California Soccer League, Inc

 

TORNEO COPA 2017-2018 GRUPOS DIVISION SUPER VETERANOS.

 

 

(SV1)                                                                             (SV2)

                                                                                                                                                                                       

1.       NACIONAL                                                             1. C.D. ORO                                                                                         

2.       BRAZIL                                                                  2.    TALA

3.       PENJAMO F.C.                                                      3.    CHAPALA

4.       EL SALTO JALISCO                                              4.    JOCOTEPEC

5.       ERIKAS BAIL BONDS                                            5.    EL GRULLO F.C.

6.       CHAPALA BAKERY                                               6.    ZACOALCO                                                 

7.       ATLAS                                                                  7.    REBOCEROS

8.       INTER L.A.                                                            8.    DEPORTIVO TEPEQUE

9.       GARZA F.C.                                                          9.    ATLETICO GUADALAJARA

10.   TAPATIO JRS                                                        10.  LA ANGOSTURA

                                                                                     11.  EL SALTO L.A.

                                                                                     12.  H.A. CHAPALA          

                                                                                                                                                     

        (SV3)

       

1.       VILLAMAR

2.       DEP. LA PUENTE

3.       SAN SEBASTIAN

4.       DEPORTIVO LIMON

5.       C.D. ATLANTE L.A.

6.       ROMITA

7.       AMIGOS F.C.

8.       DEP. ARMERIA

9.       LA VILLITA

10.   COMMERCE UNITED

11.   ATLETICO SAN JUAN

12.   I. METAPAN

13.   LA PIEDAD U.S.A.

14.   TAPATIO F.C.

 

                            DIVISION DE VETERANOS

                                     TORNEO 2017- 2018

 
 
 

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 23 DE JUNIO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 23 DE JUNIO DEL 2018  
COPA J# 3  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 ATLETICO SAN JUAN VS   VILLAMAR   {SV3)  
2:00 BRAZIL   VS   GARZA F.C.   {SV1}  
3:30 PENJAMO F.C. VS   NACIONAL   {SV1}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
12:15 INTER L.A.   VS   ATLAS   {SV1}  
1:45 DEP. ARMERIA VS   SAN SEBASTIAN   {SV3}  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:45 DEPORTIVO LIMON VS   LA VILLITA   {SV3}  
2:15 ERIKAS BAIL BONDS VS   CHAPALA BAKERY   {SV1}  
3:45 EL SALTO JALISCO VS   TAPATIO JRS   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15       VS       {SV2}  
1:45 DEPORTIVO TEPEQUE VS   CHAPALA   {SV2}  
3:15 ZACOALCO VS   REBOCEROS   {SV2}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD U.S.A. VS   I. METAPAN (NUEVO)   {SV3}  
2:30 JOCOTEPEC VS   LA ANGOSTURA   {SV2}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ROMITA   VS   DEP. LA PUENTE   {SV3}  
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   C.D. ORO   {SV2}  
2:30 TALA   VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV2}  
BRISTOW PARK                 $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   COMMERCE UNITED   {SV3}  
GANA: EL GRULLO F.C. VS   EL SALTO L.A.   {SV2} J# 3
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 20 DE JUNIO DEL 2018 J# 13  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 C.D. ORO   VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 ATLAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 21 DE JUNIO DEL 2018 J# 13      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 YAHUALICA VS   GARZA F.C   MASTERS  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 27 DE JUNIO DEL 2018 J# 14  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   GARZA F.C.   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   PUMAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 SAN GASPAR VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 28 DE JUNIO DEL 2018 J# 14      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 JAMAY LA LAJA VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
OJO: SE LES AVISA A QUIENES SE PIENSEN POSTULAR PARA LAS PROXIMAS ELECCIONES DEL MES DE
  AGOSTO DEL 2018 POR FAVOR A MAS TARDAR EL DIA JUEVES 28 DE JUNIO HAGANLO SABER POR
  ESCRITO A LA LIGA PARA AGILIZAR EL PROCESO, GRACIAS.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 16 DE JUNIO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 16 DE JUNIO DEL 2018  
COPA J# 2  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 C.D. ORO   VS   CHAPALA   {SV2)  
2:00 ZACOALCO VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV2}  
3:30 JOCOTEPEC VS   TALA   {SV2}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
12:15 NACIONAL   VS   INTER L.A.   {SV1}  
1:45 EL SALTO JALISCO VS   BRAZIL   {SV1}  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:45 AMIGOS F.C. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
2:15 ATLAS   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV1}  
3:45 GARZA F.C. VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 I. METAPAN VS   ROMITA   {SV3}  
1:45 DEP. LA PUENTE VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
3:15 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   {SV1}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA VILLITA   VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3}  
2:30 VILLAMAR   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   LA ANGOSTURA   {SV2}  
2:30 EL SALTO L.A. VS   REBOCEROS   {SV2}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
2:30 H.A. CHAPALA VS   EL GRULLO F.C.   {SV2}  
BRISTOW PARK                 $100.00 C/U
1:00 COMMERCE UNITED VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
                   
               
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE JUNIO DEL 2018 J# 12  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
8:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 14 DE JUNIO DEL 2018 J# 12      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 GARZA F.C. VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 20 DE JUNIO DEL 2018 J# 13  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 C.D. ORO   VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
8:00 ATLAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 21 DE JUNIO DEL 2018 J# 13      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 YAHUALICA VS   GARZA F.C   MASTERS  
                   
OJO: SE LES AVISA A QUIENES SE PIENSEN POSTULAR PARA LAS PROXIMAS ELECCIONES DEL MES DE
  AGOSTO DEL 2018 POR FAVOR A MAS TARDAR EL DIA JUEVES 28 DE JUNIO HAGANLO SABER POR
  ESCRITO A LA LIGA PARA AGILIZAR EL PROCESO, GRACIAS.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 09 DE JUNIO DEL 2018 INICIA TORNEO COPA

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 09 DE JUNIO DEL 2018  
FINAL (SV3) & COPA J# 1  
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 08 DE JUNIO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA INICIA COPA 6/09/2018
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 VILLAMAR   VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
2:00 DEP. LA PUENTE VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
3:30 NACIONAL   VS   CHAPALA BAKERY   {SV1}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
12:15 GARZA F.C. VS   INTER L.A.   {SV1}  
1:45 ZACOALCO VS   LA ANGOSTURA   {SV2}  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00 C/U TRIPLETA
12:30 ATLETICO SAN JUAN VS   SAN SEBASTIAN   {SV3}  
2:00 EL SALTO JALISCO VS   LAGUNA   {SV1}  
3:30 TAPATIO JRS VS   ATLAS   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 BRAZIL F.C. VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
1:45 JOCOTEPEC VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3,2} 3ER LUGAR/COPA J# 1
3:15 TAPATIO F.C. VS   EL GRULLO F.C.   {SV3,2} FINAL/COPA J# 1
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD U.S.A. VS   C.D. ORO   {SVX} AMISTOSO
2:30 TALA   VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
2:30 I. METAPAN VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO L.A. VS   CHAPALA   {SV2}  
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   REBOCEROS   {SV2}  
BRISTOW PARK                 $100.00 C/U
2:00 COMMERCE UNITED VS   LA VILLITA   {SV3}  
                   
DESCANSA: C.D. ORO (SV2)            
PENDIENTES: LA PIEDAD U.S.A. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV1}  
  ROMITA   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV3}  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 06 DE JUNIO DEL 2018 J# 11  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 SAN GASPAR VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 GARZA F.C. VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 YAHUALICA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 07 DE JUNIO DEL 2018 J# 11      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 TAPATIO JRS VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE JUNIO DEL 2018 J# 12  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
8:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 14 DE JUNIO DEL 2018 J# 12      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 GARZA F.C. VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL VIENES 08 DE JUNIO DEL 2018 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA
  SE LES AVISA A QUIENES SE PIENSEN POSTULAR PARA LAS PROXIMAS ELECCIONES DEL MES DE
  AGOSTO DEL 2018 POR FAVOR A MAS TARDAR EL DIA JUEVES 28 DE JUNIO HAGANLO SABER POR
  ESCRITO A LA LIGA PARA AGILIZAR EL PROCESO, GRACIAS.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 02 DE JUNIO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 02 DE JUNIO DEL 2018  
APERTURA AMISTOSOS (SV1,SV2), SEMIFINAL (SV3).  
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 08 DE JUNIO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
1:30 I. METAPAN VS   ZACOALCO   {SVX} AMISTOSO $140.00 C/U 1 ARBITRO
3:15 ATLETICO GUADALAJARA VS   EL GRULLO F.C.   {SV3} SEMIFINAL $140.00 C/U TRIPLETA
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
12:15 A. INTER   VS       {SVX} AMISTOSO
1:45       VS       {SVX} AMISTOSO
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00 C/U TRIPLETA
1:00 NACIONAL   VS       {SVX} AMISTOSO
2:30 TAPATIO F.C. VS   JOCOTEPEC   {SV3} SEMIFINAL 
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SVX} AMISTOSO
2:30 TALA   VS   ATLAS   {SV3} AMISTOSO
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVX} AMISTOSO
2:30 LA VILLITA   VS   VILLAMAR   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   C.D. ORO   {SVX} AMISTOSO
2:30 AMIGOS F.C. VS   EL SALTO L.A.   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
3:30 ROMITA   VS   REBOCEROS   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   SAN SEBASTIAN   {SVX} AMISTOSO
2:30 H.A. CHAPALA VS   PENJAMO F.C.   {SVX} AMISTOSO
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 30 DE MAYO DEL 2018 J# 10  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 HONDURAS VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 CHAPALA BAKERY VS   GARZA F.C.   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 31 DE MAYO DEL 2018 J# 10      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 06 DE JUNIO DEL 2018 J# 11  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 SAN GASPAR VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 GARZA F.C. VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 YAHUALICA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 07 DE JUNIO DEL 2018 J# 11      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 TAPATIO JRS VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL VIENES 08 DE JUNIO DEL 2018 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA

PROGRAMACION OFICAL PARA EL MIERCOLES 30 Y JUEVES 31 DE MAYO DEL 2018 DIVISION MASTER.

        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 30 DE MAYO DEL 2018 J# 10  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 HONDURAS VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 CHAPALA BAKERY VS   GARZA F.C.   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 31 DE MAYO DEL 2018 J# 10      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 06 DE MAYO DEL 2018 J# 11  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 SAN GASPAR VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 GARZA F.C. VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 YAHUALICA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 07 DE JUNIO DEL 2018 J# 11      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 TAPATIO JRS VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL VIENES 08 DE JUNIO DEL 2018 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE MAYO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE MAYO DEL 2018  
APERTURA AMISTOSOS (SV1,SV2), LIGUILLA (SV3).  
OJO: NO HABRA PROGRAMACION EL MEMORIAL DAY WEEKEND (5/26, 5/27)  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
1:30 REBOCEROS VS   TAPATIO F.C.   {SV3} LIGUILLA $140.00 C/U TRIPLETA
3:15 DEPORTIVO TEPEQUE VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3} LIGUILLA $140.00 C/U TRIPLETA
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
12:15 A. INTER   VS       {SVX} AMISTOSO
1:45 I. METAPAN VS   AMIGOS F.C.   {SVX} AMISTOSO
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00
1:00 H.A. CHAPALA VS   VILLAMAR   {SVX} AMISTOSO
2:30 LA PIEDAD U.S.A. VS   EL GRULLO F.C.   {SV3} LIGUILLA
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   C.D. ORO   {SVX} AMISTOSO
2:30 EL SALTO L.A. VS   JOCOTEPEC   {SV3} LIGUILLA $110.00 C/U TRIPLETA
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00       VS       {SVX} AMISTOSO
2:30 ATLAS   VS       {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   SAN SEBASTIAN   {SVX} AMISTOSO
2:30 PENJAMO F.C. VS   LA VILLITA   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
3:30       VS       {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   LA ANGOSTURA   {SVX} AMISTOSO
2:30 TALA   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVX} AMISTOSO
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 16 DE MAYO DEL 2018 J# 8    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   ATLAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 HONDURAS VS   IXTLAN (NUEVO)   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 17 DE MAYO DEL 2018 J# 8      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018
       
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 23 DE MAYO DEL 2018 J# 9    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 ATLAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 GARZA F.C.
  VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
REGRESA: GARZA F.C.            
:                
                   
OJO: NO HABRA PROGRAMACION EL MEMORIAL DAY WEEKEND (5/26, 5/27)  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE MAYO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE MAYO DEL 2018  
APERTURA AMISTOSOS (SV1,SV2), LIGUILLA (SV3).  
OJO: NO HABRA PROGRAMACION EL MEMORIAL DAY WEEKEND (5/26, 5/27)  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
1:30 REBOCEROS VS   TAPATIO F.C.   {SV3} LIGUILLA $140.00 C/U TRIPLETA
3:15 DEPORTIVO TEPEQUE VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3} LIGUILLA $140.00 C/U TRIPLETA
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
12:15 A. INTER   VS       {SVX} AMISTOSO
1:45 I. METAPAN VS   AMIGOS F.C.   {SVX} AMISTOSO
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00
1:00 H.A. CHAPALA VS   VILLAMAR   {SVX} AMISTOSO
2:30 LA PIEDAD U.S.A. VS   EL GRULLO F.C.   {SV3} LIGUILLA
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   C.D. ORO   {SVX} AMISTOSO
2:30 EL SALTO L.A. VS   JOCOTEPEC   {SV3} LIGUILLA $110.00 C/U TRIPLETA
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00       VS       {SVX} AMISTOSO
2:30 ATLAS   VS       {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   SAN SEBASTIAN   {SVX} AMISTOSO
2:30 PENJAMO F.C. VS   LA VILLITA   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   LA ANGOSTURA   {SVX} AMISTOSO
2:30 TALA   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVX} AMISTOSO
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 16 DE MAYO DEL 2018 J# 8    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   ATLAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 HONDURAS VS   IXTLAN (NUEVO)   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 17 DE MAYO DEL 2018 J# 8      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 23 DE MAYO DEL 2018 J# 9    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 ATLAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 GARZA F.C. VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
REGRESA: GARZA F.C.            
                   
OJO: NO HABRA PROGRAMACION EL MEMORIAL DAY WEEKEND (5/26, 5/27)  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 12 DE MAYO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 12 DE MAYO DEL 2018  
APERTURA J# 26 FINAL (SV2)  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 DEP. LA PUENTE VS   NO CONTRINCANTE   {SVX} SUSPENDIDO
1:45 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO JR   {SV2} 3ER LUGAR $140.00 C/U TRIPLETA
3:30 ERIKAS BAIL BONDS VS   LAGUNA   {SV2} FINAL $140.00 C/U TRIPLETA
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
1:45 ATLETICO SAN JUAN VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA VILLITA   VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3}  
2:30 TAPATIO F.C. VS   ROMITA   {SV3}  
4:00 JOCOTEPEC VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
2:30 ATLAS   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVX} AMISTOSO
4:00 NO CONTRINCANTE VS   NO CONTRINCANTE   {SVX} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   TALA   {SVX} AMISTOSO
2:30 AMIGOS F.C. VS   REBOCEROS   {SV3}  
4:00 NO CONTRINCANTE VS   NO CONTRINCANTE   {SVX} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
3:30 EL GRULLO F.C. VS   H.A. CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 I. METAPAN VS   VILLAMAR   {SVX} AMISTOSO
2:30 DEPORTIVO LIMON VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
                   
YA SE JUGO: EL GRULLO F.C. VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SV3} J# 26
GANA: EL GRULLO F.C. (1) VS   ATLETICO SAN JUAN (0)   {SV3} J# 10
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 09 DE MAYO DEL 2018 J# 7    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 GARZA F.C. VS   COSMOS   MASTERS SUSPENDIDO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 LA ANGOSTURA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
                   
DESCANSA: COSMOS              
SE RETIRA: GARZA F.C.            
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 16 DE MAYO DEL 2018 J# 8    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   ATLAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 HONDURAS VS   IXTLAN (NUEVO)   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 17 DE MAYO DEL 2018 J# 8      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
                   
DESCANSA: HONDURAS            
SE RETIRA: GARZA F.C.            
INGRESA: IXTLAN              

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 05 DE MAYO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 05 DE ABRIL DEL 2018  
APERTURA J# 25 FINAL (SV1), SEMIFINAL (SV2)  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 I. METAPAN VS   DEP. LA PUENTE
  {SVX} AMISTOSO
1:45 GARZA F.C. VS   NACIONAL   {SV1} FINAL $140.00 C/U TRIPLETA
3:30 ERIKAS BAIL BONDS VS   TAPATIO JRS   {SV2} SEMIFINAL $140.00 C/U TRIPLETA
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO SAN JUAN VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
2:30 PENJAMO F.C. VS   LA ANGOSTURA   {SV1} 3ER LUGAR TRIPLETA $110.00 C/U
4:00 DEPORTIVO LIMON VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SV3}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL GRULLO F.C. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
2:30 AMIGOS F.C. VS   LA PIEDAD USA   {SV3}  
4:00 C.D. ATLANTE LA. VS       {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TALA   VS   SAN SEBASTIAN   {SVX} AMISTOSO
2:30 JOCOTEPEC VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3}  
4:00       VS          
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
3:30 ROMITA   VS   LA VILLITA   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   H.A. CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
2:30 REBOCEROS VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
                   
ESPERA: LAGUNA Y CHAPALA BAKERY {SV2}          
***** SE LES AVISA QUE EN CASO DE HABER UNA CANCELACION LA PROGRAMACION DE LA SEMIFINAL Y 3ER LUGAR
  PODRAN TENER CAMBIOS.            
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 03 DE MAYO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM REBOCEROS VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3} J# 20
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 02 DE MAYO DEL 2018 J# 6    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 HONDURAS VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
6:30 COSMOS    VS   PUMAS   MASTERS  
                   
GANA: C.D. ORO (1) VS   GARZA F.C. (0)   MASTERS J# 6
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 09 DE MAYO DEL 2018 J# 7    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 GARZA F.C. VS   COSMOS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 LA ANGOSTURA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
                   
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA DE LA SIGUIENTE MANERA:  
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE ABRIL DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE ABRIL DEL 2018  
APERTURA J# 24 SEMIFINAL (SV1), (SV2)  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 TAPATIO F.C. VS   LA VILLITA   {SV3}  
1:45 CHAPALA BAKERY VS   LAGUNA   {SV2} SEMIFINAL $140.00 C/U TRIPLETA
3:30 GARZA F.C. VS   LA ANGOSTURA   {SV1} SEMIFINAL $140.00 C/U TRIPLETA
JOHN ANSON FORD PARK FIELD# 5 (8000 PARK LN, BELL GARDENS, CA 90201 CANCHA DE PASTO) (SINTETICA $130.00)
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   EL GRULLO F.C.   {SV3} $100.00 C/U (PASTO)
2:30 NACIONAL   VS   PENJAMO F.C.   {SV1} SEMIFINAL $110.00 C/U TRIPLETA
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV} AMISTOSO
2:30 DEPORTIVO LIMON VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   NO HUBO CONTRARIO SUSPEND   {XXX} AMISTOSO
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   DEP. TEPEQUE   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
2:30 REBOCEROS VS   LA PIEDAD U.SA.   {SV3}  
4:00 JOCOTEPEC VS   ROMITA   {SV3}  
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
3:30 TALA   VS   METAPAN   {SV} AMISTOSO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
2:00 TAPATIO JRS VS   ATLAS   {SV2} LIGUILLA TRIPLETA
                   
ESPERA: ERIKAS BAIL BONDS (SV2)            
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 03 DE MAYO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM REBOCEROS VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3} J# 20
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 25 DE ABRIL DEL 2018 J# 5    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 CHAPALA BAKERY VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 GARZA F.C. VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018
       
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 02 DE MAYO DEL 2018 J# 6    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 HONDURAS VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
6:30 COSMOS    VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   GARZA F.C.   MASTERS  
                   
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA DE LA SIGUIENTE MANERA:  
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  EL EQUIPO NACIONAL CAMBIARA DE NOMBRE A GARZA F.C. EN LA DIVISION DE MASTER. A PARTIR DE LA J#3 TODAS SUS
  CREDENCIALES TENDRAN SOLO EL NOMBRE DE GARZA F.C.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE ABRIL DEL 2018. DEBIDO A LAS CORRECCIONES HECHAS A LA TABLA DE POSICIONES DEL GRUPO SV2 HUBO CAMBIO DE EQUIPOS PROGRAMADOS EN LOS PARTIDOS DE LA LIGUILLA.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE ABRIL DEL 2018  
APERTURA J# 23 LIGUILLA (SV1), (SV2)  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 EL SALTO L.A. VS   REBOCEROS   {SV3}  
1:45 LAGUNA   VS   INTER L.A.   {SV2} LIGUILLA
3:30 TAPATIO JRS VS   ATLAS   {SV2} LIGUILLA
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET / BIXEL LOS ANGELES, CA 90017) $130.00 C/U TRIPLETA
1:30 GARZA F.C. VS   CHAPALA    {SV1} LIGUILLA
3:00 NACIONAL   VS   C.D. ORO   {SV1} LIGUILLA
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TALA   VS   ZACOALCO   {SV1} AMISTOSO
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
4:00 LA VILLITA   VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ROMITA   VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  
2:30 DEP. ARMERIA VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
4:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVX} AMISTOSO
2:30 PENJAMO F.C. VS   EL SALTO JALISCO   {SV1} LIGUILLA
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $130.00 C/U
4:00 ERIKAS BAIL BONDS VS       {SV} AMISTOSO
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
3:30 LA PIEDAD U.S.A. VS       {SV} AMISTOSO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   LA ANGOSTURA   {SV1} LIGUILLA
2:30 CHAPALA BAKERY VS   H.A. CHAPALA   {SV2} LIGUILLA
                   
XXXXXXXXXX LA PIEDAD U.S.A.  VS   TAPATIO F.C *****.   {SV3}  
XXXXXXXXXX ERIKAS BAIL BONDS VS   C.D. ATLANTE L.A.****   {SV2} LIGUILLA-SUSPENDIDO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 03 DE MAYO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM REBOCEROS VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3} J# 20
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 18 DE ABRIL DEL 2018 J# 4    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 COSMOS    VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   GARZA F.C.   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 C.D. ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 19 DE ABRIL DEL 2018 J# 4      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM HONDURAS VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 25 DE ABRIL DEL 2018 J# 5    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 CHAPALA BAKERY VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 GARZA F.C. VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3/10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
                   
OJO: LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  EL EQUIPO NACIONAL CAMBIARA DE NOMBRE A GARZA F.C. EN LA DIVISION DE MASTER. A PARTIR DE LA J#3 TODAS SUS
  CREDENCIALES TENDRAN SOLO EL NOMBRE DE GARZA F.C.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE ABRIL DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE ABRIL DEL 2018  
APERTURA J# 22  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 ATLETICO SAN JUAN VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3}  
2:00 EL SALTO JALISCO VS   C.D. ORO   {SV1}  
3:30 ZACOALCO VS   PENJAMO F.C.   {SV3}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET / BIXEL LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 CHAPALA BAKERY VS   INTER L.A.   {SV2}  
1:45 ATLAS   VS   LAGUNA   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
2:30 REBOCEROS VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SV3}  
4:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   I. METAPAN (NUEVO)   {SV} AMISTOSO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
2:30 LA PIEDAD USA VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
4:00 AMIGOS F.C. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   ROMITA   {SV3}  
2:30 VILLAMAR   VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
4:00 LA ANGOSTURA VS   TALA   {SV1}  
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
3:30 EL GRULLO F.C. VS   LA VILLITA   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   NACIONAL   {SV1}  
2:30 BRAZIL   VS   GARZA F.C.   {SV1}  
                   
DESCANSAN: CHAPALA (SV1), ERIKAS BAIL BONDS (SV2),       
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 12 DE ABRIL DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM JOCOTEPEC VS   TAPATIO F.C.   {SV3} J# 11
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 11 DE ABRIL DEL 2018 J# 3    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 GARZA F.C. VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   SAN GASPAR   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 JAMAY LA LAJA VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   HONDURAS   MASTERS  
     
MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 18 DE ABRIL DEL 2018 J# 4    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 COSMOS    VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   GARZA F.C.   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 C.D. ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 19 DE ABRIL DEL 2018 J# 4      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM HONDURAS VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  EL EQUIPO NACIONAL CAMBIARA DE NOMBRE A GARZA F.C. EN LA DIVISION DE MASTER. A PARTIR DE LA J#3 TODAS SUS
  CREDENCIALES TENDRAN SOLO EL NOMBRE DE GARZA F.C.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE ABRIL DEL 2018.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE ABRIL DEL 2018  
APERTURA J# 21  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 NACIONAL   VS   BRAZIL   {SV1}  
2:00 EL SALTO L.A. VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
3:30 ERIKAS BAIL BONDS VS   CHAPALA BAKERY   {SV2}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET / BIXEL LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 INTER L.A.   VS   ATLAS   {SV2}  
1:45 LAGUNA   VS   VILLAMAR   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
2:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
4:00 LA VILLITA   VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   REBOCEROS   {SV3}  
2:30 TALA   VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
4:00 JOCOTEPEC VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  
PELE CE NTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
2:30 TAPATIO JRS VS   I. METAPAN (NUEVO)   {SV} AMISTOSO
4:00 DEP. TEPEQUE VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
3:30 ROMITA   VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   ZACOALCO   {SV1}  
2:30 C.D. ORO   VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040) $100.00 C/U
1:00 COMMERCE UNITED VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
                   
DESCANSAN: GARZA F.C. (SV1),             
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 05 DE ABRIL DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $150.00 C/U 
8:15:PM BADDOKIE F.C. VS   U.S.A.   {PRE} J# 20
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 12 DE ABRIL DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM JOCOTEPEC VS   TAPATIO F.C.   {SV3} J# 11
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 04 DE ABRIL DEL 2018 J# 2    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   NACIONAL/GARZA F.C.   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   PUMAS      
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 11 DE ABRIL DEL 2018 J# 3    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 GARZA F.C. VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   SAN GASPAR   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 JAMAY LA LAJA VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   HONDURAS   MASTERS  
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  EL EQUIPO NACIONAL CAMBIARA DE NOMBRE A GARZA F.C. EN LA DIVISION DE MASTER. A PARTIR DE LA J#3 TODAS SUS
  CREDENCIALES TENDRAN SOLO EL NOMBRE DE GARZA F.C.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 31 DE MARZO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 31 DE MARZO DEL 2018  
APERTURA J# 20  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 PENJAMO F.C. VS   C.D. ORO   {SV1}  
2:00 H.A. CHAPALA VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
3:30 ATLAS   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET / BIXEL LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
XXXX CHAPALA BAKERY VS   DEP. LA PUENTE   {SV1} SUSPENDIDO
XXXX LAGUNA   VS   INTER L.A.   {SV2} SUSPENDIDO
XXXX REBOCEROS VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   CHAPALA   {SV1}  
2:30 EL SALTO L.A. VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SV3} (6PTS)
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   ROMITA   {SV3}  
2:30 LA PIEDAD USA VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
PELE CE NTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   SAN SEBASTIAN   {SV1}  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   LA VILLITA   {SV3}  
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
3:30 TAPATIO F.C. VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
2:30 ZACOALCO VS   TALA   {SV1}  
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040) $100.00 C/U
1:00 COMMERCE UNITED VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV2}  
                   
DESCANSAN: NACIONAL (SV1), VILLAMAR (S2)          
YA SE JUGO: EL SALTO JALISCO VS   GARZA F.C.   (J# 20)  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 29 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM TAPATIO F.C. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 05 DE ABRIL DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $150.00 C/U 
8:15:PM BADDOKIE F.C. VS   U.S.A.   {PRE} J# 20
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 12 DE ABRIL DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM JOCOTEPEC VS   TAPATIO F.C.   {SV3} J# 11
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 28 DE MARZO DEL 2018 J# 1  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 PUMAS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   ATLAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 HONDURAS (NUEVO) VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL/GARZA F.C.   MASTERS  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 04 DE ABRIL DEL 2018 J# 2    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   NACIONAL/GARZA F.C.   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   PUMAS      
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  EL EQUIPO NACIONAL CAMBIARA DE NOMBRE A GARZA F.C. EN LA DIVISION DE MASTER. A PARTIR DE LA J#3 TODAS SUS
  CREDENCIALES TENDRAN SOLO EL NOMBRE DE GARZA F.C.      

PROGRMACION DIVISION DE MASTER DEL MIERCOLES 28 DE MARZO DEL 2018. INICIA TORNEO COPA 2017-2018 J# 1

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 29 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM TAPATIO F.C. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 05 DE ABRIL DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM DEP. TEPEQUE VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 12 DE ABRIL DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM JOCOTEPEC VS   TAPATIO F.C.   {SV3} J# 11
     
MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 28 DE MARZO DEL 2018 J# 1  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 PUMAS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   ATLAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 HONDURAS (NUEVO) VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL/GARZA F.C.   MASTERS  
     
MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 04 DE ABRIL DEL 2018 J# 2    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   NACIONAL/GARZA F.C.   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   PUMAS      
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  EL NUEVO TORNEO DE LA DIVISION DE MASTER INICIA EL MIERCOLES 28 DEL 20187  
  EL EQUIPO NACIONAL CAMBIARA DE NOMBRE A GARZA F.C. EN LA DIVISION DE MASTER. A PARTIR DE LA J#3 TODAS SUS
  CREDENCIALES TENDRAN SOLO EL NOMBRE DE GARZA F.C.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 24 DE MARZO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 24 DE MARZO DEL 2018  
APERTURA J# 19B  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 EL SALTO JALISCO VS   GARZA F.C.   {SV1} J#22
2:00 AMIGOS F.C. VS   LA VILLITA   {SV3}  
3:30 ROMITA   VS   REBOCEROS   {SV3}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET / BIXEL LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
1:45 ATLETICO GUADALAJARA VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3}  
3:15 EL GRULLO F.C. VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3} (6 PTS.)
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   H.A. CHAPALA   {SV} AMISTOSO
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   I. METAPAN   {SV} AMISTOSO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   TALA   {SV} AMISTOSO
2:30 JOCOTEPEC VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
PELE CENTER # 7                  
1:00 EL SALTO L.A. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA    VS   BRAZIL   {SV1}  
2:30 LA ANGOSTURA VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
                   
DESCANSAN: TODOS LOS EQUIPOS QUE JUGARON LA SEMANA PASADA      
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 22 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM NACIONAL   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1} J# 10
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 29 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM TAPATIO F.C. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
                   
        MASTER AMISTOSOS 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 21 DE MARZO DEL 2018       
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00       VS       MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00       VS       MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00       VS       MASTERS  
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 28 DE MARZO DEL 2018 J# 1  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 PUMAS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   ATLAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 HONDURAS VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL   MASTERS  
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  EL NUEVO TORNEO DE LA DIVISION DE MASTER INICIA EL MIERCOLES 28 DEL 20187  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 17 DE MARZO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 17 DE MARZO DEL 2018  
APERTURA J# 19  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 DEP. LA PUENTE VS   ATLAS   {SV2}  
2:00 ZACOALCO VS   NACIONAL   {SV1}  
3:30 TALA   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
CENTINELA PARK       (900 E. 68TH STREET INGLEWOOD, CA 90302) $110.00 C/U 1 ARBITRO
12:45 SAN SEBASTIAN VS   GARZA F.C.   {SV1}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV2} SUSPENDIDO
1:45 LAGUNA   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
3:15 INTER L.A.   VS   VILLAMAR   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   LA VILLITA   {SV3} SUSPENDIDO
2:30 ROMITA   VS   REBOCEROS   {SV3} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3} SUSPENDIDO
2:30 JOCOTEPEC VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 7                  
1:00 EL SALTO L.A. VS   DEP. ARMERIA   {SV3} SUSPENDIDO
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   TAPATIO F.C.   {SV3} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:15 EL GRULLO F.C. VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA    VS   BRAZIL   {SV1} SUSPENDIDO
2:30 LA ANGOSTURA VS   PENJAMO F.C.   {SV1} SUSPENDIDO
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040) $100.00 C/U
1:30 TAPATIO JRS VS   COMMERCE UNITED (NEW)   {SV2} SUSPENDIDO
                   
DESCANSAN: C.D. ORO {SV1}, H.A. CHAPALA {SV2}           
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 15 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM ATLETICO GUADALAJARA VS   REBOCEROS   {SV3}  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 22 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM NACIONAL   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1} J# 10
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 29 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM TAPATIO F.C. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 14 DE MARZO DEL 2018       
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 ATLAS   VS   YAHUALICA   MASTERS AMISTOSO
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   COSMOS   MASTERS AMISTOSO
8:00 C.D. ORO   VS   HONDURAS   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
        MASTERS TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 21 DE MARZO DEL 2018       
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30       VS       MASTERS  
8:00       VS       MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30       VS       MASTERS  
8:00       VS       MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00       VS       MASTERS  
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  EL NUEVO TORNEO DE LA DIVISION DE MASTER INICIA EL MIERCOLES 21 DEL 20187  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 10 DE MARZO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 10 DE MARZO DEL 2018  
APERTURA J# 18B  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 SAN SEBASTIAN VS   CHAPALA   {SV1}  
1:45 ZACOALCO VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
3:15 DEPORTIVO TEPEQUE VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
CENTINELA PARK       (900 E. 68TH STREET INGLEWOOD, CA 90302)  
12:45 LA PIEDAD U.S.A. VS   ROMITA   {SV3}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 ATLETICO SAN JUAN VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  
1:45 REBOCEROS VS   LA VILLITA   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE
VS   PENJAMO F.C.
  {SV3}  AMISTOSO
2:30 AMISTOSO VS   AMISTOSO   {SV2}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLAS   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV2}  
2:30 VILLAMAR   VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040) $100.00 C/U
1:30 COMMERCE UNITED (NEW) VS   I. METAPAN (NUEVO)   {SV2} AMISTOSO
                   
DESCANSAN: TALA {SV1} Y TODOS LOS EQUIPOS QUE JUGARON EL 3/3/18      
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 15 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM ATLETICO GUADALAJARA VS   REBOCEROS   {SV3}  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 22 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM NACIONAL   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1} J# 10
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 29 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM TAPATIO F.C. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 07 DE MARZO DEL 2018       
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   C.D. ORO   MASTERS AMISTOSO
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30       VS       MASTERS AMISTOSO
8:00 COSMOS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 ATLAS   VS   PUMAS   MASTERS 3ER LUGAR 1/ARBITRO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 08 DE MARZO DEL 2018 FINAL      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
8:15:PM NACIONAL   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS FINAL
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 14 DE MARZO DEL 2018       
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U TRIPLETA
6:30 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U TRIPLETA
7:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  LA FINAL DE LOS MASTER SE JUGARA EN JUEVES EN LA CANCHA DEL BOYLE HEIGHTS (EL HOYO) A LAS 8:15PM.
  SOLO SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL LA SEMIFINAL Y FINAL      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 03 DE MARZO DEL 2018 POR EL MOMENTO SOLO SE HAN CANCELADO LOS JUEGOS PROGRAMADOS EN EL WHITTIER NARROWS. FAVOR DE SEGUIR REVISANDO SI ESTAN PROGRAMADOS EN CANCHA SINTETICA.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 03 DE MARZO DEL 2018  
APERTURA J# 18  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 TAPATIO F.C. VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
1:45 NACIONAL   VS   GARZA F.C.   {SV1}  
3:15 EL SALTO JALISCO VS   PENJAMO F.C.   {SV3}  
CENTINELA PARK       (900 E. 68TH STREET INGLEWOOD, CA 90302)  
12:45 EL SALTO L.A. VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
1:30 BRAZIL   VS   C.D. ORO   {SV1}  
3:00 AMIGOS F.C. VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
1:45 INTER L.A.   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
3:15 LAGUNA   VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO SAN JUAN VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  SUSPENDIDO
2:30 ATLAS   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV2}  SUSPENDIDO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ZACOALCO VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  SUSPENDIDO
2:30 REBOCEROS VS   LA VILLITA   {SV3}  SUSPENDIDO
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD U.S.A. VS   ROMITA   {SV3}  SUSPENDIDO
2:30 VILLAMAR   VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  SUSPENDIDO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   CHAPALA   {SV1}  SUSPENDIDO
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  SUSPENDIDO
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040) $100.00 C/U
1:30 COMMERCE UNITED (NEW) VS       {SV2} SUSPENDIDO
                   
DESCANSAN: TALA {SV1}.            
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 15 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM ATLETICO GUADALAJARA VS   REBOCEROS   {SV3}  
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 28 DE FEBRERO DEL 2018 J# 22  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U TRIPLETA
6:30 JAMAY LA LAJA VS   ATLAS   MASTERS SEMIFINAL
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U TRIPLETA
7:00 NACIONAL   VS   PUMAS   MASTERS SEMIFINAL
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 07 DE MARZO DEL 2018       
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS 3ER LUGAR
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 08 DE MARZO DEL 2018 FINAL      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
8:15:PM XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS FINAL
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  LA FINAL DE LOS MASTER SE JUGARA EN JUEVES EN LA CANCHA DEL BOYLE HEIGHTS (EL HOYO) A LAS 8:15PM.
  SOLO SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL LA SEMIFINAL Y FINAL      

PROGRAMACION OFICIAL SEMIFINALES MASTERS

AMISTOSO
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 28 DE FEBRERO DEL 2018 J# 22  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U TRIPLETA
6:30 JAMAY LA LAJA VS   ATLAS   MASTERS SEMIFINAL
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  AMISTOSO
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U TRIPLETA
7:00 NACIONAL   VS   PUMAS   MASTERS SEMIFINAL
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018
       
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 07 DE MARZO DEL 2018       
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS 3ER LUGAR
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 08 DE MARZO DEL 2018 FINAL      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
8:15:PM XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS FINAL
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  LA FINAL DE LOS MASTER SE JUGARA EN JUEVES EN LA CANCHA DEL BOYLE HEIGHTS (EL HOYO) A LAS 8:15PM.
  SOLO SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL LA SEMIFINAL Y FINAL      

FELICIDADES AL EQUIPO GARZA F.C. POR CORONARSE CAMPEONES DEL TORNEO MEN'S FRIENDSHIP MAYORES DE 45 2018 EN LAS VEGAS NEVADA.

GARZA F.C. CAMPEONES DEL TORNEO FRIENDSHIP 2018 LAS VEGAS, NV.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 24 DE FEBRERO DEL 2018 J# 17

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 24 DE FEBRERO DEL 2018  
APERTURA J# 17  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 DEPORTIVO LIMON VS   ATL. SAN JUAN   {SV3}  
CENTINELA PARK       (900 E. 68TH STREET INGLEWOOD, CA 90302)  
12:45 GARZA F.C. VS   ZACOALCO   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 LA PIEDAD U.S.A. VS   LA VILLITA   {SV3}  
1:45 CHAPALA   VS   NACIONAL   {SV1}  
3:15 ERIKAS BAIL BONDS VS   VILLAMAR   {SV2}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
1:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   LAGUNA   {SV2}  
3:15 DEP. LA PUENTE VS   INTER L.A.   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   C.D. ORO   {SV1}  
2:30 ROMITA   VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   DEP. TEPEQUE   {SV3}  
2:30 JOCOTEPEC VS   REBOCEROS   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS VS   ATLAS   {SV2}  
2:30 EL GRULLO F.C. VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
2:30 TALA   VS   BRAZIL   {SV1}  
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040) $100.00 C/U
1:00 COMMERCE UNITED (NEW) VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
                   
GANA: EL SALTO JALISCO (0) VS   LA ANGOSTURA (0)   {SV1}  
                   
                   
DESCANSAN: PENJAMO F.C. {SV1},CHAPALA BAKERY {SV2}      
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 21 DE FEBRERO DEL 2018  INICIA LIGUILLA
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   SAN GASPAR   MASTERS LIGUILLA
8:00 TAPATIO JRS VS   PUMAS   MASTERS LIGUILLA
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 ATLAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS LIGUILLA
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 22 DE FEBRERO DEL 2018 INICIA LIGUILLA      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM NACIONAL   VS   C.D. ORO   MASTERS LIGUILLA
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 28 DE FEBRERO DEL 2018 J# 22  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA
  VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS
  MASTERS  AMISTOSO
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 NACIONAL   VS   PUMAS   MASTERS  
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  LA FINAL DE LOS MASTER SE JUGARA EN JUEVES EN LA CANCHA DEL BOYLE HEIGHTS (EL HOYO) A LAS 8:15PM.
  SOLO SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL LA SEMIFINAL Y FINAL      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 17 DE FEBRERO DEL 2018 J# 16

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 17 DE FEBRERO DEL 2018  
APERTURA J# 16  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 REBOCEROS VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  
2:00 ZACOALCO VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
3:30 NACIONAL   VS   C.D. ORO   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ERIKAS BAIL BONDS VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
1:45 GARZA F.C. VS   ATLAS   {SV1,2} AMISTOSO
3:15 TAPATIO F.C. VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
1:45 LAGUNA   VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   ROMITA   {SV3}  
2:30 BRAZIL   VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
2:30 AMIGOS F.C. VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO L.A. VS   LA VILLITA   {SV3}  
2:30 LA PIEDAD U.S.A. VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   TALA   {SV1}  
2:30 DEP. ARMERIA VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3}  
                   
DESCANSAN: LA ANGOSTURA {SV1}, ATLAS, VILLAMAR {SV2}      
GANA: GARZA F.C. (1) VS   CHAPALA (0)   {SV1}  
  CHAPALA BAKERY (1) VS   H.A. CHAPALA (0)   {SV2}  
  INTER L.A. (1) VS   C.D. ATLANTE L.A.(0)   {SV2}  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 15 DE FEBRERO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM NACIONAL   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1} J# 10
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 14 DE FEBRERO DEL 2018 J# 22  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS 6 PTS.
8:00 TAPATIO JRS VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 SAN GASPAR VS   ATLAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: JAMAY LA LAJA            
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 21 DE FEBRERO DEL 2018   
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 1     VS   8   MASTERS LIGUILLA
8:00 2     VS   7   MASTERS LIGUILLA
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 3     VS   6   MASTERS LIGUILLA
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 4     VS   5   MASTERS LIGUILLA
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 10 DE FEBRERO DEL 2018 J# 15

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 10 DE FEBRERO DEL 2018  
APERTURA J# 15  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 ATLETICO SAN JUAN VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
2:00 C.D. ORO   VS   GARZA F.C.   {SV1}  
3:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 PENJAMO F.C. VS   SAN SEBASTIAN   {SV1}  
1:45 NACIONAL   VS   TALA Q {SV1}  
3:15 EL SALTO L.A. VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
1:30 TAPATIO F.C. VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3}  
3:00 TAPATIO JRS VS   INTER L.A.   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
2:30 REBOCEROS VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA VILLITA   VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SV3}  
2:30 LA PIEDAD U.S.A. VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
2:30 DEP. ARMERIA VS   ROMITA   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   ZACOALCO   {SV1}  
2:30 LA ANGOSTURA VS   BRAZIL   {SV1}  
                   
DESCANSAN: EL SALTO JALISCO {SV1}, LAGUNA, CHAPALA BAKERY (SV2),      
GANA: ATLAS (1)   VS   H.A. CHAPALA (0)   {SV2} J# 15
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 08 DE FEBRERO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM JOCOTEPEC VS   DEP. ARMERIA   {SV3} J# 8
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 15 DE FEBRERO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM NACIONAL   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1} J# 10
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 07 DE FEBRERO DEL 2018 J# 21  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   NACIONAL   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 LA ANGOSTURA VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
DESCANSA: COSMOS              
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 14 DE FEBRERO DEL 2018 J# 22  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  6 PTS
8:00 TAPATIO JRS VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 SAN GASPAR VS   ATLAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: JAMAY LA LAJA            
                   
OJO: LA REGISTRACION DE LOS MASTER SE CERRO EN LA J# 20      
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 03 DE FEBRERO DEL 2018 J# 14

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 03 DE FEBRERO DEL 2018  
APERTURA J# 14  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   ROMITA   {SV3}  
2:00 NACIONAL   VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
3:30 BRAZIL   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 TAPATIO JRS VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
1:45 DEP. LA PUENTE VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV2}  
3:15 TALA   VS   GARZA F.C.   {SV1}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 VILLAMAR   VS   CHAPALA BAKERY****   {SV2}  
1:45 LAGUNA   VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO L.A. VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  
2:30 LA PIEDAD USA VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 REBOCEROS VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
2:30 TAPATIO F.C. VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   C.D. ORO   {SV1}  
2:30 DEP. ARMERIA VS   LA VILLITA   {SV3}  
                   
SE RETIRA: IXTLAN (SV2).            
DESCANSAN: ZACOALCO {SV1}, ATLAS, INTER L.A. (SV2),      
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 01 DE FEBRERO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM NACIONAL   VS   GARZA F.C.   {SV1} J# 9
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 08 DE FEBRERO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM JOCOTEPEC VS   DEP. ARMERIA   {SV3} J# 8
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 15 DE FEBRERO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM NACIONAL VS   EL SALTO JALISCO
  {SV1} J# 10
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 31 DE ENERO DEL 2018 J# 20  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 NACIONAL   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
                   
DESCANSA: C.D. ORO              
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 07 DE FEBRERO DEL 2018 J# 21  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   NACIONAL   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 LA ANGOSTURA VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
DESCANSA: COSMOS              
                   
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 02 DE FEBRERO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. 
  LA REGISTRACION DE LOS MASTER SE CIERRA EN LA J# 20      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 27 DE ENERO DEL 2018 J# 13

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 27 DE ENERO DEL 2018  
APERTURA J# 13  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 SAN SEBASTIAN VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
2:00 ERIKAS BAIL BONDS VS   IXTLAN   {SV2}  
3:30 DEP. LA PUENTE VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ATLETICO GUADALAJARA VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
1:45 NACIONAL   VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
3:15 GARZA F.C. VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 INTER L.A.   VS   H.A. CHAPALA      {SV2}  
1:45 ATLAS   VS   CHAPALA BAKERY****   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   ROMITA   {SV3}  
2:30 AMIGOS F.C. VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL GRULLO F.C. VS   LA VILLITA   {SV3}  
2:30 LA PIEDAD U.S.A. VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ZACOALCO VS   C.D. ORO   {SV1}  
2:30 CHAPALA   VS   TALA   {SV1}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO L.A. VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
2:30 VILLAMAR   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV2}  
                   
DESCANSA: BRAZIL {SV1}, LAGUNA (SV2), REBOCEROS, DEP. ARMERIA {SV3}      
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 01 DE FEBRERO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM NACIONAL   VS   GARZA F.C.   {SV1} J# 9
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 08 DE FEBRERO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM JOCOTEPEC VS   DEP. ARMERIA   {SV3} J# 8
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 24 DE ENERO DEL 2018 J# 19  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ORO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 LA ANGOSTURA VS   PUMAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: TAPATIO JRS            
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 31 DE ENERO DEL 2018 J# 20  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 NACIONAL   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
                   
DESCANSA: C.D. ORO              
                   
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 02 DE FEBRERO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. 
  LA REGISTRACION DE LOS MASTER SE CIERRA EN LA J# 20      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 20 DE ENERO DEL 2018 J# 12

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 20 DE ENERO DEL 2018  
APERTURA J# 12  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 GARZA F.C. VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
2:00 CHAPALA   VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
3:30 ZACOALCO VS   BRAZIL   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 DEP. LA PUENTE VS   IXTLAN   {SV2}  
1:45 ERIKAS BAIL BONDS VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
3:15 NACIONAL   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
1:45 LAGUNA   VS   CHAPALA BAKERY   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 REBOCEROS VS ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
2:30 VILLAMAR   VS   ATLAS   {SV2}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TALA   VS   C.D. ORO   {SV1}  
2:30 LA VILLITA   VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO L.A. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
2:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   ROMITA   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD USA VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SV3}  
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
                   
DESCANSA: SAN SEBASTIAN {SV1}, INTER L.A. (SV2), TAPATIO F.C., EL GRULLO F.C. {SV3}  
GANA: AMIGOS F.C. (1) VS   JOCOTEPEC (0)   {SV3} J# 12
  LA PIEDAD U.S.A (1) VS   ROMITA (0)   {SV3} J# 1  
  EL SALTO L.A. (1) VS   ROMITA (0)   {SV3} J# 2
  JOCOTEPEC (1) VS   ROMITA (0)   {SV3} J# 3
  DEP. ARMERIA (1) VS   ROMITA (0)   {SV3} J# 4
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 01 DE FEBRERO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM NACIONAL   VS   GARZA F.C.   {SV1} J# 9
                   
LA PROGRAMACION DEL MIERCOLES 10 DE ENERO DEL 2018 DIVISION DE MASTER SE SUSPENDIO POR LLUVIA.
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 17 DE ENERO DEL 2018 J# 18  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   NACIONAL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
DESCANSA: PUMAS              
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 24 DE ENERO DEL 2018 J# 19  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ORO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 LA ANGOSTURA VS   PUMAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: TAPATIO JRS            
                   
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 02 DE FEBRERO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. 
  LA REGISTRACION DE LOS MASTER SE CIERRA EN LA J# 20      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 13 DE ENERO DEL 2018 J# 11

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 13 DE ENERO DEL 2018  
APERTURA J# 11  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 CHAPALA   VS   ZACOALCO   {SV1}  
2:00 ATLAS   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
3:30 LA ANGOSTURA VS   BRAZIL   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ATLETICO SAN JUAN VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
1:45 DEP. TEPEQUE VS   DEP. ARMERIA   {SV2}  
3:15 PENJAMO F.C. VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SV2}  
1:45 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 IXTLAN   VS   LAGUNA   {SV2}  
2:30 EL GRULLO F.C. VS   REBOCEROS   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 INTER L.A.   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVX}  
2:30 ROMITA   VS   LA VILLITA   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
2:30 C.D. ORO   VS   TALA   {SV1}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3}  
2:30 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   {SV2}  
                   
DESCANSA: DEP. LA PUENTE {SV2}, NACIONAL (SV1), EL SALTO L.A., ATL. GUADALAJARA {SV3}  
GANA: SAN SEBASTIAN (1) VS   CAFESSA U.S.A.(0)   {SV1} J# 10
  GARZA F.C. (1) VS   CAFESSA U.S.A.(0)   {SV1} J# 11
                   
LA PROGRAMACION DEL MIERCOLES 10 DE ENERO DEL 2018 DIVISION DE MASTER SE SUSPENDIO POR LLUVIA.
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 17 DE ENERO DEL 2018 J# 18  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   NACIONAL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
DESCANSA: PUMAS              
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 24 DE ENERO DEL 2018 J# 19  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ORO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 LA ANGOSTURA VS   PUMAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: TAPATIO JRS            
                   
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 02 DE FEBRERO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. 
  LA REGISTRACION DE LOS MASTER SE CIERRA EN LA J# 20      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 06 DE ENERO DEL 2018 J# 10

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 6 DE ENERO DEL 2017  
APERTURA J# 10  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
LA SEDA HIGH SCHOOL   (341 LA SEDA RD LA PUENTE, CA 91744)     $100.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   CHAPALA   {SV1}  
2:30 H.A. CHAPALA VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
1:00 SAN SEBASTIAN VS   GARZA F.C.   {SV1}  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   JOCOTEPEC   {SV3}  AMISTOSO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ATLAS   VS   IXTLAN   {SV2}  
1:45 NACIONAL   VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
3:15 ERIKAS BAIL BONDS VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 INTER L.A.   VS   VILLAMAR   {SV2}  
1:45 CHAPALA BAKERY VS   LAGUNA   {SV2}  
3:15 ATLETICO GUADALAJARA*** VS   LA VILLITA   {SV3}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL GRULLO F.C. VS   ROMITA   {SV3}  
2:30 REBOCEROS VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   DEP. TEPEQUE   {SV3}  
2:30 EL SALTO L.A. VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   ZACOALCO   {SV1}  
2:30 BRAZIL   VS   TALA   {SV1}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
2:30 DEP. ARMERIA VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
                   
DESCANSA: C.D. ATLANTE L.A. {SV2}, EL SALTO JALISCO (SV1).      
SE RETIRA: CAFESSA U.S.A.            
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 03 DE ENERO DEL 2018 J# 17  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 SAN GASPAR VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
DESCANSA: LA ANGOSTURA            
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 10 DE ENERO DEL 2018 J# 18  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   NACIONAL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
DESCANSA: PUMAS              
                   
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 02 DE FEBRERO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. 
  DIVISION JUVENIL.SE LES RECUERDA QUE LAS JUNTAS SON BIMENSUALES Y PARA LOS VETERANOS SON EL
  PRIMER VIERNES. LAS OFICINA DE LA LIGA ESTARA CERRADA A PARTIR DEL MARTES 19 DE DICIEMBRE DEL
  2017 Y NO VOLVERA ABRIR HASTA EL DIA JUEVES 04 DE ENERO DEL 2018 A LAS 7:00PM.
  NO HABRA PROGRAMACION LOS SABADOS 23 Y 30 DE DICIEMBRE DEL 2017.  
  LA REGISTRACION DE LOS MASTER SE CIERRA EN LA J# 20      

PROGRAMACION OFICIAL PARA LA DIVISION DE MASTERS J# 17 & J# 18

        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 03 DE ENERO DEL 2018 J# 17  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 SAN GASPAR VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
DESCANSA: LA ANGOSTURA            
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 10 DE ENERO DEL 2018 J# 18  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   NACIONAL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
DESCANSA: PUMAS              
                   
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 02 DE FEBRERO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. 
  DIVISION JUVENIL.SE LES RECUERDA QUE LAS JUNTAS SON BIMENSUALES Y PARA LOS VETERANOS SON EL
  PRIMER VIERNES. LAS OFICINA DE LA LIGA ESTARA CERRADA A PARTIR DEL MARTES 19 DE DICIEMBRE DEL
  2017 Y NO VOLVERA ABRIR HASTA EL DIA JUEVES 04 DE ENERO DEL 2018 A LAS 7:00PM.
  NO HABRA PROGRAMACION LOS SABADOS 23 Y 30 DE DICIEMBRE DEL 2017.  
  LA REGISTRACION DE LOS MASTER SE CIERRA EN LA J# 20      

PROGRAMACION OFICIAL PARA LA DIVISION DE MASTERS J# 16 & J# 17

        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 27 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 16  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   NACIONAL   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 28 DE DICIEMBRE DEL 2017 PARTIDO J# 16   $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 PUMAS   VS   ATLAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: YAHUALICA            
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 03 DE ENERO DEL 2018 J# 17  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3
      (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 SAN GASPAR VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
DESCANSA: LA ANGOSTURA            
                   
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 02 DE FEBRERO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. 
  DIVISION JUVENIL.SE LES RECUERDA QUE LAS JUNTAS SON BIMENSUALES Y PARA LOS VETERANOS SON EL
  PRIMER VIERNES. LAS OFICINA DE LA LIGA ESTARA CERRADA A PARTIR DEL MARTES 19 DE DICIEMBRE DEL
  2017 Y NO VOLVERA ABRIR HASTA EL DIA JUEVES 04 DE ENERO DEL 2018 A LAS 7:00PM.
  NO HABRA PROGRAMACION LOS SABADOS 23 Y 30 DE DICIEMBRE DEL 2017.  

PROGRAMACION OFICIAL PARA LA DIVISION DE MASTERS J#15 & J# 16

        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 20 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 15  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 21 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 15     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 JAMAY LA LAJA VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
DESCANSA: CHAPALA BAKERY            
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 27 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 16  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   NACIONAL   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 28 DE DICIEMBRE DEL 2017 PARTIDO J# 16   $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 PUMAS   VS   ATLAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: YAHUALICA            
                   
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 02 DE FEBRERO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. 
  DIVISION JUVENIL.SE LES RECUERDA QUE LAS JUNTAS SON BIMENSUALES Y PARA LOS VETERANOS SON EL
  PRIMER VIERNES. LAS OFICINA DE LA LIGA ESTARA CERRADA A PARTIR DEL MARTES 19 DE DICIEMBRE DEL
  2017 Y NO VOLVERA ABRIR HASTA EL DIA JUEVES 04 DE ENERO DEL 2018 A LAS 7:00PM.
  NO HABRA PROGRAMACION LOS SABADOS 23 Y 30 DE DICIEMBRE DEL 2017.  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 16 DE DICIEMBRE DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 16 DE DICIEMBRE DEL 2017  
APERTURA J# 9  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
LA SEDA HIGH SCHOOL   (341 LA SEDA RD LA PUENTE, CA 91744)     $100.00 C/U
1:00 CHAPALA BAKERY VS   ATLAS   {SV2}  
2:30 DEP. ARMERIA VS   LA PIEDAD USA   {SV3}  
JELLICK ELEMENTARY SCHOOL (1400 S. JELLICK AVE ROWLAND HEIGHTS, CA 91748) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
2:30 EL SALTO JALISCO VS   L.A. STARS **   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 DEPORTIVO LIMON VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3}  
1:45 ERIKAS BAIL BONDS VS   IXTLAN   {SV2}  
3:15 ATLETICO SAN JUAN VS   LA VILLITA   {SV3}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 INTER L.A.   VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
1:45 LAGUNA   VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   BRAZIL   {SV1}  
2:30 REBOCEROS VS   ROMITA   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   CHAPALA   {SV1}  
2:30 DEP. TEPEQUE VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
2:30 JOCOTEPEC VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 NACIONAL   VS   GARZA F.C.   {SV1}SUSPENDIDO  
2:30 TALA VS   ZACOALCO   {SV1}  
                   
DESCANSA: VILLAMAR              
GANA: C.D. ATLANTE L.A. (1)   VS   DEP. LA PUENTE (0)   {SV2} J# 9
** CAFESSA U.S.A.            
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 14  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   NACIONAL   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 14 DE DICIEMBRE DEL 2017 PARTIDO J# 14   $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 LA ANGOSTURA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
                   
DESCANSA: ATLAS              
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 20 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 15  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 21 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 15     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 JAMAY LA LAJA VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
DESCANSA: CHAPALA BAKERY            
                   
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 02 DE FEBRERO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. SE LES
  ESTA PIDIENDO UNA DONACION DE 5 JUGUETES POR EQUIPO PARA EL EVENTO NAVIDEÑO DEL PARQUE BOYLE
  HEIGHTS. FAVOR DE LLEVAR SU DONACION A LAS OFICINAS DE LA LIGA LO MAS PRONTO POSIBLE YA QUE EL
  EVENTO SE LLEVARA ACABO EL SABADO 16 DE DICIEMBRE. EL 90% SERAN ENTREGADOS A NIÑOS DE NUESTRA
  DIVISION JUVENIL.SE LES RECUERDA QUE LAS JUNTAS SON BIMENSUALES Y PARA LOS VETERANOS SON EL
  PRIMER VIERNES. LAS OFICINA DE LA LIGA ESTARA CERRADA A PARTIR DEL MARTES 19 DE DICIEMBRE DEL
  2017 Y NO VOLVERA ABRIR HASTA EL DIA JUEVES 04 DE ENERO DEL 2018 A LAS 7:00PM.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 09 DE DICIEMBRE DEL 2017.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 09 DE DICIEMBRE DEL 2017  
APERTURA J# 8  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
LA SEDA HIGH SCHOOL   (341 LA SEDA RD LA PUENTE, CA 91744)     $100.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   BRAZIL   {SV1}  
2:30 REBOCEROS VS   LA VILLITA   {SV3}  
JELLICK ELEMENTARY SCHOOL (1400 S. JELLICK AVE ROWLAND HEIGHTS, CA 91748) $100.00 C/U
12:15 ROMITA   VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
1:45 ATLETICO GUADALAJARA VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  
3:15 JOCOTEPEC VS   DEP. TEPEQUE   {SV3}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 CAFESSA U.S.A. VS   NACIONAL   {SV1}  
1:45 IXTLAN   VS   CHAPALA BAKERY   {SV2}  
3:15 C.D. ORO   VS   ZACOALCO   {SV1}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 DEP. LA PUENTE VS   INTER L.A.   {SV2}  
1:45 LAGUNA   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   LA PIEDAD USA   {SV3}  
2:30 TAPATIO JRS VS   ATLAS   {SV2}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   DEP ARMERIA   {SV3} SUSPENDIDO YA SE JUGO
2:30 EL SALTO L.A. VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   VILLAMAR   {SV2}  
2:30 TALA   VS   LA ANGOSTURA   {SV2}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO JALISCO VS   SAN SEBASTIAN   {SV1}  
2:30 GARZA F.C. VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
                   
DESCANSA: H.A CHAPALA            
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 06 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 13  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 07 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 13     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 C.D. ORO   VS   YAHUALICA   MASTERS  
                   
DESCANSA: SAN GASPAR            
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 14  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   NACIONAL   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 14 DE DICIEMBRE DEL 2017 PARTIDO J# 14   $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 LA ANGOSTURA VS   SAN GASPAR   MASTERS $100.00 C/U
                   
DESCANSA: ATLAS              
                   
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 02 DE FEBRERO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. SE LES
  ESTA PIDIENDO UNA DONACION DE 5 JUGUETES POR EQUIPO PARA EL EVENTO NAVIDEÑO DEL PARQUE BOYLE
  HEIGHTS. FAVOR DE LLEVAR SU DONACION A LAS OFICINAS DE LA LIGA LO MAS PRONTO POSIBLE YA QUE EL
  EVENTO SE LLEVARA ACABO EL SABADO 16 DE DICIEMBRE. EL 90% SERAN ENTREGADOS A NIÑOS DE NUESTRA
  DIVISION JUVENIL.SE LES RECUERDA QUE LAS JUNTAS SON BIMENSUALES Y PARA LOS VETERANOS SON EL
  PRIMER VIERNES.            

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 02 DE DICIEMBRE DEL 2017.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 02 DE DICIEMBRE DEL 2017  
APERTURA J# 7  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
LA SEDA HIGH SCHOOL   (341 LA SEDA RD LA PUENTE, CA 91744)     $100.00 C/U
1:00 CAFESSA U.S.A. VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 DEP. LA PUENTE VS   VILLAMAR   {SV2}  
1:45 GARZA F.C VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
3:15 IXTLAN   VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 EL SALTO L.A. VS   ATLETICO GUADALAJARA ***   {SV3}  
1:45 LAGUNA   VS   ATLAS   {SV2}  
3:15 CHAPALA BAKERY VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 DEPORTIVO LIMON VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
2:00 SAN SEBASTIAN VS   NACIONAL   {SV1}  
3:30 DEP. TEPEQUE VS   LA VILLITA   {SV3}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
2:30 EL GRULLO F.C. VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD U.S.A VS   REBOCEROS   {SV3}  
2:30 AMIGOS F.C. VS   ROMITA   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   ZACOALCO   {SV1}  
2:30 H.A. CHAPALA VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV2}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
2:30 TALA VS   CHAPALA   {SV1}  
DESCANSA: INTER L.A. (SV2)            
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 30 DE NOVIEMBRE DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15PM GARZA F.C. VS   LA ANGOSTURA   {SV1} J# 4
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 29 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 12  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   PUMAS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 29 DE NOVIEMBRE DEL 2017 PARTIDO J# 12 $100.00 C/U
PELE CENTER # 9       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
7:00 JAMAY LA LAJA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS $100.00 C/U
DESCANSA: NACIONAL              
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 06 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 13  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 07 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 13     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 C.D. ORO   VS   YAHUALICA   MASTERS  
                   
DESCANSA: SAN GASPAR            
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 01 DE DICIEMBRE A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. SE LES
  ESTA PIDIENDO UNA DONACION DE 5 JUGUETES POR EQUIPO PARA EL EVENTO NAVIDEÑO DEL PARQUE BOYLE
  HEIGHTS. FAVOR DE LLEVAR SU DONACION A LAS OFICINAS DE LA LIGA LO MAS PRONTO POSIBLE YA QUE EL
  EVENTO SE LLEVARA ACABO EL SABADO 16 DE DICIEMBRE. EL 90% SERAN ENTREGADOS A NIÑOS DE NUESTRA
  DIVISION JUVENIL.            

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 25 DE NOVIEMBRE DEL 2017 PARTIDOS PENDIENTES

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 25 DE NOVIEMBRE DEL 2017 PARTIDOS PENDIENTES  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
1:15 NACIONAL   VS   ZACOALCO   {SV1} J# 4
3:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2} J# 4
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA)     $30.00 C/U  1 ARBITRO
1:45 ATLAS   VS   INTER L.A.   {SV2} J# 6
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 30 DE NOVIEMBRE DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15PM GARZA F.C. VS   LA ANGOSTURA   {SV1} J# 4
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018
       
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 22 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 11  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 22 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 11     $100.00 C/U
PELE CENTER # 9       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
7:00 CHAPALA BAKERY VS   NACIONAL   MASTERS  
                   
DESCANSA: JAMAY LA LAJA            
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 29 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 12  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   PUMAS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 29 DE NOVIEMBRE DEL 2017 PARTIDO J# 12 $100.00 C/U
PELE CENTER # 9       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
7:00 JAMAY LA LAJA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS $100.00 C/U
                   
DESCANSA: NACIONAL              
                   
OJO: El SABADO 25 DE NOVIEMBRE DEL 2017 SE JUGARAN PARTIDOS PENDIENTES.  
  JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 01 DE DICIEMBRE A LAS 8:00PM  
  EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.          

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE NOVIEMBRE DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE NOVIEMBRE DEL 2017  
APERTURA J# 6  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
LA SEDA HIGH SCHOOL   (341 LA SEDA RD LA PUENTE, CA 91744)     $100.00 C/U
12:00 EL GRULLO F.C. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
1:30 AMIGOS F.C. VS   REBOCEROS   {SV3}  
3:00 LA PIEDAD USA VS   ATL. GUADALAJARA   {SV3}  
EN LA ESCUELA HOLLINGSWORTH FAVOR DE USAR EL BAÑO QUE ESTA ARRIBA EN EL PARQUE.  
HOLLINGSWORTH ELEMENTARY SCHOOL (3003 E. HOLLINGSWORTH ST. WEST COVINA, 91792) $100.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   CAFESSA U.S.A.   {SV3}  
2:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   IXTLAN    {SV2}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
1:45 ERIKAS BAIL BONDS VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
3:15 LA VILLITA   VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
3:00 TAPATIO JRS VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
JELLICK ELEMENTARY SCHOOL (1400 S. JELLICK AVE ROWLAND HEIGHTS, CA 91748) $100.00 C/U 1 ARBITRO
1:00 ATLAS   VS   INTER L.A.   {SV3}  
2:45 VILLAMAR   VS   CHAPALA BAKERY   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO SAN JUAN VS   EL SALTO L.A.    {SV3}  
2:30 CHAPALA   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. TEPEQUE VS   ROMITA   {SV3}  
2:30 DEPORTIVO LIMON VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   SAN SEBASTIAN   {SV1}  
2:30 GARZA F.C. VS   TALA   {SV1}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 PENJAMO F.C. VS   ZACOALCO   {SV1}  
2:30 NACIONAL   VS   C.D. ORO   {SV1}  
                   
DESCANSA: LAGUNA (SV2)            
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 25 DE NOVIEMBRE DEL 2017 PARTIDOS PENDIENTES  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
1:15 NACIONAL   VS   ZACOALCO   {SV1} J# 4
3:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2} J# 4
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 15 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 10  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   YAHUALICA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 15 DE NOVIEMBRE DEL 2017 PARTIDO J# 10 $100.00 C/U
PELE CENTER # 9       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
7:00 TAPATIO JRS VS   PUMAS   MASTERS $100.00 C/U
                   
DESCANSA: COSMOS              
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 22 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 11  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 22 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 11     $100.00 C/U
PELE CENTER # 9       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
7:00 CHAPALA BAKERY VS   NACIONAL   MASTERS  
                   
DESCANSA: JAMAY LA LAJA            
                   
OJO: El SABADO 25 DE NOVIEMBRE DEL 2017 SE JUGARAN PARTIDOS PENDIENTES.  
  EN LA ESCUELA HOLLINGSWORTH FAVOR DE USAR EL BAÑO QUE ESTA ARRIBA EN EL PARQUE.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE NOVIEMBRE DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE NOVIEMBRE DEL 2017  
APERTURA J# 5  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
LA SEDA HIGH SCHOOL   (341 LA SEDA RD LA PUENTE, CA 91744)     $100.00 C/U
12:15 BRAZIL   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
1:45 TAPATIO JRS VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
3:15 LA PIEDAD U.S.A. VS   ATL. SAN JUAN   {SV3}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
1:30 GARZA F.C. VS   ZACOALCO   {SV1}  
3:00 NACIONAL   VS   TALA   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
3:00 C.D. ORO   VS   CAFESSA U.S.A.   {SV1}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL )     $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 AMIGOS F.C. VS   ATL. GUADALAJARA ***   {SV3}  
1:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   LAGUNA   {SV2}  
3:15 CHAPALA BAKERY VS   INTER L.A.   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   IXTLAN   {SV2}  
2:30 PENJAMO F.C. VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA VILLITA   VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
2:30 DEP. TEPEQUE VS   REBOCEROS   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   ROMITA (NUEVO)   {SV3}  
2:30 DEPORTIVO LIMON VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA    VS   SAN SEBASTIAN   {SV1}  
2:30 ATLAS   VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
                   
DESCANSA: ERIKAS BAIL BONDS (SV2)            
GANA: EL GRULLO F.C.  (1) VS   JOCOTEPEC (0)   {SV3} J# 5
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 08 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 9  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   COSMOS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 09 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 9     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 ATLAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
                   
DESCANSA: C.D. ORO              
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 15 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 10  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   YAHUALICA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 15 DE NOVIEMBRE DEL 2017 PARTIDO J# 10 $100.00 C/U
PELE CENTER # 9       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
7:00 TAPATIO JRS VS   PUMAS   MASTERS $100.00 C/U
                   
DESCANSA: COSMOS              
                   
OJO: El SABADO 25 DE NOVIEMBRE DEL 2017 SE JUGARAN PARTIDOS PENDIENTES.  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 04 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 4

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 04 DE NOVIEMBRE DEL 2017  
APERTURA J# 4  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
LA SEDA HIGH SCHOOL   (341 LA SEDA RD LA PUENTE, CA 91744)     $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   LA PIEDAD USA   {SV3}  
2:45 ATLAS   VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $140.00 C/U
12:30 NACIONAL   VS   ZACOALCO   {SV1}  
2:00 GARZA F.C. VS   LA ANGOSTURA   {SV2}  
3:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
3:00 AMIGOS F.C. VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL )     $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 CHAPALA BAKERY VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
1:45 INTER L.A.   VS   IXTLAN   {SV2}  
3:15 VILLAMAR   VS   LAGUNA   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   DEP. EL SALTO   {SV1}  
2:30 CAFESSA U.S.A. VS   TALA   {SV1}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS/DEP. ARMERIA
VS   (CONTRINCANTE PENDIENTE) {SV2}  
2:30 DEP. TEPEQUE VS   ALTETICO GUADALAJARA   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA     VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
2:30 EL GRULLO F.C. VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   BRAZIL   {SV1}  
2:30 TAPATIO F.C. VS   REBOCEROS   {SV3}  
                   
DESCANSA: TAPATIO JRS (SV2), DEP. ARMERIA (SV3)      
GANA: LA VILLITA  (1) VS   JOCOTEPEC (0)   {SV3} J# 4
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 01 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 8  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 02 DE OCTUBRE DEL 2017 PARTIDO J# 8     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 NACIONAL   VS   YAHUALICA   MASTERS  
                   
DESCANSA: TAPATIO JRS            
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 08 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 9  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   COSMOS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 09 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 9     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 ATLAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
                   
DESCANSA: C.D. ORO              

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE OCTUBRE DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE OCTUBRE DEL 2017  
APERTURA J# 3  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
HOLLINGSWORTH ELEMENTARY SCHOOL (3003 E. HOLLINGSWORTH ST. WEST COVINA, 91792) $100.00 C/U
12:30 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX      
2:00 DEP. ARMERIA VS   REBOCEROS   {SV3}  
3:30 NACIONAL   VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
2:00 LA VILLITA   VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
LA SEDA HIGH SCHOOL   (341 LA SEDA RD LA PUENTE, CA 91744)     $100.00 C/U
12:30 BRAZIL   VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
2:00 GARZA F.C. VS   CHAPALA   {SV1}  
3:30 CAFESSA U.S.A. VS   ZACOALCO   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
3:00 AMIGOS F.C. VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL )     $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 CHAPALA BAKERY VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
1:45 INTER L.A.   VS   LAGUNA   {SV2}  
LYNDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U TRIPLETA
2:30 VILLAMAR   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
PELE CENTER # 4       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
2:30 DEP. TEPEQUE VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3}  
2:30 EL GRULLO F.C. VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 IXTLAN   VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
2:30 C.D. ORO   VS   SAN SEBASTIAN   {SV1}  
                   
DESCANSA: JOCOTEPEC (SV3), ATLAS (SV2)          
GANA: TALA (1)   VS   DEP. EL SALTO (0)   {SV1} J# 3
                   




MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 25 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 7  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 26 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 7     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 SAN GASPAR VS   COSMOS   MASTERS  
                   
DESCANSA: PUMAS              
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 01 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 8  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 02 DE OCTUBRE DEL 2017 PARTIDO J# 8     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 NACIONAL   VS   YAHUALICA   MASTERS  
                   
DESCANSA: TAPATIO JRS            
                   
  PARA LA DIVISION DE MASTER A PARTIR DE LA TEMPORADA 2017-2018 EL ARBITRAJE SERA DE $100.00 DOLARES

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 2

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE OCTUBRE DEL 2017  
APERTURA J# 2  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 LA VILLITA   VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3}  
2:45 ATLAS   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV2}  
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO JALISCO VS   ZACOALCO   {SV1}  
2:45 DEP. TEPEQUE*** VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3} SUSPENDIDO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 CAFESSA U.S.A. VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
2:45 CHAPALA BAKERY VS   ATLETICO AZUSA   {SV2}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
3:00 VILLAMAR   VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL )     $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 INTER L.A.   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
1:45 H.A. CHAPALA VS   LAGUNA   {SV2}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
3:30 C.D. ORO   VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 IXTLAN   VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
2:30 SAN SEBASTIAN VS   TALA   {SV1}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3}  
2:30 REBOCEROS VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
2:30 NACIONAL   VS   CHAPALA   {SV1}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 GARZA F.C. VS   BRAZIL   {SV1}  
2:30 EL GRULLO F.C. VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
                   
PENDIENTE: EL SALTO L.A. VS   EQUIPO NUEVO   {SV3} J# 2
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 18 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 6  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   YAHUALICA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 PARTIDO J# 6     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 TAPATIO JRS VS   ATLAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: LA ANGOSTURA            
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 25 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 7  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 26 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 7     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 SAN GASPAR VS   COSMOS   MASTERS  
                   
DESCANSA: PUMAS              
                   
  TODOS INICIARAN CON SUS NUEVAS CREDENCIALES SE REQUIEREN FOTOS NUEVAS EN LOS REGISTROS.
  REGISTREN A SUS JUGADORES CON TIEMPO SE LES AVISO CON BASTANTE TIEMPO ASI QUE SI NO ESTAN
  LISTAS SUS CREDENCIALES SERA POR CULPA DE SU DEMORA PARA ENTREGAR SU PAQUETE.
  PARA LA DIVISION DE MASTER A PARTIR DE LA TEMPORADA 2017-2018 EL ARBITRAJE SERA DE $100.00 DOLARES

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017 TORNEO APERTURA J# 1

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017  
AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2017-2018  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
12:15 TAPATIO F.C. VS   DEP. LIMON   {SV3}  
1:45 CAFESSA   VS   CHAPALA   {SV1}  
3:15 JOCOTEPEC VS   ALTLETICO GUADALAJARA   {SV3}  
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:45 LA VILLITA   VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
3:15 GAVILAN   VS   LA PIEDAD USA   {SV3}  
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
12:15 EL SALTO JALISCO
VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
1:45 C.D. ORO   VS   GARZA F.C.   {SV1}  
3:15 IXTLAN   VS   ATLETICO AZUSA   {SV2}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
3:00 NACIONAL   VS   BRAZIL.   {SV1}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. TEPEQUE VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  
2:30 H.A. CHAPALA VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
2:30 VILLAMAR   VS   ATLAS   {SV2}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV2}  
2:30 INTER L.A.   VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 REBOCEROS VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
2:30 LAGUNA   VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ZACOALCO VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SV1}  
2:30 TALA   VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 11 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 5  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   C.D. ORO   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 12 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 5     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 ATLAS   VS   PUMAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: YAHUALICA            
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 18 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 6  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   YAHUALICA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 PARTIDO J# 6     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 TAPATIO JRS VS   ATLAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: LA ANGOSTURA            
                   
  LA NUEVA TEMPORADA DE LA DIVISION DE SUPERVETERANOS INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017
  TODOS INICIARAN CON SUS NUEVAS CREDENCIALES SE REQUIEREN FOTOS NUEVAS EN LOS REGISTROS.
  REGISTREN A SUS JUGADORES CON TIEMPO SE LES AVISO CON BASTANTE TIEMPO ASI QUE SI NO ESTAN
  LISTAS SUS CREDENCIALES SERA POR CULPA DE SU DEMORA PARA ENTREGAR SU PAQUETE.
  PARA LA DIVISION DE MASTER A PARTIR DE LA TEMPORADA 2017-2018 EL ARBITRAJE SERA DE $100.00 DOLARES

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE OCTUBRE DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE OCTUBRE DEL 2017  
AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2017-2018  
        LA JUNTA BIMENSUAL SE CAMBIO PARA EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017          
                   
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 CAFFESA U.S.A. VS   DEP. LA PUENTE   {SVX} AMISTOSO
2:45 LA PIEDAD USA VS   REBOCEROS   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   BRAZIL   {SVX} AMISTOSO
2:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   DEP. ARMERIA   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
12:15 DEP. EL SALTO VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVX} AMISTOSO
1:45 VILLAMAR   VS   IXTLAN   {SVX} AMISTOSO
3:15 ATLETICO AZUSA VS   H.A. CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL )     $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO F.C.   {SVX} AMISTOSO 
1:45 LAGUNA   VS   PENJAMO F.C.   {SVX} AMISTOSO 
3:15 INTER   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVX} AMISTOSO 
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
3:00 ZACOALCO VS   ATLAS   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SVX} AMISTOSO
2:30 TAPATIO JRS VS   JOCOTEPEC   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TALA   VS   C.D. ORO   {SVX} AMISTOSO
2:30 EL GRULLO F.C. VS   EL SALTO L.A.   {SVX} AMISTOSO 
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
2:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   LA VILLITA   {SVX} AMISTOSO 
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 04 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 4  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGSTURA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 PARTIDO J# 4     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 TAPATIO JRS VS   NACIONAL   MASTERS  
                   
DESCANSA: CHAPALA BAKERY            
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 11 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 5  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   C.D. ORO   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 12 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 5     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 ATLAS   VS   PUMAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: YAHUALICA            
                   
CAMBIO DE  JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
DIA DE JUNTA LA NUEVA TEMPORADA DE LA DIVISION DE SUPERVETERANOS INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017
OJO: TODOS INICIARAN CON SUS NUEVAS CREDENCIALES SE REQUIEREN FOTOS NUEVAS EN LOS REGISTROS.
  LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018 DE LA DIVISION DE MASTERS INICIARA EL MIERCOLES 13 DE 
  SEPTIEMBRE DEL 2017 CON SUS CREDENCIALES NUEVAS DE LA LIGA PARA QUE NO HAGAN DECIDIA
  Y REGISTREN A SUS JUGADORES CON TIEMPO. PARA LA DIVISION DE MASTER A PARTIR DE LA TEMPORADA
  2017-2018 EL ARBITRAJE SERA DE $100.00 DOLARES.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 30 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2017-2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 30 DE SEPTIEMBRE DEL 2017  
AMISTOSOS PRE-TEPORADA 2017-2018  
        LA JUNTA BIMENSUAL SE CAMBIO PARA EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017
       
EL ESTACIONAMIENTO DE LA ESCUELA AZUSA NO ESTARA DISPONIBLE FAVOR DE ESTACIONARSE EN EL LADO ESTE DE LA
ESCUELA YA QUE SERA EL UNICO SITIO DONDE SE PODRAN ESTACIONAR.      
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
12:15 DEP. LA PUENTE VS   DEP. EL SALTO   {SVX} AMISTOSO
1:45 DEP. ARMERIA VS   C.D. ORO   {SVX} AMISTOSO
3:15 JOCOTEPEC VS   REBOCEROS   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
12:15 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
1:45 AMIGOS F.C. VS   DEPORTIVO LIMON   {SVX} AMISTOSO
3:15 C.D. ATLANTE L.A. VS   ZACOALCO   [SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   BRAZIL   {SVX} AMISTOSO
2:45 ATLETICO AZUSA VS   LA PIEDAD USA   {SVX} AMISTOSO
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL )     $100.00 C/U 1 ARBITRO
1:45 INTER   VS   LAGUNA   {SVX} AMISTOSO (NO ARBITRO)
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO L.A. VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVX} AMISTOSO
2:30 TAPATIO JRS VS   ATLAS   {SVX} AMISTOSO 
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVX} AMISTOSO
2:30 TALA   VS   LA VILLITA   {SVX} AMISTOSO
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 27 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 3  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 28 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 3     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 COSMOS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
DESCANSA: ATLAS              
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 04 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 4  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGSTURA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 PARTIDO J# 4     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 TAPATIO JRS VS   NACIONAL   MASTERS  
                   
DESCANSA: CHAPALA BAKERY            
                   
CAMBIO DE  JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
DIA DE JUNTA LA NUEVA TEMPORADA DE LA DIVISION DE SUPERVETERANOS INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017
OJO: TODOS INICIARAN CON SUS NUEVAS CREDENCIALES SE REQUIEREN FOTOS NUEVAS EN LOS REGISTROS.
  LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018 DE LA DIVISION DE MASTERS INICIARA EL MIERCOLES 13 DE 
  SEPTIEMBRE DEL 2017 CON SUS CREDENCIALES NUEVAS DE LA LIGA PARA QUE NO HAGAN DECIDIA
  Y REGISTREN A SUS JUGADORES CON TIEMPO. PARA LA DIVISION DE MASTER A PARTIR DE LA TEMPORADA
  2017-2018 EL ARBITRAJE SERA DE $100.00 DOLARES.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 23 DE SEPTIEMBRE DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 23 DE SEPTIEMBRE DEL 2017  
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) FINAL, AMISTOSOS (SVB), (SVC)  
        LA JUNTA BIMENSUAL SE CAMBIO PARA EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017          
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
12:15 EL SALTO L.A. VS   L.A. STARS (NUEVO)   {SVX} AMISTOSO
1:45 LA PIEDAD U.S.A. VS   DEP. LA PUENTE   {SVX} AMISTOSO
3:15 ASTURIAS   VS   C.D. ORO   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
12:15 DEPORTIVO LIMON VS   H.A. CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
1:45 ZACOALCO VS   REBOCEROS   [SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
12:15 GAVILAN   VS   CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
1:45 VILLAMAR   VS   BRAZIL   {SVX} AMISTOSO
3:15 C.D. ATLANTE L.A. VS   DEP. EL SALTO   {SVX} AMISTOSO
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL )     $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 INTER   VS   CHAPALA BAKERY   {SVX} AMISTOSO
1:45 ATLETICO SAN JUAN VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVX} AMISTOSO
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $150.00 C/U TRIPLETA
3:30 GARZA F.C. VS   NACIONAL   {SVA} FINAL
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 20 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 2  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 21 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 PARTIDO J# 2 $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 CHAPALA BAKERY VS   ATLAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: SAN GASPAR            
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 27 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 3  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 28 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 3     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 COSMOS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
DESCANSA: ATLAS              
                   
CAMBIO DE  JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
DIA DE JUNTA LA NUEVA TEMPORADA DE LA DIVISION DE SUPERVETERANOS INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017
OJO: TODOS INICIARAN CON SUS NUEVAS CREDENCIALES SE REQUIEREN FOTOS NUEVAS EN LOS REGISTROS.
  LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018 DE LA DIVISION DE MASTERS INICIARA EL MIERCOLES 13 DE 
  SEPTIEMBRE DEL 2017 CON SUS CREDENCIALES NUEVAS DE LA LIGA PARA QUE NO HAGAN DECIDIA
  Y REGISTREN A SUS JUGADORES CON TIEMPO. PARA LA DIVISION DE MASTER A PARTIR DE LA TEMPORADA
  2017-2018 EL ARBITRAJE SERA DE $100.00 DOLARES.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 16 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 {SVA} SEMIFINAL Y AMISTOSOS PRE-TEMPORADA

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 16 DE SEPTIEMBRE DEL 2017  
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) SEMIFINAL, AMISTOSOS (SVB), (SVC)  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
12:15 ATL. SAN JUAN VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
1:45 LA VILLITA   VS   BRAZIL   {SVX} AMISTOSO
3:15 DEP. LA PUENTE VS   REBOCEROS   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD U.S.A. VS   VILLAMAR   {SVX} AMISTOSO
2:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   DEPORTIVO LIMON   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
12:15 DEP. TEPEQUE VS   DEP. ARMERIA   {SVX} AMISTOSO
1:45 ATLAS   VS   ZACOALCO   {SVX} AMISTOSO
3:15 AMIGOS F.C. VS   GAVILAN   {SVX} AMISTOSO
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL )     $130.00 C/U TRIPLETA
1:15 LAGUNA   VS   NACIONAL   {SVA} SEMIFINAL
3:00 GARZA F.C. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVA} SEMIFINAL
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   CHAPALA BAKERY   {SVX} AMISTOSO
2:30 TALA   VS   EL GRULLO F.C.   {SVX} AMISTOSO 
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. EL SALTO VS   EL SALTO L.A.   {SVX} AMISTOSO
2:30 C.D. ORO   VS   H.A. CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
                   
        MASTERS INICIA TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 1  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 14 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 1     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 JAMAY LA LAJA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
                   
DESCANSA: NACIONAL              
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 20 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 2  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 21 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 PARTIDO J# 2 $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 CHAPALA BAKERY VS   ATLAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: SAN GASPAR            
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  LA NUEVA TEMPORADA DE LA DIVISION DE SUPERVETERANOS INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017
  TODOS INICIARAN CON SUS NUEVAS CREDENCIALES SE REQUIEREN FOTOS NUEVAS EN LOS REGISTROS.
  LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018 DE LA DIVISION DE MASTERS INICIARA EL MIERCOLES 13 DE 
  SEPTIEMBRE DEL 2017 CON SUS CREDENCIALES NUEVAS DE LA LIGA PARA QUE NO HAGAN DECIDIA
  Y REGISTREN A SUS JUGADORES CON TIEMPO. PARA LA DIVISION DE MASTER A PARTIR DE LA TEMPORADA
  2017-2018 EL ARBITRAJE SERA DE $100.00 DOLARES.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 09 DE SEPTIEMBRE DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 09 DE SEPTIEMBRE DEL 2017  
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) LIGUILLA, AMISTOSOS (SVB), (SVC)FINAL  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   BRAZIL   {XXX} AMISTOSO
2:45 LA PIEDAD U.S.A. VS   REBOCEROS   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 REAL SAN SEBASTIAN VS   H.A. CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
2:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $130.00 C/U TRIPLETA
1:00 NACIONAL   VS   ATLETICO AZUSA   {SVA} LIGUILLA
2:45 ERIKAS BAIL BONDS VS   PENJAMO F.C.   {SVA} LIGUILLA
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL )     $130.00 C/U TRIPLETA
1:15 LAGUNA   VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVX} AMISTOSO
3:00 LA ANGOSTURA VS   TAPATIO   {SVC} FINAL
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   TAPATIO F.C. (NUEVO)   {SVX} AMISTOSO
2:30 TAPATIO JRS VS    AMIGOS F.C.   {SVX} AMISTOSO 
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO L.A. VS   DEP. TEPEQUE   {SVX} AMISTOSO
2:30 ATLAS   VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVX} AMISTOSO
                   
        MASTERS
       
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 06 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 AMISTOSOS
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   C.D. ORO   MASTERS AMISTOSO
8:00 CHAPALA BAKERY VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS AMISTOSO
8:00 PUMAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 07 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 PARTIDO AMISTOSO $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS AMISTOSO
                   
        MASTERS INICIA TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 1  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 14 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 1     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 JAMAY LA LAJA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
                   
DESCANSA: NACIONAL              
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  LA NUEVA TEMPORADA DE LA DIVISION DE SUPERVETERANOS INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017
  TODOS INICIARAN CON SUS NUEVAS CREDENCIALES SE REQUIEREN FOTOS NUEVAS EN LOS REGISTROS.
  LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018 DE LA DIVISION DE MASTERS INICIARA EL MIERCOLES 13 DE 
  SEPTIEMBRE DEL 2017 CON SUS CREDENCIALES NUEVAS DE LA LIGA PARA QUE NO HAGAN DECIDIA
  Y REGISTREN A SUS JUGADORES CON TIEMPO.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 06 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 DIVISION MASTER

     
MASTERS
       
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 06 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 AMISTOSOS
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   C.D. ORO   MASTERS AMISTOSO
8:00 CHAPALA BAKERY VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS AMISTOSO
8:00 PUMAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 07 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 PARTIDO AMISTOSO $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS AMISTOSO
                   
        MASTERS INICIA TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 1  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 14 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 1     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 JAMAY LA LAJA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
                   
DESCANSA: NACIONAL              
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  LA NUEVA TEMPORADA DE LA DIVISION DE SUPERVETERANOS INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017
  TODOS INICIARAN CON SUS NUEVAS CREDENCIALES SE REQUIEREN FOTOS NUEVAS EN LOS REGISTROS.
  LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018 DE LA DIVISION DE MASTERS INICIARA EL MIERCOLES 13 DE 
  SEPTIEMBRE DEL 2017 CON SUS CREDENCIALES NUEVAS DE LA LIGA PARA QUE NO HAGAN DECIDIA
  Y REGISTREN A SUS JUGADORES CON TIEMPO.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 30 Y JUEVES 31 DE AGOSTO DEL 2017 PARTIDOS AMISTOSOS

        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 30 DE AGOSTO DEL 2017 AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS AMISTOSO
8:00 COSMOS   VS   PUMAS   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS AMISTOSO
8:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 31 DE AGOSTO DEL 2017 PARTIDO AMISTOSO $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 SAN GASPAR VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS AMISTOSO
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  LA NUEVA TEMPORADA DE LA DIVISION DE SUPERVETERANOS INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017
  TODOS INICIARAN CON SUS NUEVAS CREDENCIALES SE REQUIEREN FOTOS NUEVAS EN LOS REGISTROS.
  LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018 DE LA DIVISION DE MASTERS INICIARA EL MIERCOLES 13 DE 
  SEPTIEMBRE DEL 2017 CON SUS CREDENCIALES NUEVAS DE LA LIGA PARA QUE NO HAGAN DECIDIA
  Y REGISTREN A SUS JUGADORES CON TIEMPO.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 26 DE AGOSTO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 26 DE AGOSTO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 14, AMISTOSOS (SVB), (SVC) SEMIFINAL
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {XXX} AMISTOSO
2:45 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
2:45 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVX} AMISTOSO
2:45 AMIGOS F.C. VS   VILLAMAR   {SVX} AMISTOSO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 REAL SAN SEBASTIAN VS   H.A. CHAPALA    {SVX} AMISTOSO
1:45 LA ANGOSTURA VS   C.D. ORO   {SVC} SEMIFINAL
3:15 TAPATIO    VS   IXTLAN   {SVC} SEMIFINAL
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $150.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 NACIONAL   VS   PENJAMO F.C.   {SVA} CLAUSURA J# 14
2:00 GARZA F.C. VS   ATLETICO AZUSA   {SVA} CLAUSURA J# 14
3:30 ZACOALCO  VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVA} AMISTOSO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   TALA   {SVX} AMISTOSO
2:30 CHAPALA BAKERY (MASTER) VS   REBOCEROS   {SVX} AMISTOSO NO ARBITRO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL GRULLO F.C. VS   EL SALTO L.A.   {SVX} AMISTOSO
2:30 TAPATIO F.C. (NUEVO) VS   JOCOTEPEC   {SVX} AMISTOSO
                   
GANA: LAGUNA (1) VS   ASTURIAS (0)   {SVA} CLAUSURA J# 14
  ERIKAS BAIL BONDS (1) VS   C.D. ATLANTE L.A.(0)   {SVA} CLAUSURA J# 14
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 23 DE AGOSTO DEL 2017 AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   TAPATIO JRS   MASTERS AMISTOSO
8:00 PUMAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   COSMOS   MASTERS AMISTOSO
8:00 YAHUALICA VS   NACIONAL   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 ATLAS   VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 24 DE AGOSTO DEL 2017 PARTIDO AMISTOSO $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ORO   MASTERS AMISTOSO
                   
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 30 DE AGOSTO DEL 2017 AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS AMISTOSO
8:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
8:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 31 DE AGOSTO DEL 2017 PARTIDO AMISTOSO $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  LA NUEVA TEMPORADA DE LA DIVISION DE SUPERVETERANOS INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017
  TODOS INICIARAN CON SUS NUEVAS CREDENCIALES SE REQUIEREN FOTOS NUEVAS EN LOS REGISTROS.
  LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018 DE LA DIVISION DE MASTERS INICIARA EL MIERCOLES 13 DE 
  SEPTIEMBRE DEL 2017 CON SUS CREDENCIALES NUEVAS DE LA LIGA PARA QUE NO HAGAN DECIDIA
  Y REGISTREN A SUS JUGADORES CON TIEMPO.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE AGOSTO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE AGOSTO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 13, AMISTOSOS (SVB), (SVC) LIGUILLA
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {XXX} AMISTOSO
2:45 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
2:45 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SVX} AMISTOSO
2:45 ATLETICO AZUSA VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVA} CLAUSURA J# 13
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ERIKAS BAIL BONDS VS   ASTURIAS   {SVA} SUSPENDIDO
1:45 LA ANGOSTURA VS   DEP. LA PUENTE   {SVC} LIGUILLA
3:15 IXTLAN   VS   LA PIEDAD USA   {SVC} LIGUILLA
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
1:30 TAPATIO F.C. VS   GAVILAN   {SVC} LIGUILLA
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $150.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 LAGUNA   VS   PENJAMO F.C.   {SVA} CLAUSURA J# 13
2:00 C.D. ORO   VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVC} LIGUILLA
3:30 NACIONAL   VS   GARZA   {SVA} CLAUSURA J# 13
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. (NUEVO) VS   EL SALTO L.A.   {SVX} AMISTOSO
2:30 TAPATIO JRS VS   TALA   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   CHAPALA BAKERY   {SVX} AMISTOSO
2:30 REBOCEROS VS   VILLAMAR   {SVX} AMISTOSO
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 17 DE AGOSTO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 PENJAMO F.C. VS   NACIONAL   {SVA}  
     
MASTERS

     
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 16 DE AGOSTO DEL 2017 AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS AMISTOSO
8:00 NACIONAL   VS   COSMOS   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   SAN GASPAR   MASTERS AMISTOSO
8:00 ATLAS   VS   PUMAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 TAPATIO JRS VS   C.D. ORO   MASTERS AMISTOSO
     
MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 23 DE AGOSTO DEL 2017 AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   TAPATIO JRS   MASTERS AMISTOSO
8:00       VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   COSMOS   MASTERS AMISTOSO
8:00 YAHUALICA VS   NACIONAL   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 24 DE AGOSTO DEL 2017  $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
                   
SE RETIRA: LEON              
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J#12, (SVC)=J# 13       

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 12 DE AGOSTO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 12 DE AGOSTO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 12, AMISTOSOS (SVB), (SVC) J# 15
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD USA VS   AMIGOS F.C.   {SVC} CLAUSURA J# 15
2:45 ATLETICO SAN JUAN VS   LA ANGOSTURA   {SVC} CLAUSURA J# 15
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
2:45 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   DEP. LA PUENTE   {SVC} CLAUSURA J# 15
2:45 ATLETICO AZUSA VS   ASTURIAS   {SVA} CLAUSURA J# 12
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 CHAPALA   VS   JOCOTEPEC   {SVC} CLAUSURA J# 15
1:45 LA VILLITA   VS   TAPATIO   {SVC} CLAUSURA J# 15
3:15 DEPORTIVO TEPEQUE VS   C.D. ORO   {SVC} CLAUSURA J# 15
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
1:45 ERIKAS BAIL BONDS VS   LAGUNA   {SVA} CLAUSURA J# 12
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $150.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 DEP. ARMERIA VS   GAVILAN   {SVC} CLAUSURA J# 15
2:00 GARZA F.C.    VS   PENJAMO F.C.   {SVA} CLAUSURA J# 12
3:30 NACIONAL   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVA} CLAUSURA J# 12
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   IXTLAN   {SVC} CLAUSURA J# 15
2:30 REBOCEROS VS   TALA   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLAS   VS   TAPATIO F.C. (NUEVO)   {SVX} AMISTOSO
2:30 EL GRULLO F.C.
VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVX} AMISTOSO
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 17 DE AGOSTO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 PENJAMO F.C. VS   NACIONAL   {SVA}  
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 09 DE AGOSTO DEL 2017 AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   TAPATIO JRS   MASTERS AMISTOSO
8:00 ATLAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   NACIONAL   MASTERS AMISTOSO
8:00 C.D. ORO   VS   COSMOS   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 LA ANGOSTURA VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS AMISTOSO
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 16 DE AGOSTO DEL 2017 AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   JAMAY LA LAJA
  MASTERS AMISTOSO
8:00 NACIONAL VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA
VS   SAN GASPAR
  MASTERS AMISTOSO
8:00 XXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 XXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J#12, (SVC)=J# 13       

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 05 DE AGOSTO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 05 DE AGOSTO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 11, AMISTOSOS (SVB), (SVC) J# 14
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1              
1:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
2:45 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   DEP. LA PUENTE   {SVC} CLAUSURA J# 14
2:45 REBOCEROS VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ATLETICO GUADALAJARA VS   ZACOALCO   {SVX} AMISTOSO
1:45 PENJAMO F.C. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVA} CLAUSURA J# 11
3:15 DEPORTIVO LIMON VS   IXTLAN   {SVC} CLAUSURA J# 14
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
1:45 LAGUNA   VS   ATLETICO AZUSA   {SVA} CLAUSURA J# 11
3:15 TAPATIO      VS   LA PIEDAD USA   {SVC} CLAUSURA J# 14
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $150.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 LA VILLITA   VS   LA ANGOSTURA   {SVC} CLAUSURA J# 14
2:00 NACIONAL   VS   ASTURIAS   {SVA} CLAUSURA J# 11
3:30 ATLETICO SAN JUAN VS   JOCOTEPEC   {SVC} CLAUSURA J# 14
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA    VS   GAVILAN   {SVC} CLAUSURA J# 14
2:30 TAPATIO JRS VS   EL SALTO L.A.   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   C.D. ORO   {SVC} CLAUSURA J# 14
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   AMIGOS F.C.   {SVC} CLAUSURA J# 14
GANA: GARZA F.C. (1) VS   C.D. ATLANTE L.A (0).   {SVA} CLAUSURA J# 11
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 17 DE AGOSTO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 PENJAMO F.C. VS   NACIONAL   {SVA}
 
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 02 DE AGOSTO DEL 2017 TORNEO COPA AMISTOSOS
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   C.D. ORO   MASTERS AMISTOSO
8:00 XXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   SAN GASPAR   MASTERS AMISTOSO
8:00 XXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   COSMOS   MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 TORNEO DE COPA FINAL $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 TAPATIO JRS VS   PUMAS   MASTERS FINAL
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 09 DE AGOSTO DEL 2017 AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
8:00 ATLAS   VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J#12, (SVC)=J# 13       

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 29 DE JULIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 29 DE JULIO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 10, FINAL (SVB), (SVC) J# 13
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1              
1:00 DEP. LA PUENTE VS   CHAPALA   {SVC} CLAUSURA J# 13
2:45 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
2:45 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD USA VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SVC} CLAUSURA J# 13
2:45 C.D. ORO   VS   DEPORTIVO LIMON   {SVC} CLAUSURA J# 13
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 GAVILAN   VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVC} CLAUSURA J# 13
1:45 VILLAMAR   VS   DEP. EL SALTO   {SVB} TERCER LUGAR
3:15 TALA   VS   ATLAS   {SVB} FINAL
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
2:00 TAPATIO      VS   LA ANGOSTURA   {SVC} CLAUSURA J# 13
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $150.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 ERIKAS BAIL BONDS VS   ATLETICO AZUSA   {SVA} SUSPENDIDO
2:00 ASTURIAS   VS   GARZA   {SVA} CLAUSURA J# 10
3:30 NACIONAL   VS   LAGUNA   {SVA} CLAUSURA J# 10
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   AMIGOS F.C.   {SVC} CLAUSURA J# 13
2:30 PENJAMO F.C. VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVA} CLAUSURA J# 10
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 IXTLAN   VS   DEP. ARMERIA   {SVC} CLAUSURA J# 13
2:30 JOCOTEPEC VS   LA VILLITA   {SVC} CLAUSURA J# 13
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 26 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA SEMIFINAL
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LEON   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS AMISTOSO
8:00 NACIONAL   VS   PUMAS   MASTERS SEMIFINAL
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS AMISTOSO
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 27 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA SEMIFINAL $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 TAPATIO JRS VS   ATLAS   MASTERS SEMIFINAL
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 02 DE AGOSTO DEL 2017 TORNEO COPA SEMIFINAL
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 XXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS TERCER LUGAR
8:00 XXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
8:00 XXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 TORNEO DE COPA SEMIFINAL $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 XXXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXXX   MASTERS FINAL
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J#12, (SVC)=J# 13       

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 22 DE JULIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 22 DE JULIO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 9, FINAL (SVB), (SVC) J# 12
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1              
2:45 LA ANGOSTURA VS   JOCOTEPEC   {SVC} CLAUSURA J# 12
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
2:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   ASTURIAS   {SVA} CLAUSURA J# 9
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   LA PIEDAD USA   {SVC} CLAUSURA J# 12
2:45 ATLETICO AZUSA VS   PENJAMO F.C.   {SVA} CLAUSURA J# 9
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 DEPORTIVO LIMON VS   AMIGOS F.C.   {SVC} CLAUSURA J# 12
1:45 TALA   VS   DEP. EL SALTO   {SVB} SEMIFINAL
3:15 ATLAS   VS   TAPATIO JRS   {SVB} AMISTOSO
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
1:15 DEPORTIVO TEPEQUE VS   TAPATIO      {SVC} CLAUSURA J# 12
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $150.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 LA VILLITA   VS   GAVILAN   {SVC} CLAUSURA J# 12
2:00 NACIONAL   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVA} CLAUSURA J# 9
3:30 GARZA F.C. VS   LAGUNA   {SVA} CLAUSURA J# 9
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA    VS   IXTLAN   {SVC} CLAUSURA J# 12
2:30 DEP. ARMERIA VS   C .D. ORO   {SVC} CLAUSURA J# 12
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO SAN JUAN VS   DEP. LA PUENTE   {SVC} CLAUSURA J# 12
2:30 REBOCEROS VS   EL SALTO L.A.   {SVX} AMISTOSO
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 19 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA LIGUILLA
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   C.D. ORO   MASTERS LIGUILLA
8:00 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR   MASTERS LIGUILLA
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   LEON   MASTERS AMISTOSO
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   PUMAS   MASTERS $100.00 C/U LIGUILLA
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 20 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA LIGUILLA $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 NACIONAL   VS   COSMOS   MASTERS LIGUILLA
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 26 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA SEMIFINAL
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 XXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS  
8:00 XXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
8:00 XXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
8:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 27 DE JULIO DEL 2017 TORNEO DE COPA SEMIFINAL $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 XXXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXXX   MASTERS SEMIFINAL
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J#12, (SVC)=J# 13       

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 15 DE JULIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 15 DE JULIO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 8, SEMIFINAL (SVC) J# 11
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1              
1:00 LA PIEDAD USA VS   DEPORTIVO LIMON   {SVC} CLAUSURA J# 11
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   LA VILLITA   {SVC} CLAUSURA J# 11
2:45 ASTURIAS   VS   PENJAMO F.C.   {SVA} CLAUSURA J# 8
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   DEP. ARMERIA   {SVC} CLAUSURA J# 11
2:45 IXTLAN   VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVC} CLAUSURA J# 11
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 C.D. ORO   VS   CHAPALA   {SVC} CLAUSURA J# 11
1:45 TALA   VS   DEP. EL SALTO   {SVB} SEMIFINAL
3:15 ATLAS   VS   VILLAMAR   {SVB} SEMIFINAL
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
3:15 TAPATIO      VS   JOCOTEPEC   {SVC} CLAUSURA J# 11
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $150.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   H.A. CHAPALA   {SVC} CLAUSURA J# 11
2:00 GARZA F.C. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVA} CLAUSURA J# 8
3:30 NACIONAL   VS   ATLETICO AZUSA   {SVA} CLAUSURA J# 8
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
2:30 CHAPALA BAKERY VS   EL GRULLO F.C.   {SVB} AMISTOSO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   LAGUNA   {SVA} CLAUSURA J# 8
2:30 GAVILAN   VS   LA ANGOSTURA   {SVC} CLAUSURA J# 11
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 12 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 11
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LEON   VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
7:40 JAMAY   VS   NACIONAL   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 13 DE JULIO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 NACIONAL   VS   GARZA F.C.    {SVA} CLAUSURA J# 6
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 19 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA LIGUILLA
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LIGUILLA   VS   LIGUILLA   MASTERS  
8:00 LIGUILLA   VS   LIGUILLA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
8:00 LIGUILLA   VS   LIGUILLA   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 20 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA LIGUILLA $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 LIGUILLA   VS   LIGUILLA   MASTERS  
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J#12, (SVB)=J# 14, (SVC)=J# 13 Y MASTERS J# 9

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 08 DE JULIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 08 DE JULIO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 7, LIGUILLA, (SVC) J# 10
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1              
1:00 CHAPALA    VS   AMIGOS F.C.   {SVC} CLAUSURA J# 10
2:45 DEP. ARMERIA VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SVC} CLAUSURA J# 10
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
2:45 JOCOTEPEC VS   GAVILAN   {SVC} CLAUSURA J# 10
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   DEP. LA PUENTE   {SVC} CLAUSURA J# 10
2:45 GARZA F.C. VS   ATLETICO AZUSA   {SVA} CLAUSURA J# 7
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U TRIPLETA
12:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVA} CLAUSURA J# 7
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ATLETICO SAN JUAN VS   C.D. ORO   {SVC} CLAUSURA J# 10
1:45 TAPATIO JRS VS   DEP. EL SALTO   {SVB} LIGUILLA
3:15 TALA   VS   EL GRULLO F.C.   {SVB} LIGUILLA
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
12:15 H.A. CHAPALA VS   TAPATIO   {SVC} CLAUSURA J# 10
1:45 ASTURIAS   VS   LAGUNA   {SVA} CLAUSURA J# 7
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 XXXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXXX   {XXX} AMISTOSO
2:00 VILLAMAR   VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVB} LIGUILLA
3:30 ZACOALCO VS   ATLAS   {SVB} LIGUILLA
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA VILLITA   VS   IXTLAN   {SVC} CLAUSURA J# 10
2:30 DEPORTIVO LIMON VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SVC} CLAUSURA J# 10
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 REBOCEROS VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SVB} AMISTOSO
2:30 XXXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXXX   {XXX} AMISTOSO
                   
PENDIENTE: PENJAMO F.C. VS   NACIONAL   {SVA} CLAUSURA J# 7
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 05 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 10
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 C.D. ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
7:40 ATLAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 06 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 10 $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 SAN GASPAR VS   LEON   MASTERS  
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 12 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 11
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LEON   VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
7:40 JAMAY   VS   NACIONAL   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 13 DE JULIO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 NACIONAL   VS   GARZA F.C.    {SVA} CLAUSURA J# 6
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J#12, (SVB)=J# 14, (SVC)=J# 13 Y MASTERS J# 9

PROGRAMACION OFICIAL PARA LA DIVISION DE MASTERS

        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 05 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 10
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 C.D. ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
7:40 ATLAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 06 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 10 $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 SAN GASPAR VS   LEON   MASTERS  
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 12 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 11
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LEON   VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
7:40 JAMAY   VS   NACIONAL   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 13 DE JULIO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 NACIONAL   VS   GARZA F.C.    {SVA} CLAUSURA J# 6
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J#12, (SVB)=J# 14, (SVC)=J# 13 Y MASTERS J# 9

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 01 DE JULIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 01 DE JULIO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 6, (SVB) J# 11, (SVC) J# 9
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1              
12:15 NACIONAL   VS   GARZA F.C. (SUSPENDIDO)
  {SVA} CLAUSURA J# 6
1:45 IXTLAN   VS   LA ANGOSTURA   {SVC} CLAUSURA J# 9
3:15 H.A. CHAPALA VS   DEPORTIVO LIMON   {SVC} CLAUSURA J# 9
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:45 AMIGOS F.C. VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVC} CLAUSURA J# 9
3:15 DEP. LA PUENTE VS   JOCOTEPEC   {SVC} CLAUSURA J# 9
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 REAL SAN SEBASTIAN VS   DEP. EL SALTO   {SVB} CLAUSURA J# 11
2:45 ATLETICO AZUSA VS   C.D.ATLANTE L.A.   {SVA} CLAUSURA J# 6
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U TRIPLETA
12:30 ERIKAS BAIL BONDS VS   ASTURIAS   {SVC} CLAUSURA J# 10
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 CHAPALA BAKERY VS   REBOCEROS   {SVB} CLAUSURA J# 11
1:45 TALA   VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVB} CLAUSURA J# 11
3:15 DEPORTIVO TEPEQUE VS   DEP. ARMERIA   {SVC} CLAUSURA J# 9
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
12:15 TAPATIO     VS   GAVILAN   {SVC} CLAUSURA J# 9
1:45 LAGUNA   VS   PENJAMO F.C.   {SVA} CLAUSURA J# 6
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
2:00 ZACOALCO VS   VILLAMAR   {SVB} CLAUSURA J# 11
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   LA VILLITA   {SVC} CLAUSURA J# 9
2:30 EL GRULLO F.C. VS   EL SALTO L.A.   {SVB} CLAUSURA J# 11
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD USA VS   CHAPALA      {SVC} CLAUSURA J# 9
2:30 ATLAS   VS   TAPATIO JRS   {SVB} CLAUSURA J# 11
OJO: EQUIPO QUE CANCELE SU JUEGO DE TORNEO TENDRA QUE PAGAR $200.00 DLS.   
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 29 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 9
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   NACIONAL   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
7:40 JAMAY   VS   SAN GASPAR   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 29 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 9     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 TAPATIO JRS VS   LEON   MASTERS  
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 05 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 10
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 C.D. ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
7:40 ATLAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 06 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 10 $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 SAN GASPAR VS   LEON   MASTERS  
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J# 5, (SVB)=J# 9, (SVC)=J# 13 Y MASTERS J# 9

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 24 DE JUNIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 24 DE JUNIO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 5, (SVB) J# 10, (SVC) J# 8
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1              
1:00 PENJAMO F.C. VS   GARZA F.C.   {SVA} CLAUSURA J# 5
2:45 CHAPALA    VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SVC} CLAUSURA J# 8
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   C.D. ORO   {SVC} CLAUSURA J# 8
2:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   NACIONAL   {SVA} CLAUSURA J# 5
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEP. EL SALTO VS   EL GRULLO F.C.   {SVB} CLAUSURA J# 10
2:45 ASTURIAS   VS   ATLETICO AZUSA   {SVA} CLAUSURA J# 5
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 ATLETICO SAN JUAN VS   LA PIEDAD USA   {SVC} CLAUSURA J# 10
2:00 LA VILLITA   VS   AMIGOS F.C.   {SVB} CLAUSURA J# 10
3:30 JOCOTEPEC VS   IXTLAN   {SVC} CLAUSURA J# 8
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 REBOCEROS VS   ATLAS   {SVB} CLAUSURA J# 10
1:45 GAVILAN   VS   DEP. LA PUENTE   {SVC} CLAUSURA J# 8
3:15 TAPATIO JRS VS   ZACOALCO   {SVB} CLAUSURA J# 10
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
1:30 LAGUNA   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVA} CLAUSURA J# 5
3:00 DEPORTIVO LIMON VS   TAPATIO      {SVC} CLAUSURA J# 8
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SVB} CLAUSURA J# 10
2:30 VILLAMAR   VS   TALA   {SVB} CLAUSURA J# 10
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   H.A. CHAPALA   {SVC} CLAUSURA J# 8
2:30 EL SALTO L.A. VS   CHAPALA BAKERY   {SVB} CLAUSURA J# 10
OJO: EQUIPO QUE CANCELE SU JUEGO DE TORNEO TENDRA QUE PAGAR $200.00 DLS.   
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 21 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 8
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   COSMOS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 ATLAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
7:40 LEON   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 22 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 8     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 C.D. ORO   VS   PUMAS   MASTERS  
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 29 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 9
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   NACIONAL   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
7:40 JAMAY   VS   SAN GASPAR   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 29 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 9     $100.00
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 TAPATIO JRS VS   LEON   MASTERS  
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J# 5, (SVB)=J# 9, (SVC)=J# 13 Y MASTERS J# 9

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 17 DE JUNIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 17 DE JUNIO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 4, (SVB) J# 9, (SVC) J# 7
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1              
1:00 AMIGOS F.C. VS   LA ANGOSTURA   {SVC} CLAUSURA J# 7
2:45 LA PIEDAD USA VS   LA VILLITA   {SVC} CLAUSURA J# 7
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
2:00 ATLAS   VS   EL SALTO L.A.   {SVC} CLAUSURA J# 7
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA BAKERY VS   DEP. EL SALTO   {SVB} CLAUSURA J# 9
2:45 DEPORTIVO LIMON VS   DEP. ARMERIA   {SVC} CLAUSURA J# 7
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 REAL SAN SEBASTIAN VS   VILLAMAR   {SVB} CLAUSURA J# 9
2:00 ZACOALCO VS   TALA   {SVB} CLAUSURA J# 9
3:30 NACIONAL   VS   ASTURIAS   {SVA} CLAUSURA J# 4
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 H.A. CHAPALA VS   CHAPALA   {SVC} CLAUSURA J# 7
1:45 EL GRULLO F.C. VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVB} CLAUSURA J# 9
3:15 GARZA F.C. VS   C.D. ATLANTE   {SVA} CLAUSURA J# 4
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
12:15 TAPATIO      VS   DEP. LA PUENTE   {SVC} CLAUSURA J# 7
1:45 ATLETICO AZUSA VS   LAGUNA   {SVA} CLAUSURA J# 4
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00
12:30 ERIKAS BAIL BONDS VS   PENJAMO F.C.   {SVA} CLAUSURA J# 4
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DE PORTICO TEPEQUE VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVC} CLAUSURA J# 7
2:30 C.D. ORO   VS   JOCOTEPEC   {SVC} CLAUSURA J# 7
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 IXTLAN   VS   GAVILAN   {SVC} CLAUSURA J# 7
2:30 TAPATIO JRS VS   REBOCEROS   {SVB} CLAUSURA J# 9
OJO: EQUIPO QUE CANCELE SU JUEGO DE TORNEO TENDRA QUE PAGAR $200.00 DLS.   
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 14 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 7
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   LEON   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   SAN GASPAR   MASTERS  
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 15 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 7     $100.00
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 LA ANGOSTURA VS   C.D. ORO   MASTERS  
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 21 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 8
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   COSMOS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 ATLAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
7:40 LEON   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 22 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 8     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 C.D. ORO   VS   PUMAS   MASTERS  
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J# 5, (SVB)=J# 9, (SVC)=J# 13 Y MASTERS J# 9

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 10 DE JUNIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 10 DE JUNIO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 3, (SVB) J# 8, (SVC) J# 6
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   EL GRULLO F.C.   {SVB} CLAUSURA J# 8
2:45 DEP. LA PUENTE VS   IXTLAN   {SVC} CLAUSURA J# 6
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   DEPORTIVO LIMON   {SVC} CLAUSURA J# 6
2:45 PENJAMO F.C. VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVA} CLAUSURA J# 3
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 ASTURIAS   VS   GARZA F.C.   {SVA} CLAUSURA J# 3
2:30 ERIKAS BAIL BONDS VS   ATLETICO AZUSA   {SVA} CLAUSURA J# 3
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:45 GAVILAN   VS   C.D. ORO   {SVB} CLAUSURA J# 8
2:15 LA VILLITA   VS   DE PORTICO TEPEQUE (NUEVO)   {SVC} CLAUSURA J# 6
3:45 JOCOTEPEC VS   AMIGOS F.C.   {SVC} CLAUSURA J# 6
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 DEP. EL SALTO VS   ATLAS   {SVB} CLAUSURA J# 8
1:45 ATLETICO SAN JUAN VS   H.A. CHAPALA   {SVC} CLAUSURA J# 6
3:15 EL SALTO L.A. VS   TAPATIO JRS   {SVB} CLAUSURA J# 8
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
1:30 LAGUNA   VS   NACIONAL   {SVA} CLAUSURA J# 3
3:00 DEP. ARMERIA VS   TAPATIO   {SVC} CLAUSURA J# 6
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   LA PIEDAD USA   {SVC} CLAUSURA J# 6
2:30 REBOCEROS VS   ZACOALCO   {SVB} CLAUSURA J# 8
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TALA   VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SVB} CLAUSURA J# 8
2:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   CHAPALA BAKERY   {SVB} CLAUSURA J# 8
OJO: EQUIPO QUE CANCELE SU JUEGO DE TORNEO TENDRA QUE PAGAR $200.00 DLS TAL Y COMO SE LES 
  INFORMO PREVIAMENTE.            
        MASTERS
       
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 07 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 6
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   COSMOS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 LEON   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 08 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 6     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 ATLAS   VS   PUMAS   MASTERS  
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 14 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 7
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   LEON   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   SAN GASPAR   MASTERS  
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 15 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 7     $100.00
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 LA ANGOSTURA VS   C.D. ORO   MASTERS  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 03 DE JUNIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 03 DE JUNIO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 2, (SVB) J# 7, (SVC) J# 5
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 JOJUTLA   VS   LA ANGOSTURA   {SVC} CLAUSURA J# 5
2:30 ATLETICO AZUSA VS   PENJAMO F.C.   {SVA} CLAUSURA J# 2
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVC} CLAUSURA J# 5
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   ASTURIAS   {SVA} CLAUSURA J# 2
HUGO SANCHEZ       (4914 E. CESAR CHAVEZ AVE L.A. 90022) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD USA VS   JOCOTEPEC   {SVC} CLAUSURA J# 5
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 DEP. ARMERIA VS   CHAPALA   {SVC} CLAUSURA J# 5
2:00 NACIONAL   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVA} CLAUSURA J# 2
3:30 EL GRULLO F.C. VS   TALA   {SVB} CLAUSURA J# 7
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 C.D. ORO   VS   DEP. LA PUENTE   {SVC} CLAUSURA J# 5
1:45 ATLAS   VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVB} CLAUSURA J# 7
3:15 AMIGOS F.C. VS   GAVILAN   {SVC} CLAUSURA J# 5
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
12:15 TAPATIO      VS   IXTLAN (NUEVO)   {SVC} CLAUSURA J# 5
1:45 GARZA F.C. VS   LAGUNA   {SVA} CLAUSURA J# 2
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ZACOALCO VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SVB} CLAUSURA J# 7
2:30 REBOCEROS VS   EL SALTO L.A.   {SVB} CLAUSURA J# 7
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   LA VILLITA   {SVC} CLAUSURA J# 5
2:30 TAPATIO JRS VS   DEP. EL SALTO   {SVB} CLAUSURA J# 7
                   
GANA: VILLAMAR  (1) VS   CHAPALA BAKERY (0)   {SVB} CLAUSURA J# 7
OJO: EQUIPO QUE CANCELE SU JUEGO DE TORNEO TENDRA QUE PAGAR $200.00 DLS TAL Y COMO SE LES 
  INFORMO PREVIAMENTE.            
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 31 DE MAYO DEL 2017 TORNEO COPA J# 5
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   LEON   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   NACIONAL   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 01 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 5     $100.00
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTERS  
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 07 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 6
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 LEON   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
LYNDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
7:00 JAMAY LA LAJA VS   COSMOS   MASTERS  
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 08 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 6     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 ATLAS   VS   PUMAS   MASTERS  
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 01 DE JUNIO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J# 5, (SVB)=J# 9, (SVC)=J# 13 Y MASTERS J# 9

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 24 Y JUEVES 25 DE MAYO DEL 2017 MASTERS J# 4

 
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 24 DE MAYO DEL 2017 TORNEO COPA J# 4
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 LEON   VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 SAN GASPAR  VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:45 COSMOS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 25 DE MAYO DEL 2017 TORNEO COPA J# 4     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 JAMAY LA LAJA VS   YAHUALICA   MASTERS  
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 31 DE MAYO DEL 2017 TORNEO COPA J# 5
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   LEON   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   NACIONAL   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 01 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 5     $100.00
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTERS  
                   
NOTA:  

 

  JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 01 DE JUNIO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 20 DE MAYO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 20 DE MAYO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 1, (SVB) J# 6, (SVC) J# 4
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   AMIGOS F.C.   {SVC} CLAUSURA J# 4
2:45 ATLETICO SAN JUAN VS   DEP. ARMERIA   {SVC} CLAUSURA J# 4
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 GAVILAN   VS   LA PIEDAD USA   {SVC} CLAUSURA J# 4
2:45 JOCOTEPEC VS   JOJUTLA   {SVC} CLAUSURA J# 4
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEP. EL SALTO VS   REBOCEROS   {SVB} CLAUSURA J# 6
2:45 ATLETICO AZUSA VS   NACIONAL   {SVA} CLAUSURA J# 1
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 LA VILLITA   VS   DEPORTIVO LIMON   {SVC} CLAUSURA J# 4
2:00 VILLAMAR   VS   ATLAS   {SVB} CLAUSURA J# 6
3:30 EL SALTO L.A. VS   ZACOALCO   {SVB} CLAUSURA J# 6
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 LA ANGOSTURA VS   H.A. CHAPALA   {SVC} CLAUSURA J# 4
1:45 ERIKAS BAIL BONDS VS   CHONGUEROS (NUEVO)   {SVA} CLAUSURA J# 1
3:15 PENJAMO F.C. VS   ASTURIAS   {SVA} CLAUSURA J# 1
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
1:30 LAGUNA   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVA} CLAUSURA J# 1
3:00 CHAPALA   VS   TAPATIO   {SVC} CLAUSURA J# 4
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   TAPATIO JRS   {SVB} CLAUSURA J# 6
2:30 TALA   VS   CHAPALA BAKERY   {SVB} CLAUSURA J# 6
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 REAL SAN SEBASTIAN VS   EL GRULLO F.C.   {SVB} CLAUSURA J# 6
2:30 CLUB TAPATIO F.C. VS   C.D. ORO   {SVC} CLAUSURA J# 4
                   
OJO: EQUIPO QUE CANCELE SU JUEGO DE TORNEO TENDRA QUE PAGAR $200.00 DLS TAL Y COMO SE LES 
  INFORMO PREVIAMENTE.            
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 17 DE MAYO DEL 2017 TORNEO COPA J# 3
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   COSMOS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   LEON   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 18 DE MAYO DEL 2017 TORNEO COPA J# 3     $100.00
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 C.D. ORO   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 24 DE MAYO DEL 2017 TORNEO COPA J# 4
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 LEON   VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 SAN GASPAR  VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:45 COSMOS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 25 DE MAYO DEL 2017 TORNEO COPA J# 4     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 JAMAY LA LAJA VS   YAHUALICA   MASTERS  
                   
NOTA: EL TORNEO CLAUSURA DE LOS (SVA) INICIARA EL SABADO 20 DE MAYO DEL 2017.  
  JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 02 DE JUNIO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 13 DE MAYO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 13 DE MAYO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) AMISTOSOS (SVA), J# 5 TORNEO CLAUSURA (SVB),J# 3 TORNEO CLAUSURA (SVC)
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 IXXXXXXXXXX VS    XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
2:45 JOJUTLA   VS   GAVILAN   {SVC} CLAUSURA J# 3
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 XXXXXXXXXXX     VS    XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
2:45 XXXXXXXXXXX
VS    XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD USA VS   DEP. LA PUENTE   {SVC} CLAUSURA J# 3
2:45 ZACOALCO VS   EL GRULLO F.C.   {SVB} CLAUSURA J# 5
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 DEP. ARMERIA VS   LA VILLITA   {SVC} CLAUSURA J# 3
2:00 CHAPALA    VS   ATL. SAN JUAN   {SVC} CLAUSURA J# 3
3:30 AMIGOS F.C. VS   CLUB TAPATIO F.C.   {SVC} CLAUSURA J# 3
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 REBOCEROS VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVB} CLAUSURA J# 5
1:45 TAPATIO JRS VS   VILLAMAR   {SVB} CLAUSURA J# 5
3:15 ATLAS   VS   TALA   {SVB} CLAUSURA J# 5
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
12:15 TAPATIO   VS   C.D. ORO   {SVC}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   LA ANGOSTURA   {SVC} CLAUSURA J# 3
2:30 H.A. CHAPALA VS   JOCOTEPEC   {SVC} CLAUSURA J# 3
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA BAKERY VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SVB} CLAUSURA J# 5
2:30 EL SALTO L.A. VS   DEP. EL SALTO   {SVB} CLAUSURA J# 5
                   
OJO: EQUIPO QUE CANCELE SU JUEGO DE TORNEO TENDRA QUE PAGAR $200.00 DLS TAL Y COMO SE LES 
  INFORMO PREVIAMENTE.            
  EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.
  SE LES RECUERDA QUE TODO EQUIPO NUEVO TIENE 2 JUEGOS DE PERMISO DE JUGAR CON UN ID CON FOTO.
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 10 DE MAYO DEL 2017 TORNEO COPA J# 2
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 11 DE MAYO DEL 2017 TORNEO COPA J# 2     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 NACIONAL   VS   LEON   MASTERS  
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 17 DE MAYO DEL 2017 TORNEO COPA J# 3
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   COSMOS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   LEON   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 18 DE MAYO DEL 2017 TORNEO COPA J# 3     $100.00
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 C.D. ORO   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
                   
NOTA: EL TORNEO CLAUSURA DE LOS (SVA) INICIARA EL SABADO 20 DE MAYO DEL 2017.  
  JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 02 DE JUNIO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 06 DE MAYO DEL 2017.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 06 DE MAYO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) FINAL (SVA), J# 4 TORNEO CLAUSURA (SVB),J# 2 TORNEO CLAUSURA (SVC) Y AMISTOSOS
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 REAL SAN SEBASTIAN VS   ATLAS   {SVB} CLAUSURA J# 4
2:45 JOCOTEPEC VS   DEPORTIVO LIMON   {SVC} CLAUSURA J# 2
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   DEP. ARMERIA   {SVC} CLAUSURA J# 2
2:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   IXTLAN (NUEVO)   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   JOJUTLA (NUEVO)   {SVC} CLAUSURA J# 2
2:45 CLUB TAPATIO F.C. VS   LA PIEDAD USA   {SVC} CLAUSURA J# 2
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 DEP. EL SALTO    VS   ZACOALCO   {SVB} CLAUSURA J# 4
2:00 VILLAMAR   VS   REBOCEROS   {SVB} CLAUSURA J# 4
3:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   EL SALTO L.A.   {SVB} CLAUSURA J# 4
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 GAVILAN (NUEVO) VS   H.A. CHAPALA   {SVC} CLAUSURA J# 2
1:45 GARZA F.C.
VS   ASTURIAS   {SVA} TERCER LUGAR
3:15 ERIKAS BAIL BONDS
VS   LAGUNA   {SVA} FINAL
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
1:45 ATLETICO SAN JUAN VS   TAPATIO   {SVC} CLAUSURA J# 2
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA VILLITA   VS   CHAPALA   {SVC} CLAUSURA J# 2
2:30 C.D. ORO   VS   AMIGOS F.C.   {SVC} CLAUSURA J# 2
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TALA    VS   TAPATIO JRS   {SVB} CLAUSURA J# 4
2:30 EL GRULLO F.C. VS   CHAPALA BAKERY   {SVB} CLAUSURA J# 4
                   
OJO: EQUIPO QUE CANCELE SU JUEGO DE TORNEO TENDRA QUE PAGAR $200.00 DLS TAL Y COMO SE LES 
  INFORMO PREVIAMENTE.            
  EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.
  SE LES RECUERDA QUE TODO EQUIPO NUEVO TIENE 2 JUEGOS DE PERMISO DE JUGAR CON UN ID CON FOTO.
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 03 DE MAYO DEL 2017 TORNEO COPA J# 1
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LEON   VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   PUMAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   YAHUALICA   MASTERS  
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 04 DE MAYO DEL 2017 TORNEO COPA J# 1     $100.00
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 JAMAY LA LAJA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
        MASTERS
       
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 10 DE MAYO DEL 2017 TORNEO COPA J# 2
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 11 DE MAYO DEL 2017 TORNEO COPA J# 2     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 NACIONAL   VS   LEON   MASTERS  
                   
NOTA: EL TORNEO DE COPA DE LA DIVISION MASTERS INICIA EL MIERCOLES 03 DE MAYO DEL 2017.
  EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.
  JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 02 DE JUNIO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 29 DE ABRIL DEL 2017 (SVA)=SEMIFINAL, (SVB)=CLAUSURA J#3, (SVC)=CLAUSURA J#1, MASTERS=FINAL

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 29 DE ABRIL DEL 2017
TORNEO (2016-2017) SEMIFINAL (SVA), J# 3 TORNEO CLAUSURA (SVB),J# 1 TORNEO CLAUSURA (SVC) Y AMISTOSOS
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00       VS       {SVA} AMISTOSO
2:45 EL SALTO L.A. VS   VILLAMAR   {SVB} CLAUSURA J# 3
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
2:00 ZACOALCO VS   CHAPALA BAKERY   {SVB} CLAUSURA J# 3
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   JOCOTEPEC   {SVC} CLAUSURA J# 1
2:45 REBOCEROS VS   TALA   {SVB} CLAUSURA J# 3
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 DEPORTIVO LIMON VS   GAVILAN (NUEVO)   {SVC} CLAUSURA J# 1
2:00 ATLETICO SAN JUAN VS   LA VILLITA   {SVC} CLAUSURA J# 1
3:30 CHAPALA   VS   LA ANGOSTURA   {SVC} CLAUSURA J# 1
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ATLAS   VS   EL GRULLO F.C.   {SVB} CLAUSURA J# 3
1:45 ERIKAS BAIL BONDS VS   ASTURIAS   {SVA} SEMIFINAL
3:15 GARZA F.C. VS   LAGUNA   {SVA} SEMIFINAL
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
12:15 TAPATIO F.C. VS   AMIGOS F.C.   {SVC} CLAUSURA J# 1
1:45 DEP. EL SALTO****** VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVB} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SVB} CLAUSURA J# 3
2:30 LA PIEDAD USA VS   C.D. ORO   {SVC} CLAUSURA J# 1
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   DEP. LA PUENTE   {SVC} CLAUSURA J# 1
2:30 JOJUTLA (NUEVO) VS   CLUB TAPATIO F.C. (NUEVO)   {SVC} CLAUSURA J# 1
                   
OJO: EQUIPO QUE CANCELE SU JUEGO DE TORNEO TENDRA QUE PAGAR $200.00 DLS TAL Y COMO SE LES 
  INFORMO PREVIAMENTE.            
  EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.
  SE LES RECUERDA QUE TODO EQUIPO NUEVO TIENE 2 JUEGOS DE PERMISO DE JUGAR CON UN ID CON FOTO.
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 26 DE ABRIL DEL 2017 TORNEO LIGA AMISTOSOS
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
6:30 LA ANGOSTURA VS   ATLAS   MASTERS 3ER LUGAR $100.00 C/U TRIPLETA
8:00 YAHUALICA VS   C.D. ORO   MASTERS AMISTOSO $90.00 C/U
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS AMISTOSO
8:00 NACIONAL   VS   LEON   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   PUMAS   MASTERS AMISTOSO
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 27 DE ABRIL DEL 2017 TORNEO LIGA FINAL    
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 JAMAY LA LAJA VS   SAN GASPAR   MASTERS FINAL $110.00 C/U TRIPLETA
        MASTERS
       
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 03 DE MAYO DEL 2017 TORNEO COPA  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30       VS       MASTERS  
8:00       VS       MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30       VS       MASTERS  
8:00       VS       MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30       VS       MASTERS  
8:00       VS       MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 04 DE MAYO DEL 2017 TORNEO COPA     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15       VS       MASTERS  
                   
NOTA: EL TORNEO DE COPA DE LA DIVISION MASTERS INICIA EL MIERCOLES 03 DE MAYO DEL 2017.
  EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.
  LOS MASTERS JUGARAN LA LIGUILLA CON TRIPLETA ARBITRAL.      
  JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 02 DE JUNIO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 22 DE ABRIL DEL 2017 LIGUILLA=(SVA), TORNEO CLAUSURA J# 2=(SVB), FINAL=(SVC) & AMISTOSOS.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 22 DE ABRIL DEL 2017
TORNEO (2016-2017) LIGUILLA (SVA), J# 2 TORNEO CLAUSURA (SVB),FINAL (SVC) Y AMISTOSOS
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00       VS       {SVX} AMISTOSO
2:45 LA PIEDAD USA VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   DEP. EL SALTO   {SVB} CLAUSURA J# 2
2:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   COJUTLA (NUEVO)   {SVX} AMISTOSO
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 AMIGOS F.C. VS   LA VILLITA   {SVX} AMISTOSO
2:00 PENJAMO F.C. VS   ASTURIAS   {SVA} LIGUILLA $130.00-TRIPLETA
3:30 LA ANGOSTURA VS   CHAPALA   {SVC} 3ER LUGAR $130.00 TRIPLETA
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ATLETICO GUADALAJARA VS   ZACOALCO   {SVB} CLAUSURA J# 2
1:45 LAGUNA   VS   NACIONAL   {SVA} LIGUILLA
3:15 DEP. LA PUENTE VS   H.A. CHAPALA   {SVC} FINAL
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA BAKERY VS   ATLAS   {SVB} CLAUSURA J# 2
2:30 TALA   VS   EL SALTO L.A.   {SVB} CLAUSURA J# 2
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 REAL SAN SEBASTIAN VS   REBOCEROS   {SVB} CLAUSURA J# 2
2:30 EL GRULLO F.C. VS   TAPATIO JRS   {SVB} CLAUSURA J# 2
                   
ESPERAN: ERIKA BAIL BONDS, GARZA F.C. (SVA)          
                   
OJO: EQUIPO QUE CANCELE SU JUEGO DE TORNEO TENDRA QUE PAGAR $200.00 DLS TAL Y COMO SE LES 
  INFORMO PREVIAMENTE.            
  EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 19 DE ABRIL DEL 2017 TORNEO LIGA SEMIFINAL
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
6:30 JAMAY LA LAJA VS   ATLAS   MASTERS SEMIFINAL $100.00 C/U TRIPLETA
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO $90.00 C/U 1 ARBITRO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS AMISTOSO
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   LEON   MASTERS AMISTOSO
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 20 DE ABRIL DEL 2017 TORNEO LIGA SEMIFINAL  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 LA ANGOSTURA VS   SAN GASPAR   MASTERS SEMIFINAL $110.00 C/U TRIPLETA
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 26 DE ABRIL DEL 2017 TORNEO LIGA AMISTOSOS
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   C.D. ORO   MASTERS AMISTOSO
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 COSMOS   VS       MASTERS AMISTOSO
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 27 DE ABRIL DEL 2017 TORNEO LIGA FINAL    
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15       VS       MASTERS FINAL $110.00 C/U TRIPLETA
                   
NOTA: EL TORNEO DE COPA DE LA DIVISION MASTERS INICIA EL MIERCOLES 03 DE MAYO DEL 2017.
  EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.
  LOS MASTERS JUGARAN LA LIGUILLA CON TRIPLETA ARBITRAL.      
  SE LES INFORMA QUE A PARTIR DEL LUNES 17 DE ABRIL SE HARA EL SORTEO DE HORARIOS PARA LOS
  LOS PARTIDOS DE SUPERVETERANOS A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA POR SI GUSTAN PRESENTARSE
  LOS DELEGADOS A PRESENCIAR EL SORTEO DE ESA SEMANA Y ASI SUCESIVAMENTE CADA LUNES.
  JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 02 DE JUNIO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 15 DE ABRIL DEL 2017J#27=(SVA), J#1 TORNEO CLAUSURA (SVB), SEMIFINAL (SVC) & AMISTOSOS

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 15 DE ABRIL DEL 2017
TORNEO (2016-2017) J# 27 (SVA), J# 1 TORNEO CLAUSURA (SVB),SEMIFINAL (SVC) Y AMISTOSOS
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00       VS       {SVX} AMISTOSO
2:45 REBOCEROS VS   EL GRULLO F.C.   {SVB} CLAUSURA J# 1
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEP. EL SALTO VS   TALA   {SVB} CLAUSURA J# 1
2:45 ATLETICO AZUSA VS   PENJAMO F.C.   {SVA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 ZACOALCO VS   ATLAS   {SVB} CLAUSURA J# 1
2:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   ASTURIAS   {SVA}  
3:30 NACIONAL   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
1:30 DEP. LA PUENTE VS   CHAPALA   {SVC} SEMIFINAL
3:15 LA ANGOSTURA VS   H.A. CHAPALA   {SVC} SEMIFINAL
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
1:30 LAGUNA   VS   GARZA F.C.   {SVA}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   {SVB} CLAUSURA J# 1
2:30 EL SALTO L.A. VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SVB} CLAUSURA J# 1
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATL. SAN JUAN VS   LA VILLITA
  {SVX} AMISTOSO
2:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   VILLAMAR   {SVB} CLAUSURA J# 1
                   
DESCANSA: LA PIEDAD USA            
GANA: LAGUNA  (1) VS   LA PIEDAD USA (0)   {SVA} J# 19
OJO: EQUIPO QUE CANCELE SU JUEGO DE TORNEO TENDRA QUE PAGAR $200.00 DLS TAL Y COMO SE LES 
  INFORMO PREVIAMENTE.            
  EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 12 DE ABRIL DEL 2017 TORNEO LIGA LIGUILLA
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)      
6:30 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL   MASTERS LIGUILLA $100.00 C/U TRIPLETA
8:00 SAN GASPAR VS   C.D. ORO   MASTERS LIGUILLA $100.00 C/U TRIPLETA
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)      
6:30 CHAPALA BAKERY VS   ATLAS   MASTERS LIGUILLA $100.00 C/U TRIPLETA
8:00 LEON   VS   COSMOS   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS       MASTERS AMISTOSO
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 13 DE ABRIL DEL 2017 TORNEO LIGA LIGUILLA  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 JAMAY LA LAJA VS   TAPATIO JRS   MASTERS LIGUILLA $110.00 C/U TRIPLETA
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 19 DE ABRIL DEL 2017 TORNEO LIGA SEMIFINAL
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $100.00 C/U
6:30       VS       MASTERS SEMIFINAL
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30       VS       MASTERS AMISTOSO
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 20 DE ABRIL DEL 2017 TORNEO LIGA      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15       VS       MASTERS SEMIFINAL
                   
NOTA: LA REGISTRACION DE JUGADORES DEL LA DIVISION {SVA} SE CIERRA EN LA JORNADA # 25
  EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.
  LOS MASTERS JUGARAN LA LIGUILLA CON TRIPLETA ARBITRAL.      
  SE LES INFORMA QUE A PARTIR DEL LUNES 17 DE ABRIL SE HARA EL SORTEO DE HORARIOS PARA LOS
  LOS PARTIDOS DE SUPERVETERANOS A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA POR SI GUSTAN PRESENTARSE
  LOS DELEGADOS A PRESENCIAR EL SORTEO DE ESA SEMANA.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 12 Y JUEVES 13 DE ABRIL DEL 2017 INICIA LIGUILLA DIVISION DE MASTERS.

        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 12 DE ABRIL DEL 2017 TORNEO LIGA LIGUILLA
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   C.D. ORO   MASTERS LIGUILLA
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   ATLAS   MASTERS LIGUILLA
8:00 LEON   VS   COSMOS
  MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30       VS       MASTERS AMISTOSO
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 13 DE ABRIL DEL 2017 TORNEO LIGA LIGUILLA  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 JAMAY LA LAJA VS   TAPATIO JRS   MASTERS LIGUILLA
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 19 DE ABRIL DEL 2017 TORNEO LIGA SEMIFINAL
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30       VS       MASTERS SEMIFINAL
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30       VS       MASTERS AMISTOSO
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 20 DE ABRIL DEL 2017 TORNEO LIGA      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15       VS       MASTERS SEMIFINAL
                   
NOTA: LA REGISTRACION DE JUGADORES DEL LA DIVISION {SVA} SE CIERRA EN LA JORNADA # 25
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION {SVC} SE CIERRA EN LA JORNADA # 22
  EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.
  LOS MASTERS SOLO JUGARAN CON TRIPLETA ARBITRAL EN LA FINAL.  
  SE LES INFORMA QUE A PARTIR DEL LUNES 17 DE ABRIL SE HARA EL SORTEO DE HORARIOS PARA LOS
  LOS PARTIDOS DE SUPERVETERANOS A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA POR SI GUSTAN PRESENTARSE
  LOS DELEGADOS A PRESENCIAR EL SORTEO.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 08 DE ABRIL DEL 2017 J# 27 (SVA); FINAL (SVB); LIGUILLA (SVC) Y AMISTOSOS

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 08 DE ABRIL DEL 2017
TORNEO (2016-2017) J# 26 (SVA), FINAL (SVB), LIGUILLA (SVC) Y AMISTOSOS
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 COJUTLA (NUEVO) VS   AMIGOS F.C.   {SVX} AMISTOSO
2:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVA}  
AZUSA HIGH SCHOOL # 3     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00       VS       {SVA}  
2:45 LA PIEDAD USA VS   NACIONAL   {SVX}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL   (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 GARZA F.C. VS   ATLETICO AZUSA   {SVA}  
2:00 C.D. ORO   VS   H.A. CHAPALA   {SVC} LIGUILLA TRIPLETA
3:30 DEP. ARMERIA VS   LA ANGOSTURA   {SVC} LIGUILLA TRIPLETA
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ATLETICO GUADALAJARA VS   ATLETICO SAN JUAN
  {SVX} AMISTOSO
1:45 DEP. EL SALTO VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SVB} FINAL
3:15 DEP. LA PUENTE VS   LA VILLITA   {SVC} LIGUILLA
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
1:45 PENJAMO F.C. VS   LAGUNA   {SVA} $100.00 C/U
3:15 TAPATIO      VS   CHAPALA   {SVC} LIGUILLA TRIPLETA $130.00
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 REBOCEROS VS   VILLAMAR   {SVX} AMISTOSO
2:30 EL SALTO L.A. VS   TALA   {SVB} AMISTOSO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLAS   VS   CHAPALA BAKERY   {SVB} 3ER LUGAR 1 ARBITRO
2:30 TAPATIO JRS VS   ZACOALCO   {SVX} AMISTOSO
                   
DESCANSA: ASTURIAS (SVA)            
OJO: EQUIPO QUE CANCELE SU JUEGO DE TORNEO TENDRA QUE PAGAR $200.00 DLS TAL Y COMO SE LES 
  INFORMO PREVIAMENTE.            
  EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.
                   
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 05 DE ABRIL DEL 2017 TORNEO LIGA AMISTOSOS
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   SAN GASPAR   MASTERS AMISTOSO
8:00 COSMOS   VS   YAHUALICA   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   C.D. ORO   MASTERS AMISTOSO
8:00 ATLAS   VS   LEON   MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 06 DE ABRIL DEL 2017 TORNEO LIGA      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 HONDURAS VS   TAPATIO JRS   MASTERS PARTIDO DE DESEMPATE
                   
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 12 DE ABRIL DEL 2017 TORNEO LIGA LIGUILLA
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 2     VS   7   MASTERS  
8:00 4     VS   5   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 3     VS   6   MASTERS  
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 13 DE ABRIL DEL 2017 TORNEO LIGA LIGUILLA      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 1     VS   8   MASTERS  
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 06 DE ABRIL DEL 2017 EN PUNTO DE LAS 8:00PM EN  
  LAS OFICINAS DE LA LIGA.            
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION DE MASTERS SE CIERRA EN LA JORNADA # 23
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DEL LA DIVISION {SVA}SE CIERRA EN LA JORNADA # 25
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION {SVB} SE CIERRA EN LA JORNADA # 21
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION {SVC} SE CIERRA EN LA JORNADA # 22
  EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 01 DE ABRIL DEL 2017 J# 25

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 01 DE ABRIL DEL 2017
TORNEO (2016-2017) J# 25 (SVA), SEMIFINAL (SVB), PENDIENTES (SVC) Y AMISTOSOS
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
2:45 REBOCEROS VS   ZACOALCO   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD USA VS   PENJAMO F.C.   {SVA}  
2:45 ATLETICO AZUSA VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL   (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
2:00 ERIKAS BAIL BONDS VS   ASTURIAS   {SVA}  
3:30 NACIONAL   VS   GARZA F.C.   {SVA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ATLETICO GUADALAJARA VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVC} AMISTOSO
1:45 ATLAS   VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SVB} SEMIFINAL
3:15 DEP. EL SALTO VS   CHAPALA BAKERY   {SVB} SEMIFINAL
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TALA   VS   AMIGOS F.C.   {SVX} AMISTOSO
2:30 DEPORTIVO LIMON VS   H.A. CHAPALA   {SVC} J# 19
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   C.D. ORO   {SVC} J# 22
2:30 EL SALTO L.A. VS   LA ANGOSTURA   {SVX} AMISTOSO
                   
DESCANSA: LAGUNA (SVA)            
OJO: EQUIPO QUE CANCELE SU JUEGO DE TORNEO TENDRA QUE PAGAR $200.00 DLS TAL Y COMO SE LES 
  INFORMO PREVIAMENTE.            
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 29 DE MARZO DEL 2017 AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS AMISTOSO
8:00 ATLAS   VS   PUMAS   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   TAPATIO JRS   MASTERS AMISTOSO
8:00 NACIONAL   VS   COSMOS   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS AMISTOSO
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 30 DE MARZO DEL 2017 TORNEO LIGA AMISTOSO $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 HONDURAS VS   LEON   MASTERS AMISTOSO
                   
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 05 DE ABRIL DEL 2017 TORNEO LIGA LIGUILLA
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 2     VS   7   MASTERS  
8:00 4     VS   5   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 3     VS   6   MASTERS  
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30       VS       MASTERS AMISTOSO
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 06 DE ABRIL DEL 2017 TORNEO LIGA LIGUILLA      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 1     VS   8   MASTERS  
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 06 DE ABRIL DEL 2017 EN PUNTO DE LAS 8:00PM EN  
  LAS OFICINAS DE LA LIGA.            
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION DE MASTERS SE CIERRA EN LA JORNADA # 23
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DEL LA DIVISION {SVA}SE CIERRA EN LA JORNADA # 25
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION {SVB} SE CIERRA EN LA JORNADA # 21
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION {SVC} SE CIERRA EN LA JORNADA # 22

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 25 DE MARZO DEL 2017 J# 24 & LIGUILLA (SVB)

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 26 DE MARZO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) J# 24 Y LIGUILLA (SVB)
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   DEP. LA PUENTE   {SVC}  
2:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   NACIONAL   {SVA}  
AZUSA HIGH SCHOOL # 2     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00       VS       {SCX} AMISTOSO
2:45 JOCOTEPEC VS   C.D. ORO   {SVC}  
AZUSA HIGH SCHOOL # 3     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD USA VS   GARZA F.C.   {SVA}  
2:45 ASTURIAS   VS   ATLETICO AZUSA   {SVA}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
12:15 TAPATIO      VS   LA VILLITA   {SVC}  
1:45 LAGUNA   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL   (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 LA ANGOSTURA VS   AMIGOS F.C.   {SVC}  
2:00 DEP. EL SALTO VS   TALA   {SVB} LIGUILLA
3:30 ATLAS   VS   EL GRULLO F.C.   {SVB} LIGUILLA
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 CHAPALA   VS   H.A. CHAPALA   {SVC}  
1:45 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   {SVB} LIGUILLA
3:15 ZACOALCO VS   REAL SAN SEBATIAN   {SVB} LIGUILLA
                   
DESCANSA: PENJAMO F.C. (SVA), DEP. ARMERIA (SVC),       
PARTIDO CANCELADO: ATLETICO SAN JUAN VS   JRB USA **********   {SVC} J# 24
                   
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 22 DE MARZO DEL 2017 TORNEO LIGA PENDIENTES J# 16 & 14
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   HONDURAS   MASTERS J# 16
8:00 SAN GASPAR VS   LA ANGOSTURA   MASTERS J# 16
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS J# 14
8:00 YAHUALICA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 23 DE MARZO DEL 2017 TORNEO LIGA PENDIENTE J# 16  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 NACIONAL   VS   PUMAS   MASTERS J# 16
                   
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 29 DE MARZO DEL 2017 TORNEO LIGA LIGUILLA
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 2     VS   7   MASTERS  
8:00 4     VS   5   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 3     VS   6   MASTERS  
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 30 DE MARZO DEL 2017 TORNEO LIGA LIGUILLA  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 1     VS   8   MASTERS  
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 06 DE ABRIL DEL 2017 EN PUNTO DE LAS 8:00PM EN  
  LAS OFICINAS DE LA LIGA.            
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION DE MASTERS SE CIERRA EN LA JORNADA # 23
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DEL LA DIVISION {SVA}SE CIERRA EN LA JORNADA # 25
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION {SVB} SE CIERRA EN LA JORNADA # 21
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION {SVC} SE CIERRA EN LA JORNADA # 22

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE MARZO DEL 2017 J# 23

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE MARZO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) J# 23 Y PENDIENTES (SVB)
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
2:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   LA PIEDAD USA   {SVA}  
AZUSA HIGH SCHOOL # 3     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
2:45 ATLETICO AZUSA VS   LAGUNA   {SVA}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
12:15 LA ANGOSTURA VS   TAPATIO    {SVA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL   (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 DEP. LA PUENTE VS   DEP. ARMERIA   {SVC} J# 19
1:45 ASTURIAS   VS   NACIONAL   {SVA}  
3:15 PENJAMO F.C. VS   GARZA F.C.   {SVA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 DEP. EL SALTO VS   ATLETICO GUADALAJARA    {SVB} J# 19
1:45 CHAPALA   VS   DEPORTIVO LIMON   {SVC}  
3:15 JOCOTEPEC VS   AMIGOS F.C.   {SVC}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO L.A. VS   VILLAMAR   {SVB} J# 19
2:30 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   {SVB} J# 19
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO SAN JUAN VS   H.A. CHAPALA   {SVC}  
2:30 REAL SAN SEBASTIAN VS   TALA   {SVB} J# 19
                   
DESCANSA: ERIKAS BAIL BONDS (SVA), C.D. ORO (SVC),       
PARTIDO CANCELADO: LA VILLITA    VS   JRB USA **********   {SVC} J# 23
                   
        MASTERS ROL NUEVO
       
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 15 DE MARZO DEL 2017 PENDIENTES J# 24  
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   COSMOS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 HONDURAS VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   NACIONAL   MASTERS  
                MASTERS  
YA SE JUGO: PUMAS   VS   C.D. ORO   MASTERS J# 14
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 22 DE MARZO DEL 2017 TORNEO LIGA PENDIENTES J# 16 & 14
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   HONDURAS   MASTERS J# 16
8:00 SAN GASPAR VS   LA ANGOSTURA   MASTERS J# 16
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS J# 14
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 23 DE MARZO DEL 2017 TORNEO LIGA PENDIENTE J# 16  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 NACIONAL   VS   PUMAS   MASTERS J# 16
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 06 DE ABRIL DEL 2017 EN PUNTO DE LAS 8:00PM EN  
  LAS OFICINAS DE LA LIGA.            
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION DE MASTERS SE CIERRA EN LA JORNADA # 23
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DEL LA DIVISION {SVA}SE CIERRA EN LA JORNADA # 25
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION {SVB} SE CIERRA EN LA JORNADA # 21
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION {SVC} SE CIERRA EN LA JORNADA # 22

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE MARZO DEL 2017 J# 22

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE MARZO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) J# 22
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 IXTLAN (NUEVO) VS   AMIGOS F.C.   {SVC}  
2:45 DEP. LA PUENTE VS   C.D. ORO   {SVC}  
AZUSA HIGH SCHOOL # 2     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
2:45 JOCOTEPEC VS   LA ANGOSTURA   {SVC}  
AZUSA HIGH SCHOOL # 3     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 ASTURIAS   VS   LA PIEDAD USA   {SVA}  
2:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   GARZA F.C.   {SVA}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
1:45 LAGUNA   VS   NACIONAL   {SVA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL   (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 DEPORTIVO LIMON VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVC}  
2:00 LA VILLITA   VS   H.A. CHAPALA   {SVC}  
3:30 VILLAMAR   VS   ZACOALCO   {SVB}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:20 EL SALTO L.A. VS   CHAPALA BAKERY   {SVB}  
1:50 CHAPALA   VS   DEP. ARMERIA   {SVC}  
3:20 PENJAMO F.C. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVA}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL GRULLO F.C. VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SVB}  
2:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   TALA   {SVB}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. EL SALTO VS   REBOCEROS   {SVB}  
2:30 ATLAS   VS   TAPATIO JRS   {SVB}  
                   
DESCANSA: ATLETICO AZUSA (SVA), AMIGOS F.C. (SVC),       
PARTIDO CANCELADO: TAPATIO      VS   JRB USA **********   {SVC} J# 22
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 08 DE MARZO DEL 2017 TORNEO LIGA J# 23  
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   NACIONAL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 HONDURAS VS   COSMOS   MASTERS  
          MASTERS ROL NUEVO        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 15 DE MARZO DEL 2017 PENDIENTES J# 24  
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   COSMOS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 HONDURAS VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   NACIONAL   MASTERS  
                MASTERS  
YA SE JUGO: PUMAS   VS   C.D. ORO   MASTERS J# 14
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 06 DE ABRIL DEL 2017 EN PUNTO DE LAS 8:00PM EN  
  LAS OFICINAS DE LA LIGA.            
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION DE MASTERS SE CIERRA EN LA JORNADA # 23
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DEL LA DIVISION {SVA}SE CIERRA EN LA JORNADA # 25
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION {SVB} SE CIERRA EN LA JORNADA # 21
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION {SVC} SE CIERRA EN LA JORNADA # 22

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 04 DE MARZO DEL 2017 J# 21

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 04 DE MARZO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) J# 21
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   AMIGOS F.C.   {SVC}  
2:45 LAGUNA   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVA}  
AZUSA HIGH SCHOOL # 3     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS VS   ZACOALCO   {SVB}  
2:45 VILLAMAR   VS   TALA   {SVB}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL   (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 CHAPALA BAKERY VS   DEP. EL SALTO   {SVB}  
2:00 DEPORTIVO LIMON VS   LA VILLITA   {SVC}  
3:30 CHAPALA   VS   C.D. ORO   {SVC}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:20 TAPATIO F.C. VS   JOCOTEPEC   {SVC}  
1:50 ATLETICO AZUSA VS   NACIONAL   {SVA}  
3:20 PENJAMO F.C. VS   ASTURIAS   {SVA}  
LYNDA MARQUEZ HIGH SCHOOL   (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
12:30 ERIKAS BAIL BONDS VS   LA PIEDAD USA   {SVA} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 9       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL GRULLO F.C. VS   EL SALTO L.A.   {SVB}  
2:30 REBOCEROS VS   ATLAS   {SVB}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SVB}  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   DEP. ARMERIA   {SVC}  
DESCANSA: GARZA F.C.(SVA), LA ANGOSTURA (SVC),       
PARTIDO CANCELADO: H.A. CHAPALA VS   JRB USA **********   {SVC} J# 21
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 01 DE MARZO DEL 2017 PENDIENTES J# 15 ROL NUEVO 
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30       VS       MASTERS AMISTOSO
          MASTERS ROL NUEVO        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 08 DE MARZO DEL 2017 TORNEO LIGA J# 23  
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   NACIONAL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 HONDURAS VS   COSMOS   MASTERS  
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 06 DE ABRIL DEL 2017 EN PUNTO DE LAS 8:00PM EN  
  LAS OFICINAS DE LA LIGA.            
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION DE MASTERS SE CIERRA EN LA JORNADA # 23
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DEL LA DIVISION {SVA}SE CIERRA EN LA JORNADA # 25
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION {SVB} SE CIERRA EN LA JORNADA # 21
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION {SVC} SE CIERRA EN LA JORNADA # 22

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 25 DE FEBRERO DEL 2017 J# 20

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 25 DE FEBRERO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) J# 25
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   LA ANGOSTURA   {SVC}  
2:45 ATLETICO SAN JUAN VS   C.D. ORO   {SVC}  
AZUSA HIGH SCHOOL # 3     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 EL GRULLO F.C. VS   DEP. EL SALTO   {SVB}  
2:45 ATLETICO AZUSA VS   LA PIEDAD USA   {SVA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL   (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 LA VILLITA   VS   DEP. ARMERIA   {SVC}  
2:00 NACIONAL   VS   PENJAMO F.C.   {SVA}  
3:30 TALA   VS   ZACOALCO   {SVB}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ATLETICO GUADALAJARA VS   EL SALTO L.A.   {SVB}  
1:45 ERIKAS BAIL BONDS VS   GARZA F.C.   {SVA}  
3:15 CHAPALA BAKERY VS   ATLAS   {SVB}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
12:15 H.A. CHAPALA VS   TAPATIO   {SVC}  
1:45 LAGUNA   VS   ASTURIAS   {SVA}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SVB}  
2:30 REBOCEROS VS   TAPATIO JRS   {SVB}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA    VS   AMIGOS F.C.   {SVC}  
2:30       VS       {SVB} AMISTOSO
DESCANSA: C.D. ATLANTE L.A. (SVA), JOCOTEPEC (SVC),       
PARTIDO CANCELADO: DEPORTIVO LIMON VS   JRB USA **********   {SVC} J# 20
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 22 DE FEBRERO DEL 2017 TORNEO LIGA J# 21
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 23 DE FEBRERO DEL 2017 TORNEO LIGA J# 21  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
8:15 JAMAY LA LAJA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
          MASTERS ROL NUEVO        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 01 DE MARZO DEL 2017 PENDIENTES J# 15 ROL NUEVO 
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30       VS       MASTERS AMISTOSO
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 06 DE ABRIL DEL 2017 EN PUNTO DE LAS 8:00PM EN  
  LAS OFICINAS DE LA LIGA.            
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION DE MASTERS SE CIERRA EN LA JORNADA # 23

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE FEBRERO DEL 2017 J# 19B PARTIDOS PENDIENTES (SE CANCELARON TODOS LOS JUEGOS DEL SABADO 18 DE FEBRERO, 2017 POR LLUVIA)

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE FEBRERO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) J# 19B
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL   (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 REAL SAN SEBASTIAN VS   TALA   {SVB}  
1:45 EL SALTO L.A. VS   VILLAMAR   {SVB}  
3:15 PENJAMO F.C. VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 DEP. LA PUENTE VS   JOCOTEPEC   {SVC}  
1:45 ERIKAS BAIL BONDS VS   ATLETICO AZUSA   {SVA}  
3:15 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   {SVB}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
12:15 DEP. EL SALTO VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVB}  
1:45 LA PIEDAD USA VS   LAGUNA   {SVA}  
3:15 DEPORTIVO LIMON VS   H.A. CHAPALA   {SVC}  
                   
PARTIDOS CANCELADOS: DEP. ARMERIA VS   JRB-USA*******   {SVC} J# 19
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 15 DE FEBRERO DEL 2017 TORNEO LIGA J# 22
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   SAN GAPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 16 DE FEBRERO DEL 2017 TORNEO LIGA J# 22  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
8:15 C.D. ORO   VS   HONDURAS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 22 DE FEBRERO DEL 2017 TORNEO LIGA J# 21
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 23 DE FEBRERO DEL 2017 TORNEO LIGA J# 21  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
8:15 JAMAY LA LAJA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 06 DE ABRIL DEL 2017 EN PUNTO DE LAS 8:00PM EN  
  LAS OFICINAS DE LA LIGA.            
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION DE MASTERS SE CIERRA EN LA JORNADA # 23

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE FEBRERO DEL 2017 J# 11

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE FEBRERO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) J# 19
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEP. EL SALTO VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVB}  
2:45 PENJAMO F.C. VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVA}  
AZUSA HIGH SCHOOL # 2     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
2:45 LA PIEDAD USA VS   LAGUNA   {SVA}  
AZUSA HIGH SCHOOL # 3     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   JOCOTEPEC   {SVC}  
2:45 ERIKAS BAIL BONDS VS   ATLETICO AZUSA   {SVA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL   (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 LA ANGOSTURA VS   CHAPALA   {SVC}  
2:00 LA VILLITA   VS   C.D. ORO   {SVC}  
3:30 ZACOALCO VS   REBOCEROS   {SVB}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:25 AMIGOS F.C. VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVC}  
1:45 ASTURIAS   VS   GARZA F.C.   {SVA}  
3:15 EL GRULLO F.C. VS   ATLAS   {SVB}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 REAL SAN SEBASTIAN VS   TALA   {SVB}  
2:30 DEPORTIVO LIMON VS   H.A. CHAPALA   {SVC}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   {SVB}  
2:30 EL SALTO L.A. VS   VILLAMAR   {SVB}  
                   
DESCANSA: NACIONAL (SVA), TAPATIO (SVC),           
PARTIDOS CANCELADOS: DEP. ARMERIA VS   JRB-USA*******   {SVC} J# 19
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 09 DE FEBRERO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE J# 14  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
8:15 DEP. LA PUENTE VS   LA VILLITA   (SVC) J# 14
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 08 DE FEBRERO DEL 2017 TORNEO LIGA J# 21
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   HONDURAS   MASTERSUSPENDIDO  
8:00 PUMAS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERSUSPENDIDO  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERSUSPENDIDO  
8:00 NACIONAL   VS   YAHUALICA   MASTERSUSPENDIDO  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERSUSPENDIDO  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   SAN GASPAR   MASTERSUSPENDIDO  
                   
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 15 DE FEBRERO DEL 2017 TORNEO LIGA J# 22
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   SAN GAPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 06 DE ABRIL DEL 2017 EN PUNTO DE LAS 8:00PM EN  
  LAS OFICINAS DE LA LIGA.            
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LA DIVISION DE MASTERS SE CIERRA EN LA JORNADA # 23

PROGRAMACION PARA EL SABADO 04 DE FEBRERO DEL 2017 J# 18 (ESTA PROGRAMACION ES POSIBLE QUE TENGA CAMBIOS)

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 04 DE FEBRERO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) J# 18
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
2:00 ASTURIAS   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVA}  
AZUSA HIGH SCHOOL # 3     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   DEP. EL SALTO   {SVB}  
2:45 PENJAMO F.C. VS   ATLETICO AZUSA   {SVA}  
LYNDA MARQUEZ HIGH SCHOOL   (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 ERIKAS BAIL BONDS VS   NACIONAL   {SVA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL   (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 CHAPALA BAKERY VS   REBOCEROS   {SVB}  
2:00 AMIGOS F.C. VS   LA VILLITA   {SVC}  
3:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   ATLAS   {SVB}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:25 ATLETICO SAN JUAN VS   LA ANGOSTURA   {SVC}  
1:45 H.A. CHAPALA VS   DEP. ARMERIA   {SVC}  
3:15 CHAPALA    VS   JOCOTEPEC   {SVC}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
12:15 DEPORTIVO LIMON VS   TAPATIO   {SVC} (6PTS. J#5 & J#17)
1:45 LAGUNA   VS   GARZA F.C.   {SVA}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 REAL SAN SEBASTIAN VS   ZACOALCO   {SVB}  
2:30 EL GRULLO F.C. VS   TAPATIO JRS   {SVB}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00       VS       {SVB}  
2:30 TALA   VS   EL SALTO L.A.   {SVB}  
                   
DESCANSA: LA PIEDAD USA (SVA), DEP. LA PUENTE (SVC),       
PARTIDOS CANCELADOS: C.D. ORO   VS   JRB-USA*******   {SVC} J# 17
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 02 DE FEBRERO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE J# 14  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
8:15 AMIGOS F.C. VS   H.A. CHAPALA   (SVC) J# 16
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 09 DE FEBRERO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE J# 14  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
8:15 DEP. LA PUENTE VS   LA VILLITA   (SVC) J# 14
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 01 DE FEBRERO DEL 2017 TORNEO LIGA J# 20
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   HONDURAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30       VS       MASTERS AMISTOSO
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
                   
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 08 DE FEBRERO DEL 2017 TORNEO LIGA J# 21
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 C.D. ORO
  VS   CHAPALA BAKERY
  MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 02 DE FEBRERO DEL 2017 EN PUNTO DE LAS 8:00PM EN
  LAS OFICINAS DE LA LIGA.            

EL COMITE EJECUTIVO LE EXTIENDE SU MAS SENTIDO PESAME A LA FAMILIA DEL SR. MANUEL CABRERA DEL EQUIPO LA PIEDAD USA POR SU LAMENTABLE FALLECIMIENTO, QUE DESCANSE EN PAZ.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE ENERO DEL 2017 J# 17

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE ENERO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) J# 17
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
2:00 DEP. ARMERIA VS   DEPORTIVO LIMON   {SVC}  
AZUSA HIGH SCHOOL # 3     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   LA VILLITA   {SVC}  
2:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL   (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 ZACOALCO VS   CHAPALA BAKERY   {SVB}  
1:45 C.D. ORO   VS   H.A. CHAPALA   {SVC}  
3:15 DEP. EL SALTO VS   TALA   {SVB}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ATLAS   VS   VILLAMAR   {SVB}  
1:45 TAPATIO JRS VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVB}  
3:15 GARZA F.C. VS   ATLETICO AZUSA   {SVA}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
12:15 DEP. LA PUENTE VS   TAPATIO   {SVC} (6PTS. J#5 & J#17)
1:45 PENJAMO F.C. VS   LAGUNA   {SVA}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO L.A. VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SVB}  
2:30 JOCOTEPEC VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVC}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 JUEGOS A BENEFICIO VS   JUEGOS A BENEFICIO  
 
     
 
 
2:30 DE MANUEL (PORKY) VS   DE MANUEL (PORKY)    
                 
DESCANSA: ASTURIAS (SVA), CHAPALA (SVC),           
PARTIDOS CANCELADOS: LA PIEDAD USA ******** VS   NACIONAL   {SVA} J# 17
  REBOCEROS ********** VS   EL GRULLO F.C.   {SVB} J# 17
  AMIGOS F.C. VS   JRB-USA*******   {SVC} J# 17
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 26 DE ENERO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE J# 14  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
8:15 LA ANGOSTURA VS   DEPORTIVO LIMON   (SVC)  
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 02 DE FEBRERO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE J# 14  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
8:15 AMIGOS F.C. VS   H.A. CHAPALA   (SVC) J# 16
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 25 DE ENERO DEL 2017 TORNEO LIGA J# 18  
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
PELE CENTER # 9       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   HONDURAS   MASTERS  
                   
PARTIDO CANCELADO: LEON******** VS   ATLAS   MASTERS ROL VIEJO
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 01 DE FEBRERO DEL 2017 TORNEO LIGA J# 20
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   HONDURAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30       VS       MASTERS AMISTOSO
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 02 DE FEBRERO DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE ENERO DEL 2017 PARTIDOS PENDIENTES.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE ENERO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) J# PENDIENTES
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
RANCHO DOMINGUEZ HIGH SCHOOL (4110 SANTA FE AVE LONG BEACH, CA 90810) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 EL GRULLO F.C. VS   CHAPALA BAKERY   {SVB} J# 16
1:45 REBOCEROS VS   VILLAMAR   {SVB} J# 15
3:15 TAPATIO JRS VS   TALA   {SVB} J# 15
MONTEBELLO HIGH SCHOOL   (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 ATLAS   VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SVB} J# 15
1:45 EL SALTO L.A. VS   ZACOALCO   {SVB} J# 16
3:15 LA PIEDAD USA VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVA} J# 14
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 CHAPALA   VS   DEP. LA PUENTE   {SVC} J# 16
1:45 ASTURIAS   VS   NACIONAL   {SVA} J# 14
3:15 H.A. CHAPALA VS   LA ANGOSTURA   {SVB} J# 15
ULTIMA JORNADA PARA REGISTRAR JUGADORES EN LOS (SVA) ES J# 17      
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 19 DE ENERO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE J# 14  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
8:15 AMIGOS F.C. VS   DEP. ARMERIA   (SVC)  
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 26 DE ENERO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE J# 14  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
8:15 LA ANGOSTURA VS   DEPORTIVO LIMON   (SVC)  
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 18 DE ENERO DEL 2017 TORNEO LIGA J# 19  
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 HONDURAS VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   COSMOS   MASTERS  
                   
PARTIDO CANCELADO: LEON******** VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS ROL VIEJO
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 25 DE ENERO DEL 2017 TORNEO LIGA J# 18  
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   HONDURAS   MASTERS  
                   
PARTIDO CANCELADO: LEON******** VS   ATLAS   MASTERS ROL VIEJO
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 02 DE FEBRERO DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.
RANCHO DOMINGUEZ: 710 S. SALIDA # 6 DEL AMO BLVD, IZQUIERDA EN LA S. SUSANA RD. DERECHA EN DEL AMO BLVD
  IZQUIERDA EN LA  S. SANTA FE LA ESCUELA ESTA PASANDO LA E. JEFFERSON ST.  
                   
  HAY PROBLEMAS TECNICOS CON LA PAGINA DE LA LIGA POR TAL MOTIVO SE LES ESTA MANDANDO LA 
  PROGRAMACION VIA TEXTO (FOTO). GRACIAS POR SU COOPERACION      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE ENERO DEL 2017 J# 16

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE ENERO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) J# 16
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
2:45 DEP. ARMERIA VS   TAPATIO F.C.   {SVC}  
AZUSA HIGH SCHOOL # 2     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 TALA   VS   ATLAS   {SVB}  
2:45 LA PIEDAD USA VS   PENJAMO F.C.   {SVA}  
AZUSA HIGH SCHOOL # 3     (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 ERIKAS BAIL BONDS VS   ASTURIAS   {SVA}  
2:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   ATLETICO AZUSA   {SVA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL   (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   REBOCEROS   {SVB}  
2:00 LA VILLITA   VS   JOCOTEPEC   {SVC}  
3:30 DEPORTIVO LIMON VS   C.D. ORO   {SVC}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:20 REAL SAN SEBASTIAN VS   DEP. EL SALTO   {SVB}  
1:50 NACIONAL   VS   GARZA F.C.   {SVA}  
3:20 VILLAMAR   VS   TAPATIO JRS   {SVB}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO L.A. VS   ZACOALCO   {SVB}  
2:30 CHAPALA   VS   DEP. LA PUENTE   {SVC}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   H.A. CHAPALA   {SVC}  
2:30 EL GRULLO F.C. VS   CHAPALA BAKERY   {SVB}  
                   
DESCANSA: LAGUNA (SVA), ATL. SAN JUAN (SVC)          
PARTIDO CANCELADO: LA ANGOSTURA VS    JRB-USA ********   {SVC} J# 16  
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 12 DE ENERO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE J# 14  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
8:15 LA ANGOSTURA VS   DEPORTIVO LIMON   (SVC)  
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 19 DE ENERO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE J# 14  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
8:15 AMIGOS F.C. VS   DEP. ARMERIA   (SVC)  
        MASTERS ROL NUEVO          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 11 DE ENERO DEL 2017 TORNEO LIGA J# 18  
HUGO SANCHEZ       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (MEDNICK & CESAR CHAVEZ)     $90.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   HONDURAS   MASTERS  
                   
PARTIDO CANCELADO: LEON******** VS   ATLAS   MASTERS ROL VIEJO