California Soccer League, Inc

        RESULTADOS DIVISION DE VETERANOS TORNEO 2022-2023

RESULTADOS DEL SABADO 28 DE ENERO, 2022 (SV1) J# 10, (SV2) J# 11

   (SV1)  LIGA J# 10       1/28/2023      
  LA ANGOSTURA 6     CHAPALA 2    
    GREEN CROSS     1   LA VILLITA S.G.   3  
                 
  MARQUEZ F.C. 1     IRAPUATO 0    
    ATLETICO GUADALAJARA 1   JOCOTEPEC   3  
                 
  PENJAMO F.C. 1     NACIONAL  3    
    ZACOALCO     3   SAN SEBASTIAN   1  
                 
  GOLEDORES J# 11              
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 14 GOLES
  AGUSTIN ZARATE     PENJAMO F.C. 9 GOLES
  OMAR SIERRA     SAN SEBASTIAN 8 GOLES
                 
  (SV2) TORNEO LIGA J# 11     01//28/2023      
  C.D. ATLANTE L.A. 0     AMIGOS F.C. 1    
    C.D. ORO     5   DEP. ARMERIA   1  
                 
  DEP. LA PUENTE 1     VILLAMAR 0    
    TORINO F.C.     1   REBOCEROS   2  
                 
  CORAS 2     TALA 1    
    ATLETICO SAN JUAN     1   H.A. CHAPALA   2  
                 
  TAPATIO JRS 2     GREEN CROSS (B) 1    
    DEPORTIVO TEPEQUE   0   TAPATIO F.C.   0  
                 
  PENDIENTE:              
  C.D. ATLANTE L.A. VS     TORINO F.C. (PERMISO) J# 9 (6 PTS. J#24)
                 
  GOLEADORES J# 11              
  WENSES ORROSTIETA   REBOCEROS 13 GOLES
  FRANCISCO SALDAÑA     TAPATIO JRS 10 GOLES
                 
  MASTERS J# 14       1/26/2023      
  LA LAJA GARZA 3     TAPATIO JRS 6    
    COSMOS     2   CHAPALA BAKERY   1  
                 
  YAHUALICA 0     TAPATIO JRS 0    
    C.D. ORO     1   LA LAJA GARZA   5  
                 
  C.D. ZACOALCO 3     CRUZ AZUL 4    
    TULANCINGO     3   IRAPUATO   1  
                 
  COLIMA 2     HAVOCK F.C. 1    
    SAN GASPAR L.V.     1   TORINO   0  
                 
  PENDIENTES:              
  TORINO VS     C.D. ZACOALCO J# 11      
  LA LAJA GARZA VS     C.D. ORO J# 12      
  TULANCINGO VS     SAN GASPAR L.V. J# 12      
  TAPATIO JRS VS     YAHUALICA J# 12      
  COSMOS VS     HAVOK F.C. J# 13      
                 
  GOLEADORES J# 12              
  FRANCISCO SALDAÑA     TAPATIO JRS 19 GOLES
  EDUARDO ALVARADO     LA LAJA GARZA 15 GOLES
  CHINOZIEN JALO UZOH   CRUZ AZUL 14 GOLES
  GILBERTO RAMIREZ     LA LAJA GARZA 11 GOLES
  MIGUEL FLORES     COSMOS 10 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 21 DE ENERO, 2023 (SV1) J# 9, (SV2) J# 10.

   (SV1)  LIGA J# 9       1/21/2023      
  PENJAMO F.C. 1     LA VILLITA S.G. 4    
    MARQUEZ F.C.     2   SAN SEBASTIAN   1  
                 
  GREEN CROSS 4     NACIONAL 1    
    IRAPUATO     2   ZACOALCO   0  
                 
  ATL. GUADALAJARA 0     JOCOTEPEC 0    
    LA ANGOSTURA     1   CHAPALA   0  
                 
  GOLEDORES J# 9              
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 12 GOLES
  AGUSTIN ZARATE     PENJAMO F.C. 9 GOLES
  OSMAN SIERRA     SAN SEBASTIAN 8 GOLES
  ESEQUIEL AREVALO     PENJAMO F.C. 7 GOLES
                 
  (SV2) TORNEO LIGA J# 10     01//21/2023      
  DEPORTIVO TEPEQUE 2     REBOCEROS 7    
    TALA     3   GREEN CROSS   0  
                 
  TORINO F.C. 0     TAPATIO F.C. 0    
    CORAS     4   DEP. LA PUENTE   0  
                 
  H.A. CHAPALA 1     DEP. ARMERIA 0    
    VILLAMAR     3   TAPATIO JRS   1  
                 
  C.D. ORO 4     ATETICO. SAN JUAN 1    
    AMIGOS F.C.     1   C.D. ATLANTE L.A.   1  
                 
  PENDIENTE:              
  C.D. ATLANTE L.A. VS     TORINO F.C. (PERMISO) J# 9 (6 PTS. J#24)
                 
  GOLEADORES J# 10              
  WENSES ORROSTIETA   REBOCEROS 13 GOLES
  FRANCISCO SALDAÑA     TAPATIO JRS 10 GOLES
                 
  MASTERS J# PENDIENTES     1/19/2022      
  C.D. ZACOALCO 1     COLIMA 5    
    CRUZ AZUL     2   TORINO   1  
                 
  YAHUALICA 0     TAPATIO JRS 0    
    SAN GASPAR L.V.     1   LA LAJA GARZA   5  
                 
  HAVOK F.C. 0            
    CHAPALA BAKERY     6        
                 
  PENDIENTES:              
  TORINO VS     C.D. ZACOALCO J# 11      
  LA LAJA GARZA VS     C.D. ORO J# 12      
  TULANCINGO VS     SAN GASPAR L.V. J# 12      
  TAPATIO JRS VS     YAHUALICA J# 12      
  COSMOS VS     HAVOK F.C. J# 13      
                 
  GOLEADORES J# 12              
  EDUARDO ALVARADO     LA LAJA GARZA 14 GOLES
  FRANCISCO SALDAÑA     TAPATIO JRS 13 GOLES
  CHINOZIEN JALO UZOH   CRUZ AZUL 12 GOLES
  GILBERTO RAMIREZ     LA LAJA GARZA 11 GOLES
  MIGUEL FLORES     COSMOS 9 GOLES

RESULTADOS DEL JUEVES 12 DE ENERO, 2022

MASTERS J# 13       1/12/2022      
IRAPUATO 3     YAHUALICA 1    
  COLIMA     3   TULANCINGO   0   DEFAUL)
               
SAN GASPAR L.V. 3     CHAPALA BAKERY 0    
  C.D. ZACOALCO     0   LA LAJA GARZA   4  
               
C.D. ORO 0     TORINO 0    
  TAPATIO JRS     2   CRUZ AZUL   1  
               
PENDIENTES:              
C.D. ZACOALCO VS     CRUZ AZUL J# 4        
TAPATIO JRS VS     LA LAJA GARZA J# 11      
YAHUALICA VS     SAN GASPAR L.V. J# 11      
TORINO VS     C.D. ZACOALCO J# 11      
LA LAJA GARZA VS     C.D. ORO J# 12      
HAVOK F.C. VS     CHAPALA BAKERY J# 12      
TULANCINGO VS     SAN GASPAR L.V. J# 12      
TAPATIO JRS VS     YAHUALICA J# 12      
COLIMA VS     TORINO J# 12      
COSMOS VS     HAVOK F.C. J# 13      
               
GOLEADORES J# 12              
EDUARDO ALVARADO     LA LAJA GARZA 13 GOLES
FRANCISCO SALDAÑA     TAPATIO JRS 13 GOLES
GILBERTO RAMIREZ     LA LAJA GARZA 10 GOLES
CHINOZIEN JALO UZOH   CRUZ AZUL 10 GOLES
MIGUEL FLORES     COSMOS 9 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 7 DE ENERO, 2023 (SV1) J# 8, (SV2)      J# 9

 (SV1)  LIGA J# 8       1/7/2023      
CHAPALA 8     LA ANGOSTURA 0    
  GREEN CROSS     4   PENJAMO F.C.   1  
               
MARQUEZ F.C. 4     NACIONAL 0    
  ZACOALCO     0   LA VILLITA S.G.   0  
               
IRAPUATO 1     SAN SEBASTIAN 2    
  ATLETICO GUADALAJARA 3   JOCOTEPEC   2  
               
GOLEDORES J# 8              
INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 11 GOLES
AGUSTIN ZARATE     PENJAMO F.C. 9 GOLES
EDUARDO ALVARADO     LA LAJA GARZA 9 GOLES
OSMAN SIERRA     SAN SEBASTIAN 8 GOLES
               
(SV2) TORNEO LIGA J# 9     01//07/2023      
AMIGOS F.C. 1     H.A. CHAPALA 2    
  ATLETICO SAN JUAN     0   DEP. TEPEQUE   1  
               
TAPATIO JRS 2     CORAS 5    
  C.D. ORO     2   TAPATIO F.C.   2  
               
TALA 1     DEP. LA PUENTE 0    
  DEP. ARMERIA     1   REBOCEROS   4  
               
VILLAMAR 8            
  GREEN CROSS     0        
               
PENDIENTE:              
C.D. ATLANTE L.A. VS     TORINO F.C. (PERMISO) J# 9  
               
GOLEADORES J# 9              
FRANCISCO SALDAÑA     TAPATIO JRS 9 GOLES
WENSES ORROSTIETA   REBOCEROS 9 GOLES
               
MASTERS J# 12       1/5/2022      
CRUZ AZUL 3     ZACOALCO 1    
  COSMOS     3   IRAPUATO   4  
               
PENDIENTE:              
C.D. ZACOALCO VS     CRUZ AZUL J# 4        
TAPATIO JRS VS     LA LAJA GARZA J# 11      
YAHUALICA VS     SAN GASPAR L.V. J# 11      
TORINO VS     C.D. ZACOALCO J# 11      
LA LAJA GARZA VS     C.D. ORO J# 12      
HAVOK F.C. VS     CHAPALA BAKERY J# 12      
TULANCINGO VS     SAN GASPAR L.V. J# 12      
TAPATIO JRS VS     YAHUALICA J# 12      
COLIMA VS     TORINO J# 12      
               
GOLEADORES J# 12              
EDUARDO ALVARADO     LA LAJA GARZA 13 GOLES
FRANCISCO SALDAÑA     TAPATIO JRS 11 GOLES
GILBERTO RAMIREZ     LA LAJA GARZA 10 GOLES
CHINOZIEN JALO UZOH   CRUZ AZUL 10 GOLES
MIGUEL FLORES     COSMOS 9 GOLES

RESULTADOS DEL JUEVES 29 DE DICIEMBRE, 2022

MASTERS J# 11       12/29/2022      
C.D. ORO 3     COSMOS 1    
  HAVOK FC     1   COLIMA   5  
               
CHAPALA BAKERY 2     TAPATIO JRS CANCELADO
  CRUZ AZUL     4   LA LAJA GARZA CANCELADO
               
IRAPUATO 3            
  TULANCINGO     1        
               
PENDIENTE:              
C.D. ZACOALCO VS     CRUZ AZUL J# 4  (6PTS. J# 17)    
TAPATIO JRS VS     LA LAJA GARZA J# 11      
YAHUALICA VS     SAN GASPAR L.V. J# 11      
TORINO VS     C.D. ZACOALCO J# 11      
               
GOLEADORES J# 11              
EDUARDO ALVARADO     LA LAJA GARZA 13 GOLES
FRANCISCO SALDAÑA     TAPATIO JRS 11 GOLES
GILBERTO RAMIREZ     LA LAJA GARZA 10 GOLES
MIGUEL FLORES     COSMOS 9 GOLES
SALVADOR ORTIZ     TAPATIO JRS 7 GOLES
JUAN AYALA     COLIMA 7 GOLES
CHINOZIEN JALO UZOH   CRUZ AZUL 7 GOLES
               

RESULTADOS DEL JUEVES 22 DE DICIEMBRE, 2022 MASTER J# 10

MASTERS J# 10       12/22/2022      
COLIMA 7     TULANCINGO 1    
  CHAPALA BAKERY     0   TORINO   0  
               
LA LAJA GARZA 5     C.D. ZACOALCO 1    
  YAHUALICA     1   COSMOS   0  
               
CRUZ AZUL 1     SAN GAPAR L.V. 2    
  C.D. ORO     3   IRAPUATO   0  
               
        HAVOK F.C. 0    
          TAPATIO JRS   8  
PENDIENTE:              
C.D. ZACOALCO VS     CRUZ AZUL J# 4  (6PTS. J# 17)    
               
GOLEADORES J# 9              
EDUARDO ALVARADO     LA LAJA GARZA 13 GOLES
FRANCISCO SALDAÑA     TAPATIO JRS 11 GOLES
GILBERTO RAMIREZ     LA LAJA GARZA 10 GOLES
MIGUEL FLORES     COSMOS 9 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 17 DE DICIEMBRE, 2022 LIGA (SV1) J# 7, (SV2) J# 8

   (SV1)  LIGA J# 7       12/17/2022      
  MARQUEZ F.C. 3     ZACOALCO 2    
    LA ANGOSTURA     1   LA VILLITA S.G.   3  
                 
  ATL. GUADALAJARA 1     GREEN CROSS 5    
    CHAPALA     1   SAN SEBASTIAN   6  
                 
  PENJAMO F.C. 2     JOCOTEPEC 0    
    IRAPUATO     3   NACIONAL   2  
                 
  GOLEDORES J# 7              
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 11 GOLES
  AGUSTIN ZARATE     PENJAMO F.C. 9 GOLES
  EDUARDO ALVARADO     LA LAJA GARZA 9 GOLES
  ESQUIVEL AREVALO     PENJAMO F.C. 7 GOLES
                 
  (SV2) TORNEO LIGA J# 8     12/17/2022      
  TORINO F.C. 1     C.D. ORO 2    
    AMIGOS F.C.     1   TALA   3  
                 
  ATLETICO SAN JUAN 2     DEPORTIVO TEPEQUE 1    
    TAPATIO JRS     4   VILLAMAR   3  
                 
  DEP. ARMERIA 3     GREEN CROSS (B) 1    
    H.A. CHAPALA     4   DEP. LA PUENTE   0  
                 
  REBOCEROS 1     TAPATIO F.C. 1    
    CORAS     0   C.D. AT;LANTE L.A.   0  
                 
  GOLEADORES J# 8              
  FRANCISCO SALDAÑA     TAPATIO JRS 8 GOLES
  WENSES ORROSTIETA   REBOCEROS 6 GOLES
  ERNESTO VALADEZ     H.A. CHAPALA 6 GOLES
                 
                 
  MASTERS J# 9       12/15/2022      
  CHAPALA BAKERY 1     LA GARZA GARZA 5    
    C.D. ZACOALCO     11   HAVOK F.C.   0  
                 
  TORINO 1     C.D. ORO 2    
    SAN GASPAR L.V.     6   COLIMA   4  
                 
  TAPATIO JRS 2     YAHUALICA 1    
    CRUZ AZUL     3   IRAPUATO   0  
                 
          COSMOS 6    
            TULANCINGO   1  
  PENDIENTE:              
  C.D. ZACOALCO VS     CRUZ AZUL J# 4  (6PTS. J# 17)    
                 
  GOLEADORES J# 9              
  FRANCISCO SALDAÑA     TAPATIO JRS 11 GOLES
  EDUARDO ALVARADO     LA LAJA GARZA 9 GOLES
  GILBERTO RAMIREZ     LA LAJA GARZA 8 GOLES
  CORNELIO LOPEZ     YAHUALICA 7 GOLES
  MIGUEL MARTINEZ     C.D. ZACOALCO 7 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 10 DE DICIEMBRE, 2022 (SV1) J#6, (SV2) J# 7

   (SV1)  LIGA J# 6       12/10/2022      
  IRAPUATO 0     CHAPALA 1    
    MARQUEZ F.C.     6   PENJAMO F.C.   7  
                 
  SAN SEBASTIAN 1     LA VILLITA S.G. 1    
    ATL. GUADALAJARA     3   JOCOTEPEC   3  
                 
  LA ANGOSTURA 2     NACIONAL 5    
    ZACOALCO     4   GREEN CROSS   2  
                 
  GOLEDORES J# 6              
  AGUSTIN ZARATE     PENJAMO F.C. 9 GOLES
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 9 GOLES
  RAMON MENDOZA     MARQUEZ F.C. 6 GOLES
  GABRIEL VALENCIA     JOCOTEPEC 5 GOLES
                 
  (SV2) TORNEO LIGA J# 7     12/10/2022      
  DEPORTIVO TEPEQUE 3     C.D. ATLANTE L.A. 0    
    DEP. ARMERIA     3   REBOCEROS   4  
                 
  TAPATIO JRS 3     TALA 0    
    TORINO F.C.     0   ATLETICO SAN JUAN   1  
                 
  VILLAMAR 9     H.A. CHAPALA 2    
    DEP. LA PUENTE     0   C.D. ORO   0  
                 
  CORAS 4     AMIGOS F.C. 0    
    GREEN CROSS     1   TAPATIO F.C.    2  
                 
  GOLEADORES J# 5              
  FRANCISCO SALDAÑA     TAPATIO JRS 7 GOLES
  WENSES ORROSTIETA   REBOCEROS 6 GOLES
  FERNANDO VASQUEZ     TAPATIO JRS 5 GOLES
                 
                 
  MASTERS J# 8       12/8/2022      
  COLIMA 1     HAVOK F.C. 0    
    TAPATIO JRS     2   YAHUALICA   5  
                 
  CRUZ AZUL 0     TULANCINGO 2    
    LA LAJA GARZA     1   CHAPALA BAKERY   1  
                 
  C.D. ZACOALCO 2     IRAPUATO 1    
    C.D. ORO     2   TORINO   0  
                 
          SAN GASPAR L.V. 0    
            COSMOS   4  
  PENDIENTE:              
  C.D. ZACOALCO VS     CRUZ AZUL J# 4  (6PTS. J# 17)    
                 
  GOLEADORES J# 8              
  FRANCISCO SALDAÑA     TAPATIO JRS 11 GOLES
  EDUARDO ALVARADO     LA LAJA GARZA 9 GOLES
  CORNELIO LOPEZ     YAHUALICA 7 GOLES
  MIGUEL FLORES     COSMOS 6 GOLES
  GILBERTO RAMIREZ     LA LAJA GARZA 6 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 03 DE DICIEMBRE, 2022 LIGA (SV1) J# 5, (SV2) J# 6

   (SV1)  LIGA J# 5       12/3/2022      
  LA ANGOSTURA 2     MARQUEZ F.C. 6    
    IRAPUATO     0   CHAPALA   0  
                 
  GREEN CROSS 2     ZACOALCO 5    
    LA VILLITA S.G.     5   JOCOTEPEC   5  
                 
  PENJAMO F.C. 1     ATLETICO GUADALAJARA 1    
    SAN SEBASTIAN     0   NACIONAL   1  
                 
  GOLEDORES J# 5              
  IDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 8 GOLES
  RAMON MENDOZA     MARQUEZ F.C. 5 GOLES
  GABRIEL VALENCIA     JOCOTEPEC 5 GOLES
  AGUSTIN ZARATE     PENJAMO F.C. 5 GOLES
                 
  (SV2) TORNEO LIGA J# 6     12/3/2022      
  TORINO F.C. 1     GREEN CROSS (B) 1    
    TALA     2   C.D. ATLANTE L.A.   0  (DEFAUL)
                 
  ATLETICO SAN JUAN 0     REBOCEROS 7    
    H.A. CHAPALA     2   AMIGOS F.C.   0  
                 
  DEP. ARMERIA 2     C.D. ORO 3    
    VILLAMAR     5   DEP. TEPEQUE   0  
                 
  DEP. LA PUENTE 1     TAPATIO F.C. 1    
    CORAS     3   TAPATIO JRS   3  
                 
  GOLEADORES J# 5              
  FRANCISCO SALDAÑA     TAPATIO JRS 6 GOLES
  WENSES ORROSTIETA   REBOCEROS 6 GOLES
  FERNANDO VASQUEZ     TAPATIO JRS 5 GOLES
                 
                 
  MASTERS J# 7       12/1/2022      
  COSMOS 0     CHAPALA BAKERY 1    
   IRAPUATO     0   SAN GAPAR L.V.   7  
                 
  HAVOK F.C. 0     TAPATIO JRS 5    
    CRUZ AZUL     7   C.D. ZACOALCO   0  
                 
  YAHUALICA 2     C.D. ORO 1    
    TORINO F.C.     1   TULANCINGO   1  
                 
          LA LAJA GARZA 0    
            COLIMA   3  
  PENDIENTE:              
  C.D. ZACOALCO VS     CRUZ AZUL J# 4      
                 
  GOLEADORES J# 7              
  FRANCISCO SALDAÑA     TAPATIO JRS 10 GOLES
  EDUARDO ALVARADO     LA LAJA GARZA 9 GOLES
  CORNELIO LOPEZ     YAHUALICA 7 GOLES

RESULTADOS DEL MIERCOLES 23 DE NOVIEMBRE, 2022 MASTER J# 6

  MASTERS J# 6       11/23/2022      
  SAN GASPAR L.V. 1     TULANCINGO 0    
    C.D. ORO     1   TAPATIO JRS   1  
                 
  TORINO F.C. 0     CRUZ AZUL 3    
    COSMOS     4   YAHUALICA   0  
                 
  C.D. ZACOALCO 0     IRAPUATO 2    
    LA LAJA GARZA     3   CHAPALA BAKERY   0  
                 
          COLIMA 4    
            HAVOK F.C.   0  
  PENDIENTE:              
  C.D. ZACOALCO VS     CRUZ AZUL J# 4      

RESULTADOS DEL SABADO 19 DE NOVIEMBRE, 2022 LIGA (SV1) J# 4 (SV2) J# 5

   (SV1)  LIGA J# 4       11/19/2022      
  LA VILLITA S.G. 2     SAN SEBASTIAN 3    
    ATLETICO GUADALAJARA 2   MARQUEZ F.C.   3  
                 
  IRAPUATO 2     JOCOTEPEC 5    
    ZACOALCO     2   GREEN CROSS   0  
                 
  CHAPALA 0     NACIONAL 3    
    LA ANGOSTURA     4   PENJAMO F.C.   2  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) TORNEO LIGA J# 5     11/19/2022      
  DEP. ARMERIA 0     AMIGOS F.C. 3    
    C.D. ORO     2   GREEN CROSS   1  
                 
  VILLAMAR 2     TAPATIO JRS 4    
    CORAS     3   REBOCEROS   2  
                 
  DEP. TEPEQUE 3     C.D. ATLANTE L.A. 1    
    ATLETICO SAN JUAN     2   DEP. LA PUENTE   0  
                 
  H.A. CHAPALA 1     TALA 0    
    TORINO F.C.     1   TAPATIO F.C.   3  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS J# 5       11/17/2022      
  C.D. ORO 1     CHAPALA BAKERY 1    
    IRAPUATO     2   TORINO   0  
                 
  TAPATIO JRS 4     LA LAJA GARZA 2    
    SAN GASPAR L.V.     2   TULANCINGO   0  
                 
  CRUZ AZUL 1     HAVOK F.C. 0    
    COLIMA     1   C.D. ZACOALCO   5  
                 
          YAHUALICA 2    
            COSMOS   4  
  PENDIENTE:              
  C.D. ZACOALCO VS     CRUZ AZUL J# 4      

RESULTADOS DEL JUEVES 10 DE NOVIEMBRE, 2022 MASTERS J#4

MASTERS J# 4       11/10/2022      
COLIMA 3     IRAPUATO 2    
  YAHUALICA     1   TAPATIO JRS   4  
               
TORINO F.C. 1     SAN GASPAR 2    
  C.D. ORO     5   LA LAJA GARZA   5  
               
TULANCINGO 6     COSMOS 4    
  HAVOC F.C.     0   CHAPALA BAKERY   1  
               
PENDIENTE:              
C.D. ZACOALCO VS     CRUZ AZUL J# 4      

RESULTADOS DEL SABADO 05 DE NOVIEMBRE, 2022 LIGA (SV1) J# 3, (SV2) J# 4

   (SV1)  LIGA J# 3       11/5/2022      
  ZACOALCO 1     LA ANGOSTURA 3    
    GREEN CROSS     0   SAN SEBASTIAN   2  
                 
  PENJAMO 4     ATLETICO GUADALAJARA 5    
    LA VILLITA S.G.     0   JOCOTEPEC   2  
                 
  IRAPUATO 2     MARQUEZ F.C. 0    
    CHAPALA     0   NACIONAL   1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) TORNEO LIGA J# 4     11/5/2022      
  CORAS 3     ATLETICO SAN JUAN 1    
    C.D. ATLANTE L.A.     0   DEP. ARMERIA   2  
                 
  GREEN CROSS (B) 1     TAPATIO F.C. 1    
    TAPATIO JRS     9   H.A. CHAPALA   4  
                 
  TORINO F.C. 0     DEP. LA PUENTE 0    
    DEPORTIVO TEPEQUE   2   AMIGOS F.C.   1  
                 
  C.D. ORO 3     REBOCEROS 4    
    VILLAMAR     3   TALA   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS       11/3/2022      
  TAPATIO JRS 7     COLIMA 3    
    TORINO F.C.     0   C.D. ZACOALCO   1  
                 
  LA LAJA GARZA 3     C.D. ORO 0    
    IRAPUATO     0   COSMOS   1  
                 
  HAVOK F.C. 1     CRUZ AZUL 5    
    SAN GASPAR L.V.     4   TULANCINGO   1  
                 
  YAHUALICA 3            
    CHAPALA BAKERY     0        

RESULTADOS DEL SABADO 29 DE OCTUBRE, 2022 (SV1) J# 2, (SV2) J# 3

   (SV1)  LIGA J# 2       10/29/2022      
  ATL. GUADALAJARA 5     CHAPALA 0    
    GREEN CROSS     1   ZACOALCO   3  
                 
  LA VILLITA S.G. 1     JOCOTEPEC 0    
    MARQUEZ     3   PENJAMO F.C.   5  
                 
  SAN SEBASTIAN 2     NACIONAL 2    
    IRAPUATO     1   LA ANGOSTURA   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) TORNEO LIGA J# 3     10/29/2022      
  AMIGOS F.C. 4     DEP. TEPEQUE 3    
    CORAS     5   TAPATIO F.C.   1  
                 
  DEP. ARMERIA 2     H.A. CHAPALA 1    
    TORINO F.C.     2   REBOCEROS   4  
                 
  TAPATIO JRS 2     VILLAMAR 5    
    DEP. LA PUENTE     0   C.D. ATLANTE L.A.   0  
                 
  C.D. ORO 1     TALA 3    
    ATLETICO SAN JUAN     2   GREEN CROSS (B)   1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS       10/27/2022      
  COSMOS 1     CHAPALA BAKERY 0    
    TAPATIO JRS     1   C.D. ORO   1  
                 
  SAN GASPAR L.V. 1     IRAPUATO 6    
    CRUZ AZUL     3   HAVOK F.C.   1  
                 
  C.D. ZACOALCO 1     TORINO F.C. 0    
    YAHUALICA     3   LA LAJA GARZA   9  
                 
  TULANCINGO 1            
    COLIMA     0        
                 

RESULTADOS DEL SABADO 22 DE OCTUBRE, 2022 LIGA (SV1) J#1,  (SV2) J# 2

   (SV1)  LIGA J# 1       10/22/2022      
  LA ANGOSTURA 1     CHAPALA 0    
    LA VILLITA S.G     3   SAN SEBASTIAN   2  
                 
  ZACOALCO 1     MARQUEZ 4    
    ATLETICO GUADALAJARA 3   JOCOTEPEC   0  
                 
  IRAPUATO 2     PENJAMO F.C. 5    
    NACIONAL     1   GREEN CROSS   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) TORNEO LIGA J# 2     10/22/2022      
  C.D. ATLANTE L.A. 4     ATLETICO SAN JUAN 2    
    AMIGOS F.C.     1   VILLAMAR   2  
                 
  REBOCEROS 4     TAPATIO F.C. 0    
    DEP. TEPEQUE     2   DEP. ARMERIA   0  
                 
  TORINO F.C. 1     DEP. LA PUENTE 3    
    C.D. ORO     2   TALA   1  
                 
  CORAS 3     GREEN CROSS (B) 0    
    TAPATIO JRS     1   H.A. CHAPALA   6  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS       10/20/2022      
  ZACOALCO 3     LA LAJA GARZA 2    
    TULANCINGO     1   COSMOS   0  
                 
  CRUZ AZUL 3     YAHUALICA 1    
    IRAPUATO     0   C.D. ORO   0  
                 
  TAPATIO JRS 6     COLIMA 3    
    CHAPALA BAKERY     0   SAN GASPAR L.V.   2  
                 
  HAVOK F.C. 4            
    TORINO F.C.     6        

RESULTADOS DEL SABADO 15 DE OCTUBRE, 2022 CAMPEON DE CAMPEONES E INICIA TORNEO LIGA (SV2) J# 1

 (SV1)  COPA FINAL       10/1/2022      
MARQUEZ 2     CAMPEON DE CAMPEONES    
  PENJAMO F.C.     1        
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
(SV2) TORNEO LIGA J# 1     10/15/2022      
ATLETICO SAN JUAN 2     VILLAMAR 2    
  TORINO F.C.     2   AMIGOS F.C.   2  
               
TALA 3     TAPATIO JRS 6    
  CORAS     2   C.D. ATLANTE L.A.   2  
               
DEP. TEPEQUE 3     C.D. ORO 2    
  GREEN CROSS     0   TAPATIO F.C.   0  
               
DEP. ARMERIA 1     DEP. LA PUENTE 1    
  REBOCEROS     0   H.A. CHAPALA   1  
               
               
               
               
               
               
               
MASTERS       10/13/2022      
LA LAJA JAMAY 5     CAMPEON DE CAMPEONES    
  C.D. ORO     0        

RESULTADOS DEL SABADO 08 DE OCTUBRE, 2022 FINAL (SV2)

   (SV1)  COPA FINAL       10/1/2022      
  JOCOTEPEC 4     CAMPEON      
    PENJAMO F.C.     1    (PENALES)      
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) COPA FINAL       10/8/2022      
  LA LAJA 3     CAMPEON      
    NACIONAL     0        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA FINAL     9/29/2022      
  LA LAJA JAMAY 5     CAMPEON      
    COLIMA     4    (PENALES)      
                 
  CAMPEON DE CAMPEONES 10/13/2022      
  C.D. ORO VS     LA LAJA JAMAY      
                 

RESULTADOS DEL SABADO 01 DE OCTUBRE, 2022 COPA FINAL (SV1) SEMIFINAL (SV2)

   (SV1)  COPA FINAL       10/1/2022      
  JOCOTEPEC 4     CAMPEON      
    PENJAMO F.C.     1    (PENALES)      
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) COPA SEMIFINAL     10/1/2022      
  LA LAJA 4     NACIONAL 3    
    MARQUEZ     1   LA ANGOSTURA   1  
                 
  FINAL:              
  NACIONAL VS     LA LAJA      
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA SEMIFINAL 9/29/2022      
  LA LAJA JAMAY 5     CAMPEON      
    COLIMA     4    (PENALES)      
                 

RESULTADOS DEL SABADO 24 DE SEPTIEMBRE, 2022 COPA SEMIFINAL (SV1), LIGUILLA (SV2), SEMIFINAL (MASTER)

 (SV1)  COPA SEMIFINAL     9/24/2022      
PENJAMO 2     JOCOTEPEC 5 (PENALES)
  LA VILLITA S.G.     0   IRAPUATO   3  
               
FINAL:              
PENJAMO F.C. VS     JOCOTEPEC      
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
(SV2) COPA LIGUILLA       9/24/2022      
MARQUEZ 9     LA LAJA 6    
  TAPATIO F.C.     0   H.A CHAPALA   3  
               
NACIONAL 5     LA ANGOSTURA 3    
  SAN SEBASTIAN     0   ZACOALCO   2  
               
AVANZAN:              
NACIONAL              
MARQUEZ              
LA LAJA              
LA ANGOSTURA              
               
               
               
               
MASTERS COPA SEMIFINAL 9/24/2022      
COLIMA 3     TAPATIO JRS 1    
  CRUZ AZUL     0   LA LAJA JAMAY   2  
               
FINAL:              
COLIMA VS     LA LAJA JAMAY      

RESULTADOS DEL SABADO 17 DE SEPTIEMBRE, 2022 COPA LIGUILLA (SV1) J# 13B (SV2)

   (SV1)  COPA J# LIGUILLA     9/17/2022      
  CHAPALA 1     LA VILLITA S.G. 4 (PENALES)
    IRAPUATO     2   ATLETICO GUADALAJARA 2  
                 
  TALA 1     DEP. LA PUENTE 1    
    JOCOTEPEC     3   PENJAMO F.C.   5  
                 
  AVANZAN:              
  PENJAMO F.C.              
  JOCOTEPEC              
  IRAPUATO              
  LA VILLITA S.G.              
                 
                 
                 
                 
  (SV2) COPA J# 13B       9/17/2022      
  MARQUEZ 1     H.A. CHAPALA 0    
    LA LAJA     1   REBOCEROS   0  
                 
  NACIONAL 3            
    LA ANGOSTURA     1        
                 
  DESCANSO: SAN SEBASTIAN      
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA LIGUILLA   9/15/2022      
  TAPATIO JRS 2     CRUZ AZUL 3    
    C.D. ORO     1   SAN GASPAR L.V.   1 (PENALES)
                 
  COLIMA 4     LA LAJA JAMAY 2    
    YAHUALICA     1   COSMOS   0  
                 
  AVANZAN:              
  COLIMA              
  TAPATIO JRS              
  LA LAJA JAMAY              
  CRUZ AZUL              

RESULTADOS DEL SABADO 10 DE SEPTIEMBRE, 2022 COPA J# 13

   (SV1)  COPA J# 13       9/10/2022      
  PENJAMO F.C. 3     JOCOTEPEC 5    
    ATLETICO SAN JUAN     2   C.D. ORO   3  
                 
  TORINO F.C. 4     ATL. GUADALAJARA 3    
    TAPATIO JRS     4   TALA   1  
                 
  CHAPALA 2     LA VILLITA S.G. 1    
    IRAPUATO     1   C.D. ATLANTE L.A.   0  
                 
  DESCANSO:  DEP. LA PUENTE      
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) COPA J# 13       9/10/2022      
  SAN SEBASTIAN 3     AMIGOS F.C. 1    
    DEP. ARMERIA     3   TAPATIO F.C.   1  
                 
  ZACOALCO 4     H.A. CHAPALA 2    
    VILLAMAR     1   MARQUEZ   1  
                 
  DEP. TEPEQUE 0     LA LAJA 4    
    REBOCEROS     9   LA ANGOSTURA   0  
                 
  DESCANSO: NACIONAL      
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 22       9/8/2022      
  SAN GASPAR L.V. 2     TAPATIO JRS 1    
    YAHUALICA     0   COLIMA   2  
                 
  TULANCINGO 0     LA LAJA JAMAY 6    
    COSMOS     1   CHAPALA BAKERY   2  
                 
  YA SE JUGO: C.D. ORO VS C.D. ZACOALCO      
  DESCANSO: CRUZ AZUL      

RESULTADOS DEL JUEVES 01 DE SEPTIEMBRE, 2022 COPA J# 21

MASTERS COPA J# 21       9/1/2022      
C.D. ORO 1     YAHUALICA 0    
  LA LAJA JAMAY     6   TAPATIO JRS   1  
               
COLIMA 7     CHAPALA BAKERY 0    
  TULANCINGO     0   CRUZ AZUL   3  
               
        COSMOS 8    
          C.D. ZACOALCO   2  
               
DESCANSO: SAN GASPAR L.V.      

RESULTADOS DEL SABADO 28 DE AGOSTO, 2022 COPA J# 12

   (SV1)  COPA J# 12       8/27/2022      
  LA VILLITA S.G. 1     TAPATIO JRS 1    
    ATL. GUADALAJARA     1   PENJAMO F.C.   7  
                 
  IRAPUATO 7     TALA 4    
    C.D. ATLANTE L.A.     0   TORINO FC.   0  
                 
  ATLETICO SAN JUAN 2     DEP. LA PUENTE 2    
    JOCOTEPEC     5   CHAPALA   0  
                 
  DESCANSO:  C.D. ORO      
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) COPA J# 12       8/27/2022      
  VILLAMAR 5     TAPATIO F.C. 4    
    SAN SEBASTIAN     4   ZACOALCO   2  
                 
  MARQUEZ 8     LA ANGOSTURA 0    
    DEPORTIVO TEPEQUE   1   H.A. CHAPALA   1  
                 
  DEP. ARMERIA 0     REBOCEROS 3    
    NACIONAL     3   AMIGOS F.C.   0  
                 
  DESCANSO: LA LAJA      
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 20       8/25/2022      
  TAPATIO JRS 0     LA LAJA JAMAY 2    
    SAN GASPAR L.V.     2   COSMOS   1  
                 
  TULANCINGO 1     C.D. ZACOALCO 1    
    YAHUALICA     3   COLIMA   3  
                 
          CRUZ AZUL 2    
            C.D. ORO   1  
                 
  DESCANSO: CHAPALA BAKERY      

RESULTADOS DEL SABADO 20 DE AGOSTO, 2022 COPA J# 11

   (SV1)  COPA J# 11       8/20/2022      
  TORINO F.C. 1     ATLETICO GUADALAJARA 2    
    PENJAMO F.C.     5   IRAPUATO   2  
                 
  TALA 1     C.D. ATLANTE L.A. 2    
    LA VILLITA S.G.     2   DEP. LA PUENTE   2  
                 
  JOCOTEPEC 4     CHAPALA 2    
    TAPATIO JRS     5   C.D. ORO   1  
                 
  DESCANSO:  ATLETICO SAN JUAN      
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) COPA J# 11       8/20/2022      
  ZACOALCO 5     NACIONAL 4    
    SAN SEBASTIAN     0   VILLAMAR   1  
                 
  DEPORTIVO TEPEQUE 0     TAPATIO F.C. 3    
    LA ANGOSTURA     4   REBOCEROS   2  
                 
  REBOCERLA LAJAPS 1     AMIGOS F.C. 0    
    DEP. ARMERIA     0   MARQUEZ   5  
                 
  DESCANSO: H.A. CHAPALA      
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 19       8/18/2022      
  C.D. ZACOALCO 3     SAN GASPAR L.V. 5    
    YAHUALICA     5   TULANCINGO   2  
                 
  CRUZ AZUL 1     C.D. ORO 2    
    COSMOS     4   CHAPALA BAKERY   1  
                 
          COLIMA 1    
            LA LAJA JAMAY   2  
                 
  DESCANSO: TAPATIO JRS      

RESULTADOS DEL SABADO 13 DE AGOSTO, 2022 COPA J# 10

   (SV1)  COPA J# 10       8/13/2022      
  LA VILLITA S.G. 0     ATLETICO GUADALAJARA 1    
    TORINO F.C.     0   DEP. LA PUENTE   3  
                 
  IRAPUATO 2     ATLETICO SAN JUAN 1    
    TALA     0   CHAPALA   1  
                 
  PENJAMO F.C. 2     C.D. ORO 1    
    JOCOTEPEC     1   C.D. ATLANTE L.A.   0  
                 
  DESCANSO:  TAPATIO JRS      
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) COPA J# 10       8/13/2022      
  MARQUEZ 7     SAN SEBASTIAN 2    
    TAPATIO F.C.     0   NACIONAL   4  
                 
  LA LAJA 9     LA ANGOSTURA 2    
    VILLAMAR     0   AMIGOS F.C.   1  
                 
  REBOCERPS 1     DEP. ARMERIA 0    
    ZACOALCO     3   H.A.CHAPALA   2  
                 
  DESCANSO: DEPORTIVO TEPEQUE      
                 
  PENDIENTE:              
  LA ANGOSTURA VS     VILLAMAR J# 3  
                 
                 
  MASTERS COPA J# 18       8/11/2022      
  LA LAJA JAMAY 1     CRUZ AZUL 1    
    YAHUALICA     0   COLIMA   3  
                 
  C.D. ZACOALCO 0     CHAPALA BAKERY 0    
    SAN GASPAR L.V.     4   COSMOS   1  
                 
          TULANCINGO 1    
            TAPATIO JRS   4  
                 
  DESCANSO: C.D. ORO      

RESULTADOS DEL SABADO 06 DE AGOSTO, 2022 COPA J# 9

   (SV1)  COPA J# 9       8/6/2022      
  TALA 3     CHAPALA 4    
    DEP. LA PUENTE     2   TAPATIO JRS   3  
                 
  LA VILLITA S.G. 1     C.D. ATLANTE L.A. 3    
    IRAPUATO     0   ATLETICO SAN JUAN   2  
                 
  TORINO F.C. 0     ATL. GUADALAJARA 2    
    JOCOTEPEC     5   C.D. ORO   0  
                 
  DESCANSO:  PENJAMO F.C.      
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) COPA J# 9       8/6/2022      
  LA LAJA 5     REBOCEROS 0    
    SAN SEBASTIAN     1   MARQUEZ   6  
                 
  DEPORTIVO TEPEQUE 3     H.A. CHAPALA 1    
    DEP. ARMERIA     3   VILLAMAR   1  
                 
  ZACOALCO 0     TAPATIO F.C. 0    
    NACIONAL     1   A ANGOSTURA   3  
                 
  DESCANSO: AMIGOS F.C.      
                 
  PENDIENTE:              
  LA ANGOSTURA VS     VILLAMAR J# 3  
                 
                 
  MASTERS COPA J# 17       8/4/2022      
  SAN GASPAR L.V. 1     TAPATIO JRS 11    
    LA LAJA JAMAY     0   C.D. ZACOALCO   0  
                 
  COSMOS 2     COLIMA 3    
    C.D. ORO     1   CHAPALA BAKERY   1  
                 
          YAHUALICA 1    
            CRUZ AZUL   3  
                 
  DESCANSO: TULANCINGO      

RESULTADOS DEL SABADO 30 DE JULIO, 2022 COPA J# 8

   (SV1)  COPA J# 8       7/30/2022      
  ATL. GUADALAJARA 3     DEP. LA PUENTE 0    
    ATLETICO SAN JUAN     3   LA VILLITA S.G.   3  
                 
  IRAPUATO 2     PENJAMO F.C. 0    
    TORINO F.C.     1   CHAPALA   1  
                 
  C.D. ORO 2     TAPATIO JRS 3    
    TALA     6   C.D. ATLANTE L.A.   1  
                 
  DESCANSO:  JOCOTEPEC      
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) COPA J# 8       7/30/2022      
  MARQUEZ 8     DEP. ARMERIA 1    
    ZACOALCO     1   AMIGOS F.C.   0  
                 
  NACIONAL 1            
    LA LAJA     0        
                 
  VILLAMAR 0            
    DEPORTIVO TEPEQUE   2        
                 
  DESCANSO: REBOCEROS, LA ANGOSTURA,      
    SAN SEBASTIAN, H.A. CHAPALA      
  PENDIENTE:              
  LA ANGOSTURA VS     VILLAMAR J# 3  
                 
                 
  MASTERS COPA J# 16       7/28/2022      
  COLIMA 1     TULANCINGO 1    
    C.D. ORO     0   C.D. ZACOALCO   2  
                 
  TAPATIO JRS 3     YAHUALICA 2    
    LA LAJA JAMAY     0   CHAPALA BAKERY   1  
                 
          SAN GASPAR L.V. 4    
            CRUZ AZUL   2  
                 
  DESCANSO: COSMOS      

RESULTADOS DEL SABADO 23 DE JULIO, 2022 COPA J# 7

   (SV1)  COPA J# 6       7/16/2022      
  CHAPALA 1     LA VILLITA S.G. 1    
    JOCOTEPEC     1   C.D. ORO   0  (DEUDOR)
                 
  C.D. ATLANTE L.A. 1     ATL. GUADALAJARA 1    
    PENJAMO F.C.     3   TAPATIO JRS   0  (CACHIRUL)
                 
  TALA 4     IRAPUATO 2    
    ATLETICO SAN JUAN     1   DEP. LA PUENTE   1  
                 
  DESCANSO:  TORINO F.C.      
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) COPA J# 7       7/23/2022      
  DEPORTIVO TEPEQUE 0     ZACOALCO 1    
    SAN SEBASTIAN     2   LA LAJA   0  (DEUDOR)
                 
  MARQUEZ 6     H.A. CHAPALA 0    
    LA ANGOSTURA     1   NACIONAL   6  
                 
  AMIGOS F.C. 0     TAPATIO F.C. 1    
    VILLAMAR     2   DEP. ARMERIA   3  
                 
  DESCANSO: REBOCEROS      
                 
  PENDIENTE:              
  LA ANGOSTURA VS     VILLAMAR J# 3  
                 
                 
  MASTERS COPA J# 15       7/21/2022      
  TULANCINGO 1     YAHUALICA 0    (DEFAUL)
    LA LAJA JAMAY     3   C.D. ORO   1  
                 
  TAPATIO JRS 4     SAN GASPAR L.V. 3    
    CRUZ AZUL     1   CHAPALA BAKERY   1  
                 
          COSMOS 2    
            COLIMA   2  
                 
  DESCANSO: C.D. ZACOALCO      

RESULTADOS DEL SABADO 16 DE JULIO, 2022 COPA J# 6

   (SV1)  COPA J# 6       7/16/2022      
  TAPATIO JRS 3     PENJAMO F.C. 1    
     TALA     3   ATLETICO GUADALAJARA 1  
                 
  ATLETICO SAN JUAN 2     JOCOTEPEC 4    
    LA VILLITA S.G.     0   C.D. ATLANTE L.A.   0  
                 
  C.D. ORO 0     DEP. LA PUENTE 2    
    IRAPUATO     1   TORINO F.C.   4  
                 
  DESCANSO:  CHAPALA      
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) COPA J# 6       7/16/2022      
  DEPORTIVO ARMERIA 4     LA LAJA 1    
    REBOCEROS     1   H.A. CHAPALA   0  
                 
  LA ANGOSTURA 2     SAN SEBASTIAN 5    
    ZACOALCO     5   AMIGOS F.C.   1  
                 
  NACIONAL 4     VILLAMAR 1    
    DEPORTIVO TEPEQUE   2   TAPATIO F.C.   4  
                 
  DESCANSO: MARQUEZ      
                 
  PENDIENTE:              
  LA ANGOSTURA VS     VILLAMAR J# 3  
                 
                 
  MASTERS COPA J# 14       7/14/2022      
  CRUZ AZUL 2     SAN GASPAR L.V. 1    
    TULANCINGO     1   C.D. ORO   0  (DEFAUL)
                 
  COSMOS 1     CHAPALA BAKERY 1    
    YAHUALICA     1   TAPATIO JRS   2  
                 
          C.D. ZACOALCO 2    
            LA LAJA JAMAY   3  
                 
  DESCANSO: COLIMA        

RESULTADOS DEL SABADO 25 DE JUNIO, 2022 COPA J# 4

   (SV1)  COPA J# 4       6/25/2022      
  PENJAMO F.C. 5     JOCOTEPEC 4    
    LA VILLITA S.G.     1   TALA   1  
                 
  TORINO F.C. 3     ATLETICO SAN JUAN 2    
    C.D. ORO     0   DEP. LA PUENTE   2  
                 
  TAPATIO JRS 1     CHAPALA 5    
    IRAPUATO     2   C.D. ATLANTE L.A.   1  
                 
  DESCANSO: ATLETICO GUADALAJARA      
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) COPA J# 4       6/25/2022      
  MARQUEZ 7     NACIONAL 1    
  VILLAMAR     0   TAPATIO F.C.   0  (DEFAUL)
                 
  LA ANGOSTURA 3     H.A. CHAPALA 2    
    DEP. ARMERIA     2   DEP. TEPEQUE   1  
                 
  LA LAJA 8     SAN SEBASTIAN 3    
    AMIGOS F.C.     0   REBOCEROS   3  
                 
  DESCANSO: ZACOALCO      
                 
  PENDIENTE:              
  LA ANGOSTURA VS     VILLAMAR J# 3  
                 
                 
  MASTERS COPA J# 11       6/23/2022      
  COLIMA 4     COSMOS 3    
    TAPATIO JRS     1   TULANCINGO   0  
                 
  SAN GASPAR L.V. 1     CHAPALA BAKERY 0    
    YAHUALICA     1   LA LAJA JAMAY   1  
                 
          SAN SEBASTIAN 0    
            CRUZ AZUL   1  

RESULTADOS DEL SABADO 19 DE JUNIO, 2022 COPA J# 3

   (SV1)  COPA J# 3       6/18/2022      
  C.D. ORO 2     LA VILLITA S.G. 2    
    ATLETICO SAN JUAN     4   JOCOTEPEC   4  
                 
  TORINO F.C. 1     DEP. LA PUENTE 3    
    C.D. ATLANTE L.A.     2   TAPATIO JRS   2  
                 
  ATL. GUADALAJARA 2     IRAPUATO 0    
    CHAPALA     1   PENJAMO F.C.   1  
                 
  DESCANSO: TALA              
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) COPA J# 3       6/18/2022      
  AMIGOS F.C. 2     ZACOALCO 2    
    H.A. CHAPALA     7   DEP. TEPEQUE   1  
                 
  MARQUEZ 5     LA LAJA 5    
    SAN SEBASTIAN     2   TAPATIO F.C.   1  
                 
  NACIONAL 10            
    REBOCEROS     0        
                 
  DESCANSO: DEP. ARMERIA      
                 
  PENDIENTE:              
  LA ANGOSTURA VS     VILLAMAR J# 3  
                 
                 
  MASTERS COPA J# 10       6/16/2022      
  LA LAJA JAMAY 2     TULANCINGO 1    
    C.D. ORO     0   COLIMA   4  
                 
  SAN GASPAR L.V. 2     CRUZ AZUL 2    
    SAN SEBASTIAN     1   CHAPALA BAKERY   1  
                 
          TAPATIO JRS 5    
            YAHUALICA   0  
                 
  DESCANSO: COSMOS      

RESULTADOS DEL SABADO 11 DE JUNIO, 2022 COPA J# 2

   (SV1)  COPA J# 2       6/11/2022      
  C.D. ATLANTE L.A. 0     TAPATIO JRS 0    (DEFAUL)
    ATLETICO GUADALAJARA 3   C.D. ORO   1  
                 
  PENJAMO F.C. 3     TORINO F.C. 1    
    DEP. LA PUENTE     1   ATLETICO SAN JUAN   0  
                 
  CHAPALA 3     JOCOTEPEC 1    
    TALA     1   IRAPUATO   0  
                 
  DESCANSO: LA VILLITA S.G.          
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) COPA J# 2       6/11/2022      
  LA LAJA 2     H.A. CHAPALA 0    
    REBOCEROS     2   TAPATIO F.C.   3  
                 
  DEP. ARMERIA 3     DEP. TEPEQUE 3    
    ZACOALCO     3   AMIGOS F.C.   3  
                 
  SAN SEBASTIAN 0            
    LA ANGOSTURA     1        
                 
  DESCANSARON: NACIONAL, MARQUEZ, VILLAMAR      
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 9       6/8/2022      
  YAHUALICA 2     SAN GASPAR L.V. 2    
    TULANCINGO     0   TAPATIO JRS   1  
                 
  C.D. ORO 0     SAN SEBASTIAN 0    
    CRUZ AZUL     0   CHAPALA BAKERY   2  
                 
          COSMOS 1    
            LA LAJA JAMAY   4  
                 
  DESCANSO: COLIMA      

RESULTADOS DEL SABADO 04 DE JUNIO, 2022 COPA J# 1

   (SV1)  COPA J# 1       6/4/2022      
  DEP. LA PUENTE 2     IRAPUATO 1    
     C.D. ORO     1   ATLETICO SAN JUAN   1  
                 
  TORNINO F.C. 0     ATLETICO GUADALAJARA 5    
    CHAPALA     4   JOCOTEPEC   3  
                 
  LA VILLITA S.G. 3     TALA 1    
    TAPATIO JRS     2   PENJAMO F.C.   4  
                 
  DESCANSO: C.D. ATLANTE L.A. , LA LAJA      
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) COPA J# 1       6/4/2022      
  ZACOALCO 0     TAPATIO F.C. 1    
    AMIGOS F.C.     1   DEP. TEPEQUE   1  
                 
  MARQUEZ 3     DEP. ARMERIA 1    
    NACIONAL     3   VILLAMAR   1  
                 
  H.A. CHAPALA 0     REBOCEROS 0    
    SAN SEBASTIAN     4   LA ANGOSTURA   5  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 8       6/2/2022      
  CRUZ AZUL 0     LA LAJA JAMAY 2    
    COSMOS     1   COLIMA   1  
                 
  CHAPALA BAKERY 1     TULANCINGO 1    
    C.D. ORO     2   SAN GASPAR L.V.   4  
                 
          TAPATIO JRS 2    
            SAN SEBASTIAN   1  
                 
  DESCANSO: YAHUALICA      

RESULTADOS DEL JUEVES 26 DE MAYO, 2022 COPA J# 7

MASTERS COPA J# 7       5/26/2022    
TAPATIO JRS 1     SAN SEBASTIAN 1  
  TULANCINGO     0   C.D. ORO   1
             
YAHUALICA 0     COSMOS 1  
  LA LAJA JAMAY     1   CHAPALA BAKERY   0
             
        COLIMA 8  
          CRUZ AZUL   1
             
DESCANSO: SAN GASPAR L.V.    

RESULTADOS DEL SABADO 21 DE MAYO, 2022 FINALES

   (SV1)  FINAL       5/21/2022      
  PENJAMO F.C. 2     CAMPEON      
    JOCOTEPEC     1   SUB CAMPEON      
                 
  ATL. GUADALAJARA 3     TERCER LUGAR      
    TAPATIO JRS     1  (PENALES)      
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 30  GOLES
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2)       5/21/2022      
  MARQUEZ 1     CAMPEON      
    NACIONAL     0   SUB CAMPEON      
                 
  ZACOALCO 4     TERCER LUGAR      
    DEP. ARMERIA     2  (PENALES)      
                 
  CAMPEON GOLEADOR:             
  PEDRO VARGAS   MARQUEZ 34  GOLES
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 6       5/19/2022      
  CRUZ AZUL 1     LA LAJA JAMAY 1    
    YAHUALICA     2   SAN GASPAR L.V.   2  
                 
  C.D. ORO 1     CHAPALA BAKERY 0    
    COSMOS     0   COLIMA   1  
                 
          TULANCINGO 1    
            SAN SEBASTIAN   1  
                 
  DESCANSO: TAPATIO JRS      

RESULTADOS DEL SABADO 14 DE MAYO, 2022

   (SV1)  SEMIFINAL       5/14/2022      
  PENJAMO F.C. 1     JOCOTEPEC 4    
    ATLETICO GUADALAJARA 0   TAPATIO JRS   0  
                 
  FINAL:              
  PENJAMO F.C. VS     JOCOTEPEC      
                 
  TERCER LUGAR:              
  TAPATIO JRS VS     ATLETICO GUADALAJARA      
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 30  GOLES
                 
                 
                 
                 
                 
          5/14/2022      
  MARQUEZ 3     NACIONAL 5    
    DEP. ARMERIA     1   ZACOALCO   4  (PENALES)
                 
  FINAL:              
  MARQUEZ VS     NACIONAL      
                 
  TERCER LUGAR:              
  ZACOALCO VS     DEP. ARMERIA      
                 
                 
  CAMPEON GOLEADOR:             
  PEDRO VARGAS   MARQUEZ 34  GOLES
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 5       5/11/2022      
  SAN SEBASTIAN 2     SAN GASPAR L.V. 4    
    YAHUALICA     1   CRUZ AZUL   1  
                 
  COLIMA 4     YAHUALICA 1    
    C.D. ORO     0   CHAPALA BAKERY   2  
                 
          TAPATIO JRS 2    
            LA LAJA JAMAY   0  
                 
  DESCANSO: TULANCINGO      

RESULTADOS DEL SABADO 07 DE MAYO, 2022

   (SV1)  LIGUILLA       5/7/2022      
  IRAPUATO 0     LA VILLITA S.G. 4    
    ATLETICO GUADALAJARA 1   JOCOTEPEC   5  (PENALES)
                 
  TAPATIO JRS 3     JOCOTEPEC 1    
    CHAPALA     2   C.D. ATLANTE L.A.   0 (CAUSANTE SUSPEN)
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 30  GOLES
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
          5/7/2022      
  MARQUEZ 11     SAN SEBASTIAN 1    
    TAPATIO F.C.     1   DEP. ARMERIA   2  
                 
  ZACOALCO 3     NACIONAL 1    
    LA ANGOSTURA     1   LA LAJA   0  
                 
  CAMPEON GOLEADOR:             
  PEDRO VARGAS   MARQUEZ 34  GOLES
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 4       5/5/2022      
  C.D. ORO 2     CRUZ AZUL 2    
    YAHUALICA     1   TAPATIO JRS   2  
                 
  LA LAJA JAMAY 1     CHAPALA BAKERY 1    
    TULANCINGO     3   SAN GASPAR L.V.   2  
                 
          COSMOS 0    
            COLIMA   2  
                 
  DESCANSO: SAN SEBASTIAN      

RESULTADOS DEL JUEVES 28 DE ABRIL, 2022

   (SV1)  LIGA J# 26       4/23/2022      
  TORINO F.C. 1     LA VILLITA S.G. 3    
    DEP. LA PUENTE     1   ATLETICO SAN JUAN   2  
                 
  IRAPUATO 3     JOCOTEPEC 1    
    CHAPALA     2   TAPATIO JRS   0  (DEFAUL)
                 
  TALA 3     C.D. ORO 1    
    C.D. ATLANTE L.A.     4   LA PIEDAD USA   1  
                 
  ATL. GUADALAJARA 0            
    PENJAMO F.C.     2        
                 
  CAMPEON GOLEADOR:            
  ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 30  GOLES
                 
                 
          4/23/2022      
  VILLAMAR 0     MARQUEZ 8    
    ZACOALCO     4   H.A. CHAPALA   2  
                 
  DEP. TEPEQUE 1     TAPATIO F.C. 3    
    NACIONAL     4   AMIGOS F.C.   1  
                 
  DEP. ARMERIA 2     REBOCEROS 1    
    SAN SEBASTIAN     3   DEP. LIMON   0  
                 
  LA LAJA 3     LA ANGOSTURA 1   (6 PTS)
    H.A. CHAPALA     1   LA LAJA   0  (DEFAUL)
                 
          MARQUEZ    1    
            ZACOALCO   0 (4/28/22)
  CAMPEON GOLEADOR:             
  PEDRO VARGAS   MARQUEZ 34  GOLES
                 
  MASTERS COPA J# 3       4/27/2022      
  SAN GASPAR L.V. 0     TULANCINGO 0    
    COLIMA     1   C.D. ORO   1  
                 
  SAN SEBASTIAN 1     LA LAJA JAMAY 4    
    YAHUALICA     3   CRUZ AZUL   1  
                 
          TAPATIO JRS 3    
            COSMOS   1  
                 
  DESCANSO: LA LAJA JAMAY      

RESULTADOS DEL SABADO 23 DE ABRIL DEL 2022

   (SV1)  LIGA J# 26       4/23/2022      
  TORINO F.C. 1     LA VILLITA S.G. 3    
    DEP. LA PUENTE     1   ATLETICO SAN JUAN   2  
                 
  IRAPUATO 3     JOCOTEPEC 1    
    CHAPALA     2   TAPATIO JRS   0  (DEFAUL)
                 
  TALA 3     C.D. ORO 1    
    C.D. ATLANTE L.A.     4   LA PIEDAD USA   1  
                 
  ATL. GUADALAJARA 0            
    PENJAMO F.C.     2        
                 
  CAMPEON GOLEADOR: J# 26        
  ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 30  GOLES
                 
                 
          4/23/2022      
  VILLAMAR 0     MARQUEZ 8    
    ZACOALCO     4   H.A. CHAPALA   2  
                 
  DEP. TEPEQUE 1     TAPATIO F.C. 3    
    NACIONAL     4   AMIGOS F.C.   1  
                 
  DEP. ARMERIA 2     REBOCEROS 1    
    SAN SEBASTIAN     3   DEP. LIMON   0  
                 
  LA LAJA 3     LA ANGOSTURA 1   (6 PTS)
    H.A. CHAPALA     1   LA LAJA   0  (DEFAUL)
                 
  PENDIENTE:              
  ZACOALCO VS     MARQUEZ (PERMISO) J# 21 (4/28/22)
                 
                 
  CAMPEON GOLEADOR: J# 26        
  PEDRO VARGAS   MARQUEZ 33  GOLES
                 
  MASTERS COPA J# 2       4/20/2022      
  SAN GASPAR L.V. 0     TULANCINGO 0    
    COLIMA     1   C.D. ORO   1  
                 
  SAN SEBASTIAN 1     LA LAJA JAMAY 4    
    YAHUALICA     3   CRUZ AZUL   1  
                 
          TAPATIO JRS 3    
            COSMOS   1  
                 
  DESCANSO: CHAPALA BAKERY      

RESULTADOS DEL SABADO 16 DE ABRIL, 2022 J# 25

   (SV1)  LIGA J# 25       4/16/2022      
  LA VILLITA S.G 1     C.D. ATLANTE L.A. 2    
    IRAPUATO     2   C.D. ORO   1  
                 
  CHAPALA 1     IRAPUATO  1   J# 4
    TORINO F.C.     2   C.D. ATLANTE L.A.   0  
                 
  ATL. GUADALAJARA 2     TAPATIO JRS 3    
    DEP. LA PUENTE     4   TALA   1  
                 
  PENJAMO F.C. 0     ATLETICO SAN JUAN 1    
    JOCOTEPEC     0   LA PIEDAD USA   0  (DEFAUL)
                 
          IRAPUATO 1    
            TALA   0  J# 19
                 
  GOLEADORES: J# 25              
  ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 30  GOLES
  FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 26  GOLES
  ESEQUIEL AREVALO   PENJAMO F.C. 24  GOLES
  GABRIEL VALENCIA   JOCOTEPEC 19  GOLES
                 
          4/16/2022      
  VILLAMAR 2     DEPORTIVO TEPEQUE 0    
    SAN SEBASTIAN     7   LA LAJA   4  (6 PTS)
                 
  NACIONAL 3     ZACOALCO 3    
    DEP. ARMERIA     1    TAPATIO F.C.   1  
                 
  H.A. CHAPALA 2     REBOCEROS 4    
    LA ANGOSTURA     5   AMIGOS F.C.   1  
                 
          MARQUEZ 1    
            DEPORTIVO LIMON   0  
  PENDIENTE:              
  ZACOALCO VS     MARQUEZ (PERMISO) J# 21  
  LA ANGOSTURA VS     LA LAJA (PERMISO) J#13 6 (PTS)
  LA LAJA VS     H.A. CHAPALA (PERMISO) J# 19  
                 
  GOLEADORES: J# 24              
  PEDRO VARGAS   MARQUEZ 28  GOLES
  INDALECIO TOSCANO   ZACOALCO 21  GOLES
  DANIEL AYALA   NACIONAL 21  GOLES
                 
  MASTERS COPA J# 1       4/13/2022      
  C.D. ORO 0     LA LAJA JAMAY 7    
    TAPATIO JRS     3   SAN SEBASTIAN   0  
                 
  COLIMA 5     COSMOS 1    
    YAHUALICA     1   SAN GASPAR L.V.   2  
                 
          TULANCINGO 1    
            CHAPALA BAKERY   0  (DEUDOR)
                 
  DESCANSO: CRUZ AZUL      

RESULTADOS DEL SABADO 09 DE ABRIL DEL 2022

   (SV1)  LIGA J# 24       4/9/2022      
  TORINO F.C. 0     IRAPUATO 3    
    LA VILLITA S.G.     2   ATLETICO SAN JUAN   1  
                 
  JOCOTEPEC 5     TALA 1    
    DEP. LA PUENTE     2   PENJAMO F.C.   3  
                 
  ATL. GUADALAJARA 1     C.D. ATLANTE L.A. 0    
    CHAPALA     0   LA PIEDAD USA   1  
                 
          TAPATIO JRS 1    
            C.D. ORO   0  (DEFAUL)
  PENDIENTE:              
  IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
  TALA VS     IRAPUATO (PERMISO) J# 19  
                 
  GOLEADORES: J# 24              
  ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 30  GOLES
  FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 26  GOLES
  ESEQUIEL AREVALO   PENJAMO F.C. 24  GOLES
  GABRIEL VALENCIA   JOCOTEPEC 19  GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 24       4/9/2022      
  SAN SEBASTIAN 1     VILLAMAR 0    
    ZACOALCO     1   NACIONAL   9  
                 
  MARQUEZ 7     DEPORTIVO TEPEQUE 0    
    AMIGOS F.C.     0   H.A. CHAPALA   4  
                 
  LA LAJA 2     TAPATIO F.C. 1    
    DEP. ARMERIA     1   REBOCEROS   0  
                 
          LA ANGOSTURA 1    
            DEPORTIVO LIMON   0  
  PENDIENTE:              
  DEP. TEPEQUE VS     LA LAJA (PERMISO) J#12      
  LA ANGOSTURA VS     LA LAJA (PERMISO) J#13      
  LA LAJA VS     H.A. CHAPALA (PERMISO) J# 19  
                 
  GOLEADORES: J# 24              
  PEDRO VARGAS   MARQUEZ 28  GOLES
  INDALECIO TOSCANO   ZACOALCO 20  GOLES
  DANIEL AYALA   NACIONAL 19  GOLES
                 
  MASTERS LIGA FINAL       4/6/2022      
  C.D. ORO 1     CAMPEON      
    C.D. ORO     3   SUB CAMPEON      
                 
  TAPATIO JRS 4     TERCER LUGAR      
    COSMOS     1        
                 
  CAMPEON GOLEADORES:          
  JUAN MARTINEZ   LA LAJA JAMAY 25  GOLES
  CESAR ACEVEDO   COLIMA 25  GOLES
                 

RESULTADOS DEL SABADO 02 DE ABRIL, 2022 J# 14B

 (SV1)  LIGA J# 14B       4/2/2022      
ATL. GUADALAJARA 3     JOCOTEPEC 2    
  TAPATIO JRS     1   C.D. ATLANTE L.A.   0  
               
TALA 3            
  C.D. ORO     1        
               
PENDIENTE:              
IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
TALA VS     IRAPUATO (PERMISO) J# 19  
               
GOLEADORES: J# 23              
ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 29  GOLES
FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 26  GOLES
ESEQUIEL AREVALO   PENJAMO F.C. 23  GOLES
GABRIEL VALENCIA   JOCOTEPEC 19  GOLES
               
(SV2) LIGA J# 14B       4/2/2022      
DEP. ARMERIA 3     DEPORTIVO TEPEQUE 2    
  VILLAMAR     1   SAN SEBASTIAN   5  
               
ZACOALCO 3     LA ANGOSTURA 2    
  AMIGOS F.C.     0   NACIONAL   3  
               
        REBOCEROS 3    
          H.A. CHAPALA   2  
               
PENDIENTE:              
DEP. TEPEQUE VS     LA LAJA (PERMISO) J#12      
LA ANGOSTURA VS     LA LAJA (PERMISO) J#13      
LA LAJA VS     H.A. CHAPALA (PERMISO) J# 19  
               
GOLEADORES: J# 23              
PEDRO VARGAS   MARQUEZ 23  GOLES
INDALECIO TOSCANO   ZACOALCO 20  GOLES
DANIEL AYALA   NACIONAL 14  GOLES
               
MASTERS LIGA J# SEMIFINAL 3/30/2022      
TAPATIO JRS 0     LA LAJA JAMAY 2    
  C.D. ORO     3   COSMOS   0  
               
FINAL:              
LA LAJA JAMAY VS     C.D. ORO      
               
TERCER LUGAR:              
TAPATIO JRS VS     COSMOS      
               
               
CAMPEON GOLEADORES:          
JUAN MARTINEZ   LA LAJA JAMAY 25  GOLES
CESAR ACEVEDO   COLIMA 25  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 26 DE MARZO, 2022 J# 23

   (SV1)  LIGA J# 23       3/26/2022      
  TORINO F.C. 1     DEP. LA PUENTE 1    
    ATLETICO SAN JUAN     3   TALA   1  
                 
  LA VILLITA S.G. 0     IRAPUATO 1    
    ATLETICO GUADALAJARA 2   LA PIEDADU USA   0 (DEFAUL)
                 
  PENJAMO F.C. 2     CHAPALA 0    
    C.D. ORO     0   JOCOTEPEC   4  
                 
  TAPATIO JRS 1            
    C.D. ATLANTE L.A.     3        
                 
  PENDIENTE:              
  IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
  ATL. GUADALAJARA VS     TAPATIO JRS J# 14A
  JOCOTEPEC VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 14A
  TALA VS     C.D. ORO J# 14A
  TALA VS     IRAPUATO (PERMISO) J# 19  
                 
  GOLEADORES: J# 22              
  ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 29  GOLES
  FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 26  GOLES
  ESEQUIEL AREVALO   PENJAMO F.C. 23  GOLES
  GABRIEL VALENCIA   JOCOTEPEC 19  GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 23       3/26/2022      
  AMIGOS F.C. 1     H.A. CHAPALA 0    
    LA ANGOSTURA     5   DEP. ARMERIA   1  
                 
  LA LAJA 8     TAPATIO F.C. 0    
    VILLAMAR     0   MARQUEZ   4  
                 
  NACIONAL 4     ZACOALCO 2    
    SAN SEBASTIAN     1   REBOCEROS   2  
                 
          DEP. TEPEQUE 1    
            DEP. LIMON   0  
  PENDIENTE:              
  DEP. TEPEQUE VS     LA LAJA (PERMISO) J#12      
  LA ANGOSTURA VS     LA LAJA (PERMISO) J#13      
  DEP. ARMERIA VS     VILLAMAR J# 14A
  ZACOALCO VS     AMIGOS F.C. J# 14A
  LA ANGOSTURA VS     NACIONAL J# 14A
  DEPORTIVO TEPEQUE VS     SAN SEBASTIAN J# 14A
  REBOCEROS VS     H.A. CHAPALA J# 14A
  LA LAJA VS     H.A. CHAPALA (PERMISO) J# 19  
                 
  GOLEADORES: J# 22              
  PEDRO VARGAS   MARQUEZ 23  GOLES
  INDALECIO TOSCANO   ZACOALCO 18  GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# LIGUILLA 3/23/2022      
  LA LAJA JAMAY 5     COLIMA 0   (PROTESTADO)
    CRUZ AZUL     0   COSMOS   1  
                 
  TAPATIO JRS 4     SAN GASPAR L.V. 2    
    SAN SEBASTIAN     0    C.D. ORO   3 (PENALES)
                 
  CAMPEON GOLEADORES:          
  JUAN MARTINEZ   LA LAJA JAMAY 25  GOLES
  CESAR ACEVEDO   COLIMA 25  GOLES
                 

RESULTADOS DEL SABADO 19 DE MARZO, 2022 J# 22

   (SV1)  LIGA J# 22       3/19/2022      
  C.D. ATLANTE L.A. 1     ATLETICO GUADALAJARA 6    
    PENJAMO F.C.     5   ATLETICO SAN JUAN   1  
                 
  TORINO F.C. 1     C.D. ORO 0    
    IRAPUATO     3   DEP. LA PUENTE   0  
                 
  TALA 1     TAPATIO JRS 1    
    CHAPALA     1   LA PIEDAD USA   0  
                 
  JOCOTEPEC 1            
    LA VILLITA S.G.     3        
                 
  PENDIENTE:              
  IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
  ATL. GUADALAJARA VS     TAPATIO JRS J# 14A
  JOCOTEPEC VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 14A
  TALA VS     C.D. ORO J# 14A
  TALA VS     IRAPUATO (PERMISO) J# 19  
                 
  GOLEADORES: J# 22              
  ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 29  GOLES
  FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 26  GOLES
  ESEQUIEL AREVALO   PENJAMO F.C. 22  GOLES
  GABRIEL VALENCIA   JOCOTEPEC 19  GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 22       3/19/2022      
  SAN SEBASTIAN 4     MARQUEZ 4    
    LA LAJA     1   REBOCEROS   0  
                 
  VILLAMAR 0     LA ANGOSTURA 0    
    H.A. CHAPALA     2   TAPATIO F.C.   0  
                 
  NACIONAL 3     DEP. ARMERIA 1    
    ZACOALCO     0   DEPORTIVO LIMON   0  
                 
  PENDIENTE:              
  DEP. TEPEQUE VS     LA LAJA (PERMISO) J#12      
  LA ANGOSTURA VS     LA LAJA (PERMISO) J#13      
  DEP. ARMERIA VS     VILLAMAR J# 14A
  ZACOALCO VS     AMIGOS F.C. J# 14A
  LA ANGOSTURA VS     NACIONAL J# 14A
  DEPORTIVO TEPEQUE VS     SAN SEBASTIAN J# 14A
  REBOCEROS VS     H.A. CHAPALA J# 14A
  LA LAJA VS     H.A. CHAPALA (PERMISO) J# 19  
                 
  GOLEADORES: J# 22              
  PEDRO VARGAS   MARQUEZ 19  GOLES
  INDALECIO TOSCANO   ZACOALCO 18  GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# PEND     3/16/2022      
  SAN SEBASTIAN 3     LA LAJA JAMAY 3    
    YAHUALICA     0   CRUZ AZUL   0  
                 
  CRUZ AZUL 1            
    PUMAS     0        
                 
  CRUZ AZUL 1            
    CHAPALA BAKERY     1        
                 
  CAMPEON GOLEADORES:          
  JUAN MARTINEZ   LA LAJA JAMAY 25  GOLES
  CESAR ACEVEDO   COLIMA 25  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 12 DE MARZO, 2022 J# 21

   (SV1)  LIGA J# 21       3/12/2022      
  PENJAMO F.C. 4     ATLETICO. SAN JUAN 1    
    TAPATIO JRS     3   JOCOTEPEC   1  
                 
  LA VILLITA S.G. 3     CHAPALA 0    
    TALA     1   C.D. ORO   0  
                 
  LA PIEDAD USA 1     DEP. LA PUENTE 0    
    TORINO F.C.     2   C.D. ATLANTE L.A.   2  
                 
  IRAPUATO 3            
    ATLETICO GUADALAJARA 3        
                 
  PENDIENTE:              
  IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
  ATL. GUADALAJARA VS     TAPATIO JRS J# 14A
  JOCOTEPEC VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 14A
  TALA VS     C.D. ORO J# 14A
  TALA VS     IRAPUATO (PERMISO) J# 19  
                 
  GOLEADORES: J# 21              
  ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 28  GOLES
  FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 26  GOLES
  ESEQUIEL AREVALO   PENJAMO F.C. 20  GOLES
  GABRIEL VALENCIA   JOCOTEPEC 19  GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 21       3/12/2022      
  REBOCEROS 0     VILLAMAR 1    
    LA ANGOSTURA     2   DEP. LIMON   0  
                 
  LA LAJA 1     DEP. ARMERIA 1    
    NACIONAL     5   AMIGOS F.C.   0  
                 
  TAPATIO F.C. 0     MARQUEZ      
    DEPORTIVO TEPEQUE   1   ZACOALCO      
                 
  H.A. CHAPALA 1            
    SAN SEBASTIAN     4        
                 
  PENDIENTE:              
  DEP. TEPEQUE VS     LA LAJA (PERMISO) J#12      
  LA ANGOSTURA VS     LA LAJA (PERMISO) J#13      
  DEP. ARMERIA VS     VILLAMAR J# 14A
  ZACOALCO VS     AMIGOS F.C. J# 14A
  LA ANGOSTURA VS     NACIONAL J# 14A
  DEPORTIVO TEPEQUE VS     SAN SEBASTIAN J# 14A
  REBOCEROS VS     H.A. CHAPALA J# 14A
  LA LAJA VS     H.A. CHAPALA (PERMISO) J# 19  
                 
  GOLEADORES: J# 21              
  INDALECIO TOSCANO   ZACOALCO 18  GOLES
  PEDRO VARGAS   MARQUEZ 17  GOLES
  IGNACIO CARDENAS   MARQUEZ 10  GOLES
  DANIEL ARDON   MARQUEZ 10  GOLES
  DANIEL AYALA   NACIONAL 9  GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# 22       3/9/2022      
  LA LAJA JAMAY 1     C.D. ORO 3    
    TAPATIO JRS     1   YAHUALICA   1  
                 
  SAN GASPAR L.V. 2     TULANCINGO 2    
    SAN SEBASTIAN     2   COSMOS   2  
                 
  CRUZ AZUL 1     COLIMA 1    
    CHAPALA BAKERY     1   PUMAS   0  
                 
  PENDIENTE:              
  SAN SEBASTIAN VS     YAHUALICA J# 19 (NO LUZ)
  LA LAJA JAMAY VS     CRUZ AZUL J# 19 (NO LUZ)
                 
  GOLEADORES: J# 22              
  CESAR ACEVEDO   COLIMA 25  GOLES
  JUAN MARTINEZ   LA LAJA JAMAY 22  GOLES
  SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 22  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 05 DE MARZO, 2022 J# 20

 (SV1)  LIGA J# 20       3/5/2022      
TAPATIO JRS 3     LA PIEDAD USA 1    
  DEP. LA PUENTE     0   ATLETICO GUADALAJARA 5  
               
C.D. ORO 1     JOCOTEPEC 1    
  LA VILLITA S.G.     0   IRAPUATO   5  
               
ATLETICO GUADALA 1     TALA 1    
  TORINO F.C.     1   ATLETICO SAN JUAN   2  
               
PENJAMO F.C. 4     C.D. ATLANTE L.A. 0    
  LA PIEDAD USA     0   CHAPALA   1  
               
PENDIENTE:              
IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
ATL. GUADALAJARA VS     TAPATIO JRS J# 14A
JOCOTEPEC VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 14A
TALA VS     C.D. ORO J# 14A
TALA VS     IRAPUATO (PERMISO) J# 19  
               
GOLEADORES: J# 19              
ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 27  GOLES
FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 25  GOLES
ESEQUIEL AREVALO   PENJAMO F.C. 19  GOLES
GABRIEL VALENCIA   JOCOTEPEC 19  GOLES
               
(SV2) LIGA J# 20       3/5/2022      
LA ANGOSTURA 0     DEP. TEPEQUE 2    
  MARQUEZ     5   REBOCEROS   0  
               
LA LAJA 1     SAN SEBASTIAN 1    
  ZACOALCO     3   DEP. LIMON   0  
               
NACIONAL 3     VILLAMAR 1    
  H.A. CHAPALA     0   AMIGOS F.C.   0  
               
DEP. ARMERIA 5            
  TAPATIO F.C.     2        
               
PENDIENTE:              
DEP. TEPEQUE VS     LA LAJA (PERMISO) J#12      
LA ANGOSTURA VS     LA LAJA (PERMISO) J#13      
DEP. ARMERIA VS     VILLAMAR J# 14A
ZACOALCO VS     AMIGOS F.C. J# 14A
LA ANGOSTURA VS     NACIONAL J# 14A
DEPORTIVO TEPEQUE VS     SAN SEBASTIAN J# 14A
REBOCEROS VS     H.A. CHAPALA J# 14A
LA LAJA VS     H.A. CHAPALA (PERMISO) J# 19  
               
GOLEADORES: J# 20              
INDALECIO TOSCANO   ZACOALCO 18  GOLES
PEDRO VARGAS   MARQUEZ 17  GOLES
IGNACIO CARDENAS   MARQUEZ 10  GOLES
DANIEL ARDON   MARQUEZ 10  GOLES
DANIEL AYALA   NACIONAL 9  GOLES
               
MASTERS LIGA J# 22       2/23/2022      
COLIMA 7     SAN SEBASTIAN 0    
  CRUZ AZUL     0   LA LAJA JAMAY   4  
               
PENDIENTE:              
SAN SEBASTIAN VS     YAHUALICA J# 19 (NO LUZ)
LA LAJA JAMAY VS     CRUZ AZUL J# 19 (NO LUZ)
               
GOLEADORES: J# 22              
CESAR ACEVEDO   COLIMA 25  GOLES
JUAN MARTINEZ   LA LAJA JAMAY 22  GOLES
SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 22  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 26 DE FEBRERO, 2022 J# 19

   (SV1)  LIGA J# 19       2/26/2022      
  CHAPALA 3     LA PIEDAD USA 1    
    TAPATIO JRS     2   ATLETICO GUADALAJARA 5  
                 
  LA VILLITA S.G. 2     DEP. LA PUENTE 1    
    C.D. ATLANTE L.A.     1   PENJAMO F.C.   3  
                 
  JOCOTEPEC 7            
    TORINO F.C.     1        
                 
  ATLETICO SAN JUAN 2            
    C.D. ORO     2        
                 
  PENDIENTE:              
  IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
  ATL. GUADALAJARA VS     TAPATIO JRS J# 14A
  JOCOTEPEC VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 14A
  TALA VS     C.D. ORO J# 14A
  TALA VS     IRAPUATO (PERMISO) J# 19  
                 
  GOLEADORES: J# 19              
  ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 27  GOLES
  FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 23  GOLES
  GABRIEL VALENCIA   PENJAMO F.C. 19  GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 19       2/26/2022      
  REBOCEROS 2     NACIONAL 1    
    DEP. ARMERIA     3   DEPORTIVO LIMON   0  
                 
  LA ANGOSTURA 3     SAN SEBASTIAN 1    
    ZACOALCO     4   AMIGOS F.C.   0  
                 
  TAPATIO F.C. 2            
    VILLAMAR     0        
                 
  MARQUEZ 2            
    DEPORTIVO TEPEQUE   0        
                 
  PENDIENTE:              
  DEP. TEPEQUE VS     LA LAJA (PERMISO) J#12      
  LA ANGOSTURA VS     LA LAJA (PERMISO) J#13      
  DEP. ARMERIA VS     VILLAMAR J# 14A
  ZACOALCO VS     AMIGOS F.C. J# 14A
  LA ANGOSTURA VS     NACIONAL J# 14A
  DEPORTIVO TEPEQUE VS     SAN SEBASTIAN J# 14A
  REBOCEROS VS     H.A. CHAPALA J# 14A
  LA LAJA VS     H.A. CHAPALA (PERMISO) J# 19  
                 
  GOLEADORES: J# 19              
  INDALECIO TOSCANO   ZACOALCO 16  GOLES
  IGNACIO CARDENAS   MARQUEZ 10  GOLES
  PEDRO VARGAS   MARQUEZ 15  GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# 21       2/23/2022      
  COSMOS 0     C.D. ORO 2    
    YAHUALICA     0   CRUZ AZUL   0  
                 
  COLIMA 2     SAN SEBASTIAN 1    
    SAN GASPAR L.V.     1   TAPATIO JRS   2  
                 
  LA LAJA JAMAY 4     CHAPALA BAKERY 1    
    TULANCINGO     1   PUMAS   0  
                 
  PENDIENTE:              
  CRUZ AZUL VS     COLIMA J# 2  
  SAN SEBASTIAN VS     LA LAJA JAMAY (PERMISO) J#13B  
  SAN SEBASTIAN VS     YAHUALICA J# 19 (NO LUZ)
  LA LAJA JAMAY VS     CRUZ AZUL J# 19 (NO LUZ)
                 
  GOLEADORES: J# 21              
  SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 22  GOLES
  CESAR ACEVEDO   COLIMA 21  GOLES
  JUAN MARTINEZ   LA LAJA JAMAY 18  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 19 DE FEBRERO, 2022 J# 18

 (SV1)  LIGA J# 18       2/19/2022      
TALA 1     DEP. LA PUENTE 2    
  TORINO F.C.     1   LA PIEDAD USA   2  
               
TAPATIO JRS 0     PENJAMO F.C. 4    
  LA VILLITA S.G.     2   CHAPALA   0  
               
C.D. ORO 1     C.D. ATLANTE L.A. 0    
  IRAPUATO     4   ATLETICO SAN JUAN   1  
               
JOCOTEPEC 2            
  ATLETICO GUADALAJARA 0        
               
PENDIENTE:              
IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
ATL. GUADALAJARA VS     TAPATIO JRS J# 14A
JOCOTEPEC VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 14A
TALA VS     C.D. ORO J# 14A
               
GOLEADORES: J# 18              
ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 26  GOLES
FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 22  GOLES
EZQUIVEL AREVALO   PENJAMO F.C. 17  GOLES
               
(SV2) LIGA J# 18       2/19/2022      
DEPORTIVO TEPEQUE 4     TAPATIO F.C. 0    
  LA ANGOSTURA     2   SAN SEBASTIAN   3  
               
DEP. ARMERIA 1     VILLAMAR 1    
  MARQUEZ     5   REBOCEROS   1  
               
NACIONAL 1     LA LAJA 1    
  AMIGOS F.C.     0   DEP. LIMON   0  
               
ZACOALCO 5            
  H.A. CHAPALA     2        
               
PENDIENTE:              
DEP. TEPEQUE VS     LA LAJA (PERMISO) J#12      
LA ANGOSTURA VS     LA LAJA (PERMISO) J#13      
DEP. ARMERIA VS     VILLAMAR J# 14A
ZACOALCO VS     AMIGOS F.C. J# 14A
LA ANGOSTURA VS     NACIONAL J# 14A
DEPORTIVO TEPEQUE VS     SAN SEBASTIAN J# 14A
REBOCEROS VS     H.A. CHAPALA J# 14A
               
GOLEADORES: J# 18              
PEDRO VARGAS   MARQUEZ 15  GOLES
INDALECIO TOSCANO   ZACOALCO 13  GOLES
IGNACIO CARDENAS   MARQUEZ 9  GOLES
CARLOS HURTADO   LA LAJA 8  GOLES
LUCIO BARRIOS   VILLAMAR 8  GOLES
DANIEL AYALA   NACIONAL 8  GOLES
               
MASTERS LIGA J# 20       2/16/2022      
TAPATIO JRS 1     LA LAJA JAMAY 1    
  SAN GASPAR L.V.     0   YAHUALICA   0  
               
TULANCINGO 0     COLIMA 8    
  SAN SEBASTIAN     1   CHAPALA BAKERY   1  
               
CRUZ AZUL 0     C.D. ORO 1    
  COSMOS     2   PUMAS   0  
               
PENDIENTE:              
CRUZ AZUL VS     COLIMA J# 2  
SAN SEBASTIAN VS     LA LAJA JAMAY (PERMISO) J#13B  
SAN SEBASTIAN VS     YAHUALICA J# 19 (NO LUZ)
LA LAJA JAMAY VS     CRUZ AZUL J# 19 (NO LUZ)
               
GOLEADORES: J# 19              
SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 20  GOLES
CESAR ACEVEDO   COLIMA 20  GOLES
JUAN MARTINEZ   LA LAJA JAMAY 14  GOLES
FRANCISCO SALDAÑA   TAPATIO JRS 13  GOLES
URBANO BRUNO   LA LAJA JAMAY 12  GOLES
SERGIO COSS   SAN GASPAR L.V. 10  GOLES
EFRAIN IÑIGUEZ   COLIMA 10  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 12 DE FEBRERO, 2022 J# 17

 (SV1)  LIGA J# 17       2/12/2022      
TORINO F.C. 0     CHAPALA 1    
  C.D. ORO     4   DEP. LA PUENTE   0  
               
LA VILLITA S.G. 0     ATLETICO SAN JUAN 1    
  PENJAMO F.C.     2   TAPATIO JRS   4  
               
IRAPUATO 3     ATLETICO GUADALAJARA 2    
  C.D. ATLANTE L.A.     2   TALA   1  
               
LA PIEDAD USA 0            
  JOCOTEPEC     6        
               
PENDIENTE:              
IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
ATL. GUADALAJARA VS     TAPATIO JRS J# 14A
JOCOTEPEC VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 14A
TALA VS     C.D. ORO J# 14A
               
GOLEADORES: J# 16              
ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 25  GOLES
FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 21  GOLES
SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 15  GOLES
EZQUIVEL AREVALO   PENJAMO F.C. 15  GOLES
               
(SV2) LIGA J# 17       2/12/2022      
LA ANGOSTURA 3     AMIGOS F.C. 1    
  DEP. ARMERIA     3   LA LAJA   0 (DEUDOR)
               
VILLAMAR 0     DEP. TEPEQUE 1    
  MARQUEZ     7   ZACOALCO   0 (DEUDOR)
               
TAPATIO F.C. 0     SAN SEBASTIAN 1    
  NACIONAL     5   REBOCEROS   0 (DEUDOR)
               
H.A. CHAPALA 1            
  DEP. LIMON     0        
               
PENDIENTE:              
DEP. TEPEQUE VS     LA LAJA (PERMISO) J#12      
LA ANGOSTURA VS     LA LAJA (PERMISO) J#13      
DEP. ARMERIA VS     VILLAMAR J# 14A
ZACOALCO VS     AMIGOS F.C. J# 14A
LA ANGOSTURA VS     NACIONAL J# 14A
DEPORTIVO TEPEQUE VS     SAN SEBASTIAN J# 14A
REBOCEROS VS     H.A. CHAPALA J# 14A
               
GOLEADORES: J# 16              
PEDRO VARGAS   MARQUEZ 15  GOLES
INDALECIO TOSCANO   ZACOALCO 13  GOLES
IGNACIO CARDENAS   MARQUEZ 8  GOLES
CARLOS HURTADO   LA LAJA 8  GOLES
LUCIO BARRIOS   VILLAMAR 8  GOLES
DANIEL AYALA   NACIONAL 8  GOLES
               
MASTERS LIGA J# 19       2/9/2022      
SAN GASPAR L.V. 1     COSMOS 1    
  TULANCINGO     0   PUMAS   0  
               
TAPATIO JRS 1     CHAPALA BAKERY 1    
  COLIMA     2   COSMOS   2  
               
C.D. ORO 4     LA LAJA JAMAY 1    
  CHAPALA BAKERY     1   PUMAS   0  
               
PENDIENTE:              
SAN SEBASTIAN VS     LA LAJA JAMAY (PERMISO) J#13B  
SAN SEBASTIAN VS     YAHUALICA J# 19 (NO LUZ)
LA LAJA JAMAY VS     CRUZ AZUL J# 19 (NO LUZ)
               
GOLEADORES: J# 19              
SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 19  GOLES
JUAN MARTINEZ   LA LAJA JAMAY 14  GOLES
CESAR ACEVEDO   COLIMA 14  GOLES
FRANCISCO SALDAÑA   TAPATIO JRS 13  GOLES
URBANO BRUNO   LA LAJA JAMAY 12  GOLES
SERGIO COSS   SAN GASPAR L.V. 10  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 05 DE FEBRERO, 2022 J# 16

   (SV1)  LIGA J# 16       2/5/2022      
  C.D. ATLANTE L.A. 1     TALA 0    
    TORINO F.C.     1   JOCOTEPEC   1  
                 
  DEP. LA PUENTE 0     CHAPALA 5    
    LA VILLITA S.G.     5   LA PIEDAD USA   2  
                 
  TAPATIO JRS 0     C.D. ORO 1    
    IRAPUATO      1   ATLETICO GUADALAJARA 1  
                 
  PENJAMO F.C. 2            
    ATLETICO SAN JUAN     0        
                 
  PENDIENTE:              
  IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
  ATL. GUADALAJARA VS     TAPATIO JRS J# 14A
  JOCOTEPEC VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 14A
  TALA VS     C.D. ORO J# 14A
                 
  GOLEADORES: J# 16              
  ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 25  GOLES
  FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 21  GOLES
  SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 14  GOLES
  EZQUIVEL AREVALO   PENJAMO F.C. 14  GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 16       2/5/2022      
  DEP. TEPEQUE 1     LA. LAJA BAJO  
    DEP. ARMERIA     2   TAPATIO F.C. INVESTIGACION
                 
  MARQUEZ 2     VILLAMAR 1    
    SAN SEBASTIAN     0   LA ANGOSTURA   7  
                 
  H.A. CHAPALA 6     ZACOALCO 1    
    AMIGOS F.C.     0   DEP. LIMON   0  
                 
  REBOCEROS 1            
    NACIONAL     1        
                 
  PENDIENTE:              
  DEP. TEPEQUE VS     LA LAJA (PERMISO) J#12      
  LA ANGOSTURA VS     LA LAJA (PERMISO) J#13      
  DEP. ARMERIA VS     VILLAMAR J# 14A
  ZACOALCO VS     AMIGOS F.C. J# 14A
  LA ANGOSTURA VS     NACIONAL J# 14A
  DEPORTIVO TEPEQUE VS     SAN SEBASTIAN J# 14A
  REBOCEROS VS     H.A. CHAPALA J# 14A
                 
  GOLEADORES: J# 16              
  PEDRO VARGAS   MARQUEZ 12  GOLES
  INDALECIO TOSCANO   ZACOALCO 10  GOLES
  IGNACIO CARDENAS   MARQUEZ 8  GOLES
  CARLOS HURTADO   LA LAJA 8  GOLES
  LUCIO BARRIOS   VILLAMAR 8  GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# 18       2/2/2022      
  COLIMA 5     SAN GASPAR L.V. 4    
    C.D. ORO     1   YAHUALICA   3  
                 
  SAN SEBASTIAN 3     CHAPALA BAKERY 1    
    CRUZ AZUL     1   COSMOS   2  
                 
  TAPATIO JRS 3     LA LAJA JAMAY 1    
    TULANCINGO     3   PUMAS   0  
                 
  PENDIENTE:              
  SAN SEBASTIAN VS     LA LAJA JAMAY (PERMISO) J#13B  
                 
  GOLEADORES: J# 18              
  SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 18  GOLES
  JUAN MARTINEZ   LA LAJA JAMAY 14  GOLES
  CESAR ACEVEDO   COLIMA 13  GOLES
  FRANCISCO SALDAÑA   TAPATIO JRS 13  GOLES
  URBANO BRUNO   LA LAJA JAMAY 12  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 29 DE ENERO, 2022 J# 15

   (SV1)  LIGA J# 15       1/29/2022      
  TAPATIO JRS 3     DEP. LA PUENTE 1    
    TORINO F.C.     2   ATLETICO SAN JUAN   0  
                 
  LA VILLITA S.G. 1     JOCOTEPEC 4    
    CHAPALA     3   C.D. ORO   2  
                 
  PENJAMO F.C. 1     ATL. GUADALAJARA 2    
    IRAPUATO     0   C.D. ATLANTE L.A.   3  
                 
  LA PIEDAD USA 1            
    TALA     6        
                 
  PENDIENTE:              
  IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
  ATL. GUADALAJARA VS     TAPATIO JRS J# 14A
  JOCOTEPEC VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 14A
  TALA VS     C.D. ORO J# 14A
                 
  GOLEADORES: J# 15              
  ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 23  GOLES
  FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 21  GOLES
  SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 14  GOLES
  EZQUIVEL AREVALO   PENJAMO F.C. 13  GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 14A       1/29/2022      
  LA ANGOSTURA 2     ZACOALCO 2    
    SAN SEBASTIAN     4   DEP. ARMERIA   1  
                 
  MARQUEZ 3     LA LAJA 1    
    NACIONAL     2   REBOCEROS   2  
                 
  VILLAMAR 2     VILLAMAR 2    
    DEP. TEPEQUE     3   DEP. TEPEQUE   3  
                 
  H.A. CHAPALA 0     AMIGOS F.C. 1    
    TAPATIO F.C.     1   DEP. LIMON   0  
                 
  PENDIENTE:              
  DEP. TEPEQUE VS     LA LAJA (PERMISO) J#12      
  LA ANGOSTURA VS     LA LAJA (PERMISO) J#13      
  DEP. ARMERIA VS     VILLAMAR J# 14A
  ZACOALCO VS     AMIGOS F.C. J# 14A
  LA ANGOSTURA VS     NACIONAL J# 14A
  DEPORTIVO TEPEQUE VS     SAN SEBASTIAN J# 14A
  REBOCEROS VS     H.A. CHAPALA J# 14A
                 
  GOLEADORES: J# 15              
  PEDRO VARGAS   MARQUEZ 12  GOLES
  INDALECIO TOSCANO   ZACOALCO 10  GOLES
  IGNACIO CARDENAS   MARQUEZ 8  GOLES
  CARLOS HURTADO   LA LAJA 8  GOLES
  LUCIO BARRIOS   VILLAMAR 8  GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# 17       1/26/2022      
  YAHUALICA 1     C.D. ORO 1    
    TAPATIO JRS     4   COSMOS   0  (DEFAUL)
                 
  CRUZ AZUL 0     CRUZ AZUL 0    
  SAN GASPARL.V.     1   TAPATIO JRS   5  
                 
  CHAPALA BAKERY 1     SAN SEBASTIAN 1    
    LA LAJA JAMAY     2   PUMAS   0  
                 
  PENDIENTE:              
  SAN SEBASTIAN VS     LA LAJA JAMAY (PERMISO) J#13B  
                 
  GOLEADORES: J# 16              
  SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 18  GOLES
  JUAN MARTINEZ   LA LAJA JAMAY 14  GOLES
  URBANO BRUNO   LA LAJA JAMAY 12  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 29 DE ENERO, 2022 J# 15

   (SV1)  LIGA J# 15       1/29/2022      
  TAPATIO JRS 3     DEP. LA PUENTE 1    
    TORINO F.C.     2   ATLETICO SAN JUAN   0  
                 
  LA VILLITA S.G. 1     JOCOTEPEC 4    
    CHAPALA     3   C.D. ORO   2  
                 
  PENJAMO F.C. 1     ATL. GUADALAJARA 2    
    IRAPUATO     0   C.D. ATLANTE L.A.   3  
                 
  LA PIEDAD USA 1            
    TALA     6        
                 
  PENDIENTE:              
  IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
  ATL. GUADALAJARA VS     TAPATIO JRS J# 14A
  JOCOTEPEC VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 14A
  TALA VS     C.D. ORO J# 14A
                 
  GOLEADORES: J# 15              
  ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 23  GOLES
  FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 21  GOLES
  SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 14  GOLES
  EZQUIVEL AREVALO   PENJAMO F.C. 13  GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 14A       1/29/2022      
  LA ANGOSTURA 2     ZACOALCO 2    
    SAN SEBASTIAN     4   DEP. ARMERIA   1  
                 
  MARQUEZ 3     LA LAJA 1    
    NACIONAL     2   REBOCEROS   2  
                 
  VILLAMAR 2     VILLAMAR 2    
    DEP. TEPEQUE     3   DEP. TEPEQUE   3  
                 
  H.A. CHAPALA 0     AMIGOS F.C. 1    
    TAPATIO F.C.     1   DEP. LIMON   0  
                 
  PENDIENTE:              
  DEP. TEPEQUE VS     LA LAJA (PERMISO) J#12      
  LA ANGOSTURA VS     LA LAJA (PERMISO) J#13      
  DEP. ARMERIA VS     VILLAMAR J# 14A
  ZACOALCO VS     AMIGOS F.C. J# 14A
  LA ANGOSTURA VS     NACIONAL J# 14A
  DEPORTIVO TEPEQUE VS     SAN SEBASTIAN J# 14A
  REBOCEROS VS     H.A. CHAPALA J# 14A
                 
  GOLEADORES: J# 15              
  PEDRO VARGAS   MARQUEZ 12  GOLES
  INDALECIO TOSCANO   ZACOALCO 10  GOLES
  IGNACIO CARDENAS   MARQUEZ 8  GOLES
  CARLOS HURTADO   LA LAJA 8  GOLES
  LUCIO BARRIOS   VILLAMAR 8  GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# 17       1/26/2022      
  YAHUALICA 1     C.D. ORO 1    
    TAPATIO JRS     4   COSMOS   0  (DEFAUL)
                 
  CRUZ AZUL 0     CRUZ AZUL 0    
  SAN GASPARL.V.     1   TAPATIO JRS   5  
                 
  CHAPALA BAKERY 1     SAN SEBASTIAN 1    
    LA LAJA JAMAY     2   PUMAS   0  
                 
  PENDIENTE:              
  SAN SEBASTIAN VS     LA LAJA JAMAY (PERMISO) J#13B  
                 
  GOLEADORES: J# 16              
  SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 18  GOLES
  JUAN MARTINEZ   LA LAJA JAMAY 14  GOLES
  URBANO BRUNO   LA LAJA JAMAY 12  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 22 DE ENERO, 2022 J# 14A

   (SV1)  LIGA J# 14A       1/22/2022      
  IRAPUATO 2     CHAPALA 4    
    DEP. LA PUENTE     0   ATL. SAN JUAN   0  
                 
  LA VILLITA S.G. 6            
    LA PIEDAD USA     1        
                 
  PENJAMO F.C. 4            
    TORINO F.C.     1        
                 
  PENDIENTE:              
  IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
  ATL. GUADALAJARA VS     TAPATIO JRS J# 14A
  JOCOTEPEC VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 14A
  TALA VS     C.D. ORO J# 14A
                 
  GOLEADORES: J# 14A              
  ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 22  GOLES
  FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 21  GOLES
  SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 14  GOLES
  EZQUIVEL AREVALO   PENJAMO F.C. 13  GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 14A       1/22/2022      
  MARQUEZ 5     TAPATIO F.C. 1    
    LA LAJA     0   DEP. LIMON   0  
                 
                 
                 
  PENDIENTE:              
  DEP. TEPEQUE VS     LA LAJA (PERMISO) J#12      
  LA ANGOSTURA VS     LA LAJA (PERMISO) J#13      
  DEP. ARMERIA VS     VILLAMAR J# 14A
  ZACOALCO VS     AMIGOS F.C. J# 14A
  LA ANGOSTURA VS     NACIONAL J# 14A
  DEPORTIVO TEPEQUE VS     SAN SEBASTIAN J# 14A
  REBOCEROS VS     H.A. CHAPALA J# 14A
                 
  GOLEADORES: J# 14A              
  PEDRO VARGAS   MARQUEZ 11  GOLES
  INDALECIO TOSCANO   ZACOALCO 10  GOLES
  IGNACIO CARDENAS   MARQUEZ 8  GOLES
  DANNY ARDON   MARQUEZ 7  GOLES
  CARLOS HURTADO   LA LAJA 7  GOLES
  LUCIO BARRIOS   VILLAMAR 7  GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# 16       1/19/2022      
  LA LAJA JAMAY 1     YAHUALICA 1    
    C.D. ORO     0   TULANCINGO   4 `
                 
  COSMOS 1     CRUZ AZUL 0    
    COLIMA     3   TAPATIO JRS   5  
                 
  CHAPALA BAKERY 1     SAN GASPAR L.V. 1    
    SAN SEBASTIAN     1   PUMAS   0  
                 
  PENDIENTE:              
  SAN SEBASTIAN VS     LA LAJA JAMAY (PERMISO) J#13B  
                 
  GOLEADORES: J# 16              
  SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 18  GOLES
  JUAN MARTINEZ   LA LAJA JAMAY 14  GOLES
  URBANO BRUNO   LA LAJA JAMAY 12  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 15 DE ENERO, 2021 J# 13

   (SV1)  LIGA J# 13       1/15/2022      
  DEP. LA PUENTE 1     PENJAMO F.C. 6    
    TORINO F.C.     1   ATL. GUADALAJARA   2  
                 
  LA VILLITA S.G. 1     C.D. ATLANTE L.A. 4    
    ATLETICO SAN JUAN     0   TALA   3  
                 
  CHAPALA 2     LA PIEDAD USA 3    
    IRAPUATO     1   C.D. ORO   5  
                 
          TAPATIO JRS 3    
            JOCOTEPEC   1  
  PENDIENTE:              
  IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
                 
  GOLEADORES: J# 13              
  FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 19  GOLES
  ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 17  GOLES
  SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 14  GOLES
  EZQUIVEL AREVALO   PENJAMO F.C. 12  GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 13       1/15/2022      
  ZACOALCO 6     SAN SEBASTIAN 3    
    VILLAMAR     0    DEP. ARMERIA   0  
                 
  H.A. CHAPALA 1     AMIGOS F.C. 1    
    MARQUEZ     3   TAPATIO F.C.   2  
                 
  NACIONAL 1     REBOCEROS 1    
    DEP. TEPEQUE     0   DEP. LIMON   0  
                 
                 
  PENDIENTE:              
  DEP. TEPEQUE VS     LA LAJA (PERMISO) J#12      
  LA ANGOSTURA VS     LA LAJA (PERMISO) J#13      
                 
  GOLEADORES: J# 12              
  INDALECIO TOSCANO   ZACOALCO 10  GOLES
  IGNACIO CARDENAS   MARQUEZ 8  GOLES
  DANNY ARDON   MARQUEZ 7  GOLES
  CARLOS HURTADO   LA LAJA 7  GOLES
  LUCIO BARRIOS   VILLAMAR 7  GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# 13B     1/12/2022      
  TAPATIO JRS 5
    CRUZ AZUL 1    
    C.D. ORO     0
  COLIMA   1 `
                 
  COSMOS 0     YAHUALICA 1    
    SAN GASPAR L.V.     4   PUMAS   0  
                 
  PENDIENTE:              
  SAN SEBASTIAN VS     LA LAJA JAMAY (PERMISO) J#13B  
                 
  GOLEADORES: J# 15              
  SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 16  GOLES
  FRANCISCO RAZO   PUMAS 14  GOLES
  JUAN MARTINEZ   LA LAJA JAMAY 14  GOLES
  URBANO BRUNO   LA LAJA JAMAY 12  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 08 DE ENERO, 2022 J# 12

   (SV1)  LIGA J# 12       1/8/2022      
  JOCOTEPEC 2     ATLETICO SAN JUAN 1    
    PENJAMO F.C.     8   LA PIEDAD USA   0  
                 
  IRAPUATO 0     C.D. ORO 3    
    LA VILLITA S.G.     0   C.D. ATLANTE L.A.   0  
                 
  ATL. GUADALAJARA 6     TALA 2    
    DEP. LA PUENTE     1   TAPATIO JRS   0  
                 
          TORINO F.C. 1    
            CHAPALA   4  
  PENDIENTE:              
  IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
                 
  GOLEADORES: J# 12              
  ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 17  GOLES
  FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 14  GOLES
  SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 12  GOLES
  EZQUIVEL AREVALO   PENJAMO F.C. 12  GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 12       1/8/2022      
  DEP. ARMERIA 0     LA ANGOSTURA 0    
    NACIONAL     4   H.A. CHAPALA   2  
                 
  TAPATIO F.C. 1     MARQUEZ 1    
    ZACOALCO     2   DEPORTIVO LIMON   0  
                 
  REBOCEROS 2     VILLAMAR 1    
    AMIGOS F.C.     1   SAN SEBASTIAN   2  
                 
                 
  PENDIENTE:              
  DEP. TEPEQUE VS     LA LAJA (PERMISO) J#12      
                 
  GOLEADORES: J# 12              
  IGNACIO CARDENAS   MARQUEZ 8  GOLES
  DANNY ARDON   MARQUEZ 7  GOLES
  CARLOS HURTADO   LA LAJA 7  GOLES
  LUCIO BARRIOS   VILLAMAR 7  GOLES
  INDALECIO TOSCANO   ZACOALCO 7  GOLES
  ELIAS MADRIGAL   NACIONAL 6  GOLES
  HECTOR ALVARADO   NACIONAL 6  GOLES
  JAVIER SOTO   DEP. ARMERIA 6  GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# 15       1/5/2022      
  COLIMA 7     TAPATIO JRS 1    
    YAHUALICA     1   PUMAS   0 `
                 
  TULANCINGO 0     SAN SEBASTIAN 1    
    CRUZ AZUL     2   C.D. ORO   2  
                 
  LA LAJA JAMAY 1     SAN GASPAR L.V. 4    
    COSMOS     0   CHAPALA BAKERY   0  
                 
  GOLEADORES: J# 15              
  SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 16  GOLES
  FRANCISCO RAZO   PUMAS 14  GOLES
  JUAN MARTINEZ   LA LAJA JAMAY 14  GOLES
  URBANO BRUNO   LA LAJA JAMAY 12  GOLES

RESULTADOS DEL MIERCOLES 22 DE DICIEMBRE, 2021 J# 14

MASTERS LIGA J# 14       12/22/2021      
COLIMA 0     SAN GASPAR L.V. 2    
  LA LAJA JAMAY     1   C.D. ORO   1 `
               
YAHUALICA 0     PUMAS 1    
  CRUZ AZUL     2   TULANCINGO   0  
               
SAN SEBASTIAN 2     TAPATIO JRS 3    
  COSMOS     0   CHAPALA BAKERY   0  
               
GOLEADORES: J# 14              
SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 16  GOLES
FRANCISCO RAZO   PUMAS 14  GOLES
JUAN MARTINEZ   LA LAJA JAMAY 14  GOLES
URBANO BRUNO   LA LAJA JAMAY 12  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 18 DE DICIEMBRE, 2021 J# 11

 (SV1)  LIGA J# 11       12/18/2021      
LA VILLITA S.G. 1     CHAPALA 0    
  TORINO F.C.     1   ATLETICO GUADALAJARA 1  
               
PENJAMO F.C. 1     TAPATIO JRS 3    
  TALA     2   C.D. ORO   1  
               
ATLETICO SAN JUAN 0     DEP. LA PUENTE 4    
  IRAPUATO     0   JOCOTEPEC   0  
               
        C.D. ATLANTE L.A. 1    
          LA PIEDAD USA   0  
PENDIENTE:              
IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
               
GOLEADORES: J# 10              
ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 16  GOLES
FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 11  GOLES
SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 10  GOLES
CESAR INFANTE   C.D. ATLANTE L.A. 9  GOLES
               
(SV2) LIGA J# 11       12/18/2021      
AMIGOS F.C. 2     TAPATIO F.C. 1    
  MARQUEZ     8   REBOCEROS   0  
               
NACIONAL 4     H.A. CHAPALA 1    
  VILLAMAR     0   DEPORTIVO TEPEQUE   0  
               
LA LAJA 3     ZACOALCO 1    
  DEP. ARMERIA     2   SAN SEBASTIAN   0  
               
        LA ANGOSTURA 1    
          DEP. LIMON   0  
GOLEADORES: J# 10              
IGNACIO CARDENAS   MARQUEZ 8  GOLES
DANNY ARDON   MARQUEZ 7  GOLES
ELIAS MADRIGAL   NACIONAL 6  GOLES
CARLOS HURTADO   LA LAJA 6  GOLES
               
MASTERS LIGA J# 13A     12/15/2021      
TULANCINGO 0            
  CHAPALA BAKERY     1        
               
               
               
               
               
               
               
GOLEADORES: J# 12              
FRANCISCO RAZO   PUMAS 14  GOLES
JUAN MARTINEZ   LA LAJA JAMAY 14  GOLES
SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 14  GOLES
URBANO BRUNO   LA LAJA JAMAY 12  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 11 DE DICIEMBRE, 2021 J# 10

   (SV1)  LIGA J# 10       12/11/2021      
  ATL. GUADALAJARA 0     TALA 2    
    LA VILLITA S.G.     4   DEP. LA PUENTE   2  
                 
  TORNINO F.C. 3     C.D. ORO 1    
    ATLETICO SAN JUAN     1   PENJAMO F.C.   2  
                 
  JOCOTEPEC 1     IRAPUATO 1    
    CHAPALA     6   NEWELL'S OLD BOYS   0  
                 
          C.D. ATLANTE L.A. 3    
            TAPATIO JRS   2  
  PENDIENTE:              
  IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
                 
  GOLEADORES: J# 10              
  ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 16  GOLES
  FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 11  GOLES
  SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 10  GOLES
  CESAR INFANTE   C.D. ATLANTE L.A. 9  GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 10       12/11/2021      
  LA ANGOSTURA 3     DEP. ARMERIA 3    
    AMIGOS F.C.     2   H.A. CHAPALA   0  
                 
  VILLAMAR 0     NACIONAL 4    
    LA LAJA     1   SAN SEBASTIAN   1  
                 
  MARQUEZ 5     REBOCEROS 1    
    TAPATIO F.C.     0   ZACOALCO   1  
                 
          DEP. TEPQUE 1    
            DEP. LIMON   0  
  GOLEADORES: J# 10              
  IGNACIO CARDENAS   MARQUEZ 8  GOLES
  DANNY ARDON   MARQUEZ 7  GOLES
  ELIAS MADRIGAL   NACIONAL 6  GOLES
  CARLOS HURTADO   LA LAJA 6  GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# 12       12/8/2021      
  C.D. ORO 2     CRUZ AZUL 1    
    TULANCINGO     1   PUMAS   0   (DEUDOR)
                 
  LA LAJA JAMAY 1     COSMOS 3    
    SAN GASPAR L.V.     0   TAPATIO JRS   1  
                 
  COLIMA 7     CHAPALA BAKERY 0    
    SAN SEBASTIAN     1   YAHUALICA   2  
                 
  GOLEADORES: J# 12              
  FRANCISCO RAZO   PUMAS 14  GOLES
  JUAN MARTINEZ   LA LAJA JAMAY 14  GOLES
  SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 14  GOLES
  URBANO BRUNO   LA LAJA JAMAY 12  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 04 DE DICIEMBRE, 2021 J# 9

 (SV1)  LIGA J# 9       12/4/2021      
LA VILLITA S.G. 3     CHAPALA 0    
  JOCOTEPEC     1   TALA   1  
               
IRAPUATO 1     DEP. LA PUENTE 2    
  TORINO F.C.     0   C.D. ORO   2  
               
PENJAMO F.C. 5     TAPATIO JRS 1    
  C.D. ATLANTE L.A.     0   NEWELL'S OLD BOYS   0  
               
        ATLETICO SAN JUAN 1    
          ATLETICO GUADALAJARA 2  
PENDIENTE:              
IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
               
GOLEADORES: J# 9              
ROMEO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 13  GOLES
FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 11  GOLES
SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 9  GOLES
               
(SV2) LIGA J# 9       12/4/2021      
AMIGOS F.C. 1     MARQUEZ 3    
  DEP. TEPEQUE     3   REBOCEROS   2  
               
DEP. LIMON 1     LA LAJA 3    
  DEP. ARMERIA     7   SAN SEBASTIAN   1  
               
NACIONAL 1     TAPATIO F.C. 3    
  ZACOALCO     1   LA ANGOSTURA   2  
               
        H.A. CHAPALA 0    
          VILLAMAR   1  
GOLEADORES: J# 9              
CESAR INFANTE   C.D. ATLANTE L.A. 8  GOLES
CARLOS HURTADO   LA LAJA 6  GOLES
ELIAS MADRIGAL   NACIONAL 6  GOLES
DANNY ARDON   MARQUEZ 6  GOLES
               
MASTERS LIGA J# 11       12/1/2021      
LA LAJA JAMAY 1     COSMOS 2    
  TAPATIO JRS     0    TULANCINGO   1  
               
SAN SEBASTIAN 0     COLIMA 3    
  SAN GASPAR L.V.     3   PUMAS   1  
               
C.D. ORO 3     CHAPALA BAKERY 0    
  YAHUALICA     1   CRUZ AZUL   1  
               
GOLEADORES: J# 11              
FRANCISCO RAZO   PUMAS 14  GOLES
JUAN MARTINEZ   LA LAJA JAMAY 14  GOLES
SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 13  GOLES
URBANO BRUNO   LA LAJA JAMAY 11  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 27 DE NOVIEMBRE, 2021 PARTIDO PENDIENTE

 (SV1)  LIGA J# 3 PENDIENTE 11/27/2021      
IRAPUATO 3            
  TAPATIO JRS     3        
               
               
IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
               
GOLEADORES: J# 9              
ROMERO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 12  GOLES
FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 10  GOLES
CESAR INFANTE   C.D. ATLANTE L.A. 8  GOLES
SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 8  GOLES
               
               
               
               
               
(SV2) LIGA J# 8       11/20/2021      
MARQUEZ 2     TAPATIO F.C. 1    
  ZACOALCO     0   DEPEORTIVO TEPEQUE   7  
               
NACIONAL 2     SAN SEBASTIAN 1    
  LA LAJA     0   H.A. CHAPALA   1  
               
DEP. ARMERIA 3     VILLAMAR 4    
  AMIGOS F.C.     1   DEPORTIVO LIMON   0  
               
        LA ANGOSTURA 1    
          REBOCEROS   0  
GOLEADORES: J# 7              
CARLOS HURTADO   LA LAJA 6  GOLES
ELIAS MADRIGAL   NACIONAL 6  GOLES
INDALECIO TOSCANO   ZACOALCO 5  GOLES
IGNACIO CARDENAS   MARQUEZ 5  GOLES
DANNY ARDON   MARQUEZ 5  GOLES
               
MASTERS LIGA J# 10       11/24/2021      
TULANCINGO 0     TAPATIO JRS 4    
  LA LAJA JAMAY     7   SAN SEBASTIAN   1  
               
YAHUALICA 2     CRUZ AZUL 1    
  COSMOS     4   C.D. ORO   4  
               
SAN GASPAR L.V. 1     PUMAS 2    
  COLIMA     3   CHAPALA BAKERY   1  
               
GOLEADORES: J# 10              
FRANCISCO RAZO   PUMAS 14  GOLES
JUAN MARTINEZ   LA LAJA JAMAY 14  GOLES
SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 13  GOLES
URBANO BRUNO   LA LAJA JAMAY 10  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 20 DE NOVIEMBRE, 2021 J# 8

   (SV1)  LIGA J# 8       11/20/2021      
  TORINO F.C. 1     C.D. ORO 0    
    NEWELL'S LA PIEDAD   0   CHAPALA   1  
                 
  TALA 0     TAPATIO JRS 3    
    LA VILLITA S.G.     3   PENJAMO F.C.   5  
                 
  IRAPUATO 3     C.D. ATLANTE L.A. 4    
    ATL. GUADALAJARA     2   DEP. LA PUENTE   1  
                 
  JOCOTEPEC 3            
    ATLETICO SAN JUAN     1        
  PENDIENTE:              
  IRAPUATO VS     TAPATIO JRS (PERMISO) J# 3 (11/27/2021)
  IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
                 
  GOLEADORES: J# 7              
  ROMERO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 12  GOLES
  FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 10  GOLES
  GABRIEL VALENCIA   JOCOTEPEC 6  GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 8       11/20/2021      
  MARQUEZ 2     TAPATIO F.C. 1    
    ZACOALCO     0   DEPEORTIVO TEPEQUE   7  
                 
  NACIONAL 2     SAN SEBASTIAN 1    
    LA LAJA     0   H.A. CHAPALA   1  
                 
  DEP. ARMERIA 3     VILLAMAR 4    
    AMIGOS F.C.     1   DEPORTIVO LIMON   0  
                 
          LA ANGOSTURA 1    
            REBOCEROS   0  
  GOLEADORES: J# 7              
  CARLOS HURTADO   LA LAJA 6  GOLES
  ELIAS MADRIGAL   NACIONAL 6  GOLES
  INDALECIO TOSCANO   ZACOALCO 5  GOLES
  IGNACIO CARDENAS   MARQUEZ 5  GOLES
  DANNY ARDON   MARQUEZ 5  GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# 9       11/17/2021      
  SAN SEBASTIAN 0     COSMOS 2    
    TULANCINGO     1   CRUZ AZUL   1  
                 
  C.D. ORO 2     COLIMA 4    
    PUMAS     4   CHAPALA BAKERY   0  
                 
  SAN GASPAR L.V. 2     LA LAJA JAMAY 12    
    TAPATIO JRS     0   YAHUALICA   1  
                 
  GOLEADORES: J# 8              
  FRANCISCO RAZO   PUMAS 11  GOLES
  SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 10  GOLES
  URBANO BRUNO   LA LAJA JAMAY 9  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 13 DE NOVIEMBRE, 2021 J# 7

   (SV1)  LIGA J# 7       11/13/2021      
  TAPATIO JRS 4     ATL. GUADALAJARA 1    
    DEP. LA PUENTE     1   TORINO F.C.   2  
                 
  IRAPUATO 3     LA VILLITA S.G. 3    
    JOCOTEPEC     1   C.D. ORO   1  
                 
  ATL. SAN JUAN 1     CHAPALA 2    
    TALA     2   C.D. ATLANTE L.A.   2  
                 
  PENJAMO F.C. 6            
    NEWELL'S LA PIEDAD   0        
  PENDIENTE:              
  IRAPUATO VS     TAPATIO JRS (PERMISO) J# 3 (11/27/2021)
  IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4  
                 
  GOLEADORES:              
  ROMERO HERNANDEZ   LA VILLITA S.G. 12  GOLES
  FIDEL GUILLEN   PENJAMO F.C. 10  GOLES
  GABRIEL VALENCIA   JOCOTEPEC 6  GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 7       11/13/2021      
  H.A. CHAPALA 0     REBOCEROS 2    
     NACIONAL     8   DEPORTIVO TEPEQUE   0  
                 
  ZACOALCO 0     VILLAMAR 0    
    LA LAJA     0   AMIGOS F.C.   2  
                 
  MARQUEZ 4     DEP. ARMERIA 2    
    LA ANGOSTURA     1   TAPATIO F.C.   0  
                 
          SAN SEBASTIAN 1    
            DEPORTIVO LIMON   0  
  GOLEADORES:              
  CARLOS HURTADO   LA LAJA 6  GOLES
  ELIAS MADRIGAL   NACIONAL 6  GOLES
  INDALECIO TOSCANO   ZACOALCO 5  GOLES
  IGNACIO CARDENAS   MARQUEZ 5  GOLES
  DANNY ARDON   MARQUEZ 5  GOLES
                 
  MASTERS LIGA J# 8       11/10/2021      
  COLIMA 0     SAN SEBASTIAN 5    
    TAPATIO JRS     2   YAHUALICA   2  
                 
  LA LAJA JAMAY 3     TULANCINGO 1    
    CRUZ AZUL     2   SAN GASPAR L.C.   4  
                 
  PUMAS 5     CHAPALA BAKERY 1    
    COSMOS     3   C.D. ORO   0  
                 
  GOLEADORES:              
  FRANCISCO RAZO   PUMAS 11  GOLES
  SALVADOR ORTIZ   TAPATIO JRS 10  GOLES
  URBANO BRUNO   LA LAJA JAMAY 9  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 06 DE NOVIEMBRE, 2021 J# 6

   (SV1)  LIGA J# 6       11/6/2021      
  TAPATIO JRS 2     LA VILLITA S.G 1    
    CHAPALA     2   C.D. ATLANTE L.A.   0  (DEFAUL)
                 
  TORINO F.C. 0     C.D. ORO 3    
    JOCOTEPEC     2   ATLETICO SAN JUAN   1  
                 
  IRAPUATO 4     ATLETICO GUADALAJARA 5    
    TALA     1 NEWELLS OLD BOYS   2  
                 
  PENJAMO F.C. 6            
    DEP. LA PUENTE     1        
  PENDIENTE:              
  IRAPUATO VS     TAPATIO JRS (PERMISO) J# 3 (11/27/2021)
  IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4
                 
                 
  (SV2) LIGA J# 6       11/6/2021      
  NACIONAL 4     ZACOALCO 3    
    DEPORTIVO LIMON     0   LA ANGOSTURA   3  
                 
  MARQUEZ 5     TAPATIO F.C. 1    
    DEPORTIVO TEPEQUE   0   VILLAMAR   2  
                 
  H.A. CHAPALA 2     DEP. ARMERIA 1    
    LA LAJA     2   REBOCEROS   0  
                 
          SAN SEBASTIAN 2    
            AMIGOS F.C.   0  
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 7       11/3/2021      
  LA LAJA JAMAY 4     CRUZ AZUL 0    
    PUMAS     1   SAN SEBASTIAN   1  
                 
  COLIMA 5     TAPATIO JRS 0    
    C.D. ORO     1   TULANCINGO   1  
                 
  SAN GASPAR L.V. 5     CHAPALA BAKERY 2    
    YAHUALICA     1   COSMOS   0  

RESULTADOS DEL SABADO 30 DE OCTUBRE, 2021 J# 5

   (SV1)  LIGA J# 5       10/30/2021      
  TORNINO F.C. 3     ATLETICO GUADALAJARA 0    
     TALA     3    JOCOTEPEC   1  
                 
  LA VILLITA S.G. 1     ATLETICO SAN JUAN 3    
     TAPATIO JRS     3    C.D. ATLANTE L.A.   2  
                 
  IRAPUATO 1     CHAPALA 2    
     C.D. ORO     0   PENJAMO F.C.   3  
                 
  NEWELL'S OLD BOYS 0            
    DEP. LA PUENTE     1        
  PENDIENTE:              
  IRAPUATO VS     TAPATIO JRS (PERMISO) J# 3 (11/27/2021)
  IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4
                 
                 
  (SV2) LIGA J# 5       10/30/2021      
  DEP. LIMON 0     TAPATIO F.C. 3    
     LA LAJA     2    SAN SEBASTIAN   1  
                 
  NACIONAL 6     LA ANGOSTURA 2    
     AMIGOS F.C.     0    DEP. TEPEQUE   0  
                 
  MARQUEZ 3     ZACOALCO 3    
     DEP. ARMERIA     2 H,A, CHAPALA   0  
                 
          REBOCEROS 0    
             VILLAMAR   3  
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 6       10/27/2021      
  COLIMA 2     CRUZ AZUL  0    
     TULANCINGO     0    SAN GASPAR L.V.   0  
                 
  TAPATIO JRS 1     C.D. ORO 2    
     YAHUALICA     0    COSMOS   1  
                 
  SAN SEBASTIAN 1     LA LAJA JAMAY 2    
     PUMAS     1    CHAPALA BAKERY   0  

RESULTADOS DEL SABADO 23 DE OCTUBRE DEL 2021 J# 4

   (SV1)  LIGA J# 4       10/23/2021      
  CHAPALA 1     PENJAMO F.C. 2    
     DEP. LA PUENTE     0   LA VILLITA S.G.   2  
                 
  TAPATIO JRS 4     CHAPALA 1   J# 13
    ATLETICO SAN JUAN     0   IRAPUATO   2  
                 
  C.D. ORO 0     JOCOTEPEC 7    
     TORINO F.C.     1 NEWELL'S OLD BOYS LA PEIDAD 1  
                 
  TALA 4            
    ATLETICO GUADALAJARA 1        
  PENDIENTE:              
  IRAPUATO VS     TAPATIO JRS (PERMISO) J# 3 (11/27/2021)
  IRAPUATO VS     C.D. ATLANTE L.A. (PERMISO) J#4
                 
                 
  (SV2) LIGA J# 4       10/23/2021      
  MARQUEZ 3     H.A. CHAPALA 5    
    VILLAMAR     0   DEPORTIVO LIMON   1  
                 
  NACIONAL 4     LA ANGOSTURA 5    
    TAPATIO F.C.     0   DEP. ARMERIA   0  
                 
  LA LAJA 4     ZACOALCO 3    
     AMIGOS F.C.     0   DEP. TEPEQUE   0  
                 
  SAN SEBASTIAN 3            
    REBOCEROS     2        
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 5       10/20/2021      
  TULANCINGO 5     LA LAJA JAMAY 2    
    YAHUALICA     0   C.D. ORO   1  
                 
  COLIMA 7     SAN GASPAR L.V. 1    
     COSMOS     0   PUMAS   2  
                 
  TAPATIO JRS 6     CHAPALA BAKERY 2    
    CRUZ AZUL     0   SAN SEBASTIAN   1  

RESULTADOS DEL SABADO 16 DE OCTUBRE DEL 2021 J# 3

   (SV1)  LIGA J# 3       10/16/2021      
  LA VILLITA S.G. 6     C.D. ATLANTE L.A. 1    
     DEP. LA PUENTE     0    TORINO F.C.   3  
                 
  CHAPALA 5     ATL. GUADALAJARA 2    
  NEWELL'S BOYS LA PIEDAD 1    C.D. ORO   1  
                 
  PENJAMO F.C. 4     JOCOTEPEC 1    
     ATL. SAN JUAN     0    TALA   2  
                 
  PENDIENTE:              
  IRAPUATO VS     TAPATIO JRS (PERMISO) J# 3 (11/27/2021)
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV2) LIGA J# 3       10/16/2021      
  ZACOALCO 5     MARQUEZ 4    
     DEP. LIMON     0    SAN SEBASTIAN   2  
                 
  DEP. TEPEQUE 3     LA ANGOSTURA 2    
     DEP. ARMERIA     3    VILLAMAR   1  
                 
  NACIONAL 4     TAPATIO F.C. 2    
     REBOCEROS     0    LA LAJA   5  
                 
  H.A CHAPALA 3            
     AMIGOS F.C.     2        
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS LIGA J# 4       10/13/2021      
  TAPATIO JRS 4     C.D. ORO 7    
     PUMAS     0    SAN SEBASTIAN   2  
                 
  COLIMA 6     TULANCINGO 2    
     YAHUALICA     0    CRUZ AZUL   3  
                 
  LA LAJA JAMAY 2     SAN GASPAR L.V. 3    
     COSMOS     0    CHAPALA BAKERY   0  

RESULTADOS DEL SABADO 09 DE OCTUBRE DEL 2021 J# 2(B)

 (SV1)  LIGA J# 2 (B)       10/9/2021      
DEP. LA PUENTE 0     C.D. ATLANTE L.A. 0    
   ATL. SAN JUAN     5    ATLETICO GUADALAJARA 2  
               
TALA 0     C.D. ORO 3    
 NEWELL'S BOYS LA PIED   0    JOCOTEPEC   1  
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
(SV2) LIGA J# 2 (B)       10/9/2021      
DEPORTIVO LIMON 2     DEP. ARMERIA 1    
   AMIGOS F.C.     3    ZACOALCO   0  (DEFAUL)
               
VILLAMAR 2     H.A. CHAPALA 2    
   DEP. TEPEQUE     1    TAPATIO F.C.   2  
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
MASTERS LIGA J# 3       10/6/2021      
SAN GASPAR L.A. 1     TULANCINGO 1    
   C.D. ORO     1   PUMAS   0  
               
COLIMA 0     SAN SEBASTIAN 1    
  LA LAJA JAMAY     3    COSMOS   1  
               
YAHUALICA 2     TAPATIO JRS 1    
   CRUZ AZUL (NUEVO)     2    CHAPALA BAKERY   0  

RESULTADOS DEL SABADO 02 DE OCTUBRE DEL 2021 J# 2

 (SV1)  LIGA J# 2 (A)       10/2/2021      
TAPATIO JRS 2     PENJAMO F.C. 4    
   TORINO F.C.     0    IRAPUATO   2  
               
CHAPALA 2            
   LA VILLITA S.G.     6        
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
(SV2) LIGA J# 2 (A)       10/2/2021      
SAN SEBASTIAN 2     LA LAJA 3    
   LA ANGOSTURA     3    REBOCEROS   2  
               
NACIONAL 2            
   MARQUEZ F.C.     1        
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
MASTERS LIGA J# 2       9/29/2021      
TAPATIO JRS 1     CHAPALA BAKERY 4    
   C.D. ORO     1    TULANCINGO   3  
               
SAN GASPAR L.V. 6     PUMAS 5    
   COSMOS     0    YAHUALICA   1  
               
DESCANSO: COLIMA       LA LAJA JAMAY 1    
           SAN SEBASTIAN   0  (DEFAUL)

RESULTADOS DEL SABADO 25 DE SEPTIEMBRE DEL 2021

 (SV1)  LIGA J# 1       9/25/2021      
PENJAMO F.C. 11     LA VILLITA S.G. 11    
   TORINO F.C.     0 NEWELL'S BOYS LA PIED 0  
               
TALA 1     JOCOTEPEC 1    
   C.D. ORO     1    C.D. ATLANTE L.A.   4  
               
IRAPUATO 5     ATL. GUADALAJARA 1    
   DEP. LA PUENTE     0    TAPATIO JRS   3  
               
        ATLETICO SAN JUAN 2    
           CHAPALA   4  
               
               
               
               
               
(SV2) LIGA J# 1       9/25/2021      
DEP. ARMERIA 4     DEP. TEPEQUE 1    
   VILLAMAR     0    SAN SEBASTIAN   1  
               
LA ANGOSTURA 1     REBOCEROS 0    
   NACIONAL     2    H.A. CHAPALA   3  
               
MARQUEZ F.C. 3     ZACOALCO 6    
   LA LAJA     0    AMIGOS F.C.   0  
               
        TAPATIO F.C. 4    
           DEPORTIVO LIMON   0  
               
               
               
               
               
MASTERS LIGA J# 1       9/22/2021      
COLIMA 6     TAPATIO JRS 1    
   SAN SEBASTIAN     0    COSMOS   0  (DEFAUL)
               
SAN GASPAR L.V. 0     YAHUALICA 3    
   LA LAJA     5    CHAPALA BAKERY   0  
               
DESCANSO: PUMAS       TULANCINGO 3    
           C.D. ORO   0  

RESULTADOS DEL MIERCOLES 11 DE MARZO DEL 2020

MASTER LIGA J# 16A       3/11/2020      
JAMAY 7     CRUZ AZUL 6    
   YAHUALICA     1    TULANCINGO   2  
               
TAPATIO JRS 3     PUMAS 2    
   CHAPALA BAKERY     1    ERIKAS BAIL BONDS   2  
               
               
               
               
PENDIENTE:              
TULANCINGO VS     PUMAS J# 8   (NO ARBITRO)
SAN GASPAR L.V. VS     C.D. ORO J# 16 RAINOUT
LA LAJA VS     COSMOS J# 16 RAINOUT

RESULTADOS DEL SABADO 7 DE MARZO DEL 2020

   (SV1)  LIGA J# 23       3/7/2020      
  INTER L.A. 2     C.D. ORO 1    
     J&S PAINTING     1    H.A. CHAPALA   0  
                 
  MARQUEZ JAMAY FC 6     LA VILLITA S.G. 3    
     AMIGOS F.C.     1    TALA   0  
                 
  NACIONAL F.C. 4     PENJAMO F.C. 6    
     C.D. ATLANTE L.A.     1    ZACOALCO   1  
                 
          LA ANGOSTURA 4    
             JOCOTEPEC   0  
  PENDIENTES:              
  LA ANGOSTURA VS     PENJAMO F.C.     J# 10
  LA ANGOSTURA VS     H.A. CHAPALA     J# 21 (PERMISO)
  PENJAMO F.C. VS     NACIONAL     J# 21 (RAINOUT)
  MARQUEZ JAMAY FC VS     TALA     J# 21 (RAINOUT)
  GOLEADORES J# 23
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 31 GOLES
  ROMEO HERNANDEZ     VILLITA S.G. 23 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 23       3/7/2020      
  REBOCEROS 6     CHAPALA 0 (DEUDOR)
     VILLAMAR     0    NEWELL'S OLD BOYS 1  
                 
  DEPORTIVO TEPEQUE 2     ATLETICO SAN JUAN 0 (DEUDOR)
     LA LAJA     1    DEP. ARMERIA   1  
                 
  SAN SEBASTIAN 4     TAPATIO JRS 5    
     LA VILLITA     1    DEPORTIVO LIMON   0  
                 
          ATL. GUADALAJARA 6    
             DEP. LA PUENTE   0  
  PENDIENTE:              
  SAN SEBASTIAN VS     DEP. ARMERIA     J# 21 (RAINOUT)
  NEWELL'S OLD BOYS VS     LA LAJA     J# 21 (RAINOUT)
                 
  GOLEADORES J# 21
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 40 GOLES
                 
  MASTER LIGA J# 15       3/5/2020      
  YAHUALICA 3     TULANCINGO 0 (DEUDOR)
     CRUZ AZUL     2    CHAPALA BAKERY   1  
                 
  JAMAY 1     SAN GASPAR L.V. 1    
     PUMAS     1    COSMOS   0  
                 
  TAPATIO JRS 5     ERIKAS BAIL BONDS 6    
     C.D. ORO     0    LA LAJA   5  
                 
  PENDIENTE:              
  TULANCINGO VS     PUMAS J# 8   (NO ARBITRO)

RESULTADOS DEL SABADO 29 DE FEBRERO DEL 2020

   (SV1)  LIGA J# 22       2/29/2020      
  ZACOALCO (6PTS) 3     PENJAMO F.C. 9    
     VILLITA S.G.     2    JOCOTEPEC   0  
                 
  J&S PAINTING 1     C.D. ORO 0    
     TALA     0    AMIGOS F.C.   0  
                 
  C.D. ATLANTE L.A. 2     NACIONAL 2    
     H.A. CHAPALA     0    LA ANGOSTURA   0  
                 
          MARQUEZ JAMAY FC 3    
             INTER L.A.   0  
  PENDIENTES:              
  LA ANGOSTURA VS     PENJAMO F.C.     J# 10
  LA ANGOSTURA VS     H.A. CHAPALA     J# 21 (RAINOUT)
  PENJAMO F.C. VS     NACIONAL     J# 21 (RAINOUT)
  MARQUEZ JAMAY FC VS     TALA     J# 21 (RAINOUT)
  GOLEADORES J# 21
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 30 GOLES
  ROMEO HERNANDEZ     VILLITA S.G. 21 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 22       2/29/2020      
  ATL. GUADALAJARA 8     VILLAMAR 1    
     NEWELL'S OLD BOYS   0    LA VILLITA   0 (DEUDOR)
                 
  TAPATIO JRS 3     SAN SEBASTIAN 4    
     DEP. ARMERIA     3    DEPORTIVO LIMON   1  
                 
  CHAPALA 3     LA LAJA 3    
     ATLETICO SAN JUAN     0    DEP. LA PUENTE   0  
                 
          REBOCEROS 1    
             DEP. TEPEQUE   0  
  PENDIENTE:              
  SAN SEBASTIAN VS     DEP. ARMERIA     J# 21 (RAINOUT)
  NEWELL'S OLD BOYS VS     LA LAJA     J# 21 (RAINOUT)
                 
  GOLEADORES J# 21
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 33 GOLES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 23 GOLES
  SALVADOR ORTIZ     TAPATIO JRS 21 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 20 GOLES
                 
  MASTER LIGA J# 14       2/27/2020      
  YAHUALICA 1     JAMAY 8    
     CHAPALA BAKERY     1    CRUZ AZUL   2  
                 
  TAPATIO JRS 3     TULANCINGO 0    
     COSMOS     2    C.D. ORO   0  
                 
  PUMAS 2     SAN GASPAR L.V. 1    
     LA LAJA     1    ERIKAS BAIL BONDS   0 (CACHIRUL)
                 
  PENDIENTE:              
  TULANCINGO VS     PUMAS J# 8   (NO ARBITRO)

RESULTADOS DEL SABADO 22 DE FEBRERO DEL 2020

 (SV1)  LIGA J# 21       2/22/2020      
ZACOALCO 8     LA VILLITA S.G. 3    
   JOCOTEPEC     0    J&S PAINTING   3  
               
C.D. ATLANTE L.A. 1            
   AMIGOS F.C.     1        
               
INTER L.A. 2            
   C.D. ORO     1        
               
PENDIENTES:              
ZACOALCO VS     LA VILLITA S.G.     J# 6
LA ANGOSTURA VS     PENJAMO F.C.     J# 10
LA ANGOSTURA VS     H.A. CHAPALA     J# 21 (RAINOUT)
PENJAMO F.C. VS     NACIONAL     J# 21 (RAINOUT)
MARQUEZ JAMAY FC VS     TALA     J# 21 (RAINOUT)
GOLEADORES
INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 30 GOLES
ROMEO HERNANDEZ     VILLITA S.G. 21 GOLES
               
(SV2) LIGA J# 21       2/22/2020      
ATL. GUADALAJARA 3     LA VILLITA 1    
   ATL. SAN JUAN     2    DEPORTIVO LIMON   1  
               
TAPATIO JRS 1     DEPORTIVO TEPEQUE 2    
   CHAPALA     1    VILLAMAR   0  
               
REBOCEROS 1            
   DEP. LA PUENTE     1        
               
PENDIENTE:              
SAN SEBASTIAN VS     DEP. ARMERIA     J# 21 (RAINOUT)
NEWELL'S OLD BOYS VS     LA LAJA     J# 21 (RAINOUT)
               
GOLEADORES
LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 33 GOLES
SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 23 GOLES
SALVADOR ORTIZ     TAPATIO JRS 21 GOLES
JORGE DAVILA     LA LAJA 20 GOLES
               
MASTER LIGA J# 13       2/20/2020      
COSMOS 1     PUMAS 1    
   YAHUALICA     0    CRUZ AZUL   0  
               
ERIKAS BAIL BONDS 8     JAMAY 6    
   TULANCINGO     0    TAPATIO JRS   1  
               
LA LAJA 3            
   SAN GASPAR L.V.     0        
               
DESCANSO:     CHAPALA BAKERY & C.D. ORO    
               
PENDIENTE:              
TULANCINGO VS     PUMAS J# 8   (NO ARBITRO)

RESULTADOS DEL SABADO 15 DE FEBRERO DEL 2020

   (SV1)  LIGA J# 20       2/15/2020      
  NACIONAL 2     MARQUEZ JAMAY  6    
     ZACOALCO     1    J&S PAINTING   1  
                 
  LA ANGOSTURA 2     VILLITA S.G. 5    
     AMIGOS F.C.     0    JOCOTEPEC   1  
                 
  INTER L.A. 5     PENJAMO F.C. 1    
     C.D. ATLANTE L.A.     1    H.A. CHAPALA   0  
                 
                 
                 
  PENDIENTES:              
  ZACOALCO VS     LA VILLITA S.G.     J# 6
  LA ANGOSTURA VS     PENJAMO F.C.     J# 10
                 
  GOLEADORES  
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 25 GOLES
  ROMEO HERNANDEZ     VILLITA S.G. 21 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 20       2/15/2020      
  VILLAMAR 3     ATL. GUADALAJARA 2    
     DEPORTIVO LIMON     1    TAPATIO JRS   0  
                 
  SAN SEBASTIAN 3     DEPORTIVO TEPEQUE 3    
     CHAPALA     0    DEP. LA PUENTE   1  
                 
  LA LAJA 3     DEP. ARMERIA 2    
     ATLETICO SAN JUAN     1    LA VILLITA   2  
                 
  REBOCEROS 1            
     NEWELL'S OLD BOYS   0        
  GOLEADORES
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 33 GOLES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 23 GOLES
  SALVADOR ORTIZ     TAPATIO JRS 20 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 20 GOLES
                 
  MASTER LIGA J# 12       2/13/2020      
  CHAPALA BAKERY 2     LA LAJA 5    
     CRUZ AZUL     1    TAPATIO JRS   1  
                 
  ERIKAS BAIL BONDS 5     JAMAY 3    
     YAHUALICA     3    TULANCINGO   0  
                 
  PUMAS 4            
     SAN GASPAR L.V.     1        
                 
  DESCANSO:     COSMOS      
                 
  PENDIENTE:              
  TULANCINGO VS     PUMAS J# 8   (NO ARBITRO)

RESULTADOS DEL SABADO 08 DE FEBRERO DEL 2020

   (SV1)  LIGA J# 19       2/8/2020      
  INTER L.A. 6     PENJAMO F.C. 7    
     LA ANGOSTURA     1    AMIGOS F.C.   1  
                 
  J&S PAINTING 3     C.D. ATLANTE L.A. 3    
     C.D. ORO     1    TALA   3  
                 
  NACIONAL 9     ZACOALCO 2    
     JOCOTEPEC     0    H.A. CHAPALA   0  
                 
          MARQUEZ JAMAY F.C. 5    
             VILLITA S.G.   1  
  PENDIENTES:              
  ZACOALCO VS     LA VILLITA S.G.     J# 6
  LA ANGOSTURA VS     PENJAMO F.C.     J# 10
                 
  GOLEADORES  
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 25 GOLES
  ROMEO HERNANDEZ     VILLITA S.G. 19 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 19       2/8/2020      
  DEP. LA PUENTE 4     SAN SEBASTIAN 2    
     VILLAMAR     1    ATL. GUADALAJARA   1  
                 
  REBOCEROS 4     DEPORTIVO TEPEQUE 2    
     ATLETICO SAN JUAN     1    NEWELL'S OLD BOYS 1  
                 
  LA LAJA 5     CHAPALA 2    
     TAPATIO JR     1    LA VILLITA   0  
                 
  DEP. ARMERIA 1            
     DEPORTIVO LIMON     0        
  GOLEADORES
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 31 GOLES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 23 GOLES
  SALVADOR ORTIZ     TAPATIO JRS 20 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 19 GOLES
                 
  MASTER LIGA J# 11       2/6/2020      
  C.D. ORO 3     TAPATIO JRS 3    
     CRUZ AZUL     0    SAN GASPAR L.V.   2  
                 
  JAMAY 7     ERIKAS BAIL BONDS 5    
     YAHUALICA     0    COSMOS   0  
                 
  PUMAS 3     LA LAJA 8    
     CHAPALA BAKERY     1    TULANCINGO   2  
                 
  PENDIENTE:              
  TULANCINGO VS     PUMAS J# 8   (NO ARBITRO)

RESULTADOS DEL SABADO 01 DE FEBRERO DEL 2020

 (SV1)  LIGA J# 18       2/1/2020      
C.D. ORO 4     J&S PAINTING 4    
   TALA     1    C.D. ATLANTE L.A.   2  
               
H.A. CHAPALA 1     VILLITA S.G. 4    
   JOCOTEPEC     0    INTER L.A.   3  
               
ZACOALCO 6     NACIONAL 1    
   AMIGOS F.C.     0    MARQUEZ JAMAY F.C. 0  
               
        PENJAMO F.C. 1    
           LA ANGOSTURA   0  
PENDIENTES:              
ZACOALCO VS     LA VILLITA S.G.     J# 6
LA ANGOSTURA VS     PENJAMO F.C.     J# 10
               
GOLEADORES  
INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 20 GOLES
ROMEO HERNANDEZ     VILLITA S.G. 18 GOLES
               
(SV2) LIGA J# 18       2/1/2020      
DEPORTIVO TEPEQUE 5     ATL. GUADALAJARA 2    
   ATLETICO SAN JUAN     1    LA VILLITA   1  
               
CHAPALA 0     NEWELL'S OLD BOYS 3    
   DEPORTIVO LIMON     0    DEP. LA PUENTE   2  
               
VILLAMAR 1     LA LAJA 2    
   DEP. ARMERIA     0    SAN SEBASTIAN   2  
               
REBOCEROS 1            
   TAPATIO JRS     0        
GOLEADORES
LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 31 GOLES
SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 23 GOLES
SALVADOR ORTIZ     TAPATIO JRS 19 GOLES
JORGE DAVILA     LA LAJA 18 GOLES
               
MASTER LIGA J# 10       1/30/2020      
C.D. ORO 3     TAPATIO JRS 2    
   CHAPALA BAKERY     2    PUMAS   2  
               
COSMOS 3     SAN GASPAR 2    
   CRUZ AZUL     1    TULANCINGO   1  
               
LA LAJA 5            
   YAHUALICA     0        
               
DESCANSO: ERIKAS BAIL BONDS & JAMAY      
PENDIENTE:              
TULANCINGO VS     PUMAS J# 8   (NO ARBITRO)

RESULTADOS DEL SABADO 25 DE ENERO DEL 2020

   (SV1)  LIGA J# 17       1/25/2020      
  NACIONAL 3     LA ANGOSTURA 1    
     LA VILLITA S.G.     3    EL GRULLO F.C.   0  
                 
  C.D. ORO 1     PENJAMO F.C. 2    
     JOCOTEPEC     0    INTER L.A.   2  
                 
  ZACOALCO 5     J&S PAINTING 3    
     C.D. ATLANTE L.A.     1    H.A. CHAPALA   0  
                 
  AMIGOS F.C. 1     C.D. ATLANTE L.A. 1    
     TALA     0    GARZA F.C.   0  
                 
  DESCANSO:              
  PENDIENTES:              
  C.D. ORO VS     TALA     (6PTS. 2DA VUELTA)
  ZACOALCO VS     LA VILLITA S.G.     J# 6
  LA ANGOSTURA VS     PENJAMO F.C.     J# 10
  GOLEADORES
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 19 GOLES
  ROMEO HERNANDEZ     LA VILLITA S.G. 17 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 17       1/25/2020      
  ATL. GUADALAJARA 3     DEP. LA PUENTE 4    
     DEPORTIVO LIMON     1    ATL. SAN JUAN   1  
                 
  VILLAMAR 3     LA LAJA 2    
     NEWELL'S OLD BOYS   1    LA VILLITA   1  
                 
  DEPORTIVO TEPEQUE 3     DEP. ARMERIA 4    
     TAPATIO JRS     2    CHAPALA   0  
                 
  SAN SEBASTIAN 3            
     REBOCEROS     0        
  GOLEADORES
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 29 GOLES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 23 GOLES
  SALVADOR ORTIZ     TAPATIO JRS 19 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 18 GOLES
                 
  MASTER LIGA J# 9       1/23/2020      
  C.D. ORO 3     ERIKAS BAIL BONDS 5    
     PUMAS     0    CRUZ AZUL   3  
                 
  SAN GASPAR L.V. 3     GARZA F.C. 3    
     YAHUALICA     1    LA LAJA   1  
                 
  COSMOS 3     TAPATIO JRS 5    
     CHAPALA BAKERY     1    TULANCINGO   2  
                 
  DESCANSO: JAMAY        
  PENDIENTE:              
  TULANCINGO VS     PUMAS J# 8   (NO ARBITRO)

RESULTADOS DEL SABADO 18 DE ENERO DEL 2020

   (SV1)  LIGA J# 16       1/18/2020      
  LA ANGOSTURA 1     NACIONAL 6    
     JOCOTEPEC     0    AMIGOS F.C.   0  
                 
  C.D. ATLANTE L.A. 3     MARQUEZ JAMAY F.C. 6    
     H.A. CHAPALA     0    LA PIEDAD USA   2  
                 
  TALA 2     LA VILLITA S.G. 5    
     EL GRULLO F.C.     0    C.D. ORO   2  
                 
  INTER L.A. 4     PENJAMO F.C. 4    
     J&S PAINTING     1    ZACOALCO   2  
                 
  DESCANSO:              
  PENDIENTES:              
  C.D. ORO VS     TALA     (6PTS. 2DA VUELTA)
  ZACOALCO VS     LA VILLITA S.G.     J# 6
  LA ANGOSTURA VS     PENJAMO F.C.     J# 10
  C.D. ATLANTE L.A. VS     GARZA F.C.     J# 16
  GOLEADORES
  ROMERO HERNANDEZ     LA VILLITA S.G. 17 GOLES
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 16 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 16       1/18/2020      
  REBOCEROS 1     VILLAMAR 1    
     LA VILLITA     0    CHAPALA   0  
                 
  SAN SEBASTIAN 1     LA LAJA 4    
     DEPORTIVO TEPEQUE   0    DEPORTIVO LIMON   1  
                 
  TAPATIO JRS 5     NEWELL'S OLD BOYS 2    
     DEP. LA PUENTE     2    ATLETICO SAN JUAN   0  
                 
  DEP. ARMERIA 3            
     ATL. GUADALAJARA     2        
  GOLEADORES
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 26 GOLES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 23 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 18 GOLES
  SALVADOR ORTIZ     TAPATIO JRS 18 GOLES
                 
  MASTER LIGA J# 8       1/16/2020      
  C.D. ORO 6     CHAPALA BAKERY 2    
     COSMOS     1    ERIKAS BAIL BONDS   2  
                 
  JAMAY 2     GARZA F.C. 1    
     CRUZ AZUL     1    SAN GASPAR L.V.   0  
                 
  TAPATIO JRS 3            
     YAHUALICA     2        
                 
  DESCANSO: LA LAJA      
  PENDIENTE:              
  TULANCINGO VS     PUMAS J# 8   (NO ARBITRO)
                 

RESULTADOS DEL SABADO 11 DE ENERO DEL 2020

   (SV1)  LIGA J# 15       1/11/2020      
  NACIONAL 5     ZACOALCO 5    
     LA ANGOSTURA     0    TALA   1  
                 
  LA VILLITA S.G. 2     GARZA F.C. 7    
     H.A. CHAPALA     1    LA PIEDAD USA   0  
                 
  J&S PAINTING 2     C.D. ATLANTE L.A. 1    
     EL GRULLO F.C.     0    C.D. ORO   1  
                 
  INTER L.A. 2            
     MARQUEZ JAMAY F.C.   2        
                 
  DESCANSO: AMIGOS F.C.      
  PENDIENTE:              
  C.D. ORO VS     TALA     (6PTS. 2DA VUELTA)
                 
  GOLEADORES  
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 14 GOLES
  ROMERO HERNANDEZ     LA VILLITA S.G. 14 GOLES
  ELIAS MADRIGAL     NACIONAL 11 GOLES
  PEDRO VARGAS     MARQUEZ JAMAY F.C. 10 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 15       1/11/2020      
  ATL. GUADALAJARA 2     VILLAMAR 0    
     CHAPALA     1    ATLETICO SAN JUAN   0  
                 
  TAPATIO JRS 6     REBOCEROS 3    
     NEWELL'S OLD BOYS   0    DEP. LIMON   0  
                 
  SAN SEBASTIAN 6     LA LAJA 3    
     DEP. LA PUENTE     5    DEP. ARMERIA   3  
                 
          DEP. TEPEQUE 1    
             LA VILLITA   0  (DEUDOR)
  GOLEADORES
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 26 GOLES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 23 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 16 GOLES
                 
                 
  MASTER LIGA J# 7       1/9/2020      
  TAPATIO JRS 1     PUMAS 3    
     GARZA F.C.     1    COSMOS   3  
                 
  LA LAJA 4     TULANCINGO 3    
     CRUZ AZUL     4    YAHUALICA   0  
                 
  JAMAY 7     ERIKAS BAIL BONDS 4    
     CHAPALA BAKERY     0    C.D. ORO   0  
                 
  DESCANSO: SAN GASPAR L.V.      

RESULTADOS DEL SABADO 07 DE ENERO DEL 2020

   (SV1)  LIGA J# 14       1/4/2020      
  JOCOTEPEC 1     GARZA F.C. 4    
     TALA     0    INTER L.A.   4  
                 
  LA VILLITA S.G. 3     C.D. ORO 6    
     C.D. ATLANTE L.A.     2    LA PIEDAD USA   2  
                 
  NACIONAL 4     H.A. CHAPALA 3    
     PENJAMO F.C.     1    AMIGOS F.C.   1  
                 
  MARQUEZ JAMAY 7     C.D. ATLANTE L.A. 4   (12/28/19)
     EL GRULLO F.C.     0    AMIGOS F.C.   1  
                 
  DESCANSO: LA ANGOSTURA      
  PENDIENTE:              
  C.D. ORO VS     TALA     (6PTS. 2DA VUELTA)
                 
  GOLEADORES  
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 11 GOLES
  ROMERO HERNANDEZ     LA VILLITA S.G. 10 GOLES
  PEDRO VARGAS     MARQUEZ JAMAY F.C. 10 GOLES
  HERNAN DARIO     NACIONAL 9 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 14       1/4/2020      
  SAN SEBASTIAN 6     TAPATIO JRS 2    
     NEWELL'S OLD BOYS   0    ATLETICO SAN JUAN   1  
                 
  ATL. GUADALAJARA 2     DEPORTIVO TEPEQUE 5    
     VILLAMAR     0    DEPORTIVO LIMON   0  
                 
  LA LAJA 3     DEP. LA PUENTE 1    
     CHAPALA     1    LA VILLITA   0 (DEFAUL)
                 
          DEP. ARMERIA 3    
             REBOCEROS   2  
  GOLEADORES
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 22 GOLES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 19 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 16 GOLES
  TEO CAMPOS     ATL. GUADALAJARA 11 GOLES
                 
  MASTER LIGA J# 5B       12/18/2019      
  GARZA F.C. 3     LA LAJA 4    
     YAHUALICA     0    C.D. ORO   1  
                 
  SAN GASPAR L.V. 4     PUMAS 6    
     CHAPALA BAKERY     2    ERIKAS BAIL BONDS   4  
                 
  TAPATIO JRS 3            
     CRUZ AZUL     1        
                 
  DESCANSO: TULANCINGO      
                 
  YA SE JUGO: JAMAY   VS   COSMOS J# 5      

RESULTADOS DEL SABADO 21 DE DICIEMBRE DEL 2019

 (SV1)  LIGA J# 13       12/21/2019      
GARZA F.C. 4     PENJAMO F.C. 2    
   EL GRULLO F.C.     0    AMIGOS F.C.   0  
               
INTER L.A. 6     H.A. CHAPALA 0    
   C.D. ORO     2    LA ANGOSTURA   0  
               
J&S PAINTING 5     C.D. ATLANTE L.A. 3    
   JOCOTEPEC     4    LA PIEDAD USA   1  
               
NACIONAL 7     MARQUEZ JAMAY FC 5    
   TALA     0    ZACOALCO   1  
               
DESCANSO: LA VILLITA S.G.      
PENDIENTE:              
AMIGOS F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 6   (12/28/2019)
               
GOLEADORES  
INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 11 GOLES
ROMERO HERNANDEZ     LA VILLITA S.G. 10 GOLES
FRANCISCO SALDAÑA     MARQUEZ JAMAY F.C. 8 GOLES
HERNAN DARIO     NACIONAL 8 GOLES
               
(SV2) LIGA J# 13       12/22/2019      
LA LAJA 2     NEWELL'S OLD BOYS 3    
 ATLETICO GUADALAJARA   1    LA VILLITA   2  
               
SAN SEBASTIAN 6     DEPORTIVO TEPEQUE 2    
   ATLETICO SAN JUAN     0    DEP. ARMERIA   0  
               
DEP. LA PUENTE 5     CHAPALA 2    
   DEPORTIVO LIMON     0    REBOCEROS   1  
               
        TAPATIO JRS 2    
           VILLAMAR   2  
GOLEADORES
SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 19 GOLES
LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 16 GOLES
JORGE DAVILA     LA LAJA 14 GOLES
TEO CAMPOS     ATL. GUADALAJARA 10 GOLES
               
MASTER LIGA J# 5B       12/18/2019      
GARZA F.C. 3     LA LAJA 4    
   YAHUALICA     0    C.D. ORO   1  
               
SAN GASPAR L.V. 4     PUMAS 6    
   CHAPALA BAKERY     2    ERIKAS BAIL BONDS   4  
               
TAPATIO JRS 3            
   CRUZ AZUL     1        
               
DESCANSO: TULANCINGO      
               
YA SE JUGO: JAMAY   VS   COSMOS J# 5      

RESULTADOS DEL SABADO 14 DE DICIEMBRE DEL 2019

   (SV1)  LIGA J# 12       12/14/2019      
  GARZA F.C. 5     INTER L.A. 2    
     ZACOALCO     0    C.D. ATLANTE L.A.   1  
                 
  C.D. ORO 2     MARQUEZ JAMAY 7    
     EL GRULLO F.C.     0    JOCOTEPEC   1  
                 
  PENJAMO F.C. 1     LA ANGOSTURA 2    
     H.A. CHAPALA     0    AMIGOS F.C.   1  
                 
  NACIONAL 3     LA VILLITA S.G. 4    
     J&S PAINTING     0    LA PIEDAD USA   0 `
                 
  DESCANSO: TALA        
  PENDIENTE:              
  AMIGOS F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 6   (12/28/2019)
                 
  GOLEADORES  
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 10 GOLES
  ROMERO HERNANDEZ     LA VILLITA S.G. 10 GOLES
  FRANCISCO SALDAÑA     MARQUEZ JAMAY F.C. 8 GOLES
  HERNAN DARIO     NACIONAL 8 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 12       12/14/2019      
  ATL. GUADALAJARA 1     DEP. LA PUENTE 1    
     REBOCEROS     1    DEP. ARMERIA   0  
                 
  SAN SEBASTIAN 2     DEPORTIVO LIMON 1    
     TAPATIO JRS     1    NEWELL'S OLD BOYS 1  
                 
  DEPORTIVO TEPEQUE 4     ATL. SAN JUAN 2    
     CHAPALA     3    LA VILLITA   1  
                 
          VILLAMAR 2    
             LA LAJA   2  
  GOLEADORES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 15 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 13 GOLES
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 13 GOLES
  TEO CAMPOS     ATL. GUADALAJARA 10 GOLES
                 
  MASTER LIGA J# 6       12/11/2019      
  C.D. ORO 1     GARZA F.C. 2    
     JAMAY     0    TULANCINGO   0  
                 
  SAN GASPAR L.V. 6     ERIKAS BAIL BONDS 4    
     CRUZ AZUL     2    COSMOS   4  
                 
  LA LAJA 6     YAHUALICA 1    
     CHAPALA BAKERY     0    PUMAS   0  
                 
  DESCANSO: TAPATIO JRS      

RESULTADOS DEL SABADO 30 DE NOVIEMBRE DEL 2019

   (SV1)  LIGA J# PENDIENTES 11/30/2019      
  LA ANGOSTURA 4     AMIGOS F.C. 1    
     C.D. ATLANTE L.A.     0    C.D. ORO   1  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO:              
  PENDIENTE:              
  AMIGOS F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 6   (12/28/2019)
                 
  GOLEADORES  
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 10 GOLES
  ROMERO HERNANDEZ     LA VILLITA S.G. 10 GOLES
  FRANCISCO SALDAÑA     MARQUEZ JAMAY F.C. 8 GOLES
  HERNAN DARIO     NACIONAL 8 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 11       11/23/2019      
  SAN SEBASTIAN 1     CHAPALA 1    
     VILLAMAR     0    DEP. LA PUENTE   1  
                 
  TAPATIO JRS 7     LA LAJA 1    
     LA VILLITA     1    REBOCEROS   1  
                 
  ATLETICO SAN JUAN 5     DEP. ARMERIA 3    
     DEPORTIVO LIMON     2    NEWELL'S OLD BOYS 2  
                 
          ATL. GUADALAJARA 2    
             DEP. TEPEQUE   0  
  GOLEADORES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 15 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 13 GOLES
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 11 GOLES
  TEO CAMPOS     ATL. GUADALAJARA 9 GOLES
                 
  MASTER LIGA J# 5A       11/21/2019      
  JAMAY 3            
     COSMOS     0        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO: TULANCINGO      

RESULTADOS DEL SABADO 23 DE NOVIEMBRE DEL 2019

   (SV1)  LIGA J# 11       11/23/2019      
  ZACOALCO 1     GARZA F.C. 3    
     J&S PAINTING     1    JOCOTEPEC   0  
                 
  H.A. CHAPALA 3     MARQUEZ JAMAY 2    
     TALA     2    NACIONAL   1  
                 
  PENJAMO F.C. 3     LA VILLITA S.G. 3    
     C.D. ORO     0    LA ANGOSTURA   0  
                 
  C.D. ATLANTE L.A. 2     INTER L.A. 1    
     EL GRULLO F.C.     0    LA PIEDAD USA   0  
                 
  DESCANSO: AMIGOS F.C.      
  PENDIENTE:              
  C.D. ATLANTE L.A. VS     LA ANGOSTURA J# 5   (11/30/2019)
  AMIGOS F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 6    
  AMIGOS F.C. VS     C.D. ORO     (11/30/2019)
  GOLEADORES
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 10 GOLES
  ROMERO HERNANDEZ     LA VILLITA S.G. 10 GOLES
  FRANCISCO SALDAÑA     MARQUEZ JAMAY F.C. 8 GOLES
  HERNAN DARIO     NACIONAL 8 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 11       11/23/2019      
  SAN SEBASTIAN 1     CHAPALA 1    
     VILLAMAR     0    DEP. LA PUENTE   1  
                 
  TAPATIO JRS 7     LA LAJA 1    
     LA VILLITA     1    REBOCEROS   1  
                 
  ATLETICO SAN JUAN 5     DEP. ARMERIA 3    
     DEPORTIVO LIMON     2    NEWELL'S OLD BOYS 2  
                 
          ATL. GUADALAJARA 2    
             DEP. TEPEQUE   0  
  GOLEADORES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 15 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 13 GOLES
  LUIS SIERRA     SAN SEBASTIAN 11 GOLES
  TEO CAMPOS     ATL. GUADALAJARA 9 GOLES
                 
  MASTER LIGA J# 5A       11/21/2019      
  JAMAY 3            
     COSMOS     0        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO: TULANCINGO      

RESULTADOS DEL SABADO 16 DE NOVIEMBRE DEL 2019

   (SV1)  LIGA J# 10       11/16/2019      
  GARZA F.C. 2     LA ANGOSTURA 4    
     NACIONAL     1    C.D. ORO   2  
                 
  C.D. ATLANTE L.A. 3     EL GRULLO F.C. 1    
     ZACOALCO     3    LA PIEDAD USA   1  
                 
  LA VILLITA S.G. 3     PENJAMO F.C. 5    
     INTER L.A.     1    JOCOTEPEC   0  
                 
  J&S PAINTING 2            
     H.A. CHAPALA     1        
                 
  DESCANSO: MARQUEZ JAMAY F.C.      
  PENDIENTE:              
  C.D. ATLANTE L.A. VS     LA ANGOSTURA J# 5   (11/30/2019)
  AMIGOS F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 6    
  AMIGOS F.C. VS     C.D. ORO     (11/30/2019)
  GOLEADORES
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 10 GOLES
  FRANCISCO SALDAÑA     MARQUEZ JAMAY F.C. 8 GOLES
  HERNAN DARIO     NACIONAL 8 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 10       11/16/2019      
  LA LAJA 8     TAPATIO JRS 0    
     DEP. TEPEQUE     3    DEP. LIMON   0  
                 
  ATL. GUADALAJARA 3     NEWELL'S OLD BOYS 2    
     DEP. LA PUENTE     1    CHAPALA   1  
                 
  ATLETICO SAN JUAN 3     SAN SEBASTIAN 5    
     DEP. ARMERIA     2    LA VILLITA   0  
                 
          REBOCEROS 1    
             VILLAMAR   0 (DEFAUL)
  GOLEADORES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 14 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 12 GOLES
                 
                 
  MASTER LIGA J# 4       11/14/2019      
  CRUZ AZUL 2     JAMAY 3    
     TULANCINGO     1    ERIKAS BAIL BONDS   1  
                 
  LA LAJA 5     CHAPALA BAKERY 1    
     COSMOS     1    TAPATIO JRS   1  
                 
  GARZA F.C. 3     SAN GASPAR L.V. 2    
     PUMAS     1    C.D. ORO   1  
                 
  DESCANSO: YAHUALICA      

RESULTADOS DEL SABADO 09 DE NOVIEMBRE DEL 2019

   (SV1)  LIGA J# 10       11/16/2019      
  GARZA F.C. 2     LA ANGOSTURA 4    
     NACIONAL     1    C.D. ORO   2  
                 
  C.D. ATLANTE L.A. 3     EL GRULLO F.C. 1    
     ZACOALCO     3    LA PIEDAD USA   1  
                 
  LA VILLITA S.G. 3     PENJAMO F.C. 5    
     INTER L.A.     1    JOCOTEPEC   0  
                 
  J&S PAINTING 2            
     H.A. CHAPALA     1        
                 
  DESCANSO: MARQUEZ JAMAY F.C.      
  PENDIENTE:              
  C.D. ATLANTE L.A. VS     LA ANGOSTURA J# 5   (11/30/2019)
  AMIGOS F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 6    
  AMIGOS F.C. VS     C.D. ORO     (11/30/2019)
  GOLEADORES
  INDALECIO TOSCANO     ZACOALCO 10 GOLES
  FRANCISCO SALDAÑA     MARQUEZ JAMAY F.C. 8 GOLES
  HERNAN DARIO     NACIONAL 8 GOLES
                 
  (SV2) LIGA J# 10       11/16/2019      
  LA LAJA 8     TAPATIO JRS 0    
     DEP. TEPEQUE     3    DEP. LIMON   0  
                 
  ATL. GUADALAJARA 3     NEWELL'S OLD BOYS 2    
     DEP. LA PUENTE     1    CHAPALA   1  
                 
  ATLETICO SAN JUAN 3     SAN SEBASTIAN 5    
     DEP. ARMERIA     2    LA VILLITA   0  
                 
          REBOCEROS 1    
             VILLAMAR   0 (DEFAUL)
  GOLEADORES
  SERGIO RODRIGUEZ     DEP. LA PUENTE 14 GOLES
  JORGE DAVILA     LA LAJA 12 GOLES
                 
                 
  MASTER LIGA J# 4       11/14/2019      
  CRUZ AZUL 2     JAMAY 3    
     TULANCINGO     1    ERIKAS BAIL BONDS   1  
                 
  LA LAJA 5     CHAPALA BAKERY 1    
     COSMOS     1    TAPATIO JRS   1  
                 
  GARZA F.C. 3     SAN GASPAR L.V. 2    
     PUMAS     1    C.D. ORO   1  
                 
  DESCANSO: YAHUALICA      

RESULTADOS DEL SABADO 02 DE NOVIEMBRE DEL 2019

   (SV1)  LIGA J# 8       11/2/2019      
  PENJAMO F.C. 3     JOCOTEPEC 3    
     TALA     0    LA PIEDAD USA   0  
                 
  GARZA F.C. 2     INTER L.A. 4    
     H.A. CHAPALA     0    ZACOALCO   2  
                 
  MARQUEZ JAMAY 6     LA ANGOSTURA 2    
     AMIGOS F.C.     0    J&S PAINTING   0  
                 
  NACIONAL 2     LA VILLITA S.G. 3    
     C.D. ATLANTE L.A.     1    EL GRULLO F.C.   0  
                 
  DESCANSO: C.D. ORO      
  PENDIENTE:              
  C.D. ATLANTE L.A. VS     LA ANGOSTURA J# 5    
  AMIGOS F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 6    
                 
                 
                 
  (SV2) LIGA J# 8       11/2/2019      
  LA LAJA 2     TAPATIO JRS 2    
     NEWELL'S OLD BOYS   0    CHAPALA   2  
                 
  DEP. ARMERIA 5     ATL. GUADALAJARA 3    
     SAN SEBASTIAN     3    ATLETICO SAN JUAN   2  
                 
  DEPORTIVO TEPEQUE 4     DEPORTIVO LIMON 1    
     VILLAMAR     1    LA VILLITA   0  
                 
          REBOCEROS 2    
             DEP. LA PUENTE   1  
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTER LIGA J# 2       10/31/2019      
  GARZA F.C. 2     CHAPALA BAKERY 4    
     CRUZ AZUL     0    YAHUALICA   2  
                 
  TAPATIO JRS 4     C.D. ORO 4    
     COSMOS     3    TULANCINGO   2  
                 
  JAMAY 1     ERIKAS BIAL BONS 2    
     LA LAJA     0    SAN GASPAR L.V.   0  
                 
  DESCANSO: PUMAS        

RESULTADOS DEL SABADO 26 DE OCTUBRE DEL 2019

 (SV1)  LIGA J# 7       10/26/2019      
INTER L.A. 3     NACIONAL 5    
   JOCOTEPEC     1    LA PIEDAD USA   0  
               
MARQUEZ JAMAY 3     TALA 1    
   LA ANGOSTURA     2    LA VILLITA S.G.   1  
               
GARZA F.C. 4     ZACOALCO 3    
   AMIGOS F.C.     0    EL GRULLO F.C.   1  
               
C.D. ORO 2     PENJAMO F.C. 3    
   H.A. CHAPALA     1    J&S PAINTING   2  
               
DESCANSO: C.D. ATLANTE L.A. J# 7      
PENDIENTE:              
C.D. ATLANTE L.A. VS     LA ANGOSTURA J# 5    
AMIGOS F.C. VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 6    
               
               
               
(SV2) LIGA J# 7       10/26/2019      
LA LAJA 5     CHAPALA 2    
   ATL. SAN JUAN     3    SAN SEBASTIAN   2  
               
DEPORTIVO TEPEQUE 2     VILLAMAR 4    
   DEP. LA PUENTE     1    DEPORTIVO LIMON   1  
               
DEP. ARMERIA 5     ATL. GUADALAJARA 1    
   LA VILLITA     1    TAPATIO JRS   1  
               
        REBOCEROS 3    
           NEWELL'S OLD BOYS 0  
               
               
               
               
               
MASTER LIGA J# 1       10/24/2019      
GARZA F.C. 3     PUMAS 2    
   CHAPALA BAKERY     0    LA LAJA   2  
               
YAHUALICA 3     TAPATIO JRS 5    
   C.D. ORO     2    ERIKAS JRS   2  
               
TULANCINGO 2     JAMAY 2    
   COSMOS     0    SAN GASPAR L.V.   2  
               
DESCANSO: CRUZ AZUL      

RESULTADOS DEL SABADO 19 DE OCTUBRE DEL 2019

 (SV1)  LIGA J# 6 10/19/2019
NACIONAL 3 J&S PAINTING 2
   INTER L.A. 2    TALA 1
LA VILLITA S.G. 5 GARZA F.C. 2
   AMIGOS F.C. 2    LA ANGOSTURA 1
LA PIEDAD USA 1 EL GRULLO F.C. 1
   H.A. CHAPALA 1    JOCOTEPEC 1
PENJAMO F.C. 1 ZACOALCO 3
   MARQUEZ JAMAY 1    C.D. ORO 1
PENDIENTE:
C.D. ATLANTE L.A. VS LA ANGOSTURA J# 5
AMIGOS F.C. VS C.D. ATLANTE L.A. J# 6
(SV2) LIGA J# 6 10/19/2019
DEP. LA PUENTE 2 ATL. GUADALAJARA 3
   VILLAMAR 2    SAN SEBASATIAN 2
CHAPALA 1 DEP. ARMERIA 3
   LA VILLITA 0    DEPORTIVO LIMON 1
TAPATIO JRS 3 REBOCEROS 1
   LA LAJA 1    ATL. SAN JUAN 0
DEP. TEPEQUE 0
   NEWELL'S OLD BOYS 0
MASTERS COPA FINAL 10/10/2019
GARZA 5 CAMPEON DE COPA
   LA LAJA 1

RESULTADOS DEL SABADO 12 DE OCTUBRE DEL 2019

 (SV1)  LIGA J# 5 10/12/2019
C.D. ORO 3 GARZA F.C. 1
   J&S PAINTING 1    PENJAMO F.C. 1
INTER L.A. 2 NACIONAL 6
   H.A. CHAPALA 1    EL GRULLO F.C. 0
MARQUEZ JAMAY 4 ZACOALCO 1
   TALA 1    JOCOTEPEC 0
LA PIEDAD USA 0
   AMIGOS F.C. 1
PENDIENTE:
C.D. ATLANTE L.A. VS LA ANGOSTURA J# 5
(SV2) LIGA J# 5 10/12/2019
CHAPALA 1 TAPATIO JRS 1
   DEPORTIVO LIMON 0    REBOCEROS 0
LA LAJA 5 DEP. LA PUENTE 6
   SAN SEBASTIAN 2    NEWLL'S OLD BOYS 2
ATL. GUADALAJARA 2 ATL. SAN JUAN 1
   LA VILLITA 1    DEPORTIVO TEPEQUE 0
VILLAMAR 1
   DEP. ARMERIA 0
MASTERS COPA FINAL 10/10/2019
GARZA 5 CAMPEON DE COPA
   LA LAJA 1

RESULTADOS DEL SABADO 05 DE OCTUBRE DEL 2019

 (SV1)  LIGA J# 4 10/5/2019
NACIONAL F.C. 2 C.D. ORO 2
   ZACOALCO 1    JOCOTEPEC 1
MARQUEZ JAMAY 4 PENJAMO F.C. 3
   J&S PAINTING 1    C.D. ATLANTE L.A. 1
AMIGOS F.C. 3 H.A. CHAPALA 0
   INTER L.A. 3    EL GRULLO F.C. 0
LA ANGOSTURA 3 GARZA F.C. 4
   LA PIEDAD USA 2    TALA 1
(SV2) LIGA J# 4 10/5/2019
TAPATIO JRS 2 ATL. GUADALAJARA 3
   DEPORTIVO TEPEQUE 0    DEPORTIVO LIMON 2
SAN SEBASTIAN 3 CHAPALA 2
   REBOCEROS 0    DEP. ARMERIA 0
VILLAMAR 5 DEP. LA PUENTE 2
   NEWELL'S OLD BOYS 2    ATL. SAN JUAN 0
LA LAJA 4
   LA VILLITA 0
MASTERS COPA SEMIFINAL 10/3/2019
LA LAJA 2 GARZA F.C. 3
   TAPATIO JRS 0    SAN GASPAR 1
FINAL:
LA LAJA VS GARZA F.C.

RESULTADOS DEL SABADO 28 DE SEPTIEMBRE DEL 2019

 (SV) LIGA J# 3 GRUPO (1) 9/28/2019
EL GRULLO F.C. 3 MARQUEZ/JAMAY 3
   AMIGOS F.C. 0    C.D. ORO 1
C.D. ATLANTE L.A. 1 GARZA F.C. 3
   TALA 0    J&S PAINTING 1
NACIONAL 2 LA ANGOSTURA 3
   JOCOTEPEC 1    INTER L.A. 0
PENJAMO F.C. 2 ZACOALCO 2
   LA PIEDAD USA 0    H.A. CHAPALA 2
EQUIPOS QUE NO ASISTIERON A LA JUNTA DE JUNIO Y ESTAN DEUDORES:
AMIGOS F.C.,
 (SV) LIGA J# 3 GRUPO (2) 9/28/2019
SAN SEBASTIAN 1 ATL. GUADALAJARA 4
   DEP. TEPEQUE 1    DEP. ARMERIA 1
CHAPALA 1 LA VILLITA 1
   VILLAMAR 0    REBOCEROS 0
ATLETICO SAN JUAN 3 TAPATIO JRS 3
   NEWELLS'S OLD BOYS 1    DEP. LA PUENTE 1
LA LAJA 2
   DEPORTIVO LIMON 0
MASTERS COPA J# LIGUILLA 09/26/19
GARZA F.C. 3 TULANCINGO 1 (AMISTOSO)
   JAMAY 1    YAHUALICA 0
TAPATIO JRS. 2 SAN GASPAR 3 (PENALES)
   PUMAS 1    COSMOS 2
LA LAJA 3
   C.D. ORO 2
LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LOS MASTER SE CIERRA
EN LA JORNADA # 12 ES LA ULTIMA JORNADA QUE PODRAN REGISTRAR
EQUIPOS QUE NO ASISTIERON A LA JUNTA DEL MES DE AGOSTO Y
FUERON MULTADOS Y ESTAN DEUDORES. LA LAJA & PUMAS

RESULTADOS DEL SABADO 21 DE SEPTIEMBRE DEL 2019

   (SV) LIGA J# PEND. GRUPO (1) 9/19/2019      
  PENJAMO F.C. 4            
     INTER L.A.     0        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  EQUIPOS QUE NO ASISTIERON A LA JUNTA DE JUNIO Y ESTAN DEUDORES:
  AMIGOS F.C.,              
                 
   (SV) LIGA J# 2 GRUPO (1)     9/14/2019      
  SAN SEBASTIAN 3     DEP. TEPEQUE 4    
     DEP. LA PUENTE     1    LA VILLITA   0  
                 
  LA LAJA 6     VILLAMAR 4    
     DEP. ARMERIA     1    ATL. SAN JUAN   0  
                 
  REBOCEROS 3     TAPATIO JRS 1    
     DEPORTIVO LIMON     0    COMMERCE UNITED   0  
                 
  ATL. GUADALAJARA 1            
     CHAPALA     0        
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 13       09/19/19      
  COSMOS 2     C.D. ORO 4    
     PUMAS     2    TAPATIO JRS   2  
                 
  GARZA F.C. 2     TULANCINGO 3    
     JAMAY     1    YAHUALICA   2  
                 
  SAN GASPAR 5     LA LAJA 6    
     CHAPALA BAKERY     2    LA PIEDAD   3  
                 
  CRUZ AZUL 2     TAPATIO JRS 2   (9/18/2019)
     ERIKAS BAIL BONDS     4    YAHUALICA   0  
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LOS MASTER SE CIERRA
  EN LA JORNADA # 12 ES LA ULTIMA JORNADA QUE PODRAN REGISTRAR
  EQUIPOS QUE NO ASISTIERON A LA JUNTA DEL MES DE AGOSTO Y
  FUERON MULTADOS Y ESTAN DEUDORES. LA LAJA & PUMAS

RESULTADOS DEL SABADO 14 DE SEPTIEMBRE DEL 2019

   (SV) LIGA J# 2 GRUPO (1)     9/14/2019      
  GARZA F.C. 3     AMIGOS F.C. 3    
     MARQUEZ F.C.     1    ZACOALCO   2  
                 
  H.A. CHAPALA 5     J&S PAINTING 0    
     JOCOTEPEC     1    C.D. ATLANTE L.A.   0  
                 
  NACIONAL 5     LA ANGOSTURA 4    
     C.D. ORO     0    EL GRULLO F.C.   0  
                 
          TALA 2    
             LA PIEDAD USA   0  
  PENDIENTE:              
  PENJAMO F.C. VS     INTER L.A. J# 2    
                 
  EQUIPOS QUE NO ASISTIERON A LA JUNTA DE JUNIO Y ESTAN DEUDORES:
  AMIGOS F.C.,              
                 
   (SV) LIGA J# 2 GRUPO (1)     9/14/2019      
  SAN SEBASTIAN 3     DEP. TEPEQUE 4    
     DEP. LA PUENTE     1    LA VILLITA   0  
                 
  LA LAJA 6     VILLAMAR 4    
     DEP. ARMERIA     1    ATL. SAN JUAN   0  
                 
  REBOCEROS 3     TAPATIO JRS 1    
     DEPORTIVO LIMON     0    COMMERCE UNITED   0  
                 
  ATL. GUADALAJARA 1            
     CHAPALA     0        
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 13       09/12/19      
  COSMOS 2     C.D. ORO 4    
     PUMAS     2    TAPATIO JRS   2  
                 
  GARZA F.C. 2     TULANCINGO 3    
     JAMAY     1    YAHUALICA   2  
                 
  SAN GASPAR 5     LA LAJA 6    
     CHAPALA BAKERY     2    LA PIEDAD   3  
                 
          CRUZ AZUL 2    
             ERIKAS BAIL BONDS   4  
                 
  LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LOS MASTER SE CIERRA
  EN LA JORNADA # 12 ES LA ULTIMA JORNADA QUE PODRAN REGISTRAR
  EQUIPOS QUE NO ASISTIERON A LA JUNTA DEL MES DE AGOSTO Y
  FUERON MULTADOS Y ESTAN DEUDORES. LA LAJA & PUMAS

RESULTADOS DEL SABADO 07 DE SEPTIEMBRE DEL 2019 INICIA LA TEMPORADA 2019-2020 J# 1

 (SV) LIGA J# 1 GRUPO (1)

9/7/2019


GARZA F.C. 1

AMIGOS F.C. 3

   C.D. ORO

0    JOCOTEPEC
1








MARQUEZ F.C. 1

PENJAMO F.C. 2

   C.D. ATLANTE L.A.

0    EL GRULLO F.C.
1








J&S PAINTING 3

INTER L.A. 2

   LA PIEDAD USA

0    TALA
1








ZACOALCO 5

NACIONAL 2

   LA ANGOSTURA

1    H.A. CHAPALA
1
























EQUIPOS QUE NO ASISTIERON A LA JUNTA DE JUNIO Y ESTAN DEUDORES:
AMIGOS F.C.,














 (SV) LIGA J# 2 GRUPO (1)

9/7/2019


TAPATIO JRS 0

DEP. LA PUENTE 4

   ATLETICO SAN JUAN

0    LA VILLITA
1








REBOCEROS 2

DEPORTIVO TEPEQUE 2

   DEP. ARMERIA

1    DEPORTIVO LIMON
1








ATL. GUADALAJARA 4

CHAPALA 2

   VILLAMAR

1    TAPATIO F.C.
0








SAN SEBASTIAN 1





   COMMERCE UNITED

0











































MASTERS COPA J# 12


09/05/19


CHAPALA BAKERY 1

JAMAY 3

   ERIKAS BAIL BONDS

0    CRUZ AZUL
1








TULANCINGO 3

LA LAJA 4

   SAN GASPAR

1    COSMOS
0








GARZA F.C. 3

TAPATIO JRS 1

   LA PIEDAD

0    YAHUALICA
1












PUMAS 4





   C.D. ORO
1








LA REGISTRACION DE JUGADORES DE LOS MASTER SE CIERRA
EN LA JORNADA # 12 ES LA ULTIMA JORNADA QUE PODRAN REGISTRAR
EQUIPOS QUE NO ASISTIERON A LA JUNTA DEL MES DE AGOSTO Y
FUERON MULTADOS Y ESTAN DEUDORES. LA LAJA & PUMAS

RESULTADOS DEL SABADO 20 DE OCTUBRE DEL 2018 INICIA TEMPORADA 2018-2019 J# 1

   (SV) APERTURA J# 1       10/20/2017      
  COMMERCE UNITED 5     GARZA F.C. 3    
     REBOCEROS     2    J&S PAINTING   0  
                 
  C.D. ORO 4     NACIONAL 9    
     SAN SEBASTIAN     1    DEP. LA PUENTE   1  
                 
  LA ANGOSTURA 2     BRASIL 2    
     EL GRULLO F.C.     2    TAPATIO F.C.   2  
                 
  VILLAMAR 3     LA PIEDAD U.S.A. 2    
     ATL. GUADALAJARA     1    DEP. TEPEQUE   1  
                 
  CHAPALA 2     ATL. SAN JUAN 2    
     ROMITA     0    TAPATIO F.C.   0  
                 
  PENJAMO F.C. 7     AMIGOS F.C. 1    
     DEP. ARMERIA     0    ZACOALCO   0 (DEFAUL)
                 
  JOCOTEPEC 7     EL SALTO JALISCO 1   (DEFAUL)
     ERIKAS BAIL BONDS     2    JRB   0  
                 
  LA VILLITA 2     H.A. CHAPALA 3    
     DEPORTIVO LIMON     2    INTER L.A.   2  
                 
                 
  PENDIENTE:              
  TALA VS     C.D. ATLANTE L.A. J# 1    

RESULTADOS DEL SABADO 06 DE OCTUBRE DEL 2018

   (SV1) FINAL       8/18/2018
  GARZA F.C. 4     CAMPEON DE COPA
     NACIONAL     1  
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
  (SV2) COPA FINAL       9/29/2018
  ZACOALCO 1     CAMPEON DE COPA
     CHAPALA     0  
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
  (SV3) COPA SEMIFINAL     10/6/2018
  ROMITA 4     PENALES
     VILLAMAR     3  
           
  TAPATIO F.C. 4     PENALES
     C.D. ATLANTE L.A.     3  
           
  FINAL:        
  TAPATIO F.C. VS     ROMITA
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
  MASTERS COPA FINAL     09/27/2018 (10/08/2018)
  GARZA F.C. 3     CAMPEON DE COPA
     TAPATIO JRS     2  
           

RESULTADOS DEL SABADO 28 DE JULIO DEL 2018

   (SV1) COPA J# 8       07/28/2018      
  CHAPALA BAKERY 5     ERIKAS BAIL BONDS 5    
     EL SALTO JALISCO     2    BRAZIL   2  
                 
  GARZA F.C. 3     PENJAMO F.C. 3    
     ATLAS     0    INTER L.A.   1  
                 
  NACIONAL 5     NACIONAL 2   (7-26-2018)
     TAPATIO JRS     0    ERIKAS BAIL BONDS   1  
                 
  PENDIENTE:              
  PENJAMO F.C. VS     EL SALTO JALISCO J# 2    
                 
  (SV2) COPA J# 8       07/28/2018      
  CHAPALA 5     C.D. ORO 2    
     ATL. GUADALAJARA     2    JOCOTEPEC   1  
                 
  EL GRULLO F.C. 1     REBOCEROS 1    
     TALA     0    LA ANGOSTURA   0  
                 
                 
                 
                 
                 
  PENDIENTE:              
  DEPORTIVO TEPEQUE     VS H.A. CHAPALA J# 8    
                 
                 
                 
                 
  (SV3) COPA J# 8       07/28/2018      
  TAPATIO F.C. 3     C.D. ATLANTE L.A. 3    
     AMIGOS F.C.     3    ROMITA   0  
                 
  LA PIEDAD U.S.A. 2     DEP. LA PUENTE 1    
     DEP. ARMERIA     1    TITANES   0  
                 
  VILLAMAR 1            
     DEP. LIMON     0        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  MASTERS COPA J# 17       07/25/2018      
  TAPATIO JRS 3     GARZA F.C. 1    
     ATLAS     0    C.D. ORO   2  
                 
  SAN GASPAR 5     HONDURAS 1    
     YAHUALICA     1    CHAPALA BAKERY   0  
                 
  PUMAS 0     JAMAY LA LAJA 1    
     COSMOS     1    LA ANGOSTURA   0  
                 

RESULTADOS DEL SABADO 21 DE JULIO DEL 2018

   (SV1) COPA J# 7       07/21/2018    
  BRAZIL 2     INTER L.A. 6  
     TAPATIO JR     1    EL SALTO JALISCO   1
               
  GARZA F.C. 3     CHAPALA BAKERY 2  
     ERIKAS BAIL BONDS     3    ATLAS   0
               
               
               
               
               
               
               
  (SV2) COPA J# 7       07/21/2018    
  C.D. ORO 5     EL GRULLO F.C. 5  
     TALA     0    ATL. GUADALAJARA   1
               
  REBOCEROS 3     ZACOALCO 2  
     H.A. CHAPALA     2    DEP. TEPEQUE   0
               
  CHAPALA 3          
     LA ANGOSTURA     1      
               
               
               
               
               
               
               
               
  (SV3) COPA J# 7       07/21/2018    
  TAPATIO F.C. 4     ATL. SA JUAN 1  
     C.D. ATLANTE L.A.     1    AMIGOS F.C.   1
               
  LA VILLITA 2     ROMITA 5  
     DEP. LA PUENTE     2    DEP. ARMERIA   2
               
  LA PIEDAD U.S.A. 1     SAN SEBASTIAN 4  
     DEP. LIMON     0    COMMERCE UNITED   0
               
          VILLAMAR 2  
             TITANES   2
               
               
               
               
               
               
  MASTERS COPA J# 16       7/19/2018    
  ATLAS 1     C.D. ORO 2  
     YAHUALICA     0    PUMAS   2
               
  CHAPALA BAKERY 2     TAPATIO JRS 1  
     COSMOS     1    LA ANGOSTURA   0
               
  HONDURAS 1     GARZA F.C. 2  
     JAMAY LA LAJA     0    SAN GASPAR   0

RESULTADOS DEL SABADO 14 DE JULIO DEL 2018

   (SV1) COPA J# 6       07/14/2018      
  TAPATIO JR 0     NACIONAL 1    
     INTER L.A.     2    GARZA F.C.   3  
                 
  ERIKAS BAIL BONDS 4     CHAPALA BAKERY 3    
     PENJAMO F.C.     3    BRAZIL   3  
                 
  ATLAS 3            
     EL SALTO JALISCO     1        
                 
                 
                 
                 
  (SV2) COPA J# 6       07/14/2018      
  JOCOTEPEC 1     REBOCEROS 1    
     DEPORTIVO TEPEQUE   4    CHAPALA   0  
                 
  ZACOALCO 1     LA ANGOSTURA 1    
     H.A. CHAPALA     1    EL GRULLO F.C.   3  
                 
  ATL. GUADALAJARA 0            
     C.D. ORO     2        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  (SV3) COPA J# 6       07/14/2018      
  DEP. LA PUENTE 0     DEPORTIVO LIMON 4    
     VILLAMAR     2    DEP. ARMERIA   2  
                 
  ATL. SAN JUAN 0     LA PIEDAD U.S.A. 4    
     LA VILLITA     5    C.D. ATLANTE L.A.   3  
                 
  ROMITA 0     TAPATIO F.C. 1    
     AMIGOS F.C.     2    SAN SEBASTIAN   2  
                 
                 
                 
                 
  PENDIENTE: