California Soccer League, Inc

            RESULTADOS DIVISION JUVENIL TORNEO 2017-2018

RESULTADOS DEL SABADO 10 DE FEBRERO DEL 2018

  PRIMERA LIGA J# 15       02/10/2018      
  ATL. ESPERANZA 1     CHELSEA FC-BUENOS 2    
     LEON     3    DEP. CAFESSA   1  
                 
          DIABLOS F.C. 1    
             VIPERS   0  
  DESCANSO: F.C. MOMO      
  GOLEADORES J# 12              
  1.  JULIO HERNANDEZ     F.C. MOMO 15  GOLES
  2.  ODVAN GOMEZ     ATLETICO ESPERANZA 5  GOLES
                 
  SEGUNDA J# 15       02/10/2018      
  DRAGONES F.C. 3     COMMERCE UNITED 3    
     NOPALEROS F.C.     1    L.A. UNITED   2  
                 
  ALTETICO ESPERANZA 4     CHELSEA FC-BUENOS 1    
     DEP. CAFESSA     0    SCYSO F.C.   0  
                 
  DESCANSO: MONTEBELLO STORM      
  GOLEADORES J# 12              
  1.  VADIM SHINJEV     MONTEBELLO STORM 14  GOLES
  2.  ANGEL MORENO     MONTEBELLO STORM 10  GOLES
  3.  MARIO ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 9  GOLES
                 
  TERCERA J# 15       02/10/2018      
  TITANES 1     DEP. CAFESSA 7    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   0    ATLETICO ESPERANZA 1  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 3     CLUB GUADALAJARA 3    
     LOBOS     2    L.A. UNITED   0  
                 
          COMMERCE UNITED 2    
  GOLEADORES J# 12          DEP. HALCONES   1  
  1.  PABLO SANDOVAL     CLUB GUADALAJARA 12  GOLES
  2.  DANIEL ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 11  GOLES
                 
  CUARTA J# 15       02/10/2018      
  DEP. HALCONES 4     ATLETICO ESPERANZA 3    
     SCYSO F.C.     1    DEP. CAFESSA   1  
                 
  CLUB GUADALAJARA 2     CHELSEA FC-BUENOS 1    
     L.A. UNITED     0    SAN LORENZO   0  
  DESCANSO: COMMERCE UNITED      
  GOLEADORES J# 12              
  1.  BRANDON MIRANDA     ATLETICO ESPERANZA 17  GOLES
  2.  HECTOR AVILA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 10  GOLES
  3.  ARIEL HERNANDEZ     L.A. UNITED 9  GOLES
  4.  JOSE RAMOS     L.A. UNITED 9  GOLES
  QUINTA J# 15       02/10/2018      
  TITANES 3     ATLETICO ESPERANZA 3    
     LYNWOOD ERRUPTION   1    DEP. CAFESSA   1  
                 
  L.A. UNITED 2     CLUB GUADALAJARA 1    
     DEP. GUERRERO     0    EL PUEBLO   0  
                 
          SHARK ATTACK 3    
  GOLEADORES J# 12          CHELSEA FC-BUENOS   0  
  1.  JUAN RAMIREZ     ATLETICO ESPERANZA 33  GOLES
  2.  ALEXANDER MACIAS   L.A. UNITED 25  GOLES
  3.  ALEX AIHPO     CLUB GUADALAJARA 14  GOLES
                 
  SEXTA J# 15       02/10/2018      
  CHELSEA FC-BUENOS 5     L.A. UNITED 1    
     DEP. CAFESSA     2    EL PUEBLO   0  
                 
          DEP. GUERRERO 3    
             ATLETICO ESPERANZA 1  
  GOLEADORES J# 12              
  1.  IMBER HUERTA     DEP. CAFESSA 19  GOLES
  2.  CARLOS ZAMBRANO   L.A. UNITED 16  GOLES
  3.  JEAN F. MARTINEZ     DEP. GUERRERO 16  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 03 DE FEBRERO DEL 2018

  PRIMERA LIGA J# 14       02/03/2018      
  F.C. MOMO 1     CHELSEA FC-BUENOS 1    
     ATLETICO ESPERANZA   1    VIPERS   0  
                 
          DEP. CAFESSA 4    
             LEON   3  
  DESCANSO: DIABLOS F.C.      
  GOLEADORES J# 12              
  1.  JULIO HERNANDEZ     F.C. MOMO 15  GOLES
  2.  ODVAN GOMEZ     ATLETICO ESPERANZA 5  GOLES
                 
  SEGUNDA J# 14       02/03/2018      
  L.A. UNITED 2     COMMERCE UNITED 3    
     CHELSEA FC-BUENOS   2    NOPALEROS   0  
                 
  MONTEBELLO STORM 1     ATLETICO ESPERANZA 1    
     DEP. CAFESSA     0    SCYSO F.C.   0  
                 
  DESCANSO: DRAGONES F.C.      
  GOLEADORES J# 12              
  1.  VADIM SHINJEV     MONTEBELLO STORM 14  GOLES
  2.  ANGEL MORENO     MONTEBELLO STORM 10  GOLES
  3.  MARIO ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 9  GOLES
                 
  TERCERA J# 14       02/03/2018      
  LOBOS 6     COMMERCE UNITED 1    
     L.A. UNITED     1    CHELSEA F.C.-BUENOS 1  
                 
  TITANES 4     DEP. HALCONES 3    
     CLUB GUADALAJARA     0    ATLETICO ESPERANZA 1  
                 
          CRUZ AZUL BOYLE HTS 1    
  GOLEADORES J# 12          DEP. CAFESSA   0  
  1.  PABLO SANDOVAL     CLUB GUADALAJARA 12  GOLES
  2.  DANIEL ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 11  GOLES
                 
  CUARTA J# 14       02/03/2018      
  DEP. HALCONES 1     SCYSO F.C. 3    
     CLUB GUADALAJARA     0    COMMERCE UNITED   1  
                 
  L.A UNITED 4     ATLETICO ESPERANZA 1    
     DEP. CAFESSA     2    SAN LORENZO   0  
  DESCANSO: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES      
  GOLEADORES J# 12              
  1.  BRANDON MIRANDA     ATLETICO ESPERANZA 17  GOLES
  2.  HECTOR AVILA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 10  GOLES
  3.  ARIEL HERNANDEZ     L.A. UNITED 9  GOLES
  4.  JOSE RAMOS     L.A. UNITED 9  GOLES
  QUINTA J# 14       02/03/2018      
  CLUB GUADALAJARA 13     L.A. UNITED 3    
     LYNWOOD ERRUPTION   0    CHELSEA FC-BUENOS   0  
                 
  DEP. GUERRERO 3     ATLETICO ESPERANZA 4    
     TITANES     0    SHARK ATTACK   3  
                 
          DEP. CAFESSA 5    
  GOLEADORES J# 12          EL PUEBLO   0  
  1.  JUAN RAMIREZ     ATLETICO ESPERANZA 33  GOLES
  2.  ALEXANDER MACIAS   L.A. UNITED 25  GOLES
  3.  ALEX AIHPO     CLUB GUADALAJARA 14  GOLES
                 
  SEXTA J# 14       02/03/2018      
  CHELSEA FC-BUENOS 6     L.A. UNITED 6    
     EL PUEBLO     0    DEP. GUERRERO   1  
                 
          DEP. CAFESSA 8    
             ATLETICO ESPERANZA 0  
  GOLEADORES J# 12              
  1.  IMBER HUERTA     DEP. CAFESSA 19  GOLES
  2.  CARLOS ZAMBRANO   L.A. UNITED 16  GOLES
  3.  JEAN F. MARTINEZ     DEP. GUERRERO 16  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 27 DE ENERO DEL 2018

PRIMERA LIGA J# 13       01/27/2018      
ATLETICO ESPERANZA 5     DEP. CAFESSA 1    
   DIABLOS F.C.     4    VIPERS   0  
               
        LEON 1    
           F.C. MOMO   0  
DESCANSO: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES      
GOLEADORES J# 12              
1.  JULIO HERNANDEZ     F.C. MOMO 15  GOLES
2.  ODVAN GOMEZ     ATLETICO ESPERANZA 5  GOLES
               
SEGUNDA J# 13       01/27/2018      
DRAGONES F.C. 4     ATLETICO ESPERANZA 2    
   DEP. CAFESSA     0    L.A. UNITED   0  
               
COMMERCE UNITED 3     MONTEBELLO STORM 1    
   CHELSEA FC-BUENOS   1    SCYSO F.C.   0  
               
DESCANSO: NOPALEROS F.C.      
GOLEADORES J# 12              
1.  VADIM SHINJEV     MONTEBELLO STORM 14  GOLES
2.  ANGEL MORENO     MONTEBELLO STORM 10  GOLES
3.  MARIO ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 9  GOLES
               
TERCERA J# 13       01/27/2018      
LOBOS 6     COMMERCE UNITED 1    
   L.A. UNITED     1    CHELSEA F.C.-BUENOS 1  
               
TITANES 4     DEP. HALCONES 3    
   CLUB GUADALAJARA     0    ATLETICO ESPERANZA 1  
               
        CRUZ AZUL BOYLE HTS 1    
GOLEADORES J# 12          DEP. CAFESSA   0  
1.  PABLO SANDOVAL     CLUB GUADALAJARA 12  GOLES
2.  DANIEL ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 11  GOLES
               
CUARTA J# 13       01/27/2018      
CLUB GUADALAJARA 5     COMMERCE UNITED 4    
   SCYSO F.C.     2    CHELSEA F.C.-BUENOS 1  
               
DEP. HALCONES 5     L.A. UNITED 1    
   DEP. CAFESSA     0    SAN LORENZO   0  
DESCANSO: ATL. ESPERANZA      
GOLEADORES J# 12              
1.  BRANDON MIRANDA     ATLETICO ESPERANZA 17  GOLES
2.  HECTOR AVILA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 10  GOLES
3.  ARIEL HERNANDEZ     L.A. UNITED 9  GOLES
4.  JOSE RAMOS     L.A. UNITED 9  GOLES
QUINTA J# 13       01/27/2018      
DEP. CAFESSA 8     CHELSEA FC-BUENOS 4    
   LYNWOOD ERRUPTION   0    DEP. GUERRERO   1  
               
SHARK ATTACK 10     CLUB GUADALAJARA 7    
   EL PUEBLO     0    TITANES   0  
               
        L.A. UNITED 2    
GOLEADORES J# 12          ATLETICO ESPERANZA 1  
1.  JUAN RAMIREZ     ATLETICO ESPERANZA 33  GOLES
2.  ALEXANDER MACIAS   L.A. UNITED 25  GOLES
3.  ALEX AIHPO     CLUB GUADALAJARA 14  GOLES
               
SEXTA J# 13       01/27/2018      
CHELSEA FC-BUENOS 5     DEP. CAFESSA 4    
   L.A. UNITED     2    DEP. GUERRERO   1  
               
        ATLETICO ESPERANZA 1    
           EL PUEBLO   0  
GOLEADORES J# 12              
1.  IMBER HUERTA     DEP. CAFESSA 19  GOLES
2.  CARLOS ZAMBRANO   L.A. UNITED 16  GOLES
3.  JEAN F. MARTINEZ     DEP. GUERRERO 16  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 20 DE ENERO DEL 2018

  PRIMERA LIGA J# 11       01/20/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 4     LEON 1    
     CHELSEA FC-BUENOS   0    VIPERS   0  
                 
          F.C. MOMO 4    
             DIABLOS F.C.   1  
  DESCANSO: DEP. CAFESSA      
  GOLEADORES J# 9              
  1.  JULIO HERNANDEZ     F.C. MOMO 12  GOLES
  2.  ODVAN GOMEZ     ATLETICO ESPERANZA 5  GOLES
                 
  SEGUNDA J# 12       01/20/2018      
  CHELSEA FC-BUENOS 4     MONTEBELLO STORM 5    
     NOPALEROS F.C.     2    L.A. UNITED   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 3     DRAGONES F.C. 1    
     COMMERCE UNITED     1    SCYSO F.C.   0  
                 
  DESCANSO: DEP. CAFESSA      
  GOLEADORES J# 9              
  1.  VADIM SHINJEV     MONTEBELLO STORM 11  GOLES
  2.  ANGEL MORENO     MONTEBELLO STORM 7  GOLES
  3.  KEVIN IBAÑEZ     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 7  GOLES
                 
  TERCERA J# 12       01/20/2018      
  TITANES 8     CLUB GUADALAJARA 1    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   1    DEP. CAFESSA   0  
                 
  LOBOS 4     COMMERCE UNITED 4    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   2    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
          DEP. HALCONES 3    
  GOLEADORES J# 9          L.A. UNITED   1  
  1.  DANIEL ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 9  GOLES
  2.  BENLLI TORRES     ATLETICO ESPERANZA 7  GOLES
                 
  CUARTA J# 12       01/20/2018      
  SCSO F.C. 2     DEP. CAFESSA 1    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   1    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  DEP. HALCONES 1     COMMERCE UNITED 3    
     SAN LORENZO     0    ATLETICO ESPERANZA 3  
  DESCANSO: L.A. UNITED      
  GOLEADORES J# 9              
  1.  BRANDON MIRANDA     ATLETICO ESPERANZA 10  GOLES
  2.  ARIEL HERNANDEZ     L.A. UNITED 9  GOLES
  3.  HECTOR AVILA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 7  GOLES
                 
  QUINTA J# 12       01/20/2018      
  CHELSEA FC-BUENOS 1     L.A. UNITED 11    
     TITANES     1    EL PUEBLO   2  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 5     CLUB GUADALAJARA 5    
     DEP. GUERRERO     1    DEP. CAFESSA   1  
                 
          SHARK ATTACK 1    
  GOLEADORES J# 9          LYNWOOD ERRUPTION 0  
  1.  JUAN RAMIREZ     ATLETICO ESPERANZA 22  GOLES
  2.  ALEXANDER MACIAS   L.A. UNITED 15  GOLES
  3.  ALEX AIHPO     CLUB GUADALAJARA 12  GOLES
                 
  SEXTA J# 12       01/20/2018      
  CHELSEA FC-BUENOS 1     DEP. GUERRERO 1    
     ATLETICO ESPERANZA   0    EL PUEBLO   0  
                 
          DEP. CAFESSA 5    
             L.A. UNITED   1  
  GOLEADORES J# 9              
  1.  IMBER HUERTA     DEP. CAFESSA 15  GOLES
  2.  CARLOS ZAMBRANO   L.A. UNITED 11  GOLES
  3.  CRISTIAN GARCIA     L.A. UNITED 11  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 13 DE ENERO DEL 2018

  PRIMERA LIGA J# 11       01/13/2018      
  DIABLOS F.C. 9     ATLETICO ESPERANZA 7    
     LEON     0    DEP. CAFESSA   3  
                 
          F.C. MOMO 3    
  DESCANSO: VIPERS    CHELSEA FC-BUENOS   1  
  GOLEADORES J# 9              
  1.  JULIO HERNANDEZ     F.C. MOMO 12  GOLES
  2.  ODVAN GOMEZ     ATLETICO ESPERANZA 5  GOLES
                 
  SEGUNDA J# 11       01/13/2018      
  DRAGONES F.C. 4     DEP. CAFESSA 1    
     L.A. UNITED     0    NOPALEROS F.C.   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 1     MONTEBELLO UNITED 3    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   0    COMMERCE UNITED   0  
                 
  DESCANSO: SCYSO F.C.      
  GOLEADORES J# 9              
  1.  VADIM SHINJEV     MONTEBELLO STORM 11  GOLES
  2.  ANGEL MORENO     MONTEBELLO STORM 7  GOLES
  3.  KEVIN IBAÑEZ     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 7  GOLES
                 
  TERCERA J# 11       01/13/2018      
  CHELSEAFC-BUENOS 2     CRUZ AZUL BOYLE HTS 5    
     ATLETICO ESPERANZA   1    DEP. HALCONES   1  
                 
  CLUB GUADALAJARA 2     TITANES 0    
     LOS LOBOS     0    DEP. CAFESSA   0  
                 
          COMMERCE UNITED 7    
  GOLEADORES J# 9          L.A. UNITED   0  
  1.  DANIEL ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 9  GOLES
  2.  BENLLI TORRES     ATLETICO ESPERANZA 7  GOLES
                 
  CUARTA J# 11       01/13/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 2     CLUB GUADALAJARA 6    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   1    SAN LORENZO   2  
                 
  DEP. CAFESSA 3     COMMERCE UNITED 6    
     SCYSO F.C.     2    L.A. UNITED   0  
  DESCANSO: DEP. HALCONES      
  GOLEADORES J# 9              
  1.  BRANDON MIRANDA     ATLETICO ESPERANZA 10  GOLES
  2.  ARIEL HERNANDEZ     L.A. UNITED 9  GOLES
  3.  HECTOR AVILA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 7  GOLES
                 
  QUINTA J# 11       01/13/2018      
  L.A. UNITED 8     CLUB GUADALAJARA 4    
     LYNWOOD ERRUPTION   2    SHARK ATTACK   3  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 6     DEP. CAFESSA 4    
     CHELSEA FC-BUENOS A   1    TITANES   1  
                 
          DEP. GUERRERO 5    
  GOLEADORES J# 9          EL PUEBLO   0  
  1.  JUAN RAMIREZ     ATLETICO ESPERANZA 22  GOLES
  2.  ALEXANDER MACIAS   L.A. UNITED 15  GOLES
  3.  ALEX AIHPO     CLUB GUADALAJARA 12  GOLES
                 
  SEXTA J# 11       01/13/2018      
  L.A. UNITED 7     DEP. CAFESSA 3    
     ATLETICO ESPERANZA   0    EL PUEBLO   0  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 4            
     DEP. GUERRERO     1        
  GOLEADORES J# 9              
  1.  IMBER HUERTA     DEP. CAFESSA 15  GOLES
  2.  CARLOS ZAMBRANO   L.A. UNITED 11  GOLES
  3.  CRISTIAN GARCIA     L.A. UNITED 11  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 06 DE ENERO DEL 2018

  PRIMERA LIGA J# 10       01/06/2018      
  F.C. MOMO 3     ATLETICO ESPERANZA 8    
     DEP. CAFESSA     1    VIPERS   0  
                 
          CHELSEA FC-BUENOS 1    
  DESCANSO: LEON    DIABLOS F.C.   0  
  GOLEADORES J# 9              
  1.  JULIO HERNANDEZ     F.C. MOMO 12  GOLES
  2.  ODVAN GOMEZ     ATLETICO ESPERANZA 5  GOLES
                 
  SEGUNDA J# 10       01/06/2018      
  MONTEBELLO STORM 4     COMMMERCE UNITED 1    
     CHELSEA FC-BUENOS   0    DRAGONES F.C.   1  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 2     DEP. CAFESSA 1    
     NOPALEROS F.C.     1    SCYSO F.C.   0  
                 
  DESCANSO: L.A. UNITED      
  GOLEADORES J# 9              
  1.  VADIM SHINJEV     MONTEBELLO STORM 11  GOLES
  2.  ANGEL MORENO     MONTEBELLO STORM 7  GOLES
  3.  KEVIN IBAÑEZ     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 7  GOLES
                 
  TERCERA J# 10       01/06/2018      
  CHELSEAFC-BUENOS 6     TITANES 7    
     L.A. UNITED     2    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
  CLUB GUADALAJARA 5     DEP. CAFESSA 2    
     DEP. HALCONES     4    LOS LOBOS   1  
                 
          COMMERCE UNITED 3    
  GOLEADORES J# 9          CRUZ AZUL BOYLE HTS 0  
  1.  DANIEL ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 9  GOLES
  2.  BENLLI TORRES     ATLETICO ESPERANZA 7  GOLES
                 
  CUARTA J# 10       01/06/2018      
  CHELSEA FC-BUENOS 12     DEP. CAFESSA 1    
     L.A. UNITED     1    SAN LORENZO   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 3     COMMERCE UNITED 3    
     SCYSO F.C.     1    DEP. HALCONES   0  
  DESCANSO: CLUB GUADALAJARA      
  GOLEADORES J# 9              
  1.  BRANDON MIRANDA     ATLETICO ESPERANZA 10  GOLES
  2.  ARIEL HERNANDEZ     L.A. UNITED 9  GOLES
  3.  HECTOR AVILA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 7  GOLES
                 
  QUINTA J# 10       01/06/2018      
  L.A. UNITED 2     ATLETICO ESPERANZA 8    
     CLUB GUADALAJARA     0    TITANES   2  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 3     DEP. CAFESSA 1    
     EL PUEBLO     0    SHARK ATTACK   0  
                 
          DEP. GUERRERO 1    
  GOLEADORES J# 9          LYNWOOD ERRUPTION 0  
  1.  JUAN RAMIREZ     ATLETICO ESPERANZA 22  GOLES
  2.  ALEXANDER MACIAS   L.A. UNITED 15  GOLES
  3.  ALEX AIHPO     CLUB GUADALAJARA 12  GOLES
                 
  SEXTA J# 10       01/06/2018      
  L.A. UNITED 1     CHELSEA FC-BUENOS 2    
     EL PUEBLO     0    DEP. CAFESSA   0  
                 
  DEP. GUERRERO 14            
     ATLETICO ESPERANZA   0        
  GOLEADORES J# 9              
  1.  IMBER HUERTA     DEP. CAFESSA 15  GOLES
  2.  CARLOS ZAMBRANO   L.A. UNITED 11  GOLES
  3.  CRISTIAN GARCIA     L.A. UNITED 11  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 16 DE DICIEMBRE DEL 2017

  PRIMERA LIGA J# 9       12/16/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 3     VIPERS 5    
     LEON     1    DIABLOS F.C.   2  
                 
  DEP. CAFESSA 1     F.C. MOMO 6    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   0    DORADOS   3  
                 
                 
  DESCANSO:     ATLETICO ESPERANZA      
                 
                 
  SEGUNDA J# 9       12/16/2017      
  MONTEBELLO STORM 7     L.A. UNITED 1    
     ATLETICO ESPERANZA   1    DEP. CAFESSA   0  
                 
  DRAGONES F.C. 7     COMMERCE UNITED 1    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   1    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO:       SCYSO F.C. & NOPALEROS F.C.
                 
  TERCERA J# 9       12/16/2017      
  DEP. HALCONES 4     TITANES 5    
     DEP. CAFESSA     2    LOS LOBOS   0  
                 
  CRUZ AZUL BOYLE HTS 3     CLUB GUADALAJARA 3    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   2    COMMERCE UNITED   1  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 2            
     L.A. UNITED     0        
                 
                 
                 
  CUARTA J# 9       12/16/2017      
  SCYSO F.C. 1     ATLETICO ESPERANZA 5    
     SAN LORENZO     0    L.A. UNITED   1  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 6     CLUB GUADALAJARA 4    
     DEP. HALCONES     3    COMMERCE UNITED   0  
                 
                 
  DESCANSO: DEP. CAFESSA      
                 
                 
  QUINTA J# 9       12/16/2017      
  L.A. UNITED 3     ATLETICO ESPERANZA 13    
     DEP. CAFESSA     0    EL PUEBLO   0  
                 
  DEP. GUERRERO 1     TITANES 1    
     CLUB GUADALAJARA     0    SHARK ATTACK   0  
                 
          CHELSEA F.C.-BUENOS 1    
             LYNWOOD ERRUPTION 0  
                 
                 
                 
  SEXTA J# 9       12/16/2017      
  L.A. UNITED 5     DEP. CAFESSA 8    
     DEP. GUERRERO     1    ATLETICO ESPERANZA 3  
                 
  CHELSEA F.C.-BUENOS 1            
     EL PUEBLO     0        

RESULTADOS DEL SABADO 09 DE DICIEMBRE DEL 2017

  PRIMERA LIGA J# 8       12/09/2017    
  ATLETICO ESPERANZA 3     VIPERS 5  
     LEON     1    DIABLOS F.C.   2
               
  DEP. CAFESSA 1     F.C. MOMO 6  
     CHELSEA F.C.-BUENOS   0    DORADOS   3
               
               
               
               
               
  SEGUNDA J# 8       12/09/2017    
  DRAGONES F.C. 3     CHELSEA FC-BUENOS 1  
     ATL. ESPERANZA     0    CLUB GUADALAJARA   0
               
  COMMERCE UNITED 3          
     DEP. CAFESSA     2      
               
  L.A. UNITED 1          
     SCYSO F.C.     0      
               
  DESCANSO:       MONTEBELLO STORM    
               
  TERCERA J# 8       12/09/2017    
  CRUZ AZUL BOYLE HTS 1     DEP. CAFESSA 3  
     ATL. ESPERANZA     0    COMMERCE UNITED   0
               
  DEP. HALCONES 1     L.A. UNITED 1  
     LOBOS     0    TITANES   0
               
  CLUB GUADALAJARA 6          
     CHELSEA FC-BUENOS   2      
               
               
               
  CUARTA J# 8       12/09/2017    
  DEP. HALCONES 2     CHELSEA FC-BUENOS 3  
     ATL. ESPERANZA     2    CLUB GUADALAJARA   2
               
  L.A. UNITED 12     DEP. CAFESSA 3  
     SCYSO F.C.     0    COMMERCE UNITED   3
               
               
  DESCANSO: SAN LORENZO    
               
               
  QUINTA J# 8       12/09/2017    
  L.A. UNITED 1     CLUB GUADALAJARA 7  
     SHARK ATTACK     0    CHELSEA FC-BUENOS   1
               
  ATLETICO ESPERANZA 8     DEP. GUERRERO 6  
     LYNWOOD ERRUPTION   1    DEP. CAFESSA   2
               
          EL PUEBLO  2  
             TITANES   0
               
               
               
  SEXTA J# 8       12/09/2017    
  ATLETICO ESPERANZA 3     DEP. CAFESSA 8  
     EL PUEBLO     2    DEP. GUERRERO   0
               
  CHELSEA F.C.-BUENOS 2          
     L.A. UNITED     0      
               

RESULTADOS DEL SABADO 02 DE DICIEMBRE DEL 2017

  PRIMERA LIGA J# 7       12/02/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 2     DEP. CAFESSA 6    
     VIPERS     1    LEON   0  
                 
  DORADOS 2     F.C. MOMO 1    
     DIABLOS F.C.     0    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
                 
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 7       12/02/2017      
  DEP. CAFESSA 3     ATLETICO ESPERANZA 1    
     CHELSEA FC-BUENOS   1    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  L.A. UNITED 1     COMMERCE UNITED 1    
     EQUIPO NUEVO     0    SCYSO F.C.   0  
                 
  DRAGONES F.C. 1            
     MONTEBELLO STORM   0        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 7       12/02/2017      
  CRUZ AZUL BOYLE HTS 3     COMMERCE UNITED 4    
     L.A. UNITED     1    LOBOS   3  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 2     CLUB GUADALAJARA 3    
     DEP. CAFESSA     1    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
  TITANES 7            
     DEP. HALCONES     0        
                 
                 
                 
  CUARTA J# 7       12/02/2017      
  DEP. HALCONES 6     CLUB GUADALAJARA 2    
     L.A. UNITED     1    ATLETICO ESPERANZA 1  
                 
  CHELSEA F.C.-BUENOS 3     COMMERCE UNITED 1    
     DEP. CAFESSA     1    SAN LORENZO   0  
                 
                 
  DESCANSO: SCYSO F.C.      
                 
                 
  QUINTA J# 7       12/02/2017      
  DEP. CAFESSA 4     DEP. GUERRERO 1    
     CHELSEA FC-BUENOS   0    SHARK ATTACK   0  
                 
  EL PUEBLO 3     L.A. UNITED 5    
     LYNWOOD ERRUPTION   0    TITANES   1  
                 
          ATLETICO ESPERANZA 2    
             CLUB GUADALAJARA   2  
                 
                 
                 
  SEXTA J# 7       12/02/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 1     DEP. CAFESSA 2    
     CHELSEA FC-BUENOS   0    L.A. UNITED   1  
                 
  DEP. GUERRERO 3            

RESULTADOS DEL SABADO 18 DE NOVIEMBRE DEL 2017

  PRIMERA LIGA J# 6       11/18/2017      
  F.C. MOMO 9     ATLETICO ESPERANZA 1    
     LEON     2    DIABLOS F.C.    0  
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES      
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 6       11/18/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 3     CHELSEA FC-BUENOS 1    
     DEP. CAFESSA     0     SCYSO   0  
                 
  COMMERCE UNITED 4     DRAGONES F.C. 1    
     L.A. UNITED     2     VIPERS   0  
                 
  MONTEBELLO STORM 6            
     CLUB GUADALAJARA     2        
                 
                 
                 
                 
  TERCERA J# 6       11/18/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 3     COMMERCE UNITED 6    
     DEP. CAFESSA     1    DEP. HALCONES   3  
                 
  TITANES 4     L.A. UNITED 1    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   0    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  LOBOS 5            
     CHELSEA F.C.-BUENOS   1        
                 
                 
                 
  CUARTA J# 6       11/18/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 3     DEP. HALCONES 1    
     DEP. CAFESSA     2    SCYSO F.C.   1  
                 
  CHELSEA F.C.-BUENOS 1     L.A. UNITED 1    
     SAN LORENZO     0    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
                 
  DESCANSO: COMMERCE UNITED      
                 
                 
  QUINTA J# 6       11/18/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 4     CHELSEA F.C.-BUENOS 1    
     DEP. CAFESSA     0    SHARK ATTACK   0  
                 
  L.A. UNITED 3     CLUB GUADALAJARA 19    
     DEP. GUERRERO     1    EL PUEBLO   0  
                 
  DESCANSO: TITANES        
                 
                 
                 
  SEXTA J# 6       11/18/2017      
  L.A. UNITED 7     DEP. CAFESSA 3    
     ATLETICO ESPERANZA   0    EL PUEBLO   2  
                 
  DEP. GUERRERO 5            
     CHELSEA F.C.     0        

RESULTADOS DEL SABADO 11 DE NOVIEMBRE DEL 2017

  PRIMERA LIGA J# 5       11/11/2017      
  F.C. MOMO 2     CHELSEA F.C.-BUENOS 2    
     DIABLOS F.C.     0    ATLETICO ESPERANZA 1  
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO: LEON, L.A. UNITED      
                 
  SEGUNDA J# 5       11/11/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 6     COMMERCE UNITED 1    
     SCYSO F.C.     2    VIPERS   0  
                 
  MONTEBELLO STORM 2     DRAGONES F.C. 4    
     DEP. CAFESSA     0    ATL. GUADALAJARA   0  
                 
  L.A. UNITED 3            
     CHELSEA FC-BUENOS   2        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 5       11/11/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 2     TITANES 4    
     LOS LOBOS     2    COMMERCE UNITED   0  
                 
  L.A. UNITED 0     CRUZ AZUL BOYLE HTS 1    
     DEP. CAFESSA     0    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  CHELSEA F.C.-BUENOS 2            
     DEP. HALCONES     1        
                 
                 
                 
  CUARTA J# 5       11/11/2017      
  ATL. ESPERANZA 3     SCYSO F.C. 2    
     SAN LORENZO     1    COMMERCE UNITED   1  
                 
  L.A. UNITED 3     DEP. HALCONES 1    
     DEP. CAFESSA     2    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
                 
  DESCANSO: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES      
                 
                 
  QUINTA J# 5       11/11/2017      
  DEP. GUERRERO 6     DEP. CAFESSA 8    
     TITANES     0    EL PUEBLO   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 7     L.A. UNITED 9    
     SHARK ATTACK     1    CHELSEA F.C.-BUENOS 1  
                 
  DESCANSO: CLUB GUADALAJARA      
                 
                 
                 
  SEXTA J# 5       11/11/2017      
  DEP. GUERRERO 7     DEP. CAFESSA 1    
     ATLETICO ESPERANZA   1    CHELSEA F.C.-BUENOS 0  
                 
  L.A. UNITED 3            
     EL PUEBLO     1        
                 

RESULTADOS DEL SABADO 04 DE NOVIEMBRE DEL 2017

  PRIMERA LIGA J# 4       11/04/2017      
  F.C. MOMO 4     ATLETICO ESPERANZA 1    
     CHELSEA FC-BUENOS   1    L.A. UNITED   0  
                 
  DIABLOS F.C. 5            
     LEON     2        
                 
  DESCANSO: LEON        
                 
  SEGUNDA J# 4       11/04/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 1     COMMERCE UNITED 3    
     L.A. UNITED     0    CHELSEA FC-BUENOS   2  
                 
  MONTEBELLO STORM 6     CLUB GUADALAJARA 1    
     SCYSO F.C.     0    VIPERS   0  
                 
  DRAGONES F.C. 1            
     DEP. CAFESSA     0        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 4       11/04/2017      
  DEP. CAFESSA 2     COMMERCE UNITED 6    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   0    CHELSEA FC-BUENOS   5  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 4     TITANES 5    
     DEP. HALCONES     3    CLUB GUADALAJARA   2  
                 
  L.A. UNITED 1            
     LOS LOBOS     0        
                 
                 
                 
  CUARTA J# 4       11/04/2017      
  L.A. UNITED 1     CHELSEA FC-BUENOS 3    
     SAN LORENZO     0    COMMERCE UNITED   2  
                 
  DEP. HALCONES 1     SCYSO F.C. 1    
     DEP. CAFESSA     0    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
                 
                 
  QUINTA J# 4       11/04/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 2     SHARK ATTACK 2    
     DEP. GUERRERO     1    MANCHESTER CITY   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 2     TITANES 1    
     L.A. UNITED     1    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  DESCANSO: DEP. CAFESSA      
                 
                 
                 
  SEXTA J# 4       11/04/2017      
  L.A. UNITED 3     ATLETICO ESPERANZA 1    
     DEP. GUERRERO     0    DEP. CAFESSA   0  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 1            
     MANCHESTER CITY     0        
                 

RESULTADOS DEL SABADO 28 DE OCTUBRE DEL 2017

  PRIMERA LIGA J# 3       10/28/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 3     F.C. MOMO 1    
     DIABLOS F.C.     2    L.A. UNITED   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 1            
     DRAGONES F.C.     0        
                 
  DESCANSO: LEON        
                 
                 
  SEGUNDA J# 3       10/28/2017      
  MONTEBELLO STORM 6     ATLETICO ESPERANZA 3    
     L.A. UNITED     0    COMMERCE UNITED   2  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 10     DEP. CAFESSA 1    
     VIPERS     3    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  DRAGONES F.C. 3            
     SCYSO F.C.     0        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 3       10/28/2017      
  L.A. UNITED 2     DEP. CAFESSA 1    
     DEP. HALCONES     2    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  TITANES 5     CRUZ AZUL BOYLE HTS 1    
     CHELSEA FC-BUENOS   1    LOBOS   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 3            
     COMMERCE UNITED     0        
                 
                 
                 
  CUARTA J# 3       10/28/2017      
  DEP. HALCONES 2     ATLETICO ESPERANZA 3    
     SAN LORENZO     1    COMMERCE UNITED   1  
                 
  SCYSO F.C. 4     DEP. CAFESSA 1    
     CHELSEA F.C.     1    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
                 
  DESCANSO: L.A. UNITED      
                 
                 
  QUINTA J# 3       10/28/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 5     TITANES 7    
     DEP. GUERRERO     1    CHELSEA FC-BUENOS   0  
                 
  L.A. UNITED 3     DEP. CAFESSA 1    
     MANCHESTER CITY     0    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  DESCANSO: SHARK ATTACK      
                 
                 
                 
  SEXTA J# 3       10/28/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 1     DEP. GUERRERO 9    
     MANCHESTER CITY     0    DEP. CAFESSA   2  
                 
  L.A. UNITED 2            
     CHELSEA FC-BUENOS   0        

RESULTADOS DEL SABADO 21 DE OCTUBRE DEL 2017

  PRIMERA LIGA J# 2       10/21/2017      
  F.C. MOMO 6     CHELSEA F.C.-BUENOS 7    
     DRAGONES F.C.     0    LEON   2  
                 
  DIABLOS F.C. 8            
     L.A. UNITED     0        
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
                 
                 
  SEGUNDA J# 2       10/21/2017      
  DRAGONES F.C. 3     MONTEBELLO STORM 3    
     L.A. UNITED     0    COMMERCE UNITED   2  
                 
  DEP. CAFESSA 3     SCYSO F.C. 1    
     VIPERS     3    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 3            
     CHELSEA F.C.-BUENOS   1        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 2       10/21/2017      
  TITANES 3     L.A. UNITED 1    
     DEP. CAFESSA     1    COMMERCE UNITED   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 8     LOBOS 2    
     CHELSEA FC-BUENOS   2    CLUB GUADALAJARA   1  
                 
  DEP. HALCONES 3            
     CRUZ AZUL     0        
                 
                 
                 
  CUARTA J# 2       10/21/2017      
  CAFESSA 2     L.A. UNITED 1    
     SCYSO F.C.     2    COMMERCE UNITED   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 6     CLUB GUADALAJARA 7    
     CHELSEA FC-BUENOS A   0    SAN LOENZO   1  
                 
                 
  DESCANSO: DEP. HALCONES      
                 
                 
  QUINTA J# 2       10/21/2017      
  TITANES 2     ATLETICO ESPERANZA 12    
     DEP. CAFESSA     1    CHELSEA FC-BUENOS   0  
                 
  DEP. GUERRERO 8     CLUB GUADALAJARA 2    
     MANCHESTER CITY     0    SHARK ATTACK   0  
                 
  DESCANSO: L.A. UNITED      
                 
                 
                 
  SEXTA J# 2       10/21/2017      
  L.A. UNITED 5     ATLETICO ESPERANZA 2    
     DEP. CAFESSA     1    CHELSEA FC-BUENOS A 0  
                 
  DEP. GUERRERO 1            
     MANCHESTER CITY     0        

RESULTADOS DEL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017 INICIA TORNEO LIGA 2017-2018

  PRIMERA LIGA J# 1       10/14/2017      
  DIABLOS F.C. 4     CHELSEA F.C.-BUENOS 4    
     DRAGONES F.C.     3    L.A. UNITED   1  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 4            
     LEON     0        
                 
  DESCANSO: F.C. MOMO      
                 
                 
  SEGUNDA J# 1       10/14/2017      
  CAFESSA U.S.A. 6     DRAGONES F.C. 4    
     SCYSO F.C.     3    COMMERCE UNITED   4  
                 
  MONTEBELLO STORM 7     L.A. UNITED 4    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   1    CLUB GUADALAJARA   2  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 1            
     VIPERS     0        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 1       10/14/2017      
  LOBOS 2     CHELSEA FC-BUENOS 4    
     CAFESSA     1    L.A. UNITED   0  
                 
  TITANES 4     COMMERCE UNITED 5    
     ATLETICO ESPERANZA   0    CRUZ AZUL BOYL HTS   2  
                 
  DEP. HALCONES 1            
     CLUB GUADALAJARA     0        
                 
                 
                 
  CUARTA J# 1       10/14/2017      
  CAFESSA 1     DEP. HALCONES 1    
     SAN LORENO     0    COMMERCE UNITED   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 3     CHELSEA FC-BUENOS 1    
     SCYSO F.C.     0    L.A. UNITED   0  

RESULTADOS DEL SABADO 26 DE AGOSTO DEL 2017 FINAL 5TA / 2DAS COPA

  PRIMERA COPA FINAL       08/05/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 6     CAMPEON COPA      
     DIABLOS F.C.     0        
                 
                 
  ATLETICO ESPERANZA VS     DIABLOS F.C.      
                 
  LIGUILLA: CALIFICAN 4              
                 
                 
  SEGUNDA COPA FINALES       08/26/2017      
                 
  ATLETICO ESPERANZA 4     CAMPEON COPA      
     OCCIDENTE     0        
                 
  CHELSEA F.C.-BUENOS 1     CAMPEON COPA      
     LA ESTANZUELA     0        
                 
                 
                 
  CALIFICAN 4 DE CADA GRUPO LA SEMIFINAL SE JUGARA      
  SEMIFINAL#1: 1 VS 4,               
  SEMIFINAL#2: 2 VS 3,               
                 
                 
                 
  TERCERA COPA FINAL       08/05/2017      
  OCCIDENTE 1     CAMPEON COPA      
     COMMERCE UNITED     0        
                 
                 
                 
  LIGUILLA: CALIFICAN 4              
                 
                 
  CUARTA COPA FINAL       08/19/2017      
  OCCIDENTE 3     CAMPEON COPA      
     DEP. HALCONES     2        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  QUINTA COPA FINAL       08/26/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 3     CAMPEON COPA      
     SCYSO F.C.     1        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  SEXTA FINAL       08/05/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS A 4     CAMPEON COPA      
     ATLETICO ESPERANZA     2        
                 

RESULTADOS DEL SABADO 12 DE AGOSTO DEL 2017

  PRIMERA COPA FINAL       08/05/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 6     CAMPEON COPA      
     DIABLOS F.C.     0        
                 
                 
  ATLETICO ESPERANZA VS     DIABLOS F.C.      
                 
  LIGUILLA: CALIFICAN 4              
                 
                 
  SEGUNDA COPA J# 7       08/12/2017      
                 
  DRAGONES F.C. 9     CHELSEA F.C. 10    
     LEON     1    COMMERCE UNITED   1  
                 
  LA ESTANZUELA 1            
     MONTEBELLO STORM     1        
                 
                 
                 
  CALIFICAN 4 DE CADA GRUPO LA SEMIFINAL SE JUGARA      
  SEMIFINAL#1: 1(A) VS 2(B), 2(A) VS 1(B)       
  SEMIFINAL#2: 3(A) VS 4(B), 3(B) VS 4(A)      
                 
                 
                 
  TERCERA COPA FINAL       08/05/2017      
  OCCIDENTE 1     CAMPEON COPA      
     COMMERCE UNITED     0        
                 
                 
                 
  LIGUILLA: CALIFICAN 4              
                 
                 
  CUARTA COPA SEMIFINAL       08/12/2017      
  OCCIDENTE 3     DEP. HALCONES 5   (PENALES)
     CRUZ AZUL BOYLE HTS     1    CLUB GUADALAJARA   4  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  QUINTA COPA SEMIFINAL       08/12/2017      
          SCYSO F.C. 4   (PENALES)
  PENDIENTE:          DEP. HALCONES   2  
  OCCIDENTE              
     ATLETICO ESPERANZA              
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  SEXTA FINAL       08/05/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS A 4     CAMPEON COPA      
     ATLETICO ESPERANZA     2        

RESULTADOS DEL SABADO 05 DE AGOSTO DEL 2017 COPA LIGUILLAS

  PRIMERA COPA FINAL       08/05/2017    
  ATLETICO ESPERANZA 6     CAMPEON COPA    
     DIABLOS F.C.     0      
               
               
  ATLETICO ESPERANZA VS     DIABLOS F.C.    
               
  LIGUILLA: CALIFICAN 4            
               
               
  SEGUNDA COPA J# 6       08/05/2017    
  DRAGONES F.C. 9     CHELSEA F.C. 10  
     LEON     1    COMMERCE UNITED   1
               
  LA ESTANZUELA 1          
     MONTEBELLO STORM     1      
               
               
               
               
  DESCANSO:     L.A. UNITED    
        DRAGONES F.C.    
  CALIFICARAN 4 DE CADA GRUPO LIGUILLA: 1 VS 8, 2 VS 7 ETC.
               
               
  TERCERA COPA FINAL       08/05/2017    
  OCCIDENTE 1     CAMPEON COPA    
     COMMERCE UNITED     0      
               
               
               
  LIGUILLA: CALIFICAN 4            
               
               
               
  CUARTA COPA LIGUILLA       08/05/2017    
  DEP. HALCONES 1     OCCIDENTE 2  
     SAN LORENZO     0    ATLETICO ESPERANZA 1
               
  CLUB GUADALAJARA 12     CRUZ AZUL BOYLE HTS 7  
     COMMERCE UNITED     0    CHELSEA FC-BUENOS   1
               
  CLUB GUADALAJARA 2     (8/03/17)    
     DEP. HALCONES     0      
               
               
               
  QUINTA COPA LIGUILLA       08/05/2017    
  ATLETICO ESPERANZA 5     DEP. HALCONES 1  
     L.A. UNITED     0    DEP. GUERRERO   0
               
  SCYSO F.C. 5     OCCIDENTE 1  
     CHELSEA F.C.-BUENOS   1    CLUB GUADALAJARA   0
               
               
               
               
               
               
  SEXTA FINAL       08/05/2017    
  CHELSEA FC-BUENOS A 4     CAMPEON COPA    
     ATLETICO ESPERANZA     2      
               

RESULTADOS DEL SABADO 29 DE JULIO DEL 2017

  PRIMERA COPA SEMIFINAL       07/29/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 3     DIABLOS F.C. 3   (PENALES)
     CHELSEA F.C. BUENOS A   0    F.C. BOYLE HEIGHTS   1  
                 
  FINAL:              
  ATLETICO ESPERANZA VS     DIABLOS F.C.      
                 
  LIGUILLA: CALIFICAN 4              
                 
                 
  SEGUNDA COPA J# 5       07/29/2017      
  PSG WHITTIER 5     LA ESTANZUELA 2    
     VIPERS     0    COMMERCE UNITED   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 2     CHELSEA F.C.-BUENOS 10    
     MONTEBELLO STORM     1    LEON   2  
                 
          OCCIDENTE 1    
             F.C. BOYLE HEIGHTS   0  
                 
  DESCANSO:     L.A. UNITED      
        DRAGONES F.C.      
  CALIFICARAN 4 DE CADA GRUPO LIGUILLA: 1 VS 8, 2 VS 7 ETC.  
                 
                 
  TERCERA COPA SEMIFINAL     07/29/2017      
  OCCIDENTE 1     COMMERCE UNITED 4    
  CLUB GUADALAJARA     0    CHELSEA F.C.-BUENOS 3  
                 
                 
                 
  LIGUILLA: CALIFICAN 4              
                 
                 
                 
  CUARTA COPA J# 9       07/29/2017      
  CRUZ AZUL BOYLE HTS 3     OCCIDENTE 2    
     COMMERCE UNITED     2    SAN LORENZO   1  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 3     CLUB GUADALAJARA PENDIENTE
     L.A. UNITED     2    DEP. HALCONES      
                 
  DESCANSO: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES      
  CLUB GUADALAJARA 2     (8/03/17)      
     DEP. HALCONES     0        
                 
                 
  QUINTA COPA J# 8       07/29/2017      
  DEP. GUERRERO 1     DEP. HALCONES 9    
     CLUB GUADALAJARA     0    CHELSEA F.C.-BUENOS 2  
                 
  OCCIDENTE 5     ATLETICO ESPERANZA 14    
     L.A. UNITED     1    MANCHESTER CITY   0  
                 
  SCYSO F.C. 10            
     L.A. UNITED (B)     2        
                 
                 
                 
  SEXTA SEMIFINAL       07/29/2017       
  ATLETICO ESPERANZA 3     CHELSEA FC-BUENOS 2    
     MANCHESTER UNITED     2    L.A. UNITED   1  

RESULTADOS DEL SABADO 22 DE JULIO DEL 2017 COPA J# 8

  PRIMERA COPA J# 7       07/22/2017    
  CHELSEA F.C.-BUENOS 5     ATLETICO ESPERANZA 1  
     F.C. BOYLE HEIGHTS     3    L.A. UNITED   0
               
  VIPERS 1          
     LEON     0      
  LIGUILLA: CALIFICAN 4            
  DESCANSO: DIABLOS F.C.    
  SE RETIRA: LEON      
               
  SEGUNDA COPA J# 4       07/22/2017    
  CHELSEA FC-BUENOS 1     OCCIDENTE 4  
     ATLETICO ESPERANZA     0    VIPERS   1
               
  MONTEBELLO STORM 4     P.S.G. WHITTIER 1  
     DRAGONES F.C.     0    L.A. UNITED   1
               
  COMMERCE UNITED 7          
     LEON     0      
               
  DESCANSO:     F.C. BOYLE HEIGHTS    
        LA ESTANZUELA    
  CALIFICARAN 4 DE CADA GRUPO LIGUILLA: 1 VS 8, 2 VS 7 ETC.
               
               
  TERCERA COPA J# 7  PEND 07/22/2017    
  OCCIDENTE 6          
     SCYSO F.C.     1      
               
               
               
  LIGUILLA: CALIFICAN 4            
  DESCANSO:            
               
               
  CUARTA COPA J# 8       07/22/2017    
  CLUB GUADALAJARA 2     CRUZ AZUL BOYLE HTS 4  
     COMMERCE UNITED     1    CHELSEA FC-BUENOS   2
               
  ATLETICO ESPERANZA 3     SAN LORENZO 3  
     DEP. HALCONES     1    L.A. UNITED   0
               
  DESCANSO: OCCIDENTE    
               
               
               
               
  QUINTA COPA J# 8       07/22/2017    
  DEP. GUERRERO 1     DEP. HALCONES 9  
     CLUB GUADALAJARA     0    CHELSEA F.C.-BUENOS 2
               
  OCCIDENTE 5     ATLETICO ESPERANZA 14  
     L.A. UNITED     1    MANCHESTER CITY   0
               
  SCYSO F.C. 10          
     L.A. UNITED (B)     2      
               
               
               
  SEXTA COPA J# 7       07/22/2017 LIGUILLA    
  CHELSEA F.C.-BUENOS 2     ATLETICO ESPERANZA 7  
     OCCIDENTE     0    CLUB GUADALAJARA   0
               
               
  ESPERARON: L.A. UNITED & MANCHESTER CITY    

RESULTADOS DEL SABADO 15 DE JULIO DEL 2017

PRIMERA COPA J# 6       07/15/2017      
L.A. UNITED 3     ATLETICO ESPERANZA 5    
   VIPERS     1    DIABLOS F.C.   0  
               
F.C. BOYLE HEIGHTS 1            
   LEON     0        
               
               
SE RETIRA: LEON        
               
SEGUNDA COPA J# 3       07/15/2017      
VIPERS 4     ATLETICO ESPERANZA 2    
   L.A. UNITED     0    DRAGONES F.C.   1  
               
LA ESTANZUELA 4     MONTEBELLO STORM 5    
   LEON     2    COMMERCE UNITED   0  
               
F.C. BOYLE HEIGHTS 3            
   PSG WHITTIER     3        
               
DESCANSO:     CHELSEA F.C.-OCCIDENTE      
               
               
               
               
TERCERA COPA J# 7       07/15/2017      
ATL. ESPERANZA 1     SCYSO F.C. PENDIENTE
   L.A. UNITED     1    OCCIDNTE      
               
CLUB GUADALAJARA 1            
   COMMERCE UNITED     0        
               
DESCANSO: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES      
               
               
CUARTA COPA J# 7       07/15/2017      
L.A. UNITED 1     CRUZ AZUL BOYLE HTS 2    
   DEP. HALCONES     1    OCCIDENTE   1  
               
COMMERCE UNITED 1     CHELSEA FC-BUENOS 7    
   ATLETICO ESPERANZA     0    CLUB GUADALAJARA   6  
               
DESCANSO: SAN LORENZO      
               
               
               
               
QUINTA COPA J# 7       07/15/2017      
L.A. UNITED 1     L.A. UNITED (B) 4    
   SCYSO F.C.     1    MANCHESTER CITY   0  
               
ATLETICO ESPERANZA 2     CHELSEA FC-BUENOS 1    
   DEP. GUERRERO     0    CLUB GUADALAJARA   0  
               
OCCIDENTE 4            
   DEP. HALCONES     0        
               
               
               
SEXTA COPA J# 7       07/15/2017      
MANCHESTER CITY 3     CLUB GUADALAJARA 1    
   OCCIDENTE     1    COMMERCE UNITED   0  
               
L.A. UNITED 4            
   ATLETICO ESPERANZA     1        
               
DESCANSO: CHELSEA F.C. BUENOS AIRES      
               

RESULTADOS DEL SABADO 08 DE JULIO DEL 2017 COPA J# 6

  PRIMERA COPA J# 5       07/08/2017    
  CHELSEA F.C. BUENOS 4     DIABLOS F.C. 1  
     ATLETICO ESPERANZA     4    L.A. UNITED   0
               
  F.C. BOYLE HEIGHTS 1          
     VIPERS     0      
               
  DESCANSO: LEON      
  SE RETIRA: LEON      
               
  SEGUNDA COPA J# 2       07/08/2017    
  MONTEBELLO STORM 1     OCCIDENTE 4  
     CHELSEA F.C.-BUENOS   0    P.S.G. WHITTIER   0
               
  LA ESTANZUELA 2     LEON X  
     DRAGONES F.C.     1    TITANES   X
               
  ATLETICO ESPERANZA 4     L.A. UNITED 1  
     COMMERCE UNITED     1    F.C. BOYLE HEIGHTS   0
               
          DESERT BOSA X  
             VIPERS   X
               
               
               
  TERCERA COPA J#6       07/08/2017    
  CHELSEA F.C.-BUENOS 8     L.A. UNITED 1  
     CLUB GUADALAJARA     2    SCYSO F.C.   1
               
  COMMERCE UNITED 6          
     ATLETICO ESPERANZA     0      
               
  DESCANSO: OCCIDENTE    
               
               
  CUARTA COPA J# 6       07/08/2017    
  CHELSEA FC-BUENOS A 0     OCCIDENTE 1  
     ATLETICO ESPERANZA     0    CLUB GUADALAJARA   0
               
  COMMERCE UNITED 7     DEP. HALCONES 3  
    L.A. UNITED     2    SAN LORENZO   0
               
  DESCANSO: CRUZ AZUL BOYLE HTS    
               
               
               
               
  QUINTA COPA J# 6       07/08/2017    
  DEP. HALCONES 2     OCCIDENTE 1  
     L.A. UNITED     0    CLUB GUADALAJARA   0
               
  DEP. GUERRERO 4     SCYSO F.C. 12  
     L.A. UNITED (B)     0    MANCHESTER CITY   1
               
  ATL. ESPERANZA 6          
     CHELSEA FC-BUENOS     2      
               
               
               
  SEXTA COPA J# 6       07/08/2017    
  CHELSEA FC-BUENOS A 1     TITANES 13  
     CLUB GUADALAJARA     0     MANCHESTER CITY   0
               
  L.A. UNITED 5     ATLETICO ESPERANZA 6  
     OCCIDENTE     1    COMMERCE UNITED   2
               
  SE CORRIGIO EL SIGUIENTE MARCADOR:    
  ATLETICO ESPERANZA 7          
     MANCHESTER CITY     2      
               

RESULTADOS DEL SABADO 01 DE JULIO DEL 2017

  PRIMERA COPA J# 4       07/01/2017    
  DIABLOS F.C. 7     F.C. BOYLE HEIGHTS 1  
     VIPERS     0    ATLETICO ESPERANZA 0
               
  CHELSEA FC-BUENOS A 4          
     L.A. UNITED     0      
               
  DESCANSO: F.C. BOYLE HEIGHT    
               
               
  SEGUNDA COPA J# 1       07/01/2017    
  LA ESTANZUELA 3     OCCIDENTE 4  
     CHELSEA FC-BUENOS     2    L.A. UNITED   1
               
  ATLETICO ESPERANZA 1     F.C. BOYLE HEIGHTS 3  
     LEON     0    VIPERS   0
               
  PSG WHITTIER 1     DRAGONES F.C. 3  
     GUADALAJARA 57     0    COMMERCE UNITED   2
               
  DESCANSO: MONTEBELLO STORM    
               
               
               
               
               
  TERCERA COPA J# 5       07/01/2017    
  COMMERCE UNITED 5     CLUB GUADALAJARA    
     L.A. UNITED     0    OCCIDENTE    
               
  CHELSEA FC-BUENOS  4          
     ATLETICO ESPERANZA     1      
               
  DESCANSO: SCYSO F.C.    
               
               
  CUARTA COPA J# 5       07/01/2017    
  ATLETICO ESPERANZA 4     L.A. UNITED 4  
     OCCIDENTE     2    CHELSEA FC-BUENOS   2
               
  DEP. HALCONES 5     CRUZ AZUL BOYLE HTS 4  
     COMMERCE UNITED     2    SAN LORENZO   1
               
  DESCANSO: CLUB GUADALAJARA    
               
               
               
               
  QUINTA COPA J# 5       07/01/2017    
  CHELSEA FC-BUENOS 3     SCYSO F.C. 2  
     L.A. UNITED (B)     0    DEP. HALCONES   2
               
  OCCIDENTE 4     DEP. GUERRERO 6  
     ATLETICO ESPERANZA     3    MANCHESTER CITY   1
               
  L.A. UNITED 1          
     CLUB GUADALAJARA     0      
               
               
               
  SEXTA COPA J# 5       06/17/2017    
  MANCHESTER CITY 1     ATLETICO ESPERANZA 4  
     CLUB GUADALAJARA     0    CHELSEA FC-BUENOS   0
               
  L.A. UNITED 8     OCCIDENTE 1  
     COMMERCE UNITED     0    DEP. GUERRERO   0

RESULTADOS DEL SABADO 24 DE JUNIO DEL 2017 COPA J# 4

  PRIMERA COPA J# 3       06/24/2017      
  L.A. UNITED 3     F.C. BOYLE HEIGHTS 1    
     LEON     1    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS A 7            
     DIABLOS F.C.     4        
                 
  DESCANSO: VIPERS      
                 
                 
  SEGUNDA FINAL        06/24/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 5     CAMPEON (PENALES)      
     OCCIDENTE     4 SUB CAMPEON      
                 
  DRAGONES F.C. 2     TERCER LUGAR      
     MONTEBELLO STORM     1        
                 
                 
                 
  CAMPEON GOLEADOR              
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 31 GOLES
                 
                 
                 
                 
                 
  TERCERA COPA J# 4       06/24/2017      
  CHELSEA F.C.-BUENOS  2     COMMERCE UNITED 3    
     L.A. UNITED     0    SCYSO F.C.   3  
                 
  OCCIDENTE 4            
     ATLETICO ESPERANZA     1        
                 
  DESCANSO: CLUB GUADALAJARA      
                 
                 
  CUARTA COPA J# 4       06/24/2017      
  DEP. HALCONES 4     CRUZ AZUL HTS 1    
     CHELSEA FC-BUENOS     0    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  OCCIDENTE 10     COMMERCE UNITED 3    
     L.A. UNITED     0    SAN LORENZO   3  
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
                 
                 
                 
                 
  QUINTA COPA J# 4       06/24/2017      
  SCYSO F.C. 4     OCCIDENTE 6    
     DEP. GUERRERO     1    L.A. UNITED (B)   0  
                 
  L.A. UNITED 4     DEP. HALCONES 1    
     ATLETICO ESPERANZA     1    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS  14            
     MANCHESTER CITY     2        
                 
                 
                 
  SEXTA COPA J# 4       06/17/2017      
  OCCIDENTE 3     L.A. UNITED 1    
     COMMERCE UNITED     2    CHELSEA FC-BUENOS   0  
                 
  MANACHESTER CITY 7     CLUB GUADALAJARA 1    
     ATLETICO ESPERANZA     2    DEP. GUERRERO   0  

RESULTADOS DEL SABADO 17 DE JUNIO DEL 2017

  PRIMERA COPA J# 2       06/17/2017      
  F.C. BOYLE HEIGHTS 2     CHELSEA FC-BUENOS 1    
     L.A. UNITED     1    VIPERS   0  
                 
  LEON 1            
     DIABLOS F.C.     0        
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
                 
                 
  SEGUNDA SEMIFINAL         06/17/2017      
  OCCIDENTE 3     ATLETICO ESPERANZA 3    (PENALES)
     DRAGONES F.C.     0    MONTEBELLO STORM   0  
                 
                 
  CAMPEON GOLEADOR              
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 31 GOLES
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  TERCERA COPA J# 3       06/17/2017      
  CLUB GUADALAJARA 3     COMMERCE UNITED 3    
     SCYSO F.C.     1    CHELSEA FC-BUENOS   2  
                 
  OCCIDENTE 4            
     L.A. UNITED     0        
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
                 
                 
                 
  CUARTA COPA J# 3       06/17/2017      
  CLUB GUADALAJARA 10     COMMERCE UNITED 5    
     SAN LORENZO     1    CHELSEA FC-BUENOS   3  
                 
  DEP. HALCONES 4     ATLETICO ESPERANZA 3    
     OCCIDENTE     0    CRUZ AZUL BOYLE HTS 3  
                 
  DESCANSO: L.A. UNITED      
                 
                 
                 
                 
  QUINTA COPA J# 3       06/17/2017      
  L.A. UNITED 1     SCYSO F.C. 6    
     L.A. UNITED (B)     0    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS A 6     OCCIDENTE 9    
     DEP. GUERRERO     4    MANCHESTER CITY   0  
                 
  DEP. HALCONES 4            
     ATLETICO ESPERANZA     1        
                 
                 
                 
  SEXTA COPA J# 3       06/17/2017      
  CHELSEA FC/BUENOS A 1     ATLETICO ESPERANZA 1    
      COMMERCE UNITED     0    DEP. GUERRERO   0  
                 
  L.A. UNITED 4     OCCIDENTE 6    
     MANCHESTER CITY     3    CLUB GUADALAJARA   1  

RESULTADOS DEL SABADO 10 DE JUNIO DEL 2017 COPA J# 2

  PRIMERA COPA J# 1       06/10/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 1     F.C. BOYLE HEIGHTS 1    
     VIPERS     0    DIABLOS F.C.   0  
                 
  LEON 1            
     CHELSEA FC-BUENOS     0        
                 
  DESCANSO: L.A. UNITED      
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# LIGUILLA       06/10/2017      
  ALTETICO ESPERANZA 3     MONTEBELLO STORM 6   (PENALES)
     PSG WHITTIER     2    L.A. UNITED   5  
                 
  OCCIDENTE 3     DRAGONES F.C. 2    
     COMMERCE UNITED     0    CHELSEA FC-BUENOS   0  
                 
                 
                 
                 
  CAMPEON GOLEADOR              
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 31 GOLES
                 
                 
                 
                 
  TERCERA COPA J# 2       06/10/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 2     OCCIDENTE 1    
     CLUB GUADALAJARA     1    COMMERCE UNITED   0  
                 
  SCYSO F.C. 3            
     CHELSEA F.C. BUENOS   0        
                 
                 
                 
                 
  CUARTA COPA J# 2       06/03/2017      
  CRUZ AZUL BOYLE HTS 5     SAN LORENZO 4    
     L.A. UNITED     0    CHELSEA FC-BUENOS   2  
                 
  CLUB GUADALAJARA 3     OCCIDENTE 1    
     ATLETICO ESPERANZA     1    COMMERCE UNITED   0  
                 
  DESCANSO: DEP. HALCONES      
                 
                 
                 
                 
  QUINTA COPA J# 2       06/10/2017      
  OCCIDENTE 4     SCYSO F.C. 8    
     DEP. GUERRERO     0    CHELSEA FC-BUENOS   0  
                 
  DEP. HALCONES 5     L.A. UNITED 1    
     L.A. UNITED (B)     0    MANCHESTER CITY   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 2            
     CLUB GUADALAJARA     0        
                 
                 
                 
  SEXTA COPA J# 2       06/10/2017      
  OCCIDENTE 1     ATLETICO ESPERANZA 9    
     CHELSEA FC-BUENOS     0    CLUB GUADALAJARA   1  
                 
  L.A. UNITED 1     MANCHESTER CITY 1    
     DEP. GUERRERO     0    COMMERCE UNITED   0  
                 

RESULTADOS DEL SABADO 03 DE JUNIO DEL 2017

  PRIMERA FINAL       06/03/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 4     CAMPEON (PENALES)      
    F.C. BOYLE HEIGHTS     3    SUB-CAMPEON      
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 4     TERCER LUGAR      
     L.A. UNITED     0        
                 
  CAMPEON GOLEADOR              
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 25 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 24         06/03/2017      
  OCCIDENTE 3     DRAGONES F.C. 2    
     ATLETICO ESPERANZA     2    GUADALAJARA 57   0  
                 
  MONTEBELLO STORM 4     PSG WHITTIER 2    
    CHELSEAFC-BUENOS AIR   1    VIPERS   0  
                 
  L.A. UNITED 1     LEON 1    
    COMMERCE UNITED     1    CHELSEA FC-BUENOS B 0  
                 
  CAMPEON GOLEADOR              
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 31 GOLES
                 
  DESCANSO: F.C. BOYLE HEIGHTS      
                 
                 
                 
  TERCERA COPA J# 1       06/03/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 4     CLUB GUADALAJARA 0    
     OCCIDENTE     1    L.A. UNITED   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 2            
     SCYSO F.C.     0        
                 
                 
                 
                 
                 
  CUARTA COPA J# 1       06/03/2017      
  OCCIDENTE 4     CLUB GUADALAJARA 6    
     CHELSEA FC-BUENOS     1    L.A. UNITED   0  
                 
  DEP. HALCONES 2     ATLETICO ESPERANZA 5    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS     1    SAN LORENZO   2  
                 
  DESCANSO: COMMERCE UNITED      
                 
                 
                 
                 
                 
  QUINTA COPA J# 1       06/03/2017      
  OCCIDENTE 7     ATLETICO ESPERANZA 2    
     CHELSEA FC-BUENOS     0    SCYSO F.C.   1  
                 
  DEP. HALCONES 5            
     MANCHESTER CITY     0        

RESULTADOS DEL SABADO 20 DE MAYO DEL 2017 J# 23

  PRIMERA SEMIFINAL       05/20/2017      
  F.C. BOYLE HEIGHTS 5     ATLETICO ESPERANZA 5    
     L.A. UNITED     3    CHELSEA F.C.-BUENOS 0  
                 
                 
                 
  ESPERARON: ATLETICO ESPERANZA & L.A. UNITED      
  GOLEADOR HASTA LA J# 20            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 25 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 23         05/20/2017      
  OCCIDENTE 9     L.A. UNITED 1    
     VIPERS F.C.     1    CHELSEA F.C.-BUENOS 0  
                 
  ATL. ESPERANZA 3     GUADALAJARA 57 3    
     LEON     1    COMMERCE UNITED   2  
                 
  PSG WHITTIER 3     F.C. BOYLE HEIGHTS 1    
     MONTEBELLO STORM     3    CHELSEA FC-BUENOS B 0  
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 21 GOLES
  ALFREDO TORRES DRAGONES F.C. 13 GOLES
  ARTURO VELEZ CHELSEA FC-BUENOS AIRES 12 GOLES
                 
                 
                 
  TERCERA FINAL       05/13/2017      
  COMMERCE UNITED 3     CAMPEON      
     CHELSEA FC-BUENOS     1    SUB-CAMPEON      
                 
  OCCIDENTE 3     TERCER LUGAR      
     SCYSO F.C.     1        
  GOLEADORES HASTA LA J# 19        
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 17 GOLES
  MARCO ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 17 GOLES
  DERREK COLLAZO COMMERCE UNITED 15 GOLES
                 
  CUARTA FINAL       05/13/2017      
  CLUB GUADALAJARA 2     CAMPEON      
     OCCIDENTE     1    SUB-CAMPEON      
                 
  DEP. HALCONES 3     TERCER LUGAR      
     CHELSEA FC-BUENOS AIR   1        
                 
                 
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 34 GOLES
                 
                 
  QUINTA FINAL       05/13/2017      
  DEP. HALCONES 2     CAMPEON      
     CLUB GUADALAJARA     3    SUB-CAMPEON      
                 
  L.A. UNITED 2     TERCER LUGAR      
     DEP. GUERRERO     0        
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  ALEXANDER MACIAS L.A. UNITED 24 GOLES
  DANIEL ARIAS SCYSO F.C. 18 GOLES
                 
                 
  SEXTA FINAL       05/13/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS A 2     CAMPEON      
     ATL. ESPERANZA     1    SUB-CAMPEON      
                 
  L.A. UNITED 6     TERCER LUGAR      
     OCCIDENTE     1        
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 20 GOLES
  JARED PINEDA L.A. UNITED 17 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 13 DE MAYO DEL 2017 PENDIENTES

  PRIMER LIGUILLA       05/13/2017      
  F.C. BOYLE HEIGHTS 7     CHELSEA FC-BUENOS A 5   PENALES
     VIPERS     0    DIABLOS F.C.   4  
                 
                 
                 
  ESPERARON: ATLETICO ESPERANZA & L.A. UNITED      
  GOLEADOR HASTA LA J# 20            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 25 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 22  PEND       05/13/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 2     LEON 1   {6 PTS}
     MONTEBELLO STORM     0    FC BOYLE HEIGHTS   0  
                 
  DRAGONES F.C. 2     VIPERS 0   {6 PTS}
     OCCIDENTE     0    L.A. UNITED   0  
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO:              
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 21 GOLES
  ALFREDO TORRES DRAGONES F.C. 13 GOLES
  ARTURO VELEZ CHELSEA FC-BUENOS AIRES 12 GOLES
                 
  TERCERA FINAL       05/13/2017      
  COMMERCE UNITED 3     CAMPEON      
     CHELSEA FC-BUENOS     1    SUB-CAMPEON      
                 
  OCCIDENTE 3     TERCER LUGAR      
     SCYSO F.C.     1        
  GOLEADORES HASTA LA J# 19        
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 17 GOLES
  MARCO ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 17 GOLES
  DERREK COLLAZO COMMERCE UNITED 15 GOLES
                 
  CUARTA FINAL       05/13/2017      
  CLUB GUADALAJARA 2     CAMPEON      
     OCCIDENTE     1    SUB-CAMPEON      
                 
  DEP. HALCONES 3     TERCER LUGAR      
     CHELSEA FC-BUENOS AIR   1        
                 
                 
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 34 GOLES
                 
                 
  QUINTA FINAL       05/13/2017      
  DEP. HALCONES 2     CAMPEON      
     CLUB GUADALAJARA     3    SUB-CAMPEON      
                 
  L.A. UNITED 2     TERCER LUGAR      
     DEP. GUERRERO     0        
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  ALEXANDER MACIAS L.A. UNITED 24 GOLES
  DANIEL ARIAS SCYSO F.C. 18 GOLES
                 
                 
  SEXTA FINAL       05/13/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS A 2     CAMPEON      
     ATL. ESPERANZA     1    SUB-CAMPEON      
                 
  L.A. UNITED 6     TERCER LUGAR      
     OCCIDENTE     1        
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 20 GOLES
  JARED PINEDA L.A. UNITED 17 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 06 DE MAYO DEL 2017 J# 22

PRIMERA LIGA J# 21 (B)       05/06/2017      
ATL. ESPERANZA 1     F.C. BOYLE HEIGHTS 3    
   L.A. UNITED     0    CHELSEA FC-BUENOS   2  
               
        LEON 1    
           VIPERS   0  
DESCANSO:     DIABLOS F.C.      
GOLEADOR HASTA LA J# 20            
CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 25 GOLES
               
SEGUNDA J# 22       05/06/2017      
ATLETICO ESPERANZA 8     MONTEBELLO STORM 3    
   F.C. BOYLE HEIGHTS     0    VIPERS   0  
               
OCCIDENTE 5     CHELSEA FC-BUENOS 3    
   LEON     0    GUADALAJARA 57   1  
               
L.A. UNITED 0     DRAGONES F.C. 1    
   PSG WHITTIER     0    CHELSEA FC-(B)   0  
               
DESCANSO: COMMERCE UNITED      
               
GOLEADORES HASTA LA J# 20        
EILEOT CARMONA OCCIDENTE 21 GOLES
ALFREDO TORRES DRAGONES F.C. 13 GOLES
ARTURO VELEZ CHELSEA FC-BUENOS AIRES 12 GOLES
               
TERCERA SEMIFINAL       05/06/2017      
CHELSEA FC-BUENOS 2     COMMERCE UNITED 4    
   OCCIDENTE     1    SCYSO F.C.   1  
               
DESCANSO:              
GOLEADORES HASTA LA J# 19        
ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 17 GOLES
MARCO ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 17 GOLES
DERREK COLLAZO COMMERCE UNITED 15 GOLES
               
CUARTA SEMIFINAL       05/06/2017      
CLUB GUADALAJARA 2     OCCIDENTE 4   (PENALES)
   DEP. HALCONES     1    CHELSEA FC-BUENOS   2  
               
               
               
               
               
               
GOLEADORES HASTA LA J# 20        
PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 34 GOLES
               
               
QUINTA SEMIFINAL       05/06/2017      
DEP. HALCONES 4     CLUB GUADALAJARA 2    
   L.A. UNITED     3    DEP. GUERRERO   1  
               
               
               
               
GOLEADORES HASTA LA J# 20        
ALEXANDER MACIAS L.A. UNITED 24 GOLES
DANIEL ARIAS SCYSO F.C. 18 GOLES
               
               
SEXTA SEMIFINAL       05/06/2017      
ATL. ESPERANZA 3     CHELSEA FC-BUENOS 5   (PENALES)
   OCCIDENTE     2    L.A. UNITED   4  
               
               
               
GOLEADORES HASTA LA J# 20        
ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 20 GOLES
JARED PINEDA L.A. UNITED 17 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 29 DE ABRIL DEL 2017 J# 21

  PRIMERA LIGA J# 20       04/22/2017      
                 
                 
  DESCANSO:              
  GOLEADOR HASTA LA J# 20            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 25 GOLES
                 
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 21       04/29/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 4     CHELSEA FC-BUENOS 1    
     COMMERCE UNITED     1    CHELSEA FC-B   0  
                 
  MONTEBELLO STORM 4            
     GUADALAJARA 57     1        
                 
  MONTEBELLO STORM 2            
     L.A. UNITED     1        
                 
  DESCANSO: PSG WHITTIER      
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 21 GOLES
  ALFREDO TORRES DRAGONES F.C. 13 GOLES
  ARTURO VELEZ CHELSEA FC-BUENOS AIRES 12 GOLES
                 
  TERCERA LIGUILLA       04/29/2017      
  OCCIDENTE 6     SCYSO F.C. 4    
     CLUB GUADALAJARA     1    ATL. ESPERANZA   2  
                 
  DESCANSO:              
  GOLEADORES HASTA LA J# 19        
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 17 GOLES
  MARCO ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 17 GOLES
  DERREK COLLAZO COMMERCE UNITED 15 GOLES
                 
  CUARTA LIGUILLA       04/29/2017      
  DEP. HALCONES 2     CHELSEA FC-BUENOS 4   (PENALES)
     CRUZ AZUL BOYLE HTS     1    ATL. ESPERANZA   2  
                 
  OCCIDENTE 4     CLUB GUADALAJARA 4    
     COMMERCE UNITED     0    L.A. UNITED   0  
                 
                 
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 34 GOLES
                 
                 
  QUINTA LIGUILLA       04/29/2017      
  CLUB GUADALAJARA 5     L.A. UNITED 4   (PENALES)
     CHELSEA FC-BUENOS     1    OCCIDENTE   3  
                 
  DEP. HALCONES 4     DEP. GUERRERO 2   (PENALES)
     SCYSO F.C.     0    ATL. ESPERANZA   1  
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  ALEXANDER MACIAS L.A. UNITED 24 GOLES
  DANIEL ARIAS SCYSO F.C. 18 GOLES
                 
                 
  SEXTA LIGUILLA       04/29/2017      
  OCCIDENTE 3     CHELSEA FC-BUENOS 1    
     MANCHESTER CITY     2    COMMERCE UNITED   0  
                 
          OCCIDENTE 5    
             COMMERCE UNITED   0  
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 20 GOLES
  JARED PINEDA L.A. UNITED 17 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 22 DE ABRIL DEL 2017 J# 20

  PRIMERA LIGA J# 20       04/22/2017      
  L.A. UNITED 3     F.C. BOYLE HEIGHTS 8    
     VIPERS     3    LEON   2  
                 
          ATLETICO ESPERANZA 2    
             DIABLOS F.C.   1  
  DESCANSO: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES      
  GOLEADOR HASTA LA J# 16            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 21 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 20       04/22/2017      
  LEON 6     OCCIDENTE 5    
     VIPERS     0    F.C. BOYLE HEIGHTS   0  
                 
  DRAGONES F.C. 5     PSG WHITTIER 1    
     ATL. ESPERANZA     1    GUADALAJARA 57   1  
                 
  MONTEBELLO STORM 2     COMMERCE UNITED 1    
     L.A. UNITED     1    CHELSEA FC-(B)   0  
                 
  DESCANSO: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES      
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 13 GOLES
  ARTURO VELEZ CHELSEA FC-BUENOS AIRES 11 GOLES
  ALFREDO TORRES DRAGONES F.C. 11 GOLES
                 
  TERCERA J# 19       04/22/2017      
  SCYSO F.C. 5            
     CLUB GUADALAJARA     1        
                 
  DESCANSO:              
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 17 GOLES
  MARIO ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 14 GOLES
  DERREK COLLAZO COMMERCE UNITED 13 GOLES
                 
  CUARTA J# 18       04/22/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 4            
     ATLETICO ESPERANZA     3        
                 
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 31 GOLES
  DANIEL ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 15 GOLES
  CHRISTOPHER CAMPOS DEP. HALCONES 15 GOLES
                 
                 
                 
                 
  QUINTA J# 18       04/22/2017      
  L.A. UNITED (B) 4     ATLETICO ESPERANZA 5    
     MANCHESTER CITY     0    DEP. GUERRERO   0  
                 
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ALEXANDER MACIAS L.A. UNITED 16 GOLES
  ALEHANDER AHIPO CLUB GUADALAJARA 14 GOLES
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 13 GOLES
  DANIEL ARIAS SCYSO F.C. 13 GOLES
                 
                 
  SEXTA J# 19       04/22/2017      
  L.A. UNITED 4     CHELSEA F.C. 1    
     MANCHESTER CITY     0    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
          OCCIDENTE 5    
             COMMERCE UNITED   0  
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 12 GOLES
  CRISTIAN GARCIA L.A. UNITED 7 GOLES
  JARED PINEDA L.A. UNITED 7 GOLES
  SEBASTIAN ALONZO CHELSEA FC-BUENOS AIRES 7 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 15 DE ABRIL DEL 2017 J# 19

  PRIMERA LIGA J# 19       04/15/2017      
  L.A. UNITED 2     ATL. ESPERANZA 5    
     DIABLOS F.C.     2    CHELSEA FC-BUENOS   2  
                 
          F.C. BOYLE HEIGHTS 6    
             VIPERS   0  
  DESCANSO: LEON        
  GOLEADOR HASTA LA J# 16            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 21 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 19       04/15/2017      
  L.A. UNITED 1     CHELSEA FC-BUENOS 1   (6 PTS J# 7 & 19)
     GUADALAJARA 57     0    ATL. ESPERANZA   0  
                 
  DRAGONES F.C. 4     F.C. BOYLE HEIGHTS 4    
     LEON     1    VIPERS   0  
                 
  COMMERCE UNITED 3     PSG WHITTIER 1    
     OCCIDENTE     3    CHELSEA FC-(B)   0  
                 
          L.A. UNITED 1   J# 11
             CHELSEA FC-(B)   0  
  DESCANSO: MONTEBELLO STORM      
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 13 GOLES
  ARTURO VELEZ CHELSEA FC-BUENOS AIRES 11 GOLES
  ALFREDO TORRES DRAGONES F.C. 11 GOLES
                 
  TERCERA J# 19       04/15/2017      
  ATL. ESPERANZA 1     OCCIDENTE 3    
     L.A. UNITED     0    SCYSO F.C.   0  
                 
          COMMERCE UNITED 4    
             CLUB GUADALAJARA   3  
  DESCANSO: CHELSEA FC-BUENOS AIRES      
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 17 GOLES
  MARIO ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 14 GOLES
  DERREK COLLAZO COMMERCE UNITED 13 GOLES
                 
  CUARTA J# 19       04/15/2017      
  DEP. HALCONES 1     OCCIDENTE 4    
     L.A. UNITED     0    COMMERCE UNITED   0  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 6     CLUB GUADALAJARA 2    
     SAN LORENZO     0    ATL. ESPERANZA   0  
                 
          CRUZ AZUL BOYLE HTS 6    
             LA VICTORIA   0  
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 31 GOLES
  DANIEL ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 15 GOLES
  CHRISTOPHER CAMPOS DEP. HALCONES 15 GOLES
                 
  QUINTA J# 19       04/15/2017      
  L.A. UNITED 13     SCYSO F.C. 6    
     MANCHESTER CITY     0    CHELSEA FC-BUENOS   3  
                 
  DEP. HALCONES 11     DEP. GUERRERO 2    
     L.A. UNITED (B)     2    OCCIDENTE   1  
                 
          CLUB GUADALAJARA 4    
             ATLETICO ESPERANZA 0  
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ALEXANDER MACIAS L.A. UNITED 16 GOLES
  ALEHANDER AHIPO CLUB GUADALAJARA 14 GOLES
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 13 GOLES
  DANIEL ARIAS SCYSO F.C. 13 GOLES
                 
  SEXTA J# 19       04/15/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 9     L.A. UNITED 4    
     MA NCHESTER CITY     1    OCCIDENTE   0  
                 
          ATLETICO ESPERANZA 1    
             COMMERCE UNITRED   0  
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 12 GOLES
  CRISTIAN GARCIA L.A. UNITED 7 GOLES
  JARED PINEDA L.A. UNITED 7 GOLES
  SEBASTIAN ALONZO CHELSEA FC-BUENOS AIRES 7 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 08 DE ABRIL DEL 2017 J# 18

  PRIMERA LIGA J# 18       04/08/2017      
  DIABLOS F.C. 5     ATL. ESPERANZA 1   (6 PTS) # 11 & 18
     VIPERS     2    LEON   0  
                 
          L.A. UNITED 3   (6 PTS) # 11 & 18
             CHELSEA FC-BUENOS   0  
  DESCANSO: F.C. BOYLE HEIGHTS      
  GOLEADOR HASTA LA J# 16            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 21 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 18       04/08/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 5     COMMERCE UNITED 2   (6 PTS) # 11 & 18
     PSG WHITTIER     4    LEON   1  
                 
  DRAGONES F.C. 7     OCCIDENTE 5    
     F.C. BOYLE HEIGHTS     1    CHELSEA FC-BUENOS   0  
                 
  GUADALAJARA 57 1     MONTEBELLO STORM 1    
     VIPERS     1    CHELSEA FC-(B)   0  
                 
  DESCANSO: L.A. UNITED      
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 13 GOLES
  ARTURO VELEZ CHELSEA FC-BUENOS AIRES 11 GOLES
  ALFREDO TORRES DRAGONES F.C. 11 GOLES
                 
  TERCERA J# 18       04/08/2017      
  SCYSO F.C. (6PTS 11&18) 4     CHELSEA FC-BUENOS 8   (6 PTS) # 11 & 18
     L.A. UNITED     2    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
          COMMERCE UNITED 4   (6 PTS) # 11 & 18
             ATL. ESPERANZA   3  
  DESCANSO: OCCIDENTE      
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 17 GOLES
  MARIO ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 14 GOLES
  DERREK COLLAZO COMMERCE UNITED 13 GOLES
                 
  CUARTA J# 18       04/08/2017      
  OCCIDENTE 3     CRUZ AZUL BOYLE HTS 3    
     SAN LORENZO     3    COMMERCE UNITED   0  
                 
  CLUB GUADALAJARA 1     CHELSEA FC-BUENOS 3    
     DEP. HALCONES     1    L.A. UNITED   1  
                 
          ATLETICO ESPERANZA 9    
             LA VICTORIA   1  
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 31 GOLES
  DANIEL ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 15 GOLES
  CHRISTOPHER CAMPOS DEP. HALCONES 15 GOLES
                 
  QUINTA J# 18       04/08/2017      
  SCYSO F.C. 3     ATLETICO ESPERANZA 7    
     OCCIDENTE     2    L.A. UNITED (B)   0  
                 
  CLUB GUADALAJARA 11     L.A. UNITED 6    
     MANCHESTER CITY     0    CHELSEA FC-BUENOS   3  
                 
          DEP. HALCONES 4    
             DEP. GUERRERO   0  
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ALEXANDER MACIAS L.A. UNITED 16 GOLES
  ALEHANDER AHIPO CLUB GUADALAJARA 14 GOLES
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 13 GOLES
  DANIEL ARIAS SCYSO F.C. 13 GOLES
                 
  SEXTA J# 18       04/08/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 3     CHELSEA FC-BUENOS 12    
     OCCIDENTE     1    COMMERCE UNITED   0  
                 
          L.A. UNITED 3    
             ATLETICO ESPERANZA 0  
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 12 GOLES
  CRISTIAN GARCIA L.A. UNITED 7 GOLES
  JARED PINEDA L.A. UNITED 7 GOLES
  SEBASTIAN ALONZO CHELSEA FC-BUENOS AIRES 7 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 01 DE ABRIL DEL 2017

  PRIMERA LIGA J# 17       04/01/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 6     L.A. UNITED 3    
     F.C. BOYLE HEIGHTS     4    LEON   0  
                 
          DIABLOS F.C. 2    
             CHELSEA FC-BUENOS   0  
  DESCANSO: VIPERS      
  GOLEADOR HASTA LA J# 16            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 21 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 17       04/01/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS A 5     F.C. BOYLE HEIGHTS 6    
     LEON     2    COMMERCE UNITED   2  
                 
  DRAGONES F.C. 4     L.A. UNITED 1    
     VIPERS     1    CHELSEA FC {B}   0  
                 
  OCCIDENTE 6     ATL. ESPERANZA 1    
     PSG WHITTIER     0    MONTEBELLO STORM   0  
                 
  DESCANSO: GUADALAJARA 57      
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 13 GOLES
  ARTURO VELEZ CHELSEA FC-BUENOS AIRES 11 GOLES
  ALFREDO TORRES DRAGONES F.C. 11 GOLES
                 
  TERCERA J# 17       04/01/2017      
  OCCIDENTE 4     L.A. UNITED 5    
     CLUB GUADALAJARA     0    COMMERCE UNITED   1  
                 
          CHELSEA FC-BUENOS 1    
             ATL. ESPERANZA   1  
  DESCANSO: SCYSO F.C.      
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 17 GOLES
  MARIO ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 14 GOLES
  DERREK COLLAZO COMMERCE UNITED 13 GOLES
                 
  CUARTA J# 17       04/01/2017      
  L.A. UNITED 2     ATLETICO ESPERANZA 2    
     OCCIDENTE     2    DEP. HALCONES   1  
                 
  CRUZ AZUL BOYLE HTS 4     SAN LORENZO 7    
     CHELSEA FC-BUENOS     1    LA VICTORIA   3  
                 
          CLUB GUADALAJARA 2    
  GOLEADORES HASTA LA J# 16    COMMERCE UNITED   0  
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 31 GOLES
  DANIEL ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 15 GOLES
  CHRISTOPHER CAMPOS DEP. HALCONES 15 GOLES
                 
  QUINTA J# 17       04/01/2017      
  OCCIDENTE 3     ATLETICO ESPERANZA 5    
     L.A. UNITED     1    MANCHESTER CITY   0  
                 
  CLUB GUADALAJARA 4     DEP. HALCONES 6    
     DEP. GUERRERO     1    CHELSEA FC-BUENOS CAMPO J# 16 1  
                 
          SCYSO F.C. 16    
  GOLEADORES HASTA LA J# 16    L.A. UNITED (B)   0  
  ALEXANDER MACIAS L.A. UNITED 16 GOLES
  ALEHANDER AHIPO CLUB GUADALAJARA 14 GOLES
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 13 GOLES
  DANIEL ARIAS SCYSO F.C. 13 GOLES
                 
  SEXTA J# 17       04/01/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 4     L.A. UNITED 4   ( 6 PTS)
     OCCIDENTE     1    COMMERCE UNITED   1  
                 
          ATLETICO ESPERANZA 2   ( 6 PTS)
             MANCHESTER CITY   0  
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 12 GOLES
  CRISTIAN GARCIA L.A. UNITED 7 GOLES
  JARED PINEDA L.A. UNITED 7 GOLES
  SEBASTIAN ALONZO CHELSEA FC-BUENOS AIRES 7 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 25 DE MARZO DEL 2017 J# 16

  PRIMERA LIGA J# 16       03/25/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 2     F.C. BOYLE HEIGHTS 1    
     VIPERS     1    L.A. UNITED   0  
                 
          DIABLOS F.C. 3    
             LEON   2  
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 14 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 16       03/25/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS A 3     PSG WHITTIER 4    
     F.C. BOYLE HEIGHTS     1    LEON   1  
                 
  OCCIDENTE 1     DRAGONES F.C. 4    
     MONTEBELLO STORM     0    COMMERCE UNITED   1  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 1     GUADALAJARA 57 1    
     L.A. UNITED     0    CHELSEA FC-BUENOS (B) 0  
                 
  DESCANSO: VIPERS      
  GOLEADORES HASTA LA J# 10        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 10 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
                 
  TERCERA J# 16       03/25/2017      
  OCCIDENTE 4     CHELSEA FC-BUENOS 3    
     ATLETICO ESPERANZA     0    L.A. UNITED   1  
                 
          COMMERCE UNITED 3    
             SCYSO F.C.   2  
                 
  DESCANSO: CLUB GUADALAJARA      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 14 GOLES
                 
  CUARTA J# 16       03/25/2017      
  CRUZ AZUL BOYLE HTS 2     L.A. UNITED 6   ( 6 PTS)
     OCCIDENTE     0    SAN LORENZO   1  
                 
  CLUB GUADALAJARA 5     DEP. HALCONES 9   ( 6 PTS)
     CHELSEA FC-BUENOS     3    LA VICTORIA   0  
                 
          ATLETICO ESPERANZA 3    
             COMMERCE UNITED   1  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 18 GOLES
                 
                 
  QUINTA J# 16       03/25/2017      
  DEP. HALCONES 4     SCYSO F.C. 3   ( 6 PTS)
     OCCIDENTE     0    L.A. UNITED   1  
                 
  CLUB GUADALAJARA 1     L.A. UNITED (B) PENDIENTE NO
     CHELSEA FC-BUENOS A   0    MANCHESTER CITY CAMPO J# 16
                 
          ATL. ESPERANZA PENDIENTE NO
  GOLEADOR HASTA LA J# 10        DEP. GUERRERO CAMPO J# 16
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 11 GOLES
                 
                 
  SEXTA J# 16       03/25/2017      
  MANCHESTER CITY (6PTS) 7     CHELSEA FC-BUENOS 6   ( 6 PTS)
     COMMERCE UNITED     3    L.A. UNITED   3  
                 
          ATLETICO ESPERANZA 3   ( 6 PTS)
             OCCIDENTE   1  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 11 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 18 DE MARZO DEL 2017 J# 15

  PRIMERA LIGA J# 15       03/18/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 3     ATL. ESPERANZA 7    
     LEON     0    VIPERS   1  
                 
          F.C. BOYLE HEIGHTS 6    
             DIABLOS F.C.   1  
  DESCANSO: L.A. UNITED      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 14 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 15       03/18/2017      
  MONTEBELLO STORM 5     OCCIDENTE 1    
     LEON     1    L.A. UNITED   0  
                 
  DRAGONES F.C. 6     PSG WHITTIER 1    
     CHELSEA FC-BUENOS     3    F.C. BOYLE HEIGHTS   1  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 4     VIPERS 3    
     GUADALAJARA 57     1    COMMERCE UNITED   2  
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
  GOLEADORES HASTA LA J# 10        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 10 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
                 
  TERCERA J# 15       03/18/2017      
  OCCIDENTE 3     CLUB GUADALAJARA 4    
     L.A. UNITED     1    SCYSO F.C.   3  
                 
          COMMERCE UNITED 2    
             CHELSEA FC-BUENOS   0  
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 14 GOLES
                 
  CUARTA J# 15       03/18/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 5     DEP. HALCONES 5    
     CHELSEA FC-BUENOS     1    SAN LORENZO   1  
                 
  L.A. UNITED 2     CLUB GUADALAJARA 2    
     CRUZ AZUL     2    OCCIDENTE   0  
                 
          COMMERCE UNITED 5    
             LA VICTORIA   0  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 18 GOLES
                 
                 
  QUINTA J# 15       03/18/2017      
  L.A. UNITED 1     SCYSO F.C. 7    
     DEP. HALCONES     0    MANCHESTER CITY   2  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 4     DEP. GUERRERO 5    
     CHELSEA FC-BUENOS     0    L.A. UNITED (B)   0  
                 
          OCCIDENTE 1    
  GOLEADOR HASTA LA J# 10        CLUB GUADALAJARA   0  
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 11 GOLES
                 
                 
  SEXTA J# 15       03/18/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 5     OCCIDENTE 1    
     MANCHESTER CITY     2    L.A. UNITED   1  
                 
          ATLETICO ESPERANZA 3    
             COMMERCE UNITED   0  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 11 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 11 DE MARZO DEL 2017 J# 14

  PRIMERA LIGA J# 14       03/11/2017      
  ATL. ESPERANZA 4     F.C. BOYLE HEIGHTS 3   (6PTS)
     L.A. UNITED     0    CHELSEA F.C.   0  
                 
          VIPERS 2   (6PTS)
             LEON   0  
  DESCANSO: DIABLOS F.C.      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 14 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 14       03/11/2017      
  OCCIDENTE 1     L.A. UNITED 2    
     GUADALAJARA 57     0    LEON   2  
                 
  MONTEBELLO STORM 5     COMMERCE UNITED 4    
     F.C. BOYLE HEIGTHS     1    CHELSEA F.C.-BUENOS 1  
                 
  DRAGONES F.C. 5     VIPERS 1    
     PSG WHITTIER     2    CHELSEA-BUENOS (B)   0  
                 
  DESCANSO: OCCIDENTE      
  GOLEADORES HASTA LA J# 10        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 10 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
                 
  TERCERA J# 14       03/11/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 1     CHELSEA FC-BUENOS 2    
     CLUB GUADALAJARA     1    SCYSO F.C.   1  
                 
          OCCIDENTE 4    
             COMMERCE UNITED   3  
                 
  DESCANSO: L.A. UNITED      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 14 GOLES
                 
  CUARTA J# 14       03/11/2017      
  CRUZ AZUL 2     CLUB GUADALAJARA 6    
     SAN LORENZO     1    L.A. UNITED   0  
                 
  OCCIDENTE 2     CHELSEA FC-BUENOS 13    
     ATL. ESPERANZA     2    LA VICTORIA   0  
                 
          DEP. HALCONES 3    
             COMMERCE UNITED   1  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 18 GOLES
                 
                 
  QUINTA J# 14       03/11/2017      
  ATL. ESPERANZA 1     DEP. GUERRERO 4    
     OCCIDENTE     0    MANCHESTER CITY   1  
                 
  CLUB GUADALAJARA 5     SCYSO F.C. 5    
     L.A. UNITED     0    DEP. HALCONES   4  
                 
             CHELSEA FC-BUENOS 1    
  GOLEADOR HASTA LA J# 10        L.A. UNITED (B)   0  
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 11 GOLES
                 
                 
  SEXTA J# 14       03/11/2017      
  OCCIDENTE 1     L.A. UNITED 1    
     COMMERCE UNITED     0    MANCHESTER CITY   0  
                 
          CHELSEA FC-BUENOS A 2    
             ATL. ESPERANZA   1  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 11 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 04 DE MARZO DEL 2017 J# 13

  PRIMERA LIGA J# 13       03/04/2017      
  F.C. BOYLE HEIGHTS 6     L.A. UNITED 4    
     LEON     0    VIPERS   1  
                 
          DIABLOS F.C. 2    
             ATL. ESPERANZA   2  
  DESCANSO: CHELSEA FC-BUENOS AIRES      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 14 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 13       03/04/2017      
  EQUIPO NUEVO 6     ATLETICO ESPERANZA 3    
     F.C. BOYLE HEIGHTS     1    VIPERS   1  
                 
  OCCIDENTE 1     L.A. UNITED 2    
     CHELSEA FC-BUEN (B)     0    DRAGONES F.C.   1  
                 
  PSG WHITTIER 2     MONTEBELLO STORM 3    
     CHELSEA FC-BUENOS     0    COMMERCE UNITED   1  
                 
  DESCANSO: OCCIDENTE      
  GOLEADORES HASTA LA J# 10        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 10 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
                 
  TERCERA J# 13       03/04/2017      
  OCCIDENTE 6     CLUB GUADALAJARA 4    
     CHELSEA FC-BUENOS     2    L.A. UNITED   1  
                 
          SCYSO F.C. 2    
             ATL. ESPERANZA   2  
                 
  DESCANSO: COMMERCE UNITED      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 14 GOLES
                 
  CUARTA J# 13       03/04/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 1     CLUB GUADALAJARA 4    
     L.A. UNITED     0    CRUZ AZUL BOYLE HTS 0  
                 
  OCCIDENTE 6     CHELSEA FC-BUENOS  1    
     LA VICTORIA     0    DEP. HALCONES   1  
                 
          COMMERCE UNITED 7    
             SAN LORENZO   0  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 18 GOLES
                 
                 
  QUINTA J# 13       03/04/2017      
  L.A. UNITED 4     DEP. HALCONES 2    
     ATL. ESPERANZA     1    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  OCCIDENTE 18     DEP. GUERRERO 4    
     L.A. UNITED (B)     0    SCYSO F.C.   3  
                 
  DESCANSO:       CHELSEA FC-BUENOS A 7    
  GOLEADOR HASTA LA J# 10        MANCHESTER CITY   1  
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 11 GOLES
                 
                 
  SEXTA J# 13       03/04/2017      
  L.A. UNITED 2     OCCIDENTE 1    
     ATL. ESPERANZA     1    MANCHESTER CITY   0  
                 
          CHELSEA FC-BUENOS A 6    
             COMMERCE UNITED    0  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 11 GOLES
                 

RESULTADOS DEL SABADO 25 DE FEBRERO DEL 2017 J# 12

  PRIMERA LIGA J# 12       02/25/2017      
  ATL. ESPERANZA 2     F.C. BOYLE HEIGHTS 7    
     CHELSEA FC-BUENOS AIR   1    VIPERS   0  
                 
          L.A. UNITED 1    
             DIABLOS F.C.   1  
  DESCANSO: LEON        
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 14 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 12       02/25/2017      
  EQUIPO NUEVO 6     ATLETICO ESPERANZA 3    
     F.C. BOYLE HEIGHTS     1    VIPERS   1  
                 
  OCCIDENTE 1     L.A. UNITED 2    
     CHELSEA FC-BUEN (B)     0    DRAGONES F.C.   1  
                 
  PSG WHITTIER 2     MONTEBELLO STORM 3    
     CHELSEA FC-BUENOS     0    COMMERCE UNITED   1  
                 
  DESCANSO: LEON        
  GOLEADORES HASTA LA J# 10        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 10 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
  TERCERA J# 12       02/25/2017      
  SCYSO F.C. 3     CLUB GUADALAJARA 3    
     OCCIDENTE     2    COMMERCE UNITED   3  
                 
          L.A. UNITED 3    
             ATL. ESPERANZA   2  
                 
  DESCANSO: CHELSEA FC-BUENOS AIRES      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 14 GOLES
                 
  CUARTA J# 12       02/25/2017      
  OCIDENTE 1     L.A. UNITED 5    
     DEP. HALCONES     1    LA VICTORIA   0  
                 
  CLUB GUADALAJARA 5     ATLETICO ESPERANZA 4    
     SAN LORENZO     1    CRUZ AZUL BOYLE HTS 0  
                 
          COMMERCE UNITED 2    
             CHELSEA FC-BUENOS A 2  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 18 GOLES
                 
                 
  QUINTA J# 12       02/25/2017      
  OCCIDENTE 6     DEP. GUERRERO 8    
     MANCHESTER CITY     0    CHELSEA FC-BUENOS   1  
                 
  CLUB GUADALAJARA 5     L.A. UNITED 8    
     SCYSO F.C.     2    L.A. UNITED (B)   0  
                 
  DESCANSO:       ATLETICO ESPERANZA 1    
  GOLEADOR HASTA LA J# 10        DEP. HALCONES   1  
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 11 GOLES
                 
                 
  SEXTA J# 12       02/25/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 0     ATLETICO ESPERANZA 1    
     OCCIDENTE     0    MANCHESTER CITY   0  
                 
          L.A. UNITED 7    
             COMMERCE UNITED    0  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 11 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 11 DE FEBRERO DEL 2017 J# 11A

  PRIMERA LIGA J# 10        02/11/2017      
  DIABLOS F.C. 9            
     VIPERS     1        
                 
                 
                 
  DESCANSO: F.C. BOYLE HEIGHTS      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 14 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 11       02/11/2017      
  L.A. UNITED 1     ATLETICO ESPERANZA 6    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   0    F.C. BOYLE HEIGHTS   0  
                 
  ATL. ESPERANZA 3     CHELSEA F.C. 2    
     LEON     2    DRAGONES   2  
                 
  MONTEBELLO STORM 1     COMMERCE UNITED 3    
     PSG-WHITTIER     0    CHELSEA BUENOS (B)   1  
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 10        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 10 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
  TERCERA J# 10       02/04/2017      
  ATL. ESPERANZA 1     OCCIDENTE 4    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   0    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
          COMMERCE UNITED 6    
             L.A. UNITED   2  
                 
  DESCANSO: SCYSO F.C.      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 14 GOLES
                 
  CUARTA J# 10       02/04/2017      
  DEP. HALCONES 4     CLUB GUADALAJARA 7    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS     1    LA VICTORIA   0  
                 
  ATL. ESPERANZA 4     OCCIDENTE 2    
     SAN LORENZO     0    CHELSEA-BUENOS AIRE 0  
                 
          L.A. UNITED 1    
             COMMERCE UNITED   0  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 18 GOLES
                 
  QUINTA J# 10       02/04/2017      
  DEP. HALCONES 9     CLUB GUADALAJARA 7    
     MANCHESTER CITY     1    L.A. UNITED (B)   1  
                 
  L.A. UNITED 3     OCCIDENTE 9    
     DEP. GUERRERO     1    CHELSEA-BUENOS AIRE 0  
                 
  DESCANSO:       ATLETICO ESPERANZA 1    
  GOLEADOR HASTA LA J# 10        SCYSO F.C.   0  
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 11 GOLES
                 
                 
  SEXTA J# 10       02/04/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 1     L.A. UNITED 3    
     MANCHESTER CITY     0    OCCIDENTE   2  
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 11 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 04 DE FEBRERO DEL 2017 J# 10

  PRIMERA LIGA J# 10        02/04/2017      
  CHELSEA-BUENOS AIRE 3     L.A. UNITED 1    
     DIABLOS F.C.     0    LEON   0  
                 
          ATL. ESPERANZA 6    
             F.C. BOYLE HEIGHTS   3  
  DESCANSO: VIPERS      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  LUIS AVIÑA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 10       02/04/2017      
  L.A. UNITED 1     ATLETICO ESPERANZA 6    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   0    F.C. BOYLE HEIGHTS   0  
                 
  ATL. ESPERANZA 3     CHELSEA F.C. 2    
     LEON     2    DRAGONES   2  
                 
  MONTEBELLO STORM 1     COMMERCE UNITED 3    
     PSG-WHITTIER     0    CHELSEA BUENOS (B)   1  
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 4        
  ARTURO VELEZ CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
  TERCERA J# 10       02/04/2017      
  ATL. ESPERANZA 1     OCCIDENTE 4    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   0    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
          COMMERCE UNITED 6    
             L.A. UNITED   2  
                 
  DESCANSO: SCYSO F.C.      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  MARCO ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
                 
  CUARTA J# 10       02/04/2017      
  DEP. HALCONES 4     CLUB GUADALAJARA 7    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS     1    LA VICTORIA   0  
                 
  ATL. ESPERANZA 4     OCCIDENTE 2    
     SAN LORENZO     0    CHELSEA-BUENOS AIRE 0  
                 
          L.A. UNITED 1    
             COMMERCE UNITED   0  
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  DANIEL ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
                 
  QUINTA J# 10       02/04/2017      
  DEP. HALCONES 9     CLUB GUADALAJARA 7    
     MANCHESTER CITY     1    L.A. UNITED (B)   1  
                 
  L.A. UNITED 3     OCCIDENTE 9    
     DEP. GUERRERO     1    CHELSEA-BUENOS AIRE 0  
                 
  DESCANSO:       ATLETICO ESPERANZA 1    
  GOLEADOR HASTA LA J# 4        SCYSO F.C.   0  
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 8 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 28 DE ENERO DEL 2017 J# 9

  PRIMERA LIGA J# 9        01/28/2017      
  DIABLOS F.C. 5     L.A. UNITED 4    
     LEON     4    F.C. BOYLE HEIGHTS   2  
                 
          CHELSEA FC-BUENOS 17    
             VIPERS   1  
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  LUIS AVIÑA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 9       01/28/2017      
  OCCIDENTE 5     ATLETICO ESPERANZA 6    
     LEON     0    F.C. BOYLE HEIGHTS   0  
                 
  L.A. UNITED 1     CHELSEA F.C. 2    
     PSG WHITTIER     0    DRAGONES   2  
                 
  MONTEBELLO STORM 14     COMMERCE UNITED 3    
     VIPERS     0    CHELSEA BUENOS (B)   1  
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 4        
  ARTURO VELEZ CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
  TERCERA J# 9       01/28/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 2     OCCIDENTE 3    
     L.A. UNITED     2    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
          COMMERCE UNITED 4    
             SCYSO F.C.   3  
                 
  DESCANSO: CLUB GUADALAJARA      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  MARCO ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
                 
  CUARTA J# 9       01/28/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 1     OCCIDENTE 3    
     L.A. UNITED     0    SAN LORENZO   0  
                 
  CLUB GUADALAJARA 1     ATLETICO ESPERANZA 2    
     DEP. HALCONES     1    LA VICTORIA   0  
                 
          CRUZ AZUL BOYLE HTS 0    
             COMMERCE UNITED   0  
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  DANIEL ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
                 
  QUINTA J# 9       01/28/2016      
  L.A. UNITED 3     ATLETICO ESPERANZA 12    
     CHELSEA FC-BUENOS A   1    L.A. UNITED (B)   1  
                 
  SCYSO F.C. 3     DEP. HALCONES 3    
     OCCIDENTE     0    DEP. GUERRERO   1  
                 
  DESCANSO:              
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 8 GOLES
                 
                 
  SEXTA J# 9       01/28/2017      
  L.A. UNITED 1     ATLETICO ESPERANZA 8    
     MANCHESTER CITY     0    CHELSEA FC-BUENOS   2  
                 
  DESCANSO: OCCIDENTE      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 6 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 21 DE ENERO DEL 2017 PENDIENTES

  PRIMERA LIGA J# 8 PEND       01/21/2017      
  ATL. ESPERANZA 2            
     L.A. UNITED     1        
                 
                 
                 
  DESCANSO:              
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  LUIS AVIÑA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 8 PEND       01/21/2017      
  OCCIDENTE 7     DRAGONES F.C. 0    
     CHELSEA FC-BUENOS (B)   1    MONTEBELLO STORM   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 4        
  ARTURO VELEZ CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
  TERCERA J# 8       01/14/2017      
  L.A. UNITED 3     COMMERCE UNITED 5    
     OCCIDENTE     1    CHELSEA BUENOS AIRE 5  
                 
                 
  DESCANSO: ATL. ESPERANZA      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  MARCO ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
                 
  CUARTA J# 8 PEND       01/21/2017      
  DEP. HALCONES 4            
     LA VICTORIA     2        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  DANIEL ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
                 
  QUINTA J# 8 PEND       01/21/2016      
  DEP. HALCONES 4     L.A. UNITED 4    
     CHELSEA FC-BUENOS A   2    SCYSO F.C.   1  
                 
  DEP. GUERRERO 2            
     CLUB GUADALAJARA     1        
                 
  DESCANSO:              
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 8 GOLES
                 
  SEXTA J# 8 PEND       01/21/2017      
  ATL. EPERANZA 1            
     MANCHESTER CITY     0        
                 
                 
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 6 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 14 DE ENERO DEL 2017 J# 8A

  PRIMERA LIGA J# 8       01/14/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 2     DIABLOS F.C. 4    
     LEON     0    F.C. BOYLE HEIGHTS   1  
                 
  ATL. ESPERANZA 15            
     VIPERS     0        
  DESCANSO: CHELSEA-BUENOS AIRES      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  LUIS AVIÑA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 8       01/14/2017      
  MONTEBELLO STORM 1     F.C. BOYLE HTS 2    
     L.A. UNITED     0    OCCIDENTE   0  
                 
  LEON 1     DRAGONES F.C. 2    
     VIPERS     0    PSG WHITTIER   1  
                 
  CHELSEA-BUENOS A {B} 5     COMMERCE UNITED 3    
     ATL. ESPERANZA     2    CHELSEA-BUENOS AIRES 0  
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 4        
  ARTURO VELEZ CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
  TERCERA J# 8       01/14/2017      
  L.A. UNITED 3     COMMERCE UNITED 5    
     OCCIDENTE     1    CHELSEA BUENOS AIRE 5  
                 
                 
  DESCANSO: ATL. ESPERANZA      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  MARCO ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
                 
  CUARTA J# 8       01/14/2017      
  OCCIDENTE 2     CLUB GUADALAJARA 8    
     L.A. UNITED     0    COMMERCE UNITED   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  DANIEL ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
                 
  QUINTA J# 8       01/14/2016      
  L.A. UNITED 2            
     OCCIDENTE     1        
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO: ATL. ESPERANZA      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 8 GOLES
                 
  SEXTA J# 8       01/14/2017      
  OCCIDENTE 1            
     CHELSEA-BUENOS AIRES   0        
                 
                 
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 6 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 07 DE ENERO DEL 2017 J# 7B

SEGUNDA J# 7B       01/07/2017      
COMMERCE UNITED 4            
   PSG WHITTIER     1        
               
               
               
               
               
               
               
GOLEADORES HASTA LA J# 4        
ARTURO VELEZ CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
               
TERCERA J# 7B       01/07/2017      
ATL. ESPERANZA 4     COMMERCE UNITED 9    
   CLUB GUADALAJARA     3    OCCIDENTE   3  
               
CHELSEA FC-BUENOS A 2            
   SCYSO F.C.     1        
               
DESCANSO: L.A. UNITED      
GOLEADOR HASTA LA J# 4            
MARCO ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
               
CUARTA J# 7B       01/07/2017      
CLUB GUADALAJARA 4     ATLETICO ESPERANZA 5    
   CHELSEA FC-BUENOS     2    COMMERCE UNITED   2  
               
               
               
               
               
               
GOLEADOR HASTA LA J# 4            
DANIEL ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 17 DE DICIEMBRE DEL 2016 J# 7A

CUARTA J# 7A       12/17/2016      
OCCIDENTE 5            
   CRUZ AZUL BOYLE HTS     0        
               
               
               
               
               
               
GOLEADOR HASTA LA J# 4            
DANIEL ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
               
QUINTA J# 7A       12/17/2016      
CLUB GUADALAJARA 7     ATLETICO ESPERANZA 2    
   CHELSEA-BUENOS AIRES   2    DEP. GUERRERO   1  
               
DEP. HALCONES 2            
   OCCIDENTE     2        
               
DESCANSO: L.A. UNITED (B)      
GOLEADOR HASTA LA J# 4            
ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 8 GOLES
               
SEXTA J# 7A       12/17/2016      
OCCIDENTE 1            
   CHELSEA-BUENOS AIRES   0        
               
               
GOLEADOR HASTA LA J# 4            
ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 6 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 10 DE NOVIEMBRE DEL 2016 J# 6

  PRIMERA LIGA J# 6       12/10/2016      
  L.A. UNITED 18     F.C. BOYLE HEIGHTS 5    
     VIPERS     0    LEON   1  
                 
  ATL. ESPERANZA 4            
     DIABLOS F.C.     2        
  DESCANSO: CHELSEA-BUENOS AIRES      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  LUIS AVIÑA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 6       12/10/2016      
  OCCIDENTE 5     ATL. ESPERANZA 4    
     CHELSEA FC-BUENOS A   1    PSG WHITTIER   0  
                 
  F.C. BOYLE HEIGHTS 3     LEON 2    
     VIPERS     0    CHELSEA BUENOS (B)   1  
                 
  L.A. UNITED 2     MONTEBELLO STORM 1    
     DRAGONES F.C.     1    COMMERCE UNITED   1  
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 4        
  ARTURO VELEZ CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
  TERCERA J# 6       12/10/2016      
  CLUB GUADALAJARA 2     ATLETICO ESPERANZA 2    
     L.A. UNITED     1    SCYSO   0  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS A 1            
     OCCIDENTE     0        
                 
  DESCANSO: COMMERCE UNITED      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  MARCO ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
                 
  CUARTA J# 6       12/10/2016      
  OCCIDENTE 1     ATLETICO ESPERANZA 6    
     CLUB GUADALAJARA     1    CHELSEA FC-BUENOS  1  
                 
  DEP. HALCONES 7     LA VICTORIA 5    
     SAN LORENZO     1    COMMERCE UNITED   0  
                 
  L.A. UNITED 0            
     CRUZ AZUL BOYLE HTS     0        
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  DANIEL ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
                 
  QUINTA J# 6       12/10/2016      
  DEP. HALCONES 3     CLUB GUADALAJARA 6    
     L.A. UNITED     1    OCCIDENTE   1  
                 
  DEP. GUERRERO 2     ATLETICO ESPERANZA 5    
     L.A. UNITED (B)     0    CHELSEA FC-BUENOS   0  
                 
  DESCANSO: SCYSO F.C.      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 8 GOLES
                 
  SEXTA J# 6       12/10/2016      
  OCCIDENTE 1     CHELSEA-BUENOS AIRE 3    
     L.A. UNITED     0    MANCHESTER CITY   2  
                 
                 
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 6 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 03 DE DICIEMBRE DEL 2016 J# 5

PRIMERA LIGA J# 5       12/03/2016      
ATLETICO ESPERANZA 11     VIPERS 1    
   CHELSEA-BUENOS AIR     1    F.C. BOYLE HEIGHTS   0  
               
L.A. UNITED 1            
   DIABLOS F.C.     0        
DESCANSO: LEON        
GOLEADOR HASTA LA J# 4            
LUIS AVIÑA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
               
SEGUNDA J# 5       12/03/2016      
OCCIDENTE 5     DRAGONES F.C. 15    
   PSG WHITTIER     1    VIPERS   0  
               
CHELSEA-BUENOS AIRE 5     L.A. UNITED 3    
   LEON     4    COMMERCE UNITED   2  
               
ATL. ESPERANZA 6     CHELSEA-BUENOS (B) 1    
   MONTEBELLO UNITED     2    F.C. BOYLE HEIGHTS   0  
               
GOLEADORES HASTA LA J# 4        
ARTURO VELEZ CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
               
TERCERA J# 5       12/03/2016      
SCYSO F.C. 2     COMMERCE UNITED 5    
   L.A. UNITED     0    ATL. ESPERANZA   4  
               
CLUB GUADALAJARA 2            
   CHELSEA-BUENOS AIR     1        
GOLEADOR HASTA LA J# 4            
MARCO ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
               
CUARTA J# 5       12/03/2016      
OCCIDENTE 3     CLUB GUADALAJARA 7    
   ATL. ESPERANZA     0    L.A. UNITED   0  
               
SAN LORENZO 2     DEP. HALCONES 1    
   CRUZ AZUL BOYLE HTS     2    COMMERCE UNITED   1  
               
CHELSEA-BUENOS AIRE 2            
   LA VICTORIA     0        
GOLEADOR HASTA LA J# 4            
DANIEL ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
               
QUINTA J# 5       12/03/2016      
OCCIDENTE 2     CHELSEA-BUENOS AIR 3    
   ATL. ESPERANZA     1    L.A. UNITED (B)   0  
               
SCYSO F.C. 1     CLUB GUADALAJARA 2    
   DEP. HALCONES     1    L.A. UNITED   0  
               
DESCANSO: DEP. GUERRERO      
GOLEADOR HASTA LA J# 4            
ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 8 GOLES
               
SEXTA J# 5       12/03/2016      
OCCIDENTE 1     CHELSEA-BUENOS AIRE 3    
   L.A. UNITED     0    MANCHESTER CITY   2  
               
DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
GOLEADOR HASTA LA J# 4            
ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 6 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 19 DE NOVIEMBRE DEL 2016 J# 4

  PRIMERA LIGA J# 4       11/19/2016      
  ATLETICO ESPERANZA 4     CHELSEA BUENOS AIRE   DEUDOR
      LEON     0    L.A. UNITED     DEUDOR
                 
  DIABLOS F.C. 1            
     VIPERS     0 SUSPENDIO      
  DESCANSO: F.C. BOYLE HEIGHTS      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  LUIS AVIÑA CHELSEA'BUENOS AIRES 8 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 4       11/19/2016      
  MONTEBELLO STORM 0     CHELSEA-BUENOS AIR 1    DEUDOR
     OCCIDENTE     0    F.C. BOYLE HEIGHTS   0  DEUDOR CACHIRUL
                 
  PSG WHITTIER 3     ATLETICO ESPERANZA 3    
     LEON     0    L.A. UNITED   0 DEUDOR
                 
  DRAGONES F.C. 3     CHELSEA-BUENOS (B)     DEUDOR
     COMMERCE UNITED     2    VIPERS     CANCELADO
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 4        
  ARTURO VELEZ CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
  TERCERA J# 4       11/19/2016      
  CHELSEA BUENOS AIRE 5     L.A. UNITED     DEUDOR
     ATL. ESPERANZA     1    CLUB GUADALAJARA     DEUDOR
                 
  COMMERCE UNITED 4            
     SCYSO F.C.     3        
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  MARCO ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
                 
  CUARTA J# 4       11/19/2016      
  OCCIDENTE 3     ATL. ESPERANZA 1    
     LA VICTORIA     0    L.A. UNITED   0 DEUDOR
                 
  DEP. HALCONES 3     COMMERCE UNITED 4    
     CHELSEA-BUENOS AIR     1    SAN LORENZO   0 DEUDOR
                 
  CRUZ AZUL BOYLE 1            
     CLUB GUADALAJARA     0        
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  DANIEL ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
                 
  QUINTA J# 4       11/19/2016      
  OCCIDENTE 9     ATL. ESPERANZA 1    
     L.A. UNITED {B}     0    L.A. UNITED   0 DEUDOR
                 
  CLUB GUADALAJARA 4     OCCIDENTE 9    
     SCYSO F.C.     0    L.A. UNITED (B)   0 DEUDOR
                 
  DESCANSO: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 8 GOLES
                 
  SEXTA J# 4       11/19/2016      
  ATL. ESPERANZA 3     DEP. MANCHESTER 2   NO ID'S
     CHELSEA FC-BUENOS     0    L.A. UNITED   1 DEUDOR
                 
  DESCANSO: OCCIDENTE      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 6 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 12 DE NOVIEMBRE DEL 2016 TORNEO LIGA 2016-2017 J# 3

  PRIMERA LIGA J# 3       11/12/2016      
  ATLETICO ESPERANZA 5     CHELSEA BUENOS AIRE 5    
     F.C. BOYLE HEIGHTS     1    DIABLOS F.C.   2  
                 
  L.A. UNITED 6            
     LEON     1        
                 
  DESCANSO: VIPERS      
                 
                 
  SEGUNDA J# 3       11/12/2016      
  PSG WHITTIER 2     ATLETICO ESPERANZA 1 BAJO INVESTIGACION
     F.C. BOYLE HEIGHTS     1    DRAGONES   0  
                 
  OCCIDENTE 1     CHELSEA BUENOS AIRE 5    
     L.A. UNITED     1 CHELSEA BUENOS AIRE {B} 0  
                 
  COMMERCE UNITED 2     MONTEBELLO STORM 2    
     VIPERS     0    LEON   1  
                 
                 
                 
                 
                 
  TERCERA J# 3       11/12/2016      
  CHELSEA BUENOS AIRE 6     ATLETICO ESPERANZA 2    
     COMMERCE UNITED     3    L.A. UNITED   1  
                 
  CLUB GUADALAJARA 2            
     SCYSO F.C.     1        
                 
                 
  CUARTA J# 3       11/12/2016      
  L.A. UNITED 1     CLUB GUADALAJARA 5    
     LA VICTORIA     0    SAN LORENZO   1  
                 
  OCCIDENTE 5     ATLETICO ESPERANZA 1    
     DEP. HALCONES     2    CRUZ AZUL BOYLE HTS 1  
                 
  CHELSEA BUENOS AIRE 3            
     COMMERCE UNITED     1        
                 
                 
                 
  QUINTA J# 3       11/12/2016      
  L.A. UNITED 11     DEP. HALCONES 3    
     L.A. UNITED {B}     0    ATL. ESPERANZA   0  
                 
  CLUB GUADALAJARA 4     CHELSEA BUENOS AIRE 3    
     SCYSO F.C.     0    DEP. GUERRERO   0  
                 
  DESCANSO: OCCIDENTE      
                 
                 
                 
  SEXTA J# 3       11/12/2016      
  ATL. ESPERANZA 5     DEP. MANCHESTER 4    
     L.A. UNITED     1    OCCIDENTE   1  
                 
  DESCANSO: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES      

RESULTADOS DEL SABADO 05 DE NOVIEMBRE DEL 2016 J# 2

  PRIMERA LIGA J# 2       11/05/2016      
  L.A. UNITED 4     DIABLOS F.C. 5    
     F.C. BOYLE HEIGHTS     1    LEON   3  
                 
  CHELSEA-BUENOS A. 18            
     VIPERS     0        
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
                 
                 
  SEGUNDA J# 2       11/05/2016      
  L.A. UNITED 4     MONTEBELLO STORM 3    
     F.C. BOYLE HEIGHTS     0 CHELSEA BUENOS {B}   0  
                 
  OCCIDENTE 3     DRAGONES F.C. 6    
     COMMERCE UNITED     3    LEON   1  
                 
  CHELSEA BUENOS A. 0     ATLETICO ESPERANZA 1    
     PSG WHIITTIER     0    VIPERS   0  
                 
                 
                 
                 
                 
  TERCERA J# 2       11/05/2016      
  COMMERCE UNITED 8     SCYSO F.C. 3    
     L.A. UNITED     0 CHELSEA FC-BUENOS   2  
                 
  CLUB GUADALAJARA 3            
     ATLETICO ESPERANZA   2        
                 
                 
  CUARTA J# 2       11/05/2016      
  OCCIDENTE 3     DEP. HALCONES 6    
     COMMERCE UNITED     0    L.A. UNITED   0  
                 
  CRUZ AZUL BOYLE HTS 1     CHELSEA BUENOS AIRE 8    
     LA VICTORIA     0    SAN LORENZO   2  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  QUINTA J# 2       11/05/2016      
  CLUB GUADALAJARA 3     L.A. UNITED (B) 2    
     ATL. ESPERANZA     0    DEP. HALCONES   2  
                 
  DEP. GUERRERO 3     SCYSO F.C. 3    
     OCCIDENTE     0    CHELSEAFC-BUENOS A. 1  
                 
  DESCANSO: L.A. UNITED      
                 
                 
                 
  SEXTA J# 2       11/05/2016      
  DEP. MANCHESTER 3     OCCIDENTE 1    
     ATLETICO ESPERANZA   1    CHELSEA F.C.-BUENOS A. 0 (DEFAULT)
                 

RESULTADOS DEL SABADO 29 DE OCTUBRE DEL 2016 TORNEO LIGA 2016-2017 J# 1

  PRIMERA LIGA J# 1       10/29/2016    
  F.C. BOYLE HEIGHTS 3     CHELSEA-BUENOS AIR 5  
     DIABLOS F.C.     1    LEON   4
               
  ATL. ESPERANZA 10          
     VIPERS     0      
               
               
               
  SEGUNDA J# 1       10/29/2016    
  CHELSEA-BUENOS A. 5     MONTEBELLO STORM 3  
     VIPERS     2    F.C. BOYLE HEIGHTS   0
               
  DRAGONES 0     ATL. ESPERANZA 1  
     OCCIDENTE     0    COMMERCE UNITED   1
               
  L.A. UNITED 4     PSG WHITTIER 2  
     LEON     0 CHELSEA-BUENOS (B)   1
               
               
               
               
               
  TERCERA J# 1       10/29/2016    
  COMMERCE UNITED 5     SCYSO F.C. 3  
     CLUB GUADALAJARA     1    ATL. ESPERANZA   1
               
  CHELSEA-BUENOS A. 4          
     L.A. UNITED     2      
               
               
  CUARTA J# 1       10/29/2016    
  OCCIDENTE 8     CLUB GUADALAJARA 9  
     COMMERCE UNITED     1    RIVER PLATE   2
               
  SAN LORENZO 1     CRUZ AZUL BOYLE HTS 4  
     ATLETICO ESPERANZA   0    LA VICTORIA   0
               
               
               
               
               
               
  QUINTA J# 1       10/29/2016    
  ATLETICO ESPERANZA 1     L.A. UNITED 3  
     SCYSO F.C.     0    DEP. GUERREROS   0
               
  OCCIDENTE 6     L.A. UNITED (B) 1  
     CHELSEA BUENOS A     2    CLUB GUADALAJARA   0
               
               
               
               
  SEXTA J# 1       10/29/2016    
  ATLETICO ESPERANZA 8     L.A. UNITED 1  
     OCCIDENTE     1    CHELSEA F.C.-BUENOS A. 1

RESULTADOS DEL SABADO 10 DE SEPTIEMBRE DEL 2016 LIGUILLA 3RA DIVISION TORNEO LIGA

TERCERA LIGUILLA       9/10/2016      
OCCIDENTE 6     MONTEBELLO STORM 6    
   PSG WHITTIER     0    SCYSO F.C.   5  PENALES
               
L.A. UNITED 2     CHELSEA F.C. 7    
   RIVER PLATE     0    ROSS SNYDER   6  PENALES
               
SEMIFINALES:              
OCCIDENTE VS     CHELSEA F.C.      
L.A. UNITED VS     MONTEBELLO STORM      
               
               
               
LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 23    
CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        

RESULTADOS DEL SABADO 27 DE AGOSTO DEL 2016 TORNEO LIGA J# 26

  PRIMERA FINAL       8/13/2016      
  ATL. ESPERANZA 4     CAMPEON      
     CHELSEA F.C.     1 SUBCAMPEON      
                 
  L.A. UNITED 3     TERCER LUGAR      
     F.C. BOYLE HEIGHTS   1        
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 4 A LA SEMIFINAL Y LOS GANADORES A LA FINAL   
                 
  SEGUNDA FINAL       8/20/2016      
  CHELSEA F.C. 5     CAMPEON (PENALES)      
     ATL. ESPERANZA     4 SUBCAMPEON      
                 
  OCCIDENTE 2     TERCER LUGAR      
     ROSS SNYDER     0        
                 
                 
                 
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 26       8/27/2016      
  BUENOS AIRES 1     L.A. UNITED 1    
     MONTEBELLO STORM   0    CHELSEA F.C.   1  
                 
  RIVER PLATE 1     OCCIDENTE 5    
     ATLAZ     0    ATL. ESPERANZA   0  
                 
  CRUZ AZUL BOYLE HT 1     PSG WHITTIER 1    
     COMMERCE UNITED     0    CLUB GUADALAJARA 0  
                 
  ROSS SNYDER 2            
     SCYSO F.C.     0        
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 23    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
  CUARTA FINAL       8/20/2016      
  SAN LORENZO 3     CAMPEON (PENALES)      
     BUENOS AIRES     2 SUBCAMPEON      
                 
  SCYSO F.C. 2     TERCER LUGAR      
     OCCIDENTE     1        
                 
                 
                 
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
  QUINTA FINAL       8/20/2016      
  OCCIDENTE 2     CAMPEON      
     DEP. HALCONES     1 SUBCAMPEON      
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
                 
  SEXTA FINAL       8/6/2016      
  BUENOS AIRES 3     CAMPEON      (PENALES)
     L.A. UNITED     1 SUBCAMPEON      
                 
  ATL. ESPERANZA 1     TERCER LUGAR      
     CLUB GUADALAJARA   0        
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 18    
  CALIFICAN 4 A LA LIGUILLA        

RESULTADOS DEL SABADO 20 DE AGOSTO DEL 2016 TORNEO DE LIGA J# 25

  PRIMERA FINAL       8/13/2016      
  ATL. ESPERANZA 4     CAMPEON      
     CHELSEA F.C.     1 SUBCAMPEON      
                 
  L.A. UNITED 3     TERCER LUGAR      
     F.C. BOYLE HEIGHTS   1        
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 4 A LA SEMIFINAL Y LOS GANADORES A LA FINAL   
                 
  SEGUNDA FINAL       8/20/2016      
  CHELSEA F.C. 5     CAMPEON (PENALES)      
     ATL. ESPERANZA     4 SUBCAMPEON      
                 
  OCCIDENTE 2     TERCER LUGAR      
     ROSS SNYDER     0        
                 
                 
                 
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 25       8/20/2016      
  OCCIDENTE 2     CHELSEA F.C. 1    
     ROSS SNYDER     2    CRUZ AZUL BOYLE HTS 0  
                 
  PSG WHITTIER 1     COMMERCE UNITED 4    
     BUENOS AIRES     0    CLUB GUADALAJARA 1  
                 
  SCYSO F.C. 3     MONTEBELLO STORM 1    
     RIVER PLATE     2    ATLAZ   0  
                 
  L.A. UNITED 2            
     ATL. ESPERANZA     0        
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 23    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
  CUARTA FINAL       8/20/2016      
  SAN LORENZO 3     CAMPEON (PENALES)      
     BUENOS AIRES     2 SUBCAMPEON      
                 
  SCYSO F.C. 2     TERCER LUGAR      
     OCCIDENTE     1        
                 
                 
                 
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
  QUINTA FINAL       8/20/2016      
  OCCIDENTE 2     CAMPEON      
     DEP. HALCONES     1 SUBCAMPEON      
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
                 
  SEXTA FINAL       8/6/2016      
  BUENOS AIRES 3     CAMPEON      (PENALES)
     L.A. UNITED     1 SUBCAMPEON      
                 
  ATL. ESPERANZA 1     TERCER LUGAR      
     CLUB GUADALAJARA   0        
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 18    
  CALIFICAN 4 A LA LIGUILLA        

RESULTADOS DEL SABADO 13 DE AGOSTO DEL 2016 TORNEO LIGA J# 24

  PRIMERA FINAL       8/13/2016      
  ATL. ESPERANZA 4     CAMPEON      
     CHELSEA F.C.     1 SUBCAMPEON      
                 
  L.A. UNITED 3     TERCER LUGAR      
     F.C. BOYLE HEIGHTS   1        
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 4 A LA SEMIFINAL Y LOS GANADORES A LA FINAL   
                 
  SEGUNDA SEMIFINAL       8/13/2016      
  ATL. ESPERANZA 4     CHELSEA F.C. 3    
     OCCIDENTE     0    ROSS SNYDER   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 24       8/13/2016      
  OCCIDENTE 1     CRUZ AZUL BOYLE HTS 2    
     SCYSO F.C.     1    ATL. ESPERANZA   2  
                 
  BUENOS AIRES 3     RIVER PLATE 2    
     COMMERCE UNITED     2    MONTEBELLO STORM 2  
                 
  ROSS SNYDER 1     CLUB GUADALAJARA 1    
     L.A. UNITED     0    CHELSEA F.C.   0  
                 
  PSG WHITTIER 2            
     ATLAZ     1        
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 23    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
  CUARTA SEMIFINAL       8/13/2016      
  BUENOS AIRES 4     SAN LORENZO 2   (PENALES)
     OCCIDENTE     1    SCYSO F.C.   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
  QUINTA SEMIFINAL       8/13/2016      
  DEP. HALCONES 3     OCCIDENTE 5   (PENALES)
     COMMERCE UNITED     1    ATL. ESPERANZA   4  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
                 
  SEXTA FINAL       8/6/2016      
  BUENOS AIRES 3     CAMPEON      (PENALES)
     L.A. UNITED     1 SUBCAMPEON      
                 
  ATL. ESPERANZA 1     TERCER LUGAR      
     CLUB GUADALAJARA   0        

RESULTADOS DEL SABADO 06 DE AGOSTO DEL 2016 TORNEO DE LIGA J# 23

  PRIMERA SEMIFINAL       8/6/2016      
  CHELSEA F.C. 4   PENALES      
     F.C. BOYLE HEIGHTS   3        
                 
  ATLETICO ESPERANZA 4            
      L.A. UNITED     1        
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 4 A LA SEMIFINAL Y LOS GANADORES A LA FINAL   
                 
  SEGUNDA LIGUILLA       8/6/2016      
  ATL. ESPERANZA 4     OCCIDENTE 4   PENALES
     DIABLOS F.C.     2    L.A. UNITED   3  
                 
  ROSS SNYDER 2     CHELSEA F.C. 4   PENALES
     BUENOS AIRES     1    LEON   3  
                 
                 
                 
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 23       8/6/2016      
  OCCIDENTE 5     MONTEBELLO STORM 0    
     L.A. UNITED     1    SCYSO   0  
                 
  ATL. ESPERANZA 3     PSG WHITTIER 1    
     CLUB GUADALAJARA   2    RIVER PLATE   0  
                 
  ROSS SNYDER 3     ATLAZ 1    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   2    COMMERCE UNITED   0  
                 
  BUENOS AIRES 6            
     CHELSEA F.C.     0        
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 23    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
  CUARTA LIGUILLA       8/6/2016      
  OCCIDENTE 4     BUENOS AIRES 3    
     ATL. ESPERANZA     1    RIVER PLATE   2  
                 
  SAN LORENZO 1     SCYSO 5   PENALES
     L.A. UNITED     0    CLUB GUADALAJARA 4  
                 
  SCYSO F.C. 3            
     SAN LORENZO     1        
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
  QUINTA LIGUILLA       8/6/2016      
  OCCIDENTE 5     ATL. ESPERANZA 2    
     BUENOS AIRES     0    SAN LORENZO   1  
                 
  DEP. HALCONES 11     COMMERCE UNITED 4   PENALES
     L.A. UNITED     0    CLUB GUADALAJARA 3  
                 
                 
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
                 
  SEXTA FINAL       8/6/2016      
  BUENOS AIRES 3     CAMPEON      PENALES
     L.A. UNITED     1 SUBCAMPEON      
                 
  ATL. ESPERANZA 1     TERCER LUGAR      
     CLUB GUADALAJARA   0        
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 18    
  CALIFICAN 4 A LA LIGUILLA        

RESULTADOS DEL SABADO 30 DE JULIO DEL 2016 TORNEO LIGA J# 22

  PRIMERA J# 22       7/30/2016      
  F.C. BOYLE HEIGHTS 1     CHELSEA F.C. 1    
     ATL. ESPERANZA     0    E.L.A. CITY   0  
                 
                 
  DESCANSO: L.A. UNITED      
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 4 A LA SEMIFINAL Y LOS GANADORES A LA FINAL   
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 22       7/30/2016      
  DIABLOS F.C. 2     L.A. UNITED 1    
  F.C. BOYLE HEIGHTS     2    SAN GABRIEL UNITED 0  
                `
  LEON 5     ROSS SNYDER 1    
     CHELSEA F.C.     0    ATL. ESPERANZA   0  
                 
  BUENOS AIRES 5            
     OCCIDENTE     2        
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 22       7/30/2016      
  ATL. ESPERANZA 2     CHELSEA F.C. 2    
     BUENOS AIRES     2    ATLAZ   1  
                 
  PSG WHITTIER 1     OCCIDENTE 5    
     MONTEBELLO STORM   0    CRUZ AZUL BOYLE HTS 0  
                 
  ROSS SNYDER 2     L.A. UNITED 1    
     CLUB GUADALAJARA   1    SCYSO F.C.   1  
                 
  RIVER PLATE 1            
     COMMERCE UNITED     0        
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 23    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
                 
  CUARTA J# 22       7/30/2016      
  L.A. UNITED 1     OCCIDENTE 4    
     PUEBLA F.C.     0    ATL. ESPERANZA   1  
                 
  CLUB GUADALAJARA 8     BUENOS AIRES 4    
     LA VICTORIA     0    CRUZ AZUL BOYLE HTS 0  
                 
  SCYSO F.C. 3            
     SAN LORENZO     1        
                 
  DESCANSO: RIVER PLATE      
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
  QUINTA J# 22       7/30/2016      
  DEP. HALCONES 2     CLUB GUADALAJARA 6    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   1    L.A. UNITED   1  
                 
  RIVER PLATE 1     OCCIDENTE 4    
     SAN LORENZO     1    BUENOS AIRES   0  
                 
          ATL. ESPERANZA 1    
             PUEBLA F.C.   0  
                 
  DESCANSO: BUENOS AIRES      
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
  SEXTA SEMIFINAL       7/30/2016      
  L.A. UNITED 7     BUENOS AIRES 1    
     CLUB GUADALAJARA   1    ATL. ESPERANZA   0  
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 18    
  CALIFICAN 4 A LA LIGUILLA        

RESULTADOS DEL SABADO 23 DE JULIO DEL 2016 TORNEO DE LIGA J# 21

  PRIMERA J# 21       7/23/2016      
  ATL. ESPERANZA 1     L.A. UNITED 1    
     CHELSEA F.C.     0    E.L.A. CITY   0  
                 
                 
  DESCANSO: F.C. BOYLE HEIGHTS      
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 4 A LA LIGUILLA        
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 21       7/23/2016      
  ATL. ESPERANZA 4     SCYSO 1    
     LEON     0    OCCIDENTE   0  
                 
  CHELSEA F.C. 4     L.A. UNITED 2    
     F.C. BOYLE HEIGHTS   2    BUENOS AIRES   1  
                 
  ROSS SNYDER 2     DIABLOS F.C. 1    
     VIPERS     1    SAN GABRIEL UNITED 0  
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 21       7/23/2016      
  OCCIDENTE 4     MONTEBELLO STORM 4    
     CLUB GUADALAJARA   1    COMMERCE UNITED   1  
                 
  CHELSEA F.C. 2     BUENOS AIRES 2    
     RIVER PLATE     0    ROSS SNYDER   2  
                 
  ATL. ESPERANZA 2     PSG WHITTIER 2    
     ATLAZ     2    SCYSO F.C.   1  
                 
  L.A. UNITED 3            
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   0        
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 23    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
                 
  CUARTA J# 21       7/23/2016      
  BUENOS AIRES 4     SCYSO F.C. 6    
     CLUB GUADALAJARA   2    RIVER PLATE   0  
                 
  SAN LORENZO 4     CRUZ AZUL BOYLE HT 1    
     OCCIDENTE     3    PUEBLA F.C.   0  
                 
  L.A. UNITED 2            
     ATL. ESPERANZA     2        
                 
  DESCANSO: LA VICTORIA      
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
  QUINTA J# 21       7/23/2016      
  DEP. HALCONES 2     OCCIDENTE 6    
     CLUB GUADALAJARA   1    RIVER PLATE   0  
                 
  ATL. ESPERANZA 6     COMMERCE UNITED 5    
     L.A. UNITED     0    CRUZ AZUL BOYLE HTS 0  
                 
          SAN LORENZO 1    
             PUEBLA F.C.   0  
                 
  DESCANSO: BUENOS AIRES      
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
  CALIFICAN 8 A LA LIGUILLA        
                 
                 
  SEXTA J# 23       7/23/2016      
  L.A. UNITED 2     CLUB GUADALAJARA 1    
     BUENOS AIRES     1    LA VICTORIA   0  
                 
  ATL. ESPERANZA 1     SAN LORENZO LOS 2  
     OCCIDENTE     0    PUEBLA F.C. PIERDEN
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 18    
  CALIFICAN 4 A LA LIGUILLA        

RESULTADOS DEL SABADO 16 DE JULIO DEL 2016 TORNEO LIGA J# 20

  PRIMERA J# 20       7/16/2016      
  ATL. ESPERANZA 5     CHELSEA F.C. 2    
     L.A. UNITED     2    F.C. BOYLE HEIGHTS 2  
                 
                 
  DESCANSO: E.L.A. CITY S.C.      
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
                 
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 20       7/16/2016      
  BUENOS AIRES 4     CHELSEA F.C. 1    
     DIABLOS F.C.     2    SAN GABRIEL UNITED 0  (DEFAULT)
                 
  LEON 0     OCCIDENTE 2    
     ROSS SNYDER     0    VIPERS   0  
                 
  L.A. UNITED 0     ATL. ESPERANZA 6    
     SCYSO F.C.     0    F.C. BOYLE HTS   1  
                 
                 
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
                 
                 
  TERCERA J# 20       7/16/2016      
  CHELSEA F.C. 0     OCCIDENTE 1    
     MONTEBELLO STORM   0    BUENOS AIRES   0  (DEFAULT)
                 
  ROSS SNYDER 2     L.A. UNITED 1    
     ATLAZ     2    CLUB GUADALAJARA 0  (DEFAULT)
                 
  RIVER PLATE 5     SCYSO F.C. 2    
     ATL. ESPERANZA     1    CRUZ AZUL BOYLE HTS 2  
                 
  PSG WHITTIER 1     BUENOS AIRES 2   (7/12/16)
     COMMERCE UNITED     0    RIVER PLATE   0  
                 
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 23    
                 
                 
                 
  CUARTA J# 20       716/2016      
  SAN LORENZO 4     SCYSO F.C. 3    
     L.A. UNITED     1    OCCIDENTE   2  
                 
  RIVER PLATE 5     CLUB GUADALAJARA 1    
     LA VICTORIA     0    PUEBLA F.C.   0  
                 
  ATL. ESPERANZA 4     RIVER PLATE 1   (7/12/16)
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   0    BUENOS AIRES   0  
                 
  DESCANSO: BUENOS AIRES      
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
                 
                 
                 
  QUINTA J# 20       7/16/2016      
  BUENOS AIRES 3     CLUB GUADALAJARA 1    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   2    COMMERCE UNITED   1  
                 
  OCCIDENTE 3     DEP. HALCONES 4    
     SAN LORENZO     1    ATL. ESPERANZA   0  
                 
          L.A. UNITED 1    
             PUEBLA F.C.   0  
                 
  DESCANSO: RIVER PLATE      
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
                 
                 
                 
  SEXTA J# 20       716/2016      
  BUENOS AIRES 2     ATL. ESPERANZA 1    
     CLUB GUADALAJARA   1    LA VICTORIA   0 (DEFAULT)
                 
  OCCIDENTE 1     L.A. UNITED 1    
     SAN LORENZO     0    PUEBLA F.C.   0  
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 18    
                 

RESULTADOS DEL SABADO 09 DE JULIO, 2016 TORNEO LIGA J# 19

PRIMERA J# 19       7/9/2016      
F.C. BOYLE HEIGHTS 3     ATLETICO ESPERANZA 1    
   L.A. UNITED     1    E.L.A. CITY   0  
               
               
               
               
LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
               
               
               
               
SEGUNDA J# 19       7/9/2016      
CHELSEA F.C. 5     ATL. ESPERANZA 1    
   BUENOS AIRES     2    SAN GABRIEL UNITED 0  (DEFAULT)
               
F.C. BOYLE HEIGHTS 5     L.A. UNITED 4    
   ROSS SNYDER     0    OCCIDENTE   1  
               
LEON 7     SCYSO 1    
   VIPERS     1    DIABLOS F.C.   1  
               
               
               
LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
               
               
TERCERA J# 19       7/9/2016      
COMMERCE UNITED 1     SCYSO F.C. 1    
   L.A. UNITED     1    ATLAZ   0  
               
OCCIDENTE 2     PSG WHITTIER 1    
   CHELSEA F.C.     0    CRUZ AZUL BOYLE HTS 1  
               
MONTEBELLO STORM 1     ROSS SNYDER 5    
   CLUB GUADALAJARA   1    ATL. ESPERANZA   1  
               
               
               
               
               
LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 23    
               
               
               
CUARTA J# 19       7/9/2016      
SCYSO F.C. 2     CLUB GUADALAJARA 2    
   LA VICTORIA     0    ATL. ESPERANZA   1  
               
OCCIDENTE 6     SAN LORENZO 6    
   L.A. UNITED     1    CRUZ AZUL BOYLE HTS 0  
               
               
               
               
DESCANSO: PUEBLA F.C.      
LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
               
               
               
QUINTA J# 19       7/9/2016      
COMMERCE UNITED 10     DEP. HALCONES 1    
   ATL. ESPERANZA     1    PUEBLA F.C.   0  
               
CLUB GUADALAJARA 1     L.A. UNITED 1    
   BUENOS AIRES     0    SAN LORENZO   0  
               
               
               
               
               
               
DESCANSO: OCCIDENTE      
LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
               
SEXTA J# 19       7/9/2016      
ATL. ESPERANZA 4     L.A. UNITED 1    
   BUENOS AIRES     0    SAN LORENZO   0  
               
OCCIDENTE 8     CLUB GUADALAJARA 1    
   LA VICTORIA     0    PUEBLA F.C.   0  
               
LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 18    

RESULTADOS DEL SABADO 25 DE JUNIO DEL 2016 TORNEO LIGA J# 18

  PRIMERA J# 18       6/25/2016      
  CHELSEA F.C. 1     F.C. BOYLE HTS 1    
     L.A. UNITED     0    E.L.A. CITY   0  (DEFAULT)
                 
  ATL. ESPERANZA 1            
     LEON     0        
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
                 
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 18       6/25/2016      
  LEON 3     ROSS SNYDER 5    
     F.C. BOYLE HTS     3    SAN GABRIEL UNITED 1  
                 
  BUENOS AIRES 4     L.A. UNITED 1    
     ATL. ESPERANZA     3    VIPERS   0  
                 
  CHELSEA F.C. 4     OCCIDENTE 2    
     SCYSO F.C.     1    DIABLOS F.C.   2  
                 
  PSG WHITTIER 1     LEON 1    
     DIABLOS F.C.     0    SAN GABRIEL UNITED 0  
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
                 
  TERCERA J# 18       6/25/2016      
  PSG WHITTIER 2     COMMERCE UNITED 2    
     ATL. ESPERANZA     1    CHELSEA F.C.   1  
                 
  CRUZ AZUL BOYLE 9     SCYSO F.C. 3    
     BUENOS AIRES     1    CLUB GUADALAJARA 1  
                 
  L.A. UNITED 2     MONTEBELLO STORM 2    
     ATLAZ     1    ROSS SNYDER   1  
                 
          OCCIDENTE 2    
             RIVER PLATE   1  
  PENDIENTE:              
  CHELSEA F.C. VS     PSG WHITTIER J# 14 (7/2/2016)
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 23    
                 
                 
                 
  CUARTA J# 18       6/25/2016      
  RIVER PLATE 1     SAN LORENZO 1    
     PUEBLA F.C.     0   CLUB GUADALAJARA   0 (NO ID'S)
                 
  SCYSO F.C. 2     BUENOS AIRES 5    
     L.A. UNITED     0    LA VICTORIA   2  
                 
  OCCIDENTE 4            
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   1        
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
                 
                 
                 
  QUINTA J# 18       6/25/2016      
  COMMERCE UNITED 1     OCCIDENTE 7    
  PUEBLA F.C.     0    CRUZ AZUL BOYLE HTS 2  
                 
  DEP. HALCONES 5     ATLETICO ESPERANZA 1    
     L.A. UNITED     0    BUENOS AIRES   0  
                 
  CLUB GUADALAJARA 8            
     RIVER PLATE     0        
                 
                 
                 
  DESCANSO: SAN LORENZO      
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
                 
  SEXTA J# 18       6/25/2016      
  LA VICTORIA 1     BUENOS AIRES 6    
     SAN LORENZO     0    OCCIDENTE   0  
                 
  ATL. ESPERANZA 1     L.A. UNITED 2    
     PUEBLA F.C.     0    CLUB GUADALAJARA 1  
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 18    
                 

RESULTADOS DEL SABADO 18 DE JUNIO, 2016 TORNEO LIGA J# 17

  PRIMERA J# 17       6/18/2016      
  L.A. UNITED 1     F.C. BOYLE HTS 3    
     LEON     0    ATLETICO ESPERANZA 2  
                 
  CHELSEA F.C. 1            
     E.L.A. CITY     0        
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
                 
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 17       6/18/2016      
  CHELSEA F.C. 4     F.C. BOYLE HEIGHTS 5    
     OCCIDENTE     1    VIPERS   0  
                 
  BUENOS AIRES 2     LEON 1    
     ROSS SNYDER     1    SAN GABRIEL UNITED 0  
                 
  ATL. ESPERANZA 5            
     SCYSO     0        
                 
                 
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
                 
                 
  TERCERA J# 17       6/18/2016      
  OCCIDENTE 1     CLUB GUADALAJARA 4    
     MONTEBELLO STORM   0    BUENOS AIRES   3  
                 
  SCYSO F.C. 2     COMMERCE UNITED 2    
     CHELSEA F.C.     0    ATL. ESPERANZA   1  
                 
  PSG WHITTIER 4     CRUZ AZUL BOYLE HTS 2    
     ROSS SNYDER     0    ATLAZ   0  
                 
          RIVER PLATE 1    
             L.A. UNITED   0  
  PENDIENTE:              
  CHELSEA F.C. VS     PSG WHITTIER J# 14  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 23    
                 
                 
                 
  CUARTA J# 17       6/18/2016      
  SCYSO F.C. 4     OCCIDENTE 2    
     BUENOS AIRES     4    L.A. UNITED   1  
                 
  L.A. UNITED 4     SAN LORENZO 2   (6/16/2016)
     CRUZ AZUL BOYLE HT   2    RIVER PLATE   0  
                 
  RIVER PLATE 3     LA VICTORIA 1    
     ATL. ESPERANZA     1    PUEBLA F.C.   0  
                 
  DESCANSO: SAN LORENZO      
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
                 
                 
                 
  QUINTA J# 17       6/18/2016      
  ATL. ESPERANZA 7     DEP. HALCONES 1    
     RIVER PLATE     0    SAN LORENZO   0  
                 
  COMMERCE UNITED 1     RIVER PLATE 1    
     L.A. UNITED     0    PUEBLA F.C.   0  
                 
  CLUB GUADALAJARA 5     SAN LORENZO 3   (6/16/2016)
     OCCIDENTE     2    CRUZ AZUL BOYL HTS 0  
                 
          BUENOS AIRES 1    
             PUEBLA F.C.   0  
  DESCANSO: CRUZ AZUL BOYLE HTS      
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
                 
  SEXTA J# 17       6/18/2016      
  BUENOS AIRES 14     ATLETICO ESPERANZA 2    
     LA VICTORIA     1    L.A. UNITED   1  
                 
  ATL. ESPERANZA 2     OCCIDENTE 1    
     CLUB GUADALAJARA   1    PUEBLA F.C.   0  
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 18    

RESULTADOS DEL SABADO 11 DE JUNIO DEL 2016 TORNEO LIGA J# 16

  PRIMERA J# 16       6/11/2016      
  ATL. ESPERANZA 2     F.C. BOYLE HTS 1    
     CHELSEA F.C.     0    LEON   0  
                 
  L.A. UNITED 5            
     E.L.A. CITY     1        
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
                 
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 16       6/11/2016      
  ROSS SNYDER 2     ATLETICO ESPERANZA 8    
     SCYSO F.C.     0    OCCIDENTE   2  
                 
  F.C. BOYLE HEIGHTS 6     CHELSEA F.C. 1    
     SAN GABRIEL UNITED   1    L.A. UNITED   0  
                 
  VIPERS 1     BUENOS AIRES 3    
     DIABLOS F.C.     0    LEON   1  
                 
          ROSS SNYDER 2    
             OCCIDENTE   1 (6/9/16)
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
                 
                 
  TERCERA J# 16       6/11/2016      
  CHELSEA F.C. 2     COMMERCE UNITED 5    
     ATL. ESPERANZA     1    ROSS SNYDER   3  
                 
  BUENOS AIRES 3     ATLAZ 1    
     SCYSO F.C.     2    CLUB GUADALAJARA 0  
                 
  RIVER PLATE 1     MONTEBELLO STORM 2    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   0    L.A. UNITED   1  
                 
          PSG WHITTIER 4    
             OCCIDENTE   1  
  PENDIENTE:              
  CHELSEA F.C. VS     PSG WHITTIER J# 14  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 23    
                 
                 
                 
  CUARTA J# 16       6/11/2016      
  ATL. ESPERANZA 6     CLUB GUADALAJARA 3    
     LA VICTORIA     1    L.A. UNITED   1  
                 
  BUENOS AIRES 4     RIVER PLATE (6/16/2016)
     PUEBLA F.C.     2    SAN LORENZO      
                 
  SCYSO F.C. 4            
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   0        
                 
  DESCANSO: OCCIDENTE      
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
                 
                 
                 
  QUINTA J# 16       6/11/2016      
  DEP. HALCONES 3     BUENOS AIRES 2    
     COMMERCE UNITED     2    L.A. UNITED   0  
                 
  ATL. ESPERANZA 3     RIVER PLATE 1    
     OCCIDENTE     1    PUEBLA F.C.   0  
                 
          SAN LORENZO (6/16/2016)
             CRUZ AZUL BOYL HTS    
                 
  DESCANSO: CLUB GUADALAJARA      
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 19    
                 
                 
                 
  SEXTA J# 16       6/11/2016      
  PUEBLA F.C. 1     BUENOS AIRES 4    
     LA VICTORIA     0    SAN LORENZO   2  
                 
  ATL. ESPERANZA 2     L.A. UNITED 3    
     CLUB GUADALAJARA   1    OCCIDENTE   2  
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA EN LA J# 18    

RESULTADOS DEL SABADO 04 DE JUNIO, 2016 TORNEO LIGA J# 15

  PRIMERA J# 15       6/4/2016      
  CHELSEA F.C. 5     LEON 1    
     F.C. BOYLE HEIGHTS   4    E.L.A. CITY S.C.   0  (DEUDOR)
                 
  L.A. UNITED 0            
     ATLETICO ESPERANZA   0        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 15       6/4/2016      
  CHELSEA F.C. 1     SCYSO 4    
     DIABLOS F.C.     0    LEON   0  
                 
  VIPERS 1     BUENOS AIRES 3    
     SAN GABRIEL UNITED   0    F.C. BOYLE HEIGHTS 3  
                 
  L.A. UNITED 2            
     ATLETICO ESPERANZA   0        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  TERCERA J# 15       6/4/2016      
  CRUZ AZUL BOYLE HT 2     ATLAZ 3    
     MONTEBELLO STORM   0    BUENOS AIRES   3  
                 
  L.A. UNITED 2     RIVER PLATE 1    
     PSG WHITTIER     0    CLUB GUADALAJARA 0  
                 
  CHELSEA F.C. 2     SCYSO F.C. 7    
     ROSS SNYDER     0    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
          OCCIDENTE 3    
             COMMERCE UNITED   2  
  PENDIENTE:              
  CHELSEA F.C. VS     PSG WHITTIER J# 14  
                 
                 
                 
                 
  CUARTA J# 15       6/4/2016      
  SCYSO 7     CRUZ AZUL BOYLE HT 6    
     PUEBLA F.C.     1    CLUB GUADALAJARA 1  
                 
  SAN LORENZO 5     BUENOS AIRES 2    
     LA VICTORIA     0    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
  OCCIDENTE 2            
     RIVER PLATE     0        
                 
  DESCANSO: L.A. UNITED      
                 
                 
                 
                 
  QUINTA J# 15       6/4/2016      
  L.A. UNITED 2     COMMERCE UNITED 1    
     RIVER PLATE     1    SAN LORENZO   1  
                 
  OCCIDENTE 5     DEP. HALCONES 1    
     PUEBLA F.C.     0    BUENOS AIRES   1  
                 
          CRUZ AZUL BOYL HTS 2    
             CLUB GUADALAJARA 1  
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
                 
                 
                 
                 
  SEXTA J# 15       6/4/2016      
  CLUB GUADALAJARA 6     SAN LORENZO 3    
     OCCIDENTE     1    ATLETICO ESPERANZA 2  
                 
  BUENOS AIRES 6     L.A. UNITED 8    
     PUEBLA F.C.     1    LA VICTORIA   0  

RESULTADOS DEL SABADO 28 DE MAYO, 2016 TORNEO LIGA J# 14

  PRIMERA J# 14       5/28/2016      
  CHELSEA F.C. 3     ATL. ESPERANZA  1    
     LEON     0    E.L.A. CITY S.C.   0  
                 
  L.A. UNITED 4            
     F.C. BOYLE HEIGHTS   2        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 14       5/28/2016      
  BUENOS AIRES 5     OCCIDENTE 8    
     SAN GABRIEL UNITED   2    LEON   0  
                 
  ATL. ESPERANZA 5     CHELSEA F.C. 4    
     DIABLOS F.C.     1    VIPERS   1  
                 
  L.A. UNITED 1     SCYSO F.C. 2    
     ROSS SNYDER     0    F.C. BOYLE HEIGHTS 0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  TERCERA J# 14       5/28/2016      
  SCYSO F.C. 3     OCCIDENTE 4    
     COMMERCE UNITED     2    ATLAZ   0  
                 
  CLUB GUADALAJARA 1     BUENOS AIRES 2    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   0    L.A. UNITED   2  
                 
  MONTEBELLO STORM 3     RIVER PLATE 1    
     ATL. ESPERANZA     0    ROSS SNYDER   0  
                 
  PENDIENTE:              
  CHELSEA F.C. VS     PSG WHITTIER J# 14  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  CUARTA J# 14       5/28/2016      
  BUENOS AIRES 3     ATLETICO ESPERANZA 4    
     SAN LORENZO     2    PUEBLA F.C.   1  
                 
  RIVER PLATE 2     OCCIDENTE 14    
     L.A. UNITED     1    LA VICTORIA   1  
                 
  SCYSO F.C. 4            
     CLUB GUADALAJARA   2        
                 
  DESCANSO: CRUZ AZUL BOYLE HTS      
                 
                 
                 
                 
  QUINTA J# 14       5/28/2016      
  COMMERCE UNITED 10     CRUZ AZUL BOYLE HT 1    
     RIVER PLATE     1    PUEBLA F.C.   0 (DEFAULT)
                 
  SAN LORENZO 1     DEP. HALCONES 3    
     BUENOS AIRES     0    OCCIDENTE   0  
                 
          CLUB GUADALAJARA 7    
             ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
  DESCANSO: PUEBLA F.C.      
                 
                 
                 
                 
  SEXTA J# 14       5/28/2016      
  PUEBLA F.C. 3     L.A. UNITED 1    
     SAN LORENZO     2    BUENOS AIRES   0  
                 
  ATL. ESPERANZA 5     CLUB GUADALAJARA 10    
     OCCIDENTE     1    LA VICTORIA   0  
                 

RESULTADOS DEL SABADO 21 DE MAYO, 2016 TORNEO LIGA J# 13

  PRIMERA J# 13       5/21/2016      
  CHELSEA F.C. 3     F.C. BOYLE HEIGHTS 1    
     L.A. UNITED     2    E.L.A. CITY S.C.   0  (DEUDOR)
                 
  ATLETICO ESPERANZA 4     ATL. ESPERANZA (J#2) 1   (5/19/2016)
     LEON     0    E.L.A. CITY S.C.   0  (DEUDOR)
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 13       5/21/2016      
  BUENOS AIRES 7     OCCIDENTE 5    
     SCYSO F.C.     2    SAN GABRIEL UNITED 1  
                 
  ATL. ESPERANZA 7     L.A. UNITED 6    
     VIPERS     0    F.C. BOYLE HEIGHTS 2  
                 
          ROSS SNYDER 1   (5/12/2016)
             CHELSEA F,C   0 J# 12
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  TERCERA J# 13       5/21/2016      
  SCYSO F.C. 0     MONTEBELLO STORM 6    
     ROSS SNYDER     0    BUENOS AIRES   0  
                 
  L.A. UNITED 2     OCCIDENTE 3    
     CHELSEA F.C.     1    ATLETICO ESPERANZA 2  
                 
  COMMERCE UNITED 6            
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   1        
                 
  DESCANSO: CLUB GUADALAJARA      
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  CUARTA J# 13       5/21/2016      
  BUENOS AIRES 3     L.A. UNITED 4    
     OCCIDENTE     3    LA VICTORIA   1  
                 
  SAN LORENZO 1     SCYSO F.C. 2    
     PUEBLA F.C.     0    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
  RIVER PLATE 2            
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   1        
                 
  DESCANSO: CLUB GUADALAJARA      
                 
                 
                 
                 
  QUINTA J# 13       5/21/2016      
  COMMERCE UNITED 10     CRUZ AZUL BOYLE HT 1    
     RIVER PLATE     1    PUEBLA F.C.   0 (DEFAULT)
                 
  SAN LORENZO 1     DEP. HALCONES 3    
     BUENOS AIRES     0    OCCIDENTE   0  
                 
          CLUB GUADALAJARA 7    
             ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
  DESCANSO: L.A. UNITED      
                 
                 
                 
                 
  SEXTA J# 13       5/21/2016      
  OCCIDENTE 4     L.A. UNITED 2    
     SAN LORENZO     2    PUEBLA F.C.   1  
                 
  CLUB GUADALAJARA 3     ATL. ESPERANZA 1    
     BUENOS AIRES     2    LA VICTORIA   0 (DEFAULT)

RESULTADOS DEL SABADO 14 DE MAYO, 2016 TORNEO LIGA J# 12(B)

  PRIMERA J# 12(B)       5/14/2016      
  L.A. UNITED 2     F.C. BOYLE HEIGHTS 5   (5/12/2016)
  ATL. ESPERANZA     1    E.L.A. CITY S.C.   3 J# 1
                 
  CHELSEA F.C. 5     LEON 1    
     F.C. BOYLE HEIGHTS   1    SALINAS TIRES   0  
                 
  DESCANSO: E.L.A. CITY S.C.      
                 
  PENDIENTE:              
  E.L.A. CITY S.C. VS     ATL. ESPERANZA J# 2   (5/19/2016)
                 
  SEGUNDA J# 12(B)       5/14/2016      
  BUENOS AIRES 7     OCCIDENTE 5    
     SCYSO F.C.     2    SAN GABRIEL UNITED 1  
                 
  ATL. ESPERANZA 7     L.A. UNITED 6    
     VIPERS     0    F.C. BOYLE HEIGHTS 2  
                 
          ROSS SNYDER 1   (5/12/2016)
             CHELSEA F,C   0 J# 12
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  TERCERA J# 12(B)       5/14/2016      
  ROSS SNYDER 7     COMMERCE UNITED 4    
     OCCIDEDNTE     2    CLUB GUADALAJARA 1  
                 
  CHELSEA F.C. 2     RIVER PLATE 3    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   1    SCYSO F.C.   1  
                 
  L.A. UNITED 2            
     ATL. ESPERANZA     1        
                 
  DESCANSO: BUENOS AIRES      
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  CUARTA J# 12(B)       5/14/2016      
  ATL. ESPERANZA 3     CLUB GUADALAJARA 0    
     SAN LORENZO     3    RIVER PLATE   0  
                 
  OCCIDENTE 9     BUENOS AIRES 9    
     PUEBLA F.C.     3    L.A. UNITED   2  
                 
  CRUZ AZUL BOYLE HT 5            
     LA VICTORIA     1        
                 
  DESCANSO: SCYSO F.C.      
                 
                 
                 
                 
  QUINTA J# 12 (B)       5/14/2016      
  SAN LORENZO 1     OCCIDENTE 4    
     ATL. ESPERANZA     1    COMMERCE UNITED   2  
                 
  CLUB GUADALAJARA 9     CRUZ AZUL BOYLE HT 4    
     PUEBLA F.C.     1    L.A. UNITED   0  
                 
          RIVER PLATE 2    
             BUENOS AIRES   2  
                 
  DESCANSO: DEP. HALCONES      
                 
                 
                 
                 
  SEXTA J# 12(B)       5/14/2016      
  L.A. UNITED 1     OCCIDENTE 6    
     SAN LORENZO     0    LA VICTORIA   0  
                 
  CLUB GUADALAJARA 4     ATL. ESPERANZA 1    
     PUEBLA F.C.     1    BUENOS AIRES   0 (DEFAULT)

RESULTADOS DEL SABADO 07 DE MAYO, 2016 TORNEO LINGA J# 12(A) Y CORRECCIONES

  PRIMERA J# 12(A)       5/7/2016      
  ATL. ESPERANZA 1     L.A. UNITED 1    
     E.L.A. CITY S.C.     0    SALINAS TIRES   0 (CACHIRUL)
                 
          F.C. BOYLE HEIGHTS 1    
             LEON   0  (DEUDOR)
                 
  DESCANSO: E.L.A. CITY S.C.      
  PENDIENTE:              
  F.C. BOYLE HEIGHTS VS     E.L.A. CITY S.C. J# 1   (5/12/2016)
  E.L.A. CITY S.C. VS     ATL. ESPERANZA J# 2   (5/19/2016)
                 
  SEGUNDA J# 12(A)       5/7/2016      
  ATL. ESPERANZA 4     DIABLOS F.C. 1    
     ROSS SNYDER     3    LEON   0  (DEUDOR)
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  TERCERA J# 12(A)       5/7/2016      
  MONTEBELLO STORM 1            
     ATLAZ     0        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO: BUENOS AIRES      
                 
                 
                 
                 
                 
  CUARTA J# 12(A)       5/7/2016      
  CLUB GUADALAJARA 12     OCCIDENTE 3    
     LA VICTORIA     1    ATLETICO ESPERANZA 2  
                 
  L.A. UNITED 1     SAN LORENZO 1    
     PUEBLA F.C.     0    SCYSO   0  
                 
  BUENOS AIRES 6            
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   1        
                 
  DESCANSO: SCYSO        
                 
                 
                 
                 
  QUINTA J# 12 (A)       5/7/2016      
  SAN LORENZO 7     (5/3/2016) J# 10      
     PUEBLA F.C.     0        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO: DEP. HALCONES      
                 
                 
                 
                 
  SEXTA J# 12(A)       5/7/2016      
                 
  NO GAMES PLAYED ON THIS DATE      

RESULTADOS DEL SABADO 30 DE ABRIL, 2016 TORNEO DE LIGA J# 11

PRIMERA J# 11       4/30/2016        
LEON 4     L.A. UNITED 1      
   F.C. BOYLE HTS     0    SALINAS TIRES   0 (CACHIRUL)
                            
ATL. ESPERANZA 1              
   E.L.A. CITY S.C.     0          
                 
DESCANSO: CHELSEA F.C.        
PENDIENTE:                
F.C. BOYLE HEIGHTS VS     E.L.A. CITY S.C. J# 1   (5/12/2016)  
E.L.A. CITY S.C. VS     ATL. ESPERANZA J# 2      
                 
SEGUNDA J# 11       4/30/2016        
LEON 1     SCYSO F.C. 4      
   CHELSEA F.C.     0    VIPERS   1    
                 
ROSS SNYDER 5     L.A. UNITED 1      
   VIPERS (4/28/16 J#10)     1    SAN GABRIEL UNITED 0  (DEFAULT)  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
TERCERA J# 11       4/30/2016        
BUENOS AIRES 7     CRUZ AZUL BOYLE HT 2      
   COMMERCE UNITED     3    ATL. ESPERANZA   0    
                 
CLUB GUADALAJARA 2     OCCIDENTE 6      
   CHELSEA F.C.     1    SCYSO   0    
                 
MONTEBELLO STORM 2     L.A. UNITED 2      
   RIVER PLATE     2    ROSS SNYDER   1