California Soccer League, Inc

        RESULTADOS DIVISION DE VETERANOS TORNEO 2019-2020

RESULTADOS DEL MIERCOLES 11 DE MARZO DEL 2020

MASTER LIGA J# 16A       3/11/2020      
JAMAY 7     CRUZ AZUL 6    
   YAHUALICA     1    TULANCINGO   2  
               
TAPATIO JRS 3     PUMAS 2    
   CHAPALA BAKERY     1    ERIKAS BAIL BONDS   2  
               
               
               
               
PENDIENTE:              
TULANCINGO VS     PUMAS J# 8   (NO ARBITRO)
SAN GASPAR L.V. VS     C.D. ORO J# 16 RAINOUT
LA LAJA VS     COSMOS J# 16 RAINOUT

RESULTADOS DEL SABADO 7 DE MARZO DEL 2020

   (SV1)  LIGA J# 23       3/7/2020      
  INTER L.A. 2     C.D. ORO 1    
     J&S PAINTING     1    H.A. CHAPALA   0  
                 
  MARQUEZ JAMAY FC 6     LA VILLITA S.G. 3    
     AMIGOS F.C.     1    TALA   0  
                 
  NACIONAL F.C. 4     PENJAMO F.C. 6    
     C.D. ATLANTE L.A.     1    ZACOALCO   1  
                 
          LA ANGOSTURA 4    
             JOCOTEPEC   0  
  PENDIENTES:              
  LA ANGOSTURA VS     PENJAMO F.C.     J# 10
  LA ANGOSTURA VS     H.A. CHAPALA     J# 21 (PERMISO)
  PENJAMO F.C. VS     NACIONAL     J# 21 (RAINOUT)
  MARQUEZ JAMAY FC VS     TALA     J# 21 (RAINOUT)
  GOLEADORES J# 23
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 31 GOLES
  ROMEO HERNANDEZ     VILLITA S.G. 23 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 23       3/7/2020      
  REBOCEROS 6     CHAPALA 0 (DEUDOR)
     VILLAMAR     0    NEWELL'S OLD BOYS 1  
                 
  DEPORTIVO TEPEQUE 2     ATLETICO SAN JUAN 0 (DEUDOR)
     LA LAJA     1    DEP. ARMERIA   1  
                 
  SAN SEBASTIAN 4     TAPATIO JRS 5    
     LA VILLITA     1    DEPORTIVO LIMON   0  
                 
          ATL. GUADALAJARA 6    
             DEP. LA PUENTE   0  
  PENDIENTE:              
  SAN SEBASTIAN VS     DEP. ARMERIA     J# 21 (RAINOUT)
  NEWELL'S OLD BOYS VS     LA LAJA     J# 21 (RAINOUT)
                 
  GOLEADORES J# 21
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 40 GOLES
                 
  MASTER LIGA J# 15       3/5/2020      
  YAHUALICA 3     TULANCINGO 0 (DEUDOR)
     CRUZ AZUL     2    CHAPALA BAKERY   1  
                 
  JAMAY 1     SAN GASPAR L.V. 1    
     PUMAS     1    COSMOS   0  
                 
  TAPATIO JRS 5     ERIKAS BAIL BONDS 6    
     C.D. ORO     0    LA LAJA   5  
                 
  PENDIENTE:              
  TULANCINGO VS     PUMAS J# 8   (NO ARBITRO)

RESULTADOS DEL SABADO 29 DE FEBRERO DEL 2020

   (SV1)  LIGA J# 22       2/29/2020      
  ZACOALCO (6PTS) 3     PENJAMO F.C. 9    
     VILLITA S.G.     2    JOCOTEPEC   0  
                 
  J&S PAINTING 1     C.D. ORO 0    
     TALA     0    AMIGOS F.C.   0  
                 
  C.D. ATLANTE L.A. 2     NACIONAL 2    
     H.A. CHAPALA     0    LA ANGOSTURA   0  
                 
          MARQUEZ JAMAY FC 3    
             INTER L.A.   0  
  PENDIENTES:              
  LA ANGOSTURA VS     PENJAMO F.C.     J# 10
  LA ANGOSTURA VS     H.A. CHAPALA     J# 21 (RAINOUT)
  PENJAMO F.C. VS     NACIONAL     J# 21 (RAINOUT)
  MARQUEZ JAMAY FC VS     TALA     J# 21 (RAINOUT)
  GOLEADORES J# 21
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 30 GOLES
  ROMEO HERNANDEZ     VILLITA S.G. 21 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 22       2/29/2020      
  ATL. GUADALAJARA 8     VILLAMAR 1    
     NEWELL'S OLD BOYS   0    LA VILLITA   0 (DEUDOR)
                 
  TAPATIO JRS 3     SAN SEBASTIAN 4    
     DEP. ARMERIA     3    DEPORTIVO LIMON   1  
                 
  CHAPALA 3     LA LAJA 3    
     ATLETICO SAN JUAN     0    DEP. LA PUENTE   0  
                 
          REBOCEROS 1    
             DEP. TEPEQUE   0  
  PENDIENTE:              
  SAN SEBASTIAN VS     DEP. ARMERIA     J# 21 (RAINOUT)
  NEWELL'S OLD BOYS VS     LA LAJA     J# 21 (RAINOUT)
                 
  GOLEADORES J# 21
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 33 GOLES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 23 GOLES
  SALVADOR ORTIZ     TAPATIO JRS 21 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 20 GOLES
                 
  MASTER LIGA J# 14       2/27/2020      
  YAHUALICA 1     JAMAY 8    
     CHAPALA BAKERY     1    CRUZ AZUL   2  
                 
  TAPATIO JRS 3     TULANCINGO 0    
     COSMOS     2    C.D. ORO   0  
                 
  PUMAS 2     SAN GASPAR L.V. 1    
     LA LAJA     1    ERIKAS BAIL BONDS   0 (CACHIRUL)
                 
  PENDIENTE:              
  TULANCINGO VS     PUMAS J# 8   (NO ARBITRO)

RESULTADOS DEL SABADO 22 DE FEBRERO DEL 2020

 (SV1)  LIGA J# 21       2/22/2020      
ZACOALCO 8     LA VILLITA S.G. 3    
   JOCOTEPEC     0    J&S PAINTING   3  
               
C.D. ATLANTE L.A. 1            
   AMIGOS F.C.     1        
               
INTER L.A. 2            
   C.D. ORO     1        
               
PENDIENTES:              
ZACOALCO VS     LA VILLITA S.G.     J# 6
LA ANGOSTURA VS     PENJAMO F.C.     J# 10
LA ANGOSTURA VS     H.A. CHAPALA     J# 21 (RAINOUT)
PENJAMO F.C. VS     NACIONAL     J# 21 (RAINOUT)
MARQUEZ JAMAY FC VS     TALA     J# 21 (RAINOUT)
GOLEADORES
INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 30 GOLES
ROMEO HERNANDEZ     VILLITA S.G. 21 GOLES
               
(SV2) LIGA J# 21       2/22/2020      
ATL. GUADALAJARA 3     LA VILLITA 1    
   ATL. SAN JUAN     2    DEPORTIVO LIMON   1  
               
TAPATIO JRS 1     DEPORTIVO TEPEQUE 2    
   CHAPALA     1    VILLAMAR   0  
               
REBOCEROS 1            
   DEP. LA PUENTE     1        
               
PENDIENTE:              
SAN SEBASTIAN VS     DEP. ARMERIA     J# 21 (RAINOUT)
NEWELL'S OLD BOYS VS     LA LAJA     J# 21 (RAINOUT)
               
GOLEADORES
LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 33 GOLES
SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 23 GOLES
SALVADOR ORTIZ     TAPATIO JRS 21 GOLES
JORGE DAVILA     LA LAJA 20 GOLES
               
MASTER LIGA J# 13       2/20/2020      
COSMOS 1     PUMAS 1    
   YAHUALICA     0    CRUZ AZUL   0  
               
ERIKAS BAIL BONDS 8     JAMAY 6    
   TULANCINGO     0    TAPATIO JRS   1  
               
LA LAJA 3            
   SAN GASPAR L.V.     0        
               
DESCANSO:     CHAPALA BAKERY & C.D. ORO    
               
PENDIENTE:              
TULANCINGO VS     PUMAS J# 8   (NO ARBITRO)

RESULTADOS DEL SABADO 15 DE FEBRERO DEL 2020

   (SV1)  LIGA J# 20       2/15/2020      
  NACIONAL 2     MARQUEZ JAMAY  6    
     ZACOALCO     1    J&S PAINTING   1  
                 
  LA ANGOSTURA 2     VILLITA S.G. 5    
     AMIGOS F.C.     0    JOCOTEPEC   1  
                 
  INTER L.A. 5     PENJAMO F.C. 1    
     C.D. ATLANTE L.A.     1    H.A. CHAPALA   0  
                 
                 
                 
  PENDIENTES:              
  ZACOALCO VS     LA VILLITA S.G.     J# 6
  LA ANGOSTURA VS     PENJAMO F.C.     J# 10
                 
  GOLEADORES  
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 25 GOLES
  ROMEO HERNANDEZ     VILLITA S.G. 21 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 20       2/15/2020      
  VILLAMAR 3     ATL. GUADALAJARA 2    
     DEPORTIVO LIMON     1    TAPATIO JRS   0  
                 
  SAN SEBASTIAN 3     DEPORTIVO TEPEQUE 3    
     CHAPALA     0    DEP. LA PUENTE   1  
                 
  LA LAJA 3     DEP. ARMERIA 2    
     ATLETICO SAN JUAN     1    LA VILLITA   2  
                 
  REBOCEROS 1            
     NEWELL'S OLD BOYS   0        
  GOLEADORES
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 33 GOLES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 23 GOLES
  SALVADOR ORTIZ     TAPATIO JRS 20 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 20 GOLES
                 
  MASTER LIGA J# 12       2/13/2020      
  CHAPALA BAKERY 2     LA LAJA 5    
     CRUZ AZUL     1    TAPATIO JRS   1  
                 
  ERIKAS BAIL BONDS 5     JAMAY 3    
     YAHUALICA     3    TULANCINGO   0  
                 
  PUMAS 4            
     SAN GASPAR L.V.     1        
                 
  DESCANSO:     COSMOS      
                 
  PENDIENTE:              
  TULANCINGO VS     PUMAS J# 8   (NO ARBITRO)

RESULTADOS DEL SABADO 08 DE FEBRERO DEL 2020

   (SV1)  LIGA J# 19       2/8/2020      
  INTER L.A. 6     PENJAMO F.C. 7    
     LA ANGOSTURA     1    AMIGOS F.C.   1  
                 
  J&S PAINTING 3     C.D. ATLANTE L.A. 3    
     C.D. ORO     1    TALA   3  
                 
  NACIONAL 9     ZACOALCO 2    
     JOCOTEPEC     0    H.A. CHAPALA   0  
                 
          MARQUEZ JAMAY F.C. 5    
             VILLITA S.G.   1  
  PENDIENTES:              
  ZACOALCO VS     LA VILLITA S.G.     J# 6
  LA ANGOSTURA VS     PENJAMO F.C.     J# 10
                 
  GOLEADORES  
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 25 GOLES
  ROMEO HERNANDEZ     VILLITA S.G. 19 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 19       2/8/2020      
  DEP. LA PUENTE 4     SAN SEBASTIAN 2    
     VILLAMAR     1    ATL. GUADALAJARA   1  
                 
  REBOCEROS 4     DEPORTIVO TEPEQUE 2    
     ATLETICO SAN JUAN     1    NEWELL'S OLD BOYS 1  
                 
  LA LAJA 5     CHAPALA 2    
     TAPATIO JR     1    LA VILLITA   0  
                 
  DEP. ARMERIA 1            
     DEPORTIVO LIMON     0        
  GOLEADORES
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 31 GOLES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 23 GOLES
  SALVADOR ORTIZ     TAPATIO JRS 20 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 19 GOLES
                 
  MASTER LIGA J# 11       2/6/2020      
  C.D. ORO 3     TAPATIO JRS 3    
     CRUZ AZUL     0    SAN GASPAR L.V.   2  
                 
  JAMAY 7     ERIKAS BAIL BONDS 5    
     YAHUALICA     0    COSMOS   0  
                 
  PUMAS 3     LA LAJA 8    
     CHAPALA BAKERY     1    TULANCINGO   2  
                 
  PENDIENTE:              
  TULANCINGO VS     PUMAS J# 8   (NO ARBITRO)

RESULTADOS DEL SABADO 01 DE FEBRERO DEL 2020

 (SV1)  LIGA J# 18       2/1/2020      
C.D. ORO 4     J&S PAINTING 4    
   TALA     1    C.D. ATLANTE L.A.   2  
               
H.A. CHAPALA 1     VILLITA S.G. 4    
   JOCOTEPEC     0    INTER L.A.   3  
               
ZACOALCO 6     NACIONAL 1    
   AMIGOS F.C.     0    MARQUEZ JAMAY F.C. 0  
               
        PENJAMO F.C. 1    
           LA ANGOSTURA   0  
PENDIENTES:              
ZACOALCO VS     LA VILLITA S.G.     J# 6
LA ANGOSTURA VS     PENJAMO F.C.     J# 10
               
GOLEADORES  
INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 20 GOLES
ROMEO HERNANDEZ     VILLITA S.G. 18 GOLES
               
(SV2) LIGA J# 18       2/1/2020      
DEPORTIVO TEPEQUE 5     ATL. GUADALAJARA 2    
   ATLETICO SAN JUAN     1    LA VILLITA   1  
               
CHAPALA 0     NEWELL'S OLD BOYS 3    
   DEPORTIVO LIMON     0    DEP. LA PUENTE   2  
               
VILLAMAR 1     LA LAJA 2    
   DEP. ARMERIA     0    SAN SEBASTIAN   2  
               
REBOCEROS 1            
   TAPATIO JRS     0        
GOLEADORES
LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 31 GOLES
SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 23 GOLES
SALVADOR ORTIZ     TAPATIO JRS 19 GOLES
JORGE DAVILA     LA LAJA 18 GOLES
               
MASTER LIGA J# 10       1/30/2020      
C.D. ORO 3     TAPATIO JRS 2    
   CHAPALA BAKERY     2    PUMAS   2  
               
COSMOS 3     SAN GASPAR 2    
   CRUZ AZUL     1    TULANCINGO   1  
               
LA LAJA 5            
   YAHUALICA     0        
               
DESCANSO: ERIKAS BAIL BONDS & JAMAY      
PENDIENTE:              
TULANCINGO VS     PUMAS J# 8   (NO ARBITRO)

RESULTADOS DEL SABADO 25 DE ENERO DEL 2020

   (SV1)  LIGA J# 17       1/25/2020      
  NACIONAL 3     LA ANGOSTURA 1    
     LA VILLITA S.G.     3    EL GRULLO F.C.   0  
                 
  C.D. ORO 1     PENJAMO F.C. 2    
     JOCOTEPEC     0    INTER L.A.   2  
                 
  ZACOALCO 5     J&S PAINTING 3    
     C.D. ATLANTE L.A.     1    H.A. CHAPALA   0  
                 
  AMIGOS F.C. 1     C.D. ATLANTE L.A. 1    
     TALA     0    GARZA F.C.   0  
                 
  DESCANSO:              
  PENDIENTES:              
  C.D. ORO VS     TALA     (6PTS. 2DA VUELTA)
  ZACOALCO VS     LA VILLITA S.G.     J# 6
  LA ANGOSTURA VS     PENJAMO F.C.     J# 10
  GOLEADORES
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 19 GOLES
  ROMEO HERNANDEZ     LA VILLITA S.G. 17 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 17       1/25/2020      
  ATL. GUADALAJARA 3     DEP. LA PUENTE 4    
     DEPORTIVO LIMON     1    ATL. SAN JUAN   1  
                 
  VILLAMAR 3     LA LAJA 2    
     NEWELL'S OLD BOYS   1    LA VILLITA   1  
                 
  DEPORTIVO TEPEQUE 3     DEP. ARMERIA 4    
     TAPATIO JRS     2    CHAPALA   0  
                 
  SAN SEBASTIAN 3            
     REBOCEROS     0        
  GOLEADORES
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 29 GOLES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 23 GOLES
  SALVADOR ORTIZ     TAPATIO JRS 19 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 18 GOLES
                 
  MASTER LIGA J# 9       1/23/2020      
  C.D. ORO 3     ERIKAS BAIL BONDS 5    
     PUMAS     0    CRUZ AZUL   3  
                 
  SAN GASPAR L.V. 3     GARZA F.C. 3    
     YAHUALICA     1    LA LAJA   1  
                 
  COSMOS 3     TAPATIO JRS 5    
     CHAPALA BAKERY     1    TULANCINGO   2  
                 
  DESCANSO: JAMAY        
  PENDIENTE:              
  TULANCINGO VS     PUMAS J# 8   (NO ARBITRO)

RESULTADOS DEL SABADO 18 DE ENERO DEL 2020

   (SV1)  LIGA J# 16       1/18/2020      
  LA ANGOSTURA 1     NACIONAL 6    
     JOCOTEPEC     0    AMIGOS F.C.   0  
                 
  C.D. ATLANTE L.A. 3     MARQUEZ JAMAY F.C. 6    
     H.A. CHAPALA     0    LA PIEDAD USA   2  
                 
  TALA 2     LA VILLITA S.G. 5    
     EL GRULLO F.C.     0    C.D. ORO   2  
                 
  INTER L.A. 4     PENJAMO F.C. 4    
     J&S PAINTING     1    ZACOALCO   2  
                 
  DESCANSO:              
  PENDIENTES:              
  C.D. ORO VS     TALA     (6PTS. 2DA VUELTA)
  ZACOALCO VS     LA VILLITA S.G.     J# 6
  LA ANGOSTURA VS     PENJAMO F.C.     J# 10
  C.D. ATLANTE L.A. VS     GARZA F.C.     J# 16
  GOLEADORES
  ROMERO HERNANDEZ     LA VILLITA S.G. 17 GOLES
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 16 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 16       1/18/2020      
  REBOCEROS 1     VILLAMAR 1    
     LA VILLITA     0    CHAPALA   0  
                 
  SAN SEBASTIAN 1     LA LAJA 4    
     DEPORTIVO TEPEQUE   0    DEPORTIVO LIMON   1  
                 
  TAPATIO JRS 5     NEWELL'S OLD BOYS 2    
     DEP. LA PUENTE     2    ATLETICO SAN JUAN   0  
                 
  DEP. ARMERIA 3            
     ATL. GUADALAJARA     2        
  GOLEADORES
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 26 GOLES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 23 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 18 GOLES
  SALVADOR ORTIZ     TAPATIO JRS 18 GOLES
                 
  MASTER LIGA J# 8       1/16/2020      
  C.D. ORO 6     CHAPALA BAKERY 2    
     COSMOS     1    ERIKAS BAIL BONDS   2  
                 
  JAMAY 2     GARZA F.C. 1    
     CRUZ AZUL     1    SAN GASPAR L.V.   0  
                 
  TAPATIO JRS 3            
     YAHUALICA     2        
                 
  DESCANSO: LA LAJA      
  PENDIENTE:              
  TULANCINGO VS     PUMAS J# 8   (NO ARBITRO)
                 

RESULTADOS DEL SABADO 11 DE ENERO DEL 2020

   (SV1)  LIGA J# 15       1/11/2020      
  NACIONAL 5     ZACOALCO 5    
     LA ANGOSTURA     0    TALA   1  
                 
  LA VILLITA S.G. 2     GARZA F.C. 7    
     H.A. CHAPALA     1    LA PIEDAD USA   0  
                 
  J&S PAINTING 2     C.D. ATLANTE L.A. 1    
     EL GRULLO F.C.     0    C.D. ORO   1  
                 
  INTER L.A. 2            
     MARQUEZ JAMAY F.C.   2        
                 
  DESCANSO: AMIGOS F.C.      
  PENDIENTE:              
  C.D. ORO VS     TALA     (6PTS. 2DA VUELTA)
                 
  GOLEADORES  
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 14 GOLES
  ROMERO HERNANDEZ     LA VILLITA S.G. 14 GOLES
  ELIAS MADRIGAL     NACIONAL 11 GOLES
  PEDRO VARGAS     MARQUEZ JAMAY F.C. 10 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 15       1/11/2020      
  ATL. GUADALAJARA 2     VILLAMAR 0    
     CHAPALA     1    ATLETICO SAN JUAN   0  
                 
  TAPATIO JRS 6     REBOCEROS 3    
     NEWELL'S OLD BOYS   0    DEP. LIMON   0  
                 
  SAN SEBASTIAN 6     LA LAJA 3    
     DEP. LA PUENTE     5    DEP. ARMERIA   3  
                 
          DEP. TEPEQUE 1    
             LA VILLITA   0  (DEUDOR)
  GOLEADORES
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 26 GOLES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 23 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 16 GOLES
                 
                 
  MASTER LIGA J# 7       1/9/2020      
  TAPATIO JRS 1     PUMAS 3    
     GARZA F.C.     1    COSMOS   3  
                 
  LA LAJA 4     TULANCINGO 3    
     CRUZ AZUL     4    YAHUALICA   0  
                 
  JAMAY 7     ERIKAS BAIL BONDS 4    
     CHAPALA BAKERY     0    C.D. ORO   0  
                 
  DESCANSO: SAN GASPAR L.V.      

RESULTADOS DEL SABADO 07 DE ENERO DEL 2020

   (SV1)  LIGA J# 14       1/4/2020      
  JOCOTEPEC 1     GARZA F.C. 4    
     TALA     0    INTER L.A.   4  
                 
  LA VILLITA S.G. 3     C.D. ORO 6    
     C.D. ATLANTE L.A.     2    LA PIEDAD USA   2  
                 
  NACIONAL 4     H.A. CHAPALA 3    
     PENJAMO F.C.     1    AMIGOS F.C.   1  
                 
  MARQUEZ JAMAY 7     C.D. ATLANTE L.A. 4   (12/28/19)
     EL GRULLO F.C.     0    AMIGOS F.C.   1  
                 
  DESCANSO: LA ANGOSTURA      
  PENDIENTE:              
  C.D. ORO VS     TALA     (6PTS. 2DA VUELTA)
                 
  GOLEADORES  
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 11 GOLES
  ROMERO HERNANDEZ     LA VILLITA S.G. 10 GOLES
  PEDRO VARGAS     MARQUEZ JAMAY F.C. 10 GOLES
  HERNAN DARIO     NACIONAL 9 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 14       1/4/2020      
  SAN SEBASTIAN 6     TAPATIO JRS 2    
     NEWELL'S OLD BOYS   0    ATLETICO SAN JUAN   1  
                 
  ATL. GUADALAJARA 2     DEPORTIVO TEPEQUE 5    
     VILLAMAR     0    DEPORTIVO LIMON   0  
                 
  LA LAJA 3     DEP. LA PUENTE 1    
     CHAPALA     1    LA VILLITA   0 (DEFAUL)
                 
          DEP. ARMERIA 3    
             REBOCEROS   2  
  GOLEADORES
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 22 GOLES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 19 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 16 GOLES
  TEO CAMPOS     ATL. GUADALAJARA 11 GOLES
                 
  MASTER LIGA J# 5B       12/18/2019      
  GARZA F.C. 3     LA LAJA 4    
     YAHUALICA     0    C.D. ORO   1  
                 
  SAN GASPAR L.V. 4     PUMAS 6    
     CHAPALA BAKERY     2    ERIKAS BAIL BONDS   4  
                 
  TAPATIO JRS 3            
     CRUZ AZUL     1        
                 
  DESCANSO: TULANCINGO      
                 
  YA SE JUGO: JAMAY   VS   COSMOS J# 5      

RESULTADOS DEL SABADO 21 DE DICIEMBRE DEL 2019

 (SV1)  LIGA J# 13       12/21/2019      
GARZA F.C. 4     PENJAMO F.C. 2    
   EL GRULLO F.C.     0    AMIGOS F.C.   0  
               
INTER L.A. 6     H.A. CHAPALA 0    
   C.D. ORO     2    LA ANGOSTURA   0  
               
J&S PAINTING 5     C.D. ATLANTE L.A. 3    
   JOCOTEPEC     4    LA PIEDAD USA   1  
               
NACIONAL 7     MARQUEZ JAMAY FC 5    
   TALA     0    ZACOALCO   1  
               
DESCANSO: LA VILLITA S.G.      
PENDIENTE:              
AMIGOS F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 6   (12/28/2019)
               
GOLEADORES  
INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 11 GOLES
ROMERO HERNANDEZ     LA VILLITA S.G. 10 GOLES
FRANCISCO SALDAÑA     MARQUEZ JAMAY F.C. 8 GOLES
HERNAN DARIO     NACIONAL 8 GOLES
               
(SV2) LIGA J# 13       12/22/2019      
LA LAJA 2     NEWELL'S OLD BOYS 3    
 ATLETICO GUADALAJARA   1    LA VILLITA   2  
               
SAN SEBASTIAN 6     DEPORTIVO TEPEQUE 2    
   ATLETICO SAN JUAN     0    DEP. ARMERIA   0  
               
DEP. LA PUENTE 5     CHAPALA 2    
   DEPORTIVO LIMON     0    REBOCEROS   1  
               
        TAPATIO JRS 2    
           VILLAMAR   2  
GOLEADORES
SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 19 GOLES
LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 16 GOLES
JORGE DAVILA     LA LAJA 14 GOLES
TEO CAMPOS     ATL. GUADALAJARA 10 GOLES
               
MASTER LIGA J# 5B       12/18/2019      
GARZA F.C. 3     LA LAJA 4    
   YAHUALICA     0    C.D. ORO   1  
               
SAN GASPAR L.V. 4     PUMAS 6    
   CHAPALA BAKERY     2    ERIKAS BAIL BONDS   4  
               
TAPATIO JRS 3            
   CRUZ AZUL     1        
               
DESCANSO: TULANCINGO      
               
YA SE JUGO: JAMAY   VS   COSMOS J# 5      

RESULTADOS DEL SABADO 14 DE DICIEMBRE DEL 2019

   (SV1)  LIGA J# 12       12/14/2019      
  GARZA F.C. 5     INTER L.A. 2    
     ZACOALCO     0    C.D. ATLANTE L.A.   1  
                 
  C.D. ORO 2     MARQUEZ JAMAY 7    
     EL GRULLO F.C.     0    JOCOTEPEC   1  
                 
  PENJAMO F.C. 1     LA ANGOSTURA 2    
     H.A. CHAPALA     0    AMIGOS F.C.   1  
                 
  NACIONAL 3     LA VILLITA S.G. 4    
     J&S PAINTING     0    LA PIEDAD USA   0 `
                 
  DESCANSO: TALA        
  PENDIENTE:              
  AMIGOS F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 6   (12/28/2019)
                 
  GOLEADORES  
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 10 GOLES
  ROMERO HERNANDEZ     LA VILLITA S.G. 10 GOLES
  FRANCISCO SALDAÑA     MARQUEZ JAMAY F.C. 8 GOLES
  HERNAN DARIO     NACIONAL 8 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 12       12/14/2019      
  ATL. GUADALAJARA 1     DEP. LA PUENTE 1    
     REBOCEROS     1    DEP. ARMERIA   0  
                 
  SAN SEBASTIAN 2     DEPORTIVO LIMON 1    
     TAPATIO JRS     1    NEWELL'S OLD BOYS 1  
                 
  DEPORTIVO TEPEQUE 4     ATL. SAN JUAN 2    
     CHAPALA     3    LA VILLITA   1  
                 
          VILLAMAR 2    
             LA LAJA   2  
  GOLEADORES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 15 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 13 GOLES
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 13 GOLES
  TEO CAMPOS     ATL. GUADALAJARA 10 GOLES
                 
  MASTER LIGA J# 6       12/11/2019      
  C.D. ORO 1     GARZA F.C. 2    
     JAMAY     0    TULANCINGO   0  
                 
  SAN GASPAR L.V. 6     ERIKAS BAIL BONDS 4    
     CRUZ AZUL     2    COSMOS   4  
                 
  LA LAJA 6     YAHUALICA 1    
     CHAPALA BAKERY     0    PUMAS   0  
                 
  DESCANSO: TAPATIO JRS      

RESULTADOS DEL SABADO 30 DE NOVIEMBRE DEL 2019

   (SV1)  LIGA J# PENDIENTES 11/30/2019      
  LA ANGOSTURA 4     AMIGOS F.C. 1    
     C.D. ATLANTE L.A.     0    C.D. ORO   1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO:              
  PENDIENTE:              
  AMIGOS F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 6   (12/28/2019)
                 
  GOLEADORES  
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 10 GOLES
  ROMERO HERNANDEZ     LA VILLITA S.G. 10 GOLES
  FRANCISCO SALDAÑA     MARQUEZ JAMAY F.C. 8 GOLES
  HERNAN DARIO     NACIONAL 8 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 11       11/23/2019      
  SAN SEBASTIAN 1     CHAPALA 1    
     VILLAMAR     0    DEP. LA PUENTE   1  
                 
  TAPATIO JRS 7     LA LAJA 1    
     LA VILLITA     1    REBOCEROS   1  
                 
  ATLETICO SAN JUAN 5     DEP. ARMERIA 3    
     DEPORTIVO LIMON     2    NEWELL'S OLD BOYS 2  
                 
          ATL. GUADALAJARA 2    
             DEP. TEPEQUE   0  
  GOLEADORES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 15 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 13 GOLES
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 11 GOLES
  TEO CAMPOS     ATL. GUADALAJARA 9 GOLES
                 
  MASTER LIGA J# 5A       11/21/2019      
  JAMAY 3            
     COSMOS     0        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO: TULANCINGO      

RESULTADOS DEL SABADO 23 DE NOVIEMBRE DEL 2019

   (SV1)  LIGA J# 11       11/23/2019      
  ZACOALCO 1     GARZA F.C. 3    
     J&S PAINTING     1    JOCOTEPEC   0  
                 
  H.A. CHAPALA 3     MARQUEZ JAMAY 2    
     TALA     2    NACIONAL   1  
                 
  PENJAMO F.C. 3     LA VILLITA S.G. 3    
     C.D. ORO     0    LA ANGOSTURA   0  
                 
  C.D. ATLANTE L.A. 2     INTER L.A. 1    
     EL GRULLO F.C.     0    LA PIEDAD USA   0  
                 
  DESCANSO: AMIGOS F.C.      
  PENDIENTE:              
  C.D. ATLANTE L.A. VS     LA ANGOSTURA J# 5   (11/30/2019)
  AMIGOS F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 6    
  AMIGOS F.C. VS     C.D. ORO     (11/30/2019)
  GOLEADORES
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 10 GOLES
  ROMERO HERNANDEZ     LA VILLITA S.G. 10 GOLES
  FRANCISCO SALDAÑA     MARQUEZ JAMAY F.C. 8 GOLES
  HERNAN DARIO     NACIONAL 8 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 11       11/23/2019      
  SAN SEBASTIAN 1     CHAPALA 1    
     VILLAMAR     0    DEP. LA PUENTE   1  
                 
  TAPATIO JRS 7     LA LAJA 1    
     LA VILLITA     1    REBOCEROS   1  
                 
  ATLETICO SAN JUAN 5     DEP. ARMERIA 3    
     DEPORTIVO LIMON     2    NEWELL'S OLD BOYS 2  
                 
          ATL. GUADALAJARA 2    
             DEP. TEPEQUE   0  
  GOLEADORES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 15 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 13 GOLES
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 11 GOLES
  TEO CAMPOS     ATL. GUADALAJARA 9 GOLES
                 
  MASTER LIGA J# 5A       11/21/2019      
  JAMAY 3            
     COSMOS     0        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO: TULANCINGO      

RESULTADOS DEL SABADO 16 DE NOVIEMBRE DEL 2019

   (SV1)  LIGA J# 10       11/16/2019      
  GARZA F.C. 2     LA ANGOSTURA 4    
     NACIONAL     1    C.D. ORO   2  
                 
  C.D. ATLANTE L.A. 3     EL GRULLO F.C. 1    
     ZACOALCO     3    LA PIEDAD USA   1  
                 
  LA VILLITA S.G. 3     PENJAMO F.C. 5    
     INTER L.A.     1    JOCOTEPEC   0  
                 
  J&S PAINTING 2            
     H.A. CHAPALA     1        
                 
  DESCANSO: MARQUEZ JAMAY F.C.      
  PENDIENTE:              
  C.D. ATLANTE L.A. VS     LA ANGOSTURA J# 5   (11/30/2019)
  AMIGOS F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 6    
  AMIGOS F.C. VS     C.D. ORO     (11/30/2019)
  GOLEADORES
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 10 GOLES
  FRANCISCO SALDAÑA     MARQUEZ JAMAY F.C. 8 GOLES
  HERNAN DARIO     NACIONAL 8 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 10       11/16/2019      
  LA LAJA 8     TAPATIO JRS 0    
     DEP. TEPEQUE     3    DEP. LIMON   0  
                 
  ATL. GUADALAJARA 3     NEWELL'S OLD BOYS 2    
     DEP. LA PUENTE     1    CHAPALA   1  
                 
  ATLETICO SAN JUAN 3     SAN SEBASTIAN 5    
     DEP. ARMERIA     2    LA VILLITA   0  
                 
          REBOCEROS 1    
             VILLAMAR   0 (DEFAUL)
  GOLEADORES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 14 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 12 GOLES
                 
                 
  MASTER LIGA J# 4       11/14/2019      
  CRUZ AZUL 2     JAMAY 3    
     TULANCINGO     1    ERIKAS BAIL BONDS   1  
                 
  LA LAJA 5     CHAPALA BAKERY 1    
     COSMOS     1    TAPATIO JRS   1  
                 
  GARZA F.C. 3     SAN GASPAR L.V. 2    
     PUMAS     1    C.D. ORO   1  
                 
  DESCANSO: YAHUALICA      

RESULTADOS DEL SABADO 09 DE NOVIEMBRE DEL 2019

   (SV1)  LIGA J# 10       11/16/2019      
  GARZA F.C. 2     LA ANGOSTURA 4    
     NACIONAL     1    C.D. ORO   2  
                 
  C.D. ATLANTE L.A. 3     EL GRULLO F.C. 1    
     ZACOALCO     3    LA PIEDAD USA   1  
                 
  LA VILLITA S.G. 3     PENJAMO F.C. 5    
     INTER L.A.     1    JOCOTEPEC   0  
                 
  J&S PAINTING 2            
     H.A. CHAPALA     1        
                 
  DESCANSO: MARQUEZ JAMAY F.C.      
  PENDIENTE:              
  C.D. ATLANTE L.A. VS     LA ANGOSTURA J# 5   (11/30/2019)
  AMIGOS F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 6    
  AMIGOS F.C. VS     C.D. ORO     (11/30/2019)
  GOLEADORES
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 10 GOLES
  FRANCISCO SALDAÑA     MARQUEZ JAMAY F.C. 8 GOLES
  HERNAN DARIO     NACIONAL 8 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 10       11/16/2019      
  LA LAJA 8     TAPATIO JRS 0    
     DEP. TEPEQUE     3    DEP. LIMON   0  
                 
  ATL. GUADALAJARA 3     NEWELL'S OLD BOYS 2    
     DEP. LA PUENTE     1    CHAPALA   1  
                 
  ATLETICO SAN JUAN 3     SAN SEBASTIAN 5    
     DEP. ARMERIA     2    LA VILLITA   0  
                 
          REBOCEROS 1    
             VILLAMAR   0 (DEFAUL)
  GOLEADORES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 14 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 12 GOLES
                 
                 
  MASTER LIGA J# 4       11/14/2019      
  CRUZ AZUL 2     JAMAY 3    
     TULANCINGO     1    ERIKAS BAIL BONDS   1  
                 
  LA LAJA 5     CHAPALA BAKERY 1    
     COSMOS     1    TAPATIO JRS   1  
                 
  GARZA F.C. 3     SAN GASPAR L.V. 2    
     PUMAS     1    C.D. ORO   1  
                 
  DESCANSO: YAHUALICA      

RESULTADOS DEL SABADO 02 DE NOVIEMBRE DEL 2019

   (SV1)  LIGA J# 8       11/2/2019      
  PENJAMO F.C. 3     JOCOTEPEC 3    
     TALA     0    LA PIEDAD USA   0  
                 
  GARZA F.C. 2     INTER L.A. 4    
     H.A. CHAPALA     0    ZACOALCO   2  
                 
  MARQUEZ JAMAY 6     LA ANGOSTURA 2    
     AMIGOS F.C.     0    J&S PAINTING   0  
                 
  NACIONAL 2     LA VILLITA S.G. 3    
     C.D. ATLANTE L.A.     1    EL GRULLO F.C.   0  
                 
  DESCANSO: C.D. ORO      
  PENDIENTE:              
  C.D. ATLANTE L.A. VS     LA ANGOSTURA J# 5    
  AMIGOS F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 6    
                 
                 
                 
  (SV2) LIGA J# 8       11/2/2019      
  LA LAJA 2     TAPATIO JRS 2    
     NEWELL'S OLD BOYS   0    CHAPALA   2  
                 
  DEP. ARMERIA 5     ATL. GUADALAJARA 3    
     SAN SEBASTIAN     3    ATLETICO SAN JUAN   2  
                 
  DEPORTIVO TEPEQUE 4     DEPORTIVO LIMON 1    
     VILLAMAR     1    LA VILLITA   0  
                 
          REBOCEROS 2    
             DEP. LA PUENTE   1  
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTER LIGA J# 2       10/31/2019      
  GARZA F.C. 2     CHAPALA BAKERY 4    
     CRUZ AZUL     0    YAHUALICA   2  
                 
  TAPATIO JRS 4     C.D. ORO 4    
     COSMOS     3    TULANCINGO   2  
                 
  JAMAY 1     ERIKAS BIAL BONS 2    
     LA LAJA     0    SAN GASPAR L.V.   0  
                 
  DESCANSO: PUMAS        

RESULTADOS DEL SABADO 26 DE OCTUBRE DEL 2019

 (SV1)  LIGA J# 7       10/26/2019      
INTER L.A. 3     NACIONAL 5    
   JOCOTEPEC     1    LA PIEDAD USA   0  
               
MARQUEZ JAMAY 3     TALA 1    
   LA ANGOSTURA     2    LA VILLITA S.G.   1  
               
GARZA F.C. 4     ZACOALCO 3    
   AMIGOS F.C.     0    EL GRULLO F.C.   1  
               
C.D. ORO 2     PENJAMO F.C. 3    
   H.A. CHAPALA     1    J&S PAINTING   2  
               
DESCANSO: C.D. ATLANTE L.A. J# 7      
PENDIENTE:              
C.D. ATLANTE L.A. VS     LA ANGOSTURA J# 5    
AMIGOS F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 6    
               
               
               
(SV2) LIGA J# 7       10/26/2019      
LA LAJA 5     CHAPALA 2    
   ATL. SAN JUAN     3    SAN SEBASTIAN   2  
               
DEPORTIVO TEPEQUE 2     VILLAMAR 4    
   DEP. LA PUENTE     1    DEPORTIVO LIMON   1  
               
DEP. ARMERIA 5     ATL. GUADALAJARA 1    
   LA VILLITA     1    TAPATIO JRS   1  
               
        REBOCEROS 3    
           NEWELL'S OLD BOYS 0  
               
               
               
               
               
MASTER LIGA J# 1       10/24/2019      
GARZA F.C. 3     PUMAS 2    
   CHAPALA BAKERY     0    LA LAJA   2  
               
YAHUALICA 3     TAPATIO JRS 5    
   C.D. ORO     2    ERIKAS JRS   2  
               
TULANCINGO 2     JAMAY 2    
   COSMOS     0    SAN GASPAR L.V.   2  
               
DESCANSO: CRUZ AZUL      

RESULTADOS DEL SABADO 19 DE OCTUBRE DEL 2019

 (SV1)  LIGA J# 6 10/19/2019
NACIONAL 3 J&S PAINTING 2
   INTER L.A. 2    TALA 1
LA VILLITA S.G. 5 GARZA F.C. 2
   AMIGOS F.C. 2    LA ANGOSTURA 1
LA PIEDAD USA 1 EL GRULLO F.C. 1
   H.A. CHAPALA 1    JOCOTEPEC 1
PENJAMO F.C. 1 ZACOALCO 3
   MARQUEZ JAMAY 1    C.D. ORO 1
PENDIENTE:
C.D. ATLANTE L.A. VS LA ANGOSTURA J# 5
AMIGOS F.C. VS C.D. ATLANTE L.A. J# 6
(SV2) LIGA J# 6 10/19/2019
DEP. LA PUENTE 2 ATL. GUADALAJARA 3
   VILLAMAR 2    SAN SEBASATIAN 2
CHAPALA 1 DEP. ARMERIA 3
   LA VILLITA 0    DEPORTIVO LIMON 1
TAPATIO JRS 3 REBOCEROS 1
   LA LAJA 1    ATL. SAN JUAN 0
DEP. TEPEQUE 0
   NEWELL'S OLD BOYS 0
MASTERS COPA FINAL 10/10/2019
GARZA 5 CAMPEON DE COPA
   LA LAJA 1

RESULTADOS DEL SABADO 12 DE OCTUBRE DEL 2019

 (SV1)  LIGA J# 5 10/12/2019
C.D. ORO 3 GARZA F.C. 1
   J&S PAINTING 1    PENJAMO F.C. 1
INTER L.A. 2 NACIONAL 6
   H.A. CHAPALA 1    EL GRULLO F.C. 0
MARQUEZ JAMAY 4 ZACOALCO 1
   TALA 1    JOCOTEPEC 0
LA PIEDAD USA 0
   AMIGOS F.C. 1
PENDIENTE:
C.D. ATLANTE L.A. VS LA ANGOSTURA J# 5
(SV2) LIGA J# 5 10/12/2019
CHAPALA 1 TAPATIO JRS 1
   DEPORTIVO LIMON 0    REBOCEROS 0
LA LAJA 5 DEP. LA PUENTE 6
   SAN SEBASTIAN 2    NEWLL'S OLD BOYS 2
ATL. GUADALAJARA 2 ATL. SAN JUAN 1
   LA VILLITA 1    DEPORTIVO TEPEQUE 0
VILLAMAR 1
   DEP. ARMERIA 0
MASTERS COPA FINAL 10/10/2019
GARZA 5 CAMPEON DE COPA
   LA LAJA 1

RESULTADOS DEL SABADO 05 DE OCTUBRE DEL 2019

 (SV1)  LIGA J# 4 10/5/2019
NACIONAL F.C. 2 C.D. ORO 2
   ZACOALCO 1    JOCOTEPEC 1
MARQUEZ JAMAY 4 PENJAMO F.C. 3
   J&S PAINTING 1    C.D. ATLANTE L.A. 1
AMIGOS F.C. 3 H.A. CHAPALA 0
   INTER L.A. 3    EL GRULLO F.C. 0
LA ANGOSTURA 3 GARZA F.C. 4
   LA PIEDAD USA 2    TALA 1
(SV2) LIGA J# 4 10/5/2019
TAPATIO JRS 2 ATL. GUADALAJARA 3
   DEPORTIVO TEPEQUE 0    DEPORTIVO LIMON 2
SAN SEBASTIAN 3 CHAPALA 2
   REBOCEROS 0    DEP. ARMERIA 0
VILLAMAR 5 DEP. LA PUENTE 2
   NEWELL'S OLD BOYS 2    ATL. SAN JUAN 0
LA LAJA 4
   LA VILLITA 0
MASTERS COPA SEMIFINAL 10/3/2019
LA LAJA 2 GARZA F.C. 3
   TAPATIO JRS 0    SAN GASPAR 1
FINAL:
LA LAJA VS GARZA F.C.

RESULTADOS DEL SABADO 28 DE SEPTIEMBRE DEL 2019

 (SV) LIGA J# 3 GRUPO (1) 9/28/2019
EL GRULLO F.C. 3 MARQUEZ/JAMAY 3
   AMIGOS F.C. 0    C.D. ORO 1
C.D. ATLANTE L.A. 1 GARZA F.C. 3
   TALA 0    J&S PAINTING 1
NACIONAL 2 LA ANGOSTURA 3
   JOCOTEPEC 1    INTER L.A. 0
PENJAMO F.C. 2 ZACOALCO 2
   LA PIEDAD USA 0    H.A. CHAPALA 2
EQUIPOS QUE NO ASISTIERON A LA JUNTA DE JUNIO Y ESTAN DEUDORES:
AMIGOS F.C.,
 (SV) LIGA J# 3 GRUPO (2) 9/28/2019
SAN SEBASTIAN 1 ATL. GUADALAJARA 4
   DEP. TEPEQUE 1    DEP. ARMERIA 1
CHAPALA 1 LA VILLITA 1
   VILLAMAR 0    REBOCEROS 0
ATLETICO SAN JUAN 3 TAPATIO JRS 3
   NEWELLS'S OLD BOYS 1    DEP. LA PUENTE 1
LA LAJA 2
   DEPORTIVO LIMON 0
MASTERS COPA J# LIGUILLA 09/26/19
GARZA F.C. 3 TULANCINGO 1 (AMISTOSO)
   JAMAY 1    YAHUALICA 0
TAPATIO JRS. 2 SAN GASPAR 3 (PENALES)
   PUMAS 1    COSMOS 2
LA LAJA 3
   C.D. ORO 2
LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LOS MASTER SE CIERRA
EN LA JORNADA # 12 ES LA ULTIMA JORNADA QUE PODRAN REGISTRAR
EQUIPOS QUE NO ASISTIERON A LA JUNTA DEL MES DE AGOSTO Y
FUERON MULTADOS Y ESTAN DEUDORES. LA LAJA & PUMAS

RESULTADOS DEL SABADO 21 DE SEPTIEMBRE DEL 2019

   (SV) LIGA J# PEND. GRUPO (1) 9/19/2019      
  PENJAMO F.C. 4            
     INTER L.A.     0        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  EQUIPOS QUE NO ASISTIERON A LA JUNTA DE JUNIO Y ESTAN DEUDORES:
  AMIGOS F.C.,              
                 
   (SV) LIGA J# 2 GRUPO (1)     9/14/2019      
  SAN SEBASTIAN 3     DEP. TEPEQUE 4    
     DEP. LA PUENTE     1    LA VILLITA   0  
                 
  LA LAJA 6     VILLAMAR 4    
     DEP. ARMERIA     1    ATL. SAN JUAN   0  
                 
  REBOCEROS 3     TAPATIO JRS 1    
     DEPORTIVO LIMON     0    COMMERCE UNITED   0  
                 
  ATL. GUADALAJARA 1            
     CHAPALA     0        
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 13       09/19/19      
  COSMOS 2     C.D. ORO 4    
     PUMAS     2    TAPATIO JRS   2  
                 
  GARZA F.C. 2     TULANCINGO 3    
     JAMAY     1    YAHUALICA   2  
                 
  SAN GASPAR 5     LA LAJA 6    
     CHAPALA BAKERY     2    LA PIEDAD   3  
                 
  CRUZ AZUL 2     TAPATIO JRS 2   (9/18/2019)
     ERIKAS BAIL BONDS     4    YAHUALICA   0  
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LOS MASTER SE CIERRA
  EN LA JORNADA # 12 ES LA ULTIMA JORNADA QUE PODRAN REGISTRAR
  EQUIPOS QUE NO ASISTIERON A LA JUNTA DEL MES DE AGOSTO Y
  FUERON MULTADOS Y ESTAN DEUDORES. LA LAJA & PUMAS

RESULTADOS DEL SABADO 14 DE SEPTIEMBRE DEL 2019

   (SV) LIGA J# 2 GRUPO (1)     9/14/2019      
  GARZA F.C. 3     AMIGOS F.C. 3    
     MARQUEZ F.C.     1    ZACOALCO   2  
                 
  H.A. CHAPALA 5     J&S PAINTING 0    
     JOCOTEPEC     1    C.D. ATLANTE L.A.   0  
                 
  NACIONAL 5     LA ANGOSTURA 4    
     C.D. ORO     0    EL GRULLO F.C.   0  
                 
          TALA 2    
             LA PIEDAD USA   0  
  PENDIENTE:              
  PENJAMO F.C. VS     INTER L.A. J# 2    
                 
  EQUIPOS QUE NO ASISTIERON A LA JUNTA DE JUNIO Y ESTAN DEUDORES:
  AMIGOS F.C.,              
                 
   (SV) LIGA J# 2 GRUPO (1)     9/14/2019      
  SAN SEBASTIAN 3     DEP. TEPEQUE 4    
     DEP. LA PUENTE     1    LA VILLITA   0  
                 
  LA LAJA 6     VILLAMAR 4    
     DEP. ARMERIA     1    ATL. SAN JUAN   0  
                 
  REBOCEROS 3     TAPATIO JRS 1    
     DEPORTIVO LIMON     0    COMMERCE UNITED   0  
                 
  ATL. GUADALAJARA 1            
     CHAPALA     0        
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 13       09/12/19      
  COSMOS 2     C.D. ORO 4    
     PUMAS     2    TAPATIO JRS   2  
                 
  GARZA F.C. 2     TULANCINGO 3    
     JAMAY     1    YAHUALICA   2  
                 
  SAN GASPAR 5     LA LAJA 6    
     CHAPALA BAKERY     2    LA PIEDAD   3  
                 
          CRUZ AZUL 2    
             ERIKAS BAIL BONDS   4  
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LOS MASTER SE CIERRA
  EN LA JORNADA # 12 ES LA ULTIMA JORNADA QUE PODRAN REGISTRAR
  EQUIPOS QUE NO ASISTIERON A LA JUNTA DEL MES DE AGOSTO Y
  FUERON MULTADOS Y ESTAN DEUDORES. LA LAJA & PUMAS

RESULTADOS DEL SABADO 07 DE SEPTIEMBRE DEL 2019 INICIA LA TEMPORADA 2019-2020 J# 1

 (SV) LIGA J# 1 GRUPO (1)

9/7/2019


GARZA F.C. 1

AMIGOS F.C. 3

   C.D. ORO

0    JOCOTEPEC
1








MARQUEZ F.C. 1

PENJAMO F.C. 2

   C.D. ATLANTE L.A.

0    EL GRULLO F.C.
1








J&S PAINTING 3

INTER L.A. 2

   LA PIEDAD USA

0    TALA
1








ZACOALCO 5

NACIONAL 2

   LA ANGOSTURA

1    H.A. CHAPALA
1
























EQUIPOS QUE NO ASISTIERON A LA JUNTA DE JUNIO Y ESTAN DEUDORES:
AMIGOS F.C.,














 (SV) LIGA J# 2 GRUPO (1)

9/7/2019


TAPATIO JRS 0

DEP. LA PUENTE 4

   ATLETICO SAN JUAN

0    LA VILLITA
1








REBOCEROS 2

DEPORTIVO TEPEQUE 2

   DEP. ARMERIA

1    DEPORTIVO LIMON
1








ATL. GUADALAJARA 4

CHAPALA 2

   VILLAMAR

1    TAPATIO F.C.
0








SAN SEBASTIAN 1





   COMMERCE UNITED

0











































MASTERS COPA J# 12


09/05/19


CHAPALA BAKERY 1

JAMAY 3

   ERIKAS BAIL BONDS

0    CRUZ AZUL
1








TULANCINGO 3

LA LAJA 4

   SAN GASPAR

1    COSMOS
0








GARZA F.C. 3

TAPATIO JRS 1

   LA PIEDAD

0    YAHUALICA
1












PUMAS 4





   C.D. ORO
1








LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LOS MASTER SE CIERRA
EN LA JORNADA # 12 ES LA ULTIMA JORNADA QUE PODRAN REGISTRAR
EQUIPOS QUE NO ASISTIERON A LA JUNTA DEL MES DE AGOSTO Y
FUERON MULTADOS Y ESTAN DEUDORES. LA LAJA & PUMAS

RESULTADOS DEL SABADO 20 DE OCTUBRE DEL 2018 INICIA TEMPORADA 2018-2019 J# 1

   (SV) APERTURA J# 1       10/20/2017      
  COMMERCE UNITED 5     GARZA F.C. 3    
     REBOCEROS     2    J&S PAINTING   0  
                 
  C.D. ORO 4     NACIONAL 9    
     SAN SEBASTIAN     1    DEP. LA PUENTE   1  
                 
  LA ANGOSTURA 2     BRASIL 2    
     EL GRULLO F.C.     2    TAPATIO F.C.   2  
                 
  VILLAMAR 3     LA PIEDAD U.S.A. 2    
     ATL. GUADALAJARA     1    DEP. TEPEQUE   1  
                 
  CHAPALA 2     ATL. SAN JUAN 2    
     ROMITA     0    TAPATIO F.C.   0  
                 
  PENJAMO F.C. 7     AMIGOS F.C. 1    
     DEP. ARMERIA     0    ZACOALCO   0 (DEFAUL)
                 
  JOCOTEPEC 7     EL SALTO JALISCO 1   (DEFAUL)
     ERIKAS BAIL BONDS     2    JRB   0  
                 
  LA VILLITA 2     H.A. CHAPALA 3    
     DEPORTIVO LIMON     2    INTER L.A.   2  
                 
                 
  PENDIENTE:              
  TALA VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1    

RESULTADOS DEL SABADO 06 DE OCTUBRE DEL 2018

   (SV1) FINAL       8/18/2018
  GARZA F.C. 4     CAMPEON DE COPA
     NACIONAL     1  
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
  (SV2) COPA FINAL       9/29/2018
  ZACOALCO 1     CAMPEON DE COPA
     CHAPALA     0  
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
  (SV3) COPA SEMIFINAL     10/6/2018
  ROMITA 4     PENALES
     VILLAMAR     3  
           
  TAPATIO F.C. 4     PENALES
     C.D. ATLANTE L.A.     3  
           
  FINAL:        
  TAPATIO F.C. VS     ROMITA
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
  MASTERS COPA FINAL     09/27/2018 (10/08/2018)
  GARZA F.C. 3     CAMPEON DE COPA
     TAPATIO JRS     2  
           

RESULTADOS DEL SABADO 28 DE JULIO DEL 2018

   (SV1) COPA J# 8       07/28/2018      
  CHAPALA BAKERY 5     ERIKAS BAIL BONDS 5    
     EL SALTO JALISCO     2    BRAZIL   2  
                 
  GARZA F.C. 3     PENJAMO F.C. 3    
     ATLAS     0    INTER L.A.   1  
                 
  NACIONAL 5     NACIONAL 2   (7-26-2018)
     TAPATIO JRS     0    ERIKAS BAIL BONDS   1  
                 
  PENDIENTE:              
  PENJAMO F.C. VS     EL SALTO JALISCO J# 2    
                 
  (SV2) COPA J# 8       07/28/2018      
  CHAPALA 5     C.D. ORO 2    
     ATL. GUADALAJARA     2    JOCOTEPEC   1  
                 
  EL GRULLO F.C. 1     REBOCEROS 1    
     TALA     0    LA ANGOSTURA   0  
                 
                 
                 
                 
                 
  PENDIENTE:              
  DEPORTIVO TEPEQUE     VS H.A. CHAPALA J# 8    
                 
                 
                 
                 
  (SV3) COPA J# 8       07/28/2018      
  TAPATIO F.C. 3     C.D. ATLANTE L.A. 3    
     AMIGOS F.C.     3    ROMITA   0  
                 
  LA PIEDAD U.S.A. 2     DEP. LA PUENTE 1    
     DEP. ARMERIA     1    TITANES   0  
                 
  VILLAMAR 1            
     DEP. LIMON     0        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 17       07/25/2018      
  TAPATIO JRS 3     GARZA F.C. 1    
     ATLAS     0    C.D. ORO   2  
                 
  SAN GASPAR 5     HONDURAS 1    
     YAHUALICA     1    CHAPALA BAKERY   0  
                 
  PUMAS 0     JAMAY LA LAJA 1    
     COSMOS     1    LA ANGOSTURA   0  
                 

RESULTADOS DEL SABADO 21 DE JULIO DEL 2018

   (SV1) COPA J# 7       07/21/2018    
  BRAZIL 2     INTER L.A. 6  
     TAPATIO JR     1    EL SALTO JALISCO   1
               
  GARZA F.C. 3     CHAPALA BAKERY 2  
     ERIKAS BAIL BONDS     3    ATLAS   0
               
               
               
               
               
               
               
  (SV2) COPA J# 7       07/21/2018    
  C.D. ORO 5     EL GRULLO F.C. 5  
     TALA     0    ATL. GUADALAJARA   1
               
  REBOCEROS 3     ZACOALCO 2  
     H.A. CHAPALA     2    DEP. TEPEQUE   0
               
  CHAPALA 3          
     LA ANGOSTURA     1      
               
               
               
               
               
               
               
               
  (SV3) COPA J# 7       07/21/2018    
  TAPATIO F.C. 4     ATL. SA JUAN 1  
     C.D. ATLANTE L.A.     1    AMIGOS F.C.   1
               
  LA VILLITA 2     ROMITA 5  
     DEP. LA PUENTE     2    DEP. ARMERIA   2
               
  LA PIEDAD U.S.A. 1     SAN SEBASTIAN 4  
     DEP. LIMON     0    COMMERCE UNITED   0
               
          VILLAMAR 2  
             TITANES   2
               
               
               
               
               
               
  MASTERS COPA J# 16       7/19/2018    
  ATLAS 1     C.D. ORO 2  
     YAHUALICA     0    PUMAS   2
               
  CHAPALA BAKERY 2     TAPATIO JRS 1  
     COSMOS     1    LA ANGOSTURA   0
               
  HONDURAS 1     GARZA F.C. 2  
     JAMAY LA LAJA     0    SAN GASPAR   0

RESULTADOS DEL SABADO 14 DE JULIO DEL 2018

   (SV1) COPA J# 6       07/14/2018      
  TAPATIO JR 0     NACIONAL 1    
     INTER L.A.     2    GARZA F.C.   3  
                 
  ERIKAS BAIL BONDS 4     CHAPALA BAKERY 3    
     PENJAMO F.C.     3    BRAZIL   3  
                 
  ATLAS 3            
     EL SALTO JALISCO     1        
                 
                 
                 
                 
  (SV2) COPA J# 6       07/14/2018      
  JOCOTEPEC 1     REBOCEROS 1    
     DEPORTIVO TEPEQUE   4    CHAPALA   0  
                 
  ZACOALCO 1     LA ANGOSTURA 1    
     H.A. CHAPALA     1    EL GRULLO F.C.   3  
                 
  ATL. GUADALAJARA 0            
     C.D. ORO     2        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV3) COPA J# 6       07/14/2018      
  DEP. LA PUENTE 0     DEPORTIVO LIMON 4    
     VILLAMAR     2    DEP. ARMERIA   2  
                 
  ATL. SAN JUAN 0     LA PIEDAD U.S.A. 4    
     LA VILLITA     5    C.D. ATLANTE L.A.   3  
                 
  ROMITA 0     TAPATIO F.C. 1    
     AMIGOS F.C.     2    SAN SEBASTIAN   2  
                 
                 
                 
                 
  PENDIENTE:              
  ROMITA VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1    
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 15       12/7/2018      
  SAN GASPAR 2     COSMOS 1    
     PUMAS     1    JAMAY LA LAJA   3  
                 
  YAHUALICA 2     ATLAS 4    
     TAPATIO JRS     5    GARZA F.C.   3  
                 
  HONDURAS 3     CHAPALA BAKERY 0    
     LA ANGOSTURA     0    C.D. ORO   1  
                 
  SE RETIRA: LA ANGOSTURA        

RESULTADOS DEL SABADO 07 DE JULIO DEL 2018

   (SV1) COPA J# 5       7/7/2018    
  INTER L.A. 1     GARZA F.C. 3  
     ERIKAS BAIL BONDS     0    TAPATIO JR   3
               
  NACIONAL 4     PENJAMO F.C. 3  
     EL SALTO JALISCO     0    CHAPALA BAKERY
  0
               
  BRAZIL 2          
     ATLAS     0      
               
               
               
               
  (SV2) COPA J# 5       7/7/2018    
  DEPORTIVO TEPEQUE 4     EL GRULLO F.C. 1  
     TALA     1    REBOCEROS   1
               
  C.D. ORO 5     ZACOALCO 3  
     LA ANGOSTURA     2    JOCOTEPEC   0
               
  H.A. CHAPALA 1          
     CHAPALA     1      
               
               
               
               
               
               
               
               
  (SV3) COPA J# 5       7/7/2018    
  ROMITA 6     VILLAMAR 4  
     SAN SEBASTIAN     1    DEP. ARMERIA   0
               
  AMIGOS F.C. 1     DEP. LA PUENTE 3  
     LA PIEDAD U.S.A.     1    COMMERCE UNITED   3
               
  DEPORTIVO LIMON 2     LA VILLITA 1  
     C.D. ATLANTE L.A.     0    TAPATIO F.C.   0
               
               
               
               
  PENDIENTE:            
  ROMITA VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1  
               
               
               
  MASTERS COPA J# 14       06/28/2018    
  C.D. ORO 2     LA ANGOSTURA 1  
     JAMAY LA LAJA     2    YAHUALICA   2
               
  CHAPALA BAKERY 0     COSMOS 3  
     SAN GASPAR     1    HONDURAS   0
               
  ATLAS 6     GARZA F.C. 2  
     PUMAS     0    TAPATIO JRS   3
               

RESULTADOS DEL SABADO 30 DE JUNIO DEL 2018

   (SV1) COPA J# 4       6/30/2018      
  PENJAMO F.C. 4     ERIKAS BAIL BONDS 2    
     ATLAS     1    TAPATIO JR   2  
                 
  CHAPALA BAKERY 2     GARZA F.C. 4    
     INTER L.A.     0    EL SALTO JALISCO   0  
                 
  NACIONAL 5            
     BRAZIL     1        
                 
                 
                 
                 
  (SV2) COPA J# 4       6/30/2018      
  ZACOALCO 4     CHAPALA 4    
     TALA     0    EL GRULLO F.C.   1  
                 
  JOCOTEPEC 4     LA ANGOSTURA 4    
     H.A. CHAPALA     1    EL SALTO L.A.   0  
                 
  C.D. ORO 3     DEPORTIVO TEPEQUE 2    
     REBOCEROS     1    ATL. GUADALAJARA   1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV3) COPA J# 4       6/30/2018      
  DEPORTIVO LIMON 2     ROMITA 2    
     AMIGOS F.C.     1    LA VILLITA   0  
                 
  C.D. ATLANTE L.A. 2     VILLAMAR 2    
     DEP. ARMERIA     2    COMMERCE UNITED   1  
                 
  LA PIEDAD U.S.A. 3     DEP. LA PUENTE 3    
     SAN SEBASTIAN     1    ATL. SAN JUAN   3  
                 
                 
                 
                 
  PENDIENTE:              
  ROMITA VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1    
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 14       6/28/2018      
  C.D. ORO 2     LA ANGOSTURA 1    
     JAMAY LA LAJA     2    YAHUALICA   2  
                 
  CHAPALA BAKERY 0     COSMOS 3    
     SAN GASPAR     1    HONDURAS   0  
                 
  ATLAS 6     GARZA F.C. 2    
     PUMAS     0    TAPATIO JRS   3  
                 

RESULTADOS DEL SABADO 23 DE JUNIO DEL 2018

 (SV1) COPA J# 3       06/23/2018      
NACIONAL 2     INTER L.A. 1    
   PENJAMO F.C.     0    ATLAS   0  
               
GARZA F.C. 3     ERIKAS BAIL BONDS 2    
   BRAZIL     0    CHAPALA BAKERY   0  
               
TAPATIO JR 4            
   EL SALTO JALISCO     4        
               
PENDIENTE:              
ERIKAS BAIL BONDS VS     LA PIEDAD U.S.A. J# 1    
               
(SV2) COPA J# 3       06/23/2018      
TALA 3     JOCOTEPEC 1    
   ATL. GUADALAJARA     2    LA ANGOSTURA   0  
               
ZACOALCO 7     C.D. ORO 4    
   REBOCEROS     2    H.A. CHAPALA   1  
               
DEP. TEPEQUE 2     EL GRULLO F.C. 1    
   CHAPALA     1    EL SALTO L.A.   0    (DEFAUL)
               
               
               
               
               
               
(SV3) COPA J# 3       06/23/2018      
COMMERCE UNITED 2     LA PIEDAD U.S.A. 7    
   TAPATIO F.C.     0    I. METAPAN   0  
               
C.D. ATLANTE L.A. 2     VILLAMAR 2    
   AMIGOS F.C.     1    ATL. SAN JUAN   1  
               
ROMITA 4     DEPORTIVO LIMON 5    
   DEP. LA PUENTE     0    LA VILLITA   4  
               
        SAN SEBASTIAN 5    
           DEP. ARMERIA   0  
               
PENDIENTE:              
ROMITA VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1    
               
               
MASTERS COPA J# 13       06/21/2018      
SAN GASPAR 3     ATLAS 5    
   JAMAY LA LAJA     0    CHAPALA BAKERY   2  
               
C.D. ORO 4     GARZA F.C. 5    
   HONDURAS     2    YAHUALICA   1  
               
COSMOS 2     TAPATIO JR 4    
   LA ANGOSTURA     1    PUMAS   1  

RESULTADOS DEL SABADO 16 DE JUNIO DEL 2018

 (SV1) COPA J# 2       06/16/2018      
BRAZIL 3     GARZA F.C. 5    
   EL SALTO JALISCO     3    PENJAMO F.C.   3  
               
NACIONAL 3     CHAPALA BAKERY 1    
   INTER L.A.     1    TAPATIO JRS   0  
               
ATLAS 1            
   ERIKAS BAIL BONDS     0        
               
PENDIENTE:              
ERIKAS BAIL BONDS VS     LA PIEDAD U.S.A. J# 1    
               
(SV2) COPA J# 2       06/16/2018      
EL GRULLO F.C. 0     JOCOTEPEC 2    
   H.A. CHAPALA     0    TALA   1  
               
EL SALTO L.A. 3     ZACOALCO 6    
   REBOCEROS     3    ATLETICO GUADALAJARA 0  
               
DEP. TEPEQUE 5     CHAPALA 2    
   LA ANGOSTURA     0    C.D. ORO   1  
               
               
               
               
               
               
(SV3) COPA J# 1       06/16/2018      
AMIGOS F.C. 4     COMMERCE UNITED 6    
   DEP. ARMERIA     0    ATL. SAN JUAN   2  
               
SAN SEBASTIAN 4     LA PIEDAD U.S.A. 2    
   DEPORTIVO LIMON     1    LA VILLITA   1  
               
ROMITA 6     C.D. ATLANTE L.A. 0    
   I. METAPAN     4    VILLAMAR   0  
               
        TAPATIO F.C. 5    
           DEP. LA PUENTE   3  
               
PENDIENTE:              
ROMITA VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1    
               
               
MASTERS COPA J# 12       06/14/2018      
TAPATIO JRS 6     YAHUALICA 3    
   CHAPALA BAKERY     2    PUMAS   2  
               
ATLAS 2     C.D. ORO 2    
   JAMAY LA LAJA     0    COSMOS   4  
               
GARZA F.C. 4     SAN GASPAR 2    
   LA ANGOSTURA     0    HONDURAS   0  

RESULTADOS DEL SABADO 09 DE JUNIO DEL 2018

 (SV1) COPA J# 1       06/09/2018    
ATLAS 1     GARZA F.C. 10  
   TAPATIO JRS     0    INTER L.A.   0
             
PENJAMO F.C. 2     BRAZIL 1  
   LA ANGOSTURA     0    PENJAMO F.C.   0
             
NACIONAL 3     LAGUNA 0  
  CHAPALA BAKERY      1    EL SALTO JALISCO   0
             
PENDIENTE:            
ERIKAS BAIL BONDS VS     LA PIEDAD U.S.A. J# 1  
             
             
             
(SV2) COPA J# 1       06/09/2018    
EL GRULLO F.C. 1     JOCOTEPEC 4  
   TAPATIO F.C.     0    ATL. GUADALAJARA   0
             
DEP. TEPEQUE 3     H.A. CHAPALA 4  
   REBOCEROS     2    TALA   1
             
CHAPALA 3     ZACOALCO 4  
   EL SALTO L.A.     1    LA ANGOSTURA   2
             
DESCANSO:     C.D. ORO    
             
             
             
             
             
(SV3) COPA J# 1       06/09/2018    
SAN SEBASTIAN 11     COMMERCE UNITED 4  
   ATL. SAN JUAN     1    LA VILLITA   3
             
DEP. ARMERIA 3     VILLAMAR 1  
   I. METAPAN     2    AMIGOS F.C.   0
             
DEP. LA PUENTE 0          
   DEPORTIVO LIMON     0      
             
PENDIENTE:            
ROMITA VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1  
             
             
             
MASTERS COPA J# 11       06/06/2018    
YAHUALICA 5     COSMOS 1  
   CHAPALA BAKERY     1    SAN GASPAR   2
             
TAPATIO JRS 2     GARZA F.C. 1  
   JAMAY LA LAJA     4    PUMAS   1
             
C.D. ORO 1     ATLAS 2  
   LA ANGOSTURA     0    HONDURAS   0

RESULTADOS DEL MIERCOLES 23 DE MAYO DE 2018

MASTERS COPA J# 9       05/23/2018      
SAN GASPAR 4     GARZA F.C. 0    
   LA ANGOSTURA     0    LA LAJA JAMAY   1  
               
YAHUALICA 0     TAPATIO JRS 8    
   HONDURAS     2    COSMOS   1  
               
C.D. ORO 4     CHAPALA BAKERY 1    
   ATLAS     2    PUMAS   4  

RESULTADOS DEL SABADO 19 DE MAYO DEL 2018

(SV3) APERTURA LIGUILLA 05/19/2018      
JOCOTEPEC 3     TAPATIO F.C. 7    
   EL SALTO L.A.     1    REBOCEROS   1  
               
ATL. GUADALAJARA 1     EL GRULLO F.C. 5   (PENALES)
   DEP. TEPEQUE     0    LA PIEDAD U.S.A.   4  
               
SEMIFINALES:              
TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC      
ATL. GUADALAJARA VS     EL GRULLO F.C.      
               
               
               
CAMPEON GOLEADOR:            
GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 30   GOLES
               
               
               
MASTERS COPA J# 8       05/16/2018      
PUMAS 0     COSMOS 1    
   LA LAJA JAMAY     0    YAHUALICA   2  
               
SAN GASPAR 4     TAPATIO JRS 3    
   ATLAS     3    C.D. ORO   1  
               
CHAPALA BAKERY 6     HONDURAS 1    
   LA ANGOSTURA     4    GARZA F.C.   0  
               
REGRESA:       GARZA F.C.      

RESULTADOS DEL SABADO 12 DE MAYO DEL 2018

   (SV1) APERTURA FINAL     05/05/2018      
  GARZA F.C. 5     CAMPEON      
     NACIONAL     3 SUBCAMPEON      
                 
  PENJAMO F.C. 2     TERCER LUGAR      
     LA ANGOSTURA     0        
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 30   GOLES
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) APERTURA        05/12/2018      
  ERIKAS BAIL BONDS 1     CAMPEON      
     LAGUNA     0 SUBCAMPEON      
                 
  CHAPALA BAKERY 2     TERCER LUGAR      
     TAPATIO JR     1        
                 
                 
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  SERGIO COSS     TAPATIO JRS 14   GOLES
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 26     05/12/2018      
  REBOCEROS 2     ATL. GUADALAJARA 2    
     AMIGOS F.C.     1    LA VILLITA   0  
                 
  LA PIEDAD U.S.A. 4     EL SALTO L.A. 2    
     ATLETICO SAN JUAN     2    DEP. LIMON   1  
                 
  JOCOTEPEC 5     EL GRULLO F.C. 1    
     DEP. ARMERIA     2    ATL. SAN JUAN   0  J# 10
                 
  TAPATIO F.C. 3            
     ROMITA     1        
                 
  GOLEADOR:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 30   GOLES
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 7       05/09/2018      
  TAPATIO JRS 1     LA ANGOSTURA 1    
     SAN GASPAR     1    ATLAS   3  
                 
  C.D. ORO 1     CHAPALA BAKERY 1    
     YAHUALICA     0    JAMAY LA LAJA   2  
                 
  HONDURAS 3     COSMOS 1    
     PUMAS     2    GARZA   0  
                 
  REGRESA:       NACIONAL      

RESULTADOS DEL SABADO 05 DE MAYO DEL 2018

   (SV1) APERTURA FINAL     05/05/2018      
  GARZA F.C. 5     CAMPEON      
     NACIONAL     3 SUBCAMPEON      
                 
  PENJAMO F.C. 2     TERCER LUGAR      
     LA ANGOSTURA     0        
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 30   GOLES
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) APERTURA        05/05/2018      
  LAGUNA 3     SEMIFINAL (4-28-18)      
     CHAPALA BAKERY     2        
                 
  ERIKAS BAIL BONDS 2     SEMIFINAL (5-5-18)      
     TAPATIO JR     0        
                 
  ESPERO:       LAGUNA Y CHAPALA BAKERY  
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  SERGIO COSS     TAPATIO JRS 14   GOLES
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 25     05/05/2018      
  REBOCEROS 4     EL GRULLO F.C. 5    
     TAPATIO F.C.     2    DEP. ARMERIA   0  
                 
  DEPORTIVO TEPEQUE 3     LA PIEDAD U.S.A. 3    
     DEPORTIVO LIMON     0    AMIGOS F.C.   3  
                 
  EL SALTO L.A. 2     ROMITA 1    
     ATLETICO SAN JUAN     1    LA VILLITA   0   (DEFOUL)
                 
  ATL. GUADALAJARA 4     ATL. GUADALAJARA 4    
     JOCOTEPEC     3    REBOCEROS   2  
                 
          EL GRULLO F.C. 1    
             ATLETICO SAN JUAN   0   J# 10
  GOLEADOR:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 30   GOLES
                 
  MASTERS COPA J# 6       05/02/2018      
  LA LAJA JAMAY 3     TAPATIO JRS 4    
     LA ANGOSTURA     1    ATLAS   0  
                 
  SAN GASPAR 4     COSMOS 1    
     YAHUALICA     1    PUMAS   0  
                 
  HONDURAS 4     C.D. ORO 1    
     CHAPALA BAKERY     1    GARZA F.C.   0  
                 
  PUMAS PIERDE 1X0 VS COSMOS PORQUE NO ASISTIO A LA JUNTA
  BIMENSUAL. PUMAS DEBE $60.00 DE MULTA      
                 
  SE RETIRA:       GARZA F.C.      

RESULTADOS DEL SABADO 28 DE ABRIL DEL 2018

   (SV1) APERTURA SEMIFINAL 04/28/2018      
  NACIONAL 4     SEMIFINAL      
     PENJAMO F.C.     0        
                 
  GARZA F.C. 7     SEMIFINAL      
     LA ANGOSTURA     0        
                 
                 
                 
                 
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 30   GOLES
                 
                 
  (SV2) APERTURA        04/28/2018      
  LAGUNA 3     SEMIFINAL      
     CHAPALA BAKERY     2        
                 
  TAPATIO JRS 2     LIGUILLA (REPROGRAMACION ARBITRAJE INCOMPLETO)
     ATLAS     1        
                 
  ESPERO:       ERIKAS BAIL BONDS      
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  SERGIO COSS     TAPATIO JRS 14   GOLES
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 24     04/28/2018      
  DEPORTIVO TEPEQUE 6     JOCOTEPEC 3    
     ATL. SAN JUAN     0    ROMITA   2  
                 
  TAPATIO F.C. 4     EL SALTO L.A. 3    
     LA VILLITA     2    AMIGOS F.C.   0  
                 
  EL GRULLO F.C. 8     LA PIEDAD USA 2    
     ATL. GUADALAJARA     0    REBOCEROS   0  
                 
  DEP. ARMERIA 5            
     DEPORTIVO LIMON     2        
                 
  GOLEADOR:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 29   GOLES
                 
                 
  MASTERS COPA J# 5       04/25/2018      
  TAPATIO JRS 2     CHAPALA BAKERY 1    
     LA ANGOSTURA     0    COSMOS   4  
                 
  NACIONAL 0     PUMAS 3    
     SAN GASPAR     3    C.D. ORO   0  
                 
  JAMAY LA LAJA 3     ATLAS 0    
     HONDURAS     0    YAHUALICA   2  

RESULTADOS DEL SABADO 21 DE ABRIL DEL 2018

   (SV1) APERTURA LIGUILLA 04/21/2018      
  PENJAMO F.C. 2     NACIONAL 4    
     EL SALTO JALISCO     1    C.D. ORO   3  (PENALES)
                 
  GARZA F.C. 10     LA ANGOSTURA 3    
     CHAPALA     1    BRAZIL   2  (PENALES)
                 
                 
                 
  DESCANSO:              
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 30   GOLES
                 
                 
  (SV2) APERTURA LIGUILLA 04/21/2018      
  CHAPALA BAKERY 2     ERIKAS BAIL BONDS 1    
     H.A. CHAPALA     1    C.D. ATLANTE L.A.   0  
                 
  LAGUNA 1     TAPATIO JRS PENDIENTE
     INTER L.A.     0    ATLAS      
                 
                 
              0  
  DESCANSO:              
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  SERGIO COSS     TAPATIO JRS 14   GOLES
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 23     04/21/2018      
  LA PIEDAD USA 1     EL SALTO L.A. 2    
     TAPATIO F.C.     0    REBOCEROS   0  
                 
  DEP. TEPEQUE 2     ATL. GUADALAJARA 1    
     AMIGOS F.C.     1    DEPORTIVO LIMON   0   (DEFOUL)
                 
  DEP. ARMERIA 2     JOCOTEPEC 5    
     ATL. SAN JUAN     1    LA VILLITA   1  
                 
  EL GRULLO F.C. 3            
     ROMITA     1        
                 
  GOLEADOR:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 29   GOLES
                 
                 
  MASTERS COPA J# 4       04/18/2018      
  PUMAS 2     TAPATIO JRS 3    
     SAN GASPAR     1    YAHUALICA   1  
                 
  COSMOS 0     LA ANGOSTURA 1    
     JAMAY LA LAJA     0    HONDURAS   0  
                 
  GARZA F.C. 6     C.D. ORO 3    
     ATLAS     3    CHAPALA BAKERY   2  

RESULTADOS DEL SABADO 14 DE ABRIL DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 22     04/14/2018      
  ZACOALCO 3     EL SALTO JALISCO 3    
     PENJAMO F.C.     1    C.D. ORO   2  
                 
  LA ANGOSTURA 3     SAN SEBASTIAN 1    
     TALA     0    NACIONAL   0  
                 
          GARZA F.C. 3    
             BRAZIL   1  
  DESCANSO:     CHAPALA      
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 30   GOLES
                 
                 
  (SV2) APERTURA J# 22     04/14/2018      
  INTER L.A. 2     CHAPALA BAKERY 1   J# 20
     CHAPALA BAKERY     0    DEP. LA PUENTE   0  
                 
  H.A. CHAPALA 4     VILLAMAR 4    
     DEP. LA PUENTE     1    TAPATIO JRS   0  
                 
  INTER L.A. 0     LAGUNA 1    
     LAGUNA     0    ATLAS   0  
  DESCANSO:     ERIKAS BAIL BONDS      
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  SERGIO COSS     TAPATIO JRS 14   GOLES
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 22     04/14/2018      
  LA VILLITA 1     DEP. ARMERIA 3    
     EL GRULLO F.C.     0    AMIGOS F.C.   2  
                 
  JOCOTEPEC 2     REBOCEROS 4    
     TAPATIO F.C.     2    DEP. TEPEQUE   2  
                 
  ATL. GUADALAJARA 3     TAPATIO F.C. 4   (4/12/2018)
     ATL. SAN JUAN     3    JOCOTEPEC   1 J# 11
                 
  DEPORTIVO LIMON 1     EL SALTO L.A. 2    
     ROMITA     1    LA PIEDAD U.S.A.   1  
                 
  GOLEADOR:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 28   GOLES
                 
                 
  MASTERS COPA J# 3       04/11/2018      
  COSMOS 0     PUMAS 6    
     HONDURAS     0    ATLAS   0  
                 
  JAMAY LA LAJA 5     YAHUALICA 4    
     C.D. ORO     1    LA ANGOSTURA   3  
                 
  TAPATIO JRS 2     SAN GASPAR 4    
      NACIONAL     0    CHAPALA BAKERY   0  

RESULTADOS DEL SABADO 07 DE ABRIL DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 21     4/7/2018      
  CHAPALA 7     ZACOALCO 1    
     EL SALTO JALISCO     2    SAN SEBASTIAN   1  
                 
  PENJAMO F.C. 3     C.D. ORO 8    
     TALA     1    LA ANGOSTURA   1  
                 
          NACIONAL 3    
             BRAZIL   1  
  DESCANSO:     GARZA F.C.      
  GOLEADORES:              
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 28   GOLES
  JOSE SANTOS     NACIONAL 15   GOLES
                 
                 
                 
  (SV2) APERTURA J# 21     4/7/2018      
  ERIKAS BAIL BONDS 1     C.D. ATLANTE L.A. 2    
     CHAPALA BAKERY     0    H.A. CHAPALA   0  
                 
  ATLAS 1     LAGUNA 6    
     INTER L.A.     1    VILLAMAR   1  
                 
                 
  GOLEADORES:              
  SERGIO COSS     TAPATIO JRS 13   GOLES
                 
  DESCANSO:     VILLAMAR      
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 21     4/7/2018      
  REBOCEROS 3     DEPORTIVO LIMON 2    
     DEP. ARMERIA     2    LA VILLITA   1  
                 
  ATL. GUADALAJARA 5     ROMITA 2    
     AMIGOS F.C.     1    ATL. SAN JUAN   0  
                 
  DEPORTIVO TEPEQUE 3     EL SALTO L.A. 0    
     LA PIEDAD USA     0    TAPATIO F.C.   0  
                 
          EL GRULLO F.C. 1    
             JOCOTEPEC   0  
  PENDIENTE:              
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11 (4/12/2018)
  GOLEADORES:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 25   GOLES
                 
  MASTERS COPA J# 2       4/7/2018      
  NACIONAL 3     TAPATIO JRS 1    
     YAHUALICA     2    PUMAS   0 (DEBE ARBITRAJE)
                 
  ATLAS 0     SAN GASPAR 2    
     CHAPALA BAKERY     0 LA LAJA JAMAY   0  
                 
  LA ANGOSTURA 2     C.D. ORO 0    
     COSMOS     2    HONDURAS   0  
                 

RESULTADOS DEL SABADO 31 DE MARZO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 20     03/31/2018      
  ZACOALCO 4     PENJAMO F.C. 4    
     TALA     1    C.D. ORO   0  
                 
  CHAPALA 2     BRAZIL 4    
     LA ANGOSTURA     1    SAN SEBASTIAN   1  
                 
  DESCANSO:     NACIONAL      
  GOLEADORES:              
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 28   GOLES
  JOSE SANTOS     NACIONAL 15   GOLES
  VIDRIO GARCIA     NACIONAL 13   GOLES
  MOISES RAMIREZ     GARZA F.C. 13   GOLES
  VALENTE PEREZ     GARZA F.C. 13   GOLES
                 
  (SV2) APERTURA J# 20     03/31/2018      
  ERIKAS BAIL BONDS 3     H.A. CHAPALA 4    
     ATLAS     0    TAPATIO JRS   4  
                 
                 
                 
                 
                 
  GOLEADORES:              
  SERGIO COSS     TAPATIO JRS 13   GOLES
                 
  DESCANSO:     VILLAMAR      
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 20     03/31/2018      
  JOCOTEPEC 3     EL GRULLO F.C. 4    
     DEPORTIVO LIMON     0    TAPATIO F.C.   1  
                 
  ROMITA 3     DEP. TEPEQUE 3   (6 PTS.)
     AMIGOS F.C.     2    EL SALTO L.A.   2  
                 
  LA PIEDAD USA 5     LA VILLITA 2    
     DEP. ARMERIA     3    ATL. SAN JUAN   0  
                 
          TAPATIO F.C. 6   (3/29/2018)
             DEP. ARMERIA   2  
  PENDIENTE:              
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11 (4/12/2018)
  GOLEADORES:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 25   GOLES
                 
  MASTERS COPA J# 1       03/28/2018      
  NACIONAL 3     C.D. ORO 1    
     LA ANGOSTURA     0    COSMOS   0  
                 
  HONDURAS 0     YAHUALICA 2    
     SAN GASPAR     5    PUMAS   6  
                 
  JAMAY LA LAJA 2     CHAPALA BAKERY 0    
     ATLAS     1    TAPATIO JRS   4  

RESULTADOS DEL SABADO 24 DE MARZO DEL 2018

 (SV1) APERTURA J# 19B     03/24/2018      
EL SALTO JALISCO 3     NACIONAL 6   J# 10
   GARZA F.C.     2    EL SALTO JALISCO   1 (3/22/18)
               
PENJAMO F.C. 1     BRAZIL 6    
   LA ANGOSTURA     1    CHAPALA   3  
               
DESCANSO:     C.D. ORO      
GOLEADORES:              
PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 28   GOLES
JOSE SANTOS     NACIONAL 15   GOLES
VIDRIO GARCIA     NACIONAL 13   GOLES
MOISES RAMIREZ     GARZA F.C. 13   GOLES
VALENTE PEREZ     GARZA F.C. 13   GOLES
               
(SV2) APERTURA J# 19B     03/24/2018      
CHAPALA BAKERY 1            
   C.D. ATLANTE L.A.     0        
               
               
               
               
               
GOLEADORES:              
SERGIO COSS     TAPATIO JRS 13   GOLES
               
DESCANSO:     H.A. CHAPALA      
               
               
               
(SV3) APERTURA J# 19B     03/24/2018      
LA PIEDAD USA 1     TAPATIO F.C. 0    
   ATL. GUADALAJARA     1    DEP. TEPEQUE   6  
               
EL SALTO L.A. 3     REBOCEROS 4    
   DEP. ARMERIA     3    ROMITA   1  
               
LA VILLITA 4     EL GRULLO F.C. 1   (6 PTS.)
   AMIGOS F.C.     2    DEP. LIMON   1  
               
        JOCOTEPEC 4    
           ATL. SAN JUAN   0  
PENDIENTE:              
TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
GOLEADORES:              
GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 25   GOLES
               
MASTERS LIGA J# FINAL     02/28/2018      
JAMAY LA LAJA 4     CAMPEON (PENALES)      
   ATLAS     3        
               
PUMAS 3     TERCER LUGAR      
   ATLAS     0        
               
TOTAL PREMIO COLECTADO POR LOS MASTER $2,300.00    

RESULTADOS DEL SABADO 17 DE MARZO DEL 2018

 (SV1) APERTURA J# 19     03/17/2018      
GARZA F.C. 13     ZACOALCO 0    
   SAN SEBASTIAN     2    NACIONAL   0  
               
EL SALTO JALISCO 1            
   TALA     0        
               
DESCANSO:     C.D. ORO      
PENDIENTE:              
NACIONAL VS     EL SALTO JALISCO J#10   (3/22/18)
GOLEADORES:              
PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 28   GOLES
MOISES RAMIREZ     GARZA F.C. 13   GOLES
VIDRIO GARCIA     NACIONAL 13   GOLES
               
(SV2) APERTURA J# 19     03/17/2018      
ATLAS 4     LAGUNA 0    
   DEP. LA PUENTE     0    ERIKAS BAIL BONDS   0  
               
INTER L.A. 4            
   VILLAMAR     0        
               
               
GOLEADORES:              
SERGIO COSS     TAPATIO JRS 13   GOLES
               
DESCANSO:     H.A. CHAPALA      
               
               
               
(SV3) APERTURA J# 19     03/17/2018      
REBOCEROS 4   (3/15/18)      
   ATL. GUADALAJARA     1        
               
               
               
               
               
               
               
PENDIENTE:              
TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
GOLEADORES:              
GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 24   GOLES
               
               
               
MASTERS LIGA J# FINAL     02/28/2018      
JAMAY LA LAJA 4     CAMPEON (PENALES)      
   ATLAS     3        
               
PUMAS 3     TERCER LUGAR      
   ATLAS     0        
               
TOTAL PREMIO COLECTADO POR LOS MASTER $2,300.00    

RESULTADOS DEL SABADO 10 DE MARZO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 18A     3/10/2018      
  PENJAMO F.C. 6     SAN SEBASTIAN 2    
     DEP. LA PUENTE     0    CHAPALA   1  
                 
  LA ANGOSTURA 1            
     ZACOALCO     0        
                 
  DESCANSO:              
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     EL SALTO JALISCO J#10   (3/22/18)
  GOLEADORES:              
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 20   GOLES
  MOISES RAMIREZ     GARZA F.C. 13   GOLES
                 
                 
  (SV2) APERTURA J# 18B     3/10/2018      
  C.D. ATLANTE L.A. 3     H.A. CHAPALA 3    
     ATLAS     0    VILLAMAR   1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO:              
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 18B     3/10/2018      
  EL GRULLO F.C. 2     REBOCEROS 7    
     ATLETICO SAN JUAN     1    LA VILLITA   1  
                 
  DEP. ARMERIA 4     LA PIEDAD USA 3    
     DEP. TEPEQUE     3    ROMITA   0  
                 
                 
                 
                 
  PENDIENTE:              
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
  GOLEADORES:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 24   GOLES
                 
                 
                 
  MASTERS LIGA J# FINAL     02/28/2018      
  JAMAY LA LAJA 4     CAMPEON (PENALES)      
     ATLAS     3     0  
                 
  PUMAS 3     TERCER LUGAR      
     ATLAS     0        
                 
  TOTAL PREMIO COLECTADO POR LOS MASTER $2,300.00    

RESULTADOS DEL SABADO 03 DE MARZO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 18A     03/03/2018      
  BRAZIL 3     PENJAMO F.C. 6    
     C.D. ORO     1    EL SALTO JALISCO   1  
                 
  GARZA F.C. 3            
     NACIONAL     0        
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO:     PENJAMO F.C.      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     EL SALTO JALISCO J#10   (3/22/18)
  GOLEADORES:              
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 20   GOLES
  MOISES RAMIREZ     GARZA F.C. 13   GOLES
                 
  (SV2) APERTURA J# 18A     03/03/2018      
  LAGUNA 5     ERIKAS BAIL BONDS 1    
     DEP. LA PUENTE     1    INTER L.A.   0  
                 
  TAPATIO JRS 3            
     CHAPALA BAKERY     3        
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO: CHAPALA BAKERY      
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 18A     03/03/2018      
  EL SALTO L.A. 6     JOCOTEPEC 2    
     ATL. GUADALAJARA     0    AMIGOS F.C.   0  
                 
  DEPORTIVO LIMON 3            
     TAPATIO F.C,     3        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  PENDIENTE:              
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
  GOLEADORES:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 24   GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# SEMIFINAL 02/28/2018      
  JAMAY LA LAJA 3     NACIONAL 2    
     ATLAS     0    PUMAS   0  
                 
  NACIONAL VS     JAMAY LA LAJA FINAL  
  ATLAS VS     PUMAS TERCER LUGAR
                 
  TOTAL PREMIO COLECTADO POR LOS MASTER $2,300.00    

RESULTADOS DEL SABADO 24 DE FEBRERO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 17     02/24/2018      
  TALA 1     GARZA F.C. 6    
     BRAZIL     0    ZACOALCO   1  
                 
  C.D. ORO 5     EL SALTO JALISCO 1    
     SAN SEBASTIAN     0    LA ANGOSTURA   0  
                 
  NACIONAL 4            
     CHAPALA     1        
                 
  DESCANSO:     PENJAMO F.C.      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     EL SALTO JALISCO J#10    
  GOLEADORES:              
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 15   GOLES
  MOISES RAMIREZ     GARZA F.C. 13   GOLES
                 
  (SV2) APERTURA J# 17     02/24/2018      
  COMMERCE UNITED 6     INTER L.A. 5    
     H.A. CHAPALA     1    DEP. LA PUENTE   0  
                 
  TAPATIO JRS 6     LAGUNA 9    
     ATLAS     1    C.D. ATLANTE L.A.   1  
                 
          ERIKAS BAIL BONDS 6    
             VILLAMAR   1  
                 
  DESCANSO: CHAPALA BAKERY      
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 17     02/24/2018      
  TAPATIO F.C. 5     REBOCEROS 2    
     DEP. ARMERIA     0    JOCOTEPEC   2  
                 
  EL SALTO L.A. 0     LA VILLITA 0    
     ROMITA     0    LA PIEDAD U.S.A.   0  
                 
  EL GRULLO F.C. 2     ATLETICO SAN JUAN 2    
     AMIGOS F.C.     2    DEPORTIVO LIMON   2  
                 
  ATL. GUADALAJARA 2            
     DEPORTIVO TEPEQUE   2        
                 
  PENDIENTE:              
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
  GOLEADORES:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 20   GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# LIGUILLA 02/22/2018      
  NACIONAL 5     JAMAY LA LAJA 2    
     C.D. ORO     1    SAN GASPAR   1  
                 
  PUMAS 2     ATLAS 2    
     TAPATIO JRS     1    CHAPALA BAKERY   1  
                 
  TOTAL PREMIO COLECTADO POR LOS MASTER $2,300.00    
                 

RESULTADOS DEL SABADO 17 DE FEBRERO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 16     02/17/2018      
  NACIONAL 8     BRAZIL 1    
     C.D. ORO     0    PENJAMO F.C.   1  
                 
  ZACOALCO 6     GARZA F.C. 1    
     EL SALTO JALISCO     3    CHAPALA   0  
                 
  SAN SEBASTIAN 3            
     TALA     1        
                 
  DESCANSO:     LA ANGOSTURA      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     EL SALTO JALISCO J#10    
  GOLEADORES:              
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 15   GOLES
  MOISES RAMIREZ     GARZA F.C. 13   GOLES
                 
  (SV2) APERTURA J# 16     02/17/2018      
  TAPATIO JRS 2     CHAPALA BAKERY 1    
     LAGUNA     2    H.A. CHAPALA   0  
                 
  ERIKAS BAIL BONDS 5     INTER L.A.  1    
     DEP. LA PUENTE     1    C.D. ATLANTE L.A.   0  
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO:     ATLAS, VILLAMAR      
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 16     02/17/2018      
  DEPORTIVO LIMON 0     DEPORTIVO TEPEQUE 5    
     AMIGOS F.C.     0    ROMITA   3  
                 
  REBOCEROS 4     ATL. GUADALAJARA 1    
     EL GRULLO F.C.     0    DEP. ARMERIA   0    (DEUDOR)
                 
  TAPATIO F.C. 5     EL SALTO L.A. 4    
     ATLETICO SAN JUAN     0    LA VILLITA   0  
                 
  JOCOTEPEC 2            
     LA PIEDAD U.S.A.     1        
                 
  PENDIENTE:              
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
  GOLEADORES:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 14   GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# 22       02/14/2018      
  TAPATIO JRS 4     NACIONAL 4    
     YAHUALICA     0    CHAPALA BAKERY   0  
                 
  ATLAS 6     C.D. ORO 1    
     SAN GASPAR     0    PUMAS   0  
                 
  COSMOS 5            
     LA ANGOSTURA     3        
                 
  DESCANSO:       JAMAY LA LAJA      

RESULTADOS DEL MIERCOLES 14 DE FEBRERO DEL 2018 DIVISION MASTER

MASTERS LIGA J# 22       02/14/2018    
TAPATIO JRS 4     NACIONAL 4  
   YAHUALICA     0    CHAPALA BAKERY   0
             
ATLAS 6     C.D. ORO 1  
   SAN GASPAR     0    PUMAS   0
             
COSMOS 5          
   LA ANGOSTURA     3      
             
DESCANSO:       JAMAY LA LAJA    

RESULTADOS DEL SABADO 10 DE FEBRERO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 15     02/10/2018      
  GARZA F.C. 8     PENJAMO F.C. 7    
     C.D. ORO     3    SAN SEBASTIAN   3  
                 
  ZACOALCO 4     NACIONAL 3    
     CHAPALA     1    TALA   0  
                 
  BRAZIL 2            
     LA ANGOSTURA     0        
                 
  DESCANSO:     EL SALTO JALISCO      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     EL SALTO JALISCO J#10   02/15/2018
  GOLEADORES:              
  PEDRO VARGAS     GARZA F.C. 15   GOLES
  MOISES RAMIREZ     GARZA F.C. 13   GOLES
                 
  (SV2) APERTURA J# 15     02/10/2018      
  ATLAS 1     ERIKAS BAIL BONDS 4    
     H.A. CHAPALA     0    C.D. ATLANTE L.A.   1  
                 
  TAPATIO JR 3     VILLAMAR 4    
     INTER L.A.     0    DEP. LA PUENTE   3  
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO:     LAGUNA, CHAPALA BAKERY    
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 15     02/10/2018      
  ATL. GUADALAJARA 3     EL SALTO L.A. 6    
     TAPATIO F.C.     3    JOCOTEPEC   0  
                 
  LA VILLITA 3     LA PIEDAD USA 2    
     DEP. TEPEQUE     1    EL GRULLO F.C.   0  
                 
  DEPORTIVO LIMON 1     ROMITA 2    
     REBOCEROS     1    DEP. ARMERIA   1  
                 
  ATL. SAN JUAN 3     JOCOTEPEC 3   02/08/2018
     AMIGOS F.C.     1    DEP. ARMERIA   2 J# 8
                 
  PENDIENTE:              
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
  GOLEADORES:              
  GILBERTO RAMIREZ     EL SALTO L.A. 14   GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# 21       02/07/2018      
  NACIONAL 3     JAMAY LA LAJA 3    
     ATLAS     1    CHAPALA BAKERY   2  
                 
  SAN GASPAR 4     C.D. ORO 3    
     YAHUALICA     0    LA ANGOSTURA   1  
                 
  TAPATIO JRS 3            
     PUMAS     0        
                 
  DESCANSO:       COSMOS      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11 6PTS (2/14/2018)

RESULTADOS DEL SABADO 03 DE FEBRERO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 14     02/03/2018      
  LA ANGOSTURA 6     GARZA F.C. 2   02/01/2018  J# 9
     SAN SEBASTIAN     4    NACIONAL   2  
                 
  PENJAMO F.C. 1     CHAPALA 1    
     NACIONAL     1    C.D. ORO   0  
                 
  BRAZIL 1     GARZA F.C. 7    
     EL SALTO JALISCO     1    TALA   0  
                 
  DESCANSO:     ZACOALCO      
                 
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     EL SALTO JALISCO J#10   02/15/2018
                 
  (SV2) APERTURA J# 14     02/03/2018      
  LAGUNA 3     ERIKAS BAIL BONDS 4    
     H.A. CHAPALA     1    TAPATIO JRS   3  
                 
  CHAPALA BAKERY 3     C.D. ATLANTE L.A. 2    
     VILLAMAR     1   DEP. LA PUENTE   1  
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO:     INTER L.A. & ATLAS      
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 14     02/04/2018      
  TAPATIO F.C. 4     EL SALTO L.A. 5    
     AMIGOS F.C.     2    EL GRULLO F.C.   0  
                 
  REBOCEROS 1     LA PIEDAD USA 2    
     ATLETICO SAN JUAN     1    DEPORTIVO LIMON   0  
                 
  DEPORTIVO TEPEQUE 1     ATL. GUADALAJARA 2    
     JOCOTEPEC     1    ROMITA   2  
                 
          DEP. ARMERIA 2    
             LA VILLITA   0  
  PENDIENTE:              
  JOCOTEPEC VS     DEP. ARMERIA J# 8   02/08/2018
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 20       01/31/2018      
  JAMAY LA LAJA 2     NACIONAL 3    
     ATLAS     0    SAN GASPAR   0  
                 
  TAPATIO JRS 4     YAHUALICA 2    
     LA ANGOSTURA     0    PUMAS   1  
                 
  CHAPALA BAKERY 3            
     COSMOS     1        
                 
  DESCANSO:       C.D. ORO      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11  

RESULTADOS DEL SABADO 27 DE ENERO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 13     01/27/2018      
  SAN SEBASTIAN 2     GARZA F.C. 5    
     EL SALTO JALISCO     1    PENJAMO F..   0  
                 
  CHAPALA 2     NACIONAL 4    
     TALA     2    LA ANGOSTURA   0  
                 
  C.D. ORO 1            
     ZACOALCO     0        
                 
  DESCANSO:     BRAZIL      
  PENDIENTE:              
  GARZA F.C. VS     NACIONAL J# 9   02/01/2018
  NACIONAL VS     EL SALTO JALISCO J#10    
                 
  (SV2) APERTURA J# 13     01/27/2018      
  ERIKAS BAIL BONDS 4     C.D. ATLANTE L.A. 2    
     IXTLAN     0    VILLAMAR   2  
                 
  TAPATIO JRS 9     CHAPALA BAKERY 4    
     DEP. LA PUENTE     1    ATLAS   2  
                 
          INTER L.A. 3    
             H.A. CHAPALA   0  
                 
  DESCANSO:     LAGUNA      
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 12     01/27/2018      
  ATL. GUADALAJARA 3     LA VILLITA 2    
     ATL. SAN JUAN     1    EL GRULLO F.C.   1  
                 
  DEPORTIVO LIMON 3     LA PIEDAD USA 2    
     ROMITA     1    JOCOTEPEC   1  
                 
  AMIGOS F.C. 1     TAPATIO F.C. 1    
     DEPORTIVO TEPEQUE   1    EL SALTO L.A.   1  
                 
  PENDIENTE:              
  JOCOTEPEC VS     DEP. ARMERIA J# 8   02/08/2018
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
                 
                 
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 19       01/24/2018      
  PUMAS 3     C.D. ORO 4    
     LA ANGOSTURA     1    CHAPALA BAKERY   1  
                 
  NACIONAL 3     SAN GASPAR 2    
     YAHUALICA     0    JAMAY LA LAJA   2  
                 
  COSMOS 3            
     ATLAS     2        
                 
  DESCANSO:       TAPATIO JRS      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11  

RESULTADOS DEL SABADO 20 DE ENERO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 12     01/20/2018      
  NACIONAL 2     BRAZIL 2    
     EL SALTO JALISCO     0    ZACOALCO   2  
                 
  C.D. ORO 1     GARZA F.C. 5    
     TALA     0    LA ANGOSTURA   2  
                 
  PENJAMO F.C. 2            
     CHAPALA     1        
                 
  DESCANSO:     SAN SEBASTIAN      
  PENDIENTE:              
  GARZA F.C. VS     NACIONAL J# 9   02/01/2018
  NACIONAL VS     EL SALTO JALISCO J#10    
                 
  (SV2) APERTURA J# 12     01/20/2018      
  ATLAS 1     ERIKAS BAIL BONDS 5    
     VILLAMAR     0    H.A. CHAPALA   0  
                 
  TAPATIO JRS 2     IXTLAN 7    
     C.D. ATLANTE L.A.     1    DEP. LA PUENTE   1  
                 
          LAGUNA 1    
             CHAPALA BAKERY   1  
                 
  DESCANSO:     INTER L.A.      
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 12     01/20/2018      
  DEP. TEPEQUE 3     EL SALTO L.A. 5    
     LA PIEDAD USA     0    DEP. ARMERIA   0  
                 
  ATL. SAN JUAN 3     AMIGOS F.C. 1    
     REBOCEROS     2    JOCOTEPEC   0  
                 
  DEPORTIVO LIMON 5     LA PIEDAD USA 1    
     LA VILLITA     2    ROMITA   0 J# 1
                 
  ROMITA 1     EL SALTO L.A. 1    
     ATL. GUADALAJARA     0    ROMITA   0 J# 2
                 
          JOCOTEPEC 1    
             ROMITA   0 J# 3
                 
          DEP. ARMERIA 1    
             ROMITA   0 J# 4
  PENDIENTE:              
  JOCOTEPEC VS     DEP. ARMERIA J# 8   02/08/2018
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
                 
  MASTERS LIGA J# 18       01/17/2018      
  TAPATIO JRS 4     SAN GASPAR 3    
     CHAPALA BAKERY     2    COSMOS   2  
                 
  LA ANGOSTURA 3     JAMAY LA LAJA 2    
     YAHUALICA     2    NACIONAL   6  
                 
  ATLAS 3            
     C.D. ORO     1        
                 
  DESCANSO:       PUMAS      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11  

RESULTADOS DEL SABADO 13 DE ENERO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 11     01/15/2018      
  PENJAMO F.C. 2     BRAZIL 5    
     EL SALTO JALISCO     2    LA ANGOSTURA   0  
                 
  C.D. ORO 3     SAN SEBASTIAN 1   J# 10
     TALA     1    CAFESSA U.S.A.   0  
                 
  CHAPALA 4     GARZA F.C. 1    
     ZACOALCO     0    CAFESSA U.S.A.   0  
                 
  PENDIENTE:              
  GARZA F.C. VS     NACIONAL J# 9    
  NACIONAL VS     EL SALTO JALISCO J#10    
                 
                 
  (SV2) APERTURA J# 11     01/15/2018      
  H.A. CHAPALA 2     INTER L.A. 2    
     VILLAMAR     1    C.D. ATLANTE L.A.   1  
                 
  TAPATIO JRS 3     IXTLAN 4    
     CHAPALA BAKERY     2    LAGUNA   2  
                 
          ERIKAS BAIL BONDS 4    
             ATLAS   1  
                 
  DESCANSO:     DEP. LA PUENTE      
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 11     01/11/2018      
  EL SALTO L.A. 2     REBOCEROS 2    
     LA PIEDAD USA     0    DEP. LIMON   0  
                 
  ATL. GUADALAJARA 4     ROMITA 2    
     LA VILLITA     0    EL GRULLO F.C.   0  
                 
  ATL. SAN JUAN 4     AMIGOS F.C. 5    
     JOCOTEPEC     1    DEP. ARMERIA   1  
                 
  DEP. TEPEQUE 5            
     TAPATIO F.C.     0        
  PENDIENTE:              
  JOCOTEPEC VS     DEP. ARMERIA J# 8    
  TAPATIO F.C. VS     JOCOTEPEC J# 11  
                 
  MASTERS LIGA J# 17       01/03/2018      
  NACIONAL 5     CHAPALA BAKERY 1    
     COSMOS     0    PUMAS   0 (CACHIRUL)
                 
  YAHUALICA 0     SAN GASPAR 1    
     JAMAY LA LAJA     0    C.D. ORO   0 (CACHIRUL)
                 
  TAPATIO JRS 2            
     ATLAS     1        
                 
  DESCANSO:       LA ANGOSTURA      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11  

RESULTADOS DEL SABADO 06 DE ENERO DEL 2018

   (SV1) APERTURA J# 10     01/06/2018      
  BRAZIL 4     LA ANGOSTURA 5    
     TALA     0    ZACOALCO   0  
                 
  GARZA F.C. 12     CHAPALA 3    
     SAN SEBASTIAN     0    C.D. ORO   1  
                 
  NACIONAL 3            
     PENJAMO F.C.     0        
                 
  PENDIENTE:              
  GARZA F.C. VS     NACIONAL J# 9    
                 
                 
                 
  (SV2) APERTURA J# 10     01/06/2018      
  LAGUNA 1     INTER L.A. 2    
     CHAPALA BAKERY     1    VILLAMAR   0  
                 
  H.A. CHAPALA 6     ERIKAS BAIL BONDS 2    
     DEP. LA PUENTE     1    TAPATIO JRS   1  
                 
          ATLAS 2    
             IXTLAN   1  
                 
  DESCANSO:     C.D. ATLANTE L.A.      
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 10     01/06/2018      
  EL SALTO L.A. 2     REBOCEROS 2    
     LA PIEDAD USA     0    DEP. LIMON   0  
                 
  ATL. GUADALAJARA 4     ROMITA 2    
     LA VILLITA     0    EL GRULLO F.C.   0  
                 
  ATL. SAN JUAN 4     AMIGOS F.C. 5    
     JOCOTEPEC     1    DEP. ARMERIA   1  
                 
  DEP. TEPEQUE 5            
     TAPATIO F.C.     0        
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 17       01/03/2018      
  NACIONAL 5     CHAPALA BAKERY 1    
     COSMOS     0    PUMAS   0 (CACHIRUL)
                 
  YAHUALICA 0     SAN GASPAR 1    
     JAMAY LA LAJA     0    C.D. ORO   0 (CACHIRUL)
                 
  TAPATIO JRS 2            
     ATLAS     1        
                 
  DESCANSO:       LA ANGOSTURA      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11  

RESULTADOS DIVISION MASTER J# 16

MASTERS LIGA J# 16       12/28/2017    
NACIONAL 4     LA ANGOSTURA 6  
   C.D. ORO     1    CHAPALA BAKERY   0
             
COSMOS 1     PUMAS 4  
   JAMAY LA LAJA     0    ATLAS   3
             
TAPATIO JRS 2          
   SAN GASPAR     1      
             
DESCANSO:       YAHUALICA    
PENDIENTE:            
NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11

RESULTADOS DIVSION DE MASTERS J# 15

MASTERS LIGA J# 15       12/21/2017      
TAPATIO JRS 4     COSMOS 3    
   NACIONAL     1    YAHUALICA   1  
               
PUMAS 2     LA ANGOSTURA 3    
   SAN GASPAR     2    ATLAS   3  
               
JAMAY LA LAJA 6            
   C.D. ORO     1        
               
DESCANSO:       CHAPALA BAKERY      
PENDIENTE:              
NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11  

RESULTADOS DEL SABADO 16 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 9

   (SV1) APERTURA J# 9       12/16/2017      
  TALA 1     EL SALTO JALISCO 1    
     ZACOALCO     1    L.A. STARS   0  
                 
  BRAZIL 3     CHAPALA 4    
     C.D. ORO     0    LA ANGOSTURA   2  
                 
  PENJAMO F.C. 2            
     SAN SEBASTIAN     0        
                 
  PENDIENTE:              
  GARZA F.C. VS     NACIONAL J# 9    
                 
                 
                 
  (SV2) APERTURA J# 9       12/16/2017      
  H.A. CHAPALA 3     ERIKA BAIL BONDS 1    
     INTER L.A.     2    IXTLAN   1  
                 
  CHAPALA BAKERY 3     TAPATIO JRS 2    
     ATLAS     0    LAGUNA   2  
                 
          C.D. ATLANTE L.A. 1    
             DEP. LA PUENTE   0  
                 
  DESCANSO:     VILLAMAR      
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 9       12/16/2017      
  ATL. GUADALAJARA 2     TAPATIO F.C. 3    
     DEPORTIVO LIMON     1    AMIGOS F.C.   1  
                 
  LA VILLITA 2     ROMITA 1    
     ATL. SAN JUAN     2     REBOCEROS   1  
                 
  EL SALTO L.A. 4     EL GRULLO F.C. 2    
     JOCOTEPEC     1    DEP. TEPEQUE   1  
                 
  LA PIEDAD USA 2            
     DEP. ARMERIA     2        
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 14       12/14/2017      
  C.D. ORO 3     PUMA 2    
     COSMOS     2    NACIONAL   1  
                 
  CHAPALA BAKERY 2     SAN GASPAR 1    
     YAHUALICA     1    LA ANGOSTURA   0  
                 
  TAPATIO JRS 3            
     JAMAY LA LAJA     1        
                 
  DESCANSO:       ATLAS      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11  

RESULTADOS DEL SABADO 09 DE DICIEMBRE DEL 2017

   (SV1) APERTURA J# 8       12/09/2017      
  LA ANGOSTURA 4     NACIONAL 6    
     TALA     3    CAFESSA U.S.A.   0  
                 
  GARZA F.C. 3     C.D. ORO 3    
     PENJAMO F.C.     1    ZACOALCO   2  
                 
  BRAZIL 5     EL SALTO JALISCO 5    
     CHAPALA     1    SAN SEBASTIAN   2  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) APERTURA J# 8       12/09/2017      
  INTER L.A. 8     IXTLAN 3    
     DEP. LA PUENTE     3    CHAPALA BAKERY   1  
                 
  ERIKAS BAIL BONDS 2     C.D. ATLANTE L.A. 5    
     LAGUNA     0    VILLAMAR   1  
                 
          TAPATIO JRS 2    
             ATLAS   1 2
  DESCANSO:     H.A. CHAPALA      
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 8       12/09/2017      
  ATLETICO SAN JUAN 1     LA PIEDAD USA 2    
     ROMITA     0    TAPATIO F.C.   1  
                 
  DEP. TEPEQUE 2     AMIGOS F.C. 2    
     JOCOTEPEC     2    EL SALTO L.A.   1  
                 
  EL GRULLO F.C. 4            
     ATL. GUADALAJARA     0        
                 
  REBOCEROS 4            
     LA VILLITA     0        
                 
  DESCANSO:     DEP. ARMERIA & DEPORTIVO LIMON
                 
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 13       12/07/2017      
  JAMAY LA LAJA 2     TAPATIO JRS 4    
     PUMAS     1    COSMOS   3  
                 
  ATLAS 2     C.D. ORO 1    
     CHAPALA BAKERY     0    YAHUALICA   0  
                 
  NACIONAL 5            
     LA ANGOSTURA     2        
                 
  DESCANSO:       SAN GASPAR      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11  

RESULTADOS DEL SABADO 02 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 7

   (SV1) APERTURA J# 7       12/02/2017      
  GARZA F.C. 6     GARZA F.C. 6   (11/30/2017) J# 4
     EL SALTO JALISCO     0    LA ANGOSTURA   0  
                 
  BRAZIL 3     CAFESSA U.S.A. 5    
     ZACOALCO     1    PENJAMO F.C.   5  
                 
  LA ANGOSTURA 1     NACIONAL 6    
     C.D. ORO     1   SAN SEBASTIAN   0  
                 
          TALA 1    
             CHAPALA   1  
                 
                 
                 
  (SV2) APERTURA J# 7       12/02/2017      
  DEP. LA PUENTE 6     TAPATIO JRS 2    
     VILLAMAR     0    IXTLAN   1  
                 
  H.A. CHAPALA 4     CHAPALA BAKERY 2    
     C.D. ATLANTE L.A.     1    ERIKAS BAIL BONDS   0  
                 
          LAGUNA 1    
             ATLAS   1  
  DESCANSO:     INTER L.A.      
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 7       12/02/2017      
  JOCOTEPEC 5     DEP. TEPEQUE 6    
     ATLETICO SAN JUAN     1    LA VILLITA   0  
                 
  ROMITA 1     LA PIEDAD USA 1    
     AMIGOS F.C.     0    REBOCEROS   0  
                 
  TAPATIO F.C. 1     DEPORTIVO LIMON 3    
     EL GRULLO F.C.     0    DEP. ARMERIA   2  
                 
  EL SALTO L.A. 2            
     ATL. GUADALAJARA     0        
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 12       11/29/2017      
  LA ANGOSTURA 0     ATLAS 3    
     LA LAJA JAMAY     0    YAHUALICA   1  
                 
  CHAPALA BAKERY 5     TAPATIO JRS 4    
     SAN GASPAR     2    C.D. ORO   1  
                 
  PUMAS 3            
     COSMOS     0        
                 
  DESCANSO:       NACIONAL      
  PENDIENTE:              
  NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11  

RESULTADOS DEL SABADO 25 DE NOVIEMBRE DEL 2017 PARTIDOS PENDIENTES

 (SV1) APERTURA J# 6       11/18/2017      
ZACOALCO 2     LA ANGOSTURA 3    
   PENJAMO F.C.     1    SAN SEBASTIAN   2  
               
GARZA F.C. 5     NACIONAL 3    
   TALA     3    C.D. ORO   0  
               
EL SALTO JALISCO 2     CAFESSA U.S.A. 3    
   CHAPALA     1    BRAZIL   1  
               
NACIONAL  3            
   ZACOALCO     0 (11/25/2017)      
PENDIENTE:              
GARZA F.C. VS     LA ANGOSTURA J# 4   (11/30/2017)
               
(SV2) APERTURA J# 6       11/18/2017      
TAPATIO JRS 3     ERIKAS BAIL BONDS 3    
   H.A. CHAPALA     0    DEP. LA PUENTE   1  
               
CHAPALA BAKERY 3     C.D. ATLANTE L.A. 1    
   VILLAMAR     0    IXTLAN   0  
               
ERIKAS BAIL BONDS 1     INTER L.A. 3   (11/25/2017)
   C.D. ATLANTE L.A.     0    ATLAS   0  
               
DESCANSO:     LAGUNA      
               
               
               
(SV3) APERTURA J# 6       11/18/2017      
EL GRULLO F.C. 1     ATL. GUADALAJARA 3    
   JOCOTEPEC     0    AMIGOS F.C.   0  
               
DEP. TEPEQUE 1     ROMITA 1    
   REBOCEROS     1    TAPATIO F.C.   0  
               
DEP. ARMERIA 1     EL SALTO L.A. 0    
   LA VILLITA     1    DEP. LIMON   0  
               
        LA PIEDAD USA 4    
           ATL. SAN JUAN   1  
               
               
               
               
               
MASTERS LIGA J# 10       11/15/2017      
LA ANGOSTURA 2     C.D. PUMAS 1    
   COSMOS     2    C.D. ORO   0  
               
ATLAS 3     TAPATIO JRS 3    
   SAN GASPAR     2    YAHUALICA   1  
               
DESCANSO:       JAMAY LA LAJA      
PENDIENTE:              
NACIONAL VS     CHAPALA BAKERY J# 11  

RESULTADOS DEL SABADO 18 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 6

 (SV1) APERTURA J# 6       11/18/2017      
ZACOALCO 2     LA ANGOSTURA 3    
   PENJAMO F.C.     1    SAN SEBASTIAN   2  
               
GARZA F.C. 5     NACIONAL 3    
   TALA     3    C.D. ORO   0  
               
EL SALTO JALISCO 2     CAFESSA U.S.A. 3    
   CHAPALA     1    BRAZIL   1  
               
PENDIENTE:              
NACIONAL  VS     ZACOALCO J# 4   (11/25/2017)
               
               
               
(SV2) APERTURA J# 6       11/18/2017      
TAPATIO JRS 3     ERIKAS BAIL BONDS 3    
   H.A. CHAPALA     0    DEP. LA PUENTE   1  
               
CHAPALA BAKERY 3     C.D. ATLANTE L.A. 1    
   VILLAMAR     0    IXTLAN   0  
               
        INTER L.A. ARBITRO LLEGO TARDE
           ATLAS PARTIDO PENDIENTE
DESCANSO:     LAGUNA      
PENDIENTES:              
GARZA F.C. VS     LA ANGOSTURA J# 4   (11/30/2017)
C.D. ATLANTE L.A. VS     ERIKAS BAIL BONDS J# 4   (11/25/2017)
INTER L.A. VS     ATLAS J# 6   (11/25/2017)
               
(SV3) APERTURA J# 6       11/18/2017      
EL GRULLO F.C. 1     ATL. GUADALAJARA 3    
   JOCOTEPEC     0    AMIGOS F.C.   0  
               
DEP. TEPEQUE 1     ROMITA 1    
   REBOCEROS     1    TAPATIO F.C.   0  
               
DEP. ARMERIA 1     EL SALTO L.A. 0    
   LA VILLITA     1    DEP. LIMON   0  
               
        LA PIEDAD USA 4    
           ATL. SAN JUAN   1  
               
               
               
               
               
MASTERS LIGA J# 10       11/15/2017      
TAPATIO JRS 3     YAHUALICA 3    
   C.D. PUMAS     2    SAN GASPAR   1  
               
LA ANGOSTURA 4     ATLAS 2    
   C.D. ORO     1    NACIONAL   2  
               
JAMAY LA LAJA 2            
   CHAPALA BAKERY     0        
               
DESCANSO:       COSMOS      

RESULTADOS DEL SABADO 11 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 5

 (SV1) APERTURA J# 5       11/11/2017      
PENJAMO F.C. 1     GARZA F.C. 5    
   LA ANGOSTURA     1    ZACOALCO   0  
               
CHAPALA 3     CAFESSA U.S.A. 7    
   SAN SEBASTIAN     2    C.D. ORO   3  
               
NACIONAL 5     BRAZIL 4    
   TALA     0    EL SALTO JALISCO   1  
               
PENDIENTE:              
NACIONAL  VS     ZACOALCO J# 4   (11/25/2017)
               
               
               
(SV2) APERTURA J# 5       11/11/2017      
C.D. ATLANTE L.A. 2     ATLAS 6    
   LAGUNA     2    H.A. CHAPALA   1  
               
IXTLAN 1     CHAPALA BAKERY 9    
   VILLAMAR     0    INTER L.A.   1  
               
        TAPATIO JRS 3    
           DEP. LA PUENTE   3  
DESCANSO:     ERIKAS BAIL BONDS      
PENDIENTES:              
GARZA F.C. VS     LA ANGOSTURA J# 4   (11/30/2017)
C.D. ATLANTE L.A. VS     ERIKAS BAIL BONDS J# 4   (11/25/2017)
               
(SV3) APERTURA J# 5       11/11/2017      
EL GRULLO F.C. 1     ATL. GUADALAJARA 3    
   JOCOTEPEC     0    AMIGOS F.C.   0  
               
DEP. TEPEQUE 1     ROMITA 1    
   REBOCEROS     1    TAPATIO F.C.   0  
               
DEP. ARMERIA 1     EL SALTO L.A. 0    
   LA VILLITA     1    DEP. LIMON   0  
               
        LA PIEDAD USA 4    
           ATL. SAN JUAN   1  
               
               
               
               
               
MASTERS LIGA J# 9       11/09/2017      
NACIONAL 3     TAPATIO JRS 1    
   SAN GASPAR     3    LA ANGOSTURA   0  
               
C.D. PUMAS 5     ATLAS 1    
   YAHUALICA     3    JAMAY LA LAJA   1  
               
CHAPALA BAKERY 3            
   COSMOS     0        
               
DESCANSO:       C.D. ORO      

RESULTADOS DEL SABADO 04 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 4

   (SV1) APERTURA J# 4       11/04/2017      
  PENJAMO F.C. 2     EL SALTO JALISCO 5    
     CHAPALA     0    C.D. ORO   3  
                 
  BRAZIL 3            
     SAN SEBASTIAN     1        
                 
  CAFESSA U.S.A. 0            
     TALA     0        
                 
  PENDIENTE:              
  NACIONAL  VS     ZACOALCO J# 4   (11/25/2017)
                 
                 
                 
  (SV2) APERTURA J# 4       11/04/2017      
  LAGUNA 10     IXTLAN 5    
     VILLAMAR     0    INTER L.A.   0  
                 
  ATLAS 3     CHAPALA BAKERY 3    
     DEP. LA PUENTE     2    H.A. CHAPALA   1  
                 
                 
  DESCANSO:     TAPATIO JRS      
  PENDIENTES:              
  GARZA F.C. VS     LA ANGOSTURA J# 4   (11/30/2017)
  C.D. ATLANTE L.A. VS     ERIKAS BAIL BONDS J# 4   (11/25/2017)
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 4       11/04/2017      
  LA PIEDAD U.S.A. 4     REBOCEROS 3    
     DEPORTIVO LIMON     2    TAPATIO F.C.   0  
                 
  ATL. SAN JUAN 2     ATL. GUADALAJARA 0    
     AMIGOS F.C.     0    DEP. TEPEQUE   0  
                 
  EL GRULLO F.C. 2     DEPORTIVO LIMON 1    
     EL SALTO L.A.     2    DEP. TEPEQUE   0  
                 
          LA VILLITA 1    
             JOCOTEPEC   0  
                 
  DESCANSO:     DEP. ARMERIA      
                 
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 8       11/02/2017      
  ATLAS 3     LA ANGOSTURA 4    
     COSMOS     2    PUMAS   3  
                 
  CHAPALA BAKERY 3     NACIONAL 3    
     C.D. ORO     1    YAHUALICA   2  
                 
  SAN GASPAR 2            
     JAMAY LA LAJA     1        
                 
  DESCANSO:       TAPATIO JRS      

RESULTADOS DEL SABADO 28 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 3

   (SV1) APERTURA J# 3       10/28/2017      
  C.D. ORO 3     NACIONAL 1    
     SAN SEBASTIAN     2    LA ANGOSTURA   1  
                 
  GARZA F.C. 7     PENJAMO F.C. 2    
     CHAPALA     1    BRAZIL   0  
                 
  CAFESSA U.S.A. 2     TALA 1    
     ZACOALCO     2    EL SALTO JALISCO   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) APERTURA J# 3       10/28/2017      
  INTER L.A. 1     IXTLAN 8    
     ERIKAS BAIL BONDS     0    DEP. LA PUENTE   2  
                 
  CHAPALA BAKERY 5     LAGUNA 4    
     ATLETICO AZUSA     1    H.A. CHAPALA   0  
                 
  TAPATIO JRS 5     ATLAS 4    
     VILLAMAR     0    C.D. ATLANTE L.A.   1  
                 
  DESCANSO:     ATLAS      
  *** SE RETIRA EL ATLETICO AZUSA SE QUITARAN LOS PTS A LOS
  EQUIPOS  (EL SALTO L.A. Y CHAPALA BAKERY)      
                 
                 
                 
  (SV3) APERTURA J# 3       10/28/2017      
  EL SALTO L.A. 1     ATL. GUADALAJARA 1    
     GAVILAN     0    DEP. ARMERIA   0  
                 
  TAPATIO F.C. 1     LA PIEDAD USA 9    
     ALTETICO SAN JUAN     0    LA VILLITA   2  
                 
  REBOCEROS 3     DEPORTIVO LIMON 1    
     JOCOTEPEC     0    DEP. TEPEQUE   0  
                 
  EL GRULLO F.C. 2            
     AMIGOS F.C.     0        
                 
  DESCANSO:     JOCOTEPEC      
  *** SE REITRA EL GAVILAN SE QUITARAN LOS PTS A LOS    
  EQUIPOS (LA PIEDAD USA Y EL SALTO L.A.)      
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 7       10/26/2017      
  LA ANGOSTURA 3     NACIONAL 3    
     YAHUALICA     1    JAMAY LA LAJA   2  
                 
  ATLAS 2     SAN GASPAR 4    
     C.D. ORO     0    COSMOS   2  
                 
  TAPATIO JRS 0            
     CHAPALA BAKERY     0        
                 
  DESCANSO:       PUMAS      

RESULTADOS DEL SABADO 21 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 2

 (SV1) APERTURA J# 2       10/21/2017      
EL SALTO JALISCO 3     CHAPALA 2    
   ZACOALCO     0    NACIONAL   1  
               
LA ANGOSTURA 4     PENJAMO F.C. 3    
   CAFESSA U.S.A.     0    C.D. ORO   1  
               
BRAZIL 4     TALA 2    
   GARZA F.C.     3    SAN SEBASTIAN   1  
               
               
               
               
               
               
(SV2) APERTURA J# 2       10/21/2017      
INTER L.A. 1     IXTLAN 8    
   ERIKAS BAIL BONDS     0    DEP. LA PUENTE   2  
               
CHAPALA BAKERY 5     LAGUNA 4    
   ATLETICO AZUSA     1    H.A. CHAPALA   0  
               
TAPATIO JRS 5     ATLAS 4    
   VILLAMAR     0    C.D. ATLANTE L.A.   1  
               
               
*** SE RETIRA EL ATLETICO AZUSA      
               
               
               
               
(SV3) APERTURA J# 2       10/21/2017      
EL SALTO L.A. 1     ATL. GUADALAJARA 1    
   GAVILAN     0    DEP. ARMERIA   0  
               
TAPATIO F.C. 1     LA PIEDAD USA 9    
   ALTETICO SAN JUAN     0    LA VILLITA   2  
               
REBOCEROS 3     DEPORTIVO LIMON 1    
   JOCOTEPEC     0    DEP. TEPEQUE   0  
               
EL GRULLO F.C. 2            
   AMIGOS F.C.     0        
               
               
*** SE REITRA EL GAVILAN        
               
               
               
MASTERS LIGA J# 6       10/19/2017      
TAPATIO JRS 2     JAMAY LA LAJA 3    
   ATLAS     1    YAHUALICA   0  
               
NACIONAL 2     SAN GASPAR 3    
   COSMOS     0    C.D. ORO   1  
               
CHAPALA BAKERY 2            
   PUMAS     2        
               
DESCANSO:       LA ANGOSTURA      
               

RESULTADOS DEL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 1

 (SV1) APERTURA J# 1       10/14/2017      
PENJAMO F.C. 2     GARZA F.C. 5    
   TALA     0    ERIKAS BAIL BONDS   3  
               
SAN SEBASTIAN 3     CAFESSA USA 2    
   ZACOALCO     0    CHAPALA   0  
               
GARZA F.C. 5     EL SALTOL JALISCO 5    
   C.D. ORO     0    LA ANGOSTURA   3  
               
NACIONAL 3            
   BRAZIL     0        
               
               
               
(SV2) APERTURA J# 1       10/14/2017      
VILLAMAR 1     ERIKAS BAIL BONDS 7    
   ATLAS     0    H.A. CHAPALA   2  
               
IXTLAN 4     CHAPALA BAKERY 4    
   ATLETICO AZUSA     0    C.D. ATLANTE L.A.   1  
               
LAGUNA 6     INTER L.A. 1    
   DEP. LA PUENTE     1    TAPATIO JRS   1  
               
               
               
               
               
               
(SVC) APERTURA J# 1       10/14/2017      
LA ANGOSTURA 3            
   TAPATIO     1        
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
MASTERS LIGA        10/12/2017 J# 5      
PUMAS 2     SAN GASPAR 2    
   ATLAS     0    TAPATIO JRS   1  
               
CHAPALA BAKERY 3     NACIONAL 1    
   LA ANGOSTURA     1    C.D. ORO   0  
               
COSMOS 2            
   JAMAY LA LAJA     2        
               
DESCANSO:       YAHUALICA      

RESULTADOS DEL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 MASTER   J# 4

MASTERS LIGA        10/05/2017 J# 4    
NACIONAL 4     COSMOS 4  
   TAPATIO JRS     2    YAHUALICA   1
             
PUMAS 2     LA LAJA JAMAY 1  
   SAN GASPAR     1    C.D. ORO   0
             
ATLAS 6          
   LA ANGOSTURA     1      
             
DESCANSO:       CHAPALA BAKERY    

RESULTADOS DEL JUEVES 28 DE SEPTIEMBRE DEL 2017

MASTERS LIGA        09/28/2017 J# 3      
C.D. ORO 3     CHAPALA BAKERY 5    
   COSMOS     3    YAHUALICA   0  
               
SAN GASPAR 5     LA LAJA JAMAY 0    
   LA ANGOSTURA     1    TAPATIO JRS   0  
               
NACIONAL 1            
   PUMAS     0        
               
DESCANSO:       ATLAS      

RESULTADOS DEL JUEVES 21 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 MASTER J# 2

MASTERS LIGA        09/21/2017 J# 2      
C.D. PUMAS 3     C.D. ORO 3   DEBE $10.00
   JAMAY LA LAJA     3    YAHUALICA   1 DEBE $10.00
               
ATLAS 1     NACIONAL 2    
   CHAPALA BAKERY     1    LA ANGOSTURA   2  
               
TAPATIO JRS 2            
   COSMOS     0        
               
DESCANSO:       SAN GASPAR      
               

RESULTADOS DEL JUEVES 14 DE SEPTIEMBRE DEL 2017

MASTERS LIGA  J# 1       09/14/2017    
CHAPALA BAKERY 4     ATLAS 5  
   SAN GASPAR     3    YAHUALICA   1
             
COSMOS 1     C.D. ORO 1  
   PUMAS     1    TAPATIO JRS   0
             
JAMAY LA LAJA 4          
   LA ANGOSTURA     2      
             
DESCANSO:       NACIONAL