California Soccer League, Inc

LAS OFICINAS DE LA LIGA ESTARARAN CERRADAS A PARTIR DEL MARTES 21 DE NOVIEMBRE Y SE VOLVERA ABRIR EL LUNES 27 DE NOVIEMBRE A PARTIR DE LAS 7:00PM.

NO HABRA PROGRAMACION EL SABADO 25 DE NOVIEMBRE DEL 2017.

                     TORNEO  DIVISION JUVENIL 2017-2018


        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 6

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 18 DE NOVIEMBRE DEL 2017  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 6  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 F.C. MOMO VS LEON (1RA)  
9:45 DEP. CAFESSA VS ATLETICO ESPERANZA (2DA)  
11:00 DIABLOS F.C. VS ATLETICO ESPERANZA (1RA)  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED (6TA)  
9:00 DEP. CAFESSA VS ATLETICO ESPERANZA (5TA)  
10:00 DEP. CAFESSA VS ATLETICO ESPERANZA (4TA)  
11:15 DEP. CAFESSA VS ATLETICO ESPERANZA (3RA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS DEP. GUERRERO (5TA)  
9:00 DEP. GUERRERO VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA)  
10:00 SHARK ATTACK VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA)  
11:00 SAN LORENZO VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (4TA)  
PELE CENTER # 9 VS      
8:00 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS TITANES (3RA)  
9:10 LOBOS VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (3RA)  
10:20 DEP. CAFESSA VS EL PUEBLO (6TA)  
11:20 DEP. HALCONES VS SCYSO F.C. (4TA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 DEP. HALCONES VS COMMERCE UNITED (3RA)  
10:45 L.A. UNITED VS COMMERCE UNITED (2DA)  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS EL PUEBLO (5TA)  
9:30 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED (3RA) FAVOR DE AYUDAR
10:45 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED (4TA) A PONER Y QUITAR
12:00 CLUB GUADALAJARA VS MONTEBELLO STORM (2DA) LAS PORTERIAS
           
NOTA: VIPERS 2DA SE CAMBIARA A LA (1RA) DIVISION INICIA EN LA J# 7    
GANA: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (1)  VS   SCYSO F.C. (0) (2DA) J# 6
  DRAGONES F.C. (1) VS VIPERS (0) (2DA) J# 6
           
DESCANSA: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (1RA), COMMERCE UNITED (4TA), TITANES (5TA)
******** SE CITA AL COACH DEL EQUIPO LOS LOBOS EL MARTES 11/14/2017 A LAS 8:00PM EN LAS
  OFICINAS DE LA LIGA.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE NOVIEMBRE DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 11 DE NOVIEMBRE DEL 2017  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 5  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 ATLETICO ESPERANZA VS SCYSO F.C. (2DA)  
9:45 ATLETICO ESPERANZA VS LOS LOBOS (3RA)  
11:00 F.C. MOMO VS DIABLOS F.C. (1RA)  
BELVEDERE # 1 (CESAR CHAVEZ & MEDNICK L.A. 90022)  
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS SAN LORENZO (4TA)  
9:15 TITANES VS DEP. GUERRERO (5TA)  
10:15 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. GUERRERO (6TA)  
11:15 ATLETICO ESPERANZA VS SHARK ATTACK (5TA)  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS MANCHESTER CITY (6TA)  
9:00 MANCHESTER CITY VS DEP. CAFESSA (5TA)  
10:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEP. CAFESSA (6TA)  
11:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED (5TA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 MONTEBELLO STORM VS DEP. CAFESSA (2DA)  
9:20 L.A. UNITED VS DEP. CAFESSA (3RA)  
10:35 L.A. UNITED VS DEP. CAFESSA (4TA)  
PELE CENTER # 9 VS      
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEP. HALCONES (3RA)  
9:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED (2DA)  
10:35 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSE F.C.-BUENOS AIRES (1RA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 SCYSO F.C. VS COMMERCE UNITED (4TA)  
11:00 TITANES VS COMMERCE UNITED (3RA)  
12:15 VIPERS VS COMMERCE UNITED (2DA)  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS CLUB GUADALAJARA (3RA) FAVOR DE AYUDAR
9:45 DEP. HALCONES VS CLUB GUADALAJARA (4TA) A PONER Y QUITAR
11:00 DRAGONES F.C. VS CLUB GUADALAJARA (2DA) LAS PORTERIAS
           
DESCANSA: L.A. UNITED, LEON (1RA), CHELSEA FC-BUENOS AIRES (4TA), CLUB GUADALAJARA (5TA)
******** SE CITA AL COACH DEL EQUIPO LOS LOBOS EL MARTES 11/14/2017 A LAS 8:00PM EN LAS
  OFICINAS DE LA LIGA.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 04 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 4

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 04 DE NOVIEMBRE DEL 2017  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 4  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS F.C. MOMO (1RA)  
9:45 DIABLOS F.C. VS LEON (1RA)  
11:15 DEP. CAFESSA VS CRUZ AZUL BOYLE HTS (3RA)  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. GUERRERO VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA)  
9:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED (6TA)  
10:00 SAN LORENZO VS L.A. UNITED (4TA)  
11:00 XXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXX (XTA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. HALCONES VS ATLETICO ESPERANZA (3RA)  
9:20 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (2DA)  
10:45 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (5TA)  
PELE CENTER # 9 VS      
8:00 SCYSO F.C. VS MONTEBELLO STORM (2DA)  
9:20 LOBOS VS L.A. UNITED (3RA)  
10:35 MANCHESTER CITY VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA)  
11:35 SHARK ATTACK VS MANCHESTER CITY (5TA)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)
8:00 DEP. CAFESSA VS DRAGONES F.C. (2DA)  
9:20 DEP. CAFESSA VS ATLETICO ESPERANZA (6TA)  
10:30 DEP. CAFESSA VS DEP. HALCONES (4TA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 COMMERCE UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (4TA)  
11:00 COMMERCE UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (3RA)  
12:15 COMMERCE UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (2DA)  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS TITANES (5TA) FAVOR DE AYUDAR
9:30 CLUB GUADALAJARA VS TITANES (3RA) A PONER Y QUITAR
10:45 CLUB GUADALAJARA VS SCYSO F.C. (4TA) LAS PORTERIAS
12:00 CLUB GUADALAJARA VS VIPERS (2DA)  
           
DESCANSA: LEON (1RA), ATLETICO ESPERANZA (4TA), DEP. CAFESSA (5TA)    
GANA: ATLETICO ESPERANZA (1) VS L.A. UNITED (0) (1RA)  J# 4

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE OCTUBRE DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 28 DE OCTUBRE DEL 2017  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 3  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 MONTEBELLO STORM VS L.A. UNITED (2DA)  
9:40 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES (3RA)  
11:00 DIABLOS F.C. VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (1RA)  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS LOS LOBOS (4TA)  
9:15 VIPERS VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (2DA)  
10:35 MANCHESTER CITY VS L.A. UNITED (5TA)  
11:35 ATLETICO ESPERANZA VS MANCHESTER CITY (6TA)  
12:35 ALTETICO ESPERANZA VS DEP. GUERRERO (5TA)  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 DEP. HALCONES VS SAN LORENZO (4TA)  
9:15 TITANES VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (3RA)  
10:30 TITANES VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA)  
11:30 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA)  
PELE CENTER # 8 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. GUERRERO VS DEP. CAFESSA (6TA)  
9:00 SCYSO F.C. VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (4TA}  
10:15 DRAGONES F.C. VS SCYSO F.C. (2DA)  
11:20 ATLETICO ESPERANZA VS DRAGONES F.C. (1RA) SUSPENDIDO
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS COMMERCE UNITED {2DA}  
11:00 ATLETICO ESPERANZA VS COMMERCE UNITED {3RA}  
12:15 ATLETICO ESPERANZA VS COMMERCE UNITED {4TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. CAFESSA {5TA} FAVOR DE AYUDAR
9:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. CAFESSA {4TA} A PONER Y QUITAR
10:45 CLUB GUADALAJARA VS DEP. CAFESSA {3RA} LAS PORTERIAS
12:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. CAFESSA {2DA}  
           
GANA: F.C. MOMO (1) VS L.A. UNITED (0) (1RA) J# 3
DESCANSA: LEON (1RA), L.A. UNITED (4TA), SHARK ATTACK (5TA),     
POR FALTA DE CAMPOS QUEDARON PARTIDOS SIN PROGRAMAR ESTA SEMANA SE ESTA BUSCANDO CAMPO
EN CASO DE NO ENCONTRAR ENTONCES DICHOS PARTIDOS SE PROGRAMARAN EN LA PRIMERA FECHA
DISPONIBLE. GRACIAS POR SU COOPERACION.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 2

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 21 DE OCTUBRE DEL 2017  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 2  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 L.A. UNITED VS DRAGONES F.C. (2DA)  
9:40 DRAGONES F.C. VS F.C. MOMO (1RA)  
11:15 CAFESSA U.S.A. VS VIPERS (2DA)  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CAFESSA U.S.A. VS SCYSO F.C. (4TA)  
10:00 L.A. UNITED VS DIABLOS F.C. (1RA)  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CAFESSA U.S.A. VS L.A.UNITED (6TA)  
9:00 CAFESSA U.S.A. VS TITANES (5TA)  
10:00 CAFESSA U.S.A. VS TITANES (3RA)  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
9:00 MANCHESTER CITY VS DEP. GUERRERO (6TA)  
10:00 DEP. GUERRERO VS MANCHESTER CITY (5TA)  
11:00 XXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXX (XTA)  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA (4TA)  
9:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA (3RA)  
10:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA (6TA)  
11:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA (5TA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA (2DA)  
9:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS LEON (1RA)  
11:00 DEP. HALCONES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS (3RA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 COMMERCE UNITED VS MONTEBELLO STORM {2DA}  
10:50 COMMERCE UNITED VS L.A. UNITED {3RA}  
12:05 COMMERCE UNITED *** VS L.A. UNITED {4TA} SUSPENDIDO
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 SHARK ATTACK VS CLUB GUADALAJARA {5TA} FAVOR DE AYUDAR
9:30 SAN LORENZO VS CLUB GUADALAJARA {4TA} A PONER Y QUITAR
10:45 LOS LOBOS VS CLUB GUADALAJARA {3RA} LAS PORTERIAS
12:00 SCYSO F.C. VS CLUB GUADALAJARA {2DA}  
           
DESCANSA: ATLETICO ESPERANZA (1RA), DEP. HALCONES (4TA), L.A. UNITED (5TA),   
           
 PARA RECOJER SUS CREDENCIALES EL PAQUETE      
TIENEN QUE ESTAR LIQUIDADO Y SE OCUPARAN TODOS LOS REGISTROS CON FOTOS NUEVAS
NO SE REGISTRARAN SUS JUGADORES SI SUS REGISTROS NO CUMPLEN CON ESTE REQUISITO.
NO HABRA MAS PRORROGAS.        

PROGRAMACION PARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017 INICIA TEMPORADA 2017-2018 J# 1

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017  
INICIA TEMPORADA 2017-2018 J# 1  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 CAFFESSA U.S.A. VS SCYSO F.C. (2DA)  
9:40 CAFFESSA U.S.A. VS LOS LOBOS (3RA)  
11:00 DIABLOS F.C. VS DRAGONES F.C. (1RA)  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CAFFESSA U.S.A. VS SAN LORENZO (4TA)  
9:15 CAFFESSA U.S.A. VS MANCHESTER CITY (6TA)  
10:15 CAFFESSA U.S.A. VS SHARK ATTACK (5TA)  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 TITANES VS ATLETICO ESPERANZA (5TA)  
9:10 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (6TA)  
10:10 DEP. GUERRERO VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA)  
11:15 MANCHESTER CITY VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA)  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
9:30 TITANES VS ATLETICO ESPERANZA (3RA)  
10:45 SCYSO F.C. VS ATLETICO ESPERANZA (4TA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 MONTEBELLO STORM VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (2DA)  
9:20 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (3RA)  
10:35 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (4TA)  
PELE CENTER # 8 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
9:00 VIPERS F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
10:30 LEON VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
8:00 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS COMMERCE UNITED {3RA}  
9:15 DRAGONES F.C. VS COMMERCE UNITED {2DA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED {5TA} FAVOR DE AYUDAR
9:30 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED {2DA} A PONER Y QUITAR
10:45 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {1RA} LAS PORTERIAS
12:00 CLUB GUADALAJARA  VS DEP. HALCONES  {3RA}  
           
GANAN: DEP. HALCONES (1) VS COMMERCE UNITED (0) (4TA)  
           
DESCANSA: F.C. MOMO (1RA), CLUB GUADALAJARA (4TA), DEP. GUERRERO (5TA),   
           
LOS PAQUETES YA ESTAN LISTOS PARA QUE PASEN POR ELLOS Y LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018
INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017 TODOS LOS EQUIPOS TENDRAN QUE EMPEZAR
CON SUS CREDENCIALES NUEVAS 2017-2018. PARA RECOJER SUS CREDENCIALES EL PAQUETE
TIENEN QUE ESTAR LIQUIDADO Y SE OCUPARAN TODOS LOS REGISTROS CON FOTOS NUEVAS
NO SE REGISTRARAN SUS JUGADORES SI SUS REGISTROS NO CUMPLEN CON ESTE REQUISITO.
NO HABRA MAS PRORROGAS.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE OCTUBRE DEL 2017 ULTIMOS PARTIDOS AMISTOSOS PRE-TEMPORADA J# 5

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 07 DE OCTUBRE DEL 2017  
ULTIMOS PARTIDOS AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2017-2018  
    FAVOR DE ACOMODAR SUS JUGADORES YA CON LAS NUEVAS EDADES      
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 MONTEBELLO STORM VS OCCIDENTE {2DA}  
9:35 F.C. MOMO VS LEON {1RA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 OCCIDENTE VS TITANES {5TA}  
9:00 OCCIDENTE VS TITANES {3RA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 OCCIDENTE VS SAN LORENZO
{4TA}  
9:15 OCCIDENTE VS MANCHESTER CITY {6TA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED {6TA}  
9:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED {5TA}  
10:15 DEP. HALCONES VS L.A. UNITED
{4TA}  
11:30 DEP. HALCONES VS LOBOS {3RA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C. BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {3RA}  
9:15 DRAGONES F.C. VS L.A. UNITED {2DA}  
10:35 DIABLOS F.C. VS L.A. UNITED {1RA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 SCYSO F.C. VS CHELSEA F.C. -BUENOS AIRES {4TA}  
9:15 SCYSO F.C. VS CHELSEA F.C. -BUENOS AIRES {2DA}  
10:35 CHELSEA F.C. BUENOS AIRES VS DRAGONES F.C. {1RA}  SUSPENDIDO
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {5TA} FAVOR DE AYUDAR
9:30 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {4TA} A PONER Y QUITAR
10:45 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS CLUB GUADALAJARA
{3RA} LAS PORTERIAS
12:00 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
           
LOS PAQUETES YA ESTAN LISTOS PARA QUE PASEN POR ELLOS Y LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018
INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017 TODOS LOS EQUIPOS TENDRAN QUE EMPEZAR
CON SUS CREDENCIALES NUEVAS 2017-2018. PARA RECOJER SUS CREDENCIALES EL PAQUETE
TIENEN QUE ESTAR LIQUIDADO Y SE OCUPARAN TODOS LOS REGISTROS CON FOTOS NUEVAS
NO SE REGISTRARAN SUS JUGADORES SI SUS REGISTROS NO CUMPLEN CON ESTE REQUISITO.
NO HABRA MAS PRORROGAS.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 30 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2017-2018 J# 4

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 30 DE SEPTIEMBRE DEL 2017  
PARTIDOS AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2017-2018  
    FAVOR DE ACOMODAR SUS JUGADORES YA CON LAS NUEVAS EDADES      
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {2DA}  
9:35 F.C. MOMO VS L.A. UNITED {1RA}  
11:10 L.A. UNITED VS LOBOS {3RA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {5TA}  
9:00 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {4TA}  
10:15 DEP. GUERRERO VS MANCHESTER CITY {6TA}  
11:15 DEP. GUERRERO VS MANCHESTER CITY {5TA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {6TA}  
9:00 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS TITANES {3RA}  
10:15 DEP. HALCONES VS TITANES {5TA}  
11:15 DEP. HALCONES VS ____________________ {4TA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C. BUENOS AIRES {4TA}  
9:15 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C. BUENOS AIRES {6TA}  
10:15 ATLETICO ESPERANZA VS SHARK ATTACK {5TA}  
11:15 ____________________ VS ____________________ {3RA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C. BUENOS AIRES {2DA}  
9:30 DIABLOS F.C. VS CHELSEA F.C. BUENOS AIRES {1RA}  
11:00 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C. BUENOS AIRES {3RA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS LEON {1RA}  
9:30 MONTEBELLO STORM VS DRAGONES F.C. {2DA}  
11:00 DRAGONES F.C. VS ____________________ {1RA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS SAN LORENZO {4TA}  
9:45 CLUB GUADALAJARA VS SCYSO.F.C. {5TA}  
10:45 CLUB GUADALAJARA VS SCYSO.F.C. {2DA}  
           
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 28 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 PARTIDOS AMISTOSOS
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
6:15 ATLAS VS DEP. HALCONES {5TA}  
7:15 ATLAS VS DEP. HALCONES {4TA}  
  JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE
  LA LIGA.        
  LOS PAQUETES YA ESTAN LISTOS PARA QUE PASEN POR ELLOS Y LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018
  INICIARA EL SABADO 07 DE OCTUBRE DEL 2017 TODOS LOS EQUIPOS TENDRAN QUE EMPEZAR
  CON SUS CREDENCIALES NUEVAS 2017-2018. PARA RECOJER SUS CREDENCIALES EL PAQUETE
  TIENEN QUE ESTAR LIQUIDADO Y SE OCUPARAN TODOS LOS REGISTROS CON FOTOS NUEVAS
  NO SE REGISTRARAN SUS JUGADORES SI SUS REGISTROS NO CUMPLEN CON ESTE REQUISITO.

PROGRAMACIUON OFICIAL PARA EL SABADO 23 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 PARTIDOS AMISTOSOS PRE-TEMPORADA J# 3

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 23 DE SEPTIEMBRE DEL 2017  
PARTIDOS AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2017-2018  
    LA JUNTA BIMENSUAL SE CAMBIO PARA EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017      
    FAVOR DE ACOMODAR SUS JUGADORES YA CON LAS NUEVAS EDADES      
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 MONTEBELLO STORM VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
9:45 DRAGONES F.C. VS SCYSO F.C. {2DA}  
11:15 DRAGONES F.C. VS LEON {1RA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 L.A. UNITED VS MANCHESTER CITY {6TA}  
9:00 L.A. UNITED VS MANCHESTER CITY {5TA}  
10:00 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {4TA}  
11:15 L.A. UNITED VS TITANES {3RA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 DEP. GUERRERO VS OCCIDENTE {6TA}  
9:00 DEP. GUERRERO VS DEP. HALCONES {5TA}  
10:00 DEP. HALCONES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {3RA}  
11:15 SHARK ATTACK VS SCYSO F.C. {5TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
9:30 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
10:45 CLUB GUADALAJARA VS LOBOS {3RA}  
12:00 CLUB GUADALAJARA VS OCCIDENTE {2DA}  
  JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE
  LA LIGA.        
  LOS PAQUETES YA ESTAN LISTOS PARA QUE PASEN POR ELLOS Y LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018
  INICIARA EL SABADO 07 DE OCTUBRE DEL 2017 TODOS LOS EQUIPOS TENDRAN QUE EMPEZAR
  CON SUS CREDENCIALES NUEVAS 2017-2018. PARA RECOJER SUS CREDENCIALES EL PAQUETE
  TIENEN QUE ESTAR LIQUIDADO Y SE OCUPARAN TODOS LOS REGISTROS CON FOTOS NUEVAS
  NO SE REGISTRARAN SUS JUGADORES SI SUS REGISTROS NO CUMPLEN CON ESTE REQUISITO.
  ESTE SABADO 23 NO ESTAN DISPONIBLES LAS CANCHAS DEL PARQUE WHITTIER NARROWS.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 15 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2017-2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 15 DE SEPTIEMBRE DEL 2017  
PARTIDOS AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2017-2018  
    FAVOR DE ACOMODAR SUS JUGADORES YA CON LAS NUEVAS EDADES      
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 MONTEBELLO STORM VS SCYSO F.C. {2DA}  
9:45 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {2DA}  
11:15 ATLETICO ESPERANZA VS DIABLOS F.C. {1RA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {6TA}  
9:00 TITANES VS OCCIDENTE {5TA}  
10:00 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {4TA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
9:00 DRAGONES F.C. VS F.C. MOMO {1RA}  
10:20 TITANES VS LOBOS (NUEVO) {3RA}  
11:35 ATLETICO ESPERANZA VS XXXXXXXXXX {3RA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 MANCHSTER CITY VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {6TA}  
9:00 MANCHSTER CITY VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {5TA}  
10:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS SAN LORENZO {4TA}  
11:30 XXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXX {3RA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS DEP. GUERRERO {6TA}  
9:00 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {5TA}  
10:00 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {4TA}  
11:15 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {3RA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS LEON {1RA}  
9:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {2DA}  
11:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {3RA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS SCYSO F.C. {5TA}  
9:30 CLUB GUADALAJARA VS XXXXXXXXXX {4TA}  
10:45 CLUB GUADALAJARA VS XXXXXXXXXX {3RA}  
           
  JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE
  LA LIGA.        
  LOS PAQUETES YA ESTAN LISTOS PARA QUE PASEN POR ELLOS Y LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018
  INICIARA EL SABADO 07 DE OCTUBRE DEL 2017 TODOS LOS EQUIPOS TENDRAN QUE EMPEZAR
  CON SUS CREDENCIALES NUEVAS 2017-2018. PARA RECOJER SUS CREDENCIALES EL PAQUETE
  TIENEN QUE ESTAR LIQUIDADO Y SE OCUPARAN TODOS LOS REGISTROS CON FOTOS NUEVAS
  NO SE REGISTRARAN SUS JUGADORES SI SUS REGISTROS NO CUMPLEN CON ESTE REQUISITO.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 09 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 PARATIDOS AMISTOSOS PRE-TEMPORADA J#1

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 09 DE SEPTIEMBRE DEL 2017  
PARTIDOS AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2017-2018  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 LEON VS OCCIDENTE {2DA}  
9:30 MONTEBELLO STORM VS VIPERS {2DA}  
10:45 XXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXX {XDA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 DEP. GUERRERO VS OCCIDENTE {6TA}  
9:00 DEP. GUERRERO VS OCCIDENTE {5TA}  
10:00 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS XXXXXXXXXX {3RA} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. HALCONES VS TITANES {5TA}  
9:00 DEP. HALCONES VS TITANES {3RA}  
10:15 SCYSO F.C. VS SAN LORENZO {5TA}  
11:15 F.C. MOMO VS DIABLOS F.C. {1RA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS SCYSO F.C. {2DA}  
9:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DRAGONES F.C. {2DA}  
11:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DRAGONES F.C. {1RA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
9:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
10:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
11:15 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {5TA}  
9:30 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA}  
10:45 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {3RA}  
           
  JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE
  LA LIGA.        
  LOS PAQUETES YA ESTAN LISTOS PARA QUE PASEN POR ELLOS Y LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018
  INICIARA EL SABADO 07 DE OCTUBRE DEL 2017 TODOS LOS EQUIPOS TENDRAN QUE EMPEZAR
  CON SUS CREDENCIALES NUEVAS 2017-2018. PARA RECOJER SUS CREDENCIALES EL PAQUETE
  TIENEN QUE ESTAR LIQUIDADO Y SE OCUPARAN TODOS LOS REGISTROS CON FOTOS NUEVAS
  NO SE REGISTRARAN SUS JUGADORES SI SUS REGISTROS NO CUMPLEN CON ESTE REQUISITO.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 26 DE AGOSTO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 26 DE AGOSTO DEL 2017  
  2DA FINALES, 5T FINAL Y AMISTOSOS  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 SCYSO F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {5TA} $50 FINAL/TRIPLETA 
9:20 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS LA ESTANZUELA {2DA} $50 FINAL/TRIPLETA 2-3
10:45 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {2DA} $50 FINAL/TRIPLETA 1-4
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)
8:00 OCCIDENTE VS TITANES (NUEVO) {5TA} AMISTOSO
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA} AMISTOSO
9:00 L.A. UNITED VS DEP. GUERRERO {5TA} AMISTOSO
10:00 L.A. UNITED VS DEP. GUERRERO {6TA} AMISTOSO
11:15 L.A. UNITED VS SCYSO F.C. {3RA} AMISTOSO
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
9:00 XXXXXXXXX VS XXXXXXXXX {      }  
10:20 XXXXXXXXX VS XXXXXXXXX {      }  
11:15 XXXXXXXXX VS XXXXXXXXX {2DA} AMISTOSO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS MONTEBELLO STORM {2DA} AMISTOSO
9:30 DIABLOS F.C. VS XXXXXXXXX {1RA} AMISTOSO
11:00 XXXXXXXXX VS XXXXXXXXX {2DA} AMISTOSO
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. SAN LORENZO {5TA} AMISTOSO
9:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES {4TA} AMISTOSO
10:45 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES {3RA} AMISTOSO
           
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES. EN LA 6TA Y 5TA
  SE JUGARA CON TRIPLETA EN LA SEMIFINAL Y FINAL.    
  JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE
  LA LIGA.        
  LOS PAQUETES YA ESTAN LISTOS PARA QUE PASEN POR ELLOS Y LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018
  INICIARA EL SABADO 07 DE OCTUBRE DEL 2017 TODOS LOS EQUIPOS TENDRAN QUE EMPEZAR
  CON SUS CREDENCIALES NUEVAS 2017-2018. PARA RECOJER SUS CREDENCIALES EL PAQUETE
  TIENEN QUE ESTAR LIQUIDADO Y SE OCUPARAN TODOS LOS REGISTROS CON FOTOS NUEVAS
  NO SE REGISTRARAN SUS JUGADORES SI SUS REGISTROS NO CUMPLEN CON ESTE REQUISITO.
           

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE AGOSTO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 19 DE AGOSTO DEL 2017  
  2DA SEMI, 5 SEMIFINAL, 4TA FINAL Y AMISTOSOS  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {2DA} $50 SEMI/TRIPLETA 1
9:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS VIPERS {2DA} $50 SEMI/TRIPLETA 2
10:45 PSG WHITTIER VS LA ESTANZUELA {2DA} $50 SEMI/TRIPLETA 3
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)
8:00 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {5TA} $35 SEMI/TRIPLETA
9:10 DEP. HALCONES VS OCCIDENTE {4TA} $45 FINAL/TRIPLETA
10:20 OCCIDENTE VS MONTEBELLO STORM {2DA} $50 SEMI/TRIPLETA 4
11:40 OCCIDENTE VS XXXXXXXXX {6TA} AMISTOSO
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {4TA} AMISTOSO
9:00 L.A. UNITED VS SHARK ATTACK (NUEVO) {5TA} AMISTOSO
10:00 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {6TA} AMISTOSO
11:15 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {3RA} AMISTOSO
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
9:00 SCYSO F.C. VS TITANES (NUEVO) {5TA} AMISTOSO
10:00 SCYSO F.C. VS TITANES (NUEVO) {3RA} AMISTOSO
11:15 XXXXXXXXX VS XXXXXXXXX {2DA} AMISTOSO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 XXXXXXXXX VS XXXXXXXXX {2DA} AMISTOSO
9:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS XXXXXXXXX {5TA} AMISTOSO
11:00 XXXXXXXXX VS XXXXXXXXX {2DA} AMISTOSO
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
9:00 CLUB GUADALAJARA VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA} AMISTOSO
10:15 CLUB GUADALAJARA VS MANCHESTER CITY {5TA} AMISTOSO
11:15 CLUB GUADALAJARA VS MANCHESTER CITY {6TA} AMISTOSO
           
ESPERA: SCYSO F.C. (5TA)        
SE RETIRA: LEON {1RA}, GUADALAJARA 57 {1RA},     
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES. EN LA 6TA Y 5TA
  SE JUGARA CON TRIPLETA EN LA SEMIFINAL Y FINAL.    
  JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE
  LA LIGA.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 12 DE AGOSTO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 12 DE AGOSTO DEL 2017  
  2DA J# 7, 4,5 SEMIFINAL Y AMISTOSOS  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS OCCIDENTE {4TA} $45 SEMI/TRIPLETA
9:30 DEPORTIVO HALCONES VS CLUB GUADALAJARA {4TA} $45 SEMI/TRIPLETA
10:45 DEPORTIVO HALCONES VS SCYSO F.C. {5TA} $35 SEMI/TRIPLETA
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS TITANES (NUEVO) {5TA} AMISTOSO
9:00 L.A. UNITED VS TITANES (NUEVO) {3RA} AMISTOSO
10:15 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {5TA} $35 SEMI/TRIPLETA
11:20 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {6TA} AMISTOSO
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA} AMISTOSO
9:30 MONTEBELLO STORM VS LEON {2DA}  
11:00 PSG WHITTIER VS DESERT BOSA F.C. (NUEVO) {2DA} AMISTOSO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS VIPERS {2DA} AMISTOSO
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS LA ESTANZUELA {2DA}  
11:00 DRAGONES F.C. VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {2DA}  
           
DESCANSA: COMMERCE UNITED (2DA)        
SE RETIRA: LEON {1RA}, GUADALAJARA 57 {1RA},     
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA DE LA SIGUIENTE MANERA  
  1RA=J#6, 2DA(A)=J#3, 2DA(B)=J#5, 3RA=J#6, 4TA=J#8, 5TA=J#7, 6TA=J#6  
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES. EN LA 6TA Y 5TA
  SE JUGARA CON TRIPLETA EN LA SEMIFINAL Y FINAL.    

PROGRAMACION PARCIAL DEL SABADO 05 DE AGOSTO DEL 2017.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 05 DE AGOSTO DEL 2017  
 1RA COPA FINAL,  2DA J# 6, 3RA FINAL, COPA J# 10/4,5 6-FINAL  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 OCCIDENTE VS CLUB GUADALAJARA {5TA} $35 LIGUILLA/TRIPLETA
9:20 OCCIDENTE VS COMMERCE UNITED {3RA} $45  FINAL/TRIPLETA
10:45 CLUB GUADALAJARA VS COMMERCE UNITED {4TA} $45 LIGUILLA/TRIPLETA
BRISTOW PARK   (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)    
11:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS COMMERCE UNITED {2DA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS DIABLOS F.C. {1RA} $60  FINAL/TRIPLETA
10:45 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {4TA} $45 LIGUILLA/TRIPLETA
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 SCYSO F.C. VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRE {5TA} $35 LIGUILLA/TRIPLETA
9:10 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRE {6TA} $35 FINAL/TRIPLETA
10:20 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {5TA} $35 LIGUILLA/TRIPLETA
11:30 DEPORTIVO HALCONES VS DEPORTIVO GUERRERO {5TA} $35 LIGUILLA/TRIPLETA
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 LA ESTANZUELA VS MONTEBELLO STORM {2DA}  
9:20 LEON  VS DRAGONES F.C. {2DA}  
10:45 SCYSO F.C. VS TITANES {3RA} AMISTOSO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 XXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXX {XXX} AMISTOSO
9:15 DEP. HALCONES VS SAN LORENZO {4TA} $45 LIGUILLA/TRIPLETA
10:35 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRE {4TA} $45 LIGUILLA/TRIPLETA
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
7:00PM CLUB GUADALAJARA VS DEPORTIVO HALCONES {4TA} J# 9
           
DESCANSA: ATLETICO ESPERANZA (2DA)   CHELSEA FC-BUENOS AIRES (4TA),   
ATTENCION: NUEVA FECHA JUNTA BI MENSUAL EL VIERNES 04 DE AGOSTO DEL 2017 8:00PM.
SE RETIRA: LEON {1RA}, GUADALAJARA 57 {1RA},     
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA DE LA SIGUIENTE MANERA  
  1RA=J#6, 2DA(A)=J#3, 2DA(B)=J#5, 3RA=J#6, 4TA=J#8, 5TA=J#7, 6TA=J#6  
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES. EN LA 6TA Y 5TA
  SE JUGARA CON TRIPLETA EN LA SEMIFINAL Y FINAL.    

PROGRAMACION PARA EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
7:00PM CLUB GUADALAJARA VS DEPORTIVO HALCONES {4TA} J# 9

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 29 DE JULIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 29 DE JULIO DEL 2017  
 1RA COPA LIGULLA,  2DA J# 5, 3RA LIGULLA, COPA J# 9/4,5 6-SEMI.  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:10 MONTEBELLO STORM VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
9:30 VIPERS VS P.S.G. WHITTIER {2DA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS LEON {2DA} $50.00
9:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {1RA} $60  LIGUILLA/TRIPLETA
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS DIABLOS F.C. {1RA} $60  LIGUILLA/TRIPLETA
BRISTOW PARK   (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)    
8:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS COMMERCE UNITED {3RA} $45 SEMI/TRIPLETA
9:45 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS COMMERCE UNITED {4TA}  
11:00 LA ESTANZUELA VS COMMERCE UNITED {2DA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)
8:00 OCCIDENTE VS CLUB GUADALAJARA {3RA} $45 SEMI/TRIPLETA
9:20 F.C. BOYLE HEIGHTS VS OCCIDENTE {2DA}  
10:40 SAN LORENZO VS OCCIDENTE {4TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS DEPORTIVO HALCONES {4TA}  
9:45 CLUB GUADALAJARA VS MANCHESTER CITY {5TA} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 MANCHESTER CITY VS ATLETICO ESPERANZA {6TA} $35 SEMI/TRIPLETA
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED (B) {5TA}  
10:15 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRE {6TA} $35 SEMI/TRIPLETA
11:15 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRE {5TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00   VS   {2DA}  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {4TA}  
10:45 DEPORTIVO HALCONES VS DEPORTIVO GUERRERO {5TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 SCYSO F.C. VS OCCIDENTE {5TA}  
9:00 TITANES (NUEVO) VS L.A. UNITED {3RA} AMISTOSO
10:15 TITANES (NUEVO) VS SHARK ATTACK (NUEVO) {5TA} SUSPENDIDO
11:15 L.A. UNITED VS DRAGONES F.C. {2DA} AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 27 DE JULIO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
7:00PM CLUB GUADALAJARA VS OCCIDENTE {3RA} J# 5 SUSPENDIDO
           
DESCANSA: L.A. UNITED, DRAGONES F.C. (2DA) CHELSEA FC-BUENOS AIRES (4TA),   
ATTENCION: NUEVA FECHA JUNTA BI MENSUAL EL VIERNES 04 DE AGOSTO DEL 2017 8:00PM.
SE RETIRA: LEON {1RA}, GUADALAJARA 57 {1RA},     
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA DE LA SIGUIENTE MANERA  
  1RA=J#6, 2DA(A)=J#3, 2DA(B)=J#5, 3RA=J#6, 4TA=J#8, 5TA=J#7, 6TA=J#6  
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES. EN LA 6TA Y 5TA
  SE JUGARA CON TRIPLETA EN LA SEMIFINAL Y FINAL.    

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 22 DE JULIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 22 DE JULIO DEL 2017  
 1RA COPA J#7,  2DA J# 4, 3RA-PEND, COPA J# 8/4,5 6-LIGUILLA.  
           
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {2DA} $50.00
9:30 F.C. BOYLE HEIGHTS VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA} $55.00
11:00 MONTEBELLO STORM VS DRAGONES F.C. {2DA} $50.00
BRISTOW PARK   (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)    
8:30 COMMERCE UNITED VS LEON {2DA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)
8:00 OCCIDENTE VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {6TA} LIGUILLA
9:00 SCYSO F.C. VS OCCIDENTE {3RA} NO SE PRESENTO ARBITRO
10:15 OCCIDENTE VS VIPERS {2DA}  
11:35 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {5TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 ATLETICO ESPERANZA VS CLUB GUADALAJARA {6TA} LIGUILLA
9:30 CLUB GUADALAJARA VS TITANES (NUEVO) {3RA} AMISTOSO
10:45 CLUB GUADALAJARA VS COMMERCE UNITED {4TA}  
12:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. GUERRERO {5TA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. HALCONES VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
9:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEP. HALCONES {5TA}  
10:15 MANCHESTER CITY VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 PSG WHITTIER VS L.A. UNITED {2DA}  
9:20 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {1RA} SUSPENDIDO
10:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS SAN LORENZO {4TA}  
9:15 L.A. UNITED VS XXXXXXXXXX {3RA} AMISTOSO
10:30 L.A. UNITED (B) VS SCYSO F.C. {5TA}  
           
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 27 DE JULIO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
7:00PM CLUB GUADALAJARA VS OCCIDENTE {3RA} J# 5
           
GANA: VIPERS (1) VS LEON (0) {1RA}  
DESCANSA: DIABLOS F.C. (1RA), F.C. BOYLE HEIGHTS, LA ESTANZUELA (2DA)    
  OCCIDENTE (4TA), L.A. UNITED, MANCHESTER CITY (6TA)    
ATTENCION: NUEVA FECHA JUNTA BI MENSUAL EL VIERNES 04 DE AGOSTO DEL 2017 8:00PM.
SE RETIRA: LEON {1RA}, GUADALAJARA 57 {1RA}, (JUNTA BIMENSUAL 08/10/2017 8:00PM.)
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA DE LA SIGUIENTE MANERA  
  1RA=J#6, 2DA(A)=J#3, 2DA(B)=J#5, 3RA=J#6, 4TA=J#8, 5TA=J#7, 6TA=J#6  
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES. EN LA 6TA
  SE JUGARA CON TRIPLETA EN LA SEMIFINAL Y FINAL.    

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 15 DE JULIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 15 DE JULIO DEL 2017  
TORNEO LIGA 2016-2017 1RA COPA J# 6,  2DA J# 3, COPA J# 7/ 3,4,5,6.  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 VIPERS  VS L.A. UNITED {2DA}  
9:40 L.A. UNITED VS VIPERS {1RA}  
11:15 LA ESTANZUELA VS LEON {2DA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {4TA}  
9:15 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {3RA}  
10:30 SCYSO F.C. VS L.A. UNITED {5TA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 L.A. UNITED (B) VS MANCHESTER CITY {5TA}  
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {6TA}  
10:00 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. GUERRERO {5TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 F.C. BOYLE HEIGHTS VS PSG WHITTIER {2DA}  
9:30 DIABLOS F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}  
11:00 ATLETICO ESPERANZA VS DRAGONES F.C. {2DA}  
BRISTOW PARK   (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)    
10:00 MONTEBELLO STORM VS COMMERCE UNITED {2DA}  
11:30 ATLETICO ESPERANZA VS COMMERCE UNITED {4TA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)
8:00 SCYSO F.C. VS OCCIDENTE {3RA}  
9:15 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS OCCIDENTE {4TA}  
10:30 DEPORTIVO HALCONES VS OCCIDENTE {5TA}  
11:30 OCCIDENTE VS MANCHESTER CITY {6TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA}  
9:30 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {5TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 SAN LORENZO (NUEVO) VS TITANES (NUEVO) {3RA} AMISTOSO
9:15 XXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXX {XXA}  
           
GANAN: F.C. BOYLE HEIGHTS (1) VS LEON (0) {1RA}  
  CLUB GUADALAJARA (1) VS COMMERCE UNITED (0) {3RA}  
  CLUB GUADALAJARA (1) VS COMMERCE UNITED (0) {6TA}  
           
DESCANSA: CHELSEA F.C. BUENOS AIRES (1RA),OCCIDENTE (2DA), CHELSEA F.C. BUENOS AIRES (2DA), 
  CHELSEA F.C. BUENOS AIRES (3RA), SAN LORENZO (4TA), CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA)
           
SE RETIRA: LEON {1RA}, GUADALAJARA 57 {1RA}, (JUNTA BIMENSUAL 08/10/2017 8:00PM.)
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA DE LA SIGUIENTE MANERA  
  1RA=J#6, 2DA(A)=J#3, 2DA(B)=J#5, 3RA=J#6, 4TA=J#8, 5TA=J#7, 6TA=J#6  
           

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 08 DE JULIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 08 DE JULIO DEL 2017  
TORNEO LIGA 2016-2017 1RA COPA J# 5,  2DA J# 2, COPA J# 6/ 3,4,5,6.  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS CLUB GUADALAJARA {3RA}  
9:45 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED (B) {5TA}  
9:10 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
10:10 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS CLUB GUADALAJARA {6TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS MONTEBELLOSTORM {2DA}  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA}  
11:00 DRAGONES F.C. VS LA ESTANZUELA (NUEVO) {2DA}  
BRISTOW PARK   (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)    
8:00 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
9:00 COMMERCE UNITED VS L.A. UNITED {4TA}  
10:15 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
11:30 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)
8:00 PSG WHITTER VS OCCIDENTE {2DA}  
9:20 OCCIDENTE VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
10:35 OCCIDENTE VS CLUB GUADALAJARA {5TA}  
11:35 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {6TA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 MANCHESTER CITY VS TITANES (NUEVO) {6TA}  
9:00 MANCHESTER CITY VS SCYSO {5TA}  
10:00 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {5TA}  
11:00 DEPORTIVO HALCONES VS SAN LORENZO {4TA)  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 L.A. UNITED VS SCYSO {3RA} SUSPENDIDO
9:15 L.A. UNITED VS DIABLOS F.C. {1RA} SUSPENDIDO
10:45 LEON VS TITANES (NUEVO) {2DA} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 5 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 L.A.UNITED VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA}  
9:30 DESERT BOSA F.C. (NUEVO) VS VIPERS {2DA} SUSPENDIDO
11:00 VIPERS  VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA} SUSPENDIDO
           
DESCANSA: LEON (1RA), OCCIDENTE(3RA), CRUZ AZUL BOYLE HTS (4TA),    
SE RETIRA: LEON {1RA}        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 01 DE JULIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 24 DE JUNIO DEL 2017  
TORNEO LIGA 2016-2017 1RA COPA J# 3 2DA FINAL, COPA J# 4/ 3,4,5,6.  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS LA ESTANZUELA (NUEV0) {2DA}  
9:45 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {1RA}  
11:15 LEON VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {2DA}  
9:20 LEON VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
11:00 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {4TA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CLUB GUADALAJARA VS OCCIDENTE {3RA}  
9:15 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {5TA}  
10:15 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {6TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 VIPERS VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA}  
9:10 DIABLOS F.C. VS VIPERS {1RA}  
10:40 GUADALAJARA 57 VS PSG WHITTIER {2DA}  
BRISTOW PARK   (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)    
8:30 L.A. UNITED VS COMMERCE UNITED {6TA}  
9:30 L.A. UNITED VS COMMERCE UNITED {3RA}  
10:45 DEPORTIVO HALCONES VS COMMERCE UNITED {4TA}  
12:00 DRAGONES F.C. VS COMMERCE UNITED {2DA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 SCYSO F.C. VS DEPORTIVO HALCONES {5TA}  
9:00 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED {5TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {3RA}  
9:15 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA}  
11:00 L.A. UNITED (B) VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {5TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 SAN LORENZO VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
9:15 MANCHESTER CITY VS DEP. GUERRERO {5TA}  
10:15 CLUB GUADALAJARA VS MANCHESTER CITY {6TA}  
           
GANA: OCCIDENTE (1) VS DEP. GUERRERO (0) {6TA} J# 5
           
DESCANSA: F.C. BOYLE HEIGHTS (1RA), MONTEBELLO STORM (2DA), SCYSO F.C. (3RA), CLUB GUADALAJARA (4TA),

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 24 DE JUNIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 24 DE JUNIO DEL 2017  
TORNEO LIGA 2016-2017 1RA COPA J# 3 2DA FINAL, COPA J# 4/ 3,4,5,6.  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 L.A. UNITED VS LEON {1RA}  
9:45 DIABLOS F.C. VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA}  
11:00 ATLETICO ESPERANZA VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEPORTIVO HALCONES {4TA}  
9:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {3RA}  
10:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS MANCHESTER CITY {5TA}  
11:15 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
9:00 DEP. GUERRERO VS SCYSO F.C. {5TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 MANCHESTER CITY VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
9:10 DRAGONES F.C. VS MONTEBELLO STORM {2DA} 3ER LUGAR TRIP $50
10:40 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {2DA} FINAL TRIP $50
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)
8:00 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
9:15 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {4TA}  
10:30 CHELSEA F.C. BUENOS VS L.A. UNITED {6TA}  
11:30 OCCIDENTE VS L.A. UNITED (B) {5TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
9:45 DEP. HALCONES VS CLUB GUADALAJARA {5TA}  
BRISTOW PARK   (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)    
9:30 COMMERCE UNITED VS OCCIDENTE {6TA}  
10:30 COMMERCE UNITED VS SAN LORENZO {4TA}  
11:45 COMMERCE UNITED VS SCYSO F.C. {3RA}  
           
GANA: CLUB GUADALAJARA (1) VS DEP. GUERRERO (0) {6TA} J# 4
           
DESCANSA: VIPERS (1RA), CLUB GUADALAJARA(3RA), ATLETICO ESPERANZA (4TA),  
OJO: LA LIGUILLA SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL. EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRA,
  SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.    
  SE LES RECUERDA QUE EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE IRSE A PENALES, EL PORTERO QUE TERMINE
  EL JUEGO ES EL QUE RECIBIRA LOS PENALES PARA QUE NO VAYAN A CAMBIAR EL PORTERO YA
  QUE TERMINO EL JUEGO.         

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 17 DE JUNIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 17 DE JUNIO DEL 2017  
TORNEO LIGA 2016-2017 1RA COPA J# 1 2DA LIGUILLA, COPA J# 2 3,4,5,6.  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 CHELSEA F.C. BUENOS VS VIPERS {1RA}  
9:45 LA UNITED (B) VS LA UNITED {5TA}  
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS L.A. UNITED {1RA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 DEP. GUERRERO VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {5TA}  
9:10 OCCIDENTE VS DRAGONES F.C. {2DA} SEMIFINAL TRIP $50
10:40 ATLETICO ESPERANZA VS MONTEBELLO STORM {2DA} SEMIFINAL TRIP $50
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)
8:00 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {3RA}  
9:15 DEPORTIVO HALCONES VS OCCIDENTE {4TA}  
10:30 L.A. UNITED VS MANCHESTER CITY {6TA}  
11:30 MANCHESTER CITY VS OCCIDENTE {5TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS OCCIDENTE {6TA}  
9:30 SAN LORENZO VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
10:45 SCYSO F.C. VS CLUB GUADALAJARA {5TA}  
11:45 SCYSO F.C. VS CLUB GUADALAJARA {3RA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
10:00 ATLETICO ESPERANZA VS CRUZ AZUL BOYLE HETS {4TA}  
11:15 ATLETICO ESPERANZA VS DEPORTIVO HALCONES {5TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:00 LEON VS LA ESTANZUELA. {2DA} SUSPENDIDO
10:30 PSG WHITTIER VS DEP. MEXICALI {2DA} AMISTOSO
BRISTOW PARK   (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)    
8:30 COMMERCE UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {4TA}  
9:45 COMMERCE UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {3RA}  
           
GANA: CHELSEA FC-BUENOS  (1) VS COMMERCE UNITED (0) {6TA} J# 3
  ATLETICO ESPERANZA  (1) VS DEP. GUERRERO (0) {6TA} J# 3
  LEON (1) VS DIABLOS F.C. (0) {1RA} J# 2
DESCANSA: ATLETICO ESPERANZA (1RA), F.C. BOYLE HEIGHTS (2DA),ATLETICO ESPERANZA(3RA), L.A. UNITED (4TA),
OJO: LA LIGUILLA SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL. EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRA,
  SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.    
  SE LES RECUERDA QUE EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE IRSE A PENALES, EL PORTERO QUE TERMINE
  EL JUEGO ES EL QUE RECIBIRA LOS PENALES PARA QUE NO VAYAN A CAMBIAR EL PORTERO YA
  QUE TERMINO EL JUEGO. JUNTA BIMENSUAL 8:00PM JUEVES 06/08/17  
           

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 10 DE JUNIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 10 DE JUNIO DEL 2017  
TORNEO LIGA 2016-2017 1RA COPA J# 1 2DA LIGUILLA, COPA J# 2 3,4,5,6.  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 VIPERS F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}  
9:40 LA ESTANZUELA VS DEP. MEXICALI {2DA} AMISTOSO
11:10 DIABLOS F.C. VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA}  
BELVEDERE# 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS LEON {1RA}  
9:30 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS L.A. UNITED {4TA}  
BELVEDERE# 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED {6TA}  
9:00 L.A. UNITED VS MANCHESTER CITY {5TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 DEP. HALCONES VS L.A. UNITED (B) {5TA}  
9:15 MONTEBELLO STORM VS L.A. UNITED {2DA} LIGUILLA TRIP $50
10:35 ATLETICO ESPERANZA VS PSG WHITTIER {2DA} LIGUILLA TRIP $50
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)
8:00 OCCIDENTE VS COMMERCE UNITED {2DA} LIGUILLA TRIP $50
9:20 DRAGONES VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {2DA} LIGUILLA TRIP $50
10:40 OCCIDENTE VS DEP. GUERRERO  {5TA}  
11:40 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {6TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
9:45 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
10:45 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
11:45 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS SCYSO F.C. {3RA}  
9:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS SCYSO F.C. {5TA}  
10:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS SAN LORENZO {4TA}  
11:15          
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00   VS   {3RA}  
9:15   VS   {4TA}  
GANA: OCCIDENTE (1) VS COMMERCE UNITED {3RA} J# 2
  OCCIDENTE (1) VS COMMERCE UNITED {4TA} J# 2
  MANCHESTER CITY (1) VS COMMERCE UNITED {6TA} J# 2
           
DESCANSA: L.A. UNITED (1RA), F.C. BOYLE HEIGHTS (2DA),L.A. UNITED(3RA), DEP. HALCONES (4TA),
OJO: LA LIGUILLA SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL. EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRA,
  SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.    
  SE LES RECUERDA QUE EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE IRSE A PENALES, EL PORTERO QUE TERMINE
  EL JUEGO ES EL QUE RECIBIRA LOS PENALES PARA QUE NO VAYAN A CAMBIAR EL PORTERO YA
  QUE TERMINO EL JUEGO. JUNTA BIMENSUAL 8:00PM JUEVES 06/08/17  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 03 DE JUNIO DEL 2017 FINAL 1RA, J# 24 2DA, INICIAN COPA 3RA, 4TA, 5TA & 6TA

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 03 DE JUNIO DEL 2017  
TORNEO LIGA 2016-2017 1RA FINAL 2DA J# 24, E INICIA COPA 3,4,5,6.  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {4TA}  
9:40 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {2DA} J# 24
BELVEDERE# 1        
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {5TA}  
9:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS MANCHESTER CITY {6TA}  
10:15 MANCHESTER CITY VS DEP. HALCONES {5TA}  
11:15 DEP. HALCONES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:15 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA} 3ER TRIPLETA $60.00
9:45 MONTEBELLO STORM VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {2DA} J# 24 $50.00
11:10 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED {5TA} J# 1 COPA $30.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {3RA}  
9:20 ATLETICO ESPERANZA VS F.C. BOYLE HEIGHTS  {1RA} FINAL TRIPLETA $60
11:00 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 L.A. UNITED (B) VS CLUB GUADALAJARA {5TA}  
9:30 L.A. UNITED VS CLUB GUADALAJARA {6TA}  
10:30 L.A. UNITED VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
11:45 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED {3RA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:00 COMMERCE UNITED VS DEP. GUERRERO  {6TA}  
10:15 L.A. UNITED VS COMMERCE UNITED {2DA} J# 24
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 SCYSO F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 GUADALAJARA 57 VS DRAGONES F.C. {2DA} J# 24
9:30 VIPERS VS PSG WHITTIER {2DA} J# 24
11:00   VS   {XXX} AMISTOSO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:15 SCYSO F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
10:30 SAN LORENZO VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
           
GANA: LEON (1) VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES B (0) {2DA} J# 24
DESCANSA: F.C. BOYLE HEIGHTS (2DA),COMMERCE UNITED (3RA), COMMERCE UNITED (4TA),  
OJO: LA LIGUILLA SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL. EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRA,
  SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.    
  SE LES RECUERDA QUE EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE IRSE A PENALES, EL PORTERO QUE TERMINE
  EL JUEGO ES EL QUE RECIBIRA LOS PENALES PARA QUE NO VAYAN A CAMBIAR EL PORTERO YA
  QUE TERMINO EL JUEGO. JUNTA BIMENSUAL 8:00PM JUEVES 06/08/17    

PROGRAMACION PARA EL SABADO 20 DE MAYO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 20 DE MAYO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 1RA  SEMIFINAL 2DA J# 23, Y AMISTOSOS  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)   TRIPLETA
8:15 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA} SEMIFINAL $60.00
9:45 L.A. UNITED VS F.C. BOYLE HEIGHTS  {1RA} SEMIFINAL $60.00
11:15   VS   {5-6TA} AMISTOSO
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) TRIPLETA
8:00 OCCIDENTE VS VIPERS {2DA} J# 23
9:30 LEON VS ATLETICO ESPERANZA {2DA} J# 23
11:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {2DA} J# 23
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. GUERRERO {5TA} AMISTOSO
9:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. GUERRERO {6TA} AMISTOSO
10:30 CLUB GUADALAJARA VS SAN LORENZO {4TA} AMISTOSO
11:45 CLUB GUADALAJARA VS SCYSO F.C. {3RA} AMISTOSO
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:30 COMMERCE UNITED VS GUADALAJARA 57 {2DA} J# 23
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS MANCHESTER CITY {6TA} AMISTOSO
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. HALCONES {5TA} AMISTOSO
10:00 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. HALCONES {4TA} AMISTOSO
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 PSG WHITTIER VS MONTEBELLO STORM {2DA}  
9:20 SCYSO F.C. VS MANCHESTER CITY {5TA} AMISTOSO
11:00   VS   {XXX} AMISTOSO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:00 LA VICTORIA VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA} AMISTOSO
10:15   VS   {XTA} AMISTOSO
11:00   VS   {XTA} AMISTOSO
           
GANA: F.C. BOYLE HEIGHTS (1) VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES B (0) {2DA} J# 23
DESCANSA: DRAGONES F.C.        
OJO: LA LIGUILLA SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL. EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRA,
  SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.    
  SE LES RECUERDA QUE EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE IRSE A PENALES, EL PORTERO QUE TERMINE
  EL JUEGO ES EL QUE RECIBIRA LOS PENALES PARA QUE NO VAYAN A CAMBIAR EL PORTERO YA
  QUE TERMINO EL JUEGO.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 13 DE MAYO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 13 DE MAYO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # FINALES, PENDIENTES Y AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS MONTEBELLO STORM {2DA} J# 11
9:40 DIABLOS F.C. VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA} LIGUILLA TRI $60.00
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS VIPERS {1RA} LIGUILLA TRI $60.00
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 LEON VS F.C. BOYLE HEIGHTS ******* {2DA} (6PTS J# 7 & 21)SUSPEND
9:20 VIPERS VS L.A. UNITED {2DA} (6PTS J# 7 & 21)
11:00 OCCIDENTE VS DRAGONES F.C. {2DA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) TRIPLETA
8:00 L.A. UNITED VS LA VICTORIA {4TA} AMISTOSO
9:15 DEP. HALCONES VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA} 3ER LUGAR $45.00
10:45 L.A. UNITED (B) VS SCYSO F.C. {5TA} AMISTOSO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)   TRIPLETA
8:15 COMMERCE UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {3RA} FINAL $45.00
9:40 OCCIDENTE VS CLUB GUADALAJARA {4TA} FINAL $45.00
11:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES {5TA} FINAL $45.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) TRIPLETA
8:00 OCCIDENTE VS SCYSO F.C. {3RA} 3ER LUGAR $45.00
9:15 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {6TA} 3ER LUGAR $35.00
10:20 L.A. UNITED VS DEP. GUERRERO {5TA} 3ER LUGAR $35.00
11:20 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {6TA} FINAL $35.00
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
12:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. GUERRERO {6TA} AMISTOSO
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 PSG WHITTIER VS GUADALAJARA 57 {2DA} AMISTOSO
9:30   VS   {XXX} AMISTOSO
11:00   VS   {XXX} AMISTOSO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:30   VS   {4TA} AMISTOSO
10:00 SAN LORENZO VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA} AMISTOSO
11:00   VS   {XXA} AMISTOSO
           
DESCANSAN: SEGUNDAS QUE NO TENGAN PENDIENTES.    
ESPERAN: ATL. ESPERANZA, L.A. UNITED (1RA);       
OJO: LA LIGUILLA SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL. EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRA,
  SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.    
  SE LES RECUERDA QUE EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE IRSE A PENALES, EL PORTERO QUE TERMINE
  EL JUEGO ES EL QUE RECIBIRA LOS PENALES PARA QUE NO VAYAN A CAMBIAR EL PORTERO YA
  QUE TERMINO EL JUEGO.        

PROGRMACION OFICIAL PARA EL SABADO 06 DE MAYO DEL 2017 SEMIFINALES, J# 22 Y AMISTOSOS

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 06 DE MAYO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 22, LIGUILLAS Y AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 ATLETICO ESPERANZA VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA}  
9:40 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED********** {1RA} SUSPENDIDO
11:00 OCCIDENTE VS LEON     {2DA} J# 22 
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 L.A. UNITED VS PSG WHITTIER {2DA} J# 22 
9:20 DRAGONES F.C. VS LA ESTANZUELA F.C. (NUEVO) {2DA} AMISTOSO
11:00 VIPERS VS MONTEBELLO STORM {2DA} J# 22 
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00   VS   {XXX}  
9:30 GUADALAJARA 57 VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {2DA} J# 22 
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA} J# 21
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)   TRIPLETA
8:15 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {5TA} SEMIFINAL $45.00
9:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES {4TA} SEMIFINAL $50.00
10:45 CLUB GUADALAJARA VS DEP. GUERREROS {5TA} SEMIFINAL $45.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) TRIPLETA
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {3RA} SEMIFINAL $45.00
9:15 OCCIDENTE VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA} SEMIFINAL $45.00
10:30 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {6TA} SEMIFINAL $35.00
11:40 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {6TA} SEMIFINAL $35.00
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040) TRIPLETA
9:30 COMMERCE UNITED VS SCYSO F.C. {3RA} SEMIFINAL $45.00
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00   VS   {XXX} AMISTOSO
9:00 SAN LORENZO VS LA VICTORIA {4TA} AMISTOSO
11:00   VS   {XXA} AMISTOSO
           
GANA: DRAGONES F.C   (1) VS CHELSEA -BUENOS AIRES B  (0) {2DA}  J# 22
  LEON (1) VS VIPERS (0) {1RA} J# 21
DESCANSAN: DIABLOS F.C. (1RA), C OMMERCE UNITED(2DA)    
ESPERAN: COMMERCE UNITED &  CHELSEA FC-BUENOS AIRES (3RA); ATL. ESPERANZA & L.A. UNITED (6TA).
OJO: LA LIGUILLA SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL. EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRA,
  SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.    
  (2DA)= J# 22 SE CIERRA LA REGISTRACION DE JUGADORES.    
  SE LES RECUERDA QUE EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE IRSE A PENALES, EL PORTERO QUE TERMINE
  EL JUEGO ES EL QUE RECIBIRA LOS PENALES PARA QUE NO VAYAN A CAMBIAR EL PORTERO YA
  QUE TERMINO EL JUEGO.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 29 DE ABRIL DEL 2017 J# 21 SE CANCELARON LOS JUEGOS EN EL HUGO SANCHEZ Y BELVEDERE # 1 POR EVENTO DEL PARQUE.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 29 DE ABRIL DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 21, LIGUILLAS Y AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED ****** {1RA} SUSPENDIDO
9:40 VIPERS VS L.A. UNITED  SUSPENDIDO {2DA} (6PTS J# 7 & 21)
11:00 VIPERS VS LEON  SUSPENDIDO {1RA} SUSPENDIDO
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 LEON VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA} (6PTS J# 7 & 21)
9:40 OCCIDENTE VS DRAGONES F.C. {2DA} SUSPENDIDO
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA} SUSPENDIDO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)   TRIPLETA
8:10 DEP. HALCONES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA} LIGUILLA $50.00
9:30 SCYSO VS ATLETICO ESPERANZA {3RA} LIGUILLA $50.00
10:45 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA} LIGUILLA $50.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) TRIPLETA
8:00 OCCIDENTE VS CLUB GUADALAJARA {3RA} LIGUILLA $45.00
9:15 OCCIDENTE VS COMMERCE UNITED {4TA} LIGUILLA $45.00
10:30 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {5TA} LIGUILLA $35.00
11:30 OCCIDENTE VS MANCHESTER CITY {6TA} LIGUILLA $35.00
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {5TA} LIGUILLA $35.00
9:40 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED {4TA} LIGUILLA $45.00
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS COMMERCE UNITED {2DA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 GUADALAJARA 57 VS MONTEBELLO STORM {2DA}  
9:00   VS   {XXA} AMISTOSO
11:00   VS   {XXA} AMISTOSO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) TRIPLETA
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. GUERRERO {5TA} LIGUILLA $35.00
10:10 DEP. HALCONES VS SCYSO F.C. {5TA} LIGUILLA $35.00
11:15   VS   {XXA} AMISTOSO
           
GANA: CHELSEA FC-BUENOS   (1) VS CHELSEA -BUENOS AIRES B  (0) {2DA}  J# 21
  CHELSEA F.C.-BUENOS (1) VS COMMERCE UNITED (0) {6TA}  
           
DESCANSAN: DIABLOS F.C. (1RA), PSG WHITTIER (2DA)      
ESPERAN: COMMERCE UNITED &  CHELSEA FC-BUENOS AIRES (3RA); ATL. ESPERANZA & L.A. UNITED (6TA).
OJO: LA LIGUILLA SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL. EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRA,
  SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.    
  (2DA)= J# 22 SE CIERRA LA REGISTRACION DE JUGADORES.    

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 15 DE ABRIL DEL 2017 J# 19

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 15 DE ABRIL DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 19  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 L.A. UNITED VS DIABLOS F.C. {1RA}  
9:40 L.A. UNITED VS GUADALAJARA 57 {2DA}  
11:00 DRAGONES F.C. VS LEON {2DA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {3RA}  
9:15 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {4TA}  
10:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS SAN LORENZO {4TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {2DA} $50(6PTS #7&19)
9:35 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA} $55.00
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER # 1 (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
11:15 MANCHESTER CITY VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {6TA} $30.00
12:15 L.A. UNITED VS MANCHESTER CITY {5TA} $30.00 J# 11
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER # 2 (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
11:15 DEP. HALCONES VS L.A. UNITED (B) {5TA} $30.00 J# 11
12:15 CHELSEA F.C. BUENOS AIRES VS SCYSO F.C. {5TA} $30.00 J# 11
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
8:00 OCCIDENTE VS SCYSO F.C. {3RA}  
9:15 COMMERCE UNITED VS OCCIDENTE {4TA} J# 11
10:30 OCCIDENTE VS DEP. GUERRERO {5TA} J# 11
11:30 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {6TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {5TA} J# 11
9:30 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {4TA} J# 11
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
11:00 COMMERCE UNITED VS CLUB GUADALAJARA {3RA}  
12:15 COMMERCE UNITED VS OCCIDENTE {2DA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS VIPERS {2DA}  
9:30 VIPERS VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA}  
11:00 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS LA VICTORIA {4TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:00 PSG WHITTIER VS MONTEBELLO STORM {2DA} AMISTOSO
           
GANA: PSG WHITTIER (1) VS CHELSEA -BUENOS AIRES B  (0) {2DA}  J# 19
  ATLETICO ESPERANZA (1) VS COMMERCE UNITED (0) {6TA} J# 19
PENDIENTES: L.A. UNITED (B) VS MANCHESTER CITY {5TA} J# 16
  ATLETICO ESPERANZA   VS DEP. GUERRERO {5TA} J# 16
DESCANSAN: LEON (1RA), MONTEBELLO STORM (2DA),CHELSEA FC-BUENOS AIRES (3RA)  
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 20 DE ABRIL DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.
  LAS REGISTRACIONES SE CERRARAN DE LA SIGUENTE MANERA:    
  (1RA)= J# 19, (2DA)= J# 22, (3RA) = J# 17, (4TA)= J# 17, (5TA)= J# 17, (6TA)= J# 18  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 08 DE ABRIL DEL   2017 J# 18

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 08 DE ABRIL DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 18  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 PSG WHITTIER VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS LEON {1RA} 6 PTS # 11 & 18
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 DRAGONES F.C. VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA} $50.00
9:35 DIABLOS F.C. VS VIPERS {1RA} $55.00
11:00 GUADALAJARA 57 VS VIPERS {2DA} $50.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
9:30 OCCIDENTE VS SAN LORENZO {4TA} DESCANSO 5 MIN.
10:40 OCCIDENTE VS SCYSO F.C. {5TA} DESCANSO 5 MIN.
11:35 OCCIDENTE VS MANCHESTER CITY {6TA} DESCANSO 5 MIN.
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS MANCHESTER CITY {5TA}  
9:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES {4TA}  
10:45 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {3RA} 6 PTS # 11 & 18
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
8:30 COMMERCE UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {6TA}  
9:30 COMMERCE UNITED VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
10:45 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {3RA} 6 PTS # 11 & 18
12:00 COMMERCE UNITED VS LEON {2DA} 6 PTS # 11 & 18
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
9:10 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED (B) {5TA}  
10:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {5TA}  
11:20 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {4TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {1RA] 6 PTS # 11 & 18
9:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {2DA}  
11:00 L.A. UNITED VS SCYSO F.C. {3RA} 6 PTS # 11 & 18
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 DEP. HALCONES VS DEP. GUERRERO {5TA}  
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS LA VICTORIA {4TA}  
10:15   VS   {4TA}  
GANA: MONTEBELLO STORM (1) VS CHELSEA -BUENOS AIRES B  (0) {2DA}  J# 18
PENDIENTES: L.A. UNITED (B) VS MANCHESTER CITY {5TA} J# 16
  ATLETICO ESPERANZA   VS DEP. GUERRERO {5TA} J# 16
           
DESCANSAN: F.C. BOYLE HEIGHTS (1RA), L.A. UNITED (2DA), OCCIDENTE (3RA)    
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 13 DE ABRIL DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.
  LAS REGISTRACIONES SE CERRARAN DE LA SIGUENTE MANERA:    
  (1RA)= J# 19, (2DA)= J# 22, (3RA) = J# 17, (4TA)= J# 17, (5TA)= J# 17, (6TA)= J# 18  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 01 DE ABRIL DEL 2017 J# 17

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 01 DE ABRIL DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 17  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA}  
10:45 LEON VS L.A. UNITED {1RA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 LEON VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {2DA} $50.00
9:35 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS DIABLOS F.C. {1RA} $55.00
11:00 VIPERS VS DRAGONES F.C. {2DA} $50.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
8:00 PSG WHITTIER VS OCCIDENTE {2DA}  
9:20 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {4TA}  
10:35 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {5TA}  
11:35 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {6TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. GUERRERO {5TA}  
9:30 COMMERCE UNITED VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
10:45 CLUB GUADALAJARA VS OCCIDENTE {3RA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
8:30 L.A. UNITED VS COMMERCE UNITED {6TA} 6 PTS # 7 & 17
9:40 COMMERCE UNITED VS L.A. UNITED {3RA}  
11:00 COMMERCE UNITED VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS MANCHESTER CITY {6TA} 6 PTS # 7 & 17
10:30 ATLETICO ESPERANZA VS MANCHESTER CITY {5TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 ATLETICO ESPERANZA    VS DEP. HALCONES {4TA}  
9:15 DEP. HALCONES VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {5TA}  
10:15 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {4TA}  
11:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:00 L.A. UNITED (B) VS SCYSO F.C. {5TA}  
10:15 SCYSO F.C. VS GUADALAJARA 57 (2DA)
{3RA} AMISTOSO
11:30 SAN LORENZO VS LA VICTORIA {4TA}  
           
GANA: L.A. UNITED (1) VS CHELSEA -BUENOS AIRES B  (0) {2DA}  J# 17
  ATLETICO ESPERANZA (1) VS MONTEBELLO STORM (0) {2DA} J# 17
           
PENDIENTES: L.A. UNITED (B) VS MANCHESTER CITY {5TA} J# 16
  ATLETICO ESPERANZA   VS DEP. GUERRERO {5TA} J# 16
           
DESCANSAN: VIPERS (1RA), GUADALAJARA 57 (2DA), SCYSO F.C. (3RA)    
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 13 DE ABRIL DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.
  LAS REGISTRACIONES SE CERRARAN DE LA SIGUENTE MANERA:    
  (1RA)= J# 19, (2DA)= J# 22, (3RA) = J# 17, (4TA)= J# 17, (5TA)= J# 17, (6TA)= J# 18  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 25 DE MARZO DEL 2017 J# 16

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 25 DE MARZO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 16  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA}  
9:30 VIPERS VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {1RA}  
11:00 L.A. UNITED VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 OCCIDENTE  VS MONTEBELLO STORM  {2DA} SUSPENDIDO
9:20 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
10:35 L.A. UNITED VS SAN LORENZO {4TA} 6 PTS # 7 & 16
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {3RA}  
9:15 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
10:35 L.A. UNITED VS SCYSO F.C. {5TA} 6 PTS # 7 & 16
11:35 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {6TA} 6 PTS #11 & 16
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 DEP. HALCONES VS LA VICTORIA (6PT #7 & 16) {4TA} $35.00
9:25 PSG WHITTIER VS LEON {2DA} $50.00
10:45 DIABLOS F.C. VS LEON {1RA} $55.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
7:45 OCCIDENTE VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
9:00 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {6TA} 6 PTS #11 & 16
11:30 OCCIDENTE VS DEP. HALCONES {5TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS CLUB GUADALAJARA {5TA}  
9:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
8:30 COMMERCE UNITED VS MANCHESTER CITY {6TA} 6 PTS #11 & 16
9:45 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
11:00 COMMERCE UNITED VS SCYSO F.C. {3RA}  
12:15 COMMERCE UNITED VS DRAGONES F.C. {2DA}  
           
GANA: GUADALAJARA 57 (1) VS CHELSEA -BUENOS AIRES B  (0) {2DA}  J# 16
  OCCIDENTE (1) VS MONTEBELLO STORM (0) {2DA} J# 16
PENDIENTES: L.A. UNITED (B) VS MANCHESTER CITY {5TA} J# 16
  ATLETICO ESPERANZA   VS DEP. GUERRERO {5TA} J# 16
DESCANSAN: ATLETICO ESPERANZA (1RA), VIPERS (2DA), CLUB GUADALAJARA (3RA)    
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 13 DE ABRIL DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE MARZO DEL 2017 J# 15

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 18 DE MARZO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 15  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 MONTEBELLO STORM VS LEON {2DA}  
9:30 LEON VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {1RA}  
11:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS DRAGONES F.C. {2DA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {5TA}  
9:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
10:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
11:15 MANCHESTER CITY VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {6TA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
9:00 MANCHESTER CITY VS SCYSO F.C. {5TA}  
10:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED (B) {5TA}  
11:00 L.A. UNITED VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 GUADALAJARA 57 VS ATLETICO ESPERANZA {2DA} $50.00
9:20 VIPERS VS ATLETICO ESPERANZA {1RA} $55.00
10:50 DEP. HALCONES VS SAN LORENZO {4TA} $35.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
8:00 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {2DA}  
9:30 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {3RA}  
10:45 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {6TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS OCCIDENTE {5TA}  
9:30 CLUB GUADALAJARA VS OCCIDENTE {4TA}  
10:45 CLUB GUADALAJARA VS SCYSO F.C. {3RA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 PSG WHITTIER VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA}  
9:15   VS   {xxA}  
11:00 DIABLOS F.C. VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
8:30 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
9:45 COMMERCE UNITED VS LA VICTORIA {4TA}  
11:00 COMMERCE UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {3RA}  
12:15 COMMERCE UNITED VS VIPERS {2DA}  
           
GANA: DESCANSA VS CHELSEA -BUENOS AIRES B  (0) {2DA} J# 15  
SE RETIRA: CHELSEA FC-BUENOS AIRES (B) {2DA}      
DESCANSAN: L.A. UNITED (1RA), ATL. ESPERANZA (2DA), ATLETICO ESPERANZA (3RA)    
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 13 DE ABRIL DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE MARZO DEL 2017 J# 14

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 11 DE MARZO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 14  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 EQUIPO NUEVO VS OCCIDENTE {2DA}  
9:30 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS SAN LORENZO {4TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 MONTEBELLO STORM VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA} $50.00
9:30 PSG WHITTIER VS DRAGONES F.C. {2DA} $50.00
10:50 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS F.C. BOYLE HEIGHTS (J#7 & 14) {1RA} $55 (6 PTS)
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
9:15 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
10:30 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
11:30 OCCIDENTE VS COMMERCE UNITED {6TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 L.A. UNITED VS CLUB GUADALAJARA {5TA}  
10:00 L.A. UNITED VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
11:00 ATLETICO ESPERANZA VS CLUB GUADALAJARA {3RA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:00 DEP. GUERRERO VS MANCHESTER CITY {5TA}  
10:00 MANCHESTER CITY VS L.A. UNITED {6TA}  
11:00 DEP. HALCONES VS SCYSO F.C. {5TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS LA VICTORIA {4TA}  
9:15 SCYSO F.C. VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {3RA}  
10:30 L.A. UNITED (B) VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {5TA}  
11:30 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {6TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}  
9:30 L.A. UNITED VS LEON {2DA}  
11:00 LEON VS VIPERS {1RA} 6 PTS J# 7 & 14
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
8:30 COMMERCE UNITED VS DEP. HALCONES {4TA}  
9:45 COMMERCE UNITED VS OCCIDENTE {3RA}  
11:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS COMMERCE UNITED {2DA}  
           
GANA: VIPERS (1) VS CHELSEA -BUENOS AIRES B  (0) {2DA} J# 14  
SE RETIRA: CHELSEA FC-BUENOS AIRES (B) {2DA}      
DESCANSAN: DIABLOS F.C. (1RA), ATL. ESPERANZA (2DA), L.A. UNITED (3RA)    
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 13 DE ABRIL DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 04 DE MARZO DEL 2017 J# 13

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 04 DE MARZO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 12  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
9:30 EQUIPO NUEVO VS LEON {2DA}  
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS LEON {1RA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
9:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
10:15 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
11:15 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 L.A. UNITED VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA} $50.00
9:30 VIPERS VS L.A. UNITED {1RA} $55.00
11:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS VIPERS {2DA} $50.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
8:00 0CCIDENTE VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {3RA}  
9:15 LA VICTORIA VS OCCIDENTE {4TA}  
10:30 L.A. UNITED (B) VS OCCIDENTE {5TA}  
11:30 OCCIDENTE VS MANCHESTER CITY {6TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED {3RA}  
10:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES {5TA}  
11:00 CLUB GUADALAJARA VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 DEP. GUERRERO VS SCYO F.C. {5TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS DEP. HALCONES {4TA}  
9:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS MANCHESTER CITY {5TA}  
10:15 MONTEBELLO STORM VS DRAGONES {2DA} 6PTS J# 7 & 20
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 DIABLOS F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}  
9:30 SCYSO F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
8:30 COMMERCE UNITED (NUEVO) VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {6TA}  
9:30 SAN LORENZO VS COMMERCE UNITED {4TA}  
11:00 PSG WHITTIER VS COMMERCE UNITED {2DA} 6PTS J# 7 & 20
           
GANA: ATLETICO ESPERANZA (1) VS CHELSEA -BUENOS AIRES B  (0) {2DA} J# 13  
SE RETIRA: CHELSEA FC-BUENOS AIRES (B) {2DA}      
DESCANSAN: CHELSEA FC-BUENOS AIRES  (1RA), OCCIDENTE(2DA), COMMERCE UNITED (3RA)  
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 13 DE ABRIL DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 25 DE FEBRERO DEL 2017 J# 12

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 25 DE FEBRERO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 12  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 F.C. BOYLE HEIGHTS VS EQUIPO NUEVO {2DA}  
9:40 OCCIDENTE VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (B) {2DA}  
11:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS PSG WHITTIER {2DA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {1RA} $55.00
9:40 ATLETICO ESPERANZA VS VIPERS {2DA} $50.00
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS     VS VIPERS {1RA} $55.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
8:00 SCYSO F.C. VS OCCIDENTE {3RA}  
9:15 OCCIDENTE VS DEP. HALCONES {4TA}  
10:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {6TA}  
11:30 OCCIDENTE VS MANCHESTER CITY {5TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS COMMERCE UNITED {3RA}  
9:45 SAN LORENZO VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
11:00 CLUB GUADALAJARA VS SCYSO F.C. {5TA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 MANCHESTER CITY VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
9:00 LA VICTORIA VS L.A. UNITED {4TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 DEP. GUERRERO VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {5TA}  
9:05 ATLETICO ESPERANZA VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
10:20 L.A. UNITED VS L.A. UNITED (B) {5TA}  
11:20 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. HALCONES {5TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 L.A. UNITED VS DIABLOS F.C. {1RA}  
9:30 DRAGONES VS L.A. UNITED {2DA}  
11:00 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {3RA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
8:30 L.A. UNITED VS COMMERCE UNITED (NUEVO) {6TA}  
9:30 COMMERCE UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES    {4TA}  
11:00 COMMERCE UNITED VS MONTEBELLO STORM {2DA}  
DESCANSAN: LEON  (1RA), LEON (2DA), CHELSEA FC-BUENOS AIRES (3RA)    
           
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 13 DE ABRIL DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE FEBRERO DEL 2017 J# 11B

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 18 DE FEBRERO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 11B (PENDIENTES)  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES  {1RA}  
9:45 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (B) {2DA}  
11:10 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS MONTEBELLO STORM {2DA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS SAN LORENZO {4TA}  
9:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {6TA}  
10:20 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS SCYSO F.C. {5TA}  
11:20 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS LA VICTORIA {4TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 ATLETICO ESPERANZA VS LEON {1RA} $55.00
9:40 SCYSO F.C. VS L.A. UNITED {3RA} $35.00
11:00 DEP. HALCONES VS L.A. UNITED {4TA} $35.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
8:15 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
9:20 DEP. GUERRERO VS OCCIDENTE {5TA}  
10:20 OCCIDENTE VS COMMERCE UNITED {4TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS CLUB GUADALAJARA {3RA}  
9:45 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
11:00 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00          
9:30 L.A. UNITED (B) VS DEP. HALCONES {5TA}  
10:35 MANCHESTER CITY VS L.A. UNITED {5TA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
8:30 COMMERCE UNITED (NUEVO) VS MANCHESTER CITY {6TA}  
9:30 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
11:00 COMMERCE UNITED VS LEON {2DA}  
DESCANSAN: F.C. BOYLE HEIGHTS  (1RA), OCCIDENTE (3RA)    
           
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 09 DE FEBRERO DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE FEBRERO DEL 2017 J# 11

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 11 DE FEBRERO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 11  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 ATLETICO ESPERANZA VS LEON {1RA} SUSPENDIDO
9:45   VS   {2DA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS SAN LORENZO {4TA} SUSPENDIDO
9:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {6TA} SUSPENDIDO
10:20 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS SCYSO F.C. {5TA} SUSPENDIDO
11:20 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS LA VICTORIA {4TA} SUSPENDIDO
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 DEP. GUERRERO VS OCCIDENTE {5TA} SUSPENDIDO
9:00 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {6TA} SUSPENDIDO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 DIABLOS F.C. VS VIPERS {1RA} $55.00
9:40 VIPERS VS PSG WHITTIER {2DA} $50.00
11:00 DRAGONES F.C. VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA} $50.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
10:35 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {2DA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 DEP. HALCONES VS L.A. UNITED {4TA} SUSPENDIDO
9:20 L.A. UNITED (B) VS DEP. HALCONES {5TA} SUSPENDIDO
10:20 MANCHESTER CITY VS L.A. UNITED {5TA} SUSPENDIDO
11:20 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {5TA} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 SCYSO F.C. VS L.A. UNITED {3RA} SUSPENDIDO
9:20 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS MONTEBELLO STORM {2DA} SUSPENDIDO
10:40 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {4TA} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS CLUB GUADALAJARA {3RA} SUSPENDIDO
9:15 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (B) {2DA} SUSPENDIDO
10:40 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES  {1RA} SUSPENDIDO
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
8:30 COMMERCE UNITED (NUEVO) VS MANCHESTER CITY {6TA} SUSPENDIDO
9:30 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {3RA} SUSPENDIDO
11:00 COMMERCE UNITED VS LEON {2DA} SUSPENDIDO
DESCANSAN: F.C. BOYLE HEIGHTS  (1RA), OCCIDENTE (3RA)    
PARTIDO SUSPENDIDO:        
  OCCIDENTE VS COMMERCE UNITED {4TA} J# 11
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 09 DE FEBRERO DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.
           

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 04 DE FEBRERO DEL 2017 J# 10

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 04 DE FEBRERO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 10  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS DIABLOS F.C. {1RA}  
9:45 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {2DA}  
11:10 L.A. UNITED VS LEON {1RA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 DEPORTIVO HALCONES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
9:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
10:30 ATLETICO ESPERANZA VS SAN LORENZO {4TA}  
11:30 CLUB GUADALAJARA VS LA VICTORIA {4TA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 MANCHESTER CITY VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {6TA}  
9:00 DEPORTIVO HALCONES VS MANCHESTER CITY {5TA}  
10:00 L.A. UNITED VS DEP. GUERRERO {5TA}  
11:00 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED (B) {5TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 F.C. BOYLE HEIGHTS VS ATLETICO ESPERANZA {1RA} $55.00
9:40 ATLETICO ESPERANZA VS LEON {2DA} $50.00
11:00 VIPERS  VS OCCIDENTE {2DA} $50.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
8:00 CLUB GUADALAJARA VS OCCIDENTE {3RA}  
9:15 OCCIDENTE VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {4TA}  
10:30 OCCIDENTE VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {5TA}  
11:30 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {6TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
10:30 SCYSO F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
11:30   VS   {4TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:30 MONTEBELLO STORM VS PSG WHITTIER {2DA}  
11:00 DRAGONES F.C. VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (B) {2DA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
8:30 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {6TA} AMISTOSO
9:30 COMMERCE UNITED VS L.A. UNITED {4TA}  
11:00 COMMERCE UNITED VS L.A. UNITED {3RA}  
12:15 F.C. BOYLE HEIGHTS VS COMMERCE UNITED {2DA}  
DESCANSAN: VIPERS  (1RA), SCYSO F.C. (3RA), ATLETICO ESPERANZA (6TA).    
SE RETIRA: BLUE THUNDER (6TA)        
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 09 DE FEBRERO DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE ENERO DEL 2017 J# 9

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 28 DE ENERO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 9  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:30 DIABLOS F.C.
VS LEON {1RA}  
10:00 LEON VS OCCIDENTE
{2DA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {3RA}  
9:15 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {4TA}  
10:30 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {5TA}  
11:30 L.A. UNITED VS MANCHESTER CITY {6TA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 L.A. UNITED (B) VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
9:15 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {6TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 F.C. BOYLE HEIGHTS VS ATLETICO ESPERANZA {2DA} $50.00
9:25 PSG WHITTIER VS L.A. UNITED {2DA} SUSPENDIDO
10:45 L.A. UNITED VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA} $55.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
8:00 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
9:15 SAN LORENZO VS OCCIDENTE {4TA}  
10:30 SCYSO F.C. VS OCCIDENTE {5TA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:15 CLUB GUADALAJARA VS MANCHESTER CITY {5TA} AMISTOSO
10:15   VS   {6TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:30 DEP. HALCONES VS DEP. GUERRERO {5TA} 
9:45 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES {4TA}  
11:00 LA VICTORIA VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS DRAGONES F.C. {2DA}  
9:30 VIPERS VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES  {1RA}  
11:00 VIPERS VS MONTEBELLO STORM {2DA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:30 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS COMMERCE UNITED {4TA}  
11:00 COMMERCE UNITED VS SCYSO F.C. {3RA}  
12:15 COMMERCE UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (B) {2DA}  
DESCANSAN: ATL. ESPERANZA  (1RA), CLUB GUADALAJARA (3RA), CLUB GUADALAJARA (5TA), OCCIDENTE (6TA).
SE RETIRA: BLUE THUNDER (6TA)        
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 09 DE FEBRERO DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE ENERO DEL 2017 PARTIDOS PENDIENTES

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 21 DE ENERO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 7C & 8B  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER # 1 (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:15 CHELSEAFC-BUENOS AIRES VS DEP. HALCONES {5TA} J# 8B $30.00
9:15 SCYSO F.C. VS L.A. UNITED {5TA} J# 7C $30.00
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER # 2 (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:15 MANCHESTER CITY VS ATLETICO ESPERANZA {6TA} J# 7C $30.00
9:15 DEP. GUERRERO VS CLUB GUADALAJARA {5TA} J# 8B $30.00
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER  (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
10:30 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {1RA} J# 7C $55.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
8:15 CHELSEAFC-BUENOS AIRES (B) VS OCCIDENTE {2DA} J#7C $50.00
9:35 DRAGONES F.C. VS MONTEBELLO STORM {2DA} J#7C $50.00
11:00 LA VICTORIA VS DEP. HALCONES {4TA} J# 7C $35.00
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 09 DE FEBRERO DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.
  HAY PROBLEMAS TECNICOS CON LA PAGINA DE LA LIGA, POR TAL MOTIVO SE ESTA  
  MANDANDO LA PROGRAMACION VIA TEXTO (FOTO). GRACIAS POR SU COOPERACION.
  DADO EL PRONOSTICO DE LLUVIA SOLO SE PROGRAMARA ESTA SEMANA EN LA CANCHA
  SINTETICA.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE ENERO DEL 2017 J# 8

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 14 DE ENERO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 8  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 MONTEBELLO STORM VS L.A. UNITED {2DA}  
9:30 LEON VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {1RA}  
11:10 LEON VS VIPERS {2DA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES (B) VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS VIPERS {1RA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)  
8:00 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {3RA}  
9:15 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {4TA}  
10:30 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {5TA}  
11:30 OCCIDENTE VS MANCHESTER CITY {6TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 F.C. BOYLE HEIGHTS VS OCCIDENTE {2DA} $50.00
9:30 PSG WHITTIER VS DRAGONES F.C. {2DA} $50.00
10:50 F.C. BOYLE HEIGHTS VS DIABLOS F.C. {1RA} $55.00
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 L.A. UNITED (B) VS SCYSO F.C. {5TA}  
9:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
9:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS BLUE THUNDER {6TA}  
10:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS DEPORTIVO HALCONES {5TA}  
11:15 DEPORTIVO HALCONES VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 LA VICTORIA VS SAN LORENZO {4TA}  
9:15 SCYSO F.C. VS CLUB GUADALAJARA {3RA}  
10:30 DEP. GUERRERO VS CLUB GUADALAJARA {5TA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:30 COMMERCE UNITED VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
10:45 COMMERCE UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {3RA}  
12:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS COMMERCE UNITED {2DA}  
           
DESCANSAN: L.A. UNITED  (1RA), ATLETICO ESPERANZA (3RA), ATLETICO ESPERANZA (5TA)  
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 09 DE FEBRERO DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 ENERO DEL 2017 J# 7B

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 07 DE ENERO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 7B  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {2DA}SUSPENDIDO  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {1RA}SUSPENDIDO  
11:00 CHELSEAF.C.-BUENOS AIRES (B) VS OCCIDENTE {2DA}SUSPENDIDO  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 LEON VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA}SUSPENDIDO  
9:30 VIPERS VS LEON {1RA}SUSPENDIDO  
11:00 VIPERS VS L.A. UNITED {2DA}SUSPENDIDO  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 SCYSO F.C. VS L.A. UNITED   {5TA}SUSPENDIDO  
9:00 SAN LORENZO VS L.A. UNITED {4TA}SUSPENDIDO  
10:15 L.A. UNITED VS BLUE THUNDER {6TA}SUSPENDIDO  
11:15 L.A. UNITED (B) VS MANCHESTER CITY {5TA}SUSPENDIDO AMISTOSO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:15 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {3RA} $35.00
9:30 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA} $35.00
10:45 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS SCYSO F.C. {3RA} $35.00
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:00 MANCHESTER CITY VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}SUSPENDIDO  
10:10 LA VICTORIA VS DEP. HALCONES {4TA}SUSPENDIDO  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:30 DRAGONES F.C. VS MONTEBELLO STORM  {2DA} SUSPENDIDO  
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA}SUSPENDIDO  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS COMMERCE UNITED {4TA}  
10:45 OCCIDENTE VS COMMERCE UNITED {3RA}  
12:00 COMMERCE UNITED VS PSG-WHITTIER {2DA}  
DESCANSAN: DIABLOS F.C.  (1RA),L.A. UNITED (3RA), L.A. UNITED B (5TA),     
           
OJO: SE LES RECUERDA QUE PARA INFORMACION SOBRE LA CANCELACION DE PARTIDOS CUANDO 
  LLUEVE, LLAMEN AL 323 217-0870 Y ESCUCHEN LA GRABACION POR FAVOR NO MANDEN TEXTOS
  PORQUE NO SE LES CONTESTARA. SI NO HAY INFORMACION GRABADA AUN NO TENEMOS LA
  INFORMACION.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 17 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 7

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 17 DE DICIEMBRE DEL 2016  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 7  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {2DA} SUSPENDIDO
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {1RA} SUSPENDIDO
11:00 CHELSEAF.C.-BUENOS AIRES (B) VS OCCIDENTE {2DA} SUSPENDIDO
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 LEON VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA} SUSPENDIDO
9:30 VIPERS VS LEON {1RA} SUSPENDIDO
11:00 VIPERS VS L.A. UNITED {2DA} SUSPENDIDO
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 MANCHESTER CITY VS ATLETICO ESPERANZA {6TA} SUSPENDIDO
9:00 SAN LORENZO VS L.A. UNITED {4TA} SUSPENDIDO
10:15 L.A. UNITED VS BLUE THUNDER {6TA} SUSPENDIDO
11:15 SCYSO F.C. VS L.A. UNITED   {5TA} SUSPENDIDO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:15 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS OCCIDENTE {4TA} $35.00
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER # 1 (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
9:45 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {6TA} $30.00
10:45 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {5TA} $30.00
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER # 2 (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
9:45 DEPORTIVO HALCONES VS OCCIDENTE {5TA} $30.00
10:45 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. GUERRERO {5TA} $30.00
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {3RA} SUSPENDIDO
9:15 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA} SUSPENDIDO
11:15 LA VICTORIA VS DEP. HALCONES {4TA} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS SCYSO F.C. {3RA} SUSPENDIDO
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA} SUSPENDIDO
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS COMMERCE UNITED {4TA} SUSPENDIDO
10:45 OCCIDENTE VS COMMERCE UNITED {3RA} SUSPENDIDO
12:00 COMMERCE UNITED VS PSG-WHITTIER {2DA} SUSPENDIDO
DESCANSAN: DIABLOS F.C.  (1RA),L.A. UNITED (3RA), L.A. UNITED B (5TA),     
PARTIDO CANCELADO:        
  DRAGONES F.C. VS MONTEBELLO STORM ******* {2DA} J# 7  
OJO: SE LES RECUERDA QUE NO HABRA PROGRAMACION EL SABADO 24 Y 31 DE DICIEMBRE DEL 2016.
  LES DESEAMOS UNA FELIZ NAVIDAD Y UN PROSPERO AÑO NUEVO. VOLVEREMOS A NUESTRA
  PROGRAMACION REGULAR EL SABADO 07 DE ENERO DEL 2017.    
  SE LES RECUERDA QUE PARA INFORMACION SOBRE LA CANCELACION DE PARTIDOS CUANDO 
  LLUEVE, LLAMEN AL 323 217-0870 Y ESCUCHEN LA GRABACION POR FAVOR NO MANDEN TEXTOS
  PORQUE NO SE LES CONTESTARA. SI NO HAY INFORMACION GRABADA AUN NO TENEMOS LA
  INFORMACION.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 10 DE DICIEMBRE DEL 2016 J# 6

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 10 DE DICIEMBRE DEL 2016  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 6  
           
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 L.A. UNITED VS CLUB GUADALAJARA {3RA}  
9:20 OCCIDENTE VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
10:45 CHELSEAF.C.-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {2DA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 DEP. HALCONES VS SAN LORENZO {4TA}  
9:15 L.A. UNITED VS DEPORTIVO HALCONES {5TA}  
10:15 CHELSEAF.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {6TA}  
11:15 L.A. UNITED VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED {B} {5TA}  
9:00 OCCIDENTE VS CLUB GUADALAJARA {5TA}  
10:00 OCCDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
11:00 CHELSEAF.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 F.C. BOYLE HEIGHTS VS VIPERS {2DA} $50.00
9:30 L.A. UNITED VS VIPERS {1RA} $55.00
11:00 L.A. UNITED VS DRAGONES F.C. {2DA} $50.00
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00   VS   {6TA}  
9:20 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
10:35 BLUE THUNDER (NUEVO) VS MANCHESTER CITY {6TA}  
11:35 MANCHESTER CITY VS SCYSO F.C. {5TA} AMISTOSO
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {3RA}  
9:15 DIABLOS F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}  
10:45 SCYSO F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 PSG WHITTIER VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
9:30 CHELSEAF.C.-BUENOS AIRES (B) VS LEON {2DA}  
11:00 LEON VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:30 COMMERCE UNITED VS LA VICTORIA {4TA}  
10:45 MONTEBELLO STORM VS COMMERCE UNITED {2DA}  
           
DESCANSAN: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES  (1RA), COMMERCE UNITED (3RA),SCYSO (5TA),   
           
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 08 DE DICIEMBRE EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM. 

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 03 DE DICIEMBRE DEL 2016 TORNEO LIGA J# 5 (HUBO CAMBIOS EN ESTA PROGRAMACION 11/30/16 2:00PM)

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 03 DE DICIEMBRE DEL 2016  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 5  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {6TA}  
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {4TA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {5TA}  
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS BLUE THUNDER {6TA} AMISTOSO
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
11:00 OCCIDENTE VS PSG-WHITTIER {2DA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS LEON {2DA} $50.00
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA} $55.00
11:00 ATLETICO ESPERANZA VS MONTEBELLO STORM {2DA} $50.00
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:30 SAN LORENZO VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 SCYSO F.C. VS DEP. HALCONES {5TA}  
9:00 L.A VICTORIA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA}  
10:15 L.A UNITED (B) VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {5TA}  
11:15 MANCHESTER CITY VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {6TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 VIPERS VS DRAGONES F.C. {2DA}  
9:30 SCYSO F.C. VS L.A. UNITED {3RA}  
11:00 L.A. UNITED VS DIABLOS F.C. {1RA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED {5TA}  
9:40 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED {4TA}  
11:00 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {3RA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:30 COMMERCE UNITED VS L.A. UNITED {2DA}  
11:00 DEP. HALCONES VS COMMERCE UNITED {4TA}  
12:15 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
           
DESCANSAN: LEON (1RA),DEP. GUERRERO (5TA), ATL. ESPERANZA (6TA)    
           
PARTIDOS CANCELADOS:          
  VIPERS VS F.C. BOYLE HEIGTHS ****** {1RA} J# 5
  F.C. BOYLE HEIGTHS ****** VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (B) {2DA} J# 5
           
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 08 DE DICIEMBRE EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM. 
  ESTA SEMANA SE LES PEDIRA GUARDAR 1 MINUTO DE SILENCIO POR LOS FALLECIDOS EN EL
  ACCIDENTE AEREO DEL EQUIPO BRACILEÑO, GRACIAS POR SU COOPERACION.  

NO HABRA PROGAMACION EL SABADO 26 DE NOVIEMBRE. QUE TENGAN UN FELIZ DIA DE ACCION DE GRACIAS.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE NOVIEMBRE DEL 2016 TORNEO LIGA J# 4

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 19 DE NOVIEMBRE DEL 2016  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 4  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES  VS F.C. BOYLE HEIGHTS  {2DA}  
9:30 MONTEBELLO STORM VS OCCIDENTE {2DA}  
11:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES  VS L.A. UNITED    {1RA}  
BELVEDERE # 1 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)  
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
9:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES  VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
10:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
11:20 CHELSEA FC-BUENOS AIRES  VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
BELVEDERE # 2 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)  
8:00 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {B} {5TA}  
9:05 OCCIDENTE VS LA VICTORIA {4TA}  
10:20 L.A. UNITED VS DEP. MANCHESTER {6TA}  
11:20 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
PELE CENTER # 1 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00   VS   {XXX}  
9:00 DEP. GUERREROS VS SCYSO F.C. {5TA}  
10:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES  VS DEP. HALCONES {4TA}  
PELE CENTER # 3 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00   VS   {XXX}  
9:30 LEON VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}  
11:00 PSG WHITTIER VS LEON {2DA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 DEP. HALCONES VS CLUB GUADALAJARA {5TA}  
9:40 L.A. UNITED VS CLUB GUADALAJARA {3RA}  
11:00 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:30 COMMERCE UNITED VS SAN LORENZO {4TA}  
11:00 COMMERCE UNITED VS SCYSO F.C. {3RA}  
12:15 DRAGONES F.C.
VS COMMERCE UNITED {2DA}  
           
PARTIDOS CANCELADOS:        
  DIABLOS F.C. VS VIPERS *** {1RA} J# 4
  CHELSEA F.C. BUENOS A {B} VS VIPERS *** {2DA} J# 4
           
DESCANSAN: F.C. BOYLE HEIGHTS (1RA), CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA), OCCIDENTE (6TA)  
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 08 DE DICIEMBRE EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM. 
  SE LES RECUERDA QUE NO HABRA PROGRAMACION EL SABADO 26 DE NOVIEMBRE POR EL
  FIN DE SEMANA DE ACCION DE GRACIAS.    

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 12 DE NOVIEMBRE DEL 2016 TORNEO LIGA J# 3

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 12 DE NOVIEMBRE DEL 2016
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 3
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:00 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {2DA}
9:30 L.A. UNITED VS LEON {1RA}
11:00 LEON VS MONTEBELLO STORM {2DA}
BELVEDERE # 1 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}
9:20 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {3RA}
10:40 LA VICTORIA VS L.A. UNITED {4TA}
11:35 L.A. UNITED (B) VS L.A. UNITED {5TA}
BELVEDERE # 2 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 OCCIDENTE VS DEP. MANCHESTER {6TA}
9:05 DEP. HALCONES VS OCCIDENTE {4TA}
10:25 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. HALCONES {5TA}
11:30 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {6TA}
PELE CENTER # 1 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
9:00 DIABLOS F.C. VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA}
10:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES {B} VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {2DA}
PELE CENTER # 2 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 __________________________ VS __________________________ {5TA}
9:00 DEP. GUERRERO VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {5TA}
PELE CENTER # 3 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA}
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS DRAGONES F.C. {2DA}
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS PSG WHITTIER {2DA}
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 SCYSO F.C. VS CLUB GUADALAJARA {5TA}
9:40 SCYSO F.C. VS CLUB GUADALAJARA {3RA}
11:00 SAN LORENZO VS CLUB GUADALAJARA {4TA}
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 VIPERS VS COMMERCE UNITED {2DA}
11:00 COMMERCE UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {3RA}
12:20 COMMERCE UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA}
         
DESCANSAN: VIPERS (1RA), OCCIDENTE (5TA), CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA)  
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 08 DE DICIEMBRE EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM. 

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 05 DE NOVIEMBRE DEL 2016 TORNEO LIGA J# 2

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 05 DE NOVIEMBRE DEL 2016
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 2
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS L.A. UNITED {2DA}
9:30 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS LA VICTORIA {4TA}
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS L.A. UNITED {1RA}
BELVEDERE # 1 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 OCCIDENTE VS DEP. GUERRERO {5TA}
9:10 L.A. UNITED VS DEPORTIVO HALCONES {4TA}
10:30 DEPORTIVO HALCONES VS L.A. UNITED(B) {5TA}
11:30 __________________________ VS __________________________ {XXX}
BELVEDERE # 2 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {6TA}
9:15 __________________________ VS __________________________ {XXX}
10:30 DEP. MANCHESTER VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}
11:30 __________________________ VS __________________________ {XXX}
PELE CENTER # 1 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS MONTEBELLO STORM {2DA}
9:30 LEON VS DRAGONES {2DA}
11:00 LEON VS DIABLOS F.C. {1RA}
PELE CENTER # 2 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS SCYSO F.C. {5TA}
9:10 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS SCYSO F.C. {3RA}
10:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS SAN LORENZO {4TA}
PELE CENTER # 3 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 VIPERS VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}
9:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS VIPERS {1RA}
11:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS PSG WHITTIER {2DA}
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}
9:40 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}
11:00 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 OCCIDENTE VS COMMERCE UNITED {2DA}
11:00 OCCIDENTE VS COMMERCE UNITED {4TA}
12:15 L.A UNITED VS COMMERCE UNITED {3RA}
         
DESCANSAN: ATLETICO ESPERANZA (1RA),L.A. UNITED (5TA), L.A. UNITED (6TA)  
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 08 DE DICIEMBRE EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM. 
         

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 29 DE OCTUBRE DEL 2016 TORNEO LIGA 2016-2017 J# 1

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 29 DE OCTUBRE, 2016
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 1
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:00 VIPERS VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}
9:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS VIPERS {2DA}
11:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS LEON {1RA}
BELVEDERE # 1 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {3RA}
9:15 L.A. UNITED VS LEON {2DA}
10:35 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}
11:35 SCYSO F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}
BELVEDERE # 2 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {4TA}
9:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {5TA}
10:15 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED {5TA}
11:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {6TA}
PELE CENTER # 1 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 SCYSO F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}
9:20 SAN LORENZO VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}
10:40 PSG WHITTIER VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (B) {2DA}
PELE CENTER # 2 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 __________________________ VS _____________________ {XXX}
10:45 DEPORTIVO HALCONES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}
PELE CENTER # 3 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 MONTEBELLO STORM VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA}
9:30 DRAGONES VS OCCIDENTE {2DA}
11:00 DIABLOS F.C. VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA}
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 L.A. UNITED (B) VS CLUB GUADALAJARA {5TA}
9:40 LA VICTORIA VS CLUB GUADALAJARA {4TA}
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 COMMERCE UNITED VS L.A. UNITED {4TA}
10:45 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}
12:00 COMMERCE UNITED VS CLUB GUADALAJARA {3RA}
DESCANSAN: L.A. UNITED (1RA),DEP. HALCONES (5TA), DEP. MANCHESTER (6TA)  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 22 DE OCTUBRE DEL 2016 AMISTOSOS PRE TEMPORADA

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 22 DE OCTUBRE, 2016
PRE-TORNEO LIGA 2016-2017 AMISTOSOS
LA TEMPORADA 2016-2017 INICIA EL SABADO 29 DE OCTUBRE DEL 2017
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:00 CHELSEA F.C. VS DIABLOS F.C. {1RA}  
9:30 CHELSEA F.C. VS CHELSEA F.C. {2DA}  
11:00 _____________________ VS _____________________ {2DA}  
BELVEDERE # 1 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 OCCIDENTE VS BUENOS AIRES {3RA}  
9:20 OCCIDENTE VS LA VICTORIA {4TA}  
10:35 BUENOS AIRES VS DEP. HALCONES {4TA}  
BELVEDERE # 2 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 OCCIDENTE VS DEP. MANCHESTER {6TA}  
9:20 OCCIDENTE VS DEP. HALCONES {5TA}  
10:20 BUENOS AIRES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {5TA}  
11:35 _____________________ VS _____________________ {6TA}  
PELE CENTER # 1 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS LEON {2DA}  
9:30 LEON VS VIPERS {1RA}  
11:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
PELE CENTER # 2 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
9:10 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
10:10 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
11:25 L.A. UNITED (B) VS SCYSO F.C. {5TA}  
PELE CENTER # 3 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 _____________________ VS _____________________ {5TA}  
9:30 ROSS SNYDER VS SCYSO F.C. (3RA) {2DA}  
11:00 PSG WHITTIER VS MONTEBELLO STORM {2DA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. GUERRERO {5TA}  
9:10 CLUB GUADALAJARA VS SAN LORENZO {4TA}  
           
OJO: LA NUEVA TEMPORADA 2016-2017 INICIARA EL SABADO 29 DE  
  OCTUBRE DEL 2016 LAS NUEVAS EDADES YA SE ENCUENTRAN EN NUESTRA
  PAGINA DEL INTERNET CSLSOCCER.ORG EL COSTO DE LOS PAQUETES ES DE $175.00
  POR EQUIPO. NO HAGAN DECIDIA LOS PAQUETES HAN ESTADO DISPONIBLES DESDE
  HACE 2 MESES. AL INICIO TODO EQUIPO TENDRA QUE PRESENTAR  
  LA DOCUMENTACION DE UN MINIMO DE 7 JUGADORES PARA INICIAR EL PROCESO DE
  REGISTRACION. ULTIMO DIA PARA ENTREGAR PAQUETES ES EL MARTES 25 DE OCTUBRE DEL 2016.
  TERE NO ESTARA DISPONIBLES PARA HACER CREDENCIALES DESPUES DE ESTA FECHA.

PROGRAMACION PARA EL SABADO 15 DE OCTUBRE DEL 2016 AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2016-2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 15 DE OCTUBRE, 2016
PRE-TORNEO LIGA 2016-2017 AMISTOSOS
LA TEMPORADA 2016-2017 INICIA EL SABADO 29 DE OCTUBRE DEL 2017
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {2DA}  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS LEON {1RA}  
11:00 LEON VS ROSS SNYDER {2DA}  
BELVEDERE # 1 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 DEPORTIVO GUERRERO VS OCCIDENTE (5TA)  
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS SCYSO F.C. {3RA}  
BELVEDERE # 2 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
9:20 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
10:20 ATLETICO ESPERANZA VS DEPORTIVO HALCONES {5TA}  
PELE CENTER # 1 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C. {2DA}  
9:30 L.A. UNITED VS DIABLOS F.C. {1RA}  
11:00 L.A. UNITED VS BUENOS AIRES {3RA}  
PELE CENTER # 2 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS DEPORTIVO HALCONES {4TA}  
9:00 SAN LORENZO VS LA VICTORIA {4TA}  
10:20 L.A. UNITED VS BUENOS AIRES {6TA}  
11:20 L.A. UNITED VS SCYSO F.C. {5TA}  
PELE CENTER # 3 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
9:30 MONTEBELLO STORM VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA}  
11:00 L.A. UNITED VS _____________________ {4TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:00 CLUB GUADALAJARA VS BUENOS AIRES {5TA}  
9:10 CLUB GUADALAJARA VS BUENOS AIRES {4TA}  
10:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. MANCHESTER {6TA}  
OJO: LA NUEVA TEMPORADA 2016-2017 INICIARA EL SABADO 29 DE  
  OCTUBRE DEL 2016 LAS NUEVAS EDADES YA SE ENCUENTRAN EN NUESTRA
  PAGINA DEL INTERNET CSLSOCCER.ORG EL COSTO DE LOS PAQUETES ES DE $175.00
  POR EQUIPO. NO HAGAN DECIDIA LOS PAQUETES HAN ESTADO DISPONIBLES DESDE
  HACE 2 MESES. JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 13 DE OCTUBRE DEL 2016 A LAS
  8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. AL INICIO TODO EQUIPO TENDRA QUE PRESENTAR
  LA DOCUMENTACION DE UN MINIMO DE 7 JUGADORES PARA INICIAR EL PROCESO DE
  REGISTRACION.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 08 DE OCTUBRE DEL 2016 AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2016-2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 08 DE OCTUBRE, 2016
PRE-TORNEO LIGA 2016-2017 AMISTOSOS
LA TEMPORADA 2016-2017 INICIA EL SABADO 15 DE OCTUBRE DEL 2017
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:00 CHELSEA F.C. VS LEON {2DA}  
9:30 CHELSEA F.C. VS LEON {1RA}  
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS ROSS SNYDER {2DA}  
BELVEDERE # 1 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 OCCIDENTE VS SCYSO F.C. {3RA}  
9:20 OCCIDENTE VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {5TA}  
10:20 CHELSEA F.C. (B) VS PSG WHITTIER {2DA}  
BELVEDERE # 2 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 OCCIDENTE VS SAN LORENZO {4TA}  
9:20 OCCIDENTE VS SCYSO F.C. {6TA}  
10:20 LA VICTORIA VS BUENOS AIRES {4TA}  
11:35 DEP. MANCHESTER VS BUENOS AIRES {6TA}  
PELE CENTER # 1 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
9:30 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}  
11:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
PELE CENTER # 2 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
9:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
10:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
11:15 _____________________ VS _____________________ {XXX}  
PELE CENTER # 3 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 _____________________ VS _____________________ {2DA}  
9:30 DIABLOS F.C. VS VIPERS {2DA}  
11:00 _____________________ VS _____________________ {1RA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. GUERRERO {6TA}  
9:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES {5TA}  
10:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES {4TA}  
11:20 CLUB GUADALAJARA VS XXXXXXXXXXXXXXX {3RA}  
           
OJO: LA NUEVA TEMPORADA 2016-2017 INICIARA EL SABADO 15 DE  
  OCTUBRE DEL 2016 LAS NUEVAS EDADES YA SE ENCUENTRAN EN NUESTRA
  PAGINA DEL INTERNET CSLSOCCER.ORG EL COSTO DE LOS PAQUETES ES DE $175.00
  POR EQUIPO. NO HAGAN DECIDIA LOS PAQUETES HAN ESTADO DISPONIBLES DESDE
  HACE 2 MESES. JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 13 DE OCTUBRE DEL 2016 A LAS
  8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. AL INICIO TODO EQUIPO TENDRA QUE PRESENTAR
  LA DOCUMENTACION DE UN MINIMO DE 7 JUGADORES PARA INICIAR EL PROCESO DE
  REGISTRACION.        

PROGRAMACION PARA EL SABADO 01 DE OCTUBRE DEL 2016 AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2016-2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 01 DE OCTUBRE, 2016
PRE-TORNEO LIGA 2016-2017 AMISTOSOS
LA TEMPORADA 2016-2017 INICIA EL SABADO 15 DE OCTUBRE DEL 2017
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:00 CHELSEA F.C. VS CHELSEA F.C. {2DA}  
9:30 DIABLOS F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}  
11:00 RIVER PLATE (3RA)
VS RIVER PLATE
{4TA}  
BELVEDERE # 1 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
9:00 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
10:15 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
11:15 XXXXXXXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXXXXXXX {4TA}  
BELVEDERE # 2 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
9:00 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
10:15 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
11:15 XXXXXXXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXXXXXXX {4TA}  
PELE CENTER # 1 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS LEON {2DA}  
9:30 L.A. UNITED VS LEON {1RA}  
11:00 L.A. UNITED VS SCYSO F.C. {3RA}  
PELE CENTER # 2 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS DEP. MANCHESTER {6TA}  
9:00 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {5TA}  
10:00 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {4TA}  
11:15 DEP. GUERRERO VS SCYSO F.C. {6TA}  
PELE CENTER # 3 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 XXXXXXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXXXXXXX {4TA}  
9:30 LA VICTORIA VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
10:45 MONTEBELLO STORM VS PSG WHITTIER
{2DA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:00 CLUB GUADALAJARA VS BUENOS AIRES {4TA}  
9:15 CLUB GUADALAJARA VS BUENOS AIRES {3RA}  
10:30 CLUB GUADALAJARA VS BUENOS AIRES {5TA}  
11:30 CLUB GUADALAJARA VS BUENOS AIRES {6TA}  
           
OJO: LA NUEVA TEMPORADA 2016-2017 INICIARA EL SABADO 15 DE  

OCTUBRE DEL 2016 LAS NUEVAS EDADES YA SE ENCUENTRAN EN NUESTRA

PAGINA DEL INTERNET CSLSOCCER.ORG EL COSTO DE LOS PAQUETES ES DE $175.00

POR EQUIPO. NO HAGAN DECIDIA LOS PAQUETES HAN ESTADO DISPONIBLES DESDE

HACE 2 MESES. JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 13 DE OCTUBRE DEL 2016 A LAS

8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA    

Weather.com - Fahrenheit

Upcoming Events

Friday, Oct 13 at 8:00 PM - 10:00 PM
Saturday, Oct 14 All Day
Sunday, Oct 15 All Day
Friday, Nov 3 at 5:00 PM - 7:00 PM

Subscribe To Our Site