California Soccer League, Inc

        RESULTADOS DIVISION DE VETERANOS TORNEO 2017-2018

RESULTADOS DEL SABADO 16 DE JUNIO DEL 2018

 (SV1) COPA J# 2       06/16/2018      
BRAZIL 3     GARZA F.C. 5    
   EL SALTO JALISCO     3    PENJAMO F.C.   3  
               
NACIONAL 3     CHAPALA BAKERY 1    
   INTER L.A.     1    TAPATIO JRS   0  
               
ATLAS 1            
   ERIKAS BAIL BONDS     0        
               
PENDIENTE:              
ERIKAS BAIL BONDS VS     LA PIEDAD U.S.A. J# 1    
               
(SV2) COPA J# 2       06/16/2018      
EL GRULLO F.C. 0     JOCOTEPEC 2    
   H.A. CHAPALA     0    TALA   1  
               
EL SALTO L.A. 3     ZACOALCO 6    
   REBOCEROS     3    ATLETICO GUADALAJARA 0  
               
DEP. TEPEQUE 5     CHAPALA 2    
   LA ANGOSTURA     0    C.D. ORO   1  
               
               
               
               
               
               
(SV3) COPA J# 1       06/16/2018      
AMIGOS F.C. 4     COMMERCE UNITED 6    
   DEP. ARMERIA     0    ATL. SAN JUAN   2  
               
SAN SEBASTIAN 4     LA PIEDAD U.S.A. 2    
   DEPORTIVO LIMON     1    LA VILLITA   1  
               
ROMITA 6     C.D. ATLANTE L.A. 0    
   I. METAPAN     4    VILLAMAR   0  
               
        TAPATIO F.C. 5    
           DEP. LA PUENTE   3  
               
PENDIENTE:              
ROMITA VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1    
               
               
MASTERS COPA J# 12       06/14/2018      
TAPATIO JRS 6     YAHUALICA 3    
   CHAPALA BAKERY     2    PUMAS   2  
               
ATLAS 2     C.D. ORO 2    
   JAMAY LA LAJA     0    COSMOS   4  
               
GARZA F.C. 4     SAN GASPAR 2    
   LA ANGOSTURA     0    HONDURAS   0  

RESULTADOS DEL SABADO 09 DE JUNIO DEL 2018

 (SV1) COPA J# 1       06/09/2018    
ATLAS 1     GARZA F.C. 10  
   TAPATIO JRS     0    INTER L.A.   0
             
PENJAMO F.C. 2     BRAZIL 1  
   LA ANGOSTURA     0    PENJAMO F.C.   0
             
NACIONAL 3     LAGUNA 0  
  CHAPALA BAKERY      1    EL SALTO JALISCO   0
             
PENDIENTE:            
ERIKAS BAIL BONDS VS     LA PIEDAD U.S.A. J# 1  
             
             
             
(SV2) COPA J# 1       06/09/2018    
EL GRULLO F.C. 1     JOCOTEPEC 4  
   TAPATIO F.C.     0    ATL. GUADALAJARA   0
             
DEP. TEPEQUE 3     H.A. CHAPALA 4  
   REBOCEROS     2    TALA   1
             
CHAPALA 3     ZACOALCO 4  
   EL SALTO L.A.     1    LA ANGOSTURA   2
             
DESCANSO:     C.D. ORO    
             
             
             
             
             
(SV3) COPA J# 1       06/09/2018    
SAN SEBASTIAN 11     COMMERCE UNITED 4  
   ATL. SAN JUAN     1    LA VILLITA   3
             
DEP. ARMERIA 3     VILLAMAR 1  
   I. METAPAN     2    AMIGOS F.C.   0
             
DEP. LA PUENTE 0          
   DEPORTIVO LIMON     0      
             
PENDIENTE:            
ROMITA VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1  
             
             
             
MASTERS COPA J# 11       06/06/2018    
YAHUALICA 5     COSMOS 1  
   CHAPALA BAKERY     1    SAN GASPAR   2
             
TAPATIO JRS 2     GARZA F.C. 1  
   JAMAY LA LAJA     4    PUMAS   1
             
C.D. ORO 1     ATLAS 2  
   LA ANGOSTURA     0    HONDURAS   0

RESULTADOS DEL MIERCOLES 23 DE MAYO DE 2018

MASTERS COPA J# 9       05/23/2018      
SAN GASPAR 4     GARZA F.C. 0    
   LA ANGOSTURA     0    LA LAJA JAMAY   1  
               
YAHUALICA 0     TAPATIO JRS 8    
   HONDURAS     2    COSMOS   1  
               
C.D. ORO 4     CHAPALA BAKERY 1    
   ATLAS     2    PUMAS   4  

RESULTADOS DEL SABADO 19 DE MAYO DEL 2018

(SV3) APERTURA LIGUILLA 05/19/2018      
JOCOTEPEC 3     TAPATIO F.C. 7    
   EL SALTO L.A.     1    REBOCEROS   1  
               
ATL. GUADALAJARA 1     EL GRULLO F.C. 5   (PENALES)
   DEP. TEPEQUE     0    LA PIEDAD U.S.A.   4  
               
SEMIFINALES:              
TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC      
ATL. GUADALAJARA VS     EL GRULLO F.C.      
               
               
               
CAMPEON GOLEADOR:            
GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 30   GOLES
               
               
               
MASTERS COPA J# 8       05/16/2018      
PUMAS 0     COSMOS 1    
   LA LAJA JAMAY     0    YAHUALICA   2  
               
SAN GASPAR 4     TAPATIO JRS 3    
   ATLAS     3    C.D. ORO   1  
               
CHAPALA BAKERY 6     HONDURAS 1    
   LA ANGOSTURA     4    GARZA F.C.   0  
               
REGRESA:       GARZA F.C.      

RESULTADOS DEL SABADO 12 DE MAYO DEL 2018

   (SV1) APERTURA FINAL     05/05/2018      
  GARZA F.C. 5     CAMPEON      
     NACIONAL     3 SUBCAMPEON      
                 
  PENJAMO F.C. 2     TERCER LUGAR      
     LA ANGOSTURA     0        
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 30   GOLES
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) APERTURA        05/12/2018      
  ERIKAS BAIL BONDS 1     CAMPEON      
     LAGUNA     0 SUBCAMPEON      
                 
  CHAPALA BAKERY 2     TERCER LUGAR      
     TAPATIO JR     1        
                 
                 
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  SERGIO COSS     TAPATIO JRS 14   GOLES
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 26     05/12/2018      
  REBOCEROS 2     ATL. GUADALAJARA 2    
     AMIGOS F.C.     1    LA VILLITA   0  
                 
  LA PIEDAD U.S.A. 4     EL SALTO L.A. 2    
     ATLETICO SAN JUAN     2    DEP. LIMON   1  
                 
  JOCOTEPEC 5     EL GRULLO F.C. 1    
     DEP. ARMERIA     2    ATL. SAN JUAN   0  J# 10
                 
  TAPATIO F.C. 3            
     ROMITA     1        
                 
  GOLEADOR:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 30   GOLES
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 7       05/09/2018      
  TAPATIO JRS 1     LA ANGOSTURA 1    
     SAN GASPAR     1    ATLAS   3  
                 
  C.D. ORO 1     CHAPALA BAKERY 1    
     YAHUALICA     0    JAMAY LA LAJA   2  
                 
  HONDURAS 3     COSMOS 1    
     PUMAS     2    GARZA   0  
                 
  REGRESA:       NACIONAL      

RESULTADOS DEL SABADO 05 DE MAYO DEL 2018

   (SV1) APERTURA FINAL     05/05/2018      
  GARZA F.C. 5     CAMPEON      
     NACIONAL     3 SUBCAMPEON      
                 
  PENJAMO F.C. 2     TERCER LUGAR      
     LA ANGOSTURA     0        
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 30   GOLES
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) APERTURA        05/05/2018      
  LAGUNA 3     SEMIFINAL (4-28-18)      
     CHAPALA BAKERY     2        
                 
  ERIKAS BAIL BONDS 2     SEMIFINAL (5-5-18)      
     TAPATIO JR     0        
                 
  ESPERO:       LAGUNA Y CHAPALA BAKERY  
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  SERGIO COSS     TAPATIO JRS 14   GOLES
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 25     05/05/2018      
  REBOCEROS 4     EL GRULLO F.C. 5    
     TAPATIO F.C.     2    DEP. ARMERIA   0  
                 
  DEPORTIVO TEPEQUE 3     LA PIEDAD U.S.A. 3    
     DEPORTIVO LIMON     0    AMIGOS F.C.   3  
                 
  EL SALTO L.A. 2     ROMITA 1    
     ATLETICO SAN JUAN     1    LA VILLITA   0   (DEFOUL)
                 
  ATL. GUADALAJARA 4     ATL. GUADALAJARA 4    
     JOCOTEPEC     3    REBOCEROS   2  
                 
          EL GRULLO F.C. 1    
             ATLETICO SAN JUAN   0   J# 10
  GOLEADOR:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 30   GOLES
                 
  MASTERS COPA J# 6       05/02/2018      
  LA LAJA JAMAY 3     TAPATIO JRS 4    
     LA ANGOSTURA     1    ATLAS   0  
                 
  SAN GASPAR 4     COSMOS 1    
     YAHUALICA     1    PUMAS   0  
                 
  HONDURAS 4     C.D. ORO 1    
     CHAPALA BAKERY     1    GARZA F.C.   0  
                 
  PUMAS PIERDE 1X0 VS COSMOS PORQUE NO ASISTIO A LA JUNTA
  BIMENSUAL. PUMAS DEBE $60.00 DE MULTA      
                 
  SE RETIRA:       GARZA F.C.      

RESULTADOS DEL SABADO 28 DE ABRIL DEL 2018

   (SV1) APERTURA SEMIFINAL 04/28/2018      
  NACIONAL 4     SEMIFINAL      
     PENJAMO F.C.     0        
                 
  GARZA F.C. 7     SEMIFINAL      
     LA ANGOSTURA     0        
                 
                 
                 
                 
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 30   GOLES
                 
                 
  (SV2) APERTURA        04/28/2018      
  LAGUNA 3     SEMIFINAL      
     CHAPALA BAKERY     2        
                 
  TAPATIO JRS 2     LIGUILLA (REPROGRAMACION ARBITRAJE INCOMPLETO)
     ATLAS     1        
                 
  ESPERO:       ERIKAS BAIL BONDS      
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  SERGIO COSS     TAPATIO JRS 14   GOLES
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 24     04/28/2018      
  DEPORTIVO TEPEQUE 6     JOCOTEPEC 3    
     ATL. SAN JUAN     0    ROMITA   2  
                 
  TAPATIO F.C. 4     EL SALTO L.A. 3    
     LA VILLITA     2    AMIGOS F.C.   0  
                 
  EL GRULLO F.C. 8     LA PIEDAD USA 2    
     ATL. GUADALAJARA     0    REBOCEROS   0  
                 
  DEP. ARMERIA 5            
     DEPORTIVO LIMON     2        
                 
  GOLEADOR:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 29   GOLES
                 
                 
  MASTERS COPA J# 5       04/25/2018      
  TAPATIO JRS 2     CHAPALA BAKERY 1    
     LA ANGOSTURA     0    COSMOS   4  
                 
  NACIONAL 0     PUMAS 3    
     SAN GASPAR     3    C.D. ORO   0  
                 
  JAMAY LA LAJA 3     ATLAS 0    
     HONDURAS     0    YAHUALICA   2  

RESULTADOS DEL SABADO 21 DE ABRIL DEL 2018

   (SV1) APERTURA LIGUILLA 04/21/2018      
  PENJAMO F.C. 2     NACIONAL 4    
     EL SALTO JALISCO     1    C.D. ORO   3  (PENALES)
                 
  GARZA F.C. 10     LA ANGOSTURA 3    
     CHAPALA     1    BRAZIL   2  (PENALES)
                 
                 
                 
  DESCANSO:              
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 30   GOLES
                 
                 
  (SV2) APERTURA LIGUILLA 04/21/2018      
  CHAPALA BAKERY 2     ERIKAS BAIL BONDS 1    
     H.A. CHAPALA     1    C.D. ATLANTE L.A.   0  
                 
  LAGUNA 1     TAPATIO JRS PENDIENTE
     INTER L.A.     0    ATLAS      
                 
                 
              0  
  DESCANSO:              
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  SERGIO COSS     TAPATIO JRS 14   GOLES
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 23     04/21/2018      
  LA PIEDAD USA 1     EL SALTO L.A. 2    
     TAPATIO F.C.     0    REBOCEROS   0  
                 
  DEP. TEPEQUE 2     ATL. GUADALAJARA 1    
     AMIGOS F.C.     1    DEPORTIVO LIMON   0   (DEFOUL)
                 
  DEP. ARMERIA 2     JOCOTEPEC 5    
     ATL. SAN JUAN     1    LA VILLITA   1  
                 
  EL GRULLO F.C. 3            
     ROMITA     1        
                 
  GOLEADOR:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 29   GOLES
                 
                 
  MASTERS COPA J# 4       04/18/2018      
  PUMAS 2     TAPATIO JRS 3    
     SAN GASPAR     1    YAHUALICA   1  
                 
  COSMOS 0     LA ANGOSTURA 1    
     JAMAY LA LAJA     0    HONDURAS   0  
                 
  GARZA F.C. 6     C.D. ORO 3    
     ATLAS     3    CHAPALA BAKERY   2  

RESULTADOS DEL SABADO 14 DE ABRIL DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 22     04/14/2018      
  ZACOALCO 3     EL SALTO JALISCO 3    
     PENJAMO F.C.     1    C.D. ORO   2  
                 
  LA ANGOSTURA 3     SAN SEBASTIAN 1    
     TALA     0    NACIONAL   0  
                 
          GARZA F.C. 3    
             BRAZIL   1  
  DESCANSO:     CHAPALA      
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 30   GOLES
                 
                 
  (SV2) APERTURA J# 22     04/14/2018      
  INTER L.A. 2     CHAPALA BAKERY 1   J# 20
     CHAPALA BAKERY     0    DEP. LA PUENTE   0  
                 
  H.A. CHAPALA 4     VILLAMAR 4    
     DEP. LA PUENTE     1    TAPATIO JRS   0  
                 
  INTER L.A. 0     LAGUNA 1    
     LAGUNA     0    ATLAS   0  
  DESCANSO:     ERIKAS BAIL BONDS      
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  SERGIO COSS     TAPATIO JRS 14   GOLES
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 22     04/14/2018      
  LA VILLITA 1     DEP. ARMERIA 3    
     EL GRULLO F.C.     0    AMIGOS F.C.   2  
                 
  JOCOTEPEC 2     REBOCEROS 4    
     TAPATIO F.C.     2    DEP. TEPEQUE   2  
                 
  ATL. GUADALAJARA 3     TAPATIO F.C. 4   (4/12/2018)
     ATL. SAN JUAN     3    JOCOTEPEC   1 J# 11
                 
  DEPORTIVO LIMON 1     EL SALTO L.A. 2    
     ROMITA     1    LA PIEDAD U.S.A.   1  
                 
  GOLEADOR:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 28   GOLES
                 
                 
  MASTERS COPA J# 3       04/11/2018      
  COSMOS 0     PUMAS 6    
     HONDURAS     0    ATLAS   0  
                 
  JAMAY LA LAJA 5     YAHUALICA 4    
     C.D. ORO     1    LA ANGOSTURA   3  
                 
  TAPATIO JRS 2     SAN GASPAR 4    
      NACIONAL     0    CHAPALA BAKERY   0  

RESULTADOS DEL SABADO 07 DE ABRIL DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 21     4/7/2018      
  CHAPALA 7     ZACOALCO 1    
     EL SALTO JALISCO     2    SAN SEBASTIAN   1  
                 
  PENJAMO F.C. 3     C.D. ORO 8    
     TALA     1    LA ANGOSTURA   1  
                 
          NACIONAL 3    
             BRAZIL   1  
  DESCANSO:     GARZA F.C.      
  GOLEADORES:              
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 28   GOLES
  JOSE SANTOS     NACIONAL 15   GOLES
                 
                 
                 
  (SV2) APERTURA J# 21     4/7/2018      
  ERIKAS BAIL BONDS 1     C.D. ATLANTE L.A. 2    
     CHAPALA BAKERY     0    H.A. CHAPALA   0  
                 
  ATLAS 1     LAGUNA 6    
     INTER L.A.     1    VILLAMAR   1  
                 
                 
  GOLEADORES:              
  SERGIO COSS     TAPATIO JRS 13   GOLES
                 
  DESCANSO:     VILLAMAR      
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 21     4/7/2018      
  REBOCEROS 3     DEPORTIVO LIMON 2    
     DEP. ARMERIA     2    LA VILLITA   1  
                 
  ATL. GUADALAJARA 5     ROMITA 2    
     AMIGOS F.C.     1    ATL. SAN JUAN   0  
                 
  DEPORTIVO TEPEQUE 3     EL SALTO L.A. 0    
     LA PIEDAD USA     0    TAPATIO F.C.   0  
                 
          EL GRULLO F.C. 1    
             JOCOTEPEC   0  
  PENDIENTE:              
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11 (4/12/2018)
  GOLEADORES:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 25   GOLES
                 
  MASTERS COPA J# 2       4/7/2018      
  NACIONAL 3     TAPATIO JRS 1    
     YAHUALICA     2    PUMAS   0 (DEBE ARBITRAJE)
                 
  ATLAS 0     SAN GASPAR 2    
     CHAPALA BAKERY     0 LA LAJA JAMAY   0  
                 
  LA ANGOSTURA 2     C.D. ORO 0    
     COSMOS     2    HONDURAS   0  
                 

RESULTADOS DEL SABADO 31 DE MARZO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 20     03/31/2018      
  ZACOALCO 4     PENJAMO F.C. 4    
     TALA     1    C.D. ORO   0  
                 
  CHAPALA 2     BRAZIL 4    
     LA ANGOSTURA     1    SAN SEBASTIAN   1  
                 
  DESCANSO:     NACIONAL      
  GOLEADORES:              
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 28   GOLES
  JOSE SANTOS     NACIONAL 15   GOLES
  VIDRIO GARCIA     NACIONAL 13   GOLES
  MOISES RAMIREZ     GARZA F.C. 13   GOLES
  VALENTE PEREZ     GARZA F.C. 13   GOLES
                 
  (SV2) APERTURA J# 20     03/31/2018      
  ERIKAS BAIL BONDS 3     H.A. CHAPALA 4    
     ATLAS     0    TAPATIO JRS   4  
                 
                 
                 
                 
                 
  GOLEADORES:              
  SERGIO COSS     TAPATIO JRS 13   GOLES
                 
  DESCANSO:     VILLAMAR      
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 20     03/31/2018      
  JOCOTEPEC 3     EL GRULLO F.C. 4    
     DEPORTIVO LIMON     0    TAPATIO F.C.   1  
                 
  ROMITA 3     DEP. TEPEQUE 3   (6 PTS.)
     AMIGOS F.C.     2    EL SALTO L.A.   2  
                 
  LA PIEDAD USA 5     LA VILLITA 2    
     DEP. ARMERIA     3    ATL. SAN JUAN   0  
                 
          TAPATIO F.C. 6   (3/29/2018)
             DEP. ARMERIA   2  
  PENDIENTE:              
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11 (4/12/2018)
  GOLEADORES:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 25   GOLES
                 
  MASTERS COPA J# 1       03/28/2018      
  NACIONAL 3     C.D. ORO 1    
     LA ANGOSTURA     0    COSMOS   0  
                 
  HONDURAS 0     YAHUALICA 2    
     SAN GASPAR     5    PUMAS   6  
                 
  JAMAY LA LAJA 2     CHAPALA BAKERY 0    
     ATLAS     1    TAPATIO JRS   4  

RESULTADOS DEL SABADO 24 DE MARZO DEL 2018

 (SV1) APERTURA J# 19B     03/24/2018      
EL SALTO JALISCO 3     NACIONAL 6   J# 10
   GARZA F.C.     2    EL SALTO JALISCO   1 (3/22/18)
               
PENJAMO F.C. 1     BRAZIL 6    
   LA ANGOSTURA     1    CHAPALA   3  
               
DESCANSO:     C.D. ORO      
GOLEADORES:              
PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 28   GOLES
JOSE SANTOS     NACIONAL 15   GOLES
VIDRIO GARCIA     NACIONAL 13   GOLES
MOISES RAMIREZ     GARZA F.C. 13   GOLES
VALENTE PEREZ     GARZA F.C. 13   GOLES
               
(SV2) APERTURA J# 19B     03/24/2018      
CHAPALA BAKERY 1            
   C.D. ATLANTE L.A.     0        
               
               
               
               
               
GOLEADORES:              
SERGIO COSS     TAPATIO JRS 13   GOLES
               
DESCANSO:     H.A. CHAPALA      
               
               
               
(SV3) APERTURA J# 19B     03/24/2018      
LA PIEDAD USA 1     TAPATIO F.C. 0    
   ATL. GUADALAJARA     1    DEP. TEPEQUE   6  
               
EL SALTO L.A. 3     REBOCEROS 4    
   DEP. ARMERIA     3    ROMITA   1  
               
LA VILLITA 4     EL GRULLO F.C. 1   (6 PTS.)
   AMIGOS F.C.     2    DEP. LIMON   1  
               
        JOCOTEPEC 4    
           ATL. SAN JUAN   0  
PENDIENTE:              
TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
GOLEADORES:              
GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 25   GOLES
               
MASTERS LIGA J# FINAL     02/28/2018      
JAMAY LA LAJA 4     CAMPEON (PENALES)      
   ATLAS     3        
               
PUMAS 3     TERCER LUGAR      
   ATLAS     0        
               
TOTAL PREMIO COLECTADO POR LOS MASTER $2,300.00    

RESULTADOS DEL SABADO 17 DE MARZO DEL 2018

 (SV1) APERTURA J# 19     03/17/2018      
GARZA F.C. 13     ZACOALCO 0    
   SAN SEBASTIAN     2    NACIONAL   0  
               
EL SALTO JALISCO 1            
   TALA     0        
               
DESCANSO:     C.D. ORO      
PENDIENTE:              
NACIONAL VS     EL SALTO JALISCO J#10   (3/22/18)
GOLEADORES:              
PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 28   GOLES
MOISES RAMIREZ     GARZA F.C. 13   GOLES
VIDRIO GARCIA     NACIONAL 13   GOLES
               
(SV2) APERTURA J# 19     03/17/2018      
ATLAS 4     LAGUNA 0    
   DEP. LA PUENTE     0    ERIKAS BAIL BONDS   0  
               
INTER L.A. 4            
   VILLAMAR     0        
               
               
GOLEADORES:              
SERGIO COSS     TAPATIO JRS 13   GOLES
               
DESCANSO:     H.A. CHAPALA      
               
               
               
(SV3) APERTURA J# 19     03/17/2018      
REBOCEROS 4   (3/15/18)      
   ATL. GUADALAJARA     1        
               
               
               
               
               
               
               
PENDIENTE:              
TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
GOLEADORES:              
GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 24   GOLES
               
               
               
MASTERS LIGA J# FINAL     02/28/2018      
JAMAY LA LAJA 4     CAMPEON (PENALES)      
   ATLAS     3        
               
PUMAS 3     TERCER LUGAR      
   ATLAS     0        
               
TOTAL PREMIO COLECTADO POR LOS MASTER $2,300.00    

RESULTADOS DEL SABADO 10 DE MARZO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 18A     3/10/2018      
  PENJAMO F.C. 6     SAN SEBASTIAN 2    
     DEP. LA PUENTE     0    CHAPALA   1  
                 
  LA ANGOSTURA 1            
     ZACOALCO     0        
                 
  DESCANSO:              
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     EL SALTO JALISCO J#10   (3/22/18)
  GOLEADORES:              
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 20   GOLES
  MOISES RAMIREZ     GARZA F.C. 13   GOLES
                 
                 
  (SV2) APERTURA J# 18B     3/10/2018      
  C.D. ATLANTE L.A. 3     H.A. CHAPALA 3    
     ATLAS     0    VILLAMAR   1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO:              
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 18B     3/10/2018      
  EL GRULLO F.C. 2     REBOCEROS 7    
     ATLETICO SAN JUAN     1    LA VILLITA   1  
                 
  DEP. ARMERIA 4     LA PIEDAD USA 3    
     DEP. TEPEQUE     3    ROMITA   0  
                 
                 
                 
                 
  PENDIENTE:              
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
  GOLEADORES:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 24   GOLES
                 
                 
                 
  MASTERS LIGA J# FINAL     02/28/2018      
  JAMAY LA LAJA 4     CAMPEON (PENALES)      
     ATLAS     3     0  
                 
  PUMAS 3     TERCER LUGAR      
     ATLAS     0        
                 
  TOTAL PREMIO COLECTADO POR LOS MASTER $2,300.00    

RESULTADOS DEL SABADO 03 DE MARZO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 18A     03/03/2018      
  BRAZIL 3     PENJAMO F.C. 6    
     C.D. ORO     1    EL SALTO JALISCO   1  
                 
  GARZA F.C. 3            
     NACIONAL     0        
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO:     PENJAMO F.C.      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     EL SALTO JALISCO J#10   (3/22/18)
  GOLEADORES:              
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 20   GOLES
  MOISES RAMIREZ     GARZA F.C. 13   GOLES
                 
  (SV2) APERTURA J# 18A     03/03/2018      
  LAGUNA 5     ERIKAS BAIL BONDS 1    
     DEP. LA PUENTE     1    INTER L.A.   0  
                 
  TAPATIO JRS 3            
     CHAPALA BAKERY     3        
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO: CHAPALA BAKERY      
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 18A     03/03/2018      
  EL SALTO L.A. 6     JOCOTEPEC 2    
     ATL. GUADALAJARA     0    AMIGOS F.C.   0  
                 
  DEPORTIVO LIMON 3            
     TAPATIO F.C,     3        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  PENDIENTE:              
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
  GOLEADORES:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 24   GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# SEMIFINAL 02/28/2018      
  JAMAY LA LAJA 3     NACIONAL 2    
     ATLAS     0    PUMAS   0  
                 
  NACIONAL VS     JAMAY LA LAJA FINAL  
  ATLAS VS     PUMAS TERCER LUGAR
                 
  TOTAL PREMIO COLECTADO POR LOS MASTER $2,300.00    

RESULTADOS DEL SABADO 24 DE FEBRERO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 17     02/24/2018      
  TALA 1     GARZA F.C. 6    
     BRAZIL     0    ZACOALCO   1  
                 
  C.D. ORO 5     EL SALTO JALISCO 1    
     SAN SEBASTIAN     0    LA ANGOSTURA   0  
                 
  NACIONAL 4            
     CHAPALA     1        
                 
  DESCANSO:     PENJAMO F.C.      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     EL SALTO JALISCO J#10    
  GOLEADORES:              
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 15   GOLES
  MOISES RAMIREZ     GARZA F.C. 13   GOLES
                 
  (SV2) APERTURA J# 17     02/24/2018      
  COMMERCE UNITED 6     INTER L.A. 5    
     H.A. CHAPALA     1    DEP. LA PUENTE   0  
                 
  TAPATIO JRS 6     LAGUNA 9    
     ATLAS     1    C.D. ATLANTE L.A.   1  
                 
          ERIKAS BAIL BONDS 6    
             VILLAMAR   1  
                 
  DESCANSO: CHAPALA BAKERY      
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 17     02/24/2018      
  TAPATIO F.C. 5     REBOCEROS 2    
     DEP. ARMERIA     0    JOCOTEPEC   2  
                 
  EL SALTO L.A. 0     LA VILLITA 0    
     ROMITA     0    LA PIEDAD U.S.A.   0  
                 
  EL GRULLO F.C. 2     ATLETICO SAN JUAN 2    
     AMIGOS F.C.     2    DEPORTIVO LIMON   2  
                 
  ATL. GUADALAJARA 2            
     DEPORTIVO TEPEQUE   2        
                 
  PENDIENTE:              
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
  GOLEADORES:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 20   GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# LIGUILLA 02/22/2018      
  NACIONAL 5     JAMAY LA LAJA 2    
     C.D. ORO     1    SAN GASPAR   1  
                 
  PUMAS 2     ATLAS 2    
     TAPATIO JRS     1    CHAPALA BAKERY   1  
                 
  TOTAL PREMIO COLECTADO POR LOS MASTER $2,300.00    
                 

RESULTADOS DEL SABADO 17 DE FEBRERO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 16     02/17/2018      
  NACIONAL 8     BRAZIL 1    
     C.D. ORO     0    PENJAMO F.C.   1  
                 
  ZACOALCO 6     GARZA F.C. 1    
     EL SALTO JALISCO     3    CHAPALA   0  
                 
  SAN SEBASTIAN 3            
     TALA     1        
                 
  DESCANSO:     LA ANGOSTURA      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     EL SALTO JALISCO J#10    
  GOLEADORES:              
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 15   GOLES
  MOISES RAMIREZ     GARZA F.C. 13   GOLES
                 
  (SV2) APERTURA J# 16     02/17/2018      
  TAPATIO JRS 2     CHAPALA BAKERY 1    
     LAGUNA     2    H.A. CHAPALA   0  
                 
  ERIKAS BAIL BONDS 5     INTER L.A.  1    
     DEP. LA PUENTE     1    C.D. ATLANTE L.A.   0  
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO:     ATLAS, VILLAMAR      
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 16     02/17/2018      
  DEPORTIVO LIMON 0     DEPORTIVO TEPEQUE 5    
     AMIGOS F.C.     0    ROMITA   3  
                 
  REBOCEROS 4     ATL. GUADALAJARA 1    
     EL GRULLO F.C.     0    DEP. ARMERIA   0    (DEUDOR)
                 
  TAPATIO F.C. 5     EL SALTO L.A. 4    
     ATLETICO SAN JUAN     0    LA VILLITA   0  
                 
  JOCOTEPEC 2            
     LA PIEDAD U.S.A.     1        
                 
  PENDIENTE:              
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
  GOLEADORES:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 14   GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# 22       02/14/2018      
  TAPATIO JRS 4     NACIONAL 4    
     YAHUALICA     0    CHAPALA BAKERY   0  
                 
  ATLAS 6     C.D. ORO 1    
     SAN GASPAR     0    PUMAS   0  
                 
  COSMOS 5            
     LA ANGOSTURA     3        
                 
  DESCANSO:       JAMAY LA LAJA      

RESULTADOS DEL MIERCOLES 14 DE FEBRERO DEL 2018 DIVISION MASTER

MASTERS LIGA J# 22       02/14/2018    
TAPATIO JRS 4     NACIONAL 4  
   YAHUALICA     0    CHAPALA BAKERY   0
             
ATLAS 6     C.D. ORO 1  
   SAN GASPAR     0    PUMAS   0
             
COSMOS 5          
   LA ANGOSTURA     3      
             
DESCANSO:       JAMAY LA LAJA    

RESULTADOS DEL SABADO 10 DE FEBRERO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 15     02/10/2018      
  GARZA F.C. 8     PENJAMO F.C. 7    
     C.D. ORO     3    SAN SEBASTIAN   3  
                 
  ZACOALCO 4     NACIONAL 3    
     CHAPALA     1    TALA   0  
                 
  BRAZIL 2            
     LA ANGOSTURA     0        
                 
  DESCANSO:     EL SALTO JALISCO      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     EL SALTO JALISCO J#10   02/15/2018
  GOLEADORES:              
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 15   GOLES
  MOISES RAMIREZ     GARZA F.C. 13   GOLES
                 
  (SV2) APERTURA J# 15     02/10/2018      
  ATLAS 1     ERIKAS BAIL BONDS 4    
     H.A. CHAPALA     0    C.D. ATLANTE L.A.   1  
                 
  TAPATIO JR 3     VILLAMAR 4    
     INTER L.A.     0    DEP. LA PUENTE   3  
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO:     LAGUNA, CHAPALA BAKERY    
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 15     02/10/2018      
  ATL. GUADALAJARA 3     EL SALTO L.A. 6    
     TAPATIO F.C.     3    JOCOTEPEC   0  
                 
  LA VILLITA 3     LA PIEDAD USA 2    
     DEP. TEPEQUE     1    EL GRULLO F.C.   0  
                 
  DEPORTIVO LIMON 1     ROMITA 2    
     REBOCEROS     1    DEP. ARMERIA   1  
                 
  ATL. SAN JUAN 3     JOCOTEPEC 3   02/08/2018
     AMIGOS F.C.     1    DEP. ARMERIA   2 J# 8
                 
  PENDIENTE:              
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
  GOLEADORES:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 14   GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# 21       02/07/2018      
  NACIONAL 3     JAMAY LA LAJA 3    
     ATLAS     1    CHAPALA BAKERY   2  
                 
  SAN GASPAR 4     C.D. ORO 3    
     YAHUALICA     0    LA ANGOSTURA   1  
                 
  TAPATIO JRS 3            
     PUMAS     0        
                 
  DESCANSO:       COSMOS      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11 6PTS (2/14/2018)

RESULTADOS DEL SABADO 03 DE FEBRERO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 14     02/03/2018      
  LA ANGOSTURA 6     GARZA F.C. 2   02/01/2018  J# 9
     SAN SEBASTIAN     4    NACIONAL   2  
                 
  PENJAMO F.C. 1     CHAPALA 1    
     NACIONAL     1    C.D. ORO   0  
                 
  BRAZIL 1     GARZA F.C. 7    
     EL SALTO JALISCO     1    TALA   0  
                 
  DESCANSO:     ZACOALCO      
                 
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     EL SALTO JALISCO J#10   02/15/2018
                 
  (SV2) APERTURA J# 14     02/03/2018      
  LAGUNA 3     ERIKAS BAIL BONDS 4    
     H.A. CHAPALA     1    TAPATIO JRS   3  
                 
  CHAPALA BAKERY 3     C.D. ATLANTE L.A. 2    
     VILLAMAR     1   DEP. LA PUENTE   1  
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO:     INTER L.A. & ATLAS      
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 14     02/04/2018      
  TAPATIO F.C. 4     EL SALTO L.A. 5    
     AMIGOS F.C.     2    EL GRULLO F.C.   0  
                 
  REBOCEROS 1     LA PIEDAD USA 2    
     ATLETICO SAN JUAN     1    DEPORTIVO LIMON   0  
                 
  DEPORTIVO TEPEQUE 1     ATL. GUADALAJARA 2    
     JOCOTEPEC     1    ROMITA   2  
                 
          DEP. ARMERIA 2    
             LA VILLITA   0  
  PENDIENTE:              
  JOCOTEPEC VS     DEP. ARMERIA J# 8   02/08/2018
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 20       01/31/2018      
  JAMAY LA LAJA 2     NACIONAL 3    
     ATLAS     0    SAN GASPAR   0  
                 
  TAPATIO JRS 4     YAHUALICA 2    
     LA ANGOSTURA     0    PUMAS   1  
                 
  CHAPALA BAKERY 3            
     COSMOS     1        
                 
  DESCANSO:       C.D. ORO      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11  

RESULTADOS DEL SABADO 27 DE ENERO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 13     01/27/2018      
  SAN SEBASTIAN 2     GARZA F.C. 5    
     EL SALTO JALISCO     1    PENJAMO F..   0  
                 
  CHAPALA 2     NACIONAL 4    
     TALA     2    LA ANGOSTURA   0  
                 
  C.D. ORO 1            
     ZACOALCO     0        
                 
  DESCANSO:     BRAZIL      
  PENDIENTE:              
  GARZA F.C. VS     NACIONAL J# 9   02/01/2018
  NACIONAL VS     EL SALTO JALISCO J#10    
                 
  (SV2) APERTURA J# 13     01/27/2018      
  ERIKAS BAIL BONDS 4     C.D. ATLANTE L.A. 2    
     IXTLAN     0    VILLAMAR   2  
                 
  TAPATIO JRS 9     CHAPALA BAKERY 4    
     DEP. LA PUENTE     1    ATLAS   2  
                 
          INTER L.A. 3    
             H.A. CHAPALA   0  
                 
  DESCANSO:     LAGUNA      
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 12     01/27/2018      
  ATL. GUADALAJARA 3     LA VILLITA 2    
     ATL. SAN JUAN     1    EL GRULLO F.C.   1  
                 
  DEPORTIVO LIMON 3     LA PIEDAD USA 2    
     ROMITA     1    JOCOTEPEC   1  
                 
  AMIGOS F.C. 1     TAPATIO F.C. 1    
     DEPORTIVO TEPEQUE   1    EL SALTO L.A.   1  
                 
  PENDIENTE:              
  JOCOTEPEC VS     DEP. ARMERIA J# 8   02/08/2018
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
                 
                 
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 19       01/24/2018      
  PUMAS 3     C.D. ORO 4    
     LA ANGOSTURA     1    CHAPALA BAKERY   1  
                 
  NACIONAL 3     SAN GASPAR 2    
     YAHUALICA     0    JAMAY LA LAJA   2  
                 
  COSMOS 3            
     ATLAS     2        
                 
  DESCANSO:       TAPATIO JRS      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11  

RESULTADOS DEL SABADO 20 DE ENERO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 12     01/20/2018      
  NACIONAL 2     BRAZIL 2    
     EL SALTO JALISCO     0    ZACOALCO   2  
                 
  C.D. ORO 1     GARZA F.C. 5    
     TALA     0    LA ANGOSTURA   2  
                 
  PENJAMO F.C. 2            
     CHAPALA     1        
                 
  DESCANSO:     SAN SEBASTIAN      
  PENDIENTE:              
  GARZA F.C. VS     NACIONAL J# 9   02/01/2018
  NACIONAL VS     EL SALTO JALISCO J#10    
                 
  (SV2) APERTURA J# 12     01/20/2018      
  ATLAS 1     ERIKAS BAIL BONDS 5    
     VILLAMAR     0    H.A. CHAPALA   0  
                 
  TAPATIO JRS 2     IXTLAN 7    
     C.D. ATLANTE L.A.     1    DEP. LA PUENTE   1  
                 
          LAGUNA 1    
             CHAPALA BAKERY   1  
                 
  DESCANSO:     INTER L.A.      
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 12     01/20/2018      
  DEP. TEPEQUE 3     EL SALTO L.A. 5    
     LA PIEDAD USA     0    DEP. ARMERIA   0  
                 
  ATL. SAN JUAN 3     AMIGOS F.C. 1    
     REBOCEROS     2    JOCOTEPEC   0  
                 
  DEPORTIVO LIMON 5     LA PIEDAD USA 1    
     LA VILLITA     2    ROMITA   0 J# 1
                 
  ROMITA 1     EL SALTO L.A. 1    
     ATL. GUADALAJARA     0    ROMITA   0 J# 2
                 
          JOCOTEPEC 1    
             ROMITA   0 J# 3
                 
          DEP. ARMERIA 1    
             ROMITA   0 J# 4
  PENDIENTE:              
  JOCOTEPEC VS     DEP. ARMERIA J# 8   02/08/2018
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
                 
  MASTERS LIGA J# 18       01/17/2018      
  TAPATIO JRS 4     SAN GASPAR 3    
     CHAPALA BAKERY     2    COSMOS   2  
                 
  LA ANGOSTURA 3     JAMAY LA LAJA 2    
     YAHUALICA     2    NACIONAL   6  
                 
  ATLAS 3            
     C.D. ORO     1        
                 
  DESCANSO:       PUMAS      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11  

RESULTADOS DEL SABADO 13 DE ENERO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 11     01/15/2018      
  PENJAMO F.C. 2     BRAZIL 5    
     EL SALTO JALISCO     2    LA ANGOSTURA   0  
                 
  C.D. ORO 3     SAN SEBASTIAN 1   J# 10
     TALA     1    CAFESSA U.S.A.   0  
                 
  CHAPALA 4     GARZA F.C. 1    
     ZACOALCO     0    CAFESSA U.S.A.   0  
                 
  PENDIENTE:              
  GARZA F.C. VS     NACIONAL J# 9    
  NACIONAL VS     EL SALTO JALISCO J#10    
                 
                 
  (SV2) APERTURA J# 11     01/15/2018      
  H.A. CHAPALA 2     INTER L.A. 2    
     VILLAMAR     1    C.D. ATLANTE L.A.   1  
                 
  TAPATIO JRS 3     IXTLAN 4    
     CHAPALA BAKERY     2    LAGUNA   2  
                 
          ERIKAS BAIL BONDS 4    
             ATLAS   1  
                 
  DESCANSO:     DEP. LA PUENTE      
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 11     01/11/2018      
  EL SALTO L.A. 2     REBOCEROS 2    
     LA PIEDAD USA     0    DEP. LIMON   0  
                 
  ATL. GUADALAJARA 4     ROMITA 2    
     LA VILLITA     0    EL GRULLO F.C.   0  
                 
  ATL. SAN JUAN 4     AMIGOS F.C. 5    
     JOCOTEPEC     1    DEP. ARMERIA   1  
                 
  DEP. TEPEQUE 5            
     TAPATIO F.C.     0        
  PENDIENTE:              
  JOCOTEPEC VS     DEP. ARMERIA J# 8    
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
                 
  MASTERS LIGA J# 17       01/03/2018      
  NACIONAL 5     CHAPALA BAKERY 1    
     COSMOS     0    PUMAS   0 (CACHIRUL)
                 
  YAHUALICA 0     SAN GASPAR 1    
     JAMAY LA LAJA     0    C.D. ORO   0 (CACHIRUL)
                 
  TAPATIO JRS 2            
     ATLAS     1        
                 
  DESCANSO:       LA ANGOSTURA      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11  

RESULTADOS DEL SABADO 06 DE ENERO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 10     01/06/2018      
  BRAZIL 4     LA ANGOSTURA 5    
     TALA     0    ZACOALCO   0  
                 
  GARZA F.C. 12     CHAPALA 3    
     SAN SEBASTIAN     0    C.D. ORO   1  
                 
  NACIONAL 3            
     PENJAMO F.C.     0        
                 
  PENDIENTE:              
  GARZA F.C. VS     NACIONAL J# 9    
                 
                 
                 
  (SV2) APERTURA J# 10     01/06/2018      
  LAGUNA 1     INTER L.A. 2    
     CHAPALA BAKERY     1    VILLAMAR   0  
                 
  H.A. CHAPALA 6     ERIKAS BAIL BONDS 2    
     DEP. LA PUENTE     1    TAPATIO JRS   1  
                 
          ATLAS 2    
             IXTLAN   1  
                 
  DESCANSO:     C.D. ATLANTE L.A.      
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 10     01/06/2018      
  EL SALTO L.A. 2     REBOCEROS 2    
     LA PIEDAD USA     0    DEP. LIMON   0  
                 
  ATL. GUADALAJARA 4     ROMITA 2    
     LA VILLITA     0    EL GRULLO F.C.   0  
                 
  ATL. SAN JUAN 4     AMIGOS F.C. 5    
     JOCOTEPEC     1    DEP. ARMERIA   1  
                 
  DEP. TEPEQUE 5            
     TAPATIO F.C.     0        
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 17       01/03/2018      
  NACIONAL 5     CHAPALA BAKERY 1    
     COSMOS     0    PUMAS   0 (CACHIRUL)
                 
  YAHUALICA 0     SAN GASPAR 1    
     JAMAY LA LAJA     0    C.D. ORO   0 (CACHIRUL)
                 
  TAPATIO JRS 2            
     ATLAS     1        
                 
  DESCANSO:       LA ANGOSTURA      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11  

RESULTADOS DIVISION MASTER J# 16

MASTERS LIGA J# 16       12/28/2017    
NACIONAL 4     LA ANGOSTURA 6  
   C.D. ORO     1    CHAPALA BAKERY   0
             
COSMOS 1     PUMAS 4  
   JAMAY LA LAJA     0    ATLAS   3
             
TAPATIO JRS 2          
   SAN GASPAR     1      
             
DESCANSO:       YAHUALICA    
PENDIENTE:            
NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11

RESULTADOS DIVSION DE MASTERS J# 15

MASTERS LIGA J# 15       12/21/2017      
TAPATIO JRS 4     COSMOS 3    
   NACIONAL     1    YAHUALICA   1  
               
PUMAS 2     LA ANGOSTURA 3    
   SAN GASPAR     2    ATLAS   3  
               
JAMAY LA LAJA 6            
   C.D. ORO     1        
               
DESCANSO:       CHAPALA BAKERY      
PENDIENTE:              
NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11  

RESULTADOS DEL SABADO 16 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 9

   (SV1) APERTURA J# 9       12/16/2017      
  TALA 1     EL SALTO JALISCO 1    
     ZACOALCO     1    L.A. STARS   0  
                 
  BRAZIL 3     CHAPALA 4    
     C.D. ORO     0    LA ANGOSTURA   2  
                 
  PENJAMO F.C. 2            
     SAN SEBASTIAN     0        
                 
  PENDIENTE:              
  GARZA F.C. VS     NACIONAL J# 9    
                 
                 
                 
  (SV2) APERTURA J# 9       12/16/2017      
  H.A. CHAPALA 3     ERIKA BAIL BONDS 1    
     INTER L.A.     2    IXTLAN   1  
                 
  CHAPALA BAKERY 3     TAPATIO JRS 2    
     ATLAS     0    LAGUNA   2  
                 
          C.D. ATLANTE L.A. 1    
             DEP. LA PUENTE   0  
                 
  DESCANSO:     VILLAMAR      
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 9       12/16/2017      
  ATL. GUADALAJARA 2     TAPATIO F.C. 3    
     DEPORTIVO LIMON     1    AMIGOS F.C.   1  
                 
  LA VILLITA 2     ROMITA 1    
     ATL. SAN JUAN     2     REBOCEROS   1  
                 
  EL SALTO L.A. 4     EL GRULLO F.C. 2    
     JOCOTEPEC     1    DEP. TEPEQUE   1  
                 
  LA PIEDAD USA 2            
     DEP. ARMERIA     2        
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 14       12/14/2017      
  C.D. ORO 3     PUMA 2    
     COSMOS     2    NACIONAL   1  
                 
  CHAPALA BAKERY 2     SAN GASPAR 1    
     YAHUALICA     1    LA ANGOSTURA   0  
                 
  TAPATIO JRS 3            
     JAMAY LA LAJA     1        
                 
  DESCANSO:       ATLAS      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11  

RESULTADOS DEL SABADO 09 DE DICIEMBRE DEL 2017

   (SV1) APERTURA J# 8       12/09/2017      
  LA ANGOSTURA 4     NACIONAL 6    
     TALA     3    CAFESSA U.S.A.   0  
                 
  GARZA F.C. 3     C.D. ORO 3    
     PENJAMO F.C.     1    ZACOALCO   2  
                 
  BRAZIL 5     EL SALTO JALISCO 5    
     CHAPALA     1    SAN SEBASTIAN   2  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) APERTURA J# 8       12/09/2017      
  INTER L.A. 8     IXTLAN 3    
     DEP. LA PUENTE     3    CHAPALA BAKERY   1  
                 
  ERIKAS BAIL BONDS 2     C.D. ATLANTE L.A. 5    
     LAGUNA     0    VILLAMAR   1  
                 
          TAPATIO JRS 2    
             ATLAS   1 2
  DESCANSO:     H.A. CHAPALA      
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 8       12/09/2017      
  ATLETICO SAN JUAN 1     LA PIEDAD USA 2    
     ROMITA     0    TAPATIO F.C.   1  
                 
  DEP. TEPEQUE 2     AMIGOS F.C. 2    
     JOCOTEPEC     2    EL SALTO L.A.   1  
                 
  EL GRULLO F.C. 4            
     ATL. GUADALAJARA     0        
                 
  REBOCEROS 4            
     LA VILLITA     0        
                 
  DESCANSO:     DEP. ARMERIA & DEPORTIVO LIMON
                 
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 13       12/07/2017      
  JAMAY LA LAJA 2     TAPATIO JRS 4    
     PUMAS     1    COSMOS   3  
                 
  ATLAS 2     C.D. ORO 1    
     CHAPALA BAKERY     0    YAHUALICA   0  
                 
  NACIONAL 5            
     LA ANGOSTURA     2        
                 
  DESCANSO:       SAN GASPAR      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11  

RESULTADOS DEL SABADO 02 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 7

   (SV1) APERTURA J# 7       12/02/2017      
  GARZA F.C. 6     GARZA F.C. 6   (11/30/2017) J# 4
     EL SALTO JALISCO     0    LA ANGOSTURA   0  
                 
  BRAZIL 3     CAFESSA U.S.A. 5    
     ZACOALCO     1    PENJAMO F.C.   5  
                 
  LA ANGOSTURA 1     NACIONAL 6    
     C.D. ORO     1   SAN SEBASTIAN   0  
                 
          TALA 1    
             CHAPALA   1  
                 
                 
                 
  (SV2) APERTURA J# 7       12/02/2017      
  DEP. LA PUENTE 6     TAPATIO JRS 2    
     VILLAMAR     0    IXTLAN   1  
                 
  H.A. CHAPALA 4     CHAPALA BAKERY 2    
     C.D. ATLANTE L.A.     1    ERIKAS BAIL BONDS   0  
                 
          LAGUNA 1    
             ATLAS   1  
  DESCANSO:     INTER L.A.      
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 7       12/02/2017      
  JOCOTEPEC 5     DEP. TEPEQUE 6    
     ATLETICO SAN JUAN     1    LA VILLITA   0  
                 
  ROMITA 1     LA PIEDAD USA 1    
     AMIGOS F.C.     0    REBOCEROS   0  
                 
  TAPATIO F.C. 1     DEPORTIVO LIMON 3    
     EL GRULLO F.C.     0    DEP. ARMERIA   2  
                 
  EL SALTO L.A. 2            
     ATL. GUADALAJARA     0        
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 12       11/29/2017      
  LA ANGOSTURA 0     ATLAS 3    
     LA LAJA JAMAY     0    YAHUALICA   1  
                 
  CHAPALA BAKERY 5     TAPATIO JRS 4    
     SAN GASPAR     2    C.D. ORO   1  
                 
  PUMAS 3            
     COSMOS     0        
                 
  DESCANSO:       NACIONAL      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11  

RESULTADOS DEL SABADO 25 DE NOVIEMBRE DEL 2017 PARTIDOS PENDIENTES

 (SV1) APERTURA J# 6       11/18/2017      
ZACOALCO 2     LA ANGOSTURA 3    
   PENJAMO F.C.     1    SAN SEBASTIAN   2  
               
GARZA F.C. 5     NACIONAL 3    
   TALA     3    C.D. ORO   0  
               
EL SALTO JALISCO 2     CAFESSA U.S.A. 3    
   CHAPALA     1    BRAZIL   1  
               
NACIONAL  3            
   ZACOALCO     0 (11/25/2017)      
PENDIENTE:              
GARZA F.C. VS     LA ANGOSTURA J# 4   (11/30/2017)
               
(SV2) APERTURA J# 6       11/18/2017      
TAPATIO JRS 3     ERIKAS BAIL BONDS 3    
   H.A. CHAPALA     0    DEP. LA PUENTE   1  
               
CHAPALA BAKERY 3     C.D. ATLANTE L.A. 1    
   VILLAMAR     0    IXTLAN   0  
               
ERIKAS BAIL BONDS 1     INTER L.A. 3   (11/25/2017)
   C.D. ATLANTE L.A.     0    ATLAS   0  
               
DESCANSO:     LAGUNA      
               
               
               
(SV3) APERTURA J# 6       11/18/2017      
EL GRULLO F.C. 1     ATL. GUADALAJARA 3    
   JOCOTEPEC     0    AMIGOS F.C.   0  
               
DEP. TEPEQUE 1     ROMITA 1    
   REBOCEROS     1    TAPATIO F.C.   0  
               
DEP. ARMERIA 1     EL SALTO L.A. 0    
   LA VILLITA     1    DEP. LIMON   0  
               
        LA PIEDAD USA 4    
           ATL. SAN JUAN   1  
               
               
               
               
               
MASTERS LIGA J# 10       11/15/2017      
LA ANGOSTURA 2     C.D. PUMAS 1    
   COSMOS     2    C.D. ORO   0  
               
ATLAS 3     TAPATIO JRS 3    
   SAN GASPAR     2    YAHUALICA   1  
               
DESCANSO:       JAMAY LA LAJA      
PENDIENTE:              
NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11  

RESULTADOS DEL SABADO 18 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 6

 (SV1) APERTURA J# 6       11/18/2017      
ZACOALCO 2     LA ANGOSTURA 3    
   PENJAMO F.C.     1    SAN SEBASTIAN   2  
               
GARZA F.C. 5     NACIONAL 3    
   TALA     3    C.D. ORO   0  
               
EL SALTO JALISCO 2     CAFESSA U.S.A. 3    
   CHAPALA     1    BRAZIL   1  
               
PENDIENTE:              
NACIONAL  VS     ZACOALCO J# 4   (11/25/2017)
               
               
               
(SV2) APERTURA J# 6       11/18/2017      
TAPATIO JRS 3     ERIKAS BAIL BONDS 3    
   H.A. CHAPALA     0    DEP. LA PUENTE   1  
               
CHAPALA BAKERY 3     C.D. ATLANTE L.A. 1    
   VILLAMAR     0    IXTLAN   0  
               
        INTER L.A. ARBITRO LLEGO TARDE
           ATLAS PARTIDO PENDIENTE
DESCANSO:     LAGUNA      
PENDIENTES:              
GARZA F.C. VS     LA ANGOSTURA J# 4   (11/30/2017)
C.D. ATLANTE L.A. VS     ERIKAS BAIL BONDS J# 4   (11/25/2017)
INTER L.A. VS     ATLAS J# 6   (11/25/2017)
               
(SV3) APERTURA J# 6       11/18/2017      
EL GRULLO F.C. 1     ATL. GUADALAJARA 3    
   JOCOTEPEC     0    AMIGOS F.C.   0  
               
DEP. TEPEQUE 1     ROMITA 1    
   REBOCEROS     1    TAPATIO F.C.   0  
               
DEP. ARMERIA 1     EL SALTO L.A. 0    
   LA VILLITA     1    DEP. LIMON   0  
               
        LA PIEDAD USA 4    
           ATL. SAN JUAN   1  
               
               
               
               
               
MASTERS LIGA J# 10       11/15/2017      
TAPATIO JRS 3     YAHUALICA 3    
   C.D. PUMAS     2    SAN GASPAR   1  
               
LA ANGOSTURA 4     ATLAS 2    
   C.D. ORO     1    NACIONAL   2  
               
JAMAY LA LAJA 2            
   CHAPALA BAKERY     0        
               
DESCANSO:       COSMOS      

RESULTADOS DEL SABADO 11 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 5

 (SV1) APERTURA J# 5       11/11/2017      
PENJAMO F.C. 1     GARZA F.C. 5    
   LA ANGOSTURA     1    ZACOALCO   0  
               
CHAPALA 3     CAFESSA U.S.A. 7    
   SAN SEBASTIAN     2    C.D. ORO   3  
               
NACIONAL 5     BRAZIL 4    
   TALA     0    EL SALTO JALISCO   1  
               
PENDIENTE:              
NACIONAL  VS     ZACOALCO J# 4   (11/25/2017)
               
               
               
(SV2) APERTURA J# 5       11/11/2017      
C.D. ATLANTE L.A. 2     ATLAS 6    
   LAGUNA     2    H.A. CHAPALA   1  
               
IXTLAN 1     CHAPALA BAKERY 9    
   VILLAMAR     0    INTER L.A.   1  
               
        TAPATIO JRS 3    
           DEP. LA PUENTE   3  
DESCANSO:     ERIKAS BAIL BONDS      
PENDIENTES:              
GARZA F.C. VS     LA ANGOSTURA J# 4   (11/30/2017)
C.D. ATLANTE L.A. VS     ERIKAS BAIL BONDS J# 4   (11/25/2017)
               
(SV3) APERTURA J# 5       11/11/2017      
EL GRULLO F.C. 1     ATL. GUADALAJARA 3    
   JOCOTEPEC     0    AMIGOS F.C.   0  
               
DEP. TEPEQUE 1     ROMITA 1    
   REBOCEROS     1    TAPATIO F.C.   0  
               
DEP. ARMERIA 1     EL SALTO L.A. 0    
   LA VILLITA     1    DEP. LIMON   0  
               
        LA PIEDAD USA 4    
           ATL. SAN JUAN   1  
               
               
               
               
               
MASTERS LIGA J# 9       11/09/2017      
NACIONAL 3     TAPATIO JRS 1    
   SAN GASPAR     3    LA ANGOSTURA   0  
               
C.D. PUMAS 5     ATLAS 1    
   YAHUALICA     3    JAMAY LA LAJA   1  
               
CHAPALA BAKERY 3            
   COSMOS     0        
               
DESCANSO:       C.D. ORO      

RESULTADOS DEL SABADO 04 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 4

   (SV1) APERTURA J# 4       11/04/2017      
  PENJAMO F.C. 2     EL SALTO JALISCO 5    
     CHAPALA     0    C.D. ORO   3  
                 
  BRAZIL 3            
     SAN SEBASTIAN     1        
                 
  CAFESSA U.S.A. 0            
     TALA     0        
                 
  PENDIENTE:              
  NACIONAL  VS     ZACOALCO J# 4   (11/25/2017)
                 
                 
                 
  (SV2) APERTURA J# 4       11/04/2017      
  LAGUNA 10     IXTLAN 5    
     VILLAMAR     0    INTER L.A.   0  
                 
  ATLAS 3     CHAPALA BAKERY 3    
     DEP. LA PUENTE     2    H.A. CHAPALA   1  
                 
                 
  DESCANSO:     TAPATIO JRS      
  PENDIENTES:              
  GARZA F.C. VS     LA ANGOSTURA J# 4   (11/30/2017)
  C.D. ATLANTE L.A. VS     ERIKAS BAIL BONDS J# 4   (11/25/2017)
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 4       11/04/2017      
  LA PIEDAD U.S.A. 4     REBOCEROS 3    
     DEPORTIVO LIMON     2    TAPATIO F.C.   0  
                 
  ATL. SAN JUAN 2     ATL. GUADALAJARA 0    
     AMIGOS F.C.     0    DEP. TEPEQUE   0  
                 
  EL GRULLO F.C. 2     DEPORTIVO LIMON 1    
     EL SALTO L.A.     2    DEP. TEPEQUE   0  
                 
          LA VILLITA 1    
             JOCOTEPEC   0  
                 
  DESCANSO:     DEP. ARMERIA      
                 
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 8       11/02/2017      
  ATLAS 3     LA ANGOSTURA 4    
     COSMOS     2    PUMAS   3  
                 
  CHAPALA BAKERY 3     NACIONAL 3    
     C.D. ORO     1    YAHUALICA   2  
                 
  SAN GASPAR 2            
     JAMAY LA LAJA     1        
                 
  DESCANSO:       TAPATIO JRS      

RESULTADOS DEL SABADO 28 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 3

   (SV1) APERTURA J# 3       10/28/2017      
  C.D. ORO 3     NACIONAL 1    
     SAN SEBASTIAN     2    LA ANGOSTURA   1  
                 
  GARZA F.C. 7     PENJAMO F.C. 2    
     CHAPALA     1    BRAZIL   0  
                 
  CAFESSA U.S.A. 2     TALA 1    
     ZACOALCO     2    EL SALTO JALISCO   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) APERTURA J# 3       10/28/2017      
  INTER L.A. 1     IXTLAN 8    
     ERIKAS BAIL BONDS     0    DEP. LA PUENTE   2  
                 
  CHAPALA BAKERY 5     LAGUNA 4    
     ATLETICO AZUSA     1    H.A. CHAPALA   0  
                 
  TAPATIO JRS 5     ATLAS 4    
     VILLAMAR     0    C.D. ATLANTE L.A.   1  
                 
  DESCANSO:     ATLAS      
  *** SE RETIRA EL ATLETICO AZUSA SE QUITARAN LOS PTS A LOS
  EQUIPOS  (EL SALTO L.A. Y CHAPALA BAKERY)      
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 3       10/28/2017      
  EL SALTO L.A. 1     ATL. GUADALAJARA 1    
     GAVILAN     0    DEP. ARMERIA   0  
                 
  TAPATIO F.C. 1     LA PIEDAD USA 9    
     ALTETICO SAN JUAN     0    LA VILLITA   2  
                 
  REBOCEROS 3     DEPORTIVO LIMON 1    
     JOCOTEPEC     0    DEP. TEPEQUE   0  
                 
  EL GRULLO F.C. 2            
     AMIGOS F.C.     0        
                 
  DESCANSO:     JOCOTEPEC      
  *** SE REITRA EL GAVILAN SE QUITARAN LOS PTS A LOS    
  EQUIPOS (LA PIEDAD USA Y EL SALTO L.A.)      
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 7       10/26/2017      
  LA ANGOSTURA 3     NACIONAL 3    
     YAHUALICA     1    JAMAY LA LAJA   2  
                 
  ATLAS 2     SAN GASPAR 4    
     C.D. ORO     0    COSMOS   2  
                 
  TAPATIO JRS 0            
     CHAPALA BAKERY     0        
                 
  DESCANSO:       PUMAS      

RESULTADOS DEL SABADO 21 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 2

 (SV1) APERTURA J# 2       10/21/2017      
EL SALTO JALISCO 3     CHAPALA 2    
   ZACOALCO     0    NACIONAL   1  
               
LA ANGOSTURA 4     PENJAMO F.C. 3    
   CAFESSA U.S.A.     0    C.D. ORO   1  
               
BRAZIL 4     TALA 2    
   GARZA F.C.     3    SAN SEBASTIAN   1  
               
               
               
               
               
               
(SV2) APERTURA J# 2       10/21/2017      
INTER L.A. 1     IXTLAN 8    
   ERIKAS BAIL BONDS     0    DEP. LA PUENTE   2  
               
CHAPALA BAKERY 5     LAGUNA 4    
   ATLETICO AZUSA     1    H.A. CHAPALA   0  
               
TAPATIO JRS 5     ATLAS 4    
   VILLAMAR     0    C.D. ATLANTE L.A.   1  
               
               
*** SE RETIRA EL ATLETICO AZUSA      
               
               
               
               
(SV3) APERTURA J# 2       10/21/2017      
EL SALTO L.A. 1     ATL. GUADALAJARA 1    
   GAVILAN     0    DEP. ARMERIA   0  
               
TAPATIO F.C. 1     LA PIEDAD USA 9    
   ALTETICO SAN JUAN     0    LA VILLITA   2  
               
REBOCEROS 3     DEPORTIVO LIMON 1    
   JOCOTEPEC     0    DEP. TEPEQUE   0  
               
EL GRULLO F.C. 2            
   AMIGOS F.C.     0        
               
               
*** SE REITRA EL GAVILAN        
               
               
               
MASTERS LIGA J# 6       10/19/2017      
TAPATIO JRS 2     JAMAY LA LAJA 3    
   ATLAS     1    YAHUALICA   0  
               
NACIONAL 2     SAN GASPAR 3    
   COSMOS     0    C.D. ORO   1  
               
CHAPALA BAKERY 2            
   PUMAS     2        
               
DESCANSO:       LA ANGOSTURA      
               

RESULTADOS DEL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 1

 (SV1) APERTURA J# 1       10/14/2017      
PENJAMO F.C. 2     GARZA F.C. 5    
   TALA     0    ERIKAS BAIL BONDS   3  
               
SAN SEBASTIAN 3     CAFESSA USA 2    
   ZACOALCO     0    CHAPALA   0  
               
GARZA F.C. 5     EL SALTOL JALISCO 5    
   C.D. ORO     0    LA ANGOSTURA   3  
               
NACIONAL 3            
   BRAZIL     0        
               
               
               
(SV2) APERTURA J# 1       10/14/2017      
VILLAMAR 1     ERIKAS BAIL BONDS 7    
   ATLAS     0    H.A. CHAPALA   2  
               
IXTLAN 4     CHAPALA BAKERY 4    
   ATLETICO AZUSA     0    C.D. ATLANTE L.A.   1  
               
LAGUNA 6     INTER L.A. 1    
   DEP. LA PUENTE     1    TAPATIO JRS   1  
               
               
               
               
               
               
(SVC) APERTURA J# 1       10/14/2017      
LA ANGOSTURA 3            
   TAPATIO     1        
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
MASTERS LIGA        10/12/2017 J# 5      
PUMAS 2     SAN GASPAR 2    
   ATLAS     0    TAPATIO JRS   1  
               
CHAPALA BAKERY 3     NACIONAL 1    
   LA ANGOSTURA     1    C.D. ORO   0  
               
COSMOS 2            
   JAMAY LA LAJA     2        
               
DESCANSO:       YAHUALICA      

RESULTADOS DEL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 MASTER   J# 4

MASTERS LIGA        10/05/2017 J# 4    
NACIONAL 4     COSMOS 4  
   TAPATIO JRS     2    YAHUALICA   1
             
PUMAS 2     LA LAJA JAMAY 1  
   SAN GASPAR     1    C.D. ORO   0
             
ATLAS 6          
   LA ANGOSTURA     1      
             
DESCANSO:       CHAPALA BAKERY    

RESULTADOS DEL JUEVES 28 DE SEPTIEMBRE DEL 2017

MASTERS LIGA        09/28/2017 J# 3      
C.D. ORO 3     CHAPALA BAKERY 5    
   COSMOS     3    YAHUALICA   0  
               
SAN GASPAR 5     LA LAJA JAMAY 0    
   LA ANGOSTURA     1    TAPATIO JRS   0  
               
NACIONAL 1            
   PUMAS     0        
               
DESCANSO:       ATLAS      

RESULTADOS DEL JUEVES 21 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 MASTER J# 2

MASTERS LIGA        09/21/2017 J# 2      
C.D. PUMAS 3     C.D. ORO 3   DEBE $10.00
   JAMAY LA LAJA     3    YAHUALICA   1 DEBE $10.00
               
ATLAS 1     NACIONAL 2    
   CHAPALA BAKERY     1    LA ANGOSTURA   2  
               
TAPATIO JRS 2            
   COSMOS     0        
               
DESCANSO:       SAN GASPAR      
               

RESULTADOS DEL JUEVES 14 DE SEPTIEMBRE DEL 2017

MASTERS LIGA  J# 1       09/14/2017    
CHAPALA BAKERY 4     ATLAS 5  
   SAN GASPAR     3    YAHUALICA   1
             
COSMOS 1     C.D. ORO 1  
   PUMAS     1    TAPATIO JRS   0
             
JAMAY LA LAJA 4          
   LA ANGOSTURA     2      
             
DESCANSO:       NACIONAL    

Weather.com - Fahrenheit

Subscribe To Our Site