California Soccer League, Inc

                            DIVISION DE VETERANOS

                                     TORNEO 2018- 2019

 
 
 


PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 08 DE DICIEMBRE DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 08 DE DICIEMBRE DEL 2018  
 TORNEO TEMPORADA 2018-2019 J# 7  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL LOS ANGELES, CA 90017) $105.00 C/U
12:15 INTER L.A.   VS   SAN SEBASTIAN {SV}  
1:45 EL SALTO JALISCO VS   VILLAMAR {SV}  
3:15 ROMITA   VS   J&S PAINTING {SV}*****  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $145.00 C/U
12:15 DEP. LA PUENTE VS   BRASIL {SV}  
1:45 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL {SV}  
3:15 GARZA F.C. VS   TAPATIO F.C. {SV}  
BELL HIGH SCHOOL     (4328 BELL AVE BELL, CA 90201)   $105.00 C/U
1:00 ATLETICO SAN JUAN VS   DEPORTIVO LIMON {SV}  
2:30 ZACOALCO VS   CHAPALA {SV}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   DEP. ARMERIA {SV}  
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   ATLETICO GUADALAJARA {SV}  
PELE CENTER # 9       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 TALA   VS   H.A. CHAPALA {SV}  
2:30 AMIGOS F.C. VS   EL GRULLO F.C. {SV}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 LA VILLITA   VS   LA PIEDAD USA {SV} `
2:30 TAPATIO JRS VS   ERIKA'S BAIL BONDS {SV}  
4:00 JOCOTEPEC VS   REBOCEROS {SV}  
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL AVE COMMERCE, CA 90040) $105.00 C/U
1:30 COMMERCE UNITED VS   C.D. ORO {SV}  
                 
GANA: PENJAMO F.C. (1) VS   JRB-USA (0) {SV} J# 7
                 
     
MASTER TORNEO COPA 2017-2018        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 05 DE DICIEMBRE DEL 2018 J# 7  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   COSMOS MASTERS SUSPENDIDO
8:00 TULANCINGO VS   C.D. ORO MASTERS SUSPENDIDO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
6:30 JAMAY   VS   YAHUALICA MASTERS SUSPENDIDO
8:00 CRUZ AZUL VS   SAN GASPAR MASTERS SUSPENDIDO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO JRS MASTERS SUSPENDIDO
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 06 DE DICIEMBRE DEL 2018 J# 7  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023)   SUSPENDIDO
8:15PM LA LAJA   VS   GARZA F.C. MASTERS $105.00 C/U 1 ARBITRO
                 
SE RETIRO: LA PIEDAD USA, COLIMA, HONDURAS        
                 
     
MASTER TORNEO APERTURA 2018-2019        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 12 DE DICIEMBRE DEL 2018 J# 8  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U 
6:30 GARZA F.C. VS   TAPATIO JRS MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   JAMAY MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
6:30 LA LAJA   VS   PUMAS MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
7:00 TULANCINGO VS   CRUZ AZUL MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 13 DE DICIEMBRE DEL 2018 J# 8  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023)    
8:15PM COSMOS   VS   C.D. ORO MASTERS $105.00 C/U 1 ARBITRO
                 
SE RETIRO: LA PIEDAD USA, COLIMA, HONDURAS        
YA SE JUGO: CHAPALA BAKERY VS YAHUALICA J# 2        
OJO: SE LE INFORMA A LOS SUPER VETERANOS (40's) QUE EL ULTIMO JUEGO DEL MES DE DICIEMBRE SERA
  EL 12/15/2018 Y NO HABRA PROGAMACION DE NUEVO HASTA EL 01/05/2019 POR LAS CELEBRACIONES 
  DE NAVIDAD Y NEW YEAR.          

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 01 DE DICIEMBRE DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 01 DE DICIEMBRE DEL 2018  
 TORNEO TEMPORADA 2018-2019 J# 6  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL LOS ANGELES, CA 90017) $105.00 C/U
12:15 REBOCEROS VS   INTER L.A. {SV}  
1:45 TAPATIO F.C. VS   EL SALTO JALISCO {SV}  
3:15 NACIONAL   VS   JOCOTEPEC {SV}  
MAYWOOD ACADEMY HIGH SCHOOL (6125 PINE AVE MAYWOOD, CA 90270)   $105.00 C/U
12:15 SAN SEBASTIAN VS   GARZA F.C. {SV}  
1:45 C.D. ORO   VS   ZACOALCO {SV}  
3:15 ERIKA'S BAIL BONDS VS   TALA {SV}  
ABRAHAM LINCOLN HIGH SCHOOL (3501 N. BROADWAY LOS ANGELES, CA 90031) $105.00 C/U
1:00 J&S PAINTING VS   PENJAMO F.C. {SV}  
2:30 JRB-USA   VS   LA VILLITA {SV}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   DEP. LA PUENTE {SV}  
2:30 H.A. CHAPALA VS   ROMITA {SV}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   ATLETICO SAN JUAN {SV}  
2:30 CHAPALA   VS   C.D. ATLANTE L.A. {SV}  
PELE CENTER # 9       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   AMIGOS F.C. {SV}  
2:30 VILLAMAR   VS   DEPORTIVO TEPEQUE {SV}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 LA PIEDAD USA VS   LA ANGOSTURA {SV} `
2:30 EL GRULLO F.C. VS   TAPATIO JRS
{SV}  
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL AVE COMMERCE, CA 90040) $105.00 C/U
1:00 BRASIL   VS   COMMERCE UNITED {SV}  
                 
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 28 DE DICIEMBRE DEL 2018 J# 6  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U 
6:30 YAHUALICA VS   GARZA F.C. MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   LA LAJA MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
7:00 C.D. ORO   VS   SAN GASPAR MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   TULANCINGO MASTERS  
8:00 JAMAY   VS   CRUZ AZUL MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 29 DE NOVIEMBRE DEL 2018 J# 6  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023)    
8:15PM PUMAS   VS   CHAPALA BAKERY MASTERS SUSPENDIDO
                 
SE RETIRO: LA PIEDAD USA, COLIMA, HONDURAS        
                 
        MASTER TORNEO APERTURA 2018-2019        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 05 DE DICIEMBRE DEL 2018 J# 7  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   COSMOS MASTERS  
8:00 TULANCINGO VS   C.D. ORO MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
6:30 JAMAY   VS   YAHUALICA MASTERS  
8:00 CRUZ AZUL VS   SAN GASPAR MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO JRS MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 06 DE DICIEMBRE DEL 2018 J# 7  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023)    
8:15PM LA LAJA   VS   GARZA F.C. MASTERS $105.00 C/U 1 ARBITRO
                 
SE RETIRO: LA PIEDAD USA, COLIMA, HONDURAS        
                 
OJO: SE LE INFORMA A LOS SUPER VETERANOS (40's) QUE EL ULTIMO JUEGO DEL MES DE DICIEMBRE SERA
  EL 12/15/2018 Y NO HABRA PROGAMACION DE NUEVO HASTA EL 01/05/2019 POR LAS CELEBRACIONES 
  DE NAVIDAD Y NEW YEAR.          

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 21 DE NOVIEMBRE DEL 2018 DIVISION MASTER.

        MASTER TORNEO COPA 2017-2018        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 21 DE NOVIEMBRE DEL 2018 J# 5  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   CRUZ AZUL MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   TULANCINGO MASTERS  
8:00 GARZA F.C. VS   COSMOS MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   HONDURAS MASTERS SUSPENDIDO
8:00 LA LAJA   VS   CHAPALA BAKERY MASTERS  
                 
DESCANSA: JAMAY            
SE RETIRA: COLIMA, HONDURAS          
                 
        MASTER TORNEO APERTURA 2018-2019        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 28 DE DICIEMBRE DEL 2018 J# 6  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U 
6:30 YAHUALICA VS   GARZA F.C. MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   LA LAJA MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
7:00 C.D. ORO   VS   SAN GASPAR MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   TULANCINGO MASTERS  
8:00 JAMAY   VS   CRUZ AZUL MASTERS  
                 
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 29 DE NOVIEMBRE DEL 2018 J# 6    
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (933 S. MOTT ST. LOS ANGELES, CA 90023)    
8:15PM PUMAS   VS   CHAPALA BAKERY MASTERS $105.00 C/U 1 ARBITRO
                 
SE RETIRA: LA PIEDAD USA, COLIMA, HONDURAS        
                 
OJO: SE LES INFORMA QUE LA OFICINA DE LA LIGA ESTARA CERRADA DEL 21 DE NOVIEMBRE Y VOLVERA
  ABRIR HASTA EL MARTES 27 DE NOVIEMBRE A LAS 7:00PM. NO HABRA PARTIDOS EL SABADO 24 DE 
  NOVIEMBRE POR SER FIN DE SEMANA FERIADO.    

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 17 DE NOVIEMBRE DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 17 DE NOVIEMBRE DEL 2018  
 TORNEO TEMPORADA 2018-2019 J# 5  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL LOS ANGELES, CA 90017) $105.00 C/U
1:45 AMIGOS F.C. VS   DEP. ARMERIA {SV}  
3:15 INTER L.A.   VS   NACIONAL {SV}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) {SV} $145.00 C/U
12:15 EL SALTO JALISCO VS   SAN SEBASTIAN {SV}  
1:45 DEPORTIVO TEPEQUE VS   TAPATIO F.C. {SV}  
3:15 GARZA F.C. VS   REBOCEROS {SV}  
ESTEBAN TORRES HIGH SHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $145.00 C/U
12:15 LA VILLITA   VS   J&S PAINTING {SV}  
1:45 ROMITA   VS   ERIKA'S BAIL BONDS {SV}  
3:15 LA ANGOSTURA VS   JRB-USA {SV}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 JOCOTEPEC VS   LA PIEDAD U.S.A. {SV}  
2:30 C.D. ORO   VS   BRASIL {SV}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
2:30 DEP. LA PUENTE VS   VILLAMAR {SV}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 ATLETICO SAN JUAN VS   CHAPALA {SV}  
2:30 TAPATIO JRS VS   DEPORTIVO LIMON {SV}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
2:30 TALA   VS   EL GRULLO F.C. {SV}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 PENJAMO F.C. VS   H.A. CHAPALA {SV} `
2:30 ZACOALCO VS   C.D. ATLANTE L.A. {SV}  
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL AVE COMMERCE, CA 90040) $105.00 C/U
2:00 COMMERCE UNITED VS   ATLETICO GUADALAJARA {SV}  
                 
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 14 DE NOVIEMBRE DEL 2018 J# 4  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U 
6:30 TULANZINGO VS   LA LAJA MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   YAHUALICA MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
6:30 JAMAY   VS   C.D. ORO MASTERS  
8:00 HONDURAS VS   TAPATIO JRS MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   GARZA F.C MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   PUMAS MASTERS  
                 
DESCANSA: CRUZ AZUL          
SE RETIRA: COLIMA            
        MASTER TORNEO APERTURA 2018-2019        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 21 DE NOVIEMBRE DEL 2018 J# 5  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   CRUZ AZUL MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   TULANCINGO MASTERS  
8:00 GARZA F.C. VS   COSMOS MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   HONDURAS MASTERS  
8:00 LA LAJA   VS   CHAPALA BAKERY MASTERS  
                 
DESCANSA: JAMAY            
SE RETIRA: COLIMA            
OJO: SE LES RECUERDA A LOS MASTERS QUE LA J# 3 ES LA ULTIMA SEMANA EN LA QUE PODRAN JUGAR
  CON CREDENCIALES VIEJAS PARA LA J# 3 TODOS TENDRAN QUE TENER SUS CREDENCIALES DE
  ESTA TEMPORADA 2018-2019. SOLO JAMAY, SAN GASPAR Y LA LAJA TENDRAN 1 JORNADA MAS
  POR EL CAMBIO DEL ROL.          

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 10 DE NOVIEMBRE DEL 2018 (LOS PARTIDOS DE LA ESTEBAN TORRES SE CAMBIARON A LA BELL HIGH SCHOOL)

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 10 DE NOVIEMBRE DEL 2018  
 TORNEO TEMPORADA 2018-2019 J# 4  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL LOS ANGELES, CA 90017) $105.00 C/U
12:15 LA PIEDAD U.S.A. VS   INTER L.A. {SV}  
1:45 ATLETICO GUADALAJARA VS   C.D. ORO {SV}  
3:15 TAPATIO F.C. VS   DEP. LA PUENTE {SV}  
BELL HIGH SCHOOL     (4328 BELL AVE. BELL, CA 90201) {SV} $105.00 C/U
12:15 ERIKA'S BAIL BONDS VS   PENJAMO F.C. {SV}  
1:45 CHAPALA   VS   AMIGOS F.C. {SV}  
3:15 NACIONAL   VS   GARZA F.C. {SV}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   DEPORTIVO TEPEQUE {SV}  
2:30 JRB-USA   VS   JOCOTEPEC {SV}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 J&S PAINTING VS   LA ANGOSTURA {SV}  
2:30 BRASIL   VS   ZACOALCO {SV}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 EL GRULLO F.C. VS   ROMITA {SV}  
2:30 DEPORTIVO LIMON VS   TALA {SV}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 REBOCEROS VS   EL SALTO JALISCO {SV} `
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   ATLETICO SAN JUAN {SV}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   LA VILLITA {SV} `
2:30 DEP. ARMERIA VS   TAPATIO JRS {SV}  
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL AVE COMMERCE, CA 90040) $105.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   COMMERCE UNITED {SV}  
                 
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 07 DE NOVIEMBRE DEL 2018 J# 3  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
6:30 LA LAJA   VS   SAN GASPAR MASTERS  
8:00 GARZA F.C. VS   TULANZINGO MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   JAMAY MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   CRUZ AZUL MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   COLIMA MASTERS SUSPENDIDO
8:00 COSMOS   VS   CHAPALA BAKERY MASTERS  
DESCANSA: YAHUALICA          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 08 DE NOVIEMBRE DEL 2018 J# 3  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
8:15 PUMAS   VS   HONDURAS MASTER  
                 
     
MASTER TORNEO APERTURA 2018-2019        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 14 DE NOVIEMBRE DEL 2018 J# 4  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U 
6:30 TULANZINGO VS   LA LAJA MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   YAHUALICA MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
6:30 JAMAY   VS   C.D. ORO MASTERS  
8:00 HONDURAS VS   TAPATIO JRS MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   GARZA F.C MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   PUMAS MASTERS  
                 
DESCANSA: CRUZ AZUL          
SE RETIRA: COLIMA            
OJO: SE LES RECUERDA A LOS MASTERS QUE LA J# 2 ES LA ULTIMA SEMANA EN LA QUE PODRAN JUGAR
  CON CREDENCIALES VIEJAS PARA LA J# 3 TODOS TENDRAN QUE TENER SUS CREDENCIALES DE
  ESTA TEMPORADA 2018-2019. SOLO JAMAY, SAN GASPAR Y LA LAJA TENDRAN 1 JORNADA MAS
  POR EL CAMBIO DEL ROL.          

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 03 DE NOVIEMBRE DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 03 DE NOVIEMBRE DEL 2018  
 TORNEO TEMPORADA 2018-2019 J# 3  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL LOS ANGELES, CA 90017) $105.00 C/U
12:15 LA ANGOSTURA VS   H.A. CHAPALA {SV}  
1:45 ZACOALCO VS   ATLETICO SAN JUAN {SV}  
3:15 INTER L.A.   VS   JRB {SV}  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $135.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 EL SALTO JALISCO VS   NACIONAL {SV}  
1:45 GARZA F.C. VS   LA PIEDAD U.S.A. {SV}  
3:15 LA VILLITA   VS   ERIKAS BAIL BONDS {SV}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 BRASIL   VS   ATLETICO GUADALAJARA {SV}  
2:30 TAPATIO JRS VS   CHAPALA {SV}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   SAN SEBASTIAN {SV}  
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   REBOCEROS {SV}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 TALA   VS   DEP. ARMERIA {SV}  
2:30 JOCOTEPEC VS   J&S PAINTING {SV}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   C.D. ATLANTE L.A. {SV} `
2:30 ROMITA   VS   DEPORTIVO LIMON {SV}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   VILLAMAR {SV} `
2:30 PENJAMO F.C. VS   EL GRULLO F.C. {SV}  
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL AVE COMMERCE, CA 90040) $105.00 C/U
1:00 COMMERCE UNITED VS   TAPATIO F.C. {SV}  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 31 DE OCTUBRE DEL 2018 J# 2  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U 
6:30 TULANZINGO VS   COSMOS MASTERS  
8:00 COLIMA   VS   C.D. ORO MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
6:30 JAMAY   VS   PUMAS MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   YAHUALICA MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
6:30 HONDURAS VS   LA LAJA MASTERS  
8:00 CRUZ AZUL VS   TAPATIO JRS MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 01 DE NOVIEMBRE DEL 2018 J# 2  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
8:15 SAN GASPAR VS   GARZA F.C. MASTER  
                 
        MASTER TORNEO APERTURA 2018-2019        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 07 DE NOVIEMBRE DEL 2018 J# 3  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
6:30 LA LAJA   VS   SAN GASPAR MASTERS  
8:00 GARZA F.C. VS   TULANZINGO MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   JAMAY MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   CRUZ AZUL MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   COLIMA MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   CHAPALA BAKERY MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 08 DE NOVIEMBRE DEL 2018 J# 3  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
8:15 PUMAS   VS   HONDURAS MASTER  
                 
OJO: SE LES RECUERDA A LOS MASTERS QUE LA J# 2 ES LA ULTIMA SEMANA EN LA QUE PODRAN JUGAR
  CON CREDENCIALES VIEJAS PARA LA J# 3 TODOS TENDRAN QUE TENER SUS CREDENCIALES DE
  ESTA TEMPORADA 2018-2019. SOLO JAMAY, SAN GASPAR Y LA LAJA TENDRAN 1 JORNADA MAS
  POR EL CAMBIO DEL ROL.          
  JUNTA BIMENSUALEL VIERNES 02 DE NOVIEMBRE DEL 2018 EN PUNTO DE LAS 8:00PM EN LAS
  OFICINAS DE LA LIGA. 5735 E. OLYMPIC BLVD. LOS ANGELES, CA 90022    

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 31 DE OCTUBRE Y EL 01 DE NOVIEMBRE EL 2018 J# 2

        MASTER TORNEO APERTURA 2018-2019        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 31 DE OCTUBRE DEL 2018 J# 2  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U 
6:30 TULANZINGO VS   COSMOS MASTERS  
8:00 COLIMA   VS   C.D. ORO MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
6:30 JAMAY   VS   PUMAS MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   YAHUALICA MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
6:30 HONDURAS VS   LA LAJA MASTERS  
8:00 CRUZ AZUL VS   TAPATIO JRS MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 01 DE NOVIEMBRE DEL 2018 J# 2  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
8:15 SAN GASPAR VS   GARZA F.C. MASTER  
                 
OJO: SE LES RECUERDA A LOS MASTERS QUE LA J# 2 ES LA ULTIMA SEMANA EN LA QUE PODRAN JUGAR
  CON CREDENCIALES VIEJAS PARA LA J# 3 TODOS TENDRAN QUE TENER SUS CREDENCIALES DE
  ESTA TEMPORADA 2018-2019. SOLO JAMAY, SAN GASPAR Y LA LAJA TENDRAN 1 JORNADA MAS
  POR EL CAMBIO DEL ROL.          
  JUNTA BIMENSUALEL VIERNES 02 DE NOVIEMBRE DEL 2018 EN PUNTO DE LAS 8:00PM EN LAS
  OFICINAS DE LA LIGA. 5735 E. OLYMPIC BLVD. LOS ANGELES, CA 90022    

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 27 DE OCTUBRE DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 27 DE OCTUBRE DEL 2018  
 TORNEO TEMPORADA 2018-2019 J# 2  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL LOS ANGELES, CA 90017) $105.00 C/U
12:15 J&S PAINTING VS   INTER L.A. {SV}  
1:45 DEPORTIVO LIMON VS   PENJAMO F.C. {SV}  
3:15 NACIONAL   VS   DEPORTIVO TEPEQUE {SV}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 LA PIEDAD U.S.A. VS   EL SALTO JALISCO {SV}  
2:30 REBOCEROS  VS   DEP.. LA PUENTE {SV}  
PELE CENTER # 4       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   ZACOALCO {SV}  
2:30 H.A. CHAPALA VS   JOCOTEPEC {SV}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   ROMITA {SV}  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   AMIGOS F.C. {SV}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 EL GRULLO F.C. VS   LA VILLITA {SV}  
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   TAPATIO JRS {SV}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   C.D. ORO {SV} `
2:30 CHAPALA   VS   TALA {SV}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
12:15 ERIKAS BAIL BONDS VS   LA ANGOSTURA {SV} `
1:45 VILLAMAR   VS   BRASIL {SV}  
3:15 JRB   VS   GARZA F.C. {SV}  
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL AVE COMMERCE, CA 90040) $105.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   COMMERCE UNITED {SV}  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 24 DE OCTUBRE DEL 2018 J# 1  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   COLIMA MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   CRUZ AZUL MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   C.D. ORO MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   SAN GASPAR MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
6:30 GARZA F.C. VS   LA PIEDAD USA MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   TULANZINGO MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 25 DE OCTUBRE DEL 2018 J# 1  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
8:15 LA LAJA   VS   JAMAY MASTER  
                 
DESCANSA: HONDURAS          
        MASTER TORNEO APERTURA 2018-2019        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 31 DE OCTUBRE DEL 2018 J# 2  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U 
6:30 TULANZINGO VS   COSMOS MASTERS  
8:00 COLIMA   VS   C.D. ORO MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
6:30       VS     MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   YAHUALICA MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $105.00 C/U
6:30 LA PIEDAD U.S.A. VS   HONDURAS MASTERS  
8:00 CRUZ AZUL VS   TAPATIO JRS MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 01 DE NOVIEMBRE DEL 2018 J# 2  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $105.00 C/U
8:15 GARZA F.C. VS   PUMAS MASTER  
                 
DESCANSA: SAN GASPAR          
YA SE JUGO: JAMAY   VS   LA LAJA J# 1  
                 
OJO: LA NUEVA TEMPORADA PARA LOS 40'S INICIARA EL 20 DE OCTUBRE DEL 2018
  LA NUEVA TEMPORADA PARA LOS MASTER INICIARA EL MIERCOLES 24 DE OCTUBRE DEL 2018
  JUNTA BIMENSUALEL VIERNES 02 DE NOVIEMBRE DEL 2018 EN PUNTO DE LAS 8:00PM EN LAS
  OFICINAS DE LA LIGA. 5735 E. OLYMPIC BLVD. LOS ANGELES, CA 90022    

PROGRAMACION PARA EL SABADO 20 DE OCTUBRE DEL 2018 INICIA TORNEO TEMPORADA 2018-2019 J# 1

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 20 DE OCTUBRE DEL 2018  
INICIA TORNEO TEMPORADA 2018-2019 J# 1  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
12:15 INTER L.A.   VS   H.A. CHAPALA {SV}  
1:45 GARZA F.C. VS   J&S PAINTING {SV}  
3:15 JOCOTEPEC VS   ERIKAS BAIL BONDS {SV}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   LA PIEDAD USA {SV}  
2:30 ROMITA   VS   CHAPALA {SV}  
PELE CENTER # 4       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   NACIONAL {SV}  
2:30 TAPATIO JRS VS   ATLETICO SAN JUAN {SV}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA VILLITA   VS   DEPORTIVO LIMON {SV}  
2:30 EL SALTO JALISCO VS   JRB {SV}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 PENJAMO F.C. VS   DEP. ARMERIA {SV}  
2:30 LA ANGOSTURA VS   EL GRULLO F.C. {SV}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 BRASIL   VS   TAPATIO F.C. {SV} `
2:30 ZACOALCO VS   AMIGOS F.C. {SV}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   SAN SEBASTIAN {SV} `
2:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   VILLMAR {SV}  
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL AVE COMMERCE, CA 90040) $100.00 C/U
1:00 COMMERCE UNITED VS   REBOCEROS {SV}  
                 
PENDIENTE: TALA   VS   C.D. ATLANTE L.A. {SV} J# 1
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 17 DE OCTUBRE DEL 2018 AMISTOSOS PRE-TEMPORADA
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 COSMOS   VS   JAMAY-MARQUEZ MASTERS  
8:00 LA LAJA   VS   SAN GASPAR MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS MASTERS  
8:00 CRUZ AZUL VS   C.D. ORO MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 LA PIEDAD U.S.A. VS   CHAPALA BAKERY MASTERS  
                 
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 18 DE OCTUBRE DEL 2018 AMISTOSO PRE-TEMPORADA
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
8:15 COLIMA   VS   TULANZINGO MASTER  
                 
        MASTER TORNEO APERTURA 2018-2019        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 24 DE OCTUBRE DEL 2018 J# 1  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   COLIMA MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   CRUZ AZUL MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   C.D. ORO MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   SAN GASPAR MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
6:30 GARZA F.C. VS   LA PIEDAD USA MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   TULANZINGO MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 25 DE OCTUBRE DEL 2018 J# 1  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
8:15 LA LAJA   VS   JAMAY MASTER  
                 
OJO: LA NUEVA TEMPORADA PARA LOS 40'S INICIARA EL 20 DE OCTUBRE DEL 2018
  LA NUEVA TEMPORADA PARA LOS MASTER INICIARA EL MIERCOLES 24 DE OCTUBRE DEL 2018
  JUNTA BIMENSUALEL VIERNES 02 DE NOVIEMBRE DEL 2018 EN PUNTO DE LAS 8:00PM EN LAS
  OFICINAS DE LA LIGA. 5735 E. OLYMPIC BLVD. LOS ANGELES, CA 90022    

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 13 DE OCTUBRE DEL 2018

 

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 13 DE OCTUBRE DEL 2018  
COPA FINAL (SV3) & AMISTOSOS  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
1:15 A. INTER   VS   CHAPALA BAKERY {SVX}  
2:45 PENJAMO F.C. VS   ATLETICO SAN JUAN {SVX}  
    VS     {SVX}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD USA VS   EL SALTO JALISCO {SVX}  
2:30 LA ANGOSTURA VS   ATLETICO GUADALAJARA {SVX}  
PELE CENTER # 4       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:15 DEPORTIVO LIMON VS   DEP. ARMERIA {SVX}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   DEP. LA PUENTE {SVX}  
2:30 TAPATIO JRS VS   TALA {SVX}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   EL GRULLO F.C. {SVX}  
2:30 H.A. CHAPALA VS   JOCOTEPEC {SVX}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   ERIKAS BAIL BONDS {SVX} `
2:30 BRAZIL   VS   REBOCEROS {SVX}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   LA VILLITA {SVX} `
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   VILLAMAR {SVX}  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) TRIPLETA $130.00
3:00 TAPATIO F.C. VS   ROMITA {SV3} FINAL
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL AVE COMMERCE, CA 90040) $100.00 C/U
1:00 COMMERCE UNITED VS   ZACOALCO
{SVX}  
                 
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 10 DE OCTUBRE DEL 2018 AMISTOSOS PRE-TEMPORADA
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COLIMA        VS   C.D. ORO MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   COSMOS MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   JAMAY-MARQUEZ MASTERS  
8:00       VS     MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   TULANZINGO MASTERS  
                 
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 11 DE OCTUBRE DEL 2018 AMISTOSO PRE-TEMPORADA
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
8:15 LA LAJA   VS   CRUZ AZUL MASTER  
                 
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018
     
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 17 DE OCTUBRE DEL 2018 AMISTOSOS PRE-TEMPORADA
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 COSMOS   VS   JAMAY-MARQUEZ MASTERS  
8:00 LA LAJA   VS   SAN GASPAR MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS MASTERS  
8:00 CRUZ AZUL VS   C.D. ORO MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 LA PIEDAD U.S.A. VS   CHAPALA BAKERY MASTERS  
                 
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 18 DE OCTUBRE DEL 2018 AMISTOSO PRE-TEMPORADA
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
8:15 COLIMA   VS   TULANZINGO MASTER  
                 
OJO: LA NUEVA TEMPORADA PARA LOS 40'S INICIARA EL 20 DE OCTUBRE DEL 2018
  YA SE ENCUENTRAN DISPONBLES LOS PAQUETES DE LA NUEVA TEMPORADA 2018-2019 PARA QUE PASEN A LA 
LIGA POR ELLOS PARA QUE SUS JUGADORES VAYAN LLENANDO LOS REGISTROS Y ENTREGANDO SUS FOTOS NUEVAS SI LAS 
ACTUALES NO SON RECIENTES O NO SE DISTINGUEN BIEN LOS JUGADORES (EJEMPLO: MUY OBSCURAS, BORROSAS ETC.)
JUNTA BIMENSUAL EL DIA VIERNES 02 DE NOVIEMBRE DEL 2018 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 06 DE OCTUBRE DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 06 DE OCTUBRE DEL 2018  
COPA SEMIFINALFINAL (SV3)  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL LOS ANGELES, CA 90017)  
12:15 A. INTER   VS   ATLETICO GUADALAJARA {SVX} AMISTOSO $100.00 1 ARBITRO
1:45 TAPATIO F.C. VS   C.D. ATLANTE L.A. {SV3} SEMIFINAL $130.00 TRIPLETA
3:15 VILLAMAR   VS   ROMITA (SV3) SEMIFINAL $130.00 TRIPLETA
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS VS   H.A. CHAPALA {SVX}  
2:30 TALA   VS   LA ANGOSTURA {SVX}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   SAN SEBASTIAN {SVX}  
2:30 LA VILLITA   VS   PENJAMO F.C. {SVX}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   EL GRULLO F.C. {SVX}  
2:30 BRAZIL   VS   AMIGOS F.C. {SVX}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD U.S.A. VS   REBOCEROS {SVX} `
2:30 TITANES   VS   DEPORTIVO TEPEQUE {SVX}  
MAYWOOD ACADEMY HIGH SCHOOL (6125 PINE AVE. MAYWOOD, CA 90270)    
12:15 DEPORTIVO LIMON VS   DEP. LA PUENTE {SVX}  
1:45 NACIONAL   VS   EL SALTO JALISCO {SVX}  
3:15 ATLETICO SAN JUAN VS   ERIKAS BAIL BONDS {SVX}  
                 
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 03 DE OCTUBRE DEL 2018 AMISTOSOS PRE-TEMPORADA
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 YAHUALICA VS   SAN GASPAR MASTERS  
8:00 TULANZINGO VS   LA LAJA MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   COSMOS MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   JAMAY- MARQUEZ MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
6:30 COLIMA PROGRESO VS   CHAPALA BAKERY MASTERS  
8:00 CRUZ AZUL VS   PUMAS MASTERS SUSPENDIDO
                 
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 10 DE OCTUBRE DEL 2018 AMISTOSOS PRE-TEMPORADA
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COLIMA        VS   C.D. ORO MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   COSMOS MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   JAMAY-MARQUEZ MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   SAN GASPAR MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   TULANZINGO MASTERS  
                 
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 11 DE OCTUBRE DEL 2018 AMISTOSO PRE-TEMPORADA
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00
8:15 LA LAJA   VS   CRUZ AZUL MASTER  
                 
OJO: YA SE ENCUENTRAN DISPONBLES LOS PAQUETES DE LA NUEVA TEMPORADA 2018-2019 PARA QUE PASEN A LA LIGA POR ELLOS
  PARA QUE SUS JUGADORES VAYAN LLENANDO LOS REGISTROS Y ENTREGANDO SUS FOTOS NUEVAS SI LAS ACTUALES NO SON
  RECIENTES O NO SE DISTINGUEN BIEN LOS JUGADORES (EJEMPLO: MUY OBSCURAS, BORROSAS ETC.)

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 29 DE SEPTIEMBRE DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 29 DE SEPTIEMBRE DEL 2018  
COPA FINALES MASTER, (SV2)  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL LOS ANGELES, CA 90017)  
12:15 A. INTER   VS   ATLETICO SAN JUAN {SVX} AMISTOSO $100.00 1 ARBITRO
1:45 ZACOALCO VS   CHAPALA {SV2} FINAL $130.00 TRIPLETA
                 
DESCANSAN: VILLAMAR, ROMITA, TAPATIO F.C. & C.D. ATLANTE LA.    
                 
     
MASTER TORNEO COPA 2017-2018        
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 26 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 AMISTOSOS PRE-TEMPORADA
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 CRUZ AZUL VS   CHAPALA BAKERY A BENEFICIO DEL LIGUITA (NO ARBITRO)
8:00 YAHUALICA VS   COSMOS MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   SAN GASPAR MASTERS  
8:00 COLIMA PROGRESO VS   LA LAJA MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 27 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 FINAL  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U TRIPLETA
8:15 TAPATIO JRS VS   GARZA F.C.   FINAL
                 
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018
     
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 03 DE OCTUBRE DEL 2018 AMISTOSOS PRE-TEMPORADA
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 YAHUALICA VS   SAN GASPAR MASTERS  
8:00 TULANZINGO VS     MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO         MASTERS  
8:00 ATLAS
          MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
6:30 COLIMA PROGRESO VS     MASTERS  
8:00 CRUZ AZUL VS     MASTERS  
                 
OJO: YA SE ENCUENTRAN DISPONBLES LOS PAQUETES DE LA NUEVA TEMPORADA 2018-2019 PARA QUE PASEN A LA LIGA POR ELLOS
  PARA QUE SUS JUGADORES VAYAN LLENANDO LOS REGISTROS Y ENTREGANDO SUS FOTOS NUEVAS SI LAS ACTUALES NO SON
  RECIENTES O NO SE DISTINGUEN BIEN LOS JUGADORES (EJEMPLO: MUY OBSCURAS, BORROSAS ETC.)
  EL PARQUE WHITTIER NARROWS NO ESTARA DISPONIBLE EL SABADO 29 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 PORQUE TENDRAN ELLOS
  UN EVENTO ESPECIAL ESE DIA. TAMPOCO ESTARA DISPONIBLE LA BELL HIGH SCHOOL.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 22 DE SEPTIEMBRE DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 22 DE SEPTIEMBRE DEL 2018  
COPA SEMIFINALES MASTER, (SV2), LIGUILLA (SV3)  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
1:20       VS       {SV3}  
CENTINELA PARK       (900 E. 68TH STREET INGLEWOOD, CA 90302) $130.00
2:00       VS       {SVX} AMISTOSO
3:30       VS       {SVX} AMISTOSO
BELL HIGH SCHOOL     (4328 BELL AVE BELL, CA 90201)      
12:00 NACIONAL   VS   NACIONAL   {SVX} AMISTOSO $100.00 C/U 1 ARBITRO
1:30 VILLAMAR   VS   AMIGOS F.C.   {SV3) LIGUILLA $120.00 TRIPLETA
3:15 JOCOTEPEC VS   CHAPALA   (SV2) SEMIFINAL $120.00 TRIPLETA
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD U.S.A. VS   ROMITA   {SV3} LIGUILLA TRIPLETA
2:30 ZACOALCO VS   H.A. CHAPALA   {SV2} SEMIFINAL TRIPLETA
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ERIKAS BAIL BONDS VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVX} AMISTOSO
2:30 SAN SEBASTIAN VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV3} LIGUILLA TRIPLETA
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 PENJAMO F.C. VS   LA ANGOSTURA   {SVX} AMISTOSO
2:30 REBOCEROS VS   LA VILLITA   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   TITANES   {SVX} AMISTOSO
2:30 TALA   VS   EL GRULLO F.C.   {SVX} AMISTOSO
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL AVE COMMERCE, CA 90040) $100.00 C/U
1:30 COMMERCE UNITED VS   TAPATIO F.C.   {SV3} LIGUILLA TRIPLETA
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 19 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 SEMIFINAL
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 TAPATIO JRS VS   PUMAS   MASTERS SEMIFINAL TRIPLETA
8:00 CHAPALA BAKERY VS   MORELIA   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   COLIMA   MASTERS AMISTOSO
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 20 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 SEMIFINAL  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15 JAMAY LA LAJA VS   GARZA F.C.     SEMIFINAL TRIPLETA
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 26 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 LIGUILLA  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS       MASTERS AMISTOSO
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30       VS       MASTERS AMISTOSO
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 27 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 LIGUILLA  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15       VS         FINAL
                   
OJO: YA SE ENCUENTRAN DISPONBLES LOS PAQUETES DE LA NUEVA TEMPORADA 2018-2019 PARA QUE PASEN A LA LIGA POR ELLOS
  PARA QUE SUS JUGADORES VAYAN LLENANDO LOS REGISTROS Y ENTREGANDO SUS FOTOS NUEVAS SI LAS ACTUALES NO SON
  RECIENTES O NO SE DISTINGUEN BIEN LOS JUGADORES (EJEMPLO: MUY OBSCURAS, BORROSAS ETC.)

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 15 DE SEPTIEMBRE DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 15 DE SEPTIEMBRE DEL 2018  
COPA J# 13, LIGUILLA (SV2)  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
CONTRERAS HIGH SCHOOL:   (3RD STREET & BIXEL LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
1:20 ROMITA   VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
CENTINELA PARK       (900 E. 68TH STREET INGLEWOOD, CA 90302) $130.00
2:00       VS       {SV2} AMISTOSO
3:30       VS       {SV2} AMISTOSO
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   H.A. CHAPALA   {SV2} LIGUILLA
2:30 ZACOALCO VS   TALA   {SV2} LIGUILLA
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVX} AMISTOSO
2:30 VILLAMAR   VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TITANES   VS   DEP. EL SALTO   {SVX} AMISTOSO
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   LA VILLITA   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   INTER L.A.
  {SV3} AMISTOSO
2:30 AMIGOS F.C. VS   SAN SEBASTIAN   {SV3}  
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL AVE COMMERCE, CA 90040) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD U.S.A. VS   COMMERCE UNITED   {SV3} .
                   
ESPERAN: CHAPALA, JOCOTEPEC (SV2)          
DESCANSA: DEPORTIVO LIMON            
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 12 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 LIGUILLA  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   PUMAS   MASTERS LIGUILLA
8:00 C.D. ORO   VS   GARZA FC.   MASTERS LIGUILLA
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   MORELIA   MASTERS AMISTOSO
8:00 CHAPALA BAKERY VS   COLIMA   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 JAMAY LA LAJA VS   ATLAS   MASTERS LIGUILLA
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 13 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 LIGUILLA  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 TAPATIO JRS VS   COSMOS     LIGUILLA
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 19 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 SEMIFINAL
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30       VS       MASTERS SEMIFINAL
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS       MASTERS AMISTOSO
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 20 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 LIGUILLA  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15       VS         SEMIFINAL
                   
OJO: YA SE ENCUENTRAN DISPONBLES LOS PAQUETES DE LA NUEVA TEMPORADA 2018-2019 PARA QUE PASEN A LA LIGA POR ELLOS
  PARA QUE SUS JUGADORES VAYAN LLENANDO LOS REGISTROS Y ENTREGANDO SUS FOTOS NUEVAS SI LAS ACTUALES NO SON
  RECIENTES O NO SE DISTINGUEN BIEN LOS JUGADORES (EJEMPLO: MUY OBSCURAS, BORROSAS ETC.)

PROGRAMACION NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 12 Y JUEVES 13 DE SEPTIEMBRE DEL 2018.

        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 12 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 LIGUILLA  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   PUMAS   MASTERS LIGUILLA
8:00 C.D. ORO   VS   GARZA FC.   MASTERS LIGUILLA
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   MORELIA   MASTERS AMISTOSO
8:00 CHAPALA BAKERY VS   COLIMA   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 JAMAY LA LAJA VS   ATLAS   MASTERS LIGUILLA
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 13 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 LIGUILLA  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 TAPATIO JRS VS   COSMOS     LIGUILLA
                   
OJO: YA SE ENCUENTRAN DISPONBLES LOS PAQUETES DE LA NUEVA TEMPORADA 2018-2019 PARA QUE PASEN A LA LIGA POR ELLOS
  PARA QUE SUS JUGADORES VAYAN LLENANDO LOS REGISTROS Y ENTREGANDO SUS FOTOS NUEVAS SI LAS ACTUALES NO SON
  RECIENTES O NO SE DISTINGUEN BIEN LOS JUGADORES (EJEMPLO: MUY OBSCURAS, BORROSAS ETC.)

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 08 DE SEPTIEMBRE DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 08 DE SEPTIEMBRE DEL 2018  
COPA J# 12, LIGUILLA (SV2)  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
12:30 ATLETICO SAN JUAN VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3}  
CENTINELA PARK       (900 E. 68TH STREET INGLEWOOD, CA 90302) $140.00
2:00 ZACOALCO VS   TALA   {SV2} LIGUILLA
3:30 C.D. ORO   VS   H.A. CHAPALA   {SV2} LIGUILLA
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. TEPEQUE VS   CHAPALA   {SV2} LIGUILLA
2:30 JOCOTEPEC VS   EL GRULLO F.C.   {SV2} LIGUILLA
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
2:30 TAPATIO F.C. VS   ROMITA   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   LA ANGOSTURA   {SVX} AMISTOSO
2:30 TITANES   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   VILLAMAR   {SV3}  
2:30 LA VILLITA   VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL AVE COMMERCE, CA 90040)  
1:00 COMMERCE UNITED VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3} .
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MARTES 04 DE SEPTIEMBRE DEL 2018      
PELE # 9       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
6:30 TUNEROS   VS   NARANJEROS   {SVX} AMISTOSO
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 05 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 AMISTOSOS
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 YAHUALICA VS   C.D. ORO   MASTERS AMISTOSOS
8:00 TAPATIO F.C. VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS AMISTOSOS
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   EQUIPO INVITADO   MASTERS AMISTOSO NO ARBITRO
8:00 COLIMA   VS   MORELIA   MASTERS AMISTOSOS
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 06 DE SEPTIEMBRE DEL 2018   
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 COSMOS   VS   ATLAS   REPROGRAMACION J# 21
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 12 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 LIGUILLA  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 2     VS   7   MASTERS  
8:00 4     VS   8   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS       MASTERS AMISTOSO
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 3     VS   6   MASTERS  
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 13 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 LIGUILLA  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 1     VS   8      
                   
OJO: YA SE CERRO LA REGISTRACION DE JUGADORES EN TODAS LAS DIVISIONES. YA SE ENCUENTRAN DISPONBLES
  LOS PAQUETES DE LA NUEVA TEMPORADA 2018-2019 PARA QUE PASEN A LA LIGA POR ELLOS, GRACIAS.
  LA LIGUILLA DE GRUPO (SV2) INICIARA EL SABADO 08 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 POR MOTIVO DE PARTIDO
  PROTESTADO, PARTIDOS PENDIENTES Y DIA FESTIVO. SE LES AVISA A TODOS LOS EQUIPOS QUE NO CALIFICAN PARA LAS
  LIGUILLLAS O YA NO ESTAN JUGANDO QUE PASEN POR SUS PAQUETES PARA LA NUEVA TEMPORADA
  2018-2019 PARA QUE SUS JUGADORES VAYAN LLENANDO LOS REGISTROS Y ENTREGANDO SUS FOTOS NUEVAS.
************** JUNTA PARA LAS DIVISIONES (SV1), (SV2) & (SV3) SOLAMENTE, EL DIA VIERNES 07 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 A LAS 8:00PM 
  EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.          
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

PROGRAMACIONES NOCTURNAS JUEVES 30 DE AGOSTO DEL 2018

PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 30 DE AGOSTO DEL 2018       
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 VILLAMAR   VS   ROMITA   {SV3}  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MARTES 04 DE SEPTIEMBRE DEL 2018      
PELE # 9       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
6:30 TUNEROS   VS   NARANJEROS   {SVX} AMISTOSO
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 29 DE AGOSTO DEL 2018 J# 22  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 HONDURAS VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   GARZA F.C.   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 COSMOS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
GANA: C.D. ORO (1) VS   LA ANGOSTURA (0)   MASTERS J# 20
     
MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 05 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 AMISTOSOS
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 YAHUALICA VS    C.D. ORO
  MASTERS AMISTOSOS
8:00       VS       MASTERS AMISTOSOS
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR
    VS       MASTERS AMISTOSOS
8:00       VS       MASTERS AMISTOSOS
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 06 DE SEPTIEMBRE DEL 2018   
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 COSMOS   VS   ATLAS   REPROGRAMACION J# 21
                   
OJO: YA SE CERRO LA REGISTRACION DE JUGADORES EN TODAS LAS DIVISIONES. YA SE ENCUENTRAN DISPONBLES
  LOS PAQUETES DE LA NUEVA TEMPORADA 2018-2019 PARA QUE PASEN A LA LIGA POR ELLOS, GRACIAS.
  LA LIGUILLA DE GRUPO (SV2) INICIARA EL SABADO 08 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 POR MOTIVO DE PARTIDO
  PROTESTADO, PARTIDOS PENDIENTES Y DIA FESTIVO. SE LES AVISA A TODOS LOS EQUIPOS QUE NO CALIFICAN PARA LAS
  LIGUILLLAS O YA NO ESTAN JUGANDO QUE PASEN POR SUS PAQUETES PARA LA NUEVA TEMPORADA
  2018-2019 PARA QUE SUS JUGADORES VAYAN LLENANDO LOS REGISTROS Y ENTREGANDO SUS FOTOS NUEVAS.
************** JUNTA PARA LAS DIVISIONES (SV1), (SV2) & (SV3) SOLAMENTE, EL DIA VIERNES 07 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 A LAS 8:00PM 
  EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.          

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 25 DE AGOSTO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 25 DE AGOSTO DEL 2018  
COPA J# 12, FINAL (SV1)  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00 C/U 1 ARBITRO
1:00       VS       {SVX} AMISTOSO
2:30       VS       {SVX} AMISTOSO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
1:15 ATLETICO SAN JUAN VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
2:45 NACIONAL   VS   GARZA F.C.   {SV1} FINAL
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3}  
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   TITANES   {SVX} AMISTOSO
2:30 TAPATIO JRS VS   TALA   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO JALISCO
VS   ZACOALCO
  {SVX} AMISTOSO
2:30 SAN SEBASTIAN VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
2:30 LA VILLITA   VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL AVE COMMERCE, CA 90040)  
3:30 COMMERCE UNITED VS   ROMITA   {SV3} .
                   
YA SE JUGO: VILLAMAR   VS   AMIGOS F.C.   {SV2} J# 11
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 23 DE AGOSTO DEL 2018    J# 10  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 ZACOALCO VS   EL GRULLO F.C.   {SV2}  
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 30 DE AGOSTO DEL 2018    J# 11  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 VILLAMAR   VS   ROMITA   {SV3}  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 22 DE AGOSTO DEL 2018 J# 21  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 TAPATIO JRS VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 GARZA F.C. VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
GANA: PUMAS (1)   VS   LA ANGOSTURA (0)   MASTERS J# 21
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 29 DE AGOSTO DEL 2018 J# 22  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 HONDURAS VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   GARZA F.C.   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 COSMOS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
GANA: C.D. ORO (1) VS   LA ANGOSTURA (0)   MASTERS J# 20
                   
OJO: YA SE CERRO LA REGISTRACION DE JUGADORES EN TODAS LAS DIVISIONES. YA SE ENCUENTRAN DISPONBLES
  LOS PAQUETES DE LA NUEVA TEMPORADA 2018-2019 PARA QUE PASEN A LA LIGA POR ELLOS, GRACIAS.
  LA LIGUILLA DE GRUPO (SV2) INICIARA EL SABADO 08 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 POR MOTIVO DE PARTIDO
  PROTESTADO Y PARTIDOS PENDIENTES Y DIA FESTIVO. SE LES AVISA A TODOS LOS EQUIPOS QUE NO CALIFICAN PARA LAS
  LIGUILLLAS O YA NO ESTAN JUGANDO QUE PASEN POR SUS PAQUETES PARA LA NUEVA TEMPORADA
  2018-2019 PARA QUE SUS JUGADORES VAYAN LLENANDO LOS REGISTROS Y ENTREGANDO SUS FOTOS NUEVAS.
XXXXXX JUNTA PARA LAS DIVISIONES (SV1), (SV2) & (SV3) SOLAMENTE, EL DIA VIERNES 07 DE SEPTIEMBRE DEL 2018 A LAS 8:00PM 
  EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.            

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE AGOSTO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.    
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE AGOSTO DEL 2018    
COPA J# 11 SEMIFINAL (SV1)    
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com    
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00 C/U 1 ARBITRO  
1:00       VS       {SVX} AMISTOSO  
2:30       VS       {SVX} AMISTOSO  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA  
1:30 LA PIEDAD U.S.A. VS   TAPATIO F.C.   {SV1}    
3:00 EL GRULLO F.C. VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SV2}    
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $140.00 C/U TRIPLETA  
12:30 CHAPALA   VS   ZACOALCO   {SV2}    
2:00 GARZA F.C. VS   PENJAMO F.C.   {SV1} SEMIFINAL  
3:30 NACIONAL   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV1} SEMIFINAL  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U  
1:00 SAN SEBASTIAN VS   LA VILLITA   {SV3}    
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   DEP. LA PUENTE   {SV3}    
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U  
1:00 REBOCEROS VS   JOCOTEPEC   {SV2}    
2:30 LA ANGOSTURA VS   TALA   {SV2}    
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U  
1:00 TAPATIO JRS VS   C.D. ORO   {SVX} AMISTOSO  
2:30 DEPORTIVO LIMON VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}    
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U  
1:00 AMIGOS F.C. VS   TITANES   {SV3} `  
2:30 H.A. CHAPALA VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV2}    
BRSTOW PARK       (1466 S. McDONNELL AVE COMMERCE, CA 90040)    
1:00 DEP. ARMERIA VS   COMMERCE UNITED   {SV3} .  
                     
PENDIENTE: VILLAMAR   VS   ROMITA   {SV2} J# 11  
DESCANSA: C.D. ORO (SV2)              
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 16 DE AGOSTO DEL 2018    J# 2    
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO  
8:15 EL GRULLO F.C. VS   C.D. ORO   {SV2}    
                     
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 23 DE AGOSTO DEL 2018    J# 10    
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO  
8:15 ZACOALCO VS   EL GRULLO F.C.   {SV2}    
                     
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 30 DE AGOSTO DEL 2018    J# 11    
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO  
8:15 VILLAMAR   VS   ROMITA   {SV3}    
     
MASTER TORNEO COPA 2017-2018            
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 15 DE AGOSTO DEL 2018 J# 20    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U  
6:30 JAMAY LA LAJA VS   GARZA F.C.   MASTERS    
8:00 YAHUALICA VS   HONDURAS   MASTERS    
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U  
6:30 C.D. ORO   VS   ATLAS   MASTERS    
8:00 COSMOS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS    
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U  
7:00 CHAPALA BAKERY VS   PUMAS   MASTERS    
GANA: SAN GASPAR (1) VS   LA ANGOSTURA (0)   MASTERS J# 20  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018
         
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 22 DE AGOSTO DEL 2018 J# 21    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U   
6:30 TAPATIO JRS VS   HONDURAS   MASTERS    
8:00 SAN GASPAR VS   C.D. ORO   MASTERS    
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U  
6:30 JAMAY LA LAJA VS   YAHUALICA   MASTERS    
8:00 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS    
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U  
7:00 GARZA F.C. VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS    
GANA: PUMAS (1)   VS   LA ANGOSTURA (0)   MASTERS J# 21  
OJO: LAS REGISTRACIONES SE CERRARAN DE LA SIGUIENTE MANERA (SV1)=J#8, (SV2)= J#9, (SV3)=J#11 Y MASTERS=J#20  
                     

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE AGOSTO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE AGOSTO DEL 2018  
COPA J# 10  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
1:30       VS       {SVX} AMISTOSO
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:45 DEP. LA PUENTE VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
2:15 INTER L.A.   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV1} LIGUILLA TRIPLETA
3:45 NACIONAL   VS   ATLAS   {SV1} LIGUILLA TRIPLETA
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
1:30 PENJAMO F.C. VS   CHAPALA BAKERY   {SV1} LIGUILLA TRIPLETA
3:00 GARZA F.C. VS   BRAZIL   {SV1} LIGUILLA TRIPLETA
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30       VS       (SVX AMISTOSO
2:00 ZACOALCO VS       {SV2} AMISTOSO
3:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   C.D. ORO   {SV2}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   DEPORTIVO LIMON   {SV2}  
2:30 TALA   VS   REBOCEROS   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   LA ANGOSTURA   {SV2}  
2:30 JOCOTEPEC VS   CHAPALA   {SV2}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TITANES   VS   SAN SEBASTIAN   {SV3}  
2:30 DEPORTIVO SAN JUAN VS   DEP. ARMERIA   {SV2}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ROMITA   VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3} `
2:30 LA VILLITA   VS   VILLAMAR   {SV2}  
BRSTOW PARK       (1466 S. McDONNELL AVE COMMERCE, CA 90040)  
2:00 COMMERCE UNITED VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV3} .
                   
PENDIENTE: ZACOALCO VS   EL GRULLO F.C.   {SV2} J# 10
DESCANSA: H.A. CHAPALA (SV2)            
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 16 DE AGOSTO DEL 2018 J# 20  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 EL GRULLO F.C. VS   C.D. ORO   {SV2}  
                   
     
MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 08 DE AGOSTO DEL 2018 J# 19  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 ATLAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 GARZA F.C. VS   HONDURAS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 09 DE AGOSTO DEL 2018 J# 19  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 TAPATIO JRS VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
GANA: CHAPALA BAKERY (1) VS   LA ANGOSTURA (0)   MASTERS J# 19
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 15 DE AGOSTO DEL 2018 J# 20  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   GARZA F.C.   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   HONDURAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   PUMAS   MASTERS  
                   
GANA: SAN GASPAR (1) VS   LA ANGOSTURA (0)   MASTERS J# 20
                   
OJO: LAS REGISTRACIONES SE CERRARAN DE LA SIGUIENTE MANERA (SV1)=J#8, (SV2)= J#9, (SV3)=J#11 Y MASTERS=J#20
  EL CLUB DEPORTIVO EL GRULLO LOS INVITA A SU KERMES PARA RECABAR FONDOS PARA LA FAMILIA CHAGOLLAN. HABRA
  ANTOJITOS Y BEBIDAS ASISTA Y COOPERE. 4820 CECILIA ST. CUDAHY, CA 90201 SABADO 11 DE AGOSTO 10:00AM-8:00PM.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 04 DE AGOSTO DEL 2018

 
CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 04 DE AGOSTO DEL 2018  
COPA J# 9  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
1:30 INTER L.A.   VS   BRAZIL   {SV1}  
        VS          
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:45 CHAPALA BAKERY VS   GARZA F.C.   {SV1}  
2:15 ATLAS   VS   NACIONAL   {SV1}  
3:45 ERIKAS BAIL BONDS VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
1:30 C.D. ATLANTE  VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
3:00 EL GRULLO F.C. VS   JOCOTEPEC   {SV2}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 H.A. CHAPALA VS   LA ANGOSTURA   {SV2}  
2:00 C.D. ORO   VS   ZACOALCO   {SV2}  
3:30 DEPORTIVO LIMON VS   ROMITA   {SV3}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 REBOCEROS VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV2}  
2:30 DEP. ARMERIA VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA VILLITA   VS   TITANES (NUEVO)   {SV3}  
2:30 SAN SEBASTIAN VS   DEP. LA PUENTE   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) p $100.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3} `
2:30 CHAPALA    VS   TALA   {SV2}  
BRSTOW PARK       (1466 S. McDONNELL AVE COMMERCE, CA 90040)  
1:00 AMIGOS F.C. VS   COMMERCE UNITED   {SV3}  
                   
DESCANSA: DEPORTIVO TEPEQUE (SV2)          
GANA: PENJAMO F.C. (1) VS   TAPATIO JRS (0)   {SV1} J# 9
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 09 DE AGOSTO DEL 2018      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 PENJAMO F.C. VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 01 DE AGOSTO DEL 2018 J# 18  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 HONDURAS VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   GARZA F.C.   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 02 DE AGOSTO DEL 2018 J#18  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 JAMAY LA LAJA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
GANA: ATLAS (1)   VS   LA ANGOSTURA (0)   MASTERS J# 18
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 08 DE AGOSTO DEL 2018 J# 19  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 ATLAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 GARZA F.C. VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 TAPATIO JRS VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
GANA: CHAPALA BAKERY (1) VS   LA ANGOSTURA (0)   MASTERS J# 19
                   
OJO: ELECCIONES JUEVES 02 DE AGOSTO DEL 2018 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA FAVOR DE NO FALTAR.
  LAS REGISTRACIONES SE CERRARAN DE LA SIGUIENTE MANERA (SV1)=J#8, (SV2)= J#9, (SV3)=J#11 Y MASTERS=J#20
  EL CLUB DEPORTIVO EL GRULLO LOS INVITA A SU KERMES PARA RECABAR FONDOS PARA LA FAMILIA CHAGOLLAN. HABRA
  ANTOJITOS Y BEBIDAS ASISTA Y COOPERE. 4820 CECILIA ST. CUDAHY, CA 90201 SABADO 11 DE AGOSTO 10:00AM-10:00PM.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE JULIO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE JULIO DEL 2018  
COPA J# 8  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
12:15 PENJAMO F.C. VS   INTER L.A.   {SV1}  
1:45 ATLETICO GUADALAJARA VS   CHAPALA   {SV2}  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:45       VS       {SVX} AMISTOSO
2:15 NACIONAL   VS   TAPATIO JRS   {SV1}  
3:45 AMIGOS F.C. VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
1:30 EL SALTO JALISCO VS   CHAPALA BAKERY   {SV2}  
3:00 GARZA F.C. VS   ATLAS   {SV1}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 BRAZIL   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV1}  
2:00 LA ANGOSTURA VS   REBOCEROS   {SV3}  
3:30 JOCOTEPEC VS   C.D. ORO   {SV2}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3}  
2:30 VILLAMAR   VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TITANES (NUEVO) VS   DEP. LA PUENTE   {SV3}  
2:30 ROMITA   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TALA   VS   EL GRULLO F.C.   (SV3)  
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   H.A. CHAPALA   {SV3}  
DESCANSA: ZACOALCO (SV2)            
YA SE JUGO: LA VILLITA   VS   COMMERCE UNITED   {SV3}  
  SAN SEBASTIAN VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 26 DE JULIO DEL 2018      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
8:15 ERIKAS BAIL BONDS VS   NACIONAL   {SV1}  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 02 DE AGOSTO DEL 2018      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 EL GRULLO F.C. VS   C.D. ORO   {SV2}  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 09 DE AGOSTO DEL 2018      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 PENJAMO F.C. VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
     
MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 25 DE JULIO DEL 2018 J# 17  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 TAPATIO JRS VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 GARZA F.C. VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   COSMOS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 CHAPALA BAKERY VS   HONDURAS   MASTERS  
GANA: JAMAY LA LAJA (1) VS   LA ANGOSTURA (0)   MASTERS J# 17
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 01 DE AGOSTO DEL 2018 J# 18  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 HONDURAS VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   GARZA F.C.   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 JAMAY LA LAJA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
GANA: ATLAS (1)   VS   LA ANGOSTURA (0)   MASTERS J# 18
                   
OJO: JUNTA JUEVES 02 DE AGOSTO DEL 2018 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.
  LAS REGISTRACIONES SE CERRARAN DE LA SIGUIENTE MANERA (SV1)=J#8, (SV2)= J#9, (SV3)=J#11 Y MASTERS=J#20

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE JULIO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE JULIO DEL 2018  
COPA J# 7  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
12:15 EL SALTO JALISCO VS   INTER L.A.   {SV1}  
1:45 ROMITA   VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:45       VS       {SVX}  
2:15 GARZA F.C. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV1}  
3:45 CHAPALA BAKERY VS   ATLAS   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
1:30 CHAPALA     VS   LA ANGOSTURA   {SV2}  
3:00 EL GRULLO F.C. VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV2}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 DEP. LA PUENTE VS   LA VILLITA   {SV3}  
2:00 TITANES (EQUIPO NUEVO) VS   VILLAMAR   (SV3)  
3:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   ZACOALCO   {SV2}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD U.S.A. VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
2:30 BRAZIL   VS   TAPATIO JRS   {SV1}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
2:30 TAPATIO F.C. VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
2:30 C.D. ORO   VS   TALA   {SV2}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO SAN JUAN VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
2:30 H.A. CHAPALA VS   REBOCEROS   {SV2}  
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
1:00 COMMERCE UNITED VS   SAN SEBASTIAN   {SV3}  
DESCANSA: JOCOTEPEC (SV2), PENJAMO F.C. (SV1)      
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 26 DE JULIO DEL 2018      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
8:15 ERIKAS BAIL BONDS VS   NACIONAL   {SV1}  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 02 DE AGOSTO DEL 2018      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 EL GRULLO F.C. VS   C.D. ORO   {SV2}  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 18 DE JULIO DEL 2018 J# 16  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   TAPATIO JRS   MASTERS SUSPENDIDO
8:00 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 CHAPALA BAKERY VS   COSMOS   MASTERS  
GANA: TAPATIO JRS (1) VS   LA ANGOSTURA (0)   MASTERS J# 16
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 19 DE JULIO DEL 2018 J# 16      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 GARZA F.C. VS   SAN GASPAR   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 25 DE JULIO DEL 2018 J# 17  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 TAPATIO JRS VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 GARZA F.C. VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   COSMOS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 CHAPALA BAKERY VS   HONDURAS   MASTERS  
GANA: JAMAY LA LAJA (1) VS   LA ANGOSTURA (0)   MASTERS J# 17
                   
OJO: JUNTA JUEVES 02 DE AGOSTO DEL 2018 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.
  LAS REGISTRACIONES SE CERRARAN DE LA SIGUIENTE MANERA (SV1)=J#8, (SV2)= J#9, (SV3)=J#11 Y MASTERS=J#20

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE JULIO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE JULIO DEL 2018  
COPA J# 6  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
1:30 DEP. LA PUENTE VS   VILLAMAR   {SV3}  
3:00 TAPATIO JRS VS   INTER L.A.   {SV1}  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:45 ERIKAS BAIL BONDS VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
2:15 ATLETICO SAN JUAN VS   LA VILLITA   {SV3}  
3:45 ROMITA   VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
1:30 ATLAS   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
3:00 NACIONAL   VS   GARZA F.C.   {SV1}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 DEPORTIVO LIMON VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
2:00 CHAPALA BAKERY VS   BRAZIL   {SV1}  
3:30 JOCOTEPEC VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SV2}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD U.S.A. VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV3}  
2:30 ZACOALCO VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   C.D. ORO   {SV2)  
2:30 REBOCEROS VS   CHAPALA   {SV2}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   SAN SEBASTIAN   {SV3}  
2:30 LA ANGOSTURA VS   EL GRULLO F.C.   {SV2}  
                   
SE RETIRA: EL SALTO L.A. (SV2), I. METAPAN (SV3)          
DESCANSA: TALA (SV2), COMMERCE UNITED (SV3)          
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 26 DE JULIO DEL 2018      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
8:15 ERIKAS BAIL BONDS VS   NACIONAL   {SV1}  
                   
     
MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 11 DE JULIO DEL 2018 J# 15  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 PUMAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 GARZA F.C. VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   COSMOS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ORO   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 12 DE JULIO DEL 2018 J# 15      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 LA ANGOSTURA VS   HONDURAS   MASTERS  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 18 DE JULIO DEL 2018 J# 16  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 CHAPALA BAKERY VS   COSMOS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 19 DE JULIO DEL 2018 J# 16      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 GARZA F.C. VS   SAN GASPAR   MASTERS  
                   

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE JULIO DEL 2018 (HUBO CAMBIOS EN ESTA PROGRAMACION 7/5/18 12:35PM)

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE JULIO DEL 2018  
COPA J# 5  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
1:30 INTER L.A.   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV1}  
3:00 VILLAMAR   VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:45 SAN SEBASTIAN VS   ROMITA   {SV3}  
2:15 EL SALTO JALISCO VS   NACIONAL   {SV1}  
3:45 LA VILLITA   VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
1:30 PENJAMO F.C. VS   CHAPALA BAKERY   {SV1}  
3:00 C.D. ORO   VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3}  
2:30 BRAZIL   VS   ATLAS   {SV1}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL GRULLO F.C. VS   REBOCEROS   {SV2}  
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   TALA   {SV3)  
2:30 H.A. CHAPALA VS   CHAPALA      {SV2}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ZACOALCO VS   JOCOTEPEC   {SV2}  
2:30 GARZA F.C. VS   TAPATIO JRS   {SV1}  
BRISTOW PARK                 $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   COMMERCE UNITED   {SV3}  
                   
SE RETIRA: EL SALTO L.A. (SV2), I. METAPAN (SV3)          
DESCANSA: ATL. GUADALAJARA (SV2), ATLETICO SAN JUAN (SV3)      
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 11 DE JULIO DEL 2018 J# 15  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 PUMAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 GARZA F.C. VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   COSMOS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ORO   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 12 DE JULIO DEL 2018 J# 15      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 LA ANGOSTURA VS   HONDURAS   MASTERS  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 18 DE JULIO DEL 2018 J# 16  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 CHAPALA BAKERY VS   COSMOS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 19 DE JULIO DEL 2018 J# 16      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 GARZA F.C. VS   SAN GASPAR   MASTERS  
                   
OJO: NO HABRA PARTIDOS EL MIERCOLES 04 DE JULIO NI EL JUEVES 05 DE JULIO PARA LA DIVISION DE MASTER
  SE LES AVISA A QUIENES SE PIENSEN POSTULAR PARA LAS PROXIMAS ELECCIONES DEL MES DE
  AGOSTO DEL 2018 POR FAVOR A MAS TARDAR EL DIA JUEVES 28 DE JUNIO HAGANLO SABER POR
  ESCRITO A LA LIGA PARA AGILIZAR EL PROCESO, GRACIAS.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 30 DE JUNIO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 30 DE JUNIO DEL 2018  
COPA J# 4  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 LA PIEDAD U.S.A. VS   SAN SEBASTIAN   {SV3)  
2:00 GARZA F.C. VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
3:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SV2}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
1:30 CHAPALA BAKERY VS   INTER L.A.   {SV1}  
3:00 ATLAS   VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:45 REBOCEROS VS   C.D. ORO   {SV2}  
2:15 CHAPALA    VS   EL GRULLO   {SV2}  
3:45 LA ANGOSTURA VS   EL SALTO L.A.   {SV2}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ATLETICO SAN JUAN VS   DEP. LA PUENTE   {SV3}  
1:45 TAPATIO JRS VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV1}  
3:15 NACIONAL   VS   BRAZIL   {SV1}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
2:30 JOCOTEPEC VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ROMITA   VS   LA VILLITA   {SV3}  
2:30 TALA   VS   ZACOALCO   {SV2}  
PELE CENTER # 4     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
2:30 DEP. ARMERIA VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV3}  
BRISTOW PARK                 $100.00 C/U
1:00 COMMERCE UNITED VS   VILLAMAR   {SV3}  
                   
DESCANSA: TAPATIO F.C. (SV3)            
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 27 DE JUNIO DEL 2018 J# 14  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   GARZA F.C.   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   PUMAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 SAN GASPAR VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 28 DE JUNIO DEL 2018 J# 14      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 JAMAY LA LAJA VS   C.D. ORO   MASTERS  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 11 DE JULIO DEL 2018 J# 15  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 PUMAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 GARZA F.C. VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   COSMOS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ORO   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 12 DE JULIO DEL 2018 J# 15      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 LA ANGOSTURA VS   HONDURAS   MASTERS  
                   
OJO: NO HABRA PARTIDOS EL MIERCOLES 04 DE JULIO NI EL JUEVES 05 DE JULIO PARA LA DIVISION DE MASTER
  SE LES AVISA A QUIENES SE PIENSEN POSTULAR PARA LAS PROXIMAS ELECCIONES DEL MES DE
  AGOSTO DEL 2018 POR FAVOR A MAS TARDAR EL DIA JUEVES 28 DE JUNIO HAGANLO SABER POR
  ESCRITO A LA LIGA PARA AGILIZAR EL PROCESO, GRACIAS.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 23 DE JUNIO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 23 DE JUNIO DEL 2018  
COPA J# 3  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 ATLETICO SAN JUAN VS   VILLAMAR   {SV3)  
2:00 BRAZIL   VS   GARZA F.C.   {SV1}  
3:30 PENJAMO F.C. VS   NACIONAL   {SV1}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
12:15 INTER L.A.   VS   ATLAS   {SV1}  
1:45 DEP. ARMERIA VS   SAN SEBASTIAN   {SV3}  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:45 DEPORTIVO LIMON VS   LA VILLITA   {SV3}  
2:15 ERIKAS BAIL BONDS VS   CHAPALA BAKERY   {SV1}  
3:45 EL SALTO JALISCO VS   TAPATIO JRS   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15       VS       {SV2}  
1:45 DEPORTIVO TEPEQUE VS   CHAPALA   {SV2}  
3:15 ZACOALCO VS   REBOCEROS   {SV2}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD U.S.A. VS   I. METAPAN (NUEVO)   {SV3}  
2:30 JOCOTEPEC VS   LA ANGOSTURA   {SV2}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ROMITA   VS   DEP. LA PUENTE   {SV3}  
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   C.D. ORO   {SV2}  
2:30 TALA   VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV2}  
BRISTOW PARK                 $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   COMMERCE UNITED   {SV3}  
GANA: EL GRULLO F.C. VS   EL SALTO L.A.   {SV2} J# 3
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 20 DE JUNIO DEL 2018 J# 13  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 C.D. ORO   VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 ATLAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 21 DE JUNIO DEL 2018 J# 13      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 YAHUALICA VS   GARZA F.C   MASTERS  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 27 DE JUNIO DEL 2018 J# 14  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   GARZA F.C.   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   PUMAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 SAN GASPAR VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 28 DE JUNIO DEL 2018 J# 14      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 JAMAY LA LAJA VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
OJO: SE LES AVISA A QUIENES SE PIENSEN POSTULAR PARA LAS PROXIMAS ELECCIONES DEL MES DE
  AGOSTO DEL 2018 POR FAVOR A MAS TARDAR EL DIA JUEVES 28 DE JUNIO HAGANLO SABER POR
  ESCRITO A LA LIGA PARA AGILIZAR EL PROCESO, GRACIAS.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 16 DE JUNIO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 16 DE JUNIO DEL 2018  
COPA J# 2  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 C.D. ORO   VS   CHAPALA   {SV2)  
2:00 ZACOALCO VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV2}  
3:30 JOCOTEPEC VS   TALA   {SV2}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
12:15 NACIONAL   VS   INTER L.A.   {SV1}  
1:45 EL SALTO JALISCO VS   BRAZIL   {SV1}  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:45 AMIGOS F.C. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
2:15 ATLAS   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV1}  
3:45 GARZA F.C. VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 I. METAPAN VS   ROMITA   {SV3}  
1:45 DEP. LA PUENTE VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
3:15 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   {SV1}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA VILLITA   VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3}  
2:30 VILLAMAR   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   LA ANGOSTURA   {SV2}  
2:30 EL SALTO L.A. VS   REBOCEROS   {SV2}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
2:30 H.A. CHAPALA VS   EL GRULLO F.C.   {SV2}  
BRISTOW PARK                 $100.00 C/U
1:00 COMMERCE UNITED VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
                   
               
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE JUNIO DEL 2018 J# 12  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
8:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 14 DE JUNIO DEL 2018 J# 12      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 GARZA F.C. VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 20 DE JUNIO DEL 2018 J# 13  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 C.D. ORO   VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
8:00 ATLAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 21 DE JUNIO DEL 2018 J# 13      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 YAHUALICA VS   GARZA F.C   MASTERS  
                   
OJO: SE LES AVISA A QUIENES SE PIENSEN POSTULAR PARA LAS PROXIMAS ELECCIONES DEL MES DE
  AGOSTO DEL 2018 POR FAVOR A MAS TARDAR EL DIA JUEVES 28 DE JUNIO HAGANLO SABER POR
  ESCRITO A LA LIGA PARA AGILIZAR EL PROCESO, GRACIAS.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 09 DE JUNIO DEL 2018 INICIA TORNEO COPA

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 09 DE JUNIO DEL 2018  
FINAL (SV3) & COPA J# 1  
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 08 DE JUNIO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA INICIA COPA 6/09/2018
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 VILLAMAR   VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
2:00 DEP. LA PUENTE VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
3:30 NACIONAL   VS   CHAPALA BAKERY   {SV1}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
12:15 GARZA F.C. VS   INTER L.A.   {SV1}  
1:45 ZACOALCO VS   LA ANGOSTURA   {SV2}  
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00 C/U TRIPLETA
12:30 ATLETICO SAN JUAN VS   SAN SEBASTIAN   {SV3}  
2:00 EL SALTO JALISCO VS   LAGUNA   {SV1}  
3:30 TAPATIO JRS VS   ATLAS   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 BRAZIL F.C. VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
1:45 JOCOTEPEC VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3,2} 3ER LUGAR/COPA J# 1
3:15 TAPATIO F.C. VS   EL GRULLO F.C.   {SV3,2} FINAL/COPA J# 1
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD U.S.A. VS   C.D. ORO   {SVX} AMISTOSO
2:30 TALA   VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
2:30 I. METAPAN VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO L.A. VS   CHAPALA   {SV2}  
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   REBOCEROS   {SV2}  
BRISTOW PARK                 $100.00 C/U
2:00 COMMERCE UNITED VS   LA VILLITA   {SV3}  
                   
DESCANSA: C.D. ORO (SV2)            
PENDIENTES: LA PIEDAD U.S.A. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV1}  
  ROMITA   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV3}  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 06 DE JUNIO DEL 2018 J# 11  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 SAN GASPAR VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 GARZA F.C. VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 YAHUALICA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 07 DE JUNIO DEL 2018 J# 11      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 TAPATIO JRS VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE JUNIO DEL 2018 J# 12  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
8:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 14 DE JUNIO DEL 2018 J# 12      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 GARZA F.C. VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL VIENES 08 DE JUNIO DEL 2018 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA
  SE LES AVISA A QUIENES SE PIENSEN POSTULAR PARA LAS PROXIMAS ELECCIONES DEL MES DE
  AGOSTO DEL 2018 POR FAVOR A MAS TARDAR EL DIA JUEVES 28 DE JUNIO HAGANLO SABER POR
  ESCRITO A LA LIGA PARA AGILIZAR EL PROCESO, GRACIAS.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 02 DE JUNIO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 02 DE JUNIO DEL 2018  
APERTURA AMISTOSOS (SV1,SV2), SEMIFINAL (SV3).  
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 08 DE JUNIO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
1:30 I. METAPAN VS   ZACOALCO   {SVX} AMISTOSO $140.00 C/U 1 ARBITRO
3:15 ATLETICO GUADALAJARA VS   EL GRULLO F.C.   {SV3} SEMIFINAL $140.00 C/U TRIPLETA
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
12:15 A. INTER   VS       {SVX} AMISTOSO
1:45       VS       {SVX} AMISTOSO
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00 C/U TRIPLETA
1:00 NACIONAL   VS       {SVX} AMISTOSO
2:30 TAPATIO F.C. VS   JOCOTEPEC   {SV3} SEMIFINAL 
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SVX} AMISTOSO
2:30 TALA   VS   ATLAS   {SV3} AMISTOSO
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVX} AMISTOSO
2:30 LA VILLITA   VS   VILLAMAR   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   C.D. ORO   {SVX} AMISTOSO
2:30 AMIGOS F.C. VS   EL SALTO L.A.   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
3:30 ROMITA   VS   REBOCEROS   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   SAN SEBASTIAN   {SVX} AMISTOSO
2:30 H.A. CHAPALA VS   PENJAMO F.C.   {SVX} AMISTOSO
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 30 DE MAYO DEL 2018 J# 10  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 HONDURAS VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 CHAPALA BAKERY VS   GARZA F.C.   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 31 DE MAYO DEL 2018 J# 10      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 06 DE JUNIO DEL 2018 J# 11  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 SAN GASPAR VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 GARZA F.C. VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 YAHUALICA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 07 DE JUNIO DEL 2018 J# 11      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 TAPATIO JRS VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL VIENES 08 DE JUNIO DEL 2018 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA

PROGRAMACION OFICAL PARA EL MIERCOLES 30 Y JUEVES 31 DE MAYO DEL 2018 DIVISION MASTER.

        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 30 DE MAYO DEL 2018 J# 10  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 HONDURAS VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 CHAPALA BAKERY VS   GARZA F.C.   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 31 DE MAYO DEL 2018 J# 10      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 06 DE MAYO DEL 2018 J# 11  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 SAN GASPAR VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 GARZA F.C. VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 YAHUALICA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 07 DE JUNIO DEL 2018 J# 11      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 TAPATIO JRS VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL VIENES 08 DE JUNIO DEL 2018 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE MAYO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE MAYO DEL 2018  
APERTURA AMISTOSOS (SV1,SV2), LIGUILLA (SV3).  
OJO: NO HABRA PROGRAMACION EL MEMORIAL DAY WEEKEND (5/26, 5/27)  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
1:30 REBOCEROS VS   TAPATIO F.C.   {SV3} LIGUILLA $140.00 C/U TRIPLETA
3:15 DEPORTIVO TEPEQUE VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3} LIGUILLA $140.00 C/U TRIPLETA
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
12:15 A. INTER   VS       {SVX} AMISTOSO
1:45 I. METAPAN VS   AMIGOS F.C.   {SVX} AMISTOSO
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00
1:00 H.A. CHAPALA VS   VILLAMAR   {SVX} AMISTOSO
2:30 LA PIEDAD U.S.A. VS   EL GRULLO F.C.   {SV3} LIGUILLA
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   C.D. ORO   {SVX} AMISTOSO
2:30 EL SALTO L.A. VS   JOCOTEPEC   {SV3} LIGUILLA $110.00 C/U TRIPLETA
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00       VS       {SVX} AMISTOSO
2:30 ATLAS   VS       {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   SAN SEBASTIAN   {SVX} AMISTOSO
2:30 PENJAMO F.C. VS   LA VILLITA   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
3:30       VS       {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   LA ANGOSTURA   {SVX} AMISTOSO
2:30 TALA   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVX} AMISTOSO
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 16 DE MAYO DEL 2018 J# 8    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   ATLAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 HONDURAS VS   IXTLAN (NUEVO)   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 17 DE MAYO DEL 2018 J# 8      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018
       
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 23 DE MAYO DEL 2018 J# 9    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 ATLAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 GARZA F.C.
  VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
REGRESA: GARZA F.C.            
:                
                   
OJO: NO HABRA PROGRAMACION EL MEMORIAL DAY WEEKEND (5/26, 5/27)  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE MAYO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE MAYO DEL 2018  
APERTURA AMISTOSOS (SV1,SV2), LIGUILLA (SV3).  
OJO: NO HABRA PROGRAMACION EL MEMORIAL DAY WEEKEND (5/26, 5/27)  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
1:30 REBOCEROS VS   TAPATIO F.C.   {SV3} LIGUILLA $140.00 C/U TRIPLETA
3:15 DEPORTIVO TEPEQUE VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3} LIGUILLA $140.00 C/U TRIPLETA
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
12:15 A. INTER   VS       {SVX} AMISTOSO
1:45 I. METAPAN VS   AMIGOS F.C.   {SVX} AMISTOSO
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063) $130.00
1:00 H.A. CHAPALA VS   VILLAMAR   {SVX} AMISTOSO
2:30 LA PIEDAD U.S.A. VS   EL GRULLO F.C.   {SV3} LIGUILLA
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   C.D. ORO   {SVX} AMISTOSO
2:30 EL SALTO L.A. VS   JOCOTEPEC   {SV3} LIGUILLA $110.00 C/U TRIPLETA
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00       VS       {SVX} AMISTOSO
2:30 ATLAS   VS       {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   SAN SEBASTIAN   {SVX} AMISTOSO
2:30 PENJAMO F.C. VS   LA VILLITA   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   LA ANGOSTURA   {SVX} AMISTOSO
2:30 TALA   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVX} AMISTOSO
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 16 DE MAYO DEL 2018 J# 8    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   ATLAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 HONDURAS VS   IXTLAN (NUEVO)   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 17 DE MAYO DEL 2018 J# 8      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 23 DE MAYO DEL 2018 J# 9    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 ATLAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 GARZA F.C. VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
REGRESA: GARZA F.C.            
                   
OJO: NO HABRA PROGRAMACION EL MEMORIAL DAY WEEKEND (5/26, 5/27)  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 12 DE MAYO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 12 DE MAYO DEL 2018  
APERTURA J# 26 FINAL (SV2)  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 DEP. LA PUENTE VS   NO CONTRINCANTE   {SVX} SUSPENDIDO
1:45 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO JR   {SV2} 3ER LUGAR $140.00 C/U TRIPLETA
3:30 ERIKAS BAIL BONDS VS   LAGUNA   {SV2} FINAL $140.00 C/U TRIPLETA
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U
1:45 ATLETICO SAN JUAN VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA VILLITA   VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3}  
2:30 TAPATIO F.C. VS   ROMITA   {SV3}  
4:00 JOCOTEPEC VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
2:30 ATLAS   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVX} AMISTOSO
4:00 NO CONTRINCANTE VS   NO CONTRINCANTE   {SVX} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   TALA   {SVX} AMISTOSO
2:30 AMIGOS F.C. VS   REBOCEROS   {SV3}  
4:00 NO CONTRINCANTE VS   NO CONTRINCANTE   {SVX} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
3:30 EL GRULLO F.C. VS   H.A. CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 I. METAPAN VS   VILLAMAR   {SVX} AMISTOSO
2:30 DEPORTIVO LIMON VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
                   
YA SE JUGO: EL GRULLO F.C. VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SV3} J# 26
GANA: EL GRULLO F.C. (1) VS   ATLETICO SAN JUAN (0)   {SV3} J# 10
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 09 DE MAYO DEL 2018 J# 7    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 GARZA F.C. VS   COSMOS   MASTERS SUSPENDIDO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 LA ANGOSTURA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
                   
DESCANSA: COSMOS              
SE RETIRA: GARZA F.C.            
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 16 DE MAYO DEL 2018 J# 8    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   ATLAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 HONDURAS VS   IXTLAN (NUEVO)   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 17 DE MAYO DEL 2018 J# 8      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
                   
DESCANSA: HONDURAS            
SE RETIRA: GARZA F.C.            
INGRESA: IXTLAN              

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 05 DE MAYO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 05 DE ABRIL DEL 2018  
APERTURA J# 25 FINAL (SV1), SEMIFINAL (SV2)  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 I. METAPAN VS   DEP. LA PUENTE
  {SVX} AMISTOSO
1:45 GARZA F.C. VS   NACIONAL   {SV1} FINAL $140.00 C/U TRIPLETA
3:30 ERIKAS BAIL BONDS VS   TAPATIO JRS   {SV2} SEMIFINAL $140.00 C/U TRIPLETA
PELE CENTER # 1       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO SAN JUAN VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
2:30 PENJAMO F.C. VS   LA ANGOSTURA   {SV1} 3ER LUGAR TRIPLETA $110.00 C/U
4:00 DEPORTIVO LIMON VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SV3}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL GRULLO F.C. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
2:30 AMIGOS F.C. VS   LA PIEDAD USA   {SV3}  
4:00 C.D. ATLANTE LA. VS       {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TALA   VS   SAN SEBASTIAN   {SVX} AMISTOSO
2:30 JOCOTEPEC VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3}  
4:00       VS          
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
3:30 ROMITA   VS   LA VILLITA   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   H.A. CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
2:30 REBOCEROS VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
                   
ESPERA: LAGUNA Y CHAPALA BAKERY {SV2}          
***** SE LES AVISA QUE EN CASO DE HABER UNA CANCELACION LA PROGRAMACION DE LA SEMIFINAL Y 3ER LUGAR
  PODRAN TENER CAMBIOS.            
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 03 DE MAYO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM REBOCEROS VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3} J# 20
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 02 DE MAYO DEL 2018 J# 6    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 HONDURAS VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
6:30 COSMOS    VS   PUMAS   MASTERS  
                   
GANA: C.D. ORO (1) VS   GARZA F.C. (0)   MASTERS J# 6
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 09 DE MAYO DEL 2018 J# 7    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 GARZA F.C. VS   COSMOS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 LA ANGOSTURA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
                   
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA DE LA SIGUIENTE MANERA:  
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE ABRIL DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE ABRIL DEL 2018  
APERTURA J# 24 SEMIFINAL (SV1), (SV2)  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 TAPATIO F.C. VS   LA VILLITA   {SV3}  
1:45 CHAPALA BAKERY VS   LAGUNA   {SV2} SEMIFINAL $140.00 C/U TRIPLETA
3:30 GARZA F.C. VS   LA ANGOSTURA   {SV1} SEMIFINAL $140.00 C/U TRIPLETA
JOHN ANSON FORD PARK FIELD# 5 (8000 PARK LN, BELL GARDENS, CA 90201 CANCHA DE PASTO) (SINTETICA $130.00)
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   EL GRULLO F.C.   {SV3} $100.00 C/U (PASTO)
2:30 NACIONAL   VS   PENJAMO F.C.   {SV1} SEMIFINAL $110.00 C/U TRIPLETA
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV} AMISTOSO
2:30 DEPORTIVO LIMON VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   NO HUBO CONTRARIO SUSPEND   {XXX} AMISTOSO
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   DEP. TEPEQUE   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
2:30 REBOCEROS VS   LA PIEDAD U.SA.   {SV3}  
4:00 JOCOTEPEC VS   ROMITA   {SV3}  
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
3:30 TALA   VS   METAPAN   {SV} AMISTOSO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
2:00 TAPATIO JRS VS   ATLAS   {SV2} LIGUILLA TRIPLETA
                   
ESPERA: ERIKAS BAIL BONDS (SV2)            
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 03 DE MAYO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM REBOCEROS VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3} J# 20
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 25 DE ABRIL DEL 2018 J# 5    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 CHAPALA BAKERY VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 GARZA F.C. VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018
       
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 02 DE MAYO DEL 2018 J# 6    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 HONDURAS VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
6:30 COSMOS    VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   GARZA F.C.   MASTERS  
                   
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA DE LA SIGUIENTE MANERA:  
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  EL EQUIPO NACIONAL CAMBIARA DE NOMBRE A GARZA F.C. EN LA DIVISION DE MASTER. A PARTIR DE LA J#3 TODAS SUS
  CREDENCIALES TENDRAN SOLO EL NOMBRE DE GARZA F.C.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE ABRIL DEL 2018. DEBIDO A LAS CORRECCIONES HECHAS A LA TABLA DE POSICIONES DEL GRUPO SV2 HUBO CAMBIO DE EQUIPOS PROGRAMADOS EN LOS PARTIDOS DE LA LIGUILLA.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE ABRIL DEL 2018  
APERTURA J# 23 LIGUILLA (SV1), (SV2)  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 EL SALTO L.A. VS   REBOCEROS   {SV3}  
1:45 LAGUNA   VS   INTER L.A.   {SV2} LIGUILLA
3:30 TAPATIO JRS VS   ATLAS   {SV2} LIGUILLA
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET / BIXEL LOS ANGELES, CA 90017) $130.00 C/U TRIPLETA
1:30 GARZA F.C. VS   CHAPALA    {SV1} LIGUILLA
3:00 NACIONAL   VS   C.D. ORO   {SV1} LIGUILLA
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TALA   VS   ZACOALCO   {SV1} AMISTOSO
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
4:00 LA VILLITA   VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ROMITA   VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  
2:30 DEP. ARMERIA VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
4:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVX} AMISTOSO
2:30 PENJAMO F.C. VS   EL SALTO JALISCO   {SV1} LIGUILLA
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER ST. LOS ANGELES, CA 90063) $130.00 C/U
4:00 ERIKAS BAIL BONDS VS       {SV} AMISTOSO
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
3:30 LA PIEDAD U.S.A. VS       {SV} AMISTOSO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   LA ANGOSTURA   {SV1} LIGUILLA
2:30 CHAPALA BAKERY VS   H.A. CHAPALA   {SV2} LIGUILLA
                   
XXXXXXXXXX LA PIEDAD U.S.A.  VS   TAPATIO F.C *****.   {SV3}  
XXXXXXXXXX ERIKAS BAIL BONDS VS   C.D. ATLANTE L.A.****   {SV2} LIGUILLA-SUSPENDIDO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 03 DE MAYO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM REBOCEROS VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3} J# 20
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 18 DE ABRIL DEL 2018 J# 4    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 COSMOS    VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   GARZA F.C.   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 C.D. ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 19 DE ABRIL DEL 2018 J# 4      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM HONDURAS VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 25 DE ABRIL DEL 2018 J# 5    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 CHAPALA BAKERY VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 GARZA F.C. VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   HONDURAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3/10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
                   
OJO: LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  EL EQUIPO NACIONAL CAMBIARA DE NOMBRE A GARZA F.C. EN LA DIVISION DE MASTER. A PARTIR DE LA J#3 TODAS SUS
  CREDENCIALES TENDRAN SOLO EL NOMBRE DE GARZA F.C.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE ABRIL DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE ABRIL DEL 2018  
APERTURA J# 22  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 ATLETICO SAN JUAN VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3}  
2:00 EL SALTO JALISCO VS   C.D. ORO   {SV1}  
3:30 ZACOALCO VS   PENJAMO F.C.   {SV3}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET / BIXEL LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 CHAPALA BAKERY VS   INTER L.A.   {SV2}  
1:45 ATLAS   VS   LAGUNA   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
2:30 REBOCEROS VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SV3}  
4:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   I. METAPAN (NUEVO)   {SV} AMISTOSO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
2:30 LA PIEDAD USA VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
4:00 AMIGOS F.C. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   ROMITA   {SV3}  
2:30 VILLAMAR   VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
4:00 LA ANGOSTURA VS   TALA   {SV1}  
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
3:30 EL GRULLO F.C. VS   LA VILLITA   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   NACIONAL   {SV1}  
2:30 BRAZIL   VS   GARZA F.C.   {SV1}  
                   
DESCANSAN: CHAPALA (SV1), ERIKAS BAIL BONDS (SV2),       
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 12 DE ABRIL DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM JOCOTEPEC VS   TAPATIO F.C.   {SV3} J# 11
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 11 DE ABRIL DEL 2018 J# 3    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 GARZA F.C. VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   SAN GASPAR   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 JAMAY LA LAJA VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   HONDURAS   MASTERS  
     
MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 18 DE ABRIL DEL 2018 J# 4    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 COSMOS    VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   GARZA F.C.   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 C.D. ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 19 DE ABRIL DEL 2018 J# 4      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM HONDURAS VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  EL EQUIPO NACIONAL CAMBIARA DE NOMBRE A GARZA F.C. EN LA DIVISION DE MASTER. A PARTIR DE LA J#3 TODAS SUS
  CREDENCIALES TENDRAN SOLO EL NOMBRE DE GARZA F.C.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE ABRIL DEL 2018.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE ABRIL DEL 2018  
APERTURA J# 21  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 NACIONAL   VS   BRAZIL   {SV1}  
2:00 EL SALTO L.A. VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
3:30 ERIKAS BAIL BONDS VS   CHAPALA BAKERY   {SV2}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET / BIXEL LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 INTER L.A.   VS   ATLAS   {SV2}  
1:45 LAGUNA   VS   VILLAMAR   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
2:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
4:00 LA VILLITA   VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   REBOCEROS   {SV3}  
2:30 TALA   VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
4:00 JOCOTEPEC VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  
PELE CE NTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
2:30 TAPATIO JRS VS   I. METAPAN (NUEVO)   {SV} AMISTOSO
4:00 DEP. TEPEQUE VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
3:30 ROMITA   VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   ZACOALCO   {SV1}  
2:30 C.D. ORO   VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040) $100.00 C/U
1:00 COMMERCE UNITED VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
                   
DESCANSAN: GARZA F.C. (SV1),             
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 05 DE ABRIL DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $150.00 C/U 
8:15:PM BADDOKIE F.C. VS   U.S.A.   {PRE} J# 20
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 12 DE ABRIL DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM JOCOTEPEC VS   TAPATIO F.C.   {SV3} J# 11
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 04 DE ABRIL DEL 2018 J# 2    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   NACIONAL/GARZA F.C.   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   PUMAS      
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 11 DE ABRIL DEL 2018 J# 3    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 GARZA F.C. VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   SAN GASPAR   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 JAMAY LA LAJA VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   HONDURAS   MASTERS  
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  EL EQUIPO NACIONAL CAMBIARA DE NOMBRE A GARZA F.C. EN LA DIVISION DE MASTER. A PARTIR DE LA J#3 TODAS SUS
  CREDENCIALES TENDRAN SOLO EL NOMBRE DE GARZA F.C.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 31 DE MARZO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 31 DE MARZO DEL 2018  
APERTURA J# 20  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 PENJAMO F.C. VS   C.D. ORO   {SV1}  
2:00 H.A. CHAPALA VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
3:30 ATLAS   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET / BIXEL LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
XXXX CHAPALA BAKERY VS   DEP. LA PUENTE   {SV1} SUSPENDIDO
XXXX LAGUNA   VS   INTER L.A.   {SV2} SUSPENDIDO
XXXX REBOCEROS VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   CHAPALA   {SV1}  
2:30 EL SALTO L.A. VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SV3} (6PTS)
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   ROMITA   {SV3}  
2:30 LA PIEDAD USA VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
PELE CE NTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   SAN SEBASTIAN   {SV1}  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   LA VILLITA   {SV3}  
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
3:30 TAPATIO F.C. VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
2:30 ZACOALCO VS   TALA   {SV1}  
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040) $100.00 C/U
1:00 COMMERCE UNITED VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV2}  
                   
DESCANSAN: NACIONAL (SV1), VILLAMAR (S2)          
YA SE JUGO: EL SALTO JALISCO VS   GARZA F.C.   (J# 20)  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 29 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM TAPATIO F.C. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 05 DE ABRIL DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $150.00 C/U 
8:15:PM BADDOKIE F.C. VS   U.S.A.   {PRE} J# 20
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 12 DE ABRIL DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM JOCOTEPEC VS   TAPATIO F.C.   {SV3} J# 11
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 28 DE MARZO DEL 2018 J# 1  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 PUMAS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   ATLAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 HONDURAS (NUEVO) VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL/GARZA F.C.   MASTERS  
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 04 DE ABRIL DEL 2018 J# 2    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   NACIONAL/GARZA F.C.   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   PUMAS      
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  EL EQUIPO NACIONAL CAMBIARA DE NOMBRE A GARZA F.C. EN LA DIVISION DE MASTER. A PARTIR DE LA J#3 TODAS SUS
  CREDENCIALES TENDRAN SOLO EL NOMBRE DE GARZA F.C.      

PROGRMACION DIVISION DE MASTER DEL MIERCOLES 28 DE MARZO DEL 2018. INICIA TORNEO COPA 2017-2018 J# 1

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 29 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM TAPATIO F.C. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 05 DE ABRIL DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM DEP. TEPEQUE VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 12 DE ABRIL DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM JOCOTEPEC VS   TAPATIO F.C.   {SV3} J# 11
     
MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 28 DE MARZO DEL 2018 J# 1  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 PUMAS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   ATLAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 HONDURAS (NUEVO) VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL/GARZA F.C.   MASTERS  
     
MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 04 DE ABRIL DEL 2018 J# 2    
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 YAHUALICA VS   NACIONAL/GARZA F.C.   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   PUMAS      
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  EL NUEVO TORNEO DE LA DIVISION DE MASTER INICIA EL MIERCOLES 28 DEL 20187  
  EL EQUIPO NACIONAL CAMBIARA DE NOMBRE A GARZA F.C. EN LA DIVISION DE MASTER. A PARTIR DE LA J#3 TODAS SUS
  CREDENCIALES TENDRAN SOLO EL NOMBRE DE GARZA F.C.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 24 DE MARZO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 24 DE MARZO DEL 2018  
APERTURA J# 19B  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 EL SALTO JALISCO VS   GARZA F.C.   {SV1} J#22
2:00 AMIGOS F.C. VS   LA VILLITA   {SV3}  
3:30 ROMITA   VS   REBOCEROS   {SV3}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET / BIXEL LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
1:45 ATLETICO GUADALAJARA VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3}  
3:15 EL GRULLO F.C. VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3} (6 PTS.)
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   H.A. CHAPALA   {SV} AMISTOSO
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   I. METAPAN   {SV} AMISTOSO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   TALA   {SV} AMISTOSO
2:30 JOCOTEPEC VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
PELE CENTER # 7                  
1:00 EL SALTO L.A. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA    VS   BRAZIL   {SV1}  
2:30 LA ANGOSTURA VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
                   
DESCANSAN: TODOS LOS EQUIPOS QUE JUGARON LA SEMANA PASADA      
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 22 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM NACIONAL   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1} J# 10
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 29 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM TAPATIO F.C. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
                   
        MASTER AMISTOSOS 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 21 DE MARZO DEL 2018       
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   HONDURAS   MASTERS  
8:00       VS       MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00       VS       MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00       VS       MASTERS  
                   
        MASTER TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 28 DE MARZO DEL 2018 J# 1  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 PUMAS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   ATLAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
6:30 HONDURAS VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL   MASTERS  
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  EL NUEVO TORNEO DE LA DIVISION DE MASTER INICIA EL MIERCOLES 28 DEL 20187  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 17 DE MARZO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 17 DE MARZO DEL 2018  
APERTURA J# 19  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 DEP. LA PUENTE VS   ATLAS   {SV2}  
2:00 ZACOALCO VS   NACIONAL   {SV1}  
3:30 TALA   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
CENTINELA PARK       (900 E. 68TH STREET INGLEWOOD, CA 90302) $110.00 C/U 1 ARBITRO
12:45 SAN SEBASTIAN VS   GARZA F.C.   {SV1}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV2} SUSPENDIDO
1:45 LAGUNA   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
3:15 INTER L.A.   VS   VILLAMAR   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   LA VILLITA   {SV3} SUSPENDIDO
2:30 ROMITA   VS   REBOCEROS   {SV3} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3} SUSPENDIDO
2:30 JOCOTEPEC VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 7                  
1:00 EL SALTO L.A. VS   DEP. ARMERIA   {SV3} SUSPENDIDO
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   TAPATIO F.C.   {SV3} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:15 EL GRULLO F.C. VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA    VS   BRAZIL   {SV1} SUSPENDIDO
2:30 LA ANGOSTURA VS   PENJAMO F.C.   {SV1} SUSPENDIDO
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040) $100.00 C/U
1:30 TAPATIO JRS VS   COMMERCE UNITED (NEW)   {SV2} SUSPENDIDO
                   
DESCANSAN: C.D. ORO {SV1}, H.A. CHAPALA {SV2}           
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 15 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM ATLETICO GUADALAJARA VS   REBOCEROS   {SV3}  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 22 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM NACIONAL   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1} J# 10
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 29 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM TAPATIO F.C. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 14 DE MARZO DEL 2018       
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
6:30 ATLAS   VS   YAHUALICA   MASTERS AMISTOSO
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   COSMOS   MASTERS AMISTOSO
8:00 C.D. ORO   VS   HONDURAS   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U 
7:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
        MASTERS TORNEO COPA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 21 DE MARZO DEL 2018       
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30       VS       MASTERS  
8:00       VS       MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30       VS       MASTERS  
8:00       VS       MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00       VS       MASTERS  
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  EL NUEVO TORNEO DE LA DIVISION DE MASTER INICIA EL MIERCOLES 21 DEL 20187  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 10 DE MARZO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 10 DE MARZO DEL 2018  
APERTURA J# 18B  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 SAN SEBASTIAN VS   CHAPALA   {SV1}  
1:45 ZACOALCO VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
3:15 DEPORTIVO TEPEQUE VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
CENTINELA PARK       (900 E. 68TH STREET INGLEWOOD, CA 90302)  
12:45 LA PIEDAD U.S.A. VS   ROMITA   {SV3}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 ATLETICO SAN JUAN VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  
1:45 REBOCEROS VS   LA VILLITA   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE
VS   PENJAMO F.C.
  {SV3}  AMISTOSO
2:30 AMISTOSO VS   AMISTOSO   {SV2}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLAS   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV2}  
2:30 VILLAMAR   VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040) $100.00 C/U
1:30 COMMERCE UNITED (NEW) VS   I. METAPAN (NUEVO)   {SV2} AMISTOSO
                   
DESCANSAN: TALA {SV1} Y TODOS LOS EQUIPOS QUE JUGARON EL 3/3/18      
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 15 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM ATLETICO GUADALAJARA VS   REBOCEROS   {SV3}  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 22 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM NACIONAL   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1} J# 10
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 29 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM TAPATIO F.C. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 07 DE MARZO DEL 2018       
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   C.D. ORO   MASTERS AMISTOSO
8:00       VS       MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30       VS       MASTERS AMISTOSO
8:00 COSMOS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 ATLAS   VS   PUMAS   MASTERS 3ER LUGAR 1/ARBITRO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 08 DE MARZO DEL 2018 FINAL      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
8:15:PM NACIONAL   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS FINAL
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 14 DE MARZO DEL 2018       
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U TRIPLETA
6:30 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U TRIPLETA
7:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  LA FINAL DE LOS MASTER SE JUGARA EN JUEVES EN LA CANCHA DEL BOYLE HEIGHTS (EL HOYO) A LAS 8:15PM.
  SOLO SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL LA SEMIFINAL Y FINAL      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 03 DE MARZO DEL 2018 POR EL MOMENTO SOLO SE HAN CANCELADO LOS JUEGOS PROGRAMADOS EN EL WHITTIER NARROWS. FAVOR DE SEGUIR REVISANDO SI ESTAN PROGRAMADOS EN CANCHA SINTETICA.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 03 DE MARZO DEL 2018  
APERTURA J# 18  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 TAPATIO F.C. VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
1:45 NACIONAL   VS   GARZA F.C.   {SV1}  
3:15 EL SALTO JALISCO VS   PENJAMO F.C.   {SV3}  
CENTINELA PARK       (900 E. 68TH STREET INGLEWOOD, CA 90302)  
12:45 EL SALTO L.A. VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
1:30 BRAZIL   VS   C.D. ORO   {SV1}  
3:00 AMIGOS F.C. VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
1:45 INTER L.A.   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
3:15 LAGUNA   VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO SAN JUAN VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  SUSPENDIDO
2:30 ATLAS   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV2}  SUSPENDIDO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ZACOALCO VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  SUSPENDIDO
2:30 REBOCEROS VS   LA VILLITA   {SV3}  SUSPENDIDO
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD U.S.A. VS   ROMITA   {SV3}  SUSPENDIDO
2:30 VILLAMAR   VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  SUSPENDIDO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   CHAPALA   {SV1}  SUSPENDIDO
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  SUSPENDIDO
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040) $100.00 C/U
1:30 COMMERCE UNITED (NEW) VS       {SV2} SUSPENDIDO
                   
DESCANSAN: TALA {SV1}.            
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 15 DE MARZO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 
8:15:PM ATLETICO GUADALAJARA VS   REBOCEROS   {SV3}  
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 28 DE FEBRERO DEL 2018 J# 22  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U TRIPLETA
6:30 JAMAY LA LAJA VS   ATLAS   MASTERS SEMIFINAL
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U TRIPLETA
7:00 NACIONAL   VS   PUMAS   MASTERS SEMIFINAL
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 07 DE MARZO DEL 2018       
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS 3ER LUGAR
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 08 DE MARZO DEL 2018 FINAL      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
8:15:PM XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS FINAL
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  LA FINAL DE LOS MASTER SE JUGARA EN JUEVES EN LA CANCHA DEL BOYLE HEIGHTS (EL HOYO) A LAS 8:15PM.
  SOLO SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL LA SEMIFINAL Y FINAL      

PROGRAMACION OFICIAL SEMIFINALES MASTERS

AMISTOSO
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 28 DE FEBRERO DEL 2018 J# 22  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $110.00 C/U TRIPLETA
6:30 JAMAY LA LAJA VS   ATLAS   MASTERS SEMIFINAL
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  AMISTOSO
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $110.00 C/U TRIPLETA
7:00 NACIONAL   VS   PUMAS   MASTERS SEMIFINAL
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018
       
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 07 DE MARZO DEL 2018       
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS 3ER LUGAR
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 08 DE MARZO DEL 2018 FINAL      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
8:15:PM XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS FINAL
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  LA FINAL DE LOS MASTER SE JUGARA EN JUEVES EN LA CANCHA DEL BOYLE HEIGHTS (EL HOYO) A LAS 8:15PM.
  SOLO SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL LA SEMIFINAL Y FINAL      

FELICIDADES AL EQUIPO GARZA F.C. POR CORONARSE CAMPEONES DEL TORNEO MEN'S FRIENDSHIP MAYORES DE 45 2018 EN LAS VEGAS NEVADA.

GARZA F.C. CAMPEONES DEL TORNEO FRIENDSHIP 2018 LAS VEGAS, NV.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 24 DE FEBRERO DEL 2018 J# 17

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 24 DE FEBRERO DEL 2018  
APERTURA J# 17  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 DEPORTIVO LIMON VS   ATL. SAN JUAN   {SV3}  
CENTINELA PARK       (900 E. 68TH STREET INGLEWOOD, CA 90302)  
12:45 GARZA F.C. VS   ZACOALCO   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 LA PIEDAD U.S.A. VS   LA VILLITA   {SV3}  
1:45 CHAPALA   VS   NACIONAL   {SV1}  
3:15 ERIKAS BAIL BONDS VS   VILLAMAR   {SV2}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
1:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   LAGUNA   {SV2}  
3:15 DEP. LA PUENTE VS   INTER L.A.   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   C.D. ORO   {SV1}  
2:30 ROMITA   VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   DEP. TEPEQUE   {SV3}  
2:30 JOCOTEPEC VS   REBOCEROS   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS VS   ATLAS   {SV2}  
2:30 EL GRULLO F.C. VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
2:30 TALA   VS   BRAZIL   {SV1}  
BRISTOW PARK       (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040) $100.00 C/U
1:00 COMMERCE UNITED (NEW) VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
                   
GANA: EL SALTO JALISCO (0) VS   LA ANGOSTURA (0)   {SV1}  
                   
                   
DESCANSAN: PENJAMO F.C. {SV1},CHAPALA BAKERY {SV2}      
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 21 DE FEBRERO DEL 2018  INICIA LIGUILLA
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   SAN GASPAR   MASTERS LIGUILLA
8:00 TAPATIO JRS VS   PUMAS   MASTERS LIGUILLA
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 ATLAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS LIGUILLA
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 22 DE FEBRERO DEL 2018 INICIA LIGUILLA      
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM NACIONAL   VS   C.D. ORO   MASTERS LIGUILLA
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 28 DE FEBRERO DEL 2018 J# 22  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA
  VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS
  MASTERS  AMISTOSO
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 NACIONAL   VS   PUMAS   MASTERS  
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          
  LA FINAL DE LOS MASTER SE JUGARA EN JUEVES EN LA CANCHA DEL BOYLE HEIGHTS (EL HOYO) A LAS 8:15PM.
  SOLO SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL LA SEMIFINAL Y FINAL      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 17 DE FEBRERO DEL 2018 J# 16

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 17 DE FEBRERO DEL 2018  
APERTURA J# 16  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 REBOCEROS VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  
2:00 ZACOALCO VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
3:30 NACIONAL   VS   C.D. ORO   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ERIKAS BAIL BONDS VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
1:45 GARZA F.C. VS   ATLAS   {SV1,2} AMISTOSO
3:15 TAPATIO F.C. VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
1:45 LAGUNA   VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   ROMITA   {SV3}  
2:30 BRAZIL   VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
2:30 AMIGOS F.C. VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO L.A. VS   LA VILLITA   {SV3}  
2:30 LA PIEDAD U.S.A. VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   TALA   {SV1}  
2:30 DEP. ARMERIA VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3}  
                   
DESCANSAN: LA ANGOSTURA {SV1}, ATLAS, VILLAMAR {SV2}      
GANA: GARZA F.C. (1) VS   CHAPALA (0)   {SV1}  
  CHAPALA BAKERY (1) VS   H.A. CHAPALA (0)   {SV2}  
  INTER L.A. (1) VS   C.D. ATLANTE L.A.(0)   {SV2}  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 15 DE FEBRERO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM NACIONAL   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1} J# 10
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 14 DE FEBRERO DEL 2018 J# 22  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS 6 PTS.
8:00 TAPATIO JRS VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 SAN GASPAR VS   ATLAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: JAMAY LA LAJA            
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 21 DE FEBRERO DEL 2018   
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 1     VS   8   MASTERS LIGUILLA
8:00 2     VS   7   MASTERS LIGUILLA
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 3     VS   6   MASTERS LIGUILLA
8:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 4     VS   5   MASTERS LIGUILLA
                   
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 13 DE ABRIL DEL 2018 A LAS 8:00PM.  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 10 DE FEBRERO DEL 2018 J# 15

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 10 DE FEBRERO DEL 2018  
APERTURA J# 15  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 ATLETICO SAN JUAN VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
2:00 C.D. ORO   VS   GARZA F.C.   {SV1}  
3:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 PENJAMO F.C. VS   SAN SEBASTIAN   {SV1}  
1:45 NACIONAL   VS   TALA Q {SV1}  
3:15 EL SALTO L.A. VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
1:30 TAPATIO F.C. VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3}  
3:00 TAPATIO JRS VS   INTER L.A.   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
2:30 REBOCEROS VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA VILLITA   VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SV3}  
2:30 LA PIEDAD U.S.A. VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
2:30 DEP. ARMERIA VS   ROMITA   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   ZACOALCO   {SV1}  
2:30 LA ANGOSTURA VS   BRAZIL   {SV1}  
                   
DESCANSAN: EL SALTO JALISCO {SV1}, LAGUNA, CHAPALA BAKERY (SV2),      
GANA: ATLAS (1)   VS   H.A. CHAPALA (0)   {SV2} J# 15
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 08 DE FEBRERO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM JOCOTEPEC VS   DEP. ARMERIA   {SV3} J# 8
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 15 DE FEBRERO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM NACIONAL   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1} J# 10
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 07 DE FEBRERO DEL 2018 J# 21  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   NACIONAL   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 LA ANGOSTURA VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
DESCANSA: COSMOS              
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 14 DE FEBRERO DEL 2018 J# 22  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  6 PTS
8:00 TAPATIO JRS VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 SAN GASPAR VS   ATLAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: JAMAY LA LAJA            
                   
OJO: LA REGISTRACION DE LOS MASTER SE CERRO EN LA J# 20      
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA      
  (SV1)=J# 20, (SV2)=J# 20, (SV3)=J# 24.          

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 03 DE FEBRERO DEL 2018 J# 14

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 03 DE FEBRERO DEL 2018  
APERTURA J# 14  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   ROMITA   {SV3}  
2:00 NACIONAL   VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
3:30 BRAZIL   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 TAPATIO JRS VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
1:45 DEP. LA PUENTE VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV2}  
3:15 TALA   VS   GARZA F.C.   {SV1}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 VILLAMAR   VS   CHAPALA BAKERY****   {SV2}  
1:45 LAGUNA   VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO L.A. VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  
2:30 LA PIEDAD USA VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 REBOCEROS VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
2:30 TAPATIO F.C. VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   C.D. ORO   {SV1}  
2:30 DEP. ARMERIA VS   LA VILLITA   {SV3}  
                   
SE RETIRA: IXTLAN (SV2).            
DESCANSAN: ZACOALCO {SV1}, ATLAS, INTER L.A. (SV2),      
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 01 DE FEBRERO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM NACIONAL   VS   GARZA F.C.   {SV1} J# 9
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 08 DE FEBRERO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM JOCOTEPEC VS   DEP. ARMERIA   {SV3} J# 8
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 15 DE FEBRERO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM NACIONAL VS   EL SALTO JALISCO
  {SV1} J# 10
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 31 DE ENERO DEL 2018 J# 20  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 NACIONAL   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
                   
DESCANSA: C.D. ORO              
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 07 DE FEBRERO DEL 2018 J# 21  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   NACIONAL   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 LA ANGOSTURA VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
DESCANSA: COSMOS              
                   
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 02 DE FEBRERO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. 
  LA REGISTRACION DE LOS MASTER SE CIERRA EN LA J# 20      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 27 DE ENERO DEL 2018 J# 13

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 27 DE ENERO DEL 2018  
APERTURA J# 13  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 SAN SEBASTIAN VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
2:00 ERIKAS BAIL BONDS VS   IXTLAN   {SV2}  
3:30 DEP. LA PUENTE VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ATLETICO GUADALAJARA VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
1:45 NACIONAL   VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
3:15 GARZA F.C. VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 INTER L.A.   VS   H.A. CHAPALA      {SV2}  
1:45 ATLAS   VS   CHAPALA BAKERY****   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   ROMITA   {SV3}  
2:30 AMIGOS F.C. VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL GRULLO F.C. VS   LA VILLITA   {SV3}  
2:30 LA PIEDAD U.S.A. VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ZACOALCO VS   C.D. ORO   {SV1}  
2:30 CHAPALA   VS   TALA   {SV1}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO L.A. VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
2:30 VILLAMAR   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV2}  
                   
DESCANSA: BRAZIL {SV1}, LAGUNA (SV2), REBOCEROS, DEP. ARMERIA {SV3}      
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 01 DE FEBRERO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM NACIONAL   VS   GARZA F.C.   {SV1} J# 9
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 08 DE FEBRERO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM JOCOTEPEC VS   DEP. ARMERIA   {SV3} J# 8
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 24 DE ENERO DEL 2018 J# 19  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ORO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 LA ANGOSTURA VS   PUMAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: TAPATIO JRS            
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 31 DE ENERO DEL 2018 J# 20  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 NACIONAL   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
                   
DESCANSA: C.D. ORO              
                   
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 02 DE FEBRERO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. 
  LA REGISTRACION DE LOS MASTER SE CIERRA EN LA J# 20      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 20 DE ENERO DEL 2018 J# 12

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 20 DE ENERO DEL 2018  
APERTURA J# 12  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 GARZA F.C. VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
2:00 CHAPALA   VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
3:30 ZACOALCO VS   BRAZIL   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 DEP. LA PUENTE VS   IXTLAN   {SV2}  
1:45 ERIKAS BAIL BONDS VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
3:15 NACIONAL   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
1:45 LAGUNA   VS   CHAPALA BAKERY   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 REBOCEROS VS ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
2:30 VILLAMAR   VS   ATLAS   {SV2}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TALA   VS   C.D. ORO   {SV1}  
2:30 LA VILLITA   VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO L.A. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
2:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   ROMITA   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD USA VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SV3}  
2:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
                   
DESCANSA: SAN SEBASTIAN {SV1}, INTER L.A. (SV2), TAPATIO F.C., EL GRULLO F.C. {SV3}  
GANA: AMIGOS F.C. (1) VS   JOCOTEPEC (0)   {SV3} J# 12
  LA PIEDAD U.S.A (1) VS   ROMITA (0)   {SV3} J# 1  
  EL SALTO L.A. (1) VS   ROMITA (0)   {SV3} J# 2
  JOCOTEPEC (1) VS   ROMITA (0)   {SV3} J# 3
  DEP. ARMERIA (1) VS   ROMITA (0)   {SV3} J# 4
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 01 DE FEBRERO DEL 2018 PARTIDO PENDIENTE  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15:PM NACIONAL   VS   GARZA F.C.   {SV1} J# 9
                   
LA PROGRAMACION DEL MIERCOLES 10 DE ENERO DEL 2018 DIVISION DE MASTER SE SUSPENDIO POR LLUVIA.
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 17 DE ENERO DEL 2018 J# 18  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   NACIONAL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
DESCANSA: PUMAS              
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 24 DE ENERO DEL 2018 J# 19  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ORO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 LA ANGOSTURA VS   PUMAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: TAPATIO JRS            
                   
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 02 DE FEBRERO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. 
  LA REGISTRACION DE LOS MASTER SE CIERRA EN LA J# 20      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 13 DE ENERO DEL 2018 J# 11

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 13 DE ENERO DEL 2018  
APERTURA J# 11  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 CHAPALA   VS   ZACOALCO   {SV1}  
2:00 ATLAS   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
3:30 LA ANGOSTURA VS   BRAZIL   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ATLETICO SAN JUAN VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
1:45 DEP. TEPEQUE VS   DEP. ARMERIA   {SV2}  
3:15 PENJAMO F.C. VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SV2}  
1:45 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 IXTLAN   VS   LAGUNA   {SV2}  
2:30 EL GRULLO F.C. VS   REBOCEROS   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 INTER L.A.   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVX}  
2:30 ROMITA   VS   LA VILLITA   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
2:30 C.D. ORO   VS   TALA   {SV1}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3}  
2:30 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   {SV2}  
                   
DESCANSA: DEP. LA PUENTE {SV2}, NACIONAL (SV1), EL SALTO L.A., ATL. GUADALAJARA {SV3}  
GANA: SAN SEBASTIAN (1) VS   CAFESSA U.S.A.(0)   {SV1} J# 10
  GARZA F.C. (1) VS   CAFESSA U.S.A.(0)   {SV1} J# 11
                   
LA PROGRAMACION DEL MIERCOLES 10 DE ENERO DEL 2018 DIVISION DE MASTER SE SUSPENDIO POR LLUVIA.
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 17 DE ENERO DEL 2018 J# 18  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   NACIONAL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
DESCANSA: PUMAS              
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 24 DE ENERO DEL 2018 J# 19  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ORO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 LA ANGOSTURA VS   PUMAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: TAPATIO JRS            
                   
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 02 DE FEBRERO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. 
  LA REGISTRACION DE LOS MASTER SE CIERRA EN LA J# 20      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 06 DE ENERO DEL 2018 J# 10

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 6 DE ENERO DEL 2017  
APERTURA J# 10  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
LA SEDA HIGH SCHOOL   (341 LA SEDA RD LA PUENTE, CA 91744)     $100.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   CHAPALA   {SV1}  
2:30 H.A. CHAPALA VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
1:00 SAN SEBASTIAN VS   GARZA F.C.   {SV1}  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   JOCOTEPEC   {SV3}  AMISTOSO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ATLAS   VS   IXTLAN   {SV2}  
1:45 NACIONAL   VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
3:15 ERIKAS BAIL BONDS VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 INTER L.A.   VS   VILLAMAR   {SV2}  
1:45 CHAPALA BAKERY VS   LAGUNA   {SV2}  
3:15 ATLETICO GUADALAJARA*** VS   LA VILLITA   {SV3}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL GRULLO F.C. VS   ROMITA   {SV3}  
2:30 REBOCEROS VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   DEP. TEPEQUE   {SV3}  
2:30 EL SALTO L.A. VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   ZACOALCO   {SV1}  
2:30 BRAZIL   VS   TALA   {SV1}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
2:30 DEP. ARMERIA VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
                   
DESCANSA: C.D. ATLANTE L.A. {SV2}, EL SALTO JALISCO (SV1).      
SE RETIRA: CAFESSA U.S.A.            
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 03 DE ENERO DEL 2018 J# 17  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 SAN GASPAR VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
DESCANSA: LA ANGOSTURA            
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 10 DE ENERO DEL 2018 J# 18  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   NACIONAL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
DESCANSA: PUMAS              
                   
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 02 DE FEBRERO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. 
  DIVISION JUVENIL.SE LES RECUERDA QUE LAS JUNTAS SON BIMENSUALES Y PARA LOS VETERANOS SON EL
  PRIMER VIERNES. LAS OFICINA DE LA LIGA ESTARA CERRADA A PARTIR DEL MARTES 19 DE DICIEMBRE DEL
  2017 Y NO VOLVERA ABRIR HASTA EL DIA JUEVES 04 DE ENERO DEL 2018 A LAS 7:00PM.
  NO HABRA PROGRAMACION LOS SABADOS 23 Y 30 DE DICIEMBRE DEL 2017.  
  LA REGISTRACION DE LOS MASTER SE CIERRA EN LA J# 20      

PROGRAMACION OFICIAL PARA LA DIVISION DE MASTERS J# 17 & J# 18

        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 03 DE ENERO DEL 2018 J# 17  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 SAN GASPAR VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
DESCANSA: LA ANGOSTURA            
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 10 DE ENERO DEL 2018 J# 18  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   YAHUALICA   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   NACIONAL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 TAPATIO JRS VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
                   
DESCANSA: PUMAS              
                   
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 02 DE FEBRERO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. 
  DIVISION JUVENIL.SE LES RECUERDA QUE LAS JUNTAS SON BIMENSUALES Y PARA LOS VETERANOS SON EL
  PRIMER VIERNES. LAS OFICINA DE LA LIGA ESTARA CERRADA A PARTIR DEL MARTES 19 DE DICIEMBRE DEL
  2017 Y NO VOLVERA ABRIR HASTA EL DIA JUEVES 04 DE ENERO DEL 2018 A LAS 7:00PM.
  NO HABRA PROGRAMACION LOS SABADOS 23 Y 30 DE DICIEMBRE DEL 2017.  
  LA REGISTRACION DE LOS MASTER SE CIERRA EN LA J# 20      

PROGRAMACION OFICIAL PARA LA DIVISION DE MASTERS J# 16 & J# 17

        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 27 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 16  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   NACIONAL   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 28 DE DICIEMBRE DEL 2017 PARTIDO J# 16   $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 PUMAS   VS   ATLAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: YAHUALICA            
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 03 DE ENERO DEL 2018 J# 17  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   YAHUALICA   MASTERS  
PELE CENTER # 3
      (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
7:00 SAN GASPAR VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
DESCANSA: LA ANGOSTURA            
                   
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 02 DE FEBRERO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. 
  DIVISION JUVENIL.SE LES RECUERDA QUE LAS JUNTAS SON BIMENSUALES Y PARA LOS VETERANOS SON EL
  PRIMER VIERNES. LAS OFICINA DE LA LIGA ESTARA CERRADA A PARTIR DEL MARTES 19 DE DICIEMBRE DEL
  2017 Y NO VOLVERA ABRIR HASTA EL DIA JUEVES 04 DE ENERO DEL 2018 A LAS 7:00PM.
  NO HABRA PROGRAMACION LOS SABADOS 23 Y 30 DE DICIEMBRE DEL 2017.  

PROGRAMACION OFICIAL PARA LA DIVISION DE MASTERS J#15 & J# 16

        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 20 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 15  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 21 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 15     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 JAMAY LA LAJA VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
DESCANSA: CHAPALA BAKERY            
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 27 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 16  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   NACIONAL   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 28 DE DICIEMBRE DEL 2017 PARTIDO J# 16   $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 PUMAS   VS   ATLAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: YAHUALICA            
                   
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 02 DE FEBRERO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. 
  DIVISION JUVENIL.SE LES RECUERDA QUE LAS JUNTAS SON BIMENSUALES Y PARA LOS VETERANOS SON EL
  PRIMER VIERNES. LAS OFICINA DE LA LIGA ESTARA CERRADA A PARTIR DEL MARTES 19 DE DICIEMBRE DEL
  2017 Y NO VOLVERA ABRIR HASTA EL DIA JUEVES 04 DE ENERO DEL 2018 A LAS 7:00PM.
  NO HABRA PROGRAMACION LOS SABADOS 23 Y 30 DE DICIEMBRE DEL 2017.  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 16 DE DICIEMBRE DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 16 DE DICIEMBRE DEL 2017  
APERTURA J# 9  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
LA SEDA HIGH SCHOOL   (341 LA SEDA RD LA PUENTE, CA 91744)     $100.00 C/U
1:00 CHAPALA BAKERY VS   ATLAS   {SV2}  
2:30 DEP. ARMERIA VS   LA PIEDAD USA   {SV3}  
JELLICK ELEMENTARY SCHOOL (1400 S. JELLICK AVE ROWLAND HEIGHTS, CA 91748) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
2:30 EL SALTO JALISCO VS   L.A. STARS **   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 DEPORTIVO LIMON VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3}  
1:45 ERIKAS BAIL BONDS VS   IXTLAN   {SV2}  
3:15 ATLETICO SAN JUAN VS   LA VILLITA   {SV3}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 INTER L.A.   VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
1:45 LAGUNA   VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   BRAZIL   {SV1}  
2:30 REBOCEROS VS   ROMITA   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   CHAPALA   {SV1}  
2:30 DEP. TEPEQUE VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
2:30 JOCOTEPEC VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 NACIONAL   VS   GARZA F.C.   {SV1}SUSPENDIDO  
2:30 TALA VS   ZACOALCO   {SV1}  
                   
DESCANSA: VILLAMAR              
GANA: C.D. ATLANTE L.A. (1)   VS   DEP. LA PUENTE (0)   {SV2} J# 9
** CAFESSA U.S.A.            
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 14  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   NACIONAL   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 14 DE DICIEMBRE DEL 2017 PARTIDO J# 14   $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 LA ANGOSTURA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
                   
DESCANSA: ATLAS              
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 20 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 15  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 21 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 15     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 JAMAY LA LAJA VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
DESCANSA: CHAPALA BAKERY            
                   
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 02 DE FEBRERO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. SE LES
  ESTA PIDIENDO UNA DONACION DE 5 JUGUETES POR EQUIPO PARA EL EVENTO NAVIDEÑO DEL PARQUE BOYLE
  HEIGHTS. FAVOR DE LLEVAR SU DONACION A LAS OFICINAS DE LA LIGA LO MAS PRONTO POSIBLE YA QUE EL
  EVENTO SE LLEVARA ACABO EL SABADO 16 DE DICIEMBRE. EL 90% SERAN ENTREGADOS A NIÑOS DE NUESTRA
  DIVISION JUVENIL.SE LES RECUERDA QUE LAS JUNTAS SON BIMENSUALES Y PARA LOS VETERANOS SON EL
  PRIMER VIERNES. LAS OFICINA DE LA LIGA ESTARA CERRADA A PARTIR DEL MARTES 19 DE DICIEMBRE DEL
  2017 Y NO VOLVERA ABRIR HASTA EL DIA JUEVES 04 DE ENERO DEL 2018 A LAS 7:00PM.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 09 DE DICIEMBRE DEL 2017.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 09 DE DICIEMBRE DEL 2017  
APERTURA J# 8  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
LA SEDA HIGH SCHOOL   (341 LA SEDA RD LA PUENTE, CA 91744)     $100.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   BRAZIL   {SV1}  
2:30 REBOCEROS VS   LA VILLITA   {SV3}  
JELLICK ELEMENTARY SCHOOL (1400 S. JELLICK AVE ROWLAND HEIGHTS, CA 91748) $100.00 C/U
12:15 ROMITA   VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
1:45 ATLETICO GUADALAJARA VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  
3:15 JOCOTEPEC VS   DEP. TEPEQUE   {SV3}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 CAFESSA U.S.A. VS   NACIONAL   {SV1}  
1:45 IXTLAN   VS   CHAPALA BAKERY   {SV2}  
3:15 C.D. ORO   VS   ZACOALCO   {SV1}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 DEP. LA PUENTE VS   INTER L.A.   {SV2}  
1:45 LAGUNA   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   LA PIEDAD USA   {SV3}  
2:30 TAPATIO JRS VS   ATLAS   {SV2}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   DEP ARMERIA   {SV3} SUSPENDIDO YA SE JUGO
2:30 EL SALTO L.A. VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   VILLAMAR   {SV2}  
2:30 TALA   VS   LA ANGOSTURA   {SV2}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO JALISCO VS   SAN SEBASTIAN   {SV1}  
2:30 GARZA F.C. VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
                   
DESCANSA: H.A CHAPALA            
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 06 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 13  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 07 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 13     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 C.D. ORO   VS   YAHUALICA   MASTERS  
                   
DESCANSA: SAN GASPAR            
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 14  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   NACIONAL   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 14 DE DICIEMBRE DEL 2017 PARTIDO J# 14   $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 LA ANGOSTURA VS   SAN GASPAR   MASTERS $100.00 C/U
                   
DESCANSA: ATLAS              
                   
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 02 DE FEBRERO A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. SE LES
  ESTA PIDIENDO UNA DONACION DE 5 JUGUETES POR EQUIPO PARA EL EVENTO NAVIDEÑO DEL PARQUE BOYLE
  HEIGHTS. FAVOR DE LLEVAR SU DONACION A LAS OFICINAS DE LA LIGA LO MAS PRONTO POSIBLE YA QUE EL
  EVENTO SE LLEVARA ACABO EL SABADO 16 DE DICIEMBRE. EL 90% SERAN ENTREGADOS A NIÑOS DE NUESTRA
  DIVISION JUVENIL.SE LES RECUERDA QUE LAS JUNTAS SON BIMENSUALES Y PARA LOS VETERANOS SON EL
  PRIMER VIERNES.            

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 02 DE DICIEMBRE DEL 2017.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 02 DE DICIEMBRE DEL 2017  
APERTURA J# 7  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
LA SEDA HIGH SCHOOL   (341 LA SEDA RD LA PUENTE, CA 91744)     $100.00 C/U
1:00 CAFESSA U.S.A. VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
2:30 ATLETICO SAN JUAN VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 DEP. LA PUENTE VS   VILLAMAR   {SV2}  
1:45 GARZA F.C VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
3:15 IXTLAN   VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 EL SALTO L.A. VS   ATLETICO GUADALAJARA ***   {SV3}  
1:45 LAGUNA   VS   ATLAS   {SV2}  
3:15 CHAPALA BAKERY VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 DEPORTIVO LIMON VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
2:00 SAN SEBASTIAN VS   NACIONAL   {SV1}  
3:30 DEP. TEPEQUE VS   LA VILLITA   {SV3}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
2:30 EL GRULLO F.C. VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD U.S.A VS   REBOCEROS   {SV3}  
2:30 AMIGOS F.C. VS   ROMITA   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   ZACOALCO   {SV1}  
2:30 H.A. CHAPALA VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV2}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
2:30 TALA VS   CHAPALA   {SV1}  
DESCANSA: INTER L.A. (SV2)            
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 30 DE NOVIEMBRE DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15PM GARZA F.C. VS   LA ANGOSTURA   {SV1} J# 4
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 29 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 12  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   PUMAS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 29 DE NOVIEMBRE DEL 2017 PARTIDO J# 12 $100.00 C/U
PELE CENTER # 9       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
7:00 JAMAY LA LAJA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS $100.00 C/U
DESCANSA: NACIONAL              
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 06 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 13  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 07 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 13     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 C.D. ORO   VS   YAHUALICA   MASTERS  
                   
DESCANSA: SAN GASPAR            
OJO: JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 01 DE DICIEMBRE A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. SE LES
  ESTA PIDIENDO UNA DONACION DE 5 JUGUETES POR EQUIPO PARA EL EVENTO NAVIDEÑO DEL PARQUE BOYLE
  HEIGHTS. FAVOR DE LLEVAR SU DONACION A LAS OFICINAS DE LA LIGA LO MAS PRONTO POSIBLE YA QUE EL
  EVENTO SE LLEVARA ACABO EL SABADO 16 DE DICIEMBRE. EL 90% SERAN ENTREGADOS A NIÑOS DE NUESTRA
  DIVISION JUVENIL.            

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 25 DE NOVIEMBRE DEL 2017 PARTIDOS PENDIENTES

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 25 DE NOVIEMBRE DEL 2017 PARTIDOS PENDIENTES  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
1:15 NACIONAL   VS   ZACOALCO   {SV1} J# 4
3:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2} J# 4
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (322 LUCAS AVE LOS ANGELES, CA)     $30.00 C/U  1 ARBITRO
1:45 ATLAS   VS   INTER L.A.   {SV2} J# 6
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 30 DE NOVIEMBRE DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
8:15PM GARZA F.C. VS   LA ANGOSTURA   {SV1} J# 4
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018
       
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 22 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 11  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 22 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 11     $100.00 C/U
PELE CENTER # 9       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
7:00 CHAPALA BAKERY VS   NACIONAL   MASTERS  
                   
DESCANSA: JAMAY LA LAJA            
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 29 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 12  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   PUMAS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 29 DE NOVIEMBRE DEL 2017 PARTIDO J# 12 $100.00 C/U
PELE CENTER # 9       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
7:00 JAMAY LA LAJA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS $100.00 C/U
                   
DESCANSA: NACIONAL              
                   
OJO: El SABADO 25 DE NOVIEMBRE DEL 2017 SE JUGARAN PARTIDOS PENDIENTES.  
  JUNTA DIVISION DE VETERANOS EL VIERNES 01 DE DICIEMBRE A LAS 8:00PM  
  EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.          

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE NOVIEMBRE DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE NOVIEMBRE DEL 2017  
APERTURA J# 6  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
LA SEDA HIGH SCHOOL   (341 LA SEDA RD LA PUENTE, CA 91744)     $100.00 C/U
12:00 EL GRULLO F.C. VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
1:30 AMIGOS F.C. VS   REBOCEROS   {SV3}  
3:00 LA PIEDAD USA VS   ATL. GUADALAJARA   {SV3}  
EN LA ESCUELA HOLLINGSWORTH FAVOR DE USAR EL BAÑO QUE ESTA ARRIBA EN EL PARQUE.  
HOLLINGSWORTH ELEMENTARY SCHOOL (3003 E. HOLLINGSWORTH ST. WEST COVINA, 91792) $100.00 C/U
1:00 BRAZIL   VS   CAFESSA U.S.A.   {SV3}  
2:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   IXTLAN    {SV2}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
1:45 ERIKAS BAIL BONDS VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
3:15 LA VILLITA   VS   TAPATIO F.C.   {SV3}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
3:00 TAPATIO JRS VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
JELLICK ELEMENTARY SCHOOL (1400 S. JELLICK AVE ROWLAND HEIGHTS, CA 91748) $100.00 C/U 1 ARBITRO
1:00 ATLAS   VS   INTER L.A.   {SV3}  
2:45 VILLAMAR   VS   CHAPALA BAKERY   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO SAN JUAN VS   EL SALTO L.A.    {SV3}  
2:30 CHAPALA   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. TEPEQUE VS   ROMITA   {SV3}  
2:30 DEPORTIVO LIMON VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   SAN SEBASTIAN   {SV1}  
2:30 GARZA F.C. VS   TALA   {SV1}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 PENJAMO F.C. VS   ZACOALCO   {SV1}  
2:30 NACIONAL   VS   C.D. ORO   {SV1}  
                   
DESCANSA: LAGUNA (SV2)            
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 25 DE NOVIEMBRE DEL 2017 PARTIDOS PENDIENTES  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
1:15 NACIONAL   VS   ZACOALCO   {SV1} J# 4
3:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2} J# 4
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 15 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 10  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   YAHUALICA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 15 DE NOVIEMBRE DEL 2017 PARTIDO J# 10 $100.00 C/U
PELE CENTER # 9       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
7:00 TAPATIO JRS VS   PUMAS   MASTERS $100.00 C/U
                   
DESCANSA: COSMOS              
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 22 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 11  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 ATLAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 22 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 11     $100.00 C/U
PELE CENTER # 9       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
7:00 CHAPALA BAKERY VS   NACIONAL   MASTERS  
                   
DESCANSA: JAMAY LA LAJA            
                   
OJO: El SABADO 25 DE NOVIEMBRE DEL 2017 SE JUGARAN PARTIDOS PENDIENTES.  
  EN LA ESCUELA HOLLINGSWORTH FAVOR DE USAR EL BAÑO QUE ESTA ARRIBA EN EL PARQUE.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE NOVIEMBRE DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE NOVIEMBRE DEL 2017  
APERTURA J# 5  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
LA SEDA HIGH SCHOOL   (341 LA SEDA RD LA PUENTE, CA 91744)     $100.00 C/U
12:15 BRAZIL   VS   EL SALTO JALISCO   {SV1}  
1:45 TAPATIO JRS VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
3:15 LA PIEDAD U.S.A. VS   ATL. SAN JUAN   {SV3}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
1:30 GARZA F.C. VS   ZACOALCO   {SV1}  
3:00 NACIONAL   VS   TALA   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
3:00 C.D. ORO   VS   CAFESSA U.S.A.   {SV1}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL )     $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 AMIGOS F.C. VS   ATL. GUADALAJARA ***   {SV3}  
1:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   LAGUNA   {SV2}  
3:15 CHAPALA BAKERY VS   INTER L.A.   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 VILLAMAR   VS   IXTLAN   {SV2}  
2:30 PENJAMO F.C. VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA VILLITA   VS   DEP. ARMERIA   {SV3}  
2:30 DEP. TEPEQUE VS   REBOCEROS   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   ROMITA (NUEVO)   {SV3}  
2:30 DEPORTIVO LIMON VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA    VS   SAN SEBASTIAN   {SV1}  
2:30 ATLAS   VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
                   
DESCANSA: ERIKAS BAIL BONDS (SV2)            
GANA: EL GRULLO F.C.  (1) VS   JOCOTEPEC (0)   {SV3} J# 5
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 08 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 9  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   COSMOS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 09 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 9     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 ATLAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
                   
DESCANSA: C.D. ORO              
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 15 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 10  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   YAHUALICA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 15 DE NOVIEMBRE DEL 2017 PARTIDO J# 10 $100.00 C/U
PELE CENTER # 9       (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
7:00 TAPATIO JRS VS   PUMAS   MASTERS $100.00 C/U
                   
DESCANSA: COSMOS              
                   
OJO: El SABADO 25 DE NOVIEMBRE DEL 2017 SE JUGARAN PARTIDOS PENDIENTES.  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 04 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 4

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 04 DE NOVIEMBRE DEL 2017  
APERTURA J# 4  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
LA SEDA HIGH SCHOOL   (341 LA SEDA RD LA PUENTE, CA 91744)     $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   LA PIEDAD USA   {SV3}  
2:45 ATLAS   VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $140.00 C/U
12:30 NACIONAL   VS   ZACOALCO   {SV1}  
2:00 GARZA F.C. VS   LA ANGOSTURA   {SV2}  
3:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
3:00 AMIGOS F.C. VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL )     $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 CHAPALA BAKERY VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
1:45 INTER L.A.   VS   IXTLAN   {SV2}  
3:15 VILLAMAR   VS   LAGUNA   {SV2}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   DEP. EL SALTO   {SV1}  
2:30 CAFESSA U.S.A. VS   TALA   {SV1}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO JRS/DEP. ARMERIA
VS   (CONTRINCANTE PENDIENTE) {SV2}  
2:30 DEP. TEPEQUE VS   ALTETICO GUADALAJARA   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA     VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
2:30 EL GRULLO F.C. VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 SAN SEBASTIAN VS   BRAZIL   {SV1}  
2:30 TAPATIO F.C. VS   REBOCEROS   {SV3}  
                   
DESCANSA: TAPATIO JRS (SV2), DEP. ARMERIA (SV3)      
GANA: LA VILLITA  (1) VS   JOCOTEPEC (0)   {SV3} J# 4
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 01 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 8  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 02 DE OCTUBRE DEL 2017 PARTIDO J# 8     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 NACIONAL   VS   YAHUALICA   MASTERS  
                   
DESCANSA: TAPATIO JRS            
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 08 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 9  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   COSMOS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 09 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 9     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 ATLAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
                   
DESCANSA: C.D. ORO              

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE OCTUBRE DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE OCTUBRE DEL 2017  
APERTURA J# 3  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
HOLLINGSWORTH ELEMENTARY SCHOOL (3003 E. HOLLINGSWORTH ST. WEST COVINA, 91792) $100.00 C/U
12:30 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX      
2:00 DEP. ARMERIA VS   REBOCEROS   {SV3}  
3:30 NACIONAL   VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
2:00 LA VILLITA   VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
LA SEDA HIGH SCHOOL   (341 LA SEDA RD LA PUENTE, CA 91744)     $100.00 C/U
12:30 BRAZIL   VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
2:00 GARZA F.C. VS   CHAPALA   {SV1}  
3:30 CAFESSA U.S.A. VS   ZACOALCO   {SV1}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
3:00 AMIGOS F.C. VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL )     $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 CHAPALA BAKERY VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
1:45 INTER L.A.   VS   LAGUNA   {SV2}  
LYNDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U TRIPLETA
2:30 VILLAMAR   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
PELE CENTER # 4       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
2:30 DEP. TEPEQUE VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3}  
2:30 EL GRULLO F.C. VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3}  
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 IXTLAN   VS   H.A. CHAPALA   {SV2}  
2:30 C.D. ORO   VS   SAN SEBASTIAN   {SV1}  
                   
DESCANSA: JOCOTEPEC (SV3), ATLAS (SV2)          
GANA: TALA (1)   VS   DEP. EL SALTO (0)   {SV1} J# 3
                   




MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 25 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 7  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 26 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 7     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 SAN GASPAR VS   COSMOS   MASTERS  
                   
DESCANSA: PUMAS              
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 01 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 8  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   SAN GASPAR   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 02 DE OCTUBRE DEL 2017 PARTIDO J# 8     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 NACIONAL   VS   YAHUALICA   MASTERS  
                   
DESCANSA: TAPATIO JRS            
                   
  PARA LA DIVISION DE MASTER A PARTIR DE LA TEMPORADA 2017-2018 EL ARBITRAJE SERA DE $100.00 DOLARES

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 2

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE OCTUBRE DEL 2017  
APERTURA J# 2  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 LA VILLITA   VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SV3}  
2:45 ATLAS   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV2}  
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO JALISCO VS   ZACOALCO   {SV1}  
2:45 DEP. TEPEQUE*** VS   DEPORTIVO LIMON   {SV3} SUSPENDIDO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 CAFESSA U.S.A. VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
2:45 CHAPALA BAKERY VS   ATLETICO AZUSA   {SV2}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
3:00 VILLAMAR   VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL )     $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 INTER L.A.   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
1:45 H.A. CHAPALA VS   LAGUNA   {SV2}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $140.00 C/U 1 ARBITRO
3:30 C.D. ORO   VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 IXTLAN   VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
2:30 SAN SEBASTIAN VS   TALA   {SV1}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SV3}  
2:30 REBOCEROS VS   JOCOTEPEC   {SV3}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
2:30 NACIONAL   VS   CHAPALA   {SV1}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 GARZA F.C. VS   BRAZIL   {SV1}  
2:30 EL GRULLO F.C. VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
                   
PENDIENTE: EL SALTO L.A. VS   EQUIPO NUEVO   {SV3} J# 2
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 18 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 6  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   YAHUALICA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 PARTIDO J# 6     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 TAPATIO JRS VS   ATLAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: LA ANGOSTURA            
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 25 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 7  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 26 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 7     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 SAN GASPAR VS   COSMOS   MASTERS  
                   
DESCANSA: PUMAS              
                   
  TODOS INICIARAN CON SUS NUEVAS CREDENCIALES SE REQUIEREN FOTOS NUEVAS EN LOS REGISTROS.
  REGISTREN A SUS JUGADORES CON TIEMPO SE LES AVISO CON BASTANTE TIEMPO ASI QUE SI NO ESTAN
  LISTAS SUS CREDENCIALES SERA POR CULPA DE SU DEMORA PARA ENTREGAR SU PAQUETE.
  PARA LA DIVISION DE MASTER A PARTIR DE LA TEMPORADA 2017-2018 EL ARBITRAJE SERA DE $100.00 DOLARES

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017 TORNEO APERTURA J# 1

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017  
AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2017-2018  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
12:15 TAPATIO F.C. VS   DEP. LIMON   {SV3}  
1:45 CAFESSA   VS   CHAPALA   {SV1}  
3:15 JOCOTEPEC VS   ALTLETICO GUADALAJARA   {SV3}  
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:45 LA VILLITA   VS   AMIGOS F.C.   {SV3}  
3:15 GAVILAN   VS   LA PIEDAD USA   {SV3}  
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
12:15 EL SALTO JALISCO
VS   LA ANGOSTURA   {SV1}  
1:45 C.D. ORO   VS   GARZA F.C.   {SV1}  
3:15 IXTLAN   VS   ATLETICO AZUSA   {SV2}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
3:00 NACIONAL   VS   BRAZIL.   {SV1}  
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. TEPEQUE VS   EL GRULLO F.C.   {SV3}  
2:30 H.A. CHAPALA VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SV2}  
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   ATLETICO SAN JUAN   {SV3}  
2:30 VILLAMAR   VS   ATLAS   {SV2}  
PELE CENTER # 7       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SV2}  
2:30 INTER L.A.   VS   TAPATIO JRS   {SV2}  
PELE CENTER # 8       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 REBOCEROS VS   EL SALTO L.A.   {SV3}  
2:30 LAGUNA   VS   DEP. LA PUENTE   {SV2}  
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ZACOALCO VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SV1}  
2:30 TALA   VS   PENJAMO F.C.   {SV1}  
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 11 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 5  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   C.D. ORO   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 12 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 5     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 ATLAS   VS   PUMAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: YAHUALICA            
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 18 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 6  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 COSMOS   VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   YAHUALICA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 PARTIDO J# 6     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 TAPATIO JRS VS   ATLAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: LA ANGOSTURA            
                   
  LA NUEVA TEMPORADA DE LA DIVISION DE SUPERVETERANOS INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017
  TODOS INICIARAN CON SUS NUEVAS CREDENCIALES SE REQUIEREN FOTOS NUEVAS EN LOS REGISTROS.
  REGISTREN A SUS JUGADORES CON TIEMPO SE LES AVISO CON BASTANTE TIEMPO ASI QUE SI NO ESTAN
  LISTAS SUS CREDENCIALES SERA POR CULPA DE SU DEMORA PARA ENTREGAR SU PAQUETE.
  PARA LA DIVISION DE MASTER A PARTIR DE LA TEMPORADA 2017-2018 EL ARBITRAJE SERA DE $100.00 DOLARES

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE OCTUBRE DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE OCTUBRE DEL 2017  
AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2017-2018  
        LA JUNTA BIMENSUAL SE CAMBIO PARA EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017          
                   
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 CAFFESA U.S.A. VS   DEP. LA PUENTE   {SVX} AMISTOSO
2:45 LA PIEDAD USA VS   REBOCEROS   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   BRAZIL   {SVX} AMISTOSO
2:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   DEP. ARMERIA   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
12:15 DEP. EL SALTO VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVX} AMISTOSO
1:45 VILLAMAR   VS   IXTLAN   {SVX} AMISTOSO
3:15 ATLETICO AZUSA VS   H.A. CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL )     $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 CHAPALA BAKERY VS   TAPATIO F.C.   {SVX} AMISTOSO 
1:45 LAGUNA   VS   PENJAMO F.C.   {SVX} AMISTOSO 
3:15 INTER   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVX} AMISTOSO 
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U 1 ARBITRO
3:00 ZACOALCO VS   ATLAS   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SVX} AMISTOSO
2:30 TAPATIO JRS VS   JOCOTEPEC   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TALA   VS   C.D. ORO   {SVX} AMISTOSO
2:30 EL GRULLO F.C. VS   EL SALTO L.A.   {SVX} AMISTOSO 
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
2:30 ATLETICO GUADALAJARA VS   LA VILLITA   {SVX} AMISTOSO 
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 04 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 4  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGSTURA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 PARTIDO J# 4     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 TAPATIO JRS VS   NACIONAL   MASTERS  
                   
DESCANSA: CHAPALA BAKERY            
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 11 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 5  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   C.D. ORO   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 12 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 5     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 ATLAS   VS   PUMAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: YAHUALICA            
                   
CAMBIO DE  JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
DIA DE JUNTA LA NUEVA TEMPORADA DE LA DIVISION DE SUPERVETERANOS INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017
OJO: TODOS INICIARAN CON SUS NUEVAS CREDENCIALES SE REQUIEREN FOTOS NUEVAS EN LOS REGISTROS.
  LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018 DE LA DIVISION DE MASTERS INICIARA EL MIERCOLES 13 DE 
  SEPTIEMBRE DEL 2017 CON SUS CREDENCIALES NUEVAS DE LA LIGA PARA QUE NO HAGAN DECIDIA
  Y REGISTREN A SUS JUGADORES CON TIEMPO. PARA LA DIVISION DE MASTER A PARTIR DE LA TEMPORADA
  2017-2018 EL ARBITRAJE SERA DE $100.00 DOLARES.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 30 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2017-2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 30 DE SEPTIEMBRE DEL 2017  
AMISTOSOS PRE-TEPORADA 2017-2018  
        LA JUNTA BIMENSUAL SE CAMBIO PARA EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017
       
EL ESTACIONAMIENTO DE LA ESCUELA AZUSA NO ESTARA DISPONIBLE FAVOR DE ESTACIONARSE EN EL LADO ESTE DE LA
ESCUELA YA QUE SERA EL UNICO SITIO DONDE SE PODRAN ESTACIONAR.      
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
12:15 DEP. LA PUENTE VS   DEP. EL SALTO   {SVX} AMISTOSO
1:45 DEP. ARMERIA VS   C.D. ORO   {SVX} AMISTOSO
3:15 JOCOTEPEC VS   REBOCEROS   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
12:15 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
1:45 AMIGOS F.C. VS   DEPORTIVO LIMON   {SVX} AMISTOSO
3:15 C.D. ATLANTE L.A. VS   ZACOALCO   [SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   BRAZIL   {SVX} AMISTOSO
2:45 ATLETICO AZUSA VS   LA PIEDAD USA   {SVX} AMISTOSO
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL )     $100.00 C/U 1 ARBITRO
1:45 INTER   VS   LAGUNA   {SVX} AMISTOSO (NO ARBITRO)
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO L.A. VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVX} AMISTOSO
2:30 TAPATIO JRS VS   ATLAS   {SVX} AMISTOSO 
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVX} AMISTOSO
2:30 TALA   VS   LA VILLITA   {SVX} AMISTOSO
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 27 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 3  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 28 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 3     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 COSMOS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
DESCANSA: ATLAS              
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 04 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 4  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGSTURA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   YAHUALICA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 PARTIDO J# 4     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 TAPATIO JRS VS   NACIONAL   MASTERS  
                   
DESCANSA: CHAPALA BAKERY            
                   
CAMBIO DE  JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
DIA DE JUNTA LA NUEVA TEMPORADA DE LA DIVISION DE SUPERVETERANOS INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017
OJO: TODOS INICIARAN CON SUS NUEVAS CREDENCIALES SE REQUIEREN FOTOS NUEVAS EN LOS REGISTROS.
  LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018 DE LA DIVISION DE MASTERS INICIARA EL MIERCOLES 13 DE 
  SEPTIEMBRE DEL 2017 CON SUS CREDENCIALES NUEVAS DE LA LIGA PARA QUE NO HAGAN DECIDIA
  Y REGISTREN A SUS JUGADORES CON TIEMPO. PARA LA DIVISION DE MASTER A PARTIR DE LA TEMPORADA
  2017-2018 EL ARBITRAJE SERA DE $100.00 DOLARES.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 23 DE SEPTIEMBRE DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 23 DE SEPTIEMBRE DEL 2017  
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) FINAL, AMISTOSOS (SVB), (SVC)  
        LA JUNTA BIMENSUAL SE CAMBIO PARA EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017          
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
12:15 EL SALTO L.A. VS   L.A. STARS (NUEVO)   {SVX} AMISTOSO
1:45 LA PIEDAD U.S.A. VS   DEP. LA PUENTE   {SVX} AMISTOSO
3:15 ASTURIAS   VS   C.D. ORO   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
12:15 DEPORTIVO LIMON VS   H.A. CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
1:45 ZACOALCO VS   REBOCEROS   [SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
12:15 GAVILAN   VS   CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
1:45 VILLAMAR   VS   BRAZIL   {SVX} AMISTOSO
3:15 C.D. ATLANTE L.A. VS   DEP. EL SALTO   {SVX} AMISTOSO
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL )     $100.00 C/U 1 ARBITRO
12:15 INTER   VS   CHAPALA BAKERY   {SVX} AMISTOSO
1:45 ATLETICO SAN JUAN VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVX} AMISTOSO
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $150.00 C/U TRIPLETA
3:30 GARZA F.C. VS   NACIONAL   {SVA} FINAL
                   
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 20 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 2  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 21 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 PARTIDO J# 2 $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 CHAPALA BAKERY VS   ATLAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: SAN GASPAR            
        MASTERS TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 27 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 3  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 28 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 3     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 COSMOS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
                   
DESCANSA: ATLAS              
                   
CAMBIO DE  JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
DIA DE JUNTA LA NUEVA TEMPORADA DE LA DIVISION DE SUPERVETERANOS INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017
OJO: TODOS INICIARAN CON SUS NUEVAS CREDENCIALES SE REQUIEREN FOTOS NUEVAS EN LOS REGISTROS.
  LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018 DE LA DIVISION DE MASTERS INICIARA EL MIERCOLES 13 DE 
  SEPTIEMBRE DEL 2017 CON SUS CREDENCIALES NUEVAS DE LA LIGA PARA QUE NO HAGAN DECIDIA
  Y REGISTREN A SUS JUGADORES CON TIEMPO. PARA LA DIVISION DE MASTER A PARTIR DE LA TEMPORADA
  2017-2018 EL ARBITRAJE SERA DE $100.00 DOLARES.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 16 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 {SVA} SEMIFINAL Y AMISTOSOS PRE-TEMPORADA

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 16 DE SEPTIEMBRE DEL 2017  
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) SEMIFINAL, AMISTOSOS (SVB), (SVC)  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
12:15 ATL. SAN JUAN VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
1:45 LA VILLITA   VS   BRAZIL   {SVX} AMISTOSO
3:15 DEP. LA PUENTE VS   REBOCEROS   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD U.S.A. VS   VILLAMAR   {SVX} AMISTOSO
2:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   DEPORTIVO LIMON   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
12:15 DEP. TEPEQUE VS   DEP. ARMERIA   {SVX} AMISTOSO
1:45 ATLAS   VS   ZACOALCO   {SVX} AMISTOSO
3:15 AMIGOS F.C. VS   GAVILAN   {SVX} AMISTOSO
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL )     $130.00 C/U TRIPLETA
1:15 LAGUNA   VS   NACIONAL   {SVA} SEMIFINAL
3:00 GARZA F.C. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVA} SEMIFINAL
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   CHAPALA BAKERY   {SVX} AMISTOSO
2:30 TALA   VS   EL GRULLO F.C.   {SVX} AMISTOSO 
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. EL SALTO VS   EL SALTO L.A.   {SVX} AMISTOSO
2:30 C.D. ORO   VS   H.A. CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
                   
        MASTERS INICIA TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 1  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 14 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 1     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 JAMAY LA LAJA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
                   
DESCANSA: NACIONAL              
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 20 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 2  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 TAPATIO JRS VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 C.D. ORO   VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $100.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   NACIONAL   MASTERS  
8:00 PUMAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 21 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 PARTIDO J# 2 $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 CHAPALA BAKERY VS   ATLAS   MASTERS  
                   
DESCANSA: SAN GASPAR            
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  LA NUEVA TEMPORADA DE LA DIVISION DE SUPERVETERANOS INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017
  TODOS INICIARAN CON SUS NUEVAS CREDENCIALES SE REQUIEREN FOTOS NUEVAS EN LOS REGISTROS.
  LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018 DE LA DIVISION DE MASTERS INICIARA EL MIERCOLES 13 DE 
  SEPTIEMBRE DEL 2017 CON SUS CREDENCIALES NUEVAS DE LA LIGA PARA QUE NO HAGAN DECIDIA
  Y REGISTREN A SUS JUGADORES CON TIEMPO. PARA LA DIVISION DE MASTER A PARTIR DE LA TEMPORADA
  2017-2018 EL ARBITRAJE SERA DE $100.00 DOLARES.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 09 DE SEPTIEMBRE DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 09 DE SEPTIEMBRE DEL 2017  
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) LIGUILLA, AMISTOSOS (SVB), (SVC)FINAL  
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   BRAZIL   {XXX} AMISTOSO
2:45 LA PIEDAD U.S.A. VS   REBOCEROS   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 REAL SAN SEBASTIAN VS   H.A. CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
2:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   CHAPALA   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $130.00 C/U TRIPLETA
1:00 NACIONAL   VS   ATLETICO AZUSA   {SVA} LIGUILLA
2:45 ERIKAS BAIL BONDS VS   PENJAMO F.C.   {SVA} LIGUILLA
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL )     $130.00 C/U TRIPLETA
1:15 LAGUNA   VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVX} AMISTOSO
3:00 LA ANGOSTURA VS   TAPATIO   {SVC} FINAL
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   TAPATIO F.C. (NUEVO)   {SVX} AMISTOSO
2:30 TAPATIO JRS VS    AMIGOS F.C.   {SVX} AMISTOSO 
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL SALTO L.A. VS   DEP. TEPEQUE   {SVX} AMISTOSO
2:30 ATLAS   VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVX} AMISTOSO
                   
        MASTERS
       
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 06 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 AMISTOSOS
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   C.D. ORO   MASTERS AMISTOSO
8:00 CHAPALA BAKERY VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS AMISTOSO
8:00 PUMAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 07 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 PARTIDO AMISTOSO $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS AMISTOSO
                   
        MASTERS INICIA TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 1  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 14 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 1     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 JAMAY LA LAJA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
                   
DESCANSA: NACIONAL              
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  LA NUEVA TEMPORADA DE LA DIVISION DE SUPERVETERANOS INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017
  TODOS INICIARAN CON SUS NUEVAS CREDENCIALES SE REQUIEREN FOTOS NUEVAS EN LOS REGISTROS.
  LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018 DE LA DIVISION DE MASTERS INICIARA EL MIERCOLES 13 DE 
  SEPTIEMBRE DEL 2017 CON SUS CREDENCIALES NUEVAS DE LA LIGA PARA QUE NO HAGAN DECIDIA
  Y REGISTREN A SUS JUGADORES CON TIEMPO.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 06 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 DIVISION MASTER

     
MASTERS
       
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 06 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 AMISTOSOS
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   C.D. ORO   MASTERS AMISTOSO
8:00 CHAPALA BAKERY VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   TAPATIO JRS   MASTERS AMISTOSO
8:00 PUMAS   VS   SAN GASPAR   MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 07 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 PARTIDO AMISTOSO $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS AMISTOSO
                   
        MASTERS INICIA TORNEO LIGA 2017-2018          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 1  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   PUMAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 C.D. ORO   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 SAN GASPAR VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS  
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 14 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 J# 1     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 JAMAY LA LAJA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
                   
DESCANSA: NACIONAL              
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  LA NUEVA TEMPORADA DE LA DIVISION DE SUPERVETERANOS INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017
  TODOS INICIARAN CON SUS NUEVAS CREDENCIALES SE REQUIEREN FOTOS NUEVAS EN LOS REGISTROS.
  LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018 DE LA DIVISION DE MASTERS INICIARA EL MIERCOLES 13 DE 
  SEPTIEMBRE DEL 2017 CON SUS CREDENCIALES NUEVAS DE LA LIGA PARA QUE NO HAGAN DECIDIA
  Y REGISTREN A SUS JUGADORES CON TIEMPO.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL MIERCOLES 30 Y JUEVES 31 DE AGOSTO DEL 2017 PARTIDOS AMISTOSOS

        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 30 DE AGOSTO DEL 2017 AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS AMISTOSO
8:00 COSMOS   VS   PUMAS   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS AMISTOSO
8:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 31 DE AGOSTO DEL 2017 PARTIDO AMISTOSO $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 SAN GASPAR VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS AMISTOSO
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  LA NUEVA TEMPORADA DE LA DIVISION DE SUPERVETERANOS INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017
  TODOS INICIARAN CON SUS NUEVAS CREDENCIALES SE REQUIEREN FOTOS NUEVAS EN LOS REGISTROS.
  LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018 DE LA DIVISION DE MASTERS INICIARA EL MIERCOLES 13 DE 
  SEPTIEMBRE DEL 2017 CON SUS CREDENCIALES NUEVAS DE LA LIGA PARA QUE NO HAGAN DECIDIA
  Y REGISTREN A SUS JUGADORES CON TIEMPO.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 26 DE AGOSTO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 26 DE AGOSTO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 14, AMISTOSOS (SVB), (SVC) SEMIFINAL
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {XXX} AMISTOSO
2:45 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
2:45 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVX} AMISTOSO
2:45 AMIGOS F.C. VS   VILLAMAR   {SVX} AMISTOSO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 REAL SAN SEBASTIAN VS   H.A. CHAPALA    {SVX} AMISTOSO
1:45 LA ANGOSTURA VS   C.D. ORO   {SVC} SEMIFINAL
3:15 TAPATIO    VS   IXTLAN   {SVC} SEMIFINAL
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $150.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 NACIONAL   VS   PENJAMO F.C.   {SVA} CLAUSURA J# 14
2:00 GARZA F.C. VS   ATLETICO AZUSA   {SVA} CLAUSURA J# 14
3:30 ZACOALCO  VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVA} AMISTOSO
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO TEPEQUE VS   TALA   {SVX} AMISTOSO
2:30 CHAPALA BAKERY (MASTER) VS   REBOCEROS   {SVX} AMISTOSO NO ARBITRO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 EL GRULLO F.C. VS   EL SALTO L.A.   {SVX} AMISTOSO
2:30 TAPATIO F.C. (NUEVO) VS   JOCOTEPEC   {SVX} AMISTOSO
                   
GANA: LAGUNA (1) VS   ASTURIAS (0)   {SVA} CLAUSURA J# 14
  ERIKAS BAIL BONDS (1) VS   C.D. ATLANTE L.A.(0)   {SVA} CLAUSURA J# 14
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 23 DE AGOSTO DEL 2017 AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   TAPATIO JRS   MASTERS AMISTOSO
8:00 PUMAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   COSMOS   MASTERS AMISTOSO
8:00 YAHUALICA VS   NACIONAL   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 ATLAS   VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 24 DE AGOSTO DEL 2017 PARTIDO AMISTOSO $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 CHAPALA BAKERY VS   C.D. ORO   MASTERS AMISTOSO
                   
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 30 DE AGOSTO DEL 2017 AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   ATLAS   MASTERS AMISTOSO
8:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
8:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 31 DE AGOSTO DEL 2017 PARTIDO AMISTOSO $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  LA NUEVA TEMPORADA DE LA DIVISION DE SUPERVETERANOS INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017
  TODOS INICIARAN CON SUS NUEVAS CREDENCIALES SE REQUIEREN FOTOS NUEVAS EN LOS REGISTROS.
  LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018 DE LA DIVISION DE MASTERS INICIARA EL MIERCOLES 13 DE 
  SEPTIEMBRE DEL 2017 CON SUS CREDENCIALES NUEVAS DE LA LIGA PARA QUE NO HAGAN DECIDIA
  Y REGISTREN A SUS JUGADORES CON TIEMPO.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE AGOSTO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE AGOSTO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 13, AMISTOSOS (SVB), (SVC) LIGUILLA
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {XXX} AMISTOSO
2:45 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
2:45 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SVX} AMISTOSO
2:45 ATLETICO AZUSA VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVA} CLAUSURA J# 13
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ERIKAS BAIL BONDS VS   ASTURIAS   {SVA} SUSPENDIDO
1:45 LA ANGOSTURA VS   DEP. LA PUENTE   {SVC} LIGUILLA
3:15 IXTLAN   VS   LA PIEDAD USA   {SVC} LIGUILLA
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
1:30 TAPATIO F.C. VS   GAVILAN   {SVC} LIGUILLA
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $150.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 LAGUNA   VS   PENJAMO F.C.   {SVA} CLAUSURA J# 13
2:00 C.D. ORO   VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVC} LIGUILLA
3:30 NACIONAL   VS   GARZA   {SVA} CLAUSURA J# 13
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 TAPATIO F.C. (NUEVO) VS   EL SALTO L.A.   {SVX} AMISTOSO
2:30 TAPATIO JRS VS   TALA   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA   VS   CHAPALA BAKERY   {SVX} AMISTOSO
2:30 REBOCEROS VS   VILLAMAR   {SVX} AMISTOSO
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 17 DE AGOSTO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 PENJAMO F.C. VS   NACIONAL   {SVA}  
     
MASTERS

     
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 16 DE AGOSTO DEL 2017 AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS AMISTOSO
8:00 NACIONAL   VS   COSMOS   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   SAN GASPAR   MASTERS AMISTOSO
8:00 ATLAS   VS   PUMAS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 TAPATIO JRS VS   C.D. ORO   MASTERS AMISTOSO
     
MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 23 DE AGOSTO DEL 2017 AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   TAPATIO JRS   MASTERS AMISTOSO
8:00       VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   COSMOS   MASTERS AMISTOSO
8:00 YAHUALICA VS   NACIONAL   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 24 DE AGOSTO DEL 2017  $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
                   
SE RETIRA: LEON              
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J#12, (SVC)=J# 13       

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 12 DE AGOSTO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 12 DE AGOSTO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 12, AMISTOSOS (SVB), (SVC) J# 15
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD USA VS   AMIGOS F.C.   {SVC} CLAUSURA J# 15
2:45 ATLETICO SAN JUAN VS   LA ANGOSTURA   {SVC} CLAUSURA J# 15
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
2:45 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEPORTIVO LIMON VS   DEP. LA PUENTE   {SVC} CLAUSURA J# 15
2:45 ATLETICO AZUSA VS   ASTURIAS   {SVA} CLAUSURA J# 12
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 CHAPALA   VS   JOCOTEPEC   {SVC} CLAUSURA J# 15
1:45 LA VILLITA   VS   TAPATIO   {SVC} CLAUSURA J# 15
3:15 DEPORTIVO TEPEQUE VS   C.D. ORO   {SVC} CLAUSURA J# 15
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
1:45 ERIKAS BAIL BONDS VS   LAGUNA   {SVA} CLAUSURA J# 12
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $150.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 DEP. ARMERIA VS   GAVILAN   {SVC} CLAUSURA J# 15
2:00 GARZA F.C.    VS   PENJAMO F.C.   {SVA} CLAUSURA J# 12
3:30 NACIONAL   VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVA} CLAUSURA J# 12
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   IXTLAN   {SVC} CLAUSURA J# 15
2:30 REBOCEROS VS   TALA   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLAS   VS   TAPATIO F.C. (NUEVO)   {SVX} AMISTOSO
2:30 EL GRULLO F.C.
VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVX} AMISTOSO
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 17 DE AGOSTO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 PENJAMO F.C. VS   NACIONAL   {SVA}  
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 09 DE AGOSTO DEL 2017 AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   TAPATIO JRS   MASTERS AMISTOSO
8:00 ATLAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   NACIONAL   MASTERS AMISTOSO
8:00 C.D. ORO   VS   COSMOS   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 LA ANGOSTURA VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS AMISTOSO
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 16 DE AGOSTO DEL 2017 AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   JAMAY LA LAJA
  MASTERS AMISTOSO
8:00 NACIONAL VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA
VS   SAN GASPAR
  MASTERS AMISTOSO
8:00 XXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 XXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J#12, (SVC)=J# 13       

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 05 DE AGOSTO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 05 DE AGOSTO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 11, AMISTOSOS (SVB), (SVC) J# 14
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1              
1:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
2:45 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   DEP. LA PUENTE   {SVC} CLAUSURA J# 14
2:45 REBOCEROS VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ATLETICO GUADALAJARA VS   ZACOALCO   {SVX} AMISTOSO
1:45 PENJAMO F.C. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVA} CLAUSURA J# 11
3:15 DEPORTIVO LIMON VS   IXTLAN   {SVC} CLAUSURA J# 14
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
1:45 LAGUNA   VS   ATLETICO AZUSA   {SVA} CLAUSURA J# 11
3:15 TAPATIO      VS   LA PIEDAD USA   {SVC} CLAUSURA J# 14
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $150.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 LA VILLITA   VS   LA ANGOSTURA   {SVC} CLAUSURA J# 14
2:00 NACIONAL   VS   ASTURIAS   {SVA} CLAUSURA J# 11
3:30 ATLETICO SAN JUAN VS   JOCOTEPEC   {SVC} CLAUSURA J# 14
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA    VS   GAVILAN   {SVC} CLAUSURA J# 14
2:30 TAPATIO JRS VS   EL SALTO L.A.   {SVX} AMISTOSO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   C.D. ORO   {SVC} CLAUSURA J# 14
2:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   AMIGOS F.C.   {SVC} CLAUSURA J# 14
GANA: GARZA F.C. (1) VS   C.D. ATLANTE L.A (0).   {SVA} CLAUSURA J# 11
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 17 DE AGOSTO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 PENJAMO F.C. VS   NACIONAL   {SVA}
 
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 02 DE AGOSTO DEL 2017 TORNEO COPA AMISTOSOS
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 JAMAY LA LAJA VS   C.D. ORO   MASTERS AMISTOSO
8:00 XXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   SAN GASPAR   MASTERS AMISTOSO
8:00 XXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   COSMOS   MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 TORNEO DE COPA FINAL $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 TAPATIO JRS VS   PUMAS   MASTERS FINAL
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 09 DE AGOSTO DEL 2017 AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
8:00 ATLAS   VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J#12, (SVC)=J# 13       

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 29 DE JULIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 29 DE JULIO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 10, FINAL (SVB), (SVC) J# 13
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1              
1:00 DEP. LA PUENTE VS   CHAPALA   {SVC} CLAUSURA J# 13
2:45 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
2:45 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD USA VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SVC} CLAUSURA J# 13
2:45 C.D. ORO   VS   DEPORTIVO LIMON   {SVC} CLAUSURA J# 13
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 GAVILAN   VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVC} CLAUSURA J# 13
1:45 VILLAMAR   VS   DEP. EL SALTO   {SVB} TERCER LUGAR
3:15 TALA   VS   ATLAS   {SVB} FINAL
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
2:00 TAPATIO      VS   LA ANGOSTURA   {SVC} CLAUSURA J# 13
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $150.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 ERIKAS BAIL BONDS VS   ATLETICO AZUSA   {SVA} SUSPENDIDO
2:00 ASTURIAS   VS   GARZA   {SVA} CLAUSURA J# 10
3:30 NACIONAL   VS   LAGUNA   {SVA} CLAUSURA J# 10
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   AMIGOS F.C.   {SVC} CLAUSURA J# 13
2:30 PENJAMO F.C. VS   C.D. ATLANTE L.A.   {SVA} CLAUSURA J# 10
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 IXTLAN   VS   DEP. ARMERIA   {SVC} CLAUSURA J# 13
2:30 JOCOTEPEC VS   LA VILLITA   {SVC} CLAUSURA J# 13
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 26 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA SEMIFINAL
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LEON   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS AMISTOSO
8:00 NACIONAL   VS   PUMAS   MASTERS SEMIFINAL
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS AMISTOSO
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 27 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA SEMIFINAL $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 TAPATIO JRS VS   ATLAS   MASTERS SEMIFINAL
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 02 DE AGOSTO DEL 2017 TORNEO COPA SEMIFINAL
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 XXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS TERCER LUGAR
8:00 XXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
8:00 XXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 TORNEO DE COPA SEMIFINAL $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 XXXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXXX   MASTERS FINAL
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J#12, (SVC)=J# 13       

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 22 DE JULIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 22 DE JULIO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 9, FINAL (SVB), (SVC) J# 12
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1              
2:45 LA ANGOSTURA VS   JOCOTEPEC   {SVC} CLAUSURA J# 12
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXX   {SVX} AMISTOSO
2:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   ASTURIAS   {SVA} CLAUSURA J# 9
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 H.A. CHAPALA VS   LA PIEDAD USA   {SVC} CLAUSURA J# 12
2:45 ATLETICO AZUSA VS   PENJAMO F.C.   {SVA} CLAUSURA J# 9
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 DEPORTIVO LIMON VS   AMIGOS F.C.   {SVC} CLAUSURA J# 12
1:45 TALA   VS   DEP. EL SALTO   {SVB} SEMIFINAL
3:15 ATLAS   VS   TAPATIO JRS   {SVB} AMISTOSO
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
1:15 DEPORTIVO TEPEQUE VS   TAPATIO      {SVC} CLAUSURA J# 12
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $150.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 LA VILLITA   VS   GAVILAN   {SVC} CLAUSURA J# 12
2:00 NACIONAL   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVA} CLAUSURA J# 9
3:30 GARZA F.C. VS   LAGUNA   {SVA} CLAUSURA J# 9
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 CHAPALA    VS   IXTLAN   {SVC} CLAUSURA J# 12
2:30 DEP. ARMERIA VS   C .D. ORO   {SVC} CLAUSURA J# 12
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO SAN JUAN VS   DEP. LA PUENTE   {SVC} CLAUSURA J# 12
2:30 REBOCEROS VS   EL SALTO L.A.   {SVX} AMISTOSO
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 19 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA LIGUILLA
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 ATLAS   VS   C.D. ORO   MASTERS LIGUILLA
8:00 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR   MASTERS LIGUILLA
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   LA ANGOSTURA   MASTERS AMISTOSO
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   LEON   MASTERS AMISTOSO
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
8:00 JAMAY LA LAJA VS   PUMAS   MASTERS $100.00 C/U LIGUILLA
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 20 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA LIGUILLA $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 NACIONAL   VS   COSMOS   MASTERS LIGUILLA
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 26 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA SEMIFINAL
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 XXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS  
8:00 XXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
8:00 XXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   XXXXXXXXXX   MASTERS AMISTOSO
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
8:00 XXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXX   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 27 DE JULIO DEL 2017 TORNEO DE COPA SEMIFINAL $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 XXXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXXX   MASTERS SEMIFINAL
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J#12, (SVC)=J# 13       

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 15 DE JULIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 15 DE JULIO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 8, SEMIFINAL (SVC) J# 11
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1              
1:00 LA PIEDAD USA VS   DEPORTIVO LIMON   {SVC} CLAUSURA J# 11
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEP. LA PUENTE VS   LA VILLITA   {SVC} CLAUSURA J# 11
2:45 ASTURIAS   VS   PENJAMO F.C.   {SVA} CLAUSURA J# 8
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 AMIGOS F.C. VS   DEP. ARMERIA   {SVC} CLAUSURA J# 11
2:45 IXTLAN   VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVC} CLAUSURA J# 11
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 C.D. ORO   VS   CHAPALA   {SVC} CLAUSURA J# 11
1:45 TALA   VS   DEP. EL SALTO   {SVB} SEMIFINAL
3:15 ATLAS   VS   VILLAMAR   {SVB} SEMIFINAL
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
3:15 TAPATIO      VS   JOCOTEPEC   {SVC} CLAUSURA J# 11
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $150.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 DEPORTIVO TEPEQUE VS   H.A. CHAPALA   {SVC} CLAUSURA J# 11
2:00 GARZA F.C. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVA} CLAUSURA J# 8
3:30 NACIONAL   VS   ATLETICO AZUSA   {SVA} CLAUSURA J# 8
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
2:30 CHAPALA BAKERY VS   EL GRULLO F.C.   {SVB} AMISTOSO
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ATLANTE L.A. VS   LAGUNA   {SVA} CLAUSURA J# 8
2:30 GAVILAN   VS   LA ANGOSTURA   {SVC} CLAUSURA J# 11
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 12 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 11
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LEON   VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
7:40 JAMAY   VS   NACIONAL   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 13 DE JULIO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 NACIONAL   VS   GARZA F.C.    {SVA} CLAUSURA J# 6
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 19 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA LIGUILLA
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LIGUILLA   VS   LIGUILLA   MASTERS  
8:00 LIGUILLA   VS   LIGUILLA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 AMISTOSO VS   AMISTOSO   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
8:00 LIGUILLA   VS   LIGUILLA   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 20 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA LIGUILLA $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 LIGUILLA   VS   LIGUILLA   MASTERS  
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J#12, (SVB)=J# 14, (SVC)=J# 13 Y MASTERS J# 9

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 08 DE JULIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 08 DE JULIO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 7, LIGUILLA, (SVC) J# 10
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1              
1:00 CHAPALA    VS   AMIGOS F.C.   {SVC} CLAUSURA J# 10
2:45 DEP. ARMERIA VS   LA PIEDAD U.S.A.   {SVC} CLAUSURA J# 10
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
2:45 JOCOTEPEC VS   GAVILAN   {SVC} CLAUSURA J# 10
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   DEP. LA PUENTE   {SVC} CLAUSURA J# 10
2:45 GARZA F.C. VS   ATLETICO AZUSA   {SVA} CLAUSURA J# 7
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U TRIPLETA
12:30 C.D. ATLANTE L.A. VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVA} CLAUSURA J# 7
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 ATLETICO SAN JUAN VS   C.D. ORO   {SVC} CLAUSURA J# 10
1:45 TAPATIO JRS VS   DEP. EL SALTO   {SVB} LIGUILLA
3:15 TALA   VS   EL GRULLO F.C.   {SVB} LIGUILLA
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
12:15 H.A. CHAPALA VS   TAPATIO   {SVC} CLAUSURA J# 10
1:45 ASTURIAS   VS   LAGUNA   {SVA} CLAUSURA J# 7
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 XXXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXXX   {XXX} AMISTOSO
2:00 VILLAMAR   VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVB} LIGUILLA
3:30 ZACOALCO VS   ATLAS   {SVB} LIGUILLA
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA VILLITA   VS   IXTLAN   {SVC} CLAUSURA J# 10
2:30 DEPORTIVO LIMON VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SVC} CLAUSURA J# 10
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 REBOCEROS VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SVB} AMISTOSO
2:30 XXXXXXXXXXXX VS   XXXXXXXXXXXX   {XXX} AMISTOSO
                   
PENDIENTE: PENJAMO F.C. VS   NACIONAL   {SVA} CLAUSURA J# 7
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 05 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 10
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 C.D. ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
7:40 ATLAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 06 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 10 $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 SAN GASPAR VS   LEON   MASTERS  
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 12 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 11
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LEON   VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
7:40 JAMAY   VS   NACIONAL   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 13 DE JULIO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 NACIONAL   VS   GARZA F.C.    {SVA} CLAUSURA J# 6
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J#12, (SVB)=J# 14, (SVC)=J# 13 Y MASTERS J# 9

PROGRAMACION OFICIAL PARA LA DIVISION DE MASTERS

        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 05 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 10
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 C.D. ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
7:40 ATLAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 06 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 10 $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 SAN GASPAR VS   LEON   MASTERS  
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 12 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 11
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   PUMAS   MASTERS  
8:00 TAPATIO JRS VS   SAN GASPAR   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LEON   VS   ATLAS   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   C.D. ORO   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
7:40 JAMAY   VS   NACIONAL   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 13 DE JULIO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 NACIONAL   VS   GARZA F.C.    {SVA} CLAUSURA J# 6
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J#12, (SVB)=J# 14, (SVC)=J# 13 Y MASTERS J# 9

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 01 DE JULIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 01 DE JULIO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 6, (SVB) J# 11, (SVC) J# 9
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1              
12:15 NACIONAL   VS   GARZA F.C. (SUSPENDIDO)
  {SVA} CLAUSURA J# 6
1:45 IXTLAN   VS   LA ANGOSTURA   {SVC} CLAUSURA J# 9
3:15 H.A. CHAPALA VS   DEPORTIVO LIMON   {SVC} CLAUSURA J# 9
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:45 AMIGOS F.C. VS   ATLETICO SAN JUAN   {SVC} CLAUSURA J# 9
3:15 DEP. LA PUENTE VS   JOCOTEPEC   {SVC} CLAUSURA J# 9
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 REAL SAN SEBASTIAN VS   DEP. EL SALTO   {SVB} CLAUSURA J# 11
2:45 ATLETICO AZUSA VS   C.D.ATLANTE L.A.   {SVA} CLAUSURA J# 6
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255) $130.00 C/U TRIPLETA
12:30 ERIKAS BAIL BONDS VS   ASTURIAS   {SVC} CLAUSURA J# 10
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 CHAPALA BAKERY VS   REBOCEROS   {SVB} CLAUSURA J# 11
1:45 TALA   VS   ATLETICO GUADALAJARA   {SVB} CLAUSURA J# 11
3:15 DEPORTIVO TEPEQUE VS   DEP. ARMERIA   {SVC} CLAUSURA J# 9
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
12:15 TAPATIO     VS   GAVILAN   {SVC} CLAUSURA J# 9
1:45 LAGUNA   VS   PENJAMO F.C.   {SVA} CLAUSURA J# 6
PELE CENTER # 5       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
2:00 ZACOALCO VS   VILLAMAR   {SVB} CLAUSURA J# 11
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 C.D. ORO   VS   LA VILLITA   {SVC} CLAUSURA J# 9
2:30 EL GRULLO F.C. VS   EL SALTO L.A.   {SVB} CLAUSURA J# 11
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 LA PIEDAD USA VS   CHAPALA      {SVC} CLAUSURA J# 9
2:30 ATLAS   VS   TAPATIO JRS   {SVB} CLAUSURA J# 11
OJO: EQUIPO QUE CANCELE SU JUEGO DE TORNEO TENDRA QUE PAGAR $200.00 DLS.   
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 29 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 9
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   NACIONAL   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
7:40 JAMAY   VS   SAN GASPAR   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 29 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 9     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 TAPATIO JRS VS   LEON   MASTERS  
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 05 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 10
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 NACIONAL   VS   COSMOS   MASTERS  
8:00 LA ANGOSTURA VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 C.D. ORO   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
7:40 ATLAS   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 06 DE JULIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 10 $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 SAN GASPAR VS   LEON   MASTERS  
                   
NOTA: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM.
  EL ESTACIONAMIENTO DE LAS CANCHAS DE AZUSA HIGH SCHOOL NO ESTARAN DISPONIBLES
  YA QUE LO ESTARA USANDO LA BANDA DE LA ESCUELA, GRACIAS POR SU COOPERACION.
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA: (SVA)=J# 5, (SVB)=J# 9, (SVC)=J# 13 Y MASTERS J# 9

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 24 DE JUNIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 24 DE JUNIO DEL 2017
TORNEO (2016-2017) TORNEO CLAUSURA (SVA) J# 5, (SVB) J# 10, (SVC) J# 8
www.cslsoccer.org           Email www.californiasoccer@hotmail.com  
AZUSA HIGH SCHOOL # 1              
1:00 PENJAMO F.C. VS   GARZA F.C.   {SVA} CLAUSURA J# 5
2:45 CHAPALA    VS   DEPORTIVO TEPEQUE   {SVC} CLAUSURA J# 8
AZUSA HIGH SCHOOL # 2   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 LA ANGOSTURA VS   C.D. ORO   {SVC} CLAUSURA J# 8
2:45 C.D. ATLANTE L.A. VS   NACIONAL   {SVA} CLAUSURA J# 5
AZUSA HIGH SCHOOL # 3   (240 NORTH CERRITOS AVE AZUSA, CA 91702) $100.00 C/U
1:00 DEP. EL SALTO VS   EL GRULLO F.C.   {SVB} CLAUSURA J# 10
2:45 ASTURIAS   VS   ATLETICO AZUSA   {SVA} CLAUSURA J# 5
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640) $130.00 C/U 1 ARBITRO
12:30 ATLETICO SAN JUAN VS   LA PIEDAD USA   {SVC} CLAUSURA J# 10
2:00 LA VILLITA   VS   AMIGOS F.C.   {SVB} CLAUSURA J# 10
3:30 JOCOTEPEC VS   IXTLAN   {SVC} CLAUSURA J# 8
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022) $130.00 C/U TRIPLETA
12:15 REBOCEROS VS   ATLAS   {SVB} CLAUSURA J# 10
1:45 GAVILAN   VS   DEP. LA PUENTE   {SVC} CLAUSURA J# 8
3:15 TAPATIO JRS VS   ZACOALCO   {SVB} CLAUSURA J# 10
CONTRERAS HIGH SCHOOL   (3RD STREET & BIXEL AVE LOS ANGELES, CA 90017) $100.00 C/U 
1:30 LAGUNA   VS   ERIKAS BAIL BONDS   {SVA} CLAUSURA J# 5
3:00 DEPORTIVO LIMON VS   TAPATIO      {SVC} CLAUSURA J# 8
PELE CENTER # 6       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 ATLETICO GUADALAJARA VS   REAL SAN SEBASTIAN   {SVB} CLAUSURA J# 10
2:30 VILLAMAR   VS   TALA   {SVB} CLAUSURA J# 10
PELE CENTER # 10     (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $100.00 C/U
1:00 DEP. ARMERIA VS   H.A. CHAPALA   {SVC} CLAUSURA J# 8
2:30 EL SALTO L.A. VS   CHAPALA BAKERY   {SVB} CLAUSURA J# 10
OJO: EQUIPO QUE CANCELE SU JUEGO DE TORNEO TENDRA QUE PAGAR $200.00 DLS.   
                   
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 21 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 8
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 LA ANGOSTURA VS   TAPATIO JRS   MASTERS  
8:00 NACIONAL   VS   YAHUALICA   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 SAN GASPAR VS   COSMOS   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 ATLAS   VS   CHAPALA BAKERY   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
7:40 LEON   VS   JAMAY LA LAJA   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 22 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 8     $100.00 C/U
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 C.D. ORO   VS   PUMAS   MASTERS  
        MASTERS          
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 29 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 9
HUGO SANCHEZ       (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 YAHUALICA VS   C.D. ORO   MASTERS  
8:00 COSMOS   VS   ATLAS   MASTERS  
BELVEDERE # 1       (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) $90.00 C/U
6:30 PUMAS   VS   LA ANGOSTURA   MASTERS  
PELE CENTER # 3       (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) $90.00 C/U
7:00 CHAPALA BAKERY VS   NACIONAL   MASTERS  
LINDA MARQUEZ HIGH SCHOOL (6361 COTTAGE ST. HUNTINGTON PARK, CA 90255)  
7:40 JAMAY   VS   SAN GASPAR   MASTERS $100.00 C/U
                   
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 29 DE JUNIO DEL 2017 TORNEO COPA J# 9     $100.00