California Soccer League, Inc

                          TORNEO LIGA 2021-2022 (SV) & MASTER

SE ACEPTAN PAGOS POR ZELLE CON EL NUMERO DE TERE 323 217-0870 LOS PAGOS SE DEPOSITAN DIRECTAMENTE A LA CHEQUERA DE LA LIGA SOLO PONGAN EN LAS NOTAS DEL ENVIO QUE EQUIPO ESTA PAGANDO Y QUE ES LO QUE PAGAN. LA MENSUALIDAD DEL MES DE MAYO, 2022  SE VENCE EL 10, FAVOR DE LIQUIDAR A TIEMPO SU MENSUALIDAD, GRACIAS. LAS FINALES SE JUGARAN EL SABADO 21 DE MAYO Y SE JUGARA CON TRIPLETA EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPO EXTRA SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES. JUNTA EL VIERNES 20 DE MAYO, 2022 A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE MAYO, 2022 FINALES, TERCER LUGARES Y AMISTOSOS.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE MAYO, 2022  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 FINAL & AMISTOSOS  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
BOYLE HEIGHTS (SINTETICO) (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $160.00 C/U (TRIPLETA)
2:00 MARQUEZ   VS   NACIONAL   (SV2) FINAL
3:30 TAPATIO JRS VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV1) TERCER LUGAR
                   
ST PIUS X-ST MATTHIUS ACADEMY (SINTETICO) (7851 GARDENDALE ST. DOWNEY, CA 90242) $160.00 C/U (TRIPLETA)
1:00 ZACOALCO VS   DEP. ARMERIA   (SV2) TERCER LUGAR
2:30 PENJAMO F.C. VS   JOCOTEPEC   (SV1) FINAL
                   
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:00 ATLETICO SAN JUAN VS   H.A. CHAPALA   (SV1-SV2)  
3:30 REBOCEROS VS   DEP. TEPEQUE
  (SV1-SV2)  
                   
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:00 CHAPALA   VS   TORINO F.C.   (SV1)  
3:30 TAPATIO F.C. VS       (SV2)  
                   
 OJO  :                      JUNTA EL VIERNES 20 DE MAYO, 2022 A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.  
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 18 DE MAYO DEL 2022 COPA J# 6  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 CRUZ AZUL VS   YAHUALICA   MASTER  
8:00 C.D. ORO   VS   COSMOS   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   COLIMA   MASTER  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 19 DE MAYO DEL 2022 COPA J# 6      
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
8:00 TULANCINGO VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
                   
DESCANSA: TAPATIO JRS            
                   
 OJO  :                      JUNTA EL VIERNES 20 DE MAYO, 2022 A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.  
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 25 DE MAYO DEL 2022,  COPA J# 7  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TAPAQTIO JRS VS   TULANCINGO   MASTER  
8:00 YAHUALICA VS   LA LAJA JAMAY   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN SEBASTIAN VS   C.D. ORO   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 COSMOS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 26 DE MAYO DEL 2022 COPA J# 7      
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
8:00 COLIMA   VS   CRUZ AZUL   MASTER  
                   
DESCANSA: SAN GASPAR L.V.            

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE MAYO, 2022 SEMIFINALES

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE MAYO, 2022  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 SEMIFINAL & AMISTOSOS  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
BOYLE HEIGHTS (SINTETICO) (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) SEMIFINAL $160.00 C/U (TRIPLETA)
2:30 MARQUEZ   VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
                   
ST PIUS X-ST MATTHIUS ACADEMY (SINTETICO) (7851 GARDENDALE ST. DOWNEY, CA 90242) SEMIFINAL $160.00 C/U (TRIPLETA))
2:30 TAPATIO JRS VS   JOCOTEPEC   (SV1)  
                   
JOHN ANSON FORD PARK CANCHA # 5 (PASTO) (8000 PARK LN. BELL GARDENS, CA 90201)  
1:00       VS       (SV1) AMISTOSO 1 ARBITRO $150.00
2:30 NACIONAL   VS   ZACOALCO   (SV2) SEMIFINAL $170.00 C/U (TRIPLETA)
JOHN ANSON FORD PARK CANCHA # 4 (SINTETICO) (8000 PARK LN. BELL GARDENS, CA 90201)  
1:00       VS       (SV2) AMISTOSO 1 ARBITRO $150.00
2:30 PENJAMO F.C. VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV1) SEMIFINAL $170.00 C/U (TRIPLETA)
                   
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:00 C.D. ORO   VS   CHAPALA   (SV1)  
3:30 DEP. LA PUENTE VS   VILLAMAR   (SV1-SV2)  
                   
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:00 ATLETICO SAN JUAN VS   TALA   (SV1)  
3:30 REBOCEROS VS   AMIGOS F.C.   (SV2)  
                   
 OJO  :                      JUNTA EL VIERNES 20 DE MAYO, 2022 A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.  
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 11 DE MAYO DEL 2022,  COPA J# 5  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN SEBASTIAN VS   COSMOS   MASTER  
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   CRUZ AZUL   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COLIMA   VS   C.D. ORO   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 YAHUALICA VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 12 DE MAYO DEL 2022 COPA J# 5      
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
8:00 TAPATIO JRS VS   LA LAJA JAMAY   MASTER  
                   
DESCANSA: TULANCINGO            
                   
 OJO  :                      JUNTA EL VIERNES 20 DE MAYO, 2022 A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.  
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 18 DE MAYO DEL 2022 COPA J# 6  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 CRUZ AZUL VS   YAHUALICA   MASTER  
8:00 C.D. ORO   VS   COSMOS   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   COLIMA   MASTER  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 19 DE MAYO DEL 2022 COPA J# 6      
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
8:00 TULANCINGO VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
                   
DESCANSA: TAPATIO JRS            

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE MAYO, 2022 INICIA LIGUILLA

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE MAYO, 2022  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 LIGUILLA & AMISTOSOS  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
BOYLE HEIGHTS (SINTETICO) (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:00 IRAPUATO   VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV1) LIGUILLA
3:30 MARQUEZ   VS   TAPATIO F.C.   (SV2) LIGUILLA
                   
ST PIUS X-ST MATTHIUS ACADEMY (SINTETICO) (7851 GARDENDALE ST. DOWNEY, CA 90242) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
1:00 SAN SEBASTIAN VS   DEP. ARMERIA   (SV2) LIGUILLA
2:30 LA VILLITA S.G. VS   JOCOTEPEC   (SV1) LIGUILLA
                   
ADMIRAL KIDD PARK (CAMPO SINTETICO) (2125 SANTA FE AVE, LONG BEACH CA 90810) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
1:00 ZACOALCO VS   LA ANGOSTURA   (SV2) LIGUILLA
2:30 PENJAMO F.C. VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1) LIGUILLA
                   
JOHN ANSON FORD PARK CANCHA # 5 (PASTO) (8000 PARK LN. BELL GARDENS, CA 90201) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
1:00 ATLETICO SAN JUAN VS   TORINO F.C.   (SV1)  
2:30 NACIONAL   VS   LA LAJA   (SV2) LIGUILLA
JOHN ANSON FORD PARK CANCHA # 4 (SINTETICO) (8000 PARK LN. BELL GARDENS, CA 90201) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
1:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   AMIGOS F.C.   (SV2)  
2:30 TAPATIO JRS VS   CHAPALA   (SV1) LIGUILLA
                   
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:00 TALA   VS  REBOCEROS   (SV1)  
3:30 DEP. LA PUENTE VS   LA PIEDAD USA   (SV1-SV2)  
                   
 OJO  :                      JUNTA EL VIERNES 20 DE MAYO, 2022 A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.  
ADMIRAL KIDD FAVOR DE VESTIRSE AFUERA DEL CAMPO EN EL PRIMER PARTIDO YA QUE LA CANCHA LA ABREN A LA 1PM
  EN PUNTO. HAY BANCAS AFUERA DEL CAMPO DONDE PUEDEN CAMBIARSE.  
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 04 DE MAYO DEL 2022 COPA J# 4  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   YAHUALICA   MASTER  
8:00 LA LAJA JAMAY VS   TULANCINGO   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 CRUZ AZUL VS   TAPATIO JRS   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 05 DE MAYO DEL 2022 COPA J# 4      
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
8:00 COSMOS   VS   COLIMA   MASTER  
                   
DESCANSA: SAN SEBASTIAN            
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 11 DE MAYO DEL 2022,  COPA J# 5  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN SEBASTIAN VS   COSMOS   MASTER  
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   CRUZ AZUL   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COLIMA   VS   C.D. ORO   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 YAHUALICA VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 12 DE MAYO DEL 2022 COPA J# 5      
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
8:00 TAPATIO JRS VS   LA LAJA JAMAY   MASTER  
                   
DESCANSA: TULANCINGO            
                   
 OJO  :                      JUNTA EL VIERNES 20 DE MAYO, 2022 A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 30 DE ABRIL, 2022

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 30  DE ABRIL, 2022  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS PRE LIGUILLA  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
        
2:30 LA VILLITA S.G. VS   TORINO F.C.
  (SV1)  
BOYLE HEIGHTS (CAMPO SINTETICO) (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 PENJAMO F.C. VS   ZACOALCO   (SV1-SV2)  
4:00 LA ANGOSTURA VS   ATLETICO SAN JUAN   (SV2)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:00 C.D. ORO   VS   CHAPALA   (SV1) `
3:30 DEP. LA PUENTE VS   REBOCEROS   (SV1-SV2)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   AMIGOS F.C.   (SV1-SV2)  
3:30 TAPATIO F.C. VS   LA PIEDAD USA   (SV2-SV1)  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 28 DE ABRIL 2022 PARTIDO PENDIENTE J# 19  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
8:00 ZACOALCO VS   MARQUEZ   (SV2) J# 21
ADMIRAL KIDD FAVOR DE VESTIRSE AFUERA DEL CAMPO EN EL PRIMER PARTIDO YA QUE LA CANCHA LA ABREN A LA 1PM
  EN PUNTO. HAY BANCAS AFUERA DEL CAMPO DONDE PUEDEN CAMBIARSE.  
     
MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 27 DE ABRIL DEL 2022,  COPA J# 3
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   COSMOS   MASTER  
8:00 TULANCINGO VS   CRUZ AZUL   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN SEBASTIAN VS   COLIMA   MASTER  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   C.D. ORO   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
DESCANSA: LA LAJA JAMAY            
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 04 DE MAYO DEL 2022 COPA J# 4
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   YAHUALICA   MASTER  
8:00 LA LAJA JAMAY VS   TULANCINGO   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 CRUZ AZUL VS   TAPATIO JRS   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 05 DE MAYO DEL 2022 COPA J# 4
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
8:00 COSMOS   VS   COLIMA   MASTER  
DESCANSA: SAN SEBASTIAN            
 OJO  :                      JUNTA EL VIERNES 20 DE MAYO, 2022 A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.  
                   

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 23 DE ABRIL, 2022 J# 26. LA LIGUILLA INICIA EL SABADO 07 DE MAYO, 2022.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 23 DE ABRIL, 2022  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 26  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
2:30 TORINO F.C. VS   DEP. LA PUENTE   (SV1)  
4:00 IRAPUATO   VS   CHAPALA   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS (CAMPO SINTETICO) (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 LA VILLITA S.G. VS   ATLETICO SAN JUAN   (SV1)  
4:00 VILLAMAR   VS   ZACOALCO   (SV2)  
ADMIRAL KIDD PARK (CAMPO SINTETICO) (2125 SANTA FE AVE, LONG BEACH CA 90810) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
1:00 MARQUEZ   VS   H.A. CHAPALA   (SV2)  
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   NACIONAL   (SV2)  
ST PIUS X-ST MATTHIUS ACADEMY (SINTETICO) (7851 GARDENDALE ST. DOWNEY, CA 90242) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 JOCOTEPEC VS   TAPATIO JRS   (SV1)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:00 TALA   VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1) `
3:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   PENJAMO F.C.   (SV1)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:30 C.D. ORO   VS   LA PIEDAD USA   (SV1)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:00 LA ANGOSTURA VS   LA LAJA   (SV2) (6 PTS & J# 13)
3:30 TAPATIO F.C. VS   AMIGOS F.C.   (SV2)  
GANA: REBOCEROS (1) VS   DEPORTIVO LIMON (0)   (SV2) J# 26
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 21 DE ABRIL 2022 PARTIDO PENDIENTE J# 19  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
8:00 LA LAJA   VS   H.A. CHAPALA     J# 19
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 28 DE ABRIL 2022 PARTIDO PENDIENTE J# 19  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
8:00 ZACOALCO VS   MARQUEZ     J# 21
ADMIRAL KIDD FAVOR DE VESTIRSE AFUERA DEL CAMPO EN EL PRIMER PARTIDO YA QUE LA CANCHA LA ABREN A LA 1PM
  EN PUNTO. HAY BANCAS AFUERA DEL CAMPO DONDE PUEDEN CAMBIARSE.  
  LA MENSUALIDAD DE ABRIL 2022 SE VENCE EL DIA 12 DE ABRIL PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 20 DE ABRIL DEL 2022 COPA J# 2
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   COLIMA   MASTER  
8:00 SAN SEBASTIAN VS   YAHUALICA   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TULANCINGO VS   C.D. ORO   MASTER  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
8:00 LA LAJA JAMAY VS   CRUZ AZUL   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTER  
                   
DESCANSA: CHAPALA BAKERY            
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 27 DE ABRIL DEL 2022,  COPA J# 3
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   COSMOS   MASTER  
8:00 TULANCINGO VS   CRUZ AZUL   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN SEBASTIAN VS   COLIMA   MASTER  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   C.D. ORO   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
                   
DESCANSA: LA LAJA JAMAY            
                   
JUNTA EL VIERNES 20 DE MAYO, 2022 A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 16 DE ABRIL, 2022 J# 25

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 16 DE ABRIL, 2022  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 25  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 PENJAMO F.C. VS   JOCOTEPEC   (SV1)  
2:30 LA VILLITA S.G. VS   IRAPUATO   (SV1)  
4:00 CHAPALA   VS   TORINO F.C.   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS (CAMPO SINTETICO) (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   DEP.LA PUENTE   (SV1)  
4:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   LA LAJA   (SV2) (6 PTS)
ADMIRAL KIDD PARK (CAMPO SINTETICO) (2125 SANTA FE AVE, LONG BEACH CA 90810) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
1:00 VILLAMAR   VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
2:30 NACIONAL   VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:00 H.A. CHAPALA VS   LA ANGOSTURA   (SV2) `
3:30 ZACOALCO VS   TAPATIO F.C.   (SV2)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   C.D. ORO   (SV1)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:00 TAPATIO JRS VS   TALA   (SV1)  
3:30 REBOCEROS VS   AMIGOS F.C.   (SV2)  
GANA: ATLETICO SAN JUAN (1) VS   LA PIEDAD USA (0)   (SV1) J# 25
  MARQUEZ (1) VS   DEPORTIVO LIMON (0)   (SV2) J# 25
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 21 DE ABRIL 2022 PARTIDO PENDIENTE J# 19  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
8:00 LA LAJA   VS   H.A. CHAPALA     J# 19
                   
ADMIRAL KIDD FAVOR DE VESTIRSE AFUERA DEL CAMPO EN EL PRIMER PARTIDO YA QUE LA CANCHA LA ABREN A LA 1PM
  EN PUNTO. HAY BANCAS AFUERA DEL CAMPO DONDE PUEDEN CAMBIARSE.  
  LA MENSUALIDAD DE ABRIL 2022 SE VENCE EL DIA 12 DE ABRIL PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE ABRIL DEL 2022, INICIA TORNEO DE COPA J# 1
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTER  
8:00 COLIMA   VS   YAHUALICA   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
8:00 COSMOS   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   TULANCINGO   MASTER  
                   
DESCANSA: CRUZ AZUL            
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 20 DE ABRIL DEL 2022 TORNEO COPA J# 2
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   COLIMA   MASTER  
8:00 SAN SEBASTIAN VS   YAHUALICA   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TULANCINGO VS   C.D. ORO   MASTER  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
8:00 LA LAJA JAMAY VS   CRUZ AZUL   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTER  
                   
DESCANSA: CHAPALA BAKERY            

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 09 DE ABRIL, 2022 J#24

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 09 DE ABRIL, 2022  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 24  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   ZACOALCO   (SV2)  
2:30 TORINO F.C. VS   LA VILLITA S.G   (SV1)  
4:00 IRAPUATO   VS   ATLETICO  SAN JUAN   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 MARQUEZ   VS   AMIGOS F.C.   (SV2)  
4:00 LA LAJA   VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
ST PIUS X-ST MATTHIUS ACADEMY (SINTETICO) (7851 GARDENDALE ST. DOWNEY, CA 90242) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 JOCOTEPEC VS   DEP. LA PUENTE   (SV1)  
ADMIRAL KIDD PARK (CAMPO SINTETICO) (2125 SANTA FE AVE, LONG BEACH CA 90810) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
1:00 TALA   VS   PENJAMO F.C.   (SV1)  
2:30 VILLAMAR   VS   NACIONAL   (SV2)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   H.A. CHAPALA   (SV2) `
3:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   CHAPALA   (SV1)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   LA PIEDAD USA   (SV1)  
3:30 TAPATIO F.C. VS   REBOCEROS   (SV2)  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS VS   C.D. ORO (SV1) (SV1)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
2:00 AZTECAS   VS   BELL GARDENS   MASTER NO ARBITRO
3:30 COSMOS   VS   TAPATIO JRS   MASTER NO ARBITRO
                   
GANA: LA ANGOSTURA (1) VS   DEPORTIVO LIMON (0)   (SV2) J# 24
0J0: SE LES RECUERDA QUE EN LAS CANCHAS SINTETICAS NO SE PERMITE NINGUNA CLASE DE BEBIDAS SOLAMENTE
  AGUA NATURAL Y  NO COMIDA. SOLO 2 PERSONAS DE PANTALON LARGO Y JUGADORES EN LA CANCHA.
ADMIRAL KIDD FAVOR DE VESTIRSE AFUERA DEL CAMPO EN EL PRIMER PARTIDO YA QUE LA CANCHA LA ABREN A LA 1PM
  EN PUNTO. HAY BANCAS AFUERA DEL CAMPO DONDE PUEDEN CAMBIARSE.  
  LA MENSUALIDAD DE ABRIL 2022 SE VENCE EL DIA 12 DE ABRIL PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.
                   
     
MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 06 DE ABRIL DEL 2022 FINAL E AMISTOSOS
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTER 3ER LUGAR 1 ARBITRO
8:00 LA LAJA JAMAY VS   C.D. ORO   MASTER FINAL TRIPLETA $150.00
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TULANCINGO VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER AMISTOSO
8:00 CHAPALA BAKERY VS   YAHUALICA   MASTER AMISTOSO
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE ABRIL DEL 2022, INICIA TORNEO DE COPA
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTER  
8:00 COLIMA   VS   YAHUALICA   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
8:00 COSMOS   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   TULANCINGO   MASTER  
                   
DESCANSA: CRUZ AZUL            
  LA MENSUALIDAD DE ABRIL 2022 SE VENCE EL DIA 12 DE ABRIL PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRA, SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES.
  SE JUGARA CON 1 SOLO ARBITRO LA FINAL A PETICION DE LOS EQUIPEROS.  
  TORNEO DE COPA INICIA EL MIERCOLES  13 DE ABRIL, 2022.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 02 DE ABRIL, 2022 J# 14B E AMISTOSOS

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 02 DE ABRIL, 2022    
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 14B Y AMISTOSOS    
                     
            Email www.californiasoccer@hotmail.com    
            WWW.CSLSOCCER.ORG        
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U  
1:00 PENJAMO F.C. VS   MARQUEZ   (SV1) AMISTOSO  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   TORINO F.C.   (SV1) AMISTOSO  
4:00       VS       (SV1) AMISTOSO  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)  
2:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   TAPATIO JRS   (SV1)    
4:00 DEP. ARMERIA VS   VILLAMAR   (SV2)    
ST PIUS X-ST MATTHIUS ACADEMY (SINTETICO) (7851 GARDENDALE ST. DOWNEY, CA 90242) $140.00 C/U (1 ARBITRO)  
2:30 JOCOTEPEC VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1)    
ADMIRAL KIDD PARK (CAMPO SINTETICO) (2125 SANTA FE AVE, LONG BEACH CA 90810) $140.00 C/U (1 ARBITRO)  
1:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)    
2:30 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL   (SV2)    
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U  
2:00 ZACOALCO VS   AMIGOS F.C.   (SV2) `  
3:30 TALA   VS   C.D. ORO   (SV1)    
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U  
2:00 REBOCEROS VS   H.A. CHAPALA   (SV2)    
3:30 LA PIEDAD USA VS   CHAPALA   (SV1) AMISTOSO  
                     
0J0: SE LES RECUERDA QUE EN LAS CANCHAS SINTETICAS NO SE PERMITE NINGUNA CLASE DE BEBIDAS SOLAMENTE  
  AGUA NATURAL Y  NO COMIDA. SOLO 2 PERSONAS DE PANTALON LARGO Y JUGADORES EN LA CANCHA.  
ADMIRAL KIDD FAVOR DE VESTIRSE AFUERA DEL CAMPO EN EL PRIMER PARTIDO YA QUE LA CANCHA LA ABREN A LA 1PM  
  EN PUNTO. HAY BANCAS AFUERA DEL CAMPO DONDE PUEDEN CAMBIARSE.    
  LA MENSUALIDAD DE ABRIL 2022 SE VENCE EL DIA 12 DE ABRIL PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.  
                     
        MASTER TEMPORADA 2021-2022             
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 30 DE MARZO DEL 2022, SEMIFINAL E AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U  
6:30 LA LAJA JAMAY VS   COSMOS   MASTER SEMIFINAL  
8:00 TAPATIO JRS VS   C.D. ORO   MASTER SEMIFINAL  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U  
6:30       VS       MASTER AMISTOSO  
8:00       VS       MASTER AMISTOSO  
                     
                     
        MASTER TEMPORADA 2021-2022             
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 06 DE ABRIL DEL 2022 FINAL E AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U  
6:30       VS       MASTER FINAL  
8:00       VS       MASTER AMISTOSO  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U  
6:30 TULANCINGO VS       MASTER AMISTOSO  
8:00       VS       MASTER AMISTOSO  
                     
  LA MENSUALIDAD DE ABRIL 2022 SE VENCE EL DIA 12 DE ABRIL PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.  
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRA, SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES.  
  SE JUGARA CON 1 SOLO ARBITRO Y TRIPLETA EN LA FINAL.        
  TORNEO DE COPA INICIA EL MIERCOLES  13 DE ABRIL, 2022.        
                     

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 30 DE MARZO, 2022 MASTER SEMIFINAL TORNEO LIGA 2021-2022

PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 30 DE MARZO DEL 2022, PARTIDOS PENDIENTES Y AMISTOSOS PRE-LIGUILLA
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   COSMOS   MASTER SEMIFINAL
8:00 TAPATIO JRS VS   C.D. ORO   MASTER SEMIFINAL
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30       VS       MASTER AMISTOSO
8:00       VS       MASTER AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS       MASTER AMISTOSO

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 26 DE MARZO, 2022 J# 23

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 26 DE MARZO, 2022  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 23  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 TORINO F.C. VS   ATLETICO SAN JUAN   (SV1)  
2:30 LA VILLITA S.G. VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 PENJAMO F.C. VS   C.D. ORO   (SV1)  
4:00 AMIGOS F.C. VS   LA ANGOSTURA   (SV2)  
ST PIUS X-ST MATTHIUS ACADEMY (SINTETICO) (7851 GARDENDALE ST. DOWNEY, CA 90242) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 CHAPALA   VS   JOCOTEPEC   (SV1)  
ADMIRAL KIDD PARK (CAMPO SINTETICO) (2125 SANTA FE AVE, LONG BEACH CA 90810) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
1:00 LA LAJA   VS   VILLAMAR   (SV2)  
2:30 NACIONAL   VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:30 H.A. CHAPALA VS   DEP. ARMERIA   (SV2) `
3:00 TAPATIO JRS VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:30 DEP. LA PUENTE VS   TALA   (SV1)  
3:00 TAPATIO F.C. VS   MARQUEZ   (SV2)  
PELE CENTER # 6                  
2:30 ZACOALCO VS   REBOCEROS   (SV2)  
                   
GANA: DEPORTIVO TEPEQUE (1) VS   DEPORTIVO LIMON (0)   (SV2) J# 23  
  IRAPUATO (1) VS   LA PIEDAD USA (0)   (SV1) J# 23  
0J0: SE LES RECUERDA QUE EN LAS CANCHAS SINTETICAS NO SE PERMITE NINGUNA CLASE DE BEBIDAS SOLAMENTE
  AGUA NATURAL Y  NO COMIDA. SOLO 2 PERSONAS DE PANTALON LARGO Y JUGADORES EN LA CANCHA.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES PARA LA DIVISION (SV) SE CERRO EN LA JORNADA # 22
  LA MENSUALIDAD DE ABRIL 2022 SE VENCE EL DIA 12 DE ABRIL PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 23 DE MARZO DEL 2022 J# 22   
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   CRUZ AZUL   MASTER LIGUILLA
8:00 COLIMA   VS   COSMOS   MASTER LIGUILLA
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   SAN SEBASTIAN   MASTER LIGUILLA
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   C.D. ORO   MASTER LIGUILLA
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 30 DE MARZO DEL 2022, PARTIDOS PENDIENTES Y AMISTOSOS PRE-LIGUILLA
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30       VS       MASTER SEMIFINAL
8:00       VS       MASTER SEMIFINAL
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30       VS       MASTER AMISTOSO
8:00       VS       MASTER AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS       MASTER AMISTOSO
                   
                   
  LA MENSUALIDAD DE ABRIL 2022 SE VENCE EL DIA 12 DE ABRIL PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRA, SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES.
  SE JUGARA CON 1 SOLO ARBITRO Y TRIPLETA EN LA FINAL.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE MARZO, 2022 J# 22 ULTIMA SEMANA PARA REGISTRAR JUGADORES (SV)

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE MARZO, 2022  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 22  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   LA LAJA   (SV2)  
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   PENJAMO F.C.   (SV1)  
4:00 TORINO F.C. VS   IRAPUATO   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 VILLAMAR   VS   H.A. CHAPALA   (SV2)  
4:00 TALA   VS   CHAPALA   (SV1)  
ST PIUS X-ST MATTHIUS ACADEMY (SINTETICO) (7851 GARDENDALE ST. DOWNEY, CA 90242) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 JOCOTEPEC VS   LA VILLITA S.G.   (SV1)  
ADMIRAL KIDD PARK (CAMPO SINTETICO) (2125 SANTA FE AVE, LONG BEACH CA 90810) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   ATELTICO SAN JUAN   (SV1)  
2:30 NACIONAL   VS   ZACOALCO   (SV2)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   AMIGOS F.C.   (SV2) `
3:00 MARQUEZ F.C. VS   REBOCEROS   (SV2)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:30 C.D. ORO   VS   DEP. LA PUENTE   (SV1)  
3:00 LA ANGOSTURA VS   TAPATIO F.C.   (SV2)  
PELE CENTER # 6                  
2:30 TAPATIO JRS VS   LA PIEDAD USA   (SV1)  
                   
GANA: DEP. ARMERIA (1) VS   DEPORTIVO LIMON (0)   (SV2) J# 22  
                   
0J0: SE LES RECUERDA QUE EN LAS CANCHAS SINTETICAS NO SE PERMITE NINGUNA CLASE DE BEBIDAS SOLAMENTE
  AGUA NATURAL Y  NO COMIDA. SOLO 2 PERSONAS DE PANTALON LARGO Y JUGADORES EN LA CANCHA.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES PARA LA DIVISION (SV) SE CIERRA EN LA JORNADA # 22
  LA MENSUALIDAD DE ABRIL 2022 SE VENCE EL DIA 12 DE ABRIL PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.
  JUNTA VIERNES 18 DE MARZO A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 16 DE MARZO DEL 2022, PARTIDOS PENDIENTES Y AMISTOSOS PRE-LIGUILLA
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN SEBASTIAN VS   YAHUALICA   MASTER J# 19
8:00 LA LAJA JAMAY VS   CRUZ AZUL   MASTER J# 19
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   TULANCINGO   MASTER AMISTOSO
8:00       VS       MASTER AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS       MASTER AMISTOSO
                   
GANA: CRUZ AZUL (1) VS   PUMAS (0)   MASTER J# 1
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 23 DE MARZO DEL 2022 J# 22   
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   CRUZ AZUL   MASTER LIGUILLA
8:00 COLIMA   VS   COSMOS   MASTER LIGUILLA
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   SAN SEBASTIAN   MASTER LIGUILLA
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   C.D. ORO   MASTER LIGUILLA
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS       MASTER AMISTOSO
                   
  LA MENSUALIDAD DE ABRIL 2022 SE VENCE EL DIA 12 DE ABRIL PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.
  JUNTA VIERNES 18 DE MARZO A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRA, SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES.
  SE JUGARA CON 1 SOLO ARBITRO Y TRIPLETA EN LA FINAL.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 12 DE MARZO, 2022 J# 21

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 12 DE MARZO, 2022  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 21  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 PENJAMO F,C, VS   TAPATIO JRS   (SV1)  
2:30 LA VILLITA S.G. VS   TALA   (SV1)  
4:00 LA PIEDAD USA VS   TORINO F.C.   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 IRAPUATO   VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV1)  
4:00 REBOCEROS VS   LA ANGOSTURA   (SV2)  
ST PIUS X-ST MATTHIUS ACADEMY (SINTETICO) (7851 GARDENDALE ST. DOWNEY, CA 90242) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   JOCOTEPEC   (SV1)  
ADMIRAL KIDD PARK (CAMPO SINTETICO) (2125 SANTA FE AVE, LONG BEACH CA 90810) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
1:00 CHAPALA   VS   C.D. ORO   (SV1)  
2:30 LA LAJA   VS   NACIONAL   (SV2)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:30 DEP. LA PUENTE VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1) `
3:00 TAPATIO F.C. VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV2)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:30 H.A. CHAPALA VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
                   
PENDIENTE: ZACOALCO VS   MARQUEZ (PERMISO)   (SV2) J# 21
                   
GANA: VILLAMAR (1) VS   DEPORTIVO LIMON (0)   (SV2) J# 21  
  DEP. ARMERIA (1) VS   AMIGOS F.C. (0)   (SV2) J# 21  
0J0: SE LES RECUERDA QUE EN LAS CANCHAS SINTETICAS NO SE PERMITE NINGUNA CLASE DE BEBIDAS SOLAMENTE
  AGUA NATURAL Y  NO COMIDA. SOLO 2 PERSONAS DE PANTALON LARGO Y JUGADORES EN LA CANCHA.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES PARA LA DIVISION (SV) SE CIERRA EN LA JORNADA # 22
  LA MENSUALIDAD DE MARZO 2022 SE VENCE EL DIA 10 DE MARZO PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.
  JUNTA VIERNES 18 DE MARZO A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 09 DE MARZO DEL 2022 J# 22   
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   LA LAJA JAMAY   MASTER  
8:00 YAHUALICA VS   C.D. ORO   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
8:00 TULANCINGO VS   COSMOS   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CRUZ AZUL VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
                   
GANA: COLIMA (1) VS   PUMAS (0)   MASTER J# 22
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 16 DE MARZO DEL 2022, PARTIDOS PENDIENTES Y AMISTOSOS PRE-LIGUILLA
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN SEBASTIAN VS   YAHUALICA   MASTER J# 19
8:00 LA LAJA JAMAY VS   CRUZ AZUL   MASTER J# 19
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 C.D.ORO     VS       MASTER AMISTOSO
8:00       VS       MASTER AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00       VS       MASTER AMISTOSO
                   
GANA: CRUZ AZUL (1) VS   PUMAS (0)   MASTER J# 1
                   
  LA MENSUALIDAD DE MARZO 2022 SE VENCE EL DIA 10 DE MARZO PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.
  JUNTA VIERNES 18 DE MARZO A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 05 DE MARZO, 2022 J# 20

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 05 DE MARZO, 2022  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 20  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS VS   DEP. LA PUENTE   (SV1)  
2:30 C.D. ORO   VS   LA VILLITA S.G   (SV1)  
4:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   TORINO F.C.   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 PENJAMO F.C. VS   LA PIEDAD USA   (SV1)  
4:00 LA ANGOSTURA VS   MARQUEZ   (SV2)  
ST PIUS X-ST MATTHIUS ACADEMY (SINTETICO) (7851 GARDENDALE ST. DOWNEY, CA 90242) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 JOCOTEPEC VS   IRAPUATO   (SV1)  
ADMIRAL KIDD PARK (CAMPO SINTETICO) (2125 SANTA FE AVE, LONG BEACH CA 90810) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
1:00 LA LAJA   VS   ZACOALCO   (SV2)  
2:30 NACIONAL   VS   H.A. CHAPALA   (SV2)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:30 TALA   VS   ATLETICO SAN JUAN   (SV1) `
3:00 DEP. ARMERIA VS   TAPATIO F.C.   (SV2)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   CHAPALA   (SV1)  
3:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   REBOCEROS   (SV2)  
                   
GANA: SAN SEBASTIAN(1) VS   DEPORTIVO LIMON (0)     (SV2) J# 20
  VILLAMAR (1) VS   AMIGOS F.C. (0)     (SV2) J# 20
                   
0J0: SE LES RECUERDA QUE EN LAS CANCHAS SINTETICAS NO SE PERMITE NINGUNA CLASE DE BEBIDAS SOLAMENTE
  AGUA NATURAL Y  NO COMIDA. SOLO 2 PERSONAS DE PANTALON LARGO Y JUGADORES EN LA CANCHA.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES PARA LA DIVISION (SV) SE CIERRA EN LA JORNADA # 22
  LA MENSUALIDAD DE MARZO 2022 SE VENCE EL DIA 10 DE MARZO PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.
  JUNTA VIERNES 18 DE MARZO A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 02 DE MARZO DEL 2022, PARTIDOS PENDIENTES Y AMISTOSOS
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 CRUZ AZUL VS   COLIMA   MASTER J# 2
8:00 SAN SEBASTIAN VS   LA LAJA JAMAY   MASTER J# 13B
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   C.D. ORO   MASTER AMISTOSO
8:00 TULANCINGO VS   CHAPALA BAKERY
  MASTER AMISTOSO
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 09 DE MARZO DEL 2022 J# 22   
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   LA LAJA JAMAY   MASTER  
8:00 YAHUALICA VS   C.D. ORO   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
8:00 TULANCINGO VS   COSMOS   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CRUZ AZUL VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
                   
GANA: COLIMA (1) VS   PUMAS (0)   MASTER J# 22
                   
  LA REGISTRACION DE JUGADORES EN LA DIVISION DE MASTER SE CERRO EN LA JORNADA # 18.
  LA MENSUALIDAD DE MARZO 2022 SE VENCE EL DIA 10 DE MARZO PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.
  JUNTA VIERNES 18 DE MARZO A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 26 DE FEBRERO, 2022 J# 19

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 26 DE FEBRERO, 2022  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 19  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   TAPATIO JRS   (SV1)  
2:30 LA VILLITA S.G. VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 REBOCEROS VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
ST PIUS X-ST MATTHIUS ACADEMY (SINTETICO) (7851 GARDENDALE ST. DOWNEY, CA 90242) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 JOCOTEPEC VS   TORINO F.C.   (SV1)  
ADMIRAL KIDD PARK (CAMPO SINTETICO) (2125 SANTA FE AVE, LONG BEACH CA 90810) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
1:00 LA ANGOSTURA VS   ZACOALCO   (SV2)  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   C.D ORO   (SV1)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00     VS       (SV) AMISTOSO
2:30 TAPATIO F.C. VS   VILLAMAR   (SV2)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:00 MARQUEZ   VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV2) `
3:30 LA PIEDAD USA VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV1)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00       VS       (SV)  
2:30 DEP. LA PUENTE VS   PENJAMO F.C.   (SV1)  
                   
GANA: NACIONAL (1) VS   DEPORTIVO LIMON (0)     (SV2) J# 19
  SAN SEBASTIAN (1) VS   AMIGOS F.C. (0)     (SV2) J# 19
PENDIENTE: TALA   VS   IRAPUATO (PERMISO)     (SV1) J# 19
  H.A. CHAPALA (PERMISO) VS   LA LAJA     (SV2) J# 19
0J0: SE LES RECUERDA QUE EN LAS CANCHAS SINTETICAS NO SE PERMITE NINGUNA CLASE DE BEBIDAS SOLAMENTE
  AGUA NATURAL Y  NO COMIDA. SOLO 2 PERSONAS DE PANTALON LARGO Y JUGADORES EN LA CANCHA.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES PARA LA DIVISION (SV) SE CIERRA EN LA JORNADA # 22
  LA MENSUALIDAD DE MARZO 2022 SE VENCE EL DIA 10 DE MARZO PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.
  JUNTA VIERNES 18 DE MARZO A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 23 DE FEBRERO DEL 2022 J# 21  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   YAHUALICA   MASTER  
8:00 COLIMA   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   TULANCINGO   MASTER  
8:00 C.D. ORO   VS   CRUZ AZUL   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 SAN SEBASTIAN VS   TAPATIO JRS   MASTER  
                   
GANA: CHAPALA BAKERY (1) VS   PUMAS (0)   MASTER J# 21
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 02 DE MARZO DEL 2022, PARTIDOS PENDIENTES Y AMISTOSOS
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 CRUZ AZUL VS   COLIMA   MASTER J# 2
8:00 SAN SEBASTIAN VS   LA LAJA JAMAY   MASTER J# 13B
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COSMOS
    VS   C.D. ORO
  MASTER AMISTOSO
8:00 TULANCINGO     VS       MASTER AMISTOSO
                   
  LA REGISTRACION DE JUGADORES EN LA DIVISION DE MASTER SE CERRO EN LA JORNADA # 18.
  LA MENSUALIDAD DE MARZO 2022 SE VENCE EL DIA 10 DE MARZO PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.
  JUNTA VIERNES 11 DE MARZO A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE FEBRERO, 2022 J# 18

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE FEBRERO, 2022  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 18  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 TALA   VS   TORINO F.C.   (SV1)  
2:30 TAPATIO JRS VS   LA VILLITA S.G.   (SV1)  
4:00 C.D. ORO   VS   IRAPUATO   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   LA ANGOSTURA   (SV2)  
ST PIUS X-ST MATTHIUS ACADEMY (7851 GARDENDALE ST. DOWNEY, CA 90242) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 JOCOTEPEC VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV1)  
ADMIRAL KIDD PARK     (2125 SANTA FE AVE, LONG BEACH CA 90810) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
1:00 DEP. ARMERIA VS   MARQUEZ   (SV2)  
2:30 NACIONAL   VS   AMIGOS F.C.   (SV2)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   LA PIEDAD USA   (SV1)  
2:30 H.A. CHAPALA VS   ZACOALCO   (SV2)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   ATLETICO SAN JUAN   (SV1) `
3:30 TAPATIO F.C. VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 PENJAMO F.C. VS   CHAPALA   (SV1)  
2:30 VILLAMAR   VS   REBOCEROS   (SV2)  
                   
GANA: LA LAJA (1) VS   DEPORTIVO LIMON (0)     (SV2) J# 18
                   
0J0: SE LES RECUERDA QUE EN LAS CANCHAS SINTETICAS NO SE PERMITE NINGUNA CLASE DE BEBIDAS SOLAMENTE
  AGUA NATURAL Y SOLO 2 PERSONAS DE PANTALON LARGO Y JUGADORES EN LA CANCHA.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES PARA LA DIVISION (SV) SE CIERRA EN LA JORNADA # 22
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 16 DE FEBRERO DEL 2022 J# 20  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
8:00 TULANCINGO VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 CRUZ AZUL VS   COSMOS   MASTER  
8:00 YAHUALICA VS   LA LAJA JAMAY   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   COLIMA   MASTER  
                   
GANA: C.D. ORO   VS   PUMAS (0)   MASTER J# 20
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 23 DE FEBRERO DEL 2022 J# 21  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   YAHUALICA   MASTER  
8:00 COLIMA   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   TULANCINGO   MASTER  
8:00 C.D. ORO   VS   CRUZ AZUL   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 SAN SEBASTIAN VS   TAPATIO JRS   MASTER  
                   
GANA: CHAPALA BAKERY (1) VS   PUMAS (0)   MASTER J# 21
                   
  LA REGISTRACION DE JUGADORES EN LA DIVISION DE MASTER SE CERRO EN LA JORNADA # 18.
  LA MENSUALIDAD DE FEBRERO 2022 SE VENCIO EL DIA 10 DE FEBRERO PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 12 DE FEBRERO, 2022 J# 17

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 12 DE FEBRERO, 2022  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 17  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 TORINO F.C. VS   C.D. ORO   (SV1)  
2:30 LA VILLITA S.G. VS   PENJAMO F.C.   (SV1)  
4:00 IRAPUATO   VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 LA ANGOSTURA VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
ST PIUS X-ST MATTHIUS ACADEMY (7851 GARDENDALE ST. DOWNEY, CA 90242) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 LA PIEDAD USA VS   JOCOTEPEC   (SV1)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   MARQUEZ   (SV2)  
2:30 AMIGOS F.C. VS   LA LAJA   (SV2)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   DEP. LA PUENTE   (SV1)  
2:30 ZACOALCO VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV2) `
4:00 TAPATIO F.C. VS   NACIONAL   (SV2)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 ATLETICO SAN JUAN VS   TAPATIO JRS   (SV1)  
2:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   TALA   (SV1)  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:30 REBOCEROS VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
                   
GANA: H.A. CHAPALA (1) VS   DEPORTIVO LIMON (0)     (SV2) J# 17
                   
0J0: LA MENSUALIDAD DE FEBRERO 2022 SE VENCE EL DIA 10 DE FEBRERO PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES PARA LA DIVISION (SV) SE CIERRA EN LA JORNADA # 22
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 09 DE FEBRERO DEL 2022 J# 19  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN SEBASTIAN VS   YAHUALICA   MASTERSUSPENDIDO  
8:00 LA LAJA JAMAY VS   CRUZ AZUL   MASTERSUSPENDIDO  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   TULANCINGO   MASTER  
8:00 TAPATIO JRS VS   COLIMA   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 C.D. ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
                   
GANA: COSMOS (1) VS   PUMAS (0)   MASTER J# 19
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 16 DE FEBRERO DEL 2022 J# 20  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
8:00 TULANCINGO VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 CRUZ AZUL VS   COSMOS   MASTER  
8:00 YAHUALICA VS   LA LAJA JAMAY   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   COLIMA   MASTER  
                   
GANA: C.D. ORO   VS   PUMAS (0)   MASTER J# 19
                   
  LA REGISTRACION DE JUGADORES EN LA DIVISION DE MASTER SE CIERRA EN LA JORNADA # 18.
  LA MENSUALIDAD DE FEBRERO 2022 SE VENCE EL DIA 10 DE FEBRERO PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 05 DE FEBRERO, 2022 J# 16

                                           CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
                         PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 05 DE FEBRERO, 2022  
                                      TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 16
 
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   TORINO F.C.   (SV1)  
2:30 DEP. LA PUENTE VS   LA VILLITA S.G.   (SV1)  
4:00 TAPATIO JRS VS   IRAPUATO   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 PENJAMO F.C. VS   ATLETICO SAN JUAN   (SV1)  
ST PIUS X-ST MATTHIUS ACADEMY (7851 GARDENDALE ST. DOWNEY, CA 90242) $120.00 C/U
2:30 TALA   VS   JOCOTEPEC   (SV1)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 DEP. TEPEQUE VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
2:30 MARQUEZ   VS   SAN SEBASTIAN   (SV2) `
4:00 LA LAJA   VS   TAPATIO F.C.   (SV2)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   AMIGOS F.C.   (SV2)  
2:30 CHAPALA   VS   LA PIEDAD USA   (SV1)  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:30 REBOCEROS VS   NACIONAL   (SV2)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV1)  
2:30 VILLAMAR   VS   LA ANGOSTURA   (SV2)  
                   
GANA: ZACOALCO (1) VS   DEPORTIVO LIMON (0)     (SV2) J# 16
                   
0J0: LA MENSUALIDAD DE FEBRERO 2022 SE VENCE EL DIA 10 DE FEBRERO PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 02 DE FEBRERO DEL 2022 J# 18  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COLIMA   VS   C.D. ORO   MASTER  
8:00 CRUZ AZUL VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TULANCINGO VS   TAPATIO JRS   MASTER  
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   YAHUALICA   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   COSMOS   MASTER  
                   
GANA: LA LAJA JAMAY. (1) VS   PUMAS (0)   MASTER J# 18
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 09 DE FEBRERO DEL 2022 J# 19  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN SEBASTIAN VS   YAHUALICA   MASTER  
8:00 LA LAJA JAMAY VS   CRUZ AZUL   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   TULANCINGO   MASTER  
8:00 TAPATIO JRS VS   COLIMA   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 C.D. ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
                   
GANA: COSMOS (1) VS   PUMAS (0)   MASTER J# 19
                   
  LA REGISTRACION DE JUGADORES EN LA DIVISION DE MASTER SE CIERRA EN LA JORNADA # 18.
  LA MENSUALIDAD DE FEBRERO 2022 SE VENCE EL DIA 10 DE FEBRERO PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 29 DE ENERO, 2022 J# 15

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 29 DE ENERO, 2022    
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 15    
                     
            Email www.californiasoccer@hotmail.com    
            WWW.CSLSOCCER.ORG        
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U  
1:00 TORINO F.C. VS   TAPATIO JRS   (SV1)    
2:30 LA VILLITA S.G. VS   CHAPALA   (SV1)    
4:00 IRAPUATO   VS   PENJAMO F.C.   (SV1)    
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)  
1:00 SAN SEBASTIAN VS   LA ANGOSTURA   (SV2)    
2:30 MARQUEZ   VS   NACIONAL   (SV2)    
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U  
1:00 DEP. ARMERIA VS   ZACOALCO   (SV2)    
2:30 LA LAJA   VS   REBOCEROS   (SV2) `  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U  
1:00 DEP. LA PUENTE VS   ATLETICO SAN JUAN   (SV1)    
2:30 JOCOTEPEC VS   C.D. ORO   (SV1)    
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U  
2:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   C.D. ATLANTE L.A   (SV1)    
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U  
1:00 VILLAMAR   VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV2)    
2:30 LA PIEDAD USA VS   TALA   (SV1)    
4:00 H.A. CHAPALA VS   TAPATIO F.C.   (SV2)    
                     
GANA: AMIGOS F.C. (1) VS   DEPORTIVO LIMON (0)     (SV2) J# 15  
                     
0J0: LA MENSUALIDAD DE FEBRERO 2022 SE VENCE EL DIA 10 DE FEBRERO PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.
                     
        MASTER TEMPORADA 2021-2022             
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 26 DE ENERO DEL 2022 J# 17    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U  
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTER    
8:00 C.D. ORO   VS   COSMOS   MASTER    
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U  
6:30 CRUZ AZUL VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER    
8:00 TULANCINGO VS   COLIMA   MASTER    
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U  
7:00 CHAPALA BAKERY VS   LA LAJA JAMAY   MASTER    
                     
GANA: SAN SEBASTIAN (1) VS   PUMAS (0)   MASTER J# 17  
                     
        MASTER TEMPORADA 2021-2022             
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 02 DE FEBRERO DEL 2022 J# 18    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U  
6:30 COLIMA   VS   C.D. ORO   MASTER    
8:00 CRUZ AZUL VS   SAN SEBASTIAN   MASTER    
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U  
6:30 TULANCINGO VS   TAPATIO JRS   MASTER    
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   YAHUALICA   MASTER    
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U  
7:00 CHAPALA BAKERY VS   COSMOS   MASTER    
                     
GANA: LA LAJA JAMAY. (1) VS   PUMAS (0)   MASTER J# 16  
                     
  LA REGISTRACION DE JUGADORES EN LA DIVISION DE MASTER SE CIERRA EN LA JORNADA # 18.  
  LA MENSUALIDAD DE FEBRERO 2022 SE VENCE EL DIA 10 DE FEBRERO PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 22 DE ENERO, 2022 J# 14

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 22 DE ENERO, 2022  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 14  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 TORINO F.C. VS   PENJAMO F.C.   (SV1)  
2:30 LA PIEDAD USA VS   LA VILLITA S.G.   (SV1)  
4:00 IRAPUATO   VS   DEP. LA PUENTE   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
1:00 LA LAJA   VS   MARQUEZ   (SV2)  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   CHAPALA   (SV1)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   VILLAMAR   (SV2)  
2:30 ZACOALCO VS   AMIGOS F.C.   (SV2) `
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL   (SV2)  
2:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   TAPATIO JRS   (SV1)  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:30 JOCOTEPEC VS   C.D. ATLANTE L.A   (SV1)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 TALA   VS   C.D. ORO   (SV1)  
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
4:00 REBOCEROS VS   H.A. CHAPALA   (SV2)  
                   
GANA: TAPATIO F.C. (1) VS   DEPORTIVO LIMON (0)     (SV2) J# 14
PENDIENTE: LA ANGOSTURA VS   LA LAJA (PERMISO)     (SV2) J# 13
                   
0J0: NEWELL'S OLD BOYS LA PIEDAD CAMBIA DE NOMBRE A LA PIEDAD USA Y EL CAMBIO DE SUS CREDENCIALES
  SE ESTARAN TRAMITANDO PROXIMAMENTE GRACIAS POR SU COOPERACION.  
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 19 DE ENERO DEL 2022 J# 16  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   LA LAJA JAMAY   MASTER SUSPENDIDO
8:00 COSMOS   VS   COLIMA   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TULANCINGO   MASTER  
8:00 CRUZ AZUL VS   TAPATIO JRS   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
                   
GANA: SAN GASPAR L.V. (1) VS   PUMAS (0)   MASTER J# 16
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-202          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 26 DE ENERO DEL 2022 J# 17  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTER  
8:00 C.D. ORO   VS   COSMOS   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 CRUZ AZUL VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
8:00 TULANCINGO VS   COLIMA   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   LA LAJA JAMAY   MASTER  
                   
GANA: SAN SEBASTIAN (1) VS   PUMAS (0)   MASTER J# 17
PENDIENTE: LA LAJA JAMAY (PERMISO) VS   SAN SEBASTIAN   MASTER J# 13B
                   
  LA REGISTRACION DE JUGADORES EN LA DIVISION DE MASTER SE CIERRA EN LA JORNADA # 18.
  LA MENSUALIDAD DE ENERO 2022 SE VENCIO EL DIA 10 DE ENERO PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 15 DE ENERO, 2022 J# 13

SUS
CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 15 DE ENERO, 2022  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 13  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   TORINO F.C.   (SV1)  
2:30 LA VILLITA S.G. VS   ATLETICO SAN JUAN   (SV1)  
4:00 CHAPALA   VS   IRAPUATO   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
1:00 PENJAMO F.C. VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV1)  
2:30 ZACOALCO VS   VILLAMAR   (SV2)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   MARQUEZ   (SV2)  
2:30 NACIONAL   VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV2) `
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:00 SAN SEBASTIAN VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
3:30 AMIGOS F.C. VS   TAPATIO F.C.   (SV2)  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   TALA   (SV1)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:00 LA PIEDAD USA VS   C.D. ORO   (SV1)  
3:30 TAPATIO JRS VS   JOCOTEPEC   (SV1)  
                   
GANA: REBOCEROS (1) VS   DEPORTIVO LIMON (0)     (SV2) J# 13
PENDIENTE: LA ANGOSTURA VS   LA LAJA (PERMISO)     (SV2) J# 13
                   
0J0: NEWELL'S OLD BOYS LA PIEDAD CAMBIA DE NOMBRE A LA PIEDAD USA Y EL CAMBIO DE SUS CREDENCIALES
  SE ESTARAN TRAMITANDO PROXIMAMENTE GRACIAS POR SU COOPERACION.  
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 12 DE ENERO DEL 2022 J# 13B  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   C.D. ORO   MASTER  
8:00 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
8:00 CRUZ AZUL VS   COLIMA   MASTER  
                   
DESCANSAN: TULANCINGO Y CHAPALA BAKERY          
                   
PENDIENTE: LA LAJA JAMAY (PERMISO) VS   SAN SEBASTIAN   MASTER J# 13B
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 19 DE ENERO DEL 2022 J# 16  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   LA LAJA JAMAY   MASTER  SUSPENDIDO
8:00 COSMOS   VS   COLIMA   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TULANCINGO   MASTER  
8:00 CRUZ AZUL VS   TAPATIO JRS   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
                   
GANA: SAN GASPAR L.V. (1) VS   PUMAS (0)   MASTER J# 16
                   
  LA REGISTRACION DE JUGADORES EN LA DIVISION DE MASTER SE CIERRA EN LA JORNADA # 18.
  LA MENSUALIDAD DE ENERO 2022 SE VENCIO EL DIA 10 DE ENERO PARA QUE NO SE LES PASE HACER SU PAGO.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 08 DE ENERO, 2022 J#12

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 08 DE ENERO, 2022  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 12  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
2:30 JOCOTEPEC VS   PENJAMO F.C.   (SV1)  
4:00 IRAPUATO   VS   LA VILLITA S.G.   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 DEP. ARMERIA VS   NACIONAL   (SV2)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   DEP. LA PUENTE   (SV1)  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   LA PIEDAD USA   (SV1) `
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
2:30 TAPATIO F.C. VS   ZACOALCO   (SV2)  
4:00 REBOCEROS  VS   AMIGOS F.C.   (SV2)  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:30 C.D. ORO   VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 TALA   VS   TAPATIO JRS   (SV1)  
2:30 TORINO F.C. VS   CHAPALA   (SV1)  
4:00 LA ANGOSTURA VS   H.A. CHAPALA   (SV2)  
                   
GANA: MARQUEZ (1) VS   DEPORTIVO LIMON (0)     (SV2) J# 12
PENDIENTE: DEPORTIVO TEPEQUE VS   LA LAJA (PERMISO)     (SV2) J# 12
                   
0J0: NEWELL'S OLD BOYS LA PIEDAD CAMBIA DE NOMBRE A LA PIEDAD USA Y EL CAMBIO DE SUS CREDENCIALES
  SE ESTARAN TRAMITANDO PROXIMAMENTE GRACIAS POR SU COOPERACION.  
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 05 DE ENERO DEL 2022 J# 15  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COLIMA   VS   YAHUALICA   MASTER  
8:00 TULANCINGO VS   CRUZ AZUL   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   COSMOS   MASTER  
8:00 TAPATIO JRS VS   PUMAS   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
8:00 SAN SEBASTIAN VS   C.D. ORO   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 SAN GASPAR L.V. VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 12 DE ENERO DEL 2022 J# 13B  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   C.D. ORO   MASTER  
8:00 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
8:00 CRUZ AZUL VS   COLIMA   MASTER  
                   
DESCANSAN: TULANCINGO Y CHAPALA BAKERY          
                   
PENDIENTE: LA LAJA JAMAY (PERMISO) VS   SAN SEBASTIAN   MASTER J# 13B
                   
  LA REGISTRACION DE JUGADORES EN LA DIVISION DE MASTER SE CIERRA EN LA JORNADA # 18.
  LA MENSUALIDAD DE ENERO 2022 SE VENCE EL DIA 10 PARA QUE NO SE LES PASE HACE SU PAGO.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 05 DE ENERO, 2022 J# 15

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 05 DE ENERO, 2021  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 15  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 05 DE ENERO DEL 2022 J# 15  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COLIMA   VS   YAHUALICA   MASTER  
8:00 TULANCINGO VS   CRUZ AZUL   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   COSMOS   MASTER  
8:00 TAPATIO JRS VS   PUMAS   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
8:00 SAN SEBASTIAN VS   C.D. ORO   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 SAN GASPAR L.V. VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 12 DE ENERO DEL 2022 J# 13B  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   C.D. ORO   MASTER  
8:00 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
8:00 CRUZ AZUL VS   COLIMA   MASTER  
                   
DESCANSAN: TULANCINGO Y CHAPALA BAKERY          
PENDIENTE: LA LAJA JAMAY (PERMISO) VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES EN LA DIVISION DE MASTER SE CIERRA EN LA JORNADA # 18.
  LA MENSUALIDAD DE ENERO 2022 SE VENCE EL DIA 10 PARA QUE NO SE LES PASE HACE SU PAGO.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 22 DE DICIEMBRE, 2021 J# 14

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 22 DE DICIEMBRE, 2021  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 14  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 22 DE DICIEMBRE DEL 2021 J# 14   
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COLIMA   VS   LA LAJA JAMAY   MASTER  
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   C.D. ORO   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   CRUZ AZUL   MASTER  
8:00 TULANCINGO VS   PUMAS   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
8:00 SAN SEBASTIAN VS   COSMOS   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 29 DE DICIEMBRE DEL 2021 J# 13  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   C.D. ORO   MASTER  
8:00 LA LAJA JAMAY VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
8:00 CRUZ AZUL VS   COLIMA   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTER  
                   
DESCANSAN: TULANCINGO Y CHAPALA BAKERY          
OJO:                  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES EN LA DIVISION DE MASTER SE CIERRA EN LA JORNADA # 18.
  LA MENSUALIDAD DE DICIEMBRE YA SE VENCIO POR FAVOR HAGAN SU PAGO SI NO LO HAN HECHO
  PORQUE ESTO AFECTA EL RESULTADO DE SUS PARTIDOS.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE DICIEMBRE, 2021 J# 12

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE DICIEMBRE, 2021  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 11  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 AMIGOS F.C. VS   MARQUEZ   (SV2)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 LA VILLITA S.G. VS   TORINO F.C.   (SV1)  
2:30 NACIONAL   VS   VILLAMAR   (SV2) `
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 PENJAMO F.C VS   TALA   (SV1)  
2:30 LA LAJA   VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
4:00 ATLETICO SAN JUAN VS   IRAPUATO   (SV1)  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:30 TAPATIO F.C. VS   REBOCEROS   (SV2)  
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV2)  
2:30 CHAPALA   VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV1)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 ZACOALCO VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
2:30 TAPATIO JRS VS   C.D. ORO   (SV1)  
4:00 DEP. LA PUENTE VS   JOCOTEPEC   (SV1)  
                   
GANA: C.D. ATLANTE L.A. (1) VS   NEWELL'S OLD BOYS LA PIEDAD (0) (SV1) J# 11
  LA ANGOSTURA (1) VS   DEPORTIVO LIMON (0)     (SV2) J# 11
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 15 DE DICIEMBRE DEL 2021 J# 13  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   C.D. ORO   MASTER  SUSPENDIDO
8:00 LA LAJA JAMAY VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  SUSPENDIDO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  SUSPENDIDO
8:00 CRUZ AZUL VS   COLIMA   MASTER  SUSPENDIDO
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTER  SUSPENDIDO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 TULANCINGO VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 22 DE DICIEMBRE DEL 2021 J# 14   
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COLIMA   VS   LA LAJA JAMAY   MASTER  
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   C.D. ORO   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   CRUZ AZUL   MASTER  
8:00 TULANCINGO VS   PUMAS   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
8:00 SAN SEBASTIAN VS   COSMOS   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
                   
OJO: LA REGISTRACION DE JUGADORES EN LA DIVISION DE MASTER SE CIERRA EN LA JORNADA # 18.
                   
  EL COMITE EJECUTIVO DE LA LIGA CALIFORNIA LES HACE UNA CORDIAL INVITACION A LOS DELEGADO DE LA LIGA
  AL CONVIVIO QUE SE LLEVARA ACABO EL VIERNES 17 DE DICIEMBRE A PARTIR DE LAS 7:00PM EN LAS OFICINAS DE 
  LA LIGA, ESPERAMOS SU PRECENCIA, GRACIAS.      
  LA MENSUALIDAD DE DICIEMBRE YA SE VENCIO POR FAVOR HAGAN SU PAGO SI NO LO HAN HECHO
  PORQUE ESTO AFECTA EL RESULTADO DE SUS PARTIDOS.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE DICIEMBRE, 2021

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE DICIEMBRE, 2021  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 10  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   LA VILLITA S.G.   (SV1)  
2:30 TORINO F.C. VS   ATLETICO SAN JUAN   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 LA ANGOSTURA VS   AMIGOS F.C.   (SV2)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   LA LAJA   (SV2)  
2:30 MARQUEZ   VS   TAPATIO F.C.   (SV2) `
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   H.A. CHAPALA   (SV2)  
2:30 SAN SEBASTIAN VS   NACIONAL   (SV2)  
4:00 JOCOTEPEC VS   CHAPALA   (SV1)  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:30 TALA   VS   DEP. LA PUENTE   (SV1)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   PENJAMO F.C.   (SV1)  
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   TAPATIO JRS   (SV1)  
4:00 REBOCEROS VS   ZACOALCO   (SV2)  
                   
GANA: IRAPUATO (1) VS   NEWELL'S OLD BOYS LA PIEDAD (0) (SV1) J# 10
  DEPORTIVO TEPEQUE (1) VS   DEPORTIVO LIMON (0)     (SV2) J# 10
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-202          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 08 DE DICIEMBRE DEL 2021 J# 12 (INICIA 2DA VUELTA)
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   TULANCINGO   MASTER  
8:00 PUMAS   VS   CRUZ AZUL   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
8:00 SAN SEBASTIAN VS   COLIMA   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
8:00 COSMOS   VS   TAPATIO JRS   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   YAHUALICA   MASTER  
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 15 DE DICIEMBRE DEL 2021 J# 13  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   C.D. ORO   MASTER  
8:00 LA LAJA JAMAY VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
8:00 CRUZ AZUL VS   COLIMA   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 TULANCINGO VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
                   
OJO: EL COMITE EJECUTIVO DE LA LIGA CALIFORNIA LES HACE UNA CORDIAL INVITACION A LA POSADA DE LA LIGA
  QUE SE LLEVARA ACABO EL VIERNES 17 DE DICIEMBRE A PARTIR DE LAS 7:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.
  ESPERAMOS SU PRECENCIA, GRACIAS.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 04 DE DICIEMBRE, 2021 J# 9

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 04 DE DICIEMBRE, 2021  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 9  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV2)  
2:30 LA VILLITA S.G. VS   JOCOTEPEC   (SV1)  
4:00 IRAPUATO   VS   TORINO F.C.   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 DEPORTIVO LIMON VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 NACIONAL   VS   ZACOALCO   (SV2)  
2:30 PENJAMO F.C. VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1) `
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 MARQUEZ   VS   REBOCEROS   (SV2)  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV1)  
4:00 LA LAJA   VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:30 TAPATIO F.C. VS   LA ANGOSTURA   (SV2)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   TALA   (SV1)  
2:30 H.A. CHAPALA VS   VILLAMAR   (SV2)  
4:00 DEP. LA PUENTE VS   C.D. ORO   (SV1)  
                   
GANA: TAPATIO JRS (1) VS   NEWELL'S OLD BOYS LA PIEDAD (0) (SV1) J# 9
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 01 DE DICIEMBRE DEL 2021 J# 11  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   TAPATIO JRS   MASTER  
8:00 SAN SEBASTIAN VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   YAHUALICA   MASTER  
8:00 COSMOS   VS   TULANCINGO   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 OCCIDENTE VS   ATLETICO ESPERANZA   (5TA) J# 5 JUVENIL
8:00 COLIMA   VS   PUMAS   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   CRUZ AZUL   MASTER  
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 08 DE DICIEMBRE DEL 2021 J# 12 (INICIA 2DA VUELTA)
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   TULANCINGO   MASTER  
8:00 PUMAS   VS   CRUZ AZUL   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
8:00 SAN SEBASTIAN VS   COLIMA   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
8:00 COSMOS   VS   TAPATIO JRS   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   YAHUALICA   MASTER  
                   
                   
OJO: LA POSADA PARA LOS DELEGADOS  DE LA LIGA SE LLEVARA ACABO EL VIERNES 17 DE DICIEMBRE A PARTIR DE LAS 
  7:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA,  ESPERAMOS SU ASISTENCIA.      

PROGRAMACION PARA EL SABADO 27 DE NOVIEMBRE, 2021 PARTIDO PENDIENTE.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 27 DE NOVIEMBRE, 2021  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 PARTIDO PENDIENTE  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
                   
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 IRAPUATO   VS   TAPATIO JRS   (SV1) J# 3
                   
        MASTER TEMPORADA  2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 24 DE NOVIEMBRE DEL 2021 J# 10  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) . $120.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   COLIMA   MASTER  
8:00 TULANCINGO VS   LA LAJA JAMAY   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   COSMOS   MASTER  
8:00 TAPATIO JRS VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 CRUZ AZUL VS   C.D. ORO   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 PUMAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 01 DE DICIEMBRE DEL 2021 J# 11  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   TAPATIO JRS   MASTER  
8:00 SAN SEBASTIAN VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   YAHUALICA   MASTER  
8:00 COSMOS   VS   TULANCINGO   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 OCCIDENTE VS   ATLETICO ESPERANZA   (5TA) J# 5
8:00 COLIMA   VS   PUMAS   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   CRUZ AZUL   MASTER  
                   
OJO: TODO EQUIPO QUE CANCELE SU PARTIDO PENDIENTE PERDERA 1X0 Y TENDRA QUE PAGAR EL COSTO DEL CAMPO.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 20 DE NOVIEMBRE, 2021 J# 8

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 20 DE NOVIEMBRE, 2021  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 8  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 TORINO F.C. VS   NEWELL'S OLD LA PIEDAD   (SV1)SUSPENDIDO  
2:30 TALA   VS   LA VILLITA S.G.   (SV1)  
4:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   IRAPUATO   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 JOCOTEPEC VS   ATLETICO SAN JUAN   (SV1)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 MARQUEZ   VS   ZACOALCO   (SV2)  
2:30 NACIONAL   VS   LA LAJA   (SV2) `
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   CHAPALA   (SV1)  
2:30 DEP. ARMERIA VS   AMIGOS F.C.   (SV2)  
4:00 TAPATIO JRS VS   PENJAMO F.C.   (SV1)  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   DEP. LA PUENTE   (SV1)  
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   TAPATIO F.C.   (SV2)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   H.A. CHAPALA   (SV2)  
2:30 VILLAMAR   VS   DEPORTIVO LIMON   (SV2)  
4:00 LA ANGOSTURA VS   REBOCEROS   (SV2)  
                   
        MASTER TEMPORADA  2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 17 DE NOVIEMBRE DEL 2021 J# 9  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN SEBASTIAN VS   TULANCINGO   MASTER  
8:00 C.D. ORO   VS   PUMAS   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   TAPATIO JRS   MASTER  
8:00 COSMOS   VS   CRUZ AZUL   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   YAHUALICA   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 COLIMA   VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 24 DE NOVIEMBRE DEL 2021 J# 10  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) . $120.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   COLIMA
  MASTER  
8:00 TULANCINGO
VS   LA LAJA JAMAY
  MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 YHUALICA   VS   COSMOS   MASTER  
8:00 TAPATIO JRS VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 CRUZ AZUL VS   C.D. ORO   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 PUMAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
                   
OJO: JUNTA MENSUAL VIERNES 19 DE NOVIEMBRE, 2021 A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS
  DE LA LIGA. TODO EQUIPERO QUE NO SE PRESENTE A LA JUNTA SERA MULTADO CON $60.00 DLS.
  TODO EQUIPO QUE CANCELE SU PARTIDO PENDIENTE PERDERA 1X0 Y TENDRA QUE PAGAR EL COSTO DEL CAMPO.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 13 DE NOVIEMBRE, 2021 J# 7

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 13 DE NOVIEMBRE, 2021  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 7  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   TAPATIO JRS   (SV1)  
2:30 TORINO F.C. VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV1)  
4:00 IRAPUATO   VS   JOCOTEPEC   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 LA VILLITA S.G. VS   C.D. ORO   (SV1)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   NACIONAL   (SV2)  
2:30 ZACOALCO VS   LA LAJA   (SV2) `
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 MARQUEZ   VS   LA ANGOSTURA   (SV2)  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   TALA   (SV1)  
4:00 REBOCEROS VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV2)  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   VILLAMAR   (SV2)  
2:30 TAPATIO F.C. VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
2:30 CHAPALA   VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1)  
4:00 NEWELL'S OLD BOYS LA PIEDAD VS   PENJAMO F.C.   (SV1)  
                   
        MASTER TEMPORADA  2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 10 DE NOVIEMBRE DEL 2021 J# 8  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) . $120.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   COLIMA   MASTER  
8:00 CRUZ AZUL VS   LA LAJA JAMAY   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   COSMOS   MASTER  
8:00 YAHUALICA VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
8:00 TULANCINGO VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ORO   MASTER  
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 17 DE NOVIEMBRE DEL 2021 J# 9  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN SEBASTIAN VS   TULANCINGO   MASTER  
8:00 C.D. ORO   VS   PUMAS   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   TAPATIO JRS   MASTER  
8:00 COSMOS   VS   CRUZ AZUL   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   YAHUALICA   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 COLIMA   VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
                   
OJO: JUNTA MENSUAL VIERNES 19 DE NOVIEMBRE, 2021 A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS
  DE LA LIGA.            

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 06 DE NOVIEMBRE, 2021 J# 6

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 06 DE NOVIEMBRE, 2021  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 6  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA   (SV1)  
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   LA VILLITA S.G.   (SV1)  
4:00 JOCOTEPEC VS   TORINO F.C.   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 TALA   VS   IRAPUATO   (SV1)  
4:00 NACIONAL   VS   DEPORTIVO LIMON   (SV2)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   MARQUEZ   (SV2)  
2:30 LA LAJA   VS   H.A. CHAPALA   (SV2) `
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   AMIGOS F.C.   (SV2)  
2:30 C.D. ORO   VS   ATLETICO SAN JUAN   (SV1)  
4:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   NEWELL'S OLD BOYS LA PIEDAD (SV1)  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
2:30 LA ANGOSTURA VS   ZACOALCO   (SV2)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 PENJAMO F.C. VS   DEP. LA PUENTE   (SV1)  
2:30 VILLAMAR   VS   TAPATIO F.C.   (SV2)  
4:00 DEP. ARMERIA VS   REBOCEROS   (SV2)  
                   
        MASTER TEMPORADA  2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 03 DE NOVIEMBRE DEL 2021 J# 7  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   PUMAS   MASTER  
8:00 COLIMA   VS   C.D. ORO   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   YAHUALICA   MASTER  
8:00 SAN SEBASTIAN VS   CRUZ AZUL   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
8:00 TAPATIO JRS VS   TULANCINGO   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 COSMOS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 10 DE NOVIEMBRE DEL 2021 J# 8  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) . $120.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   COLIMA   MASTER  
8:00 CRUZ AZUL VS   LA LAJA JAMAY   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   COSMOS   MASTER  
8:00 YAHUALICA VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
8:00 TULANCINGO VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ORO   MASTER  
                   
OJO: JUNTA MENSUAL VIERNES 19 DE NOVIEMBRE, 2021 A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS
  DE LA LIGA.            

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 30 DE OCTUBRE DEL 2021

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 30 DE OCTUBRE, 2021  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 5  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 TORINO F.C. VS   TALA   (SV1)  
2:30 LA VILLITA S.G. VS   TAPATIO JRS   (SV1)  
4:00 IRAPUATO   VS   C.D. ORO   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 DEPORTIVO LIMON VS   LA LAJA   (SV2)  
4:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   JOCOTEPEC   (SV1)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   NACIONAL   (SV2)  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1) `
4:00 REBOCEROS VS   VILLAMAR   (SV2)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   PENJAMO F.C.   (SV1)  
2:30 MARQUEZ   VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 ZACOALCO VS   H.A. CHAPALA   (SV2)  
2:30 TAPATIO F.C. VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
4:00 LA ANGOSTURA VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV2)  
                   
GANA: DEP. LA PUENTE (1)  VS  NEWELL'S OLD BOYS LA PIEDAD  (SV1) J# 5      
                   
        MASTER TEMPORADA  2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 27 DE OCTUBRE DEL 2021 J# 6  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) . $120.00 C/U
6:30 CRUZ AZUL VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
8:00 PUMAS   VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TULANCINGO VS   COLIMA   MASTER  
8:00 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   COSMOS   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   LA LAJA JAMAY   MASTER  
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 03 DE NOVIEMBRE DEL 2021 J# 7  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   PUMAS   MASTER  
8:00 COLIMA   VS   C.D. ORO   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   YAHUALICA   MASTER  
8:00 SAN SEBASTIAN VS   CRUZ AZUL   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
8:00 TAPATIO JRS VS   TULANCINGO   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 COSMOS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 23 DE OCTUBRE DEL 2021 J# 4

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 23 DE OCTUBRE, 2021  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 4
 
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   MARQUEZ   (SV2)  
2:30 TAPATIO JRS VS   ATLETICO SAN JUAN   (SV1)  
4:00 C.D. ORO   VS   TORINO F.C.   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 PENJAMO F.C. VS   LA VILLITA S.G.   (SV1)  
4:00 NACIONAL   VS   TAPATIO F.C.   (SV2)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   IRAPUATO   (SV1) J# 13
2:30 LA LAJA   VS   AMIGOS F.C.   (SV2) `
4:00 JOCOTEPEC VS   NEWELL'S BOYS LA PIEDAD   (SV1)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   REBOCEROS   (SV2)  
2:30 H.A. CHAPALA VS   DEPORTIVO LIMON   (SV2)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   LA ANGOSTURA   (SV2)  
2:30 TALA   VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV1)  
4:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   ZACOALCO   (SV2)  
                   
DESCANSA: IRAPUATO POR PERMISO DEL C.D. ATLANTE L.A. (SV1) J# 4      
GANA: CHAPALA (1)  VS  DEP. LA PUENTE (0)  (SV2) J# 4      
                   
        MASTER TEMPORADA  2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 20 DE OCTUBRE DEL 2021 J# 5  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TULANZINGO VS   YAHUALICA   MASTER  
8:00 COLIMA   VS   COSMOS   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   CRUZ AZUL   MASTER  
8:00 LA LAJA JAMAY VS   C.D. ORO   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   PUMAS   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 SAN SEBASTIAN VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 27 DE OCTUBRE DEL 2021 J# 6  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) . $120.00 C/U
6:30 CRUZ AZUL VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
8:00 PUMAS   VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TULANCINGO VS   COLIMA   MASTER  
8:00 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   COSMOS   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   LA LAJA JAMAY   MASTER  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 16 DE OCTUBRE DEL 2021

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 16 DE OCTUBRE, 2021  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 3  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 ZACOALCO VS   DEPORTIVO LIMON   (SV2)  
2:30 LA VILLITA S.G. VS   DEP. LA PUENTE   (SV1)  
4:00 TORINO F.C. VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
4:00 NEWELL'S BOYS LA PIEDAD VS   CHAPALA   (SV1)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 MARQUEZ   VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
2:30 REBOCEROS VS   NACIONAL   (SV2) `
4:00 TAPATIO F.C. VS   LA LAJA   (SV2)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   H.A. CHAPALA   (SV2)  
2:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   C.D. ORO   (SV1)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 ATLETICO SAN JUAN VS   PENJAMO F.C.   (SV1)  
2:30 JOCOTEPEC VS   TALA   (SV1)  
4:00 LA ANGOSTURA VS   VILLAMAR   (SV2)  
                   
DESCANSA: IRAPUATO POR PERMISO DEL TAPATIO JRS (SV1)      
                   
JUNTA  MENSUAL EL VIERNES 15 DE OCTUBRE, 2021 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.  
ULTIMO DIA PARA PAGAR LA MENSUALIDAD ($60.00) DE OCTUBRE ES EL DIA 12. ESTE DIA  
YA TIENEN QUE ESTAR LIQUIDADAS TODAS SUS CUENTAS DE MULTAS, ARBITRAJES ETC. JUNTA MENSUAL 10/15/2021 8:00PM EN 
LAS OFICINAS DE LA LIGA.              
                   
        MASTER TEMPORADA  2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE OCTUBRE DEL 2021 J# 4  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) . $120.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   TAPATIO JRS   MASTER  
8:00 YAHUALICA VS   COLIMA   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   LA LAJA JAMAY   MASTER  
8:00 C.D. ORO   VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 CRUZ AZUL (NUEVO) VS   TULANCINGO   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 20 DE OCTUBRE DEL 2021 J# 5  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TULANCINGO VS   YAHUALICA   MASTER  
8:00 COLIMA   VS   COSMOS   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   CRUZ AZUL   MASTER  
8:00 LA LAJA JAMAY VS   C.D. ORO   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   PUMAS   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 SAN SEBASTIAN VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
                   
OJO: TODOS LOS EQUIPOS TIENEN HASTA EL 12 DE OCTUBRE PARA LIQUIDAR LA PRIMERA ($60.00) MENSUALIDAD, DESPUES
  DE ESTA FECHA SE TORNARAN DEUDORES. PUEDEN HACER SUS PAGOS CON ZELLE SI NO QUIEREN IR A LAS OFICINAS
  CON EL NUMERO DE TELEFONO 323 217-0870 SOLO PONGAN EN LAS NOTAS EL NOMBRE DEL EQUIPO Y QUE 
  ES LO QUE ESTAN PAGANDO. JUNTA MENSUAL EL VIERNES 15 DE OCTUBRE, 2021 A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS
  OFICINAS DE LA LIGA. TODOS LOS QUE FALTEN A LA JUNTA SERAN MULTADOS.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 09 DE OCTUBRE DEL 2021 J# 2(B)

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 09 DE OCTUBRE, 2021  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 2(B)  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   AMIGOS F.C.   (SV2)  
2:30 DEP. ARMERIA VS   ZACOALCO   (SV2)  
4:00 C.D. ORO   VS   JOCOTEPEC   (SV1)  
                   
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   ATLETICO. SAN JUAN   (SV1)  
2:30 VILLAMAR   VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV2) `
4:00 TALA   VS   NEWELL'S BOYS LA PIEDAD   (SV1)  
                   
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   TAPATIO F.C.   (SV2)  
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV1)  
                   
JUNTA  MENSUAL EL VIERNES 15 DE OCTUBRE, 2021 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.  
ULTIMO DIA PARA PAGAR LA MENSUALIDAD ($60.00) DE OCTUBRE ES EL DIA 12. ESTE DIA  
YA TIENEN QUE ESTAR LIQUIDADAS TODAS SUS CUENTAS DE MULTAS, ARBITRAJES ETC. JUNTA MENSUAL 10/15/2021 8:00PM EN 
LAS OFICINAS DE LA LIGA.              
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 06 DE OCTUBRE DEL 2021 J# 3  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   C.D. ORO   MASTER  
8:00 COLIMA   VS   LA LAJA JAMAY   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   CRUZ AZUL (NUEVO)   MASTER  
8:00 TULANCINGO VS   PUMAS   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
8:00 SAN SEBASTIAN VS   COSMOS   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
        MASTER TEMPORADA  2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE OCTUBRE DEL 2021 J# 4  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) . $120.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   TAPATIO JRS   MASTER  
8:00 YAHUALICA VS   COLIMA   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   LA LAJA JAMAY   MASTER  
8:00 C.D. ORO   VS   SAN SEBASTIAN   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 CRUZ AZUL VS   TULANCINGO   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
                   
OJO:  
        
                   
  TODOS LOS EQUIPOS TIENEN HASTA EL 12 DE OCTUBRE PARA LIQUIDAR LA PRIMERA ($60.00) MENSUALIDAD, DESPUES
  DE ESTA FECHA SE TORNARAN DEUDORES. PUEDEN HACER SUS PAGOS CON ZELLE SI NO QUIEREN IR A LAS OFICINAS
  CON EL NUMERO DE TELEFONO 323 217-0870 SOLO PONGAN EN LAS NOTAS EL NOMBRE DEL EQUIPO Y QUE 
  ES LO QUE ESTAN PAGANDO. JUNTA MENSUAL EL VIERNES 15 DE OCTUBRE, 2021 A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS
  OFICINAS DE LA LIGA. TODOS LOS QUE FALTEN A LA JUNTA SERAN MULTADOS.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 02 DE OCTUBRE DEL 2021

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 02 DE OCTUBRE, 2021  
TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 2  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS VS   TORINO F.C.   (SV1)  
2:30 CHAPALA   VS   LA VILLITA S.G   (SV1)  
4:00 PENJAMO F.C. VS   IRAPUATO    (SV1)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
1:00 SAN SEBASTIAN VS   LA ANGOSTURA   (SV2)  
2:30 NACIONAL   VS   MARQUEZ   (SV2)  
4:00 LA LAJA   VS   REBOCEROS   (SV2)  
                   
TODO EQUIPO DE (SV) QUE NO HAYA LIQUIDADO SUS PAQUETES A PARTIR DEL JUEVES 09/30/21 SE ENCONTRARAN DEUDORES.
LOS CAMPOS DEL WHITTIER NARROWS NO ESTARAN DISPONIBLE EL SABADO 10/02/2021. LOS EQUIPOS QUE JUEGUEN ESTE 
SABADO (10/02/2021) DESCANSARAN EL SABADO 10/09/2021. JUNTA  MENSUAL EL VIERNES 15 DE OCTUBRE, 2021 A LAS
8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. ULTIMO DIA PARA PAGAR LA MENSUALIDAD ($60.00) DE OCTUBRE ES EL DIA 12. ESTE DIA
YA TIENEN QUE ESTAR LIQUIDADAS TODAS SUS CUENTAS DE MULTAS, ARBITRAJES ETC. JUNTA MENSUAL 10/15/2021 8:00PM EN 
LAS OFICINAS DE LA LIGA.              
                   
        MASTER TEMPORADA 2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 29 DE SEPTIEMBRE DEL 2021 J# 2  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) . $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   SAN SEBASTIAN         MASTER  
8:00 PUMAS   VS   YAHUALICA   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTER  
8:00 COSMOS   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   TULANZINGO   MASTER  
                   
DESCANSA: COLIMA              
        MASTER TEMPORADA  2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 06 DE OCTUBRE DEL 2021 J# 3  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   C.D. ORO   MASTER  
8:00 SAN SEBASTIAN VS   COSMOS   MASTER  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   CRUZ AZUL (NUEVO)   MASTER  
8:00 TULANCINGO VS   PUMAS   MASTER  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
8:00 COLIMA   VS   LA LAJA JAMAY   MASTER  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTER  
                   
OJO: LOS SIGUIENTES EQUIPOS A PARTIR DEL MARTES 9/28/21 ESTAN DEUDORES POR NO PAGAR COMPLETO SU 
   ARBITTRAJE:  COLIMA, DEBEN $10.00 DLS. C/U.  
                   
  TODOS LOS EQUIPOS TIENEN HASTA EL 12 DE OCTUBRE PARA LIQUIDAR LA PRIMERA ($60.00) MENSUALIDAD, DESPUES
  DE ESTA FECHA SE TORNARAN DEUDORES. PUEDEN HACER SUS PAGOS CON ZELLE SI NO QUIEREN IR A LAS OFICINAS
  CON EL NUMERO DE TELEFONO 323 217-0870 SOLO PONGAN EN LAS NOTAS EL NOMBRE DEL EQUIPO Y QUE 
  ES LO QUE ESTAN PAGANDO. JUNTA MENSUAL EL VIERNES 15 DE OCTUBRE, 2021 A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS
  OFICINAS DE LA LIGA. TODOS LOS QUE FALTEN A LA JUNTA SERAN MULTADOS.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 25 DE SEPTIEMBRE DEL 2021 INICIA TEMPORADA 2021-2022 J# 1

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 25 DE SEPTIEMBRE, 2021  
IINICIA TORNEO APERTURA TEMPORADA 2021-2022 J# 1  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $120.00 C/U
1:00 TORINO F.C. VS   PENJAMO F.C.   (SV1)  
2:30 IRAPUATO  VS   DEP. LA PUENTE   (SV1)  
4:00 VILLITA S.G VS   NEWELL'S BOYS LA PIEDAD   (SV1)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   VILLAMAR   (SV2)  
2:30 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL   (SV2) `
4:00 MARQUEZ   VS   LA LAJA   (SV2)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
2:30 TAPATIO F.C. VS   DEPORTIVO LIMON   (SV2)  
4:00 JOCOTEPEC VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   TAPATIO JRS   (SV1)  
2:30 TALA   VS   C.D. ORO   (SV1)  
4:00 REBOCEROS VS   H.A. CHAPALA   (SV2)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:15 ATLETICO SAN JUAN VS   CHAPALA   (SV1)  
3:45 ZACOALCO VS   AMIGOS F.C.   (SV2)  
                   
        MASTER INICIA TEMPORADA 2021-2022 J# 1          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 22 DE SEPTIEMBRE DEL 2021 J# 1  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COLIMA   VS   SAN SEBASTIAN   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   LA LAJA JAMAY   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 TULANCINGO VS   C.D. ORO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 YAHUALICA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
DESCANSA: PUMAS              
        MASTER  2021-2022           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 29 DE SEPTIEMBRE DEL 2021 J# 2  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) . $120.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   SAN SEBASTIAN         MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   TULANZINGO   MASTERS  
                   
DESCANSA: COLIMA              
                   
OJO: A PARTIR DEL LUNES 09 DE AGOSTO LAS OFICINAS DE LA LIGA ESTARAN ABIERTAS LOS LUNES, MARTES Y
  JUEVES. SE LES RECUERDA QUE EL LUNES NO SE RECIBE A NADIE PARA REGISTRAR O RECOGER PAQUETES.
  LA NUEVA TEMPORADA INICIA PARA LOS VETERANOS EL SABADO 25 DE SEPTIEMBRE Y PARA LOS MASTERS EL 
  MIERCOLES 22 DE SEPTIEMBRE, 2021.         
  SE LES RECUERDA QUE SI NO HAN COMPRADO SUS PASES NUEVOS PARA ENTRAR AL PARQUE WHITTIER
  NARROWS ENTONCES TENDRAN QUE PAGAR $7.00 POR COCHE PARA ENTRAR. POR FAVOR NO DISCUTAN
  CON EL PERSONAL DEL PARQUE. LOS PASES ESTAN A LA VENTA DE LUNES A VIERNES 9:00AM-4:00PM EN LAS
  OFICINAS DEL PARQUE: 823 LEXINGTON-GALLATIN RD. SO. EL MONTE CA 91733 . TIENEN QUE LLEVAR EL COCHE
  LA REGISTRACION Y ELLOS LE PONDRAN LA CALCAMONIA AL COCHE. EL PASE TIENE UN COSTO DE $40.00
  ANUAL A PARTIR DE LA FECHA DE COMPRA. NO SE LES OLVIDE QUE TIENE QUE PRESENTAR SU CREDENCIAL
  DE LA LIGA TEMPORADA 2019-2020 0 2021-2022 SI NO, NO LES VENDERAN EL PASE. AGRADECEMOS SU COOPERACION.

PROGRAMACION AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2021-2022 J# 10

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE SEPTIEMBRE, 2021  
AMISTOSOS PRETEMPORADA 2021-2022 J# 11  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $110.00 C/U
1:30 TORINO F.C. (NUEVO) VS   ZACOALCO   (SV)  
3:00 IRAPUATO (NUEVO) VS   REBOCEROS   (SV)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   DEP. ARMERIA   (SV)  
2:30 LA LAJA   VS   ATLETICO SAN JUAN   (SV) `
4:00 NEWELL'S BOYS LA PIEDAD VS   VILLAMAR   (SV)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS VS   AMIGOS F.C.   (SV)  
2:30 LA ANGOSTURA VS   PENJAMO F.C.   (SV)  
4:00 C.D. ORO   VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   MORANDO F.C. (INVITADO)   (SV)  
2:30 CHAPALA   VS   JOCOTEPEC   (SV)  
4:00 EL JALISCO VS   DEP. LA PUENTE   (SV)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:15 TALA   VS   NACIONAL   (SV)  
3:45 DEPORTIVO TEPEQUE VS   MARQUEZ   (SV)  
                   
DESCANSAN: VILLITA S.G., DEPORTIVO LIMON, SAN SEBASTIAN      
                   
        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 ULTIMOS AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 15 DE SEPTIEMBRE DEL 2021 J# 12  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) . $110.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   TULANCINGO   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   SAN SEBASTIAN (NUEVO)   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 COLIMA (NUEVO) VS   C.D. ORO    MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   COSMOS   MASTERS  
                   
DESCANSA: TAPATIO JRS            
        MASTER INICIA TEMPORADA 2021-2022 J# 1          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 22 DE SEPTIEMBRE DEL 2021 J# 1  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 COLIMA   VS   SAN SEBASTIAN   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   LA LAJA JAMAY   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $120.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 TULANCINGO VS   C.D. ORO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $120.00 C/U
7:00 YAHUALICA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
DESCANSA: PUMAS              
                   
                   
OJO: A PARTIR DEL LUNES 09 DE AGOSTO LAS OFICINAS DE LA LIGA ESTARAN ABIERTAS LOS LUNES, MARTES Y
  JUEVES. SE LES RECUERDA QUE EL LUNES NO SE RECIBE A NADIE PARA REGISTRAR O RECOGER PAQUETES.
  LA NUEVA TEMPORADA INICIA PARA LOS VETERANOS EL SABADO 25 DE SEPTIEMBRE Y PARA LOS MASTERS EL 
  MIERCOLES 22 DE SEPTIEMBRE, 2021.          
  SE LES RECUERDA QUE SI NO HAN COMPRADO SUS PASES NUEVOS PARA ENTRAR AL PARQUE WHITTIER
  NARROWS ENTONCES TENDRAN QUE PAGAR $7.00 POR COCHE PARA ENTRAR. POR FAVOR NO DISCUTAN
  CON EL PERSONAL DEL PARQUE. LOS PASES ESTAN A LA VENTA DE LUNES A VIERNES 9:00AM-4:00PM EN LAS
  OFICINAS DEL PARQUE: 823 LEXINGTON-GALLATIN RD. SO. EL MONTE CA 91733 . TIENEN QUE LLEVAR EL COCHE
  LA REGISTRACION Y ELLOS LE PONDRAN LA CALCAMONIA AL COCHE. EL PASE TIENE UN COSTO DE $40.00
  ANUAL A PARTIR DE LA FECHA DE COMPRA. NO SE LES OLVIDE QUE TIENE QUE PRESENTAR SU CREDENCIAL
  DE LA LIGA TEMPORADA 2019-2020 0 2021-2022 SI NO, NO LES VENDERAN EL PASE. AGRADECEMOS SU COOPERACION.

PROGRAMACION AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2021-2022 J# 10

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE SEPTIEMBRE, 2021  
AMISTOSOS PRETEMPORADA 2021-2022 J# 10  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $110.00 C/U
1:30 VILLITA S.G VS   MARQUEZ   (SV)  
3:00 IRAPUATO (NUEVO) VS   TORINO F.C. (NUEVO)   (SV)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   LA LAJA   (SV)  
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   AMIGOS F.C.   (SV) `
4:00 EL JALISCO (NUEVO) VS   ZACOALCO   (SV)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 TALA   VS   PENJAMO F.C.   (SV)  
2:30 JOCOTEPEC VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   LA ANGOSTURA   (SV)  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   H.A. CHAPALA   (SV)  
4:00 REBOCEROS VS   TAPATIO JRS   (SV)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
2:15 DEP. ARMERIA VS   SAN SEBASTIAN   (SV)  
3:45 C.D. ORO   VS   CHAPALA   (SV)  
                   
DESCANSAN: NACIONAL, ELIG JAMAY, VILLAMAR, LA PIEDAD USA, DEPORTIVO LIMON      
                   
        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 08 DE SEPTIEMBRE DEL 2021 J# 11  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TULANCINGO VS   SAN SEBASTIAN (NUEVO)   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   COLIMA (NUEVO)   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
                   
DESCANSA: LA LAJA JAMAY            
                   
        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 15 DE SEPTIEMBRE DEL 2021 J# 12  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) . $110.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   TULANCINGO   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   SAN SEBASTIAN (NUEVO)   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 COLIMA (NUEVO) VS   C.D. ORO    MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   COSMOS   MASTERS  
                   
DESCANSA: TAPATIO JRS            
                   
OJO: A PARTIR DEL LUNES 09 DE AGOSTO LAS OFICINAS DE LA LIGA ESTARAN ABIERTAS LOS LUNES, MARTES Y
  JUEVES. SE LES RECUERDA QUE EL LUNES NO SE RECIBE A NADIE PARA REGISTRAR O RECOGER PAQUETES.
  LA NUEVA TEMPORADA INICIA PARA LOS VETERANOS EL SABADO 25 DE SEPTIEMBRE Y PARA LOS MASTERS EL 
  MIERCOLES 22 DE SEPTIEMBRE, 2021. JUNTA VETERANOS Y MASTERS EL VIERNES 10 DE SEPTIEMBRE A PARTIR
  DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA FAVOR DE TRAER SUS MASCARILLAS.
  SE LES RECUERDA QUE SI NO HAN COMPRADO SUS PASES NUEVOS PARA ENTRAR AL PARQUE WHITTIER
  NARROWS ENTONCES TENDRAN QUE PAGAR $7.00 POR COCHE PARA ENTRAR. POR FAVOR NO DISCUTAN
  CON EL PERSONAL DEL PARQUE. LOS PASES ESTAN A LA VENTA DE LUNES A VIERNES 9:00AM-4:00PM EN LAS
  OFICINAS DEL PARQUE: 823 LEXINGTON-GALLATIN RD. SO. EL MONTE CA 91733 . TIENEN QUE LLEVAR EL COCHE
  LA REGISTRACION Y ELLOS LE PONDRAN LA CALCAMONIA AL COCHE. EL PASE TIENE UN COSTO DE $40.00
  ANUAL A PARTIR DE LA FECHA DE COMPRA. NO SE LES OLVIDE QUE TIENE QUE PRESENTAR SU CREDENCIAL
  DE LA LIGA TEMPORADA 2019-2020 0 2021-2022 SI NO, NO LES VENDERAN EL PASE. AGRADECEMOS SU COOPERACION.

PROGRAMACION AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2021-2022 J#10 DIVISION MASTERS

        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 01 DE SEPTIEMBRE DEL 2021 J# 10  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) . $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   COLIMA (NUEVO)   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   SAN SEBASTIAN (NUEVO)   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   TULANCINGO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   LA LAJA JAMAY   MASTERS  
                   
DESCANSA: C.D. ORO              
                   
        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 08 DE SEPTIEMBRE DEL 2021 J#11  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TULANCINGO VS   SAN SEBASTIAN (NUEVO)   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   COLIMA (NUEVO)   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
                   
DESCANSA: LA LAJA JAMAY            
                   
OJO: A PARTIR DEL LUNES 09 DE AGOSTO LAS OFICINAS DE LA LIGA ESTARAN ABIERTAS LOS LUNES, MARTES Y
  JUEVES. SE LES RECUERDA QUE EL LUNES NO SE RECIBE A NADIE PARA REGISTRAR O RECOGER PAQUETES.
  *** SE LES RECUERDA QUE SI NO HAN COMPRADO SUS PASES NUEVOS PARA ENTRAR AL PARQUE WHITTIER
    NARROWS ENTONCES TENDRAN QUE PAGAR $7.00 POR COCHE PARA ENTRAR. POR FAVOR NO DISCUTAN
    CON EL PERSONAL DEL PARQUE. LOS PASES ESTAN A LA VENTA DE LUNES A VIERNES 9:00AM-4:00PM EN LAS
    OFICINAS DEL PARQUE: 823 LEXINGTON-GALLATIN RD. SO. EL MONTE CA 91733 . TIENEN QUE LLEVAR EL COCHE
    LA REGISTRACION Y ELLOS LE PONDRAN LA CALCAMONIA AL COCHE. EL PASE TIENE UN COSTO DE $40.00
    ANUAL A PARTIR DE LA FECHA DE COMPRA. NO SE LES OLVIDE QUE TIENE QUE PRESENTAR SU CREDENCIAL
    DE LA LIGA TEMPORADA 2019-2020 0 2021-2022 SI NO, NO LES VENDERAN EL PASE.
    AGRADECEMOS SU COOPERACION.        
  LA NUEVA TEMPORADA INICIA PARA LOS VETERANOS EL SABADO 25 DE SEPTIEMBRE Y PARA LOS MASTERS EL MIERCOLES 22 DE
  SEPTIEMBRE, 2021. NO HABRA ACTIVIDAD DEPORTIVA EL SABADO 04 DE SEPTIEMBRE, 2021 POR EL LABOR DAY WEEKEND.
  JUNTA VETERANOS Y MASTER EL VIERNES 10 DE SEPTEMBRE A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.

PROGRAMACION AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2021-2022 J# 9

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE AGOSTO, 2021  
AMISTOSOS PRETEMPORADA 2021-2022 J# 9  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $110.00 C/U
1:30 TORINO F.C. (NUEVO) VS   H.A. CHAPALA   (SV)  
3:00 IRAPUATO (NUEVO) VS   NEWELL'S OLD BOYS   (SV)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 ATLETICO SAN JUAN VS   TALA   (SV)  
2:30 ZACOALCO VS   LA PIEDAD USA   (SV) `
4:00 SAN SEBASTIAN VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS VS   VILLAMAR   (SV)  
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   AMIGOS F.C.   (SV)  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   DEPORTIVO LIMON   (SV)  
2:30 CHAPALA   VS   LA ANGOSTURA   (SV)  
4:00 REBOCEROS VS   LA LAJA   (SV)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 VILLITA S.G VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV)  
2:30 C.D. ORO   VS   EL JALISCO (NUEVO)   (SV)  
4:00 DEP. LA PUENTE VS   JOCOTEPEC   (SV)  
                   
DESCANSAN: NACIONAL, ELIG JAMAY, PENJAMO F.C, MARQUEZ.       
                   
        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 25 DE AGOSTO DEL 2021 J# 9  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   LA LAJA JAMAY   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   TULANCINGO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   COLIMA (NUEVO)   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   SAN SEBASTIAN (NUEVO)   MASTERS $110.00 C/U
                   
DESCANSA: SAN GASPAR L.V.            
                   
        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 01 DE SEPTIEMBRE DEL 2021 J# 10  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) . $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   COLIMA (NUEVO)   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   SAN SEBASTIAN (NUEVO)   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   TULANCINGO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   LA LAJA JAMAY   MASTERS  
                   
DESCANSA: C.D. ORO              
                   
OJO: A PARTIR DEL LUNES 09 DE AGOSTO LAS OFICINAS DE LA LIGA ESTARAN ABIERTAS LOS LUNES, MARTES Y
  JUEVES. SE LES RECUERDA QUE EL LUNES NO SE RECIBE A NADIE PARA REGISTRAR O RECOGER PAQUETES.
  *** SE LES RECUERDA QUE SI NO HAN COMPRADO SUS PASES NUEVOS PARA ENTRAR AL PARQUE WHITTIER
    NARROWS ENTONCES TENDRAN QUE PAGAR $7.00 POR COCHE PARA ENTRAR. POR FAVOR NO DISCUTAN
    CON EL PERSONAL DEL PARQUE. LOS PASES ESTAN A LA VENTA DE LUNES A VIERNES 9:00AM-4:00PM EN LAS
    OFICINAS DEL PARQUE: 823 LEXINGTON-GALLATIN RD. SO. EL MONTE CA 91733 . TIENEN QUE LLEVAR EL COCHE
    LA REGISTRACION Y ELLOS LE PONDRAN LA CALCAMONIA AL COCHE. EL PASE TIENE UN COSTO DE $40.00
    ANUAL A PARTIR DE LA FECHA DE COMPRA. NO SE LES OLVIDE QUE TIENE QUE PRESENTAR SU CREDENCIAL
    DE LA LIGA TEMPORADA 2019-2020 0 2021-2022 SI NO, NO LES VENDERAN EL PASE.
    AGRADECEMOS SU COOPERACION.        
  LA NUEVA TEMPORADA INICIA PARA LOS VETERANOS EL SABADO 25 DE SEPTIEMBRE Y PARA LOS MASTERS EL MIERCOLES 22 DE
  SEPTIEMBRE, 2021. NO HABRA ACTIVIDAD DEPORTIVA EL SABADO 04 DE SEPTIEMBRE, 2021 POR EL LABOR DAY WEEKEND.
  JUNTA VETERANOS Y MASTER EL VIERNES 10 DE SEPTEMBRE A PARTIR DE LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.

PROGRAMACION AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2021-2022 J# 8

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE AGOSTO, 2021  
AMISTOSOS PRETEMPORADA 2021-2022 J# 8  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
CUADRANGULAR MEMORIAL A FRANCO GEOVANNI REBOLLEDO (HIJO)  
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022)  
1:00 IRAPUATO (NUEVO) VS   PENJAMO F.C.   (SV)  
2:00 TAPATIO JRS VS   VILLITA S.G.   (SV)  
3:15 MARQUEZ   VS   TORINO F.C. (NUEVO)   (SV) $110.00 C/U
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   LA ANGOSTURA   (SV)  
2:30 DEP. ARMERIA VS   EL JALISCO (NUEVO)   (SV) `
4:00 JOCOTEPEC VS   H.A. CHAPALA   (SV)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00       VS       (SV)  
2:30 DEPORTIVO LIMON VS   TALA   (SV)  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 ATLETICO SAN JUAN VS   SAN SEBASTIAN   (SV)  
2:30 ZACOALCO VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV)  
4:00 REBOCEROS VS   CHAPALA   (SV)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   LA LAJA   (SV)  
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   VILLAMAR   (SV)  
4:00 NEWELL'S OLD BOYS VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV)  
                   
DESCANSAN: NACIONAL, ELIG JAMAY, LA PIEDAD USA, AMIGOS F.C.      
                   
        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 18 DE AGOSTO DEL 2021 J# 8  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) . $110.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 SAN SEBASTIAN (NUEVO) VS   COLIMA (NUEVO)   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   COSMOS   MASTERS SUSPENDIDO
8:00 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   TULANCINGO   MASTERS  
                   
DESCANSA: PUMAS              
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 25 DE AGOSTO DEL 2021 J# 9  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   LA LAJA JAMAY   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   TULANCINGO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   COLIMA (NUEVO)   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   SAN SEBASTIAN (NUEVO)   MASTERS $110.00 C/U
                   
DESCANSA: SAN GASPAR L.V.            
                   
OJO: A PARTIR DEL LUNES 09 DE AGOSTO LAS OFICINAS DE LA LIGA ESTARAN ABIERTAS LOS LUNES, MARTES Y
  JUEVES. SE LES RECUERDA QUE EL LUNES NO SE RECIBE A NADIE PARA REGISTRAR O RECOGER PAQUETES.
    SE LES RECUERDA QUE SI NO HAN COMPRADO SUS PASES NUEVOS PARA ENTRAR AL PARQUE WHITTIER
    NARROWS ENTONCES TENDRAN QUE PAGAR $7.00 POR COCHE PARA ENTRAR. POR FAVOR NO DISCUTAN
    CON EL PERSONAL DEL PARQUE. LOS PASES ESTAN A LA VENTA DE LUNES A VIERNES 9:00AM-4:00PM EN LAS
    OFICINAS DEL PARQUE: 823 LEXINGTON-GALLATIN RD. SO. EL MONTE CA 91733 . TIENEN QUE LLEVAR EL COCHE
    LA REGISTRACION Y ELLOS LES PONDRAN LA CALCAMONIA AL COCHE. EL PASE TIENE UN COSTO DE $40.00
    ANUAL A PARTIR DE LA FECHA DE COMPRA. NO SE LES OLVIDE QUE TIENE QUE PRESENTAR SU CREDENCIAL
    DE LA LIGA TEMPORADA 2019-2020 0 2021-2022 SI NO, NO LES VENDERAN EL PASE.
    AGRADECEMOS SU COOPERACION.        

PROGRAMACION AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2021-2022 J# 7

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE AGOSTO, 2021  
AMISTOSOS PRETEMPORADA 2021-2022 J# 7  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $110.00 C/U
12:00       VS       (SV)  
1:30 VILLITA S.G. VS   PENJAMO F.C.   (SV)  
3:00 IRAPUATO (NUEVO) VS   MARQUEZ   (SV)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV)  
2:30 LA LAJA   VS   NEWELL'S OLD BOYS   (SV) `
4:00 EL JALISCO (NUEVO) VS   DEPORTIVO LIMON   (SV)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 ZACOALCO VS   TALA   (SV)  
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   AZTECAS   (SV) (NO ARBITRO)
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   AMIGOS F.C.   (SV)  
2:30 DEP. LA PUENTE VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV)  
4:00 TOLUCA (NUEVO) VS   LA ANGOSTURA   (SV)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   SAN SEBASTIAN   (SV)  
2:30 LA PIEDAD USA VS   REBOCEROS   (SV)  
4:00 CHAPALA   VS   TAPATIO JRS   (SV)  
                   
DESCANSA: NACIONAL, C.D. ORO, ELIG JAMAY, JOCOTEPEC, ATLETICO SAN JUAN       
                   
        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 11 DE AGOSTO DEL 2021 J# 7  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 C,D, ORO   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   TULANCINGO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   COLIMA (NUEVO)   MASTERS  
8:00 LA LAJA JAMAY VS   TAPATIO JRS.   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)  
7:00 CHAPALA BAKERY VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS $110.00 C/U
                   
        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 18 DE AGOSTO DEL 2021 J# 8  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) . $110.00 C/U
6:30 LA LAJA JAMAY VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 SAN SEBASTIAN (NUEVO) VS   COLIMA (NUEVO)   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   TULANCINGO   MASTERS  
                   
DESCANSA: PUMAS              
                   
OJO: A PARTIR DEL LUNES 09 DE AGOSTO LAS OFICINAS DE LA LIGA ESTARAN ABIERTAS LOS LUNES, MARTES Y
  JUEVES. SE LES RECUERDA QUE EL LUNES NO SE RECIBE A NADIE PARA REGISTRAR O RECOGER PAQUETES.

PROGRAMACION AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2021-2022 J# 6

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE AGOSTO, 2021  
AMISTOSOS PRETEMPORADA 2021-2022 J#6  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $110.00 C/U
12:30 VILLITA S.G. VS   DEP. LA PUENTE   (SV)  
2:00 ZACOALCO VS   VILLAMAR   (SV)  
3:30 IRAPUATO (NUEVO) VS   TORINO F.C. (NUEVO)   (SV)  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS VS   PENJAMO F.C.   (SV)  
2:30 TOLUCA (NUEVO) VS   CHAPALA   (SV) `
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   SAN SEBASTIAN   (SV)  
2:30 TALA   VS   LA PIEDAD USA   (SV)  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   C.D. ORO   (SV)  
2:30 EL JALISCO (NUEVO) VS   H.A. CHAPALA   (SV)  
4:00 REBOCEROS VS   NEWELL'S OLD BOYS   (SV)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV)  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   DEP. ARMERIA   (SV)  
                   
DESCANSA: NACIONAL, C.D. ATLANTE, ELIG JAMAY, MARQUEZ, LA LAJA, JOCOTEPEC, ATL. GUADALAJARA
                   
        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 04 DE AGOSTO DEL 2021 J# 6  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) . $110.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
8:00 COLIMA (NUEVO) VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   LA LAJA JAMAY   MASTERS  
8:00 TULANCINGO VS   C.D. ORO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   PUMAS   MASTERS  
                   
        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 11 DE AGOSTO DEL 2021 J# 7  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 C,D, ORO   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   TULANCINGO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   COLIMA (NUEVO)   MASTERS  
8:00 LA LAJA JAMAY VS   TAPATIO JRS.   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)  
7:00 CHAPALA BAKERY VS   SAN GASPAR L.V.   MASTER  
                   
OJO: A PARTIR DEL MARTES 06 DE JULIO, 2021 LAS OFICINAS DE LA LIGA ESTARAN  
  ABIERTAS DE 7:00PM-9:00PM MARTES Y MIERCOLES PARA QUE PUEDAN RECOGER SUS PAQUETES
  DE LA TEMPORADA 2021-2022, GRACIAS.        
  JUNTA GENERAL PARA EL VIERNES 06 DE AGOSTO DEL 2021 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  DONDE SE LLEVARAN ACABO LAS ELECCIONES.      

PROGRAMACION AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2021-2022 DEL SABADO 31 DE JULIO, 2021 J# 5

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 31 DE JULIO, 2021  
AMISTOSOS PRETEMPORADA 2021-2022 J# 5  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $110.00 C/U
1:30 VILLITA S.G. VS   TORINO F.C.(NUEVO)   (SV)  
3:00 IRAPUATO (NUEVO) VS   JOCOTEPEC   (SV)  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS VS   LA ANGOSTURA   (SV)  
2:30 LA PIEDAD USA VS   C.D. ORO   (SV) `
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 ATLETICO SAN JUAN VS   VILLAMAR   (SV)  
2:30 PENJAMO F.C. VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV)  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   SAN SEBASTIAN   (SV)  
2:30 DEP. TEPEQUE VS   ZACOALCO   (SV)  
4:00 EL JALISCO (NUEVO) VS   NEWELL'S OLD BOYS   (SV)SUSPENDIDO  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   DEP. LA PUENTE   (SV)  
2:30 TOLUCA (NUEVO) VS   REBOCEROS   (SV)  
4:00 TALA   VS   AMIGOS F.C.   (SV)  
                   
DESCANSA: NACIONAL, DEP. LIMON, C.D. ATLANTE, ELIG JAMAY, DEP. ARMERIA, MARQUEZ, LA LAJA
 
                   
        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 28 DE JULIO DEL 2021 J# 5      
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 C,D, ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 LA LAJA JAMAY VS   COSMOS   MASTERS  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)  
6:30 ENTRENAMIENTO JUVENIL VS   ENTRENAMIENTO JUVENIL   JUVENIL  
8:00 COLIMA (NUEVO) VS   TULANCINGO   MASTERS $110.00 C/U
                   
        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 04 DE AGOSTO DEL 2021 J# 6  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
8:00 COLIMA (NUEVO) VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   LA LAJA JAMAY   MASTERS  
8:00 TULANCINGO VS   C.D. ORO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   PUMAS   MASTERS  
                   
OJO: A PARTIR DEL MARTES 06 DE JULIO, 2021 LAS OFICINAS DE LA LIGA ESTARAN  
  ABIERTAS DE 7:00PM-9:00PM MARTES Y MIERCOLES PARA QUE PUEDAN RECOGER SUS PAQUETES
  DE LA TEMPORADA 2021-2022, GRACIAS.        
  JUNTA GENERAL PARA EL VIERNES 06 DE AGOSTO DEL 2021 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  DONDE SE LLEVARAN ACABO LAS ELECCIONES.      

PROGRAMACION AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2021-2022 PARA EL SABADO 24 DE JULIO DEL 2021 J# 4

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 24 DE JULIO, 2021  
AMISTOSOS PRETEMPORADA 2021-2022 J# 4  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $110.00 C/U
12:15 TAPATIO JRS VS   DEP. LA PUENTE   (SV)  
1:45 SAN SEBASTIAN VS   LA ANGOSTURA   (SV)  
3:15 REBOCEROS VS   CHAPALA   (SV)  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 LA PIEDAD USA VS   JOCOTEPEC   (SV)  
2:30 H.A. CHAPALA VS   ZACOALCO   (SV) `
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 PENJAMO F.C. VS   ATLETICO SAN JUAN   (SV)  
2:30 IRAPUATO (NUEVO) VS   NEWELL'S OLD BOYS   (SV)  
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   DEPORTIVO LIMON    VN    
2:30 EL JALISCO (NUEVO) VS   TOLUCA (NUEVO)   (SV)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEP. TEPEQUE VS   DEP. ARMERIA   (SV)  
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   AZTECA (INVITADO)   (SV) (No Arbitro)
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
12:15 LA LAJA   VS   AMIGOS F.C.   (SV)  
1:45 VILLITA S.G. VS   VILLAMAR   (SV)  
3:15 TALA   VS   ELIG JAMAY   (SV)  
                   
DESCANSA: MARQUEZ, NACIONAL, ATL. GUADALAJARA      
                   
        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 21 DE JULIO DEL 2021 J# 4      
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 COLIMA (NUEVO) VS   LA LAJA JAMAY   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TULANCINGO VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)  
6:30 ENTRENAMIENTO JUVENIL VS   ENTRENAMIENTO JUVENIL   JUVENIL  
8:00 PUMAS   VS   COSMOS   MASTERS $110.00 C/U
                   
        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 28 DE JULIO DEL 2021 J# 5      
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 C,D, ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 LA LAJA JAMAY VS   COSMOS   MASTERS  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)  
6:30 ENTRENAMIENTO JUVENIL VS   ENTRENAMIENTO JUVENIL   JUVENIL  
8:00 COLIMA (NUEVO) VS   TULANCINGO   MASTERS $110.00 C/U
                   
OJO: A PARTIR DEL MARTES 06 DE JULIO, 2021 LAS OFICINAS DE LA LIGA ESTARAN  
  ABIERTAS DE 7:00PM-9:00PM MARTES Y MIERCOLES PARA QUE PUEDAN RECOGER SUS PAQUETES
  DE LA TEMPORADA 2021-2022, GRACIAS.        
  JUNTA GENERAL PARA EL VIERNES 06 DE AGOSTO DEL 2021 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.

PROGRAMACION AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2021-2022 DEL SABADO 17 DE JULIO, 2021 J# 3

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 17 DE JULIO, 2021  
AMISTOSOS PRETEMPORADA 2021-2022 J# 3  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
            WWW.CSLSOCCER.ORG      
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $110.00 C/U
12:15 VILLITA S.G. VS   ZACOALCO   (SV)  
1:45 DEP. TEPEQUE VS   AMIGOS F.C.   (SV)  
3:15 ATLETICO SAN JUAN VS   NEWELL'S OLD BOYS   (SV)  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   SAN SEBASTIAN   (SV)  
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   DEP. LA PUENTE   (SV) `
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   TAPATIO JRS   (SV)  
2:30 TOLUCA (EQUIPO NUEVO) VS   TALA   (SV)  
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   VILLAMAR   (SV)  
2:30 IRAPUATO (EQUIPO NUEVO) VS   DEPORTIVO LIMON   (SV)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 LA LAJA   VS   DEP. ARMERIA   (SV)  
2:30 LA PIEDAD USA VS   REBOCEROS   (SV)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
12:15 ATLETICO GUADALAJARA VS   LA ANGOSTURA   (SV)  
1:45 NACIONAL   VS   MARQUEZ   (SV)  
3:15 PENJAMO F.C. VS   JOCOTEPEC   (SV)  
                   
DESCANSA: EL JALISCO (EQUIPO NUEVO)            
                   
        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 14 DE JULIO DEL 2021 J# 3      
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 TULANCINGO VS   COSMOS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR L.V VS   LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)  
6:30 ENTRENAMIENTO JUVENIL VS   ENTRENAMIENTO JUVENIL   JUVENIL  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   COLIMA (NUEVO)   MASTERS $110.00 C/U
                   
        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 21 DE JULIO DEL 2021 J# 4      
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 COLIMA (NUEVO) VS   LA LAJA   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TULANCINGO VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)  
6:30 ENTRENAMIENTO JUVENIL VS   ENTRENAMIENTO JUVENIL   JUVENIL  
8:00 PUMAS   VS   COSMOS   MASTERS $110.00 C/U
                   
OJO: A PARTIR DEL MARTES 06 DE JULIO, 2021 LAS OFICINAS DE LA LIGA ESTARAN  
  ABIERTAS DE 7:00PM-9:00PM MARTES Y MIERCOLES PARA QUE PUEDAN RECOGER SUS PAQUETES
  DE LA TEMPORADA 2021-2022, GRACIAS.        

PROGRAMACION AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2021-2022 PARA EL SABADO 10 DE JULIO 2021 J# 2

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 10 DE JULIO, 2021  
AMISTOSOS PRETEMPORADA 2021-2022 J# 2  
                   
            Email www.californiasoccer@hotmail.com  
                   
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $110.00 C/U
1:00 VILLITA S.G. VS   SAN SEBASTIAN   (SV)  
2:30 LA LAJA   VS   LA ANGOSTURA   (SV)  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 TALA   VS   TAPATIO JRS   (SV)  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   LA PIEDAD USA   (SV)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 EL JALISCO (EQUIPO NUEVO) VS   DEP. TEPEQUE   (SV)  
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   REBOCEROS   (SV)  
PELE CENTER # 9       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 TOLUCA (EQUIPO NUEVO) VS   AMIGOS F.C.   (SV)  
2:30 JOCOTEPEC VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   H.A. CHAPALA   (SV)  
2:30 DEP. ARMERIA VS   VILLAMAR   (SV)  
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $140.00 C/U (1 ARBITRO)
12:15 DEPORTIVO LIMON VS   PENJAMO F.C.   (SV)  
1:45 MARQUEZ   VS   DEP. LA PUENTE   (SV)  
3:15 IRAPUATO (EQUIPO NUEVO)   VS   ZACOALCO   (SV)  
                   
        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 07 DE JULIO DEL 2021 J# 2      
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 XXXXXXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXXXXX   MASTERS SUSPENDIDO
8:00 CHAPALA BAKERY VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TULANCINGO VS   LA LAJA   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 ENTRENAMIENTO JUVENILE VS   ENTRENAMIENTO JUVENILE JUVENIL  
8:00 PUMAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
DESCANSA: SAN GASPAR L.V.            
                   
        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 14 DE JULIO DEL 2021 J# 3      
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 TULANCINGO VS   COSMOS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR L.V VS   LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)  
6:30 ENTRENAMIENTO JUVENIL VS   ENTRENAMIENTO JUVENIL   JUVENIL  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   COLIMA (NUEVO)
  MASTERS  
                   
               
                   
OJO: PARA LOS MASTERS: EQUIPOS QUE GUSTEN UN PARTIDO AMISTOSO, FAVOR  
  DE COMUNICARSE CON TERE AL 323 217-0870. GRACIAS.      
  A PARTIR DEL MARTES 06 DE JULIO, 2021 LAS OFICINAS DE LA LIGA ESTARAN  
  ABIERTAS DE 7:00PM-9:00PM MARTES Y MIERCOLES PARA QUE PUEDAN RECOGER SUS PAQUETES
  DE LA TEMPORADA 2021-2022, GRACIAS.        

PROGRAMACION MASTER 06/30/2021 & 07/07/2021

        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 30 DE JUNIO DEL 2021 J# 1      
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 LA LAJA   VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30       VS       MASTERS  
8:00       VS       MASTERS  
        MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 07 DE JUlIO DEL 2021 J# 2      
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   JAMAY   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TULANCINGO VS   LA LAJA   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 ENTRENAMIENTO JUVENILE VS   ENTRENAMIENTO JUVENILE   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
OJO: PARA LOS MASTERS: EQUIPOS QUE GUSTEN UN PARTIDO AMISTOSO, FAVOR  
  DE COMUNICARSE CON TERE AL 323 217-0870. GRACIAS.      
  A PARTIR DEL MARTES 06 DE JULIO, 2021 LAS OFICINAS DE LA LIGA ESTARAN  
  ABIERTAS DE 7:00PM-9:00PM PARA QUE PUEDAN RECOJER SUS PAQUETES  
  DE LA TEMPORADA 2021-2022, GRACIAS.        

PROGRAMACION OFICIAL DE PARTIDOS AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2021-2022 J# 1

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 26 DE JUNIO, 2021  
AMISTOSOS PRETEMPORADA 2021-2022  
                   
                   
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022) $110.00 C/U
1:00 VILLITA S.G. VS   PENJAMO F.C.   (SV)  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   SAN SEBASTIAN   (SV)  
2:30 EL JALISCO VS   TALA   (SV)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   ZACOALCO   (SV)  
2:30 DEP. TEPEQUE VS   DEP. ARMERIA   (SV) $110.00 C/U
PELE CENTER # 9       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
1:00 LA PIEDAD USA VS   H.A.CHAPALA   (SV)  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   TAPATIO JRS   (SV)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   DEP. LA PUENTE   (SV)  
2:30 C.D. ORO   VS   REBOCEROS   (SV)  
     

         
     
MASTER PRE-TEMPORADA 2021-2022 AMISTOSOS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 30 DE JUNIO DEL 2021 AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 LA LAJA   VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
BELVEDERE # 2       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30       VS       MASTERS  
8:00       VS       MASTERS  
                   
                   
OJO: PARA LOS MASTERS: EQUIPOS QUE GUSTEN UN PARTIDO AMISTOSO, FAVOR  
  DE COMUNICARSE CON TERE AL 323 217-0870. GRACIAS.      
  A PARTIR DEL MARTES 29 DE JUNIO, 2021 LAS OFICINAS DE LA LIGA ESTARAN  
  ABIERTAS DE 7:00PM-9:00PM PARA QUE PUEDAN RECOJER SUS PAQUETES  
  DE LA TEMPORADA 2021-2022, GRACIAS.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE MARZO DEL 2020 SUSPENDIDO POR LLUVIA . MASTERS SUSPENDIDO EL 12 DE MARZO POR LLUVIA.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE MARZO, 2020  
TORNEO LIGA J# 24  
                   
                   
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
HUGO SANCHEZ       (4914 EAST CESAR E. CHAVEZ AVE L.A., CA 90022)  
12:30 VILLITA S.G. VS   PENJAMO F.C.   (SV1) $110.00 C/U
JOHN ANSON FORD PARK CANCHA # 5 (PASTO) (8000 PARK LN. BELL GARDENS, CA 90201) LOS PARTIDOS INICIAN A TIEMPO.
12:15 ATLETICO GUADALAJARA VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV2) $140.00 C/U 1 ARBITRO
1:45 NACIONAL   VS   C.D. ORO   (SV1)  
3:15 ZACOALCO VS   LA ANGOSTURA   (SV1)  
4:45 DEP. ARMERIA VS   NEWELL'S OLD BOYS   (SV2)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 AMIGOS F.C. VS   J&S PAINTING   (SV1)  
2:00 H.A. CHAPALA VS   MARQUEZ JAMAY F.C.   (SV1)  
3:30 LA VILLITA   VS   TAPATIO JRS   (SV2)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
2:30 INTER L.A.   VS   TALA   (SV1)  
PELE CENTER # 2       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   ATLETICO SAN JUAN   (SV2)  
2:30 JOCOTEPEC VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   DEP. LA PUENTE   (SV2)  
2:30 LA LAJA   VS   REBOCEROS   (SV2)  
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 11 DE MARZ0 DEL 2020 J# 16    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   JAMAY   MASTERS  
8:00 TULANCINGO VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
8:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:00 PUMAS   VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 12 DE MARZO DEL 2020 J# 16      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. L.A., CA 90023)     $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 SAN GASPAR L.V. VS   C.D. ORO   MASTERS  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 LA LAJA   VS   COSMOS   MASTERS  
                   
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 18 DE MARZO DEL 2020 J# 17  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
7:00 C.D. ORO   VS   LA LAJA   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:00 COSMOS   VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 19 DE MARZO DEL 2020 J# 17     $130.00 C/U 1 ARBITRO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023)  
8:15 CRUZ AZUL VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 JAMAY   VS   TULANCINGO   MASTERS  
                   
NO SE PERMITEN BEBIDAS ALCOHOLICAS O REFRECOS NI COMIDA EN TODAS LAS CANCHAS SINTETICAS!  
PARA TODOS LOS EQUIPEROS: HAGAN FAVOR DE RETIRARSE DE LOS CAMPOS CUANDO TERMINEN SUS PARTIDOS ESPECIALMENTE
EN LOS CAMPOS ANSON FORD PARK, ESTEBAN TORRES Y MONTEBELLO. UTILIZEN LAS AREAS DE PICNIC CUANDO ESTEN DISPONIBLES Y HAGAN 
FAVOR DE INFORMARLE A SU GENTE EN DONDE SE ENCUENTRAN LOS BAÑOS PARA QUE LOS UTILIZEN CUANDO SEA NECESARIO, GRACIAS.
JUNTA EL VIERNES 10 DE ABRIL DEL 2020 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. LA REGISTRACION DE LOS (SV2) SE CIERRA EN LA J# 24
Y LA DIVISION (SV1) EN LA J#27






PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE MARZO DEL 2020

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE MARZO, 2020  
TORNEO LIGA J# 23  
                   
                   
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
JOHN ANSON FORD PARK CANCHA # 5 (PASTO) (8000 PARK LN. BELL GARDENS, CA 90201) LOS PARTIDOS INICIAN A TIEMPO.
12:15 C.D. ORO   VS   H.A. CHAPALA   (SV1) $140.00 C/U 1 ARBITRO
1:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   NACIONAL   (SV1)  
3:15 MARQUEZ JAMAY F.C. VS   AMIGOS F.C.   (SV1)  
4:45 NEWELL'S OLD BOYS VS   CHAPALA   (SV2)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 TALA   VS   LA VILLITA S.G.   (SV1)  
2:00 DEP. LA PUENTE VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV2)  
3:30 LA ANGOSTURA VS   JOCOTEPEC   (SV1)  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063 ENTRAR PO LA CESAR CHAVEZ)
12:30 J&S PAINTING VS   INTER L.A.   (SV1)  
2:00 PENJAMO F.C. VS   ZACOALCO   (SV1)  
3:30 TAPATIO JRS VS   DEPORTIVO LIMON   (SV2)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
2:30 SAN SEBASTIAN VS   LA VILLITA   (SV2)  
PELE CENTER # 2
      (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   LA LAJA   (SV2)  
2:30 REBOCEROS VS   VILLAMAR   (SV2)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
                   
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 04 DE MARZO DEL 2020 J# 15  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 JAMAY   VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
7:00 COSMOS   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:00 ERIKAS BAIL BONDS VS   LA LAJA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 05 DE MARZO DEL 2020 J# 15     $130.00 C/U 1 ARBITRO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023)  
8:15 CRUZ AZUL VS   YAHUALICA   MASTERS  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 CHAPALA BAKERY VS   TULANCINGO   MASTERS  
                   
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 11 DE MARZ0 DEL 2020 J# 16    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   JAMAY   MASTERS  
8:00 TULANCINGO VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
8:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:00 PUMAS   VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 12 DE MARZO DEL 2020 J# 16      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. L.A., CA 90023)     $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 SAN GASPAR L.V. VS   C.D. ORO   MASTERS  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 LA LAJA   VS   COSMOS   MASTERS  
                   
NO SE PERMITEN BEBIDAS ALCOHOLICAS O REFRECOS NI COMIDA EN TODAS LAS CANCHAS SINTETICAS!  
PARA TODOS LOS EQUIPEROS: HAGAN FAVOR DE RETIRARSE DE LOS CAMPOS CUANDO TERMINEN SUS PARTIDOS ESPECIALMENTE
EN LOS CAMPOS ANSON FORD PARK, ESTEBAN TORRES Y MONTEBELLO. UTILIZEN LAS AREAS DE PICNIC CUANDO ESTEN DISPONIBLES Y HAGAN 
FAVOR DE INFORMARLE A SU GENTE EN DONDE SE ENCUENTRAN LOS BAÑOS PARA QUE LOS UTILIZEN CUANDO SEA NECESARIO, GRACIAS.
JUNTA EL VIERNES 10 DE ABRIL DEL 2020 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. LA REGISGTRACION DE LOS (SV2) SE CIERRA EN LA J# 24

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 29 DE FEBRERO DEL 2020

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 29 DE FEBRERO, 2020  
TORNEO LIGA J# 22  
                   
                   
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
JOHN ANSON FORD PARK CANCHA # 5 (PASTO) (8000 PARK LN. BELL GARDENS, CA 90201) LOS PARTIDOS INICIAN A TIEMPO.
12:15 LA LAJA   VS   DEP. LA PUENTE   (SV2) $140.00 C/U 1 ARBITRO
1:45 NACIONAL   VS   LA ANGOSTURA   (SV1)  
3:15 AMIGOS F.C. VS   C.D. ORO   (SV1)  
4:45 JOCOTEPEC VS   PENJAMO F.C.   (SV1)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 VILLITA S.G. VS   ZACOALCO   (SV1) (6 PTS) PAGAR $30 EXTRA DE ARBITRAJE
2:00 INTER L.A.   VS   MARQUEZ JAMAY F.C.   (SV1)  
3:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   NEWELL'S OLD BOYS   (SV2)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
2:30 H.A. CHAPALA VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   ATLETICO SAN JUAN   (SV2)  
2:30 LA PIEDAD USA VS   EL JALISCO   (SV2)  
4:00 VILLAMAR   VS   LA VILLITA   (SV2)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   TAPATIO JRS   (SV2)  
2:30 TALA   VS   J&S PAINTING   (SV1)  
4:00 REBOCEROS VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV2)  
                   
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 26 DE FEBRERO DEL 2020 J# 14  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
8:00 TULANCINGO VS   C.D. ORO   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 27 DE ENERO DEL 2020 J# 14      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. L.A., CA 90023)     $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 PUMAS   VS   LA LAJA   MASTERS  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 JAMAY   VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
                   
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 04 DE MARZO DEL 2020 J# 15  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 JAMAY   VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
7:00 COSMOS   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:00 ERIKAS BAIL BONDS VS   LA LAJA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 05 DE MARZO DEL 2020 J# 15     $130.00 C/U 1 ARBITRO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023)  
8:15 CRUZ AZUL VS   YAHUALICA   MASTERS  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 CHAPALA BAKERY VS   TULANCINGO   MASTERS  
                   
NO SE PERMITEN BEBIDAS ALCOHOLICAS O REFRECOS NI COMIDA EN TODAS LAS CANCHAS SINTETICAS!  
PARA TODOS LOS EQUIPEROS: HAGAN FAVOR DE RETIRARSE DE LOS CAMPOS CUANDO TERMINEN SUS PARTIDOS ESPECIALMENTE
EN LOS CAMPOS ANSON FORD PARK, ESTEBAN TORRES Y MONTEBELLO. UTILIZEN LAS AREAS DE PICNIC CUANDO ESTEN DISPONIBLES Y HAGAN 
FAVOR DE INFORMARLE A SU GENTE EN DONDE SE ENCUENTRAN LOS BAÑOS PARA QUE LOS UTILIZEN CUANDO SEA NECESARIO, GRACIAS.
JUNTA EL VIERNES 10 DE ABRIL DEL 2020 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 22 DE FEBRERO DEL 2020

CALIFORNA1:J26IA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 22 DE FEBRERO, 2020  
TORNEO LIGA J# 21  
                   
                   
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
JOHN ANSON FORD PARK CANCHA # 5 (PASTO) (8000 PARK LN. BELL GARDENS, CA 90201) LOS PARTIDOS INICIAN A TIEMPO.
12:15 SAN SEBASTIAN VS   DEP. ARMERIA   (SV2) $140.00 C/U 1 ARBITRO
1:45 PENJAMO F.C. VS   NACIONAL   (SV1)  
3:15 MARQUEZ JAMAY F.C. VS   TALA   (SV1)  
4:45 NEWELL'S OLD BOYS VS   LA LAJA   (SV2)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 ATLETICO SAN JUAN VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV2)  
2:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   AMIGOS F.C.   (SV1)  
3:30 ZACOALCO VS   JOCOTEPEC   (SV1)  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 J&S PAINTING VS   LA VILLITA S.G.   (SV1)  
1:45 C.D. ORO   VS   INTER L.A.   (SV1)  
3:15 TAPATIO JRS VS   CHAPALA   (SV2)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
2:30 LA PIEDAD USA VS   LA ANGOSTURA   (SV2)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   VILLAMAR   (SV1)  
2:30 LA VILLITA   VS   DEPORTIVO LIMON   (SV2)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
2:30 DEP. LA PUENTE VS   REBOCEROS   (SV2)  
                   
PENDIENTE: LA ANGOSTURA VS   H.A. CHAPALA   (SV1) J#21
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 19 DE FEBRERO DEL 2020 J# 13  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ORO   MASTERS AMISTOSO
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:00 ERIKAS BAIL BONDS VS   TULANCINGO   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 20 DE FEBRERO DEL 2020 J# 13     $130.00 C/U 1 ARBITRO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023)  
8:15 JAMAY   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 LA LAJA   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
                   
DESCANSAN: CHAPALA BAKERY & C.D. ORO            
                   
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 26 DE FEBRERO DEL 2020 J# 14  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
8:00 TULANCINGO VS   C.D. ORO   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 27 DE ENERO DEL 2020 J# 14      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. L.A., CA 90023)     $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 PUMAS   VS   LA LAJA   MASTERS  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 JAMAY   VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
                   
NO SE PERMITEN BEBIDAS ALCOHOLICAS O REFRECOS NI COMIDA EN TODAS LAS CANCHAS SINTETICAS!  
PARA TODOS LOS EQUIPEROS: HAGAN FAVOR DE RETIRARSE DE LOS CAMPOS CUANDO TERMINEN SUS PARTIDOS ESPECIALMENTE
EN LOS CAMPOS ANSON FORD PARK, ESTEBAN TORRES Y MONTEBELLO. UTILIZEN LAS AREAS DE PICNIC CUANDO ESTEN DISPONIBLES Y HAGAN 
FAVOR DE INFORMARLE A SU GENTE EN DONDE SE ENCUENTRAN LOS BAÑOS PARA QUE LOS UTILIZEN CUANDO SEA NECESARIO, GRACIAS.
JUNTA EL VIERNES 10 DE ABRIL DEL 2020 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 15 DE FEBRERO DEL 2020

CALIFORNA1:J26IA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 15 DE FEBRERO, 2020  
TORNEO LIGA J# 20  
                   
                   
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
JOHN ANSON FORD PARK CANCHA # 5 (PASTO) (8000 PARK LN. BELL GARDENS, CA 90201) LOS PARTIDOS INICIAN A TIEMPO.
12:15 VILLAMAR   VS   DEPORTIVO LIMON   (SV2) $140.00 C/U 1 ARBITRO
1:45 NACIONAL   VS   ZACOALCO   (SV1)  
3:15 DEPORTIVO TEPEQUE VS   DEP. LA PUENTE   (SV2)  
4:45 DEP. ARMERIA VS   LA VILLITA   (SV2)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 VILLITA S.G. VS   JOCOTEPEC   (SV1)  
2:00 CHAPALA   VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
3:30 REBOCEROS VS   NEWELL'S OLD BOYS   (SV2)  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 J&S PAINTING VS   MARQUEZ JAMAY F.C.   (SV1)  
1:45 INTER L.A.   VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 LA PIEDAD USA VS   EL JALISCO (NEW)   (SV2)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   LA ANGOSTURA   (SV1)  
2:30 LA LAJA   VS   ATLETICO SAN JUAN   (SV2)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   PENJAMO F.C.   (SV1)  
2:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   TAPATIO JRS   (SV2)  
                   
YA SE JUGO: TALA   VS   C.D. ORO   (SV2) J#18
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 12 DE FEBRERO DEL 2020 J# 12  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   LA LAJA   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:00 YAHUALICA VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 13 DE ENERO DEL 2020 J# 12      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. L.A., CA 90023)     $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 CRUZ AZUL VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 TULANCINGO VS   JAMAY   MASTERS  
                   
DESCANSAN: COSMOS & C.D. ORO            
                   
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 19 DE FEBRERO DEL 2020 J# 13  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY
    VS    C.D. ORO
  MASTERS AMISTOSO
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:00 ERIKAS BAIL BONDS VS   TULANCINGO   MASTERS 
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 20 DE FEBRERO DEL 2020 J# 13     $130.00 C/U 1 ARBITRO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023)  
8:15 JAMAY   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 LA LAJA   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
                   
DESCANSAN: CHAPALA BAKERY & C.D. ORO            
                   
NO SE PERMITEN BEBIDAS ALCOHOLICAS O REFRECOS NI COMIDA EN TODAS LAS CANCHAS SINTETICAS!  
PARA TODOS LOS EQUIPEROS: HAGAN FAVOR DE RETIRARSE DE LOS CAMPOS CUANDO TERMINEN SUS PARTIDOS ESPECIALMENTE
EN LOS CAMPOS ANSON FORD PARK, ESTEBAN TORRES Y MONTEBELLO. UTILIZEN LAS AREAS DE PICNIC CUANDO ESTEN DISPONIBLES Y HAGAN 
FAVOR DE INFORMARLE A SU GENTE EN DONDE SE ENCUENTRAN LOS BAÑOS PARA QUE LOS UTILIZEN CUANDO SEA NECESARIO, GRACIAS.
JUNTA EL VIERNES 10 DE ABRIL DEL 2020 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 08 DE FEBRERO DEL 2020

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 08 DE FEBRERO, 2020  
TORNEO LIGA J# 19  
                   
                   
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
JOHN ANSON FORD PARK CANCHA # 5 (PASTO) (8000 PARK LN. BELL GARDENS, CA 90201) LOS PARTIDOS INICIAN A TIEMPO.
12:15 DEP. LA PUENTE VS   VILLAMAR   (SV2) $140.00 C/U 1 ARBITRO
1:45 JOCOTEPEC VS   NACIONAL   (SV1)  
3:15 SAN SEBASTIAN VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV2)  
4:45 ATLETICO SAN JUAN VS   REBOCEROS   (SV2)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 MARQUEZ JAMAY F.C. VS   VILLITA S.G.   (SV1)  
2:00 PENJAMO F.C. VS   AMIGOS F.C.   (SV1)  
3:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   NEWELL'S OLD BOYS   (SV2)  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 C.D. ORO   VS   J&S PAINTING   (SV1)  
1:45 LA ANGOSTURA VS   INTER L.A.   (SV1)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 ZACOALCO VS   H.A. CHAPALA   (SV1)  
2:30 DEPORTIVO LIMON  VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS VS   LA LAJA   (SV2)  
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   TALA   (SV1)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
2:30 LA VILLITA   VS   CHAPALA   (SV2)  
                   
DESCANSA: LA PIEDAD USA            
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 05 DE FEBRERO DEL 2020 J# 11  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 JAMAY   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
7:00 LA LAJA   VS   TULANCINGO   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:00 ERIKAS BAIL BONDS VS   COSMOS   MASTERS (SEGUNDA VUELTA)
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 06 DE FEBRERO DEL 2020 J# 11     $130.00 C/U 1 ARBITRO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023)  
8:15 SAN GASPAR L.V. VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 C.D. ORO   VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 12 DE FEBRERO DEL 2020 J# 12  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   LA LAJA   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:00 YAHUALICA VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 13 DE ENERO DEL 2020 J# 12      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. L.A., CA 90023)     $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 CRUZ AZUL VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 TULANCINGO VS   JAMAY   MASTERS  
                   
SE RETIRA: GARZA F.C.            
DESCANSAN: COSMOS, C.D. ORO            
                   
NO SE PERMITEN BEBIDAS ALCOHOLICAS O REFRECOS NI COMIDA EN TODAS LAS CANCHAS SINTETICAS!  
PARA TODOS LOS EQUIPEROS: HAGAN FAVOR DE RETIRARSE DE LOS CAMPOS CUANDO TERMINEN SUS PARTIDOS ESPECIALMENTE
EN LOS CAMPOS ANSON FORD PARK, ESTEBAN TORRES Y MONTEBELLO. UTILIZEN LAS AREAS DE PICNIC CUANDO ESTEN DISPONIBLES Y HAGAN 
FAVOR DE INFORMARLE A SU GENTE EN DONDE SE ENCUENTRAN LOS BAÑOS PARA QUE LOS UTILIZEN CUANDO SEA NECESARIO, GRACIAS.
JUNTA EL VIERNES 10 DE ABRIL DEL 2020 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 01 DE FEBRERO DEL 2020

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 01 DE FEBRERO, 2020  
TORNEO LIGA J# 18  
                   
                   
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
JOHN ANSON FORD PARK CANCHA # 5 (PASTO) (8000 PARK LN. BELL GARDENS, CA 90201) LOS PARTIDOS INICIAN A TIEMPO.
12:15 LA LAJA   VS   SAN SEBASTIAN   (SV2) $150.00 C/U TRIPLETA
1:45 MARQUEZ JAMAY F.C. VS   NACIONAL   (SV1)  
3:15 LA ANGOSTURA VS   PENJAMO F.C.   (SV1)  
4:45 DEP. LA PUENTE VS   NEWELL'S OLD BOYS   (SV2) $140.00 C/U 1 ARBITRO
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 ATLETICO SAN JUAN VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV2)  
2:00 AMIGOS F.C. VS   ZACOALCO   (SV1)  
3:30 H.A. CHAPALA VS   JOCOTEPEC   (SV1)  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 LA VILLITA S.G. VS   INTER L.A.   (SV1)  
1:45 J&S PAINTING VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 REBOCEROS VS   TAPATIO JRS   (SV2)  
2:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   LA VILLITA   (SV2)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   DEPORTIVO LIMON   (SV2)  
2:30 VILLAMAR   VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
2:30 TALA   VS   C.D. ORO   (SV1)  6 ptos.
DESCANSA:  LA PIEDAD
               
PENDIENTE: C.D. ORO   VS   TALA   (SV1) J# 3 (6PTS)
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 29 DE ENERO DEL 2020 J# 10  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TULANCINGO VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   PUMAS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 30 DE ENERO DEL 2020 J# 10      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. L.A., CA 90023)     $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 CRUZ AZUL VS   COSMOS   MASTERS  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
SE RETIRA: GARZA F.C.            
DESCANSA: ERIKAS BAIL BONDS, JAMAY            
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 05 DE FEBRERO DEL 2020 J# 11  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 JAMAY   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
7:00 LA LAJA   VS   TULANCINGO   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:00 ERIKAS BAIL BONDS VS   COSMOS   MASTERS (SEGUNDA VUELTA)
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 06 DE FEBRERO DEL 2020 J# 11     $130.00 C/U 1 ARBITRO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023)  
8:15 SAN GASPAR L.V. VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 C.D. ORO   VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
                   
NO SE PERMITEN BEBIDAS ALCOHOLICAS O REFRECOS NI COMIDA EN TODAS LAS CANCHAS SINTETICAS!  
PARA TODOS LOS EQUIPEROS: HAGAN FAVOR DE RETIRARSE DE LOS CAMPOS CUANDO TERMINEN SUS PARTIDOS ESPECIALMENTE
EN LOS CAMPOS ANSON FORD PARK, ESTEBAN TORRES Y MONTEBELLO. UTILIZEN LAS AREAS DE PICNIC CUANDO ESTEN DISPONIBLES Y HAGAN 
FAVOR DE INFORMARLE A SU GENTE EN DONDE SE ENCUENTRAN LOS BAÑOS PARA QUE LOS UTILIZEN CUANDO SEA NECESARIO, GRACIAS.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 29 DE ENERO DIVISION MASTER

        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 29 DE ENERO DEL 2020 J# 10  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TULANCINGO VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   PUMAS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 30 DE ENERO DEL 2020 J# 10      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. L.A., CA 90023)     $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 CRUZ AZUL VS   COSMOS   MASTERS  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ORO   MASTERS  
SE RETIRA: GARZA F.C.            
DESCANSA: ERIKAS BAIL BONDS, JAMAY            
                   
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 05 DE FEBRERO DEL 2020 J# 11  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 JAMAY   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
7:00 LA LAJA   VS   TULANCINGO   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:00 ERIKAS BAIL BONDS VS   COSMOS   MASTERS (SEGUNDA VUELTA)
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 06 DE FEBRERO DEL 2020 J# 11     $130.00 C/U 1 ARBITRO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023)  
8:15 SAN GASPAR L.V. VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 C.D. ORO   VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
                   
NO SE PERMITEN BEBIDAS ALCOHOLICAS O REFRECOS NI COMIDA EN TODAS LAS CANCHAS SINTETICAS!  
PARA TODOS LOS EQUIPEROS: HAGAN FAVOR DE RETIRARSE DE LOS CAMPOS CUANDO TERMINEN SUS PARTIDOS ESPECIALMENTE
EN LOS CAMPOS ANSON FORD PARK, ESTEBAN TORRES Y MONTEBELLO. UTILIZEN LAS AREAS DE PICNIC CUANDO ESTEN DISPONIBLES Y HAGAN 
FAVOR DE INFORMARLE A SU GENTE EN DONDE SE ENCUENTRAN LOS BAÑOS PARA QUE LOS UTILIZEN CUANDO SEA NECESARIO, GRACIAS.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 25 DE ENERO DEL 2020

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 25 DE ENERO DEL 2020  
TORNEO LIGA J# 17  
                   
                   
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
HUGO SANCHEZ       (4914 E. CESAR CHAVEZ AVE L.A. CA 90022) $110.00 C/U
12:30 DEP. ARMERIA VS   CHAPALA   (SV2)  
JOHN ANSON FORD PARK CANCHA # 5 (PASTO) (8000 PARK LN. BELL GARDENS, CA 90201) $150.00 C/U TRIPLETA
1:00 NACIONAL   VS   LA VILLITA S.G.   (SV1)  
2:30 DEPORTIVO LIMON VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV2) $140.00 C/U 1 ARBITRO
4:00 NEWELL'S OLD BOYS VS   VILLAMAR   (SV2) $140.00 C/U 1 ARBITRO
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 ATLETICO SAN JUAN VS   DEP. LA PUENTE   (SV2)  
2:00 LA ANGOSTURA VS   EL GRULLO F.C.   (SV1)  
3:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   ZACOALCO   (SV1)  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 J&S PAINTING VS   H.A. CHAPALA   (SV1)  
1:45 PENJAMO F.C. VS   INTER L.A.   (SV1)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 TALA   VS   AMIGOS F.C.   (SV1)  
2:30 LA VILLITA   VS   LA LAJA   (SV2)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV2)  
2:30 C.D. ORO   VS   JOCOTEPEC   (SV1)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00                  
2:30 REBOCEROS VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
                   
DESCANSA: MARQUEZ JAMAY F.C. (SV1)            
PENDIENTE: C.D. ORO   VS   TALA   (SV1) J# 3 (6PTS)
  C.D. ATLANTE L.A. VS   GARZA F.C.   (SV1) J# 16
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 22 DE ENERO DEL 2020 J# 9    
HUGO SANCHEZ


(4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 LA LAJA   VS   GARZA F.C.   MASTERS  
8:00 ERIKAS BAIL BONDS VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 COSMOS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 23 DE ENERO DEL 2020 J# 9     $130.00 C/U 1 ARBITRO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023)  
8:15 TAPATIO JRS VS   TULANCINGO   MASTER  
                   
DESCANSA: JAMAY              
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 29 DE ENERO DEL 2020 J# 10  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TULANCINGO VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   PUMAS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 30 DE ENERO DEL 2020 J# 10      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. L.A., CA 90023)     $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 CRUZ AZUL VS   COSMOS   MASTERS  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $140.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ORO   MASTERS  
SE RETIRA: GARZA F.C.            
DESCANSA: ERIKAS BAIL BONDS, JAMAY            
NO SE PERMITEN BEBIDAS ALCOHOLICAS O REFRECOS NI COMIDA EN TODAS LAS CANCHAS SINTETICAS!  
PARA TODOS LOS EQUIPEROS: HAGAN FAVOR DE RETIRARSE DE LOS CAMPOS CUANDO TERMINEN SUS PARTIDOS ESPECIALMENTE
EN LOS CAMPOS ANSON FORD PARK, ESTEBAN TORRES Y MONTEBELLO. UTILIZEN LAS AREAS DE PICNIC CUANDO ESTEN DISPONIBLES Y HAGAN 
FAVOR DE INFORMARLE A SU GENTE EN DONDE SE ENCUENTRAN LOS BAÑOS PARA QUE LOS UTILIZEN CUANDO SEA NECESARIO, GRACIAS.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE ENERO DEL 2020

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE ENERO DEL 2020  
TORNEO LIGA J# 16  
                   
                   
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
HUGO SANCHEZ       (4914 E. CESAR CHAVEZ AVE L.A. CA 90022) $110.00 C/U
12:30 C.D. ORO   VS   LA VILLITA S.G.   (SV1)  
JOHN ANSON FORD PARK CANCHA # 5 (PASTO) (8000 PARK LN. BELL GARDENS, CA 90201) $140.00 C/U 1 ARBITRO
1:00 NACIONAL   VS   AMIGOS F.C.   (SV1)  
2:30 INTER L.A.   VS   J&S PAINTING   (SV1)  
4:00 LA LAJA   VS   DEPORTIVO LIMON   (SV2)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 LA PIEDAD USA VS   MARQUEZ JAMAY F.C.   (SV1)  
2:00 ZACOALCO VS   PENJAMO F.C.   (SV1)  
3:30 NEWELL'S OLD BOYS VS   ATLETICO SAN JUAN   (SV2)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   CHAPALA   (SV2)  
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   H.A. CHAPALA   (SV1) RN. J# 6
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
2:30 EL GRULLO F.C. VS   TALA   (SV1)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
2:30 DEP. LA PUENTE VS   TAPATIO JRS   (SV2)  
                   
PENDIENTE: C.D. ORO   VS   TALA   (SV1) J# 3 (6PTS)
  C.D. ATLANTE L.A. VS   GARZA F.C.   (SV1) J# 16
GANA: LA ANGOSTURA (1) VS   JOCOTEPEC (0)   (SV1) J# 16
GANA: REBOCEROS (1) VS   LA VILLITA (0)   (SV2) J# 16
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 15 DE ENERO DEL 2020 J# 8    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 CRUZ AZUL VS   JAMAY   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 TULANCINGO VS   PUMAS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 16 DE ENERO DEL 2020 J# 8      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. L.A., CA 90023)     $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 GARZA F.C. VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
                   
DESCANSA: LA LAJA              
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 22 DE ENERO DEL 2020 J# 9    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 LA LAJA   VS   GARZA F.C.   MASTERS  
8:00 ERIKAS BAIL BONDS VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR L.V. VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 COSMOS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 23 DE ENERO DEL 2020 J# 9     $130.00 C/U 1 ARBITRO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023)  
8:15 TAPATIO JRS VS   TULANCINGO   MASTER  
                   
DESCANSA: JAMAY              
                   
PARA TODOS LOS EQUIPEROS: HAGAN FAVOR DE RETIRARSE DE LOS CAMPOS CUANDO TERMINEN SUS PARTIDOS ESPECIALMENTE
EN LOS CAMPOS ANSON FORD PARK Y MONTEBELLO. UTILIZEN LAS AREAS DE PICNIC CUANDO ESTEN DISPONIBLES Y HAGAN FAVOR
DE INFORMARLE A SU GENTE EN DONDE SE ENCUENTRAN LOS BAÑOS PARA QUE LOS UTILIZEN CUANDO SEA NECESARIO, GRACIAS.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE ENERO DEL 2020

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE ENERO DEL 2020  
TORNEO LIGA J# 15  
                   
                   
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
HUGO SANCHEZ       (4914 E. CESAR CHAVEZ AVE L.A. CA 90022) $110.00 C/U
12:30 SAN GASPAR L.V. VS   H.A. CHAPALA   (SV1)  
JOHN ANSON FORD PARK CANCHA # 5 (PASTO) (8000 PARK LN. BELL GARDENS, CA 90201) $140.00 C/U 1 ARBITRO
1:00 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL   (SV1)  
2:30 CHAPALA   VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV2)  
4:00 ATLETICO SAN JUAN VS   VILLAMAR   (SV2)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:45 SAN SEBASTIAN VS   DEP. LA PUENTE   (SV2)  
2:15 J & S PAINTING VS   EL GRULLO F.C.   (SV1)  
3:45 MARQUEZ JAMAY F.C. VS   INTER L.A.   (SV1)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 PENJAMO F.C. VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV2) AMISTOSO
2:30 TALA   VS   ZACOALCO   (SV1)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   LA LAJA   (SV2)  
2:30 DEPORTIVO LIMON VS   REBOCEROS   (SV2)  
4:00 TAPATIO JRS VS   NEWELL'S OLD BOYS   (SV2)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 GARZA F.C. VS   LA PIEDAD USA   (SV1)  
2:30 C.D. ORO   VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1)  
DESCANSA: AMIGOS F.C.            
YA SE JUGO: PENJAMO F.C. VS   JOCOTEPEC   (SV1) J# 10
PENDIENTE: C.D. ORO   VS   TALA   (SV1) J# 3 (6PTS)
GANA: DEP. TEPEQUE (1) VS   LA VILLITA (0)   (SV2) J# 15
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 08 DE ENERO DEL 2020 J# 7    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 TULANCINGO VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   GARZA F.C.   MASTERS  
8:00 LA LAJA   VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 JAMAY   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 09 DE ENERO DEL 2020 J# 7     $130.00 C/U 1 ARBITRO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023)  
8:15 ERIKAS BAIL BONDS VS   C.D. ORO   MASTER  
                   
DESCANSA: SAN GASPAR L.V.            
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 15 DE ENERO DEL 2020 J# 8    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 CRUZ AZUL VS   JAMAY   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 TULANCINGO VS   PUMAS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 16 DE ENERO DEL 2020 J# 8      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. L.A., CA 90023)     $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 GARZA F.C. VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
                   
DESCANSA: LA LAJA              
                   
PARA TODOS LOS EQUIPEROS: HAGAN FAVOR DE RETIRARSE DE LOS CAMPOS CUANDO TERMINEN SUS PARTIDOS ESPECIALMENTE
EN LOS CAMPOS ANSON FORD PARK Y LA ESCUELA CARVER. UTILIZEN LAS AREAS DE PICNIC CUANDO ESTEN DISPONIBLES.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 04 DE ENERO DEL 2020

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 04 DE ENERO DEL 2020  
TORNEO LIGA J# 14  
                   
                   
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
HUGO SANCHEZ       (4914 E. CESAR CHAVEZ AVE L.A. CA 90022) $110.00 C/U
12:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   SAN GASPAR L.V.   (SV1)  
JOHN ANSON FORD PARK CANCHA # 4 (SINTETICO) (8000 PARK LN. BELL GARDENS, CA 90201) $140.00 C/U 1 ARBITRO
1:00 NACIONAL   VS   PENJAMO F.C.   (SV1)  
2:30 EL GRULLO F.C. VS   MARQUEZ F.C.   (SV1)  
4:00 NEWELL'S OLD BOYS VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:45 VILLAMAR
  VS   ATLETICO GUADALAJARA
  (SV2)  
2:15 INTER L.A.   VS   GARZA F.C.   (SV1)  
3:45 LA LAJA
  VS   CHAPALA
  (SV2)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 LA PIEDAD USA VS   C.D. ORO   (SV1)  
2:30 H.A. CHAPALA VS   AMIGOS F.C.   (SV1)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 ATLETICO SAN JUAN VS   TAPATIO JRS   (SV2)  
2:30 JOCOTEPEC VS   TALA   (SV1)  
4:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   DEPORTIVO LIMON   (SV2)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   LA VILLITA   (SV2)  
2:30 REBOCEROS VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
                   
DESCANSA: LA ANGOSTURA            
YA SE JUGO: ZACOALCO VS
J&S PAINTING   (SV1) J# 11
PENDIENTE: C.D. ORO   VS   TALA   (SV1) J# 3 (6PTS)
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 08 DE ENERO DEL 2020 J# 7    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 TULANCINGO VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   GARZA F.C.   MASTERS  
8:00 LA LAJA   VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 JAMAY   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 09 DE ENERO DEL 2020 J# 7     $130.00 C/U 1 ARBITRO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023)  
8:15 ERIKAS BAIL BONDS VS   C.D. ORO   MASTER  
DESCANSA: SAN GASPAR L.V.            
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 15 DE ENERO DEL 2020 J# 8    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 CRUZ AZUL VS   JAMAY   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 16 DE ENERO DEL 2020 J# 8      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. L.A., CA 90023)     $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 GARZA F.C. VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
                   
DESCANSA: LA LAJA              
                   
PARA TODOS LOS EQUIPEROS: HAGAN FAVOR DE RETIRARSE DE LOS CAMPOS CUANDO TERMINEN SUS PARTIDOS ESPECIALMENTE
EN LOS CAMPOS ANSON FORD PARK Y LA ESCUELA CARVER. UTILIZEN LAS AREAS DE PICNIC CUANDO ESTEN DISPONIBLES.
NO HABRA PROGRAMACION REGULAR  EL MIERCOLES 01 Y JUEVES 02 DE ENERO. TAMPOCO HABRA  
LAS OFICINAS DE LA LIGA ESTARAN CERRADAS Y SE VOLVERA ABRIR EL LUNES 06 DE ENERO DEL 2020 EL COMITE EJECUTIVO LES DESEA QUE PASEN
UN FELIZ AÑO NUEVO!                

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE DICIEMBRE DEL 2019

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE DICIEMBRE DEL 2019  
TORNEO LIGA J# PEND2  
                   
                   
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
2:00 AMIGOS F.C. VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1) J# 6
                   
PENDIENTE: C.D. ORO   VS   TALA   (SV1) J# 3 (12/28/2019)
                   
SE LES RECUERDA A TODOS LOS EQUIPEROS QUE TENDRAN QUE PASAR A LA LIGA A PAGAR SU
MENSUALIDAD POR LAS FECHAS QUE NO SE HAN JUGADO YA SEA POR FIN DE SEMANA FERIADOS O POR LA LLUVIA
O POR LLUVIA A LAS OFICINAS DE LA LIGA A MAS TARDAR EL LUNES 06 DE ENERO DEL 2020 DE LO CONTRARIO,
SUS EQUIPOS ESTARAN DEUDORES Y ESTARAN EXPUESTOS DE PERDER SUS PARTIDOS, GRACIAS.
                   
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 08 DE ENERO DEL 2020 J# 7    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 TULANCINGO VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   GARZA F.C.   MASTERS  
8:00 LA LAJA   VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 JAMAY   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 09 DE ENERO DEL 2020 J# 7     $130.00 C/U 1 ARBITRO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023)  
8:15 ERIKAS BAIL BONDS VS   C.D. ORO   MASTER  
                   
DESCANSA: SAN GASPAR L.V.            
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 15 DE ENERO DEL 2020 J# 8    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 CRUZ AZUL VS   JAMAY   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 TULANCINGO VS   PUMAS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 16 DE ENERO DEL 2020 J# 8      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. L.A., CA 90023)     $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 GARZA F.C. VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
                   
DESCANSA: LA LAJA              
                   
PARA TODOS LOS EQUIPEROS: HAGAN FAVOR DE RETIRARSE DE LOS CAMPOS CUANDO TERMINEN SUS PARTIDOS ESPECIALMENTE
EN LOS CAMPOS ANSON FORD PARK Y LA ESCUELA CARVER. UTILIZEN LAS AREAS DE PICNIC CUANDO ESTEN DISPONIBLES.
NO HABRA PROGRAMACION REGULAR EL MIERCOLES 25 Y 26 DE DICIEMBRE, TAMPOCO EL MIERCOLES 01 Y JUEVES 02 DE ENERO. TAMPOCO HABRA
PROGRAMACION REGULAR EL SABADO 28 Y DOMINGO 29 DE DICIEMBRE. TODO POR MOTIVO DE LAS FIESTAS DECEMBRINAS LAS OFICINAS DE LA LIGA
ESTARAN CERRADAS A PARTIR DEL MARTES 24 DE DICIEMBRE, 2019 Y SE VOLVERAN ABRIR EL LUNES 06 DE ENERO DEL 2020 A PARTIR DE LAS 7:00PM.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE DICIEMBRE DEL 2019

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE DICIEMBRE DEL 2019  
TORNEO LIGA J# 13  
                   
                   
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
HUGO SANCHEZ       (4914 E. CESAR CHAVEZ AVE L.A. CA 90022) $110.00 C/U
12:30 DEPORTIVO LIMON VS   DEP. LA PUENTE   (SV2)  
CARVER MIDDLE SCHOOL   (4410 McKINLEY LOS ANGELES, CA 90011) $130.00 C/U 1 ARBITRO
1:15 J&S PAINTING VS   JOCOTEPEC   (SV1)  
2:45 C.D. ORO   VS   INTER L.A.   (SV1)  
JOHN ANSON FORD PARK CANCHA # 4 (SINTETICO) (8000 PARK LN. BELL GARDENS, CA 90201) $140.00 C/U 1 ARBITRO
1:00 TALA   VS   NACIONAL   (SV1)  
2:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   LA LAJA   (SV2)  
4:00 GARZA F.C. VS   EL GRULLO F.C.   (SV1)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 MARQUEZ JAMAY F.C. VS   ZACOALCO   (SV1)  
2:30 VILLAMAR   VS   TAPATIO JRS   (SV2)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 C.D. ATLANTE LA. VS   LA PIEDAD USA   (SV1)  
2:30 CHAPALA   VS   REBOCEROS   (SV2)  
4:00 LA VILLITA   VS   NEWELL'S OLD BOYS   (SV2)  
PELE CENTER # 9       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV2)  
2:30 LA ANGOSTURA VS   H.A. CHAPALA   (SV1)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   ATLETICO SAN JUAN   (SV2)  
2:30 PENJAMO F.C. VS   AMIGOS F.C.   (SV1) J# 11
                   
DESCANSA: LA VILLITA S.G. (SV1)            
PENDIENTE: AMIGOS F.C. VS   C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) (SV1) J# 6 (12/28/2019)
  C.D. ORO   VS   TALA   (SV1) J# 3 (12/28/2019)
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 18 DE DICIEMBRE DEL 2019 J# 5B  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 LA LAJA   VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   GARZA F.C.   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 19 DE DICIEMBRE DEL 2019 J# 5B      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. L.A., CA 90023)     $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 PUMAS   VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
                   
DESCANSA: TULANCINGO            
YA SE JUGO: JAMAY   VS   COSMOS   MASTERS J# 5
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 08 DE ENERO DEL 2020 J# 7    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 TULANCINGO VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   GARZA F.C.   MASTERS  
8:00 LA LAJA   VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 JAMAY   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 09 DE ENERO DEL 2020 J# 7     $130.00 C/U 1 ARBITRO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023)  
8:15 ERIKAS BAIL BONDS VS   C.D. ORO   MASTER  
                   
DESCANSA: SAN GASPAR L.V.            
                   
PARA TODOS LOS EQUIPEROS: HAGAN FAVOR DE RETIRARSE DE LOS CAMPOS CUANDO TERMINEN SUS PARTIDOS ESPECIALMENTE
EN LOS CAMPOS ANSON FORD PARK Y LA ESCUELA CARVER. UTILIZEN LAS AREAS DE PICNIC CUANDO ESTEN DISPONIBLES.
NO HABRA PROGRAMACION REGULAR EL MIERCOLES 25 Y 26 DE DICIEMBRE, TAMPOCO EL MIERCOLES 01 Y JUEVES 02 DE ENERO. TAMPOCO HABRA
PROGRAMACION REGULAR EL SABADO 28 Y DOMINGO 29 DE DICIEMBRE. TODO POR MOTIVO DE LAS FIESTAS DECEMBRINAS.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE DICIEMBRE DEL 2019

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE DICIEMBRE DEL 2019  
TORNEO LIGA J# 12  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
HUGO SANCHEZ       (4914 E. CESAR CHAVEZ AVE L.A. CA 90022) $110.00 C/U
12:30 LA PIEDAD USA VS   LA VILLITA S.G.   (SV1)  
CARVER MIDDLE SCHOOL   (4410 McKINLEY LOS ANGELES, CA 90011) $130.00 C/U 1 ARBITRO
1:15 ZACOALCO VS   GARZA F.C.   (SV1)  
2:45 INTER L.A.   VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1)  
JOHN ANSON FORD PARK CANCHA # 5 (PASTO) (8000 PARK LN. BELL GARDENS, CA 90201) $140.00 C/U 1 ARBITRO
1:00 NACIONAL   VS   J&S PAINTING   (SV1)  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   LA VILLITA   (SV2)  
4:00 LA LAJA   VS   VILLAMAR   (SV2)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   PENJAMO F.C.   (SV1)  
2:30 JOCOTEPEC VS   MARQUEZ JAMAY F.C.   (SV1)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   CHAPALA   (SV2)  
2:30 EL GRULLO F.C. VS   C.D. ORO   (SV1)  
4:00 NEWELL'S OLD BOYS VS   DEPORTIVO LIMON   (SV2)  
PELE CENTER # 9       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
2:30 AMIGOS F.C. VS   LA ANGOSTURA   (SV1)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
2:30 REBOCEROS VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV2)  
                   
DESCANSA: TALA (SV1)            
PENDIENTE: AMIGOS F.C. VS   C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) (SV1) J# 6 (12/28/2019)
                   
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 11 DE DICIEMBRE DEL 2019 J# 6  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   LA LAJA   MASTERS  
8:00 CRUZ AZUL VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   JAMAY   MASTERS  
8:00 GARZA F.C. VS   TULANCINGO   MASTERS  
                   
DESCANSA: TAPATIO JRS            
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 18 DE DICIEMBRE DEL 2019 J# 5B  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 LA LAJA   VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   GARZA F.C.   MASTERS  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 PUMAS   VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
                   
DESCANSA: TULANCINGO            
                   
                   
JUNTA PARA LAS DIVISIONES (SV) Y MASTER EL VIERNES 13 DE DICIEMBRE DEL 2019 A LAS 8:00PM EN
LAS OFICINAS DE LA LIGA.              
PARA TODOS LOS EQUIPEROS: HAGAN FAVOR DE RETIRARSE DE LOS CAMPOS CUAND TERMINEN SUS PARTIDOS ESPECIALMENTE
EN LOS CAMPOS ANSON FORD PARK Y LA ESCUELA CARVER. UTILIZEN LAS AREAS DE PICNIC CUANDO ESTEN DISPONIBLES.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE DICIEMBRE DEL 2019. PROGRAMACION SUSPENDIDA POR LLUVIA.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE DICIEMBRE DEL 2019  
TORNEO LIGA J# 12  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
HUGO SANCHEZ       (4914 E. CESAR CHAVEZ AVE L.A. CA 90022) $110.00 C/U
12:30 LA PIEDAD USA VS   LA VILLITA S.G.   (SV1)  
CARVER MIDDLE SCHOOL   (4410 McKINLEY LOS ANGELES, CA 90011) $130.00 C/U 1 ARBITRO
1:15 ZACOALCO VS   GARZA F.C.   (SV1)  
2:45 INTER L.A.   VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1)  
JOHN ANSON FORD PARK CANCHA # 5 (PASTO) (8000 PARK LN. BELL GARDENS, CA 90201) $140.00 C/U 1 ARBITRO
1:00 NACIONAL   VS   J&S PAINTING   (SV1)  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   LA VILLITA   (SV2)  
4:00 LA LAJA   VS   VILLAMAR   (SV2)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   PENJAMO F.C.   (SV1)  
2:30 JOCOTEPEC VS   MARQUEZ JAMAY F.C.   (SV1)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   CHAPALA   (SV2)  
2:30 EL GRULLO F.C. VS   C.D. ORO   (SV1)  
4:00 NEWELL'S OLD BOYS VS   DEPORTIVO LIMON   (SV2)  
PELE CENTER # 9       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
2:30 AMIGOS F.C. VS   LA ANGOSTURA   (SV1)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
2:30 REBOCEROS VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV2)  
                   
DESCANSA: TALA (SV1)            
PENDIENTE: AMIGOS F.C. VS   C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) (SV1) J# 6 (12/28/2019)
                   
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 04 DE DICIEMBRE DEL 2019 J# 5B  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 LA LAJA   VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   GARZA F.C.   MASTERS  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 PUMAS   VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
                   
DESCANSA: TULANCINGO            
                   
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 11 DE DICIEMBRE DEL 2019 J# 6  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   LA LAJA   MASTERS  
8:00 CRUZ AZUL VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   JAMAY   MASTERS  
8:00 GARZA F.C. VS   TULANCINGO   MASTERS  
                   
DESCANSA: TAPATIO JRS            
                   
JUNTA PARA LAS DIVISIONES (SV) Y MASTER EL VIERNES 13 DE DICIEMBRE DEL 2019 A LAS 8:00PM EN
LAS OFICINAS DE LA LIGA.              
PARA TODOS LOS EQUIPEROS: HAGAN FAVOR DE RETIRARSE DE LOS CAMPOS CUAND TERMINEN SUS PARTIDOS ESPECIALMENTE
EN LOS CAMPOS ANSON FORD PARK Y LA ESCUELA CARVER. UTILIZEN LAS AREAS DE PICNIC CUANDO ESTEN DISPONIBLES.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 30 DE NOVIEMBRE DEL 2019

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 30 DE NOVIEMBRE DEL 2019  
TORNEO LIGA PENDIENTES #1  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   C.D. ORO   (SV1) J# 6 R.N.
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   LA ANGOSTURA   (SV1) J# 5
                   
PENDIENTE: AMIGOS F.C. VS   C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) (SV1) J# 6
                   
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 27 DE NOVIEMBRE DEL 2019 J# 6  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   LA LAJA   MASTERS  
8:00 CRUZ AZUL VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   JAMAY   MASTERS  
8:00 GARZA F.C. VS   TULANCINGO   MASTERS  
                   
DESCANSA: TAPATIO JRS            
                   
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 04 DE DICIEMBRE DEL 2019 J# 5B  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 LA LAJA   VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   GARZA F.C.   MASTERS  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00       VS       MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 05 DE DICIEMBRE DEL 2019 J# 5B  
BOYLE HEIGHTS       (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023) $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 PUMAS   VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
                   
DESCANSA: TULANCINGO, JAMAY Y COSMOS          
                   
JUNTA PARA LAS DIVISIONES (SV) Y MASTER EL VIERNES 13 DE DICIEMBRE DEL 2019 A LAS 8:00PM EN
LAS OFICINAS DE LA LIGA.              
PARA TODOS LOS EQUIPEROS: HAGAN FAVOR DE RETIRARSE DE LOS CAMPOS CUANDO TERMINEN SUS PARTIDOS ESPECIALMENTE
EN LOS CAMPOS ANSON FORD PARK Y LA ESCUELA CARVER. UTILIZEN LAS AREAS DE PICNIC CUANDO ESTEN DISPONIBLES.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 23 DE NOVIEMBRE DEL 2019.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 23 DE NOVIEMBRE DEL 2019  
TORNEO LIGA J# 11  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
HUGO SANCHEZ       (4914 E. CESAR CHAVEZ AVE L.A. CA 90022) $110.00 C/U
12:30 LA VILLITA S.G. VS   LA ANGOSTURA   (SV1)  
CARVER MIDDLE SCHOOL   (4410 McKINLEY LOS ANGELES, CA 90011) $130.00 C/U 1 ARBITRO
1:15 AMIGOS F.C. VS   INTER L.A.   (SV1) AMISTOSO
2:45 ZACOALCO VS   J&S PAINTING   (SV1)  
JOHN ANSON FORD PARK CANCHA # 5 (PASTO) (8000 PARK LN. BELL GARDENS, CA 90201) $140.00 C/U 1 ARBITRO
1:00 MARQUEZ JAMAY F.C. VS   NACIONAL   (SV1)  
2:30 GARZA F.C. VS   JOCOTEPEC   (SV1)  
4:00 NEWELL'S OLD BOYS VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   DEP. LA PUENTE   (SV2)  
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   EL GRULLO F.C.   (SV1)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   SAN SEBASTIAN   (SV2)  
2:30 LA LAJA    VS   REBOCEROS   (SV2)  
PELE CENTER # 9       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 LA VILLITA    VS   TAPATIO JRS   (SV2)  
2:30 DEPORTIVO LIMON VS   ATLETICO SAN JUAN   (SV2)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 PENJAMO F.C. VS   C.D. ORO   (SV1)  
2:30 TALA   VS   H.A. CHAPALA   (SV1)  
4:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   DEPORTIVO TEPEQUE   (SV2)  
                   
DESCANSA: AMIGOS F.C. (SV1)            
PENDIENTE: C.D. ATLANTE L.A. VS   LA ANGOSTURA (PERMISO)   (SV1) J# 5 (11/30/2019)
  AMIGOS F.C. VS   C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) (SV1) J# 6
  AMIGOS F.C. VS   C.D. ORO   (SV1) J# 6 R.N (11/30/2019)
GANA: A INTER (1) VS   LA PIEDAD USA (0)   (SV1) J# 11
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 20 DE NOVIEMBRE DEL 2019 J# 5  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 LA LAJA   VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   GARZA F.C.   MASTERS  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 PUMAS   VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 21 DE NOVIEMBRE DEL 2019 J# 5  
BOYLE HEIGHTS       (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023) $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 JAMAY   VS   COSMOS   MASTERS  
DESCANSA: TULANCINGO            
                   
        MASTERS TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 27 DE NOVIEMBRE DEL 2019 J# 6  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   LA LAJA   MASTERS  
8:00 CRUZ AZUL VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   JAMAY   MASTERS  
8:00 GARZA F.C. VS   TULANCINGO   MASTERS  
DESCANSA: TAAPATIO JRS            
                   
JUNTA PARA LAS DIVISIONES (SV) Y MASTER EL VIERNES 13 DE DICIEMBRE DEL 2019 A LAS 8:00PM EN
LAS OFICINAS DE LA LIGA.              
PARA TODOS LOS EQUIPEROS: HAGAN FAVOR DE RETIRARSE DE LOS CAMPOS CUAND TERMINEN SUS PARTIDOS ESPECIALMENTE
EN LOS CAMPOS ANSON FORD PARK Y LA ESCUELA CARVER. UTILIZEN LAS AREAS DE PICNIC CUANDO ESTEN DISPONIBLES.

PROGRAMACION OFICIAL DEL SABADO 16 DE NOVIEMBRE DEL 2019

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 16 DE NOVIEMBRE DEL 2019  
TORNEO LIGA J# 10  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
HUGO SANCHEZ       (4914 E. CESAR CHAVEZ AVE L.A. CA 90022) $110.00 C/U
12:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   LA LAJA   (SV2)  
CARVER MIDDLE SCHOOL   (4410 McKINLEY LOS ANGELES, CA 90011) $130.00 C/U 1 ARBITRO
1:15 H.A. CHAPALA VS   J&S PAINTING   (SV1)  
2:45 INTER L.A.   VS   LA VILLITA S.G   (SV1)  
JOHN ANSON FORD PARK CANCHA # 5 (PASTO) (8000 PARK LN. BELL GARDENS, CA 90201) $140.00 C/U 1 ARBITRO
1:00 NACIONAL   VS   GARZA F.C.   (SV1)  
2:30 DEP. LA PUENTE VS   ATLETICO GUADALAJARA   (SV2)  
4:00 ZACOALCO VS   C.D. ATLANTE L.A.   (SV1)  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 EL GRULLO F.C. VS   LA PIEDAD USA   (SV1)  
2:30 PENJAMO F.C. VS   JOCOTEPEC   (SV1)  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 ATLETICO SAN JUAN VS   DEP. ARMERIA   (SV2)  
2:30 C.D. ORO   VS   LA ANGOSTURA   (SV1)  
PELE CENTER # 9       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   LA VILLITA   (SV2)  
2:30 AMIGOS F.C. VS   TALA   (SV1)  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS VS   DEPORTIVO LIMON   (SV2)  
2:30 REBOCEROS VS   VILLAMAR   (SV2)  
4:00 NEWELL'S OLD BOYS VS   CHAPALA   (SV2)  
DESCANSA: MARQUEZ JAMAY F.C. (SV1)            
PENDIENTE: C.D. ATLANTE L.A. VS   LA ANGOSTURA (PERMISO)   (SV1) J# 5 (11/30/2019)
  AMIGOS F.C. VS   C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) (SV1) J# 6
  AMIGOS F.C. VS   C.D. ORO   (SV1) J# 6 R.N (11/30/2019)
                   
        MASTERS INICIA TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE NOVIEMBRE DEL 2019 J# 4  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 GARZA F.C. VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 ERIKAS BAIL BONDS VS   JAMAY   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   LA LAJA   MASTERS  
8:00 CRUZ AZUL VS   TULANCINGO   MASTERS  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 14 DE NOVIEMBRE DEL 2019 J# 4  
BOYLE HEIGHTS       (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023) $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 C.D. ORO   VS   SAN GASPAR L.V.   MASTERS  
                   
DESCANSA: YAHUALICA            
        MASTERS INICIA TEMPORADA 2019-2020          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 20 DE NOVIEMBRE DEL 2019 J# 5  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 LA LAJA   VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   CRUZ AZUL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U
6:30 SAN GASPAR L.V. VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   GARZA F.C.   MASTERS  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
7:00 PUMAS   VS   ERIKAS BAIL BONDS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 21 DE NOVIEMBRE DEL 2019 J# 5  
BOYLE HEIGHTS       (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023) $130.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 JAMAY   VS   COSMOS   MASTERS  
DESCANSA: TULANCINGO            
                   
A PARTIR DEL MES DE OCTUBRE DEL 2019 LAS HORAS DE OFICINA SERAN LUNES, MARTES Y MIERCOLES
DE 7:00PM-9:00PM.                 
PARA TODOS LOS EQUIPEROS: HAGAN FAVOR DE RETIRARSE DE LOS CAMPOS CUAND TERMINEN SUS PARTIDOS ESPECIALMENTE
EN LOS CAMPOS ANSON FORD PARK Y LA ESCUELA CARVER. UTILIZEN LAS AREAS DE PICNIC CUANDO ESTEN DISPONIBLES.

Upcoming Events

Friday, May 20 at 8:00 PM - 10:00 PM