California Soccer League, Inc

                   DIVISION JUVENIL TEMPORADA 2017-2018

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE AGOSTO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 18 DE AGOSTO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 TORNEO COPA FINALES  
PELE CENTER # 1 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 LOBOS VS SCYSO F.C. (3RA) AMISTOSO
9:15 DEP. HALCONES VS L.A. UNITED (4TA) AMISTOSO
10:30 DEP. HALCONES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS (3RA) AMISTOSO
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 L.A. UNITED VS EL PUEBLO (6TA) AMISTOSO
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA) FINAL $50 TRIPLETA
10:15 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. GUERRERO (5TA) FINAL $50 TRIPLETA
11:30   VS   (6TA) AMISTOSO
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED (2DA) AMISTOSO
9:30 L.A. UNITED VS EL PUEBLO (5TA) AMISTOSO
10:30 L.A. UNITED VS DEP. CAFESSA (3RA) AMISTOSO
11:30   VS   (XTA) AMISTOSO
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PL.  PICO RIVERA, CA 90660)
9:00 CLUB GUADALAJARA VS WATTS STARS (5TA) AMISTOSO
10:00 CLUB GUADALAJARA VS U.DE.SAL (3RA) AMISTOSO
11:15 CLUB GUADALAJARA VS   (4TA) AMISTOSO
           
OJO: YA SE CERRO LA REGISTRACION DE JUGADORES EN TODAS LAS DIVISIONES.
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRAS. LOS EQUIPOS SE
  IRAN DIRECTOS A TIROS DE PENAL. LAS LIGUILLAS SE JUGARAN CON TRIPLETA ARBITRAL
  SOLO EN LAS DIVISIONES 5TA Y 6TA EL PRIMER PARTIDO DE LIGUILLA SE JUGARA CON 
  1 SOLO ARBITRO.         

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE AGOSTO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 11 DE AGOSTO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 TORNEO COPA LIGUILLAS  
PELE CENTER # 1 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED (3RA) AMISTOSO
9:15 DEP. HALCONES VS U.DE.SAL (3RA) AMISTOSO
10:30 DEP. HALCONES VS L.A. UNITED (4TA) AMISTOSO
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED (5TA) SEMIFINAL $50 TRIP
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED (6TA) SEMIFINAL $50 TRIP
10:15 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA) SEMIFINAL $50 TRIP
11:30 DEP. CAFESSA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA) SEMIFINAL $50 TRIP
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00   VS   (XTA) AMISTOSO
9:00   VS   (XTA) AMISTOSO
10:15   VS   (XTA) AMISTOSO
11:30   VS   (XTA) AMISTOSO
ESTEBAN TORRES HIGH SCHOOL (4211 DOZIER STREET LOS ANGELES, CA 90063)  
9:00 TITANES VS DEP. CAFESSA (3RA) FINAL $60 TRIPLETA
10:30 MONTEBELLO STORM VS DRAGONES F.C. (2DA) FINAL $65 TRIPLETA
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PL.  PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS CRUZ AZUL BOYLE HTS (3RA) AMISTOSO
9:45 CLUB GUADALAJARA VS SHARK ATTACK (5TA) AMISTOSO
10:45 CLUB GUADALAJARA VS   (4TA) AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 09 DE AGOSTO DEL 2018 PARTIDOS AMISTOSOS  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
6:30 DEP. HALCONES VS FREEDOM F.C. (3RA) AMISTOSO
7:45 DEP. HALCONES VS FREEDOM F.C. (4TA) AMISTOSO
           
OJO: YA SE CERRO LA REGISTRACION DE JUGADORES EN TODAS LAS DIVISIONES.
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRAS. LOS EQUIPOS SE
  IRAN DIRECTOS A TIROS DE PENAL. LAS LIGUILLAS SE JUGARAN CON TRIPLETA ARBITRAL
  SOLO EN LAS DIVISIONES 5TA Y 6TA EL PRIMER PARTIDO DE LIGUILLA SE JUGARA CON 
  1 SOLO ARBITRO.         

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 04 DE AGOSTO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.    
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 04 DE AGOSTO DEL 2018    
 TEMPORADA 2017-2018 TORNEO COPA LIGUILLA, SEMIFINAL & FINAL.    
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)    
8:00   VS   (XXX) AMISTOSO  
9:15   VS   (XXX) AMISTOSO  
10:15   VS   (XXX) AMISTOSO  
PELE CENTER # 1 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)    
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEP. GUERRERO (6TA) LIGUILLA $25  1 ARB  
9:15 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES (4TA) AMISTOSO  
10:30 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES (3RA) AMISTOSO  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)    
8:00 L.A. UNITED VS EL PUEBLO (6TA) LIGUILLA $25  1 ARB  
9:15 MONTEBELLO STORM VS L.A. UNITED (2DA) SEMIFINAL $65 TRIP  
10:45 TITANES VS LOBOS (3RA) SEMIFINAL $60 TRIP  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)    
8:00   VS   (XXA) AMISTOSO  
9:00 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS U.DE.SAL (NUEVO) (3RA) AMISTOSO  
10:15 SHARK ATTACK VS   (5TA) AMISTOSO  
11:15   VS   (XXA) AMISTOSO  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)    
8:00 DEP. CAFESSA VS   (5TA) AMISTOSO 1 ARB  
9:00 DEP. CAFESSA VS COMMERCE UNITED (3RA) SEMIFINAL $60 TRIP  
10:25 F.C. MOMO VS ATLETICO ESPERANZA (1RA) FINAL $75 TRIPLETA  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNEL ST. COMMERCE, CA 90040)    
11:30 DRAGONES F.C. VS COMMERCE UNITED (2DA) SEMIFINAL $65 TRIP  
             
ESPERAN: DEP. CAFESSA & ATLETICO ESPERANZA (6TA)      
             
OJO: YA SE CERRO LA REGISTRACION DE JUGADORES EN TODAS LAS DIVISIONES.  
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRAS. LOS EQUIPOS SE  
  IRAN DIRECTOS A TIROS DE PENAL. LAS LIGUILLAS SE JUGARAN CON TRIPLETA ARBITRAL  
  SOLO EN LAS DIVISIONES 5TA Y 6TA EL PRIMER PARTIDO DE LIGUILLA SE JUGARA CON   
  1 SOLO ARBITRO. ELECCIONES EL VIERNES 03 DE AGOSTO DEL 2018 A LAS 8:00PM EN LAS  
  OFICINAS DE LA LIGA POR FAVOR ASISTAN.      
********* SE SUSPENDE LA SEMIFINAL DE LA 5TA POR MOTIVO DE APELACION DEL CLUB GUADALAJARA VS  
  CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES.          

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE JULIO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 28 DE JULIO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 TORNEO COPA J# 10 & LIGUILLAS  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00   VS   (XXX) AMISTOSO
9:15   VS   (XXX) AMISTOSO
10:15   VS   (XXX) AMISTOSO
PELE CENTER # 1 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 L.A. UNITED VS DEP. CAFESSA (5TA) LIGUILLA $25  1 ARB
9:00 DEP. GUERRERO VS TITANES (5TA) LIGUILLA $25  1 ARB
10:00 MONTEBELLO STORM VS NOPALEROS F.C. (2DA) LIGUILLA $65 TRIPLE
11:30 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED (2DA) LIGUILLA $65 TRIPLE
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA (4TA) FINAL $60 TRIPLETA
9:20 F.C. MOMO VS LEON (1RA) SEMIFINAL $75 TRIP
11:10 TITANES VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (3RA) LIGUILLA $60 TRIPLE
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEP. CAFESSA (6TA)  
9:00 EL PUEBLO VS L.A. UNITED (6TA)  
10:15 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. GUERRERO (6TA)  
11:15 ATLETICO ESPERANZA VS SHARK ATTACK (5TA) LIGUILLA $25  1 ARB
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)  
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. CAFESSA (1RA) SEMIFINAL $75 TRIP
9:30 DEP. CAFESSA VS DEP. HALCONES (3RA) LIGUILLA $60 TRIPLE
10:45 DRAGONES F.C. VS DEP. CAFESSA (2DA) LIGUILLA $65 TRIPLE
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNEL ST. COMMERCE, CA 90040)  
10:00 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (3RA) LIGUILLA $60.00 TRI
11:30 COMMERCE UNITED VS SCYSO F.C. (2DA) LIGUILLA $65.00 TRI
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PL.  PICO RIVERA, CA 90660)
9:30 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA) LIGUILLA $25  1 ARB
10:40 LOBOS VS CLUB GUADALAJARA (3RA) LIGUILLA $60.00 TRI
           
OJO: YA SE CERRO LA REGISTRACION DE JUGADORES EN TODAS LAS DIVISIONES.
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRAS. LOS EQUIPOS SE
  IRAN DIRECTOS A TIROS DE PENAL. LAS LIGUILLAS SE JUGARAN CON TRIPLETA ARBITRAL
  SOLO EN LAS DIVISIONES 5TA Y 6TA EL PRIMER PARTIDO DE LIGUILLA SE JUGARA CON 
  1 SOLO ARBITRO. JUNTA EL VIERNES 03 DE AGOSTO DEL 2018 A LAS 8:00PM EN LAS
  OFICINAS DE LA LIGA.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE JULIO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 21 DE JULIO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 TORNEO COPA J# 9  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 TITANES VS LOS LOBOS (3RA)  
9:15 TITANES VS SHARK ATTACK (5TA)  
10:15 ATLETICO ESPERANZA VS MONTEBELLO STORM (2DA)  
PELE CENTER # 1 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (4TA) SEMIFINAL $60 TRI
9:20 DIABLOS F.C. VS LEON (1RA) LIGUILLA $75 TRI
11:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. CAFESSA (3RA)  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 SCYSO F.C. VS NOPALEROS F.C. (2DA)  
9:30 DEP. HALCONES VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (3RA)  
11:00 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (2DA)  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA)  
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED (3RA)  
10:15 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED (6TA)  
11:15 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED (5TA)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)  
8:00 DEP. GUERRERO VS DEP. CAFESSA (5TA)  
9:00 DEP. GUERRERO VS DEP. CAFESSA (2DA)  
10:30 DEP. CAFESSA VS VIPERS (1RA) LIGUILLA $75 TRI
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNEL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:00 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (4TA) SEMIFINAL $60 TRI
10:15 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS COMMERCE UNITED (3RA)  
11:30 COMMERCE UNITED VS DRAGONES F.C. (2DA)  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 18 DE JULIO DEL 2018    
BELVEDERE # 1 (FIRST STREET & MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)
6:45 L.A. UNITED VS CLUB GUADALAJARA (3RA) J# 1
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL JUEVES 19 DE JULIO DEL 2018    
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
6:30 DEP. HALCONES VS SCYSO F.C. (4TA) AMISTOSO
ESPERAN: F.C. MOMO & ATLETICO ESPERANZA (1RA)    
DESCANSAN: CLUB GUADALAJARA (5TA)        
GANA: DEP. CAFESSA (1) VS EL PUEBLO (0) (6TA) J# 9
  CHELSEA FC-BUENOS AIRES (1) VS EL PUEBLO (0) (5TA) J# 9
           
OJO: YA SE CERRO LA REGISTRACION DE JUGADORES DEL LA (1RA) Y (4TA). LA REGISTRACION
  DE LAS DIVISIONES (2DA), (3RA), Y (5TA) SE CIERRAN EN LA JORNADA # 8. LA DIVISION
  SEXTA SE CIERRA EN LA JORNADA # 9. 2DA, 3RA Y 5TA INICIA LIGUILLA EL 07/28/2018.
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRAS. LOS EQUIPOS SE
  IRAN DIRECTOS A TIROS DE PENAL. LAS LIGUILLAS SE JUGARAN CON TRIPLETA ARBITRAL
  SOLO EN LAS DIVISIONES 5TA Y 6TA EL PRIMER PARTIDO DE LIGUILLA SE JUGARA CON 
  1 SOLO ARBITRO.JUNTA EL VIERNES 03 DE AGOSTO DEL 2018 A LAS 8:00PM EN LAS
  OFICINAS DE LA LIGA.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE JULIO DEL 2018 INICIAN LIGUILLAS

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 14 DE JULIO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 TORNEO COPA J# 8  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 L.A. UNITED VS TITANES (5TA)  
9:00 L.A. UNITED VS TITANES (3RA)  
10:20 NOPALEROS F.C. VS L.A. UNITED (2DA)  
PELE CENTER # 1 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEP. GUERRERO (2DA)  
9:20 DRAGONES F.C. VS ATLETICO ESPERANZA (2DA)  
10:40 ATLETICO ESPERANZA VS EL PUEBLO (6TA)  
11:40 SHARK ATTACK VS EL PUEBLO (5TA)  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (4TA) LIGUILLA $60.00
9:30 DEP. CAFESSA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (4TA) LIGUILLA $60.00
11:00 MONTEBELLO STORM VS SCYSO F.C. (2DA)  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEP. GUERRERO (5TA)  
9:00 DEP. GUERRERO VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA)  
10:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS (3RA)  
11:15 LOBOS VS DEP. HALCONES (3RA)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)  
8:00 DEP. CAFESSA VS CLUB GUADALAJARA (5TA)  
9:00 L.A. UNITED VS DEP. CAFESSA (6TA)  
10:00 DEP. CAFESSA VS ATLETICO ESPERANZA (3RA)  
11:15 F.C. MOMO VS DEP. CAFESSA (1RA) J# 1
           
ESPERAN: CLUB GUADALAJARA, COMMERCE UNITED (4TA),    
DESCANSAN: DEP. CAFESSA(1RA), ATLETICO ESPERANZA (5TA)    
GANA: DEP. CAFESSA (1) VS COMMERCE UNITED (0) (2DA) J# 8
  CLUB GUADALAJARA (1) VS COMMERCE UNITED (0) (3RA) J# 8
           
OJO: YA SE CERRO LA REGISTRACION DE JUGADORES DEL LA (1RA) Y (4TA). LA REGISTRACION
  DE LAS DIVISIONES (2DA), (3RA), Y (5TA) SE CIERRAN EN LA JORNADA # 8. LA DIVISION
  SEXTA SE CIERRA EN LA JORNADA # 9. LA DIVISION 4TA INICIA LIGUILLA EL 07/14/2018.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE JULIO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 07 DE JULIO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 TORNEO COPA J# 7  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. CAFESSA (2DA)  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS F.C. MOMO (1RA)  
11:00 VIPERS VS LEON (1RA)  
PELE CENTER # 1 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 DEP. GUERRERO VS NOPALEROS F.C. (2DA)  
9:20 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS LOS LOBOS (2DA)  
11:00 MONTEBELLO STORM VS DRAGONES F.C. (2DA)  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 SCYSO F.C. VS L.A. UNITED (2DA)  
9:20 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED (6TA)  
10:20 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (5TA)  
11:20 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (3RA)  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 TITANES VS DEP. HALCONES (3RA)  
9:15 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. HALCONES (4TA)  
10:30 DEP. GUERRERO VS SHARK ATTACK (5TA)  
XXXX TITANES VS EL PUEBLO (5TA) SUSPENDIDO
XXXX EL PUEBLO VS DEP. GUERRERO (6TA) SUSPENDIDO
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:00 CLUB GUADALAJARA VS COMMERCE UNITED (4TA)  
10:15 ATLETICO ESPERANZA VS COMMERCE UNITED (3RA)  
11:30 COMMERCE UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (2DA)  
BELVEDERE # 1 (FIRST ST, AND MEDNICK AVE L.A. 90022)  
8:00 DEP. CAFESSA VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (4TA)  
9:15 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. CAFESSA (5TA)  
10:15 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. CAFESSA (6TA)  
11:15 L.A. UNITED VS DEP. CAFESSA (3RA)  
           
DESCANSAN: DEP. CAFESSA(1RA), L.A. UNITED (4TA), L.A. UNITED (5TA)    
GANA: DIABLOS F.C. (1) VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (0) (1RA) J# 7
           
OJO: SE LES AVISA A QUIENES SE PIENSEN POSTULAR PARA LAS PROXIMAS ELECCIONES DEL 
  MES DE AGOSTO DEL 2018 POR FAVOR A MAS TARDAR EL DIA JUEVES 28 DE JUNIO HAGANLO
  SABER POR ESCRITO A LA LIGA PARA AGILIZAR EL PROCESO, GRACIAS.  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 30 DE JUNIO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 30 DE JUNIO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 TORNEO COPA J# 6  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 LEON  VS DIABLOS F.C. (1RA)  
9:30 F.C. MOMO VS VIPERS (1RA)  
11:00 DRAGONES F.C. VS SCYSO F.C. (2DA)  
PELE CENTER # 1 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 LOS LOBOS VS CLUB GUADALAJARA (3RA)  
9:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS CLUB GUADALAJARA (4TA)  
10:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA (2DA)  
11:50 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (6TA)  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 DEP. HALCONES VS L.A. UNITED (4TA)  
9:15 DEP. HALCONES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS (3RA)  
10:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA (3RA)  
11:40 TITANES VS CLUB GUADALAJARA (5TA) J# 1
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA (5TA)  
9:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS EL PUEBLO (6TA)  
10:00 EL PUEBLO VS DEP. GUERRERO (5TA)  
11:00 L.A. UNITED VS DEP. GUERRERO (2DA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:00 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (4TA)  
10:15 COMMERCE UNITED VS L.A. UNITED (3RA)  
11:30 NOPALEROS F.C. VS COMMERCE UNITED (2DA)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)  
8:00 DEP. GUERRERO VS DEP. CAFESSA (6TA)  
9:00 DEP. CAFESSA VS L.A. UNITED (5TA)  
10:00 DEP. CAFESSA VS TITANES (3RA)  
11:15 DEP. CAFESSA VS MONTEBELLO STORM (2DA)  
           
DESCANSAN: ATLETICO ESPRANZA & DEP. CAFESSA(1RA), DEP. CAFESSA (4TA), TITANES (5TA)  
GANA: DEP. CAFESSA (1) VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (0) (1RA) J# 6
  CLUB GUADALAJARA (1) VS SHARK ATTACK (0) (5TA) J# 6
           
OJO: SE LES AVISA A QUIENES SE PIENSEN POSTULAR PARA LAS PROXIMAS ELECCIONES DEL 
  MES DE AGOSTO DEL 2018 POR FAVOR A MAS TARDAR EL DIA JUEVES 28 DE JUNIO HAGANLO
  SABER POR ESCRITO A LA LIGA PARA AGILIZAR EL PROCESO, GRACIAS.  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 16 DE JUNIO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 16 DE JUNIO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 TORNEO COPA J# 5  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 DEP. CAFESSA VS LEON (1RA)  
10:00 TITANES F.C. VS CRUZ AZUL BOYLE HTS (3RA)  
BOYLE HEIGHTS (933 S. MOTT AVE LOS ANGELES, CA 90023)  
9:15 VIPERS VS DIABLOS F.C. (1RA) $50
10:45 SCYSO F.C. VS DEP. GUERRERO (2DA) $50
PELE CENTER # 1 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (4TA)  
9:15 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (3RA)  
10:30 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (5TA)  
11:30 L.A. UNITED VS EL PUEBLO (6TA)  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 MONTEBELLO STORM VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (2DA)  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (1RA)  
11:00 ATLETICO ESPERANZA VS NOPALEROS F.C. (2DA)  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 TITANES F.C. VS DEP. GUERRERO (5TA)  
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. GUERRERO (6TA)  
10:00 ATLETICO ESPERANZA VS LOBOS (3RA)  
11:15 ATLETICO ESPERANZA VS SHARK ATTACK (5TA)  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES (3RA)  
9:45 CLUB GUADALAJARA VS WATTS UNITED (NUEVO) (4TA) AMISTOSO
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:00 DEP. HALCONES VS COMMERCE UNITED (4TA) SUSPENDIDO
10:15 DEP. CAFESSA VS COMMERCE UNITED (3RA)  
11:30 COMMERCE UNITED VS L.A. UNITED (2DA)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)  
8:00 DEP. CAFESSA VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (6TA)  
9:00 L.A. UNITED VS DEP. CAFESSA (4TA)  
10:15 DRAGONES F.C. VS DEP. CAFESSA (2DA)  
DESCANSAN: F.C. MOMO (1RA), CLUB GUADALAJARA (4TA), DEP. CAFESSA (5TA)    
GANA: CLUB GUADALAJARA (1) VS EL PUEBLO (0) (5TA) J# 5
           
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE JUNIO DEL 2018    
PELE # 3   (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
6:30pm CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES (4TA) J# 1
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 20 DE JUNIO DEL 2018    
PELE # 3   (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
6:30pm CLUB GUADALAJARA VS TITANES (5TA) J# 1
OJO: SE LES AVISA A QUIENES SE PIENSEN POSTULAR PARA LAS PROXIMAS ELECCIONES DEL 
  MES DE AGOSTO DEL 2018 POR FAVOR A MAS TARDAR EL DIA JUEVES 28 DE JUNIO HAGANLO
  SABER POR ESCRITO A LA LIGA PARA AGILIZAR EL PROCESO, GRACIAS.  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 09 DE JUNIO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 09 DE JUNIO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 TORNEO COPA J#4  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 DIABLOS F.C. VS DEP. CAFESSA (1RA)  
9:30   VS   (1RA)  
BOYLE HEIGHTS (933 S. MOTT AVE LOS ANGELES, CA 90023)  
9:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DRAGONES F.C. (2DA) $50
10:35 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS F.C. MOMO (1RA) $50
PELE CENTER # 1 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA (6TA)  
9:00 DEP. HALCONES VS ATLETICO ESPERANZA (3RA)  
10:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEP. HALCONES (4TA)  
11:30 PSG WHITTIER VS   (2DA) AMISTOSO
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 NOPALEROS F.C. VS MONTEBELLO STORM (2DA)  
9:30 LEON  VS ATLETICO ESPERANZA (1RA)  
11:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (2DA)  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:15 LOS LOBOS VS L.A. UNITED (3RA)  
9:30 SHARK ATTACK VS L.A. UNITED (5TA)  
10:30 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED (6TA)  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
9:00 DEP. GUERRERO VS CLUB GUADALAJARA (5TA)  
10:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. CAFESSA (4TA)  
11:15 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS CLUB GUADALAJARA (3RA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:30 COMMERCE UNITED VS TITANES (3RA)  
10:45 COMMERCE UNITED VS L.A. UNITED (4TA)  
12:00 DEP. GUERRERO VS COMMERCE UNITED (2DA)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)  
8:00 DEP. CAFESSA VS TITANES (5TA)  
9:00 EL PUEBLO VS DEP. CAFESSA (6TA)  
10:00 DEP. CAFESSA VS SCYSO F.C. (2DA)  
11:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEP. CAFESSA (3RA)  
           
DESCANSAN: VIPERS (1RA), ATL. ESPERANZA (4TA), CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA)  
GANA: ATLETICO ESPERANZA (1) VS EL PUEBLO (0) (5TA)  
PROGRAMACION OFICIAL NOCTURNA PARA EL MIERCOLES 13 DE JUNIO DEL 2018    
PELE # 3   (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
6:30pm CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES (4TA) J# 1
           
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 07 DE JUNIO DEL 2018 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS  
  DE LA LIGA.        
  SE LES AVISA A QUIENES SE PIENSEN POSTULAR PARA LAS PROXIMAS ELECCIONES DEL MES DE
  AGOSTO DEL 2018 POR FAVOR A MAS TARDAR EL DIA JUEVES 28 DE JUNIO HAGANLO SABER POR
  ESCRITO A LA LIGA PARA AGILIZAR EL PROCESO, GRACIAS.    

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 02 DE JUNIO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 02 DE JUNIO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 TORNEO COPA J#3  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 DEP. CAFESSA VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (2DA)  
9:30 VIPERS VS DEP. CAFESSA (1RA)  
11:00 F.C. MOMO VS LEON (1RA)  
BELVEDERE # 1 (FIRST STREET AND MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)
8:30 DEP. CAFESSA VS LOS LOBOS (3RA)  
9:45 DEP. GUERRERO VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (6TA)  
10:45 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS SHARK ATTACK (5TA)  
PELE CENTER # 1 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. CAFESSA (4TA)  
9:00 L.A. UNITED VS DEP. CAFESSA (6TA)  
10:15 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES (3RA)  
11:30 MONTEBELLO STORM VS L.A. UNITED (2DA)  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. GUERRERO (2DA)  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS DIABLOS F.C. (1RA)  
11:00 DRAGONES F.C. VS NOPALEROS (2DA)  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS CRUZ AZUL BOYLE HTS (3RA)  
9:15 TITANES VS ATLETICO ESPERANZA (5TA)  
10:15 ATLETICO ESPERANZA VS EL PUEBLO (6TA)  
11:15 DEP. CAFESSA VS EL PUEBLO (5TA)  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
9:00 L.A. UNITED VS CLUB GUADALAJARA (5TA)  
10:00 L.A. UNITED VS CLUB GUADALAJARA (4TA)  
11:15 TITANES VS CLUB GUADALAJARA (3RA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:15 COMMERCE UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (4TA)  
10:45 COMMERCE UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (3RA)  
12:00 SCYSO F.C. VS COMMERCE UNITED (2DA)  
           
DESCANSAN: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (1RA), DEP. HALCONES (4TA), DEP. GUERRERO (5TA)
           
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 07 DE JUNIO DEL 2018 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS
  DE LA LIGA.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE MAYO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 19 DE MAYO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 INICIA TORNEO COPA J#1  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (2DA)  
9:30 DEP. CAFESSA VS ATLETICO ESPERANZA (1RA)  
11:00 NOPALEROS F.C. VS DEP. CAFESSA (2DA)  
PELE CENTER # 1 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. GUERRERO VS MONTEBELLO STORM (2DA)  
9:20 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED (4TA)  
10:35 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS TITANES (3RA)  
11:50 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS L.A. UNITED (3RA)  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS SCYSO F.C. (2DA)  
9:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS VIPERS (1RA)  
11:00 L.A. UNITED VS DRAGONES F.C. (2DA)  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS TITANES (5TA)  
9:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED (6TA)  
10:00 L.A. UNITED VS DEP. GUERRERO (5TA)  
11:00 EL PUEBLO VS DEP. GUERRERO (6TA)  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
9:00 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA (5TA)  
10:00 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA (3RA)  
11:15 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA (4TA)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)  
8:00 DEP. HALCONES VS DEP. CAFESSA (3RA)  
9:15 DEP. CAFESSA VS DEP. HALCONES (4TA)  
10:40 SHARK ATTACK VS DEP. CAFESSA (5TA)  
11:40 DEP. CAFESSA VS ATLETICO ESPERANZA (6TA)  
           
DESCANSAN: LEON (1RA), COMERCE UNITED (4TA), EL PUEBLO (5TA)    
           
GANA: COMMERCE UNITED (1) VS LOBOS (0) (3RA) J# 2
           
YA SE JUGO: DIABLOS F.C. VS F.C. MOMO (1RA) J# 1 (SE HIZO ROL NUEVO)
OJO: NO HABRA PROGRAMACION EL SAABADO 26 DE MAYO POR EL MEMORIAL DAY WEEKEND.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 12 DE MAYO DEL 2018 INICIA TORNEO COPA J# 1

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 12 DE MAYO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 INICIA TORNEO COPA J#1  
PELE CENTER # 1 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 SCYSO F.C. VS ATLETICO ESPERANZA (2DA)  
9:30 VIPERS VS ATLETICO ESPERANZA (1RA)  
11:00 DRAGONES F.C. VS DEP. GUERRERO (2DA)  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS NOPALEROS F.C. (2DA)  
9:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS LEON (1RA)  
11:00 F.C. MOMO VS DIABLOS F.C. (1RA)  
PELE CENTER # 8 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
10:45 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS LOS LOBOS (3RA)  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (6TA)  
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. GUERRERO (5TA)  
10:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (4TA)  
11:15 TITANES VS ATLETICO ESPERANZA (3RA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:15 COMMERCE UNITED VS DEP. HALCONES (3RA)  
10:45 COMMERCE UNITED VS DEP. CAFESSA (4TA)  
12:00 MONTEBELLO STORM VS COMMERCE UNITED (2DA)  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
9:00 TITANES VS CLUB GUADALAJARA (5TA)  
10:00 L.A. UNITED VS CLUB GUADALAJARA (3RA)  
11:15 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES (4TA)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)
8:00 DEP. CAFESSA VS CRUZ AZUL BOYLE HTS (3RA)  
9:15 DEP. CAFESSA VS L.A. UNITED (2DA)  
10:30 DEP. CAFESSA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA)  
11:30 DEP. GUERRERO VS DEP. CAFESSA (6TA)  
           
DESCANSAN: CHELSEA FC-BUENOS AIRES (4TA), SHARK ATTACK (5TA)    
           
GANA: CHELSEA FC-BUENOS AIRES (1) VS EL PUEBLO (0) (6TA)  
  L.A. UNITED (1) VS EL PUEBLO (0) (5TA)  
           
OJO: LAS CANCHAS DEL PARQUE BELVEDERE NO ESTAN DISPONIBLES PARA EL SABADO 12 DE MAYO, 2018.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 05 DE MAYO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 05 DE MAYO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 ULTIMOS AMISTOSOS PRE-COPA  
PELE CENTER # 1 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 NOPALEROS F.C. VS MONTEBELLO STORM (2DA)  
9:30 L.A. UNITED VS SCYSO F.C. (2DA)  
11:00 DEP. GUERRERO VS DRAGONES F.C. (2DA)  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (4TA)  
9:15 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (6TA)  
10:15 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (5TA)  
11:15 L.A. UNITED VS CRUZ AZUL BOYLE HTS (3RA)  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. GUERRERO VS EL PUEBLO (5TA)  
9:00 DEP. GUERRERO VS EL PUEBLO (6TA)  
10:00 PSG-WHITTIER VS   (2DA)  
11:15   VS   (XXX)  
HUGO SANCHEZ (4914 E. CESAR CHAVEZ AVE L.A. 90022)  
8:00   VS   (3RA)  
9:30   VS   (2DA)  
11:00 VIPERS VS   (1RA)  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
9:00 CLUB GUADALAJARA VS   (5TA)  
10:00 CLUB GUADALAJARA VS   (4TA)  
11:15 CLUB GUADALAJARA VS LOBOS (3RA)  
           
OJO: EL TORNEO DE COPA INICIARA EL SABADO 05 DE MAYO DEL 2018 FECHA DEL 6O ANIVERSARIO DE 
  LA LIGA CALIFORNIA POR LO QUE SE INVITA A TODOS LOS DELEGADOS DE TODAS LAS DIVISIONES
  A UN CONVIVIO EN LAS OFICINAS DE LA LIGA EL SABADO 5 DE MAYO EN PUNTO DE LAS 7:00PM
  POR FAVOR HABLEN A LA LIGA PARA CONFIRMAR SU ASISTENCIA ESE DIA. GRACIAS.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE ABRIL DEL 2018 PARTIDOS AMISTOSOS PRE-COPA.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 28 DE ABRIL DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 AMISTOSOS PRE-COPA  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 MONTEBELLO STORM VS L.A. UNITED (2DA)  
9:30 PSG-WHITTIER VS NOPALEROS F.C. (2DA)  
11:00 DEP. GUERRERO VS ATLETICO ESPERANZA (2DA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS DEP. GUERRERO (6TA)  
9:00 L.A. UNITED VS DEP. GUERRERO (5TA)  
10:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (4TA)  
11:15 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (3RA)  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS   (5TA)  
9:20 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS DEP. HALCONES (4TA)  
10:40 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS DEP. HALCONES (3RA)  
HUGO SANCHEZ (4914 E. CESAR CHAVEZ AVE L.A. 90022)  
8:00 DEP. CAFESSA VS   (3RA)  
9:30 DEP. CAFESSA VS SCYSO F.C. (2DA)  
11:00 VIPERS VS DIABLOS F.C. (1RA)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)
10:00 DEP. CAFESSA VS   (6TA)  
11:00 DEP. CAFESSA VS   (5TA)  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
  CLUB GUADALAJARA VS     AMISTOSO
  CLUB GUADALAJARA VS     AMISTOSO
  CLUB GUADALAJARA VS     AMISTOSO
           
OJO: EL TORNEO DE COPA INICIARA EL SABADO 05 DE MAYO DEL 2018 FECHA DEL 6O ANIVERSARIO DE 
  LA LIGA CALIFORNIA POR LO QUE SE INVITA A TODOS LOS DELEGADOS DE TODAS LAS DIVISIONES
  A UN CONVIVIO EN LAS OFICINAS DE LA LIGA EL SABADO 5 DE MAYO EN PUNTO DE LAS 7:00PM
  POR FAVOR HABLEN A LA LIGA PARA CONFIRMAR SU ASISTENCIA ESE DIA. GRACIAS.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE ABRIL DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 21 DE ABRIL DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 J# FINALES  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS LEON (1RA) TERCER LUGAR $75
9:30 F.C. MOMO VS ATLETICO ESPERANZA (1RA) FINAL $75
11:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEP. CAFESSA (6TA) FINAL $50
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00   VS   (6TA) AMISTOSO
9:00 L.A. UNITED VS   (5TA) AMISTOSO
10:00 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES (4TA) AMISTOSO
11:15 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES (3RA) AMISTOSO
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (6TA) TERCER LUGAR $50
9:20 L.A. UNITED VS SCYSO F.C. (2DA) AMISTOSO
10:40 ATLETICO ESPERANZA VS NOPALEROS F.C. (2DA) AMISTOSO
HUGO SANCHEZ (4914 E. CESAR CHAVEZ AVE L.A. 90022)  
8:00   VS   (2DA) AMISTOSO
9:30 DEP. GUERRERO VS MONTEBELLO STORM (2DA) AMISTOSO
11:00 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS   (3RA) AMISTOSO
BELVEDERE # 1 (FIRST STREET & MEDNICK AVE EAST L.A. 90022)
8:00 DEP. GUERRERO VS   (5TA) AMISTOSO
9:00 DEP. GUERRERO VS   (6TA) AMISTOSO
           
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
  CLUB GUADALAJARA VS     AMISTOSO
  CLUB GUADALAJARA VS     AMISTOSO
  CLUB GUADALAJARA VS     AMISTOSO
           
OJO: LAS LIGUILLAS DE LA 1RA,2DA,3RA Y 4TA JUGARAN CON TRIPLETA ARBITRAL. EN LAS LIGUILLAS DE LA
  5TA Y 6TA SOLO SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL EN LAS SEMIFINALES Y FINALES. EN CASO DE
  EMPATE, NO HABRA TIEMPOS EXTRA. SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES. SE LES RECUERDA
  QUE PARA JUGAR LA LIGUILLA TIENEN QUE ESTAR EN ZERO DENTRO DE LA TESORERIA. O SEA QUE
  NO DEBER NINGUNA MULTA, ARBITRAJE ETC.    
  LA ENTREGA DE TROFEOS SE LLEVARA ACABO EN EL KIOSCO QUE ESTA A UN LADO DEL PELE # 3
  EL COMITE EJECUTIVO LE EXTIENDE UNA FELICITACION A LAS PORRAS Y EQUIPOS JUVENILES POR
  EL BUEN COMPORTAMIENTO EN LAS FINALES Y TERCEROS LUGARES.    
  EL TORNEO DE COPA INICIARA EL SABADO 05 DE MAYO DEL 2018 FECHA DEL 6O ANIVERSARIO DE 
  LA LIGA CALIFORNIA POR LO QUE SE INVITA A TODOS LOS DELEGADOS DE TODAS LAS DIVISIONES
  A UN CONVIVIO EN LAS OFICINAS DE LA LIGA EL SABADO 5 DE MAYO EN PUNTO DE LAS 7:00PM
  POR FAVOR HABLEN A LA LIGA PARA CONFIRMAR SU ASISTENCIA ESE DIA. GRACIAS.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE ABRIL DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 14 DE ABRIL DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 J# SEMIFINAL/FINAL  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS CLUB GUADALAJARA (5TA) FINAL $50
9:15 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (1RA) SEMIFINAL $75
11:00 F.C. MOMO VS LEON (1RA) SEMIFINAL $75
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS  DEP. GUERRERO
(5TA) AMISTOSO
9:00 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (4TA) AMISTOSO
10:15 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS L.A. UNITED (3RA) AMISTOSO
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS TITANES (5TA) TERCER LUGAR $50
9:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA (6TA) SEMIFINAL $50
10:30 SCYSO F.C. VS PSG WHITTIER (2DA) AMISTOSO
HUGO SANCHEZ (4914 E. CESAR CHAVEZ AVE L.A. 90022)  
9:00   VS   (XXX) AMISTOSO
10:30   VS   (XXX) AMISTOSO
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)
10:00   VS   (5TA) AMISTOSO
11:00 L.A. UNITED VS DEP. CAFESSA (6TA) SEMIFINAL $50
           
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE ABRIL DEL 2018 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.
  LAS LIGUILLAS DE LA 1RA,2DA,3RA Y 4TA JUGARAN CON TRIPLETA ARBITRAL. EN LAS LIGUILLAS DE LA
  5TA Y 6TA SOLO SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL EN LAS SEMIFINALES Y FINALES. EN CASO DE
  EMPATE, NO HABRA TIEMPOS EXTRA. SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES. SE LES RECUERDA
  QUE PARA JUGAR LA LIGUILLA TIENEN QUE ESTAR EN ZERO DENTRO DE LA TESORERIA. O SEA QUE
  NO DEBER NINGUNA MULTA, ARBITRAJE ETC.    

LA ENTREGA DE TROFEOS SE LLEVARA ACABO EN EL KIOSCO QUE ESTA A UN LADO DEL PELE # 3
  EL COMITE EJECUTIVO LE EXTIENDE UNA FELICITACION A LAS PORRAS Y EQUIPOS JUVENILES POR
  EL BUEN COMPORTAMIENTO EN LAS FINALES Y TERCEROS LUGARES.  

                     TORNEO  DIVISION JUVENIL 2017-2018

 
            ATLETICO ESPERANZA (6TA)                                   DEPORTIVO GUERRERO (6TA)

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE ABRIL DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 07 DE ABRIL DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 21, FINALES 2DA,3RA,4TA SEMIFINA 5TA  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS CLUB GUADALAJARA (4TA) FINAL $60
9:25 TITANES VS CLUB GUADALAJARA (3RA) FINAL $60
10:45 DRAGONES F.C. VS MONTEBELLO STORM (2DA) FINAL $65
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS TITANES (5TA) SEMIFINAL $50 
9:15 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA) SEMIFINAL $50
10:15 DEP. GUERRERO VS ATLETICO ESPERANZA (6TA) LIGUILLA $25 1 ARBITRO
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. HALCONES VS ATLETICO ESPERANZA (4TA) TERCER LUGAR $60
9:20 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (3RA) TERCER LUGAR $60
10:40 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (2DA) TERCER LUGAR $65
HUGO SANCHEZ (4914 E. CESAR CHAVEZ AVE L.A. 90022)  
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS F.C. MOMO (1RA)  
10:30 SCYSO F.C. VS   (2DA) AMISTOSO
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)
9:30 DEP. CAFESSA VS LEON (1RA)  
11:00 DEP. CAFESSA VS EL PUEBLO (6TA) LIGUILLA $25 1 ARBITRO
           
GANA: CHELSEA F.C.-BUENOS A (1) VS VIPERS (0) (1RA) J#21
DESCANSA: DIABLOS F.C. (1RA), CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES, L.A. UNITED (6TA)  
           
OJO: LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA  
  1RA=J#19, 2DA=J#16, 3RA=J#16, 4TA=J#16, 5TA=J#16, 6TA=J#18    
  JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE ABRIL DEL 2018 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.
  LAS LIGUILLAS DE LA 1RA,2DA,3RA Y 4TA JUGARAN CON TRIPLETA ARBITRAL. EN LAS LIGUILLAS DE LA
  5TA Y 6TA SOLO SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL EN LAS SEMIFINALES Y FINALES. EN CASO DE
  EMPATE, NO HABRA TIEMPOS EXTRA. SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES. SE LES RECUERDA
  QUE PARA JUGAR LA LIGUILLA TIENEN QUE ESTAR EN ZERO DENTRO DE LA TESORERIA. O SEA QUE
  NO DEBER NINGUNA MULTA, ARBITRAJE ETC.    
  LA ENTREGA DE TROFEOS SE LLEVARA ACABO EN EL KIOSCO QUE ESTA A UN LADO DEL PELE # 3

LA PROGRAMACION DEL SABADO 31 DE MARZO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 31 DE MARZO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 20, SEMIFINALES 2DA,3RA,4TA,5TA  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 MONTEBELLO STORM VS L.A. UNITED (2DA) SEMIFINAL $65
9:30 DRAGONES F.C. VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (2DA) SEMIFINAL $65
11:15 TITANES VS ATLETICO ESPERANZA (3RA) SEMIFINAL $60
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:30 DEP. HALCONES VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (4TA) SEMIFINAL $60
XXXXX ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA) SEMIFINAL $50 SUSPEN.
9:45 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. GUERRERO (6TA)  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 F.C. MOMO VS LEON (1RA)  
9:30 L.A. UNITED VS EL PUEBLO (6TA)  
XXXXX DIABLOS F.C. VS ATLETICO ESPERANZA (1RA) SUSPENDIDO
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)
11:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEP. CAFESSA (6TA)  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS CLUB GUADALAJARA (4TA) SEMIFINAL $60
9:15 COMMERCE UNITED VS CLUB GUADALAJARA (3RA) SEMIFINAL $60
XXXXX L.A. UNITED VS CLUB GUADALAJARA (5TA) SEMIFINAL $50 SUSPEN.
           
GANA: DEP. CAFESSA (1) VS VIPERS (0) (1RA) J#20
DESCANSA: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (1RA).      
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA  
  1RA=J#19, 2DA=J#16, 3RA=J#16, 4TA=J#16, 5TA=J#16, 6TA=J#18    
  JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE ABRIL DEL 2018 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.
OJO: LAS LIGUILLAS DE LA 1RA,2DA,3RA Y 4TA JUGARAN CON TRIPLETA ARBITRAL. EN LAS LIGUILLAS DE LA
  5TA Y 6TA SOLO SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL EN LAS SEMIFINALES Y FINALES. EN CASO DE
  EMPATE, NO HABRA TIEMPOS EXTRA. SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES. SE LES RECUERDA
  QUE PARA JUGAR LA LIGUILLA TIENEN QUE ESTAR EN ZERO DENTRO DE LA TESORERIA. O SEA QUE
  NO DEBER NINGUNA MULTA, ARBITRAJE ETC.    

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 24 DE MARZO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 24 DE MARZO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 19B E INICIA LIGUILLAS 2DA,3RA,4TA,5TA  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA (1RA)  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (2DA) LIGUILLA $65
11:00 DRAGONES F.C. VS NOPALEROS F.C. (2DA) LIGUILLA $65
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED (6TA)  
9:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS EL PUEBLO (6TA)  
10:00 PSG WHITTIER (NUEVO) VS MONTEBELLO STORM (2DA) AMISTOSO
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:45 DEP. GUERRERO (NUEVO) VS SCYSO F.C. (2DA) AMISTOSO
10:15 L.A UNITED VS TITANES (5TA) LIGUILLA $25 (1 ARBITRO)
11:15 TITANES VS LOBOS (3RA) LIGUILLA $60
HUGO SANCHEZ (4914 E. AVENIDA CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:10 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS CLUB GUADALAJARA (3RA) LIGUILLA $60
9:30 COMMERCE UNITED VS L.A. UNITED (2DA) LIGUILLA $65
11:00 DIABLOS F.C. VS F.C. MOMO (1RA)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. CAFESSA (6TA)  
10:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEP. CAFESSA (4TA) LIGUILLA $60
11:15 DEP. CAFESSSA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA) LIGUILLA $25 (1 ARBITRO)
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
10:15 L.A UNITED VS CLUB GUADALAJARA (4TA) LIGUILLA $60
11:30 DEP. GUERRERO VS CLUB GUADALAJARA (5TA) LIGUILLA $25 (1 ARBITRO)
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
12:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS COMMERCE UNITED (3RA) LIGUILLA $60
           
DESCANSA: DEP. CAFESSA (1RA).        
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA  
  1RA=J#19, 2DA=J#16, 3RA=J#16, 4TA=J#16, 5TA=J#16, 6TA=J#18    
  JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE ABRIL DEL 2018 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.
OJO: LAS LIGUILLAS DE LA 1RA,2DA,3RA Y 4TA JUGARAN CON TRIPLETA ARBITRAL. EN LAS LIGUILLAS DE LA
  5TA Y 6TA SOLO SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL EN LAS SEMIFINALES Y FINALES. EN CASO DE
  EMPATE, NO HABRA TIEMPOS EXTRA. SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES. SE LES RECUERDA
  QUE PARA JUGAR LA LIGUILLA TIENEN QUE ESTAR EN ZERO DENTRO DE LA TESORERIA. O SEA QUE
  NO DEBER NINGUNA MULTA, ARBITRAJE ETC.    

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL  SABADO 17 DE MARZO DEL 2018. DE ESTA PROGRAMACION SOÑO SE JUGARAN LOS JUEGOS DE LA MONTEBELLO TODOS LOS DEMAS QUEDARON CANCELADOS X MOTIVO DE LLUVIA.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 17 DE MARZO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 19 E INICIA LIGUILLAS 2DA,3RA,4TA,5TA  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA (1RA)  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (2DA) LIGUILLA $65
11:00 DRAGONES F.C. VS NOPALEROS F.C. (2DA) LIGUILLA $65
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED (6TA)  
9:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS EL PUEBLO (6TA)  
10:00 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. CAFESSA (6TA)  
11:00 PSG WHITTIER (NUEVO) VS SCYSO F.C. (2DA) AMISTOSO
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEP. CAFESSA (4TA) LIGUILLA $60
9:15 DEP. CAFESSSA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA) LIGUILLA $25 (1 ARBITRO)
10:15 L.A UNITED VS TITANES (5TA) LIGUILLA $25 (1 ARBITRO)
11:15 TITANES VS LOBOS (3RA) LIGUILLA $60
HUGO SANCHEZ (4914 E. AVENIDA CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:10 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS CLUB GUADALAJARA (3RA) LIGUILLA $60
9:30 COMMERCE UNITED VS L.A. UNITED (2DA) LIGUILLA $65
11:00 DIABLOS F.C. VS F.C. MOMO (1RA)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)
10:00 MONTEBELLO STORM VS DEP. CAFESSA (2DA) LIGUILLA $65
11:15 DEP. CAFESSA VS ATLETICO ESPERANZA (3RA) LIGUILLA $60
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
10:15 L.A UNITED VS CLUB GUADALAJARA (4TA) LIGUILLA $60
11:30 DEP. GUERRERO VS CLUB GUADALAJARA (5TA) LIGUILLA $25 (1 ARBITRO)
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
10:45 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS COMMERCE UNITED (3RA) LIGUILLA $60
           
GANA: ATLETICO ESPERANZA VS COMMERCE UNITED (4TA) LIGUILLA 
  DEP. HALCONES (1) VS SCYSO F.C. (0) (4TA) LIGUILLA
  ATLETICO ESPERANZA (1) VS SHARK ATTACK (0) (5TA) LIGUILLA
  LEON (1) VS VIPERS (0) (1RA) J# 19
           
DESCANSA: DEP. CAFESSA (1RA).        
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA  
  1RA=J#19, 2DA=J#16, 3RA=J#16, 4TA=J#16, 5TA=J#16, 6TA=J#18    
  JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE ABRIL DEL 2018 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.
OJO: LAS LIGUILLAS DE LA 1RA,2DA,3RA Y 4TA JUGARAN CON TRIPLETA ARBITRAL. EN LAS LIGUILLAS DE LA
  5TA Y 6TA SOLO SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL EN LAS SEMIFINALES Y FINALES. EN CASO DE
  EMPATE, NO HABRA TIEMPOS EXTRA. SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES. SE LES RECUERDA
  QUE PARA JUGAR LA LIGUILLA TIENEN QUE ESTAR EN ZERO DENTRO DE LA TESORERIA. O SEA QUE
  NO DEBER NINGUNA MULTA, ARBITRAJE ETC.    

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 10 DE MARZO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 10 DE MARZO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 18  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 F.C. MOMO VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (1RA)  
9:30 DRAGONES F.C. VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (2DA)  
11:00 MONTEBELLO STORM VS ATLETICO ESPERANZA (2DA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. CAFESSA VS L.A. UNITED (5TA)  
9:00 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA)  
10:00 EL PUEBLO  VS ATLETICO ESPERANZA (5TA)  
11:00 EL PUEBLO  VS ATLETICO ESPERANZA (6TA)  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (4TA)  
9:15 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (3RA)  
10:30 DEP. CAFESSA VS L.A. UNITED (2DA)  
HUGO SANCHEZ (4914 E. AVENIDA CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:10 NOPALEROS F.C.  VS SCYSO F.C.  (2DA)  
9:30 LEON VS DIABLOS F.C. (1RA)  
11:00 DEP. CAFESSA VS DEP. HALCONES (3RA)  
BELVEDERE # 1 (FIRST STREET & MEDNICK AVE LOS ANGELES 90022)
7:45 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. CAFESSA (1RA)  
9:15 TITANES VS LOBOS (3RA)  
10:30 SHARK ATTACK VS TITANES (5TA)  
11:30 DEP. CAFESSA VS DEP. GUERRERO (6TA)  
BELVEDERE # 2 (FIRST STREET & MEDNICK AVE LOS ANGELES 90022)
8:10 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (3RA)  
9:30 DEP. HALCONES VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (4TA)  
10:45 LYNWOOD ERRUPTION VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA)  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
9:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. GUERRERO (5TA)  
10:15 CLUB GUADALAJARA VS COMMERCE UNITED (3RA)  
11:30 CLUB GUADALAJARA VS COMMERCE UNITED (4TA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
11:30 XXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXXX (3RA)  
           
GANA: SCYSO F.C. (1) VS SAN LORENZO (0) (4TA) J# 18
           
DESCANSA: VIPERS (1RA), COMMERCE UNITED (2DA), DEP. CAFESSA (4TA).    
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA  
  1RA=J#19, 2DA=J#16, 3RA=J#16, 4TA=J#16, 5TA=J#16, 6TA=J#18    
  JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE ABRIL DEL 2018 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 03 DE MARZO DEL 2018 ESTA PROGRAMACION SE SUSPENDIO POR MOTIVO DE LLUVIA

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 03 DE MARZO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 18  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 F.C. MOMO VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (1RA)  
9:30 DRAGONES F.C. VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (2DA)  
11:00 MONTEBELLO STORM VS ATLETICO ESPERANZA (2DA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. CAFESSA VS L.A. UNITED (5TA)  
9:00 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA)  
10:00 EL PUEBLO  VS ATLETICO ESPERANZA (5TA)  
11:00 EL PUEBLO  VS ATLETICO ESPERANZA (6TA)  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (4TA)  
9:15 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (3RA)  
10:30 DEP. CAFESSA VS L.A. UNITED (2DA)  
HUGO SANCHEZ (4914 E. AVENIDA CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:10 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (3RA)  
9:30 LEON VS DIABLOS F.C. (1RA)  
11:00 DEP. CAFESSA VS DEP. HALCONES (3RA)  
BELVEDERE # 1 (FIRST STREET & MEDNICK AVE LOS ANGELES 90022)
9:00 TITANES VS LOBOS (3RA)  
10:15 SHARK ATTACK VS TITANES (5TA)  
11:15 DEP. CAFESSA VS DEP. GUERRERO (6TA)  
BELVEDERE # 2 (FIRST STREET & MEDNICK AVE LOS ANGELES 90022)
8:00 NOPALEROS F.C.  VS SCYSO F.C.  (2DA)  
9:30 DEP. HALCONES VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (4TA)  
10:45 LYNWOOD ERRUPTION VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA)  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
9:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. GUERRERO (5TA)  
10:15 CLUB GUADALAJARA VS COMMERCE UNITED (3RA)  
11:30 CLUB GUADALAJARA VS COMMERCE UNITED (4TA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
11:30 XXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXXX (3RA)  
           
GANA: ATLETICO ESPERANZA (1) VS DEP. CAFESSA (0) (1RA) J# 18
  SCYSO F.C. (1) VS SAN LORENZO (0) (4TA) J# 18
           
DESCANSA: VIPERS (1RA), COMMERCE UNITED (2DA), DEP. CAFESSA (4TA).    
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA  
  1RA=J#19, 2DA=J#16, 3RA=J#16, 4TA=J#16, 5TA=J#16, 6TA=J#18    
  JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE ABRIL DEL 2018 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 03 DE MARZO DEL 2018 ESTA PROGRAMACION QUEDA SUSPENDIDA POR MOTIVO DE LLUVIA.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 03 DE MARZO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 18  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 F.C. MOMO VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (1RA) SUSPENDIDO
9:30 DRAGONES F.C. VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (2DA) SUSPENDIDO
11:00 MONTEBELLO STORM VS ATLETICO ESPERANZA (2DA) SUSPENDIDO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. CAFESSA VS L.A. UNITED (5TA) SUSPENDIDO
9:00 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA) SUSPENDIDO
10:00 EL PUEBLO  VS ATLETICO ESPERANZA (5TA) SUSPENDIDO
11:00 EL PUEBLO  VS ATLETICO ESPERANZA (6TA) SUSPENDIDO
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (4TA) SUSPENDIDO
9:15 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (3RA) SUSPENDIDO
10:30 DEP. CAFESSA VS L.A. UNITED (2DA) SUSPENDIDO
HUGO SANCHEZ (4914 E. AVENIDA CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:10 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (3RA) SUSPENDIDO
9:30 LEON VS DIABLOS F.C. (1RA) SUSPENDIDO
11:00 DEP. CAFESSA VS DEP. HALCONES (3RA) SUSPENDIDO
BELVEDERE # 1 (FIRST STREET & MEDNICK AVE LOS ANGELES 90022)
9:00 TITANES VS LOBOS (3RA) SUSPENDIDO
10:15 SHARK ATTACK VS TITANES (5TA) SUSPENDIDO
11:15 DEP. CAFESSA VS DEP. GUERRERO (6TA) SUSPENDIDO
BELVEDERE # 2 (FIRST STREET & MEDNICK AVE LOS ANGELES 90022)
8:00 NOPALEROS F.C.  VS SCYSO F.C.  (2DA) SUSPENDIDO
9:30 DEP. HALCONES VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (4TA) SUSPENDIDO
10:45 LYNWOOD ERRUPTION VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA) SUSPENDIDO
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
9:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. GUERRERO (5TA) SUSPENDIDO
10:15 CLUB GUADALAJARA VS COMMERCE UNITED (3RA) SUSPENDIDO
11:30 CLUB GUADALAJARA VS COMMERCE UNITED (4TA) SUSPENDIDO
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
11:30 XXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXXX (3RA)  
           
GANA: ATLETICO ESPERANZA (1) VS DEP. CAFESSA (0) (1RA) J# 18
  SCYSO F.C. (1) VS SAN LORENZO (0) (4TA) J# 18
           
DESCANSA: VIPERS (1RA), COMMERCE UNITED (2DA), DEP. CAFESSA (4TA).    
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA  
  1RA=J#19, 2DA=J#16, 3RA=J#16, 4TA=J#16, 5TA=J#16, 6TA=J#18    
  JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE ABRIL DEL 2018 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 17 DE FEBRERO DEL 2018.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 17 DE FEBRERO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 16  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. CAFESSA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (2DA)  
9:20 DEP. CAFESSA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (3RA)  
10:35 DEP. CAFESSA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (4TA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (6TA)  
9:00 L.A. UNITED VS TITANES (5TA)  
10:00 DEP. HALCONES VS TITANES (3RA)  
11:15 DEP. HALCONES VS L.A UNITED (4TA)  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEP. GUERRERO (6TA)  
9:00 LYNWOOD ERRUPTION VS EL PUEBLO (5TA)  
10:00 NOPALEROS F.C. VS L.A. UNITED (2DA)  
11:20 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS L.A. UNITED (3RA)  
BOYLE HEIGHTS (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 DIABLOS F.C. VS DEP. CAFESSA (1RA) $50
9:30 LEON VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (1RA) $50
11:00 DRAGONES F.C. VS MONTEBELLO STORM (2DA) $50
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)
10:15 DEP. CAFESSA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA)  
11:15 EL PUEBLO VS DEP. CAFESSA (6TA)  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
9:00 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA (4TA)  
10:15 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA (5TA)  
11:15 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA (3RA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 COMMERCE UNITED VS BELL GARDENS (4TA) AMISTOSO
10:45 LOS LOBOS VS COMMERCE UNITED (3RA)  
           
GANA: F.C. MOMO (1) VS VIPERS (0) (1RA) J# 16
  COMMERCE UNITED(1) VS SCYSO F.C. (0) (2DA) J# 16
  COMMERCE UNITED(1) VS SAN LORENZO (0) (4TA) J# 16
  DEP. GUERRERO (1) VS SHARK ATTACK (0) (5TA) J# 16
           
DESCANSA: ATL. ESPERANZA (1RA), ATL. ESPERANZA (2DA), SCYSO F.C. (4TA)    
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA  
  1RA=J#19, 2DA=J#16, 3RA=J#16, 4TA=J#16, 5TA=J#16, 6TA=J#18    
  JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE ABRIL DEL 2018 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 10 DE FEBRERO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 10 DE FEBRERO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 15  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:45 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. CAFESSA (4TA)  
10:00 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. CAFESSA (2DA)  
11:20 SCYSO F.C. VS DEP. HALCONES (4TA)  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS TITANES (3RA)  
9:15 TITANES VS LYNWOOD ERRUPTION (5TA)  
10:15 NOPALEROS F.C. VS DRAGONES FC. (2DA)  
11:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS SHARK ATTACK (5TA)  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. GUERRERO VS ATLETICO ESPERANZA (6TA)  
9:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED (5TA)  
10:00 ATLETICO ESPERANZA VS LEON (1RA)  
11:30 EL PUEBLO VS L.A. UNITED (6TA) SUSPENDIDO
BOYLE HEIGHTS (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS LOS LOBOS (3RA) $40
9:30 DEP. CAFESSA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (1RA) $50
11:00 DEP. CAFESSA VS ATLETICO ESPERANZA (3RA) $40
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)
10:30 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. CAFESSA (5TA)  
11:30 DEP. CAFESSA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA)  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
9:00 EL PUEBLO VS CLUB GUADALAJARA (5TA) SUSPENDIDO
10:00 L.A. UNITED VS CLUB GUADALAJARA (4TA)  
11:15 L.A. UNITED VS CLUB GUADALAJARA (3RA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 COMMERCE UNITED VS DEP. HALCONES (3RA)  
10:45 COMMERCE UNITED VS L.A. UNITED (2DA)  
           
GANA: DIABLOS F.C. (1) VS VIPERS (0) (1RA) J# 15
  CHELSEA FC-BUENOS AIRES(1) VS SCYSO F.C. (0) (2DA) J# 15
  CHELSEA FC-BUENOS AIRES(1) VS SAN LORENZO (0) (4TA) J# 15
           
DESCANSA: F.C. MOMO (1RA), MONTEBELLO STORM (2DA), COMMERCE UNITED (4TA)  
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CERRARA DE LA SIGUIENTE MANERA  
  1RA=J#19, 2DA=J#16, 3RA=J#16, 4TA=J#16, 5TA=J#16, 6TA=J#18    

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 03 DE FEBRERO DEL 2018.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 03 DE FEBRERO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 14  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
10:00 F.C. MOMO VS ATLETICO ESPERANZA (1RA)  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
7:45 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES (4TA)  
9:00 CLUB GUADALAJARA VS LYNWOOD ERRUPTION (5TA)  
10:00 CLUB GUADALAJARA VS CRUZ AZUL BOYLE HTS (3RA)  
11:15 DEP. CAFESSA VS L.A. UNITED (3RA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 EL PUEBLO VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA)  
9:00 TITANES F.C. VS DEP. GUERRERO (5TA)  
10:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED (6TA)  
11:00 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA)  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:15 LOS LOBOS VS ATLETICO ESPERANZA (3RA)  
9:30 SHARK ATTACK VS ATLETICO ESPERANZA (5TA)  
10:30 DEP. CAFESSA VS L.A. UNITED (4TA)  
BOYLE HEIGHTS (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (2DA) $50
9:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS VIPERS  (1RA) $50
11:00 DEP. HALCONES VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (3RA) $40
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)
7:45 DEP. CAFESSA VS LEON (1RA)  
9:15 DEP. CAFESSA VS MONTEBELLO STORM (2DA)  
10:30 DEP. CAFESSA VS EL PUEBLO (5TA)  
11:30 DEP. CAFESSA VS ATLETICO ESPERANZA (6TA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 COMMERCE UNITED VS SCYSO F.C. (4TA)  
10:45 COMMERCE UNITED VS TITANES (3RA)  
12:00 COMMERCE UNITED VS NOPALEROS F.C. (2DA)  
           
GANA: ATLETICO ESPERANZA (1) VS SCYSO F.C. (0) (2DA) J# 14
  ATLETICO ESPERANZA (1) VS SAN LORENZO (0) (4TA) J# 14
           
DESCANSA: DIABLOS F.C. (1RA), DRAGONES F.C. (2DA), CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (4TA)
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 01 DE FEBRERO DEL 2018 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 27 DE ENERO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 27 DE ENERO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 13  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 DEP. HALCONES VS DEP. CAFESSA (4TA)  
9:40 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS DEP. CAFESSA (3RA)  
11:10 XXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXXXX (XRA)  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 F.C. MOMO VS LEON (1RA)  
9:30 TITANES VS CLUB GUADALAJARA (3RA)  
10:45 SCYSO F.C. VS CLUB GUADALAJARA (4TA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEP. GUERRERO (5TA)  
9:00 EL PUEBLO VS ATLETICO ESPERANZA (6TA)  
10:00 EL PUEBLO VS SHARK ATTACK (5TA)  
11:00 L.A. UNITED VS   (4TA) AMISTOSO
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:15 TITANES VS CLUB GUADALAJARA (5TA)  
9:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED (6TA)  
10:15 ATLETICO ESPERANZA   L.A. UNITED (5TA)  
11:15 LOS LOBOS VS L.A. UNITED (3RA)  
BOYLE HEIGHTS (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 ATLETICO ESPERANZA VS DIABLOS F.C. (1RA) $50
9:40 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED (2DA) $50
11:00 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. HALCONES (3RA) $40
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)
7:45 DEP. CAFESSA VS VIPERS (1RA)  
9:15 DRAGONES F.C. VS DEP. CAFESSA (2DA)  
10:30 LYNWOOD ERRUPTION VS DEP. CAFESSA (5TA)  
11:30 DEP. CAFESSA VS DEP. GUERRERO (6TA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 CHELSEA F.C.- BUENOS AIRES VS COMMERCE UNITED (4TA)  
10:45 CHELSEA F.C.- BUENOS AIRES VS COMMERCE UNITED (3RA)  
12:00 CHELSEA F.C.- BUENOS AIRES VS COMMERCE UNITED (2DA)  
           
GANA: MONTEBELLO STORM (1) VS SCYSO F.C. (0) (2DA) J# 13
  L.A. UNITED (1) VS SAN LORENZO (0) (4TA) J# 13
           
DESCANSA: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (1RA), NOPALEROS F.C. (2DA), ATL. ESPERANZA (4TA)
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 01 DE FEBRERO DEL 2018 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 20 DE ENERO DEL 2018.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 20 DE ENERO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 12  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 CHELSEA F.C.- BUENOS AIRES VS NOPALEROS F.C. (2DA)  
9:40 CHELSEA F.C.- BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA (1RA)  
11:10 CHELSEA F.C.- BUENOS AIRES VS TITANES (3RA)  
BELVEDERE # 1 (CESAR CHAVEZ & MEDNICK AVE L.A. 90022)  
8:00 CHELSEA F.C.- BUENOS AIRES VS SCYSO F.C. (4TA)  
9:15 CHELSEA F.C.- BUENOS AIRES VS TITANES (5TA)  
10:30 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA)  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 SAN LORENZO VS DEP. HALCONES (4TA)  
9:15 DEP. HALCONES VS L.A. UNITED (3RA)  
10:30 L.A. UNITED VS MONTEBELLO STORM (2DA)  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. GUERRERO VS ATLETICO ESPERANZA (5TA)  
9:00 EL PUEBLO VS DEP. GUERRERO (6TA)  
10:00 L.A. UNITED VS EL PUEBLO (5TA)  
BOYLE HEIGHTS (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
9:00 LOS LOBOS VS CRUZ AZUL BOYLE HTS (3RA) $40
10:30 DIABLOS F.C. VS F.C. MOMO (1RA) $50
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)
8:00 DEP. CAFESSA VS CLUB GUADALAJARA (3RA)  
9:15 DEP. CAFESSA VS CLUB GUADALAJARA (4TA)  
10:30 DEP. CAFESSA VS CLUB GUADALAJARA (5TA)  
11:30 DEP. CAFESSA VS L.A. UNITED (6TA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (4TA)  
10:45 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (3RA)  
12:00 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (2DA)  
           
GANA: DRAGONES F.C. (1) VS SCYSO F.C. (0) (2DA) J# 12
  SHARK ATTACK (1) VS LYNWOOD ERRUPTION (0) (5TA) J# 12
  LEON (1) VS VIPERS (0) (1RA) J# 12
DESCANSA: DEP. CAFESSA (1RA), DEP. CAFESSA (2DA), L.A. UNITED (4TA)    
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 01 DE FEBRERO DEL 2018 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 13 DE ENERO DEL 2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 13 DE ENERO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 11  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C. BUENOS AIRES (3RA)  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C. BUENOS AIRES (4TA)  
10:45 DRAGONES F.C. VS L.A. UNITED (2DA)  
BELVEDERE # 1 (CESAR CHAVEZ & MEDNICK AVE L.A. 90022)  
8:30 LYNWOOD ERRUPTION VS L.A. UNITED (5TA)  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED (6TA)  
10:30 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C. BUENOS AIRES (5TA)  
11:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEP. GUERRERO (6TA)  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 SCYSO F.C. VS DEP. CAFESSA (4TA)  
9:20 LEON VS DIABLOS F.C. (1RA)  
11:00 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. CAFESSA (1RA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
9:45 EL PUEBLO VS DEP. GUERRERO (5TA)  
PELE CENTER # 9        
8:00 CLUB GUADALAJARA VS SAN LORENZO (4TA)  
9:20 CLUB GUADALAJARA VS LOS LOBOS (3RA)  
10:40 CLUB GUADALAJARA VS SHARK ATTACK (5TA)  
BOYLE HEIGHTS (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (2DA) $50
9:35 F.C. MOMO VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (1RA) $50
11:00 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS DEP. HALCONES (3RA) $40
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)
8:00 EL PUEBLO VS DEP. CAFESSA (6TA)  
9:00 NOPALEROS F.C. VS DEP. CAFESSA (2DA)  
10:15 TITANES VS DEP.CAFESSA (3RA)  
11:30 DEP. CAFESSA VS TITANES (5TA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 L.A. UNITED VS COMMERCE UNITED (4TA)  
10:45 L.A. UNITED VS COMMERCE UNITED (3RA)  
12:00 MONTEBELLO STORM VS COMMERCE UNITED (2DA)  
           
DESCANSA: VIPERS(1RA), SCYSO F.C. (2DA), DEP. HALCONES (4TA)    
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 01 DE FEBRERO DEL 2018 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 06 DE ENERO DEL 2018.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 06 DE ENERO DEL 2018  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 10  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
9:00 DEP. CAFESSA VS F.C. MOMO (1RA)  
10:30 XXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXX (XXX)  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED (4TA)  
9:20 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED (3RA)  
10:45 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS MONTEBELLO STORM (2DA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. HALCONES VS CLUB GUADALAJARA (3RA)  
9:15 L.A. UNITED VS CLUB GUADALAJARA (5TA)  
10:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS EL PUEBLO (5TA)  
11:15 EL PUEBLO VS L.A. UNITED (6TA)  
PELE CENTER # 9        
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS SCYSO F.C. (4TA)  
10:15 ATLETICO ESPERANZA VS TITANES (5TA)  
11:15 DEP. GUERRERO VS ATLETICO ESPERANZA (6TA)  
BOYLE HEIGHTS (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 ATLETICO ESPERANZA VS TITANES (3RA) $40
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS NOPALEROS F.C. (NUEVO) (2DA) $50
10:45 VIPERS F.C. VS ATLETICO ESPERANZA (1RA) $50
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)
8:30 DEP. CAFESSA VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (6TA)  
XXXX SHARK ATTACK VS DEP. CAFESSA (5TA) SUSPENDIDO
9:45 DEP. CAFESSA VS SAN LORENZO (4TA)  
11:00 DEP. CAFESSA VS LOS LOBOS (3RA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 COMMERCE UNITED VS DEPORTIVO HALCONES (4TA)  
10:45 COMMERCE UNITED VS CRUZ AZUL BOYLE HTS (3RA)  
12:00 COMMERCE UNITED VS DRAGONES F.C. (2DA)  
           
GANA: CHELSEA FC-BUENOS AIRE (1) VS DIABLOS F.C. (0) (1RA) J# 10
  DEP. CAFESSA (1) VS SCYSO F.C. (0) (2DA) J# 10
  DEP. GUERRERO (1) VS LYNWOOD ERRUPTION (0) (5TA) J# 10
  DEP. CAFESSA (1) VS SHARK ATTACK (0) (5TA) J# 10
DESCANSA: LEON (1RA), L.A. UNITED (2DA), CLUB GUADALAJARA (4TA)    
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 01 DE FEBRERO DEL 2018 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE
  LA LIGA. SE LES INFORMA QUE LA OFICINA DE LA LIGA ESTARA CERRADA A PARTIR DEL MARTES 19
  DE DICIEMBRE, 2017 Y SE VOLVERA ABRIR HASTA EL JUEVES 04 DE ENERO DEL 2018 A PARTIR DE LAS
  7:00PM.         

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 16 DE DICIEMBRE DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 16 DE DICIEMBRE DEL 2017  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 9  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 SCYSO F.C. VS SAN LORENZO (4TA)  
9:35 F.C. MOMO VS VIPERS (1RA)  
11:10 DEP. HALCONES VS DEP. CAFESSA (3RA)  
BELVEDERE # 1 (FIRST ST. & MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)
9:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEP. HALCONES (4TA)  
11:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS (3RA)  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS DEP. CAFESSA (5TA)  
9:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED (6TA)  
10:00 DEP. GUERRERO VS CLUB GUADALAJARA (5TA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS MONTEBELLO STORM (2DA)  
9:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DRAGONES F.C. (2DA)  
11:00 LEON VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (1RA)  
PELE CENTER # 9        
8:00 L.A. UNITED VS DEP. CAFESSA (2DA)  
9:20 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED (3RA)  
10:35 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED (4TA)  
BOYLE HEIGHTS (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 TITANES VS LOS LOBOS (3RA) $35
BOYLE HEIGHTS # 1 (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
9:45 ATLETICO ESPERANZA VS EL PUEBLO (5TA) $30
10:45 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS EL PUEBLO (6TA) $30
BOYLE HEIGHTS # 2 (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
9:45 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS TITANES (5TA) $30  AMISTOSO
10:45 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. CAFESSA (6TA) $30
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 COMMERCE UNITED VS CLUB GUADALAJARA (4TA)  
10:45 COMMERCE UNITED VS CLUB GUADALAJARA (3RA)  
           
GANA: TITANES (1) VS SHARK ATTACK (0) (5TA) J# 9
  DEP. CAFESSA (1) VS DIABLOS F.C. (0) (1RA) J# 9
  COMMERCE UNITED (1) VS CLUB GUADALAJARA (0) (2DA) J# 9
  CHELSEA F.C.-BUENOS (1) VS LYNWOOD ERRUPTION (5TA) J# 9
DESCANSA: ATLETICO ESPERANZA (1RA), SCYSO & EQUIPO NUEVO (2DA), DEP. CAFESSA (4TA)
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 01 DE FEBRERO DEL 2018 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE
  LA LIGA. SE LES INFORMA QUE LA OFICINA DE LA LIGA ESTARA CERRADA A PARTIR DEL MARTES 19
  DE DICIEMBRE, 2017 Y SE VOLVERA ABRIR HASTA EL JUEVES 04 DE ENERO DEL 2018 A PARTIR DE LAS
  7:00PM. EL SABADO 16 DE DICIEMBRE DEL 2017 SE ESTARAN REPARTIENDO JUGUETES EN EL
  PARQUE DEL BOYLE HEIGHTS A PARTIR DE LAS 11:00AM PARA LOS QUE GUSTEN ASISTIR A ESTE
  EVENTO. PARA RECIBIR SU JUGUETE FAVOR DE PEDIR EL FORMULARIO AL SR. ABEL PRESIDENTE
  DE LA LIGA QUIEN ESTARA PRESENTE EN DICHO PARQUE.    

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 09 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 8

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 09 DE DICIEMBRE DEL 2017  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 8  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS ATLETICO ESPERANZA (3RA)  
9:35 DEP. HALCONES VS ATLETICO ESPERANZA (4TA)  
11:00 LOS LOBOS VS DEP. HALCONES (3RA)  
BELVEDERE # 1 (FIRST ST. & MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)
8:00 L.A. UNITED VS SCYSO F.C. (4TA)  
9:15 SHARK ATTACK ***** VS L.A. UNITED (5TA) SUSPENDIDO
10:15 LYNWOOD ERRUPTION (NEW) VS ATLETICO ESPERANZA (5TA)  
11:15 EL PUEBLO VS ATLETICO ESPERANZA (6TA)  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED (6TA)  
9:00 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA)  
10:00 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (4TA)  
11:15 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (3RA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS LEON (1RA)  
PELE CENTER # 9        
8:00 DEP. CAFESSA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (1RA)  
9:30 DEP. CAFESSA VS DEP. GUERRERO (5TA)  
10:30 DEP. CAFESSA VS DEP. GUERRERO (6TA)  
BOYLE HEIGHTS        
8:10 VIPERS (NEW) VS DIABLOS F.C. (1RA) $50
9:30 DORADOS (NEW) VS F.C. MOMO (1RA) $50
11:00 DRAGONES F.C. VS ATLETICO ESPERANZA (2DA) $50
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 DEP. CAFESSA VS COMMERCE UNITED (4TA)  
10:45 DEP. CAFESSA VS COMMERCE UNITED (3RA)  
12:00 DEP. CAFESSA  VS COMMERCE UNITED (2DA)  
           
NOTA: VIPERS 2DA SE CAMBIARA A LA (1RA) DIVISION INICIA EN LA J# 7    
           
GANA: L.A. UNITED (1)   VS SCYSO F.C. (0) (2DA) J# 8
  L.A. UNITED (1)   VS TITANES (0) (3RA) J# 8
  EL PUEBLO (1) VS TITANES (0) (5TA) J# 8
  CHELSEA F.C.-BUENOS A. (1) VS CLUB GUADALAJARA (0) (2DA) J# 8
           
DESCANSA: MONTEBELLO STORM (2DA), SAN LORENZO (4TA)    
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 07 DE DICIEMBRE DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE
  LA LIGA. SE LES INFORMA QUE EL 9 Y 10 DE DICIEMBRE DE 4PM-7PM EL DEPORTIVO CAFESSA
  REALIZARA VISORIAS EN EL COLEGIO DEL ESTE DE LOS ANGELES.    

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 02 DE DICIEMBRE DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 02 DE DICIEMBRE DEL 2017  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 7  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS DEP. CAFESSA (2DA)  
9:45 VIPERS VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (1RA)  
11:10 LEON VS DEP. CAFESSA (NUEVO) (1RA)  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS DEP. CAFESSA (5TA)  
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (6TA)  
10:00 DORADOS (NUEVO) VS DIABLOS F.C. (1RA)  
11:30 XXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXX (3RA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES (4TA)  
9:15 EL PUEBLO VS LYNWOOD ERRUPTION (NEW) (5TA)  
10:15 EL PUEBLO VS DEP. GUERRERO (6TA)  
11:15 DEP. GUERRERO VS SHARK ATTACK (5TA)  
PELE CENTER # 9 VS      
8:00 TITANES VS L.A. UNITED (5TA)  
9:00 EQUIPO NUEVO VS L.A. UNITED (2DA)  
10:20 L.A. UNITED VS CRUZ AZUL BOYLE HTS (3RA)  
11:30 SAN LORENZO VS SCYSO F.C. (4TA) AMISTOSO
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)
9:30 L.A. UNITED VS DEP.CAFESSA (6TA)  
10:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS DEP.CAFESSA (4TA) DESCANSO 5 MINUTOS
11:35 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS DEP. CAFESSA (3RA) DESCANSO 5 MINUTOS
BOYLE HEIGHTS        
8:15 ATLETICO ESPERANZA VS F.C. MOMO (1RA)  
9:35 MONTEBELLO STORM VS DRAGONES F.C. (2DA)  
11:00 TITANES VS DEP. HALCONES (3RA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 BOYLE HEIGHTS (INVITADO) VS COMMERCE UNITED (4TA) AMISTOSO
10:45 COMMERCE UNITED VS LOS LOBOS (3RA)  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 ATLETICO ESPERANZA VS CLUB GUADALAJARA (5TA)  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS CLUB GUADALAJARA (3RA) FAVOR DE AYUDAR
10:45 ATLETICO ESPERANZA VS CLUB GUADALAJARA (4TA) A PONER Y QUITAR
12:00 ATLETICO ESPERANZA VS CLUB GUADALAJARA (2DA) LAS PORTERIAS
           
NOTA: VIPERS 2DA SE CAMBIARA A LA (1RA) DIVISION INICIA EN LA J# 7    
GANA: COMMERCE UNITED (1)   VS SCYSO F.C. (0) (2DA) J# 7
  COMMERCE UNITED (1)   VS SAN LORENZO (0) (4TA) J# 7

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 6

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 18 DE NOVIEMBRE DEL 2017  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 6  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 F.C. MOMO VS LEON (1RA)  
9:45 DEP. CAFESSA VS ATLETICO ESPERANZA (2DA)  
11:00 DIABLOS F.C. VS ATLETICO ESPERANZA (1RA)  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED (6TA)  
9:00 DEP. CAFESSA VS ATLETICO ESPERANZA (5TA)  
10:00 DEP. CAFESSA VS ATLETICO ESPERANZA (4TA)  
11:15 DEP. CAFESSA VS ATLETICO ESPERANZA (3RA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS DEP. GUERRERO (5TA)  
9:00 DEP. GUERRERO VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA)  
10:00 SHARK ATTACK VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA)  
11:00 SAN LORENZO VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (4TA)  
PELE CENTER # 9 VS      
8:00 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS TITANES (3RA)  
9:10 LOBOS VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (3RA)  
10:20 DEP. CAFESSA VS EL PUEBLO (6TA)  
11:20 DEP. HALCONES VS SCYSO F.C. (4TA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 DEP. HALCONES VS COMMERCE UNITED (3RA)  
10:45 L.A. UNITED VS COMMERCE UNITED (2DA)  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS EL PUEBLO (5TA)  
9:30 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED (3RA) FAVOR DE AYUDAR
10:45 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED (4TA) A PONER Y QUITAR
12:00 CLUB GUADALAJARA VS MONTEBELLO STORM (2DA) LAS PORTERIAS
           
NOTA: VIPERS 2DA SE CAMBIARA A LA (1RA) DIVISION INICIA EN LA J# 7    
GANA: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (1)  VS   SCYSO F.C. (0) (2DA) J# 6
  DRAGONES F.C. (1) VS VIPERS (0) (2DA) J# 6
           
DESCANSA: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (1RA), COMMERCE UNITED (4TA), TITANES (5TA)
******** SE CITA AL COACH DEL EQUIPO LOS LOBOS EL MARTES 11/14/2017 A LAS 8:00PM EN LAS
  OFICINAS DE LA LIGA.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE NOVIEMBRE DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 11 DE NOVIEMBRE DEL 2017  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 5  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 ATLETICO ESPERANZA VS SCYSO F.C. (2DA)  
9:45 ATLETICO ESPERANZA VS LOS LOBOS (3RA)  
11:00 F.C. MOMO VS DIABLOS F.C. (1RA)  
BELVEDERE # 1 (CESAR CHAVEZ & MEDNICK L.A. 90022)  
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS SAN LORENZO (4TA)  
9:15 TITANES VS DEP. GUERRERO (5TA)  
10:15 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. GUERRERO (6TA)  
11:15 ATLETICO ESPERANZA VS SHARK ATTACK (5TA)  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS MANCHESTER CITY (6TA)  
9:00 MANCHESTER CITY VS DEP. CAFESSA (5TA)  
10:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEP. CAFESSA (6TA)  
11:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED (5TA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 MONTEBELLO STORM VS DEP. CAFESSA (2DA)  
9:20 L.A. UNITED VS DEP. CAFESSA (3RA)  
10:35 L.A. UNITED VS DEP. CAFESSA (4TA)  
PELE CENTER # 9 VS      
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEP. HALCONES (3RA)  
9:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED (2DA)  
10:35 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSE F.C.-BUENOS AIRES (1RA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 SCYSO F.C. VS COMMERCE UNITED (4TA)  
11:00 TITANES VS COMMERCE UNITED (3RA)  
12:15 VIPERS VS COMMERCE UNITED (2DA)  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS CLUB GUADALAJARA (3RA) FAVOR DE AYUDAR
9:45 DEP. HALCONES VS CLUB GUADALAJARA (4TA) A PONER Y QUITAR
11:00 DRAGONES F.C. VS CLUB GUADALAJARA (2DA) LAS PORTERIAS
           
DESCANSA: L.A. UNITED, LEON (1RA), CHELSEA FC-BUENOS AIRES (4TA), CLUB GUADALAJARA (5TA)
******** SE CITA AL COACH DEL EQUIPO LOS LOBOS EL MARTES 11/14/2017 A LAS 8:00PM EN LAS
  OFICINAS DE LA LIGA.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 04 DE NOVIEMBRE DEL 2017 J# 4

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 04 DE NOVIEMBRE DEL 2017  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 4  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS F.C. MOMO (1RA)  
9:45 DIABLOS F.C. VS LEON (1RA)  
11:15 DEP. CAFESSA VS CRUZ AZUL BOYLE HTS (3RA)  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. GUERRERO VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA)  
9:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED (6TA)  
10:00 SAN LORENZO VS L.A. UNITED (4TA)  
11:00 XXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXX (XTA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. HALCONES VS ATLETICO ESPERANZA (3RA)  
9:20 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (2DA)  
10:45 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (5TA)  
PELE CENTER # 9 VS      
8:00 SCYSO F.C. VS MONTEBELLO STORM (2DA)  
9:20 LOBOS VS L.A. UNITED (3RA)  
10:35 MANCHESTER CITY VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA)  
11:35 SHARK ATTACK VS MANCHESTER CITY (5TA)  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)
8:00 DEP. CAFESSA VS DRAGONES F.C. (2DA)  
9:20 DEP. CAFESSA VS ATLETICO ESPERANZA (6TA)  
10:30 DEP. CAFESSA VS DEP. HALCONES (4TA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 COMMERCE UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (4TA)  
11:00 COMMERCE UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (3RA)  
12:15 COMMERCE UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (2DA)  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS TITANES (5TA) FAVOR DE AYUDAR
9:30 CLUB GUADALAJARA VS TITANES (3RA) A PONER Y QUITAR
10:45 CLUB GUADALAJARA VS SCYSO F.C. (4TA) LAS PORTERIAS
12:00 CLUB GUADALAJARA VS VIPERS (2DA)  
           
DESCANSA: LEON (1RA), ATLETICO ESPERANZA (4TA), DEP. CAFESSA (5TA)    
GANA: ATLETICO ESPERANZA (1) VS L.A. UNITED (0) (1RA)  J# 4

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE OCTUBRE DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 28 DE OCTUBRE DEL 2017  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 3  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 MONTEBELLO STORM VS L.A. UNITED (2DA)  
9:40 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES (3RA)  
11:00 DIABLOS F.C. VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (1RA)  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS LOS LOBOS (4TA)  
9:15 VIPERS VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (2DA)  
10:35 MANCHESTER CITY VS L.A. UNITED (5TA)  
11:35 ATLETICO ESPERANZA VS MANCHESTER CITY (6TA)  
12:35 ALTETICO ESPERANZA VS DEP. GUERRERO (5TA)  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 DEP. HALCONES VS SAN LORENZO (4TA)  
9:15 TITANES VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (3RA)  
10:30 TITANES VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA)  
11:30 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA)  
PELE CENTER # 8 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. GUERRERO VS DEP. CAFESSA (6TA)  
9:00 SCYSO F.C. VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (4TA}  
10:15 DRAGONES F.C. VS SCYSO F.C. (2DA)  
11:20 ATLETICO ESPERANZA VS DRAGONES F.C. (1RA) SUSPENDIDO
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS COMMERCE UNITED {2DA}  
11:00 ATLETICO ESPERANZA VS COMMERCE UNITED {3RA}  
12:15 ATLETICO ESPERANZA VS COMMERCE UNITED {4TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. CAFESSA {5TA} FAVOR DE AYUDAR
9:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. CAFESSA {4TA} A PONER Y QUITAR
10:45 CLUB GUADALAJARA VS DEP. CAFESSA {3RA} LAS PORTERIAS
12:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. CAFESSA {2DA}  
           
GANA: F.C. MOMO (1) VS L.A. UNITED (0) (1RA) J# 3
DESCANSA: LEON (1RA), L.A. UNITED (4TA), SHARK ATTACK (5TA),     
POR FALTA DE CAMPOS QUEDARON PARTIDOS SIN PROGRAMAR ESTA SEMANA SE ESTA BUSCANDO CAMPO
EN CASO DE NO ENCONTRAR ENTONCES DICHOS PARTIDOS SE PROGRAMARAN EN LA PRIMERA FECHA
DISPONIBLE. GRACIAS POR SU COOPERACION.      

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE OCTUBRE DEL 2017 J# 2

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 21 DE OCTUBRE DEL 2017  
 TEMPORADA 2017-2018 J# 2  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 L.A. UNITED VS DRAGONES F.C. (2DA)  
9:40 DRAGONES F.C. VS F.C. MOMO (1RA)  
11:15 CAFESSA U.S.A. VS VIPERS (2DA)  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CAFESSA U.S.A. VS SCYSO F.C. (4TA)  
10:00 L.A. UNITED VS DIABLOS F.C. (1RA)  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CAFESSA U.S.A. VS L.A.UNITED (6TA)  
9:00 CAFESSA U.S.A. VS TITANES (5TA)  
10:00 CAFESSA U.S.A. VS TITANES (3RA)  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
9:00 MANCHESTER CITY VS DEP. GUERRERO (6TA)  
10:00 DEP. GUERRERO VS MANCHESTER CITY (5TA)  
11:00 XXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXX (XTA)  
PELE CENTER # 9 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA (4TA)  
9:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA (3RA)  
10:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA (6TA)  
11:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA (5TA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA (2DA)  
9:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS LEON (1RA)  
11:00 DEP. HALCONES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS (3RA)  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 COMMERCE UNITED VS MONTEBELLO STORM {2DA}  
10:50 COMMERCE UNITED VS L.A. UNITED {3RA}  
12:05 COMMERCE UNITED *** VS L.A. UNITED {4TA} SUSPENDIDO
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 SHARK ATTACK VS CLUB GUADALAJARA {5TA} FAVOR DE AYUDAR
9:30 SAN LORENZO VS CLUB GUADALAJARA {4TA} A PONER Y QUITAR
10:45 LOS LOBOS VS CLUB GUADALAJARA {3RA} LAS PORTERIAS
12:00 SCYSO F.C. VS CLUB GUADALAJARA {2DA}  
           
DESCANSA: ATLETICO ESPERANZA (1RA), DEP. HALCONES (4TA), L.A. UNITED (5TA),   
           
 PARA RECOJER SUS CREDENCIALES EL PAQUETE      
TIENEN QUE ESTAR LIQUIDADO Y SE OCUPARAN TODOS LOS REGISTROS CON FOTOS NUEVAS
NO SE REGISTRARAN SUS JUGADORES SI SUS REGISTROS NO CUMPLEN CON ESTE REQUISITO.
NO HABRA MAS PRORROGAS.        

PROGRAMACION PARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017 INICIA TEMPORADA 2017-2018 J# 1

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017  
INICIA TEMPORADA 2017-2018 J# 1  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 CAFFESSA U.S.A. VS SCYSO F.C. (2DA)  
9:40 CAFFESSA U.S.A. VS LOS LOBOS (3RA)  
11:00 DIABLOS F.C. VS DRAGONES F.C. (1RA)  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CAFFESSA U.S.A. VS SAN LORENZO (4TA)  
9:15 CAFFESSA U.S.A. VS MANCHESTER CITY (6TA)  
10:15 CAFFESSA U.S.A. VS SHARK ATTACK (5TA)  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 TITANES VS ATLETICO ESPERANZA (5TA)  
9:10 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA (6TA)  
10:10 DEP. GUERRERO VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA)  
11:15 MANCHESTER CITY VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA)  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
9:30 TITANES VS ATLETICO ESPERANZA (3RA)  
10:45 SCYSO F.C. VS ATLETICO ESPERANZA (4TA)  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 MONTEBELLO STORM VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (2DA)  
9:20 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (3RA)  
10:35 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (4TA)  
PELE CENTER # 8 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
9:00 VIPERS F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
10:30 LEON VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
8:00 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS COMMERCE UNITED {3RA}  
9:15 DRAGONES F.C. VS COMMERCE UNITED {2DA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED {5TA} FAVOR DE AYUDAR
9:30 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED {2DA} A PONER Y QUITAR
10:45 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {1RA} LAS PORTERIAS
12:00 CLUB GUADALAJARA  VS DEP. HALCONES  {3RA}  
           
GANAN: DEP. HALCONES (1) VS COMMERCE UNITED (0) (4TA)  
           
DESCANSA: F.C. MOMO (1RA), CLUB GUADALAJARA (4TA), DEP. GUERRERO (5TA),   
           
LOS PAQUETES YA ESTAN LISTOS PARA QUE PASEN POR ELLOS Y LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018
INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017 TODOS LOS EQUIPOS TENDRAN QUE EMPEZAR
CON SUS CREDENCIALES NUEVAS 2017-2018. PARA RECOJER SUS CREDENCIALES EL PAQUETE
TIENEN QUE ESTAR LIQUIDADO Y SE OCUPARAN TODOS LOS REGISTROS CON FOTOS NUEVAS
NO SE REGISTRARAN SUS JUGADORES SI SUS REGISTROS NO CUMPLEN CON ESTE REQUISITO.
NO HABRA MAS PRORROGAS.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 DE OCTUBRE DEL 2017 ULTIMOS PARTIDOS AMISTOSOS PRE-TEMPORADA J# 5

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 07 DE OCTUBRE DEL 2017  
ULTIMOS PARTIDOS AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2017-2018  
    FAVOR DE ACOMODAR SUS JUGADORES YA CON LAS NUEVAS EDADES      
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 MONTEBELLO STORM VS OCCIDENTE {2DA}  
9:35 F.C. MOMO VS LEON {1RA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 OCCIDENTE VS TITANES {5TA}  
9:00 OCCIDENTE VS TITANES {3RA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 OCCIDENTE VS SAN LORENZO
{4TA}  
9:15 OCCIDENTE VS MANCHESTER CITY {6TA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED {6TA}  
9:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED {5TA}  
10:15 DEP. HALCONES VS L.A. UNITED
{4TA}  
11:30 DEP. HALCONES VS LOBOS {3RA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C. BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {3RA}  
9:15 DRAGONES F.C. VS L.A. UNITED {2DA}  
10:35 DIABLOS F.C. VS L.A. UNITED {1RA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 SCYSO F.C. VS CHELSEA F.C. -BUENOS AIRES {4TA}  
9:15 SCYSO F.C. VS CHELSEA F.C. -BUENOS AIRES {2DA}  
10:35 CHELSEA F.C. BUENOS AIRES VS DRAGONES F.C. {1RA}  SUSPENDIDO
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {5TA} FAVOR DE AYUDAR
9:30 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {4TA} A PONER Y QUITAR
10:45 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS CLUB GUADALAJARA
{3RA} LAS PORTERIAS
12:00 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
           
LOS PAQUETES YA ESTAN LISTOS PARA QUE PASEN POR ELLOS Y LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018
INICIARA EL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017 TODOS LOS EQUIPOS TENDRAN QUE EMPEZAR
CON SUS CREDENCIALES NUEVAS 2017-2018. PARA RECOJER SUS CREDENCIALES EL PAQUETE
TIENEN QUE ESTAR LIQUIDADO Y SE OCUPARAN TODOS LOS REGISTROS CON FOTOS NUEVAS
NO SE REGISTRARAN SUS JUGADORES SI SUS REGISTROS NO CUMPLEN CON ESTE REQUISITO.
NO HABRA MAS PRORROGAS.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 30 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2017-2018 J# 4

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 30 DE SEPTIEMBRE DEL 2017  
PARTIDOS AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2017-2018  
    FAVOR DE ACOMODAR SUS JUGADORES YA CON LAS NUEVAS EDADES      
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {2DA}  
9:35 F.C. MOMO VS L.A. UNITED {1RA}  
11:10 L.A. UNITED VS LOBOS {3RA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {5TA}  
9:00 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {4TA}  
10:15 DEP. GUERRERO VS MANCHESTER CITY {6TA}  
11:15 DEP. GUERRERO VS MANCHESTER CITY {5TA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {6TA}  
9:00 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS TITANES {3RA}  
10:15 DEP. HALCONES VS TITANES {5TA}  
11:15 DEP. HALCONES VS ____________________ {4TA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C. BUENOS AIRES {4TA}  
9:15 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C. BUENOS AIRES {6TA}  
10:15 ATLETICO ESPERANZA VS SHARK ATTACK {5TA}  
11:15 ____________________ VS ____________________ {3RA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C. BUENOS AIRES {2DA}  
9:30 DIABLOS F.C. VS CHELSEA F.C. BUENOS AIRES {1RA}  
11:00 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C. BUENOS AIRES {3RA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS LEON {1RA}  
9:30 MONTEBELLO STORM VS DRAGONES F.C. {2DA}  
11:00 DRAGONES F.C. VS ____________________ {1RA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS SAN LORENZO {4TA}  
9:45 CLUB GUADALAJARA VS SCYSO.F.C. {5TA}  
10:45 CLUB GUADALAJARA VS SCYSO.F.C. {2DA}  
           
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 28 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 PARTIDOS AMISTOSOS
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
6:15 ATLAS VS DEP. HALCONES {5TA}  
7:15 ATLAS VS DEP. HALCONES {4TA}  
  JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE
  LA LIGA.        
  LOS PAQUETES YA ESTAN LISTOS PARA QUE PASEN POR ELLOS Y LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018
  INICIARA EL SABADO 07 DE OCTUBRE DEL 2017 TODOS LOS EQUIPOS TENDRAN QUE EMPEZAR
  CON SUS CREDENCIALES NUEVAS 2017-2018. PARA RECOJER SUS CREDENCIALES EL PAQUETE
  TIENEN QUE ESTAR LIQUIDADO Y SE OCUPARAN TODOS LOS REGISTROS CON FOTOS NUEVAS
  NO SE REGISTRARAN SUS JUGADORES SI SUS REGISTROS NO CUMPLEN CON ESTE REQUISITO.

PROGRAMACIUON OFICIAL PARA EL SABADO 23 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 PARTIDOS AMISTOSOS PRE-TEMPORADA J# 3

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 23 DE SEPTIEMBRE DEL 2017  
PARTIDOS AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2017-2018  
    LA JUNTA BIMENSUAL SE CAMBIO PARA EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017      
    FAVOR DE ACOMODAR SUS JUGADORES YA CON LAS NUEVAS EDADES      
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 MONTEBELLO STORM VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
9:45 DRAGONES F.C. VS SCYSO F.C. {2DA}  
11:15 DRAGONES F.C. VS LEON {1RA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 L.A. UNITED VS MANCHESTER CITY {6TA}  
9:00 L.A. UNITED VS MANCHESTER CITY {5TA}  
10:00 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {4TA}  
11:15 L.A. UNITED VS TITANES {3RA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 DEP. GUERRERO VS OCCIDENTE {6TA}  
9:00 DEP. GUERRERO VS DEP. HALCONES {5TA}  
10:00 DEP. HALCONES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {3RA}  
11:15 SHARK ATTACK VS SCYSO F.C. {5TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
9:30 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
10:45 CLUB GUADALAJARA VS LOBOS {3RA}  
12:00 CLUB GUADALAJARA VS OCCIDENTE {2DA}  
  JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 05 DE OCTUBRE DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE
  LA LIGA.        
  LOS PAQUETES YA ESTAN LISTOS PARA QUE PASEN POR ELLOS Y LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018
  INICIARA EL SABADO 07 DE OCTUBRE DEL 2017 TODOS LOS EQUIPOS TENDRAN QUE EMPEZAR
  CON SUS CREDENCIALES NUEVAS 2017-2018. PARA RECOJER SUS CREDENCIALES EL PAQUETE
  TIENEN QUE ESTAR LIQUIDADO Y SE OCUPARAN TODOS LOS REGISTROS CON FOTOS NUEVAS
  NO SE REGISTRARAN SUS JUGADORES SI SUS REGISTROS NO CUMPLEN CON ESTE REQUISITO.
  ESTE SABADO 23 NO ESTAN DISPONIBLES LAS CANCHAS DEL PARQUE WHITTIER NARROWS.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 15 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2017-2018

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 15 DE SEPTIEMBRE DEL 2017  
PARTIDOS AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2017-2018  
    FAVOR DE ACOMODAR SUS JUGADORES YA CON LAS NUEVAS EDADES      
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 MONTEBELLO STORM VS SCYSO F.C. {2DA}  
9:45 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {2DA}  
11:15 ATLETICO ESPERANZA VS DIABLOS F.C. {1RA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {6TA}  
9:00 TITANES VS OCCIDENTE {5TA}  
10:00 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {4TA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
9:00 DRAGONES F.C. VS F.C. MOMO {1RA}  
10:20 TITANES VS LOBOS (NUEVO) {3RA}  
11:35 ATLETICO ESPERANZA VS XXXXXXXXXX {3RA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 MANCHSTER CITY VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {6TA}  
9:00 MANCHSTER CITY VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {5TA}  
10:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS SAN LORENZO {4TA}  
11:30 XXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXX {3RA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS DEP. GUERRERO {6TA}  
9:00 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {5TA}  
10:00 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {4TA}  
11:15 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {3RA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS LEON {1RA}  
9:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {2DA}  
11:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {3RA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS SCYSO F.C. {5TA}  
9:30 CLUB GUADALAJARA VS XXXXXXXXXX {4TA}  
10:45 CLUB GUADALAJARA VS XXXXXXXXXX {3RA}  
           
  JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE
  LA LIGA.        
  LOS PAQUETES YA ESTAN LISTOS PARA QUE PASEN POR ELLOS Y LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018
  INICIARA EL SABADO 07 DE OCTUBRE DEL 2017 TODOS LOS EQUIPOS TENDRAN QUE EMPEZAR
  CON SUS CREDENCIALES NUEVAS 2017-2018. PARA RECOJER SUS CREDENCIALES EL PAQUETE
  TIENEN QUE ESTAR LIQUIDADO Y SE OCUPARAN TODOS LOS REGISTROS CON FOTOS NUEVAS
  NO SE REGISTRARAN SUS JUGADORES SI SUS REGISTROS NO CUMPLEN CON ESTE REQUISITO.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 09 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 PARATIDOS AMISTOSOS PRE-TEMPORADA J#1

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 09 DE SEPTIEMBRE DEL 2017  
PARTIDOS AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2017-2018  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:15 LEON VS OCCIDENTE {2DA}  
9:30 MONTEBELLO STORM VS VIPERS {2DA}  
10:45 XXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXX {XDA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 DEP. GUERRERO VS OCCIDENTE {6TA}  
9:00 DEP. GUERRERO VS OCCIDENTE {5TA}  
10:00 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS XXXXXXXXXX {3RA} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. HALCONES VS TITANES {5TA}  
9:00 DEP. HALCONES VS TITANES {3RA}  
10:15 SCYSO F.C. VS SAN LORENZO {5TA}  
11:15 F.C. MOMO VS DIABLOS F.C. {1RA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS SCYSO F.C. {2DA}  
9:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DRAGONES F.C. {2DA}  
11:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DRAGONES F.C. {1RA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
9:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
10:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
11:15 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {5TA}  
9:30 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA}  
10:45 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {3RA}  
           
  JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE
  LA LIGA.        
  LOS PAQUETES YA ESTAN LISTOS PARA QUE PASEN POR ELLOS Y LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018
  INICIARA EL SABADO 07 DE OCTUBRE DEL 2017 TODOS LOS EQUIPOS TENDRAN QUE EMPEZAR
  CON SUS CREDENCIALES NUEVAS 2017-2018. PARA RECOJER SUS CREDENCIALES EL PAQUETE
  TIENEN QUE ESTAR LIQUIDADO Y SE OCUPARAN TODOS LOS REGISTROS CON FOTOS NUEVAS
  NO SE REGISTRARAN SUS JUGADORES SI SUS REGISTROS NO CUMPLEN CON ESTE REQUISITO.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 26 DE AGOSTO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 26 DE AGOSTO DEL 2017  
  2DA FINALES, 5T FINAL Y AMISTOSOS  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 SCYSO F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {5TA} $50 FINAL/TRIPLETA 
9:20 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS LA ESTANZUELA {2DA} $50 FINAL/TRIPLETA 2-3
10:45 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {2DA} $50 FINAL/TRIPLETA 1-4
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)
8:00 OCCIDENTE VS TITANES (NUEVO) {5TA} AMISTOSO
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA} AMISTOSO
9:00 L.A. UNITED VS DEP. GUERRERO {5TA} AMISTOSO
10:00 L.A. UNITED VS DEP. GUERRERO {6TA} AMISTOSO
11:15 L.A. UNITED VS SCYSO F.C. {3RA} AMISTOSO
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
9:00 XXXXXXXXX VS XXXXXXXXX {      }  
10:20 XXXXXXXXX VS XXXXXXXXX {      }  
11:15 XXXXXXXXX VS XXXXXXXXX {2DA} AMISTOSO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS MONTEBELLO STORM {2DA} AMISTOSO
9:30 DIABLOS F.C. VS XXXXXXXXX {1RA} AMISTOSO
11:00 XXXXXXXXX VS XXXXXXXXX {2DA} AMISTOSO
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. SAN LORENZO {5TA} AMISTOSO
9:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES {4TA} AMISTOSO
10:45 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES {3RA} AMISTOSO
           
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES. EN LA 6TA Y 5TA
  SE JUGARA CON TRIPLETA EN LA SEMIFINAL Y FINAL.    
  JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE
  LA LIGA.        
  LOS PAQUETES YA ESTAN LISTOS PARA QUE PASEN POR ELLOS Y LA NUEVA TEMPORADA 2017-2018
  INICIARA EL SABADO 07 DE OCTUBRE DEL 2017 TODOS LOS EQUIPOS TENDRAN QUE EMPEZAR
  CON SUS CREDENCIALES NUEVAS 2017-2018. PARA RECOJER SUS CREDENCIALES EL PAQUETE
  TIENEN QUE ESTAR LIQUIDADO Y SE OCUPARAN TODOS LOS REGISTROS CON FOTOS NUEVAS
  NO SE REGISTRARAN SUS JUGADORES SI SUS REGISTROS NO CUMPLEN CON ESTE REQUISITO.
           

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE AGOSTO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 19 DE AGOSTO DEL 2017  
  2DA SEMI, 5 SEMIFINAL, 4TA FINAL Y AMISTOSOS  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {2DA} $50 SEMI/TRIPLETA 1
9:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS VIPERS {2DA} $50 SEMI/TRIPLETA 2
10:45 PSG WHITTIER VS LA ESTANZUELA {2DA} $50 SEMI/TRIPLETA 3
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)
8:00 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {5TA} $35 SEMI/TRIPLETA
9:10 DEP. HALCONES VS OCCIDENTE {4TA} $45 FINAL/TRIPLETA
10:20 OCCIDENTE VS MONTEBELLO STORM {2DA} $50 SEMI/TRIPLETA 4
11:40 OCCIDENTE VS XXXXXXXXX {6TA} AMISTOSO
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {4TA} AMISTOSO
9:00 L.A. UNITED VS SHARK ATTACK (NUEVO) {5TA} AMISTOSO
10:00 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {6TA} AMISTOSO
11:15 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {3RA} AMISTOSO
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
9:00 SCYSO F.C. VS TITANES (NUEVO) {5TA} AMISTOSO
10:00 SCYSO F.C. VS TITANES (NUEVO) {3RA} AMISTOSO
11:15 XXXXXXXXX VS XXXXXXXXX {2DA} AMISTOSO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 XXXXXXXXX VS XXXXXXXXX {2DA} AMISTOSO
9:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS XXXXXXXXX {5TA} AMISTOSO
11:00 XXXXXXXXX VS XXXXXXXXX {2DA} AMISTOSO
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
9:00 CLUB GUADALAJARA VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA} AMISTOSO
10:15 CLUB GUADALAJARA VS MANCHESTER CITY {5TA} AMISTOSO
11:15 CLUB GUADALAJARA VS MANCHESTER CITY {6TA} AMISTOSO
           
ESPERA: SCYSO F.C. (5TA)        
SE RETIRA: LEON {1RA}, GUADALAJARA 57 {1RA},     
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES. EN LA 6TA Y 5TA
  SE JUGARA CON TRIPLETA EN LA SEMIFINAL Y FINAL.    
  JUNTA BIMENSUAL EL VIERNES 06 DE OCTUBRE DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINAS DE
  LA LIGA.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 12 DE AGOSTO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 12 DE AGOSTO DEL 2017  
  2DA J# 7, 4,5 SEMIFINAL Y AMISTOSOS  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS OCCIDENTE {4TA} $45 SEMI/TRIPLETA
9:30 DEPORTIVO HALCONES VS CLUB GUADALAJARA {4TA} $45 SEMI/TRIPLETA
10:45 DEPORTIVO HALCONES VS SCYSO F.C. {5TA} $35 SEMI/TRIPLETA
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS TITANES (NUEVO) {5TA} AMISTOSO
9:00 L.A. UNITED VS TITANES (NUEVO) {3RA} AMISTOSO
10:15 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {5TA} $35 SEMI/TRIPLETA
11:20 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {6TA} AMISTOSO
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA} AMISTOSO
9:30 MONTEBELLO STORM VS LEON {2DA}  
11:00 PSG WHITTIER VS DESERT BOSA F.C. (NUEVO) {2DA} AMISTOSO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS VIPERS {2DA} AMISTOSO
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS LA ESTANZUELA {2DA}  
11:00 DRAGONES F.C. VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {2DA}  
           
DESCANSA: COMMERCE UNITED (2DA)        
SE RETIRA: LEON {1RA}, GUADALAJARA 57 {1RA},     
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA DE LA SIGUIENTE MANERA  
  1RA=J#6, 2DA(A)=J#3, 2DA(B)=J#5, 3RA=J#6, 4TA=J#8, 5TA=J#7, 6TA=J#6  
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES. EN LA 6TA Y 5TA
  SE JUGARA CON TRIPLETA EN LA SEMIFINAL Y FINAL.    

PROGRAMACION PARCIAL DEL SABADO 05 DE AGOSTO DEL 2017.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 05 DE AGOSTO DEL 2017  
 1RA COPA FINAL,  2DA J# 6, 3RA FINAL, COPA J# 10/4,5 6-FINAL  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 OCCIDENTE VS CLUB GUADALAJARA {5TA} $35 LIGUILLA/TRIPLETA
9:20 OCCIDENTE VS COMMERCE UNITED {3RA} $45  FINAL/TRIPLETA
10:45 CLUB GUADALAJARA VS COMMERCE UNITED {4TA} $45 LIGUILLA/TRIPLETA
BRISTOW PARK   (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)    
11:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS COMMERCE UNITED {2DA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS DIABLOS F.C. {1RA} $60  FINAL/TRIPLETA
10:45 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {4TA} $45 LIGUILLA/TRIPLETA
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 SCYSO F.C. VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRE {5TA} $35 LIGUILLA/TRIPLETA
9:10 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRE {6TA} $35 FINAL/TRIPLETA
10:20 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {5TA} $35 LIGUILLA/TRIPLETA
11:30 DEPORTIVO HALCONES VS DEPORTIVO GUERRERO {5TA} $35 LIGUILLA/TRIPLETA
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 LA ESTANZUELA VS MONTEBELLO STORM {2DA}  
9:20 LEON  VS DRAGONES F.C. {2DA}  
10:45 SCYSO F.C. VS TITANES {3RA} AMISTOSO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 XXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXX {XXX} AMISTOSO
9:15 DEP. HALCONES VS SAN LORENZO {4TA} $45 LIGUILLA/TRIPLETA
10:35 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRE {4TA} $45 LIGUILLA/TRIPLETA
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
7:00PM CLUB GUADALAJARA VS DEPORTIVO HALCONES {4TA} J# 9
           
DESCANSA: ATLETICO ESPERANZA (2DA)   CHELSEA FC-BUENOS AIRES (4TA),   
ATTENCION: NUEVA FECHA JUNTA BI MENSUAL EL VIERNES 04 DE AGOSTO DEL 2017 8:00PM.
SE RETIRA: LEON {1RA}, GUADALAJARA 57 {1RA},     
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA DE LA SIGUIENTE MANERA  
  1RA=J#6, 2DA(A)=J#3, 2DA(B)=J#5, 3RA=J#6, 4TA=J#8, 5TA=J#7, 6TA=J#6  
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES. EN LA 6TA Y 5TA
  SE JUGARA CON TRIPLETA EN LA SEMIFINAL Y FINAL.    

PROGRAMACION PARA EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 03 DE AGOSTO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
7:00PM CLUB GUADALAJARA VS DEPORTIVO HALCONES {4TA} J# 9

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 29 DE JULIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 29 DE JULIO DEL 2017  
 1RA COPA LIGULLA,  2DA J# 5, 3RA LIGULLA, COPA J# 9/4,5 6-SEMI.  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:10 MONTEBELLO STORM VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
9:30 VIPERS VS P.S.G. WHITTIER {2DA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS LEON {2DA} $50.00
9:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {1RA} $60  LIGUILLA/TRIPLETA
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS DIABLOS F.C. {1RA} $60  LIGUILLA/TRIPLETA
BRISTOW PARK   (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)    
8:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS COMMERCE UNITED {3RA} $45 SEMI/TRIPLETA
9:45 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS COMMERCE UNITED {4TA}  
11:00 LA ESTANZUELA VS COMMERCE UNITED {2DA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)
8:00 OCCIDENTE VS CLUB GUADALAJARA {3RA} $45 SEMI/TRIPLETA
9:20 F.C. BOYLE HEIGHTS VS OCCIDENTE {2DA}  
10:40 SAN LORENZO VS OCCIDENTE {4TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS DEPORTIVO HALCONES {4TA}  
9:45 CLUB GUADALAJARA VS MANCHESTER CITY {5TA} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 MANCHESTER CITY VS ATLETICO ESPERANZA {6TA} $35 SEMI/TRIPLETA
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED (B) {5TA}  
10:15 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRE {6TA} $35 SEMI/TRIPLETA
11:15 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRE {5TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00   VS   {2DA}  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {4TA}  
10:45 DEPORTIVO HALCONES VS DEPORTIVO GUERRERO {5TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 SCYSO F.C. VS OCCIDENTE {5TA}  
9:00 TITANES (NUEVO) VS L.A. UNITED {3RA} AMISTOSO
10:15 TITANES (NUEVO) VS SHARK ATTACK (NUEVO) {5TA} SUSPENDIDO
11:15 L.A. UNITED VS DRAGONES F.C. {2DA} AMISTOSO
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 27 DE JULIO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
7:00PM CLUB GUADALAJARA VS OCCIDENTE {3RA} J# 5 SUSPENDIDO
           
DESCANSA: L.A. UNITED, DRAGONES F.C. (2DA) CHELSEA FC-BUENOS AIRES (4TA),   
ATTENCION: NUEVA FECHA JUNTA BI MENSUAL EL VIERNES 04 DE AGOSTO DEL 2017 8:00PM.
SE RETIRA: LEON {1RA}, GUADALAJARA 57 {1RA},     
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA DE LA SIGUIENTE MANERA  
  1RA=J#6, 2DA(A)=J#3, 2DA(B)=J#5, 3RA=J#6, 4TA=J#8, 5TA=J#7, 6TA=J#6  
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES. EN LA 6TA Y 5TA
  SE JUGARA CON TRIPLETA EN LA SEMIFINAL Y FINAL.    

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 22 DE JULIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 22 DE JULIO DEL 2017  
 1RA COPA J#7,  2DA J# 4, 3RA-PEND, COPA J# 8/4,5 6-LIGUILLA.  
           
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {2DA} $50.00
9:30 F.C. BOYLE HEIGHTS VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA} $55.00
11:00 MONTEBELLO STORM VS DRAGONES F.C. {2DA} $50.00
BRISTOW PARK   (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)    
8:30 COMMERCE UNITED VS LEON {2DA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)
8:00 OCCIDENTE VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {6TA} LIGUILLA
9:00 SCYSO F.C. VS OCCIDENTE {3RA} NO SE PRESENTO ARBITRO
10:15 OCCIDENTE VS VIPERS {2DA}  
11:35 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {5TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 ATLETICO ESPERANZA VS CLUB GUADALAJARA {6TA} LIGUILLA
9:30 CLUB GUADALAJARA VS TITANES (NUEVO) {3RA} AMISTOSO
10:45 CLUB GUADALAJARA VS COMMERCE UNITED {4TA}  
12:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. GUERRERO {5TA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 DEP. HALCONES VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
9:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEP. HALCONES {5TA}  
10:15 MANCHESTER CITY VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 PSG WHITTIER VS L.A. UNITED {2DA}  
9:20 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {1RA} SUSPENDIDO
10:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS SAN LORENZO {4TA}  
9:15 L.A. UNITED VS XXXXXXXXXX {3RA} AMISTOSO
10:30 L.A. UNITED (B) VS SCYSO F.C. {5TA}  
           
PROGRAMACION OFICIAL PARA EL JUEVES 27 DE JULIO DEL 2017 PARTIDO PENDIENTE  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
7:00PM CLUB GUADALAJARA VS OCCIDENTE {3RA} J# 5
           
GANA: VIPERS (1) VS LEON (0) {1RA}  
DESCANSA: DIABLOS F.C. (1RA), F.C. BOYLE HEIGHTS, LA ESTANZUELA (2DA)    
  OCCIDENTE (4TA), L.A. UNITED, MANCHESTER CITY (6TA)    
ATTENCION: NUEVA FECHA JUNTA BI MENSUAL EL VIERNES 04 DE AGOSTO DEL 2017 8:00PM.
SE RETIRA: LEON {1RA}, GUADALAJARA 57 {1RA}, (JUNTA BIMENSUAL 08/10/2017 8:00PM.)
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA DE LA SIGUIENTE MANERA  
  1RA=J#6, 2DA(A)=J#3, 2DA(B)=J#5, 3RA=J#6, 4TA=J#8, 5TA=J#7, 6TA=J#6  
  EN LA LIGUILLA EN CASO DE EMPATE SE IRAN DIRECTOS A TIROS PENALES. EN LA 6TA
  SE JUGARA CON TRIPLETA EN LA SEMIFINAL Y FINAL.    

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 15 DE JULIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 15 DE JULIO DEL 2017  
TORNEO LIGA 2016-2017 1RA COPA J# 6,  2DA J# 3, COPA J# 7/ 3,4,5,6.  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 VIPERS  VS L.A. UNITED {2DA}  
9:40 L.A. UNITED VS VIPERS {1RA}  
11:15 LA ESTANZUELA VS LEON {2DA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {4TA}  
9:15 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {3RA}  
10:30 SCYSO F.C. VS L.A. UNITED {5TA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 L.A. UNITED (B) VS MANCHESTER CITY {5TA}  
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {6TA}  
10:00 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. GUERRERO {5TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 F.C. BOYLE HEIGHTS VS PSG WHITTIER {2DA}  
9:30 DIABLOS F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}  
11:00 ATLETICO ESPERANZA VS DRAGONES F.C. {2DA}  
BRISTOW PARK   (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)    
10:00 MONTEBELLO STORM VS COMMERCE UNITED {2DA}  
11:30 ATLETICO ESPERANZA VS COMMERCE UNITED {4TA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)
8:00 SCYSO F.C. VS OCCIDENTE {3RA}  
9:15 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS OCCIDENTE {4TA}  
10:30 DEPORTIVO HALCONES VS OCCIDENTE {5TA}  
11:30 OCCIDENTE VS MANCHESTER CITY {6TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA}  
9:30 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {5TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 SAN LORENZO (NUEVO) VS TITANES (NUEVO) {3RA} AMISTOSO
9:15 XXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXX {XXA}  
           
GANAN: F.C. BOYLE HEIGHTS (1) VS LEON (0) {1RA}  
  CLUB GUADALAJARA (1) VS COMMERCE UNITED (0) {3RA}  
  CLUB GUADALAJARA (1) VS COMMERCE UNITED (0) {6TA}  
           
DESCANSA: CHELSEA F.C. BUENOS AIRES (1RA),OCCIDENTE (2DA), CHELSEA F.C. BUENOS AIRES (2DA), 
  CHELSEA F.C. BUENOS AIRES (3RA), SAN LORENZO (4TA), CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA)
           
SE RETIRA: LEON {1RA}, GUADALAJARA 57 {1RA}, (JUNTA BIMENSUAL 08/10/2017 8:00PM.)
  LA REGISTRACION DE JUGADORES SE CIERRA DE LA SIGUIENTE MANERA  
  1RA=J#6, 2DA(A)=J#3, 2DA(B)=J#5, 3RA=J#6, 4TA=J#8, 5TA=J#7, 6TA=J#6  
           

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 08 DE JULIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 08 DE JULIO DEL 2017  
TORNEO LIGA 2016-2017 1RA COPA J# 5,  2DA J# 2, COPA J# 6/ 3,4,5,6.  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS CLUB GUADALAJARA {3RA}  
9:45 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED (B) {5TA}  
9:10 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
10:10 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS CLUB GUADALAJARA {6TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS MONTEBELLOSTORM {2DA}  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA}  
11:00 DRAGONES F.C. VS LA ESTANZUELA (NUEVO) {2DA}  
BRISTOW PARK   (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)    
8:00 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
9:00 COMMERCE UNITED VS L.A. UNITED {4TA}  
10:15 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
11:30 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)
8:00 PSG WHITTER VS OCCIDENTE {2DA}  
9:20 OCCIDENTE VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
10:35 OCCIDENTE VS CLUB GUADALAJARA {5TA}  
11:35 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {6TA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 MANCHESTER CITY VS TITANES (NUEVO) {6TA}  
9:00 MANCHESTER CITY VS SCYSO {5TA}  
10:00 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {5TA}  
11:00 DEPORTIVO HALCONES VS SAN LORENZO {4TA)  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 L.A. UNITED VS SCYSO {3RA} SUSPENDIDO
9:15 L.A. UNITED VS DIABLOS F.C. {1RA} SUSPENDIDO
10:45 LEON VS TITANES (NUEVO) {2DA} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 5 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 L.A.UNITED VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA}  
9:30 DESERT BOSA F.C. (NUEVO) VS VIPERS {2DA} SUSPENDIDO
11:00 VIPERS  VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA} SUSPENDIDO
           
DESCANSA: LEON (1RA), OCCIDENTE(3RA), CRUZ AZUL BOYLE HTS (4TA),    
SE RETIRA: LEON {1RA}        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 01 DE JULIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 24 DE JUNIO DEL 2017  
TORNEO LIGA 2016-2017 1RA COPA J# 3 2DA FINAL, COPA J# 4/ 3,4,5,6.  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS LA ESTANZUELA (NUEV0) {2DA}  
9:45 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {1RA}  
11:15 LEON VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {2DA}  
9:20 LEON VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
11:00 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {4TA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CLUB GUADALAJARA VS OCCIDENTE {3RA}  
9:15 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {5TA}  
10:15 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {6TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 VIPERS VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA}  
9:10 DIABLOS F.C. VS VIPERS {1RA}  
10:40 GUADALAJARA 57 VS PSG WHITTIER {2DA}  
BRISTOW PARK   (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)    
8:30 L.A. UNITED VS COMMERCE UNITED {6TA}  
9:30 L.A. UNITED VS COMMERCE UNITED {3RA}  
10:45 DEPORTIVO HALCONES VS COMMERCE UNITED {4TA}  
12:00 DRAGONES F.C. VS COMMERCE UNITED {2DA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 SCYSO F.C. VS DEPORTIVO HALCONES {5TA}  
9:00 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED {5TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {3RA}  
9:15 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA}  
11:00 L.A. UNITED (B) VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {5TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 SAN LORENZO VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
9:15 MANCHESTER CITY VS DEP. GUERRERO {5TA}  
10:15 CLUB GUADALAJARA VS MANCHESTER CITY {6TA}  
           
GANA: OCCIDENTE (1) VS DEP. GUERRERO (0) {6TA} J# 5
           
DESCANSA: F.C. BOYLE HEIGHTS (1RA), MONTEBELLO STORM (2DA), SCYSO F.C. (3RA), CLUB GUADALAJARA (4TA),

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 24 DE JUNIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 24 DE JUNIO DEL 2017  
TORNEO LIGA 2016-2017 1RA COPA J# 3 2DA FINAL, COPA J# 4/ 3,4,5,6.  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 L.A. UNITED VS LEON {1RA}  
9:45 DIABLOS F.C. VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA}  
11:00 ATLETICO ESPERANZA VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS DEPORTIVO HALCONES {4TA}  
9:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {3RA}  
10:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS MANCHESTER CITY {5TA}  
11:15 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
9:00 DEP. GUERRERO VS SCYSO F.C. {5TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 MANCHESTER CITY VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
9:10 DRAGONES F.C. VS MONTEBELLO STORM {2DA} 3ER LUGAR TRIP $50
10:40 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {2DA} FINAL TRIP $50
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)
8:00 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
9:15 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {4TA}  
10:30 CHELSEA F.C. BUENOS VS L.A. UNITED {6TA}  
11:30 OCCIDENTE VS L.A. UNITED (B) {5TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
9:45 DEP. HALCONES VS CLUB GUADALAJARA {5TA}  
BRISTOW PARK   (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)    
9:30 COMMERCE UNITED VS OCCIDENTE {6TA}  
10:30 COMMERCE UNITED VS SAN LORENZO {4TA}  
11:45 COMMERCE UNITED VS SCYSO F.C. {3RA}  
           
GANA: CLUB GUADALAJARA (1) VS DEP. GUERRERO (0) {6TA} J# 4
           
DESCANSA: VIPERS (1RA), CLUB GUADALAJARA(3RA), ATLETICO ESPERANZA (4TA),  
OJO: LA LIGUILLA SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL. EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRA,
  SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.    
  SE LES RECUERDA QUE EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE IRSE A PENALES, EL PORTERO QUE TERMINE
  EL JUEGO ES EL QUE RECIBIRA LOS PENALES PARA QUE NO VAYAN A CAMBIAR EL PORTERO YA
  QUE TERMINO EL JUEGO.         

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 17 DE JUNIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 17 DE JUNIO DEL 2017  
TORNEO LIGA 2016-2017 1RA COPA J# 1 2DA LIGUILLA, COPA J# 2 3,4,5,6.  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 CHELSEA F.C. BUENOS VS VIPERS {1RA}  
9:45 LA UNITED (B) VS LA UNITED {5TA}  
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS L.A. UNITED {1RA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 DEP. GUERRERO VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {5TA}  
9:10 OCCIDENTE VS DRAGONES F.C. {2DA} SEMIFINAL TRIP $50
10:40 ATLETICO ESPERANZA VS MONTEBELLO STORM {2DA} SEMIFINAL TRIP $50
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)
8:00 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {3RA}  
9:15 DEPORTIVO HALCONES VS OCCIDENTE {4TA}  
10:30 L.A. UNITED VS MANCHESTER CITY {6TA}  
11:30 MANCHESTER CITY VS OCCIDENTE {5TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS OCCIDENTE {6TA}  
9:30 SAN LORENZO VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
10:45 SCYSO F.C. VS CLUB GUADALAJARA {5TA}  
11:45 SCYSO F.C. VS CLUB GUADALAJARA {3RA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
10:00 ATLETICO ESPERANZA VS CRUZ AZUL BOYLE HETS {4TA}  
11:15 ATLETICO ESPERANZA VS DEPORTIVO HALCONES {5TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:00 LEON VS LA ESTANZUELA. {2DA} SUSPENDIDO
10:30 PSG WHITTIER VS DEP. MEXICALI {2DA} AMISTOSO
BRISTOW PARK   (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)    
8:30 COMMERCE UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {4TA}  
9:45 COMMERCE UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {3RA}  
           
GANA: CHELSEA FC-BUENOS  (1) VS COMMERCE UNITED (0) {6TA} J# 3
  ATLETICO ESPERANZA  (1) VS DEP. GUERRERO (0) {6TA} J# 3
  LEON (1) VS DIABLOS F.C. (0) {1RA} J# 2
DESCANSA: ATLETICO ESPERANZA (1RA), F.C. BOYLE HEIGHTS (2DA),ATLETICO ESPERANZA(3RA), L.A. UNITED (4TA),
OJO: LA LIGUILLA SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL. EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRA,
  SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.    
  SE LES RECUERDA QUE EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE IRSE A PENALES, EL PORTERO QUE TERMINE
  EL JUEGO ES EL QUE RECIBIRA LOS PENALES PARA QUE NO VAYAN A CAMBIAR EL PORTERO YA
  QUE TERMINO EL JUEGO. JUNTA BIMENSUAL 8:00PM JUEVES 06/08/17  
           

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 10 DE JUNIO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 10 DE JUNIO DEL 2017  
TORNEO LIGA 2016-2017 1RA COPA J# 1 2DA LIGUILLA, COPA J# 2 3,4,5,6.  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 VIPERS F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}  
9:40 LA ESTANZUELA VS DEP. MEXICALI {2DA} AMISTOSO
11:10 DIABLOS F.C. VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA}  
BELVEDERE# 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS LEON {1RA}  
9:30 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS L.A. UNITED {4TA}  
BELVEDERE# 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED {6TA}  
9:00 L.A. UNITED VS MANCHESTER CITY {5TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 DEP. HALCONES VS L.A. UNITED (B) {5TA}  
9:15 MONTEBELLO STORM VS L.A. UNITED {2DA} LIGUILLA TRIP $50
10:35 ATLETICO ESPERANZA VS PSG WHITTIER {2DA} LIGUILLA TRIP $50
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)
8:00 OCCIDENTE VS COMMERCE UNITED {2DA} LIGUILLA TRIP $50
9:20 DRAGONES VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {2DA} LIGUILLA TRIP $50
10:40 OCCIDENTE VS DEP. GUERRERO  {5TA}  
11:40 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {6TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
9:45 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
10:45 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
11:45 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS SCYSO F.C. {3RA}  
9:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS SCYSO F.C. {5TA}  
10:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS SAN LORENZO {4TA}  
11:15          
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00   VS   {3RA}  
9:15   VS   {4TA}  
GANA: OCCIDENTE (1) VS COMMERCE UNITED {3RA} J# 2
  OCCIDENTE (1) VS COMMERCE UNITED {4TA} J# 2
  MANCHESTER CITY (1) VS COMMERCE UNITED {6TA} J# 2
           
DESCANSA: L.A. UNITED (1RA), F.C. BOYLE HEIGHTS (2DA),L.A. UNITED(3RA), DEP. HALCONES (4TA),
OJO: LA LIGUILLA SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL. EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRA,
  SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.    
  SE LES RECUERDA QUE EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE IRSE A PENALES, EL PORTERO QUE TERMINE
  EL JUEGO ES EL QUE RECIBIRA LOS PENALES PARA QUE NO VAYAN A CAMBIAR EL PORTERO YA
  QUE TERMINO EL JUEGO. JUNTA BIMENSUAL 8:00PM JUEVES 06/08/17  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 03 DE JUNIO DEL 2017 FINAL 1RA, J# 24 2DA, INICIAN COPA 3RA, 4TA, 5TA & 6TA

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 03 DE JUNIO DEL 2017  
TORNEO LIGA 2016-2017 1RA FINAL 2DA J# 24, E INICIA COPA 3,4,5,6.  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {4TA}  
9:40 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {2DA} J# 24
BELVEDERE# 1        
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {5TA}  
9:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS MANCHESTER CITY {6TA}  
10:15 MANCHESTER CITY VS DEP. HALCONES {5TA}  
11:15 DEP. HALCONES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:15 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA} 3ER TRIPLETA $60.00
9:45 MONTEBELLO STORM VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {2DA} J# 24 $50.00
11:10 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED {5TA} J# 1 COPA $30.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {3RA}  
9:20 ATLETICO ESPERANZA VS F.C. BOYLE HEIGHTS  {1RA} FINAL TRIPLETA $60
11:00 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 L.A. UNITED (B) VS CLUB GUADALAJARA {5TA}  
9:30 L.A. UNITED VS CLUB GUADALAJARA {6TA}  
10:30 L.A. UNITED VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
11:45 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED {3RA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:00 COMMERCE UNITED VS DEP. GUERRERO  {6TA}  
10:15 L.A. UNITED VS COMMERCE UNITED {2DA} J# 24
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 SCYSO F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 GUADALAJARA 57 VS DRAGONES F.C. {2DA} J# 24
9:30 VIPERS VS PSG WHITTIER {2DA} J# 24
11:00   VS   {XXX} AMISTOSO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:15 SCYSO F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
10:30 SAN LORENZO VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
           
GANA: LEON (1) VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES B (0) {2DA} J# 24
DESCANSA: F.C. BOYLE HEIGHTS (2DA),COMMERCE UNITED (3RA), COMMERCE UNITED (4TA),  
OJO: LA LIGUILLA SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL. EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRA,
  SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.    
  SE LES RECUERDA QUE EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE IRSE A PENALES, EL PORTERO QUE TERMINE
  EL JUEGO ES EL QUE RECIBIRA LOS PENALES PARA QUE NO VAYAN A CAMBIAR EL PORTERO YA
  QUE TERMINO EL JUEGO. JUNTA BIMENSUAL 8:00PM JUEVES 06/08/17    

PROGRAMACION PARA EL SABADO 20 DE MAYO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 20 DE MAYO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 1RA  SEMIFINAL 2DA J# 23, Y AMISTOSOS  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)   TRIPLETA
8:15 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA} SEMIFINAL $60.00
9:45 L.A. UNITED VS F.C. BOYLE HEIGHTS  {1RA} SEMIFINAL $60.00
11:15   VS   {5-6TA} AMISTOSO
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) TRIPLETA
8:00 OCCIDENTE VS VIPERS {2DA} J# 23
9:30 LEON VS ATLETICO ESPERANZA {2DA} J# 23
11:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {2DA} J# 23
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. GUERRERO {5TA} AMISTOSO
9:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. GUERRERO {6TA} AMISTOSO
10:30 CLUB GUADALAJARA VS SAN LORENZO {4TA} AMISTOSO
11:45 CLUB GUADALAJARA VS SCYSO F.C. {3RA} AMISTOSO
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:30 COMMERCE UNITED VS GUADALAJARA 57 {2DA} J# 23
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS MANCHESTER CITY {6TA} AMISTOSO
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. HALCONES {5TA} AMISTOSO
10:00 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. HALCONES {4TA} AMISTOSO
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 PSG WHITTIER VS MONTEBELLO STORM {2DA}  
9:20 SCYSO F.C. VS MANCHESTER CITY {5TA} AMISTOSO
11:00   VS   {XXX} AMISTOSO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:00 LA VICTORIA VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA} AMISTOSO
10:15   VS   {XTA} AMISTOSO
11:00   VS   {XTA} AMISTOSO
           
GANA: F.C. BOYLE HEIGHTS (1) VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES B (0) {2DA} J# 23
DESCANSA: DRAGONES F.C.        
OJO: LA LIGUILLA SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL. EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRA,
  SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.    
  SE LES RECUERDA QUE EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE IRSE A PENALES, EL PORTERO QUE TERMINE
  EL JUEGO ES EL QUE RECIBIRA LOS PENALES PARA QUE NO VAYAN A CAMBIAR EL PORTERO YA
  QUE TERMINO EL JUEGO.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 13 DE MAYO DEL 2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 13 DE MAYO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # FINALES, PENDIENTES Y AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS MONTEBELLO STORM {2DA} J# 11
9:40 DIABLOS F.C. VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA} LIGUILLA TRI $60.00
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS VIPERS {1RA} LIGUILLA TRI $60.00
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 LEON VS F.C. BOYLE HEIGHTS ******* {2DA} (6PTS J# 7 & 21)SUSPEND
9:20 VIPERS VS L.A. UNITED {2DA} (6PTS J# 7 & 21)
11:00 OCCIDENTE VS DRAGONES F.C. {2DA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022) TRIPLETA
8:00 L.A. UNITED VS LA VICTORIA {4TA} AMISTOSO
9:15 DEP. HALCONES VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA} 3ER LUGAR $45.00
10:45 L.A. UNITED (B) VS SCYSO F.C. {5TA} AMISTOSO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)   TRIPLETA
8:15 COMMERCE UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {3RA} FINAL $45.00
9:40 OCCIDENTE VS CLUB GUADALAJARA {4TA} FINAL $45.00
11:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES {5TA} FINAL $45.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) TRIPLETA
8:00 OCCIDENTE VS SCYSO F.C. {3RA} 3ER LUGAR $45.00
9:15 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {6TA} 3ER LUGAR $35.00
10:20 L.A. UNITED VS DEP. GUERRERO {5TA} 3ER LUGAR $35.00
11:20 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {6TA} FINAL $35.00
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
12:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. GUERRERO {6TA} AMISTOSO
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 PSG WHITTIER VS GUADALAJARA 57 {2DA} AMISTOSO
9:30   VS   {XXX} AMISTOSO
11:00   VS   {XXX} AMISTOSO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:30   VS   {4TA} AMISTOSO
10:00 SAN LORENZO VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA} AMISTOSO
11:00   VS   {XXA} AMISTOSO
           
DESCANSAN: SEGUNDAS QUE NO TENGAN PENDIENTES.    
ESPERAN: ATL. ESPERANZA, L.A. UNITED (1RA);       
OJO: LA LIGUILLA SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL. EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRA,
  SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.    
  SE LES RECUERDA QUE EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE IRSE A PENALES, EL PORTERO QUE TERMINE
  EL JUEGO ES EL QUE RECIBIRA LOS PENALES PARA QUE NO VAYAN A CAMBIAR EL PORTERO YA
  QUE TERMINO EL JUEGO.        

PROGRMACION OFICIAL PARA EL SABADO 06 DE MAYO DEL 2017 SEMIFINALES, J# 22 Y AMISTOSOS

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 06 DE MAYO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 22, LIGUILLAS Y AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 ATLETICO ESPERANZA VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA}  
9:40 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED********** {1RA} SUSPENDIDO
11:00 OCCIDENTE VS LEON     {2DA} J# 22 
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 L.A. UNITED VS PSG WHITTIER {2DA} J# 22 
9:20 DRAGONES F.C. VS LA ESTANZUELA F.C. (NUEVO) {2DA} AMISTOSO
11:00 VIPERS VS MONTEBELLO STORM {2DA} J# 22 
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00   VS   {XXX}  
9:30 GUADALAJARA 57 VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {2DA} J# 22 
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA} J# 21
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)   TRIPLETA
8:15 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {5TA} SEMIFINAL $45.00
9:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES {4TA} SEMIFINAL $50.00
10:45 CLUB GUADALAJARA VS DEP. GUERREROS {5TA} SEMIFINAL $45.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) TRIPLETA
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {3RA} SEMIFINAL $45.00
9:15 OCCIDENTE VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA} SEMIFINAL $45.00
10:30 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {6TA} SEMIFINAL $35.00
11:40 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {6TA} SEMIFINAL $35.00
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040) TRIPLETA
9:30 COMMERCE UNITED VS SCYSO F.C. {3RA} SEMIFINAL $45.00
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00   VS   {XXX} AMISTOSO
9:00 SAN LORENZO VS LA VICTORIA {4TA} AMISTOSO
11:00   VS   {XXA} AMISTOSO
           
GANA: DRAGONES F.C   (1) VS CHELSEA -BUENOS AIRES B  (0) {2DA}  J# 22
  LEON (1) VS VIPERS (0) {1RA} J# 21
DESCANSAN: DIABLOS F.C. (1RA), C OMMERCE UNITED(2DA)    
ESPERAN: COMMERCE UNITED &  CHELSEA FC-BUENOS AIRES (3RA); ATL. ESPERANZA & L.A. UNITED (6TA).
OJO: LA LIGUILLA SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL. EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRA,
  SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.    
  (2DA)= J# 22 SE CIERRA LA REGISTRACION DE JUGADORES.    
  SE LES RECUERDA QUE EN LAS LIGUILLAS EN CASO DE IRSE A PENALES, EL PORTERO QUE TERMINE
  EL JUEGO ES EL QUE RECIBIRA LOS PENALES PARA QUE NO VAYAN A CAMBIAR EL PORTERO YA
  QUE TERMINO EL JUEGO.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 29 DE ABRIL DEL 2017 J# 21 SE CANCELARON LOS JUEGOS EN EL HUGO SANCHEZ Y BELVEDERE # 1 POR EVENTO DEL PARQUE.

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 29 DE ABRIL DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 21, LIGUILLAS Y AMISTOSOS  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED ****** {1RA} SUSPENDIDO
9:40 VIPERS VS L.A. UNITED  SUSPENDIDO {2DA} (6PTS J# 7 & 21)
11:00 VIPERS VS LEON  SUSPENDIDO {1RA} SUSPENDIDO
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 LEON VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA} (6PTS J# 7 & 21)
9:40 OCCIDENTE VS DRAGONES F.C. {2DA} SUSPENDIDO
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA} SUSPENDIDO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)   TRIPLETA
8:10 DEP. HALCONES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA} LIGUILLA $50.00
9:30 SCYSO VS ATLETICO ESPERANZA {3RA} LIGUILLA $50.00
10:45 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA} LIGUILLA $50.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640) TRIPLETA
8:00 OCCIDENTE VS CLUB GUADALAJARA {3RA} LIGUILLA $45.00
9:15 OCCIDENTE VS COMMERCE UNITED {4TA} LIGUILLA $45.00
10:30 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {5TA} LIGUILLA $35.00
11:30 OCCIDENTE VS MANCHESTER CITY {6TA} LIGUILLA $35.00
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {5TA} LIGUILLA $35.00
9:40 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED {4TA} LIGUILLA $45.00
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS COMMERCE UNITED {2DA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 GUADALAJARA 57 VS MONTEBELLO STORM {2DA}  
9:00   VS   {XXA} AMISTOSO
11:00   VS   {XXA} AMISTOSO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733) TRIPLETA
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. GUERRERO {5TA} LIGUILLA $35.00
10:10 DEP. HALCONES VS SCYSO F.C. {5TA} LIGUILLA $35.00
11:15   VS   {XXA} AMISTOSO
           
GANA: CHELSEA FC-BUENOS   (1) VS CHELSEA -BUENOS AIRES B  (0) {2DA}  J# 21
  CHELSEA F.C.-BUENOS (1) VS COMMERCE UNITED (0) {6TA}  
           
DESCANSAN: DIABLOS F.C. (1RA), PSG WHITTIER (2DA)      
ESPERAN: COMMERCE UNITED &  CHELSEA FC-BUENOS AIRES (3RA); ATL. ESPERANZA & L.A. UNITED (6TA).
OJO: LA LIGUILLA SE JUGARA CON TRIPLETA ARBITRAL. EN CASO DE EMPATE NO HABRA TIEMPOS EXTRA,
  SE IRAN DIRECTOS A TIROS DEL MANCHON PENAL.    
  (2DA)= J# 22 SE CIERRA LA REGISTRACION DE JUGADORES.    

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 15 DE ABRIL DEL 2017 J# 19

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 15 DE ABRIL DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 19  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 L.A. UNITED VS DIABLOS F.C. {1RA}  
9:40 L.A. UNITED VS GUADALAJARA 57 {2DA}  
11:00 DRAGONES F.C. VS LEON {2DA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {3RA}  
9:15 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {4TA}  
10:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS SAN LORENZO {4TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {2DA} $50(6PTS #7&19)
9:35 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA} $55.00
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER # 1 (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
11:15 MANCHESTER CITY VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {6TA} $30.00
12:15 L.A. UNITED VS MANCHESTER CITY {5TA} $30.00 J# 11
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER # 2 (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
11:15 DEP. HALCONES VS L.A. UNITED (B) {5TA} $30.00 J# 11
12:15 CHELSEA F.C. BUENOS AIRES VS SCYSO F.C. {5TA} $30.00 J# 11
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
8:00 OCCIDENTE VS SCYSO F.C. {3RA}  
9:15 COMMERCE UNITED VS OCCIDENTE {4TA} J# 11
10:30 OCCIDENTE VS DEP. GUERRERO {5TA} J# 11
11:30 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {6TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {5TA} J# 11
9:30 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {4TA} J# 11
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
11:00 COMMERCE UNITED VS CLUB GUADALAJARA {3RA}  
12:15 COMMERCE UNITED VS OCCIDENTE {2DA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS VIPERS {2DA}  
9:30 VIPERS VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA}  
11:00 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS LA VICTORIA {4TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:00 PSG WHITTIER VS MONTEBELLO STORM {2DA} AMISTOSO
           
GANA: PSG WHITTIER (1) VS CHELSEA -BUENOS AIRES B  (0) {2DA}  J# 19
  ATLETICO ESPERANZA (1) VS COMMERCE UNITED (0) {6TA} J# 19
PENDIENTES: L.A. UNITED (B) VS MANCHESTER CITY {5TA} J# 16
  ATLETICO ESPERANZA   VS DEP. GUERRERO {5TA} J# 16
DESCANSAN: LEON (1RA), MONTEBELLO STORM (2DA),CHELSEA FC-BUENOS AIRES (3RA)  
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 20 DE ABRIL DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.
  LAS REGISTRACIONES SE CERRARAN DE LA SIGUENTE MANERA:    
  (1RA)= J# 19, (2DA)= J# 22, (3RA) = J# 17, (4TA)= J# 17, (5TA)= J# 17, (6TA)= J# 18  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 08 DE ABRIL DEL   2017 J# 18

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 08 DE ABRIL DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 18  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 PSG WHITTIER VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS LEON {1RA} 6 PTS # 11 & 18
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 DRAGONES F.C. VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA} $50.00
9:35 DIABLOS F.C. VS VIPERS {1RA} $55.00
11:00 GUADALAJARA 57 VS VIPERS {2DA} $50.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
9:30 OCCIDENTE VS SAN LORENZO {4TA} DESCANSO 5 MIN.
10:40 OCCIDENTE VS SCYSO F.C. {5TA} DESCANSO 5 MIN.
11:35 OCCIDENTE VS MANCHESTER CITY {6TA} DESCANSO 5 MIN.
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS MANCHESTER CITY {5TA}  
9:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES {4TA}  
10:45 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {3RA} 6 PTS # 11 & 18
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
8:30 COMMERCE UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {6TA}  
9:30 COMMERCE UNITED VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
10:45 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {3RA} 6 PTS # 11 & 18
12:00 COMMERCE UNITED VS LEON {2DA} 6 PTS # 11 & 18
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
9:10 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED (B) {5TA}  
10:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {5TA}  
11:20 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {4TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {1RA] 6 PTS # 11 & 18
9:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {2DA}  
11:00 L.A. UNITED VS SCYSO F.C. {3RA} 6 PTS # 11 & 18
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 DEP. HALCONES VS DEP. GUERRERO {5TA}  
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS LA VICTORIA {4TA}  
10:15   VS   {4TA}  
GANA: MONTEBELLO STORM (1) VS CHELSEA -BUENOS AIRES B  (0) {2DA}  J# 18
PENDIENTES: L.A. UNITED (B) VS MANCHESTER CITY {5TA} J# 16
  ATLETICO ESPERANZA   VS DEP. GUERRERO {5TA} J# 16
           
DESCANSAN: F.C. BOYLE HEIGHTS (1RA), L.A. UNITED (2DA), OCCIDENTE (3RA)    
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 13 DE ABRIL DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.
  LAS REGISTRACIONES SE CERRARAN DE LA SIGUENTE MANERA:    
  (1RA)= J# 19, (2DA)= J# 22, (3RA) = J# 17, (4TA)= J# 17, (5TA)= J# 17, (6TA)= J# 18  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 01 DE ABRIL DEL 2017 J# 17

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 01 DE ABRIL DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 17  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA}  
10:45 LEON VS L.A. UNITED {1RA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 LEON VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {2DA} $50.00
9:35 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS DIABLOS F.C. {1RA} $55.00
11:00 VIPERS VS DRAGONES F.C. {2DA} $50.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
8:00 PSG WHITTIER VS OCCIDENTE {2DA}  
9:20 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {4TA}  
10:35 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {5TA}  
11:35 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {6TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. GUERRERO {5TA}  
9:30 COMMERCE UNITED VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
10:45 CLUB GUADALAJARA VS OCCIDENTE {3RA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
8:30 L.A. UNITED VS COMMERCE UNITED {6TA} 6 PTS # 7 & 17
9:40 COMMERCE UNITED VS L.A. UNITED {3RA}  
11:00 COMMERCE UNITED VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS MANCHESTER CITY {6TA} 6 PTS # 7 & 17
10:30 ATLETICO ESPERANZA VS MANCHESTER CITY {5TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 ATLETICO ESPERANZA    VS DEP. HALCONES {4TA}  
9:15 DEP. HALCONES VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {5TA}  
10:15 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {4TA}  
11:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:00 L.A. UNITED (B) VS SCYSO F.C. {5TA}  
10:15 SCYSO F.C. VS GUADALAJARA 57 (2DA)
{3RA} AMISTOSO
11:30 SAN LORENZO VS LA VICTORIA {4TA}  
           
GANA: L.A. UNITED (1) VS CHELSEA -BUENOS AIRES B  (0) {2DA}  J# 17
  ATLETICO ESPERANZA (1) VS MONTEBELLO STORM (0) {2DA} J# 17
           
PENDIENTES: L.A. UNITED (B) VS MANCHESTER CITY {5TA} J# 16
  ATLETICO ESPERANZA   VS DEP. GUERRERO {5TA} J# 16
           
DESCANSAN: VIPERS (1RA), GUADALAJARA 57 (2DA), SCYSO F.C. (3RA)    
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 13 DE ABRIL DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.
  LAS REGISTRACIONES SE CERRARAN DE LA SIGUENTE MANERA:    
  (1RA)= J# 19, (2DA)= J# 22, (3RA) = J# 17, (4TA)= J# 17, (5TA)= J# 17, (6TA)= J# 18  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 25 DE MARZO DEL 2017 J# 16

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 25 DE MARZO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 16  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA}  
9:30 VIPERS VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {1RA}  
11:00 L.A. UNITED VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 OCCIDENTE  VS MONTEBELLO STORM  {2DA} SUSPENDIDO
9:20 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
10:35 L.A. UNITED VS SAN LORENZO {4TA} 6 PTS # 7 & 16
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {3RA}  
9:15 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
10:35 L.A. UNITED VS SCYSO F.C. {5TA} 6 PTS # 7 & 16
11:35 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {6TA} 6 PTS #11 & 16
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 DEP. HALCONES VS LA VICTORIA (6PT #7 & 16) {4TA} $35.00
9:25 PSG WHITTIER VS LEON {2DA} $50.00
10:45 DIABLOS F.C. VS LEON {1RA} $55.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
7:45 OCCIDENTE VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
9:00 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {6TA} 6 PTS #11 & 16
11:30 OCCIDENTE VS DEP. HALCONES {5TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS CLUB GUADALAJARA {5TA}  
9:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
8:30 COMMERCE UNITED VS MANCHESTER CITY {6TA} 6 PTS #11 & 16
9:45 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
11:00 COMMERCE UNITED VS SCYSO F.C. {3RA}  
12:15 COMMERCE UNITED VS DRAGONES F.C. {2DA}  
           
GANA: GUADALAJARA 57 (1) VS CHELSEA -BUENOS AIRES B  (0) {2DA}  J# 16
  OCCIDENTE (1) VS MONTEBELLO STORM (0) {2DA} J# 16
PENDIENTES: L.A. UNITED (B) VS MANCHESTER CITY {5TA} J# 16
  ATLETICO ESPERANZA   VS DEP. GUERRERO {5TA} J# 16
DESCANSAN: ATLETICO ESPERANZA (1RA), VIPERS (2DA), CLUB GUADALAJARA (3RA)    
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 13 DE ABRIL DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE MARZO DEL 2017 J# 15

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 18 DE MARZO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 15  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 MONTEBELLO STORM VS LEON {2DA}  
9:30 LEON VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {1RA}  
11:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS DRAGONES F.C. {2DA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {5TA}  
9:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
10:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
11:15 MANCHESTER CITY VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {6TA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
9:00 MANCHESTER CITY VS SCYSO F.C. {5TA}  
10:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED (B) {5TA}  
11:00 L.A. UNITED VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 GUADALAJARA 57 VS ATLETICO ESPERANZA {2DA} $50.00
9:20 VIPERS VS ATLETICO ESPERANZA {1RA} $55.00
10:50 DEP. HALCONES VS SAN LORENZO {4TA} $35.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
8:00 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {2DA}  
9:30 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {3RA}  
10:45 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {6TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS OCCIDENTE {5TA}  
9:30 CLUB GUADALAJARA VS OCCIDENTE {4TA}  
10:45 CLUB GUADALAJARA VS SCYSO F.C. {3RA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 PSG WHITTIER VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA}  
9:15   VS   {xxA}  
11:00 DIABLOS F.C. VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
8:30 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
9:45 COMMERCE UNITED VS LA VICTORIA {4TA}  
11:00 COMMERCE UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {3RA}  
12:15 COMMERCE UNITED VS VIPERS {2DA}  
           
GANA: DESCANSA VS CHELSEA -BUENOS AIRES B  (0) {2DA} J# 15  
SE RETIRA: CHELSEA FC-BUENOS AIRES (B) {2DA}      
DESCANSAN: L.A. UNITED (1RA), ATL. ESPERANZA (2DA), ATLETICO ESPERANZA (3RA)    
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 13 DE ABRIL DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE MARZO DEL 2017 J# 14

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 11 DE MARZO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 14  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 EQUIPO NUEVO VS OCCIDENTE {2DA}  
9:30 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS SAN LORENZO {4TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 MONTEBELLO STORM VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA} $50.00
9:30 PSG WHITTIER VS DRAGONES F.C. {2DA} $50.00
10:50 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS F.C. BOYLE HEIGHTS (J#7 & 14) {1RA} $55 (6 PTS)
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
9:15 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
10:30 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
11:30 OCCIDENTE VS COMMERCE UNITED {6TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 L.A. UNITED VS CLUB GUADALAJARA {5TA}  
10:00 L.A. UNITED VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
11:00 ATLETICO ESPERANZA VS CLUB GUADALAJARA {3RA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:00 DEP. GUERRERO VS MANCHESTER CITY {5TA}  
10:00 MANCHESTER CITY VS L.A. UNITED {6TA}  
11:00 DEP. HALCONES VS SCYSO F.C. {5TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS LA VICTORIA {4TA}  
9:15 SCYSO F.C. VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {3RA}  
10:30 L.A. UNITED (B) VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {5TA}  
11:30 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {6TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}  
9:30 L.A. UNITED VS LEON {2DA}  
11:00 LEON VS VIPERS {1RA} 6 PTS J# 7 & 14
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
8:30 COMMERCE UNITED VS DEP. HALCONES {4TA}  
9:45 COMMERCE UNITED VS OCCIDENTE {3RA}  
11:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS COMMERCE UNITED {2DA}  
           
GANA: VIPERS (1) VS CHELSEA -BUENOS AIRES B  (0) {2DA} J# 14  
SE RETIRA: CHELSEA FC-BUENOS AIRES (B) {2DA}      
DESCANSAN: DIABLOS F.C. (1RA), ATL. ESPERANZA (2DA), L.A. UNITED (3RA)    
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 13 DE ABRIL DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 04 DE MARZO DEL 2017 J# 13

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 04 DE MARZO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 12  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
9:30 EQUIPO NUEVO VS LEON {2DA}  
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS LEON {1RA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
9:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
10:15 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
11:15 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 L.A. UNITED VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA} $50.00
9:30 VIPERS VS L.A. UNITED {1RA} $55.00
11:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS VIPERS {2DA} $50.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
8:00 0CCIDENTE VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {3RA}  
9:15 LA VICTORIA VS OCCIDENTE {4TA}  
10:30 L.A. UNITED (B) VS OCCIDENTE {5TA}  
11:30 OCCIDENTE VS MANCHESTER CITY {6TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED {3RA}  
10:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES {5TA}  
11:00 CLUB GUADALAJARA VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 DEP. GUERRERO VS SCYO F.C. {5TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS DEP. HALCONES {4TA}  
9:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS MANCHESTER CITY {5TA}  
10:15 MONTEBELLO STORM VS DRAGONES {2DA} 6PTS J# 7 & 20
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 DIABLOS F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}  
9:30 SCYSO F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
8:30 COMMERCE UNITED (NUEVO) VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {6TA}  
9:30 SAN LORENZO VS COMMERCE UNITED {4TA}  
11:00 PSG WHITTIER VS COMMERCE UNITED {2DA} 6PTS J# 7 & 20
           
GANA: ATLETICO ESPERANZA (1) VS CHELSEA -BUENOS AIRES B  (0) {2DA} J# 13  
SE RETIRA: CHELSEA FC-BUENOS AIRES (B) {2DA}      
DESCANSAN: CHELSEA FC-BUENOS AIRES  (1RA), OCCIDENTE(2DA), COMMERCE UNITED (3RA)  
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 13 DE ABRIL DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 25 DE FEBRERO DEL 2017 J# 12

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 25 DE FEBRERO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 12  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 F.C. BOYLE HEIGHTS VS EQUIPO NUEVO {2DA}  
9:40 OCCIDENTE VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (B) {2DA}  
11:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS PSG WHITTIER {2DA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {1RA} $55.00
9:40 ATLETICO ESPERANZA VS VIPERS {2DA} $50.00
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS     VS VIPERS {1RA} $55.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
8:00 SCYSO F.C. VS OCCIDENTE {3RA}  
9:15 OCCIDENTE VS DEP. HALCONES {4TA}  
10:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {6TA}  
11:30 OCCIDENTE VS MANCHESTER CITY {5TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS COMMERCE UNITED {3RA}  
9:45 SAN LORENZO VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
11:00 CLUB GUADALAJARA VS SCYSO F.C. {5TA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 MANCHESTER CITY VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
9:00 LA VICTORIA VS L.A. UNITED {4TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 DEP. GUERRERO VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {5TA}  
9:05 ATLETICO ESPERANZA VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
10:20 L.A. UNITED VS L.A. UNITED (B) {5TA}  
11:20 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. HALCONES {5TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 L.A. UNITED VS DIABLOS F.C. {1RA}  
9:30 DRAGONES VS L.A. UNITED {2DA}  
11:00 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {3RA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
8:30 L.A. UNITED VS COMMERCE UNITED (NUEVO) {6TA}  
9:30 COMMERCE UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES    {4TA}  
11:00 COMMERCE UNITED VS MONTEBELLO STORM {2DA}  
DESCANSAN: LEON  (1RA), LEON (2DA), CHELSEA FC-BUENOS AIRES (3RA)    
           
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 13 DE ABRIL DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 18 DE FEBRERO DEL 2017 J# 11B

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 18 DE FEBRERO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 11B (PENDIENTES)  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES  {1RA}  
9:45 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (B) {2DA}  
11:10 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS MONTEBELLO STORM {2DA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS SAN LORENZO {4TA}  
9:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {6TA}  
10:20 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS SCYSO F.C. {5TA}  
11:20 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS LA VICTORIA {4TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 ATLETICO ESPERANZA VS LEON {1RA} $55.00
9:40 SCYSO F.C. VS L.A. UNITED {3RA} $35.00
11:00 DEP. HALCONES VS L.A. UNITED {4TA} $35.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
8:15 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
9:20 DEP. GUERRERO VS OCCIDENTE {5TA}  
10:20 OCCIDENTE VS COMMERCE UNITED {4TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS CLUB GUADALAJARA {3RA}  
9:45 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
11:00 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00          
9:30 L.A. UNITED (B) VS DEP. HALCONES {5TA}  
10:35 MANCHESTER CITY VS L.A. UNITED {5TA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
8:30 COMMERCE UNITED (NUEVO) VS MANCHESTER CITY {6TA}  
9:30 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
11:00 COMMERCE UNITED VS LEON {2DA}  
DESCANSAN: F.C. BOYLE HEIGHTS  (1RA), OCCIDENTE (3RA)    
           
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 09 DE FEBRERO DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 11 DE FEBRERO DEL 2017 J# 11

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 11 DE FEBRERO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 11  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 ATLETICO ESPERANZA VS LEON {1RA} SUSPENDIDO
9:45   VS   {2DA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS SAN LORENZO {4TA} SUSPENDIDO
9:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {6TA} SUSPENDIDO
10:20 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS SCYSO F.C. {5TA} SUSPENDIDO
11:20 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS LA VICTORIA {4TA} SUSPENDIDO
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 DEP. GUERRERO VS OCCIDENTE {5TA} SUSPENDIDO
9:00 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {6TA} SUSPENDIDO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 DIABLOS F.C. VS VIPERS {1RA} $55.00
9:40 VIPERS VS PSG WHITTIER {2DA} $50.00
11:00 DRAGONES F.C. VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA} $50.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
10:35 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {2DA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 DEP. HALCONES VS L.A. UNITED {4TA} SUSPENDIDO
9:20 L.A. UNITED (B) VS DEP. HALCONES {5TA} SUSPENDIDO
10:20 MANCHESTER CITY VS L.A. UNITED {5TA} SUSPENDIDO
11:20 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {5TA} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 SCYSO F.C. VS L.A. UNITED {3RA} SUSPENDIDO
9:20 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS MONTEBELLO STORM {2DA} SUSPENDIDO
10:40 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {4TA} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS CLUB GUADALAJARA {3RA} SUSPENDIDO
9:15 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (B) {2DA} SUSPENDIDO
10:40 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES  {1RA} SUSPENDIDO
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
8:30 COMMERCE UNITED (NUEVO) VS MANCHESTER CITY {6TA} SUSPENDIDO
9:30 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {3RA} SUSPENDIDO
11:00 COMMERCE UNITED VS LEON {2DA} SUSPENDIDO
DESCANSAN: F.C. BOYLE HEIGHTS  (1RA), OCCIDENTE (3RA)    
PARTIDO SUSPENDIDO:        
  OCCIDENTE VS COMMERCE UNITED {4TA} J# 11
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 09 DE FEBRERO DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.
           

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 04 DE FEBRERO DEL 2017 J# 10

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 04 DE FEBRERO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 10  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS DIABLOS F.C. {1RA}  
9:45 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {2DA}  
11:10 L.A. UNITED VS LEON {1RA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 DEPORTIVO HALCONES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
9:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
10:30 ATLETICO ESPERANZA VS SAN LORENZO {4TA}  
11:30 CLUB GUADALAJARA VS LA VICTORIA {4TA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 MANCHESTER CITY VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {6TA}  
9:00 DEPORTIVO HALCONES VS MANCHESTER CITY {5TA}  
10:00 L.A. UNITED VS DEP. GUERRERO {5TA}  
11:00 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED (B) {5TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 F.C. BOYLE HEIGHTS VS ATLETICO ESPERANZA {1RA} $55.00
9:40 ATLETICO ESPERANZA VS LEON {2DA} $50.00
11:00 VIPERS  VS OCCIDENTE {2DA} $50.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
8:00 CLUB GUADALAJARA VS OCCIDENTE {3RA}  
9:15 OCCIDENTE VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {4TA}  
10:30 OCCIDENTE VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {5TA}  
11:30 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {6TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
10:30 SCYSO F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
11:30   VS   {4TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:30 MONTEBELLO STORM VS PSG WHITTIER {2DA}  
11:00 DRAGONES F.C. VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (B) {2DA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
8:30 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {6TA} AMISTOSO
9:30 COMMERCE UNITED VS L.A. UNITED {4TA}  
11:00 COMMERCE UNITED VS L.A. UNITED {3RA}  
12:15 F.C. BOYLE HEIGHTS VS COMMERCE UNITED {2DA}  
DESCANSAN: VIPERS  (1RA), SCYSO F.C. (3RA), ATLETICO ESPERANZA (6TA).    
SE RETIRA: BLUE THUNDER (6TA)        
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 09 DE FEBRERO DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 28 DE ENERO DEL 2017 J# 9

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 28 DE ENERO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 9  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:30 DIABLOS F.C.
VS LEON {1RA}  
10:00 LEON VS OCCIDENTE
{2DA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {3RA}  
9:15 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {4TA}  
10:30 L.A. UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {5TA}  
11:30 L.A. UNITED VS MANCHESTER CITY {6TA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 L.A. UNITED (B) VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
9:15 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {6TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 F.C. BOYLE HEIGHTS VS ATLETICO ESPERANZA {2DA} $50.00
9:25 PSG WHITTIER VS L.A. UNITED {2DA} SUSPENDIDO
10:45 L.A. UNITED VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA} $55.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
8:00 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
9:15 SAN LORENZO VS OCCIDENTE {4TA}  
10:30 SCYSO F.C. VS OCCIDENTE {5TA}  
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:15 CLUB GUADALAJARA VS MANCHESTER CITY {5TA} AMISTOSO
10:15   VS   {6TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:30 DEP. HALCONES VS DEP. GUERRERO {5TA} 
9:45 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES {4TA}  
11:00 LA VICTORIA VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS DRAGONES F.C. {2DA}  
9:30 VIPERS VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES  {1RA}  
11:00 VIPERS VS MONTEBELLO STORM {2DA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:30 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS COMMERCE UNITED {4TA}  
11:00 COMMERCE UNITED VS SCYSO F.C. {3RA}  
12:15 COMMERCE UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES (B) {2DA}  
DESCANSAN: ATL. ESPERANZA  (1RA), CLUB GUADALAJARA (3RA), CLUB GUADALAJARA (5TA), OCCIDENTE (6TA).
SE RETIRA: BLUE THUNDER (6TA)        
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 09 DE FEBRERO DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 21 DE ENERO DEL 2017 PARTIDOS PENDIENTES

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 21 DE ENERO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 7C & 8B  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER # 1 (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:15 CHELSEAFC-BUENOS AIRES VS DEP. HALCONES {5TA} J# 8B $30.00
9:15 SCYSO F.C. VS L.A. UNITED {5TA} J# 7C $30.00
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER # 2 (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:15 MANCHESTER CITY VS ATLETICO ESPERANZA {6TA} J# 7C $30.00
9:15 DEP. GUERRERO VS CLUB GUADALAJARA {5TA} J# 8B $30.00
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER  (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
10:30 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {1RA} J# 7C $55.00
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
8:15 CHELSEAFC-BUENOS AIRES (B) VS OCCIDENTE {2DA} J#7C $50.00
9:35 DRAGONES F.C. VS MONTEBELLO STORM {2DA} J#7C $50.00
11:00 LA VICTORIA VS DEP. HALCONES {4TA} J# 7C $35.00
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 09 DE FEBRERO DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.
  HAY PROBLEMAS TECNICOS CON LA PAGINA DE LA LIGA, POR TAL MOTIVO SE ESTA  
  MANDANDO LA PROGRAMACION VIA TEXTO (FOTO). GRACIAS POR SU COOPERACION.
  DADO EL PRONOSTICO DE LLUVIA SOLO SE PROGRAMARA ESTA SEMANA EN LA CANCHA
  SINTETICA.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 14 DE ENERO DEL 2017 J# 8

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 14 DE ENERO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 8  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 MONTEBELLO STORM VS L.A. UNITED {2DA}  
9:30 LEON VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {1RA}  
11:10 LEON VS VIPERS {2DA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES (B) VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS VIPERS {1RA}  
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, 90640)  
8:00 L.A. UNITED VS OCCIDENTE {3RA}  
9:15 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {4TA}  
10:30 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {5TA}  
11:30 OCCIDENTE VS MANCHESTER CITY {6TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 F.C. BOYLE HEIGHTS VS OCCIDENTE {2DA} $50.00
9:30 PSG WHITTIER VS DRAGONES F.C. {2DA} $50.00
10:50 F.C. BOYLE HEIGHTS VS DIABLOS F.C. {1RA} $55.00
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 L.A. UNITED (B) VS SCYSO F.C. {5TA}  
9:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
9:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS BLUE THUNDER {6TA}  
10:15 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS DEPORTIVO HALCONES {5TA}  
11:15 DEPORTIVO HALCONES VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 LA VICTORIA VS SAN LORENZO {4TA}  
9:15 SCYSO F.C. VS CLUB GUADALAJARA {3RA}  
10:30 DEP. GUERRERO VS CLUB GUADALAJARA {5TA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:30 COMMERCE UNITED VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
10:45 COMMERCE UNITED VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES {3RA}  
12:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES VS COMMERCE UNITED {2DA}  
           
DESCANSAN: L.A. UNITED  (1RA), ATLETICO ESPERANZA (3RA), ATLETICO ESPERANZA (5TA)  
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 09 DE FEBRERO DEL 2017 A LAS 8:00PM EN LAS OFICINA DE LA LIGA.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 07 ENERO DEL 2017 J# 7B

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 07 DE ENERO DEL 2017  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 7B  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {2DA}SUSPENDIDO  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {1RA}SUSPENDIDO  
11:00 CHELSEAF.C.-BUENOS AIRES (B) VS OCCIDENTE {2DA}SUSPENDIDO  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 LEON VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA}SUSPENDIDO  
9:30 VIPERS VS LEON {1RA}SUSPENDIDO  
11:00 VIPERS VS L.A. UNITED {2DA}SUSPENDIDO  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 SCYSO F.C. VS L.A. UNITED   {5TA}SUSPENDIDO  
9:00 SAN LORENZO VS L.A. UNITED {4TA}SUSPENDIDO  
10:15 L.A. UNITED VS BLUE THUNDER {6TA}SUSPENDIDO  
11:15 L.A. UNITED (B) VS MANCHESTER CITY {5TA}SUSPENDIDO AMISTOSO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:15 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {3RA} $35.00
9:30 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA} $35.00
10:45 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS SCYSO F.C. {3RA} $35.00
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:00 MANCHESTER CITY VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}SUSPENDIDO  
10:10 LA VICTORIA VS DEP. HALCONES {4TA}SUSPENDIDO  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:30 DRAGONES F.C. VS MONTEBELLO STORM  {2DA} SUSPENDIDO  
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA}SUSPENDIDO  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS COMMERCE UNITED {4TA}  
10:45 OCCIDENTE VS COMMERCE UNITED {3RA}  
12:00 COMMERCE UNITED VS PSG-WHITTIER {2DA}  
DESCANSAN: DIABLOS F.C.  (1RA),L.A. UNITED (3RA), L.A. UNITED B (5TA),     
           
OJO: SE LES RECUERDA QUE PARA INFORMACION SOBRE LA CANCELACION DE PARTIDOS CUANDO 
  LLUEVE, LLAMEN AL 323 217-0870 Y ESCUCHEN LA GRABACION POR FAVOR NO MANDEN TEXTOS
  PORQUE NO SE LES CONTESTARA. SI NO HAY INFORMACION GRABADA AUN NO TENEMOS LA
  INFORMACION.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 17 DE DICIEMBRE DEL 2017 J# 7

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 17 DE DICIEMBRE DEL 2016  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 7  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:10 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {2DA} SUSPENDIDO
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {1RA} SUSPENDIDO
11:00 CHELSEAF.C.-BUENOS AIRES (B) VS OCCIDENTE {2DA} SUSPENDIDO
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 LEON VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA} SUSPENDIDO
9:30 VIPERS VS LEON {1RA} SUSPENDIDO
11:00 VIPERS VS L.A. UNITED {2DA} SUSPENDIDO
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 MANCHESTER CITY VS ATLETICO ESPERANZA {6TA} SUSPENDIDO
9:00 SAN LORENZO VS L.A. UNITED {4TA} SUSPENDIDO
10:15 L.A. UNITED VS BLUE THUNDER {6TA} SUSPENDIDO
11:15 SCYSO F.C. VS L.A. UNITED   {5TA} SUSPENDIDO
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:15 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS OCCIDENTE {4TA} $35.00
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER # 1 (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
9:45 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {6TA} $30.00
10:45 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {5TA} $30.00
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER # 2 (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
9:45 DEPORTIVO HALCONES VS OCCIDENTE {5TA} $30.00
10:45 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. GUERRERO {5TA} $30.00
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {3RA} SUSPENDIDO
9:15 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA} SUSPENDIDO
11:15 LA VICTORIA VS DEP. HALCONES {4TA} SUSPENDIDO
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS SCYSO F.C. {3RA} SUSPENDIDO
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA} SUSPENDIDO
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS COMMERCE UNITED {4TA} SUSPENDIDO
10:45 OCCIDENTE VS COMMERCE UNITED {3RA} SUSPENDIDO
12:00 COMMERCE UNITED VS PSG-WHITTIER {2DA} SUSPENDIDO
DESCANSAN: DIABLOS F.C.  (1RA),L.A. UNITED (3RA), L.A. UNITED B (5TA),     
PARTIDO CANCELADO:        
  DRAGONES F.C. VS MONTEBELLO STORM ******* {2DA} J# 7  
OJO: SE LES RECUERDA QUE NO HABRA PROGRAMACION EL SABADO 24 Y 31 DE DICIEMBRE DEL 2016.
  LES DESEAMOS UNA FELIZ NAVIDAD Y UN PROSPERO AÑO NUEVO. VOLVEREMOS A NUESTRA
  PROGRAMACION REGULAR EL SABADO 07 DE ENERO DEL 2017.    
  SE LES RECUERDA QUE PARA INFORMACION SOBRE LA CANCELACION DE PARTIDOS CUANDO 
  LLUEVE, LLAMEN AL 323 217-0870 Y ESCUCHEN LA GRABACION POR FAVOR NO MANDEN TEXTOS
  PORQUE NO SE LES CONTESTARA. SI NO HAY INFORMACION GRABADA AUN NO TENEMOS LA
  INFORMACION.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 10 DE DICIEMBRE DEL 2016 J# 6

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 10 DE DICIEMBRE DEL 2016  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 6  
           
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 L.A. UNITED VS CLUB GUADALAJARA {3RA}  
9:20 OCCIDENTE VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
10:45 CHELSEAF.C.-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {2DA}  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 DEP. HALCONES VS SAN LORENZO {4TA}  
9:15 L.A. UNITED VS DEPORTIVO HALCONES {5TA}  
10:15 CHELSEAF.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {6TA}  
11:15 L.A. UNITED VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED {B} {5TA}  
9:00 OCCIDENTE VS CLUB GUADALAJARA {5TA}  
10:00 OCCDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
11:00 CHELSEAF.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 F.C. BOYLE HEIGHTS VS VIPERS {2DA} $50.00
9:30 L.A. UNITED VS VIPERS {1RA} $55.00
11:00 L.A. UNITED VS DRAGONES F.C. {2DA} $50.00
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00   VS   {6TA}  
9:20 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
10:35 BLUE THUNDER (NUEVO) VS MANCHESTER CITY {6TA}  
11:35 MANCHESTER CITY VS SCYSO F.C. {5TA} AMISTOSO
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {3RA}  
9:15 DIABLOS F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}  
10:45 SCYSO F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 PSG WHITTIER VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
9:30 CHELSEAF.C.-BUENOS AIRES (B) VS LEON {2DA}  
11:00 LEON VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:30 COMMERCE UNITED VS LA VICTORIA {4TA}  
10:45 MONTEBELLO STORM VS COMMERCE UNITED {2DA}  
           
DESCANSAN: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES  (1RA), COMMERCE UNITED (3RA),SCYSO (5TA),   
           
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 08 DE DICIEMBRE EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM. 

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 03 DE DICIEMBRE DEL 2016 TORNEO LIGA J# 5 (HUBO CAMBIOS EN ESTA PROGRAMACION 11/30/16 2:00PM)

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 03 DE DICIEMBRE DEL 2016  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 5  
BELVEDERE # 1 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {6TA}  
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {4TA}  
BELVEDERE # 2 (214 N. MEDNICK AVE L.A. CA 90022)    
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {5TA}  
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS BLUE THUNDER {6TA} AMISTOSO
MONTEBELLO HIGH SCHOOL (2100 W. CLEVELAND AVE MONTEBELLO, CA 90640)  
11:00 OCCIDENTE VS PSG-WHITTIER {2DA}  
BOYLE HEIGHTS RECREATION CENTER (2632 E. 7TH ST. LOS ANGELES, CA 90022)    
8:10 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS LEON {2DA} $50.00
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA} $55.00
11:00 ATLETICO ESPERANZA VS MONTEBELLO STORM {2DA} $50.00
PELE CENTER # 2 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
9:30 SAN LORENZO VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
PELE CENTER # 3 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 SCYSO F.C. VS DEP. HALCONES {5TA}  
9:00 L.A VICTORIA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA}  
10:15 L.A UNITED (B) VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {5TA}  
11:15 MANCHESTER CITY VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {6TA}  
PELE CENTER # 4 (1601 ROSEMEAD BLVD SO. EL MONTE, CA 91733)  
8:00 VIPERS VS DRAGONES F.C. {2DA}  
9:30 SCYSO F.C. VS L.A. UNITED {3RA}  
11:00 L.A. UNITED VS DIABLOS F.C. {1RA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED {5TA}  
9:40 CLUB GUADALAJARA VS L.A. UNITED {4TA}  
11:00 CLUB GUADALAJARA VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {3RA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:30 COMMERCE UNITED VS L.A. UNITED {2DA}  
11:00 DEP. HALCONES VS COMMERCE UNITED {4TA}  
12:15 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
           
DESCANSAN: LEON (1RA),DEP. GUERRERO (5TA), ATL. ESPERANZA (6TA)    
           
PARTIDOS CANCELADOS:          
  VIPERS VS F.C. BOYLE HEIGTHS ****** {1RA} J# 5
  F.C. BOYLE HEIGTHS ****** VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (B) {2DA} J# 5
           
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 08 DE DICIEMBRE EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM. 
  ESTA SEMANA SE LES PEDIRA GUARDAR 1 MINUTO DE SILENCIO POR LOS FALLECIDOS EN EL
  ACCIDENTE AEREO DEL EQUIPO BRACILEÑO, GRACIAS POR SU COOPERACION.  

NO HABRA PROGAMACION EL SABADO 26 DE NOVIEMBRE. QUE TENGAN UN FELIZ DIA DE ACCION DE GRACIAS.

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 19 DE NOVIEMBRE DEL 2016 TORNEO LIGA J# 4

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.  
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 19 DE NOVIEMBRE DEL 2016  
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 4  
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)  
8:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES  VS F.C. BOYLE HEIGHTS  {2DA}  
9:30 MONTEBELLO STORM VS OCCIDENTE {2DA}  
11:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES  VS L.A. UNITED    {1RA}  
BELVEDERE # 1 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)  
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
9:00 CHELSEA FC-BUENOS AIRES  VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
10:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
11:20 CHELSEA FC-BUENOS AIRES  VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
BELVEDERE # 2 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)  
8:00 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {B} {5TA}  
9:05 OCCIDENTE VS LA VICTORIA {4TA}  
10:20 L.A. UNITED VS DEP. MANCHESTER {6TA}  
11:20 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
PELE CENTER # 1 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00   VS   {XXX}  
9:00 DEP. GUERREROS VS SCYSO F.C. {5TA}  
10:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES  VS DEP. HALCONES {4TA}  
PELE CENTER # 3 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00   VS   {XXX}  
9:30 LEON VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}  
11:00 PSG WHITTIER VS LEON {2DA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)  
8:30 DEP. HALCONES VS CLUB GUADALAJARA {5TA}  
9:40 L.A. UNITED VS CLUB GUADALAJARA {3RA}  
11:00 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS CLUB GUADALAJARA {4TA}  
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)  
9:30 COMMERCE UNITED VS SAN LORENZO {4TA}  
11:00 COMMERCE UNITED VS SCYSO F.C. {3RA}  
12:15 DRAGONES F.C.
VS COMMERCE UNITED {2DA}  
           
PARTIDOS CANCELADOS:        
  DIABLOS F.C. VS VIPERS *** {1RA} J# 4
  CHELSEA F.C. BUENOS A {B} VS VIPERS *** {2DA} J# 4
           
DESCANSAN: F.C. BOYLE HEIGHTS (1RA), CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (5TA), OCCIDENTE (6TA)  
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 08 DE DICIEMBRE EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM. 
  SE LES RECUERDA QUE NO HABRA PROGRAMACION EL SABADO 26 DE NOVIEMBRE POR EL
  FIN DE SEMANA DE ACCION DE GRACIAS.    

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 12 DE NOVIEMBRE DEL 2016 TORNEO LIGA J# 3

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 12 DE NOVIEMBRE DEL 2016
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 3
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:00 OCCIDENTE VS L.A. UNITED {2DA}
9:30 L.A. UNITED VS LEON {1RA}
11:00 LEON VS MONTEBELLO STORM {2DA}
BELVEDERE # 1 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}
9:20 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {3RA}
10:40 LA VICTORIA VS L.A. UNITED {4TA}
11:35 L.A. UNITED (B) VS L.A. UNITED {5TA}
BELVEDERE # 2 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 OCCIDENTE VS DEP. MANCHESTER {6TA}
9:05 DEP. HALCONES VS OCCIDENTE {4TA}
10:25 ATLETICO ESPERANZA VS DEP. HALCONES {5TA}
11:30 ATLETICO ESPERANZA VS L.A. UNITED {6TA}
PELE CENTER # 1 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
9:00 DIABLOS F.C. VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {1RA}
10:30 CHELSEA FC-BUENOS AIRES {B} VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {2DA}
PELE CENTER # 2 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 __________________________ VS __________________________ {5TA}
9:00 DEP. GUERRERO VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {5TA}
PELE CENTER # 3 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA}
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS DRAGONES F.C. {2DA}
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS PSG WHITTIER {2DA}
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 SCYSO F.C. VS CLUB GUADALAJARA {5TA}
9:40 SCYSO F.C. VS CLUB GUADALAJARA {3RA}
11:00 SAN LORENZO VS CLUB GUADALAJARA {4TA}
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 VIPERS VS COMMERCE UNITED {2DA}
11:00 COMMERCE UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {3RA}
12:20 COMMERCE UNITED VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES {4TA}
         
DESCANSAN: VIPERS (1RA), OCCIDENTE (5TA), CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (6TA)  
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 08 DE DICIEMBRE EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM. 

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 05 DE NOVIEMBRE DEL 2016 TORNEO LIGA J# 2

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 05 DE NOVIEMBRE DEL 2016
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 2
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS L.A. UNITED {2DA}
9:30 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS LA VICTORIA {4TA}
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS L.A. UNITED {1RA}
BELVEDERE # 1 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 OCCIDENTE VS DEP. GUERRERO {5TA}
9:10 L.A. UNITED VS DEPORTIVO HALCONES {4TA}
10:30 DEPORTIVO HALCONES VS L.A. UNITED(B) {5TA}
11:30 __________________________ VS __________________________ {XXX}
BELVEDERE # 2 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {6TA}
9:15 __________________________ VS __________________________ {XXX}
10:30 DEP. MANCHESTER VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}
11:30 __________________________ VS __________________________ {XXX}
PELE CENTER # 1 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS MONTEBELLO STORM {2DA}
9:30 LEON VS DRAGONES {2DA}
11:00 LEON VS DIABLOS F.C. {1RA}
PELE CENTER # 2 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS SCYSO F.C. {5TA}
9:10 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS SCYSO F.C. {3RA}
10:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS SAN LORENZO {4TA}
PELE CENTER # 3 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 VIPERS VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}
9:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS VIPERS {1RA}
11:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS PSG WHITTIER {2DA}
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}
9:40 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}
11:00 CLUB GUADALAJARA VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 OCCIDENTE VS COMMERCE UNITED {2DA}
11:00 OCCIDENTE VS COMMERCE UNITED {4TA}
12:15 L.A UNITED VS COMMERCE UNITED {3RA}
         
DESCANSAN: ATLETICO ESPERANZA (1RA),L.A. UNITED (5TA), L.A. UNITED (6TA)  
OJO: JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 08 DE DICIEMBRE EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A LAS 8:00PM. 
         

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 29 DE OCTUBRE DEL 2016 TORNEO LIGA 2016-2017 J# 1

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 29 DE OCTUBRE, 2016
TORNEO LIGA TEMPORADA 2016-2017 JORNADA # 1
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:00 VIPERS VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}
9:30 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS VIPERS {2DA}
11:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS LEON {1RA}
BELVEDERE # 1 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {3RA}
9:15 L.A. UNITED VS LEON {2DA}
10:35 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}
11:35 SCYSO F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}
BELVEDERE # 2 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {4TA}
9:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS OCCIDENTE {5TA}
10:15 DEP. GUERRERO VS L.A. UNITED {5TA}
11:15 CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES VS L.A. UNITED {6TA}
PELE CENTER # 1 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 SCYSO F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}
9:20 SAN LORENZO VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}
10:40 PSG WHITTIER VS CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES (B) {2DA}
PELE CENTER # 2 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 __________________________ VS _____________________ {XXX}
10:45 DEPORTIVO HALCONES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}
PELE CENTER # 3 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 MONTEBELLO STORM VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA}
9:30 DRAGONES VS OCCIDENTE {2DA}
11:00 DIABLOS F.C. VS F.C. BOYLE HEIGHTS {1RA}
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:30 L.A. UNITED (B) VS CLUB GUADALAJARA {5TA}
9:40 LA VICTORIA VS CLUB GUADALAJARA {4TA}
BRISTOW PARK (1466 S. McDONNELL ST. COMMERCE, CA 90040)
9:30 COMMERCE UNITED VS L.A. UNITED {4TA}
10:45 COMMERCE UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}
12:00 COMMERCE UNITED VS CLUB GUADALAJARA {3RA}
DESCANSAN: L.A. UNITED (1RA),DEP. HALCONES (5TA), DEP. MANCHESTER (6TA)  

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 22 DE OCTUBRE DEL 2016 AMISTOSOS PRE TEMPORADA

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 22 DE OCTUBRE, 2016
PRE-TORNEO LIGA 2016-2017 AMISTOSOS
LA TEMPORADA 2016-2017 INICIA EL SABADO 29 DE OCTUBRE DEL 2017
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:00 CHELSEA F.C. VS DIABLOS F.C. {1RA}  
9:30 CHELSEA F.C. VS CHELSEA F.C. {2DA}  
11:00 _____________________ VS _____________________ {2DA}  
BELVEDERE # 1 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 OCCIDENTE VS BUENOS AIRES {3RA}  
9:20 OCCIDENTE VS LA VICTORIA {4TA}  
10:35 BUENOS AIRES VS DEP. HALCONES {4TA}  
BELVEDERE # 2 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 OCCIDENTE VS DEP. MANCHESTER {6TA}  
9:20 OCCIDENTE VS DEP. HALCONES {5TA}  
10:20 BUENOS AIRES VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {5TA}  
11:35 _____________________ VS _____________________ {6TA}  
PELE CENTER # 1 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS LEON {2DA}  
9:30 LEON VS VIPERS {1RA}  
11:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
PELE CENTER # 2 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
9:10 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
10:10 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
11:25 L.A. UNITED (B) VS SCYSO F.C. {5TA}  
PELE CENTER # 3 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 _____________________ VS _____________________ {5TA}  
9:30 ROSS SNYDER VS SCYSO F.C. (3RA) {2DA}  
11:00 PSG WHITTIER VS MONTEBELLO STORM {2DA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. GUERRERO {5TA}  
9:10 CLUB GUADALAJARA VS SAN LORENZO {4TA}  
           
OJO: LA NUEVA TEMPORADA 2016-2017 INICIARA EL SABADO 29 DE  
  OCTUBRE DEL 2016 LAS NUEVAS EDADES YA SE ENCUENTRAN EN NUESTRA
  PAGINA DEL INTERNET CSLSOCCER.ORG EL COSTO DE LOS PAQUETES ES DE $175.00
  POR EQUIPO. NO HAGAN DECIDIA LOS PAQUETES HAN ESTADO DISPONIBLES DESDE
  HACE 2 MESES. AL INICIO TODO EQUIPO TENDRA QUE PRESENTAR  
  LA DOCUMENTACION DE UN MINIMO DE 7 JUGADORES PARA INICIAR EL PROCESO DE
  REGISTRACION. ULTIMO DIA PARA ENTREGAR PAQUETES ES EL MARTES 25 DE OCTUBRE DEL 2016.
  TERE NO ESTARA DISPONIBLES PARA HACER CREDENCIALES DESPUES DE ESTA FECHA.

PROGRAMACION PARA EL SABADO 15 DE OCTUBRE DEL 2016 AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2016-2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 15 DE OCTUBRE, 2016
PRE-TORNEO LIGA 2016-2017 AMISTOSOS
LA TEMPORADA 2016-2017 INICIA EL SABADO 29 DE OCTUBRE DEL 2017
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:00 ATLETICO ESPERANZA VS OCCIDENTE {2DA}  
9:30 ATLETICO ESPERANZA VS LEON {1RA}  
11:00 LEON VS ROSS SNYDER {2DA}  
BELVEDERE # 1 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 DEPORTIVO GUERRERO VS OCCIDENTE (5TA)  
9:00 ATLETICO ESPERANZA VS SCYSO F.C. {3RA}  
BELVEDERE # 2 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
9:20 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
10:20 ATLETICO ESPERANZA VS DEPORTIVO HALCONES {5TA}  
PELE CENTER # 1 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS CHELSEA F.C. {2DA}  
9:30 L.A. UNITED VS DIABLOS F.C. {1RA}  
11:00 L.A. UNITED VS BUENOS AIRES {3RA}  
PELE CENTER # 2 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 CRUZ AZUL BOYLE HTS VS DEPORTIVO HALCONES {4TA}  
9:00 SAN LORENZO VS LA VICTORIA {4TA}  
10:20 L.A. UNITED VS BUENOS AIRES {6TA}  
11:20 L.A. UNITED VS SCYSO F.C. {5TA}  
PELE CENTER # 3 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
9:30 MONTEBELLO STORM VS F.C. BOYLE HEIGHTS {2DA}  
11:00 L.A. UNITED VS _____________________ {4TA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:00 CLUB GUADALAJARA VS BUENOS AIRES {5TA}  
9:10 CLUB GUADALAJARA VS BUENOS AIRES {4TA}  
10:30 CLUB GUADALAJARA VS DEP. MANCHESTER {6TA}  
OJO: LA NUEVA TEMPORADA 2016-2017 INICIARA EL SABADO 29 DE  
  OCTUBRE DEL 2016 LAS NUEVAS EDADES YA SE ENCUENTRAN EN NUESTRA
  PAGINA DEL INTERNET CSLSOCCER.ORG EL COSTO DE LOS PAQUETES ES DE $175.00
  POR EQUIPO. NO HAGAN DECIDIA LOS PAQUETES HAN ESTADO DISPONIBLES DESDE
  HACE 2 MESES. JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 13 DE OCTUBRE DEL 2016 A LAS
  8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. AL INICIO TODO EQUIPO TENDRA QUE PRESENTAR
  LA DOCUMENTACION DE UN MINIMO DE 7 JUGADORES PARA INICIAR EL PROCESO DE
  REGISTRACION.        

PROGRAMACION OFICIAL PARA EL SABADO 08 DE OCTUBRE DEL 2016 AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2016-2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 08 DE OCTUBRE, 2016
PRE-TORNEO LIGA 2016-2017 AMISTOSOS
LA TEMPORADA 2016-2017 INICIA EL SABADO 15 DE OCTUBRE DEL 2017
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:00 CHELSEA F.C. VS LEON {2DA}  
9:30 CHELSEA F.C. VS LEON {1RA}  
11:00 F.C. BOYLE HEIGHTS VS ROSS SNYDER {2DA}  
BELVEDERE # 1 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 OCCIDENTE VS SCYSO F.C. {3RA}  
9:20 OCCIDENTE VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {5TA}  
10:20 CHELSEA F.C. (B) VS PSG WHITTIER {2DA}  
BELVEDERE # 2 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
8:00 OCCIDENTE VS SAN LORENZO {4TA}  
9:20 OCCIDENTE VS SCYSO F.C. {6TA}  
10:20 LA VICTORIA VS BUENOS AIRES {4TA}  
11:35 DEP. MANCHESTER VS BUENOS AIRES {6TA}  
PELE CENTER # 1 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {2DA}  
9:30 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}  
11:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
PELE CENTER # 2 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
9:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
10:00 L.A. UNITED VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
11:15 _____________________ VS _____________________ {XXX}  
PELE CENTER # 3 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 _____________________ VS _____________________ {2DA}  
9:30 DIABLOS F.C. VS VIPERS {2DA}  
11:00 _____________________ VS _____________________ {1RA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. GUERRERO {6TA}  
9:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES {5TA}  
10:00 CLUB GUADALAJARA VS DEP. HALCONES {4TA}  
11:20 CLUB GUADALAJARA VS XXXXXXXXXXXXXXX {3RA}  
           
OJO: LA NUEVA TEMPORADA 2016-2017 INICIARA EL SABADO 15 DE  
  OCTUBRE DEL 2016 LAS NUEVAS EDADES YA SE ENCUENTRAN EN NUESTRA
  PAGINA DEL INTERNET CSLSOCCER.ORG EL COSTO DE LOS PAQUETES ES DE $175.00
  POR EQUIPO. NO HAGAN DECIDIA LOS PAQUETES HAN ESTADO DISPONIBLES DESDE
  HACE 2 MESES. JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 13 DE OCTUBRE DEL 2016 A LAS
  8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA. AL INICIO TODO EQUIPO TENDRA QUE PRESENTAR
  LA DOCUMENTACION DE UN MINIMO DE 7 JUGADORES PARA INICIAR EL PROCESO DE
  REGISTRACION.        

PROGRAMACION PARA EL SABADO 01 DE OCTUBRE DEL 2016 AMISTOSOS PRE-TEMPORADA 2016-2017

CALIFORNIA SOCCER LEAGUE, INC.
PROGRAMACION OFICIAL JUVENIL PARA EL SABADO 01 DE OCTUBRE, 2016
PRE-TORNEO LIGA 2016-2017 AMISTOSOS
LA TEMPORADA 2016-2017 INICIA EL SABADO 15 DE OCTUBRE DEL 2017
HUGO SANCHEZ (4919 E. CESAR CHAVEZ LOS ANGELES, CA 90022)
8:00 CHELSEA F.C. VS CHELSEA F.C. {2DA}  
9:30 DIABLOS F.C. VS ATLETICO ESPERANZA {1RA}  
11:00 RIVER PLATE (3RA)
VS RIVER PLATE
{4TA}  
BELVEDERE # 1 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
9:00 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {3RA}  
10:15 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {5TA}  
11:15 XXXXXXXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXXXXXXX {4TA}  
BELVEDERE # 2 (MEDNICK & CESAR CHAVEZ AVE E.L.A. 90022)
9:00 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {4TA}  
10:15 OCCIDENTE VS ATLETICO ESPERANZA {6TA}  
11:15 XXXXXXXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXXXXXXX {4TA}  
PELE CENTER # 1 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS LEON {2DA}  
9:30 L.A. UNITED VS LEON {1RA}  
11:00 L.A. UNITED VS SCYSO F.C. {3RA}  
PELE CENTER # 2 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 L.A. UNITED VS DEP. MANCHESTER {6TA}  
9:00 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {5TA}  
10:00 L.A. UNITED VS DEP. HALCONES {4TA}  
11:15 DEP. GUERRERO VS SCYSO F.C. {6TA}  
PELE CENTER # 3 (ROSMEAD BLVD & RUSH ST. SO. EL MONTE, CA 91733)
8:00 XXXXXXXXXXXXXX VS XXXXXXXXXXXXXXX {4TA}  
9:30 LA VICTORIA VS CRUZ AZUL BOYLE HTS {4TA}  
10:45 MONTEBELLO STORM VS PSG WHITTIER
{2DA}  
RIO HONDO PARK (8421 SAN LUIS POTOSI PICO RIVERA, CA 90660)
8:00 CLUB GUADALAJARA VS BUENOS AIRES {4TA}  
9:15 CLUB GUADALAJARA VS BUENOS AIRES {3RA}  
10:30 CLUB GUADALAJARA VS BUENOS AIRES {5TA}  
11:30 CLUB GUADALAJARA VS BUENOS AIRES {6TA}  
           
OJO: LA NUEVA TEMPORADA 2016-2017 INICIARA EL SABADO 15 DE  

OCTUBRE DEL 2016 LAS NUEVAS EDADES YA SE ENCUENTRAN EN NUESTRA

PAGINA DEL INTERNET CSLSOCCER.ORG EL COSTO DE LOS PAQUETES ES DE $175.00

POR EQUIPO. NO HAGAN DECIDIA LOS PAQUETES HAN ESTADO DISPONIBLES DESDE

HACE 2 MESES. JUNTA BIMENSUAL EL JUEVES 13 DE OCTUBRE DEL 2016 A LAS

8:00PM EN LAS OFICINAS DE LA LIGA