California Soccer League, Inc

        RESULTADOS DIVISION DE VETERANOS TORNEO 2016-2017

RESULTADOS DEL SABADO 09 DE SEPTIEMBRE DEL 2017

 (SVA) LIGUILLA       09/09/2017      
NACIONAL 2     ERIKAS BAIL BONDS 4    
   ATLETICO AZUSA     0    PENJAMO F.C.   1  
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
(SVB) FINAL              
ATLAS 3     CAMPEON DE COPA      
   TALA     1        
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
(SVC) CLAUSURA FINAL     09/09/2017      
LA ANGOSTURA 3     CAMPEON DE COPA      
   TAPATIO     1        
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
MASTERS COPA FINAL     08/03/2017      
TAPATIO JRS 4     CAMPEON DE COPA (PENALES)
   PUMAS     3        

RESULTADOS DEL SABADO 26 DE AGOSTO DEL 2017

   (SVA) CLAUSURA J# 14     08/26/2017      
  LAGUNA 1     PENJAMO F.C. 3    
     ASTURIAS     0    NACIONAL   2  
                 
  ERIKAS BAIL BONDS 1     GARZA F.C. 6    
     C.D. ATLANTE L.A.     0    ATLETICO AZUSA   0  
                 
                 
          |||      
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVB) FINAL       07/29/2017      
  ATLAS 3     CAMPEON DE COPA      
     TALA     1        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) CLAUSURA SEMIFINAL 08/26/2017      
  LA ANGOSTURA 5     TAPATIO F.C. 2    
  C.D. ORO     0    IXTLAN   1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA FINAL     08/03/2017      
  TAPATIO JRS 4     CAMPEON DE COPA (PENALES)
     PUMAS     3        
                 

RESULTADOS DEL SABADO 19 DE AGOSTO DEL 2017

   (SVA) CLAUSURA J# 13     08/19/2017      
  ERIKAS BAIL BONDS 1     LAGUNA 1    
     ASTURIAS     0    PENJAMO F.C.   0  
                 
  NACIONAL 1     ATLETICO AZUSA 1    
     GARZA F.C.     1    C.D.ATLANTE L.A.   1  
                 
          NACIONAL 3   (8/17/2017)
             PENJAMO F.C.    1  
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVB) FINAL       07/29/2017      
  ATLAS 3     CAMPEON DE COPA      
     TALA     1        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) CLAUSURA LIGULLA 08/19/2017      
  TAPATIO 5     IXTLAN 2    
     GAVILAN     0    LA PIEDAD U.S.A.   0  
                 
  LA ANGOSTURA 6     C.D. ORO 5    
     DEP. LA PUENTE     0   ATLETICO SAN JUAN   2  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA FINAL     08/03/2017      
  TAPATIO JRS 4     CAMPEON DE COPA (PENALES)
     PUMAS     3        

RESULTADOS DEL SABADO 12 DE AGOSTO DEL 2017

   (SVA) CLAUSURA J# 12     08/12/2017      
  NACIONAL 1     ATLETICO AZUSA 2    
     C.D. ATLANTE L.A.     0    ASTURIAS   0  
                 
  GARZA 3     LAGUNA 0    
     PENJAMO F.C.     1    ERIKAS BAIL BONDS   0  
                 
          NACIONAL PENDIENTE
             PENJAMO F.C. (8/17/2017)
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVB) FINAL       07/29/2017      
  ATLAS 3     CAMPEON DE COPA      
     TALA     1        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) CLAUSURA J# 15     08/12/2017      
  DEP. ARMERIA 2     C.D. ORO 3    
     GAVILAN     2    DEP. TEPEQUE   2  
                 
  TAPATIO F.C. 8     ATLETICO SAN JUAN 3    
     LA VILLITA     0    LA ANGOSTURA   2  
                 
  CHAPALA 4     LA PIEDAD U.S.A. 3    
     JOCOTEPEC     2    AMIGOS F.C.   0  
                 
  IXTLAN 4     DEP. LA PUENTE 2    
     H.A. CHAPALA     0    DEPORTIVO LIMON   2  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA FINAL     08/03/2017      
  TAPATIO JRS 4     CAMPEON DE COPA (PENALES)
     PUMAS     3        

RESULTADOS DEL SABADO 05 DE AGOSTO DEL 2017

   (SVA) CLAUSURA J# 11     08/05/2017      
  ASTURIAS 1     PENJAMO F.C. 2    
     NACIONAL     1    ERIKAS BAIL BONDS   0  
                 
  LAGUNA 4     GARZA F.C. 1    
     ATLETICO AZUSA     0    C.D. ATLANTE L.A.   0  
                 
          NACIONAL PENDIENTE
             PENJAMO F.C. (8/17/2017)
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVB) FINAL       07/29/2017      
  ATLAS 3     CAMPEON DE COPA      
     TALA     1        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) CLAUSURA J# 14     08/05/2017      
  LA ANGOSTURA 7     ATL. SAN JUAN 4    
     LA VILLITA     3    JOCOTEPEC   1  
                 
  H.A. CHAPALA 3     TAPATIO 2    
     C.D. ORO     3    LA PIEDAD USA   1  
                 
  DEP. TEPEQUE 5     IXTLAN 7    
     AMIGOS F.C.     1    DEPORTIVO LIMON   0  
                 
  DEP. LA PUENTE 6     GAVILAN 1    
     DEP. ARMERIA     2    CHAPALA   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA FINAL     08/03/2017      
  TAPATIO JRS 4     CAMPEON DE COPA (PENALES)
     PUMAS     3        

RESULTADOS DEL SABADO 29 DE JULIO DEL 2017

   (SVA) CLAUSURA J# 10     07/29/2017      
  C.D. ATLENTE L.A. 4     GARZA F.C. 4    
     PENJAMO F.C.     2    ASTURIAS   2  
                 
  LAGUNA 3     ERIKAS BAIL BONDS 1    
     NACIONAL     2    ATLETICO AZUSA   0  
                 
          NACIONAL PENDIENTE
             PENJAMO F.C. (8/17/2017)
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVB) FINAL       07/29/2017      
  ATLAS 3     CAMPEON DE COPA      
     TALA     1        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) CLAUSURA J# 13     07/29/2017      
  H.A. CHAPALA 4     JOCOTEPEC 2    
     AMIGOS F.C.     2    LA VILLITA   1  
                 
  LA PIEDAD USA 5     IXTLAN 6    
     DEP. TEPEQUE     1    DEP. ARMERIA   1  
                 
  DEPORTIVO LIMON 1     TAPATIO JRS 2    
     C.D. ORO     0    LA ANGOSTURA   0  
                 
  DEP. LA PUENTE 2     GAVILAN 2    
     CHAPALA     1    DEP. LA PUENTE   1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA SEMIFINAL 07/27/2017      
  TAPATIO JRS 1     PUMAS 3   (PENALES)
     ATLAS     0    NACIONAL   0  

RESULTADOS DEL SABADO 22 DE JULIO DEL 2017

   (SVA) CLAUSURA J# 8     07/22/2017      
  GARZA F.C. 7     ASTURIAS 1    
     LAGUNA     1    C.D. ATLATNE L.A.   0  
                 
  PENJAMO F.C. 5     ERIKAS BAIL BONDS 5    
     ATLETICO AZUSA     3    NACIONAL   3  
                 
          NACIONAL PENDIENTE
             PENJAMO F.C.      
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVB) SEMIFINAL       07/15/2017      
          ATLAS 4    
             VILLAMAR   3 (PENALES)
                 
          TALA 7    
             DEP. EL SALTO   6 (PENALES)
                 
          TALA 2   (7/22/2017)
             DEP. EL SALTO   1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) CLAUSURA J# 12     07/22/2017      
  TAPATIO F.C. 3     IXTLAN 3    
     DEP. TEPEQUE     2    CHAPALA   0  
                 
  AMIGOS F.C. 3     LA ANGOSTURA 2    
     DEP. LIMON     0    JOCOTEPEC   0  
                 
  DEP. ARMERIA 4     GAVILAN  2    
     C.D. ORO     3    LA VILLITA   1  
                 
  LA PIEDAD USA 2     ATLETICO SAN JUAN 1    
     H.A. CHAPALA     0    DEP. LA PUENTE   1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA LIGUILLA   07/20/2017      
  TAPATIO JRS 3     NACIONAL 4   (PENALES)
     SAN GASPAR     0    COSMOS   2  
                 
          PUMAS 4   (PENALES)
             JAMAY LA LAJA   3  
                 
          ATLAS 3   (PENALES)
             C.D. ORO   2  

RESULTADOS DEL SABADO 15 DE JULIO DEL 2017

   (SVA) CLAUSURA J# 8     07/15/2017      
  LAGUNA 4     ERIKAS BAIL BONDS 0    
     C.D. ATLANTE L.A.     1    GARZA F.C.   0  
                 
  PENJAMO F.C. 2     GARZA F.C. 4   (7/6/2017)
     ASTURIAS     1    NACIONAL   1  
                 
  NACIONAL 4     NACIONAL PENDIENTE
     ATLETICO AZUSA     2    PENJAMO F.C.      
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVB) SEMIFINAL       07/15/2017      
          ATLAS 4    
             VILLAMAR   3 (PENALES)
                 
          TALA 7    
             DEP. EL SALTO   6 (PENALES)
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) CLAUSURA J# 11     07/15/2017      
  DEP. TEPEQUE 3     IXTLAN 8    
     H.A. CHAPALA     1    ATL. SAN JUAN   1  
                 
  LA ANGOSTURA 2     C.D. ORO 3    
     GAVILAN     1    CHAPALA   3  
                 
  DEP. LA PUENTE 7     LA PIEDAD USA 4    
     LA VILLITA     1    DEP. LIMON   0  
                 
  DEP. ARMERIA 0     TAPATIO F.C. 3    
     AMIGOS F.C.     0    JOCOTEPEC   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 11       07/12/2017      
  NACIONAL 1     PUMAS 2    
     JAMAY LA LAJA     0    YAHUALICA   0  
                 
  COSMOS 4     ATLAS 3    
     C.D. ORO     1    LEON   0  
                 
  TAPATIO JRS 3     LA ANGOSTURA 2    
     SAN GASPAR     1    CHAPALA BAKERY   0  

RESULTADOS DEL SABADO 08 DE JULIO DEL 2017

   (SVA) CLAUSURA J# 7     07/08/2017      
  LAGUNA 3     ERIKAS BAIL BONDS 4    
     ASTURIAS     1    C.D. ATLANTE L.A.   2  
                 
  GARZA F.C. 4     NACIONAL PENDIENTE
     ATLETICO AZUSA     1    GARZA F.C. (7/6/17)  
                 
          NACIONAL PENDIENTE
             PENJAMO F.C.      
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVB) LIGUILLA       07/08/2017      
  TALA 3     DEP. EL SALTO 6    
     EL. GRULLO F.C.     0    TAPATIO JRS   5 (PENALES)
                 
  VILLAMAR 2     ATLAS 2    
     ATL. GUADALAJARA     1    ZACOALCO   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) CLAUSURA J# 10     07/08/2017      
  CHAPALA 2     C.D. ORO 2    
     AMIGOS F.C.     1    ATL. SAN JUAN   1  
                 
  LA PIEDAD U.S.A. 4     H.A. CHAPALA 3    
     DEP. ARMERIA     1    TAPATIO F.C.   3  
                 
  JOCOTEPEC 5     DEPORTIVO LIMON 2    
     GAVILAN     3    DEP. TEPEQUE   1  
                 
  DEP. LA PUENTE 5     IXTLAN 4    
     LA ANGOSTURA     2    LA VILLITA   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 10       07/06/2017      
  C.D. ORO 5     LA ANGOSTURA 4    
     CHAPALA BAKERY     0    YAHUALICA   3  
                 
  LEON 3     TAPATIO JRS 4    
     SAN GASPAR     3    PUMAS   2  
                 
  NACIONAL 4     JAMAY LA LAJA 5    
     COSMOS     0    ATLAS   2  

RESULTADOS DEL SABADO 01 DE JULIO DEL 2017

   (SVA) CLAUSURA J# 6     07/01/2017      
  PENJAMO F.C. 2     ERIKAS BAIL BONDS 4    
     LAGUNA     2    ASTURIAS   0  
                 
  ATLETICO AZUSA 2     NACIONAL     PENDIENTE
     C.D. ATLANTE L.A.     0    GARZA F.C.      
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVB) CLAUSURA J# 11     07/01/2017      
  TALA 4     EL GRULLO F.C. 1    
     ATL. GUADALAJARA     1    EL SALTO L.A.   1  
                 
  ATLAS 1     DEP. EL SALTO 5    
     TAPATIO JRS     1    REAL SAN SEBASTIAN 0  
                 
  CHAPALA BAKERY 2     VILLAMAR 5    
     REBOCEROS     1    ZACOALCO   1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) CLAUSURA J# 9       07/01/2017      
  LA PIEDAD USA 2     ATL. SAN JUAN 3    
     CHAPALA     2    AMIGOS F.C.   1  
                 
  TAPATIO 3     C.D. ORO 4    
     GAVILAN     3    LA VILLITA   0  
                 
  DEP. ARMERIA 4     IXTLAN 1    
     DEPORTIVO TEPEQUE   4    LA ANGOSTURA   1  
                 
  JOCOTEPEC 1     H.A. CHAPALA 5    
     DEP. LA PUENTE     1    DEPORTIVO LIMON   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 9       06/15/2017      
  C.D. ORO 5     TAPATIO JRS 4    
     YAHUALICA     2    LEON   1  
                 
  PUMAS 4     JAMAY LA LAJA 4    
     LA ANGOSTURA     3    SAN GASPAR   2  
                 
  ATLAS 2     NACIONAL 5    
     COSMOS     2    CHAPALA BAKERY   0  
                 

RESULTADOS DEL SABADO 24 DE JUNIO DEL 2017

   (SVA) CLAUSURA J# 5     06/24/2017      
  ASTURIAS 4     ERIKAS BAIL BONDS 1    
     ATLETICO AZUSA     1    LAGUNA   1  
                 
  GARZA F.C. 3     NACIONAL 5    
     PENJAMO F.C.     0    C.D. ATLANTE L.A.   1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVB) CLAUSURA J# 10     06/24/2017      
  CHAPALA BAKERY 4     ATLAS 4    
     EL SALTO L.A.     2    REBOCEROS   0  
                 
  ATLETICO GUADA 3     TAPATIO JRS 2    
     REAL SAN SEBASTIAN   1    ZACOALCO   1  
                 
  TALA 2     EL GRULLO F.C. 2    
     VILLAMAR     1    DEP. EL SALTO   1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) CLAUSURA J# 8       06/24/2017      
  GAVILAN 4     H.A. CHAPALA 2    
     DEP. LA PUENTE     0    DEP. ARMERIA   1  
                 
  LA PIEDAD USA 1     CHAPALA 1    
     ATLETICO SAN JUAN     1    DEPORTIVO TEPEQUE 0  
                 
  LA ANGOSTURA 1     AMIGOS F.C. 3    
     C.D. ORO     0    LA VILLITA   1  
                 
  TAPATIO 3     IXTLAN 5    
     DEPORTIVO LIMON     0    JOCOTEPEC   1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 8       06/15/2017      
  TAPATIO JRS 5     JAMAY LA LAJA 4    
     LA ANGOSTURA     2    LEON   0  
                 
  NACIONAL 2     ATLAS 2    
     YAHUALICA     1    CHAPALA BAKERY   1  
                 
  SAN GASPAR 3     C.D. ORO 2    
     COSMOS     2    PUMAS   1  

RESULTADOS DEL SABADO 17 DE JUNIO DEL 2017

   (SVA) CLAUSURA J# 4     06/17/2017      
  NACIONAL 5     LAGUNA 3    
     ASTURIAS     1    ATLETICO AZUSA   1  
                 
  GARZA F.C. 6     ERIKAS BAIL BONDS 6    
     C.D. ATLANTE L.A.     0    PENJAMO F.C.   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVB) CLAUSURA J# 9       06/17/2017      
  DEP. EL SALTO 3     EL GRULLO F.C. 1    
     CHAPALA BAKERY     2    ATLETICO GUADALAJARA 0  (DEFOUL)
                 
  REAL SAN SEBASTIAN 4     TAPATIO JRS 3    
     VILLAMAR     3    REBOCEROS   0  
                 
  ZACOALCO 3     EL SALTO L.A. 1    
     TALA     2    ATLAS   0  (DEUDOR)
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) CLAUSURA J# 7       06/17/2017      
  LA ANGOSTURA 3     IXTLAN 4    
     AMIGOS F.C.     1    GAVILAN   1  
                 
  LA PIEDAD USA 5     TAPATIO 2    
     LA VILLITA     2    DEP. LA PUENTE   2  
                 
  DEP. ARMERIA 2     ATLETICO SAN JUAN 2    
     DEPORTIVO LIMON     1    DEPORTIVO TEPEQUE 1  
                 
  CHAPALA 5     C.D. ORO 2    
     H.A.  CHAPALA     3    JOCOTEPEC   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 7       06/15/2017      
  C.D. ORO 1     SAN GASPAR 2    
     LA ANGOSTURA     0    CHAPALA BAKERY   0  
                 
  NACIONAL 2     COSMOS 4    
     PUMAS     1    LEON   1  
                 
  ATLAS 6     TAPATIO 1    
     YAHUALICA     1    JAMAY LA LAJA   1  
                 

RESULTADOS DEL SABADO 10 DE JUNIO DEL 2017

   (SVA) CLAUSURA J# 3     06/10/2017    
  GARZA F.C. 2     NACIONAL 3  
     ASTURIAS     0    LAGUNA   2
               
  C.D. ATLANTE L.A. 2     ATLETICO AZUSA 2  
     PENJAMO F.C.     1    ERIKAS BAIL BONDS   0
               
               
               
               
               
               
               
               
  (SVB) CLAUSURA J# 8       06/10/2017    
  VILLAMAR 1     TAPATIO JR 3  
     EL GRULLO F.C.     0    EL SALTO L.A.   0
               
  TALA 2     REBOCEROS 3  
     REAL SAN SEBASTIAN   2    ZACOALCO   2
               
  ATLAS 2     ATL. GUADALAJARA 1  
     DEP. EL SALTO     2    CHAPALA BAKERY   0
               
               
               
               
               
               
  (SVC) CLAUSURA J# 6       06/10/2017    
  CHAPALA 5     LA VILLITA 2  
     DEPORTIVO LIMON     0    DEP. TEPEQUE   0
               
  TAPATIO  5     JOCOTEPEC 8  
     DEP. ARMERIA     1    AMIGOS F.C.   2
               
  ATLETICO SAN JUAN 1     LA ANGOSTURA 3  
     H.A. CHAPALA     1    LA PIEDAD USA   3
               
  IXTLAN 3     C.D. ORO 2  
     DEP. LA PUENTE     3    GAVILAN   0
               
               
               
               
               
               
               
  MASTERS COPA J# 6       06/08/2017    
  PUMAS 4     NACIONAL 2  
     ATLAS     0    LA ANGOSTURA   1
               
  C.D. ORO 1     YAHUALICA 4  
     TAPATIO JRS     1    SAN GASPAR   0
               
  LEON 1     JAMAY LA LAJA 1  
     CHAPALA BAKERY     0    COSMOS   0
               

RESULTADOS DEL SABADO 03 DE JUNIO DEL 2017

   (SVA) CLAUSURA J# 2     06/03/2017      
  PENJAMO F.C. 2     ASTURIAS 2    
     ATLETICO AZUSA     0    C.D. ATLANTE L.A.   2  
                 
  NACIONAL 3     LAGUNA 1    
     ERIKAS BAIL BONDS     1    GARZA F.C.   1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVB) CLAUSURA J# 7       06/03/2017      
  REBOCEROS 5     TALA 2    
     EL SALTO L.A.     4    EL GRULLO F.C.   1  
                 
  DEP. EL SALTO 2     ATL. GUADALAJARA 4    
     TAPATIO JRS     1    ATLAS   2  
                 
  ZACOALCO 3     VILLAMAR 1    
     REAL SAN SEBASTIAN   3    CHAPALA BAKERY   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) CLAUSURA J# 5       06/05/2017      
  DEPORTIVO LIMON 2     CHAPALA 2    
     ATL. SAN JUAN     1    DEP. ARMERIA   0  
                 
  C.D. ORO 3     JOCOTEPEC 3    
     DEP. LA PUENTE     3    LA PIEDAD USA   2  
                 
  GAVILAN 5     H.A. CHAPALA 3    
     AMIGOS F.C.     3    LA VILLITA   1  
                 
  IXTLAN 2     LA ANGOSTURA 1    
     TAPATIO     1    JOJUTLA   0 (DEFOUL)
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 5       06/01/2017      
  COSMOS 3     LEON 1    
     TAPATIO JRS     2    YAUALICA   0  
                 
  JAMAY LA LAJA 4     NACIONAL 1    
     CHAPALA BAKERY     0    C.D. ORO   1  
                 
  ATLAS 4     PUMAS 3    
     LA ANGOSTURA     0    SAN GASPAR   2  

RESULTADOS DEL JUEVES 25 DE MAYO DEL 2017 COPA J# 4

MASTERS COPA J# 4       05/25/2017      
PUMAS 3     COSMOS 5    
   LEON     1    CHAPALA BAKERY   3  
               
ATLAS 3     TAPATIO JRS 0    
   C.D. ORO     2    NACIONAL   0  
               
JAMAY LA LAJA 11     SAN GASPAR 2    
   YAHUALICA     1    LA ANGOSTURA   1  

RESULTADOS DEL SABADO 20 DE MAYO DEL 2017

   (SVA) CLAUSURA J# 1     05/20/2017      
  NACIONAL 4     LAGUNA 4    
     ATLETICO AZUSA     0    C.D. ATLANTE L.A.   1  
                 
  PENJAMO F.C. 3     CHONGUEROS GARZA 2    
     ASTURIAS     2    ERIKAS BAIL BONDS   1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVB) CLAUSURA J# 6       05/20/2017      
  CHAPALA BAKERY 2     REAL SAN SEBASTIAN 2    
     TALA     2    EL  GRULLO F.C.   0  
                 
  REBOCEROS 4     VILLAMAR 3    
     DEP. EL SALTO     1    ATLAS   0  
                 
  TAPATIO JRS 3     ZACOALCO 3    
      ATL. GUADALAJARA     0    EL SALTO L.A.   2  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) CLAUSURA J# 4       05/20/2017      
  ATL. SAN JUAN 4     TAPATIO 2    
     DEP. ARMERIA     1    CHAPALA   0  
                 
  DEP. LA PUENTE 5     DEPORTIVO LIMON 7    
     AMIGOS F.C.     2    LA VILLITA   0  
                 
  GAVILAN 4     LA ANGOSTURA 3    
     LA PIEDAD USA     3    H.A. CHAPALA   0  
                 
  C.D. ORO 9     JOCOTEPEC 6    
     CLUB TAPATIO F.C.     2    JOJUTLA   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 3       05/04/2017      
  LEON 2     YAHUALICA 1    
     LA ANGOSTURA     1    COSMOS   0  (DEUDOR)
                 
  LA LAJA JAMAY 3     TAPATIO JRS 2    
     PUMAS     2    CHAPALA BAKERY   1  
                 
  NACIONAL 2     SAN GASPAR 5    
     ATLAS     1    C.D. ORO   1  

RESULTADOS DEL SABADO 13 DE MAYO DEL 2017

   (SVA) APERTURA FINAL     05/06/2017      
  LAGUNA 2     CAMPEON      
     ERIKAS BAIL BONDS     0 SUBCAMPEON      
                 
  ASTURIAS 3     TERCER LUGAR      
     GARZA F.C.     0        
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  FRANCISCO SALDAÑA     ERIKAS BAIL BONDS 18  GOLES
                 
                 
          |      
                 
                 
                 
  (SVB) CLAUSURA J#5       05/13/2017      
  REBOCEROS 2     EL GRULLO F.C. 3    
     ATL. GUADALAJARA     2    ZACOALCO   0  
                 
  TAPATIO JRS 3     TALA 5    
     VILLAMAR     2    ATLAS   1  
                 
  CHAPALA BAKERY 1     DEP. EL SALTO 2    
     REAL SAN SEBASTIAN   0    EL SALTO L.A.   2  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) CLAUSURA J# 3       05/13/2017      
  JOCOTEPEC 4     TAPATIO 4    
     H.A. CHAPALA     1    C.D. ORO   1  
                 
  LA VILLITA 2     AMIGOS F.C. 4    
     DEP. ARMERIA     2    CLUB TAPATIO F.C.   0  
                 
  GAVILAN 4     ATL. SAN JUAN 2    
     JOJUTLA     0    CHAPALA   0  
                 
  DEP. LA PUENTE 2     LA ANGOSTURA 5    
     LA PIEDAD USA     2    DEPORTIVO LIMON   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 2       05/04/2017      
  NACIONAL 5     C.D. ORO 2    
     LEON     1    JAMAY LA LAJA   1  
                 
  TAPATIO JRS 2     COSMOS 2    
     YAHUALICA     1    LA ANGOSTURA   1  
                 
  ATLAS 2     CHAPALA BAKERY 2    
     SAN GASPAR     1    PUMAS   1  

RESULTADOS DEL SABADO 06 DE MAYO DEL 2017

   (SVA) APERTURA FINAL     05/06/2017      
  LAGUNA 2     CAMPEON      
     ERIKAS BAIL BONDS     0 SUBCAMPEON      
                 
  ASTURIAS 3     TERCER LUGAR      
     GARZA F.C.     0        
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  FRANCISCO SALDAÑA     ERIKAS BAIL BONDS 18  GOLES
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVB) CLAUSURA J#4       05/06/2017      
  DEP. EL SALTO 2     ATLAS 3    
     ZACOALCO     1    REAL SAN SEBASTIAN 1  
                 
  VILLAMAR 2     TAPATIO JRS 1    
     REBOCEROS     0    TALA   0  
                 
  ATL. GUADALAJARA 2     EL GRULLO F.C. 3    
     EL SALTO L.A.     1    CHAPALA BAKERY   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) CLAUSURA J# 2       05/06/2017      
  LA ANGOSTURA 6     ATL. SAN JUAN 3    
     DEP. ARMERIA     1    TAPATIO   2  
                 
  JOCOTEPEC 3     C.D. ORO 3    
     DEP. LIMON     1    AMIGOS F.C.   0  
                 
  DEP. LA PUENTE 2     CHAPALA 3    
     JOJUTLA     0    LA VILLITA   1  
                 
  LA PIEDAD USA 9     GAVILAN 6    
     CLUB TAPATIO F.C.     2    H.A. CHAPALA   3  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 1       05/04/2017      
  JAMAY LA LAJA 6     SAN GASPAR 3    
     LA ANGOSTURA     0    NACIONAL   0  
                 
  TAPATIO JRS 1     CHAPALA BAKERY 4    
     ATLAS     1    YAHUALICA   1  
                 
  PUMAS 5     C.D. ORO 4    
     COSMOS     3    LEON   3  

RESULTADOS DEL SABADO 29 DE ABRIL DEL 2017

   (SVA) APERTURA SEMIFINAL 04/29/2017      
  ERIKAS BAIL BONDS 3     LAGUNA 3   (PENALES)
     ASTURIAS     0    GARZA F.C.   1  
                 
                 
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  FRANCISCO SALDAÑA     ERIKAS BAIL BONDS 18  GOLES
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVB) CLAUSURA J#3       04/29/2017      
  EL SALTO L.A. 2     VILLAMAR 1 (4/22/17 J#3)
     VILLAMAR     2    DEP. EL SALTO   0  
                 
  ZACOALCO 8     ATL. GUADALAJARA 1    
     CHAPALA BAKERY     0    DEP. EL SALTO   0  (DEFAULT)
                 
  ATLAS 4     TALA 4    
     EL GRULLO F.C.     0    REBOCEROS   2  
                 
          REAL SAN SEBASTIAN 1    
             TAPATIO JRS   0  
                 
                 
                 
  (SVC) CLAUSURA J# 1       04/29/2017      
  JOCOTEPEC 4     DEPORTIVO LIMON 4    
     DEP. ARMERIA     0    GAVILAN   2  
                 
  ATL. SAN JUAN 5     LA ANGOSTURA 5    
     LA VILLITA     2    CHAPALA   0  
                 
  TAPATIO  9     C.D. ORO 4    
     AMIGOS F.C.     2    LA PIEDAD USA   3  
                 
  H.A. CHAPALA 3     JOJUTLA 2    
     DEP. LA PUENTE     1    CLUB TAPATIO F.C.   1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS FINAL       04/27/2017      
  JAMAY LA LAJA 2     CAMPEON      
     SAN GASPAR     1 SUBCAMPEON      
                 
  LA ANGOSTURA 3     TERCER LUGAR (PENALES)    
     ATLAS     2        

RESULTADOS DEL SABADO 22 DE ABRIL DEL 2017 (SVA)=LIGUILLA, (SVB) CLAUSURA J# 2, (SVC) FINAL.

   (SVA) APERTURA LIGUILLA 04/22/2017      
  LAGUNA 4     ASTURIAS 4    
     NACIONAL     1    PENJAMO F.C.   2  
                 
  DESCANSO:              
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  FRANCISCO SALDAÑA     ERIKAS BAIL BONDS 18  GOLES
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVB) CLAUSURA J#2       04/22/2017      
  DEP. EL SALTO 2     TALA 2    
     VILLAMAR     2    EL SALTO L.A.   1  
                 
  EL GRULLO F.C. 1     CHAPALA BAKERY 2    
     TAPATIO JRS     1    ATLAS   1  
                 
  REBOCEROS 4     ZACOALCO 4    
     REAL SAN SEBASTIAN   2    ATLETICO GUADALAJARA 1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) APERTURA FINAL     04/22/2017      
  H.A. CHAPALA 3     CAMPEON      
     DEP. LA PUENTE     1 SUBCAMPEON      
                 
  LA ANGOSTURA 4     TERCER LUGAR (PENALES)    
     CHAPALA     3        
                 
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  TEO CAMPOS     TAPATIO  30  GOLES
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS SEMIFINAL       04/20/2017      
  JAMAY LA LAJA 3     SAN GASPAR 2    
     ATLAS     1    LA ANGOSTURA   1  

RESULTADOS DEL SABADO 15 DE ABRIL DEL 2017 J# 27

   (SVA) APERTURA J# 27     04/15/2017      
  GARZA F.C. 1     PENJAMO F.C. 1    
     LAGUNA     0    C.D. ATLANTE L.A.   0  (DEFAULT)
                 
  ASTURIAS 1     ATLETICO AZUSA 1    
  C.D. ATLANTE L.A.     0    PENJAMO F.C.   0  
                 
  NACIONAL 1     LAGUNA 1    
     ERIKAS BAIL BONDS     1    LA PIEDAD USA   0  
                 
  DESCANSO: LA PIEDAD USA      
                 
  PARTIDOS PENDIENTES:            
  ERIKAS BAIL BONDS VS     ATLETICO AZUSA J# 19  
                 
  GOLEADORES: J# 27              
  FRANCISCO SALDAÑA     ERIKAS BAIL BONDS 18  GOLES
  MOISES RAMIREZ     ERIKAS BAIL BONDS 15  GOLES
  DANIEL AYALA     NACIONAL 14  GOLES
  IGNACIO CARDENAS     LAGUNA 14  GOLES
                 
  (SVB) CLAUSURA J#1       04/15/2017      
  ZACOALCO 4     REBOCEROS 3    
     ATLAS     0    EL GRULLO F.C.   0  
                 
  EL SALTO L.A. 1     TALA 1    
     REAL SAN SEBASTIAN   0    DEP. EL SALTO    0  
                 
  VILLAMAR 3     TAPATIO JRS 1    
     ATL. GUADALAJARA     1    CHAPALA BAKERY   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) APERTURA SEMIFINAL 04/15/2017      
  H.A. CHAPALA 6     DEP. LA PUENTE 4   (PENALES)
     LA ANGOSTURA     3    CHAPALA   3  
                 
                 
                 
                 
  GOLEADORES: J# 24              
  TEO CAMPOS     TAPATIO  30  GOLES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 26  GOLES
  FIDEL GUILLEN     C.D. ORO 23  GOLES
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS LIGUILLA       04/13/2017      
  JAMAY LA LAJA 2     SAN GASPAR 4   (PENALES)
     TAPATIO JRS     1    C.D. ORO   2  
                 
          LA ANGOSTURA 3   (PENALES)
             NACIONAL   2  
                 
          ATLAS 6   (PENALES)
             CHAPALA BAKERY   5  

RESULTADOS DEL SABADO 08 DE ABRIL DEL 2017 J# 26

   (SVA) APERTURA J# 26     04/01/2017      
  ERIKAS BAIL BONDS 5     GARZA F.C. 6    
     C.D. ATLANTE L.A.     2    ATLETICO AZUSA   2  
                 
  NACIONAL 1     LAGUNA 1    
     LA PIEDAD USA     0    PENJAMO F.C.   0  
                 
  DESCANSO: ASTURIAS      
                 
  PARTIDOS PENDIENTES:            
  PENJAMO F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 19  
  ERIKAS BAIL BONDS VS     ATLETICO AZUSA J# 19  
                 
  GOLEADORES: J# 25              
  IGNACIO CARDENAS     LAGUNA 14  GOLES
  DANIEL AYALA     NACIONAL 14  GOLES
  MOISES RAMIREZ     ERIKAS BAIL BONDS 13  GOLES
  FRANCISCO SALDAÑA     ERIKAS BAIL BONDS 12  GOLES
                 
  (SVB) APERTURA FINAL     04/08/2017      
  DEP. EL SALTO 2     CAMPEON      
    REAL SAN SEBASTIAN   1 SUBCAMPEON      
                 
  ATLAS 3     TERCER LUGAR      
     CHAPALA BAKERY     1        
                 
                 
                 
                 
  GOLEADORES J# 24              
  JUAN GUZMAN     DEP. EL SALTO 18  GOLES
  RUBEN QUIRARTE     TAPATIO JRS 16  GOLES
                 
                 
  (SVC) APERTURA J# LIGUILLA 04/08/2017      
  H.A. CHAPALA 1     CHAPALA 4   (PENALES)
     C.D. ORO     0    TAPATIO   3  
                 
  DEP. LA PUENTE 2     LA ANGOSTURA 2    
     LA VILLITA     1    DEP. ARMERIA   1  
                 
  GOLEADORES: J# 24              
  TEO CAMPOS     TAPATIO  30  GOLES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 26  GOLES
  FIDEL GUILLEN     C.D. ORO 23  GOLES
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS PEND J#14 & 16     03/23/2017      
  HONDURAS 2     TAPATIO JRS 6    
     ATLAS     2    C.D. ORO   2  
                 
  SAN GASPAR 4     NACIONAL 4    
     LA ANGOSTURA     0    PUMAS   0  
                 
  PARTIDO DE DESEMPATE:     (04/06/2017)      
  TAPATIO JRS 4            
     HONDURAS     0        

RESULTADOS DEL SABADO 01 DE ABRIL DEL 2017 J# 26

   (SVA) APERTURA J# 25     04/01/2017      
  PENJAMO F.C. 8     ERIKAS BAIL BONDS 4    
     LA PIEDAD USA     1    ASTURIAS   2  
                 
  ATLETICO AZUSA 2     NACIONAL 2    
     C.D. ATLANTE L.A.     0    GARZA F.C.   2  
                 
  DESCANSO: LAGUNA      
                 
  GOLEADORES: J# 25              
  IGNACIO CARDENAS     LAGUNA 14  GOLES
  DANIEL AYALA     NACIONAL 14  GOLES
  MOISES RAMIREZ     ERIKAS BAIL BONDS 13  GOLES
  FRANCISCO SALDAÑA     ERIKAS BAIL BONDS 12  GOLES
                 
  (SVB) APERTURA SEMIFINAL 04/01/2017      
  DEP. EL SALTO 4     REAL SAN SEBASTIAN 3 (PENALES)
     CHAPALA BAKERY     0    ATLAS   1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  GOLEADORES J# 24              
  JUAN GUZMAN     DEP. EL SALTO 18  GOLES
  RUBEN QUIRARTE     TAPATIO JRS 16  GOLES
                 
                 
  (SVC) APERTURA J# 25     04/01/2017      
  C.D. ORO 4     LA ANGOSTURA 5   AMISTOSO
     DEP. LA PUENTE     2    EL SALTO L.A.   3  
                 
  DEP. LIMON 2            
     H.A. CHAPALA     1        
                 
  GOLEADORES: J# 24              
  TEO CAMPOS     TAPATIO  30  GOLES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 26  GOLES
  FIDEL GUILLEN     C.D. ORO 23  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 25 DE MARZO DEL 2017 J# 24 (RESULTADOS DE LOS MASTERS ESTAN PENDIENTES)

   (SVA) APERTURA J# 24     03/25/2017      
  GARZA F.C. 3     NACIONAL 5    
     LA PIEDAD USA     1    C.D. ATLANTE L.A.   0  
                 
  ATLETICO AZUSA 0     ERIKAS BAIL BONDS 4    
     ASTURIAS     0    LAGUNA   0  
                 
  DESCANSO: PENJAMO F.C.      
                 
  GOLEADORES: J# 23              
  IGNACIO CARDENAS     LAGUNA 14  GOLES
  DANIEL AYALA     NACIONAL 14  GOLES
  FRANCISCO SALDAÑA     ERIKAS BAIL BONDS 12  GOLES
  MOISES RAMIREZ     ERIKAS BAIL BONDS 12  GOLES
                 
  (SVB) APERTURA LIGUILLA 03/25/2017      
  EL SALTO L.A. 1     CHAPALA BAKERY 2    
     TALA     0    TAPATIO JRS   1  
                 
  REAL SAN SEBASTIAN 2     ATLAS 4    
     ZACOALCO     1    EL GRULLO F.C.   0  
                 
                 
                 
                 
  GOLEADORES J# 23              
  JUAN GUZMAN     DEP. EL SALTO 18  GOLES
  RUBEN QUIRARTE     TAPATIO JRS 16  GOLES
                 
                 
  (SVC) APERTURA J# 24     03/25/2017      
  DEP. LA PUENTE 5     LA ANGOSTURA 3    
     DEP. LIMON     2    AMIGOS F.C.   3  
                 
  JOCOTEPEC 5     H.A. CHAPALA 2    
     C.D. ORO     5    CHAPALA   2  
                 
  TAPATIO 6     ATL. SAN JUAN 1    
     LA VILLITA     0    JRB-USA   0  
                 
          DEP. LA PUENTE PENDIENTE J# 22
             C.D. ORO CANCHA OCUPADA
  DESCANSO: DEP. ARMERIA      
  GOLEADORES: J# 23              
  TEO CAMPOS     TAPATIO  29  GOLES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 24  GOLES
  FIDEL GUILLEN     C.D. ORO 20  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 18 DE MARZO DEL 2017 J# 23

   (SVA) APERTURA J# 23     03/18/2017      
  NACIONAL 2     PENJAMO F.C. 4    
     ASTURIAS     2    GARZA F.C.   0  
                 
  C.D. ATLANTE L.A. 2     LAGUNA 5    
     LA PIEDAD USA     0    ATL. AZUSA   2  
                 
  DESCANSO: ERIKAS BAIL BONDS      
                 
  GOLEADORES: J# 23              
  FRANCISCO SALDAÑA     ERIKAS BAIL BONDS 12  GOLES
  MOISES RAMIREZ     ERIKAS BAIL BONDS 11  GOLES
  VALENTE PEREZ     LAGUNA 11  GOLES
  (SVB) APERTURA J# 23     03/18/2017      
  ATL. GUADALAJARA 2     TAPATIO JR 3    
     DEP. EL SALTO     2    CHAPALA BAKERY   1  
                 
  TALA 4     VILLAMAR 5    
     REAL SAN SEBASTIAN   3    EL SALTO L.A.   0  
                 
                 
                 
                 
  GOLEADORES J# 23              
  JUAN GUZMAN     DEP. EL SALTO 18  GOLES
  RUBEN QUIRARTE     TAPATIO JRS 16  GOLES
                 
                 
  (SVC) APERTURA J# 23     03/18/2017      
  JOCOTEPEC 4     TAPATIO  5    
     AMIGOS F.C.     1    LA ANGOSTURA   1  
                 
  DEP. LIMON 0     H.A. CHAPALA 1    
     CHAPALA     0    ATL. SAN JUAN   0  
                 
  LA VILLITA 1     DEP. LA PUENTE PENDIENTE J# 22
     JRB'USA     0    C.D. ORO CANCHA OCUPADA
                 
  DESCANSO: C.D. ORO      
  GOLEADORES: J# 23              
  TEO CAMPOS     TAPATIO  23  GOLES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 22  GOLES
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 24       03/15/2017      
  CHAPALA BAKERY 1     TAPATIO  9    
     NACIONAL     1    YAHUALICA   0  
                 
  JAMAY LA LAJA 3     LA ANGOSTURA 3    
     HONDURAS     0    COSMOS   2  
                 
  ATLAS 2            
     SAN GASPAR     2        
                 
  PROTESTA               
  PUMAS VS TAPATIO JRS 3/3/17        
  TAPATIO PIERDE EL PARTIDO POR ALINEAR UN JUGADOR CASTIGADO

RESULTADOS DEL SABADO 11 DE MARZO DEL 2017 J# 22

   (SVA) APERTURA J# 22     03/11/2017      
  ERIKAS BAIL BONDS 7     ASTURIAS 2    
     PENJAMO F.C.     2    LA PIEDAD USA   0  
                 
  GARZA F.C. 4     LAGUNA 0    
     C.D. ATLANTE L.A.     3    NACIONAL   0  
                 
  DESCANSO: ATLETICO AZUSA      
                 
  GOLEADORES: J# 22              
  FRANCISCO SALDAÑA     ERIKAS BAIL BONDS 12  GOLES
  MOISES RAMIREZ     ERIKAS BAIL BONDS 11  GOLES
  VALENTE PEREZ     LAGUNA 11  GOLES
                 
  (SVB) APERTURA J# 22     03/11/2017      
  TALA 5     REAL SAN SEBASTIAN 3    
     ATL. GUADALAJARA     1    EL GRULLO F.C.   2  
                 
  ZACOALCO 2     DEP. EL SALTO 3    
     VILLAMAR     1    REBOCEROS   1  
                 
  CHAPALA BAKERY 4     TAPATIO 3    
     EL SALTO L.A.     3    ATLAS   1  
                 
  GOLEADORES J# 22              
  JUAN GUZMAN     DEP. EL SALTO 16  GOLES
  RUBEN QUIRARTE     TAPATIO JRS 15  GOLES
                 
                 
  (SVC) APERTURA J# 22     03/11/2017      
  LA ANGOSTURA 8     TAPATIO  1    
     JOCOTEPEC     2    JRB-USA   0  
                 
  ATL. SAN JUAN 2     CHAPALA 4    
     DEP. LIMON     1    DEP. ARMERIA   1  
                 
  H.A. CHAPALA 4     DEP. LA PUENTE PENDIENTE J# 22
     LA VILLITA     1    C.D. ORO CANCHA OCUPADA
                 
  DESCANSO: AMIGOS F.C.      
  GOLEADORES: J# 22              
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 18  GOLES
  TEO CAMPOS     TAPATIO 18  GOLES
  FIDEL GUILLEN     C.D. ORO 17  GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# 23       03/08/2017      
  HODURAS 1     LA ANGOSTURA 1    
     COSMOS     0    C.D. ORO   1  
                 
  ATLAS 5     SAN GASPAR 5    
     NACIONAL     1    YAHUALICA   1  
                 
  CHAPALA BAKERY 0            
     JAMAY LA LAJA     0        
                 
  PROTESTA RESULTADO QUEDA PENDIENTE:      
  PUMAS VS TAPATIO JRS            

RESULTADOS DEL SABADO 04 DE MARZO DEL 2017 J# 21

   (SVA) APERTURA J# 21     03/04/2017      
  LAGUNA 4     PENJAMO F.C. 2    
     C.D. ATLANTE L.A.     0    ASTURIAS   1  
                 
  NACIONAL 2     ERIKAS BAIL BONDS 1    
     ATLETICO AZUSA     2    LA PIEDAD USA   0  
                 
  DESCANSO: GARZA F.C.      
                 
  GOLEADORES: J# 21              
  FRANCISCO SALDAÑA     ERIKAS BAIL BONDS 12  GOLES
  MOISES RAMIREZ     ERIKAS BAIL BONDS 11  GOLES
  VALENTE PEREZ     LAGUNA 11  GOLES
                 
  (SVB) APERTURA J# 21     03/04/2017      
  REAL SAN SEBASTIAN 6     ATLAS 6    
     ATL. GUADALAJARA     1    REBOCEROS   0  
                 
  TAPATIO JRS 2     EL GRULLO F.C. 1    
     ZACOALCO     0    EL SALTO L.A.   1  
                 
  VILLAMAR 1     DEP. EL SALTO 3    
     TALA     0    CHAPALA BAKERY   0  
                 
  GOLEADORES J# 21              
  RUBEN QUIRARTE     TAPATIO JRS 15  GOLES
  ISRAEL BUENO     DEP. EL SALTO 13  GOLES
                 
                 
  (SVC) APERTURA J# 21     03/04/2017      
  DEP. ARMERIA 1     CHAPALA 1    
     ATLETICO SAN JUAN     0    C.D. ORO   1  
                 
  TAPATIO 5     LA VILLITA 3    
     JOCOTEPEC     1    DEP. LIMON   0  
                 
  DEP. LA PUENTE 2     H.A. CHAPALA 1    
     AMIGOS F.C.     1    JRB-USA   0 DEFAULT
                 
  DESCANSO: LA ANGOSTURA      
  GOLEADORES: J# 21              
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 18  GOLES
  FIDEL GUILLEN     C.D. ORO 17  GOLES
  TEO CAMPOS     TAPATIO 16  GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# 15       03/01/2017      
  TAPATIO JRS 4     JAMAY LA LAJA 1    
     COSMOS     1    PUMAS   1  
                 
  ATLAS 1     NACIONAL 2    
     CHAPALA BAKERY     0    LA ANGOSTURA   0  
                 
  SE CORRIGIO EL MARCADOR DE LOS EQUIPOS:      
  HONDURAS (3) VS     C.D. ORO (1) J# 22    
  CHAPALA BAKERY (1) VS     COSMOS (0)      

RESULTADOS DEL SABADO 25 DE FEBRERO DEL 2017 J# 21

   (SVA) APERTURA J# 21     02/25/2017      
  PENJAMO F.C. 1     LAGUNA 3    
     NACIONAL     0    ASTURIAS   0  
                 
  ERIKAS BAIL BONDS 2     ATLETICO AZUSA 3    
     GARZA F.C.     1    LA PIEDAD USA   2  
                 
  DESCANSO: C.D. ATLANTE L.A.      
                 
  GOLEADORES: J# 19              
  FRANCISCO SALDAÑA     ERIKAS BAIL BONDS 12  GOLES
  VALENTE PEREZ     LAGUNA 11  GOLES
  DANIEL AYALA     NACIONAL 11  GOLES
  MOISES RAMIREZ     ERIKAS BAIL BONDS 10  GOLES
                 
  (SVB) APERTURA J# 21     02/25/2017      
  ZACOALCO 1     CHAPALA BAKERY 1    
     TALA     1    ATLAS   0  
                 
  EL SALTO L.A. 5     TAPATIO JRS 4    
     ATL. GUADALAJARA     1    REBOCEROS   2  
                 
  VILLAMAR 2     DEP. EL SALTO 2    
     REAL SAN SEBASTIAN   2    EL GRULLO F.C.   0  
                 
  GOLEADORES J# 17              
  RUBEN QUIRARTE     TAPATIO JRS 13  GOLES
  JUAN SERRANO     ZACOALCO 9  GOLES
  MIGUEL CARREON     ATLAS 9  GOLES
                 
  (SVC) APERTURA J# 21     02/25/2017      
  LA ANGOSTURA 4     TAPATIO 1    
     DEP. LA PUENTE     1    H.A. CHAPALA   0 DEFAULT
                 
  C.D. ORO 0     AMIGOS F.C. 2    
     ATL. SAN JUAN     0    CHAPALA   2  
                 
  LA VILLITA 2     DEP. LIMON 1    
     DEP. ARMERIA     0    JRB-USA   0 DEFAULT
                 
  DESCANSO: JOCOTEPEC      
  GOLEADORES: J# 19              
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 18  GOLES
  FIDEL GUILLEN     C.D. ORO 17  GOLES
  TEO CAMPOS     TAPATIO 16  GOLES
  MANUEL REYES     TAPATIO 13  GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# 21       02/22/2017      
  TAPATIO JRS 4     PUMAS 2    
     HONDURAS     2    LA ANGOSTURA   2  
                 
  NACIONAL 1     ATLAS 5    
     YAHUALICA     0    COSMOS   2  
                 
  C.D. ORO 3     JAMAY LA LAJA 5    
     CHAPALA BAKERY     0    SAN GASPAR   2  

RESULTADOS DEL MIERCOLES 15 DE FEBRERO DEL 2017 J# 22 MASTERS

MASTERS LIGA J# 22       02/15/2017      
TAPATIO JRS 3     PUMAS 4    
   LA ANGOSTURA     0    YAHUALICA   0  
               
JAMAY LA LAJA 2     SAN GASPAR 2    
   ATLAS     1    NACIONAL   1  
               
CHAPALA BAKERY 4     HONDURAS 2    
   COSMOS     4    C.D. ORO   0  

RESULTADOS DEL SABADO 11 DE FEBRERO DEL 2017 J# 19

   (SVA) APERTURA J# 19A     02/11/2017      
  GARZA 2            
     ASTURIAS     1        
                 
  DESCANSO: NACIONAL      
                 
  GOLEADORES: J# 19              
  FRANCISCO SALDAÑA     ERIKAS BAIL BONDS 12  GOLES
  VALENTE PEREZ     LAGUNA 11  GOLES
  DANIEL AYALA     NACIONAL 11  GOLES
  MOISES RAMIREZ     ERIKAS BAIL BONDS 10  GOLES
                 
  (SVB) APERTURA J#19A     02/11/2017      
  ZACOALCO 4     EL GRULLO F.C. 2    
     REBOCEROS     1    ATLAS   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  GOLEADORES J# 17              
  RUBEN QUIRARTE     TAPATIO JRS 13  GOLES
  JUAN SERRANO     ZACOALCO 9  GOLES
  MIGUEL CARREON     ATLAS 9  GOLES
                 
  (SVC) APERTURA J# 19A     02/11/2017      
  AMIGOS 1     C.D. ORO 7    
     ATL. SAN JUAN     0    LA VILLITA   0  
                 
  CHAPALA 2     DEP. LA PUENTE      (02/09/2017)
     LA ANGOSTURA     1    LA VILLITA     J# 14
                 
  GOLEADORES: J# 19              
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 18  GOLES
  FIDEL GUILLEN     C.D. ORO 17  GOLES
  TEO CAMPOS     TAPATIO 16  GOLES
  MANUEL REYES     TAPATIO 13  GOLES
                 
                 
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 20       02/01/2017      
  SAN GASPAR 1     HONDURAS 2    
     CHAPALA BAKERY     0    NACIONAL   0  
                 
  C.D. ORO 2     LA ANGOSTURA 6    
     ATLAS     1    YAHUALICA   0  
                 

RESULTADOS DEL SABADO 04 DE FEBRERO DEL 2017 J# 18

   (SVA) APERTURA J# 18     02/04/2017      
  LAGUNA 3     PENJAMO F.C. 2    
     GARZA F.C.     2    ATLETICO AZUSA   1  
                 
  ASTURIAS 2     ERIKAS BAIL BONDS 2    
     C.D. ATLANTE L.A.     0    NACIONAL   2  
                 
  DESCANSO: LA PIEDAD USA      
                 
                 
                 
                 
  (SVB) APERTURA J#18       02/04/2017      
  TAPATIO JRS 1     ATLAS 6    
     EL GRULLO F.C.     1    ATLETICO GUADALAJARA 0  
                 
  REAL SAN SEBASTIAN 2     TALA 5    
     ZACOALCO     0    EL SALTO L.A.   1  
                 
  CHAPALA BAKERY 2     DEP. EL SALTO 4    
     REBOCEROS     1    VILLAMAR   2  
                 
  GOLEADORES J# 17              
  RUBEN QUIRARTE     TAPATIO JRS 13  GOLES
  JUAN SERRANO     ZACOALCO 9  GOLES
  MIGUEL CARREON     ATLAS 9  GOLES
                 
  (SVC) APERTURA J# 18     02/04/2017      
  TAPATIO 3     CHAPALA 5    
     DEP. LIMON     2    JOCOTEPEC   0  
                 
  DEP. ARMERIA 2     ATLETICO SAN JUAN 2    
     H.A. CHAPALA     1    LA ANGOSTURA   2  
                 
  LA VILLITA 4     H.A. CHAPALA 6    (02/02/2017)
     AMIGOS F.C.     4    AMIGOS F.C.   0  
                 
          DEP. LIMON 2    
             DEP. ARMERIA   0  
  PENDIENTES:               
  DEP. LA PUENTE VS     LA VILLITA J# 14  (02/09/2017)
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 20       02/01/2017      
  SAN GASPAR 1     HONDURAS 2    
     CHAPALA BAKERY     0    NACIONAL   0  
                 
  C.D. ORO 2     LA ANGOSTURA 6    
     ATLAS     1    YAHUALICA   0  

RESULTADOS DEL SABADO 28 DE ENERO DEL 2017 J# 17

   (SVA) APERTURA J# 17     01/28/2017      
  GARZA F.C. 4     LA PIEDAD USA 1    
     ATLETICO AZUSA     1    C.D. ATLANTE L.A.   1  
                 
  ERIKAS BAIL BONDS 4     PENJAMO F.C. 3    
     C.D. ATLANTE L.A.     1    LAGUNA   0  
                 
          NACIONAL 1    
             LA PIEDAD USA   0  
  DESCANSO: ASTURIAS      
                 
                 
  (SVB) APERTURA J#17       01/28/2017      
  DEP. EL SALTO 7     TAPATIO JRS 4    
     TALA     0    ATL.GUADALAJARA   1  
                 
  ATLAS 3     ZACOALCO 1    
     VILLAMAR     0    CHAPALA BAKERY   0  
                 
  EL SALTO L.A. 2     EL GRULLO F.C. 1    
     REAL SAN SEBASTIAN   0    REBOCEROS   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) APERTURA J# 17     01/28/2017      
  C.D. ORO 5     LA ANGOSTURA 6    (01/26/2017)
     H.A. CHAPALA     3    DEP. LIMON   0  
                 
  JOCOTEPEC 4     TAPATIO 2   (6 PTS.)
     ATL. SAN JUAN     1    DEP. LA PUENTE   1  
                 
  AMIGOS F.C. 1     LA VILLITA 3    
     JRB-USA     0    LA ANGOSTURA   2  
                 
          DEP. LIMON 2    
             DEP. ARMERIA   0  
  PENDIENTES:               
  DEP. LA PUENTE VS     LA VILLITA J# 14  (02/09/2017)
  AMIGOS F.C. VS     H.A. CHAPALA J# 16  (02/02/2017)
                 
  MASTERS LIGA J# 18       01/18/2017      
  JAMAY LA LAJA 3     HONDURAS 3    
     COSMOS     2    YAHUALICA   0  
                 
  ATLAS 3     SAN GASPAR 2    
     PUMAS     2    TAPATIO JRS   2  
                 
  C.D. ORO 3     LA ANGOSTURA 4    
     NACIONAL     2    CHAPALA BAKERY   1  
                 

RESULTADOS DEL SABADO 21 DE ENERO DEL 2017 J# PARTIDOS PENDIENTES

   (SVA) APERTURA J# 16 PEND 01/21/2017      
  NACIONAL 3     LA PIEDAD USA 1    
     ASTURIAS     1    C.D. ATLANTE L.A.   1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVB) APERTURA J#16 PEND 01/21/2017      
  TAPATIO JRS 3     ATLAS 3    
     TALA     1    REAL SAN SEBASTIAN 1  
                 
  REBOCEROS 2     ZACOALCO 2    
     VILLAMAR     1    EL SALTO L.A.   2  
                 
  CHAPALA BAKERY 2            
     EL GRULLO F.C.     1        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) APERTURA J# 16     01/14/2017      
  LA ANGOSTURA 2     DEP. LA PUENTE 1    
     H.A. CHAPALA     2    CHAPALA   1  
                 
          DEP. ARMERIA 4    
             AMIGOS F.C.   2  
  PENDIENTES:               
  TAPATIO F.C. VS     DEP. LA PUENTE J# 5 (6PTS 2DA VUELTA)
  LA ANGOSTURA VS     DEP. LIMON J# 14  (01/26/2017)
  DEP. LA PUENTE VS     LA VILLITA J# 14  
  AMIGOS F.C. VS     H.A. CHAPALA J# 16  (02/02/2017)
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 19       01/18/2017      
  NACIONAL 1     ATLAS 2    
     COSMOS     0    TAPATIO JRS   0  
                 
  JAMAY LA LAJA 4     LA ANGOSTURA 2    
     YAHUALICA     0    HONDURAS   0  
                 
  SAN GASPAR 4     CHAPALA BAKERY 1    
     C.D. ORO     1    PUMAS   0  (DEUDOR)

RESULTADOS DEL SABADO 14 DE ENERO DEL 2017 J# 16

 (SVA) APERTURA J# 16     01/14/2017      
GARZA F.C. 4     ERIKAS BAIL BONDS 1    
   NACIONAL     3    ASTURIAS   0  (DEFAULT)
               
PENJAMO F.C. 2     ATLETICO AZUSA 5    
   LA PIEDAD USA     0    C.D. ATLANTE L.A.   1  
PENDIENTES:              
ASTURIAS VS     NACIONAL J# 14  (01/21/2017)
LA PIEDAD USA VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 14  (01/21/2017)
GOLEADORES:              
FRANCISCO SALDAÑA     ERIKAS BAIL BONDS 12   GOLES
VALENTE PEREZ     LAGUNA 11   GOLES
               
(SVB) APERTURA J# 16     01/14/2017      
TAPATIO JRS 2     ATLAS 2    
   VILLAMAR     1    TALA   0  
               
DEP. EL SALTO 2     REBOCEROS 3    
   REAL SAN SEBASTIAN   0    ATL. GUADALAJARA   3  
               
PENDIENTES:              
ATLAS VS     REAL SAN SEBASTIAN J#15    (01/21/2017)
TAPATIO JRS VS     TALA J#15    (01/21/2017)
REBOCEROS VS     VILLAMAR J#15    (01/21/2017)
               
               
               
               
(SVC) APERTURA J# 16     01/14/2017      
TAPATIO 3     C.D. ORO 2    
   DEP. ARMERIA     1    DEP. LIMON   1  
               
LA VILLITA 3     LA ANGOSTURA 1    
   JOCOTEPEC     0    JRB-USA   0  (DEFAULT)
PENDIENTES:               
TAPATIO F.C. VS     DEP. LA PUENTE J# 5 (6PTS 2DA VUELTA)
LA ANGOSTURA VS     DEP. LIMON J# 14  (01/26/2017)
AMIGOS F.C. VS     DEP. ARMERIA J# 14  (01/19/2017)
DEP. LA PUENTE VS     LA VILLITA J# 14  
H.A. CHAPALA VS     LA ANGOSTURA J# 15  (01/21/2017)
GOLEADORES:              
SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 18   GOLES
TEO CAMPOS     TAPATIO 15   GOLES
MANUEL REYES     TAPATIO 13   GOLES
               
MASTERS LIGA J# 17       01/04/2017      
C.D. ORO 3     YAHUALICA 1    
   JAMAY LA LAJA     1    COSMOS   0  (DEUDOR)
               
NACIONAL 1     SAN GASPAR 3    
   TAPATIO JRS     0    PUMAS   1  (DEUDOR)
               
CHAPALA BAKERY 4     LA ANGOSTURA 3    
   HONDURAS     1    ATLAS   1  
               
        HONDURAS 1   CORRECCION
           PUMAS   0  (DEUDOR)
LA PROGRAMACION DEL 01/11/2017 SE CANCELO X LLUVIA    

RESULTADOS DEL SABADO 07 DE ENERO DEL 2017 J# 15

   (SVA) APERTURA J# 15     01/07/2017      
  GARZA F.C. 3     ASTURIAS 1    
     LA PIEDAD USA     2    ATLETICO AZUSA   1  
                 
  NACIONAL 3     ERIKAS BAIL BONDS 3    
     C.D. ATLANTE L.A.     0    LAGUNA   3  
                 
  PENDIENTES:              
  ASTURIAS VS     NACIONAL J# 14  
  LA PIEDAD USA VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 14  
                 
                 
  (SVB) APERTURA J# 15     01/07/2017      
  EL SALTO L.A. 0     CHAPALA BAKERY 0    
     DEP. EL SALTO     0    ATL. GUADALAJARA   0  
                 
  ZACOALCO 3            
     EL GRULLO F.C.     2        
                 
                 
                 
  PENDIENTES:              
  ATLAS VS     REAL SAN SEBASTIAN J#15    
  TAPATIO JRS VS     TALA J#15    
  REBOCEROS VS     VILLAMAR J#15    
                 
                 
  (SVC) APERTURA J# 15     01/07/2017      
  TAPATIO 4     AMIGOS F.C. 2    
     CHAPALA     3    DEP. LIMON   1  
                 
  DEP. ARMERIA 2     DEP. LA PUENTE 1    
     C.D. ORO     0    ATL. SAN JUAN   0  
                 
          CHAPALA 5   (J#13 1/5/17)
             LA VILLITA   1  
  PENDIENTES:               
  TAPATIO F.C. VS     DEP. LA PUENTE J# 5 (6PTS 2DA VUELTA)
  LA ANGOSTURA VS     DEP. LIMON J# 14  (01/12/2016)
  AMIGOS F.C. VS     DEP. ARMERIA J# 14  (01/19/2016)
  DEP. LA PUENTE VS     LA VILLITA J# 14  
  H.A. CHAPALA VS     LA ANGOSTURA J# 15  
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 17       01/04/2017      
  C.D. ORO 3     YAHUALICA 1    
     JAMAY LA LAJA     1    COSMOS   0  (DEUDOR)
                 
  NACIONAL 1     SAN GASPAR 3    
     TAPATIO JRS     0    PUMAS   1  (DEUDOR)
                 
  CHAPALA BAKERY 4     LA ANGOSTURA 3    
     HONDURAS     1    ATLAS   1  
                 
          HONDURAS 1   CORRECCION
             PUMAS   0  (DEUDOR)

RESULTADOS DEL MIERCOLES 28 Y JUEVES 29 DE DICIEMBRE DEL 2016 MASTERS J# 16

   (SVA) APERTURA J# 14     12/29/2016      
  LAGUNA 1     J# 1      
     LA PIEDAD USA     0        
                 
                 
                 
  PENDIENTES:              
  ASTURIAS VS     NACIONAL J# 14  
  LA PIEDAD USA VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 14  
                 
                 
                 
  (SVB) APERTURA J# 14     12/17/2016      
  EL GRULLO F.C. 5     TAPATIO JRS 3    
     ATL. GUADALAJARA     2    REAL SAN SEBASTIAN 1  
                 
  CHAPALA BAKERY 2     TALA 2    
     VILLAMAR     1    REBOCEROS   2  
                 
  ATLAS 9     DEP. EL SALTO 1    
     EL SALTO L.A.     3    ZACOALCO   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) APERTURA J# 17     12/17/2016      
  CHAPALA 2     H.A. CHAPALA 3    
     ATL. SAN JUAN     2    JOCOTEPEC   0  
                 
  TAPATIO 3            
     C.D. ORO     0        
                 
  DESCANSO:     JRB-USA      
  SE RETIRO:     JRB-USA      
  PENDIENTES:               
  TAPATIO F.C. VS     DEP. LA PUENTE J# 5 (6PTS 2DA VUELTA)
  CHAPALA VS     LA VILLITA J# 13 (01/05/2016)
  AMIGOS F.C. VS     DEP. ARMERIA J# 14  (01/12/2016)
  LA ANGOSTURA VS     DEP. LIMON J# 14  
  DEP. LA PUENTE VS     LA VILLITA J# 14  
                 
  MASTERS LIGA J# 16       12/28/2016      
  PUMAS 4     NACIONAL 1    
     HONDURAS     1    LEON   0  
                 
  CHAPALA BAKERY 1     TAPATIO JRS 0    
     YAHUALICA     1    JAMAY LA LAJA   0  
                 
  LA ANGOSTURA 1     C.D. ORO 1    
     LEON     0    COSMOS   0   (DEFAULT)

RESULTADOS DEL MIERCOLES 21 Y JUEVES 22 DE DICIEMBRE DEL 2016 MASTERS J# 15

   (SVA) APERTURA J# 14     12/22/2016      
  PENJAMO F.C. 3            
     C.D. ATLANTE L.A.     1        
                 
  DESCANSO: ERIKAS BAIL BONDS      
                 
  PENDIENTES:              
  LAGUNA VS     LA PIEDAD USA J# 1   (12/29/2016)
  ASTURIAS VS     NACIONAL J# 14  
  LA PIEDAD USA VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 14  
                 
                 
  (SVB) APERTURA J# 14     12/17/2016      
  EL GRULLO F.C. 5     TAPATIO JRS 3    
     ATL. GUADALAJARA     2    REAL SAN SEBASTIAN 1  
                 
  CHAPALA BAKERY 2     TALA 2    
     VILLAMAR     1    REBOCEROS   2  
                 
  ATLAS 9     DEP. EL SALTO 1    
     EL SALTO L.A.     3    ZACOALCO   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) APERTURA J# 17     12/17/2016      
  CHAPALA 2     H.A. CHAPALA 3    
     ATL. SAN JUAN     2    JOCOTEPEC   0  
                 
  TAPATIO 3            
     C.D. ORO     0        
                 
  DESCANSO:     JRB-USA      
  SE RETIRO:     JRB-USA      
  PENDIENTES:               
  TAPATIO F.C. VS     DEP. LA PUENTE J# 5 (6PTS 2DA VUELTA)
  CHAPALA VS     LA VILLITA J# 13 (01/05/2016)
  AMIGOS F.C. VS     DEP. ARMERIA J# 14  
  LA ANGOSTURA VS     DEP. LIMON J# 14  
  DEP. LA PUENTE VS     LA VILLITA J# 14  
                 
  MASTERS LIGA J# 15       12/21/2016      
  JAMAY LA LAJA 1     PUMAS 5    
     NACIONAL     1    COSMOS   2  
                 
  C.D. ORO 1     SAN GASPAR 1    
     YAHUALICA     0    HONDURAS   0  
                 
          LA ANGOSTURA 1    
             LEON   0  
  PARTIDO PENDIENTE:              
  ATLAS VS     CHAPALA BAKERY J# 15  
                 
  DESCANSO:     TAPATIO JRS      

RESULTADOS DEL SABADO 17 DE DICIEMBRE DEL 2016 J# 14

   (SVA) APERTURA J# 14     12/17/2016      
  LAGUNA 6     GARZA F.C. 3    
     ATLETICO AZUSA     0    PENJAMO F.C.   1  
                 
  DESCANSO: ERIKAS BAIL BONDS      
                 
  PENDIENTES:              
  LAGUNA VS     LA PIEDAD USA J# 1   (12/29/2016)
  PENJAMO F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1   (12/22/2016)
  ASTURIAS VS     NACIONAL J# 14  
  LA PIEDAD USA VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 14  
                 
  (SVB) APERTURA J# 14     12/17/2016      
  EL GRULLO F.C. 5     TAPATIO JRS 3    
     ATL. GUADALAJARA     2    REAL SAN SEBASTIAN 1  
                 
  CHAPALA BAKERY 2     TALA 2    
     VILLAMAR     1    REBOCEROS   2  
                 
  ATLAS 9     DEP. EL SALTO 1    
     EL SALTO L.A.     3    ZACOALCO   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SVC) APERTURA J# 17     12/17/2016      
  CHAPALA 2     H.A. CHAPALA 3    
     ATL. SAN JUAN     2    JOCOTEPEC   0  
                 
  TAPATIO 3            
     C.D. ORO     0        
                 
  DESCANSO:     JRB-USA      
  SE RETIRO:     JRB-USA      
  PENDIENTES:               
  TAPATIO F.C. VS     DEP. LA PUENTE J# 5 (6PTS 2DA VUELTA)
  CHAPALA VS     LA VILLITA J# 13 (01/05/2016)
  AMIGOS F.C. VS     DEP. ARMERIA J# 14  
  LA ANGOSTURA VS     DEP. LIMON J# 14  
  DEP. LA PUENTE VS     LA VILLITA J# 14  
                 
  MASTERS LIGA J# 14       12/14/2016      
  SAN GASPAR 5     LA ANGOSTURA 1    
     COSMOS     1    JAMAY   0  (DEUDOR)
                 
  TAPATIO JRS 2     ATLAS 1    
     CHAPALA BAKERY     1    YAHUALICA   0  
                 
  C.D. ORO 4     HONDURAS 1    
     PUMAS     2    LEON   0  
                 
  DESCANSO:     NACIONAL      
                 
  SE CORRIGIO: LOS PUNTOS DE TAPATIO JRS VS ATLAS J# 13  

RESULTADOS DEL SABADO 10 DE DICIEMBRE DEL 2016 J# 13

   (SVA) APERTURA J# 13     12/10/2016      
  ASTURIAS 2     GARZA F.C. 9    
     LA PIEDAD USA     0    C.D. ATLANTE L.A.   1  
                 
  LAGUNA 3     ERIKAS BAIL BONDS 2    
     NACIONAL     2    PENJAMO F.C.   1  
                 
  DESCANSO: ATLETICO AZUSA      
  PENDIENTES:              
  LAGUNA VS     LA PIEDAD USA J# 1   (12/29/2016)
  PENJAMO F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1   (12/22/2016)
                 
  (SVB) APERTURA J# 13     12/10/2016      
  DEP. EL SALTO 1     TAPATIO JRS 5    
     ATLAS     0    EL SALTO L.A.   1  
                 
  ZACOALCO 2     CHAPALA BAKERY 1    
     ATL. GUADALAJARA     1    TALA   0  
                 
  REAL SAN SEBASTIAN 2     VILLAMAR 2    
     REBOCEROS     0    EL GRULLO F.C.   2  
                 
  CORRECCION J# 12              
  REAL SAN SEBASTIAN 1            
      CHAPALA BAKERY     0        
                 
                 
  (SVC) APERTURA J# 13     12/10/2016      
  LA ANGOSTURA 2     JOCOTEPEC 3    
     DEP. ARMERIA     1    DEP. LIMON   3  
                 
  C.D. ORO 6     DEP. LA PUENTE 1    
     LOS AMIGOS F.C.     0    JRB-USA   0  
                 
  TAPATIO 4            
     ATL. SAN JUAN     1        
                 
  DESCANSO:     H.A. CHAPALA      
                 
  PENDIENTES:               
  TAPATIO F.C. VS     DEP. LA PUENTE J# 5 (6PTS 2DA VUELTA)
  CHAPALA VS     LA VILLITA J# 13 (01/05/2016)
                 
  MASTERS LIGA J# 13       12/08/2016      
  PUMAS 6     SAN GASPAR 2    
     YAHUALICA     1    C.D. ORO   1  
                 
  LEON 1     NACIONAL 4    
     COSMOS     0    CHAPALA BAKERY   1  
                 
  TAPATIO JRS 2     JAMAY LA LAJA 2    
     ATLAS     1    HONDURAS   1  
                 
  DESCANSO:     HONDURAS      
                 
  SE CORRIGIO LOS PUNTOS DEL PARTIDO J# 9 YAHUALICA VS LEON

RESULTADOS DEL SABADO 03 DE DICIEMBRE DEL 2016 J# 12

   (SVA) APERTURA J# 12     12/03/2016      
  LAGUNA 6     NACIONAL 8    
     C.D. ATLANTE L.A.     0    ATLETICO AZUSA   2  
                 
  PENJAMO F.C. 1     ERIKA BAIL BONDS 5    
     ASTRIAS     0    LA PIEDAD USA   0  
                 
  DESCANSO: GARZA F.C.      
  PENDIENTES:              
  LAGUNA VS     LA PIEDAD USA J# 1   (12/22/2016)
  PENJAMO F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1   (12/15/2016)
                 
  (SVB) APERTURA J# 12     12/03/2016      
  VILLAMAR 2     DEP. EL SALTO 2    
     ATL. GUADALAJARA     1    TAPATIO JRS   1  
                 
  EL SALTO L.A. 2     CHAPALA BAKERY 1    
     REBOCEROS     0    REAL SAN SEBASTIAN 1  
                 
  EL GRULLO F.C. 2     ZACOALCO 1    
     TALA     1    ATLAS   0  
                 
  PENDIENTE:       12/03/2016      
  REBOSEROS VS     EL SALTO L.A. J# 1   (6PTS 2DA VUELTA)
                 
                 
                 
  (SVC) APERTURA J# 12     12/03/2016      
  DEP. LA PUENTE 4     LA VILLITA 1    
     H.A. CHAPALA     3    ATL. SAN JUAN   1  
                 
  DEP. ARMERIA 3     TAPATIO  8    
     JOCOTEPEC     2    AMIGOS F.C.   1  
                 
  C.D. ORO 1     CHAPALA 1    
     LA ANGOSTURA     0    JRB-USA   0   (DEFAULT)
                 
  DESCANSO:     DEPORTIVO LIMON      
                 
  PENDIENTES:               
  TAPATIO F.C. VS     DEP. LA PUENTE J# 5 (6PTS 2DA VUELTA)
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 12       12/01/2016      
  JAMAY 4     LEON 1    
     COSMOS     0    C.D. ORO   1  
                 
  ATLAS 3     TAPATIO JRS 4    
     NACIONAL     1    YAHUALICA   0  
                 
  CHAPALA BAKERY 6     TAPATIO JRS 3   (11/16/2016) J# 10
     LA ANGOSTURA     0    LA ANGOSTURA   1  
                 
          TAPATIO JRS 3    
             PUMAS   2 (10/20/2016) J# 6
                 
  DESCANSO:     HONDURAS      
                 

RESULTADOS DEL SABADO 26 DE NOVIEMBRE DEL 2016 J# 11b

   (SVA) APERTURA J# 11     11/19/2016        
  ATLETICO AZUSA 2     ERIKAS BAIL BONDS 3      
     LA PIEDAD USA     1    GARZA F.C.   2    
                              
  NACIONAL 3     ASTURIAS 1      
     PENJAMO F.C.     1    LAGUNA   0  (DEFAULT)  
                   
  DESCANSO: C.D. ATLANTE L.A.        
  PENDIENTES:                
  LAGUNA VS     LA PIEDAD USA J# 1   (12/22/2016)  
  PENJAMO F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1   (12/15/2016)  
                   
  (SVB) APERTURA J# 11     11/19/2016        
  REAL SAN SEBASTIAN 3     DEP. EL SALTO 3      
     EL GRULLO F.C.     0    REBOCEROS   1    
                   
  ZACOALCO 4     TAPATIO JRS 4      
     VILLAMAR     1    ATLAS   1    
                   
  EL SALTO L.A. 2     TALA 5      
     CHAPALA BAKERY     0    ATL. GUADALAJARA   2    
                   
  PENDIENTE:                
  REBOSEROS VS     EL SALTO L.A. J# 1   (6PTS 2DA VUELTA)
  CORRECCION J# 9       EL GRULLO F.C. 1      
             DEP. EL SALTO   1    
                   
  (SVC) APERTURA J# 11     11/19-26/2016        
  DEP. LA PUENTE 4     CHAPALA 1      
     DEP. LIMON     0    JOCOTEPEC   0    
                   
  DEP. ARMERIA 5     C.D. ORO 7      
     H.A. CHAPALA     2    JRB-USA   1    
                   
  TAPATIO 6     ATL. SAN JUAN 2      
     LA VILLITA     0    LA ANGOSTURA   2    
                   
          C.D. ORO 3   J# 1  
             ATL. SAN JUAN   0 (11/26/2016)  
  PENDIENTES:                 
  TAPATIO F.C. VS     DEP. LA PUENTE J# 5 (6PTS 2DA VUELTA)  
                   
  MASTERS LIGA J# 11       11/23/2016        
  CHAPALA BAKERY 3     LEON 2      
     HONDURAS     1    PUMAS   2    
                   
  YAHUALICA 1     LA ANGOSTURA 2      
     SAN GASPAR     0    ATLAS   1    
                   
  JAMAY 3     NACIONAL 1      
     C.D. ORO     1    TAPATIO JRS   1    
                   
  DESCANSO:     COSMOS        

RESULTADOS DEL SABADO 19 DE NOVIEMBRE DEL 2016 J# 11

   (SVA) APERTURA J# 11     11/19/2016      
  ATLETICO AZUSA 2     ERIKAS BAIL BONDS 3    
     LA PIEDAD USA     1    GARZA F.C.   2  
                 
  NACIONAL 3     ASTURIAS 1    
     PENJAMO F.C.     1    LAGUNA   0  (DEFAULT)
                 
  DESCANSO: C.D. ATLANTE L.A.      
  PENDIENTES:              
  LAGUNA VS     LA PIEDAD USA J# 1   (11/26/2016)
  PENJAMO F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1   (11/26/2016)
                 
  (SVB) APERTURA J# 11     11/19/2016      
  REAL SAN SEBASTIAN 3     DEP. EL SALTO 3    
     EL GRULLO F.C.     0    REBOCEROS   1  
                 
  ZACOALCO 4     TAPATIO JRS 4    
     VILLAMAR     1    ATLAS   1  
                 
  EL SALTO L.A. 2     TALA 5    
     CHAPALA BAKERY     0    ATL. GUADALAJARA   2  
                 
  PENDIENTE:              
  REBOSEROS VS     EL SALTO L.A. J# 1   (11/26/2016)
  CORRECCION J# 9       EL GRULLO F.C. 1    
             DEP. EL SALTO   1  
                 
  (SVC) APERTURA J# 11     11/19/2016      
  DEP. LA PUENTE 4     CHAPALA 1    
     DEP. LIMON     0    JOCOTEPEC   0  
                 
  DEP. ARMERIA 5     C.D. ORO 7    
     H.A. CHAPALA     2    JRB-USA   1  
                 
  TAPATIO 6     ATL. SAN JUAN 2    
     LA VILLITA     0    LA ANGOSTURA   2  
                 
  PENDIENTES:               
  ATLETICO SAN JUAN VS     C.D. ORO J# 1   (11/26/2016)
  TAPATIO F.C. VS     DEP. LA PUENTE J# 5 (6PTS 2DA VUELTA)
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 10       11/17/2016      
  NACIONAL 3     PUMAS 4    
     YAHUALICA     0    JAMAY   2  
                 
  TAPATIO JRS 3     ATLAS 0    
     LA ANGOSTURA     1    HONDURAS   0  
                 
  LEON 3     CHAPALA BAKERY 5    
     SAN GASPAR     1    COSMOS   0  
                 
  DESCANSO:     C.D. ORO      

RESULTADOS DEL SABADO 12 DE NOVIEMBRE DEL 2016 J# 10

   (SVA) APERTURA J# 10     11/12/2016      
  GARZA F.C. 4     ERIKAS BAIL BONDS 1    
     ASTURIAS     2    ATLETICO AZUSA   0  
                 
  C.D. ATLANTE L.A. 3     LA PIEDAD USA 1    
     PENJAMO F.C.     1    LAGUNA   0  
                 
  DESCANSO: NACIONAL      
  PENDIENTES:              
  LAGUNA VS     LA PIEDAD USA J# 1   (11/26/2016)
  PENJAMO F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1   (11/26/2016)
                 
  (SVB) APERTURA J# 10     11/12/2016      
  EL GRULLO F.C. 1     TAPATIO JR 1    
     EL SALTO L.A.     0    ZACOALCO   0  
                 
  SAN SEBASTIAN 5     VILLAMAR 1    
     ATL. GUADALAJARA     2    TALA   0  
                 
  REBOSEROS 3     DEP. EL SALTO 5    
     ATLAS     2    CHAPALA BAKERY   2  
                 
  PENDIENTE:              
  REBOSEROS VS     EL SALTO L.A. J# 1   (11/26/2016)
  CORRECCION J# 9       EL GRULLO F.C. 1    
             DEP. EL SALTO   1  
                 
  (SVC) APERTURA J# 10     11/12/2016      
  CHAPALA BAKERY 4     DEP. LA PUENTE 6    
     DEP. LIMON     2    DEP. ARMERIA   1  
                 
  ATL. SAN JUAN 1     C.D. ORO 3    
     JOCOTEPEC     1    H.A. CHAPALA   1  
                 
  LA VILLITA 6     TAPATIO  3    
     JRB-USA     1    LA ANGOSTURA   3  
                 
          TAPATIO 2   J# 1
             H.A. CHAPALA   1 (11/10/2016)
  PENDIENTES:               
  ATLETICO SAN JUAN VS     C.D. ORO J# 1   (11/26/2016)
  TAPATIO F.C. VS     DEP. LA PUENTE J# 5 (6PTS 2DA VUELTA)
                 
  MASTERS LIGA J# 9       11/10/2016      
  HONDURAS 3     LEON 1    
     TAPATIO JR     1    YAHUALICA   0  
                 
  CHAPALA BAKERY 3     JAMAY 4    
     C.D. ORO     2    SAN GASPAR F.C.   2  
                 
  ATLAS 3     NACIONAL 0    
     COSMOS     1    LA ANGOSTURA   0  
                 
  DESCANSO:     PUMAS      
                 
  CORRECCION J# 8              
  NACIONAL 1            
     HONDURAS     0        

RESULTADOS DEL SABADO 05 DE NOVIEMBRE DEL 2016 J# 9

   (SVA) APERTURA J# 9       11/05/2016      
  GARZA F.C. 6     C.D. ATLANTE L.A. 0    
     LAGUNA     3    ASTURIAS   0  
                 
  PENJAMO F.C. 4     ERIKAS BAIL BONDS 3    
     ATLETICO AZUSA     2    NACIONAL   2  
                 
  DESCANSO: LA PIEDAD USA      
  PENDIENTES:              
  LAGUNA VS     LA PIEDAD USA J# 1   (11/26/2016)
  PENJAMO F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1   (11/26/2016)
                 
  (SVB) APERTURA J# 9       11/05/2016      
  REAL SAN SEBASTIAN 0     EL GRULLO F.C. 2    
     VILLAMAR     0    DEP. EL SALTO   1  
                 
  ATL. GUADALAJARA 2     ATLAS 5    
     EL SALTO L.A.     1    CHAPALA BAKERY   1  
                 
  TALA 2     TAPATIO JRS 3    
     ZACOALCO     2    REBOCEROS   1  
                 
  PENDIENTE:              
  REBOSEROS VS     EL SALTO L.A. J# 1   (11/26/2016)
                 
                 
                 
  (SVC) APERTURA J# 9       11/05/2016      
  C.D. ORO 2     ATL. SAN JUAN 5    
     DEP. LA PUENTE     1    DEP. LIMON   4  
                 
  CHAPALA 4     TAPATIO  9    
     DEP. ARMERIA     3    JRB'USA   2  
                 
  LA ANGOSTURA 1     H.A. CHAPALA 1    
     JOCOTEPEC     0    LA VILLITA   0  
                 
          CHAPALA 5   J# 1
             LA VILLITA   1 (11/03/2016)
  PENDIENTES:               
  TAPATIO F.C. VS     H.A. CHAPALA J# 1   (11/10/2016)
  ATLETICO SAN JUAN VS     C.D. ORO J# 1   (11/26/2016)
  TAPATIO F.C. VS     DEP. LA PUENTE J# 5 (6PTS 2DA VUELTA)
                 
  MASTERS LIGA J# 7       11/03/2016      
  LEON 2     HONDURAS 1    
     JAMAY LA LAJA     1    NACIONAL   1  
                 
  LA ANGOSTURA 1     CHAPALA BAKERY 1    
     YAHUALICA     0    PUMAS   0  
                 
  C.D. ORO 3     TAPATIO JRS 6    
     ATLAS     0    COSMOS   1  
                 
  DESCANSO:     SAN GASPAR      

RESULTADOS DEL SABADO 29 DE OCTUBRE DEL 2016 J# 8

   (SVA) APERTURA J# 8       10/29/2016      
  NACIONAL 4     LAGUNA 3    
     LA PIEDAD USA     0    PENJAMO F.C.   1  
                 
  GARZA F.C. 3     C.D. ATLANTE L.A. 1    
     ATLETICO AZUSA     1    ERIKAS BAIL BONDS   0  (DEFAULT)
                 
  DESCANSO: ASTURIAS      
  PENDIENTES:              
  LAGUNA VS     LA PIEDAD USA J# 1   (11/26/2016)
  PENJAMO F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1   (11/26/2016)
                 
                 
  (SVB) APERTURA J# 8       10/29/2016      
  ATLAS 1     TAPATIO JRS 3    
     EL GRULLO F.C.     0    CHAPALA BAKERY   0  
                 
  VILLAMAR 1     ZACOALCO 2    
     EL SALTO L.A.     0    REBOCEROS   2  
                 
  TALA 2     DEP. EL SALTO 4    
     REAL SAN SEBASTIAN   0    ATL. GUADALAJARA   3  
                 
  PENDIENTE:              
  REBOSEROS VS     EL SALTO L.A. J# 1   (11/26/2016)
                 
                 
                 
  (SVC) APERTURA J# 8       10/29/2016      
  JOCOTEPEC 2     C.D. ORO 5    
     TAPATIO     1    CHAPALA   0  
                 
  DEP. LA PUENTE 2     DEP. ARMERIA 1    
     LA VILLITA     1    ATL. SAN JUAN   0  
                 
  H.A. CHAPALA 10     LA ANGOSTURA 3    
     JRB-USA     2    DEPORTIVO LIMON   3  
                 
  PENDIENTES:               
  TAPATIO F.C. VS     H.A. CHAPALA J# 1   (11/10/2016)
  ATLETICO SAN JUAN VS     C.D. ORO J# 1   (11/26/2016)
  CHAPALA VS     LA VILLITA J# 1   (11/03/2016)
  TAPATIO F.C. VS     DEP. LA PUENTE J# 5 (6PTS 2DA VUELTA)
                 
  MASTERS LIGA J# 7       10/27/2016      
  ATLAS 4     HONDURAS 3    
     PUMAS     2    LA ANGOSTURA   1  
                 
  CHAPALA BAKERY 1     C.D. ORO 2    
     SAN GASPAR     1    TAPATIO JRS   0  
                 
  NACIONAL 2     JAMAY LA LAJA 4    
     COSMOS     0    YAHUALICA   0  
                 
  DESCANSO:     LEON      

RESULTADOS DEL SABADO 22 DE OCTUBRE DEL 2016 J# 7

   (SVA) APERTURA J# 7       10/22/2016      
  ERIKAS BAIL BONDS 1     PENJAMO F.C. 4    
     ASTURIAS     1    LA PIEDAD USA   0  
                 
  GARZA F.C. 2     ATLETICO AZUSA 2    
     NACIONAL     2    C.D. ATLANTE L.A.   2  
                 
                 
                 
  PENDIENTES:              
  LAGUNA VS     LA PIEDAD USA J# 1    
  PENJAMO F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1    
                 
  (SVB) APERTURA J# 7       10/22/2016      
  TALA 6     J & L FRESH 1    
     EL SALTO L.A.     0    SAN FRANCISCO   0 (DEFOUL)
                 
  REAL SAN SEBASTIAN 3     TAPATIO JRS 1    
     ZACOALCO     3    EL GRULLO F.C.   0  
                 
  DEP. EL SALTO 2     ATLAS 3    
     VILLAMAR     0    ATL. GUADALAJARA   2  
                 
  PENDIENTE:              
  REBOSEROS VS     EL SALTO L.A. J# 1    
                 
                 
                 
  (SVC) APERTURA J# 7       10/22/2016      
  JOCOTEPEC 1     DEP. ARMERIA 7    
     DEP. LA PUENTE     0    JRB-USA   1  
                 
  LA VILLITA 2     LA ANGOSTURA 6    
     C.D. ORO     1    CHAPALA   0  
                 
  DEPORTIVO LIMON 0            
     H.A. CHAPALA     0        
                 
  PENDIENTES:               
  TAPATIO F.C. VS     H.A. CHAPALA J# 1    
  ATLETICO SAN JUAN VS     C.D. ORO J# 1    
  CHAPALA VS     LA VILLITA J# 1   (11/03/2016)
  TAPATIO F.C. VS     DEP. LA PUENTE J# 5 (NO ARBITRO)
                 
  MASTERS LIGA J# 6       10/20/2016      
  LA ANGOSTURA 4     LEON 5    
     COSMOS     1    CHAPALA BAKERY   2  
                 
  ATLAS 2     C.D. ORO 2    
     SAN GASPAR     1    NACIONAL   1  
                 
  PUMAS 1     HONDRAS 7    
     TAPATIO JRS     0    YAHUALICA   0  
                 
  DESCANSO:     JAMAY LA LAJA      

RESULTADOS DEL SABADO 15 DE OCTUBRE DEL 2016 J# 6

   (SVA) APERTURA J# 6       10/15/2016      
  PENJAMO F.C. 3     LA PIEDAD USA 1    
     INLAND EMPIRE     0    GARZA F.C.   0  (DEFOUL)
                 
  ASTURIAS 2     ERIKAS BAIL BONDS 3    
     ATLETICO AZUSA     1    LAGUNA   1  
                 
  NACIONAL 2            
     C.D. ATLANTE L.A.     1        
  PENDIENTES:              
  LAGUNA VS     LA PIEDAD USA J# 1    
  INLAND EMPIRE VS     NACIONAL J# 1    
  C.D. ATLANTE L.A. VS     INLAND EMPIRE J# 2    
  PENJAMO F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1    
                 
  (SVB) APERTURA J# 6       10/15/2016      
  VILLAMAR 2     TAPATIO JRS 4    
     ATLAS     1    ATL. GUADALAJARA   0  
                 
  EL GRULLO F.C. 1     REAL SAN SEBASTIAN 2    
     SAN FRANCISCO     0    EL SALTO L.A.   0  
                 
  TALA 1     ZACOALCO 3    
     DEP. EL SALTO     1    J & L FRESH   2  
                 
  PENDIENTE:              
  SAN FRANCISCO VS     EL SALTO L.A. J# 1    
                 
                 
                 
  (SVC) APERTURA J# 6       10/15/2016      
  TAPATIO 3     DEP. LA PUENTE 4    
     DEP. LIMON     1    H.A. CHAPALA   0  
                 
  LA VILLITA 1     C.D. ORO 5    
     ATL. SAN JUAN     0    LA ANGOSTURA   0  
                 
  JOCOTEPEC 3     CHAPALA 2    
     DEP. ARMERIA     1    JRB-USA   2  
                 
  PENDIENTES:               
  TAPATIO F.C. VS     H.A. CHAPALA J# 1    
  ATLETICO SAN JUAN VS     C.D. ORO J# 1    
  CHAPALA VS     LA VILLITA J# 1    
  LA VILLITA VS     JOCOTEPEC J# 4 (NO ARBITRO)
  TAPATIO F.C. VS     DEP. LA PUENTE J# 5 (NO ARBITRO)
  MASTERS LIGA J# 5       10/13/2016      
  LEON 2     SAN GASPAR 1    
     ATLAS     0    TAPATIO JRS   0 (DEUDOR)
                 
  NACIONAL 2     HONDURAS 2    
     PUMAS     2    COSMOS   1  
                 
  LA ANGOSTURA 2     CHAPALA 2    
     C.D. ORO     1    JAMAY   1  
                 
  DESCANSO:     YAHUALICA      

RESULTADOS DEL SABADO 08 DE OCTUBRE DEL 2016 J# 5

   (SVA) APERTURA J# 5       10/08/2016      
  ERIKAS BAIL BONDS 6     LAGUNA 2    
     INLAND EMPIRE     1    ATLETICO AZUSA   1  
                 
  ASTURIAS 0     PENJAMO F.C. 0    
     NACIONAL     0    GARZA F.C.   0  
                 
  PENJAMO F.C. 3     LA PIEDAD USA 1    
     NACIONAL     1    C.D. ATLANTE L.A.   0  
  PENDIENTES:              
  LAGUNA VS     LA PIEDAD USA J# 1    
  INLAND EMPIRE VS     NACIONAL J# 1    
  C.D. ATLANTE L.A. VS     INLAND EMPIRE J# 2    
  PENJAMO F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1    
                 
  (SVB) APERTURA J# 5       10/08/2016      
  DEP. EL SALTO 3     ZACOALCO 4    
    REAL SAN SEBASTIAN   1    EL SALTO L.A.   1  
                 
  ATLAS 4     EL GRULLO 1    
     TALA     1    J&L FRESH   0  
                 
  TAPATIO JRS 3     ATL. GUADALAJARA 4    
     VILLAMAR     2   SAN FRANCISCO   3  
                 
  PENDIENTE:              
  SAN FRANCISCO VS     EL SALTO L.A. J# 1    
  ESTE JUEVES 10/13/2016 ES EL ULTIMO DIA PARA PAGAR SUS  
  DEUDAS, YA SE INICIARA A QUITAR PUNTOS A LOS DEUDORES.
                 
  (SVC) APERTURA J# 5       10/08/2016      
  LA VILLITA 3     ATLETICO SAN JUAN 4    
     LA ANGOSTURA     1    JRB-USA   2  
                 
  JOCOTEPEC 2     H.A. CHAPALA 2    
     C.D. ORO     1    CHAPALA   2  
                 
  DEP. ARMERIA 2            
     DEPORTIVO LIMON     0        
                 
  PENDIENTES:               
  TAPATIO F.C. VS     H.A. CHAPALA J# 1    
  ATLETICO SAN JUAN VS     C.D. ORO J# 1    
  CHAPALA VS     LA VILLITA J# 1    
  LA VILLITA VS     JOCOTEPEC J# 4 (NO ARBITRO)
  TAPATIO F.C. VS     DEP. LA PUENTE J# 5 (NO ARBITRO)
                 
  MASTERS LIGA J# 4       10/06/2016      
  JAMAY 4     C.D. ORO 0    
     ATLAS     1    HONDURAS   0  
                 
  SAN GASPAR 3     YAHUALICA 0    
     NACIONAL     0    COSMOS   0  
                 
  LA ANGOSTURA 4     LEON 3    
     PUMAS     3    TAPATIO   0  
                 
  DESCANSO:     CHAPALA BAKERY      
                 
  ESTE JUEVES 10/13/2016 ES EL ULTIMO DIA PARA PAGAR SUS  
  DEUDAS, YA SE INICIARA A QUITAR PUNTOS A LOS DEUDORES.

RESULTADOS DEL SABADO 01 DE OCTUBRE DEL 2016 J# 4

   (SVA) APERTURA J# 4       10/01/2016      
  ATLETICO AZUSA 4     ASTURIAS 3    
     INLAND EMPIRE     1    LA PIEDAD USA   1  
                 
  PENJAMO F.C. 0     NACIONAL 2    
     ERIKAS BAIL BONDS     0    LAGUNA   2  
                 
          GARZA F.C. 2    
             C.D. ATLANTE L.A.   1  
  PENDIENTES:              
  LAGUNA VS     LA PIEDAD USA J# 1    
  INLAND EMPIRE VS     NACIONAL J# 1    
  C.D. ATLANTE L.A. VS     INLAND EMPIRE J# 2    
                 
  (SVB) APERTURA J# 4       10/01/2016      
  VILLAMAR 1     EL SALTO L.A. 3    
     SAN FRANCISCO     0    DEP. EL SALTO   1  
                 
  EL GRULLO F.C. 0     ATLAS 4    
     ZACOALCO     0    REAL SAN SEBASTIAN 1  
                 
  TAPATIO JRS 2     ATL. GUADALAJARA (AMBOS EQUIPOS
     TALA     0    J & L FRESH PIERDEN.)
                 
  PENDIENTE:              
  SAN FRANCISCO VS     EL SALTO L.A. J# 1    
                 
                 
                 
  (SVC) APERTURA J# 4       10/01/2016      
  LA ANGOSTURA 4     H.A. CHAPALA 3    
     JRB-USA     2    ATLETICO SAN JUAN   1  
                 
  C.D. ORO 2     DEP. LA PUENTE 3    
     DEPORTIVO LIMON     0    CHAPALA   3  
                 
  TAPATIO 3            
     DEP. ARMERIA     0        
                 
  PENDIENTES:               
  TAPATIO F.C. VS     H.A. CHAPALA J# 1    
  ATLETICO SAN JUAN VS     C.D. ORO J# 1    
  CHAPALA VS     LA VILLITA J# 1    
  LA VILLITA VS     JOCOTEPEC J# 4 (NO ARBITRO)
                 
  MASTERS LIGA J# 3       09/29/16      
  NACIONAL 2     CHAPALA BAKERY 6    
     LEON     2    YAHUALICA   0  
                 
  JAMAY 3     COSMOS 3    
     TAPATIO JRS     1    C.D. ORO   3  
                 
  SAN GASPAR 1     PUMAS 5    
     LA ANGOSTURA     1    HONDURAS   0  
                 
  DESCANSO:     ATLAS      

RESULTADOS DEL SABADO 24 DE SEPTIEMBRE DEL 2016 J# 3

   (SVA) APERTURA J# 3       09/24/2016    
  PENJAMO F.C. 1     INLAND EMPIRE 2  
        ASTURIAS     0    GARZA F.C.   0
               
  LAGUNA 3     ATLETICO AZUSA 1  
     C.D. ATLANTE L.A.     0    NACIONAL   0
               
          ERIKAS BAIL BONDS 3  
             LA PIEDAD USA   2
  PENDIENTES:            
  LAGUNA VS     LA PIEDAD USA J# 1  
  INLAND EMPIRE VS     NACIONAL J# 1  
  C.D. ATLANTE L.A. VS     INLAND EMPIRE J# 2  
               
  (SVB) APERTURA J# 3       09/24/2016    
  EL GRULLO F.C. 6     REAL SAN SEBASTIAN 0  
     ATL. GUADALAJARA     1    TAPATIO JRS   0
               
  VILLAMAR 1     TALA 4  
     J&L FRESH     1    SAN FRANCISCO   2
               
  EL SALTO L.A. 1     DEP. EL SALTO 3  
     ATLAS     0    ZACOALCO   2
               
  PENDIENTE:            
  SAN FRANCISCO VS     EL SALTO L.A. J# 1  
               
               
               
  (SVC) APERTURA J# 3       09/24/2016    
  H.A. CHAPALA 2     DEP. LA PUENTE 6  
     LA ANGOSTURA     1    ATLETICO SAN JUAN   1
               
  C.D. ORO 0     TAPATIO F.C. 5  
     DEP. ARMERIA     0    CHAPALA   2
               
  JOCOTEPEC 5     LA VILLITA 2  
     JRB-USA     0    DEP. LIMON   0
               
  PENDIENTES:             
  TAPATIO F.C. VS     H.A. CHAPALA J# 1  
  ATLETICO SAN JUAN VS     C.D. ORO J# 1  
  CHAPALA VS     LA VILLITA J# 1  
               
  MASTERS LIGA J# 2       09/22/16    
  HONDURAS 1     CHAPALA BAKERY 4  
     SAN GASPAR VILLITA   1    ATLAS   0
               
  C.D. ORO 2     PUMAS 2  
     YAHUALICA     0    COSMOS   0
               
  JAMAY 3     LEON 4  
     NACIONAL     0    LA ANGOSTURA   1
               
  DESCANSO:     TAPATIO JRS    

RESULTADOS DEL SABADO 17 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 2

   (SVA) APERTURA J# 2       09/17/2016      
  ERIKAS BAIL BONDS 2     LA PIEDAD USA 0    
     GARZA F.C.     1    ATLETICO AZUSA   0  
                 
  LAGUNA 1            
     ASTURIAS     1        
  PENDIENTES:              
  LAGUNA VS     LA PIEDAD USA J# 1    
  INLAND EMPIRE VS     NACIONAL J# 1    
  C.D. ATLANTE L.A. VS     INLAND EMPIRE J# 2    
  FINAL TORNEO CONSOLACION II 2015-2016 9/17/16      
  PENJAMO F.C. 3     CAMPEON      
     NACIONAL     1 SUBCAMPEON      
                 
  (SVB) APERTURA J# 2       09/17/2016      
  J.L. FRESH 3     REAL SAN SEBASTIAN 1    
     TALA     1    SAN FRANCISCO   0  
                 
  ATLAS 3     TAPATIO JRS 4    
     DEP. EL SALTO     1    EL SALTO L.A.   2  
                 
  EL GRULLO F.C. 1     ZACOALCO 4    
     VILLAMAR     0    ATL. GUADALAJARA   2  
                 
  PENDIENTE:              
  SAN FRANCISCO VS     EL SALTO L.A. J# 1    
                 
                 
                 
  (SVC) APERTURA J# 2       09/17/2016      
  TAPATIO F.C. 4     DEPORTIVO LIMON 2    
     C.D. ORO     1    JRB-USA   1  
                 
  DEP. LA PUENTE 2     DEP. ARMERIA 3    
     LA ANGOSTURA     1    LA VILLITA   1  
                 
  H.A. CHAPALA 3        ATL. SAN JUAN 2    
     JOCOTEPEC     1    CHAPALA   2  
                 
  PENDIENTES:               
  TAPATIO F.C. VS     H.A. CHAPALA J# 1    
  ATLETICO SAN JUAN VS     C.D. ORO J# 1    
  CHAPALA VS     LA VILLITA J# 1    
                 
  MASTERS LIGA J# 1       09/15/16      
  PUMAS 5     LA ANGOSTURA 3    
     C.D. ORO     1    JAMAY   2  
                 
  CHAPALA BAKERY 2     LEON 1    
     TAPATIO JRS     1    HONDURAS   0  
                 
  COSMOS 3     ATLAS 3    
     SAN GASPAR VILLITA   2    YAHUALICA   1  
                 
  DESCANSO:              
  NACIONAL              

RESULTADOS DEL SABADO 10 DE SEPTIEMBRE DEL 2016 TORNEO COPA, CONSOLACION II Y J# 1 2016-2017

   (SVA) APERTURA J# 1       9/10/2016      
  ERIKAS BAIL BONDS 3     PENJAMO F.C. 6    
     ATLETICO AZUSA     1    C.D. ATLANTE L.A.   1  
                 
  GARZA F.C. 1            
     ASTURIAS     0        
  PENDIENTES:              
  LAGUNA VS     LA PIEDAD USA J# 1    
  INLAND EMPIRE VS     NACIONAL J# 1    
  SEMIFINAL TORNEO DE CONSOLACION II 9/10/16      
  NACIONAL 1     PENJAMO F.C. 5    
     CHAPALA     0    C.D. ATLANTE L.A.   0  
                 
  (SVB) APERTURA J# 1       9/10/2016      
  R. SAN SEBASTIAN 4     ATLAS 7    
     J.L. FRESH     1    ZACOALCO   2  
                 
  VILLAMAR 2     TALA 2    
     ATL. GUADALAJARA     2    EL GRULLO F.C.   1  
                 
          TAPATIO JRS 3    
  PENDIENTE:          DEP. EL SALTO   1  
  SAN FRANCISCO VS     EL SALTO L.A. J# 1    
  FINAL TORNEO COPA {SVB} 2015-2016      
  LA PIEDAD USA JRS 6     CAMPEON      
     EL SALTO L.A.     5 SUBCAMPEON      
                 
  (SVC) APERTURA J# 1       9/10/2016      
  DEP. LA PUENTE 5     JOCOTEPEC 2    
     JRB-USA     1    DEPORTIVO LIMON   2  
                 
  LA ANGOSTURA 3     TAPATIO F.C. 1   J# 7
     DEP. ARMERIA     1    ATL. SAN JUAN   0  
                 
  PENDIENTES:               
  TAPATIO F.C. VS     H.A. CHAPALA J# 1    
  ATLETICO SAN JUAN VS     C.D. ORO J# 1    
  CHAPALA VS     LA VILLITA J# 1    
                 
  SE RETIRARON EDOMEX & MORELIA POR LO QUE SE TUVO QUE ELABORAR
  UN ROL NUEVO.              

title

Click to add text, images, and other content

Weather.com - Fahrenheit

Upcoming Events

Thursday, Oct 5 at 8:00 PM - 10:00 PM
Friday, Oct 6 at 8:00 PM - 10:00 PM
Thursday, Nov 9 at 8:00 PM - 10:00 PM
Friday, Dec 1 at 8:00 PM - 10:00 PM

Subscribe To Our Site