California Soccer League, Inc

            RESULTADOS DIVISION JUVENIL TORNEO 2018-2019

RESULTADOS DEL SABADO 01 DE DICIEMBRE DEL 2018

  PRIMERA LIGA J# 6       12/1/2018      
  L.A. UNITED 1     OCCIDENTE 1    
     DIABLOS F.C.     0    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
  DESCANSO:       LEON      
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 6       12/1/2018      
  BUENOS AIRES 2     U.DE.SAL. 0    
     L.A. UNITED     2    COMMERCE UNITED   3  
                 
  TITANES 6            
     ATL. ESPERANZA     1        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 6       12/1/2018      
  DEP. HALCONES 2     COMMERCE UNITED 1    
     OCCIDENTE     0    ATLETICO ESPERANZA 7  
                 
  L.A. UNITED 0     BUENOS AIRES 1    
       CRUZ AZUL     3      CLUB GUADALAJARA   0  
                 
                 
                 
                 
  CUARTA J# 6       12/1/2018      
  DEP. HALCONES 3     TITANES 2    
     WATTS STARS     1    DEP. GUERRERO   3  
                 
  BUENOS AIRES 1     COMMERCE UNITED 4    
     OCCIDENTE     1    EAST LA UNITED   0  
                 
  SHARK ATTACK 0     L.A. UNITED 5    
     ATLETICO ESPERANZA   5    CLUB GUADALAJARA   2  
                 
                 
                 
                 
                 
  QUINTA J# 6       12/1/2018      
  OCCIDENTE 3     L.A. UNITED 4    
     DEP. PUEBLO     0    PUEBLA   1  
                 
  EAST LA UNITED 3     BUENOS AIRES 1    
     ATLETICO ESPERANZA   1    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
                 
                 
                 
  SEXTA J# 5       12/1/2018      
  OCCIDENTE 0     DEP. PUEBLO 0    
     ATLETICO ESPERANZA   4    DEP. GUERRERO   1  
                 
  BUENOS AIRES 1            
     L.A. UNITED     2        
                 

RESULTADOS DEL SABADO 17 DE NOVIEMBRE DEL 2018

  PRIMERA LIGA J# 5       11/17/2018      
  OCCIDENTE 0     ATLETICO ESPERANZA 3    
     LEON     0    L.A. UNITED   1  
                 
  DESCANSO:       DIABLOS F.C.      
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 5       11/17/2018      
  LOBOS 0     COMMERCE UNITED 5    
     L.A. UNITED     1    BUENOS AIRES   1  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 1            
     U.DE.SAL     1        
                 
                 
  TERCERA J# 5       11/17/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 7     DEP. HALCONES 6    
     BUENOS AIRES     0     COMMERCE UNITED   3  
                 
  OCCIDENTE 3     L.A. UNITED 1    
       CRUZ AZUL     1      CLUB GUADALAJARA   0  
                 
                 
                 
                 
  CUARTA J# 5       11/17/2018      
  EAST LA UNITED 2     OCCIDENTE 4    
     BUENOS AIRES     5    SHARK ATTACK   3  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 0     DEP. HALCONES 5    
     L.A. UNITED     0    COMMERCE UNITED   1  
                 
  WATTS STARS 6     TITANES 1    
     DEP. GUERRERO     3    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
                 
                 
                 
                 
  QUINTA J# 5       11/17/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 4     L.A. UNITED 1    
     BUENOS AIRES     3    EAST LA UNITED   0  
                 
  PUEBLA 5     OCCIDENTE 1    
     DEP. PUEBLO     0    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
                 
                 
                 
  SEXTA J# 5       11/17/2018      
  BUENOS AIRES 11     ATLETICO ESPERANZA 1    
     DEP. GUERRERO     0    DEP. PUEBLO   0  
                 
  DEP. PUEBLO 0     L.A. UNITED 2    
     OCCIDENTE     1    OCCIDENTE   1  
                 

RESULTADOS DEL SABADO 10 DE NOVIEMBRRE DEL 2018

  PRIMERA LIGA J# 4       11/10/2018      
  L.A. UNITED 4     LEON 5    
     OCCIDENTE     1    DIABLOS F.C.   0  
                 
  DESCANSO:       ATLETICO ESPERANZA      
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 3       11/10/2018      
  U.DE.SAL 4     L.A. UNITED 2    
     LOBOS     4    COMMERCE UNITED   0  
                 
  BUENOS AIRES 5            
     ATLETICO ESPERANZA   1        
                 
                 
  TERCERA J# 4       11/10/2018      
  L.A. UNITED 0     COMMERCE UNITED 1    
     ATL. ESPERANZA     5    OCCDENTE   3  
                 
  BUENOS AIRES 1     CRUZ AZUL BOYLE HTS 7    
     DEP. HALCONES     3    CLUB GUADALAJARA   4  
                 
                 
                 
                 
  CUARTA J# 4       11/10/2018      
  L.A. UNITED 3     BUENOS AIRES 8    
     OCCIDENTE     1    DEP. HALCONES   3  
                 
  TITANES 0     COMMERCE NITED 1    
     ATLETICO ESPERANZA   6    WATTS STARS   3  
                 
  SHARK ATTACK 0     DEP. GUERRERO 1    
     EAST LA UNITED     3    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
                 
                 
                 
                 
  QUINTA J# 4       11/10/2018      
  BUENOS AIRES 2     PUEBLA 1    
     L.A. UNITED     4    EAST LA UNITED   2  
                 
  OCCIDENTE 2     DEP. PUEBLO 0    
     ATLETICO ESPERANZA   2    CLUB GUADALAJARA   10  
                 
                 
                 
                 
  SEXTA J# 4       11/10/2018      
  BUENOS AIRES 5     L.A. UNITED 4    
     ATLETICO ESPERANZA   1    DEP. GUERRERO   1  
                 
  DEP. PUEBLO 0            
     OCCIDENTE     1        

RESULTADOS DEL SABADO 03 DE NOVIEMBRE DEL 2018

  PRIMERA LIGA J# 3       11/3/2018      
  DIABLOS F.C. 0     LEON 2    
     ATLETICO ESPERANZA   1    L.A. UNITED   4  
                 
  DESCANSO:       L.A. UNITED      
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 3       11/3/2018      
  U.DE.SAL 0     LOBOS 0    
     BUENOS AIRES     4    COMMERCE UNITED   1  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 2            
     L.A. UNITED     0        
                 
                 
  TERCERA J# 3       11/3/2018      
  BUENOS AIRES 1     L.A. UNITED 0    
     OCCIDENTE     4    COMMERCE UNITED   2  
                 
  CRUZ AZUL BOYLE HTS 2     CLUB GUADALAJARA 0    
     DEP. HALCONES     2    ATLETICO ESPERANZA 1  
                 
                 
                 
                 
  CUARTA J# 3       11/3/2018      
  OCCIDENTE 4     COMMERCE UNITED 4    
     TITANES     2    BUENOS AIRES   3  
                 
  EAST LA UNITED 0     CLUB GUADALAJARA 0    
     L.A. UNITED     5    WATTS STARS   1  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 4     DEP. HALCONES 1    
     DEP. GUERRERO     1    SHARK ATTACK   0  
                 
                 
                 
                 
                 
  QUINTA J# 3       11/3/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 5     L.A. UNITED 2    
     DEP. PUEBLO     0    OCCIDENTE   1  
                 
  EAST LA UNITED 1            
     BUENOS AIRES     0        
                 
  DESCANSO: CLUB GUADALAJARA      
                 
  SEXTA J# 3       11/3/2018      
  DEP. PUEBLO 0     ATLETICO ESPERANZA 2    
     BUENOS AIRES     1    L.A. UNITED   2  
                 
  OCCIDENTE 0            
     DEP. GUERRERO     3        

RESULTADOS DEL SABADO 27 DE OCTUBRE DEL 2018

  PRIMERA LIGA J# 2       10/27/2018      
  DIABLOS F.C. 0     LEON 2    
     ATLETICO ESPERANZA   1    L.A. UNITED   4  
                 
  DESCANSO:       OCCIDENTE      
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 2       10/27/2018      
  BUENOS AIRES 1     L.A. UNITED 1    
     LOBOS     0    U.DE.SAL   0  
                 
  COMMERCE UNITED 0            
     ATLETICO ESPERANZA   1        
                 
                 
  TERCERA J# 2       10/27/2018      
  BUENOS AIRES 1     L.A. UNITED 0    
     OCCIDENTE     4    COMMERCE UNITED   2  
                 
  CRUZ AZUL BOYLE HTS 2     CLUB GUADALAJARA 0    
     DEP. HALCONES     2    ATLETICO ESPERANZA 1  
                 
                 
                 
                 
  CUARTA J# 2       10/27/2018      
  DEP. GUERRERO 1     SHARK ATTACK 1    
     OCCIDENTE     7    COMMERCE UNITED   10  
                 
  L.A. UNITED 4     CLUB GUADALAJARA 0    
     DEPORTIVO HALCONES   1    ATLETICO ESPERANZA 1  
                 
  BUENOS AIRES 1     TITANES 0    
     WATTS STARS     1    EAST LA UNITED   3  
                 
                 
                 
                 
                 
  QUINTA J# 2       10/27/2018      
  OCCIDENTE 0     ATLETICO ESPERANZA 7    
     EAST LA UNITED     3    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  DEP. PUEBLO 0            
     L.A. UNITED     8        
                 
  DESCANSO: BUENOS AIRES      
                 
  SEXTA J# 2       10/27/2018      
  DEP. GUERRERO 0     L.A. UNITED 7    
     ATLETICO ESPERANZA   3    DEP. PUEBLO   0  
                 
  BUENOS AIRES 1            
     OCCIDENTE     7        
                 

RESULTADOS DEL SABADO 20 DE OCTUBRE DEL 2018 INICIA TEMPORADA 2018-2019

  PRIMERA LIGA J# 1       10/20/2018      
  L.A. UNITED 2     OCCIDENTE 2    
     DIABLOS F.C.     1    ATLETICO ESPERANZA 1  
                 
  DESCANSO:       LEON      
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 1       10/20/2018      
  L.A. UNITED 1     U.DE.SAL 1    
     BUENOS AIRES     0    COMMERCE UNITED   0  
                 
                 
                 
                 
                 
  TERCERA J# 1       10/20/2018      
  BUENOS AIRES 6     CRUZ AZUL BOYLE HTS 6    
     L.A. UNITED     1    COMMERCE UNITED   1  
                 
  OCCIDENTE 4     DEP. HALCONES 2    
     ATLETICO ESPERANZA   2    CLUB GUADALAJARA   1  
                 
                 
                 
                 
  CUARTA J# 1       10/20/2018      
  EAST L.A. UNITED 0     DEP. HALCONES 5    
     DEP. GUERRERO     0    TITANES   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 2     CLUB GUADALAJARA 4    
     WATTS STARS     1    OCCIDENTE   1  
                 
  SHARK ATTACK 1     L.A. UNITED 1    
     BUENOS AIRES     1    COMMERCE UNITED   0  
                 
                 
                 
                 
                 
  QUINTA J# 1       10/20/2018      
  EAST L.A. UNITED 3     L.A. UNITED 6    
     EL PUEBLO     0    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  OCCIDENTE 3            
     BUENOS AIRES     0        
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
                 
  SEXTA J# 1       10/20/2018      
  EL PUEBLO 3     ATLETICO ESPERANZA 1    
     DEP. GUERRERO     3    OCCIDENTE   0  
                 
  BUENOS AIRES 1            
     L.A. UNITED     0        

RESULTADOS DEL SABADO 18 DE AGOSTO EL 2018

  PRIMERA COPA  FINAL 8/4/2018      
  F.C. MOMO 5     CAMPEON DE COPA      
     ATL. ESPERANZA     4 (PENALES)      
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  SEGUNDA FINAL       8/11/2018      
  DRAGONES F.C. 2     CAMPEON DE COPA      
     MONTEBELLO STORM     1        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  TERCERA FINAL       8/11/2018      
  DEP. CAFESSA 4     CAMPEON DE COPA      
     TITANES     1        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  CUARTA FINAL       07/28/2018      
  CLUB GUADALAJARA 5     CAMPEON DE COPA      
     ATLETICO ESPERANZA   4 (PENALES)      
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  QUINTA FINAL       8/18/2018      
  ATL. ESPERANZA 3     CAMPEON DE COPA      
     DEP. GUERRERO     1        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  SEXTA FINAL       8/18/2018      
  CH. F.C.-BUENOS AIRES 1     CAMPEON DE COPA      
     ATLETICO ESPERANZA   0        
                 

RESULTADOS DEL SABADO 11 DE AGOSTO DEL 2018

  PRIMERA COPA  FINAL 8/4/2018      
  F.C. MOMO 5     CAMPEON DE COPA      
     ATL. ESPERANZA     4 (PENALES)      
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  SEGUNDA FINAL       8/11/2018      
  DRAGONES F.C. 2     CAMPEON DE COPA      
     MONTEBELLO STORM   1        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  TERCERA FINAL       8/112018      
  DEP. CAFESSA 4     CAMPEON DE COPA      
     TITANES     1        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  CUARTA FINAL       07/28/2018      
  CLUB GUADALAJARA 5     CAMPEON DE COPA      
     ATLETICO ESPERANZA   4 (PENALES)      
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  QUINTA SEMIFINAL       8/11/2018      
  ATL. ESPERANZA 7     DEP. GUERRERO 4   (PENALES)
     CHELSEA FC-BUENOS   1    L.A. UNITED   2  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  SEXTA SEMIFINAL       8/11/2018      
          CHELSEAFC-BUENOS 4   (PENALES)
             DEP. CAFESSA   2  
                 
          ATL. ESPERANZA 4   (PENALES)
             L.A. UNITED   2  

RESULTADOS DEL SABADO 04 DE AGOSTO DEL 2018

PRIMERA COPA  FINAL 8/4/2018      
F.C. MOMO 5     CAMPEON DE COPA      
   ATL. ESPERANZA     4 (PENALES)      
               
               
               
               
               
               
               
SEGUNDA SEMIFINAL       8/4/2018      
DRAGONES F.C. 6     MONTEBELLO STORM 2    
   COMMERCE UNITED     1    L.A. UNITED   0  
               
               
               
               
               
               
               
               
               
TERCERA SEMIFINAL       8/4/2018      
DEP. CAFESSA 5     TITANES 3    
   COMMERCE UNITED     0    LOBOS   0  
               
               
               
               
               
               
               
               
               
CUARTA FINAL       07/28/2018      
CLUB GUADALAJARA 5     CAMPEON DE COPA      
   ATLETICO ESPERANZA   4 (PENALES)      
               
               
               
               
               
               
QUINTA LIGUILLA       8/4/2018      
L.A. UNITED 1     ATLETICO ESPERANZA 8    
   DEP. CAFESSA     0    SHARK ATTACK   0  
               
CHELSEA FC-BUENOS 1     DEP. GUERRRERO 6   (PENALES)
   CLUB GUADALAJARA     0    TITANES   5  
               
               
               
               
               
SEXTA J# LIGUILLA       8/4/2018      
CHELSEAFC-BUENOS 1     L.A. UNITED 5    
   DEP. GUERRERO     0    EL PUEBLO   0  

RESULTADOS DEL SABADO 28 DE JULIO DEL 2018

  PRIMERA COPA  SEMIFINAL 7/28/2018      
  F.C. MOMO 2     ATLETICO ESPERANZA 2    
     LEON     0    DEP. CAFESSA   0  
                 
  FINAL:              
  F.C. MOMO VS     ATLETICO ESPERANZA      
                 
                 
                 
                 
  SEGUNDA LIGUILLA       7/28/2018      
  MONTEBELLO STORM 3     DRAGONES F.C. 3    
     NOPALEROS F.C.     0    DEP. CAFESSA   1  
                 
  COMMERCE UNITED 8     L.A. UNITED 1    
     SCYSO F.C.     4    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  TERCERA LIGUILLA       7/28/2018      
  TITANES 2     COMMERCE UNITED 8    
     CHELSEA FC-BUENOS   1    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
  DEP. CAFESSA 1     LOBOS 2    
     DEP. HALCONES     0    ATLETICO GUADALAJARA 0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  CUARTA FINAL       7/28/2018      
  CLUB GUADALAJARA 5     CAMPEON DE COPA      
     ATLETICO ESPERANZA   4 (PENALES)      
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  QUINTA LIGUILLA       7/28/2018      
  L.A. UNITED 1     ATLETICO ESPERANZA 8    
     DEP. CAFESSA     0    SHARK ATTACK   0  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 1     DEP. GUERRRERO 6   (PENALES)
     CLUB GUADALAJARA     0    TITANES   5  
                 
                 
                 
                 
                 
  SEXTA J# 10       7/28/2018      
  L.A. UNITED 3     ATLETICO ESPERANZA 12    
     EL PUEBLO     0    DEP. GUERRERO   0  
                 
  DEP. CAFESSA 1            
     CHELSEA FC-BUENOS   0        

RESULTADOS DEL SABADO 21 DE JULIO DEL 2018

  PRIMERA COPA  LIGUILLA 07/21/2018      
  DEP. CAFESSA 5     LEON 5   (PENALES)
     VIPERS     2    DIABLOS F.C.
  4 
                 
  ESPERARON: F.C. MOMO Y ATLETICO ESPERANZA    
                 
  SEMIFINAL:              
  F.C. MOMO VS     LEON      
  ATLETICO ESPERANZA VS     DEP. CAFESSA      
                 
  SEGUNDA J# 9       07/21/2018      
  SCYSO F.C. 1     DRAGONES F.C. 1    
     NOPALEROS F.C.     0    COMMERCE UNITED   1  
                 
  DEP. GUERRERO 4     L.A. UNITED 3    
     DEP. CAFESSA     3    CHELSEA FC-BUENOS   1  
                 
  MONTEBELLO STORM 1            
     ATLETICO ESPERANZA   0        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 9       07/21/2018      
  DEP. HALCONES 2     TITANES 3    
     CHELSEA FC-BUENOS   0    LOS LOBOS   0  
                 
  CLUB GUADALAJARA 2     ATLETICO ESPERANZA 2    
     DEP. CAFESSA     2    L.A. UNITED   0  
                 
  COMMERCE UNITED 3     CLUB GUADALAJARA 0   J# 1
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   2    L.A. UNITED   0  
                 
                 
                 
  CUARTA SEMIFINAL       07/21/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 9     CLUB GUADALAJARA 1    
     COMMERCE UNITED     0    CHELSEA FC-BUENOS A. 0  
                 
  FINAL:              
  CLUB GUADALAJARA VS     ATLETICO ESPERANZA      
                 
                 
                 
  QUINTA J# 9       07/21/2018      
  DEP. GUERRERO 1     ATLETICO ESPERANZA 4    
     DEP. CAFESSA     0    L.A. UNITED   0  
                 
  SHARK ATTACK 1     CHELSEA FC-BUENOS A 1    
     TITANES     1    EL PUEBLO   0  
                 
  DESCANSO: CLUB GUADALAJARA      
                 
                 
                 
  SEXTA J# 9       07/21/2018      
  DEP. GUERRERO 4     ATLETICO ESPERANZA 3    
     L.A. UNITED     2    CHELSEA FC-BUENOS A. 2  
                 
  DEP. CAFESSA 1            
     EL PUEBLO     0        
                 

RESULTADOS DEL SABADO 14 DE JULIO DEL 2018

  PRIMERA COPA J# 7       07/14/2018      
  F.C. MOMO 6     J# 1      
     DEP. CAFESSA     1        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 8       07/14/2018      
  NOPALEROS F.C. 0     MONTEBELLO STORM 3    
     L.A. UNITED     3    SCYSO F.C.   1  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 3     DEP. CAFESSA 1    
     DEP. GUERRERO     1    COMMERCE UNITED   0  
                 
  DRAGONES F.C. 0            
     ATLETICO ESPERANZA   1        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 8       07/14/2018      
  L.A. UNITED 0     LOBOS 1    
     TITANES     4    DEP. HALCONES   1  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 1     DEP. CAFESSA 0    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   0    ATL. ESPERANZA   3  
                 
          CLUB GUADALAJARA 1    
             COMMERCE UNITED   0  
  PENDIENTE:              
  L.A. UNITED VS     CLUB GUADALAJARA J# 1 (7/18/2018)
                 
  CUARTA LIGUILLA       07/14/2018      
  CHELSEA FC-BUENOS 4     ATL. ESPERANZA 4   (PENALES)
     DEP. CAFESSA     0    L.A. UNITED   3  
                 
  SEMIFINALES:              
  CLUB GUADALAJARA     VS CHELSEA FC-BUENOS AIRES  
  COMMERCE UNITED     VS ATLETICO ESPERANZA      
  ESPERARON:       CLUB GUADALAJARA, COMMERCE UNITED
                 
  QUINTA J# 8       07/14/2018      
  L.A. UNITED 1     CHELSEA FC-BUENOS 1    
     TITANES     0    DEP. GUERRERO   3  
                 
  SHARK ATTACK 2     DEP. CAFESSA 0    
     EL PUEBLO     0    CLUB GUADALAJARA   1  
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
                 
                 
                 
  SEXTA J# 8       07/14/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 1     L.A. UNITED 1    
     EL PUEBLO     2    DEP. CAFESSA   0  
                 
  DEP. GUERRERO 0            
     CHELSEA FC-BUENOS   5        
                 

RESULTADOS DEL SABADO 7 DE JULIO DEL 2018

  PRIMERA COPA J# 7       7/7/2018      
  F.C. MOMO 2     DIABLOS F.C. 1    
     ATLETICO ESPERANZA   0    CHELSEA F.C.-BUENOS 0  
                 
  VIPERS 1            
     LEON     4        
  DESCANSO:       DEP. CAFESSA      
  PENDIENTE:              
  F.C. MOMO VS     DEP. CAFESSA J# 1 N.R.
                 
  SEGUNDA J# 7       7/7/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 5     SCYSO F.C. 1    
     DEP. CAFESSA     3    L.A. UNITED   1  
                 
  DEP. GUERRERO 2     COMMERCE UNITED 6    
     NOPALEROS F.C.     3    CHELSEA F.C.   1  
                 
  MONTEBELLO STORM 2            
     DRAGONES F.C.     0        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 7       7/7/2018      
  CRUZ AZUL BOYLE HTS 2     TITANES 5    
     LOBOS     4    DEP. HALCONES   0  
                 
  CLUB GUADALAJARA 3     ATLETICO ESPERANZA 0    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   1    COMMERCE UNITED   6  
                 
          L.A. UNITED 1    
             DEP. CAFESSA   4  
  PENDIENTE:              
  L.A. UNITED VS     CLUB GUADALAJARA J# 1    
                 
  CUARTA J# 7       7/7/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 4     DEP. CAFESSA 1    
     DEP. HALCONES     2    CHELSEA F.C.-BUENOS 0  
                 
  CLUB GUADALAJARA 2            
     COMMERCE UNITED     4        
                 
  DESCANSO:       L.A. UNITED      
                 
  QUINTA J# 7       7/7/2018      
  CLUB GUADALAJARA 4     TITANES 1    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   0    EL PUEBLO   0  
                 
  DEP. GUERRERO 1     ATLETICO ESPERANZA 10    
     SHARK ATTACK     0    DEP CAFESSA   0  
                 
  DESCANSO: L.A. UNITED      
                 
                 
                 
  SEXTA J# 7       7/7/2018      
  CHELSEA FC-BUENOS 2     ATLETICO ESPERANZA 1    
     L.A. UNITED     3    DEP. CAFESSA   3  
                 
  EL PUEBLO 0            
     DEP. GUERRERO     1        

RESULTADOS DEL SABADO 30 DE JUNIO DEL 2018

  PRIMERA COPA J# 6       6/30/2018      
  F.C. MOMO 1     DEP. CAFESSA 1    
     VIPERS     0    CHELSEA F.C.-BUENOS 0  
                 
  LEON 4            
     DIABLOS F.C.     0        
  DESCANSO:       ATL. ESPERANZA & DEP. CAFESSA
  PENDIENTE:              
  F.C. MOMO VS     DEP. CAFESSA J# 1 N.R.
                 
  SEGUNDA J# 6       6/30/2018      
  DRAGONES F.C. 3     ATLETICO ESPERANZA 4    
     SCYSO F.C.     0    CHELSEA F.C.-BUENOS 1  
                 
  MONTEBELLO STORM 3     COMMERCE UNITED 1    
     DEP. CAFESSA     1    NOPALEROS F.C.   0  
                 
  L.A. UNITED 2            
     DEP. GUERRERO     1        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 6       6/30/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 1     LOBOS 2    
     CHELSEA FC-BUENOS   1    CLUB GUADALAJARA   4  
                 
  L.A. UNITED 2     DEP. HALCONES 2    
     COMMERCE UNITED     2    CRUZ AZUL BOYLE HTS 0  
                 
          TITANES 3    
             DEP. CAFESSA   1  
  PENDIENTE:              
  L.A. UNITED VS     CLUB GUADALAJARA J# 1    
                 
  CUARTA J# 6       6/30/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 9     L.A. UNITED 4    
     COMMERCE UNITED     1    DEP. HALCONES   3  
                 
  CLUB GUADALAJARA 4            
     CHELSEA FC-BUENOS   1        
                 
  DESCANSO:       CLUB GUADALAJARA      
                 
  QUINTA J# 6       6/30/2018      
  CLUB GUADALAJARA 2   J#1 DEP. GUERRERO 5    
     TITANES     0    EL PUEBLO   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 4     L.A. UNITED 1    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   0    DEP CAFESSA   1  
                 
          CLUB GUADALAJARA 1    
             SHARK ATTACK   0  
  DESCANSO: TITANES        
                 
  SEXTA J# 6       6/30/2018      
  CHELSEA FC-BUENOS 2     L.A. UNITED 0    
     EL PUEBLO     0    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
  DEP. CAFESSA 8            
     DEP. GUERRERO     0        

RESULTADOS DEL SABADO 16 DE JUNIO DEL 2018

  PRIMERA COPA J# 5       06/16/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 1     DIABLOS F.C. 5    
     CHELSEA FC-BUENOS   0    VIPERS   0  
                 
  DEP. CAFESSA 3            
     LEON     1        
  DESCANSO:       F.C. MOMO      
  PENDIENTE:              
  F.C. MOMO VS     DEP. CAFESSA J# 1 N.R.
                 
  SEGUNDA J# 5       06/16/2018      
  NOPALEROS F.C. 2     SCYSO F.C. 3    
     ATLETICO ESPERANZA   1    DEP. GUERRERO   2  
                 
  MONTEBELLO STORM 1     DRAGONES F.C. 2    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   0    DEP. CAFESSA   1  
                 
  COMMERCE UNITED 5            
     L.A. UNITED     2        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 5       06/16/2018      
  DEP. CAFESSA 3     ATLETICO ESPERANZA 1    
     LOBOS     3    CRUZ AZUL BOYLE HTS 1  
                 
  L.A. UNITED 0     TITANES 3    
     DEP. HALCONES     3    CLUB GUADALAJARA   2  
                 
          COMMERCE UNITED 0    
             CHELSEA FC-BUENOS  1  
  PENDIENTE:              
  L.A. UNITED VS     CLUB GUADALAJARA J# 1    
                 
  CUARTA J# 5       06/16/2018      
  DEP. CAFESSA 2     COMMERCE UNITED 1    
     L.A. UNITED     0    DEP. HALCONES   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 2     CLUB GUADALAJARA 5    
     CHELSEA FC-BUENOS    2    DEP. HALCONES   1  
                 
  DESCANSO:       CLUB GUADALAJARA      
                 
  QUINTA J# 5       06/16/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 4     DEP. GUERRERO 4    
     SHARK ATTACK     0    TITANES   3  
                 
  L.A. UNITED 5     CLUB GUADALAJARA 1    
     CHELSEA FC-BUENOS   0    EL PUEBLO   0  
                 
  DESCANSO: DEP. CAFESSA      
  PENDIENTE:              
  TITANES VS     CLUB GUADALAJARA      
                 
  SEXTA J# 5       06/16/2018      
  CHELSEA FC-BUENOS 7     ATLETICO ESPERANZA 2    
     DEP. CAFESSA     3    DEP. GUERRERO   0  
                 
  L.A. UNITED 7            
     EL PUEBLO     0        

RESULTADOS DEL SABADO 09 DE JUNIO DEL 2018

PRIMERA COPA J# 4       06/02/2018      
DIABLOS F.C. 0     CHELSEA FC-BUENOS A 3    
   DEP. CAFESSA     5    F.C. MOMO   5  
               
        LEON 3    
           ATLETICO ESPERANZA 4  
DESCANSO:       VIPERS      
PENDIENTE:              
F.C. MOMO VS     DEP. CAFESSA J# 1 N.R.
               
SEGUNDA J# 3       06/02/2018      
CHELSEA FC-BUENOS 3     DEP. GUERRERO 0    
   DRAGONES F.C.     6    COMMERCE UNITED   4  
               
NOPALEROS F.C. 0     DEP. CAFESSA 0    
   MONTEBELLO STORM   5    SCYSO F.C.   0  
               
L.A. UNITED 2            
   ATL. ESPERANZA     0        
               
               
               
TERCERA J# 4       06/09/2018      
DEP. HALCONES 1     CRUZ AZUL BOYLE HTS 1    
   ATLETICO ESPERANZA   2    CLUB GUADALAJARA   4  
               
LOBOS 8     COMMERCE UNITED 1    
   L.A. UNITED     3    TITANES   3  
               
        CHELSEA FC-BUENOS A 1    
           DEP. CAFESSA   7  
PENDIENTE:              
L.A. UNITED VS     CLUB GUADALAJARA J# 1    
               
CUARTA J# 4       06/09/2018      
CHELSEA FC-BUENOS 5     CLUB GUADALAJARA 3    
   DEP. HALCONES     1    DEP. CAFESSA   1  
               
COMMERCE UNITED 3            
   L.A. UNITED     1        
DESCANSO:       ATLETICO ESPERANZA      
PENDIENTE:              
CLUB GUADALAJARA VS     DEP. HALCONES J# 1 (6/13/2018)
               
QUINTA J# 4       06/09/2018      
SHARK ATTACK 0     DEP. GUERRERO 3    
   L.A. UNITED     2    CLUB GUADALAJARA   4  
               
DEP. CAFESSA 3     ATLETICO ESPERANZA 1    
   TITANES     2    EL PUEBLO   0  
               
DESCANSO: CHELSEA FC-BUENOS AIRES      
PENDIENTE:              
TITANES VS     CLUB GUADALAJARA J# 1 (6/20/2018)
               
SEXTA J# 4       06/09/2018      
CHELSEA FC-BUENOS 0     EL PUEBLO 0    
   ATLETICO ESPERANZA   2    DEP. CAFESSA   6  
               
DEP. GUERRERO 1            
   L.A. UNITED     6        

RESULTADOS DEL SABADO 02 DE JUNIO DEL 2018

  PRIMERA COPA J# 3       06/02/2018    
  VIPERS 0     F.C. MOMO 1  
     DEP. CAFESSA     7    LEON   0
               
               
               
  DESCANSO:       CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES
  PENDIENTE:            
  F.C. MOMO VS     DEP. CAFESSA J# 1 N.R.
               
  SEGUNDA J# 3       06/02/2018    
  DEP. CAFESSA 3     DRAGONES F.C. 3  
     CHELSEA FC-BUENOS   1    NOPALEROS   0
               
  MONTEBELLO STORM 2     SCYSO F.C. 1  
     L.A. UNITED     0    COMMERCE UNITED   0
               
  ATLETICO ESPERANZA 4          
     DEP. GUERRERO     0      
               
               
               
  TERCERA J# 3       06/02/2018    
  DEP. CAFESSA 3     ATLETICO ESPERANZA 1  
     LOBOS     3    CRUZ AZUL BOYLE HTS 1
               
  L.A. UNITED 0     TITANES 3  
     DEP. HALCONES     3    CLUB GUADALAJARA   2
               
          COMMERCE UNITED 0  
             CHELSEA FC-BUENOS  1
  PENDIENTE:            
  L.A. UNITED VS     CLUB GUADALAJARA J# 1  
               
  CUARTA J# 3       06/02/2018    
  ATLETICO ESPERANZA 1     COMMERCE UNITED 0  
     DEP. CAFESSA     1    CHELSEA FC-BUENOS   1
               
  L.A. UNITED 1          
     CLUB GUADALAJARA     4      
               
  DESCANSO:       DEP. HALCONES    
  PENDIENTE:            
  CLUB GUADALAJARA VS     DEP. HALACONES J# 1  
               
  QUINTA J# 3       06/02/2018    
  CHELSEA FC-BUENOS 5     DEP. CAFESSA 5  
     SHARK ATTACK     1    EL PUEBLO   3
               
  TITANES 0     L.A. UNITED 4  
     ATLETICO ESPERANZA   3    CLUB GUADALAJARA   5
               
  DESCANSO: DEP. GUERRERO    
  PENDIENTE:            
  TITANES VS     CLUB GUADALAJARA    
               
  SEXTA J# 3       06/02/2018    
  CHELSEA FC-BUENOS 1     L.A. UNITED 0  
     CHELSEA FC-BUENOS   6    DEP. CAFESSA   6
               
  ATLETICO ESPERANZA 7          
     EL PUEBLO     1      

RESULTADOS DEL SABADO 19 DE MAYO DEL 2018

  PRIMERA COPA J# 2       05/19/2018      
  ATL. ESPERANZA 2     CHELSEA FC-BUENOS 4    
     DEP. CAFESSA     0    VIPERS   2  
                 
                 
                 
  DESCANSO:       LEON      
  PENDIENTE:              
  F.C. MOMO VS     DEP. CAFESSA J# 1 N.R.
                 
  SEGUNDA J# 2       05/19/2018      
  COMMERCE UNITED 0     SCYSO F.C. 7    
     ATL. ESPERANZA     1    CHELSEA FC-BUENOS   0  
                 
  NOPALEROS F.C. 1     DRAGONES F.C. 1    
     DEP. CAFESSA     3    L.A. UNITED   0  
                 
  DEP. GUERRERO 1            
     MONTEBELLO STORM   4        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 2       05/19/2018      
  CHELSEA FC-BUENOS 0     ATL. ESPRANZA 3    
     TITANES     8    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  CRUZ AZUL BOYLE HTS 2     DEP. CAFESSA 3    
     L.A. UNITED     1    DEP. HALCONES   0  
                 
                 
                 
  PENDIENTE:              
  L.A. UNITED VS     CLUB GUADALAJARA J# 1    
                 
  CUARTA J# 2       05/19/2018      
  L.A. UNITED 11     CLUB GUADALAJARA 8    
     CHELSEA FC-BUENOS   1    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
  DEP. CAFESSA 2            
     DEP. HALCONES     0        
                 
  DESCANSO:       COMMERCE UNITED      
  PENDIENTE:              
  CLUB GUADALAJARA VS     DEP. HALACONES J# 1    
                 
  QUINTA J# 2       05/19/2018      
  CHELSEA FC-BUENOS 0     CLUB GUADALAJARA 2    
     TITANES     3    ATL. ESPERANZA   2  
                 
  L.A. UNITED 2     SHARK ATTACK 2    
     DEP. GUERRERO     2    DEP. CAFESSA   2  
                 
  DESCANSO: EL PUEBLO      
  PENDIENTE:              
  TITANES VS     CLUB GUADALAJARA      
                 
  SEXTA J# 2       05/19/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 1     DEP. CAFESSA 2    
     L.A. UNITED     0    ATL. ESPERANZA   0  
                 
  EL PUEBLO 0            
     DEP. GUERRERO     10        

RESULTADOS DEL SABADO 12 DE MAYO DEL 2018 INICIA TORNEO DE COPA J# 1

PRIMERA LIGA J# 1       05/12/2018      
VIPERS 0     F.C. MOMO 0    
   ATL. ESPERANZA     4    DIABLOS F.C.   1  
               
CHELSEA FC-BUENOS 6            
   LEON     3        
               
PENDIENTE:              
F.C. MOMO VS     DEP. CAFESSA J# 1 N.R.
               
SEGUNDA J# 1       05/12/2018      
SCYSO F.C. 2     MONTEBELLO STORM 2    
   ATL. ESPERANZA     2    COMMERCE UNITED   0  
               
DRAGONES F.C. 4     DEP. CAFESSA 2    
   DEP. GUERRERO     1    L.A. UNITED   1  
               
CHELSEA FC-BUENOS 0            
   NOPALEROS F.C.     1        
               
               
               
TERCERA J# 1       05/12/2018      
CHELSEA FC-BUENOS 1     DEP. CAFESSA 8    
   LOBOS     2    CRUZ AZUL BOYLE HTS 1  
               
TITANES 7     COMMERCE UNITED 6    
   ATLETICO ESPERANZA   0    DEP. HALCONES   2  
               
               
               
PENDIENTE:              
L.A. UNITED VS     CLUB GUADALAJARA J# 1    
               
CUARTA J# 1       05/12/2018      
L.A. UNITED 3     COMMERCE UNITED 5    
   ATL. ESPERANZA     2    DEP. CAFESSA   0  
               
               
DESCANSO:       CHELSEA FC-BUENOS AIRES  
PENDIENTE:              
CLUB GUADALAJARA VS     DEP. HALACONES J# 1    
               
QUINTA J# 1       05/12/2018      
ATL. ESPERANZA 2     L.A. UNITED 1    
   DEP. GUERRERO     2    EL PUEBLO   0  
               
DEP. CAFESSA 1            
   CHELSEA FC-BUENOS   1        
               
DESCANSO: SHARK ATTACK      
PENDIENTE:              
TITANES VS     CLUB GUADALAJARA      
               
SEXTA J# 1       05/12/2017      
L.A. NITED 1     ATLETICO ESPERANZA 1    
   ATL. ESPERANZA     2    L.A. UNITED   0  
               
DEP. CAFESSA 1            
   EL PUEBLO     0        

RESULTADOS DEL SABADO 21 DE ABRIL DEL 2018

  PRIMERA FINAL     04/212018      
  F.C. MOMO 5   CAMPEON      
     ATL. ESPERANZA   2 SUB CAMPEON      
               
  CHELSEA F.C.-BUENOS 4   TERCER LUGAR      
     LEON   2        
               
  GOLEADORES J# 21   CAMPEON DE GOLEO      
  1.  JULIO HERNANDEZ   F.C. MOMO 26  GOLES
               
  SEGUNDA FINAL     04/07/2018      
  MONTEBELLO STORM 1   CAMPEON      
     DRAGONES F.C.   0 SUB CAMPEON      
               
  L.A. UNITED 1   TERCER LUGAR      
     CHELSEA F.C.-BUENOS  0        
               
  GOLEADORES J# 18   CAMPEONES DE GOLEO      
  1.  VADIM SHINJEV   MONTEBELLO STORM 15  GOLES
  2.  GERSON AYALA   DRAGONES F.C. 15  GOLES
               
  TERCERA FINAL     04/07/2018      
  TITANES 3   CAMPEON      
     CLUB GUADALAJARA   0 SUB CAMPEON      
               
  ATLETICO ESPERANZA 3   TERCER LUGAR (PENALES)
     COMMERCE UNITED   0        
               
               
  GOLEADORES J# 18   CAMPEON DE GOLEO      
  1.  PABLO SANDOVAL   CLUB GUADALAJARA 18  GOLES
               
               
  CUARTA FINAL     04/07/2018      
  CHELSEA F.C.-BUENOS 4   CAMPEON (PENALES)
     CLUB GUADALAJARA   3 SUB CAMPEON      
               
  DEP. HALCONES 4   TERCER LUGAR      
     ATLETICO ESPERANZA 1        
               
  GOLEADORES J# 18   CAMPEON DE GOLEO      
  2. BRANDON MIRANDA   ATLETICO ESPERANZA 27  GOLES
               
               
  QUINTA FINAL     04/14/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 4   CAMPEON      
     CLUB GUADALAJARA   1 SUB CAMPEON      
               
  TITANES 3   TERCER LUGAR (PENALES)    
     CHELSEA FC-BUENOS 2        
               
  GOLEADORES J# 18   CAMPEON DE GOLEO      
  1.  JUAN RAMIREZ   ATLETICO ESPERANZA 41  GOLES
               
               
               
  SEXTA FINAL     04/21/2018      
  CHELSEA F.C.-BUENO 5   CAMPEON      
     DEP. CAFESSA   1 SUB CAMPEON      
               
  ATL. ESPERANZA 2   TERCER LUGAR      
     L.A. UNITED   1        
               
  GOLEADORES J# 18   CAMPEON DE GOLEO      
  1.  CRISTIAN GARCIA   L.A. UNITED 27  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 14 DE ABRIL DEL 2018

  PRIMERA SEMIFINAL     04/14/2018      
  F.C. MOMO 5   ATLETICO ESPERANZA 3    
     LEON   2    CHELSEA FC-BUENOS  2  
               
  GOLEADORES J# 21   CAMPEON DE GOLEO      
  1.  JULIO HERNANDEZ   F.C. MOMO 26  GOLES
               
               
               
               
  SEGUNDA FINAL     7/4/2018      
  MONTEBELLO STORM 1   CAMPEON      
     DRAGONES F.C.   0 SUB CAMPEON      
               
  L.A. UNITED 1   TERCER LUGAR      
     CHELSEA F.C.-BUENOS  0        
               
  GOLEADORES J# 18   CAMPEONES DE GOLEO      
  1.  VADIM SHINJEV   MONTEBELLO STORM 15  GOLES
  2.  GERSON AYALA   DRAGONES F.C. 15  GOLES
               
  TERCERA FINAL     7/4/2018      
  TITANES 3   CAMPEON      
     CLUB GUADALAJARA   0 SUB CAMPEON      
               
  ATLETICO ESPERANZA 3   TERCER LUGAR (PENALES)
     COMMERCE UNITED   0        
               
               
  GOLEADORES J# 18   CAMPEON DE GOLEO      
  1.  PABLO SANDOVAL   CLUB GUADALAJARA 18  GOLES
               
               
  CUARTA FINAL     7/4/2018      
  CHELSEA F.C.-BUENOS 4   CAMPEON (PENALES)
     CLUB GUADALAJARA   3 SUB CAMPEON      
               
  DEP. HALCONES 4   TERCER LUGAR      
     ATLETICO ESPERANZA 1        
               
  GOLEADORES J# 18   CAMPEON DE GOLEO      
  2. BRANDON MIRANDA   ATLETICO ESPERANZA 27  GOLES
               
               
  QUINTA FINAL     04/14/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 4   CAMPEON      
     CLUB GUADALAJARA   1 SUB CAMPEON      
               
  TITANES 3   TERCER LUGAR (PENALES)    
     CHELSEA FC-BUENOS 2        
               
  GOLEADORES J# 18   CAMPEON DE GOLEO      
  1.  JUAN RAMIREZ   ATLETICO ESPERANZA 41  GOLES
               
               
               
  SEXTA SEMIFINAL     04/14/2018      
  DEP. CAFESSA 2   CHELSEA FC-BUENOS 3   (PENALES)
     L.A. UNITED   1    ATLETICO ESPERANZA 2  
               
  ESPERARON: CHELSEA FC-BUENOS AIRES & L.A. UNITED
  GOLEADORES J# 18   CAMPEON DE GOLEO      
  1.  CRISTIAN GARCIA   L.A. UNITED 27  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 07 DE ABRIL DEL 2018

PRIMERA LIGA J# 21     4/7/2018      
F.C. MOMO 5   LEON 7    
   ATLETICO ESPERANZA 1    DEP. CAFESSA   0  
             
      CHELSEA F.C.-BUENOS 1    
         VIPERS   0  
DESCANSO: DIABLOS F.C.      
GOLEADORES J# 21   CAMPEON DE GOLEO      
1.  JULIO HERNANDEZ   F.C. MOMO 26  GOLES
**CALIFICAN 4 EQUIPOS A LA LIGUILLA      
             
SEGUNDA FINAL     4/7/2018      
MONTEBELLO STORM 1   CAMPEON      
   DRAGONES F.C.   0 SUB CAMPEON      
             
L.A. UNITED 1   TERCER LUGAR      
   CHELSEA F.C.-BUENOS  0        
             
GOLEADORES J# 18   CAMPEONES DE GOLEO      
1.  VADIM SHINJEV   MONTEBELLO STORM 15  GOLES
2.  GERSON AYALA   DRAGONES F.C. 15  GOLES
             
TERCERA FINAL     4/7/2018      
TITANES 3   CAMPEON      
   CLUB GUADALAJARA   0 SUB CAMPEON      
             
ATLETICO ESPERANZA 3   TERCER LUGAR (PENALES)
   COMMERCE UNITED   0        
             
             
             
GOLEADORES J# 18   CAMPEON DE GOLEO      
1.  PABLO SANDOVAL   CLUB GUADALAJARA 18  GOLES
             
CUARTA FINAL     4/7/2018      
CHELSEA F.C.-BUENOS 4   CAMPEON (PENALES)
   CLUB GUADALAJARA   3 SUB CAMPEON      
             
DEP. HALCONES 4   TERCER LUGAR      
   ATLETICO ESPERANZA 1        
             
             
GOLEADORES J# 18   CAMPEON DE GOLEO      
2. BRANDON MIRANDA   ATLETICO ESPERANZA 27  GOLES
             
QUINTA SEMIFINAL     4/7/2018      
ATLETICO ESPERANZA 6   CLUB GUADALAJARA 3    
   TITANES   0    CHELSEA F.C.-BUENOS 0  
             
             
GOLEADORES J# 18   CAMPEON DE GOLEO      
1.  JUAN RAMIREZ   ATLETICO ESPERANZA 41  GOLES
             
             
             
             
             
SEXTA LIGUILLA     4/7/2018      
ATLETICO ESPERANZA 5   DEP. CAFESSA 9    
   DEP. GUERRERO   1    EL PUEBLO   1  
             
ESPERARON: CHELSEA FC-BUENOS AIRES & L.A. UNITED
GOLEADORES J# 18   CAMPEON DE GOLEO      
1.  CRISTIAN GARCIA   L.A. UNITED 27  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 31 DE MARZO DEL 2018

PRIMERA LIGA J# 20     03/31/2018      
F.C. MOMO 4   DEP. CAFESSA 1    
   LEON   1    VIPERS   0  
             
      DIABLOS F.C. 1    
         ATLETICO ESPERANZA 0  
DESCANSO: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES      
GOLEADORES J# 18            
1.  JULIO HERNANDEZ   F.C. MOMO 22  GOLES
2.  ODVAN GOMEZ   ATLETICO ESPERANZA 13  GOLES
3.  CRISTIAN MUÑOZ   ATLETICO ESPERANZA 12  GOLES
**CALIFICAN 4 EQUIPOS A LA LIGUILLA      
             
SEGUNDA SEMIFINAL     03/31/2018      
DRAGONES F.C. 4   MONTEBELLO STORM 4   PENALES
   CHELSEA FC-BUENOS 2    L.A. UNITED   3  
             
             
             
             
GOLEADORES J# 18   CAMPEONES DE GOLEO      
1.  VADIM SHINJEV   MONTEBELLO STORM 15  GOLES
2.  GERSON AYALA   DRAGONES F.C. 15  GOLES
             
TERCERA SEMIFINAL     03/31/2018      
TITANES 3   CLUB GUADALAJARA 4    
   ATLETICO ESPERANZA 1    COMMERCE UNITED   1  
             
             
             
             
             
             
GOLEADORES J# 18   CAMPEON DE GOLEO      
1.  PABLO SANDOVAL   CLUB GUADALAJARA 18  GOLES
             
CUARTA SEMIFINAL     03/31/2018      
CHELSEA F.C.-BUENOS 2   CLUB GUADALAJARA 2    
   DEP. HALCONES   1    ATLETICO ESPERANZA 0  
             
             
             
             
             
GOLEADORES J# 18   CAMPEON DE GOLEO      
2. BRANDON MIRANDA   ATLETICO ESPERANZA 27  GOLES
             
QUINTA LIGUILLA     03/24/2018      
ATLETICO ESPERANZA 1   CLUB GUADALAJARA 4    
   SHARK ATTACK   0    DEP. GUERRERO   1  
             
CHELSEA F.C.-BUENOS 5   L.A. UNITED 1    
   DEP. CAFESSA   3    TITANES   0  (PROTESTADO)
             
GOLEADORES J# 18   CAMPEON DE GOLEO      
1.  JUAN RAMIREZ   ATLETICO ESPERANZA 41  GOLES
             
             
             
SEXTA J# 20     03/31/2018      
DEP. GUERRERO 4   CHELSEA F.C.-BUENOS 3    
   ATLETICO ESPERANZA 0    DEP. CAFESSA   2  
             
      L.A. UNITED 7    
         EL PUEBLO   0  
GOLEADORES J# 16            
1.  IMBER HUERTA   DEP. CAFESSA 25  GOLES
2.  CARLOS ZAMBRANO L.A. UNITED 21  GOLES
3.  JEAN F. MARTINEZ   DEP. GUERRERO 19  GOLES
4.  RICARDO MEZA   CLUB GUADALAJARA 19  GOLES
5.  CRISTIAN GARCIA   L.A. UNITED 19  GOLES
             

RESULTADOS DEL SABADO 24 DE MARZO DEL 2018

  PRIMERA LIGA J# 19B     03/24/2018      
  LEON 1   F.C. MOMO 3    
     VIPERS   0    DIABLOS F.C.   1  
               
        ATLETICO ESPERANZA 1    
           CHELSEA FC-BUENOS A 0  
  DESCANSO: DEP. CAFESSA      
  GOLEADORES J# 18            
  1.  JULIO HERNANDEZ   F.C. MOMO 22  GOLES
  2.  ODVAN GOMEZ   ATLETICO ESPERANZA 13  GOLES
  3.  CRISTIAN MUÑOZ   ATLETICO ESPERANZA 12  GOLES
  **CALIFICAN 4 EQUIPOS A LA LIGUILLA      
               
  SEGUNDA LIGUILLA     03/24/2018      
  MONTEBELLO STORM 5 PENAL CHELSEA FC-BUENOS 5    
     DEP. CAFESSA   4    ATL. ESPERANZA   2  
               
  L.A. UNITED 2   DRAGONES F.C. 4    
     COMMERCE UNITED   0    NOPALEROS F.C.   0  
               
  GOLEADORES J# 18   CAMPEONES DE GOLEO      
  1.  VADIM SHINJEV   MONTEBELLO STORM 15  GOLES
  2.  GERSON AYALA   DRAGONES F.C. 15  GOLES
               
  TERCERA LIGUILLA     03/24/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 3   CLUB GUADALAJARA 3   PENALES
     DEP. CAFESSA   2    CRUZ AZUL BOYLE HTS 2  
               
  COMMERCE UNITED 3   TITANES 4    
     CHELSEA F.C.-BUENOS 1    LOBOS   2  
               
               
               
  GOLEADORES J# 18   CAMPEON DE GOLEO      
  1.  PABLO SANDOVAL   CLUB GUADALAJARA 18  GOLES
               
  CUARTA LIGUILLA     03/24/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 1   DEP. HALCONES 1    
     COMMERCE UNITED   0    SCYSO F.C.   0  
               
  CLUB GUADALAJARA 4   CHELSEA F.C.-BUENOS 3    
     L.A. UNITED   1    DEP. CAFESSA   1  
               
               
  GOLEADORES J# 18   CAMPEON DE GOLEO      
  2. BRANDON MIRANDA   ATLETICO ESPERANZA 27  GOLES
               
  QUINTA LIGUILLA     03/24/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 1   CLUB GUADALAJARA 4    
     SHARK ATTACK   0    DEP. GUERRERO   1  
               
  CHELSEA F.C.-BUENOS 5   L.A. UNITED 1    
     DEP. CAFESSA   3    TITANES   0  (PROTESTADO)
               
  GOLEADORES J# 18   CAMPEON DE GOLEO      
  1.  JUAN RAMIREZ   ATLETICO ESPERANZA 41  GOLES
               
               
               
  SEXTA J# 19     03/24/2018      
  DEP. CAFESSA 6   CHELSEA F.C.-BUENOS 1    
     ATL. ESPERANZA   0    EL PUEBLO   0  
               
        L.A. UNITED 7    
           DEP. GUERRERO   3  
  GOLEADORES J# 18            
  1.  IMBER HUERTA   DEP. CAFESSA 25  GOLES
  2.  CARLOS ZAMBRANO L.A. UNITED 21  GOLES
  3.  JEAN F. MARTINEZ   DEP. GUERRERO 19  GOLES
  4.  RICARDO MEZA   CLUB GUADALAJARA 19  GOLES
  5.  CRISTIAN GARCIA   L.A. UNITED 19  GOLES
               

RESULTADOS DEL SABADO 17 DE MARZO DEL 2018

PRIMERA LIGA J# 19       03/17/2018      
LEON 1            
   VIPERS     0        
DESCANSO: DEP. CAFESSA      
GOLEADORES J# 18              
1.  JULIO HERNANDEZ     F.C. MOMO 22  GOLES
2.  ODVAN GOMEZ     ATLETICO ESPERANZA 13  GOLES
3.  CRISTIAN MUÑOZ     ATLETICO ESPERANZA 12  GOLES
**CALIFICAN 4 EQUIPOS A LA LIGUILLA      
               
SEGUNDA LIGUILLA       03/17/2018      
MONTEBELLO STORM 5     PENALES      
   DEP. CAFESSA     4        
               
               
GOLEADORES J# 18     CAMPEONES DE GOLEO      
1.  VADIM SHINJEV     MONTEBELLO STORM 15  GOLES
2.  GERSON AYALA     DRAGONES F.C. 15  GOLES
               
               
               
TERCERA LIGUILLA       03/17/2018      
ATLETICO ESPERANZA 3            
   DEP. CAFESSA     2        
               
               
GOLEADORES J# 18     CAMPEON DE GOLEO      
1.  PABLO SANDOVAL     CLUB GUADALAJARA 18  GOLES
               
               
               
               
               
CUARTA LIGUILLA       03/17/2018      
ATLETICO ESPERANZA 1     DEP. HALCONES 1    
   COMMERCE UNITED     0    SCYSO F.C.   0  
               
DESCANSO: DEP. CAFESSA      
               
GOLEADORES J# 18     CAMPEON DE GOLEO      
2. BRANDON MIRANDA     ATLETICO ESPERANZA 27  GOLES
               
               
               
QUINTA LIGUILLA       03/17/2018      
ATLETICO ESPERANZA 1            
   SHARK ATTACK     0        
               
               
               
               
               
               
GOLEADORES J# 18     CAMPEON DE GOLEO      
1.  JUAN RAMIREZ     ATLETICO ESPERANZA 41  GOLES
               
SEXTA J# 17       10/3/2018      
CHELSEA FC-BUENOS 4     ATLETICO ESPERANZA 1    
   L.A. UNITED     2    EL PUEBLO   0  
               
        DEP. CAFESSA 1    
           DEP. GUERRERO   0  
GOLEADORES J# 16              
1.  IMBER HUERTA     DEP. CAFESSA 25  GOLES
2.  CARLOS ZAMBRANO   L.A. UNITED 21  GOLES
3.  JEAN F. MARTINEZ     DEP. GUERRERO 19  GOLES
4.  CRISTIAN GARCIA
    L.A. UNITED
19  GOLES
           

RESULTADOS DEL SABADO 10 DE MARZO DEL 2018

PRIMERA LIGA J# 18       03/10/2018      
F.C. MOMO 4     LEON 3    
   CHELSEA FC-BUENOS   2    DIABLOS F.C.   2  
               
        ATLETICO ESPERANZA 3    
           DEP. CAFESSA   1  
DESCANSO: VIPERS        
GOLEADORES J# 16              
1.  JULIO HERNANDEZ     F.C. MOMO 16  GOLES
2.  CRISTIAN MUÑOZ     ATLETICO ESPERANZA 12  GOLES
               
SEGUNDA J# 18       03/10/2018      
DRAGONES F.C. 13     L.A. UNITED 1    
   CHELSEA FC-BUENOS   2    DEP. CAFESSA   0  
               
MONTEBELLO STORM 3     NOPALEROS F.C. 1    
   ATLETICO ESPERANZA   1    SCYSO F.C.   0  
               
DESCANSO: COMMERCE UNITED      
GOLEADORES J# 16              
1.  VADIM SHINJEV     MONTEBELLO STORM 14  GOLES
2.  MARIO ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 12  GOLES
3.  ANGEL MORENO     MONTEBELLO STORM 11  GOLES
               
TERCERA J# 18       03/10/2018      
ATLETICO ESPERANZA 3     TITANES 4    
   L.A. UNITED     2    LOBOS   0  
               
DEP. CAFESSA 4     CRUZ AZUL BOYLE HTS 1    
   DEP. HALCONES     1    CHELSEA FC-BUENOS   1  
               
        CLUB GUADALAJARA 1    
GOLEADORES J# 16          COMMERCE UNITED   0  
1.  PABLO SANDOVAL     CLUB GUADALAJARA 16  GOLES
2.  DANIEL ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 12  GOLES
3.  BENLLI TORRES     ATLETICO ESPERANZA 12  GOLES
CUARTA J# 18       03/10/2018      
ATLETICO ESPERANZA 4     DEP. HALCONES 4    
   L.A. UNITED     3    CHELSEA FC-BUENOS   2  
               
CLUB GUADALAJARA 9     SCYSO F.C. 1    
   COMMERCE UNITED     0    SAN LORENZO   0  
DESCANSO: DEP. CAFESSA      
GOLEADORES J# 16              
1.  BRANDON MIRANDA     ATLETICO ESPERANZA 17  GOLES
2.  HECTOR AVILA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 11  GOLES
3.  ARIEL HERNANDEZ     L.A. UNITED 11  GOLES
               
QUINTA J# 18       03/10/2018      
L.A. UNITED 2     TITANES 1    
   DEP. CAFESSA     1    SHARK ATTACK   0  
               
ATLETICO ESPERANZA 1     CHELSEA FC-BUENOS 15    
   EL PUEBLO     0    LYNWOOD ERRUPTION 0  
               
        CLUB GUADALAJARA 4    
GOLEADORES J# 16          DEP. GUERRERO   1  
1.  JUAN RAMIREZ     ATLETICO ESPERANZA 36  GOLES
2.  ALEXANDER MACIAS   L.A. UNITED 31  GOLES
               
SEXTA J# 17       03/10/2018      
CHELSEA FC-BUENOS 4     ATLETICO ESPERANZA 1    
   L.A. UNITED     2    EL PUEBLO   0  
               
        DEP. CAFESSA 1    
           DEP. GUERRERO   0  
GOLEADORES J# 16              
1.  IMBER HUERTA     DEP. CAFESSA 24  GOLES
2.  CARLOS ZAMBRANO   L.A. UNITED 19  GOLES
3.  JEAN F. MARTINEZ     DEP. GUERRERO 19  GOLES
4.  RICARDO MEZA     CLUB GUADALAJARA 19  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 24 DE FEBRERO DEL 2018

  PRIMERA LIGA J# 17       02/24/2018      
  DIABLOS F.C. 4     F.C. MOMO 5    
     CHELSEA FC-BUENOS   2    DEP. CAFESSA   1  
                 
          ATLETICO ESPERANZA 1    
             VIPERS   0  
  DESCANSO: LEON        
  GOLEADORES J# 16              
  1.  JULIO HERNANDEZ     F.C. MOMO 16  GOLES
  2.  CRISTIAN MUÑOZ     ATLETICO ESPERANZA 12  GOLES
                 
  SEGUNDA J# 17       02/24/2018      
  MONTEBELLO STORM 2     COMMERCE UNITED 3    
     NOPALEROS F.C.     0    DEP. CAFESSA   2  
                 
  DRAGONES F.C. 2     L.A. UNITED 1    
     ATLETICO ESPERANZA   0    SCYSO F.C.   0  
                 
  DESCANSO: CHELSEA FC-BUENOS AIRES      
  GOLEADORES J# 16              
  1.  VADIM SHINJEV     MONTEBELLO STORM 14  GOLES
  2.  MARIO ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 12  GOLES
  3.  ANGEL MORENO     MONTEBELLO STORM 11  GOLES
                 
  TERCERA J# 17       02/24/2018      
  TITANES 5     CRUZ AZUL 4    
     L.A. UNITED     0    ATLETICO ESPERANZA 2  
                 
  LOBOS 8     CHELSEA FC-BUENOS 3    
     DEP. HALCONES     0    CLUB GUADALAJARA   2  
                 
          COMMERCE UNITED 4    
  GOLEADORES J# 16          DEP. CAFESSA   1  
  1.  PABLO SANDOVAL     CLUB GUADALAJARA 16  GOLES
  2.  DANIEL ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 12  GOLES
  3.  BENLLI TORRES     ATLETICO ESPERANZA 12  GOLES
  CUARTA J# 17       02/24/2018      
  L.A. UNITED 1     DEP. CAFESSA 2    
     SCYSO F.C.     0    COMMERCE UNITED   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 7     CHELSEA FC-BUENOS 2    
     DEP. HALCONES     0    CLUB GUADALAJARA   2  
  DESCANSO: SAN LORENZO      
  GOLEADORES J# 16              
  1.  BRANDON MIRANDA     ATLETICO ESPERANZA 17  GOLES
  2.  HECTOR AVILA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 11  GOLES
  3.  ARIEL HERNANDEZ     L.A. UNITED 11  GOLES
                 
  QUINTA J# 17       02/24/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 12     L.A. UNITED 5    
     LYNWOOD ERRUPTION   0    SHARK ATTACK   0  
                 
  TITANES 3     DEP. CAFESSA 3    
     EL PUEBLO     2    DEP. GUERRERO   0  
                 
          CHELSEA FC-BUENOS 7    
  GOLEADORES J# 16          CLUB GUADALAJARA   3  
  1.  JUAN RAMIREZ     ATLETICO ESPERANZA 36  GOLES
  2.  ALEXANDER MACIAS   L.A. UNITED 31  GOLES
                 
  SEXTA J# 17       02/24/2018      
  DEP. GUERRERO 1     ATLETICO ESPERANZA 0    
     EL PUEBLO     0    CHELSEA FC-BUENOS   0  
                 
          L.A. UNITED 2    
             DEP. CAFESSA   1  
  GOLEADORES J# 16              
  1.  IMBER HUERTA     DEP. CAFESSA 24  GOLES
  2.  CARLOS ZAMBRANO   L.A. UNITED 19  GOLES
  3.  JEAN F. MARTINEZ     DEP. GUERRERO 19  GOLES
  4.  RICARDO MEZA     CLUB GUADALAJARA 19  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 17 DE FEBRERO DEL 2018

  PRIMERA LIGA J# 16       02/17/2018      
  DEP. CAFESSA 1     CHELSEA FC-BUENOS 3    
     DIABLOS F.C.     0    LEON   2  
                 
          F.C. MOMO 1    
             VIPERS   0  
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
  GOLEADORES J# 12              
  1.  JULIO HERNANDEZ     F.C. MOMO 15  GOLES
  2.  ODVAN GOMEZ     ATLETICO ESPERANZA 5  GOLES
                 
  SEGUNDA J# 16       02/17/2018      
  DEP. CAFESSA 2     DRAGONES F.C. 1    
     CHELSEA FC-BUENOS   2    MONTEBELLO STORM   0  
                 
  NOPALEROS F.C. 1     COMMERCE UNITED 1    
     L.A. UNITED     1    SCYSO F.C.   0  
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
  GOLEADORES J# 12              
  1.  VADIM SHINJEV     MONTEBELLO STORM 14  GOLES
  2.  ANGEL MORENO     MONTEBELLO STORM 10  GOLES
  3.  MARIO ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 9  GOLES
                 
  TERCERA J# 16       02/17/2018      
  DEP. CAFESSA 1     CRUZ AZUL 1    
     CHELSEA FC-BUENOS   0    L.A. UNITED   1  
                 
  TITANES 4     CLUB GUADALAJARA 4    
     DEP. HALCONES     0    ATLETICO ESPERANZA 1  
                 
          LOBOS 1    
  GOLEADORES J# 12          COMMERCE UNITED   1  
  1.  PABLO SANDOVAL     CLUB GUADALAJARA 12  GOLES
  2.  DANIEL ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 11  GOLES
                 
  CUARTA J# 16       02/17/2018      
  CHELSEA FC-BUENOS 4     CLUB GUADALAJARA 2    
     DEP. CAFESSA     1    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
  DEP. HALCONES 2     COMMERCE UNITED 1    
     L.A. UNITED     1    SAN LORENZO   0  
  DESCANSO: SCYSO F.C.      
  GOLEADORES J# 12              
  1.  BRANDON MIRANDA     ATLETICO ESPERANZA 17  GOLES
  2.  HECTOR AVILA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 10  GOLES
  3.  ARIEL HERNANDEZ     L.A. UNITED 9  GOLES
  4.  JOSE RAMOS     L.A. UNITED 9  GOLES
  QUINTA J# 16       02/17/2018      
  L.A. UNITED 2     DEP. CAFESSA 4    
     TITANES     1    CHELSEA FC-BUENOS   2  
                 
  LYNWOOD ERRUPTION 0     CLUB GUADALAJARA 4    
     EL PUEBLO     0    ATLETICO ESPERANZA 4  
                 
          DEP. GUERRERO 1    
  GOLEADORES J# 12          SHARK ATTACK   0  
  1.  JUAN RAMIREZ     ATLETICO ESPERANZA 33  GOLES
  2.  ALEXANDER MACIAS   L.A. UNITED 25  GOLES
  3.  ALEX AIHPO     CLUB GUADALAJARA 14  GOLES
                 
  SEXTA J# 16       02/17/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 2     DEP. CAFESSA 3    
     L.A. UNITED     0    EL PUEBLO   1  
                 
          CHELSEA FC-BUENOS 7    
             DEP. GUERRERO   0  
  GOLEADORES J# 12              
  1.  IMBER HUERTA     DEP. CAFESSA 19  GOLES
  2.  CARLOS ZAMBRANO   L.A. UNITED 16  GOLES
  3.  JEAN F. MARTINEZ     DEP. GUERRERO 16  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 10 DE FEBRERO DEL 2018

  PRIMERA LIGA J# 15       02/10/2018      
  ATL. ESPERANZA 1     CHELSEA FC-BUENOS 2    
     LEON     3    DEP. CAFESSA   1  
                 
          DIABLOS F.C. 1    
             VIPERS   0  
  DESCANSO: F.C. MOMO      
  GOLEADORES J# 12              
  1.  JULIO HERNANDEZ     F.C. MOMO 15  GOLES
  2.  ODVAN GOMEZ     ATLETICO ESPERANZA 5  GOLES
                 
  SEGUNDA J# 15       02/10/2018      
  DRAGONES F.C. 3     COMMERCE UNITED 3    
     NOPALEROS F.C.     1    L.A. UNITED   2  
                 
  ALTETICO ESPERANZA 4     CHELSEA FC-BUENOS 1    
     DEP. CAFESSA     0    SCYSO F.C.   0  
                 
  DESCANSO: MONTEBELLO STORM      
  GOLEADORES J# 12              
  1.  VADIM SHINJEV     MONTEBELLO STORM 14  GOLES
  2.  ANGEL MORENO     MONTEBELLO STORM 10  GOLES
  3.  MARIO ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 9  GOLES
                 
  TERCERA J# 15       02/10/2018      
  TITANES 1     DEP. CAFESSA 7    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   0    ATLETICO ESPERANZA 1  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 3     CLUB GUADALAJARA 3    
     LOBOS     2    L.A. UNITED   0  
                 
          COMMERCE UNITED 2    
  GOLEADORES J# 12          DEP. HALCONES   1  
  1.  PABLO SANDOVAL     CLUB GUADALAJARA 12  GOLES
  2.  DANIEL ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 11  GOLES
                 
  CUARTA J# 15       02/10/2018      
  DEP. HALCONES 4     ATLETICO ESPERANZA 3    
     SCYSO F.C.     1    DEP. CAFESSA   1  
                 
  CLUB GUADALAJARA 2     CHELSEA FC-BUENOS 1    
     L.A. UNITED     0    SAN LORENZO   0  
  DESCANSO: COMMERCE UNITED      
  GOLEADORES J# 12              
  1.  BRANDON MIRANDA     ATLETICO ESPERANZA 17  GOLES
  2.  HECTOR AVILA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 10  GOLES
  3.  ARIEL HERNANDEZ     L.A. UNITED 9  GOLES
  4.  JOSE RAMOS     L.A. UNITED 9  GOLES
  QUINTA J# 15       02/10/2018      
  TITANES 3     ATLETICO ESPERANZA 3    
     LYNWOOD ERRUPTION   1    DEP. CAFESSA   1  
                 
  L.A. UNITED 2     CLUB GUADALAJARA 1    
     DEP. GUERRERO     0    EL PUEBLO   0  
                 
          SHARK ATTACK 3    
  GOLEADORES J# 12          CHELSEA FC-BUENOS   0  
  1.  JUAN RAMIREZ     ATLETICO ESPERANZA 33  GOLES
  2.  ALEXANDER MACIAS   L.A. UNITED 25  GOLES
  3.  ALEX AIHPO     CLUB GUADALAJARA 14  GOLES
                 
  SEXTA J# 15       02/10/2018      
  CHELSEA FC-BUENOS 5     L.A. UNITED 1    
     DEP. CAFESSA     2    EL PUEBLO   0  
                 
          DEP. GUERRERO 3    
             ATLETICO ESPERANZA 1  
  GOLEADORES J# 12              
  1.  IMBER HUERTA     DEP. CAFESSA 19  GOLES
  2.  CARLOS ZAMBRANO   L.A. UNITED 16  GOLES
  3.  JEAN F. MARTINEZ     DEP. GUERRERO 16  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 03 DE FEBRERO DEL 2018

  PRIMERA LIGA J# 14       02/03/2018      
  F.C. MOMO 1     CHELSEA FC-BUENOS 1    
     ATLETICO ESPERANZA   1    VIPERS   0  
                 
          DEP. CAFESSA 4    
             LEON   3  
  DESCANSO: DIABLOS F.C.      
  GOLEADORES J# 12              
  1.  JULIO HERNANDEZ     F.C. MOMO 15  GOLES
  2.  ODVAN GOMEZ     ATLETICO ESPERANZA 5  GOLES
                 
  SEGUNDA J# 14       02/03/2018      
  L.A. UNITED 2     COMMERCE UNITED 3    
     CHELSEA FC-BUENOS   2    NOPALEROS   0  
                 
  MONTEBELLO STORM 1     ATLETICO ESPERANZA 1    
     DEP. CAFESSA     0    SCYSO F.C.   0  
                 
  DESCANSO: DRAGONES F.C.      
  GOLEADORES J# 12              
  1.  VADIM SHINJEV     MONTEBELLO STORM 14  GOLES
  2.  ANGEL MORENO     MONTEBELLO STORM 10  GOLES
  3.  MARIO ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 9  GOLES
                 
  TERCERA J# 14       02/03/2018      
  LOBOS 6     COMMERCE UNITED 1    
     L.A. UNITED     1    CHELSEA F.C.-BUENOS 1  
                 
  TITANES 4     DEP. HALCONES 3    
     CLUB GUADALAJARA     0    ATLETICO ESPERANZA 1  
                 
          CRUZ AZUL BOYLE HTS 1    
  GOLEADORES J# 12          DEP. CAFESSA   0  
  1.  PABLO SANDOVAL     CLUB GUADALAJARA 12  GOLES
  2.  DANIEL ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 11  GOLES
                 
  CUARTA J# 14       02/03/2018      
  DEP. HALCONES 1     SCYSO F.C. 3    
     CLUB GUADALAJARA     0    COMMERCE UNITED   1  
                 
  L.A UNITED 4     ATLETICO ESPERANZA 1    
     DEP. CAFESSA     2    SAN LORENZO   0  
  DESCANSO: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES      
  GOLEADORES J# 12              
  1.  BRANDON MIRANDA     ATLETICO ESPERANZA 17  GOLES
  2.  HECTOR AVILA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 10  GOLES
  3.  ARIEL HERNANDEZ     L.A. UNITED 9  GOLES
  4.  JOSE RAMOS     L.A. UNITED 9  GOLES
  QUINTA J# 14       02/03/2018      
  CLUB GUADALAJARA 13     L.A. UNITED 3    
     LYNWOOD ERRUPTION   0    CHELSEA FC-BUENOS   0  
                 
  DEP. GUERRERO 3     ATLETICO ESPERANZA 4    
     TITANES     0    SHARK ATTACK   3  
                 
          DEP. CAFESSA 5    
  GOLEADORES J# 12          EL PUEBLO   0  
  1.  JUAN RAMIREZ     ATLETICO ESPERANZA 33  GOLES
  2.  ALEXANDER MACIAS   L.A. UNITED 25  GOLES
  3.  ALEX AIHPO     CLUB GUADALAJARA 14  GOLES
                 
  SEXTA J# 14       02/03/2018      
  CHELSEA FC-BUENOS 6     L.A. UNITED 6    
     EL PUEBLO     0    DEP. GUERRERO   1  
                 
          DEP. CAFESSA 8    
             ATLETICO ESPERANZA 0  
  GOLEADORES J# 12              
  1.  IMBER HUERTA     DEP. CAFESSA 19  GOLES
  2.  CARLOS ZAMBRANO   L.A. UNITED 16  GOLES
  3.  JEAN F. MARTINEZ     DEP. GUERRERO 16  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 27 DE ENERO DEL 2018

PRIMERA LIGA J# 13       01/27/2018      
ATLETICO ESPERANZA 5     DEP. CAFESSA 1    
   DIABLOS F.C.     4    VIPERS   0  
               
        LEON 1    
           F.C. MOMO   0  
DESCANSO: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES      
GOLEADORES J# 12              
1.  JULIO HERNANDEZ     F.C. MOMO 15  GOLES
2.  ODVAN GOMEZ     ATLETICO ESPERANZA 5  GOLES
               
SEGUNDA J# 13       01/27/2018      
DRAGONES F.C. 4     ATLETICO ESPERANZA 2    
   DEP. CAFESSA     0    L.A. UNITED   0  
               
COMMERCE UNITED 3     MONTEBELLO STORM 1    
   CHELSEA FC-BUENOS   1    SCYSO F.C.   0  
               
DESCANSO: NOPALEROS F.C.      
GOLEADORES J# 12              
1.  VADIM SHINJEV     MONTEBELLO STORM 14  GOLES
2.  ANGEL MORENO     MONTEBELLO STORM 10  GOLES
3.  MARIO ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 9  GOLES
               
TERCERA J# 13       01/27/2018      
LOBOS 6     COMMERCE UNITED 1    
   L.A. UNITED     1    CHELSEA F.C.-BUENOS 1  
               
TITANES 4     DEP. HALCONES 3    
   CLUB GUADALAJARA     0    ATLETICO ESPERANZA 1  
               
        CRUZ AZUL BOYLE HTS 1    
GOLEADORES J# 12          DEP. CAFESSA   0  
1.  PABLO SANDOVAL     CLUB GUADALAJARA 12  GOLES
2.  DANIEL ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 11  GOLES
               
CUARTA J# 13       01/27/2018      
CLUB GUADALAJARA 5     COMMERCE UNITED 4    
   SCYSO F.C.     2    CHELSEA F.C.-BUENOS 1  
               
DEP. HALCONES 5     L.A. UNITED 1    
   DEP. CAFESSA     0    SAN LORENZO   0  
DESCANSO: ATL. ESPERANZA      
GOLEADORES J# 12              
1.  BRANDON MIRANDA     ATLETICO ESPERANZA 17  GOLES
2.  HECTOR AVILA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 10  GOLES
3.  ARIEL HERNANDEZ     L.A. UNITED 9  GOLES
4.  JOSE RAMOS     L.A. UNITED 9  GOLES
QUINTA J# 13       01/27/2018      
DEP. CAFESSA 8     CHELSEA FC-BUENOS 4    
   LYNWOOD ERRUPTION   0    DEP. GUERRERO   1  
               
SHARK ATTACK 10     CLUB GUADALAJARA 7    
   EL PUEBLO     0    TITANES   0  
               
        L.A. UNITED 2    
GOLEADORES J# 12          ATLETICO ESPERANZA 1  
1.  JUAN RAMIREZ     ATLETICO ESPERANZA 33  GOLES
2.  ALEXANDER MACIAS   L.A. UNITED 25  GOLES
3.  ALEX AIHPO     CLUB GUADALAJARA 14  GOLES
               
SEXTA J# 13       01/27/2018      
CHELSEA FC-BUENOS 5     DEP. CAFESSA 4    
   L.A. UNITED     2    DEP. GUERRERO   1  
               
        ATLETICO ESPERANZA 1    
           EL PUEBLO   0  
GOLEADORES J# 12              
1.  IMBER HUERTA     DEP. CAFESSA 19  GOLES
2.  CARLOS ZAMBRANO   L.A. UNITED 16  GOLES
3.  JEAN F. MARTINEZ     DEP. GUERRERO 16  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 20 DE ENERO DEL 2018

  PRIMERA LIGA J# 11       01/20/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 4     LEON 1    
     CHELSEA FC-BUENOS   0    VIPERS   0  
                 
          F.C. MOMO 4    
             DIABLOS F.C.   1  
  DESCANSO: DEP. CAFESSA      
  GOLEADORES J# 9              
  1.  JULIO HERNANDEZ     F.C. MOMO 12  GOLES
  2.  ODVAN GOMEZ     ATLETICO ESPERANZA 5  GOLES
                 
  SEGUNDA J# 12       01/20/2018      
  CHELSEA FC-BUENOS 4     MONTEBELLO STORM 5    
     NOPALEROS F.C.     2    L.A. UNITED   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 3     DRAGONES F.C. 1    
     COMMERCE UNITED     1    SCYSO F.C.   0  
                 
  DESCANSO: DEP. CAFESSA      
  GOLEADORES J# 9              
  1.  VADIM SHINJEV     MONTEBELLO STORM 11  GOLES
  2.  ANGEL MORENO     MONTEBELLO STORM 7  GOLES
  3.  KEVIN IBAÑEZ     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 7  GOLES
                 
  TERCERA J# 12       01/20/2018      
  TITANES 8     CLUB GUADALAJARA 1    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   1    DEP. CAFESSA   0  
                 
  LOBOS 4     COMMERCE UNITED 4    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   2    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
          DEP. HALCONES 3    
  GOLEADORES J# 9          L.A. UNITED   1  
  1.  DANIEL ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 9  GOLES
  2.  BENLLI TORRES     ATLETICO ESPERANZA 7  GOLES
                 
  CUARTA J# 12       01/20/2018      
  SCSO F.C. 2     DEP. CAFESSA 1    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   1    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  DEP. HALCONES 1     COMMERCE UNITED 3    
     SAN LORENZO     0    ATLETICO ESPERANZA 3  
  DESCANSO: L.A. UNITED      
  GOLEADORES J# 9              
  1.  BRANDON MIRANDA     ATLETICO ESPERANZA 10  GOLES
  2.  ARIEL HERNANDEZ     L.A. UNITED 9  GOLES
  3.  HECTOR AVILA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 7  GOLES
                 
  QUINTA J# 12       01/20/2018      
  CHELSEA FC-BUENOS 1     L.A. UNITED 11    
     TITANES     1    EL PUEBLO   2  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 5     CLUB GUADALAJARA 5    
     DEP. GUERRERO     1    DEP. CAFESSA   1  
                 
          SHARK ATTACK 1    
  GOLEADORES J# 9          LYNWOOD ERRUPTION 0  
  1.  JUAN RAMIREZ     ATLETICO ESPERANZA 22  GOLES
  2.  ALEXANDER MACIAS   L.A. UNITED 15  GOLES
  3.  ALEX AIHPO     CLUB GUADALAJARA 12  GOLES
                 
  SEXTA J# 12       01/20/2018      
  CHELSEA FC-BUENOS 1     DEP. GUERRERO 1    
     ATLETICO ESPERANZA   0    EL PUEBLO   0  
                 
          DEP. CAFESSA 5    
             L.A. UNITED   1  
  GOLEADORES J# 9              
  1.  IMBER HUERTA     DEP. CAFESSA 15  GOLES
  2.  CARLOS ZAMBRANO   L.A. UNITED 11  GOLES
  3.  CRISTIAN GARCIA     L.A. UNITED 11  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 13 DE ENERO DEL 2018

  PRIMERA LIGA J# 11       01/13/2018      
  DIABLOS F.C. 9     ATLETICO ESPERANZA 7    
     LEON     0    DEP. CAFESSA   3  
                 
          F.C. MOMO 3    
  DESCANSO: VIPERS    CHELSEA FC-BUENOS   1  
  GOLEADORES J# 9              
  1.  JULIO HERNANDEZ     F.C. MOMO 12  GOLES
  2.  ODVAN GOMEZ     ATLETICO ESPERANZA 5  GOLES
                 
  SEGUNDA J# 11       01/13/2018      
  DRAGONES F.C. 4     DEP. CAFESSA 1    
     L.A. UNITED     0    NOPALEROS F.C.   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 1     MONTEBELLO UNITED 3    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   0    COMMERCE UNITED   0  
                 
  DESCANSO: SCYSO F.C.      
  GOLEADORES J# 9              
  1.  VADIM SHINJEV     MONTEBELLO STORM 11  GOLES
  2.  ANGEL MORENO     MONTEBELLO STORM 7  GOLES
  3.  KEVIN IBAÑEZ     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 7  GOLES
                 
  TERCERA J# 11       01/13/2018      
  CHELSEAFC-BUENOS 2     CRUZ AZUL BOYLE HTS 5    
     ATLETICO ESPERANZA   1    DEP. HALCONES   1  
                 
  CLUB GUADALAJARA 2     TITANES 0    
     LOS LOBOS     0    DEP. CAFESSA   0  
                 
          COMMERCE UNITED 7    
  GOLEADORES J# 9          L.A. UNITED   0  
  1.  DANIEL ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 9  GOLES
  2.  BENLLI TORRES     ATLETICO ESPERANZA 7  GOLES
                 
  CUARTA J# 11       01/13/2018      
  ATLETICO ESPERANZA 2     CLUB GUADALAJARA 6    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   1    SAN LORENZO   2  
                 
  DEP. CAFESSA 3     COMMERCE UNITED 6    
     SCYSO F.C.     2    L.A. UNITED   0  
  DESCANSO: DEP. HALCONES      
  GOLEADORES J# 9              
  1.  BRANDON MIRANDA     ATLETICO ESPERANZA 10  GOLES
  2.  ARIEL HERNANDEZ     L.A. UNITED 9  GOLES
  3.  HECTOR AVILA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 7  GOLES
                 
  QUINTA J# 11       01/13/2018      
  L.A. UNITED 8     CLUB GUADALAJARA 4    
     LYNWOOD ERRUPTION   2    SHARK ATTACK   3  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 6     DEP. CAFESSA 4    
     CHELSEA FC-BUENOS A   1    TITANES   1  
                 
          DEP. GUERRERO 5    
  GOLEADORES J# 9          EL PUEBLO   0  
  1.  JUAN RAMIREZ     ATLETICO ESPERANZA 22  GOLES
  2.  ALEXANDER MACIAS   L.A. UNITED 15  GOLES
  3.  ALEX AIHPO     CLUB GUADALAJARA 12  GOLES
                 
  SEXTA J# 11       01/13/2018      
  L.A. UNITED 7     DEP. CAFESSA 3    
     ATLETICO ESPERANZA   0    EL PUEBLO   0  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 4            
     DEP. GUERRERO     1        
  GOLEADORES J# 9              
  1.  IMBER HUERTA     DEP. CAFESSA 15  GOLES
  2.  CARLOS ZAMBRANO   L.A. UNITED 11  GOLES
  3.  CRISTIAN GARCIA     L.A. UNITED 11  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 06 DE ENERO DEL 2018

  PRIMERA LIGA J# 10       01/06/2018      
  F.C. MOMO 3     ATLETICO ESPERANZA 8    
     DEP. CAFESSA     1    VIPERS   0  
                 
          CHELSEA FC-BUENOS 1    
  DESCANSO: LEON    DIABLOS F.C.   0  
  GOLEADORES J# 9              
  1.  JULIO HERNANDEZ     F.C. MOMO 12  GOLES
  2.  ODVAN GOMEZ     ATLETICO ESPERANZA 5  GOLES
                 
  SEGUNDA J# 10       01/06/2018      
  MONTEBELLO STORM 4     COMMMERCE UNITED 1    
     CHELSEA FC-BUENOS   0    DRAGONES F.C.   1  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 2     DEP. CAFESSA 1    
     NOPALEROS F.C.     1    SCYSO F.C.   0  
                 
  DESCANSO: L.A. UNITED      
  GOLEADORES J# 9              
  1.  VADIM SHINJEV     MONTEBELLO STORM 11  GOLES
  2.  ANGEL MORENO     MONTEBELLO STORM 7  GOLES
  3.  KEVIN IBAÑEZ     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 7  GOLES
                 
  TERCERA J# 10       01/06/2018      
  CHELSEAFC-BUENOS 6     TITANES 7    
     L.A. UNITED     2    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
  CLUB GUADALAJARA 5     DEP. CAFESSA 2    
     DEP. HALCONES     4    LOS LOBOS   1  
                 
          COMMERCE UNITED 3    
  GOLEADORES J# 9          CRUZ AZUL BOYLE HTS 0  
  1.  DANIEL ZARAGOZA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 9  GOLES
  2.  BENLLI TORRES     ATLETICO ESPERANZA 7  GOLES
                 
  CUARTA J# 10       01/06/2018      
  CHELSEA FC-BUENOS 12     DEP. CAFESSA 1    
     L.A. UNITED     1    SAN LORENZO   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 3     COMMERCE UNITED 3    
     SCYSO F.C.     1    DEP. HALCONES   0  
  DESCANSO: CLUB GUADALAJARA      
  GOLEADORES J# 9              
  1.  BRANDON MIRANDA     ATLETICO ESPERANZA 10  GOLES
  2.  ARIEL HERNANDEZ     L.A. UNITED 9  GOLES
  3.  HECTOR AVILA     CHELSEA FC-BUENOS AIRES 7  GOLES
                 
  QUINTA J# 10       01/06/2018      
  L.A. UNITED 2     ATLETICO ESPERANZA 8    
     CLUB GUADALAJARA     0    TITANES   2  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 3     DEP. CAFESSA 1    
     EL PUEBLO     0    SHARK ATTACK   0  
                 
          DEP. GUERRERO 1    
  GOLEADORES J# 9          LYNWOOD ERRUPTION 0  
  1.  JUAN RAMIREZ     ATLETICO ESPERANZA 22  GOLES
  2.  ALEXANDER MACIAS   L.A. UNITED 15  GOLES
  3.  ALEX AIHPO     CLUB GUADALAJARA 12  GOLES
                 
  SEXTA J# 10       01/06/2018      
  L.A. UNITED 1     CHELSEA FC-BUENOS 2    
     EL PUEBLO     0    DEP. CAFESSA   0  
                 
  DEP. GUERRERO 14            
     ATLETICO ESPERANZA   0        
  GOLEADORES J# 9              
  1.  IMBER HUERTA     DEP. CAFESSA 15  GOLES
  2.  CARLOS ZAMBRANO   L.A. UNITED 11  GOLES
  3.  CRISTIAN GARCIA     L.A. UNITED 11  GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 16 DE DICIEMBRE DEL 2017

  PRIMERA LIGA J# 9       12/16/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 3     VIPERS 5    
     LEON     1    DIABLOS F.C.   2  
                 
  DEP. CAFESSA 1     F.C. MOMO 6    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   0    DORADOS   3  
                 
                 
  DESCANSO:     ATLETICO ESPERANZA      
                 
                 
  SEGUNDA J# 9       12/16/2017      
  MONTEBELLO STORM 7     L.A. UNITED 1    
     ATLETICO ESPERANZA   1    DEP. CAFESSA   0  
                 
  DRAGONES F.C. 7     COMMERCE UNITED 1    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   1    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO:       SCYSO F.C. & NOPALEROS F.C.
                 
  TERCERA J# 9       12/16/2017      
  DEP. HALCONES 4     TITANES 5    
     DEP. CAFESSA     2    LOS LOBOS   0  
                 
  CRUZ AZUL BOYLE HTS 3     CLUB GUADALAJARA 3    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   2    COMMERCE UNITED   1  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 2            
     L.A. UNITED     0        
                 
                 
                 
  CUARTA J# 9       12/16/2017      
  SCYSO F.C. 1     ATLETICO ESPERANZA 5    
     SAN LORENZO     0    L.A. UNITED   1  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 6     CLUB GUADALAJARA 4    
     DEP. HALCONES     3    COMMERCE UNITED   0  
                 
                 
  DESCANSO: DEP. CAFESSA      
                 
                 
  QUINTA J# 9       12/16/2017      
  L.A. UNITED 3     ATLETICO ESPERANZA 13    
     DEP. CAFESSA     0    EL PUEBLO   0  
                 
  DEP. GUERRERO 1     TITANES 1    
     CLUB GUADALAJARA     0    SHARK ATTACK   0  
                 
          CHELSEA F.C.-BUENOS 1    
             LYNWOOD ERRUPTION 0  
                 
                 
                 
  SEXTA J# 9       12/16/2017      
  L.A. UNITED 5     DEP. CAFESSA 8    
     DEP. GUERRERO     1    ATLETICO ESPERANZA 3  
                 
  CHELSEA F.C.-BUENOS 1            
     EL PUEBLO     0        

RESULTADOS DEL SABADO 09 DE DICIEMBRE DEL 2017

  PRIMERA LIGA J# 8       12/09/2017    
  ATLETICO ESPERANZA 3     VIPERS 5  
     LEON     1    DIABLOS F.C.   2
               
  DEP. CAFESSA 1     F.C. MOMO 6  
     CHELSEA F.C.-BUENOS   0    DORADOS   3
               
               
               
               
               
  SEGUNDA J# 8       12/09/2017    
  DRAGONES F.C. 3     CHELSEA FC-BUENOS 1  
     ATL. ESPERANZA     0    CLUB GUADALAJARA   0
               
  COMMERCE UNITED 3          
     DEP. CAFESSA     2      
               
  L.A. UNITED 1          
     SCYSO F.C.     0      
               
  DESCANSO:       MONTEBELLO STORM    
               
  TERCERA J# 8       12/09/2017    
  CRUZ AZUL BOYLE HTS 1     DEP. CAFESSA 3  
     ATL. ESPERANZA     0    COMMERCE UNITED   0
               
  DEP. HALCONES 1     L.A. UNITED 1  
     LOBOS     0    TITANES   0
               
  CLUB GUADALAJARA 6          
     CHELSEA FC-BUENOS   2      
               
               
               
  CUARTA J# 8       12/09/2017    
  DEP. HALCONES 2     CHELSEA FC-BUENOS 3  
     ATL. ESPERANZA     2    CLUB GUADALAJARA   2
               
  L.A. UNITED 12     DEP. CAFESSA 3  
     SCYSO F.C.     0    COMMERCE UNITED   3
               
               
  DESCANSO: SAN LORENZO    
               
               
  QUINTA J# 8       12/09/2017    
  L.A. UNITED 1     CLUB GUADALAJARA 7  
     SHARK ATTACK     0    CHELSEA FC-BUENOS   1
               
  ATLETICO ESPERANZA 8     DEP. GUERRERO 6  
     LYNWOOD ERRUPTION   1    DEP. CAFESSA   2
               
          EL PUEBLO  2  
             TITANES   0
               
               
               
  SEXTA J# 8       12/09/2017    
  ATLETICO ESPERANZA 3     DEP. CAFESSA 8  
     EL PUEBLO     2    DEP. GUERRERO   0
               
  CHELSEA F.C.-BUENOS 2          
     L.A. UNITED     0      
               

RESULTADOS DEL SABADO 02 DE DICIEMBRE DEL 2017

  PRIMERA LIGA J# 7       12/02/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 2     DEP. CAFESSA 6    
     VIPERS     1    LEON   0  
                 
  DORADOS 2     F.C. MOMO 1    
     DIABLOS F.C.     0    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
                 
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 7       12/02/2017      
  DEP. CAFESSA 3     ATLETICO ESPERANZA 1    
     CHELSEA FC-BUENOS   1    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  L.A. UNITED 1     COMMERCE UNITED 1    
     EQUIPO NUEVO     0    SCYSO F.C.   0  
                 
  DRAGONES F.C. 1            
     MONTEBELLO STORM   0        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 7       12/02/2017      
  CRUZ AZUL BOYLE HTS 3     COMMERCE UNITED 4    
     L.A. UNITED     1    LOBOS   3  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 2     CLUB GUADALAJARA 3    
     DEP. CAFESSA     1    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
  TITANES 7            
     DEP. HALCONES     0        
                 
                 
                 
  CUARTA J# 7       12/02/2017      
  DEP. HALCONES 6     CLUB GUADALAJARA 2    
     L.A. UNITED     1    ATLETICO ESPERANZA 1  
                 
  CHELSEA F.C.-BUENOS 3     COMMERCE UNITED 1    
     DEP. CAFESSA     1    SAN LORENZO   0  
                 
                 
  DESCANSO: SCYSO F.C.      
                 
                 
  QUINTA J# 7       12/02/2017      
  DEP. CAFESSA 4     DEP. GUERRERO 1    
     CHELSEA FC-BUENOS   0    SHARK ATTACK   0  
                 
  EL PUEBLO 3     L.A. UNITED 5    
     LYNWOOD ERRUPTION   0    TITANES   1  
                 
          ATLETICO ESPERANZA 2    
             CLUB GUADALAJARA   2  
                 
                 
                 
  SEXTA J# 7       12/02/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 1     DEP. CAFESSA 2    
     CHELSEA FC-BUENOS   0    L.A. UNITED   1  
                 
  DEP. GUERRERO 3            

RESULTADOS DEL SABADO 18 DE NOVIEMBRE DEL 2017

  PRIMERA LIGA J# 6       11/18/2017      
  F.C. MOMO 9     ATLETICO ESPERANZA 1    
     LEON     2    DIABLOS F.C.    0  
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES      
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 6       11/18/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 3     CHELSEA FC-BUENOS 1    
     DEP. CAFESSA     0     SCYSO   0  
                 
  COMMERCE UNITED 4     DRAGONES F.C. 1    
     L.A. UNITED     2     VIPERS   0  
                 
  MONTEBELLO STORM 6            
     CLUB GUADALAJARA     2        
                 
                 
                 
                 
  TERCERA J# 6       11/18/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 3     COMMERCE UNITED 6    
     DEP. CAFESSA     1    DEP. HALCONES   3  
                 
  TITANES 4     L.A. UNITED 1    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   0    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  LOBOS 5            
     CHELSEA F.C.-BUENOS   1        
                 
                 
                 
  CUARTA J# 6       11/18/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 3     DEP. HALCONES 1    
     DEP. CAFESSA     2    SCYSO F.C.   1  
                 
  CHELSEA F.C.-BUENOS 1     L.A. UNITED 1    
     SAN LORENZO     0    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
                 
  DESCANSO: COMMERCE UNITED      
                 
                 
  QUINTA J# 6       11/18/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 4     CHELSEA F.C.-BUENOS 1    
     DEP. CAFESSA     0    SHARK ATTACK   0  
                 
  L.A. UNITED 3     CLUB GUADALAJARA 19    
     DEP. GUERRERO     1    EL PUEBLO   0  
                 
  DESCANSO: TITANES        
                 
                 
                 
  SEXTA J# 6       11/18/2017      
  L.A. UNITED 7     DEP. CAFESSA 3    
     ATLETICO ESPERANZA   0    EL PUEBLO   2  
                 
  DEP. GUERRERO 5            
     CHELSEA F.C.     0        

RESULTADOS DEL SABADO 11 DE NOVIEMBRE DEL 2017

  PRIMERA LIGA J# 5       11/11/2017      
  F.C. MOMO 2     CHELSEA F.C.-BUENOS 2    
     DIABLOS F.C.     0    ATLETICO ESPERANZA 1  
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO: LEON, L.A. UNITED      
                 
  SEGUNDA J# 5       11/11/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 6     COMMERCE UNITED 1    
     SCYSO F.C.     2    VIPERS   0  
                 
  MONTEBELLO STORM 2     DRAGONES F.C. 4    
     DEP. CAFESSA     0    ATL. GUADALAJARA   0  
                 
  L.A. UNITED 3            
     CHELSEA FC-BUENOS   2        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 5       11/11/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 2     TITANES 4    
     LOS LOBOS     2    COMMERCE UNITED   0  
                 
  L.A. UNITED 0     CRUZ AZUL BOYLE HTS 1    
     DEP. CAFESSA     0    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  CHELSEA F.C.-BUENOS 2            
     DEP. HALCONES     1        
                 
                 
                 
  CUARTA J# 5       11/11/2017      
  ATL. ESPERANZA 3     SCYSO F.C. 2    
     SAN LORENZO     1    COMMERCE UNITED   1  
                 
  L.A. UNITED 3     DEP. HALCONES 1    
     DEP. CAFESSA     2    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
                 
  DESCANSO: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES      
                 
                 
  QUINTA J# 5       11/11/2017      
  DEP. GUERRERO 6     DEP. CAFESSA 8    
     TITANES     0    EL PUEBLO   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 7     L.A. UNITED 9    
     SHARK ATTACK     1    CHELSEA F.C.-BUENOS 1  
                 
  DESCANSO: CLUB GUADALAJARA      
                 
                 
                 
  SEXTA J# 5       11/11/2017      
  DEP. GUERRERO 7     DEP. CAFESSA 1    
     ATLETICO ESPERANZA   1    CHELSEA F.C.-BUENOS 0  
                 
  L.A. UNITED 3            
     EL PUEBLO     1        
                 

RESULTADOS DEL SABADO 04 DE NOVIEMBRE DEL 2017

  PRIMERA LIGA J# 4       11/04/2017      
  F.C. MOMO 4     ATLETICO ESPERANZA 1    
     CHELSEA FC-BUENOS   1    L.A. UNITED   0  
                 
  DIABLOS F.C. 5            
     LEON     2        
                 
  DESCANSO: LEON        
                 
  SEGUNDA J# 4       11/04/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 1     COMMERCE UNITED 3    
     L.A. UNITED     0    CHELSEA FC-BUENOS   2  
                 
  MONTEBELLO STORM 6     CLUB GUADALAJARA 1    
     SCYSO F.C.     0    VIPERS   0  
                 
  DRAGONES F.C. 1            
     DEP. CAFESSA     0        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 4       11/04/2017      
  DEP. CAFESSA 2     COMMERCE UNITED 6    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS   0    CHELSEA FC-BUENOS   5  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 4     TITANES 5    
     DEP. HALCONES     3    CLUB GUADALAJARA   2  
                 
  L.A. UNITED 1            
     LOS LOBOS     0        
                 
                 
                 
  CUARTA J# 4       11/04/2017      
  L.A. UNITED 1     CHELSEA FC-BUENOS 3    
     SAN LORENZO     0    COMMERCE UNITED   2  
                 
  DEP. HALCONES 1     SCYSO F.C. 1    
     DEP. CAFESSA     0    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
                 
                 
  QUINTA J# 4       11/04/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 2     SHARK ATTACK 2    
     DEP. GUERRERO     1    MANCHESTER CITY   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 2     TITANES 1    
     L.A. UNITED     1    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  DESCANSO: DEP. CAFESSA      
                 
                 
                 
  SEXTA J# 4       11/04/2017      
  L.A. UNITED 3     ATLETICO ESPERANZA 1    
     DEP. GUERRERO     0    DEP. CAFESSA   0  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 1            
     MANCHESTER CITY     0        
                 

RESULTADOS DEL SABADO 28 DE OCTUBRE DEL 2017

  PRIMERA LIGA J# 3       10/28/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 3     F.C. MOMO 1    
     DIABLOS F.C.     2    L.A. UNITED   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 1            
     DRAGONES F.C.     0        
                 
  DESCANSO: LEON        
                 
                 
  SEGUNDA J# 3       10/28/2017      
  MONTEBELLO STORM 6     ATLETICO ESPERANZA 3    
     L.A. UNITED     0    COMMERCE UNITED   2  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 10     DEP. CAFESSA 1    
     VIPERS     3    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  DRAGONES F.C. 3            
     SCYSO F.C.     0        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 3       10/28/2017      
  L.A. UNITED 2     DEP. CAFESSA 1    
     DEP. HALCONES     2    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  TITANES 5     CRUZ AZUL BOYLE HTS 1    
     CHELSEA FC-BUENOS   1    LOBOS   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 3            
     COMMERCE UNITED     0        
                 
                 
                 
  CUARTA J# 3       10/28/2017      
  DEP. HALCONES 2     ATLETICO ESPERANZA 3    
     SAN LORENZO     1    COMMERCE UNITED   1  
                 
  SCYSO F.C. 4     DEP. CAFESSA 1    
     CHELSEA F.C.     1    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
                 
  DESCANSO: L.A. UNITED      
                 
                 
  QUINTA J# 3       10/28/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 5     TITANES 7    
     DEP. GUERRERO     1    CHELSEA FC-BUENOS   0  
                 
  L.A. UNITED 3     DEP. CAFESSA 1    
     MANCHESTER CITY     0    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  DESCANSO: SHARK ATTACK      
                 
                 
                 
  SEXTA J# 3       10/28/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 1     DEP. GUERRERO 9    
     MANCHESTER CITY     0    DEP. CAFESSA   2  
                 
  L.A. UNITED 2            
     CHELSEA FC-BUENOS   0        

RESULTADOS DEL SABADO 21 DE OCTUBRE DEL 2017

  PRIMERA LIGA J# 2       10/21/2017      
  F.C. MOMO 6     CHELSEA F.C.-BUENOS 7    
     DRAGONES F.C.     0    LEON   2  
                 
  DIABLOS F.C. 8            
     L.A. UNITED     0        
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
                 
                 
  SEGUNDA J# 2       10/21/2017      
  DRAGONES F.C. 3     MONTEBELLO STORM 3    
     L.A. UNITED     0    COMMERCE UNITED   2  
                 
  DEP. CAFESSA 3     SCYSO F.C. 1    
     VIPERS     3    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 3            
     CHELSEA F.C.-BUENOS   1        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 2       10/21/2017      
  TITANES 3     L.A. UNITED 1    
     DEP. CAFESSA     1    COMMERCE UNITED   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 8     LOBOS 2    
     CHELSEA FC-BUENOS   2    CLUB GUADALAJARA   1  
                 
  DEP. HALCONES 3            
     CRUZ AZUL     0        
                 
                 
                 
  CUARTA J# 2       10/21/2017      
  CAFESSA 2     L.A. UNITED 1    
     SCYSO F.C.     2    COMMERCE UNITED   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 6     CLUB GUADALAJARA 7    
     CHELSEA FC-BUENOS A   0    SAN LOENZO   1  
                 
                 
  DESCANSO: DEP. HALCONES      
                 
                 
  QUINTA J# 2       10/21/2017      
  TITANES 2     ATLETICO ESPERANZA 12    
     DEP. CAFESSA     1    CHELSEA FC-BUENOS   0  
                 
  DEP. GUERRERO 8     CLUB GUADALAJARA 2    
     MANCHESTER CITY     0    SHARK ATTACK   0  
                 
  DESCANSO: L.A. UNITED      
                 
                 
                 
  SEXTA J# 2       10/21/2017      
  L.A. UNITED 5     ATLETICO ESPERANZA 2    
     DEP. CAFESSA     1    CHELSEA FC-BUENOS A 0  
                 
  DEP. GUERRERO 1            
     MANCHESTER CITY     0        

RESULTADOS DEL SABADO 14 DE OCTUBRE DEL 2017 INICIA TORNEO LIGA 2017-2018

  PRIMERA LIGA J# 1       10/14/2017      
  DIABLOS F.C. 4     CHELSEA F.C.-BUENOS 4    
     DRAGONES F.C.     3    L.A. UNITED   1  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 4            
     LEON     0        
                 
  DESCANSO: F.C. MOMO      
                 
                 
  SEGUNDA J# 1       10/14/2017      
  CAFESSA U.S.A. 6     DRAGONES F.C. 4    
     SCYSO F.C.     3    COMMERCE UNITED   4  
                 
  MONTEBELLO STORM 7     L.A. UNITED 4    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   1    CLUB GUADALAJARA   2  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 1            
     VIPERS     0        
                 
                 
                 
  TERCERA J# 1       10/14/2017      
  LOBOS 2     CHELSEA FC-BUENOS 4    
     CAFESSA     1    L.A. UNITED   0  
                 
  TITANES 4     COMMERCE UNITED 5    
     ATLETICO ESPERANZA   0    CRUZ AZUL BOYL HTS   2  
                 
  DEP. HALCONES 1            
     CLUB GUADALAJARA     0        
                 
                 
                 
  CUARTA J# 1       10/14/2017      
  CAFESSA 1     DEP. HALCONES 1    
     SAN LORENO     0    COMMERCE UNITED   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 3     CHELSEA FC-BUENOS 1    
     SCYSO F.C.     0    L.A. UNITED   0  

RESULTADOS DEL SABADO 26 DE AGOSTO DEL 2017 FINAL 5TA / 2DAS COPA

  PRIMERA COPA FINAL       08/05/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 6     CAMPEON COPA      
     DIABLOS F.C.     0        
                 
                 
  ATLETICO ESPERANZA VS     DIABLOS F.C.      
                 
  LIGUILLA: CALIFICAN 4              
                 
                 
  SEGUNDA COPA FINALES       08/26/2017      
                 
  ATLETICO ESPERANZA 4     CAMPEON COPA      
     OCCIDENTE     0        
                 
  CHELSEA F.C.-BUENOS 1     CAMPEON COPA      
     LA ESTANZUELA     0        
                 
                 
                 
  CALIFICAN 4 DE CADA GRUPO LA SEMIFINAL SE JUGARA      
  SEMIFINAL#1: 1 VS 4,               
  SEMIFINAL#2: 2 VS 3,               
                 
                 
                 
  TERCERA COPA FINAL       08/05/2017      
  OCCIDENTE 1     CAMPEON COPA      
     COMMERCE UNITED     0        
                 
                 
                 
  LIGUILLA: CALIFICAN 4              
                 
                 
  CUARTA COPA FINAL       08/19/2017      
  OCCIDENTE 3     CAMPEON COPA      
     DEP. HALCONES     2        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  QUINTA COPA FINAL       08/26/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 3     CAMPEON COPA      
     SCYSO F.C.     1        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  SEXTA FINAL       08/05/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS A 4     CAMPEON COPA      
     ATLETICO ESPERANZA     2        
                 

RESULTADOS DEL SABADO 12 DE AGOSTO DEL 2017

  PRIMERA COPA FINAL       08/05/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 6     CAMPEON COPA      
     DIABLOS F.C.     0        
                 
                 
  ATLETICO ESPERANZA VS     DIABLOS F.C.      
                 
  LIGUILLA: CALIFICAN 4              
                 
                 
  SEGUNDA COPA J# 7       08/12/2017      
                 
  DRAGONES F.C. 9     CHELSEA F.C. 10    
     LEON     1    COMMERCE UNITED   1  
                 
  LA ESTANZUELA 1            
     MONTEBELLO STORM     1        
                 
                 
                 
  CALIFICAN 4 DE CADA GRUPO LA SEMIFINAL SE JUGARA      
  SEMIFINAL#1: 1(A) VS 2(B), 2(A) VS 1(B)       
  SEMIFINAL#2: 3(A) VS 4(B), 3(B) VS 4(A)      
                 
                 
                 
  TERCERA COPA FINAL       08/05/2017      
  OCCIDENTE 1     CAMPEON COPA      
     COMMERCE UNITED     0        
                 
                 
                 
  LIGUILLA: CALIFICAN 4              
                 
                 
  CUARTA COPA SEMIFINAL       08/12/2017      
  OCCIDENTE 3     DEP. HALCONES 5   (PENALES)
     CRUZ AZUL BOYLE HTS     1    CLUB GUADALAJARA   4  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  QUINTA COPA SEMIFINAL       08/12/2017      
          SCYSO F.C. 4   (PENALES)
  PENDIENTE:          DEP. HALCONES   2  
  OCCIDENTE              
     ATLETICO ESPERANZA              
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  SEXTA FINAL       08/05/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS A 4     CAMPEON COPA      
     ATLETICO ESPERANZA     2        

RESULTADOS DEL SABADO 05 DE AGOSTO DEL 2017 COPA LIGUILLAS

  PRIMERA COPA FINAL       08/05/2017    
  ATLETICO ESPERANZA 6     CAMPEON COPA    
     DIABLOS F.C.     0      
               
               
  ATLETICO ESPERANZA VS     DIABLOS F.C.    
               
  LIGUILLA: CALIFICAN 4            
               
               
  SEGUNDA COPA J# 6       08/05/2017    
  DRAGONES F.C. 9     CHELSEA F.C. 10  
     LEON     1    COMMERCE UNITED   1
               
  LA ESTANZUELA 1          
     MONTEBELLO STORM     1      
               
               
               
               
  DESCANSO:     L.A. UNITED    
        DRAGONES F.C.    
  CALIFICARAN 4 DE CADA GRUPO LIGUILLA: 1 VS 8, 2 VS 7 ETC.
               
               
  TERCERA COPA FINAL       08/05/2017    
  OCCIDENTE 1     CAMPEON COPA    
     COMMERCE UNITED     0      
               
               
               
  LIGUILLA: CALIFICAN 4            
               
               
               
  CUARTA COPA LIGUILLA       08/05/2017    
  DEP. HALCONES 1     OCCIDENTE 2  
     SAN LORENZO     0    ATLETICO ESPERANZA 1
               
  CLUB GUADALAJARA 12     CRUZ AZUL BOYLE HTS 7  
     COMMERCE UNITED     0    CHELSEA FC-BUENOS   1
               
  CLUB GUADALAJARA 2     (8/03/17)    
     DEP. HALCONES     0      
               
               
               
  QUINTA COPA LIGUILLA       08/05/2017    
  ATLETICO ESPERANZA 5     DEP. HALCONES 1  
     L.A. UNITED     0    DEP. GUERRERO   0
               
  SCYSO F.C. 5     OCCIDENTE 1  
     CHELSEA F.C.-BUENOS   1    CLUB GUADALAJARA   0
               
               
               
               
               
               
  SEXTA FINAL       08/05/2017    
  CHELSEA FC-BUENOS A 4     CAMPEON COPA    
     ATLETICO ESPERANZA     2      
               

RESULTADOS DEL SABADO 29 DE JULIO DEL 2017

  PRIMERA COPA SEMIFINAL       07/29/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 3     DIABLOS F.C. 3   (PENALES)
     CHELSEA F.C. BUENOS A   0    F.C. BOYLE HEIGHTS   1  
                 
  FINAL:              
  ATLETICO ESPERANZA VS     DIABLOS F.C.      
                 
  LIGUILLA: CALIFICAN 4              
                 
                 
  SEGUNDA COPA J# 5       07/29/2017      
  PSG WHITTIER 5     LA ESTANZUELA 2    
     VIPERS     0    COMMERCE UNITED   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 2     CHELSEA F.C.-BUENOS 10    
     MONTEBELLO STORM     1    LEON   2  
                 
          OCCIDENTE 1    
             F.C. BOYLE HEIGHTS   0  
                 
  DESCANSO:     L.A. UNITED      
        DRAGONES F.C.      
  CALIFICARAN 4 DE CADA GRUPO LIGUILLA: 1 VS 8, 2 VS 7 ETC.  
                 
                 
  TERCERA COPA SEMIFINAL     07/29/2017      
  OCCIDENTE 1     COMMERCE UNITED 4    
  CLUB GUADALAJARA     0    CHELSEA F.C.-BUENOS 3  
                 
                 
                 
  LIGUILLA: CALIFICAN 4              
                 
                 
                 
  CUARTA COPA J# 9       07/29/2017      
  CRUZ AZUL BOYLE HTS 3     OCCIDENTE 2    
     COMMERCE UNITED     2    SAN LORENZO   1  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 3     CLUB GUADALAJARA PENDIENTE
     L.A. UNITED     2    DEP. HALCONES      
                 
  DESCANSO: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES      
  CLUB GUADALAJARA 2     (8/03/17)      
     DEP. HALCONES     0        
                 
                 
  QUINTA COPA J# 8       07/29/2017      
  DEP. GUERRERO 1     DEP. HALCONES 9    
     CLUB GUADALAJARA     0    CHELSEA F.C.-BUENOS 2  
                 
  OCCIDENTE 5     ATLETICO ESPERANZA 14    
     L.A. UNITED     1    MANCHESTER CITY   0  
                 
  SCYSO F.C. 10            
     L.A. UNITED (B)     2        
                 
                 
                 
  SEXTA SEMIFINAL       07/29/2017       
  ATLETICO ESPERANZA 3     CHELSEA FC-BUENOS 2    
     MANCHESTER UNITED     2    L.A. UNITED   1  

RESULTADOS DEL SABADO 22 DE JULIO DEL 2017 COPA J# 8

  PRIMERA COPA J# 7       07/22/2017    
  CHELSEA F.C.-BUENOS 5     ATLETICO ESPERANZA 1  
     F.C. BOYLE HEIGHTS     3    L.A. UNITED   0
               
  VIPERS 1          
     LEON     0      
  LIGUILLA: CALIFICAN 4            
  DESCANSO: DIABLOS F.C.    
  SE RETIRA: LEON      
               
  SEGUNDA COPA J# 4       07/22/2017    
  CHELSEA FC-BUENOS 1     OCCIDENTE 4  
     ATLETICO ESPERANZA     0    VIPERS   1
               
  MONTEBELLO STORM 4     P.S.G. WHITTIER 1  
     DRAGONES F.C.     0    L.A. UNITED   1
               
  COMMERCE UNITED 7          
     LEON     0      
               
  DESCANSO:     F.C. BOYLE HEIGHTS    
        LA ESTANZUELA    
  CALIFICARAN 4 DE CADA GRUPO LIGUILLA: 1 VS 8, 2 VS 7 ETC.
               
               
  TERCERA COPA J# 7  PEND 07/22/2017    
  OCCIDENTE 6          
     SCYSO F.C.     1      
               
               
               
  LIGUILLA: CALIFICAN 4            
  DESCANSO:            
               
               
  CUARTA COPA J# 8       07/22/2017    
  CLUB GUADALAJARA 2     CRUZ AZUL BOYLE HTS 4  
     COMMERCE UNITED     1    CHELSEA FC-BUENOS   2
               
  ATLETICO ESPERANZA 3     SAN LORENZO 3  
     DEP. HALCONES     1    L.A. UNITED   0
               
  DESCANSO: OCCIDENTE    
               
               
               
               
  QUINTA COPA J# 8       07/22/2017    
  DEP. GUERRERO 1     DEP. HALCONES 9  
     CLUB GUADALAJARA     0    CHELSEA F.C.-BUENOS 2
               
  OCCIDENTE 5     ATLETICO ESPERANZA 14  
     L.A. UNITED     1    MANCHESTER CITY   0
               
  SCYSO F.C. 10          
     L.A. UNITED (B)     2      
               
               
               
  SEXTA COPA J# 7       07/22/2017 LIGUILLA    
  CHELSEA F.C.-BUENOS 2     ATLETICO ESPERANZA 7  
     OCCIDENTE     0    CLUB GUADALAJARA   0
               
               
  ESPERARON: L.A. UNITED & MANCHESTER CITY    

RESULTADOS DEL SABADO 15 DE JULIO DEL 2017

PRIMERA COPA J# 6       07/15/2017      
L.A. UNITED 3     ATLETICO ESPERANZA 5    
   VIPERS     1    DIABLOS F.C.   0  
               
F.C. BOYLE HEIGHTS 1            
   LEON     0        
               
               
SE RETIRA: LEON        
               
SEGUNDA COPA J# 3       07/15/2017      
VIPERS 4     ATLETICO ESPERANZA 2    
   L.A. UNITED     0    DRAGONES F.C.   1  
               
LA ESTANZUELA 4     MONTEBELLO STORM 5    
   LEON     2    COMMERCE UNITED   0  
               
F.C. BOYLE HEIGHTS 3            
   PSG WHITTIER     3        
               
DESCANSO:     CHELSEA F.C.-OCCIDENTE      
               
               
               
               
TERCERA COPA J# 7       07/15/2017      
ATL. ESPERANZA 1     SCYSO F.C. PENDIENTE
   L.A. UNITED     1    OCCIDNTE      
               
CLUB GUADALAJARA 1            
   COMMERCE UNITED     0        
               
DESCANSO: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES      
               
               
CUARTA COPA J# 7       07/15/2017      
L.A. UNITED 1     CRUZ AZUL BOYLE HTS 2    
   DEP. HALCONES     1    OCCIDENTE   1  
               
COMMERCE UNITED 1     CHELSEA FC-BUENOS 7    
   ATLETICO ESPERANZA     0    CLUB GUADALAJARA   6  
               
DESCANSO: SAN LORENZO      
               
               
               
               
QUINTA COPA J# 7       07/15/2017      
L.A. UNITED 1     L.A. UNITED (B) 4    
   SCYSO F.C.     1    MANCHESTER CITY   0  
               
ATLETICO ESPERANZA 2     CHELSEA FC-BUENOS 1    
   DEP. GUERRERO     0    CLUB GUADALAJARA   0  
               
OCCIDENTE 4            
   DEP. HALCONES     0        
               
               
               
SEXTA COPA J# 7       07/15/2017      
MANCHESTER CITY 3     CLUB GUADALAJARA 1    
   OCCIDENTE     1    COMMERCE UNITED   0  
               
L.A. UNITED 4            
   ATLETICO ESPERANZA     1        
               
DESCANSO: CHELSEA F.C. BUENOS AIRES      
               

RESULTADOS DEL SABADO 08 DE JULIO DEL 2017 COPA J# 6

  PRIMERA COPA J# 5       07/08/2017    
  CHELSEA F.C. BUENOS 4     DIABLOS F.C. 1  
     ATLETICO ESPERANZA     4    L.A. UNITED   0
               
  F.C. BOYLE HEIGHTS 1          
     VIPERS     0      
               
  DESCANSO: LEON      
  SE RETIRA: LEON      
               
  SEGUNDA COPA J# 2       07/08/2017    
  MONTEBELLO STORM 1     OCCIDENTE 4  
     CHELSEA F.C.-BUENOS   0    P.S.G. WHITTIER   0
               
  LA ESTANZUELA 2     LEON X  
     DRAGONES F.C.     1    TITANES   X
               
  ATLETICO ESPERANZA 4     L.A. UNITED 1  
     COMMERCE UNITED     1    F.C. BOYLE HEIGHTS   0
               
          DESERT BOSA X  
             VIPERS   X
               
               
               
  TERCERA COPA J#6       07/08/2017    
  CHELSEA F.C.-BUENOS 8     L.A. UNITED 1  
     CLUB GUADALAJARA     2    SCYSO F.C.   1
               
  COMMERCE UNITED 6          
     ATLETICO ESPERANZA     0      
               
  DESCANSO: OCCIDENTE    
               
               
  CUARTA COPA J# 6       07/08/2017    
  CHELSEA FC-BUENOS A 0     OCCIDENTE 1  
     ATLETICO ESPERANZA     0    CLUB GUADALAJARA   0
               
  COMMERCE UNITED 7     DEP. HALCONES 3  
    L.A. UNITED     2    SAN LORENZO   0
               
  DESCANSO: CRUZ AZUL BOYLE HTS    
               
               
               
               
  QUINTA COPA J# 6       07/08/2017    
  DEP. HALCONES 2     OCCIDENTE 1  
     L.A. UNITED     0    CLUB GUADALAJARA   0
               
  DEP. GUERRERO 4     SCYSO F.C. 12  
     L.A. UNITED (B)     0    MANCHESTER CITY   1
               
  ATL. ESPERANZA 6          
     CHELSEA FC-BUENOS     2      
               
               
               
  SEXTA COPA J# 6       07/08/2017    
  CHELSEA FC-BUENOS A 1     TITANES 13  
     CLUB GUADALAJARA     0     MANCHESTER CITY   0
               
  L.A. UNITED 5     ATLETICO ESPERANZA 6  
     OCCIDENTE     1    COMMERCE UNITED   2
               
  SE CORRIGIO EL SIGUIENTE MARCADOR:    
  ATLETICO ESPERANZA 7          
     MANCHESTER CITY     2      
               

RESULTADOS DEL SABADO 01 DE JULIO DEL 2017

  PRIMERA COPA J# 4       07/01/2017    
  DIABLOS F.C. 7     F.C. BOYLE HEIGHTS 1  
     VIPERS     0    ATLETICO ESPERANZA 0
               
  CHELSEA FC-BUENOS A 4          
     L.A. UNITED     0      
               
  DESCANSO: F.C. BOYLE HEIGHT    
               
               
  SEGUNDA COPA J# 1       07/01/2017    
  LA ESTANZUELA 3     OCCIDENTE 4  
     CHELSEA FC-BUENOS     2    L.A. UNITED   1
               
  ATLETICO ESPERANZA 1     F.C. BOYLE HEIGHTS 3  
     LEON     0    VIPERS   0
               
  PSG WHITTIER 1     DRAGONES F.C. 3  
     GUADALAJARA 57     0    COMMERCE UNITED   2
               
  DESCANSO: MONTEBELLO STORM    
               
               
               
               
               
  TERCERA COPA J# 5       07/01/2017    
  COMMERCE UNITED 5     CLUB GUADALAJARA    
     L.A. UNITED     0    OCCIDENTE    
               
  CHELSEA FC-BUENOS  4          
     ATLETICO ESPERANZA     1      
               
  DESCANSO: SCYSO F.C.    
               
               
  CUARTA COPA J# 5       07/01/2017    
  ATLETICO ESPERANZA 4     L.A. UNITED 4  
     OCCIDENTE     2    CHELSEA FC-BUENOS   2
               
  DEP. HALCONES 5     CRUZ AZUL BOYLE HTS 4  
     COMMERCE UNITED     2    SAN LORENZO   1
               
  DESCANSO: CLUB GUADALAJARA    
               
               
               
               
  QUINTA COPA J# 5       07/01/2017    
  CHELSEA FC-BUENOS 3     SCYSO F.C. 2  
     L.A. UNITED (B)     0    DEP. HALCONES   2
               
  OCCIDENTE 4     DEP. GUERRERO 6  
     ATLETICO ESPERANZA     3    MANCHESTER CITY   1
               
  L.A. UNITED 1          
     CLUB GUADALAJARA     0      
               
               
               
  SEXTA COPA J# 5       06/17/2017    
  MANCHESTER CITY 1     ATLETICO ESPERANZA 4  
     CLUB GUADALAJARA     0    CHELSEA FC-BUENOS   0
               
  L.A. UNITED 8     OCCIDENTE 1  
     COMMERCE UNITED     0    DEP. GUERRERO   0

RESULTADOS DEL SABADO 24 DE JUNIO DEL 2017 COPA J# 4

  PRIMERA COPA J# 3       06/24/2017      
  L.A. UNITED 3     F.C. BOYLE HEIGHTS 1    
     LEON     1    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS A 7            
     DIABLOS F.C.     4        
                 
  DESCANSO: VIPERS      
                 
                 
  SEGUNDA FINAL        06/24/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 5     CAMPEON (PENALES)      
     OCCIDENTE     4 SUB CAMPEON      
                 
  DRAGONES F.C. 2     TERCER LUGAR      
     MONTEBELLO STORM     1        
                 
                 
                 
  CAMPEON GOLEADOR              
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 31 GOLES
                 
                 
                 
                 
                 
  TERCERA COPA J# 4       06/24/2017      
  CHELSEA F.C.-BUENOS  2     COMMERCE UNITED 3    
     L.A. UNITED     0    SCYSO F.C.   3  
                 
  OCCIDENTE 4            
     ATLETICO ESPERANZA     1        
                 
  DESCANSO: CLUB GUADALAJARA      
                 
                 
  CUARTA COPA J# 4       06/24/2017      
  DEP. HALCONES 4     CRUZ AZUL HTS 1    
     CHELSEA FC-BUENOS     0    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  OCCIDENTE 10     COMMERCE UNITED 3    
     L.A. UNITED     0    SAN LORENZO   3  
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
                 
                 
                 
                 
  QUINTA COPA J# 4       06/24/2017      
  SCYSO F.C. 4     OCCIDENTE 6    
     DEP. GUERRERO     1    L.A. UNITED (B)   0  
                 
  L.A. UNITED 4     DEP. HALCONES 1    
     ATLETICO ESPERANZA     1    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS  14            
     MANCHESTER CITY     2        
                 
                 
                 
  SEXTA COPA J# 4       06/17/2017      
  OCCIDENTE 3     L.A. UNITED 1    
     COMMERCE UNITED     2    CHELSEA FC-BUENOS   0  
                 
  MANACHESTER CITY 7     CLUB GUADALAJARA 1    
     ATLETICO ESPERANZA     2    DEP. GUERRERO   0  

RESULTADOS DEL SABADO 17 DE JUNIO DEL 2017

  PRIMERA COPA J# 2       06/17/2017      
  F.C. BOYLE HEIGHTS 2     CHELSEA FC-BUENOS 1    
     L.A. UNITED     1    VIPERS   0  
                 
  LEON 1            
     DIABLOS F.C.     0        
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
                 
                 
  SEGUNDA SEMIFINAL         06/17/2017      
  OCCIDENTE 3     ATLETICO ESPERANZA 3    (PENALES)
     DRAGONES F.C.     0    MONTEBELLO STORM   0  
                 
                 
  CAMPEON GOLEADOR              
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 31 GOLES
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  TERCERA COPA J# 3       06/17/2017      
  CLUB GUADALAJARA 3     COMMERCE UNITED 3    
     SCYSO F.C.     1    CHELSEA FC-BUENOS   2  
                 
  OCCIDENTE 4            
     L.A. UNITED     0        
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
                 
                 
                 
  CUARTA COPA J# 3       06/17/2017      
  CLUB GUADALAJARA 10     COMMERCE UNITED 5    
     SAN LORENZO     1    CHELSEA FC-BUENOS   3  
                 
  DEP. HALCONES 4     ATLETICO ESPERANZA 3    
     OCCIDENTE     0    CRUZ AZUL BOYLE HTS 3  
                 
  DESCANSO: L.A. UNITED      
                 
                 
                 
                 
  QUINTA COPA J# 3       06/17/2017      
  L.A. UNITED 1     SCYSO F.C. 6    
     L.A. UNITED (B)     0    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS A 6     OCCIDENTE 9    
     DEP. GUERRERO     4    MANCHESTER CITY   0  
                 
  DEP. HALCONES 4            
     ATLETICO ESPERANZA     1        
                 
                 
                 
  SEXTA COPA J# 3       06/17/2017      
  CHELSEA FC/BUENOS A 1     ATLETICO ESPERANZA 1    
      COMMERCE UNITED     0    DEP. GUERRERO   0  
                 
  L.A. UNITED 4     OCCIDENTE 6    
     MANCHESTER CITY     3    CLUB GUADALAJARA   1  

RESULTADOS DEL SABADO 10 DE JUNIO DEL 2017 COPA J# 2

  PRIMERA COPA J# 1       06/10/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 1     F.C. BOYLE HEIGHTS 1    
     VIPERS     0    DIABLOS F.C.   0  
                 
  LEON 1            
     CHELSEA FC-BUENOS     0        
                 
  DESCANSO: L.A. UNITED      
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# LIGUILLA       06/10/2017      
  ALTETICO ESPERANZA 3     MONTEBELLO STORM 6   (PENALES)
     PSG WHITTIER     2    L.A. UNITED   5  
                 
  OCCIDENTE 3     DRAGONES F.C. 2    
     COMMERCE UNITED     0    CHELSEA FC-BUENOS   0  
                 
                 
                 
                 
  CAMPEON GOLEADOR              
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 31 GOLES
                 
                 
                 
                 
  TERCERA COPA J# 2       06/10/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 2     OCCIDENTE 1    
     CLUB GUADALAJARA     1    COMMERCE UNITED   0  
                 
  SCYSO F.C. 3            
     CHELSEA F.C. BUENOS   0        
                 
                 
                 
                 
  CUARTA COPA J# 2       06/03/2017      
  CRUZ AZUL BOYLE HTS 5     SAN LORENZO 4    
     L.A. UNITED     0    CHELSEA FC-BUENOS   2  
                 
  CLUB GUADALAJARA 3     OCCIDENTE 1    
     ATLETICO ESPERANZA     1    COMMERCE UNITED   0  
                 
  DESCANSO: DEP. HALCONES      
                 
                 
                 
                 
  QUINTA COPA J# 2       06/10/2017      
  OCCIDENTE 4     SCYSO F.C. 8    
     DEP. GUERRERO     0    CHELSEA FC-BUENOS   0  
                 
  DEP. HALCONES 5     L.A. UNITED 1    
     L.A. UNITED (B)     0    MANCHESTER CITY   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 2            
     CLUB GUADALAJARA     0        
                 
                 
                 
  SEXTA COPA J# 2       06/10/2017      
  OCCIDENTE 1     ATLETICO ESPERANZA 9    
     CHELSEA FC-BUENOS     0    CLUB GUADALAJARA   1  
                 
  L.A. UNITED 1     MANCHESTER CITY 1    
     DEP. GUERRERO     0    COMMERCE UNITED   0  
                 

RESULTADOS DEL SABADO 03 DE JUNIO DEL 2017

  PRIMERA FINAL       06/03/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 4     CAMPEON (PENALES)      
    F.C. BOYLE HEIGHTS     3    SUB-CAMPEON      
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 4     TERCER LUGAR      
     L.A. UNITED     0        
                 
  CAMPEON GOLEADOR              
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 25 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 24         06/03/2017      
  OCCIDENTE 3     DRAGONES F.C. 2    
     ATLETICO ESPERANZA     2    GUADALAJARA 57   0  
                 
  MONTEBELLO STORM 4     PSG WHITTIER 2    
    CHELSEAFC-BUENOS AIR   1    VIPERS   0  
                 
  L.A. UNITED 1     LEON 1    
    COMMERCE UNITED     1    CHELSEA FC-BUENOS B 0  
                 
  CAMPEON GOLEADOR              
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 31 GOLES
                 
  DESCANSO: F.C. BOYLE HEIGHTS      
                 
                 
                 
  TERCERA COPA J# 1       06/03/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 4     CLUB GUADALAJARA 0    
     OCCIDENTE     1    L.A. UNITED   0  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 2            
     SCYSO F.C.     0        
                 
                 
                 
                 
                 
  CUARTA COPA J# 1       06/03/2017      
  OCCIDENTE 4     CLUB GUADALAJARA 6    
     CHELSEA FC-BUENOS     1    L.A. UNITED   0  
                 
  DEP. HALCONES 2     ATLETICO ESPERANZA 5    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS     1    SAN LORENZO   2  
                 
  DESCANSO: COMMERCE UNITED      
                 
                 
                 
                 
                 
  QUINTA COPA J# 1       06/03/2017      
  OCCIDENTE 7     ATLETICO ESPERANZA 2    
     CHELSEA FC-BUENOS     0    SCYSO F.C.   1  
                 
  DEP. HALCONES 5            
     MANCHESTER CITY     0        

RESULTADOS DEL SABADO 20 DE MAYO DEL 2017 J# 23

  PRIMERA SEMIFINAL       05/20/2017      
  F.C. BOYLE HEIGHTS 5     ATLETICO ESPERANZA 5    
     L.A. UNITED     3    CHELSEA F.C.-BUENOS 0  
                 
                 
                 
  ESPERARON: ATLETICO ESPERANZA & L.A. UNITED      
  GOLEADOR HASTA LA J# 20            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 25 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 23         05/20/2017      
  OCCIDENTE 9     L.A. UNITED 1    
     VIPERS F.C.     1    CHELSEA F.C.-BUENOS 0  
                 
  ATL. ESPERANZA 3     GUADALAJARA 57 3    
     LEON     1    COMMERCE UNITED   2  
                 
  PSG WHITTIER 3     F.C. BOYLE HEIGHTS 1    
     MONTEBELLO STORM     3    CHELSEA FC-BUENOS B 0  
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 21 GOLES
  ALFREDO TORRES DRAGONES F.C. 13 GOLES
  ARTURO VELEZ CHELSEA FC-BUENOS AIRES 12 GOLES
                 
                 
                 
  TERCERA FINAL       05/13/2017      
  COMMERCE UNITED 3     CAMPEON      
     CHELSEA FC-BUENOS     1    SUB-CAMPEON      
                 
  OCCIDENTE 3     TERCER LUGAR      
     SCYSO F.C.     1        
  GOLEADORES HASTA LA J# 19        
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 17 GOLES
  MARCO ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 17 GOLES
  DERREK COLLAZO COMMERCE UNITED 15 GOLES
                 
  CUARTA FINAL       05/13/2017      
  CLUB GUADALAJARA 2     CAMPEON      
     OCCIDENTE     1    SUB-CAMPEON      
                 
  DEP. HALCONES 3     TERCER LUGAR      
     CHELSEA FC-BUENOS AIR   1        
                 
                 
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 34 GOLES
                 
                 
  QUINTA FINAL       05/13/2017      
  DEP. HALCONES 2     CAMPEON      
     CLUB GUADALAJARA     3    SUB-CAMPEON      
                 
  L.A. UNITED 2     TERCER LUGAR      
     DEP. GUERRERO     0        
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  ALEXANDER MACIAS L.A. UNITED 24 GOLES
  DANIEL ARIAS SCYSO F.C. 18 GOLES
                 
                 
  SEXTA FINAL       05/13/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS A 2     CAMPEON      
     ATL. ESPERANZA     1    SUB-CAMPEON      
                 
  L.A. UNITED 6     TERCER LUGAR      
     OCCIDENTE     1        
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 20 GOLES
  JARED PINEDA L.A. UNITED 17 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 13 DE MAYO DEL 2017 PENDIENTES

  PRIMER LIGUILLA       05/13/2017      
  F.C. BOYLE HEIGHTS 7     CHELSEA FC-BUENOS A 5   PENALES
     VIPERS     0    DIABLOS F.C.   4  
                 
                 
                 
  ESPERARON: ATLETICO ESPERANZA & L.A. UNITED      
  GOLEADOR HASTA LA J# 20            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 25 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 22  PEND       05/13/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 2     LEON 1   {6 PTS}
     MONTEBELLO STORM     0    FC BOYLE HEIGHTS   0  
                 
  DRAGONES F.C. 2     VIPERS 0   {6 PTS}
     OCCIDENTE     0    L.A. UNITED   0  
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO:              
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 21 GOLES
  ALFREDO TORRES DRAGONES F.C. 13 GOLES
  ARTURO VELEZ CHELSEA FC-BUENOS AIRES 12 GOLES
                 
  TERCERA FINAL       05/13/2017      
  COMMERCE UNITED 3     CAMPEON      
     CHELSEA FC-BUENOS     1    SUB-CAMPEON      
                 
  OCCIDENTE 3     TERCER LUGAR      
     SCYSO F.C.     1        
  GOLEADORES HASTA LA J# 19        
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 17 GOLES
  MARCO ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 17 GOLES
  DERREK COLLAZO COMMERCE UNITED 15 GOLES
                 
  CUARTA FINAL       05/13/2017      
  CLUB GUADALAJARA 2     CAMPEON      
     OCCIDENTE     1    SUB-CAMPEON      
                 
  DEP. HALCONES 3     TERCER LUGAR      
     CHELSEA FC-BUENOS AIR   1        
                 
                 
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 34 GOLES
                 
                 
  QUINTA FINAL       05/13/2017      
  DEP. HALCONES 2     CAMPEON      
     CLUB GUADALAJARA     3    SUB-CAMPEON      
                 
  L.A. UNITED 2     TERCER LUGAR      
     DEP. GUERRERO     0        
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  ALEXANDER MACIAS L.A. UNITED 24 GOLES
  DANIEL ARIAS SCYSO F.C. 18 GOLES
                 
                 
  SEXTA FINAL       05/13/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS A 2     CAMPEON      
     ATL. ESPERANZA     1    SUB-CAMPEON      
                 
  L.A. UNITED 6     TERCER LUGAR      
     OCCIDENTE     1        
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 20 GOLES
  JARED PINEDA L.A. UNITED 17 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 06 DE MAYO DEL 2017 J# 22

PRIMERA LIGA J# 21 (B)       05/06/2017      
ATL. ESPERANZA 1     F.C. BOYLE HEIGHTS 3    
   L.A. UNITED     0    CHELSEA FC-BUENOS   2  
               
        LEON 1    
           VIPERS   0  
DESCANSO:     DIABLOS F.C.      
GOLEADOR HASTA LA J# 20            
CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 25 GOLES
               
SEGUNDA J# 22       05/06/2017      
ATLETICO ESPERANZA 8     MONTEBELLO STORM 3    
   F.C. BOYLE HEIGHTS     0    VIPERS   0  
               
OCCIDENTE 5     CHELSEA FC-BUENOS 3    
   LEON     0    GUADALAJARA 57   1  
               
L.A. UNITED 0     DRAGONES F.C. 1    
   PSG WHITTIER     0    CHELSEA FC-(B)   0  
               
DESCANSO: COMMERCE UNITED      
               
GOLEADORES HASTA LA J# 20        
EILEOT CARMONA OCCIDENTE 21 GOLES
ALFREDO TORRES DRAGONES F.C. 13 GOLES
ARTURO VELEZ CHELSEA FC-BUENOS AIRES 12 GOLES
               
TERCERA SEMIFINAL       05/06/2017      
CHELSEA FC-BUENOS 2     COMMERCE UNITED 4    
   OCCIDENTE     1    SCYSO F.C.   1  
               
DESCANSO:              
GOLEADORES HASTA LA J# 19        
ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 17 GOLES
MARCO ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 17 GOLES
DERREK COLLAZO COMMERCE UNITED 15 GOLES
               
CUARTA SEMIFINAL       05/06/2017      
CLUB GUADALAJARA 2     OCCIDENTE 4   (PENALES)
   DEP. HALCONES     1    CHELSEA FC-BUENOS   2  
               
               
               
               
               
               
GOLEADORES HASTA LA J# 20        
PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 34 GOLES
               
               
QUINTA SEMIFINAL       05/06/2017      
DEP. HALCONES 4     CLUB GUADALAJARA 2    
   L.A. UNITED     3    DEP. GUERRERO   1  
               
               
               
               
GOLEADORES HASTA LA J# 20        
ALEXANDER MACIAS L.A. UNITED 24 GOLES
DANIEL ARIAS SCYSO F.C. 18 GOLES
               
               
SEXTA SEMIFINAL       05/06/2017      
ATL. ESPERANZA 3     CHELSEA FC-BUENOS 5   (PENALES)
   OCCIDENTE     2    L.A. UNITED   4  
               
               
               
GOLEADORES HASTA LA J# 20        
ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 20 GOLES
JARED PINEDA L.A. UNITED 17 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 29 DE ABRIL DEL 2017 J# 21

  PRIMERA LIGA J# 20       04/22/2017      
                 
                 
  DESCANSO:              
  GOLEADOR HASTA LA J# 20            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 25 GOLES
                 
                 
                 
                 
  SEGUNDA J# 21       04/29/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 4     CHELSEA FC-BUENOS 1    
     COMMERCE UNITED     1    CHELSEA FC-B   0  
                 
  MONTEBELLO STORM 4            
     GUADALAJARA 57     1        
                 
  MONTEBELLO STORM 2            
     L.A. UNITED     1        
                 
  DESCANSO: PSG WHITTIER      
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 21 GOLES
  ALFREDO TORRES DRAGONES F.C. 13 GOLES
  ARTURO VELEZ CHELSEA FC-BUENOS AIRES 12 GOLES
                 
  TERCERA LIGUILLA       04/29/2017      
  OCCIDENTE 6     SCYSO F.C. 4    
     CLUB GUADALAJARA     1    ATL. ESPERANZA   2  
                 
  DESCANSO:              
  GOLEADORES HASTA LA J# 19        
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 17 GOLES
  MARCO ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 17 GOLES
  DERREK COLLAZO COMMERCE UNITED 15 GOLES
                 
  CUARTA LIGUILLA       04/29/2017      
  DEP. HALCONES 2     CHELSEA FC-BUENOS 4   (PENALES)
     CRUZ AZUL BOYLE HTS     1    ATL. ESPERANZA   2  
                 
  OCCIDENTE 4     CLUB GUADALAJARA 4    
     COMMERCE UNITED     0    L.A. UNITED   0  
                 
                 
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 34 GOLES
                 
                 
  QUINTA LIGUILLA       04/29/2017      
  CLUB GUADALAJARA 5     L.A. UNITED 4   (PENALES)
     CHELSEA FC-BUENOS     1    OCCIDENTE   3  
                 
  DEP. HALCONES 4     DEP. GUERRERO 2   (PENALES)
     SCYSO F.C.     0    ATL. ESPERANZA   1  
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  ALEXANDER MACIAS L.A. UNITED 24 GOLES
  DANIEL ARIAS SCYSO F.C. 18 GOLES
                 
                 
  SEXTA LIGUILLA       04/29/2017      
  OCCIDENTE 3     CHELSEA FC-BUENOS 1    
     MANCHESTER CITY     2    COMMERCE UNITED   0  
                 
          OCCIDENTE 5    
             COMMERCE UNITED   0  
  GOLEADORES HASTA LA J# 20        
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 20 GOLES
  JARED PINEDA L.A. UNITED 17 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 22 DE ABRIL DEL 2017 J# 20

  PRIMERA LIGA J# 20       04/22/2017      
  L.A. UNITED 3     F.C. BOYLE HEIGHTS 8    
     VIPERS     3    LEON   2  
                 
          ATLETICO ESPERANZA 2    
             DIABLOS F.C.   1  
  DESCANSO: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES      
  GOLEADOR HASTA LA J# 16            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 21 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 20       04/22/2017      
  LEON 6     OCCIDENTE 5    
     VIPERS     0    F.C. BOYLE HEIGHTS   0  
                 
  DRAGONES F.C. 5     PSG WHITTIER 1    
     ATL. ESPERANZA     1    GUADALAJARA 57   1  
                 
  MONTEBELLO STORM 2     COMMERCE UNITED 1    
     L.A. UNITED     1    CHELSEA FC-(B)   0  
                 
  DESCANSO: CHELSEA F.C.-BUENOS AIRES      
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 13 GOLES
  ARTURO VELEZ CHELSEA FC-BUENOS AIRES 11 GOLES
  ALFREDO TORRES DRAGONES F.C. 11 GOLES
                 
  TERCERA J# 19       04/22/2017      
  SCYSO F.C. 5            
     CLUB GUADALAJARA     1        
                 
  DESCANSO:              
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 17 GOLES
  MARIO ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 14 GOLES
  DERREK COLLAZO COMMERCE UNITED 13 GOLES
                 
  CUARTA J# 18       04/22/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 4            
     ATLETICO ESPERANZA     3        
                 
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 31 GOLES
  DANIEL ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 15 GOLES
  CHRISTOPHER CAMPOS DEP. HALCONES 15 GOLES
                 
                 
                 
                 
  QUINTA J# 18       04/22/2017      
  L.A. UNITED (B) 4     ATLETICO ESPERANZA 5    
     MANCHESTER CITY     0    DEP. GUERRERO   0  
                 
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ALEXANDER MACIAS L.A. UNITED 16 GOLES
  ALEHANDER AHIPO CLUB GUADALAJARA 14 GOLES
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 13 GOLES
  DANIEL ARIAS SCYSO F.C. 13 GOLES
                 
                 
  SEXTA J# 19       04/22/2017      
  L.A. UNITED 4     CHELSEA F.C. 1    
     MANCHESTER CITY     0    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
          OCCIDENTE 5    
             COMMERCE UNITED   0  
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 12 GOLES
  CRISTIAN GARCIA L.A. UNITED 7 GOLES
  JARED PINEDA L.A. UNITED 7 GOLES
  SEBASTIAN ALONZO CHELSEA FC-BUENOS AIRES 7 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 15 DE ABRIL DEL 2017 J# 19

  PRIMERA LIGA J# 19       04/15/2017      
  L.A. UNITED 2     ATL. ESPERANZA 5    
     DIABLOS F.C.     2    CHELSEA FC-BUENOS   2  
                 
          F.C. BOYLE HEIGHTS 6    
             VIPERS   0  
  DESCANSO: LEON        
  GOLEADOR HASTA LA J# 16            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 21 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 19       04/15/2017      
  L.A. UNITED 1     CHELSEA FC-BUENOS 1   (6 PTS J# 7 & 19)
     GUADALAJARA 57     0    ATL. ESPERANZA   0  
                 
  DRAGONES F.C. 4     F.C. BOYLE HEIGHTS 4    
     LEON     1    VIPERS   0  
                 
  COMMERCE UNITED 3     PSG WHITTIER 1    
     OCCIDENTE     3    CHELSEA FC-(B)   0  
                 
          L.A. UNITED 1   J# 11
             CHELSEA FC-(B)   0  
  DESCANSO: MONTEBELLO STORM      
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 13 GOLES
  ARTURO VELEZ CHELSEA FC-BUENOS AIRES 11 GOLES
  ALFREDO TORRES DRAGONES F.C. 11 GOLES
                 
  TERCERA J# 19       04/15/2017      
  ATL. ESPERANZA 1     OCCIDENTE 3    
     L.A. UNITED     0    SCYSO F.C.   0  
                 
          COMMERCE UNITED 4    
             CLUB GUADALAJARA   3  
  DESCANSO: CHELSEA FC-BUENOS AIRES      
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 17 GOLES
  MARIO ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 14 GOLES
  DERREK COLLAZO COMMERCE UNITED 13 GOLES
                 
  CUARTA J# 19       04/15/2017      
  DEP. HALCONES 1     OCCIDENTE 4    
     L.A. UNITED     0    COMMERCE UNITED   0  
                 
  CHELSEA FC-BUENOS 6     CLUB GUADALAJARA 2    
     SAN LORENZO     0    ATL. ESPERANZA   0  
                 
          CRUZ AZUL BOYLE HTS 6    
             LA VICTORIA   0  
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 31 GOLES
  DANIEL ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 15 GOLES
  CHRISTOPHER CAMPOS DEP. HALCONES 15 GOLES
                 
  QUINTA J# 19       04/15/2017      
  L.A. UNITED 13     SCYSO F.C. 6    
     MANCHESTER CITY     0    CHELSEA FC-BUENOS   3  
                 
  DEP. HALCONES 11     DEP. GUERRERO 2    
     L.A. UNITED (B)     2    OCCIDENTE   1  
                 
          CLUB GUADALAJARA 4    
             ATLETICO ESPERANZA 0  
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ALEXANDER MACIAS L.A. UNITED 16 GOLES
  ALEHANDER AHIPO CLUB GUADALAJARA 14 GOLES
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 13 GOLES
  DANIEL ARIAS SCYSO F.C. 13 GOLES
                 
  SEXTA J# 19       04/15/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 9     L.A. UNITED 4    
     MA NCHESTER CITY     1    OCCIDENTE   0  
                 
          ATLETICO ESPERANZA 1    
             COMMERCE UNITRED   0  
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 12 GOLES
  CRISTIAN GARCIA L.A. UNITED 7 GOLES
  JARED PINEDA L.A. UNITED 7 GOLES
  SEBASTIAN ALONZO CHELSEA FC-BUENOS AIRES 7 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 08 DE ABRIL DEL 2017 J# 18

  PRIMERA LIGA J# 18       04/08/2017      
  DIABLOS F.C. 5     ATL. ESPERANZA 1   (6 PTS) # 11 & 18
     VIPERS     2    LEON   0  
                 
          L.A. UNITED 3   (6 PTS) # 11 & 18
             CHELSEA FC-BUENOS   0  
  DESCANSO: F.C. BOYLE HEIGHTS      
  GOLEADOR HASTA LA J# 16            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 21 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 18       04/08/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 5     COMMERCE UNITED 2   (6 PTS) # 11 & 18
     PSG WHITTIER     4    LEON   1  
                 
  DRAGONES F.C. 7     OCCIDENTE 5    
     F.C. BOYLE HEIGHTS     1    CHELSEA FC-BUENOS   0  
                 
  GUADALAJARA 57 1     MONTEBELLO STORM 1    
     VIPERS     1    CHELSEA FC-(B)   0  
                 
  DESCANSO: L.A. UNITED      
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 13 GOLES
  ARTURO VELEZ CHELSEA FC-BUENOS AIRES 11 GOLES
  ALFREDO TORRES DRAGONES F.C. 11 GOLES
                 
  TERCERA J# 18       04/08/2017      
  SCYSO F.C. (6PTS 11&18) 4     CHELSEA FC-BUENOS 8   (6 PTS) # 11 & 18
     L.A. UNITED     2    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
          COMMERCE UNITED 4   (6 PTS) # 11 & 18
             ATL. ESPERANZA   3  
  DESCANSO: OCCIDENTE      
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 17 GOLES
  MARIO ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 14 GOLES
  DERREK COLLAZO COMMERCE UNITED 13 GOLES
                 
  CUARTA J# 18       04/08/2017      
  OCCIDENTE 3     CRUZ AZUL BOYLE HTS 3    
     SAN LORENZO     3    COMMERCE UNITED   0  
                 
  CLUB GUADALAJARA 1     CHELSEA FC-BUENOS 3    
     DEP. HALCONES     1    L.A. UNITED   1  
                 
          ATLETICO ESPERANZA 9    
             LA VICTORIA   1  
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 31 GOLES
  DANIEL ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 15 GOLES
  CHRISTOPHER CAMPOS DEP. HALCONES 15 GOLES
                 
  QUINTA J# 18       04/08/2017      
  SCYSO F.C. 3     ATLETICO ESPERANZA 7    
     OCCIDENTE     2    L.A. UNITED (B)   0  
                 
  CLUB GUADALAJARA 11     L.A. UNITED 6    
     MANCHESTER CITY     0    CHELSEA FC-BUENOS   3  
                 
          DEP. HALCONES 4    
             DEP. GUERRERO   0  
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ALEXANDER MACIAS L.A. UNITED 16 GOLES
  ALEHANDER AHIPO CLUB GUADALAJARA 14 GOLES
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 13 GOLES
  DANIEL ARIAS SCYSO F.C. 13 GOLES
                 
  SEXTA J# 18       04/08/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 3     CHELSEA FC-BUENOS 12    
     OCCIDENTE     1    COMMERCE UNITED   0  
                 
          L.A. UNITED 3    
             ATLETICO ESPERANZA 0  
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 12 GOLES
  CRISTIAN GARCIA L.A. UNITED 7 GOLES
  JARED PINEDA L.A. UNITED 7 GOLES
  SEBASTIAN ALONZO CHELSEA FC-BUENOS AIRES 7 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 01 DE ABRIL DEL 2017

  PRIMERA LIGA J# 17       04/01/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 6     L.A. UNITED 3    
     F.C. BOYLE HEIGHTS     4    LEON   0  
                 
          DIABLOS F.C. 2    
             CHELSEA FC-BUENOS   0  
  DESCANSO: VIPERS      
  GOLEADOR HASTA LA J# 16            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 21 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 17       04/01/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS A 5     F.C. BOYLE HEIGHTS 6    
     LEON     2    COMMERCE UNITED   2  
                 
  DRAGONES F.C. 4     L.A. UNITED 1    
     VIPERS     1    CHELSEA FC {B}   0  
                 
  OCCIDENTE 6     ATL. ESPERANZA 1    
     PSG WHITTIER     0    MONTEBELLO STORM   0  
                 
  DESCANSO: GUADALAJARA 57      
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 13 GOLES
  ARTURO VELEZ CHELSEA FC-BUENOS AIRES 11 GOLES
  ALFREDO TORRES DRAGONES F.C. 11 GOLES
                 
  TERCERA J# 17       04/01/2017      
  OCCIDENTE 4     L.A. UNITED 5    
     CLUB GUADALAJARA     0    COMMERCE UNITED   1  
                 
          CHELSEA FC-BUENOS 1    
             ATL. ESPERANZA   1  
  DESCANSO: SCYSO F.C.      
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 17 GOLES
  MARIO ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 14 GOLES
  DERREK COLLAZO COMMERCE UNITED 13 GOLES
                 
  CUARTA J# 17       04/01/2017      
  L.A. UNITED 2     ATLETICO ESPERANZA 2    
     OCCIDENTE     2    DEP. HALCONES   1  
                 
  CRUZ AZUL BOYLE HTS 4     SAN LORENZO 7    
     CHELSEA FC-BUENOS     1    LA VICTORIA   3  
                 
          CLUB GUADALAJARA 2    
  GOLEADORES HASTA LA J# 16    COMMERCE UNITED   0  
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 31 GOLES
  DANIEL ZARAGOZA CHELSEA FC-BUENOS AIRES 15 GOLES
  CHRISTOPHER CAMPOS DEP. HALCONES 15 GOLES
                 
  QUINTA J# 17       04/01/2017      
  OCCIDENTE 3     ATLETICO ESPERANZA 5    
     L.A. UNITED     1    MANCHESTER CITY   0  
                 
  CLUB GUADALAJARA 4     DEP. HALCONES 6    
     DEP. GUERRERO     1    CHELSEA FC-BUENOS CAMPO J# 16 1  
                 
          SCYSO F.C. 16    
  GOLEADORES HASTA LA J# 16    L.A. UNITED (B)   0  
  ALEXANDER MACIAS L.A. UNITED 16 GOLES
  ALEHANDER AHIPO CLUB GUADALAJARA 14 GOLES
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 13 GOLES
  DANIEL ARIAS SCYSO F.C. 13 GOLES
                 
  SEXTA J# 17       04/01/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 4     L.A. UNITED 4   ( 6 PTS)
     OCCIDENTE     1    COMMERCE UNITED   1  
                 
          ATLETICO ESPERANZA 2   ( 6 PTS)
             MANCHESTER CITY   0  
  GOLEADORES HASTA LA J# 16        
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 12 GOLES
  CRISTIAN GARCIA L.A. UNITED 7 GOLES
  JARED PINEDA L.A. UNITED 7 GOLES
  SEBASTIAN ALONZO CHELSEA FC-BUENOS AIRES 7 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 25 DE MARZO DEL 2017 J# 16

  PRIMERA LIGA J# 16       03/25/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 2     F.C. BOYLE HEIGHTS 1    
     VIPERS     1    L.A. UNITED   0  
                 
          DIABLOS F.C. 3    
             LEON   2  
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 14 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 16       03/25/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS A 3     PSG WHITTIER 4    
     F.C. BOYLE HEIGHTS     1    LEON   1  
                 
  OCCIDENTE 1     DRAGONES F.C. 4    
     MONTEBELLO STORM     0    COMMERCE UNITED   1  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 1     GUADALAJARA 57 1    
     L.A. UNITED     0    CHELSEA FC-BUENOS (B) 0  
                 
  DESCANSO: VIPERS      
  GOLEADORES HASTA LA J# 10        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 10 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
                 
  TERCERA J# 16       03/25/2017      
  OCCIDENTE 4     CHELSEA FC-BUENOS 3    
     ATLETICO ESPERANZA     0    L.A. UNITED   1  
                 
          COMMERCE UNITED 3    
             SCYSO F.C.   2  
                 
  DESCANSO: CLUB GUADALAJARA      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 14 GOLES
                 
  CUARTA J# 16       03/25/2017      
  CRUZ AZUL BOYLE HTS 2     L.A. UNITED 6   ( 6 PTS)
     OCCIDENTE     0    SAN LORENZO   1  
                 
  CLUB GUADALAJARA 5     DEP. HALCONES 9   ( 6 PTS)
     CHELSEA FC-BUENOS     3    LA VICTORIA   0  
                 
          ATLETICO ESPERANZA 3    
             COMMERCE UNITED   1  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 18 GOLES
                 
                 
  QUINTA J# 16       03/25/2017      
  DEP. HALCONES 4     SCYSO F.C. 3   ( 6 PTS)
     OCCIDENTE     0    L.A. UNITED   1  
                 
  CLUB GUADALAJARA 1     L.A. UNITED (B) PENDIENTE NO
     CHELSEA FC-BUENOS A   0    MANCHESTER CITY CAMPO J# 16
                 
          ATL. ESPERANZA PENDIENTE NO
  GOLEADOR HASTA LA J# 10        DEP. GUERRERO CAMPO J# 16
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 11 GOLES
                 
                 
  SEXTA J# 16       03/25/2017      
  MANCHESTER CITY (6PTS) 7     CHELSEA FC-BUENOS 6   ( 6 PTS)
     COMMERCE UNITED     3    L.A. UNITED   3  
                 
          ATLETICO ESPERANZA 3   ( 6 PTS)
             OCCIDENTE   1  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 11 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 18 DE MARZO DEL 2017 J# 15

  PRIMERA LIGA J# 15       03/18/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 3     ATL. ESPERANZA 7    
     LEON     0    VIPERS   1  
                 
          F.C. BOYLE HEIGHTS 6    
             DIABLOS F.C.   1  
  DESCANSO: L.A. UNITED      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 14 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 15       03/18/2017      
  MONTEBELLO STORM 5     OCCIDENTE 1    
     LEON     1    L.A. UNITED   0  
                 
  DRAGONES F.C. 6     PSG WHITTIER 1    
     CHELSEA FC-BUENOS     3    F.C. BOYLE HEIGHTS   1  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 4     VIPERS 3    
     GUADALAJARA 57     1    COMMERCE UNITED   2  
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
  GOLEADORES HASTA LA J# 10        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 10 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
                 
  TERCERA J# 15       03/18/2017      
  OCCIDENTE 3     CLUB GUADALAJARA 4    
     L.A. UNITED     1    SCYSO F.C.   3  
                 
          COMMERCE UNITED 2    
             CHELSEA FC-BUENOS   0  
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 14 GOLES
                 
  CUARTA J# 15       03/18/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 5     DEP. HALCONES 5    
     CHELSEA FC-BUENOS     1    SAN LORENZO   1  
                 
  L.A. UNITED 2     CLUB GUADALAJARA 2    
     CRUZ AZUL     2    OCCIDENTE   0  
                 
          COMMERCE UNITED 5    
             LA VICTORIA   0  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 18 GOLES
                 
                 
  QUINTA J# 15       03/18/2017      
  L.A. UNITED 1     SCYSO F.C. 7    
     DEP. HALCONES     0    MANCHESTER CITY   2  
                 
  ATLETICO ESPERANZA 4     DEP. GUERRERO 5    
     CHELSEA FC-BUENOS     0    L.A. UNITED (B)   0  
                 
          OCCIDENTE 1    
  GOLEADOR HASTA LA J# 10        CLUB GUADALAJARA   0  
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 11 GOLES
                 
                 
  SEXTA J# 15       03/18/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 5     OCCIDENTE 1    
     MANCHESTER CITY     2    L.A. UNITED   1  
                 
          ATLETICO ESPERANZA 3    
             COMMERCE UNITED   0  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 11 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 11 DE MARZO DEL 2017 J# 14

  PRIMERA LIGA J# 14       03/11/2017      
  ATL. ESPERANZA 4     F.C. BOYLE HEIGHTS 3   (6PTS)
     L.A. UNITED     0    CHELSEA F.C.   0  
                 
          VIPERS 2   (6PTS)
             LEON   0  
  DESCANSO: DIABLOS F.C.      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 14 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 14       03/11/2017      
  OCCIDENTE 1     L.A. UNITED 2    
     GUADALAJARA 57     0    LEON   2  
                 
  MONTEBELLO STORM 5     COMMERCE UNITED 4    
     F.C. BOYLE HEIGTHS     1    CHELSEA F.C.-BUENOS 1  
                 
  DRAGONES F.C. 5     VIPERS 1    
     PSG WHITTIER     2    CHELSEA-BUENOS (B)   0  
                 
  DESCANSO: OCCIDENTE      
  GOLEADORES HASTA LA J# 10        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 10 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
                 
  TERCERA J# 14       03/11/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 1     CHELSEA FC-BUENOS 2    
     CLUB GUADALAJARA     1    SCYSO F.C.   1  
                 
          OCCIDENTE 4    
             COMMERCE UNITED   3  
                 
  DESCANSO: L.A. UNITED      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 14 GOLES
                 
  CUARTA J# 14       03/11/2017      
  CRUZ AZUL 2     CLUB GUADALAJARA 6    
     SAN LORENZO     1    L.A. UNITED   0  
                 
  OCCIDENTE 2     CHELSEA FC-BUENOS 13    
     ATL. ESPERANZA     2    LA VICTORIA   0  
                 
          DEP. HALCONES 3    
             COMMERCE UNITED   1  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 18 GOLES
                 
                 
  QUINTA J# 14       03/11/2017      
  ATL. ESPERANZA 1     DEP. GUERRERO 4    
     OCCIDENTE     0    MANCHESTER CITY   1  
                 
  CLUB GUADALAJARA 5     SCYSO F.C. 5    
     L.A. UNITED     0    DEP. HALCONES   4  
                 
             CHELSEA FC-BUENOS 1    
  GOLEADOR HASTA LA J# 10        L.A. UNITED (B)   0  
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 11 GOLES
                 
                 
  SEXTA J# 14       03/11/2017      
  OCCIDENTE 1     L.A. UNITED 1    
     COMMERCE UNITED     0    MANCHESTER CITY   0  
                 
          CHELSEA FC-BUENOS A 2    
             ATL. ESPERANZA   1  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 11 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 04 DE MARZO DEL 2017 J# 13

  PRIMERA LIGA J# 13       03/04/2017      
  F.C. BOYLE HEIGHTS 6     L.A. UNITED 4    
     LEON     0    VIPERS   1  
                 
          DIABLOS F.C. 2    
             ATL. ESPERANZA   2  
  DESCANSO: CHELSEA FC-BUENOS AIRES      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 14 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 13       03/04/2017      
  EQUIPO NUEVO 6     ATLETICO ESPERANZA 3    
     F.C. BOYLE HEIGHTS     1    VIPERS   1  
                 
  OCCIDENTE 1     L.A. UNITED 2    
     CHELSEA FC-BUEN (B)     0    DRAGONES F.C.   1  
                 
  PSG WHITTIER 2     MONTEBELLO STORM 3    
     CHELSEA FC-BUENOS     0    COMMERCE UNITED   1  
                 
  DESCANSO: OCCIDENTE      
  GOLEADORES HASTA LA J# 10        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 10 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
                 
  TERCERA J# 13       03/04/2017      
  OCCIDENTE 6     CLUB GUADALAJARA 4    
     CHELSEA FC-BUENOS     2    L.A. UNITED   1  
                 
          SCYSO F.C. 2    
             ATL. ESPERANZA   2  
                 
  DESCANSO: COMMERCE UNITED      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 14 GOLES
                 
  CUARTA J# 13       03/04/2017      
  ATLETICO ESPERANZA 1     CLUB GUADALAJARA 4    
     L.A. UNITED     0    CRUZ AZUL BOYLE HTS 0  
                 
  OCCIDENTE 6     CHELSEA FC-BUENOS  1    
     LA VICTORIA     0    DEP. HALCONES   1  
                 
          COMMERCE UNITED 7    
             SAN LORENZO   0  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 18 GOLES
                 
                 
  QUINTA J# 13       03/04/2017      
  L.A. UNITED 4     DEP. HALCONES 2    
     ATL. ESPERANZA     1    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
  OCCIDENTE 18     DEP. GUERRERO 4    
     L.A. UNITED (B)     0    SCYSO F.C.   3  
                 
  DESCANSO:       CHELSEA FC-BUENOS A 7    
  GOLEADOR HASTA LA J# 10        MANCHESTER CITY   1  
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 11 GOLES
                 
                 
  SEXTA J# 13       03/04/2017      
  L.A. UNITED 2     OCCIDENTE 1    
     ATL. ESPERANZA     1    MANCHESTER CITY   0  
                 
          CHELSEA FC-BUENOS A 6    
             COMMERCE UNITED    0  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 11 GOLES
                 

RESULTADOS DEL SABADO 25 DE FEBRERO DEL 2017 J# 12

  PRIMERA LIGA J# 12       02/25/2017      
  ATL. ESPERANZA 2     F.C. BOYLE HEIGHTS 7    
     CHELSEA FC-BUENOS AIR   1    VIPERS   0  
                 
          L.A. UNITED 1    
             DIABLOS F.C.   1  
  DESCANSO: LEON        
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 14 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 12       02/25/2017      
  EQUIPO NUEVO 6     ATLETICO ESPERANZA 3    
     F.C. BOYLE HEIGHTS     1    VIPERS   1  
                 
  OCCIDENTE 1     L.A. UNITED 2    
     CHELSEA FC-BUEN (B)     0    DRAGONES F.C.   1  
                 
  PSG WHITTIER 2     MONTEBELLO STORM 3    
     CHELSEA FC-BUENOS     0    COMMERCE UNITED   1  
                 
  DESCANSO: LEON        
  GOLEADORES HASTA LA J# 10        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 10 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
  TERCERA J# 12       02/25/2017      
  SCYSO F.C. 3     CLUB GUADALAJARA 3    
     OCCIDENTE     2    COMMERCE UNITED   3  
                 
          L.A. UNITED 3    
             ATL. ESPERANZA   2  
                 
  DESCANSO: CHELSEA FC-BUENOS AIRES      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 14 GOLES
                 
  CUARTA J# 12       02/25/2017      
  OCIDENTE 1     L.A. UNITED 5    
     DEP. HALCONES     1    LA VICTORIA   0  
                 
  CLUB GUADALAJARA 5     ATLETICO ESPERANZA 4    
     SAN LORENZO     1    CRUZ AZUL BOYLE HTS 0  
                 
          COMMERCE UNITED 2    
             CHELSEA FC-BUENOS A 2  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 18 GOLES
                 
                 
  QUINTA J# 12       02/25/2017      
  OCCIDENTE 6     DEP. GUERRERO 8    
     MANCHESTER CITY     0    CHELSEA FC-BUENOS   1  
                 
  CLUB GUADALAJARA 5     L.A. UNITED 8    
     SCYSO F.C.     2    L.A. UNITED (B)   0  
                 
  DESCANSO:       ATLETICO ESPERANZA 1    
  GOLEADOR HASTA LA J# 10        DEP. HALCONES   1  
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 11 GOLES
                 
                 
  SEXTA J# 12       02/25/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 0     ATLETICO ESPERANZA 1    
     OCCIDENTE     0    MANCHESTER CITY   0  
                 
          L.A. UNITED 7    
             COMMERCE UNITED    0  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 11 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 11 DE FEBRERO DEL 2017 J# 11A

  PRIMERA LIGA J# 10        02/11/2017      
  DIABLOS F.C. 9            
     VIPERS     1        
                 
                 
                 
  DESCANSO: F.C. BOYLE HEIGHTS      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  CRISTIAN MUÑOZ ATLETICO ESPERANZA 14 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 11       02/11/2017      
  L.A. UNITED 1     ATLETICO ESPERANZA 6    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   0    F.C. BOYLE HEIGHTS   0  
                 
  ATL. ESPERANZA 3     CHELSEA F.C. 2    
     LEON     2    DRAGONES   2  
                 
  MONTEBELLO STORM 1     COMMERCE UNITED 3    
     PSG-WHITTIER     0    CHELSEA BUENOS (B)   1  
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 10        
  EILEOT CARMONA OCCIDENTE 10 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
  TERCERA J# 10       02/04/2017      
  ATL. ESPERANZA 1     OCCIDENTE 4    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   0    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
          COMMERCE UNITED 6    
             L.A. UNITED   2  
                 
  DESCANSO: SCYSO F.C.      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ALEXIS HERNANDEZ COMMERCE UNITED 14 GOLES
                 
  CUARTA J# 10       02/04/2017      
  DEP. HALCONES 4     CLUB GUADALAJARA 7    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS     1    LA VICTORIA   0  
                 
  ATL. ESPERANZA 4     OCCIDENTE 2    
     SAN LORENZO     0    CHELSEA-BUENOS AIRE 0  
                 
          L.A. UNITED 1    
             COMMERCE UNITED   0  
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  PABLO SANDOVAL CLUB GUADALAJARA 18 GOLES
                 
  QUINTA J# 10       02/04/2017      
  DEP. HALCONES 9     CLUB GUADALAJARA 7    
     MANCHESTER CITY     1    L.A. UNITED (B)   1  
                 
  L.A. UNITED 3     OCCIDENTE 9    
     DEP. GUERRERO     1    CHELSEA-BUENOS AIRE 0  
                 
  DESCANSO:       ATLETICO ESPERANZA 1    
  GOLEADOR HASTA LA J# 10        SCYSO F.C.   0  
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 11 GOLES
                 
                 
  SEXTA J# 10       02/04/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 1     L.A. UNITED 3    
     MANCHESTER CITY     0    OCCIDENTE   2  
                 
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
  GOLEADOR HASTA LA J# 10            
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 11 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 04 DE FEBRERO DEL 2017 J# 10

  PRIMERA LIGA J# 10        02/04/2017      
  CHELSEA-BUENOS AIRE 3     L.A. UNITED 1    
     DIABLOS F.C.     0    LEON   0  
                 
          ATL. ESPERANZA 6    
             F.C. BOYLE HEIGHTS   3  
  DESCANSO: VIPERS      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  LUIS AVIÑA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 10       02/04/2017      
  L.A. UNITED 1     ATLETICO ESPERANZA 6    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   0    F.C. BOYLE HEIGHTS   0  
                 
  ATL. ESPERANZA 3     CHELSEA F.C. 2    
     LEON     2    DRAGONES   2  
                 
  MONTEBELLO STORM 1     COMMERCE UNITED 3    
     PSG-WHITTIER     0    CHELSEA BUENOS (B)   1  
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 4        
  ARTURO VELEZ CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
  TERCERA J# 10       02/04/2017      
  ATL. ESPERANZA 1     OCCIDENTE 4    
     CHELSEA F.C.-BUENOS   0    CLUB GUADALAJARA   0  
                 
          COMMERCE UNITED 6    
             L.A. UNITED   2  
                 
  DESCANSO: SCYSO F.C.      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  MARCO ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
                 
  CUARTA J# 10       02/04/2017      
  DEP. HALCONES 4     CLUB GUADALAJARA 7    
     CRUZ AZUL BOYLE HTS     1    LA VICTORIA   0  
                 
  ATL. ESPERANZA 4     OCCIDENTE 2    
     SAN LORENZO     0    CHELSEA-BUENOS AIRE 0  
                 
          L.A. UNITED 1    
             COMMERCE UNITED   0  
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  DANIEL ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
                 
  QUINTA J# 10       02/04/2017      
  DEP. HALCONES 9     CLUB GUADALAJARA 7    
     MANCHESTER CITY     1    L.A. UNITED (B)   1  
                 
  L.A. UNITED 3     OCCIDENTE 9    
     DEP. GUERRERO     1    CHELSEA-BUENOS AIRE 0  
                 
  DESCANSO:       ATLETICO ESPERANZA 1    
  GOLEADOR HASTA LA J# 4        SCYSO F.C.   0  
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 8 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 28 DE ENERO DEL 2017 J# 9

  PRIMERA LIGA J# 9        01/28/2017      
  DIABLOS F.C. 5     L.A. UNITED 4    
     LEON     4    F.C. BOYLE HEIGHTS   2  
                 
          CHELSEA FC-BUENOS 17    
             VIPERS   1  
  DESCANSO: ATLETICO ESPERANZA      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  LUIS AVIÑA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 9       01/28/2017      
  OCCIDENTE 5     ATLETICO ESPERANZA 6    
     LEON     0    F.C. BOYLE HEIGHTS   0  
                 
  L.A. UNITED 1     CHELSEA F.C. 2    
     PSG WHITTIER     0    DRAGONES   2  
                 
  MONTEBELLO STORM 14     COMMERCE UNITED 3    
     VIPERS     0    CHELSEA BUENOS (B)   1  
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 4        
  ARTURO VELEZ CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
  TERCERA J# 9       01/28/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 2     OCCIDENTE 3    
     L.A. UNITED     2    ATLETICO ESPERANZA 0  
                 
          COMMERCE UNITED 4    
             SCYSO F.C.   3  
                 
  DESCANSO: CLUB GUADALAJARA      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  MARCO ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
                 
  CUARTA J# 9       01/28/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 1     OCCIDENTE 3    
     L.A. UNITED     0    SAN LORENZO   0  
                 
  CLUB GUADALAJARA 1     ATLETICO ESPERANZA 2    
     DEP. HALCONES     1    LA VICTORIA   0  
                 
          CRUZ AZUL BOYLE HTS 0    
             COMMERCE UNITED   0  
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  DANIEL ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
                 
  QUINTA J# 9       01/28/2016      
  L.A. UNITED 3     ATLETICO ESPERANZA 12    
     CHELSEA FC-BUENOS A   1    L.A. UNITED (B)   1  
                 
  SCYSO F.C. 3     DEP. HALCONES 3    
     OCCIDENTE     0    DEP. GUERRERO   1  
                 
  DESCANSO:              
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 8 GOLES
                 
                 
  SEXTA J# 9       01/28/2017      
  L.A. UNITED 1     ATLETICO ESPERANZA 8    
     MANCHESTER CITY     0    CHELSEA FC-BUENOS   2  
                 
  DESCANSO: OCCIDENTE      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 6 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 21 DE ENERO DEL 2017 PENDIENTES

  PRIMERA LIGA J# 8 PEND       01/21/2017      
  ATL. ESPERANZA 2            
     L.A. UNITED     1        
                 
                 
                 
  DESCANSO:              
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  LUIS AVIÑA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 8 PEND       01/21/2017      
  OCCIDENTE 7     DRAGONES F.C. 0    
     CHELSEA FC-BUENOS (B)   1    MONTEBELLO STORM   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 4        
  ARTURO VELEZ CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
  TERCERA J# 8       01/14/2017      
  L.A. UNITED 3     COMMERCE UNITED 5    
     OCCIDENTE     1    CHELSEA BUENOS AIRE 5  
                 
                 
  DESCANSO: ATL. ESPERANZA      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  MARCO ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
                 
  CUARTA J# 8 PEND       01/21/2017      
  DEP. HALCONES 4            
     LA VICTORIA     2        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  DANIEL ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
                 
  QUINTA J# 8 PEND       01/21/2016      
  DEP. HALCONES 4     L.A. UNITED 4    
     CHELSEA FC-BUENOS A   2    SCYSO F.C.   1  
                 
  DEP. GUERRERO 2            
     CLUB GUADALAJARA     1        
                 
  DESCANSO:              
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 8 GOLES
                 
  SEXTA J# 8 PEND       01/21/2017      
  ATL. EPERANZA 1            
     MANCHESTER CITY     0        
                 
                 
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 6 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 14 DE ENERO DEL 2017 J# 8A

  PRIMERA LIGA J# 8       01/14/2017      
  CHELSEA FC-BUENOS 2     DIABLOS F.C. 4    
     LEON     0    F.C. BOYLE HEIGHTS   1  
                 
  ATL. ESPERANZA 15            
     VIPERS     0        
  DESCANSO: CHELSEA-BUENOS AIRES      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  LUIS AVIÑA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
                 
  SEGUNDA J# 8       01/14/2017      
  MONTEBELLO STORM 1     F.C. BOYLE HTS 2    
     L.A. UNITED     0    OCCIDENTE   0  
                 
  LEON 1     DRAGONES F.C. 2    
     VIPERS     0    PSG WHITTIER   1  
                 
  CHELSEA-BUENOS A {B} 5     COMMERCE UNITED 3    
     ATL. ESPERANZA     2    CHELSEA-BUENOS AIRES 0  
                 
  GOLEADORES HASTA LA J# 4        
  ARTURO VELEZ CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
  SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
                 
  TERCERA J# 8       01/14/2017      
  L.A. UNITED 3     COMMERCE UNITED 5    
     OCCIDENTE     1    CHELSEA BUENOS AIRE 5  
                 
                 
  DESCANSO: ATL. ESPERANZA      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  MARCO ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
                 
  CUARTA J# 8       01/14/2017      
  OCCIDENTE 2     CLUB GUADALAJARA 8    
     L.A. UNITED     0    COMMERCE UNITED   0  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  DANIEL ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
                 
  QUINTA J# 8       01/14/2016      
  L.A. UNITED 2            
     OCCIDENTE     1        
                 
                 
                 
                 
  DESCANSO: ATL. ESPERANZA      
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  ETHEN RAMIREZ L.A. UNITED 8 GOLES
                 
  SEXTA J# 8       01/14/2017      
  OCCIDENTE 1            
     CHELSEA-BUENOS AIRES   0        
                 
                 
  GOLEADOR HASTA LA J# 4            
  ANDY GARCIA ATLETICO ESPERANZA 6 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 07 DE ENERO DEL 2017 J# 7B

SEGUNDA J# 7B       01/07/2017      
COMMERCE UNITED 4            
   PSG WHITTIER     1        
               
               
               
               
               
               
               
GOLEADORES HASTA LA J# 4        
ARTURO VELEZ CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES
SEBASTIAN PLA COMMERCE UNITED 5 GOLES
               
TERCERA J# 7B       01/07/2017      
ATL. ESPERANZA 4     COMMERCE UNITED 9    
   CLUB GUADALAJARA     3    OCCIDENTE   3  
               
CHELSEA FC-BUENOS A 2            
   SCYSO F.C.     1        
               
DESCANSO: L.A. UNITED      
GOLEADOR HASTA LA J# 4            
MARCO ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 8 GOLES
               
CUARTA J# 7B       01/07/2017      
CLUB GUADALAJARA 4     ATLETICO ESPERANZA 5    
   CHELSEA FC-BUENOS     2    COMMERCE UNITED   2  
               
               
               
               
               
               
GOLEADOR HASTA LA J# 4            
DANIEL ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES

RESULTADOS DEL SABADO 17 DE DICIEMBRE DEL 2016 J# 7A

<
CUARTA J# 7A       12/17/2016      
OCCIDENTE 5            
   CRUZ AZUL BOYLE HTS     0        
               
               
               
               
               
               
GOLEADOR HASTA LA J# 4            
DANIEL ZARAGOZA CHELSEA-BUENOS AIRES 5 GOLES